Суббота, 18.05.2024, 16:55                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Школа Рейки » В помощь целителю » Чакры (Чакры)
Чакры
НадеждаДата: Вторник, 06.09.2011, 10:46 | Сообщение # 106
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Дополнительная и многогранная информация о Чакрах

Красная, оранжевая и желтая - это чакры тела. Они отвечают за физиологические процессы в теле, и в них, соотвественно, есть вся информация о работе каждой клетки, и всех систем тела. Кроме этого, энергия, которую они создают, определяют качества наших эмоций. Если потоки энергии чистые и спокойные - то это эмоции удовлетворения. Если в потоках энергии есть возмущение, то сначала это будет раздражение, потом гнев, страх, апатия, а за нею и смерть тела - последовательность эмоций определяется силой возмущения энергетики. Иногда мы ощущаем страх в животе, в тазовой области. Его обычно называют животным страхом. Это состояние включается этими чакрами.
Вторая группа чакр - это чакры сознания, или как говорят, эзотерики - духа. Это голубая, синяя и фиолетовые чакры. Они в основном отвечают за осознание, анализ информации, словесное выражение мыслей и действий. Но они также принимают участие в управлении телом.
Осталась еще зеленая чакра. Это наша cвязь с Психикой, а изредка и с Душой. Она самая эмоциональная. Восхищение - вот к чему она стремится. Она находится в груди, и отвечает за объединение Духа и тела. Главная ее функция - Любовь, принятие, объединение. Ведь не даром Сердце находится в груди. В Сердце перемешивается кровь, которая насытилась энергией и информацией в разных частях тела и, соотвественно, в разных чакрах. По идее, все чакры должны работать согласованно, и не мешать друг другу. Но, к сожалению, у большинства людей есть внутренний конфликт между разными "Я"(чакрами). В большей мере это обусловлено воспитанием.
Я думаю вам будет интересно, насколько мирно существуют все ваши семь Я.


 
НадеждаДата: Вторник, 06.09.2011, 10:47 | Сообщение # 107
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Теперь краткая характеристика каждого "Я"

Красный "Я" отвечает за физическое здоровье и состояние крови. Когда красная чакра хорошо работает, человек будет физически очень сильный, часто даже при небольших размерах. Таким людям свойственна вспыльчивость и агрессивность. Иногда красный может подавить все остальные Я, и действия человека будут чисто животными. Красный активно защищает свою территорию и имущество. Ревность, агрессия, способность убить.
Это качества красного "Я" в чистом виде. В жизни у людей все энергии перемешаны. Чистых видов практически нет. У человека может быть однократное состояние, когда красная энергия доминирует. Или она может преобладать у личности постоянно.
Для гармоничного развития человека красная энергия очень важна. Она помогает реализовать задуманное, отстоять себя, свое дело. Принимать реалистичные решения, обеспечивать собственную безопасность и безопасность людей, дела, за которое отвечаешь. Дает устойчивость в жизни. Помогает "стоять на ногах". Другие люди ее хорошо ощущают, и не вступают с обладателем мощной красной энергии в прямой конфликт, если не чувствуют в себе силы с ним справиться. Эта энергия вызывает ощущение силы у человека. Помогает взять на себя ответственность за организацию пространства.
Давайте теперь познакомимся с оранжевым "Я". Эта чакра начинает активизироваться в период полового созревания, и у человека появляется чувство СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА. Это главная психологическая характеристика этого Я. Кроме этого она отвечает за сексуальное развитие, родительский инстинкт и, соотвественно, создание семьи и рождение детей. Оранжевая энергия дает настроение, тонус, активность. Помогает взять на себя ответственность за других людей.
Желтый "Я" - главный добытчик энергии для тела. Он отвечает за пищевариение и усвоение переваренных продуктов клетками тела. Если не будет хватать желтого, то не будет усваиваться кальций и возникнут разнообразные проблемы с костями (радикулит, остеопороз и т.д.). Желтый цвет делает тело гибким, подвижным, нежным. Это цвет деловой активности и результативности, веселья и радости а, также, финансового успеха. Желтая энергия отвечает за деятельность, способность человека ставить и достигать цели.
Зеленый "Я" - как уже было сказано, это связь с Психикой и иногда и с Душой. Главная Ее функция - бескорыстное служение. Да, Душа не любит денег, и не требует их. Но Она может быть корыстной. Она хочет взамен такой же Любви и даже большей. Она требует уважения и похвал, иногда скатывается до лести. Ордена, медали, грамоты - это то, на что легко покупается Душа. Когда Она не получает этого, то обижается, и возмущается. Постепенно возмущение накапливается в виде темных грязных масс обид. И они убивают Любовь, а тело начинает болеть легочными и бронхиальными заболеваниями, может развиться аллергия и астма. Сердечко тоже будет пошаливать.
Зеленая энергия отвечает за принятие себя, окружающих людей, мира. Когда есть принятие - возникает Безусловная Любовь. Дает энергию для эмоций. Главная эмоция зеленого "Я" - восхищение. Но если человека обидеть, разозлить, то полярность поменяется, и возникнет такая же мощная злость и возмущение. Человек с мощной зеленой чакрой - нравится людям, они ощущают от него потоки энергии, замечают его. Проблема недостатка и отсутствия контактов с противоположным полом - в слабой зеленой и оранжевой энергиях человека. На подсознательном уровне его не замечают, т.к. от него не поступают раздражители, импульсы.
Голубой "Я"- говорун, певец, художник. Его задача выразить словами мысли и желания всех остальных Я. Комок в горле, и неспособность высказать все, что ощущаете и думаете - это обусловлено с проблемами в голубой чакре. Часто она не может нормально работать в определенных ситуациях. Например - при публичных выступлениях, на экзаменах, при общении с начальством, при налаживании отношений с новыми людьми и т.д.
Кроме этого голубая чакра контролирует имунную систему, и частично гормональную (щитовидная железа). Соотвественно, вы можете сами составить список заболеваний, возникающих при сбоях в работе этой чакры.
При плохой работе голубой чакры нарушается связь между головой и телом. Я думаю, что этот вывод не сложно сделать, исходя из ее местоположения. В результате будет плохая координация движений, быстрая утомляемость, головные боли. И что очень важно, плохая связь, или ее полное отсутствие, между красным «Я», оранжевым «Я», желтым «Я» (тело) и зеленым (Душа) с одной стороны, и синим «Я» (ум) и фиолетовым «Я» (смотритель), с другой стороны. В результате в человеке преобладают либо интересы тела - покушать, поспать, заняться сексом, либо холодная логика синего "Я" без учетов интересов тела (презрение к телу - оно грязное и похотливое).
Синий "Я" - Ум. Он все время думает, строит логические построения, ведет внутренние диалоги, вечно сомневается. Пытается все взять под свой контроль. Часто бывает авторитарным и жестким. Но если ум привести в порядок и настроить - это великолепный инструмент в познании мира и себя.
Фиолетовый "Я" - смотритель. Обладает способностью ЗНАТЬ. Он может подключаться к энергоинформационному полю Земли, и получать информацию напрямую, без анализа и всяких расчетов. Получает озарения. Правда, их надо потом интерпретировать - а это уже задача синего «Я». Часто бывает, что синий контролер полностью отрицает озарения фиолетового Я, и человек становится жутким прагматиком, способным переваривать только чужие мысли, полученные от авторитетов.

Верьте вашим озарениям, вашим способностям заглянуть в суть вещей, в будущее, и в прошлое.


 
НадеждаДата: Вторник, 06.09.2011, 10:50 | Сообщение # 108
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Cемь "Я" человека


Первая чакра

(Солнце, копчик, красный цвет, уровень магмы)

Как источник нашего существования, теснейшим образом связывает наше тело с Землей. Первичная ассоциация с этой чакрой - выживание. Первая чакра наиболее инстинктивна. Пища, одежда, убежище и защита - вот за что она отвечает.
Секс как средство воспроизведения потомства и продолжения рода также относится к моторным функциям этой чакры. Другими словами, ее основное стремление - это выживание.
Первая чакра расположена в самом низу, там, где возникает процесс зарождения личности. Воспринимать действительность с этого уровня очень просто, так как каждый обладает врожденным инстинктом выживания. В каждом из нас живет зверь.
Ощущение опасности - первый признак неуравновешенности первой чакры.
Если наша первая чакра не уравновешена, то в нашем восприятии доминирует страх нехватки необходимого. В результате мы попадаем в замкнутый круг – чувствуем себя незащищенным и ведем жизнь жертвы, а следовательно, находим все новые и новые поводы для страха.

Вторая чакра

(Луна, низ живота, оранжевый, уровень растения)

Главной движущей силой этого центра является поиск удовольствий. Чувственная и сексуальная активность становится основным стремлением. Именно эта чакра помогает нам ощущать жизнь полнее и дает нам все богатство эмоций.
Испытывать удовольствие - это одно, но осознавать жизненный опыт как приносящий наслаждение, а затем оценить всю красоту момента - это совсем другое. Вот в чем настоящее искусство. Вторая чакра всегда голодна, она вечно жаждет всего, что способно принести наслаждение. К подобным ощущениям очень легко привыкнуть. Секс, алкоголь, табак, шоколад, наркотики - все это вторая чакра, и ко всему этому легко привыкнуть. Зависимость от привычки поглощает человека, пойманного в ловушку этой чакры, а мысль о наслаждении отгоняет прочь все другие мысли. Постоянно наслаждаясь, вы теряете голову, перестаете осознавать окружающее. Мы очень легко привыкаем к наслаждению, и страх утратить его ведет к неуравновешенному состоянию этого центра.
Желание и способность ценить - вот две стороны второй чакры, но они различаются между собой. Желание характеризуется концентрацией на том, чего мы хотим, но не имеем способность ценить - высшая форма проявления сознания второй чакры.
Вместо того чтобы концентрироваться на том, чего мы не имеем, мы учимся наслаждаться доступным. В этом глубокий смысл положительной перемены, которую любой способен привнести в свою жизнь без особых усилий и эта перемена обернётся для нас огромным скачком в развитии и реально изменит к лучшему всю нашу жизнь в степени гораздо большей, нежели можно представить.


Третья чакра


(Меркурий, солнечное сплетение, желтый,
уровень животные)

Третья чакра - источник уверенности в себе, осознания собственной силы, способности отстраниться от влияния внешнего мира и одновременно самому оказывать влияние на этот мир. Третья чакра дает нам понимание того, что во внешнем мире правильно, а что нет. Именно она придает нам силы отстаивать свои убеждения и противостоять обрушивающимся на нас ударам Судьбы.
Проницательность - основная характеристика здоровой третьей чакры. Вы должны знать, когда нужно остановиться, когда отказаться от удовольствия - все это часть самоконтроля. Он должен быть направлен не только на внешний мир, но и внутрь нас самих. Это есть правильное использование собственно воли. До тех пор пока мы не сбалансируем внутреннюю энергию, события внешнего мира не придут в норму. Если нам удалось уравновесить третью чакру, мы знаем, что можем достичь поставленных целей, насладиться результатами и почувствовать себя в безопасности. Наша уверенность в себе коренится в осознании гармонии.

«Чтобы ваша жизнь была спокойной и гармоничной, откажитесь от необходимости быть всегда правым». Уровень сознания третьей чакры - это осознание собственной силы и значимости в мире. Человек, находящийся на этом уровне дознания, обладает мощной силой воли.


 
НадеждаДата: Вторник, 06.09.2011, 10:50 | Сообщение # 109
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Четвёртая чакра

(Венера, Сердце, зеленый, уровень Человека)

Путь Сердца наполняет наше существо теплотой и радостью. Это не стратегия жизни, не жизненный план, а чистая радость. Она позволяет нам жить своей жизнью, находясь на этом уровне сознания, и влиять на материальный мир.
Если мы выбираем Путь Сердца, то в нашем разуме не остается места для страха. Чем сильнее мы любим, тем больше объектов и возможностей для Любви возникает в нашей жизни.
Разбудить Сердце - вот самая главная жизненная цель. Нам не придется платить или жертвовать чем-либо, чтобы добиться этого, потребуется только одно - Вера. Мы должны верить в то, что жизнь не сломит нас, если вы снимете защиту. И все произойдет именно так: «снимите защитную оболочку, чтобы поток жизни свободно омывал вас. И поверьте, что Любовь - это главная движущая сила Вселенной».
Пробудив Сердце, мы сможем связать жизнь личную и жизнь Духовную. Мы станем единым целым. Сердце - связующая нить между Эго и Духом. Переход от уровня третьей чакры к четвертой очень важен, так как он требует коренного пересмотра восприятия жизни. На уровне четвертой чакры нет места чувству соперничества, так как мы начинаем общаться с окружающими посредством Сердца. С уровня сердечной чакры возможен только путь сотрудничества. Эту перспективу сопровождает ощущение изобилия, мы начинаем понимать, что в мире достаточно всего и для всех. Пробуждается Сострадание, так как теперь нам ясно, что для каждого хорошо то, что хорошо для всех. Мы неразделимы, мы связаны между собой.
И занятия «любовью» также меняются, стоит вам лишь пробудить Сердце. С перспективы низших чакр секс жизненно необходим как средство выплеснуть энергию, получить наслаждение, удовлетворить чувство власти. С точки же зрения четвертой чакры секс - это удивительная возможность получить и отдать одновременно. Он открывает двери Высшей Духовной Интимности, когда мы обретаем способность заниматься «любовью» с Божественной Сущьностью и со своим партнером одновременно. Секс с нашим партнером - это не просто физическое действие. Мы взаимодействуем и на физическом, и на эмоциональном, и на ментальном, и на Духовном уровнях. Пробудившееся Сердце часто становится источником одной проблемы - это преувеличенное стремление отдавать. «Ни в коем случае не поддавайтесь этому обманчивому побуждению, ибо вы можете нанести вред окружающим и себе» - Знающий поймёт.

Пятая чакра

(Марс, горло, голубой, уровень Гения)


Самым главным свойством пятой чакры является пробуждение нашего внутреннего голоса, способного сказать нам правду.
Пятая чакра управляется Духовными и Божественными сферами, которые включают в себя отделение и наблюдение, в результате чего мы получаем самое разнообразное представление о жизни, на основе которого можем сформировать собственную точку зрения.
Пятая чакра побуждает нас выражать себя творчески. Это творчество на высоком уровне.
Энергия несет нам информацию в закодированном виде, и если мы сумеем справиться с волной, в нашем разуме возникнут невероятные "вспышки" информации. Наш личный разум сольется с разумом коллективным. Творчество рождается из коллективного разума.
Самопознание на уровне пятой чакры - это открытие тенденций своего развития. Мы обретаем внутреннюю свободу и позволяем чистому, освобожденному разуму засиять в полную силу. Мы становимся своего рода "универсалистом", обретаем способность замечать красоту в каждой религии и в любом проявлении культуры.
Когда привязанность появляется на уровне высших чакр, возникают проблемы. Если мы привержены какой-либо точке зрения, альтернативной или последовательной, разум перестает быть свободным. Экстремальным примером такой ситуации является фанатизм, перерастающий в экстремизм. Люди, с помощью сильной веры открывшие пятую чакру, но не готовые к этому духовно, становятся религиозными фанатиками, чем это заканчивается - мы все знаем.

Шестая чакра

(Юпитер, лоб, синий, уровень Ясновидения "Третий глаз", открывает все нижние чакры)

Пятая чакра оперирует с Ментально-Кармическими Идеями, в то время как шестая взаимодействует с образами и осознанием мощной жизненной силы, частью которой мы являемся.
Шестая чакра ведет нас в мир, который лежит вне реальности, ограниченной нашими чувствами. Когда человек достигает уровня шестой чакры, или уровня "третьего глаза", у него возникает способность изменять полярность. Дуальность или полярность мира (добро-зло) является очень условной. На шестом уровне сознания вы можете подняться над полярностью и увидеть жизнь сквозь призму более широких взглядов, которые охватывают все стороны жизни - это "единое состояние сознания". Такой подход воспринимает все сущее как проявление Единого Великого Духа. Ощущение благодати пронизывает эту перспективу. Однако поскольку наше восприятие жизни расширилось и включает все существующие точки зрения, то подобное ощущение не удивляет и не раздражает вас.
Христианские мистики называют шестую чакру "свидетелем", Кришнамурти - "отстраненным наблюдателем", а буддисты - "вниманием". В состоянии сознания этой чакры мы ощущаем благодать узнавания Божественного Совершенства во всех жизненных проявлениях. Мы становимся частью сознания Матери - Земли.

Седьмая чакра

(Сатурн, макушка, фиолетовый)

Чакра венца представляет собой чистую, незамутненную Космическую Энергию. Эта чакра, инициирующая процесс получения энергии Космоса, является одновременно и чакрой, завершающей процесс Эволюции. Когда мы переходим на этот уровень сознания, вся жизнь воспринимается нами как Духовный Опыт.
У каждого из нас есть цель - Божественное намерение, подарившее нам эту инкарнацию.
Уровень сознания седьмой чакры правильнее было бы назвать священным. Мы полностью отдаемся на волю Высшего Провидения, и вся наша жизнь проистекает в соответствии с Божественной Волей. Чтобы достичь уровня сознания седьмой чакры, мы должны полностью подчиниться Высшей Силе. У нас не должно оставаться никаких вопросов относительно нашего пути; мы им живем - причем постоянно. Вы пребываете в этом мире, но не принадлежите, ему, потому что наше сознание находится на Божественном Уровне. Пробуждение седьмой чакры - это пробуждение Пути Бодхисаттвы.


 
НадеждаДата: Четверг, 08.09.2011, 11:42 | Сообщение # 110
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Взаимодействие чакр между собой

Энергии Вселенной циркулируют в теле человека по определенным правилам. Законы нашего мира проявляются в теле человека через взаимодействие чакр.

ЗАКОН ПОЛЯРНОСТИ делит человека на две разно заряженные половины. Передняя половина тела человека имеет положительный заряд и отдает проходящую по ней энергию в мир. Задняя половина тела человека имеет отрицательный заряд, она получает и накапливает энергию. Поэтому человеку так неприятно, когда к нему поворачиваются спиной или стоят за его спиной.

Семь основных чакр связаны друг с другом последовательно по переднему и по заднему энергетическим каналам.

Земную энергию человек получает через копчик, и она по заднему энергетическому каналу поднимается вверх до чакры Сахасрара. Проходя от копчика вверх по заднему каналу, энергия последовательно заходит в каждую из чакр и выходит из нее через выход переднего канала. Благодаря этой взаимосвязи не нарушается баланс энергий. Дойдя до чакры Сахасрара, земная энергия частью уходит в космос, а частью — опускается вниз по переднему каналу.

Чакры получают энергию не только через задний энергетический канал. Каждая чакра одновременно набирает энергии.

Задний восходящий энергетический канал и из мира в месте ее контакта с задним энергетическим каналом. Избыток набранной энергии может образовывать горб на спине, особенно на уровне груди и шеи.

Космическая энергия, поступая сверху в чакру Сахасрара, проходит по переднему каналу последовательно через все чакры вниз и смешивается с выходящей из чакр энергией. Этот поток энергии доходит до нижней чакры Муладхара и частью уходит в землю, а частью смешивается с поступающей в чакру Муладхара земной энергией и поднимается вместе с ней по заднему каналу. С точки зрения полноценного получения и прогона через себя космической энергии важную роль играет осанка человека. Если человек ходит с опущенной головой и сутулится, то он не дает возможности космической энергии полностью и полноценно пройти через него. Надо ходить прямо, гордо неся свою голову, расправив плечи, выдвинув грудную клетку немного вперед.
http://www.nostradamustoday.org/kamni....oj.html


 
НадеждаДата: Вторник, 20.09.2011, 16:40 | Сообщение # 111
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ЧАКРЫ - энергетические центры.



Происходит большой энергетический обмен. Всё больше людей начинают понимать, что они являются большим, чем только тело в дуальности. Сейчас наступило время объединить старые мудрости с новой техникой, для того чтобы выйти из дуальности. Для этого необходимо, чтобы ты забыл все знания, исходящие ещё из старой энергии и открыл себя для новых энергий.

Обновление магнетической энергии было необходимо, для того чтобы новая техника могла действовать. Она приспособлена к новым энергиям и колеблется с частотой 999. По этой причине техника и кристаллы будут только тогда с полной силой действовать, когда человек, их использующий, колеблется с частотой 999. Каждый человек, намеревающийся совершить переход, должен находиться со своим световым телом в частоте 999. На основании этого энергия пробуждения в каждом человеке будет освобождена и активирована.

Многие люди ещё имеют трудности признать Новое, к примеру: новые цвета чакр. Так как энергия Леди Гая повышается, а энергия выражается в цветах и тонах, так же изменяются цвета и отдельные задачи чакр.

Крайон, Санат Кумара, Высшее Сознание Леди Гая, совместно с 36 Высшими Советами Света, передали новые кристаллы и новую технику, с чем Целитель Земли Нового Времени может работать и совершать великолепное.

7 новых Кристаллов для 7 чакр Земли

КРИСТАЛЛЫ НОВОГО ВРЕМЕНИ
ДЛЯ ЛЕДИ ГАЙИ И ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА
(Крайон через Алоку Нама Ба Хала)

корневая чакра АЛ'ША'РА


******************************

сакральная чакра Я'НА



******************************

чакра солнечного сплетения РА'ДА'ША'НОРИ


******************************

сердечная чарка САИ'ДА'СВА


*******************************
Прикрепления: 9944653.jpg (9.5 Kb) · 3128888.gif (4.2 Kb) · 4242969.gif (6.3 Kb) · 4392399.gif (6.6 Kb) · 2932151.gif (8.5 Kb)


 
НадеждаДата: Вторник, 20.09.2011, 16:44 | Сообщение # 112
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
горловая чакра ЛИ'МА'ВА


***************************

чакра третьего глаза АМ'РИ'НА


***************************

коронная чакра ХАЙ'ЛА'АНАР


***************************

НОВЫЕ ЦВЕТА ЧАКР КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА
1. Чакра – Корневая чакра - синий
2. Чакра – Сакральная чакра - жёлтый
3. Чакра – Солнечное сплетение - красный
4. Чакра – Сердечная чакра - розовый
5. Чакра – Гортанная чакра - фиолетовый
6. Чакра – Третий глаз - бирюзовый
7. Чакра – Корона, Венец - белый
Прикрепления: 4260408.gif (2.8 Kb) · 7436212.gif (7.1 Kb) · 6969621.gif (5.7 Kb)


 
НадеждаДата: Вторник, 20.09.2011, 16:45 | Сообщение # 113
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
«Главное значение» в Новом Времени несёт Сердечная чакра, так как нам известная 7-чакровая система изменится в Объединённую чакру, расширится, и сможет принять Энергии Нового Времени. Сердечная чакра действует как мотор, питающий всю Объединённую чакру.

Важным является активирование Альфа – и Омега-чакры, а также активирование чакр Нового Времени – Эранус и Луина чакр.

ЭРАНУС ЧАКРА

Эранус-чакра находится в задней части головы, примерно 3 см под черепной коробкой. Если эта чакра активирована и наполнена энергией Нового Времени, то это может значительно повлиять на удаление гормона смерти и изменения клеток.

Кроме того, она является носителем энергии гармоничного ритма Вселенной и Земли. Люди, Эранус-чакра которых активирована, являются людьми с полной уравновешенностью и они вибрируют в гармоничном ритме Вселенной и Земли. Ничто не может их вывести из состояния покоя и они наполнены уверенностью и силой. Люди, Эранус-чакра которых не активирована, страдают часто под всякими видами страха. Особенно эти люди боятся смерти.

ЛУИНА ЧАКРА

Луина-чакра находится в центре мозга, вдоль энергетической связки, проходящей между ушами, немного выше слуховых каналов. Если эта чакра активирована, то это ведёт к глубокой спиритуальности. Люди, чья Луина-чакра активирована, осознают в медитативном состоянии большую взаимосвязь и им легко удаётся себя центрировать и находить свою середину. Люди, чья Луина-чакра не активирована, в основном очень беспокойны и с трудом могут центрироваться. Они сами себя ограничивают и тем самым не могут осознать большое Целое.

АЛЬФА ЧАКРА

Альфа-чакра находится над твоей венцовой/коронной чакрой и, если она активирована, то она связывает тебя с твоей 10 чакрой. Благодаря этой активизации, человеку возможно получить чистую Божественную энергию.

Так называемая Махатма-энергия может также протекать через Альфа-чакру. Таким образом это гарантирует, что человек вбирает в себя магнитную энергию любви, так называемую энергию Нового Времени, и затем следует процесс трансмутации, который заново восстанавливает клетки.

ОМЕГА ЧАКРА

Омега-чакра находится под твоей корневой чакрой, направлена к центру земли и связывает тебя с планетарной решетчатой сетью и всеми узловыми станциями планетарной сети. Благодаря этому ты имеешь доступ к Сознанию Леди Гайи.

Если ты предоставишь себя как канал в распоряжение Матушки Земли, то энергия потечет постоянно через твою Альфа-чакру вдоль прановых, через Омега-чакру к Матушке Земле.

СЕВАЙЯ ЧАКРА

Севайя-чакра является уникальным чудом. Только эта чакра делает возможным, чтобы люди совершили квантовый прыжок и ликвидировали в себе все границы. особая группа Ангелов стоит на страже Севайя-чакры, их задачей является передача посланий, проверка сознания и активизация этой чакры у людей по наставлению Иисуса Христа.

Для этого необходимо возрастание энергии до 90%. Главой этой группы Ангелов является Маха Кохан. Ангелы этой группы называют себя Севайя-ангелами и охраняют также Севайя-чакру Леди Гайя.. Каждый человек, пытающийся работать с этой чакрой Леди Гая, будет мгновенно чувствовать, что у него забирается энергия. Только Севайя-ангелы могут это делать.


 
НадеждаДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:29 | Сообщение # 114
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ОБНУЛЕНИЕ

Энергетическое обнуление - это практически полное отсутствие энергетики у человека.
При энергетическом обнулении чакры или закрыты совсем или сильно закупорены.

На физическом плане данное состояние может выражаться полной апатией, отсутствием интереса к жизни, постоянными недомоганиями разной формы (болит то здесь, то там), потерей аппетита, сонливостью, тяжелой депрессией.

Происходит энергетическое обнуление как правило по нескольким причинам:
- внезапный сильный стресс и следующие за ним последствия усугубили состояние энергетики;
- человек начинает задумываться о смысле жизни, приходит к выводу, что жизнь его бессмысленна;
- есть ситуация или ряд ситуаций, которые долгое время никак не решаются, несмотря на максимально затраченные усилия (холостой расход энергии);
- есть ситуация или ряд ситуаций, которые нужно решить быстро, а выхода нет и человека охватывает паника (холостой расход энергии);
- человек много работает и почти не отдыхает (нарушен естественный ток энергии);
- человек постоянно находится в стрессовой ситуации или его энергетика часто подвергается негативному воздействию из вне.

Это так называемые долгие варианты энергетического обнуления, т.е. человек не лишается энергетики за короткий срок.

Относительно быстрыми вариантами энергетического обнуления являются элементарные вампиры или наведение негативных программ (проклятье, порча, сглаз и т.д.).

Что делать, если энергетическое обнуление все таки случилось?


Во первых не впадать в панику и тем самым не провоцировать еще больший отток энергии.
Во вторых если вы сами не в состоянии справиться со случившимся при помощи энергетического целительства, то нужно найти того, кто сумеет грамотно определить причину потери энергетики и восстановить ее.


 
НадеждаДата: Среда, 12.10.2011, 09:34 | Сообщение # 115
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Чакры на пальцах

Известно, что семь основных чакр человека имеют свои проекции на пальцах рук и ног.

Центр ладони - это 7 и 1 чакры -Сахасрара и Муладхара ( темя и промежность).

Безымянный палец - Аджна ("третий глаз").

Указательный палец - Вишудха (горловая чакра).

Мизинец - Анахата (сердечная чакра).

Средний палец - Манипура (солнечное сплетение).

Большой палец - Свадхистана (на два пальца ниже пупка).


 
НадеждаДата: Четверг, 01.12.2011, 16:21 | Сообщение # 116
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Физические упражнения для открытия и зарядки чакр.

ЧАКРА 1 - МУЛАДХАРА
Встаньте с широко расставленными ногами, носки выверните наружу как можно дальше, но так, чтобы не испытывать при этом дискомфорта в области коленей. Как можно сильнее согните ноги в коленных суставах. По мере тренировки вы должны суметь опустить ягодицы на уровень колен. Несколько раз опуститесь и поднимитесь. Теперь добавьте покачивания тазом. Двигайте им вперед и назад с максимально возможной амплитудой. Особенно подчеркивайте движения вперед. Движения проделывайте трижды при движении вниз. Остановитесь, замрите в нижнем положении и снова покачайте тазом трижды. Главная часть упражнения выполняется при самом сильном сгибании колен. Повторите упражнение по крайней мере 3 раза.

ЧАКРА 2 - СВАДХИСТАНА.
Ноги на ширине плеч. Слегка согнув ноги в коленях, двигайте тазом взад и вперед. Повторите упражнение несколько раз. Теперь представьте себе, что вы находитесь внутри цилиндра, который надо отполировать. Полировать его вы будете бедрами. Положите па них руки. Начинайте вращать бедрами так, чтобы отполировать всю поверхность воображаемого цилиндра.

ЧАКРА 3 - МАНИПУРА
Прыжки. Для этого упражнения требуется партнер. Крепко возьмитесь за руки. Один партнер поддерживает, а второй в это время подпрыгивает как можно выше. Прыгая, старайтесь прижать колени к груди. Прыгайте несколько минут без перерыва. Отдохните. Не горбитесь, отдыхая. После перерыва прыгать будет партнер, а вы будете его поддерживать.

ЧАКРА 4 - АНАХАТА
Это изометрическое позиционное упражнение. Встаньте на руки и колени, как это показано на рисунке. В этом положении ваши локти не должны касаться пола. Руки используются как опора. Меняя угол между ягодицами и бедрами, добейтесь того, чтобы начать ощущать напряжение между лопатками. Мужчины с развитой мускулатурой плечевого пояса сначала почувствуют напряжение в плечах, так что будьте внимательны. Почувствовав напряжение, примите изометрическую позу, прогнувшись вперед, потом выгнитесь назад. Можно отталкиваться при этом от бедер и голеней. Упражнение предназначено для открытия и зарядки сердечной чакры, или волевого центра. Для упражнений на открытие передней части сердечной чакры найдите большой круглый предмет, например бочонок, пуфик или биоэнергетический стул, чтобы на него можно было опереться спиной. Твердо упершись ногами в пол, обопритесь спиной на опору. Расслабьтесь и позвольте своим грудным мышцам растянуться.

ЧАКРА 5 - ВИШУДХА
Вращательные движения головой и шеей. Начните движения головой в разных направлениях. Глядя вперед, несколько раз сделайте движение головой вперед, вверх и вниз, потом из стороны в сторону, вверх и влево, вниз и вправо. Повторите упражнение в обратной последовательности. Теперь делайте вращательные движения головой по нескольку раз в противоположных направлениях. Горловая чакра очень хорошо отвечает на звук. Пойте! Если не хотите петь, издавайте любые звуки.

ЧАКРА 6 - АДЖНА
Повторите движения, описанные в упражнение для чакры 5, но только глазами.

ЧАКРА 7 - САХАСРАРА
Потрите макушку правой рукой по часовой стрелке


 
НадеждаДата: Четверг, 01.12.2011, 16:22 | Сообщение # 117
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Дыхательные упражнения и специальные позы для открытия и зарядки чакр

ЧАКРА 1 - МУЛАДХАРА
Сядьте па пол на пятки. Ладони положите на бедра. Вдыхая, наклонитесь вперед, согнув поясницу. Выдыхая, отклонитесь назад. С каждым выдохом, если хотите, произносите мантру. Упражнение повторить несколько раз.

ЧАКРА 2 - СВАДХИСТАНА.
Поза 1. Сядьте на пол, скрестив ноги. Возьмитесь руками за лодыжки и глубоко вдохните. Согнитесь вперед, выпятив грудь и сдвинув таз назад. Выдохните, одновременно выгнув назад спину и подвинув верхнюю часть таза вперед, опираясь на седалищные кости. Повторите упражнение несколько раз, произнося при желании мантру.
Поза 2. Лягте на пол и приподнимитесь на локтях. Поднимите ступни на высоту 30 см от пола. Разведите ноги и вдохните. Выдыхая, скрестите ноги на уровне колен: ноги должны быть прямыми. Повторите упражнение несколько раз, потом поднимите ноги еще выше и опять повторите это же упражнение несколько раз. Проделывайте упражнение до тех пор. пока ваши ноги не окажутся на высоте 70 см от пола. Потом постепенно опускайте ноги, выполняя те же движения. Отдохните и повторите упражнение еще несколько раз.

ЧАКРА 3 - МАНИПУРА
Поза 1. Сядьте на пол, скрестив ноги. Возьмитесь пальцами рук за переднюю часть плеч, а большими пальцами - за заднюю. Вдохните и повернитесь корпусом влево: выдохнув, повернитесь вправо. Дышите глубоко и медленно. Спина обязательно должна быть прямой. Повторите упражнение несколько раз в обоих направлениях. Отдохните одну минуту. Повторите упражнение, встав на колени.
Поза 2. Лягте на пол. Держа ноги вместе, приподнимите пятки на 20 см над полом. Поднимите голову и плечи на 20 см. Посмотрите на пальцы ног. Вытянув руки прямо, укажите пальцами на пальцы ног. Сохраняя это положение, медленно, но энергично выпускайте воздух через нос в течение 30 секунд. Расслабьтесь. Отдохните 30 секунд. Повторите упражнение несколько раз.

ЧАКРА 4 - АНАХАТА
Сядьте на пол, скрестив ноги. Упритесь выпрямленными пальцами в область сердца, широко расставив локти в стороны. Двигайте локтями, как пилой. Подтяните руки к груди. Дыхание должно быть медленным и глубоким. Повторите упражнение несколько раз. Отдохните одну минуту. Повторите упражнение, сидя на пятках. Это повышает уровень энергетики. Не забудьте подобрать таз.

ЧАКРА 5 - ВИШУДХА
Сядьте па пол, скрестив ноги. Крепко возьмитесь руками за колени, выпрямите руки в локтях. Начинайте понемногу сгибать позвоночник в грудном отделе. При движении вперед вдыхайте, при движении назад выдыхайте. Повторите несколько раз. Отдохните. Теперь сгибайте спину, одновременно пожимая плечами на вдохе и опуская их при выдохе. Повторите несколько раз. Вдохните и замрите с приподнятыми плечами. Расслабьтесь. Повторите это же упражнение, сидя на пятках.

ЧАКРА 6 - АДЖНА
Сядьте на пол, скрестив ноги, и обхватите пальцами горло. Вдохните; задержите дыхание; напрягите живот и сфинктер, стараясь выдавить вверх энергию, как зубную пасту из тюбика. Выпустите энергию через макушку, подняв руки над головой, сплетя пальцы в замок. Повторите упражнение. Повторите его еще раз, сидя на пятках.

ЧАКРА 7 - САХАСРАРА
Сядьте на пол, скрестив ноги и подняв вытянутые руки над головой. Сплетите все пальцы, кроме указательных, которые должны быть подняты вверх. Вдохните, втянув пупок и произнеся "сат". Выдохните, произнеся "нам", и расслабьте пупок. Несколько минут подышите таким образом в быстром темпе. Теперь вдохните и выдавливайте энергию из основания позвоночника к макушке, напрягая сначала мускулатуру сфинктера, а потом мышцы живота. Задержите дыхание. Потом медленно, сохраняя напряжение мышц, выдохните. Расслабьтесь. Отдохните. Если вам не нравится мантра "сат - нам", то используйте другую по своему усмотрению. Повторите упражнение, сидя на пятках. Отдохните. Повторите упражнение, не произнося мантру. Вместо этого энергично дышите через нос.


 
ГАБИДата: Среда, 07.12.2011, 22:14 | Сообщение # 118
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Энергетические каналы на руках

Сколько пальцев на руке?
Если вы не калека - то пять! Однако ваша пятерня имеет четкое функциональное разделение. Кроме исследования психологических состояний пальцы рук и ног можно использовать для быстрого счета, включения и выключения психофизических процессов в организме, концентрации внимания и даже для определения деловых и финансовых перспектив...
Если условно разделить пальцы ладони на две группы: большой, указательный и средний - первая, безымянный и мизинец - вторая, то получим функциональные пальцевые группы. Мысленно удалим от кисти безымянный и мизинец. Рука остается рабочей, действующей с минимальным ущербом... А вот если оставить только мизинец и безымянный, то рука перестанет выполнять функциональный набор действий, на который способна. Вроде бы два последних пальца бесполезны и служат лишь для усиления функциональной активности первых трех. Но это не так, ибо с помощью безымянного пальца и мизинца можно устанавливать контакт с внутренним миром человека. Это помогает наладить взаимопонимание между людьми, служит большей их открытости друг другу. В противном случае каждый замкнется в себе и будет смотреть на других людей как на потенциальный источник опасности.
Было бы неверно считать, что только пальцы являются источником и приемником информации. Человек рассказывает о себе глазами, губами, телодвижениями, реакциями и т.д. Информационные пальцы дают возможность проникнуть в глубины психики человека, познать скрытые стороны его «Я», служат эффективным инструментом самопознания и самовоздействия...
Все приемы использования информационных пальцев, описаны как методы самопомощи и самовоздействия. Лишь сам человек вправе решить - позволить кому-то проникнуть в сокровенные глубины психики, или же удержать на пороге личности.
Человек в жизни играет множество ролей одновременно. Как правило, роли эти не отвечают внутреннему самоощущению, а в некоторых случаях даже кардинально расходятся с ним. Но каждый рассчитывает, что его будут оценивать по меркам его внутреннего самоощущения, забывая, что окружающим-то предъявляется маска, по которой и судят о человеке. Чтобы понять как люди воспринимают вас, какую маску вы носите, проведите эксперимент. Щепоткой пальцев правой руки обхватите первые две фаланги мизинца левой руки. Глаза закрыты, концентрируйте внимание на соприкосновении пальцев обеих рук. Скоро появится чувство, рождающее образ, понятие. Допустим, себя вы оцениваете как мятущегося, неуравновешенного, закомплексованного человека. Но когда, соединив пальцы рук, вы почувствуете сильного, уверенного и твердого незнакомца, то это впечатление и будет отражением вашей внешней маски. Таким вас видят и воспринимают люди. Поэтому и ведут с вами диалог, без скидок на сложность и хрупкость, утонченной чувствительности. Ведь о ней никто кроме вас не знает... Окружающие строят свои отношения с сильным, уверенным в себе человеком, маску которого вы носите постоянно.


Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ


Сообщение отредактировал ГАБИ - Среда, 07.12.2011, 22:16
 
ГАБИДата: Среда, 07.12.2011, 22:19 | Сообщение # 119
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
vПервые две фаланги мизинца отражают чувственную информацию об уровне внешних психических реакций человека, т.е.то, что человек стремится скрыть от окружающих за маской внешнего безразличия, силы, уверенности или иными ролевыми проявлениями. Получить информацию с этого уровня можно, сосредоточившись на ощущениях прикосновения пальцев правой руки к первым двум фалангам мизинца левой руки. Прикосновение приносит ощущение маски, созданной для окружающих...
Если обхватить подушечками пальцев правой руки третью фалангу мизинца, прилегающую непосредственно к ладони, сосредоточиться на ней, то скоро появится внутреннее переживание. Это может быть чувство глубокого покоя, радости, тоски, страха, ненависти, равнодушия и т.п. Любое из множества психических состояний, которые свойственны людям. Но это внутреннее состояние нигде и никак не проявляется вовне. Вы знакомитесь с уровнем внутренних психических реакций. Они - на грани между самоосознанием и бессознательным. Когда вы захватываете пальцами третью фалангу мизинца, возникает ощущение, которое соответствует нашему внутреннему состоянию в данный момент. Это может быть радость, раздражение, тревога, печаль, спокойствие и т.д. Внутренние психические реакции создают доминирующие поведенческие стереотипы и опираются на особенности логики подсознания, его реакции в разных жизненных ситуациях. А логика подсознания определяется наличием, степенью и тяжестью родового конфликта. Внутренние реакции провоцируют и наши ролевые действия в отношениях с другими людьми, способствуют развитию болезненных состояний или их нейтрализации. Уровень внутренних реакций - это мостик, соединяющий психику и сферу бессознательного, сознание и подсознание. Работая с ним, вы можете активно влиять на свое психическое здоровье.
Третий уровень соответствует безымянному пальцу, который является каналом взаимодействия с подсознанием Техника считывания чувственной информации та же, что и при работе с мизинцем. Нужно обхватить пальцами правой рукой весь безымянный палец и сосредоточить внимание на ощущениях. Появится состояние, аналогов которому в нашем обиходе, пожалуй, нет. Можно лишь приблизительно описать его через опосредованные аналогии: например, пустота, окруженная со всех сторон темными берегами, или две скалы, нависающие над благополучием... Словесная модель весьма приблизительна и не передает накала ощущений, их истинного смысла. Но кому довелось почувствовать это, тот поймет, какая информация заключена в странных образах подсознания.

-------------------------------


Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
ГАБИДата: Среда, 07.12.2011, 22:21 | Сообщение # 120
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Внутренние переживания очень разные: грубые и тонкие, нежные и жесткие... Важно то, что они являются особым языком общения внутри организма. Бессознательные уровни психики и физиологические системы не могут голосом рассказать о том, что происходит внутри. А язык ощущений необычайно богат и разнообразен, и понимается однозначно: ни у кого не возникнет сомнений по поводу того, приятно ему ощущение или нет... Если процесс полезный для жизни, то и ощущение будет приятным. Если же вам плохо, то значит процесс, породивший ощущения, вреден. Это несложное правило и будет основным критерием оценки внутренних переживаний.
Ощущения, поступающие во время контакта безымянного пальца с правой рукой, могут быть разнообразными, важно оценить их с позиции вреда и пользы для организма. Постепенно вы научитесь правильно понимать сигналы подсознания.
Информационные пальцы помогут вам понять и кармическую информацию, которая также считывается с определенных точек и зон на руке. У основания безымянного пальца есть, так называемые зеро-пункты(рисунок15). Это точки, с которых можно считывать кармическую историю человека.
Правая рука у людей принимающая, а левая – передающая. Обхватите щепоткой пальцев правой руки основание безымянного пальца на левой руке. Зафиксируйте ощущения, а потом представьте, что втягиваете сквозь пальцы правой руки, энергию и информацию из зеро-пунктов как пылесосом. Найти их несложно. В основании пальца, с обеих сторон сустава есть небольшие углубления, в которых и расположены информационные точки.
Когда вы представите, что тянете сквозь пальцы энергетическую информацию, поначалу в воображении будет пустота, придется удерживать внимание на ощущениях движения информации через пальцы. Изменения происходят постепенно. Неясное ощущение сначала, становится все более отчетливым и появляется образ. Но у многих образов нет. Не переживайте! Ощущения несут большой информационный заряд. Они могут рассказать почти все! Появится понимание и глубинное осознание! Для примера расскажу реальный случай. Пришлось мне работать с женщиной. В 30 лет она ослепла без всяких видимых причин и жила слепой уже несколько лет. Врачи констатировали дистрофию зрительного нерва, нашли еще какие-то отклонения, а вот до причин так и не докопались. Физиологическая причина, спровоцировавшая слепоту, появилась неслучайно. Когда я зафиксировал зеро-пункты и настроился на ощущения, идущие из глубин психики, возник образ. Высокий, обрывистый берег холодного северного моря. Ледяной ветер гонит на скалы мощные волны. А над морем стоит юноша. Он холоден внутри, как северное море, а глаза невидяще устремлены в даль. Конечно, этот образ мало, что объяснял в болезни женщины, но он дал зацепку. Дальнейшее продвижение по ассоциативной цепочке привело к пониманию, что этот юноша пережил какое-то потрясение и под влиянием стресса решил для себя, что жизнь кончилась. Он заледенел внутри, и видеть мир ему не хотелось. Его эмоции оказались настолько сильными, что подсознание приняло их, как безусловную программу. Любые переживания, подкрепленные эмоциональной энергией стресса, постепенно вытесняются в бессознательную сферу. Это нормальная защитная реакция психики. Но обосновавшись в подсознании стресс и сопровождающие его эмоции, формируют сильную программу, которая и становится кармическим узлом.
Когда вы фиксируете пальцами зеро-пункты, сначала появляются размытые ощущения. Важно удерживать внимание на ощущениях прикосновения к информационным точкам. Это поможет усилить ощущения, и они станут более явными и отчетливыми, а потом появятся образы. Какие? Тут не может быть никаких правил. Образ формируется под воздействием глубинных психоэнергетических состояний. Опираясь на него и слушая свои ощущения, можно придти к важным выводам. Но это начало предстоящей работы. С зеро-пунктов вы считали первичную информацию. А очищение всего кармического коридора нужно проводить с использованием информационных пальцев.

Из книг Николая Шерстенникова

----


Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
Форум » Школа Рейки » В помощь целителю » Чакры (Чакры)
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!