Пятница, 29.03.2024, 10:09                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Работа с Камнями, Кристаллами, Минералами
Работа с Камнями, Кристаллами, Минералами
ВероничкаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:50 | Сообщение # 136
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Магия Камня: Нефрит

Нефрит обладает сильной энергетикой. Камень придаёт его обладателям чувство мягкости, справедливости, стремление к знаниям, умеренности жизни, смелости и чистоте поступков. Нефрит рекомендуется носить тем, кто не желает "плыть по течению", а ищет и находит новые возможности, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Это камень перемен, помогающий преодолевать трудности.

Нефрит наполняет энергией все чакры и приводит к гармонии соотношение Инь-Ян во всех энергетических телах, каналах и центрах.

В Китае нефрит - национальный камень. Считается, что камень является своеобразным индикатором поведения его владельца, если нефрит становится мутным, а после темнеет - то владельцу стоит задуматься о правильности выбора жизненного пути, переосмыслить содеянное.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:51 | Сообщение # 137
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Магия Камня: Хризолит

Хризолит - камень удачи, хранящий своего владельца от бед и опасностей. Посылая удачу и уверенность, он несет своему владельцу успех и благополучие и хранит его от множества болезней.

Хризолит влияет на чакру солнечного сплетения.

Считается, что этот камень способен вернуть человеку радость жизни и избавить от тоски.

Камень делает своих хозяев добрыми, открытыми, мягкими, терпеливыми, отзывчивыми и сентиментальными, он окажет существенную помощь тем, кому не хватает теплоты и чуткости к окружающим.


 
НадеждаДата: Четверг, 28.05.2015, 13:52 | Сообщение # 138
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ОЧИЩЕНИЕ КАМНЕЙ

Все камни, вновь приобретенные, чистятся обязательно!

Со временем вы можете почувствовать, что камень утратил свою энергию, и это означает, что настала пора его помыть.
Чистят камень разными способами: огнём свечи, талой водой, морской солью, землёй, друзами горного хрусталя или аметиста, травами/цветами., лунным светом, проточной водой.

ОЧИЩЕНИЕ СОЛЬЮ.
Традиционно рекомендуют очищение делать с морской солью. С какой солью делать зависит от вашего желания. Вы также можете выбрать сухой или влажный способ очистки солью. Для ВЛАЖНОЙ ОЧИСТКИ следует растворить соль в чашке воды. Для лучшего растворения соль можно залить теплой водой, однако затем надо дать раствору охладиться, прежде чем погружать в него камень. Делайте промывку в стеклянной или керамической посуде. Пластик и металл обладают тенденцией передавать некоторые свои свойства воде. Погрузите камень в раствор, а затем промойте проточной водой.

Для СУХОЙ ОЧИСТКИ вам потребуется достаточно глубокая емкость, в которую можно насыпать столько соли, чтобы она полностью покрыла камень (плюс нужна подложка из соли). Поставьте камень в соль таким образом, чтобы его верхняя часть была обращена к земле.
Будьте очень осторожны при очищении с помощью соли. Может произойти химическая реакция, которая повредит кристаллическую решетку камня. Из-за соли полировка камня поблекнуть, а некоторые могут изменить свой цвет.

Можно воспользоваться альтернативным способом очищения с помощью соли. Положите камень в небольшую стеклянную емкость и поставьте ее на блюдо, засыпанное солью. Хотя камень не будет соприкасаться с солью, она окажет на камень свое очистительное действие. ОЧИЩЕНИЕ ЛУННЫМ СВЕТОМ.

Этот процесс занимает больше времени, но если вы хотите активизировать энергию Луны, стоит подождать. Найдите в доме подоконник, который в полнолуние бывает залит лунным светом, по крайней мере, в течение нескольких часов. Выставляйте камень на этот подоконник в течении трех ночей, начиная с ночи, предшествующей полнолунию. Еще лучше выставить его на улице, где лунный свет не будет задерживаться стеклом. Лунные камни (лабрадор, беломорит) нужно обязательно ставить на Луну.

ОЧИЩЕНИЕ ВОДОЙ.
Проточная чистая вода очень хорошо удаляется информацию, после воды камень положить на просушку рядом с горящей свечей, получается очень эффективно.
Кристаллы, которые не следует очищать водой ни пресной, ни солёной:
астрофиллит, гейландит, гипс, каменная соль, кианит, мускавит(разновидность слюды), селенит, серафинит(клинохлор), стилбит, уваровит, целестит, чермигит(гейзерит), фуксидный сланец, хризоколла.
Вода растворяет эти минералы, и может повлиять на их физические свойства. Все эти минералы чистить лучше всего свечами, т.е. огнем или другим каким-либо сухим способом, например, морской солью (доставать камни нужно из соли очень осторожно).

Кристаллы, которые не следует очищать солёной водой: аквамарин, апофиллит, беломорит, бирюза, гематит, лабрадор, кальцит, кахолонг, лазурит, малахит, оникс, опал, пирит, родонит, родохрозит, сердолик, улексит, флюорит, эвдиалит, янтарь. Солёная вода влияет на их физические свойства.

Это неполный список - при очищении камня соленой водой или проточной водой, уточняйте его твердость, в т. ч. твердость соседних минералов и матрицы.

После чистки минерал можно подзарядить кристаллом-генератором, друзами хрусталя, пирамидами.

Я ОЧИЩАЮ КАМНИ СУХОЙ МОРСКОЙ СОЛЬЮ БЕЗ ПРИМЕСЕЙ - ЖЕЛАТЕЛЬНО КАМЕНЬ ЗАКАПЫВАТЬ НА 7 ДНЕЙ, НО НЕ МЕНЕЕ 2-Х ДНЕЙ. В ОДНУ ЕМКОСТЬ Я ОБЫЧНО ПОМЕЩАЮ НЕСКОЛЬКО КАМНЕЙ, НО ОНИ ВПЛОТНУЮ НЕ СОПРИКАСАЮТСЯ. МАЛЕНЬКИЕ КАМУШКИ ИНОГДА КЛАДУ НА ДРУЗКУ АМЕТИСТА, ВЫСТАВЛЯЮ КАМНИ НА СОЛНЦЕ. ЧЕРНЫЕ КАМНИ НУЖНО РЕГУЛЯРНО, ЧУТЬ ЛИ НЕ РАЗ В НЕДЕЛЮ, СТАВИТЬ ПОД ПРОТОЧНУЮ ВОДУ. ПОСЛЕ НОШЕНИЯ ВСЕ КАМНИ ЛУЧШЕ ПРОМЫВАТЬ ВОДОЙ. ИСПОЛЬЗОВАННУЮ СОЛЬ НУЖНО ВЫКИДЫВАТЬ
http://forumodua.com/showthread.php?t=75013&page=21


 
SelenaДата: Понедельник, 29.06.2015, 18:59 | Сообщение # 139
Идущий на свет
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 94
Статус: в медитации
Девочки, хочу поделиться, как у меня появился новый камушек.
Очень люблю камни, давно перестала заглядывать в гороскоп, подбираю исключительно интуитивно - потянуло к камню, все, он мой)
Вот... начну издалека... никогда у меня еще не было этого камушка,и не задумывалась я даже о нем. Как говорится, всему свое время. Переслушивала я как-то вебинар Т. Чернакововй о камнях. Именно переслушивала - не впервые. А тут как первый раз увидела-услышала: лабрадор. На картинке прекрасен, думаю, в жизни-то ты какой? Ах... А Чернакова о нем рассказывает - не прост этот камушек, не каждый с ним справится, до него надо "дорасти", чтобы понять.
Тут на работе сотрудница приехала из путешествия, я послушала-послушала, как она делилась впечатлениями, а вот потянуло же к ней подойти, хотя из-за моего стола преотлично ее было слышно. Подхожу, улыбаюсь, слушаю... Взгляд падает на ее перстень. ОН. Лабрадор. Оторвать взгляд не могу. На запястье браслет с лабрадорами чуть посветлее.
Девочки, она, сотрудница, рассказывает о своих приключениях в дороге, и говорит - зря я надела эти камушки, видимо, они мне мешали всю дорогу, препятствия создавали. Там у нее с такси неувязки были, с авиаперелетом.. Она мне говорит - Лен, ты же камни чувствуешь, вот скажи, зря я надела их? Да?
Девочки,а я стою рядом и СЛЫШУ ее камни - от них как музыкакакая-то идет, я ей говорю и с задержкой только понимаю, что именно я говорю: Таня, наоборот, эти камни ты правильно взяла с собой, они тебя охраняли всю дорогу. А сейчас приди домой и почисть их. Просят они.
Ну, на работе привыкли к моим мммм.... странностям)))
Так вот, у меня этот камушек перед глазами стоит и стоит. Зовет. Пошла я на следующий день в магазинчик свой любимый, там меня знают давно, прошу - покажите лабрадор, все, что есть. Кулон-капля. Все. В руку взяла, чувствую - мой! Первый опыт такой сильный был - я от камушка этого почувствовала любовь. Не могу с ним расстаться. Дома под водой почистила, рейки зарядила, он мурлычет мне какую-то свою мелодию.
Девочки, дорогие, он реально ВОЛШЕБНЫЙ. Буду работать со своим камушком, опишу опыт


ВСЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
 
SelenaДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:03 | Сообщение # 140
Идущий на свет
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 94
Статус: в медитации
Еще, девочки, поделитесь - кто имеет украшения с камнями из Индии? На Аукро много продается, я купила на днях пару украшений, на фото они бесподобны. Еще не получила. Жду. D

ВСЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
 
НадеждаДата: Воскресенье, 18.10.2015, 09:09 | Сообщение # 141
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Selena ()
Еще, девочки, поделитесь - кто имеет украшения с камнями из Индии?

Selena, у меня есть колье с иолитами из Индии. Покупала у нас в городе на выставке камней, очень к душе припали.
Через аукро частенько покупаю различные камушки-минералы, сделки прекрасно проходили, иногда правда, фото сделано так, что вводит в заблуждение, рассчитываешь на один размер, а оно совсем манипухинькое приходит.

Цитата Selena ()
абрадор. Оторвать взгляд не могу. На запястье браслет с лабрадорами чуть посветлее.

Selena, ;) я эти летом тоже обзавилась лабрадором, при том так: браслет красивый с большими камнями купила под Одессой, когда там отдыхала, кольцо с большим лабрадором купила у нас на рынку, а также бусы, а большой подвес в Киеве, там же видела серьги красивые, но не купила, ушла, и решила, раз ушла, значит не мои, обычно если припало к душе, то не могу не купить. Пол страны объездила собираючи комплект ;) ;) ;) кстати, лабрадор увеличивает размер ауры и уплотняет ее границы.
А еще, будучи в Киеве , у нас оставался один свободный день, все достопримечательности мы обошли, все что хотели, посмотрели, и стояла задача провести последний день тоже интересно. В интернете набрала что посмотреть и наткнулась на выставку приватной коллекции минералов и кристаллов, поехали. Экскурсоводша суперр, такая же любительница минералов как и я, так вот я два часа от нее не отходила, слушала с открытым ртом, так интересно было, коллекция суперр :Q :Q :Q очень понравился уваровит, как оказалось он у них и в продаже был, конечно купила ;) даже мой супруг себе пару камушков выбрал, теперь носит их в кармане на работе, не расстается ;)


 
geo1183Дата: Суббота, 31.10.2015, 20:34 | Сообщение # 142
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 11
Статус: в медитации
Добрый вечер. У меня есть с десяток "камешков".Куда можно обратиться ,чтобы узнать их названия?(то ли это рубин ,то ли это сапфир и т. д.) . Благодарю за ответ.С уважением-Георгий.
 
НадеждаДата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:20 | Сообщение # 143
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата geo1183 ()
Добрый вечер. У меня есть с десяток "камешков".Куда можно обратиться ,чтобы узнать их названия?(то ли это рубин ,то ли это сапфир и т. д.) . Благодарю за ответ.С уважением-Георгий.

geo1183, можете здесь выложить, или же мне выслать на почту nadin-111.79@mail.ru чем смогу помогу ;)


 
krasotka12Дата: Четверг, 08.11.2018, 20:54 | Сообщение # 144
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 1
Статус: в медитации
Описание камня-Азурит можете найти здесь, читать подробнее...
 
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Работа с Камнями, Кристаллами, Минералами
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!