Понедельник, 06.05.2024, 05:27                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Семейные будни и серость, как их разукрасить.
Семейные будни и серость, как их разукрасить.
НадеждаДата: Пятница, 02.12.2011, 21:12 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Я думаю, что многие из тех кто прожил в браке не один год, сталкиваются с серостью будней, с бытом. Когда один день ничем не отличается от другого, отношения в семье накатаны по одной колии, когда уже друг друга понимаеш без слов и порой поговорить не очем. Начинается серая жизнь будней. Так хочется взять краски и разукрасить, что-то сменить, ну хотябы прическу. Ну прежде всего этот быт, семейный быт.
Давайте попробуем разобраться как семейные будни разукрасить, как придать отношениям с мужем нового шика-блеска, новой изюминки, и новой искры. Как снова разтопить очаг страсти друг к другу.

Прикрепления: 0874806.jpg (27.9 Kb)


 
НадеждаДата: Пятница, 02.12.2011, 21:26 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Умение удивлять вносит разнообразие
Причиной однообразия отношений внутри семьи может быть предсказуемость в реагировании на события, в каких-то реакциях, в поведении, в словах. Важно уметь удивлять друг друга ежедневно. Умение удивлять может даже помогать при столкновении мнений, в ссорах, при недопонимании. Тебе кажется, что второй сейчас хлопнет дверью и уйдет, а он вдруг подходит к тебе, молча обнимает, и говорит, что у вас всё получится, несмотря ни на что. И обида вмиг становится маленькой, неактуальной.
МирСоветов считает, что даже тогда, когда вас ждут домой с хлебом и молоком, можно внести разнообразие в ваши семейные отношения, просто купив пару любимых конфет жены или любимых пирожных мужа.
Умейте неожиданно украшать быт своего дома, например, маленькими плакатами. На листе А4 распечатайте разные фразы и расклейте по дому. Например, в прихожей на шкафу можно повестить: «В семье всё должно быть поровну: жене шубу, мужу галстук!». Пару дней такие плакаты могут разнообразить будни семейной жизни просто своим молчаливым присутствием.
И помните, удивлять другого вы научитесь тогда, когда сможете удивлять самого себя. Один мудрец советовал, взять себе за правило – каждый день делать что-то для вас непривычное, необычное, удивляющее вас самого.



Неожиданные сюрпризы
Очень важно баловать друг друга подарками, сюрпризами, неожиданными мелочами. Возможно, вы ранее даже и не представляли, как такая казалась бы ерунда, может положительно влиять на течение семейной жизни. Ведь можно покупать просто необходимые вещи в быту, например, мочалку. Упаковывайте её в яркие бумаги, подписываете маленькую открыточку и с улыбчивым настроением вручаете любимому человеку. Многие часто не дарят подарки, так как считают, что на это надо тратить большие деньги и дожидаться повода. Упакованный стакан орехов или пять шоколадных плиток сразу могут вдохновить куда больше, чем бриллианты раз в пять лет.
Прикрепления: 2986364.jpg (30.8 Kb)


 
ГАБИДата: Пятница, 02.12.2011, 23:37 | Сообщение # 3
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
ой,хорошие темы! актуальные!.....за плечами 25 лет семейной жизни....( намеренно не употребила то коротенькое слово из четырех букв)и каждый день чему-нибудь учусь...

Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
ElfinaДата: Суббота, 03.12.2011, 09:39 | Сообщение # 4
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 646
Статус: в медитации
Есть такой ритуал "Усилитель любви".

Вам понадобится конверт и 27 листиков бумаги, лучше красных или розовых. . Замечательно, если конверт будет красным. Вы можете купить специальный любовный конверт, которые продаются во всех магазинах Фэн-Шуй,
Этот ритуал лучше начинать в благоприятный день, и желательно в первой половине дня. Вам нужно расслабиться, отпустить все проблемы и постараться ни о чем не думать. Сделайте несколько глубоких вдохов, затем задержите дыхание и напишите на лицевой стороне конверта фразу «Усилитель любви», а на обратной его стороне поставьте свою подпись. Кстати ручка должна быть новая, купленная специально для ритуала.
Каждый день на одном из 27 листиков пишите искреннее признания в любви. Подбирайте самые красивые слова, можете писать стихи, главное чтобы признания были искренние, и шли от самого сердца. Еще лучше это делать вместе с вашим любимым, тогда вы пишите признание на одной стороне листика, а он на другой!
Чем искреннее вы будете это делать, тем эффективней будет результат. Во время написания представьте, как ваша любовь растет и крепнет с каждым днем, как вы оба не мыслите себе жизнь друг без друга. После написания кладите листочек в конверт.
Каждый день перед сном представляйте, что конверт с любовными признаниями продолжает усиливать и умножать вашу любовь.
Если вы проводили ритуал вдвоем, то спустя 27 дней, когда все листики будут исписаны, устройте с вашим любимым «праздник любви»: приготовьте романтический ужин, откройте бутылочку вина, прочитайте друг другу ваши признания!
Если нет, то устройте романтический вечер для себя, любимой. Например, подготовьте себе ванну со свечами, нежась в ней, перечитайте все 27 листочков, расслабьтесь, помечтайте.
После этого листочки и конверт нужно сжечь, чтобы к ним не прикоснулись чужие руки.
Этот ритуал очень эффективен, но если вы пропустили хотя бы 1 день, все придется начинать сначала.


Когда у нас в семье совсем стало грустно, я писала такие признания, причем и от себя и от него. Он вообще ничего не знал о том, что я делаю это. приходилось от него скрываться, т.к. по утрам он часто бывает дома. Но сделала, не пропустила ни одного дня. А результаты стали появляться почти сразу - на признании 5-6! Нас потянуло друг к другу как в дня знакомства, в общем был очередной медовый месяц! Всем рекомендую попробовать!




Сообщение отредактировал Elfina - Суббота, 03.12.2011, 09:40
 
ГАБИДата: Суббота, 03.12.2011, 11:00 | Сообщение # 5
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Quote (Elfina)
результаты стали появляться почти сразу - на признании 5-6! Нас потянуло друг к другу как в дня знакомства, в общем был очередной медовый месяц! Всем рекомендую попробовать!

Elfina, Вот это да! такие примеры вдохновляют! vvbn а вы давно вместе? :


Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
НадеждаДата: Суббота, 03.12.2011, 11:30 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Quote (Elfina)
Когда у нас в семье совсем стало грустно, я писала такие признания, причем и от себя и от него. Он вообще ничего не знал о том, что я делаю это. приходилось от него скрываться, т.к. по утрам он часто бывает дома. Но сделала, не пропустила ни одного дня. А результаты стали появляться почти сразу - на признании 5-6! Нас потянуло друг к другу как в дня знакомства, в общем был очередной медовый месяц! Всем рекомендую попробовать!

Elfina, благодарю! Я уже видела этот ритуал но не придала ему особого внимания, стоит попробывать. ljubo :ljubo: ljubo


 
ElfinaДата: Суббота, 03.12.2011, 12:04 | Сообщение # 7
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 646
Статус: в медитации
Quote (Elfina)
Elfina, Вот это да! такие примеры вдохновляют! а вы давно вместе? :


Артемида, попробуй! ljubo
ГАБИ, для меня - так совсем недавно, а ему кажется, что давно. На три года делала усилитель любви - нас сильно колбасило, видимо, не зря психологи говорят, что сложны 3,7,9 лет.
Кстати, я еще знаю примеры, когда усилитель помог разбудить чувство и у других пар. Так что попробуйте. Тут главное делать все искренне. Я ключала любимую музыку и сочиняла. Иногда рождались стихи, иногда просто слова, не важно, главное - в душе просыпалось то забытое чувство, от котрого щемит сердце, от которого так тепло и так хорошо! А как известно если твое сердце полно любви, то к тебе будут дарить любовь в ответ.
Кстати, я думаю, что такой ритуал можно провести и тем, кто только ищет свою половинку. Ведь писать можно не конркетному человеку, а своему будущему партнеру. Такие признания помогут обрести свою любовь, я уверена!
lll


 
ГАБИДата: Суббота, 03.12.2011, 12:15 | Сообщение # 8
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Elfina, спасибо,милая, ljubo vvbn

Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
ElfinaДата: Суббота, 03.12.2011, 12:24 | Сообщение # 9
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 646
Статус: в медитации
Quote (Elfina)
Elfina, спасибо,милая,


ГАБИ, рада, если смогла помочь! ljubo


 
РириДата: Суббота, 03.12.2011, 16:40 | Сообщение # 10
Любопытствующий
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 33
Статус: в медитации
Quote (Elfina)
ритуал "Усилитель любви"

Интересно,хочется попробовать. А я быт пытаюсь разнообразить традициями,которые мы сами придумали для своей семьи.Например,раз в месяц мы вдвоём готовим что-нибудь экзотическое,ну и стараемся раз в неделю устроить романтический вечер,пусть и у себя дома,но со всеми атрибутами,свечи,аромамасла и далее по списку... ;) ljubo


Я просто прелесть!
 
НадеждаДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:01 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
с просторов инетрнета

Сразу оговорюсь:
Не работает весь вечер радикал и я, к досаде моей, не могу опубликовать здесь нашу с женой сладкую парочку.
Жена у меня - дама в возрасте.
Возраст у неё прибавляется из-за моей вредности, а у меня -- из-за моей же!
Но я на 94 году жизни (с учётом исключительно моей вредности) ещё пошаливаю:
Едем в метро на эскалаторе, я ей и сообщаю: "Да, милая что я тебе забыл ещё сказать!" Она, как все женщины , уже заинтригована и в любопытстве своём неосторожно склоняет ко мне голову...
Тут я ей проворно, но элегантно влепляю
изумительнейший поцелуй! На глазах у изумлённой публики!
Она безгранично смущена, но фантастически красива и, как никогда, привлекательна.
И я завидую самому себе, что у меня такая подруга, и гордость распирает меня почти до конца эскалатора!
Великое дело -- озорство в семейной жизни!


 
НадеждаДата: Пятница, 06.04.2012, 15:55 | Сообщение # 12
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как быт укрепляет любовь?

Довольно часто мне приходится слышать жалобы примерно следующего характера: «Рутина заела», «Быт разрушает любовь и отношения», «Из-за бытовых проблем, которые мы не смогли решить, наша семья распалась» и тому подобные вещи.
Вот и получается, что все то, что является неотъемлемой частью нашей жизни, может разрушить самое прекрасное, что у нас есть – любовь. Так ли это на самом деле? Многие скажут, что «Так», ведь из-за разбросанных носков, из-за грязной посуды, из-за обид на супруга за то, что он перепутал и вместо свеклы купил морковь, из-за всего этого происходят ссоры, скандалы, конфликты, которые капля за каплей, день за днем, разрушают отношения.
Но кто-то скажет: «Быт? Рутина? Бытовые проблемы? Что это вообще такое и как эти вещи могут повлиять на наши отношения с любимым (ой)? Нет, нас наоборот, быт только объединяет». И будут полностью правы, ведь хочешь - не хочешь, а довольно большая часть времени уходит на решение тех или иных проблем. И вот именно в эти моменты партнеры могут стать ближе друг к другу, объединить свои усилия, а главное, получить от этого массу удовольствий и выгоды.
В начале семейной жизни я относилась к первой группе женщин, которые считают, что быт и трудности разрушают семью, негативно сказываются на отношениях, что «муж не помогает, потому что делает это мне назло» и так далее. Часто у меня возникало ощущение, что действительно, большая часть моей жизни проходит за уборкой нашего жилья, приготовлением пищи, покупками одежды или продуктов, стиркой, каким-то ремонтом и так далее, так далее.
Но это было давно, сейчас же я с уверенностью могу сказать, что именно быт, бытовые трудности и проблемы, в том числе и их решение, могут не только сблизить вас с партнером, но и по-настоящему сплотить вас, сделать вашу семью крепкой, а главное – счастливой. Да-да, вы не ослышались, именно бытовые задачи могут помочь вашей семье стать крепче и счастливее.
Вот смотрите, так ли уж много времени мы проводим друг с другом? Ведь что получается, с утра все собираются на работу (в садик, школу), вечером, как правило, если и остается время, но не у всех остаются силы и желание общаться.
А в выходные? В выходные, как правило, начинается уборка, стирка, поездки по магазинам, готовка и тому подобные необходимые занятия.
Скажите, где во всем этом вы, как пара? Где ваше общение? Где ваше совместное времяпрепровождение, которое доставило бы вам удовольствие?
Ведь что получается, именно в выходные, когда лучше всего отоспаться, по-настоящему отдохнуть от рабочей недели, побыть вдвоем, спокойно посидеть и поговорить друг с другом, провести качественно время с детьми, побыть одной, или просто побродить медленно по улице, именно в эти дни мы больше всего заняты уборкой-стиркой-глажкой.
В итоге получается, что за неделю устали на работе, за выходные устали дома, и вся эта усталость копится, а потом выплескивается в раздражение на самых близких и родных. И так живут многие семьи, так, в свое время, жили мы с мужем. Но, как я уже говорила, это было раньше, а потом я стала размышлять, что можно сделать, чтобы бытовые проблемы не превращали нашу семью в поле боя?
Я стала размышлять о том, как можно эффективнее распределить свое время, как можно быстрее делать ту или другую домашнюю обязанность, думала, что нужно в субботу вставать пораньше, чтобы к обеду или хотя бы к вечеру освободиться от домашних дел. Но все это было не то, а что-то действительно стоящее в голову не приходило.
И вот как-то мы с мужем поехали в гости в моей двоюродной бабушке. Уже вечером, когда муж спал, бабушка стала рассказывать мне о дальних родственниках и о том, как ей нравится ездить к ним в гости. Живут они вместе уже давно, вырастили двоих детей, но при этом у них чудесные отношения, они часто смеются, много отдыхают, встречаются с друзьями, ездят в гости, продолжают работать и так далее.
Вначале я не поверила.
- Как так? Когда они все успевают? Как можно отдыхать, каждые выходные встречаться с друзьями, или ездить вдвоем на природу, или в гости, при этом ещё и дети, и работа? Как у них это получается? Нет, я не верю.
- Ну что ты не веришь. Ты же их знаешь. Хоть и не близко общались, но сама все видела.
Да, ещё в юности я пару раз встречалась с ними на каких-то праздниках, где собиралась вся родня. И действительно, из всех родственников, меня больше всего интересовали именно они. Как так у них получается? Всегда веселые, всегда рядом друг с другом, общительные, а главное – не уставшие и не озлобившиеся друг на друга и на весь мир в целом.
- Ну, хорошо. Я их помню, и все-таки не понимаю, как у них на все время хватает?
И вот тогда моя двоюродная бабушка рассказала мне их «секрет», который вот уже несколько лет стал и нашим с мужем «секретом», делающий наши отношения теплее, крепче и счастливее.
- А все очень просто, они никогда не делают домашнюю работу по выходным. Я к ним приезжаю обычно в конце недели, и они уже заранее предупреждают, что в субботу мы пойдем или в сауну (вот уже много лет они регулярно по субботам ходят туда с друзьями), или будем играть в волейбол, или поедем в лес и так далее.
Все домашние дела они стараются переделать в будние дни, или после работы, или с утра. Но даже если что-то не доделали, даже если грибы не успели дочистить, они все бросают и в выходные никогда ничего не делают. В выходные они отдыхают, или вместе с друзьями, или вместе с детьми, или одни. Выходные для них – выходные, по-настоящему семейные дни.
Вот это да. Тогда я слушала свою бабушку и с трудом верила в то, что такое возможно в нашей с мужем семье. Ведь как-то так с детства у нас въелось, что уборка – по субботам. Что в выходные мы чистим, трясем, моем, закупаем и так далее.
Уже дома я рассказала мужу о том, что услышала от бабушки. Вы думаете, что в ответ я услышала что-то типа «Вот здорово, давай попробуем»? Да ничего подобного. Муж покивал головой, согласился с тем, что и такое может быть, и …просто забыл об этом. А когда я предложила делать уборку, закупки и остальную домашнюю мелочь по пятницам вечером, то услышала возмущенное, что в пятницу мы уставшие, это день перед выходными и тому подобные возмущения.
Несмотря на это, идея о том, чтобы выделить нашей семье полноценные выходные, не оставляла меня в покое. И вот я постепенно, шаг за шагом, стала разрабатывать план осуществления этой идеи.


 
НадеждаДата: Пятница, 06.04.2012, 15:56 | Сообщение # 13
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Во-первых, я поняла, что хотела бы заниматься решением домашних обязанностей не по одному, как это было у нас раньше, а вместе. Чтобы даже не всегда приятные дела служили нам очередной ступенькой к укреплению семьи. Например, если муж пошел за закупками, я в это время делаю дома уборку. А потом мы вместе разбираем купленное им, обсуждаем, что ещё необходимо, он рассказывает как добыл что-то вкусненькое, я восхищаюсь, как это у него получается так всё здорово купить (на самом деле так и есть, он замечательно делает закупки для семьи, все учитывает, покупает и необходимое, и вкусненькое).
Во-вторых, как-то так пошло, что в нашей семье не прижились магазинные полуфабрикаты. Все-таки домашняя пища есть домашняя. Особых разносолов мы никогда не готовили, но есть какие-то базовые приготовления, например, те же голубцы, или вареники, и т.п. Но чтобы приготовить те же вареники, или голубцы на месяц, одна я буду делать их пару дней, устану и т.д. Но как было бы здорово, если бы муж помогал мне и делал тяжелую часть работы.
И в семье моих родителей, и в семье родителей мужа нет такого, чтобы родители садились и вместе что-то делали, при этом бы весело болтали, смеялись и что-то обсуждали.
Я же мечтала именно о такой семье, где все вместе, где весело, дружно и легко, не думая, что приготовление пищи – это «тяжелая необходимость».
Постепенно, шаг за шагом, я стала делиться с мужем своими мечтами. Вначале он не верил в возможность их осуществления, ведь все совместные дела в семье его родителей заканчивались ссорами и руганью.
Я же рассказывала, как было бы здорово вот вместе что-то делать, при этом не воспринимать, что мы «работаем и заняты домашними обязанностями», а просто об этом даже не думать. В это время что-то обсуждать, делиться мечтами, над чем-то смеяться и т.д. После того, как муж привык к этой мысли, и не стал больше саботировать мои попытки делать что-то вместе, я завела тесто на вареники и попросила мужа как следует тесто намять. Сама же в это время была рядом и делала начинку, рассказывала что-то веселое.
Потом мы стали делать вареники. Хотя у мужа лепить их явно не получалось, но зато он отлично раскатывал тесто для них.
Так, за приятной болтовней и воспоминаниями о чем-то веселом, мы и не заметили, как сделали все, что планировали.
При этом я не стала сопротивляться и на просьбу мужа сварить первую же порцию вареников, сразу же согласилась. Ведь как это романтично, на столе тесто, начинка, мука, а мы сели рядышком и из одной чашки если наши с ним первые вареники.
Мужу понравилось то, что было все по-другому, не так, как ему запомнилось с детства. Мы не ссорились, мы не стали ждать, пока переделаем все, что запланировали, а перекусили, ему понравилось, что мы никуда не спешили, а медленно и спокойно обо всем поговорили, даже не замечая особо, что при этом делаем заготовки на месяц.
В-третьих, постепенно я стала высвобождать выходные. Так же несколько раз обсудила с мужем, как было бы здорово, если в выходные мы будем полноценно отдыхать, а всю уборку и необходимые домашние хлопоты будем делать в будни.
Например, закупки. Зачем на них тратить половину выходного дня, когда можно все купить вечером после работы?
Или стирка. Зачем столько времени тратить в выходной, когда это так же можно решить вечером в любой рабочий день?
Все то же самое с мытьем пола, чисткой сантехники и тому подобных, необходимых вещей.
Постепенно мы даже покупку одежды перенесли с выходных на будни после работы. Планируем этот день заранее, например в пятницу. Стараемся пораньше освободиться с работы и едем покупать то, что наметили.
Так, шаг за шагом, в нашей семье ушло понятие «домашние обязанности» и прижилось понятие «совместные занятия по дому». Сейчас уже и не помню, когда мы ссорились из-за того, что кто-то что-то не сделал в выходной, потому что за неделю устал и хотел отоспаться. Конечно, для этого выходные и есть. Выходные – это святое. Делаем всё, что угодно, только не уборку, стирку, глажку.
Напоследок хотела вот ещё что сказать вам. Не знаю, как вы, но я раньше очень придирчиво относилось ко многим вещам. Если порядок в доме, то только идеальный и неимоверными усилиями, даже если все устали, заболели или просто нет настроения.
Если муж что-то забыл или перепутал, то ссора и обида. Если домашние не повесили одежду в шкаф, то испорченное настроение.
Но в какой-то момент я посмотрела на себя со стороны и подумала: «А, собственно, из-за чего весь сыр-бор? Из-за того, что книги лежат не на «той» полочке? Или из-за того, что вчера не помыли пол? Или из-за того, что не так повесили одежду? И ради чего все это? Вот не станет меня на этом свете и что после меня останется, идеальный порядок но при этом испорченные отношения с самыми близкими и родными для меня людьми?»
Тогда я ужаснулась сама себе и своему поведению, и как-то вот так сразу же после этих мыслей у меня поменялось отношение ко многим вещам.
Что удивительно, чем легче я относилась ко всему, тем чище становилось в доме, муж перестал «забывать» о своих обязанностях, в отношениях появилась легкость и что немаловажно, я стала чувствовать благодарность любимого за то, что перестала его постоянно «тренировать» за невыполненные домашние дела.
И уж тем более я перестала что-то делать, если чувствую какое-то недомогание. Хотя раньше не думала, вставала и с температурой наводила чистоту. Правда, потом состояние ухудшалось, но при этом я не понимала, что делаю хуже не только себе, но и окружающим меня близким людям.
Сейчас же я просто отлеживаюсь необходимое количество времени и уже только после этого могу что-то делать. Я прекрасно понимаю, что я ответственна не только за себя и за свое здоровье, но и за близких мне людей. Зачем создавать им проблемы и усугублять ситуацию?
Так что, подумайте об этом, и начинайте менять убеждение с «быт разрушает отношения» на «быт - это то прекрасное, что отношения улучшает, делает крепче, счастливее и гармоничнее».

С уважением, Анастасия Гай.
источник


 
НадеждаДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:19 | Сообщение # 14
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ МУЖ БЫЛ ВЛЮБЛЕН В ВАС? ЧАСТЬ 1

Как сохранить любовь и отношения в семье? Как улучшить семейную жизнь? Как влюбить и удержать мужчину на долгие годы? Как сделать так, чтобы ваш муж был постоянно в вас влюблен? И как при этом остаться собой, найти время на себя и на свои занятия и увлечения?

Ни для кого не секрет, что для счастья женщины необходимо счастье в семейной жизни. А это счастье возможно только в том случае, если муж сильный, уверенный добытчик, если помогает жене во всем и заботится о ней, и при этом влюблен в неё безоглядно всю жизнь.
Но как сделать так, чтобы муж был влюблен в вас? Для того, чтобы влюбить в себя мужчину и постоянно поддерживать его интерес, женщине необходимо как бы светиться изнутри, излучать какое-то особое спокойствие и свет. Мне нравится аналогия – «женщина должна излучать солнечный свет». А для того, чтобы этот свет излучать, женщине необходимо хоть какое-то время отдыхать, заниматься только собой и саморазвитием. Но как женщина может найти время на себя и на отдых, если обычно на ней держится всё семейство, начиная с мужа и заканчивая детьми? Вот об этом мы и начнем разговаривать в первой части этой статьи.
Итак, для того, чтобы женщина излучала некий свет, который будет привлекать к ней мужа, ей необходимо отдыхать и заниматься саморазвитием, заниматься своими делами и реализовывать свои мечты и желания. Но когда ей отдыхать и заниматься саморазвитием, если обычный день женщины примерно следующий:
- она встаёт чуть ли не раньше всех,
- потом готовит на всю семью,
- потом едет на работу, где работает те же 8 часов, что и муж,
- после чего возвращается домой, делает домашнюю работу, уроки с детьми и т.д.
Как можно после такого дня требовать от женщины хорошего настроения и саморазвития? Да никак. Вообще нужно быть благодарным, что женщина после такого дня хоть какое-то внимание уделяет мужу и семье, что у неё хоть какое-то настроение, а она не засыпает.
Что же делать? Как сделать так, чтобы женщина светилась от счастья, спокойствия и уверенности, и чтобы при этом у неё находилось время и на семью и на детей?
Предлагаю вам проверенную программу улучшения семейной жизни, которая если её воплотить в жизнь, действует на 80 % женщин и семей.

Пункт первый. Мужчине нужно больше зарабатывать.
Если мужчина начинает больше зарабатывать, то это обычно очень хорошо воздействует на обстановку в семье. Женщина начинает неизбежно больше уважать мужчину. У мужчины появляется возможность дарить женщине подарки, ездить куда-то на отдых, одевать себя и женщину. Вообще, даже небольшая прибавка в семейном бюджете может принести в семью довольно много счастья.
Идеальный случай – это когда мужчина зарабатывает столько, чтобы его доходов было достаточно для содержания семьи и женщине не нужно было работать вообще. Это, на мой взгляд, одни из счастливейших женщин, у которых нет необходимости работать. Уже только от одного ощущения, что женщина может спокойно уйти с работы по найму, становится на порядок счастливее и довольнее в жизни. Во всяком случае в моей семье так и было. Как только жена ушла с работы и стала больше времени отдыхать, а потом занялась тем, о чем давно мечтала – она стала не то что в разы счастливей, она теперь просто постоянно излучает счастье.
Часто в том случае, когда мужчина начинает больше зарабатывать и может позволить содержать семью, женщины меняют работу на менее напряженную, на неполный рабочий день (полставки), ближе к дому, с лучшим коллективом, более интересную и т.д.
Кстати, не только моя жена ушла с работы, но и жена одного моего знакомого, который стал зарабатывать деньги, достаточные для содержания семьи, ушла с работы продавцом на полную ставку и перешла на работу в турагентство на полставки поближе к дому. И работает в удовольствие, когда её вижу – она всегда спокойна и довольна, что не мог сказать о ней, когда она работала на полный рабочий день и только ради денег.
Теперь перейдем к главному - как сделать, чтобы мужчина больше зарабатывал? На самом деле вариантов обычно довольно много, было бы желание. Но как больше зарабатывать – это не тема данной статьи.
Начните вырабатывать в себе убеждение: «Мужчина должен зарабатывать столько, чтобы жене не нужно было работать». Если это убеждение у женщины будет твёрдо, то муж начнет больше зарабатывать, никуда не денется. Я же никуда не делся, стал зарабатывать. Правда, мне потребовалось на это несколько лет.
Если вы мне скажите, что «Я пыталась, а мужчина всё равно ничего не делает», то это набор ваших ограниченных убеждений и навыков. Возможно, у вас есть страх успеха мужа, который можно сформулировать примерно так: «Муж станет богатым и меня бросит (заведет любовницу)»
Возможно, вы не знаете, на какие кнопки нажать, чтобы мужчина стал думать и действовать, (худший способ – это просто предъявлять претензии)
Возможно, у вас есть потребность самой тянуть всю семью и жаловаться всем «Какая я хорошая, какой муж - плохой».
Скажу ещё раз – для того, чтобы ваш муж стал больше зарабатывать, в первую очередь разберитесь со своими внутренними убеждениями и страхами. И посмотрите на свое поведение, нет ли у вас такого, когда вы пытаетесь сделать всё сами? Или за всё, чтобы мужчина ни сделал, вы его постоянно критикуете? Тогда конечно, у кого будет желание что-то делать, если он "вечно всё делает не так".

Пункт второй. Для того, чтобы у женщины больше времени на себя и свои дела, нужно упростить приготовление домашней еды.
Когда я слушаю рассказы некоторых женщин о том, сколько времени они проводят на кухне, то я вспоминаю свою семью лет 10 назад, когда у нас стояла такая же проблема. Приготовление пищи занимало какое-то фантастическое количество времени. У меня иногда было ощущение, что моя жена только и делает, что готовит.
Потом я ей стал помогать готовить, но всё равно времени уходило на готовку просто море.
Как же мы справились с этой задачей? Как получилось, что мы стали уделять время на приготовление пищи в несколько раз меньше времени?
Всё на самом деле не так уж и сложно, по крайней мере, в теории. Когда я наблюдал за готовкой, то обратил внимание, что основное время уходит не на то, чтобы больше приготовить, а на разнообразие.
Проще, наверное, на примере. Допустим, вам нужно накормить 4 человек. Чтобы приготовить, к примеру, 1 порцию каши - нужно 15 минут. А для того, чтобы приготовить 4 порции каши - нужно 17 минут. То есть время приготовления практически не изменилось несмотря на то, что вы приготовили в 4 раза больше. И даже если вам нужно приготовить не одну, а 4 порции, допустим, картошки, где нужно дополнительно чистить, то время будет не 30 минут, а 40. Не так уж и много.
Однако, если вам нужно будет приготовить суп, салат, картошку, мясо и кисель, то даже если вам нужно будет приготовить те же 4 порции, то уйдет не 40 минут, а все 3 часа.
Отсюда, вроде бы, элементарный вывод. Нужно чаще готовить простые блюда и по одному блюду на раз, тогда время приготовления, а так же дополнительное время на закупки и т.д., уменьшится в несколько раз. Это же элементарно. То есть, например, на обед - только суп, на ужин - только каша и т.д.
По крайней мере, в моей семье после таких нововведений время на приготовление еды уменьшилось примерно в 2-3 раза.
Правда, на практике это иногда упирается в сопротивление тех, кто ест. Они привыкли к тому, что обед состоит из первого, второго, салата и компота.
Поэтому сейчас, когда обед состоит только из супа, пускай даже большей порции, или только из каши, а салата и компота вообще нет, то возможно некоторое возмущение и нытье.
Решается на самом деле всё довольно просто. Во-первых, страх о том, что муж и дети будут недовольны, в половине случаев вообще не оправдывается. Домашние, и в том числе муж, нормально переходят на другое питание. Иногда они даже говорят «спасибо» или «молодец мама». Оказывается, они и не хотели такого разнообразного питания, а были даже недовольны тем, что мама столько времени проводит на кухне, а потом уставшая срывает на домашних свое раздражение. Опять же, многие мужья больше ценят время, проведенное со своей женой, чем разнообразное питание.
Во-вторых, можно объяснить, что упрощенное питание будет только по будням, а на один из выходных дней будет готовиться что-нибудь праздничное и вкусное (если нужно).
В-третьих, всё в конце концов упирается в самооценку самой женщины и важность этих правил. Если самооценка высокая, а женщина понимает, что её призвание не в том, чтобы проводить все свободное время на кухне, то женщина всегда может сказать «Кто недоволен, пускай готовит сам». Ну, и понимание важности свободного времени так же важно.
Если же для женщины почему-то важно, чтобы в её семье обязательно на обед было первое, второе с мясом и компот с булочками, то сделать что-то будет сложно.


 
НадеждаДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:20 | Сообщение # 15
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение

Пункт третий. Активно привлекайте к домашним обязанностям мужа (мужчину), а детей приучайте к самостоятельности.
Это, на мой взгляд, достаточно очевидный пункт, но его потенциал не всегда используется женщинами.
Итого, если выполнять домашние обязанности вдвоём, то загруженность женщины значительно снизится.
Кроме этого, если мужчина и женщина вместе что-то делают по дому, то это их объединяет. Уже только ради этого стоит мужчине поручить выполнение работ по дому. Пусть объединяет семью.

Однако всё-таки несколько замечаний по технической стороне дела. Я говорю в основном, как приучить мужчину к домашним обязанностям, но это, конечно, относится и к детям с поправкой на возраст.
- Если мужчина никогда раньше (в семье своих родителей) ничего не делал по дому, то приучать нужно с одной стороны жестко, с другой - постепенно. Начните с одной домашней обязанности и доводите дело до конца, пока он не почувствует, что это его обязанность. В первые разы мужчина (или ребенок), конечно, всё будет делать неправильно, или даже испортит что-нибудь. Но в любом случае его нужно похвалить. Пусть у него останется приятное впечатление от того, что он вам помог, и вы остались довольны, погладили, так сказать, его по шерстке.
- Никогда не меняйтесь домашними обязанностями (исключения не берем). Сегодня я хожу по магазинам, а завтра ты – это не работает, или очень плохо работает. Лучше, если у каждого будут четко определенные обязанности. Такое распределение будет проще, качество выполнения выше, споров меньше и вообще лучше, просто поверьте.
- Не нужно добиваться равенства в распределении домашних обязанностей. Кто-то всегда будет делать больше, кто-то - меньше. Да и не всегда можно сравнить. Некоторые обязанности занимают много времени, а от некоторых - устаешь, так как требуют непрерывного внимания или еще чего-то. Этот спор о том, кто больше делает, а кто - меньше, без конца и края, и главное - безрезультатный. Пусть мужчина делает большую половину обязанностей, он же сильный и вообще мужчина. Не спорьте с ним по этому поводу.
- Намного лучше, если вы приучите себя и вашего мужчину выполнять определенные обязанности в определенное время и в определенный день. По утрам мы делаем то-то, по вечерам то-то, по пятницам то-то, по субботам то-то. Такое распределение обязанностей творит чудеса. Какое-то время, конечно, будет нужно потратить на то, чтобы приучить себя и своих домашних. Зато потом не будет никаких споров и нытья. Если так не сделать, то всегда будет: «Давай это завтра, а это попозже и т.д.» Если же они привыкнут к определенным дням или часам, то будут чудеса, когда муж (дети) будут сами всё делать без напоминания. Это и вам проще и тем, кому нужно делать. Человек – раб привычки.
- Достаточно редко, но всё-таки бывает, что мужчина (дети) отлынивает от какой-то обязанности не потому, что ленится, а потому, что плохо приспособлен к ней. Если у мужчины с какой-то домашней обязанностью что-то не «идет» долгое время, несмотря на все его старания, то может быть проще поручить ему что-то другое.
Например, я просто не способен варить сложные блюда. Я долго и честно старался, так как хотел научиться варить хотя бы одно вкусное праздничное блюдо. Но всё бесполезно. Простые блюда получаются, а сложные – нет.

Мне проще всё купить, почистить, порезать, помыть посуду и сделать еще что-то, возможно, занимающее намного больше времени, чем готовить вкусные праздничные блюда. А моя жена любит готовить, особенно что-то сложное, и у неё это отлично получается, но она сильно устает, если ей приходится всё чистить, резать, тереть, да если ещё и закупать продукты, то это - всё, полвечера к ней лучше не подходить. Поэтому, мне проще всё самому купить, все почистить – порезать и устраниться из кухни, чтобы жена получила удовольствие от приготовления и не устала при этом. В результате в нашей семье счастливая и не уставшая женщина, и довольный тем, что жена счастлива – муж, то есть я.

Так что для того, чтобы у вас было время и силы на то, чтобы поддерживать интерес и любовь вашего мужчины, старайтесь максимально использовать усилия и внимание вашего же мужчины для этих благих целей. Как говорится, в этом случае и овцы будут целы, и волки сыты. Поверьте, для многих мужчин гораздо важнее, чтобы жена была довольной, отдохнувшей, и у неё было время на то, чтобы выслушать мужчину о подвигах, заняться с ним сексом, чем свежевыглаженные рубашки на каждый день, разнообразное меню и чистые окна.

Кирранов Рашид на sun-hands.ru


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Семейные будни и серость, как их разукрасить.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!