Пятница, 26.04.2024, 08:09                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » ТВОРЧЕСТВО как путь женской самореализации
ТВОРЧЕСТВО как путь женской самореализации
НадеждаДата: Четверг, 06.03.2014, 19:45 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Потребность творчества

Почему нам хочется творить?



Каждый человек — творческая натура. Бытует мнение, что есть талантливые люди, которым дано красиво рисовать, писать, сочинять отличную музыку и великолепно петь, и есть бездарности, которые ни на что выдающееся не способны, и им лучше даже не пытаться, дабы все окружающие не померли со смеху. Это — ерунда. Абсолютно каждый человек способен на творчество. Каждый из вас может вспомнить свое детство, вы наверняка любили рисовать, лепить фигуры из песка или пластилина, побренчать на каком-нибудь музыкальном инструменте, если такой был рядом, и с гордостью отнести рисунок с домиком и улыбающимся солнышком кому-нибудь из родителей. Но потом это прошло.

Писать, рисовать или петь продолжили единицы, все остальные оставили эту затею. Потому что пришли взрослые. Именно они своей взрослой критикой убивают в нас еще в детском возрасте стремление к творчеству. Они говорят нам, что на наших рисунках трава должна быть зеленой, а не синей, что лепить из пластилина в квартире нельзя, потому что испачкается ковер, а петь у нас все равно не получится, потому что в роду голоса не было ни у кого. Они говорят, в той или иной форме, что это все ерунда, и нам нужно заниматься более серьезными вещами — учебой, уборкой по дому. И так, мало-помалу, хрупкий росток творчества задавлен грубыми сапогами взрослой реальности.

Но желание творить никуда не исчезает. Оно продолжает жить в нашей душе и, даже если вы уверены, что это не про вас, день за днем продолжает делать нас несчастными от неспособности реализовать себя. Кому-то везет, и он может найти выход для своего творчества там, где ему не страшна внешняя критика, страх перед которой заставляет наши голоса, способные петь, молчать, и руки, способные писать, оставаться в карманах. Например, в компьютерах, программировании, архитектуре, математике. Все эти науки хороши тем, что верный результат нельзя подвергнуть критике — он верен несмотря ни на что. Если же вы пишете книгу, все захотят вас раскритиковать. Творчество томится в нас, требуя реализации.

Жизнь нам кажется серой, день за днем мы не знаем, ради чего будем встречать следующее утро. Нас сумели запугать, заставить работать и не думать о «всякой ерунде». Нас сумели сделать несчастными. Но во власти каждого сломать эту стену и дать раскрыться крыльям собственного творчества. Просто попробуйте. Не получится — попробуйте снова. Раскритикуют — сделайте еще лучше! Пойте в душе, рисуйте и сминайте лист за листом, чтобы в следующий раз получилось еще красивее. Пишите, даже если каждое слово приходится вымучивать по пять минут. И однажды осознаете, что в жизни появился маленький лучик света, а на лице внезапно заиграла теплая улыбка.

Как не бояться начать творить
Все прекрасные писатели начинали когда-то с очень неудачных текстов. Сейчас они выглядят безупречными мастерами своего дела, но спросите каждого, и он скажет, что его первый текст был очень смешным. Никто еще не начинал со второго раза, все начинали с первого. Не будьте требовательны к себе, не будьте самокритичны, в творчестве это неуместно. Талант — это миф. Таланта не существует. Умение красиво писать — это самый обычный навык, приобретаемый с опытом и чтением книг, а все остальное — дело раскрепощенного воображения. Каждый человек способен создать шедевр, но далеко не у многих хватает мужества прорваться через толщу самокритики и неверия в свои силы. В каком-то плане можно сказать, что люди, создающие шедевры — одарены. Они обладают даром верить в свои силы и не останавливаться из-за ерунды. Но такой дар доступен каждому по его собственному выбору. Вспомните, какую критику получало в детстве ваше творчество. Как несправедливо забраковывали его родители, как в ответ на часы стараний учитель рисования равнодушно ставил «3», и поймете, как был загублен ваш талант.

источник Smart - журнал для умных людей
Прикрепления: 7375103.jpg (41.7 Kb)


 
НадеждаДата: Пятница, 21.11.2014, 16:19 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ТВОРЧЕСТВО КАК ПУТЬ К ЖЕНСКОЙ САМОРЕАЛИЗАЦИИ
Многие из девушек, которые обращаются ко мне, в качестве запроса формулируют необходимость найти свое предназначение в жизни. Большинство современных успешных девушек, работающих в сфере менеджмента, банковского сервиса, страхования, маркетинга и проч., как оказалось, хотят чего-то другого и в полной мере не удовлетворены своей текущей сферой деятельности.

Практически все из моих клиенток приходят ко мне в определенный переломный момент, когда они хотят что-то в себе изменить, разобраться в своих истинных желаниях и найти новое верное для них направление.

Я неоднократно писала о том, что мир, в котором мы выросли в очень большой мере ограничивает наш личный жизненный и карьерный выбор не смотря на кажущееся многообразие профессиональных путей развития. Дело в том, что на нас с самого рождения оказывается настолько сильное давление со стороны родителей, социума, СМИ и школы, затем института, центра карьер при ВУЗе и так далее.

Получается определенная запрограммированность на "сытые" профессии, такие как менеджмент, технологии и юриспруденция. Не все девушки одинаково внутренне готовы бежать именно эту сложную, жесткую и изматывающую дистанцию, получая от этого удовольствие.

Есть, однако, и другая крайность. Ко мне приходят и те девушки, которые прочитали много блогов о роли женщины, прослушали массу ведических лекций о семейном предназначении и решили, что единственное место их самореализации - это семья. Дело в том, что отнюдь не для всех современных женщин семейная аскеза это единственно возможный путь в жизни. Ведь очень многие девушки в ужасе закатывают глаза, думая о том, что жизнь домохозяйки это только вечные пеленки-борщи-стирки-глажки, где нет места личному развитию.

Здесь стоит обратиться к исторической роли женщины в традиционных семьях. Раньше, в ведические времена, семьи были большие и разветвленные, жили все под одной крышей на женской и мужской половинах, женщина имела огромный потенциал для реализации своих социальных обязанностей, она строила многосторонние отношения, проходила определенные инициации, даже делала "карьеру", постепенно из смиренной молодой жены младшего сына до самой главной, уважаемой и мудрой женщины своего рода. Она осваивала много искусств, исполняла массу забытых ныне обязанностей.

В современных же семьях детей не так много, но помощи очень часто молодым хозяйкам ждать неоткуда, молодые семьи стараются не жить со своими родителями (что лично я очень поддерживаю), при этом женщины лишаются большого пласта своих социальных обязанностей, сокращая свою деятельность только до служения своему мужу, детям и дому.

В этом случае, конечно, девушки с сильной потребностью в самореализации вовне могут заскучать. Если только они ничего не знают о женских искусствах! Вот тут-то и начинается самое интересное - выбор своего творческого пути.

Дело в том, что самовыражение через творчество для женщины это очень важный этап становления ее личности, который должен иметь место с 14 до 21. Обычно как раз в это время юная девушка плотно занята учебой, подготовкой к поступлению в институт, затем снова лекциями, сессиями, поиском первой работы и так далее, "проскакивая" этот золотой период поиска своего предназначения. Хорошо, конечно, если девушка в этот период занимается танцами или ходит в художественную или драматическую студию. А если же все это время она жила реализуя, скажем, ожидания своих родителей о ее успешной карьере юриста, то потом, когда ей исполнится 25, а затем 30 она обнаружит, что занимается она совсем не тем, чего бы ей хотелось. А вот ответь често на вопрос ЧТО ОНА ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ в жизни, она не сможет, так как либо не знает, что хочет делать, либо ей не хватит смелости заглянуть в себя и услышать свои настоящие желания.



Если же Вы все-таки встали на путь поиска собственного пути, но пока не можете определиться, куда Вам идти, я предлагаю несколько советов о том, как услышать себя и развить в себе творческое начало:

1)начните заниматься разными видами творчества, пусть их будет много: лепка, спонтанное рисование, вязание, вокал, восточные танцы. Чем больше всего Вы будете пробовать, тем легче Вам будет отпустить рациональное и встретиться со смоими истинными желаниями

2)возьмите несколько листов бумаги и начинайте писать все свои желания, при условии, что написать Вам нужно не меньше сотни! Это нужно для того, чтобы Вы по-настоящему задумались над тем, что Вам хочется на самом деле. Первые 30-50 желаний, скорее всего, будут или малозначимыми (легко исполнимыми), либо навязанными Вам извне. И только к концу списка Вы сможете откопать свои действительные душевные порывы.

3)когда Вы осознали, что именно приносит Вам радость, будь то пэтчворк, работа с детьми, декупаж, флористика или кулинария, подумайте, а смогли бы Вы этим заниматься просто так, бесплатно, дарить свои поделки и время другим, делать это каждый день при любой погоде и обстоятельствах?

4) ответив на этот вопрос и найдя то, что как Вам кажется, очень Вам подходит, ищите единомышленников, сообщества, группы, курсы, встречи по интересам. Сейчас при таком обилии социальных сетей найти соратников очень просто. Удивительно, но в любом даже самом маленьком городке можно найти любителей бабочек, кружок вышивания и студию самодеятельности.

5)Начиная работать в новом направлении, не рассказывайте всем подряд о том, что Вы хотите делать, многие Вас не поймут и начнут отговаривать. Так у меня всегда происходит с мамой (а ее мнение для меня очень важно), которая не поддерживает ни одну мою идею на стадии начала: она была против моего блога, моих семинаров, моих букетов и дизайна.. Но как бы мне ни было тяжело идти без ее поддержки, я все же делала то, что я делаю и получала большую отдачу от людей, кому мое творчество приносило радость и пользу.

6) двигайтесь постепенно, не перетруждайтесь. Для женщины главное состояние, а не результат. Наслаждайтесь процессом того, что делаете, не ставьте себе слишком амбициозных целей, к Вам и так притянется все, что Вам необходимо, если действовать Вы будете из позиции благости и женственности. Чем больше в Вас женственности, тем быстрее все для Вас произойдет, тем легче и веселее будет Ваш путь. Деньги ВСЕГДА приходят туда, где человек делает то, что ему по Душе, это многими неоднократно проверено.

В качестве иллюстрации всего вышесказанного приведу пример из своей жизни и жизни моих однокурсников. Я училась в серьезной бизнес-школе на маркетолога, проходила успешные стажировки, заканчивала магистратуру и аспирантуру, писала научные труды, прилежно работала на трех работах и читала лекции в СПБГУ. Но потом, когда я начала прислушиваться к себе, я поняла, что просто не хочу этим заниматься. Не хочу и все. И тогда, когда я совсем перестала работать, передо мной открылся целый мир возможностей: я завела этот блог, и теперь мои консультации пользуются большой популярностью и приносят мне хороший доход, хотя изначально я вела (и продолжаю вести) блог бескорыстно. Затем в моей жизни, стоило мне только захотеть, активно начало развиваться направление дизайна. Крупные заказы сами приходят ко мне, я познакомилась с замечательными подрядчиками и скоро должна появится моя авторская коллекция мебели. Я продолжаю увлекаться вышивкой, составляю карты фен-шуй, пишу маслом в своей залитой светом студии, а сейчас вот решила попробовать себя во флористике. И все, что я делаю, приносит мне огромную радость, дается легко и приносит столько денег, сколько я никогда не зарабатывала, работая "по специальности". Кстати, все мои изменения повлекли за собой колоссальные карьерные и материальные победы моего мужа.

Мой пример не единственный. Среди моих бывших однокурсников, учившихся на менеджеров и финансистов, есть одна девочка, которая стала профессиональной актрисой и снялась в полнометражном коммерческом кино. Другая стала известной певицей и выступает в Ледовом. Один парень теперь играет за сборную Алании по футболу, а другой владеет собственными конюшнями в Вене. Так что никогда не поздно начать что-то менять. Помните, Ван Гог начал писать только в 32, до этого он был священником. Микелянджело, начинавший свой творческий путь в мастерской фресок Гирландайо не побоялся уйти на "вольные хлеба" в сады Медичи, чтобы стать скульптором. Цискаридзе начал танцевать в 15 лет, что абсолютно непозволительно для балета, который начинают не позже 6ти.

Так что все в Ваших руках!

С Любовью и Творчеством!
(С)Полина Аренс
Источник: http://vk.com/polina.arens
Прикрепления: 2426058.png (110.5 Kb)


 
НадеждаДата: Пятница, 21.11.2014, 16:19 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Зачем женщине творчество?

Часто бывает, что выйдя замуж (или вступив в серьёзные отношения) женщина концентрируется на мужчине, «мысли все о нём и о нём». Встречи с подругами сводятся к обсуждению отношений с мужчиной, увлечения и хобби часто отодвигаются назад или вообще отпадают, теряется интерес к работе. Женщина думает о нём, об их отношениях и во что они выльются или каким будет их будущее. Вся женская сила, весь её ментальный поток направлен на мужчину.

И мужчина часто не выдерживает такого напряжения, в таких отношениях ему становится тесно, и он хочет сбежать куда-нибудь хоть на время, чтобы отдышаться от любви женщины.

А у женщины происходит обратный процесс: чем больше думает — тем больше привязывается — тем ближе хочет быть с мужчиной.

На этой стадии многие отношения разрушаются, ведь мужчине в отношениях нужна не только всеобъемлющая женская любовь и ласка, но и свобода. Это для них крайне важно. К тому же нужно учитывать, что у подавляющего большинства современных женщин есть социальная реализация, это я говорю, как астролог. И если такая женщина концентрируется только на одном мужчине, у неё есть серьезный шанс сойти с ума от её огромной энергии.

Что же нам делать?

Нас ведь порой «медом не корми», а дай подумать о будущем с мужчиной, любит или не любит, почему так сказал, почему так сделал, что он имел ввиду и так далее.

Безусловно, мысли о мужчине подавить не удастся, но оно и не нужно. Испокон веков женщины занимались созидающим творчеством, которое помогало успокоить ум, направить его в нужно доброе русло, улучшить эти самые отношения, поддержать мужчину в его развитии.

Когда женщина создаёт что-то, то её мысли концентрируются на творении, она может сделать свой шедевр защитным символом отношений, укрепляющим семью, призывающим любовь. Она продолжает нести любовь, вкладывать энергию в отношения, но при этом это происходит очень мягко и комфортно для всех.

К тому женское творчество позволяет не только успокаивать ум, но и управлять им. А кто управляет умом — тот управляет и жизнью!

Каким же созидающим творчеством можно заняться?

Да практически любым. Наиболее сокровенными процессами являются:

— Вышивание. В Славянстве этому уделялось огромное значение. Женщины вышивали крестиком различные узоры, каждый из которых имел значение, один защищал, другой приносил изобилие, третий — здравие. Женщина могла расшить мужу рубашку с мыслями о его силе, отваге, и в этой рубашке ему было ничего не страшно, он шёл в бой и выигрывал, потому что с ним была огромная сила её мыслей. Вы можете ознакомиться с этими узорами в интернете на славянских сайтах и тоже попробовать вышивать на любовь, защиту, радость. Многие девушки, начавшие вышивать, знают, как сильно это успокаивает ум.

— Плетение мандал. Это сокровенный древний процесс, и в нём женщина становится подобна Богине Макошь, которая плетет судьбы людей. При плетении мандалы важна каждая мысль женщины. Мандалу можно сплести на то, чтобы выйти замуж, на рождение детей, на защиту... Пока женщина плетёт мандалу, туда переходит её сознание и наделяёт мандалу огромной силой. Мандалы могут отводить беду и брать часть плохой энергии на себя. Очень часто они при этом ломаются без каких-либо причин. Я сама плела мандалы и знаю, какой удивительной силой они обладают. А девушка, которая научила меня плести их, с помощью мандал удивительным образом раскрыла свою мистическую силу и стала управлять событиями своей жизни с помощью этого творчества. В этом нет ничего удивительного, ведь таким образом мы начинаем управлять своим умом.



— Вязание тоже удивительный процесс, когда мы можем вместе с нитями ввязывать в свитер уют, душевное тепло, любовь. Моя свекровь всегда с великой любовью вяжет мне шарфы, а моей дочке свитера. В них такая замечательная добрая энергетика.

— Все виды дизайна (одежда, предметы, помещения, сад) — это женское творчество. Создавайте красоту вокруг себя — она будет расцветать в Вашем внутреннем мире и сиять на Вашем лице. Займитесь уютом Вашего жилища или продекорируйте предметы Вашего дома. Вложите туда любовь, свою женскую силу, чтобы приходящие к Вам домой успокаивались и наслаждались. Делайте самодельные открытки на праздники, придумывайте идеи интерьера — это займет Ваш ум и успокоит его, направит в созидательное русло. Помню, после рождения ребёнка, мне очень усиленно хотелось внимания мужа, чтобы он был рядом, поддерживал, но, с другой стороны, я понимала, что ему тоже нужно пространство для жизни, свобода (не только физическая, но и ментальная. Элементарная возможность посидеть в тишине и помолчать). И тогда я переместила свое внимание с мужа на ремонт. В зале тогда было ещё пусто. И я решила придумать такой шкаф, в который вошли бы все мои книги и удобно там располагались, и чтобы это было красиво, и ещё там нужно было разместить сувениры, и при этом оставить закрытые шкафы для различных вещей. Мой ум возликовал такой задаче, и пока ребенок спал — я рисовала чертежи. Муж тоже обрадовался и сказал, что закажет любой шкаф, только бы я рисовала. Через неделю идея шкафа дозрела, и я пошла в мастерскую изготовления мебели. Его сделали. До сих пор многие люди, приходя к нам в гости, замечают наш шкаф, и всем очень нравится его простота и в тоже время необычность. А меня это вернуло к творчеству после родов, и мне вновь захотелось создавать, творить и наполнять энергией. И теперь, видя свой шкаф, я каждый раз улыбаюсь и радуюсь ему. Столько позитива я туда вложила. Поэтому пробуйте, экспериментируйте, ищите себя в красоте!

— Изготовление снадобий. Это вообще очень интересная женская тема, и сейчас для неё так много доступных элементов. В этом творчестве проявляется вся ведьминская сила женщины (ведьма — ведающая мать)! Можно изготавливать мыло для абсолютно любых сфер жизни: для красоты, для молодости, для здоровья. Можно делать соль для ванн с травами и маслами. Можно создавать волшебные чаи на разных травах и ягодах (и делать для них упаковки с надписью «Чай для красоты», «Любовное настроение», «Умиротворение»). Я уверена, что лишь Вы приступите к этому — дух ворожеи сразу же проснётся в Вас, и Ваши средства будут обладать огромной силой. Это можно делать с детьми, особенно если у Вас дочки.

— Создание кукол — Берегинь. Это славянская практика. Раньше кукол делали для разных случаев жизни: для свадьбы, в путь, для изобилия, увести болезнь и зло из дома. Моя хорошая подруга занимается изготовлением кукол, и я тоже вожу с собой одну, которую моя милая подруга сделала мне специально для путешествий. Изготовления тряпичных кукол — процесс легкий, но очень сакральный, с этой куклой можно дружить, общаться. Можно сделать куклу для мужа, которая будет оберегать его от бед и взглядов других женщин. Эта кукла будет Вашей верной подругой. Их можно дарить близким и родным — это приятный и душевный подарок!

— Рисование. Сейчас очень много психологических практик, связанных с рисованием. Через рисунок можно проработать боль прошлого и нарисовать красивое будущее, вложив в рисунок много энергии и любви. Рисование раскрывает внутренний мир женщины, снимает эмоциональные блоки, освобождает от накопившихся чувств. С 8 до 14 лет я ходила в Художественную школу, меня это очень увлекало. Я с головой погружалась в свои работы, проживая каждый мазок кистью. У меня была очень хорошая преподавательница, она была особенной, у неё был очень интересный взгляд на реальность, и она позволяла ученикам рисовать не то что нужно, а то что они хотят и так, как они видят. Это помогало узнать себя лучше. А некоторые мои работы даже стали лауретами выставок. Попробуйте рисовать пастелью, красками, карандашами. Нарисовать своё внутреннее состояние, нарисовать, как Вы видите себя. Добавьте любви, радости, веселья в картину своей жизни!

Обязательно ищите себя. Я привела лишь несколько видов творчества, есть ещё много чего, что может Вас заинтересовать: танцы, приготовление красивых и изысканных блюд, валяние из шерсти, декупаж, искусство макияжа и многое многое другое, что обогатит Ваш мир, позволит Вам раскрыть себя, получать удовлетворение от жизни, от самореализации, а не только от отношений с мужчинами или с детьми.

Когда женщина творит что-то, она реализует свою природу и становится невероятно привлекательной, желанной. Когда фокусом Вашего внимания перестанет быть мужчина, а станет внутренний мир и состояние внутреннего счастья — то тогда Вы станете фокусом внимания всех окружающих людей (в том числе Вашего любимого).

Творчество исцеляет, излечивает, привносить новые идеи и ощущения. Обязательно ищите себя, свою самореализацию. Для кого-то это будет просто хобби — а для других это может стать делом жизни, социальным предназначением!

Я желаю Вам творческого самораскрытия!

Создавайте! Творите! Красота мира в Ваших руках!
Автор материала: Юлия Судакова
Прикрепления: 8023322.jpg (255.7 Kb)


 
Flower88Дата: Четверг, 03.09.2015, 05:50 | Сообщение # 4
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Вышивание

Процесс вышивания – это целое искусство. Когда приступаешь к работе над каким-либо рисунком, Вселенной идёт маленький сигнал о том, чего ты хочешь достичь.

Вышивальщица, вышивая тот или иной дизайн, сосредотачивается на достижении цели. Ведь в процессе вышивки, рукодельница сознательно или неосознанно думает о своём деле, ищет способы скорейшего разрешения трудных или просто узловых моментов той или иной жизненной ситуации. Если можно сказать, то она «зашивает» своё желание в вышивку, таким образом материализует его, превращая в реальность. И каждый стежок прибавляет уверенности, помогает увидеть что-то, что мешает воплощению мечты. Просто поддерживает и даёт силы двигаться дальше.

Каждый рисунок формируется в целое послание, которое в корне меняет нашу жизнь. Из этого следует, что мы сами можем выбирать себе рисунки и, вышивая их, идти к исполнению желаний. Расскажу вам о некоторых символах и приметах вышивки.

ffy ffy ffy


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Четверг, 03.09.2015, 05:51 | Сообщение # 5
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
ЛЮБОВЬ И БРАК

Согласно древнему китайскому учению Фэн-Шуй для того, чтобы вышитые картины не только украшали ваш дом (квартиру), но и помогали в поиске второй половинки или сохранению гармоничных отношений с уже найденной, следует размещать их в спальне или юго-западной части дома (в секторе «Любовь и брак»).

АНЕМОНЫ - символизируют искренность.

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ - счастье, желание всегда быть рядом с любимым.

АСТРЫ - любовь и нежность.

ИРИСЫ - веру и надежду, обещание на будущее.

ЛАНДЫШИ - покорность, смирение.

ЛИЛИИ белые - чистоту, жёлтые - благодарность.

МАГНОЛИИ - достоинство.

МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (и другие цветочные поля) – к «мужской силе».

НАРЦИССЫ жёлтые - уважение, «ты единственный».

НЕЗАБУДКИ - настоящую любовь.

ОРХИДЕИ - совершенство, утончённую красоту.

ПИОНЫ прекрасно способствуют встрече с любимым человеком. Согласно Фэн-Шуй, пион - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе Любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых ещё нет детей, чтобы не спровоцировать неверность в браке. Поэтому после нескольких лет счастливого супружества следует заменить вышивку на другую.

РОЗЫ - красные символизируют страстную и преданную любовь, розовые и белые - чистоту помыслов, розы без шипов - любовь с первого взгляда.

СИРЕНЬ - красоту.

ТЮЛЬПАНЫ красные - удачу, жёлтые - пожелания счастья в любви.

ФИАЛКИ - верность и добродетель.

ПАРА вышитых животных или птиц - двух голубков, журавлей, аистов, уточек, волков - способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию.

ПАРА людей – мужчина и женщина - символ любви и верности, в идеале они должны держаться за руки или целоваться.

ЗОЛОТЫЕ ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА на красном фоне помогут ускорить свадьбу.

ЕДИНОРОГ поможет незамужней девушке в ближайшем будущем выйти замуж.

Для того, чтобы удачно выйти замуж, надо вышить сначала петуха, чем красивее, тем лучше. А потом его же с курицей и цыплятами, тогда брак будет не гражданский, а натурально на всю жизнь официальный. А вот замужним петухов вышивать и вешать в своем доме не рекомендуется.

s s s


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Четверг, 03.09.2015, 05:53 | Сообщение # 6
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
ДОМ ВАШЕЙ МЕЧТЫ

Купить дом, дачу, квартиру поможет вышитый ДОМИК.
Дом может быть любого размера, но всё-таки рекомендуется вышивать такой дом, в котором вам хотелось бы жить. Для кого-то это уютный домик в деревне, окружённый цветами и деревьями, а для кого-то роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия.
Но основной принцип Фэн-Шуй гласит: все мысли материализуются, к чему стремишься, то и получаешь. Поэтому, глядя на домик вашей мечты, вы каждый раз будете испытывать положительные эмоции и приближаться к заветной цели. Лучше всего разместить эту картину в гостиной на видном, хорошо освещённом месте или в юго-восточной части дома (в секторе «Богатство»).

Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Неважно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. Неважно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц – вышивались и небольшие картинки.



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Четверг, 03.09.2015, 05:55 | Сообщение # 7
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
ЗДОРОВЬЕ

ЖУРАВЛИ (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья и долголетия.

ПЕРСИКИ так же считаются классическим талисманом здоровья и долголетия. В Китае считается, что заболевшему человеку в подарок следует приносить именно персики, в нашем случае картина с вышитыми персиками будет очень кстати.

Благоприятно размещение этих картин в центре дома (в зоне «Здоровье»). Также в центре дома очень полезно размещать всякие забавные вещички и юмористические картинки, т. к. смех - лучшее лекарство



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Четверг, 03.09.2015, 06:02 | Сообщение # 8
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации

ДЕНЬГИ, БОГАТСТВО, УДАЧА В БИЗНЕСЕ


ПАРУСНИК вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое «прибытие» удачи в дом.
Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен "плыть в дом", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома. Если поместить на палубе корабля кусочки золота, его имитацию, монетки - это значительно увеличит эффективность талисмана.

Вышитый АВТОМОБИЛЬ неоднократно помогал вышивающим обзавестись четырех колёсным другом. Вы можете вышить любой автомобиль – от Феррари до антикварного Опеля 1898 г., но всё же стоит помнить, что мысли и желания материализуются smile

ЗОЛОТАЯ РЫБКА символизирует успех в финансовых делах.

КАРПЫ символизируют богатство. Благоприятным считается изображение 9 карпов.

ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. Согласно Фэн-Шуй рекомендуется размещать подкову или картину с изображением подковы концами вверх, тогда она притянет к вашему дому огромную удачу.

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно.
Согласно Фэн-Шуй на деревце должно быть нечётное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с квадратным отверстием по середине и иероглифами, соединёнными красной нитью. Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.

Кроме специального «фэн-шуйского» дерева на роль талисмана богатства подойдёт картина с изображением любого другого дерева, которое имеет цветущий, жизнерадостный вид. Осеннее дерево с опадающими листьями может оказать противоположный, отрицательный эффект.

АПЕЛЬСИНЫ и АПЕЛЬСИНОВОЕ ДЕРЕВО символизируют изобилие (золото).

КОРЗИНА С ФРУКТАМИ и/или ЯГОДАМИ также может служить талисманом богатства и изобилия. Размещать вышитую картину лучше на кухне или в юго-восточной части дома.

ЛИЛОВЫЕ ЦВЕТУЩИЕ ФИАЛКИ в вазе или корзине активизирует зону Богатства.

ХРИЗАНТЕМЫ олицетворяют денежную удачу, самый почитаемый цветок в Китае.

ПОДСОЛНУХИ - символ солнечной энергии, жизни, здоровья и процветания. Также как и все прдыдущие картины, изображение подсолнухов актуально в юго-восточном секторе дома или квартиры.

Водопад - не очень хороший символ (символ течения вниз), те. ухудшения текущего состояния, и прежде всего финансового. А вот обратный символ - фонтан, - бьет вверх!
Присутствие на кухне изображения плодов и яств способствует изобилию в доме.

D D D


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Четверг, 03.09.2015, 06:03 | Сообщение # 9
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
КАРЬЕРА

Всё, что имеет отношение к работе, карьере, увеличению заработка представлено в этом секторе, расположенном на севере.

ЧЕРЕПАХА - самый распространённый талисман для зоны Карьеры. Черепаха - символ небесной поддержки и защиты, а также мудрости и долголетия, она приносит деньги и поддержку полезных людей.

ПОДВОДНЫЙ МИР, ПЕЙЗАЖИ с изображением МОРЯ, ОЗЕРА, РЕКИ, ВОДОПАДА или РЫБОК, ЛЮБЫЕ ВОДНЫЕ МОТИВЫ считаются благоприятными в северной части дома, но их можно разместить и в кабинете (офисе), но только не за спиной у работающего. И важно учитывать запрет для «водных» картин в спальне, они могут разрушить романтическую удачу.

ПЕЙЗАЖИ с изображением ГОР, ДЕРЕВЬЕВ рекомендуется размещать за спиной у работающего в доме, кабинете или офисе, т. к. гора обеспечит солидную поддержку в делах и бизнесе.



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Четверг, 03.09.2015, 06:04 | Сообщение # 10
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
СЛАВА

Сектор Славы расположен на юге, он поддерживает вас как личность, помогает добиться успеха и признания в обществе, а также укрепить репутацию на работе и достичь известности или даже славы на своём поприще.

Изображение птицы ФЕНИКС - традиционный талисман для зоны Славы. Феникс очень эффективно активизирует энергию процветания, славы и успеха.

Изображение Феникса можно заменить изображением ПЕТУХА, олицетворяющего широкую известность и добрую славу.

Картина с вышитым ПАВЛИНОМ тоже может стать отличным талисманом, притягивающим удачу и успех.

ОРЁЛ, гордо парящий в небесах, поможет тем, кому свойственны амбиции и кто хочет многого добиться в жизни.

ЛОШАДЬ, устремлённая вверх, символизирует скорость и выносливость, приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни.

Изображения ОГНЯ (очага, камина, горящей свечи, костра и т. п.), ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА, цветущих ПОДСОЛНУХОВ станут очень эффективными активизаторами огненной энергии и в южном секторе вашего дома им самое место!

Так же как и КРАСНЫМ МАКАМ и ТЮЛЬПАНАМ, символизирующим удовольствие и успех.



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Четверг, 03.09.2015, 06:05 | Сообщение # 11
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
ДЕТИ И ТВОРЧЕСТВО

Эта зона располагается на западе и имеет отношение ко всему, что связано с детьми.

ПОРТРЕТЫ МЛАДЕНЦЕВ, забавные картинки с изображением ДЕТЕЙ-ЖИВОТНЫХ или же просто милые «рисованные» ЗВЕРУШКИ будут к месту на западной стене вашего дома.

Кроме того, не забывайте, что западная зона отвечает также за творчество. Поэтому если вы человек творческой профессии или вынашиваете какой-нибудь творческий проект, то этот сектор также для вас. Вы даже можете заниматься любимым видом творчества (вышивкой крестиком :)) как раз в западном секторе!

Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect («Почти идеальный»).
Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев. Вышивать ангелочков нужно в строгой последовательности.Сначала первого, затем второго и третьего.

А вообще можно вышивать любых понравившихся деток и маленьких ангелочков, а также мам с детьми (людей, птиц или животных – неважно). Или аистов с младенцами.
Очень сильным талисманом является вышитое изображение Мадонны.

Гранат (лучше треснувший) на Востоке является символом многочисленного и здорового потомства.

Кто очень долго не может забеременеть, следует вышить слониху со слонёнком.

Лотос , орхидея, пион - символы плодовитости, причем чем больше полураскрытых бутонов на ветках этих цветов, тем больше деток.



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!


Сообщение отредактировал Flower88 - Четверг, 03.09.2015, 06:07
 
Flower88Дата: Четверг, 03.09.2015, 06:10 | Сообщение # 12
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Для исполнения желания обычно вышивают мельницу или маяк.

Если выбираете картинку с маяком, обратите внимание изображена ли на нем вода – море должно быть спокойным.

Некоторые вышивальщицы поступают еще проще – начиная вышивать новую работу (вне зависимости с маяком/мельницей или нет), с первым крестиком загадывают желание.

Еще для исполнения желания вышиваютптичек колибри.

alld alld alld


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Четверг, 03.09.2015, 06:11 | Сообщение # 13
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
И еще некоторые символы:

АИСТ- Долголетие, счастливая и умиротворенная старость

АЙВА- Плодородие и счастливое супружество

БАБОЧКА- Любовь и радость; две бабочки - супружеское счастье

БАМБУК- Здоровье, долголетие, гибкость. Является проводником благоприятной энергии

БЫК- Надежность и сила. Долгая и плодотворная жизнь, стабильная и устойчивая

ВАЗА- Спокойствие; ваза, наполненная чем-либо - символ притягивания богатства

ВЕЕР- Традиционный символ защиты. Охраняет не только дом, но и самого человека от напастей

ВИНОГРАД- Изобилие, веселье

ВОДА- Здоровье, благополучие

ВОДОПАД- Привлечение удачи в дом

ВОРОНА- Брачный союз, верность

ГОЛУБЬ- Кротость и чистота. Пара голубей - любовь, дружба и супружеская верность

ГОРА- Поддержка, защита и помощь

ГРАНАТ- Лопнувший гранат - многочисленное потомство

ГУСЬ (пара)- Вера и верность в браке

ДЕЛЬФИН- Достоинство, надежда, безопасность

ДЕРЕВО - Долголетие

ДРАКОН- Высший символ удачи, творческих способностей; приносит успех в бизнесе

ДРОЗД- Новые благоприятные возможности, радость, счастье

lll lll lll


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Четверг, 03.09.2015, 06:12 | Сообщение # 14
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
ЖАБА- Сила, крепость

ЖИРАФ- Богатство

ЖУРАВЛЬ- Добрый нрав, спокойствие, верность, долгая жизнь. Часто изображается под сосной - еще одним символом долгожительства

ЗАЯЦ- Чуткость, изобилие, долгожительство

ЗВЕЗДЫ- Счастье и вечность

ЗЕБРА- Спокойствие духа в любой ситуации

ЗИМОРОДОК- Изящество, благородство, супружеская верность

ЗМЕЯ- Движение и обновление. Олицетворяет мудрость и глубокие знания

ИРИС - Жизнь, не знающая старости

КАРП - Удача и духовные достижения. Девять карпов символизируют процветание и материальное благополучие.

Два карпа- Символ полной гармонии отношений между мужчиной и женщиной

КОЛИБРИ- Символ радости жизни

КОНЬ- Знак победы, храбрости, власти

ЛОДКА- Символ прибывающей удачи в делах, безопасности, надежды

КОРЗИНКА - Наполненная чем-либо - символ изобилия, плодородия, достатка

КРЫСА- Достаток, зажиточность, благополучие

ЛАСТОЧКИ- Успех и изобилие

ЛЕБЕДЬ- Изящество, красота, чистота, верность

ЛЕВ- Энергия и доблесть. Защитник дома и общественных мест

ЛЕОПАРД- Храбрость

ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ- Счастье. Пять летучих мышей - "пять благ" - долголетие, богатство, здоровье, добродетель, жизнь до конца, предопределенного судьбой

ЛОТОС- Совершенство, духовное изящество, мир, женский гений, лето, плодовитость

ЛОШАДЬ- Покровитель детей. Символизирует скорость, упорство, дарует силы и выносливость, а детям - быстрое развитие

МАГНОЛИЯ, ОРХИДЕЯ- Любовь, изысканность

МЕДВЕДЬ- Символ силы и мужества

ОБЕЗЬЯНА- Оригинальность мышления, хитроумие, сообразительность

ОЛЕНЬ- Карьера

ОРЕЛ- Мощный символ успеха. Власть, смелость, острый ум



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Четверг, 03.09.2015, 06:13 | Сообщение # 15
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
ПАВЛИН- Красота и благородство. Распущенный хвост - звания и награды

ПАЛЬМА- Победа

ПЕЙЗАЖ- Символ удачи и благоприятных возможностей

ПЕТУХ- Символ бдения, неусыпности. Носитель мужского достоинства. Защита от пожара

ПЕРСИК- Символ долгожительства

ПИОН- Пылкая страсть, неугасающая любовь, слава, достоинство

ПОПУГАЙ- Символ веселого нрава, дружеского общения, хорошей памяти

ПТИЦЫ- Символ радости, красоты, счастья

ПЧЕЛА- Трудолюбие, успех в науке, искусстве, торговле

РЫБЫ- Гарантия успеха в финансовых делах, удачного развития

САКУРА- Удача, любовь, красота, молодость и обновление

СЛОН- Власть, сила, проницательность

СОВА- Эрудиция, репутация, мудрость; оберегает от нерациональных денежных вложений

СОБАКА- Надежная защита

СОРОКА- Символ "счастливой встречи"

СОЛНЦЕ- Знак провидения, изобилия, истины

СОСНА- Символ долгой жизни, верности и преданности

СТРЕКОЗА- Изящество

ТИГР- Защитник от злых духов, символизирует силу и мощь

УТОЧКИ (пара)- Счастье в любви

ФЕНИКС- Символизирует тепло солнца, лета и огня. Помогает бездетным парам. Феникс в паре с Драконом изображается во время свадеб как символ плодотворного союза, счастливого брака и здоровых детей

ХУРМА- Радость

ХРИЗАНТЕМА- Удача

ЦАПЛЯ- Символизирует верность и долголетие

ЧЕРЕПАХА- Долголетие, сила, выносливость. Символизирует неуклонное движение вперед.

Помните что мысли – материальны. Вышивая картину себе или в подарок, зная что она символизирует то что Вы желаете одаряемому или самому себе, думайте об этом, представляйте свое желание исполненным и, мы уверены, все обязательно сбудется!



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » ТВОРЧЕСТВО как путь женской самореализации
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!