Пятница, 26.04.2024, 16:50                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Школа Рейки » В помощь целителю » Чакры (Чакры)
Чакры
ВероничкаДата: Суббота, 20.12.2014, 12:15 | Сообщение # 166
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ПРИМЕРЫ ПОЗИТИВНЫХ УТВЕРЖДЕНИЙ ДЛЯ КАЖДОЙ ЧАКРЫ

Обычно, говоря о чакрах, имеют в виду семь жизненных центров в тонком или астральном теле, или теле жизненной энергии, лежащей в основе физического тела. На самом деле чакр гораздо больше, но начинать изучать чакры человека целесообразно с этих семи основных.
В йоге развитие системы чакр подчинено, прежде всего, духовному развитию, а «их активизация позволяет достигнуть более высоких состояний сознания, ведущих к пониманию Истинного Я». Однако на этапе первичного освоения системы чакр и их значения эта примитивизация очень даже полезна и эффективна.

МУЛАДХАРА
Я излучаю успех и процветание на каждом шагу.
Я сильная и способная.
Я с легкостью освобождаюсь от прошлого, страхов, гнева, чувства вины и боли.
Я люблю жизнь!
Я с легкостью встречаю препятствия, легко принимаю решения, я всегда знаю, как действовать.
Я всегда в безопасности!
Я всегда в отличной форме, активна и молода!
У меня всегда достаточно энергии для всех свершений.
Я всегда могу сконцентрироваться , когда мне это необходимо.

СВАДХИСТАНА

Я поддерживаю в себе ощущение благополучия.
Я наслаждаюсь изобилием жизни и ценю то, что имею.
Я привлекаю к себе удачу.
Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне. Так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью.
Я с легкостью усваиваю весь опыт своей прошлой жизни и обращаю его себе на пользу.
С каждым днем моя жизнь становится все лучше и лучше.
Я говорю своим мечтам и желаниям - ДА!
Я в восторге от своей потрясающей сексуальности, я - самая привлекательная!
Деньги любят меня и приходят в нужном количестве и даже более.
Я доверяю жизни и себе, я в гармонии с этим миром, я иду по жизни легко и радостно.
Я уникальная, творческая личность, я люблю и ценю себя.
Я открываюсь чувствам и эмоциям, и позволяю себе принимать подарки, наслаждаться и любить.

МАНИПУРА

Я все могу!
Я мыслю и действую как свободный и уверенный в
себе человек.
Я отпускаю свои страхи перед другими людьми и ситуациями, я абсолютно спокойна и уверена в будущем.
Я легко нахожу самый правильный выход из любой ситуации.
Я знаю все, что мне нужно знать на данный момент.
Я осознаю свою целостность и ценность, и ценю других людей.
Меня все уважают и ценят.
У меня всегда гораздо больше денег, чем я в состоянии потратить.
Я с легкостью оплачиваю все свои счета.
Все мои действия направлены мне на благо. Я люблю и принимаю себя.
Я убираю все барьеры на своем пути к безграничным возможностям.
Я открыта всему новому и люблю учиться.
Я радуюсь успехам других. Процветание других людей- зеркальное отражение моего собственного благополучия.
Я делюсь только хорошими новостями.
Я настроена на успех!

АНАХАТА
Я люблю и одобряю себя полностью и безусловно.
Я в мире со своими мыслями.
Я с любовью забочусь о себе. Я легко иду по жизни.
Моему мышлению свойственны порядок и гармония.
Я в гармонии со всей Вселенной. Наконец мне открылось,
как я прекрасна. Я хочу любить и наслаждаться собой.
Я радостно встречаю каждое утро.
И с благодарностью провожаю каждый день
Мои мысли полны нежности и доброжелательности.
Процветание и рост благосостояния - мое божественное право!
Все каналы моего финансового обеспечения открыты.
Я мудро использую все ресурсы, которые находится в моих руках.
Мой доход постоянно увеличивается и я с легкостью и удовольствием преумножаю свое состояние.
Вселенная любит меня и в ней есть все и для всех. У меня всегда есть все, что мне необходимо.
Я прощаю себя, прощаю всех, кто обидел меня , я свободна, я всегда в безопасности.
Я принимаю окружающих такими , какие они есть и отпускаю все ожидания.
Все происходит наилучшим для всех образом.
Любовь дарует мне успех.
Я достойна любви.
Сейчас я привлекаю в свою жизнь идеального партнера, кому нужна именно я, такая, какая я есть.
Теперь все хорошее стало для мня нормальным и естественным
явлением.

ВИШУДХА
Перемены — мои друзья
За каждым жизненным поворотом меня ожидает только хорошее
Все , что происходит — для моего Высшего блага
В каждой жизненной возможности я вижу шанс для себя.
Я мыслю легко и гармонично. Я люблю себя и одобряю свое
поведение. Мне ничто не мешает быть самой собой.
Я в мире со своими мыслями.
Моя уникальная творческая личность находит лучшие способы
самовыражения.
Я знаю, что во мне есть внутренние ресурсы, энергия, достоинства и способности, которые я еще никогда не раскрывала. Бесконечный интеллект открывает их для меня сейчас.
Мои позитивные мысли, мечты и ожидания становятся реальными.
Я принимаю все свои желания.
Я свободна выражать свою волю так, как считаю нужным
Мои действия всегда самые правильные и самые эффективные на данный момент. Я действую с радостью .
Все, что происходит со мной- это бесценный опыт и кирпичики моего будущего успеха. И поэтому я всегда успешна!
Я делаю все, что могу, и одобряю себя за каждый самый малый успех.
Я отказываюсь осуждать себя и окружающих.
Я всегда полагаюсь на свою собственную силу и с радостью принимаю ответственность за свою жизнь на себя.

АДЖНА

Я ясно вижу и понимаю все, что происходит, и осознаю причины происходящего.
Я осмеливаюсь на большие желания.
Большие желания стимулируют во мне веру, изобретательность и
трудолюбие.
Я знаю все, что мне необходимо знать на данный момент.
Я делаю то, что люблю, и люблю то, что делаю.
Я доверяю своему внутреннему голосу. Я мудрая и могущественная.
Моему мышлению свойственны порядок и гармония.
Я легко и радостно генерирую интересные идеи и с легкостью воплощаю те, которые мне больше всего нравятся.
Любое препятствие приходит в мою жизнь лишь для того, чтобы отдать мне свою силу. Я люблю препятствия и использую свою интуицию для их быстрого и легкого преодоления.
Я решаю всех вопросы легко, играючи, наслаждаясь процессом.
Я расслабляюсь и доверяю всему, что происходит со мной. Я в полной безопасности!
В каждый момент жизни выбор- всегда мой. Я убираю слова <я должна> из своей жизни. Я свободна выбирать.
Я выбираю действовать и одобряю себя за самое малое достижение.
Я готова сделать первый шаг на пути к своей мечте! И делаю его с радостью и легкостью.

САХАСРАРА
Я есть. И этого достаточно!
Господи, благодарю тебя за все, что у меня есть!
Я — это бесконечность Вселенной и во мне есть все, что необходимо для полного успеха.
Я выбираю доверять прежде всего себе.
Я наслаждаюсь процессом жизни и радуюсь каждому мгновению.
Я излучаю успех и процветание на каждом шагу.
Все мои желания исполняются, все мои мечты сбываются, все мои
потребности удовлетворяются.
Вселенная всемерно , безусловно и полностью поддерживает меня.
Я чудо Вселенной, я достояние мира, я дар Божий.
Все, что мне нужно знать в любой момент ,доступно мне. Я с легкостью получаю ответы на все вопросы от Божественного Разума
Хозяйка своих мыслей - именно я.
Я отказываюсь от борьбы и действую легко, полагаясь на свою внутреннюю Божественную Мудрость. Все, что мне нужно, придет в нужный срок и самым благоприятным для всех способом.
Я отбрасываю все ограничения. Все возможно!
Моему совершенству нет предела.


 
НадеждаДата: Воскресенье, 28.12.2014, 19:52 | Сообщение # 167
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Энергетические центры и поведение человека.

У человека есть три энергетических центра, которые в китайской традиции принято называть дань-тянями. Нижний дань-тянь расположен в области живота, средний - грудная клетка, верхний - межбровье. Нижний связан с развитием тела, средний - чувствительности, верхний - интеллекта. Соединение всех трех активированных дань-тяней приводит к открытости (снятию блокады) человека - и гармонии. Таким образом, любое неполное развитие ДТ говорит о перекосе. И по реакциям человека, по его выборам и поведению мы можем очень легко увидеть - где именно у него перекос. Развито тело - а сам малочувствительный дуб дубом? Закрыт средний и верхний ДТ. Сильная чувствительность - но разваливающееся тельце и слабый интеллект? Закрыт нижний и верхний. Очень умный - но разобранное тело и плохая чувствительность? Закрыт средний и нижний. В первую категорию чаще всего попадают мужчины брутального строения. Во вторую - сердобольные женщины. В третью - очкарики-отличники. Но, разумеется, что наиболее часты комбинации из двух ДТ, а не один активированный. Причем, эти два чаще всего работают неравномерно, с перебоями. Например, неплохая чувствительность и средний интеллект - это большинство женственных женщин. А развитое тело, цепкий ум - но слабая чувствительность - большинство мужественных мужчин. Кстати сказать: определить уровень развития человека очень легко - достаточно послушать, ЧТО ИМЕННО он пропагандирует как правильное. Ведь любой человек подсознательно будет ставить в точку отсчета себя - и видеть правильный вариант на основе себя. Поэтому мужчины, говорящие "Пойдем мочить всех этих козлов!" - это развитый нижний ДТ, и малоразвитые СД и ВД. Женщины, говорящие о исключительности женской чувствительности - это развитый СД, и малоразвитый НД и ВД. И т. д. Только гармоничное развитие всех центров дает нормальность. Просьба не забывать, что схема сильно упрощена. :)
У человека три условных центра: нижний центр - физика (тело) средний - чувства и все, что с ними связано верхний - ум и следующие за умом уровни Только согласованное развитие и баланс всех трех центров дает развитие и, собственно, человека. Все центры взаимосвязаны. Это значит, что недоразвитие (или переизбыток) одного центра неизбежно влияет на работу других. Как это происходит? У большинства людей плохо развит нижний центр - физика. Энергия нижнего центра слабая, энергия Земли не подпитывает, связи нарушены или искажены. Ослабленность нижнего центра мгновенно приводит к попытке организмом сбалансировать единую конструкцию - человека. В результате у людей с недоразвитым нижним центром мы видим повышенную чувствительность (активацию второго центра), приводящую к перекосу. Таким перекосом в работе среднего центра является истеричность, излишняя (т. е. не соответствующая реальности и преувеличенная) эмоциональность, обидчивость, слезливость, ранимость (чувство обостренной справедливости, не соответствующее реальности), нервозность. Словом, большой набор невротических реакций, вызванных нехваткой базовой энергии - энергии нижнего центра. Именно люди с недоразвитым нижним центром и перекошенным верхним склонны (меряя по себе, разумеется) говорить о сердечности, о своей великой чувствительности, о том, что "А вот вам всем чувства не хватает!" - забывая по незнанию добавить "По сравнению с моим сбитым средним центром!". Вследствии перекоса среднего центра и нехваткой фундамента в нижнем центре (питающим средний и верхний), возникает перекос и в верхнем - в уме. Ум, спасая своего наглухо разобранного и слепого господина, становится изворотливым. Это понятно - мозгу же нужно поддерживать баланс в организме, пусть и ложный, самообманчивый - и ум всеми силами помогает решать эту сложную задачу: сбалансировать кривое и недоразвитое. В результате ум, опираясь на изначально искаженную информацию (а другой у него и быть не может, ведь функция прямого видения не включается в разбалансированном организме) постоянно занят поиском самооправдательных мотиваций для своего владельца. В результате такой ум ВСЕГДА находит зацепки, позволяющие оправдать все нарушения конструкции. И часто даже способен выдавать их за достоинства. Правда, поскольку только гармоничные люди (со сбалансированными центрами) гармоничны одинаково - а все кривые кривы по-разному - то мы наблюдаем ту самую всеобщую неразбериху. Которая проявляется в любой попытке найти единое между двумя по-разному искривленными: в общении, в обсуждении каки-либо вопросов, в согласовании действий, в реакции чувств. Словом - бардак в стране! А, точнее сказать, в каждом (почти) отдельно взятом человеке, из которых и состоит ОБЩЕСТВО БЕЗ ОБЩНОСТИ. Проверьте это по всем своим знакомым и по себе (хотя себя лучше оставить на потом - сначала все равно ничего не увидите, кроме привычных перекосов, которые кажутся ВАШЕЙ СУТЬЮ): возьмите знакомых вам людей с преувеличенной чувствительностью - и почти всегда вы увидите, что они не занимаются всерьез развитием тела. Т. е. не пополняют запас энергии нижнего центра - что приводит к излишней активности среднего. возьмите людей умных, изворотливых - и почти всегда вы увидите, что они не только не занимаются телом - но чаще всего они еще и очень обидчивы, нервны, эмоциональны. Т.е. у них сбит средний центр - и перекошен верхний: в сторону постоянного оправдания себя и своих "взглядов" (в кавычках - потому что никаких взглядов у них нет. Взгляд есть только у видящего - а это человек со сбалансированными центрами. А у кривого есть только мнение - от слова мнить, обманываться). Словом, проверьте сами то, о чем я говорю: у людей, не занимающихся развитием тела, наблюдается повышенная эмоциональность (нервность, чувствительность) - и изворотливость ума, постоянно защищающего себя. И интересно увидеть вашу статистику: "Проверил 10 человек: на 6 подтвердилось, на 4 нет". Что-то типа этого.
Источник: http://xn--90aclak7dbt7c.xn--p1ai/article....ka.html


 
ВероничкаДата: Среда, 25.02.2015, 11:51 | Сообщение # 168
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ВСЕ ПРО ЧАКРЫ

Центр № 1 – (чакра МУЛАДХАРА).
Чакра располагается в основании позвоночника. Центр выживания, дает энергетическую и психологическую устойчивость в жизни. Управляет костной системой, ногами, толстым кишечником. Нарушение работы данной чакры проявляется в быстрой утомляемости, раздражительности, слабости. Появляются следующие заболевания: ожирение, запоры, геморрой, ишиас, проблемы с простатой.

Цвет энергии – КРАСНЫЙ.
Число лепестков – 4.
Геометрический символ – квадрат.
Вкус – сладкий.
Запах – роза.
Нота – ДО.
Мантра – ЛАМ.
Элемент – ЗЕМЛЯ.
Чувство – ОБОНЯНИЕ.
Желание – Физического контакта.
Задача – Думать перед тем, как действовать.
Ключевое слово – МАТЕРИАЛЬНЫЙ.
Кристаллы – красный гранат, дымчатый кварц, рубин.
Страх блокирующий чакру – Страх за свою жизненную силу.
Ощущение на ладонях — горячее покалывание.
Эндокринные железы — простата.

Чакра № 2 – СВАДХИСТАНА. Чакра располагается в области таза, над лобковой костью. Чакра интимных чувств и эмоциональности. Управляет мочеполовой системой. Нарушения работы чакры приводит к проблемам в сексе, продолжении рода, создании семьи и к заболеваниям мочеполовой системы. При повреждении этой чакры можно утверждать – семейного счастья быть не может.

Цвет энергии – ОРАНЖЕВЫЙ.
Число лепестков – 6.
Геометрический символ – лунный серп.
Вкус – вяжущий.
Запах – ромашка.
Нота – РЕ.
Мантра – ВАМ.
Элемент – ВОДА.
Чувство – ВКУС.
Желание – УВАЖЕНИЕ, ПРИЗНАНИЕ.
Задача – ЛЮБИТЬ И СЛУЖИТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ.
Ключевое слово – ОБЩЕСТВЕННЫЙ.
Кристаллы – ТИГРОВЫЙ ГЛАЗ, СЕРДОЛИК.
Страх блокирующий чакру – Страх за свою сексуальность.
Ощущение на ладонях – горячо.
Эндокринные железы – надпочечники, печень, селезенка.

Чакра № 3 – МАНИПУРА. Чакра располагается на уровне солнечного сплетения. Это хранилище энергии, необходимой для жизни в этом мире. В плане судьбы чакра отвечает за волю, удачу в бизнесе и других делах, власть, успех, интеллект. Управляет работой органов желудочно-кишечного тракта, печенью, желчным пузырем, селезенкой, поджелудочной железой. Если чакра работает хорошо, то у человека сильная воля и высокий интеллект. При повреждении 3 чакры возникают заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря, селезенки и поджелудочной железы.

Цвет энергии – ЖЕЛТЫЙ.
Число лепестков – 10.
Геометрический символ – треугольник.
Вкус – перец.
Запах – мята.
Нота – МИ.
Мантра – РАМ.
Элемент – ОГОНЬ.
Чувство – ЗРЕНИЕ.
Желание – СТРЕМЛЕНИЕ К ПОНИМАНИЮ.
Задача – НАЛАДИТЬ С БЛИЗКИМИ ЛЮДЬМИ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ.
Ключевое слово – ИНТЕЛЛЕКТ.
Кристаллы – ЖЕЛТЫЙ КВАРЦ, МАЛАХИТ.
Страх блокирующий чакру – Страх перед злым, язвительным, завистливым, властным человеком или ситуацией.
Ощущение на ладонях — тепло.
Эндокринные железы – печень, поджелудочная железа.

Центр № 4 – (чакра АНАХАТА). Чакра располагается в центре груди. В плане судьбы чакра отвечает за любовь, семейное счастье, поддержку, защиту. В плане здоровья отвечает за легкие, сердце, руки и вилочковую железу. Неисправная работа чакры приводит к бронхиальной астме, гипертонии или гипотонии, дистонии, сердечным и легочным заболеваниям.

Цвет энергии – ЗЕЛЕНЫЙ.
Число лепестков – 12.
Геометрический символ – шестиугольник.
Вкус – лимон.
Запах – герань.
Нота – ФА.
Мантра – AM.
Элемент – ВОЗДУХ.
Чувство – ОСЯЗАНИЕ.
Желание – ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ.
Задача – ОБРЕСТИ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.
Ключевое слово – ЭМОЦИИ.
Кристаллы – ЗЕЛЕНЫЙ АВАНТЮРИН, НЕФРИТ.
Страх блокирующий чакру – СТРАХ ПОТЕРЯТЬ ЛЮБИМОГО.
Ощущение на ладонях – нейтральное.
Эндокринные железы – тимус.

Чакра № 5 – ВИШУДХА.
Горловая чакра расположена у основания шеи, управляет общением, творческой деятельностью, – коммуникабельностью, самореализацией, речью. Способность к телепатии. В плане здоровья отвечает за верх легких, щитовидную и паращитовидные железы. Следствия неисправной работы: ангины, насморки, грудные заболевания, заикания, прочие расстройства речи, расстройство психики и заболевания центральной нервной системы.

Цвет энергии – ГОЛУБОЙ.
Число лепестков – 16.
Геометрический символ – круг.
Вкус – горький.
Запах – полынь.
Нота – СОЛЬ.
Мантра – ХАМ.
Элемент – АКАША.
Чувство – ЗВУК-СЛУХ.
Желание – ОБРЕТЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО ПОКОЯ.
Задача – РИСКОВАТЬ.
Ключевое слово – ИДЕИ.
Кристаллы – СОДАЛИТ, АЗУРИТ.
Страх блокирующий чакру – Страх перед общением.
Ощущение на ладонях – прохлада.
Эндокринные железы – щитовидная железа.

Кроме перечисленных энергоцентров у человека существует еще 2 чакры, которые отвечают за сверхъестественные способности человека и его связь с космосом.

Чакра № 6 – АДЖНА или «третий глаз». Чакра располагается в области межбровья. При активной работе этого энергоцентра у человека открываются сверхъестественные способности, такие как ясновидение, яснознание. Сфера влияния чакры – средний и промежуточный мозг, эпифиз.

Цвет энергии – СИНИЙ.
Число лепестков – 2.
Геометрический символ – круг.
Вкус – нет.
Запах – нет.
Нота – ЛЯ.
Мантра – ОМ.
Элемент – ПСИХИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ.
Чувство – ИНТУИЦИЯ.
Желание – БЫТЬ В ГОРМОНИИ СО ВСЕЛЕННОЙ.
Задача – ОСУЩЕСТВИТЬ МЕЧТЫ.
Ключевое слово – ИНТУИЦИЯ.
Кристаллы – ЛАЗУРИТ, ФЛЮОРИТ.
Страх блокирующий чакру – Страх перед ответственностью.
Ощущение на ладонях – холодно.
Эндокринные железы – гипофиз.

Чакра № 7 – САХАСРАРА. Чакра находится на макушке.
Этот центр отвечает за духовность, религиозность, связь с Высшими Силами.

Цвет энергии – ФИОЛЕТОВЫЙ.
Число лепестков – 960.
Геометрический символ — нет.
Вкус – нет.
Запах – нет.
Нота – СИ.
Мантра – АУМ.
Элемент – АБСОЛЮТ.
Чувство – СВЕРХСОЗНАНИЕ,
Желание – СТРЕМЛЕНИЕ ПРОНИКНУТЬ В СУТЬ ВЕЩЕЙ.
Задача – ОБРЕТЕНИЕ ЗНАНИЙ И МУДРОСТИ.
Ключевое слово – ДУХОВНОСТЬ.
Кристаллы – ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ.
Страх блокирующий чакру – Страх доверять самому себе.
Ощущение на ладонях – холодное покалывание.
Эндокринные железы – эпифиз.


 
ВероничкаДата: Среда, 25.02.2015, 11:52 | Сообщение # 169
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Прикрепления: 1520880.jpg (123.8 Kb)


 
ВероничкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:31 | Сообщение # 170
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Практические действия которые помогут устранить проблемы с чакрами!

Чтобы уравновесить корневую чакру:
танцы, зарядка, прогулка по парку, приобщение к земным бытовым делам - занятие по дому, мытье посуды, стирка, приведение в порядок рабочего места, ящика стола, полки в гардеробе) - это позволяет чувствовать большую защищенность. Кроме того работа в саду, или цветами на балконе (элемент земли)

Чтобы уравновесить сакральную чакру:

народный гаванский танец хула (или любое движение бедрами), участие в творческих, близких к детским занятиях, играх, где нужно самовыражение: рисование пальцами, красками, лепка из пластилина. Нужно уметь заразительно смеяться и вести себя беспечно. Купить то, что не получили в детстве.

Чтобы уравновесить чакру солнечного сплетения:

самый эффективный способ - дыхательная гимнастика по системе йогов. Сесть в позу лотоса, расслабиться. Можно в кресле с прямой спиной. Каждый вдох и выдох через диафрагму. Такое дыхание глубже чем грудью, сильнее обогащает организм кислородом.

Чтобы уравновесить чакру сердца:

Романтичные поступки и занятия, учиться одаривать других без мысли об отдаче и благодарности, иногда полезно обнять или дотронуться до человека.

Чтобы уравновесить чакру горла:
зарядка - звук "м-м-м" (длинное, повторяющееся, чтобы звук резонировал в пазухах носа и в горле), пение, контроль дыхания во время разговора. Иногда декламация стихов.

Чтобы уравновесить чакру третьего глаза:
медитация лежа, монотонно тянуть слог "ом" представлять все в цвете индиго

Чтобы уравновесить венечную чакру:
достигается прежде всего балансированием предыдущих чакр)


 
ВероничкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:34 | Сообщение # 171
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
5-Я ЧАКРА

• Осознать, что все болезни в области горла, щитовидной железы и шеи, связаны только с тем, что Вы обращаете внимание на негативный тон, собираете в своё сознание негативные эмоции. Стоит ли Ваше здоровье того, чтобы собирать в себя эмоциональный мусор?
• Объясните этот простой закон всем людям, с которыми вы общаетесь. Объясняйте это всем и каждому. Диагностируйте маятником 5ю чакру человека сзади и научите его осознанно не принимать никакой негатив в своё сознание, осознавая, что он решает сам, принимать негатив, или нет. «Никогда не принимай негатив, пока ты его не принял, он принадлежит тому, кто его принес».
• Провести очищение 5й чакры от силовых программ 10ти человек. Вам нужно буквально освободить 10 человек от рабства негативных гор эмоционального мусора, который в них накоплен. Человек превращает своё сознание в свалку, разрешает себе впитывать в себя те помои, ту грязь, которую в него хотят запихнуть, влить другие люди.
• Оскверняет человека не то, что он есть, а то, что он говорит. Из глубины сердца исходят его слова и ранят окружающих, и чем больше боли в душе человека, чем больше его голова забита негативом, тем больше эмоциональной, разрушительной грязи в его сознании. Тем более разрушительное воздействие он оказывает на внешний мир и людей, которые его окружают. Общение с таким человеком опасно для здоровья. Но что делать, если меня дома и на работе окружают такие люди? На этот вопрос я задам вам встречный вопрос: «А кто выбирает, реагировать не негатив, или нет? Кто хозяин ситуации, вы, или обидчик? Кто выбирает, обижать или нет?»
• Только умиротворенный человек, осознавший себя вне ума, тела, увидевший себя вечным существом, способен спокойно, умиротворенно и с любовью принимать всё, что слышит. Когда ум чист, то все слова для вас слышаться священными молитвами, мантрами, а все люди видятся сияющими ангелами, Божествами, принявшими форму человека для игры.
• А как очистить свой ум, чтобы всех видеть чистыми, а весь мир Божественным? Есть только один способ – медитация на того, у кого ум чист, т.е. на святого человека, просветленного мастера, Будду, Христа, святого… Погружение ума в чистоту делает ум чистым.
• На кого медитируешь, о ком думаешь – тем и станешь. Думай о чистом существе и станешь таким же.
• Все ваши проблемы только из-за того, что Вам ум полон вожделения, гнева и зависти. Погрузи свой ум в любящего мастера, твоего учителя, того, кем ты хочешь стать, и перестань винить кого-то, кроме себя, в чем либо. Ты, именно ты решаешь, как смотреть не этот мир.

• РАЗРЕШИТЕ ЧЕЛОВЕКУ ВЫПЛЕСНУТЬ ТО, ЧТО У НЕГО НАКОПИЛОСЬ.
• Также, 5й центр – это центр творчества, центр общения, центр выплеска всех эмоций и чувств. Разрешите детям кричать, петь, выражать свои эмоции. Разрешите себе выражать свои эмоции, не давите их в себе. Разрешите всем людям выражать свои эмоции, пусть кричат, ругаются или хвалят вас, пусть делают всё, что позволяет им выплеснуть поток эмоций, поток энергии. Но Вы не принимайте в своё сознание негатив.
• Научитесь доносить до человека осознанность того, что нельзя принимать в себя, в сознание никакой негатив. Пока ты его не принял, он у того, кто его принес. Если принял – выдохни его из своей головы на резком выдохе через рот или нос. Ты огромная комната сознания, чистоты, света. Освободи свою комнату от грязных людей, от негативных эмоций, от всего, что тебе не нужно.

Академия Целителей


 
ВероничкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:36 | Сообщение # 172
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
4я чакра - Анахата,

отвечает за способность любить. Именно за способность испытывать это чувство.

У человека можно отнять деньги, но нельзя отнять способность их заработать. У человека можно отнять объект любви, но способность любить отнять невозможно.
Не убий…(в себе любовь). Самый великий грех, который может совершить человек – это убийство любви в себе.
Вы не можете убить человека, пока не убьете в себе любовь к человеку. Вы не можете убить животное, пока не убьете в себе любовь к нему. Вы никого не можете убить, пока в себе Вы не убили чувство любви. Осознайте это.

Почему мы постепенно убиваем в себе любовь?
Это печально, но большинство людей, сами того не замечая, постепенно, убивают в себе любовь.Причина одна – душевные раны, которые наносят нам окружающие. И вместо того, чтобы поблагодарить, что именно благодаря этой душевной ране Ваша душа стала более мудрой, чуткой к другим душам. Вы на себе прочувствовали, как больно бывает, и теперь не позволите никогда себе причинять такую-же боль другим людям. Вы затаиваете обиду. Берете на себя силовую программу защиты: обиду, закрываетесь от мира и людей.
Когда в душу проникает обида, скрытая агрессия, гнев – душа начинает погибать. Ведь душа живет только по любви, нежности, ласке. Это ее природа. Душа не силовая. Она преисполнена трепета, доброты, милосердия и Благодати Божьей.

Как Вы думаете, если Вы затаили в душе обиду или гнев, благодать Божья покидает Вас?
Бог питает душу незлобливую, или помнящую зло душу?
Обидчивую, или всепрощающую?
Если Вам сделали ОЧЕНЬ БОЛЬНО, обрадуйтесь, у Вас появился уникальный шанс увеличить свою душу. Попросите у Отца Небесного силу простить человека за ту боль, предательство, в Ваш адрес. Что он хотел закрыть в Вас способность любить, а Вы еще больше открыли свою душу. И не только его простили от всей души, а еще и попросили Бога напитать его душу Божьей благодатью. Помолились за обидчика, послали в его адрес самые нежные и теплые чувства. Понимая, что эти теплые энергии достигнут адреса, и человек, рано или поздно, покается перед Вами и Богом, за то, что причинял Вам столько боли, страданий и душевных ран. И более того, после того, как он раскается, он впредь больше никогда не будет причинять другим душам раны. Он прошел урок по обретению души.
Но…Если Вы не послали обидчику, предателю тепло и благодать своей души. Не передали теплый луч из своего сердца. Вы потеряли в своей душе покой, благодать, и не прошли урок по обретению души. Ваша душа станет меньше и потеряет силу. Вам теперь станет тяжело терпеть, прощать и любить.
Вы включите разум и начнете сеять холод вокруг себя, будете отмораживаться от людей, и вместо того, чтобы оживлять их души своим присутствием, Вы будете, сами того не ведая, закрывать их души, и все больше и больше отдаляться от Бога.
Ад и рай не где-то там. Он прямо в Вашем сердце, в теплоте душевной и близкой, любовной связи с Отцом Небесным и всеми Его творениями.
Не просто простите всех разумом, а из своего сердца посылайте всем обидчикам и холодным людям тепло своей души, все самые нежные и теплые чувства, пожелания и благословения.
Молите Бога, Отца Небесного: «Отец Небесный, вложи в этих мертвых душою людей, теплоту Божественную, ткань духовную, спаси и сохрани их Своею Благодатью. Раз эти люди мне делают больно, значит, моя душа еще слаба, больна и немощна. Вложи в меня любовь ко всем, и разумным и душевным. Пусть от меня идет непрерывно тепло душевное всем людям Земли, особенно тем, кто более всех в нем нуждается».
Живите только душой, иначе нет никакого смысла в жизни.
Соберите в «мешок» все свои душевные раны, обиды, страдания и выбросите этот мешок из своей души, превращая его в белое облако света.
Больше никогда не копите обиды, раны, страдания, а благодарите Бога за очередную возможность вырасти душой, а не впасть в уныние.
Никогда не унывайте, а радуйтесь всему.

Домашние задание:
1. Обнимите самого любимого человека в своей жизни, прижмите его крепко к себе и разрешите своей душе его любить. (Если его нет рядом, то можете это сделать мысленно).
2. Обнимите своих родителей и пусть вся боль, связанная с ними покинет в этом объятии Ваше сердце.
3. Затем, обнимите того человека, который Вам принес больше всего боли. Обнимите своего злейшего врага и передайте ему тепло своей души.
4. Простите всех своих должников, и Отец простит Вам все Ваши долги.
5. Говорите людям только о их хороших качествах, и никогда не говорите о их плохих сторонах. Учитесь видеть только хорошее в людях, и никогда не замечайте плохое.
6. Скажите себе, что несмотря ни на что, я люблю и принимаю себя со всеми своими достоинствами и недостатками в этом сознании, в этом воплощении, в этом теле, на этой планете, и прохожу опыт обретения души!

Академия Целителей


 
ВероничкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:37 | Сообщение # 173
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
3-я чакра Манипура

– чакра власти, чакра Солнца, активности, лидерства, радости.

РА-ДОСТАТЬ. Достать Бога РА – это Ра-ДОсть!
Если Вы не радуетесь всему - Вы не Божественный человек. Станьте радостью, счастьем, сияющим Солнышком для себя и всех людей. Вы свет этого мира, Вы – частичка Бога. Бог не может состоять из несовершенных частичек, осознайте это! Вы совершенная частичка Бога, Вы совершенство, Вы Сознание Бога, Вы – Его душа!
Вы – причина всего, что с Вами происходит. Осознайте это прямо сейчас!
Кто выбирает, как, где и с кем ему жить, дружить, быть или не быть?
Кто выбирает, злиться, или нет? Простить или затаить злобу? Любить или ненавидеть?
Кто выбирает, верить в диагнозы врачей, или нет?
Кто выбирает, во сколько вставать утром, чем питаться, какой молитвой молиться?
Кто выбирает, делать зарядку, или нет? Заняться йогой, или продолжать ходить с толстым животом?
Кто выбирает, как реагировать на внешний мир? Вы, или Я?
Кто хозяин положения? Кто хозяин Вашей жизни?
Почему Вы перекладываете ответственность на других в Ваших неудачах?

ПРЯМО СЕЙЧАС: «КТО ВЫБИРАЕТ… РАДОВАТЬСЯ ВСЕМУ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ, ИЛИ НЕТ? Кто выбирает, радоваться тому, что Вы просто есть?»

Кто выбирает, радоваться воооообще всему и всегда?! Вы – или дядя Петя?

Вы, и только Вы – хозяин любой ситуации… Обрадуйтесь этому и сделайте правильный выбор, как Вы хотите реагировать на этот мир.

Войдите в состояние радости, используя медитацию на святого, мастера, учителя, на свою душу и будьте…. РА-Достью. Просто будьте. Вам ничего не надо, у Вас всё есть! Для полного счастья, у Вас всегда всё есть, только Вы не обращаете внимание на это.
Самое большое счастье, что Вы есть! Да, Вы просто есть, и это самое большое счастье! Просто будьте счастьем для себя и для всех!

Академия Целителей


 
ВероничкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:38 | Сообщение # 174
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
2-я чакра

Семейная чакра, или центр чувственных наслаждений.
Почему возникают негармоничные отношения с противоположным полом?
А что для Вас, гармоничные отношения?
Напишите в отчете к домашнему заданию, что по Вашему, является секретом гармонии в отношениях?
Есть ли у Вас в настоящий момент гармония в любовных отношениях с противоположным полом? Как Вы этого достигли?
В чём по Вашему, замысел Творца Души, в отношениях между мужчиной и женщиной? Разгадали ли Вы план Бога, по поводу создания мужчины и женщины?

Кто хозяин положения? Кто хозяин Вашей жизни?
Кто выбирает, как Вам реагировать на характер другого человека?
Кто выбирает, какие качества характера в себе проявлять?
Кто определяет, быть смиренным, терпеливым, скромным и милосердным в отношениях, или обидчивым, злобным, пугливым и горделивым, высокомерным, силовым, подавляющим тираном, или трусливой жертвой?

Кто определяет Вашу роль в театре жизни?

Почему возникает разочарование в отношениях? – Не потому ли, что Вы ожидали одного, а получили другое? Может быть, хватит чего-то ожидать, планировать, начинайте просто жить и принимать то, что есть с любовью.
Направь всё свое сознание на непрерывный поток любви из своего сердца ко всем, кто тебя окружает. Всех холодных отогрей, всех голодных накорми, нуждающимся в твоей помощи – помоги. Я сказал что-то новое для тебя? Ты этого раньше не знал?
Ты хочешь, чтобы тебя наслаждали, а сам не хочешь наслаждать.
Любовь – это наслаждение чувств другого человека.
Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. И вернется сторицей.
При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать ее другим. Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. Тайная формула счастливых отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

Знаете, почему возникает разочарование в отношениях?

Только потому, что ваши ожидания разошлись с действительностью?
Вы много ожидаете взять, хотите силой взять то, что Вам якобы положено. Но любовь заслужить нужно. Сколько дал, столько и получишь. И не обязательно от этого человека, но всё, что отдал – это твоё. Всё, что взял – потерял. Стань дающим, стань рекой любви, рекой душевного тепла.
А Вам положено только одно – стать учеником на планете Земля, в этом сознании, в этом теле, в этом воплощении получать опыт любви, опыт материальной жизни, и опыт чувственных отношений. Любой опыт – положительный, всё Вас развивает. Каждый человек – это очередная ступень вверх. Вы же не будете осуждать человека за то, что он Вам носит много ступеней, и Вы уже головой в Солнце уперлись? Столько опыта получаете, разве это не здорово?
Поблагодарите всех своих половинок за ступеньки вверх, за опыт взаимоотношений. Поблагодарите половинок за то, что давали Вам возможность дарить себя, дарить любовь.

Каждый человек – это целая Вселенная, у каждого внутри множество миров. Зачем Вы лезете по силовому с войной в мир другого человека? Разве не в этом причина всех конфликтов?
Вы воюете внутри себя, вы ведете войну с другим миром, и даже осмеливаетесь вести войну в мире другого человека! Вы воин, так любовь не построишь!

Перестань воевать! Миром правит любовь и нежность. Проникай в мир другого человека нежно, изучай и наблюдай его Вселенную, нежно помогай наводить в ней порядок. Отогревай внутри его Вселенной холод. Помоги человеку найти внутри себя душевный мир и покой. И только когда человек сам станет тебе служить по своему желанию, по зову своей души, потому, что он тебя любит всей душой, вот только тогда Ваши Вселенные соединятся в любовном союзе, где не будет войны, а будет только любовь от сердца к сердцу с радостью, с благодатной сладостью.

Пока внутри твоей Вселенной живут воины – ты будешь со всеми воевать. Пока внутри тебя живет тиран – он будет всех мучить. Пока внутри тебя живет жертва – ты не будешь хозяином своей жизни, и скоро твоя жертва станет тираном. А что мне делать?

Стань волшебником!
Мир волшебника – это мир воображения. Силой воображения ты создаешь внутри своей души позитивный образ, который начинает оживать, сначала внутри тебя, а потом и во внешнем мире.
Создавай образ любви и нежности внутри себя, смотри внутри себя на двух обнимающихся половинок, нежно целующих друг друга, сияющих от взаимной любви ярче Солнца, соединенных душами и целыми Вселенными, теплыми для себя и для всех живых существ, благословленных Богом, Отцом Небесным, на вечные отношения любви и преумножение любви во всей Вселенной.
Ваша внутренняя Вселенная, которую Вы формируете своим воображением, такая же реальная, как и Вселенная, видимая глазами. Начинайте строить внутри себя Вселенную любви и нежности, мягкую и добрую ко всему живому, и внешний мир станет очень быстро подстраиваться под Ваш внутренний.
Царство Божие внутри Вас суть есть…
Единственная причина недовольства в отношениях – Вы не хотите учиться, тренироваться, практиковать взаимное, бескорыстное, любовное служение друг другу, а вместо этого, просто хотите высасывать счастье, чувственные наслаждения из человека, наслаждать своё ненасытное вожделение.

Уберите все ожидания по поводу того, каким Вы хотите видеть отношения с этим человеком. Направьте вектор внимания на то, как дарить теплый поток любви своей половинке.

Академия Целителей

Домашнее задание:





Сообщение отредактировал Вероничка - Понедельник, 23.03.2015, 10:39
 
ВероничкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:40 | Сообщение # 175
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Проекция Чакр на пальцы человека

- Большой палец соотносится с Макушечной чакрой (Сахасрарой), поэтому любой камень одетый на большой палец будет оказывать воздействие на сознание человека.

- Указательный палец соотносится с чакрой Третьего глаза (Аджной) и камень одетый на указательный палец будет оказывать воздействие на экстрасенсорные возможности человека.

- Средний палец соотносится с Горловой чакрой (Вишудхой). Камень на этом пальце будет оказывать воздействие на сферу общения, построение дружеских отношений. Он будет влиять на ментальную сферу человека.

- Безымянный палец соотносится сразу двумя чакрами – Сердечной (Анахатой) и Солнечного сплетения (Манипурой). Камень на этом пальце оказывает воздействие на построение любовных и деловых отношений. На эмоциональную сферу человека.

- Мизинец соотносится с Сексуальной (Свадхистаной) и Крестцовой (Муладхарой) чакрами. Камень на мизинце будет влиять на сексуальность и здоровье физического тела.

Подбор камней по цвету для различных украшений.

Как известно цвет определяет длину волны или частоту излучения. При этом цветовая гамма начинается с низкочастотного Красного и заканчивается высокочастотным Фиолетовым.
Красный – Оранжевый – Жёлтый – Зелёный – Голубой – Синий – Фиолетовый

Драгоценные камни следующим образом располагаются по частотности:
Рубин – Изумруд – Сапфир – Бриллиант...

При этом самым высокочастотным камнем является Бриллиант...

Точно также расположены 7 чакр человека начиная с низкочастотной Муладхары (крестец) и до высокочастотной Сахасрары (макушка головы).

Аналогичны и проекции чакр на пальцы рук – от низкочастотного Мизинца и до высокочастотного Большого пальца...

Если мы располагаем на чакре (или её пальцевой проекции) камень того же цвета, что и сама чакра, то это не меняет работу чакры и не влияет на работу органов и систем, которые этой чакрой управляются.

Если же мы располагаем на чакре (или её пальцевой проекции) камень более низкочастотный (ниже по цветовой гамме) чем сама чакра, то мы замедляем работу чакры и тормозим органы и процессы которые этой чакрой управляются...

А если мы располагаем на чакре (или её пальцевой проекции) камень более высокочастотный (выше по цветовой гамме) чем сама чакра, то мы ускоряем работу чакры и разгоняем органы и процессы которые этой чакрой управляются...

Таким образом, неправильно подобранные украшения при длительном воздействии могут реально изменить как здоровье, так и психическое состояние...

Простые правила подбора камней для длительного ношения:

При длительном ношении камней необходимо учитывать тот факт, что помимо сиюминутного воздействия на сознание людей, камни будут оказывать продолжительное частотное воздействие на энергетическое тело человека, приводя тем самым к изменениям в работе организма и сознания.

Для гармоничного взаимодействия с камнем, следует подбирать:

Ожерелья на шее – Зелёные и Синие камни.

Большой палец руки – только алмазы.

Указательный палец руки – Фиолетовые и Синие камни.

Средний палец руки – Голубые и Синие камни.

Безымянный палец руки – Зелёные, Жёлтые, Оранжевые камни.

Мизинец руки – Красные камни.

Браслеты – любые камни.

Кулоны на груди – Жёлтые, Зелёные, Синие камни.

Подбор камней для краткосрочного ношения:

Разумеется для краткосрочного ношения можно пренебречь всем вышесказанным, поскольку энергетика человека – штука инерционная и за несколько часов ничего существенного с ней не произойдёт.

Для краткосрочного ношения камней следует руководствоваться желаемым воздействием на сознание окружающих:

Красные и Оранжевые камни будут усиливать сексуальную привлекательность.

Жёлтые камни будут усиливать ощущение социально-успешного, волевого человека.

Зелёные камни будут усиливать ощущение чувственного, сердечного человека.

Синие камни будут усиливать ощущение разумного, общительного человека.

Познакомившись вкратце с общей идеей использования камней и металлов, можно задуматься над тем как с их помощью воздействовать на собственное состояние здоровья или сознания, либо на окружающих.

Для этого нам необходимо определить три вещи:

1. К какой чакре относится интересующее нас состояние;
2. Что нам следует сделать – замедлить или ускорить течение процессов;
3. Желаем ли мы воздействовать на себя или на окружающих...

Например, человек хочет усилить свою сексуальную энергетику. За сексуальные энергии и энергии воспроизводства у нас отвечают нижние чакры – Муладхара (крестец) и Свадхистана (лобок), которые проецируются на Мизинец. Нормальный цвет этих чакр – от Малинового до Оранжевого. Если же мы наденем на мизинец Левой руки (воздействие на себя) более высокочастотный камень – жёлтый, зелёный или синий – то мы начнём разгонять вихри нижних чакр и это приведёт к усилению сексуальных функций.

Разумеется носить такой камень следует недолго, поскольку кроме сексуальных функций нижние чакры регулируют и другие системы, которые тоже будут разгоняться.

Здесь как раз место задуматься об обручальных кольцах носимых на безымянном пальце Левой руки. Воздействие от такого кольца идёт на Сердечную чакру человека и систему пищеварения... Если это просто золотое кольцо – то происходит просто подпитка энергией Янь от золота... Но если это кольцо с бриллиантом – то происходит разгонка (ускорение по частоте и соответственно перегрузка) сердечной активности (бриллиант – самый высокочастотный камень) и преждевременные проблемы с сердцем... а также повышенный аппетит и перегрузка системы пищеварения... у кого что слабее, то первым и начнёт портиться...
Так что длительное время носить бриллианты на Безымянном пальце и Мизинце не рекомендуется...


 
ВероничкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:42 | Сообщение # 176
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ ВСЕ СЕМЬ ЧАКР

Тело человека имеет несколько чакр, которые могут блокироваться по средствам наших эмоций, нашего умонастроения. Открытие чакр происходит в результате жизненного опыта и понимания и озарения, которое есть результатом усвоенных человеком жизненных уроков. Открытие чакр происходит после того, как человек обучается контролировать свои мысли и эмоциональные состояния. И чем большего мастерства он достигает на этом пути, тем большее количество чакр ему удается открыть и сохранять открытыми.

Семь чакр

Чакра земли находится у основания позвоночника.
Сможешь победить свой страх, сможешь разблокировать эту чакру. Наберись смелости, посмотри в глаза своим самым ужасным страхам и ты поймешь, что они не более чем иллюзия, которая перестает тобой управлять, как только ты ее разоблачаешь.Ты открыл первую чакру, чакру Земли.

Чакра воды наполнят человека радостью.
Для того, чтобы разблокировать чакру воды, тебе придется избавится от чувства вины, распознать все камни, которые не посильным грузом весят на твоих ногах, и не дают радоваться жизни. Прости себя за все, что ты делал не так как мог бы. Попроси прощения у тех, кому ты причинил страдания, и прости себя и отпусти эти происшествия, и иди дальше с легким сердцем. Не позволяй яду вины отравлять твой поток энергии радости. Ты открыл вторую чакру, чакру воды.

Чакра огня располагается в области живота. Избавься от стыда и обретешь волю, которая становится доступна для человека после того как разблокирована чарка огня. Ты открыл третью чакру, чакру огня.

Чакра любви находится в сердце.
Избавься от сожалений и чувства несправедливости Пока ты веришь, что жизнь когда либо была не справедлива к тебе, и ты в обиде на нее за это, ты не сможешь открыть чакру любви. Ты открыл четвертую чакру, чакру любви.

Чакра звука находится в области горла.
Сняв блок с этой чакры, ты сможешь отличать ложь от правды и будешь знать как определить сглаз . Чтоб разблокировать чакру звука, тебе придётся отвергнуть ложь во всех ее проявлениях и быть честным в первую очередь, с самим собой. Ты открыл пятую чакру, чакру правды.

Чакра света находится в центре лба.
Эта чакра раскрывает интуитивные способности. Человек у которого эта чакра разблокирована, способен слушать свою интуицию и принимать верные решения. Эта чакра разблокирывается после того? как человек осознает единстве мира и всех сущностей в нем проявленных, когда человек понимает, что все суть одно. В основе всего лежит одна изначальная природа, одно изначальное явление. Ты открыл шестую чакру, чакру озарения.

Чакра мысли находится на макушке.
Только человек, который осознал иллюзорность объективной реальности и освободился от привязанностей материального мира, сможет открыть эту чакру. И получить доступ к космическом источнику энергии. Научись отпускать, научись воспринимать жизнь как игру, и все явления в ней имеющиеся как игрушки.Ты открыл седьмую чакру, чакру правды.


 
ВероничкаДата: Пятница, 27.03.2015, 17:34 | Сообщение # 177
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Прикрепления: 0507976.jpg (256.5 Kb)


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:28 | Сообщение # 178
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Прикрепления: 0502512.jpg (114.8 Kb)


 
ГАБИДата: Пятница, 15.05.2015, 10:59 | Сообщение # 179
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
ЧАКРЫ И ЭНДОКРИННЫЕ ЖЕЛЕЗЫ.

Каждой чакре соответствует определенная эндокринная железа, и как от переизбытка энергии, так и от ее недостатка могут страдать соответствующие этой чакре органы.
Вот как выглядит эта зависимость:

Муладхара-чакра — надпочечники.
Переизбыток энергии: костные наросты, солевые отложения, плохая гибкость.Недостаток энергии: ослабленный иммунитет, общая болезненность, ослабленная регенерация тканей
.
Свадхистхана-чакра — половые железы, селезенка, яичники.
Переизбыток: новообразования, нервный тик, кожный зуд.Недостаток: замедленная моторика, сонливость.

Манипура-чакра — поджелудочная железа
Переизбыток: ожирение, избыточный вес.Недостаток: недостаток веса, язва желудка.

Анахата-чакра — вилочковая железа.
Переизбыток: тахикардия, гипертония.Недостаток: гипотония, аритмия.

Вишудха-чакра — щитовидная железа.
Переизбыток: гипертиреоз.Недостаток: гипотиреоз.

Аджна-чакра — гипофиз.
Переизбыток: повышенное внутричерепное давление, близорукость.Недостаток: дальнозоркость, пониженное внутричерепное давление.

Сахасрара-чакра - шишковидная железа.


Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
НадеждаДата: Среда, 11.11.2015, 22:30 | Сообщение # 180
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ГАБИ, спасибо, судя по этой таблице у меня сплошной переизбыток энергии по чакрам

 
Форум » Школа Рейки » В помощь целителю » Чакры (Чакры)
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!