Понедельник, 06.05.2024, 07:06                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Взаимоотношения женщины и мужчины
Взаимоотношения женщины и мужчины
НадеждаДата: Четверг, 26.09.2013, 14:52 | Сообщение # 16
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
В природе женщины – брать, в природе мужчины – отдавать.

В каждом мужчине, в большей или меньшей степени, заложена потребность восхищать свою женщину. А в каждой женщине заложена потребность восхищаться своим мужчиной, чувствовать его поддержку, помощь и заботу. Чувствовать себя любимой и единственной женщиной.
Если эти потребности не удовлетворяются, и мужчина, и женщина остаются несчастными.
Если эти потребности в паре не удовлетворяются, вряд ли можно говорить о счастливых и крепких семейных отношениях.
Женщине необходимо чувствовать любовь и поддержку своего мужчины . Ведь чем больше мужчина что-то делает для женщины, чем больше он вкладывает и отдает, тем больше он её любит и ценит. И только чувствуя любовь мужчины , чувствуя его внимание и нежность, его поддержку и ухаживания, женщина сможет стать по - настоящему счастливой.
И здесь главное – научиться принимать всё это от своего партнера. Главное, стать такой женщиной, ради которой мужчина захочет совершать подвиги, добиваться восхищения, быть рядом в трудные периоды, поддерживать, оберегать и защищать.
Необходимо раз и навсегда понять, что в мужчине природой заложена потребность не только восхищать, но еще и защищать, оберегать, обеспечивать и заботиться о своей женщине. Оберегать от трудностей и лишений, помогать справляться и решать жизненные задачи.



В женщине же заложена потребность всё это получать от мужчины . Ибо только чувствуя любовь , заботу и внимание своего мужчины , женщина сможет обрести настоящее счастье. Но если же женщина по той или иной причине не принимает мужскую любовь и внимание, то она, во-первых, лишает счастья себя, а во-вторых, делает несчастным и нереализованным своего мужчину .
Научитесь принимать и чувствовать любовь . И если вы говорите, что ваш мужчина невнимателен к вам, недостаточно обеспечивает, не говорит комплименты и не ухаживает, не поддерживает и не заботится, значит, вы сами настолько не уверены в себе, что своей неготовностью принять все это от мужчины , отбили у него тем самым все желание что-либо для вас делать.
И вот результат – несчастная и озлобленная женщина, которая не чувствует поддержку своего мужа, и разочарованный, несчастный мужчина , которому не дают возможность проявить свою мужественность.
Если вы научитесь видеть и принимать в свою жизнь любовь и заботу своего партнера, вы ощутите настоящее счастье – счастье быть любимой женщиной. Если вы сможете принимать любовь и поощрять мужчину на подвиги ради вас – вы сделаете его по - настоящему счастливым. Ибо ставя себе новые цели и задачи ради восхищения своей любимой, мужчина становится более успешным, счастливым и мужественным. Он раскрывается в полную силу, он стремится еще больше понравиться и восхитить, уберечь, обеспечить, укутать заботой и вниманием ту женщину, которая дарит ему это счастье, счастье быть Мужчиной .
Если вы по - настоящему любите своего мужа, то позвольте стать ему счастливым. А для этого необходимо позволить ему заботиться о вас. Для этого необходимо научиться принимать его, пусть в начале и не совсем идеальные, подвиги и свершения. Дать возможность проявить ему его мужские качества. И не нужно говорить, что он ничего не умеет или делает не так и не этак.
Научитесь видеть и принимать его сильные качества. Научитесь ценить то, в чем силен ваш мужчина . Бесполезно его переделывать и пытаться выжать из него то, к чему у него нет способностей. Цените в своем партнере то, что уже есть.
И вот здесь часто возникает первая сложность. Как научиться принимать любовь и внимание мужчины ? Необходимо понять, что если мы не любим и не принимаем сами себя, если мы внутри себя считаем примерно следующее: «Я недостойна любви », « Мужчина не может меня любить по – настоящему», «Я некрасивая, глупая, маленькая/большая и так далее, поэтому он просто притворяется, на самом деле он меня не любит» и так далее, так далее. Так вот, если есть такие, или подобные мысли, то в первую очередь нужно начать любить и принимать себя, а уже после того, как вы примите себя, вам совсем не сложно будет принять и любовь своего мужчины .
Для того, чтобы принять и полюбить себя, понять, что вы достойны всего самого лучшего, вам необходимо в течение хотя бы двух – трех месяцев заниматься на прощение себя, говорить себе слова приятия и любви , и каждый день вести дневник успеха. Сейчас я более подробно распишу упражнения и их очередность.
Первое упражнение будет направлено на прощение себя. Оно очень хорошо расписано в книге А. Свияша. Но для тех, кто не читал, я повторю.
Вам необходимо лечь, или сесть, и расслабиться. Главное, чтобы в эти моменты вас никто не отвлекал, лучше всего отключить телефон. После того, как вы расслабились, начните говорить себе: «Я с любовью и благодарностью прощаю себя и принимаю себя такой, какая я есть.». Произнося эти фразы, постарайтесь вспомнить те моменты, за которые себя осуждаете, и простить себя за них. В первые разы это упражнение дается довольно трудно. Когда я впервые начала его делать, не смогла продержаться и двух минут. Меня буквально начинало трясти, и внутри поднималась волна возмущения о том, что как это я вообще посмела себя прощать. Но я не отступала, и раз за разом прощение давалось всё проще и легче, а через какое-то время я стала ощущать такую легкость и радость, что взялась за прощение с утроенной силой. И вот уже много лет практика прощения стала неотъемлемой частью моей жизни. (не только себя, но и супруга, близких людей, знакомых, друзей, самой жизни)
Прикрепления: 6455999.jpg (91.7 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 26.09.2013, 14:52 | Сообщение # 17
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение

Но не думайте, что прощение, это самое сложное упражнение. Ничего подобного. Ещё сложнее оказалось второе упражнение, когда потребовалось сказать себя: «Я люблю себя и принимаю себя такой, какая я есть». И не просто сказать, а пройтись внутренним взглядом по каждой своей клеточке тела. Ведь все мы прекрасно понимаем, что кого-то из нас не устраивает наша внешность, кому-то не нравится вес, кому-то цвет волос, кому-то рост, кому-то кажется, что она глупа и так далее. И, конечно, когда начинаешь говорить себе: «Я люблю себя и принимаю себя такой, какая я есть. И я достойна всего самого лучшего», все эти комплексы начинают верещать с какой-то не то что утроенной, с удесятеренной силой.
Но после практики прощения мы уже знаем, что всё это лечится временем и нашим упорством. И мы раз за разом подходим к зеркалу, окидываем себя взглядом и начинаем излучать к себе и к своему отражению волну любви , нежности и признательности.
Я сейчас не буду в подробностях описывать это упражнение, думаю, вы читали его во многих книгах. И наша статья не об этом. Для тех же, кто не читал, может прочитать о нем в разделе нашего сайта sun-hands.ru Уверенность в себе. Как повысить самооценку
Главное в этом упражнении вот что. После того, как вы скажете себе слова любви и приятия, закройте глаза и представьте, как ваш мужчина любит вас. Представьте то, о чем вы больше всего мечтаете. Кто-то о том, чтобы муж помогал по дому, кто-то о том, чтобы он дарил подарки, кто-то о том, чтобы больше зарабатывал и говорил нежные слова. У каждой из нас свои мечты и потребности. Вот и представьте всё это, как будто оно уже происходит. И почувствуйте, с какой любовью ваш муж всё это делает. Но главное, почувствуйте свою, ответную любовь и благодарность к своему партнеру.
Пошлите ему волну любви внутри себя и скажите себе при этом, что вы достойны того, чтобы и ваш муж любил вас, заботился и поддерживал. Скажите же себе, что вы этого достойны и словно откройтесь, расширьтесь и впустите внутрь себя, в свое тело и в свою жизнь любовь , уважение и поддержку своего мужчины .
После упражнений сладко-сладко потянитесь, промурлыкайте себе что-нибудь приятное: «Как же я счастлива, как хороша эта жизнь, как прекрасен мой муж и как сильно я его люблю, а он любит меня».
Теперь, когда вы начнете любить и принимать себя и свою жизнь, вам необходимо будет освоить ещё один важный навык для того, чтобы стать счастливой женщиной - научиться видеть и принимать то, что делает ваш мужчина .



Присмотритесь внимательно к тому, что делает ваш мужчина, что он вам говорит, как себя ведет. И каждый день отмечайте что-то хорошее. Можете так же вести дневник благодарности, в котором будете каждый день благодарить мужа за то, что он для вас делает. Об этом уже есть две хорошие статьи на нашем сайте sun-hands.ru, поэтому повторяться не буду, можете прочитать их, перейдя по ссылке "Дневник благодарности, или счастливая семья и её секреты".
Кроме дневника благодарности к мужу, главное, что стоит делать, это не забывать вслух благодарить своего мужчину. Пусть он порой делает что-то не так, как вам хочется, пусть он пока ещё что-то забывает или не понимает вас с первого слова. Все это не важно, и всё это урегулируется со временем. Главное помните, что человек старается, что у него есть потребность проявлять к вам свою любовь и нежность.
Конечно, он мужчина , и иногда проявление любви у него на ваш, женский взгляд, происходит немного коряво или смешно. Но и это не главное, главное – научитесь видеть эти проявления и принимать их в себя. Поймите, что он старается ради вас. Он старается, чтобы понравиться вам, восхитить вас и сделать вас счастливой. Научитесь благодарить своего мужчину пусть даже за самое малое проявление заботы и любви , и со временем, когда он почувствует, что вам действительно необходима его любовь , забота и внимание, он начнет вам оказывать их всё в большем и большем количестве.

А что может сделать женщину более счастливой, если не любовь и забота её мужчины ? Только не думайте, что если вы научитесь принимать внимание, помощь, ухаживание, любовь и поддержку своего мужчины , вы станете эгоистичной особой. Это самое глубочайшее заблуждение, которое только может быть у женщин. Чем больше вы сможете принять любви , тем больше вы этой любви сможете отдать другим, в том числе и вашему мужчине . Просто мужчине необходима другая любовь , не такая, как женщине. Для мужчины женская любовь в том, чтобы женщина восхищалась его подвигами, давала возможность побыть одному, поддерживала бы его увлечения и принимала его, т.е. не критиковала бы его и не была занудой. Но о том, что для мужчины женская любовь , вы можете прочитать в разделе нашего сайта Психология мужчин .
Так что, любите себя и принимайте , а главное – принимайте любовь своего мужчины . И вы станете по-настоящему счастливой, довольной и реализованной женщиной. У вас начнут светиться глаза, а улыбка и легкое ощущение счастья никогда не будут покидать вас. Вы сможете дарить свое счастье и довольство окружающим вас людям, тем самым делая счастливой не только себя, но и мир вокруг вас.

С уважением, Анастасия Гай сайт sun-hands.ru
Прикрепления: 9165190.jpg (18.9 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 07.11.2013, 12:54 | Сообщение # 18
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как вдохновить мужа?

Какой женщиной нужно стремиться стать, чтобы гармонично вдохновлять мужа на карьерные подвиги? И какие практические действия полезно совершать финансовой музе?

1. Закладываем в муже основу уверенности. Чем чаще вы говорите супругу о том, что он лучший, тем больше возрастают ваши шансы оставаться для него единственной. Он перестает искать другие способы самоутверждения. Не отвлекается на свои внутренние комплексы. Это стимулирует его расти дальше. Говорите мужу почаще: "Ты сильный, ты все можешь, я в тебя верю" - и так далее.

Есть женщины, которые почему-то, желая помочь мужу, стараются решить все проблемы вместо него, делают всю мужскую работу. Но даже если вы знаете, как лучше сделать, дайте мужчине самому принять решение. И свои советы преподносите в форме размышлений с обязательным использованием слов "может быть". Здесь главное - расслабиться, учиться доверять мужу. Еще силу мужу дает ощущение себя любимым.

2. Настраиваемся на успех. Хорошо работает метод визуализации. К примеру, вы делаете мужу воскресный массаж и просите его представить себя в состоянии на вершине его самых смелых мечтаний. Будто он уже всего достиг, у него все есть, он процветает. Вы сможете собственными руками почувствовать, как реагирует человек, когда входит в это состояние. У него мышцы на спине расслабляются и будто перестраиваются.

С точки зрения психосоматики зона финансов находится на спине в районе поясницы. Зона доверия людям и своим силам - между лопаток, плечи - ответственность. Массаж любимой женщиной снимает мышечные зажимы в этих областях. Ломит поясницу? Это виноваты денежные страхи. Страхи создают зажимы, а потом зажимы увеличивают страхи, все взаимосвязано.



Как вести себя, если спутнику жизни не везет?

Если период непрухи - ваша задача отвлекать от мрачных мыслей. Ну и что, что недоплатили, нет работы или еще что. Жизнь не кончается, никто не умер, вы вместе, главное - это ваша семья, дети, ваша любовь. Завтра будет по-другому, утро вечера мудренее. Улыбка!

Не позволять ныть на тему, почему не прет и кто в этом виноват. Хочет кого-то крыть матом, дайте высказаться и смените мягко тему, мол, какой чудесный пирог у меня получился. дело в том, что, если говорить о проблеме, она увеличивается. А если думать о решении - уменьшается. И уж тем более - не надо пилить мужа.

Зато, когда муж на коне, при первых же признаках хвастовства и самонадеянности надо объяснить ему, что удача переменчива. Нужно просто радоваться за мужа и тратить деньги на совместные удовольствия. И, кстати, чтобы доходы мужа и дальше росли, нужно просить у него подарки. Какие-то чисто женские вещи, которые вас украшают и осчастливливают.
Прикрепления: 9973970.jpg (17.3 Kb)


 
НадеждаДата: Вторник, 19.11.2013, 17:03 | Сообщение # 19
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Мужчинам нужно ошибаться.

Примите как факт и запомните: Мужчинам нужно ошибаться!
Да, да, ошибаться. Каждый мужчина должен иметь негативный опыт. С его помощью мужчины учатся и развиваются.
Они должны иметь дело с последствиями своих ошибок, делать выводы и в следующий раз поступать по-другому.
Так мужчины ищут, так открывают что-то новое.

Помните Эдисона с его бесконечным количеством неудавшихся опытов? Какая бы женщина это выдержала?
Ошибки, их последствия и их преодоление делает мужчину более стойким и мужественным. Так "закаляется сталь". Поэтому мужчине это необходимо, а женщине нет.

Нам с вами, для своей женской жизни и женских реализаций негативный опыт не нужен. Он нас делает сухими, жесткими и мобилизированными.
Нам чем все благоприятнее и тепличнее, тем мы лучше выглядим, цветем и пахнем.
И поэтому у нас внутри есть программа избегания неудач. Мы лучше вообще ничего делать не будем, чем будем иметь дело с ошибками.
Мы более консервативны и осторожны, чем мужчины. Это в нас заложено генетически, потому что мы растим потомство. Для нас самое главное - сохранение жизни любой ценой.

Другое дело мужчина.
Если у него нет права на ошибку, если он боится неудач и сомневается в том, что все преодолеет, то он скован и пассивен.
Он не проявляет активность, не исследует новое, не захватывает новые рынки, не открывает новые горизонты и очень быстро превращается в злого домашнего хомяка.

Поэтому девочки, дайте мужчине право - право на ОШИБКУ.
Не критикуйте его за неудачи, не произносите: "я же тебе говорила", - не спрашивайте: "Почему твою голову посещают только безумные идеи?"
В моменты неудач вы нужны ему принимающей и поддерживающей.
Скажите, что все ошибаются. Что он сейчас во всем разберется, поймет что было не так, и все сделает правильно, и у него все получится. Что он обязательно справится.
А если ваш мужчина на глазах теряет энтузиазм и впадает в уныние, то скажите ему, что он себя недооценивает.
Только это и все. Никакой критики, разбора полетов, "дельных советов", жалости и сюсюканий.
Четко, коротко, ясно и уверенно: "Ты себя недооцениваешь".
(с) Наталья Покатилова


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.11.2013, 21:28 | Сообщение # 20
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Цитата Надежда ()
И поэтому у нас внутри есть программа избегания неудач. Мы лучше вообще ничего делать не будем, чем будем иметь дело с ошибками.

О
это про меня - я лучше ничего не буду делать, чем ошибаться!


 
НадеждаДата: Вторник, 10.12.2013, 22:26 | Сообщение # 21
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как сказать мужчине о том, что Вам не понравилось

( и при этом сохранить любовь и теплые отношения )

Бывают ситуации, когда наши любимые мужья, друзья, отцы поступают не совсем так, как заведено в поведении истинных джентльменов, я сейчас говорю про какие-то ситуации, где Ваш мужчина поступил не совсем нравственно и морально.
Что же мы можем сделать и как это предотвратить?
Если сказать мужчине «в лоб» – «Ты поступил не правильно», «Ты вел себя, как дурак», «Ты плохо повел себя по отношению к этому человеку»…ничего кроме скандала Вы не добьетесь, потому что говорить «в лоб» – это мужская позиция.
Ваш муж просто посчитает Вас мужчиной и будет с Вами «бодаться».

Для нас важно научиться разговаривать с мужем правильно и при этом выражать свое мнение по-женски.
Вот несколько примеров, которые я и мои клиентки уже проверили опытом. Так можно говорить, когда какой-то поступок Вашего мужа кажется Вам не достойным:

«Ты такой порядочный и честный человек (здесь могут быть названы и другие хорошие качества мужчины, в зависимости от ситуации). Я не могу поверить, что ты так поступил»

«Должно быть, действительно произошло что-то ужасное, что ты так поступил, на тебя это так не похоже.»

«Ты всегда был (хорошие качества). Но этот случай меня удивил.»

Схема такая: сначала Вы говорите, что Ваш муж человек достойный из достойнейших, приводите примеры этого, а потом говорите, что какой-то конкретный случай был вообще не в его стиле, ведь он у Вас самый лучший и самый достойный, а достойные так не поступают.

Мужчина, который уже был однажды хорошим в Ваших глазах, не захочет понижать планку, и впредь будет стараться поступать как тот, кого Вы в нем видите!

Поэтому поймите, кем Вы хотите видеть своего мужа, и относитесь к нему также!

Например:
Если Вы Богиня – то наверно к мужу стоило бы относиться, как к Богу =)
Если Вы Королева – Ваш муж Король…

Решайте сами …


 
НадеждаДата: Суббота, 21.12.2013, 12:40 | Сообщение # 22
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Зачем слушаться мужа?

«Если бы в моей жизни был сильный и разумный мужчина – я бы его слушалась!» – эту фразу я слышу от замужних и свободных женщин, они абсолютно убеждены, что есть мужчины, которых слушаются и которых не слушаются.

Безусловно, есть мужчины с очень сильным Солнцем в гороскопе или Марсом, и их влияние настолько огромно, что не слушаться их просто невозможно. Но в наш век людей с сильным Солнцем не так много, поверьте мне.



Конечно, женщина может ждать когда в ее жизни появится такой мужчина , а мужчина может ждать женщину которая будет послушной. Но легче начать с себя и создать условия в которых не Вы зависите от появляения в жизни особенных людей (сильного мужчины), а окружающие становятся такими рядом с Вами.

Ведь в реальности послушание – это добровольный выбор каждой женщины!


♥ Что дает женское послушание?


Многие мужчины обрели статус, уважение коллег, финансовый рост – когда жена стала делать одну простую (но в то же время очень сложную вещь) – слушаться!

Не раболепно, не слепо, без неприязни и ненависти, а спокойно с легкостью и доверием. Это одно из важных правил на чем держатся реально крепкие браки.



♥ Послушание – это самый сильный способ проявления уважения и любви мужчинам.

Когда я вышла замуж и к нам в гости заходили друзья мужа, я всегда слушала что он говорит и исполняла. Если он говорил «Юля, иди сделай нам чай» я шла и делала, если он говорил «Нам сейчас ничего не нужно», я понимала что мне нужно оставить их для мужского разговора и спокойно уходила. Со временем я заметила что авторитет моего супруга вырос в глазах друзей, они стали больше прислушиваться к нему, еще больше уважать. Подобное я видела и в жизни многих клиенток, как только начинали слушаться со спокойным сердцем – чудеса не заставляли себя ждать.

Если мужчину слушает жена – его уверенность в себе, ощущение силы растет. Коллеги начинают уважать его.

Многие женщины спрашивают «Как помочь мужу подняться по карьерной леснице?» – ответ прост «Слушайтесь его». Для мужчины это очень важно.

Недавно один друг моего супруга женился. Он всегда отличался независимым и сильным характером. Мой супруг спросил его «Как ты выбирал жену? По красоте?» и тот ответит «По качествам характера, она послушная, аккуратная, спокойная».



♥ «А если у меня не тот мужчина, которого можно слушаться…?»

Женщины жалуются на безволие мужчин, безответственность, но сами не оставляют им пространства для развития этих качеств. Обычно после двух-трех ошибок мужчины женщина ставит на нем крест, как на неспособном принимать решения и впрягается сама. Но мужчине нужен опыт, нужны ошибки! В детстве большинству мальчиков не дают ошибаться мамы, всячески опекая их, стеля «соломку», а потом эстафету перенимают жены. Нужно быть осознанной и перестать защищать мужчину от ошибок, только тогда он сможет вырасти и стать разумным, сможет брать ответственность, а не бежать от нее. Этот навык появляется с опытом, а не от рождения. Это женщина рождается с полным набором качеств и ее задача их сохранить, а мужчина создает себя с опытом, пробует, идет на риск. Дайте мужу шанс ошибиться, получать опыт – и тогда он будет волпощением мужских качеств.

Есть старая поговорка, запомните ее и позволь мужьям стать сильными и мудрыми:

«Источником нашей мудрости является наш опыт.

Источником нашего опыта является наша глупость»



♥ С каким чувством нужно слушаться мужа?


Некоторые женщины буквально «смотрят в рот» мужчине (обычно это даже не муж), готовы исполнить каждую его прихоть, и это происходит в настроении раболепства, они пытаются заслужить любовь, быть хорошими в глазах мужчины – это провальный сценарий. К такой женщине уважения никогда не будет и в мужчине будет прогрессировать деспотизм, а не ответственность. А ее самооценка будет падать, недовольство увеличиваться день за днем.

Слушаться нужно разумно, в умонастроении достойной леди. Послушание это не рабство, не унижение, никто к этому не принуждает, это абсолютно добровольный выбор каждой женщины! Нужно это понимать, что это именно Ваш выбор слушаться мужа и улучшать отношения.

Перед тем как Вы начнете практику послушания – помолитесь , помедитируйте на Верховную личность Бога.

Подумайте, готовы слушаться Бога?

Вы готовы ему довериться?

Если да, то попросите дать Вам особое зрение, которое поможет в поведении и речи мужа увидеть промысел Божий и Божье послание.

Ведь Бог с нами говорит через людей.

И представьте, что Вы в лице мужа будете слушаться самого Бога, ну что Вы готовы?



♥ Практика послушания.

Практика послушания особенно важна тем женщинам у кого много мужских черт, которые ведут мужской образ жизни и чья личная жизнь неустроенна, кому попадаются слабые мужчины.

Когда мы начинаем слушаться – мы выполняем женскую дхарму(предназначение) и способствуем росту мужских качеств в наших любимых представителях сильного пола.

Ради эксперимента в течении 10 дней слушайтесь мужчин. Для замужних – это касается мужей, отцов и сыновей, для незамужних – всех. Если муж что -то говорит сделать – все бросайте и делайте что он скажет без отговорок «Одну миноточку…» , «Сейчас доделаю вот это…», «Подожди…».

Вначале будет сложно, поэтому настраивайтесь с самого утра на послушание и на возможные сложности. Сначала мужья начинают чудить от счастья и говорить самые странные вещи! Ну и, конечно, будут подколы «А что ты вдруг такая хорошая стала?». Главное это выдержать спокойно, мягко. Можно сказать:

«Да я вот только сейчас начала понимать как сильно я глупила, когда не слушала тебя. Ты ведь во многом прав был»

Если Вам совсем не нравится то что говорит муж, то можно так и сказать: «Мне это не совсем нравится, но раз ты сказал я сделаю» – таким образом за все последствия несет ответственность именно он. Через пару дней начнут происходить чудеса.

Незамужним нужно слушаться папу, сотрудников, начальника – это будет Ваш тренинг на 10дней.

Обязательно отслеживайте чуства которые у Вас возникают во время практики, может всплыть желание все контролировать, самой все решить, раздражение что делают не по-Вашему. В этот момент вспомните что это не просто мужчина перед Вами – это посланник Бога, которых помогает Вам следовать своему женскому предназначению и улучшать себя. Вспомните, что через каждого человека с нами говорит Бог!

Когда женщина начинает слушаться мужа и выполнять то что он говорит, то через какое-то время муж почувствовав в этом любовь и уважение начинает исполнять желание женщины, он становится разумным, ответственным, сильным.

Будучи еще в России мой муж спланировал нашу поездку в Азию не очень тщательно, он сказал «Если мы все спланируем до самых мельчайших деталей – то будет не интересно! Основные вещи я сделал – будем импровизировать на месте». Сначала я очень напряглась, для меня как для женщины очень важно знать все наперед, что будет – куда поедем – где остановимся, ведь я с маленьким ребенком, но потом я подумала «Для моего мужа это отличный шанс прокачать свои мужские качества, стать еще более заботливым, ответственным, сильным. И пусть нам ,возможно, придется потерпеть какие-то неудобства, зато рядом со мной будет такой мужчина!» Я доверилась. Уже две недели я живу в Азии, у нас было несколько переездов и ,КОНЕЧНО, были сложности, были проблемы, были накладки – но мой муж трансформируется день за днем, берет на себя ответственность за все, решает все проблемы, и самым лучшим образом у него это получается, когда я спокойна. Для меня эта поездка стала огромным уроком по доверию мужчине. Здесь, в другой , незнакомой мне стране – мой муж единственный человек на которого я могу положиться, и это его ни сколько не затрудняет, напротив, кажется его взгляд стал еще более целеустремленным, а плечи более широкими.

И я хочу поделиться этим с Вами! Попробуйте слушаться Ваших мужчин – папу, мужа, сына. Откройте им пространство для развития, дайте им падать, ошибаться, получать ссадины и синяки от жизни – это закалит их, сделает крепче, мужественнее, они станут уважать в себе мужа и мужчину! И Ваш союз станет для них местом роста и силы, а Вам можно будет наконец расслабиться и перестать все взваливать на свои плечи, тянуть на себе. Это мощнейшая практика, исцеляющая брак и женственность!

С любовью, Ваша Юлия Судакова
Прикрепления: 3807312.jpg (33.8 Kb)


 
ВероничкаДата: Суббота, 21.12.2013, 12:51 | Сообщение # 23
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Цитата Надежда ()
Это мощнейшая практика, исцеляющая брак и женственность!

:Q


 
НадеждаДата: Суббота, 04.01.2014, 21:30 | Сообщение # 24
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Для чего мужчине жена?

«… Я очень привлекательная, на меня многие обращают внимание. Муж это замечает, любит меня, ревнует, но не дорожит..»

Почему муж не дорожит женой?

Потому, что мужчины просто не понимают, чем тут можно дорожить, не видят выгоды. А выгода есть и она огромна. Предлагаю ее рассмотреть.

Если муж считает свою жену Богиней, мудрой, светлой и самой лучшей женщиной, для него измена не будет иметь никакого смысла и выгоды. Зато изменив, он сможет утратить очень многое.

Что жена дает своему мужу? Что он может потерять, изменив своей жене?

Жена повышает мужу самооценку. Она его вдохновляет, а если у него что-то не получается, жена его успокоит и напомнит о былых удачах и заслугах, тем самым усилив его волевые качества.

Это дорогого стоит, особенно в тяжелых жизненных ситуациях, когда от мужчины требуется максимум усилий и воли для достижения цели.

Но, милые женщины, вы должны понимать, что муж должен знать об этих ваших способностях и ценить их, видеть их в лицо, а для этого нужно разговаривать с ним на подобные темы. Это важно делать для того, чтобы муж всегда помнил о достоинствах жены. И это обязанность женщины. За вас это никто не сделает, т.к нас не учили раскрывать семенные ценности.

Что еще жена дает мужу?

Она дает ему удачу. Когда муж идет на важную встречу, или совершает какой-то серьезный поступок, или рискует жизнью на поле боя – жена создает для него оберег.

Как она это делает? Способов много, и все они требуют огромной концентрации энергии и мыслей, чтобы правильно думать о своем муже, посылать ему любовь и силу, молиться за него. В наше время, когда многие живут неразумно и мыслят соответствующе, только единицы среди женщин стремятся быть талисманом удачи для мужа и семьи. И вы тоже можете к ним присоединиться.

Все мы знаем, что есть сильные и уверенные в себе мужчины, которым всегда везет. Они достигают успеха в делах, к ним не цепляются неудачи и мимо них всегда пролетают пули.

Так вот, таким победителем может стать любой «мужчинка», если у него есть любящая жена, стремящаяся создать в его жизни успех и удачу.

У такой жены муж всегда спокоен и уверен в себе, потому что она создает львиную долю его веры в успех. Он может спокойно отправляться совершать серьезные сделки и вести переговоры с самыми крутыми шишками, он может безбоязненно идти на войну, потому что знает, что дома ему творит удачу жена, посылает ему любовь, усиливает его энергетику.

Существует масса практик и методик, позволяющих этому научиться. При помощи Энергии Любви можно излечивать многие болезни, депрессии, усиливать энергетическую оболочку другого человека, посылать ему веру в успех.

В ведические времена считалось, что если мужчина возвращался с поля боя живым и с победой, значит, победу одержала и его жена. И к этому относились очень серьезно и с глубоким уважением. Таких жен мужья называли Богинями.

Если у мужа была верная и любящая жена, стремящаяся создать для него защиту, его не могли достать враги. В ведах даже содержалась отдельная информация, как нужно поступить, чтобы женщина утратила свою обережную силу. Для этого требовалась измена одного из супругов.

Женщина утрачивает свою силу в результате измены – ее самой или мужа.

Если женщина изменяет сама, она уже не способна концентрировать свою мыслительную энергию на одном мужчине (своем муже) – она неизбежно начнет думать и о любовнике, и от этого ее мощь ослабнет в несколько раз.

Если же жене изменит муж, то теперь на его судьбу будет влиять еще одна женщина – любовница. А если она недостаточно чистая и мудрая женщина (а так почти всегда и бывает среди любовниц), то судьба мужа серьезно портится. Теперь ему уже не будет так везти, успех может даже полностью его покинуть. А бывает и такое, что муж выезжает на энергии любовницы, т.к. она ему дает то, что не может дать жена (если жена дает в достаточном количестве и качестве энергию Любви, мужчина не пойдет на сторону и не заведет любовницу). Но при этом семья мужчины процветает…а что любовнице достается?

Кроме того, муж понимает, что, узнав о его измене, жена начнет расходовать свою энергию на стресс, а не на создание оберега мужу. И ей уже очень трудно будет правильно о нем думать. Да и какая уже тут может быть речь о счастливой семейной жизни? Одним примитивным загулом муж способен сильно испортить жизнь как себе, так и своим близким. А чтобы вернуть ее в прежнее русло, потребуется масса сознательной работы и очень много времени…

Вы можете мне возразить, что существуют в нашем мире мужчины с очень сильной волей. Они успешны и целеустремленны, им всегда светит удача, но при этом у них нет хорошей жены, а есть любовницы.

Да, так бывает, правда, процент таких мужчин очень мал. Причиной их успеха являются заслуги в прошлых жизнях. С таким ресурсом они пришли в эту жизнь…но как они тратят этот ресурс?

Если же мужчина с детства невезуч и его волевые качества оставляют желать лучшего, не стоит думать, что ему ни с того ни с сего начнет везти при плохой жене и с кучей любовниц. Напротив, при таком положении вещей удача зачастую вообще отворачивается от него. Зато приходят болезни, а неудачи цепляются одна за другой: неуважение коллег по работе, раннее облысение, проблемы с памятью и творческим мышлением… список получится длинным.

Зачем я об этом пишу? Затем, что, если женщина хочет иметь верного и здравомыслящего мужа, она обязана с ним разговаривать на эти темы. И конечно же, учиться быть для него Талисманом Удачи.

Если муж прожил с женой лет 10–20, достиг большого успеха как в личностном развитии, так и в материальном плане, и четко знает, что всему этому поспособствовала его любящая и верная жена, он никогда не сможет ее предать. Потому что он будет знать, что случайный дешевый секс с посторонней, да еще и не очень умной женщиной обойдется ему слишком дорого. Стоит ли оно того?

Я поделилась этой статьей для того, чтобы вы, милые мои женщины, начали раскрывать свою ЦЕННОСТЬ для СЕБЯ…и уж потом для своего мужчины. Раскрывайте свою Любовь, учитесь любить, дарить любовь на всех уровнях: сердцем, душой, умом и телом.

С ЛЮБОВЬЮ, ТАТЬЯНА ПОПОВА.

Источник: http://muza-schastya.ru/archives/106


 
НадеждаДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:09 | Сообщение # 25
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Что раздражает мужчин в женщинах

Вот, милые женщины, основные ваши модели поведения, по статистике особенно раздражающие мужчин.

Примечайте их в себе, отслеживайте и вовремя, слегка тормозите, продолжая наблюдать, это важно. И делайте это не для мужчины, а для себя. Странно звучит?
Но поверьте, так будет результативней во сто крат.



Проявление ревности

Ревность – это очень вредное комплексное чувство. Оно разрушает любовь, семью, здоровье. Ваша ревность обязательно отразится на здоровье не только вашем, но и ваших детей (особенно возраста до 7 лет), она рано или поздно привлечет реальную любовницу для вашего мужчины, а потом, заливаясь слезами и продолжая ухудшать свою жизнь, вы будете говорить: «Я так и знала!» Ревность не имеет оправдания! Даже если мужчина ищет что-то на стороне, это не повод для ревности, а колокол громкого боя: надо меняться. А меняться никогда не поздно. Но все-таки лучше этого не допускать, отслеживая следующие свои поведенческие модели (если они, конечно, у вас имеются).

Использование секса как оружия

Это чистой воды манипуляция. Манипуляция – это насилие. Кто потерпит насилие над собой? Даже самый слабый человек рано или поздно восстанет. Проявляя насилие, даже в форме манипулирования, вы также наносите вред себе: обязательно сработает закон Бумеранга – что посеешь, то и пожнешь. Желающие манипулировать вами обязательно появятся на вашем пути. Насилие проявится по отношению к вам и совершенно с неожиданной стороны.

Требование постоянных (излишних) внимания и заботы

Это более скрытое проявление манипуляции со всеми вытекающими последствиями. Кроме того, это нарушение закона Дарения. Чем больше отдашь, тем больше получишь. Размер полученного обратно пропорционален претензиям и прямо пропорционален отданному. И еще, любой человек имеет право, физиологическую потребность побыть одному, наедине с самим собой, со своими мыслями и чувствами. Не ограничивайте это право.

Проявление постоянных (излишних) внимания и заботы

Первая – ваш контроль над миром, в том числе над вашим мужчиной. Это очень вредно для вас в первую очередь, так как приводит к разочарованиям, к болезням. Мир, как и другого человека, не изменить. Мир отражает в точности ваше его восприятие, вашу точку зрения насчет этого самого вашего мира. У других людей другой мир, другие взгляды на мир. Бесполезно менять зеркало, оно все равно отразит то, что перед ним стоит. Ваша забота в этом случае подсознательно воспринимается мужчиной как насилие.

Вторая – вы приняли на себя роль матери, предоставив мужчине роль ребенка. Ну и какие взаимоотношения при этом вас ожидают? Вспомните свое поведение в вашем детстве, свой нигилизм и сопротивление. Помогите мужчине быть мужчиной, перестаньте быть ему матерью. Вся ответственность – мужчине, вам – роль помощницы и советчика, причем ваши советы должны опираться на вашу интуицию, а не на логику и примеры из жизни.

Угодливость

Ваша угодливость подсознательно напоминает мужчине о его собственной слабости и провоцирует доказать свою силу, «вытереть ноги о тряпку». Разберитесь в себе, откуда у вас это заниженное чувство собственной значимости, устраните его, а не мужчину, а то придет в вашу жизнь еще более «свирепый» учитель.
Задавание проверочных или загадочных вопросов.
Женщины любят проверять мужчин, пытаются выудить их истинные чувства или намерения, задавая вопросы типа «о чем ты думаешь?», «а как бы ты поступил, если … ?», «а что ты будешь делать, когда я умру?».
На невербальном уровне ваша хитрость будет мужчиной понята и встречена в штыки.

Задавание «глупых» вопросов и излишняя болтовня

Вы должны понять, что ум мужчины отличается от женского ума, то, что умно для женщины, будет казаться глупым для мужчины. Чтобы «глупости» его не раздражали, вас действительно должен волновать, интересовать задаваемый вопрос, каким бы он не был. Это почувствуется, и любой мужчина, если он не чурбан, с удовольствием ответит. И наоборот, если вопросы задаются, чтобы расшевелить мужчину или потому что скучно, вас ожидает в лучшем случае презрительное молчание.

Все сказанное относится и к «болтовне». Если вас что-то искренне волнует или беспокоит, даже то, что вам самим не очень понятно, не понятны причины вашего волнения или беспокойства – говорите в любое время и так долго, как это необходимо. Мужчина на невербальном уровне почувствует важность, выслушает и обязательно включит свой аналитический ум, чтобы разложить все по полочкам и добраться до сути. Вообще так поступают настоящие женщины, а не «мамки» и не «подстилки».

Общее правило для всех: если вы хотите чтобы вас слушали, научитесь слушать сами.

Проявление излишней эмоциональности, восторженности, наивности
Мужчина не женщина, он не хуже и не лучше, он другой. То, что для вас трагедия (отсутствие губной помады в косметичке или сломанный ноготь), для него пустяк. Он может войти в ваше положение один раз, но долго терпеть ваши стенания не захочет.

Ему будет непонятно долгое и бурное проявление ваших эмоций, все равно, положительные они или отрицательные и независимо от причины. По правде сказать, если эмоции затягиваются, то они подогреваются намерениями, далекими от первоначальных причин. Это чувствуется, принимается за попытку манипуляции и возникает сопротивление. Если мужчина не посочувствовал вам сразу, то никакие ваши эмоции не помогут.

Излишняя восторженность и наивность воспринимается многими мужчинами почти как глупость. Для таких мужчин важно, чтобы женщина казалась чуть-чуть глупее его самого, но не сильно, иначе ему неудобно перед друзьями.

Но главное помните: и подавление, и излишнее проявление эмоций вредит в первую очередь вашему здоровью.

Критика

За любой критикой стоит желание переделать, исправить, подстроить под свой лад, под свой взгляд на мир. Критик считает, что его мнение самое правильное. Гордыня не позволяет ему принять тот факт, что у каждого свой мир, и дать этому миру право быть другим. Критика – это агрессия, направленная вовне. Критикой Мир не переделать, а вот навредить себе – элементарно. Вспомните закон Бумеранга.

Критикуете вы важные на ваш взгляд вещи (поведение мужа, детей, других людей, правительство и т.д.) или мелочи (плохо накрашенные губы встретившейся женщины, плохо выложенные в витрине магазина вещи и т.д.) – все это проявление агрессии. Любой человек, ощутивший агрессию, всегда примет оборонительную позицию, а уловив вашу слабину, может сильно ударить, неважно, в какой форме будет ответный удар. Чаще всего ответные удары энергетические, они внешне не заметны, но не менее опасны, чем словесные и физические, и приводят к вашей подавленности и нарушениям вашего здоровья. Так стоит ли вообще критиковать что-либо и кого-либо?

Притворство

Любое притворство – это обман, а любой обман рано или поздно раскроется. За обманом стоит желание получить для себя какие-то выгоды, преимущества. Закон Дарения нарушается, и вы, в конце концов, получаете не то, что хотели, а совсем наоборот. Ваш обман подсознательно распознается мужчиной и настораживает его.

Принуждение

Заставляя мужчину делать то, что он не хочет (пройтись с вами по магазинам, проведать тещу, пойти в театр и т.д.), женщина зачастую прибегает к всевозможным ухищрениям. Во-первых, ухищрения – это манипуляции, они же насилие (о насилии уже говорилось выше). Во-вторых, забывается, что мужчина – другой, его интересы отличны от ваших и он не ваша вещь, чтобы таскать его за собой. Принуждение воспринимается мужчиной как покушение на его свободу, отсюда и ответная, негативная реакция, сразу ли последовавшая или после навязанного мероприятия. Постепенно это приведет к тому, что мужчина в пику вам будет отвергать любое ваше предложение, даже если ему оно будет интересно.

Разрешите и себе и мужчине быть свободными. Разрешите мужчине пойти на футбол или попить пивка с друзьями, или повозиться в гараже, а себе – без него наведаться к маме или пройтись по галантерейным магазинам, или поболтать с подружкой. Только в этом случае действительно общие интересы будут расширяться и еще сильнее укреплять и улучшать ваши взаимоотношения.

Хорошей вам жизни, женщины, с вашим мужчиной! Не забывайте только о том, что никто не виноват – ни вы, ни он. Оба получили то, что заслужили. И не торопитесь менять шило на мыло. Выход один: меняйтесь сами, и тогда ваш мужчина обязательно изменится. В какую сторону? В ту, в которую вы будете сами меняться.
http://www.liveinternet.ru/users/3647128/post207710108/
Прикрепления: 1512101.jpg (115.6 Kb)


 
НадеждаДата: Суббота, 15.02.2014, 17:07 | Сообщение # 26
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Поведение женшщины, которое разрушает благополучие семьи

Жалобы на мужа и отношения с ним своим родителям.
Это настраивает родителей против мужчины, ведь он обижает их дочь. Редко какие родители обладают мудростью и пониманием, что женщина и мужчина помирятся, и о ссоре будет забыто. Все отзывы дочери о своем муже создают у родителей определенное мнение о нем, и соответственно они могут либо благословлять мужчину, либо проклинать его. А согласно ведическим писаниям любое проклятие разрушает благочестие человека, и если благочестие мужчины серьезно пошатнется, то это вскоре отразится и на его здоровье, и на его поведении, и на финансовом благополучии семьи. Поэтому будьте мудрыми и говорите о своем муже родителям «не с пылу с жару», а в трезвом уме.

Борьба за равноправие.
Многие женщины отстаивают позицию равноправия в семье: все обязанности надо делить поровну. Однако положение женщины в семье ЗАмужем, а не рядом с ним и не впереди него, поэтому мудрость женщины в том, чтобы не бороться с мужчиной и пытаться взять на себя часть его мужских обязанностей, отдав ему часть своих женских, а в том, чтобы хорошо выполнять свои женские обязанности, оставив мужу его мужские. В этом и заключается равноправие — каждый имеет равное право на выполнение СВОИХ обязанностей.

Будучи замужем, оставаться подсознательно «незамужней».
Согласно Ведам, соглашаясь на замужество, женщина отдает себе отчет в том, что теперь это будет единственный мужчина в ее жизни, и раз она его выбрала, значит он для нее — самый лучший. В этом заключается верность и целомудрие женщины. Выйдя замуж, она перестает примерять остальных мужчин в качестве потенциального мужа, потому что тем самым она сохраняет свою энергию для семьи, а не растрачивает ее налево и направо. Поэтому собираясь замуж, делайте осознанный выбор, а если Вы уже замужем — будьте замужем!

Ожидание (и требование) от мужа, что он подарит счастье.
Как говорится в одной притче, в семью каждый приносит свое счастье, и из него складывается счастье семьи, поэтому женщина не должна ждать, что муж научит ее быть счастливой, подарит ей счастье, ставить зависимость своего состояния счастья от умения мужа это счастье давать. Мужчина может сделать женщину еще счастливее, но изначально она уже должна быть счастлива!

Ожидание (и требование), что муж изменится.
Многие женщины думают, выходя замуж, что смогут «сделать мужчину под себя», исправят его недостатки. Однако люди меняются только от СВОЕГО желания измениться, и это не всегда быстрый процесс. Поэтому выходя замуж нужно понимать, сможете ли Вы мириться с недостатками мужа. Изменить мужчину можно, только изменившись самой.

Сравнивать свою семью с другими.
Мы зачастую забываем, что в других семьях живут люди с другим менталитетом и складом характера. Мы видим все-то хорошее, что происходит у них, и совсем забываем, что у них тоже есть свои проблемы. Зависть рождает только чувство неудовлетворенности и ничего больше.

Отодвигать мужа на второй план.
Часто, когда в семье появляется ребенок, женщина отодвигает мужа в сторону. Но это в корне не верно. Это нарушает энергетический баланс семьи. Сначала все равно нужно заботиться о муже, как о своей второй половине, а потом уже о детях, о родителях.

Воздвигать мужа на пьедестал.
Иногда женщина впадает в другую крайность — возводит свои семейные отношения в ранг смысла жизни и совсем забывает о себе, своих увлечениях и хобби,растворяется в собственном мужчине. Это тоже не верно, потому что мужчина не хочет видеть рядом с собой второго себя или второго мужчину, ведь он привлекся женщиной и ее неповторимостью, поэтому очень важно оставаться неповторимой!.

Забывать о своих обязанностях и делать работу за мужа.
Мы все время помним и контролируем то, что должны делать другие. Но совсем забываем, а порой даже игнорируем собственные обязанности. Женщина в первую очередь должна выполнять свои обязанности и дать возможность выполнять мужу его! Иначе он уйдет на диван на долгие годы!
http://womansanga.ru/poveden....e-sem-i


 
НадеждаДата: Среда, 05.03.2014, 18:57 | Сообщение # 27
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Три женских ошибки, которые провоцируют скандал


Очередная попытка найти общий язык с мужчиной снова провалилась, и вам не удалось избежать скандальных последствий после разговора? Он наотрез отказывается идти на компромисс и учитывать ваши просьбы и замечания?

Не стоит опускать руки и делать скоропостижные выводы о том, что ваши характеры несовместимы. Скорее всего вам необходимо кардинально пересмотреть свой стратегический подход в решении всех волнующих вопросов в отношениях. Как это сделать? Читаем далее.



Многие женщины, задаваясь целью расставить все точки над «і» во взаимоотношениях, допускают «грубые» ошибки, которые и являются главной преградой на пути к решению конфликта. Какие же?

1. Мужчина - не подружка

Как бы странно это не звучало, но мужчины никогда не станут нашими верными «подругами». Ведь их половые особенности и являются главной преградой на пути к взаимопониманию. Поэтому попытка женщин продемонстрировать свою уязвимость, грусть, печаль или недовольство часто транслируется мужчинами как сигнал «прекратить».

К примеру, произнося подруге фразу «мне плохо», мы можем услышать в ответ слова поддержки, множество советов и желание успокоить. Но если мы начнем разговор с мужчиной с этой фразы, то, скорее всего, столкнемся с волной недовольства, а то и множеством ненужных уточняющих вопросов.

Дело все в том, что мужчин с детства учили скрывать свои эмоции и самостоятельно справляться с трудностями. Поэтому если женщина начинает разговор с жалобы на свое эмоциональное состояние, то в ответ она вряд ли услышит слова глубокого понимания и готовность спасти ее от хандры.

Мужчин подобные фразы не только раздражают, но и заставляют почувствовать вину перед женщиной. Ведь даже не догадываясь о том, что нам всего лишь требуется ласковый взгляд и нежные объятия, они начинают подробный расспрос о том, кто или что спрвоцировало наше состояние. И не получив достоверного и обоснованного ответа, проявляют раздражение и в итоге – пытаются избежать очередных выяснений отношений.

Совет: если вы хотите придать вашему разговору конструктивное течение – не начинайте беседу с описания своего эмоционального состояния. Помните, что фразы «мне плохо», «я не знаю, что со мной случилось» или «мне кажется, пришло время поговорить о наших чувствах» могут не только испугать, но также изначально настроить мужчину занять защитную позицию.

2. Третий – лишний

Многие женщины в разговоре с мужчинами часто привлекают к предмету беседы третьего персонажа. Будь то друг, свекровь, брат или сотрудник. «Ты такой же, как твоя мать» или «ты не сможешь достичь того, что достиг твой коллега», - подобные фразы часто непроизвольно срываются из наших уст. Тем не менее, они способны придать беседе деструктивный характер. Согласитесь, вряд ли мужчине понравятся подобные сравнения, особенно если они произносятся с упреком и претензией.

Во-первых, никакой мужчина не потерпит обидных колкостей в адрес близких и дорогих ему людей. Не удивительно, что после того, как он услышит упреки в адрес своей любимой мамочки, разговор мгновенно превратится в скандал. А во-вторых – предмет разговора сразу же потеряет свой смысл, если вы начнете привлекать к беседе третьих лиц.

Совет: не стоит в процессе разговора призывать на помощь третьи лица, которые не имеют никакого отношения к вашей проблеме.

3. Резкий старт

Когда внутри женщины накапливается обида, злость и прочие отрицательные эмоции, то она не редко выплескивает их сразу же в начале беседы. Мужчинам трудно понять, почему еще вчера женщина шептала на ухо слова любви и говорила, что он лучший в мире любовник, а сегодня, как гром среди ясного неба, пускает в него ядовитые стрелы. А мы просто хотим быть услышанными, раз и навсегда решив проблему, которая нас терзает.

И даже если эта проблема заключается в распределении мытья посуды, она для нас важна. Ведь речь идет не о посуде и не о ее количестве, а о внимании, которого нам не хватает, и о распределении ответственности за домашние дела пополам. Но для того, чтобы быть услышанными, мы часто выбираем неправильную стратегию еще в самом начале разговора.

Совет: не стоит начинать беседу с резких обвинений и жалоб. Избегайте оценочных суждений, которые могут не только нанести обиду, но и спровоцировать конфликт. В результате чего предмет беседы будет утерян, а отрицательные эмоции, которые вы выплеснули вначале беседы, будут компенсированы новой порцией негатива.

Не забывайте, что мужчины так же, как и мы, а то и больше нуждаются в теплых словах и деликатном обхождении. Их психика не так хрупка, как наша, но уж точно восприимчива к словам, которые мы часто бросаем на ветер. Удачи!
Автор: Наталия Боришкевич, психолог источник
Прикрепления: 1762392.jpg (15.5 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 20.03.2014, 19:05 | Сообщение # 28
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
7 советов для примирения с любимым

Бывает, что жизнь преподносит нам неприятные сюрпризы. Живешь себе в любви и согласии, но вдруг в один "прекрасный" день после особенно неудачной ссоры он заявляет: "Я так больше не могу, нам лучше расстаться!".

Такой мощный удар выбивает из колеи: "Да как он мог бросить меня? Такую, как я!!! Да он еще поплачет"! А плачете через какое-то время именно вы...

Проходит время, ваша гордость терпит фиаско, вы начинаете перебирать в голове воспоминания связанные с ним, теряете сон и понимаете, что не можете без него жить. Хватаетесь за телефон, чтобы первой написать ему смс, невзирая на израненное самолюбие, но затем что-то останавливает вас. Страдания не уменьшаются, а выхода не видно. Так, где же выход? Он, как обычно в золотой середине.

1. Не спиши с примирением. Дай ему немного времени, чтобы он побыл один и понял, как ты ему дорога. Сильно, конечно, затягивать не стоит. Некоторым достаточно нескольких часов, чтобы осознать и вернуться, а некоторым несколько дней. Сильно не навязывайся и слишком не отдаляйся. Выжди время и уж тогда звони.

2. Никогда не ставь ему ультиматумов. Он может растеряться под твоим давлением и выбрать совсем не то, чего бы ты хотела. Просто вопреки.

3. Не обвиняй его и не дави на жалость. Не спрашивай по несколько раз о том, почему же он тебя разлюбил, и, как тебе тяжело без него, что ни есть, как говорится, ни спать.

4. Не устраивай истерик. Слезы и ругань не помогут. В лучшем случае он тебя пожалеет, в худшем - просто уйдет.

5. Не упрекай. Мы сами того не замечая делаем подобные ошибки. Вот он уже почти у твоего порога, а ты ему сходу: "Ты заставил меня страдать. Какой ты несносный и жестокий"... зачем?

6. Не вспоминай при нем плохое. Говори только о хорошем. Ссоры, обиды и недоразумения - дело прошлое, которое нужно выкинуть в урну и забыть. Пусть он придет к выводу, что у вас было много счастливых дней и их можно и нужно вернуть.

7. Не обращай внимания на его слова. Не делай акцент на это. Мало ли что можно сказать в сердцах. Ну да, наговорили друг другу лишнего, погорячились, у кого не бывает? Донеси до него именно эту мысль, чтобы ему было легче вернуться.

Не торопи события. Будь мудрой и уверенной в себе. Попробуй побороться за свое счастье!


Прикрепления: 9178134.gif (333.3 Kb)


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Взаимоотношения женщины и мужчины
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!