Пятница, 26.04.2024, 22:21                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Техники намерения и визуализации
Техники намерения и визуализации
НадеждаДата: Вторник, 23.11.2010, 16:33 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Сформируем для себя удачный день

Мой день.
Что нам для этого нужно?
1. Визуализируем вокруг себя хрустально-прозрачный шар - это Ваша идеальная аура.
2. Внутри своей идеальной ауры Вы чувствуете себя прекрасно - легко, уверенно и радостно!
3. Теперь формируем намерение.
Проговариваем спокойно и уверенно:» Это мой день!».
При этом всем сердцем ощущаем то, что проговорили .
Вдруг как будто осеняет волной понимания, - ведь , действительно, - этот день Ваш , и только Ваш !
И из таких вот дней соткана вся Ваша уникальная жизнь!
Можно повторить намерение несколько раз, чтобы укрепиться в идеальном состоянии духа.
4. Теперь Вы находитесь в идеальном состоянии энергетики, - душа поет, и в теле чувствуете легкость.. Кажется, горы готов свернуть!
В таком состоянии можно просто проживать день, - с легкостью и удовольствием, ощущая необыкновенную радость жизни...
При этом окружающие Вам улыбаются; автобусы прибывают вовремя; можно сказать, что Вам «везет»....
Если же Вы не успели что-то сделать или куда-то попасть (на поезд, автобус, свидание), значит, так и должно было быть!
Не успеваете на автобус? Стало быть - здесь еще зачем-то нужны, или Вам здесь что-то нужно, или совсем не нужно Вам сейчас быть в том автобусе!
(Помните всем известный случай, как мужик рвался на самолет; опаздывал; его не пускали, т.к. посадка была закончена; и не пустили, несмотря на его мольбы и попытки дать денег?
Прикиньте, что он чувствовал, когда, едва оторвавшись от земли, самолет взорвался?!)
5. Но в идеальном состоянии можно и выполнять любые житейские задачи, достаточно сформулировать намерение.
Вот вам пример:
* Понадобилось мне пойти в детскую поликлинику за справкой.
В поликлинике у нас всегда народу - море.. Мне, конечно, в очереди сидеть не хочется!
Действую по схеме:
- создаю идеальную ауру,
- вхожу под ней в идеальное настроение,
- формирую намерение: «Никакой очереди к врачу, я мгновенно получаю справку!»
Прихожу в поликлинику. Заглядываю в холл, - перед кабинетами все стулья заняты, и в коридорчике еще народ толпится... Я очень удивилась, думаю: «Что за ерунда?! Я в правильном настроении, а тут такое?!» Но оказалось, что к нашему участковому педиатру как раз никого и не было! Все в другие кабинеты толпились. Я справку взяла и думаю : « Вот, так-то лучше !"
Теперь сформируем для себя удачную ночь.


 
НадеждаДата: Вторник, 23.11.2010, 16:34 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Моя ночь.

Будем действовать по схеме:
1. Создаем вокруг себя идеальную ауру.
Если Вам захочется заполнить или окрасить ее глубоким темно - синим цветом, - сделайте это!
2. Входим в идеальное настроение.
3. Формируем (формулируем) намерение: «Это моя ночь! »
4. Формулируем дополнительное намерение, детализирующее, в чем именно создаете удачу.
Например, полное намерение звучит так: «Это моя ночь! Я легко усну без снотворного!»
Если Вы страдали бессонницей, в эту ночь отлично уснете!


 
НадеждаДата: Вторник, 23.11.2010, 16:51 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
УПРАЖНЕНИЕ 1: Дыхание Любви.

Это специально разработанная техника, которая позволяет настроиться на Канал Божественной Любви, источающий Пищу Богов.

Я называю этот метод «Медитация на Дыхание Любви».

Изучите Схему 4 и следующие указания.
Упражняйтесь каждое утро, и каждый вечер не менее 5-10 минут, до тех пор, пока не ощутите, что насквозь пропитаны любовью, и все ваши действия исходят от любви. Сначала выполняйте нижеследующую медитацию каждое утро, затем в течение дня (как только у вас будет возможность), и через месяц (или чуть больше) ощутите результат.

• Шаг Первый: Представьте внутри себя луч чистой любви, входящий из сердца Божественной Матери в вашу сердечную чакру.

• Шаг Второй: Глубоко вдохните эту любовь, повторяя «Я есть Любовь» – продолжайте повторять эту мантру с искренностью.

• Шаг Третий: Выдохните эту любовь из своего тела, повторяя с искренностью «Я люблю», и представьте, что каждая ваша клетка наполняется этой любовью и изливается из вашего аурического поля во внешний мир.
Одновременно обращайтесь к себе со словами «Я люблю тебя. Я люблю тебя. Я люблю тебя» до тех пор, пока не почувствуете легкое покалывание по всему телу.

Это упражнение сделает ваши клетки и атомы более восприимчивыми к чистой Любви Божественной Матери, а также усилит ваше Божественное Сердце и вашу способность привлекать и излучать любовь. Одновременно оно переведет модель вибраций вашего мозга из зоны Бета–Альфа в зону Тета–Дельта.
Эта техника великолепна еще и тем, что помогает нам ощутить сострадание к тем людям, к которым мы испытываем неприязнь и которых мы осуждаем. Она также помогает нам откинуть все свои маски и прикрытия и увидеть, кто мы такие на самом деле.

Безусловно, вы сможете убедиться в эффективности этого метода лишь на собственном опыте. Как уже говорилось во многих книгах, в большинстве простых дыхательных техник используется мантра «Я есть любовь» или «Я люблю», которая помогает успокоить, по выражению индийских йогов, наш прыгающий ум-обезьяну. Подобные техники помогают нам стать собраннее и сосредоточеннее. Многим людям не удается сосредоточиться на своем дыхании более минуты или двух, после чего они ловят себя на мыслях о работе, о покупках или о чем-то еще. Однако, не научившись контролировать ум, вы не сможете настроиться на канал Божественного Питания. Это необходимое предварительное условие для достижения внутреннего и внешнего покоя. Особенно это касается жителей Запада, не привыкших к покою и тишине.


 
НадеждаДата: Среда, 24.11.2010, 20:05 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
1. Перепросмотр. (Техника описана в книгах Карлоса Кастанеды и Тайши Абеляр)

Вкратце: берешь событие, помещаешь себя туда, вспоминаешь интерьер, присутствующих, полностью прокручиваешь сценку со всеми деталями - нужно вспомнить максимально подробно, перепрожить ее. Затем делаешь глубокий вдох и выдох. Поворачиваешь голову на правое плечо. Медленно поворачивая голову справа налево до левого плеча, делаешь вдох - с намерением вобрать в себя всю свою энергию, которую ты оставил там. Затем поворачиваешь голову обратно к правому плечу и выдыхаешь все чуждое, что в тебя внедрили. При этом будет некоторое ощущение в районе пупка (чуть ниже), типа движение там какое-то. В книжке написано, что надо ощущать длинные нити, которые обмахивают, как веер, окружение, но мне так не удавалось. Так дышишь до тех пор, пока тебе не покажется, что все, ничего больше не осталось. Это тоже ощущение в теле. Затем дыхание останавливаешь и еще пару раз поворачиваешь голову туда-сюда без дыхания, чтобы разорвать связь с событием.
Можно разделять выбрасывание чуждой энергии и забирание своей. Тогда вначале, например, только концентрируешься на том, чтобы выкидывать из себя чужое, а вдыхаешь "просто воздух", затем концентрируешься на вдыхании своего, а выдыхаешь "просто воздух".
Чтобы отделить свое от чужого, сформируй намерение. "Сейчас все чужое будет выдыхаться". Говоришь это про себя с несгибаемым намерением. Затем останавливаешь мысли и причувствуешься к себе. Будут некоторые ощущения "чужого". С ними ничего делать не надо, просто отметь их. Затем, не отпуская намерения, начинай дышать.


 
НадеждаДата: Среда, 24.11.2010, 20:10 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
2. Энергетические способы чистки

Останавливаешь мысли и охватываешь сознанием все свое существо - это очень легко, никакого напряжения не надо, как получится, так и хорошо. Затем формируешь намерение: "вся энергия такого-то человека, которая содержится во мне. Все его мысли, чувства, желания, ощущения и прочее". Или: "вся энергия такого-то человека, внедренная в меня в такой-то ситуации". Ты начинаешь чувствовать в себе нечто - какие-то ощущения. Ну, допустим, особого рода давление или тепло/холод или тяжесть - какое-то ощущение. Локализуй его в своем существе. Оно может быть сгруппировано где-то или быть рассеяно по большому объему. Где-то плотнее, где-то разреженнее и т.д. Почувствуй все это. Ты можешь и "увидеть", т.е. получить какие-то зрительные образы - или не иметь их, - но почувствовать надо обязательно. Далее есть два варианта.
а) Берешь воображаемой рукой за самое "густое" место и тащишь эту энергию наружу из себя. Она может тянуться, как жевательная резинка, или как веревка, или как мочало или еще как что-то. Можно тянуть ее просто руками, но удобнее представлять, что ты наматываешь ее на что- то - на вилку, на веретено и т.п. Можно даже представить, что к веретену моторчик приделан, это помогает, если не хватает сил вытащить что-то. Старайся тянуть осторожно, так, чтобы не порвать и вытянуть все до последнего кусочка из этого чужеродного. Теперь у тебя в воображаемых руках находится комок чужой энергии. Представь себе, что ты сжигаешь его мощным лазерным лучом, исходящим из точки над твоей переносицей. Или костром из ладоней. Или что оно облито бензином и ярко горит. В общем, жги его, пока оно не сгорит совсем или от него не останется малюсенький черный оплавленный остаток. Если огонь норовит погаснуть - подыши глубоко и активно. Разжигай пламя дыханием. Когда комок догорит - погрузи его глубоко в землю - на несколько метров, прямо руками. Когда будешь погружать (руки-то воображаемые - они отлично вытягиваются хоть на километр), то внутри земли в какой-то момент наступит ощущение пустоты. Вот тут можно остаток обугленный оставить, он уже не потянется за тобой назад. Возвращая свои руки назад, почисти ладошки об землю.
б) второй вариант. Итак, ты почувствовал в себе энергию того человека, локализовал ее в своем существе. Теперь формируешь намерение, чтобы эта энергия вернулась к своему хозяину. Так и говоришь: "вся энергия Васи (Пети, Олега) уходит к нему". Все это надо почувствовать. "Вся энергия" - чувствуешь эту энергию. "Уходит" - ощущаешь движение изнутри наружу, прочь. "К нему" - представляешь цель, куда уходит энергия. Если получается не очень хорошо, представь, что в Васе/Пете внутри находится магнит, который притягивает родственную ему свою энергию. Подобное притягивает подобное. Очень важно, чтобы энергия не просто вышла из тебя наружу, а именно вернулась к хозяину и осталась в нем. Если оставить ее болтаться вокруг тебя, то она с большой вероятностью вернется в тебя.

Энергию выбрасываешь на выдохе.

Должна предупредить, что этот способ является достаточно жестким, и чувствительные люди, получая назад свою энергию, могут чувствовать себя плоховато (недомогание, плохое настроение и т.п.). Если человек нечувствительный, то он не заметит. SoNick говорил мне, что когда мы общаемся, мы сбрасываем на партнера то, что у нас "лишнее", и забираем то, чего нам не хватает - тем самым мы приводим себя в лучшее состояние. Может быть, поэтому людям и не нравится, когда им возвращают то, от чего они с твоей помощью избавились. Чтобы этого не происходило, можно представить, что между тобой и Васей/Петей на пути возвращаемого потока энергии находится фильтр (можно представить его в любом виде - в виде розы, в виде воронки, или какого-то агрегата, или просто мембраны), который делает возвращаемую энергию нейтральной. В этом случае негативных ощущений у того человека обычно не возникает. Аналогично возвращаешь свою энергию из него. Просто командуешь, что вся моя энергия, содержащаяся в Васе/Пете, идет ко мне. И вдыхаешь ее до тех пор, пока там ничего твоего не останется.
Этот способ кажется более простым, чем перепросмотр, ведь в перепросмотре необходимо вспомнить ВСЕ случаи взаимодействия с этим человеком и перепросмотреть их. Но этот способ и более грубый. Могут остаться нетронутые пласты в каких-то закоулках, которые ты просто не заметил.
И перепросмотр, и второй способ при правильном исполнении ведут к угасанию связи и чувств между вами. По крайней мере, ты точно будешь относиться к этому человеку совершенно спокойно и "никак". Хотя есть возможность возобновления чувств через якоря (если что-то, с чем ты постоянно сталкиваешься, напоминает тебе о нем). Или если есть какие- то планы, связанные с этим человеком.


 
НадеждаДата: Среда, 24.11.2010, 20:23 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
3. "Откручивание назад" (Способ из НЛП)
Третий способ хорош для окончательного разрыва связи и особенно хорошо помогает, если были травмирующие ситуации.
Ты просматриваешь, как ты общался с Васей/Петей - извне, как будто ты смотришь кино о самом себе. Так тебе будет легче вспомнить все детали, даже если были задействованы сильные и болезненные чувства. Если что-то кажется невыносимо мучительным - смотришь кино в черно-белом варианте и представляешь, что его показывают на экране, который находится далеко от тебя, а ты сидишь в зале или даже находишься в кинооператорской будке, отделенный от зала толстым стеклом. Когда ты просмотришь все кино о той ситуации и припомнишь таким образом все детали, ты помещаешь себя внутрь этого кино и еще раз просматриваешь его изнутри (из своего я - ты находишься внутри ситуации) в цвете и со всеми деталями. Это может быть неприятно, но много времени не займет. Когда ты дойдешь до конца, то нужно очень быстро прокрутить воспоминание от конца к началу - как ты там был, как будто время повернуло вспять и очень ускорилось. Это займет несколько секунд, затем ты вылетишь в некоторый момент, предшествовавший ситуации. Все. Теперь можно проверить свои ощущения по отношению к ситуации и Васе/Пете. Скорее всего, ты будешь чувствовать освобождение. Если же ты все равно чувствуешь тяжесть и зависимость, проделай технику еще раз.
Это очень мощная техника, но она не заменяет первых двух способов удаления чужой энергии - однако может дополнять их.

Дальше я упомяну еще несколько систем, на которые стоит обратить внимание, но которые невозможно описать в этой статье, потому что там слишком большой объем и сложность.
4. Телесно-ориентированная психотерапия (телеска)
В нашем существе все взаимосвязано, поэтому, если в нас есть какая-то неадекватность, внутренний конфликт, дисгармония, то она будет проявляться на всех уровнях существа - и в уме, и в чувствах, и в энергетике, и в теле - в виде болезней, дефектов органов и хронических мышечных напряжений (т.н. мышечных зажимов). Говорят, потянешь за одно звено - вытянешь всю цепочку. Поэтому можно работать с телом, расслабляя мышечные зажимы, и это будет влиять на человека в целом, на все его уровни.
Для выявления и расслабления зажимов есть множество упражнений. Часть их я помещу в разделе"Элементы пути > Быть в хорошем состоянии - база > Энергия и тело > Работа с телом". Более подробно - читайте в книгах М.Фельденкрайза и А.Лоуэна.
Мне кажется, что этот способ хорош, во-первых, систематичностью подхода, во-вторых, легкостью обнаружения проблемных мест (на теле можно увидеть то, что вытесняется сознанием) и, в-третьих, тем, что задействует тело, которое является базой всего. Однако мне кажется, что одной только работы с телом (физических упражнений и воздействий) для проработки подсознания недостаточно, нужно обязательно работать также с чувствами, мыслями, памятью, осознанием и т.д.


 
ау-рикаДата: Среда, 15.12.2010, 22:05 | Сообщение # 7
Несущий мудрость
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 250
Статус: в медитации
Эффективная техника исполнения желаний!

Существует множество мистических, эзотерических, духовных, психологических практик и техник по исполнению желаний. Создание благоприятной ситуации, трансформация окружающего мира, выстраивание нужных отношений, появление идей, и озарений – это интересует многих. И многие авторы готовы помочь искателю.

Некоторые техники трудоемки, они требуют предельной концентрации и терпения. Не каждый может позволить себе по часу в день тратить время на развесистые инструкции, которые при этом никак не гарантируют верного результата. Существуют простые для понимания и выполнения техники исполнения желаний, но при этом их эффективность гораздо выше. К ним не нужно подготавливаться заранее, не нужно заучивать и повторять каждую минуту. Одна их таких техник исполнения желаний называется «Письмо Миру».

Мир вокруг великолепен, добр и изобилен. Он готов дать нам все, что только мы не пожелаем. Мир не будет жадничать. Что попросите, то и получите! Как сделать так, чтобы он позволил получить то, что по праву является нашим? Очень просто! Вот очень эффективная техника исполнения желаний:

1. Расслабьтесь и сделайте Ваше дыхание ровным и спокойным. Услышьте красоту мира вокруг. Просто послушайте.

2. Представьте перед собой стол или кафедру. Создайте обстановку праздника и восторга.

3. Подойдите. На столе лежат листок белого пергамента, чернильница и перо. Возьмите перо, почувствуйте его пальцами, покрутите.

4. Макните перо в чернильницу, в которой не обычные чернила, а Ваши ощущения, Ваши желания, Ваша душа и сердце. Просто они растворены и воссозданы в виде того, чем Вы будет писать.

5. Начните писать то, что Вы хотите, чтобы сбылось. Пишите вдумчиво, с улыбкой на лице, полным восторгом. Не торопитесь, прочувствуйте каждую буковку, слово, предложение – это важно. Это могут быть любые слова-просьбы, только старайтесь избегать негативных слов и отрицаний. В пергаменте может отражаться только чистое и сокровенное желание.

6. Написали? Поставьте дату и подпишитесь. Подойдет любая роспись.

7. Отложите перо в сторону. Положите руки на пергамент и позвольте слиться самому себе с теми словами, которые Вы отразили. Почувствуйте, как энергия течет из Ваших ладоней, наполняя листок светом, слова переливаются.

8. Представьте, что Вы достаете из кафедры или стола конверт и складываете в него письмо. Потом запечатайте фразой: «Пусть будет так».

9. Нужный и окончательный шаг. Отойдите от кафедры и создайте в голове аналог почтового ящика, на котором виднеется надпись «Мир». Ящик стоит неподалеку. Вы идете к нему, крепко сжимая послание. Когда Вы подошли, то смело кладите письмо в ящик. Поблагодарите мир и себя.

10. Отойдите. Ваше послание отправлено, а Мир с радостью его исполнит. Не думайте о письме, не беспокойтесь, что что-то не так и что-то не получилось. Рано или поздно Мир письмо «распечатает» и сделает так, как Вы просите.

Эта техника исполнения желаний не занимает дольше 2-3 минут, ее можно исполнять практически везде: на работе, в транспорте, перед сном... Число «писем» неограниченно. Пишите их столько, сколько Вам угодно. Можете создать коллекцию писем и послать ее миру. Начинайте с малого, будьте благодарны всему, что делаете, и Ваши самые смелые желания непременно исполнятся.


 
НадеждаДата: Четверг, 16.12.2010, 11:54 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Визуализация это волшебное рисование перед внутренним взором любой картины. И эта картина становиться для вас живой, она динамична и объемна, в ней могут быть звуки и запахи. Так, например, представьте себе лимон, почувствуйте, как он лежит у вас на руке, какая кожица у него теплая или прохладная. Рассмотрите, какой у него цвет, размер. Очистите этой лимон и вдохните запах его, отделите и надкусите одну дольку и почувствуйте, как его кислый сок разливается на ваш язык. Все это достаточно просто сделать, а ведь это и есть визуализация.

Закройте на минутку глаза и посмотрите на вашу комнату с закрытыми глазами, рассмотрите свои обои. Посмотрите, как стоит мебель в ваших пределах, может быть вы захотите сделать перестановку. Попробуйте мысленно поменять местами несколько предметов в вашей комнате. Или представьте себя сидящим на потолке и смотрящим на свою комнату вверх ногами. Получилось? Это тоже визуализация.

Картинки, рисующиеся в вашей голове в тот момент, когда вы читаете интересную, захватывающую книгу тоже визуализация. И когда вы рассматриваете понравившуюся вам шмотку, мысленно представляя себя в ней «примеряете», что бы понять пойдет она вам или нет, это тоже визуализация. Мы, постоянно визуализируем, что-то делая, просто каждый делает это по-своему.

Но это вовсе не означает, что все, что мы в состоянии себе представить непременно, явиться в нашу жизнь. Тогда возникает вопрос, ну а зачем же магу, так нужна эта визуализация. Визуализация необходима, для совершения магических действий. Т.е. когда вы совершаете любой ритуал, вы представляете себе, какое действие в результате должно произойти. И чем более ясно вы можете представить себе результат ваших действий, тем более четко он воплотиться в жизнь. Когда происходит магическая визуализация в момент проведения ритуала, вы как бы создаете желаемое на тонком плане, вы отдаете созданному образу энергию тем самым, укрепляя его. И таким образом даете ему возможность проявиться в реальной жизни.

Конечно визуализация это искусство, в котором вы можете совершенствоваться бесконечно. Я знаю человека, который спокойно чертит сложнейшие проекты во внутреннем пространстве и, начертив их, может точно указать все ошибки. Поверьте это очень успешный человек, хотя он именно просто человек. И умел он это не всегда, однажды его научили этому. Конечно, это не эталон и не надо сразу начинать что-то чертить для себя, можно начать с гораздо более простых практик.

Я предлагаю вам очень простую практику, с помощью которой вы сможете прочувствовать на себе, как работает визуализация. Подумайте о том, что бы вы хотели приобрести себе в ближайшее время. Это может быть вещь, которую вы видели в магазине, но вам было жалко на нее денег или вы никак не можете найти эту вещь в продаже. Что бы проще было описать эту практику, я возьму для примера обычную сумку.

Итак, вы хотите купить сумку, но по каким-то причинам, у вас это не получается. Сядьте удобно, что бы вам ничего не мешало, выключите телефон, что бы вас не беспокоили и не отвлекали. Представьте себе эту сумку. Очень внимательно рассмотрите, как она сшита, из какого материала, как к ней прикреплены ручки, какой замочек на ней. Потрогайте ее, ощутите текстуру материала, почувствуйте ее запах, запах новой вещи. Затем откройте ее, и посмотри внутрь, сколько там отделений, сколько внутренних карманов, есть ли карман для мобильного телефона. И если чего-то не хватает, то смело внесите изменения, что бы эта сумка стала вашим идеалом. Сделайте этот образ ярким и насыщенным, что бы вам захотелось ее взять и уже сейчас сложить в нее свои вещи, что бы пойти завтра с ней на работу или в гости. И потом представьте себя с этой сумкой, почувствуйте эмоции, которыми вы наполнены в момент, когда эта ваша малюсенькая мечта свершилась, и вы стали обладателем этой сумки. Можете представить, как вы с радостью показываете ее своим знакомым, рассказывая, как вам удалось приобрести, такую замечательную вещь и совсем за небольшую плату. Раскройте ее и покажите, как удобно там улеглись все ваши вещи. И просто насладитесь этим чувством обладания одну минутку.

И после того, как вы все это проделаете, отпустите этот образ, позвольте ему уйти, что бы он сам нашел способ реализации в вашу жизнь. Но только не дергайте его больше, даже если вспомните, что-то важное, что вы забыли внести в этот образ. Забыли, ну и ладно. Если вы будете каждый раз, его дергать и дополнять вы рассеете ту энергию, которую так любовно вложили в нее и ей будет сложно реализоваться. Отпустите.


 
НадеждаДата: Четверг, 16.12.2010, 11:55 | Сообщение # 9
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Визуализация. или мысленное представление, относится к способности мозга видеть предметы в образах. Визуализация является самым мощным инструментом добровольного внушения, которое известно на сегодняшний день. Мозг не может отличить представляемых событий от реальных. Для него представляемые в разуме события являются реальностью. Этот факт является доказанным. Визуализация использовалась в программе подготовки к полету «Аполло». Когда спортсменов подсоединяли к специальным аппаратам, и они бежали дистанцию лишь в своем воображении, невероятно, но те же самые мышци активировались, в той же самой последовательности, что и в реальности. Хоть на самом деле спортсмены сидели в кресле, их сердцебиение учащалось, будто бы они на самом деле бежали дистанцию.

Теперь экперимент для тех, кто не поверил. Представьте себя за столом дома. Представили? Перед вами на столе ваше самое любимое блюдо. Представьте его во всех его подробностях, а именно, как оно пахнет, как аппетитно оно выглядит. Теперь вы берете вилку/ложку и начинаете кушать. Постарайтесь ощутить вкус, наслаждайтесь едой... А теперь, стоп! Ощутите, сколько слюны во рту, на самом деле вы же не едите это блюдо, а откуда взялась слюна? Ответ в том, что посредством визуализации ваш разум поверил, что перед вами действительно еда, и, как подготовка к процессу пищеварения, организм начал произвольно выделять слюну.
Учитывая, что разум мыслит образами, и все трансформирует в образы, визуализация напрямую влияет на наши чувства. Стоит представить себе что-либо приятное, как на лице сразу отобразится улыбка. Визуализация - это метод сознательного формирования образов в разуме, что приводит к ощущению позитивных чувств. Пятиминутное ощущение радости и счастья влечет за собой хорошее настроение на многие часы в течение дня, конечно, если ничто не изменит его. Однократные визуализации очень сильно влияют на сознание, хорошая картина вызывает хорошие чувства, плохая - плохие. Для того, чтоб визуализация, смогла начать формировать нашу жизнь, нужно закреплять ее на уровне подсознания, потому так важен процесс повторения. Настроение человека меняется очень часто в зависимости от внешних обстоятельств, поэтому визуализируя старайтесь представить как можно более отчетливые картины. Они помогут вызвать сильные положительные эмоции. Секрет в том, чтоб научится с помощью визуализации не зависимо от внешних обстоятельств чувствовать себя хорошо. Именно эти чувства скоро укоренятся в подсознании и принесут много хорошего в вашу жизнь.


 
НадеждаДата: Четверг, 16.12.2010, 11:56 | Сообщение # 10
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
СЕКРЕТА УСПЕШНОЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ

1. ЧЕТКО ЗНАЙТЕ, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ
Перед сеансом визуализации четко определите, чего вы хотите. Выберите то, что вы действительно хотите достичь, а не просто хотелось бы. Обмануть не удастся. Если на самом деле достижение поставленной цели для вас не особо важно, процесс визуализации вам быстро наскучит, и вы перестанете повторять визуализации.

2. ПОСТОЯННО ПОВТОРЯЙТЕ (минимум 2 раза в день по 5мин.)
Обязательно повторяйте достижение одной и той же цели до тех пор, пока ее не достигнете. Повторение и заключается в том, чтоб визуализировать достижение одной и той же цели много раз. Нет никакого эффекта от того, чтоб при каждой визуализации повторять достижение разных целей. Эффективность визуализации возрастает с количеством повторений. Вы почувствуете ее эффективность по мере того, как разум начинает верить в то, что вы визуализируете. Даже после визуализации вам будет казаться, что это действительно уже произошло. Постарайтесь, чтоб процесс визуализации был вам за радость. Если вдруг вам надоест, вы быстро забудете о нем и прекратите повторения. Заставить себя тоже не получится. То, насколько вам легко даются повторения. зависит от цели, которую вы себе поставили. смотри п.1. Процесс повторения делает достижение цели доминирующей мыслью в вашем уме, а Вселенная реагирует в большей степени на ваши доминирующие мысли. Понимаете, почему так важен процесс повторения?

3. ЧУВСТВУЙТЕ ТО, ЧТО ВИЗУАЛИЗИРУЕТЕ
Вселенная воспринимает только эмоции и реагирует только на эмоциональные мысли и образы. Если вы визуализируете и не чувствуете, что это происходит на самом деле, эффект минимальный. Если вы не можете заставить себя почувствовать, ничего страшного, тренируйтесь. Помните, что чувства в этом процессе - основная составляющая.

В процессе визуализации всегда и только сосредоточивайтесь на конечном результате. Ваша роль заявить Вселенной, чего вы хотите. А Вселенная уже решит, как вам это преподнести! Она знает кратчайший, самый гармоничный путь от вас к вашей мечте. Заметьте, что все успешные люди вначале не знали, как они это реализуют. Они лишь знали, что реализуют. Если вы понятия не имеете, как это может произойти, ничего. Вы только внимательно смотрите, когда вам представится какой-то неординарный вариант развития событий. Не сдавайтесь и повторяйте визуализации , даже если ничего особенного не происходит. Ждите ответа. Время ответа колеблется от пары часов до нескольких месяцев в зависимости от вашего соответствия с желанием.
Не расстраивайтесь, если сначала у вас ничего получаться не будет. Это нормально. Успех не легок. Визуализация это одна из привычек успешного человека, потому учитесь, тренируйтесь, а главное верьте, что достигнете своей цели. И Вселенная обязательно предоставит вам шанс добиться своей мечты.


 
НадеждаДата: Среда, 26.01.2011, 21:54 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Избавление от проклятий и кинжалов

Убедитесь, что ваша спина ни на что не опирается — например, вы не касаетесь спинки стула. Наклонитесь вперед или лягте — на бок или ничком. Проведите сеанс релаксации.Позовите архангелов Рафаила и Михаила. Когда мы злимся на себя или на кого-то другого, бывает так, что мы посылаем энергию, которая проникает внутрь организма. Вольно или невольно, мы иногда насылаем проклятия на себя и на других людей.

Будьте готовы избавиться от накопившейся в вашем теле энергии гнева. Выньте из спины и других частей тела все кинжалы, стрелы, мечи и прочие острые предметы, причиняющие боль и дискомфорт. Вы удивитесь, когда узнаете, кто их послал.Они обязательно "объявятся " вскоре-позвонят, напишут, вспомнят о вас, вообщем дадут о себе знать! ( это мой комментарий) Будьте готовы простить этих людей — простить им всё, что только сможете, это необходимо для полного исцеления. Вынимайте из себя все инородные тела и навсегда от них избавляйтесь. Так вы освободитесь от всех проклятий.

Рафаил прольет на вас целебный зеленый гель — этот гель немедленно заживит ваши раны. А затем Михаил окружит вас пурпурным резиновым щитом, от которого будут отскакивать все летящие в вас стрелы. Они будут превращаться в любовь и возвращаться к пославшему их — чтобы даровать ему исцеление.

Поблагодарите за исцеление Рафаила и Михаила.


 
НадеждаДата: Среда, 06.04.2011, 21:40 | Сообщение # 12
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Управление погодой. Методика.

За использование данной методики, а также за последствия, вызванные применением оной, авторы ни какой ответственности не несут. Методика представлена на всеобщие обозрение исключительно в познавательных целях и не принуждает ни кого, к каким либо действиям.

Описываю методику так, как я ее разработал и применял. Но, если у кого то не пойдет, значит не судьба.

1. Синхронизация. Надо выйти на природу, желательно подальше от цивилизации и людей. (Это только сначала так, потом можно будет везде). Я выходил в поле. И ловил ветер и вообще настроение окружающей среды. До момента, когда начинал чувствовать безграничную радость от того, что ветер - дует, солнце - светит, трава - колышется и .т.д.

2. Постановка цели. Надо конкретно поставить задачу. Через какое время, на какое время и какая именно тебе нужна погода. Естественно, цель ставится в разумных пределах. Если мне нужна была стабильная погода на выходные - я начинал процесс где-то во вторник - среду. Многое зависит и от того радиуса, на который Вы хотите установить погоду. Если Вы собрались делать это в масштабах города, то по началу у Вас это не получится точно. А вот если речь идет о небольшой полянке, где вы собираетесь устроить пикник, то вполне реально. И время воздействия сократится ощутимо.

3. Внесение изменений. Тебя все еще радует все вокруг, окружающее пространство полно энергией, ветер - чистая энергия. Собираешь ее в "мешок" над головой. От твоей головы к мешку идет как бы кабель. Мешок раздувается от энергии, которую ты в него закачиваешь. Когда он раздувается "достаточно" (ты сам это определяешь), ты его взрываешь. Энергию гонишь как бы плоской концентрической волной от себя в стороны. Как от ядерного взрыва. Разгоняешь ее на большое расстояние от себя. Я разгонял километров до 20-ти в радиусе ( если мне нужна была такая площадь покрытия. Там очень много нюансов (Начнешь заниматься - поймешь). На этом расстоянии превращаешь волну в сеть. Решетку. Как бы огораживаешь решеткой свою зону. Решетку лучше ставить на уровне облаков. До земли не опускать. И даешь решетке задание, которое до этого разработал. Допустим, тучевые облака превращать в белые, белые рассеивать. Закрепляешь решетку в пространстве и в своем сознании.

4. Дальше делаешь почти все то же самое с начала, но теперь расходящаяся волна впитывается в решетку и укрепляет ее. Иногда я создавал несколько решеток. До 3-х. Каждой давал свое задание. Но и расход энергии, сами понимаете, возрастал жутко. Далее в течение всего оставшегося времени несколько раз в день гоняешь на управляющие решетки энергию. Я гонял 2-3 раза в день. Этого обычно хватало, чтобы они не разрушились от энергетической голодовки. Хотя пару раз я забывал, решетки расходовали себя и рвались, восстановить их после этого практически нельзя и после их разрыва погода неделю-две вытворяла ТАКОЕ!
P.S. Применяйте данную методику пореже и помните, что не один Вы такой умный.

Разработано, Mocus


 
НадеждаДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:03 | Сообщение # 13
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Волшебный Сад

Методика «Волшебный Сад» нацелена на работу с Вашим воображением. Сеанс проводится путем погружения в состояние медитации.
Здесь мы предлагаем краткое описание методики.
Попасть в Сад просто, нужно лишь представить его.
Например, вообразите лифт, ведущий вверх. Двери лифта открываются, и вы стоите перед воротами прекрасного Сада. Вы толкаете калитку и видите на пороге…. Свое Высшее Я или самого Эль Мория… или кого-то еще. Эта Сущность и будет вашим проводникам и помощником в ваших путешествиях по Саду. Вы можете задавать ей вопросы и будете получать ответы во время пребывания в Саду. Представьте прекрасный Сад, в котором живут различные животные (это ваши тотемные животные, обращайте на них внимание, запоминайте). Они являются источниками вашей силы и поддержки ваших энергий и желаний. Вы можете, общаясь с ними, выражать намерение на получение желаемого результата. Благодаря совместным действиям Вы усиливаете свое влияние на то или иное желание, поскольку в решении данной задачи участвуют энергии животных. Происходит сложение энергетических векторов - Ваших и вашего животного (или животных).

В Саду живут удивительные птицы, растут сказочные растения. Все зависит от Вашего воображения, этот Сад живет в Вашем представлении. Создайте его таким, каким хотите. Самое главное, Сад - это безопасное пространство Любви, где Вы можете исполнять все свои желания, разрешать назревшие жизненные ситуации, конфликты, задачи, моделировать свое будущее. Дайте волю своему воображению, и Вы сможете встретиться там с любым персонажем из своей реальной жизни, проработать определенный пласт взаимоотношений, выстроить новые взаимоотношения.
Какова связь между пространством Сада и реальной жизнью? Она весьма тесная. Все созданные и проработанные в Саду ситуации, отношения, даже предметы могут при выражении соответствующего чистого намерения и твердого желания проявиться, т.е. материализоваться в Вашей жизни 3-х мерного существования на Планете Земля. Вам лишь надлежит использовать пространство Сада для сотворения всего того, в чем вы нуждаетесь в этой жизни.

В глубине Сада находится Удивительный Фонтан. Он имеет форму пространственного додекаэдра, и он наполнен не водой, а светом различных цветов. Эти цветные световые лучи нацелены на исцеление человека - его здоровья, его взаимоотношений, различных аспектов его жизни. Выразив соответствующее намерение, поместите в Фонтан человека, которому Вы собираетесь помочь в исцелении, а далее просто наблюдайте за событиями, которые будут разворачиваться в этом Фонтане. Перед Вами словно кадры кинофильма начнут разворачиваться удивительные истории исцеления. Вы увидите, как Вашего пациента бережно наполняют сначала лучами зеленого цвета, затем фиолетового, белого, золотого, бриллиантового и т.д. Мы перечисляем далеко не полный спектр цветов и оттенков. Вы будете наблюдать в каждом случае применение разных лучей и их последовательность.
По времени работа в Саду и Фонтане может занять от 15 минут до 1 часа. Однако мы даем лишь приблизительное время, поскольку все зависит от сложности, стоящих перед Вами задач. Хотим вас уверить, что эффективность такого рода работы удивительная. На физическом плане происходит улучшение самочувствия людей, идет осознание причинно-следственных связей тех или иных жизненных событий, разрешаются конфликтные ситуации, выстраиваются взаимоотношения. Работа идет на уровне Ваших Высших Я. По сути, Вы сами моделируете свое будущее и заземляете его в своем настоящем. Этот инструмент хорошо подходит как для индивидуальной работы, т. е решения своих собственных задач, так и для помощи другим людям.
источник


 
НадеждаДата: Среда, 19.10.2011, 10:32 | Сообщение # 14
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Представьте свое преуспевание

Время: 3-5 минут

Если вы хотите лучшую работу, расширение бизнеса или что-нибудь еще, эта техника поможет вам сосредоточиться на вашей цели. В свою очередь, положительная энергия, которую вы направляете на достижение этой цели, поможет вам мобилизовать ваши внутренние силы на ее достижение.

Это упражнение включает создание зрительного образа, чтобы сделать ваши мысли и желания более конкретными, что сделает их сильнее и могущественнее. Процесс протекает так же, как запись целей. Это делает их более реальными, и вы не просто случайно мечтаете о чем-либо, но вы работаете над претворением в жизнь желаемых результатов. Вы делаете шаги для того, чтобы безусловно произошло то, чего вы хотите.

Для подготовки вырежьте картинку того, что вы хотите, из газеты или журнала или нарисуйте ее. Вы также можете вырезать слова или фразы, выражающие вашу цель. Используйте образ или набор слов, возможно, более близких к тому, чего вы хотите.

Теперь наклейте эту картинку на кусок картона. Раскрасьте ее, чтобы она была как можно более привлекательной, используя фломастеры, рисунки и т. д. Или, возможно, вставьте ее в рамку или обведите золотой каймой. Наконец, поместите небольшое изображение самого себя в центре этой картинки.

Затем, держа это изображение перед собой, концентрируйтесь на нем в течение нескольких минут. Представляйте, что вы получили то, чего вы хотите, и направляйте поток положительной энергии от своего ума к этому изображению.

Если вам кажется, что вы нуждаетесь в дополнительной энергии, зарядитесь ею от земли или от окружающего воздуха, как было описано выше. Представляйте себе энергию земли, поднимающуюся по вашим ногам через позвоночник в голову, и представляйте энергию космоса или воздуха, поступающую в вашу голову. Затем направляйте эту энергию на изображение.

Потратьте примерно 3 минуты на концентрацию ваших внутренних сил таким образом и, делая это, представляйте, что вы достигли всего, изображенного на картинке или выраженного словами, которые вы себе представляете. После этого держите эту картину дома или в офисе, там, где вы можете ее видеть время от времени, как напоминание о вашем ожидаемом успехе. Желательно положить ее где-нибудь, где ее не могут найти другие (например, в выдвижном ящике стола или в уборной), чтобы лучше сохранить особенность этого изображения и придать ему большую силу.

Сила ума. Скотт Джини


 
НадеждаДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:51 | Сообщение # 15
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Код Гармонии

Как настроить наши энергетические поля на гармонию со всеми полями

- Во-первых, сцентрируйте себя в медитации, используя дыхание любви или любую технику дыхания, которая позволяет вам синхронизироваться со своим «Божественным Я» и лучше сознавать его.

- Затем наполните свое сердце розовым светом любви Божественной Матери, представляя, что ваша сердечная чакра соединена на внутренних планах с неиссякаемым источником чистой любви.

- Далее, если вам необходимо прийти в состояние ощущения любви, подумайте несколько секунд о самом счастливом переживании в своей жизни, в котором вы ощущали максимум любви.

- Представьте себе, что ваша сердечная чакра теперь преисполнена любви и открыта, и что вы начинаете испускать из нее в окружающие вас поля лучи чистого розового света, вращая их на все 360 градусов и образуя вокруг себя световой кокон.

- Представляйте себе, как эти лучи исходят из вас, и вы теперь, посредством этих лучей любви, соединяетесь с сердцем каждого живого существа, с сердцем каждой культуры, с сердцем каждого общества на земле.

- Просто поддерживайте эту пульсация любви в своем сердце, представляя, как она излучается во все миры.

- Представьте себе, что теперь из вашей сердечной чакры исходит пульсация зеленого исцеляющего света, словно образуя зыбь на озере, в который бросили камень, но этот камень является вашим центром (сердцем), из которого одна за другой исходят волны зеленого целебного света.

Эти волны проходят сквозь пространство и время, промывая все другие поля и соединяя вас со всем сущим в состоянии любви, безопасности и исцелении.

- Удерживая этот образ в уме, вы начинаете напевать: «Совершенная гармония поля сейчас. Совершенная гармонизация с полем сейчас! Совершенное исцеление и совершенная гармонизация со всеми полями сейчас!»

- Попросите разумные квантовые и виртуальные поля прямо сейчас соединиться с вашим «Божественным Я», с Божественной Природой всей жизни и выразите свое намерение, что «Отныне и навсегда я соединяю свое «Божественное Я» с Божественной Природой всей жизни и плыву в совершенной гармонии через все поля.

Вселенские волны гармонии и синхроничности постоянно проходят через меня».

- Да будет так! Да будет так! Да будет так!


 
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Техники намерения и визуализации
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!