Четверг, 28.03.2024, 11:18                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Раскрытие женственности.
Раскрытие женственности.
НадеждаДата: Четверг, 22.05.2014, 23:43 | Сообщение # 31
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации


 
НадеждаДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:10 | Сообщение # 32
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Три центра женской силы, питающих нашу Женственность.



1. Первый источник – область горла, чакра Вишудха.
Назначение этого центра – нести чистоту, красоту, вкус, лад и гармонию в мир. Именно для этого она нам и дана. Если этот центр развит, женщина чувствует свою духовность, Божественные силы, свой творческий потенциал. Она красноречива, говорит очень правильно, о вечном и добром, ее приятно слушать, она ведает истину и умеет ее выражать. Ее речь сладка и приятна. Именно о таких женщинах говорят: "Она как песня...". Если же здесь имеются нарушения, женщина будет склонна сплетничать и ругаться, говорить негативные вещи, жаловаться, недоверять. Краски мира для нее блекнут, она не видит ни красоты, ни радости, разочаровывается в жизни, ничто не может ее удовлетворить. Она стремительно увядает. Разумеется, ни о какой женственности здесь не может быть и речи... Что же приводит в порядок и гармонизирует работу этого важного центра? Духовное развитие, чтение духовной литературы, священных писаний. Общение с учителями, единомышленниками, у которых общие духовные принципы и идеалы. Работа с наставницей, имеющей большой запас любви. Слушание лекций, посещение тренингов. Изучение вопроса о карме. Ведение чистого образа жизни: соблюдение внешней и внутренней чистоты (гигиена тела и мыслей). Ограничение общения с людьми, несущими негатив, жалующимися на жизнь и осуждающими других. Отказ от желания обсуждать и сплетничать. Занятие духовным творчеством (очень благотворна работа с энергией, овладение искусством исцеления, голосовые практики, интуитивная живопись, медитации)..



2. Второй источник – область сердца, чакра Анахата.
Здесь находится источник энергии любви. Когда открыто сердце, женщина излучает в мир чистейшую энергию любви и благодарности, она светится радостью, умеет быть счастливой в любых обстоятельствах. Она умеет как дарить, так и принимать любовь и заботу. Она способна создавать глубокие доверительные теплые взаимоотношения, основанные на сердечной любви, с миром, родственниками, детьми, и главное, со своим мужчиной. Она способна тонко чувствовать и понимать других людей, доверять людям и исцелять. Нарушения в сердечном центре проявляются как закрытость женщины. Она не хочет ни общения, ни отношений, ни детей. Она может уйти с головой в работу, взять на себя дополнительные обязательства, чтобы не ощущать боли в области сердца. Приступы депрессии, разочарованности в жизни и в себе, боязнь довериться, потеря веры в себя, потеря смысла - вот ее спутники. Она излучает не теплоту, а холод. Становится снежной королевой. Такое состояние может даже перерасти в развитие женских проблем и бесплодие... Что же способствует раскрытию сердечного центра? Медитации на избранное божество, которая наполняет сердце чистой божественной любовью. Общение с женскими Богинями - Девой Марией, Гуань-Инь, Исидой. Бескорыстное служение и помощь людям, готовить и делиться пищей, материальными предметами, знаниями, опытом, заботиться о детях. Искренние молитвы, слушание духовной музыки, пение мантр. Благоприятно носить светлые одежды и избегать темных тонов. Больше общаться с замужними женщинами, матерями. Совершать практики и медитации по раскрытию сердца, практики прощения и очищения от обид. Носить лунные камни, а также розовый кварц. В пищу употреблять больше молока и молочных продуктов, зеленых овощей, отказаться от животных продуктов, содержащих в себе энергию насилия (мяса, рыбы, яиц). Использовать специю кардамон, траву Шатавари, пить больше цветочных чаев, в особенности розу..



3. Третий источник – область сакрального женского центра - маточки, чакра Свадхистана.
Здесь находится источник сексуальной энергии женщины. Когда этот центр открыт, женщина светиться жизненной силой, наслаждением, красотой, она невероятно притягательна и обворожительна. Она находится в состоянии любви к себе, испытывает чувство собственного достоинства, бережет себя как прекрасный цветок. Она любит и уважает других людей. Умеет наслаждаться каждым мгновением жизни. Мужчины тянутся к такой женщине, чувствуя ее энергию. Нарушения в этом центре приводят к закомплексованности женщины, она обидчива, мнительна, проблемы с месячными и репродуктивными органами, не принимает мужчин, не получает удовольствие от секса, не умеет накапливать и сохранять энергию, все время чувствует вымотанность, усталость, не любит за собой ухаживать, не принимает своё тело... Что же раскрывает наш сексуальный центр? Практики развития интимных мышц, ношение красивой одежды, украшения, макияж, уход за собой, танцы, женственная походка. Употребление сладких продуктов, получение наслаждения через вкус. Медитативные практики на раскрытие женственности. Проработка своих комплексов, работа с деструктивными программами подсознания. Занятие творчеством, слушание красивой нежной музыки, созерцание красивых картин, просмотр романтических фильмов, чтение книг о чувственных женственных женщинах. Всё, от чего вы можете получить эстетическое наслаждение, всё, что способно наполнить вас благодатной энергией, одарить вкусом истинного счастья, физического и душевного блаженства, будет раскрывать этот энергетический центр.
Прикрепления: 8571802.jpg (120.4 Kb) · 1796567.jpg (38.2 Kb) · 7813893.jpg (45.5 Kb)


 
НадеждаДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:44 | Сообщение # 33
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Аффирмации Женственности

Ты можешь выбрать те позитивные утверждения, которые Тебе отозвались.
Можешь дописать свои. И проговаривай их с радостью и лёгкостью.

1. Я счастлива от того, что я родилась Женщиной.

2. Я пришла в этот мир праздновать свою женственность.

3. Я достигаю свои цели легко и по-женски.

4. Я могу проявлять энергичность и настойчивость, активно отстаивать свои интересы, когда мне это нужно.

5. Я могу быть открытая, ласковая, чувственная и сексуальная.

6. Быть женщиной - счастье для меня!

7. Я БлагоДарю свою Внутреннюю Женщину за то, что она даёт мне возможность жить полной, яркой, насыщенной Жизнью.

8. Я осознаю и проявляю свою женственность.

9. Я замечательная, заботливая и мудрая мать.

10. Я замечательная, любящая и надежная жена.

11. Я замечательная, ласковая и внимательная дочь.

12. Я легко и РАдостно забочусь о своём теле. Я сосредоточена на своем теле.

13. Я люблю своё лицо, свои глаза, свои волосы, свои руки……

14. Я дарю своему телу внимание и заботу.

15. Мое тело - источник моей радости и внутреннего восторга.

16. Я с удовольствием забочусь о себе.

17. Я открываю и принимаю в себе свою Внутреннюю Женщину.

18. Я открываю в себе бесконечные запасы Любви, БлагоДарности и принятия.

19. Мое Женское Состояние - это лёгкость, Любовь, принятие.

20. Я женственная и чувствительная.

21. Мой Внутренний Мужчина проявляется только тогда, когда нужна его помощь (я обозначаю когда).

22. Я очень БлагоДарна моей Внутренней женщине за ту Любовь и мягкость, которую она мне дарит.

23. Я открыта, умиротворена и женственна.

24. В моей душе достаточно любви, чтобы относиться с принятием ко всем людям и прощать им все их недостатки.

25. Я принимаю близких мне людей со всеми их особенностями.

26. Я прощаю близким мне людям всё, что они делали, делают и будут делать по отношению ко мне.

27. Я принимаю близких мне людей такими, какими их создал Бог.

28. Я направляю свое внимание только на достоинствах близких мне людей, усиливая при этом их позитивные качества.

29. Я РАда, что меня окружают близкие мне прекрасные люди.

30. Я умею в каждом человеке его достоинство.

31. Я благодарна Жизни за то, что я родилась Женщиной.

32. Моя Внутренняя женщина - это моя мягкость, доброта, нежность, ласковость, чувствительность, отзывчивость……

33. Я с Любовью и БлагоДарностью открываюсь своей женственности во всех её проявлениях.

34. В своей женственности я чувствую комфорт и защищенность.

35. Я с готовностью делюсь волшебством моей женственности со всем миром.

36. Моя Внутренняя Женщина помогает мне быть более женственной и привлекательной.

37. Я позволяю себе быть чувственной и сексуальной, когда я этого хочу.

38. Иногда я позволяю себе капризничать. Я всегда позволяю Мужчинам заботиться обо мне.

39. Мой внутренний Мужчина помогает мне достигать успехов в делах.

40. Я проявляю лучшие качества настоящей Женщины.

41. Я с легкостью оставляю моего Внутреннего мужчину на работе.

42. Я благодарю Жизнь за то, что она дала мне возможность родиться Женщиной.

43. Я люблю свои ласковые руки.

44. Я люблю свои блестящие шелковистые волосы.

45. Я люблю свои сияющие глаза.

46. Я наслаждаюсь своим чувственным телом.

47. Я с наслаждением забочусь о себе.

48. Мои движения плавные и грациозные.

49. У меня грациозная походка.

50. Я наслаждаюсь своим женским состоянием.

51. Я восхищаюсь, ценю и лелею свою женственность и уникальность.

52. Мое женское состояние - это состояние принятия, БлагоДарности, прощения и безусловной Любви к близким мне людям.

53. Я всегда остаюсь истинной Женщиной и позволяю Мужчинам делать то, что им предназначено делать по природе.

54. Я легко и с удовольствием позволяю Мужчинам проявлять лучшие свои качества и свою мужественность рядом со мной.

55. Я легко обращаюсь к Мужчинам за помощью и поддержкой.

56. Я позволяю себе быть слабой и получать помощь от Мужчин.

57. Я ценю свою женственность.

58. Я с удовольствием позволяю Мужчинам ухаживать за мной.

59. Я позволяю Мужчинам делать мне подарки - я достойна этого.

60. Я прекрасная Женщина.

61. Я излучаю волны женской красоты и притягательности.

62. Я привлекаю внимание самых достойных меня Мужчин. В моем присутствии они испытывают особый трепет.

63. Я наслаждаюсь вниманием окружающих Мужчин.

64. Я легко и с БлагоДарностью принимаю заботу и внимание Мужчин.

65. Моя женственность позволяет мне легко проявлять гибкость, легкость и принятие.

66. Я умелая темпераментная и страстная любовница.

67. Я воплощение богини Афродиты.

68. Я обожаю заниматься Любовью с любимым Мужчиной.

69. Я легко воспламеняю любовные желания в любимом Мужчине.

70. Я наслаждаюсь своей магической женской притягательностью.

71. Я БлагоДарю себя за свою сексуальность и чувственность.

72. Я лёгкая и жизнерадостная, я делюсь Счастьем своей женственности.

73. Я абсолютно уверена в своей женской привлекательности.

79. Моя женственность привлекает в мою жизнь мужественного Мужчину.

74. Я обворожительная и гармоничная.

75. Я ласковая и игривая.

76. Я нежная и гибкая.

77. Я чувственная и желанная.

78. Я открыта для любви и гармоничных отношений со своим Мужчиной.

79. Я достойна быть любимой.

80. Я достойна жить в гармоничной, счастливой, наполненной Любовью и заботой семье.

81. Я легко устраиваю свою личную жизнь.

82. Я легко строю счастливые отношения с любимым и любящим меня Мужчиной.

83. Я с Любовью и БлагоДарностью выполняю свое женское предназначение в Жизни.

84. Моя женственность дарит мне Счастье гармонии и удовлетворенности Жизнью.

85. Моя энергия женственности дарит мне Благополучие.

86. Я БлагоДарю себя за свою реализованную женственность.

87. Я наслаждаюсь дарами своей женственности.


 
Flower88Дата: Пятница, 04.07.2014, 06:45 | Сообщение # 34
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Какие качества мешают быть женственной?

Сегодня мы начнем разговор о тех качествах и о том поведении, которое лишает нас женственности, тревожит душу и не дает быть счастливой.

И первое о чем я хочу поговорить о вечном желании быть отличницей и хорошей девочкой, о завышенных требованиях к себе и стремлении к совершенству.

Замечали ли вы у себя следующее поведение:

✿ вы трудолюбивы и исполнительны;
✿ прилагаете много усилий, чтобы выбраться из проблем, помощи обычно не просите;
✿ вам кажется, что чтобы что-то получить, сначала это нужно заслужить;
✿ у вас есть страх ошибиться;
✿ вы редко позволяете себе остановиться, отдохнуть, побаловать себя, развлечься;
✿ вы всегда в деятельности, не можете расслабиться, тело испытывает вечное напряжение;
✿ переживаете стресс, так как стремитесь к совершенству, поэтому часто сравнивает себя с кем то и обесцениваете себя;
✿ озабочены тем, что о вас подумают окружающие;
✿ боитесь высовываться и показать себя миру;
✿ испытываете страх перед людьми, аудиторией;
✿ всегда не удовлетворены своими результатами.

Все это – уничижение и ограничение себя, происходит по той причине, что вы так и не повзрослели. Вы еще пребываете в детстве, и думаете, что вас ценят и любят за то, что вы способны сделать, а не за то, что вы просто есть. Даже если родители не замечали, не хвалили и не гордились вашими успехами, возможно ли что-то изменить в прошлом? Или лучше оставить затею доказать что-либо и не переносить эту прошлую неудовлетворенность в жизнь настоящую?

izi6 izi6 izi6


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Пятница, 04.07.2014, 06:46 | Сообщение # 35
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Сегодня я убеждена, что огромное количество женских проблем существуют из-за психологической незрелости женщин. Нужно взрослеть. Сколько вам лет? А вы все еще там, в детстве, пытаетесь кому-то что-то доказать.

Стремление к совершенству и завышенные требования к себе тому прямое доказательство.

Хорошей девочке очень непросто жить. Она сама загоняет себя в рамки, контролирует себя на каждом шагу, боится допустить ошибку. Она беспокоится о том, что о ней подумают другие, тем самым душит свою естественность и свое творческое самовыражение.

Взрослая женщина спонтанна, она не контролирует каждый свой шаг, она понимает, что уже выросла и у нее хватает мужества позволить себе быть собой. Взрослая женщина дает себе право на ошибку, не беспокоится о том, какое впечатление она производит на других, не старается понравиться.

Ведь беспокоиться о том, какое ты производишь впечатление, и производить впечатление – это разные вещи.

Позвольте себе несовершенство, разрешите себе допускать ошибки, отдыхайте и больше расслабляйтесь, балуйте себя. Самое главное, что никто не сможет вам поставить двойку или забрать дневник. Кроме вас самой вас некому ругать.

Вы – взрослая! Можете даже прогулять уроки и забыть про что-нибудь. И перестаньте думать о том, что подумают о вас окружающие, и какую оценку они вам поставят.

fff fff fff


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Пятница, 04.07.2014, 06:47 | Сообщение # 36
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Следующий важный момент, который я затрону в этой статье – это женская активность.

Чрезмерная активность лишает женщину женственности и превращает в беспокойное создание. Все тот же комплекс неполноценности и желание самоутвердиться заставляют постоянно куда-то нестись, что-то самой делать, заставлять делать других.

Важно вовремя распознать признаки чрезмерной активности. Ведь эта активность диктуется внутренним беспокойством и тревогой: «я должна соответствовать и быть на высоте».

✿ Вы постоянно испытываете беспокойство и тревогу, особенно по ночам.
✿ С утра вы просыпаетесь уже накрученная и навьюченная проблемами.
✿ Ваши мысли обычно такие: Как мне решить эти проблемы в отношениях? Мне нужны деньги! Почему это случилось со мной? Как мне избавится от проблем?
✿ Вы думаете о будущем, и оно вас пугает.
✿ Вы думаете о прошлом и сожалеете, возможно, испытываете стыд за какие-то свои поступки.
✿ Вы думаете таким образом: вот сейчас решу эту проблему (выплачу долг, заработаю, выйду замуж, куплю квартиру) и буду счастлива.
✿ Вы все время чем-то заняты, вас пугают тишина и одиночество. Поэтому у вас куча дел и занятий.
✿ Вам кажется, что многие ваши друзья живут лучше вас, счастливее.

s s s


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Пятница, 04.07.2014, 06:48 | Сообщение # 37
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Вы живете в ожидании счастья. Вы думаете, что только действием можно заслужить, заработать счастье и если быстро бежать, то наконец-то его поймаете. Ожидание счастья – ИЛЛЮЗИЯ. Оно никогда не наступит, а значит, вы всегда будете беспокойной и тревожной. Женщине не позволительно быть тревожной и беспокойной, она растрачивает всю себя и свою энергию. На жизнь, на отношения, на красоту, на реализацию собственных желаний ничего не остается. Нужно остановиться.

Ведь женщина слишком активная и беспокойная теряет свое очарование, она не интересна мужчинам. Потому что она лишена главного – чувственных переживаний, все уходит в действие. Она не способна видеть красоту и транслировать ее в мир, так как слишком погружена в мысли. Она не способна оценить действия мужчины, так как мужчины уже на ее фоне выглядит слишком медлительными. Такая женщина не способна быть счастливой, тогда как привлекает мужчин именно способность вырабатывать счастье.
ffy ffy


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Пятница, 04.07.2014, 06:50 | Сообщение # 38
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Я приведу несколько способов, которые мне помогают справляться с беспокойной активностью:

✿ Важно научиться успокаиваться и расслабляться.
Если вы этому научитесь, то станете обладательницей очень ВАЖНОГО ОЩУЩЕНИЯ – ВСЕ ИДЕТ ТАК, КАК НУЖНО! А значит, вы будете счастливы. Вы можете принимать ванную, слушать успокаивающую музыку.

✿ Прежде чем начать что-то делать, спросите себя: «Зачем я хочу это делать? Для чего? Чтобы заглушить беспокойство и избавится от тревоги?» Помните – это Путь в никуда. Перестаньте все время куда-то двигаться.

✿ Начните задавать себе такой вопрос: «Дорогая, что прекрасного и хорошего происходит в твоей жизни прямо сейчас?» Например, сейчас я смотрю в окно, там распускаются почки, светит солнце, и мое сердце наполняется радостью и счастьем, что пришла весна.

Можно так и не начать жить сегодняшним днем и все время стремиться в «светлое будущее», если вы не начнете себя возвращать в «здесь и сейчас». Знаете, какое я сделала открытие – беспокоиться легче, чем радоваться и наслаждаться. А наслаждение жизнью – это, между прочим, прямая обязанность женщины.

✿ Начните вести дневник благодарности своего женского счастья. Вы должны замечать все свои маленькие радости, новые ощущения, пережитые чувства и эмоции.

blag blag blag


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Пятница, 04.07.2014, 06:51 | Сообщение # 39
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Нужно перестать загонять себя в угол и позволить себе принять мысль, что вы достойны счастья уже потому, что вы есть, и вам не нужно действовать для того, чтобы заслужить что-то. Не надо бояться быть счастливой. Мол, за счастье всегда нужно платить. Не отказывайтесь от чувств в пользу деятельности и активности мозга.

Женщина ценна не действием, а способностью чувствовать. Не подавляйте свои эмоции, не пытайтесь рассуждать и включать логику. Чувствуйте и живите свою жизнь и в том числе свои «проблемы», не убегайте от них в действие. Подавляя плохие эмоции, мы со временем теряем и способность проживать радостные чувства. А также способность находить равновесие и гармонию внутри себя.

Начните наблюдать за собой в течение дня и отслеживать поведение, которое уменьшает или тревожит вашу ЖЕНСТВЕННОСТЬ. Вы положите хорошее начало, если начнете отслеживать такое поведение. Вначале главное замечать, а в следующий раз поступить по-другому.

(с) Дзуцева Татьяна
Источник

ko ko ko


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
НадеждаДата: Пятница, 04.07.2014, 09:51 | Сообщение # 40
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Flower88, Лен, спасибо большое за ценный материал!!!! :Q ljubo ljubo ljubo

 
ВероничкаДата: Понедельник, 07.07.2014, 17:34 | Сообщение # 41
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Шуточная практика
 
Согласно даосской традиции иньская (женская) энергия имеет горизонтальную структуру. И если женщина утрачивает связь со своей горизонталью, то она начинает терять покой и, соответственно, ей всё тяжелее контролировать эмоции. А оттуда и ссоры с мужем, и на детей прикрикнуть себе позволяем, т.к. баланс нарушается. Потому, лежание на диване – это ЖЕНСКАЯ ПРАКТИКА!

Если муж лежит на диване и спокойно смотрит телевизор, а вы как белка в колесе везёте на себе весь быт, то лягте рядом. Да, даже в ущерб делам! Как часто я слышала от своей мамы и её подруг, да и вообще от многих женщин, что они мечтают прилечь, а внутренний заведенный механизм заставляет делать дела! Своей активной позицией женщина наращивает в себе янскую (мужскую) энергию.
А по законам баланса (всё должно быть уравновешено), в мужчине усиливается иньская энергия, и он идёт на диван. Так вот, для того, чтобы взрастить в своём муже ян (мужскую энергию) – лежите чаще. И когда баланс энергий начнёт восстанавливаться, то мужчина перейдёт свою активную вертикаль. Вот такая простая и доступная практика по возвращению себе женской энергии, не требующая специальных знаний и подготовок. 

© Юлия Боженова


 
Flower88Дата: Понедельник, 07.07.2014, 18:09 | Сообщение # 42
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Цитата Вероничка ()
Потому, лежание на диване – это ЖЕНСКАЯ ПРАКТИКА!

:Q :Q ;) ;) ;)


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Понедельник, 14.07.2014, 09:35 | Сообщение # 43
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Как стать женственней. Истинная женственность. Часть 1. Как следовать своей женской природе



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Понедельник, 14.07.2014, 09:36 | Сообщение # 44
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Как стать женственней. Истинная женственность. Часть 2



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Понедельник, 14.07.2014, 09:37 | Сообщение # 45
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Как стать женственней. Истинная женственность. Часть 3



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!


Сообщение отредактировал Flower88 - Понедельник, 14.07.2014, 09:37
 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Раскрытие женственности.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!