Вторник, 19.03.2024, 14:10                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » Сказки Кристины
Сказки Кристины
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:44 | Сообщение # 121
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Девушка качала головой.
- Нет, не могу с вами согласится. Это бред какой-то. Извращение логики.
- Хорошо. Ребенка вы своего любите, так ведь? А правила все-таки устанавливаете. Объяснить условия мирного сосуществования это основы воспитания.
- Так он ведь маленький! Откуда ему знать, что нельзя ноги на стол ставить, вот и учим уму-разуму.
- А ведь не только этому учите, так ведь? Ярость можно испытывать, но нельзя ее выпускать на других людях. Грустить можно, но только не надо давать себя засасывать в нее с головой. Правильно?
- Это не условия отношений со мной, это условия всего мира. Это правила общества.
- Да, но ведь и в обществе у каждого свои правила и свои границы.

Эх, как у него ловко получается аргументацию выстраивать, удивилась Жаира. Она пыталась придумать, что ответить, но эта логика непробиваемая.
- Итак, если вы с ребенком строите отношения таким образом, что объясняете ему, что можно, а что нельзя, то вы строите систему условий. Многие строят ее так: Ведешь себя хорошо, т. е. как как хочу я - я тебя люблю. Ведешь себя плохо - не люблю. Вы уже перешли на следующий уровень, но только с ребенком.
- Простите, я не понимаю, куда вы клоните?
- Ваш муж знает, что именно причиняет вам боль? Какие его поступки? А вы знаете, какие ваши действия не нравятся ему?
- В целом да, - нахмурив брови ответила Жаира.

Нет, это только в целом. А вот в повседневной жизни это множество мелочей, которые мешают и портят настроение. Девушка молчала и психолог продолжил:
- Повторяю: Даже безусловная любовь требует обусловленных отношений.
- Кажется я начинаю понимать. Если мне для радости и счастья надо, чтобы моему мужу были интересны мои мысли, то я должна внести это как условие в наши отношения? Но разве обязанность делать что-то не убивает любовь? Не хочу, чтобы он слушал меня, просто потому что должен.
- Хорошо, что вы думаете о других, только о себе тоже думать надо. Ваш ход мыслей завел вас немного не в ту сторону, все намного проще. Делитесь мыслями с ним, но если они ему неинтересны, то не унижайтесь и делитесь с кем-нибудь другим.

Жаира закусила губу. Внутри бушевало сопротивление.
- Неужели все так просто? Но ведь это значит, что близости между нами будет становится все меньше и меньше. Мне бы так хотелось, чтобы он знал, что у меня внутри. Что я думаю, какие эмоции испытываю...
- Чтобы в какой-то момент получить в ответ тоже самое? - прервал он ее.
- А почему-бы нет?
- Потому что это ложное верование. Если я буду много давать, мне дадут столько-же назад? Если вам что-то надо, попросите об этом.
- Просила! - яростно заявила Жаира. - И умоляла и требовала и выпрашивала. Столько раз давала ему понять, что мне очень хочется заглянуть к нему в душу.
- И что?
- Да, ничего! Уходит в молчанку и все.

Слеза-предательница покатилась по щеке.
- Вам очень хочется близости. Но почему? Зачем? Что будет, если вы ее получите? Сразу станете счастливой? Неужели вы думаете можно наверстать прошлое? И главное, вы забываете о законе противодействия. Чем больше вы хотите чего-то, тем больше сопротивления вы создаете.
- Как так?
- А так. Желание должно быть легким и невесомым. Пожелали и отпустили.
- Ладно, давайте вернемся в обусловленным отношениям. Кажется я не до конца понимаю, что вы имеете в виду.
- Хорошо. Вы бескорыстная личность, вы даете много и стремитесь любить просто так. Это очень даже похвально. Но при всем этом вы все-таки должны указывать на свои границы. Как говорил Чак Спеццано: «Если это больно, это не любовь»

Да, если больно, это не любовь. Это Жаира и так понимала, хотя и имела склонности к мазохизму и самобичеванию.
- И как это конкретно выглядит в реальности? - спросила она.
- Я тебя люблю таким какой ты есть, но мне больно от твоего поступка. Сможете это сказать мужу?
- Не знаю, он ведь обидится.
- Ага, он обидится. А то что вам больно, это ничего?
Голову девушка втянула в плечи и выглядела как нахохлившаяся птица.
- Поймите одно: Вы сами создали и продолжаете создавать ситуации, в которых вам будет больно. Самопожертвование не имеет ничего общего с любовью.

Жаира подняла на психолога полные слез глаза.
- Наверное вы правы, - прошептала она.
Мужчина протянул ей салфетку и она вытерла слезы, а затем он посмотрел на часы.
- Мы можем продолжить разговор на следующей неделе. Если захотите, конечно.
Выйдя из здания, девушка бодро зашагала бульвару без особой цели. О, лавочка, это то что нужно.

«Да, я жертвую собой, своими желаниями, своими потребностями. Ох, и правда ведь я создаю сама себе все эти заморочки. А всего-то надо просто перестать себя мучить. Либо муж слушает меня либо нет. Неужели он единственный, кому я могу излить свои драгоценные мысли?»

На душе стало как-то спокойно и легко. Будто правда весь хлам убрали, а нужное по полочкам расставили. И Жаира зареклась чаще говорить о том, что ей не нравится.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:00 | Сообщение # 122
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Обыкновенный заказ

Ключ тихо щелкнул в скважине и дверь бесшумно открылась. Прислушиваясь к шуму я на цыпочках прокралась по коридору. Еще на улице я услышала визгливый крик, прерывающийся только на театральный звон разбивающейся об стену посуды. Ага, теперь стихло все. Видимо выдохлась, подумала я и открыла двери.

- Василий Петрович, вы уж простите, что я задержалась, - проговорила я как можно вежливее и вошла в гостиную, поправляя деловой костюм.
Эффектно, ничего не скажешь. Гора битой посуды, бледный Василий Петрович, моя напарница в кресле и сбитая с толку красная как рак женщина в центре всего этого. Пусть я не актриса, но тоже умею сыграть свою роль.

- Мадлен! Боже мой, что здесь происходит? - обратилась я к девушке в кресле. Она поставив бокал с шампанским на столик, всплеснула руками и так-же хорошо вошла в роль.
- Татияна! Если бы я знала! - пролепетала она с сильным французским акцентом.
- Мы с Василием Петровичем собирались поднять бокал за успех проекта. И тут врывается эта дама и очень бурно изливает свои эмоции. Моего русского не достаточно, чтобы понять все, но кажется это супруга нашего клиента.

И тут эта самая супруга видимо отошла от первого шока и гневно посмотрела на меня.
- Клиента? - завопила она. - До чего-же ты докатился! Уже не можешь даже себе просто подцепить кого-нибудь, надо за это деньги платить? - продолжала она свою тираду. Она ловко подцепила большое расписное блюдо со стены и шмякнула его об пол.
- Да я... Я тебя родительских прав лишу! Детей не увидишь до смерти, понял? До последней нитки раздену! Ой, права была подруга! - бушевала она дальше.

Василий Петрович не мог вымолвить и слова. На него смотреть было просто жалко. Весь сжался и не знал что делать. А ведь все так хорошо начиналось. Уютный бар, миловидные девушки и явно настроены только на то, чтобы повеселиться. Да, только вот жена похоже не дура попалась. На лбу у него просто горел один вопрос: Что делать? Ладно, пора спасать этого бедолагу.

- Мне кажется пора разъяснить это недоразумение, - проговорила я очень деловым тоном, вытаскивая из сумки папку с образцами обоев.
- Во-первых, разрешите представится, - обратилась я к все еще свирепой супруге.
- Дизайн-компани «Шик и блеск», - сказала я протягивая ей визитку.
- Во-вторых, это мой ассистент, - представила я Мадлен.
- В-третьих ваш муж очень порядочный человек. У нас очень много заказов, поэтому мы согласились на встречу в столь поздний час. Ваш муж хотел сделать вам сюрприз и обновить интерьер вашей квартиры во время вашего отсутствия.

Женщина сначала шумно вздохнула, затем нервно захихикала, а потом просто разразилась таким диким смехом, что меня передернуло. Сам Василий Петрович выдавил улыбку и с благодарностью посмотрел на меня. Когда супруга успокоилась, она бросилась на шею тому, кого только что обзывала самыми ужасными словами.
- Мадлен, думаю нам лучше уйти, - кивнула я своей напарнице. Напряжение сдавливавшее нашего клиента резко спало и теперь требовалась разрядка. Мы свое дело сделали, уходим.

Мы молча вышли и захлопнули за собой двери.
- За французский акцент зачет. Хорошо роль сыграла. У тебя вопросы есть? - спросила я свою спутницу.
- Конечно! - ответила она уже без акцента. - Откуда ты знала, что жена объявится вовремя?
- Идешь на дело, надо изучать все детали, - ответила я. - Мне было известно, что жена его на курорте, совсем недалеко отсюда. Надо было только узнать, сколько ей понадобится времени на путь.
- Но откуда она узнала о неверном супруге? - недоумевала Мадлен.
- Так, я ей сама позвонила три часа до встречи в баре! - парировала я.
- Вот это да! - восхитилась она.

Затем она задумалась, видимо обдумывала вопрос.
- А как-же с этой фирмой по дизайну? Ты ведь ее придумала? Только вот как ты папку с примерами обоев в сумке наколдовала?
- Ловкость рук и никакого мошеничества! Этой мизансценкой мы с тобой выполнили сразу три заказа!
- Не может быть!
- Еще как может! Вот смотри: Василий Петрович терпеть не может это розовое аплуа, заказывал смену интерьера, так? А вот здесь, вот под номером пять: больше заказов, дизайн-компани «Шик и блеск», видишь? Ну и последнее, надеюсь надежно выполнили. Думаю супруга будет довольна. Долго еще этот мужик не посмеет пофлиртовать с кем-либо.

Мадлен уважительно качала головой и делала в блокноте пометки.
- Ловко ты все подстроила. Времени столько сэкономили! - похвалила она.
- Ага, теперь можно свободно полетать, - улыбнулась я, расправила свои большие крылья и взметнулась под облака.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:04 | Сообщение # 123
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Ты умер по пути домой
Перевод рассказа Энди Вейр "Яйцо" (Andy Weir "The Egg")

Попал в автомобильную аварию. Не особо примечательную, но всё же смертельную. Ты оставил жену и двух детей. Смерть была безболезненная. Скорая пыталась тебя спасти, но всё попусту. Твое тело было так изуродовано, что тебе лучше было уйти, поверь мне.
И тогда ты встретил меня.
— Что… Что произошло? — спросил ты. — Где я?
— Ты умер, — ответил я, как ни в чем не бывало. Не время жеманничать.
— Там был… грузовик, и его заносило…
— Ага, — сказал я.
— Я… я умер?
— Ага. Но не расстраивайся, все умирают, — подтвердил я.
Ты осмотрелся. Вокруг была пустота. Только ты и я.
— Что это за место? — спросил ты. – Это жизнь после смерти?
— Более или менее, — ответил я.
— А ты бог?
— Ага, — сказал я. – Я Бог.
— Моя жена… и дети – пробормотал ты.
— Что?

— С ними все нормально?
— Мне это нравится, — сказал я. – Ты только что погиб и так волнуешься о своей семье. Это очень хорошо.

Ты посмотрел на меня с благоговением. В твоих глазах я вовсе не выглядел как Бог. Я казался тебе обычным мужчиной. Или, может быть, женщиной. Каким-то влиятельным человеком с размытым лицом. Скорее учителем начальных классов, чем Господом Всемогущим.

— Не волнуйся, — сказал я. – Они в порядке. Твои дети всегда будут помнить о тебе только лучшее. Они не накопили к тебе неуважение. Твоя жена будет плакать, но в душе будет чувствовать облегчение. Честно говоря, твой брак разваливался. Если тебя это утешит, то могу сказать, что жена твоя будет чувствовать себя очень виноватой за это тайное чувство облегчения.
— Ооо… — протянул ты. – Ну а что теперь? Ты пошлешь меня в рай или в ад, или что-то вроде того?
— Ни то, ни другое – ответил я. – Твоя душа переселится в иное тело.
— Ааа, значит, Индуисты были правы….
— Все религии правы по-своему – сказал я. – Пойдем со мной.
И ты пошел рядом со мной сквозь пустоту.
— Куда мы идем?
— Конкретно — никуда. Просто приятно гулять во время разговора.
— Тогда в чем смысл? – спросил ты. – Когда я буду рожден вновь, я же буду вновь пустым, как стеклышко? Всего лишь дитя. Значит, весь мой опыт и все, чего я добился в той жизни, не будет иметь значения.
— Вовсе нет! – заверил я. – У тебя внутри уже заложены опыт и мудрость прошлых твоих жизней. Ты просто их в данный момент не помнишь.
Я остановился и обнял тебя за плечи.
— Твоя душа намного огромней, изумительней и прекрасней, чем ты можешь себе представить. Человеческое сознание может воспринимать лишь крошечную долю того, что на самом деле существует. Это словно окунуть палец в стакан воды, чтобы проверить, холодная она или горячая. Ты впускаешь часть себя в этот мир, а когда выходишь из него, то весь накопленный опыт и знания остаются у тебя.
Ты был в человеке все предыдущие 48 лет, поэтому ты еще не чувствуешь оставшуюся часть своего огромного сознания. Если бы мы с тобой еще здесь походили, ты бы начал постепенно вспоминать все, что было с тобой в прошлых жизнях. Но нет смысла это делать между жизнями.
— Сколько же раз я пережил реинкарнацию?
— О, много. Очень, очень много. Ты пережил множество разных жизней, — ответил я. – На этот раз ты будешь китайской крестьянкой в 540 году до нашей эры.
— Подожди, как так? – поперхнулся ты. – Ты посылаешь меня назад во времени?
— Ну, можно сказать и так. Время в той форме, в которой ты его знаешь, существует только в твоей вселенной. Там, откуда я родом, все происходит по-другому.
Откуда ты родом?.. – удивился ты.
— Ну да, — объяснил я. – Я тоже откуда-то родом. Но совершенно из другого измерения. И там есть еще такие же, как я. Ты, конечно, хочешь знать, каково это там, но, честно говоря, ты не поймешь.
— Ааа, — разочарованно протянул ты. – Но послушай, если я перевоплощаюсь в людей из разного времени, я, наверное, когда-нибудь могу пересечься с самим собой?..
— Конечно. Такое очень часто происходит. Из-за того, что каждая жизнь осознает лишь себя, ты даже не понимаешь, что встреча произошла.
— Тогда в чем смысл всего того?
— Ты серьезно? – удивился я. – Ты спрашиваешь меня, в чем смысл жизни? Немного клише, тебе не кажется?
— Но это закономерный вопрос, — настойчиво сказал ты.
Я посмотрел тебе в глаза.
— Смысл жизни, то, ради чего я создал эту вселенную, это чтобы ты развивался.
— Имеешь в виду человечество? Ты хочешь, чтобы человечество развивалось?
— Нет-нет, только ты. Я создал всю эту вселенную для тебя. С каждой новой жизнью ты растешь и развиваешься, превращаешься во всеобъемлющий интеллект.
— Только я? А как же остальные?
— Остальных не существует. В этой вселенной больше никого нет. Есть только ты и я.
Ты уставился на меня.
— Но все люди на Земле…
— Это все ты. Разные перевоплощения тебя.
— Я… Я – ВСЕ?
— Именно, — с удовлетворением заключил я и похлопал тебя по спине.
— Я — каждый человек, который когда-либо жил на Земле?
— И который когда-либо будет жить, да.
— Я Авраам Линкольн? – поразился ты.
— И ты Джон Вилкс Бут.
— Я Гитлер?
— И ты миллионы его жертв.
— Я Иисус?
— И ты каждый из его последователей.
Ты замолчал.
— Каждый раз, причиняя кому-то боль, ты причинял боль самому себе. Каждый раз, делая кому-то добро, ты делал добро себе. Каждый счастливый или грустный момент пребывания на Земле был испытан, или будет испытан только тобой.
Ты задумался.
— Зачем? – наконец спросил ты. – Для чего все это?
— Потому что однажды ты станешь таким, как я. Потому что ты и есть я. Ты часть меня. Ты дитя моё.
— Значит, я и есть Бог? – недоверчиво спросил ты.
— Нет, пока еще нет. Сейчас ты только зародыш. Ты растешь. Когда ты проживешь каждую человеческую жизнь на Земле во все времена, ты будешь готов родиться.
— Значит, вся вселенная, — изумленно
сказал ты, — это всего лишь…
— Яйцо, — подтвердил я. – А теперь тебе пора в новую жизнь.
И я отправил тебя в путь.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:07 | Сообщение # 124
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Заговор от лишнего веса

Что-то меня потянуло на тему "похудение". Видимо отрабатываю что-то очень важное...

Настя в нерешительности стояла перед дверьми. Может не стоит? Может все это мошенничество? Может лучше уйти и продолжать жить дальше как жила? Ну, уж нет! Надоело! Насте тоже хотелось быть стройной и красивой и она вспомнила свою подругу Светку. Вот с нее то все и началось.

На прошлой неделе они договорились посидеть в кафе, поболтать о том о сем. Светка ворвалась в кафе тайфуном, великолепная, прекрасная — все мужчины чуть шеи не повыворачивали. А она весело подбежала к столику, чмокнула Настю в щечку и села напротив. Настя смотрела во все глаза!

- Светка? Что это с тобой? Ты что влюбилась что-ли?
- Ага, и по уши!
- В кого?
- В себя!
- Это как?
- А вот так!
- Ты что похудела что-ли?
- Не-а, ни на грамм!

И рассказала Светка тогда Насте про бабку-ведунью. Мол, сложно пересказывать все детали, но после нее у Светки будто пелена с глаз спала.
- Жизнь прекрасна! Надо в это только верить! - щебетала Светка.
И вот Настя стоит и одергивает руку от звонка. Эх, была не была! Звонок был простой, видимо с советских времен еще остался, но двери открыли сразу, будто ждали именно этого звонка.

- Вы Настя? - спросила пожилая женщина в строгом платье с белым кружевным воротничком? - Проходите, - сказала она не дожидаясь ответа.
Мда, похоже правда не стоило приходить, подумала Настя. Обыкновенная квартира, обыкновенный интерьер, обыкновенная сухонькая старушка, хотя и очень ухоженная. Женщина усадила Настю в кресло, села напротив и налила обоим чаю.

- Чем могу быть полезна? - спросила хозяйка.
- Мне ваш телефон подруга дала, Светлана Котькина... - начала было Настя.
- А, Светочка! Ну и как она? Как у нее дела? Да, и не важно это. Тебе то чем помочь?
Настя опустила глаза и медлила с ответом.
- Мне бы заговор от лишнего веса, да только я не знаю, что-то вы не похожи на цыганку или потомственную ведунью.
Женщина улыбнулась.
- Да, похоже тебе надо антураж подходящий. Будет, не вопрос, сейчас устроим. Мне в глаза посмотри, а потом в чашку с чаем гляди, да глаз не отрывай, пока не скажу.

Настя сделала как было сказано и будто в омут с головой, все расплылось, а когда к ее руке кто-то прикоснулся и она подняла глаза, то ахнула от удивления. Не было ни квартиры ни ухоженной женщины напротив. Настя сидела на деревянной лавке у грубого деревянного стола в деревенской избе. Под потолком висели пучки трав, на русской печи кот сидел черный, глаза как угольки сверкают.

А напротив Насти сидела бабулечка в платочке ситцевом.
- Ну, Настенька рассказывай, чем Бабка Федотья тебе помочь может.
- Ой, так это вы? - удивилась Настя. - А как это...
- Не спрашивай, не спрашивай, чайку лучше еще попей. Да разговор начинай.
Настя сделала еще глоток душистого чая и попыталась собраться с мыслями.
- Баб Федя, мне бы заговор от лишнего веса, - сказала она и удивилась тому, как она просто вошла в роль. Даже «Баб Федя» звучало абсолютно естественно.

- Заговор говоришь? А зачем он тебе? Ты и так ведь не тучная.
- Да, ладно вам приукрашивать, - отмахнулась Настя.
- А ну-ка девуленька, встань-ка ровненько, да посмотри-ка в окошко, - попросила старушка. Затем она провела руками над головой, возле груди и за спиной.
- Батюшки свет, да у тебя-же порча!
- Порча? А кто ее навел?
- Сама ты и навела, милая. Ну, это ничего мы сейчас быстренько ее снимем. Садись.

Старушка достала блюдо, налила в него что-то из небольшого пузырька.
- Смотри на воду, смотри и слушай, - почти приказала она Насте.
- Ангелы святые, помогите-спасите, - запричитала полушепотом старушка водя над блюдом руками. Девицу красную Настю на путь истинный наставьте. Наваждение снимите, одержимость растворите, в воде чистой распустите...
Дальше Настя не расслышала, она как завороженная смотрела в блюдо и очнулась только, когда старушка мокрой рукой протерла ей лоб и громко провозгласила:
- Сгинь наваждение! Сгинь!

Настя почувствовала такое тепло в груди, что хотелось плакать и смеятся одновременно.
- Ну вот и все, душенька. Пойдем к зеркалу, оно вон тама за пологом.
Мамочка родная! Девушка смотрела на отражение и не могла поверить своим глазам. Милая то какая!
- Что видишь? - спросила бабулечка.
- Красавица писанная! - выдохнула Настя.
- Что-же это вы мной сделали, баба Федя?
- Ничего, сладкая, ничего.
- Ой, я кажется уже похудела?
- Нет, иначе бы одежа тебе твоя велика стала.
- Но я ничего не понимаю.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:07 | Сообщение # 125
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Старушка усадила Настю за стол.
- Дитятко, тут понимать ничего и не надо. Ты на себя порчу навела, а я ее сняла.
- Не наводила я никакую порчу!
- Ох, еще как наводила. У тебя с батькой как? Он тебя баловал сильно?
- Какой там баловал! Его и дома-то почти никогда не было, все на работе, да на работе. А если и был дома, то на меня внимания мало обращал.
- Вот оно как, видишь?
- Ничего не вижу! - злостно ответила Настя. - При чем тут мой отец?
- Ты же когда ребенком была себе в головку свою светлую втолдычила, что тебя твой папенька не любит, раз не целует и не обнимает, да подарков не дарит, так ведь?

Настя с трудом сдерживала слезы.
- Баба Федя, а откуда вы это знаете? И при чем тут все-таки мой вес.
- А при том, золотая моя, что ты наивное дитя подумала, что с тобой что-то не то, коль тебя не любят. Надо значит быть другой, надо учится лучше в школе, надо как-то заработать эту любовь. Да, не может тот человек, что сам любви не получил, ее кому-то давать.
Слезы покатились по щекам, Настя шмыгнула носом.
- Ну допустим даже так, но что дальше то?
- А чем дальше тем пуще. Ты поверила в то, что напридумывала сама себе. Ты ведь была желанным дитятком, твой отец тебя больше десятка лет ждал. А ты глупенькая, не любит, и все тут. Так мало того, ты ведь веру ох какую в это вложила, пудовую! А во что веришь, то и получишь. Вот и встречались тебе потом люди на твоем пути, которые тебя не любили, такой какая ты есть, да унижали и угнетали тебя.

Настя уже не пыталась сдерживать слезы, они лились ручьем. Казалось, что вся обида и злость и на отца и на всех обидчиков вытекала из глаз крупными слезами.
- Баба Федя, но я все еще не понимаю, как это связано с порчей, - успокаиваясь выдавила Настя.
- А ты слухай дальше, дитятко мое. Сначала ты подумала, что тебя не любят, потом поверила в это, затем получила подтверждение от мира, встретила людей, которые тебя не любят. И вот тут-то на тебя бес напал стала ты одержимая. Ты-же, глупенькая, поверила, что надо себя изменять. Но разве лучше нашего творца сделаешь? Тебя бог сотворил, такой какая ты есть. Прекрасное и изумительное создание. Изменить себя не изменишь, только испортишь! Порча сильная у тебя была. Ты сильным бесом одержима была. Верила, что вот если только похудеешь, то сразу тебя все полюбят. Ты, плачь, плачь, родненькая, слезы чистят душу. Не сдерживай, а я тебе дальше все объясню.

И объяснила Бабка Федотья Насте, что ошибалась она. Что надо беса изгонять из своей жизни. Как только он опять за свое возьмется, да жизнью Настиной захочет управлять, надо ему говорить: «Сгинь-сгинь, уходи прочь!» Нельзя отдавать ему власть, нельзя верить в то, что надо вот только еще пару кило сбросить и все будет лучше чем было.

- Душенька, ты-же красавица! Теперь-то ты видишь это? Ну вот и ладненько. А папеньку ты своего прости, да помилуй. Он ведь тоже не со зла, не мог он по иному. Да и ты сама себе такого родителя выбрала. В прошлой жизни небось тебя батенькина любовь душила. Или может ты наоборот была отцом нелюбящим.
- Баба Федя, а то что я жизнь свою всю контролировать пыталась, это тоже от этого?
- Так это ведь не ты, а бес тот, наваждение твое. Но ты смотри, не пущай его больше к себе. Ешь что хочешь и не думай ни о чем! Хватит себя терзать да мучить.

Настя вытерла слезы, высморкалась, выпила еще кружку чая и стала прощаться. Как в бреду она вышла из избы и неожиданно оказалась в том-же самом чистом подъезде. Обернулась и увидела двери знакомые и звонок, который все боялась нажать. Ой-ой-ой, все-таки мошенники, запаниковала Настя и стала искать свой кошелек. Нет, все деньги на месте. Странно. Девушка медленно спустилась вниз и вышла на улицу.

А там весна! На деревьях листики нежные, трава сочно-зеленая, птицы трезвонят каждый на свой лад. У Насти просто мурашки по коже. Летать хочется, порхать и всех целовать и обнимать. На душе такой покой и радость! Мимо проходящий мужчина улыбнулся Насте и обвел ее восхищенным взглядом. Пока она шла к остановке автобусной, реакция всех представителей мужского пола была такой-же. Один мальчик даже остановился и потянув маму свою за руку сказал:
- Мама, смотри, это весенняя фея, да?

А Настя развернулась и как могла быстро побежала назад к дому ведуньи. Очень хотелось ей отблагодарить ее. Она мигом взлетела по ступенькам, запыхавшись нажала на звонок и замерла в удивлении, когда дверь ей открыла та-же самая женщина в строгом платье.
- Но... А где Баба Федя? Как вы это сделали? Где изба? - спросила Настя заглядывая в квартиру.
- Вот здесь, - ответила женщина постучав Настю легонько по лбу.
Девушка прислонилась к косяку и почувствовала сильное головокружение.
- Гипноз? Ловкость рук и никакого обмана? - недоверчиво спросила Настя?
- Значит ничего не было? Ни порчи, ни наваждения?
- Оно-то как раз и было. Но что было то прошло! Ты главное не впускай эту идею-фикс больше в свою жизнь Не контролируй свою жизнь, а просто живи! Ты чего вернулась, забыла чего?
- Нет, отблагодарить вас хотела, - и Настя достала кошелек.
- Отблагодарить? Деньгами? Не глупи! Дари это знание всем, дари миру любовь, твори чудеса. В общем, будь женщиной!

Настя легкой походкой шла по улице и казалось ей, что она и не касается земли совсем. Весна, прекрасная пора, думала она и улыбалась прохожим такой обворожительной улыбкой, что они забывали все свои заботы и невзгоды.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:09 | Сообщение # 126
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Знакомьтесь, горилла! - cказка для желающих похудеть

По профессии я психолог, только обыкновенный психолог работает с людьми, а я вот работаю со сказочными персонажами. Работа интересная, скучно не бывает. И в этот раз я была вновь приятно удивлена, когда дверь открылась и вошла горилла. Но настолько несуразная, что я не смогла сдержать улыбку.
Горилла как и полагается была большой, но в каждой лапе держала либо чемодан либо сумку,. Передвигалась она поэтому очень медленно, путаясь лапами в своем потрепанном багаже. В зубах держала какой-то грязный узел с вещами. Да, и это еще не все: на животе и на бедрах привязаны пышные подушки.
Животное кое-как справилось с дверью и застыло на пороге.

- Проходите, проходите! Присаживайтесь, устраивайтесь поудобнее, - предложила я.
Это однако было почти невозможным. Даже в самом большом кресле горилле мешали подушки на боках, чемоданы и сумки падали, горилла их спешно поднимала и прижимала лапами то к груди, то к креслу. В конце концов она все-таки успокоилась и вновь замерла.
- Что вас привело ко мне? Чем могу помочь?
- М-м-м, - промямлила горилла, продолжая сжимать зубами грязный узел.
- Разрешите вам помочь? - предложила я и освободив узел из зубов, положила его на пол возле гориллы. Она тут-же положила на него сверху лапу.
- Сама не знаю, зачем пришла, - пробасила тихо горилла. - Жить мне тяжко, все тащу на себе, тащу, устаю ужасно, а что делать дальше не знаю.
- Давайте как сначала разберемся, что это у вас за барахло с собой? - спросила я.
- Это не барахло! - злобно ответила она. - Мне это все нужно!
- Простите, я не хотела вас обидеть. Давайте-ка разберемся. Покажите, что у вас там?
- Не знаю, а вы не захотите у меня это забрать и выбросить?
- Зачем мне ваши вещи? Захотите, сами с ними расстанетесь, нет, так таскайте за собой, в чем вопрос?
Горилла нерешительно осмотрела свой багаж и первым делом развязала узел. В нем лежала одежда самых разных размеров и фасонов. Мы стали перебирать вещи и обнаружили одежду с пятнами, дырками и в неприличном состоянии.
- Зачем вы это таскаете с собой?
- Правильно, в следующий раз дома в шкафу оставлю, - согласилась она.
- Да, нет же! Зачем они вам? Вы ведь такая прелестная особа. Неужели вы будете такое носить?
Горилла покраснела и немного поразмыслив спросила меня:
- А куда-же тогда эти все вещи? Они мне так много значат! Вот эту кофточку мне сын подарил. А эти брюки я купила во время своей первой командировки.
- Вот и оставьте себе память, а от вещей избавьтесь. Вы ведь были счастливы от того, что сын о вас подумал, правильно? И от первой самостоятельной покупки тоже было хорошо, правда? Оставьте себе эмоции, а это выбросьте.
Лапы медленно перебирали вещи и горилла то улыбалась, то томно вздыхала. Отодвинув кучу вещей в сторону она посмотрела на меня с вызовом.
- Что дальше?
- А теперь посмотрим насчет размера вашего. Вот эта вещица кажется вам очень велика, а эта наоборот даже мартышке не налезет. Зачем это то вам?
- А вдруг я потолстею? Или случится чудо и я похудею?
- Чтобы чудеса вошли в вашу жизнь, для них место надо освободить. А когда вы не выбрасываете ненужное, то знаете, что вы Вселенной говорите?
Горилла отрицательно покачала головой.
- Эй, ты Вселенная! Слышишь! Я ужасно боюсь остаться без ничего.
- Боюсь, - подтвердила моя странная пациентка.
- А вы не бойтесь! Научитесь доверять, что когда вам что-то понадобится, у вас будут средства и возможности это приобрести или получить.
Немного помедлив горилла отобрала еще одну кучку вещей и робко мне улыбнулась.
- А что у вас в сумках и чемоданах? - спросила я.
- Драгоценности! - гордо ответила она.
- Неужели? - удивилась я. - Можно посмотреть?
Горилла открыла первую сумку и моему взору предстали статуэтки, вазочки, баночки и рамочки с фотографиями.
- А где-же драгоценности? - удивилась я.
- Разве вы не видите? Вот эту прелестную вещицу мне купил муж на день рождения! - и она сунула мне под нос что-то непонятное.
- А вот это мои троюродные тети, - показала она фотографию в деревянной рамочке.
- Мда, - только и смогла сказать я.
- А это вам кто подарил? - спросила я, доставая из сумки чайничек с надбитым носиком.
Вы хотя-бы раз видели гориллу в задумчивом виде? Нет? А я вот теперь имела это удовольствие.
- Не могу припомнить. Но согласитесь, такой практичный!
- Не знаю, у него же носик надбитый. А крышечка где?
- Разбилась наверное, - пробормотала горилла шаря в сумке.
- А давайте вот что попробуем: поставьте все свои сокровища вот здесь на полку и рассмотрите их внимательно.
Пациентка оказалась очень покладистая, она одну за другой вытаскивала вещицы из сумок и чемоданов и налюбовавшись расставляла их на полку. А я помогая ей, «кучковала» предметы по принадлежности. Кастрюльки к кастрюлькам, рамочки к рамочкам и так далее.
В итоге набралась немаленькая коллекция сахарниц, затем по количеству одинаковых предметов следовали разномастные тарелки и чашки. Кастрюльки тоже не отставали. Но больше всего оказалось фотографий, старых открыток, приглашений и писем.
- Скажите, как часто вы вытаскиваете свои вещи вот так напоказ и любуетесь ими? - спросила я.
- Ну, не очень-то часто. Думаю вот дома их теперь тоже так расставить по полочкам. Красиво-то как оказывается!
- Да, идея хорошая, - похвалила я. - Только давайте сначала уберем все то, отчего вы себя чувствуете бедной или обделенной. Вот эта кружка потертая, например, вы из нее пьете чай?
- Право, даже не знаю, может и пью.
- Не делайте этого больше. Выбросьте ее на помойку. Посмотрите, сколько у вас еще красивой посуды. Пользуйтесь ей, а остальное выкиньте.
Вот теперь я смогла получить еще и удовольствие лицезреть гориллу в нерешительности.
- А разве можно из праздничной посуды каждый день есть? - спросила она как сирота, спрашивающая конфету.
- А кто запрещает? Пусть каждый день будет праздник!
- А что, пусть будет! - приободрилась горилла. - А это тогда куда? - ткнула она пальцем в вазочку с трещиной.
- Вот сюда! - показала я, доставая мусорное ведро.
Ох, и повеселись мы! Посуда звенела, бренчала, стучала о ведро. Звякала, крякала, брякала и мы подтанцовывая под слышимый только нам мотив, чувствовали себя толи ведьмами на шабаше толи сумасшедшими в день, когда санитары отдыхают.
Все самое нужное аккуратно складывалось в приготовленную мной коробку. Горилла собиралась дома расставить все необходимое на полки, а хлам оставить здесь, чтобы даже не было cоблазна вытащить назад. И тут она охнула, потому что когда она наклонилась вперед, на голову ей с плеч съехал тяжелый вещь-мешок.
- А что у вас здесь?
- Сюда я складываю записки. Меня часто просят помочь и я всегда рада, да только я завыбчивая ужасно бываю. Вот и записываю и складываю.
- Тяжело наверное таскать чужие дела на своих плечах?
- Не без этого, созналась она, резко расшнуровала мешок и ахнула. Ей навстречу выпорхнула целая стая пестрой моли. Мотыльки закружились вокруг нас и устремились к окну.
- Выпустим? - спросила я.
- Ну, не есть же их, - хихикнула горилла.
Мотыльки взвились стройным роем ввысь и скоро исчезли из виду. И тут я вновь обратила внимание на подушки вокруг бедер и живота.
- Все хочу спросить,зачем вам вот это? - теребя бечевку спросила я.
- Понимаете, когда я со своими чемоданами, тюками и сумками таскалась, я ведь ни в одни двери не проходила, везде цеплялась. Синяки набивала себе да ушибы были и посерьезнее. Другие тоже все меня пытались пырнуть, толкнуть и двинуть в бок. Вот я и обвязалась в защиту подушками, чтобы никто мне больно не мог сделать.
- Но теперь сумок нет, чемоданов тоже. Может попробуем без подушек?
- Знаете, я бы с удовольствием, но честно говоря, что-то еще мешает.
- А что?
В этот раз горилла заходила по кабинету и что-то бормоча под нос почесывала то затылок, то подмышками.
- Знаете, вот тут, - показала она на грудь, - пусто как-то стало. Ужасно пусто, вот хоть просто волком вой!
- Это у вас временно, пройдет. Вы наполните это пространство радостью бытия и не будете уже копить хлам.
- Может быть. Ведь мне еще и легко стало, прямо бабочкой себя чувствую, - улыбнулась она.
- Отлично! Только вот бабочки с подушками не дружат.
Бечевка не поддавалась напору, видимо давненько узлы завязаны были. Но помощью ножниц мы пыхтя все-таки разрезали ее и каково-же было мое удивление, когда подушки упали на пол! Горилла то оказывается стройненькая такая. Нет, не худышка, а фигуристая такая, что загляденье просто. И бедра круглые и талия нежная. Взяв ее за лапу, я подвела ее к зеркалу.
- Принимайте чудо! Вы просто красавица! Да еще какая!
Горилла долго разглядывала себя, поворачивалась то так то так, но в конце широко улыбнулась и крепко меня обняла. Пусть у меня дух сперло от таких объятий, но как-же я люблю свою работу! Как-же приятно делать людей счастливыми...


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:10 | Сообщение # 127
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Настоящая сила

Не только для маленьких мальчиков.

Витя шагал по улице и яростно пинал все, что ему попадалось под ноги. Вечно мама надоедает со своими нравоучениями, надоело уже. В этот раз мальчик разозлился не на шутку, схватил куртку и выскочил из дома быстрее, чем мама успела ахнуть. Камушки летели вверх, листья шуршали у обочины, а злость не проходила. И тут Витя поддел носком ботинка жестяную банку и так ее пнул, что она с грохотом пролетела метров десять.

- Ай-яй-яй! - раздался писклявый голос.
Витя очень удивился, кто это мог бы быть, на узенькой улочке никого не было. В это время жестяная банка перевернулась и из под нее вылез человечек. Надо-же какой маленький! Мальчик потер глаза и присмотрелся. Нет, не показалось. Человечек потирал бока и смотрел вокруг, а Витя тихонько чтобы не спугнуть невероятное существо подошел ближе.

- День добрый! - поздоровался гномик. А это был именно гномик: коренастый, бородатый и колпачок на голове.
- Да, разве он добрый! - пробурчал Витя. - Вам сильно больно?
- Пустяки, бывает и похуже. А чем-же тебе день не добрый? - спросил гном.
- С мамой поругался, - нехотя проворчал Витя.
- А чего это ты с ней поругался, - удивился гном.
- Она вечно думает, что лучше меня знает, что мне надо! - злобно ответил Витя.
- А, ну это мамы все такие. Только разве это повод ругаться? День себе портить...

Витя задумался. А разве можно по другому? Если тебя обвиняют и требуют от тебя что-то и все не так и все не эдак. Разве можно не ругаться? Ну подумаешь не сделал, что просили, зачем кричать-то?
- Ничего я себе не портил. Это все мама вечно недовольна мной, - опустив голову пробубнил Витя. Он уже не злился, но ему вдруг стало грустно.
- Эге, молодой человек, похоже не зря мы с вами встретились. Не зря мне видимо захотелось отдохнуть именно в этой банке. Меня зовут Викантий, - представился гном проворно залезая на лавочку. Он уселся на спинку и свесив ножки стал ими весело болтать. Витя сел рядом.

- А с папой ты тоже ругаешься? - спросил гном.
- Нет, папа болеет, ему сейчас не до нас, - еще грустнее ответил Витя.
- Вот оно что. Начинаю понимать зачем тетушка Судьба нас с тобой свела. Ну-ка посмотри-ка мне в глаза. Ага, так оно и есть.
- Что есть? - не понял Витя.
- Тебе силы не хватает.
- Не правда, смотрите какой я сильный! - возмутился мальчик и вскочив приподнял лавочку. - А Вовка из моего класса может даже свою сестренку поднять в воздух.
- Нет, малыш, я не про эту силу говорю. Ты хотя и маленький ростиком, но силенок у тебя хватает, тебя никто не обижает, не слабак ты в общем. Дело тут в другом. У тебя внутренней силы не хватает.

Витя посмотрел на гнома, потом на деревья, потом не небо. Внутренняя сила. Интересно, что это такое?
- Викантий очень странное имя, - тихо проговорил Витя.
- Не страннее чем Витя. У нас у всех такие имена.
- Скажите, а какая она внутренняя сила.
- Какая она? Хм, ни цвета тебе не скажу ни формы. Она у всех разная. Это вот, например, тебе хочется чего-то очень-очень, а нельзя и ты не делаешь. Это настоящая сила.
- Хм, так это сила воли получается?
- Можно и так назвать. Ну или если наоборот, не хочется делать, а все равно делаешь. Или во! Еще лучше пример нашел: Если хочется обидеть кого-то, кто тебя слабее, а ты не обижаешь, а наоборот защищаешь.
- С этим у меня отлично, малышей не трогаю.
- А я не про малышей, я про маму.

Витя вспыльчиво вскинул голову.
- Мама не слабее меня! - яростно выдавил через зубы Витя.
- Еще как слабее. Она женщина, а ты мужчина. Мужчины всегда сильнее женщин.
- Я не мужчина, я мальчик.
- В каждом мальчике растет мужчина. Каким вырастишь его, таким и будешь.
- А я не хочу быть мужчиной, хочу быть мальчиком. Как Питер Пэн.
- Это, конечно, твой выбор, но не самый лучший, поверь. Так ты всего-лишь убегаешь от реальности.
- Чего? - не понял Витя.

Гном встал и заходил задумчиво по спинке.
- Вот смотри, - начал он. - Видишь росточек вон там? Когда-нибудь из него вырастет, правильно?
- Ну да, - согласился Витя.
- Дерево будет большим и ветвистым и ему даже в голову не придет, что оно не дерево, а кустик и что расти ему совсем не хочется.
- А я не дерево, я человек! - возмутился Витя.
- Да, ты прав, сложно это объяснить. Думаю, ты еще поймешь. Главное даже не то, мужчина ты уже или мальчик. Главное, что все особи мужского пола сильнее чем женские, с этим то ты согласен?

Витя кивнул и гном продолжил.
- Так вот, а сильным обижать слабых нельзя. Настоящая сила, это когда сильные слабых в обиду не дают.
- А как-же в природе? Там ведь выживает сильнейший!
- Да, друг мой, в природе это немного иначе. Но ты ведь человек, а не просто животное! У тебя есть ценное сознание, кто ты и что ты! Дай обезьяне зеркало и она будет думать, что отражение это вторая обезьяна. А люди понимают, что они люди. Они свои мысли и поступки сознают, понимаешь?
- Кажется да. А откуда эту силу брать?

Гном ухмыльнулся и весело посмотрел на Витю.
- Ее не берут, ее выращивают. Каждым своим поступком. Хотелось обмануть, а не обманул — проявил силу, подкормил ее. Хотелось втихоря слопать шоколадку, а ты с другими поделился или подождал до обеда — опа, еще чуть-чуть выросла сила. Хотелось надерзить в ответ на мамины требования, а ты задумался, может права твоя мама — и еще чуток она подросла.
Витя опять задумался.
- А когда она до конца вырастет, сила эта? И зачем она мне нужна-то?
- Без силы ты становишься тупым животным, - настойчиво объяснил гном. - А с ростом такая штука. Сила ведь не только расти может, она еще и уменьшается.

Витя всполошился.
- Как так, уменьшается? Я ее ращу-ращу, а она бац и уменьшится может?
- О, еще как! Нашел ты вот кошелек, например, и себе оставил. Кто-то убивается, ищет его, а ты радуешься деньгам. Тут-то твоя силушка и тухнет. Ведь в этот момент ты сильнее, а тот кто потерял, он слабее. Выходит обижаешь слабого.
Витя кивнул.
- Или, например, поставил себе цель, а не добиваешься, бросаешь на полпути.
- Это что-же получается? - приуныл Витя. - Всю жизнь эту силу надо растить, да еще и следить, чтобы она не чахла?
- Именно так! - подтвердил гном.

Витя загрустил и опять посмотрел на небо.
- А по другому никак нельзя? - спросил он наконец.
- Можно, почему-же нельзя. Каждый из нас выбирает сам, хочет он быть человеком или животным.
- Я не хочу животным, хочу быть человеком.
- Вот и умница! И мужчиной наверное тоже хочешь быть?
- А какой от этого толк?
- Настоящие мужчины в жизни всего добиваются, все у них отлично и друзья верные и спутницы красивые.
- Ну раз так, то ладно, хочу быть мужчиной.

На этот раз гном долго рассматривал Витю.
- А ты готов к тому, что это не совсем легко будет? Мужчину ведь не только сила отличает от женщины.
- А что еще что-то есть? - жалобно спросил Витя.
- Да, настоящий мужчина еще и щедрый. Не жадничает, со всеми делится тем, что у него есть.
- Даже если у него самого мало?
- Именно тогда больше всего. Смотри, если богатый человек у которого сто монет отдаст бедному одну монету. Это щедрость?
- Не знаю.
- А если бедняк у которого всего две монеты, одну из них отдаст другу. Это щедро?
- Это да!

Гном прищурившись посмотрел в небо.
- Дождик собирается.
- Значит сила и щедрость — и готово. Мужчина что надо!
- Не совсем, не хватает еще одного компонента. Творчество.
- Фи, это девчачье!
- А вот и нет! Только если мужчина развивает в себе свое творческое начало, он от своей силы не грубеет и не зазнается. Что мол, смотрите, какой я щедрый и сильный.
- И что мне теперь картины писать акварелью?
- Зачем картины? Хотя можно и рисовать, это очень полезно. Петь, танцевать, стихи или рассказы сочинять — это тоже творчество. Но и в жизни свою творческую сторону можно проявлять. В игре придумать новый ход, решить задачу по математике не так как объясняли, придумать особый подарок кому-то дорогому тебе...

И гном показал на пестрые листья.
- Из них можно собрать красивый букет для мамы.
- Правильно, и заодно извинишься. Сильные всегда первыми шаг к примирению делают.
Витя высматривал листья покрасивее и повитьеватее и складывал их то так то эдак.
- Скажите, а... - начал было он свой вопрос к гному, но его и след простыл.
Чудной он этот гном, подумал мальчик и помчался со всех ног домой. Он крепко накрепко решил, что хочет быть человеком. Нет, не просто человеком, а мужчиной!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:13 | Сообщение # 128
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Превращение в бабочку

Недавно я поняла, что многие люди думают, что превратится в бабочку, это очень просто. Сначала ешь без перерыва, потом кокон вокруг себя обматываешь, спишь себе там спокойно, просыпаешься и бац — ты бабочка-красавица. Бред сивой кобылы! - скажу я вам.

Во-первых, сам процесс поедания не так уж и приятен. Есть, нет, простите, жрать хочется постоянно, только что сгрызла лист, набила живот, и опять уже желудок урчит. Для меня это было мучительно. Листья ведь не все подходят, надо подбирать, те от которых гусеницы превращаются в бабочек. Если бы я была капустницей, дело было бы наверное проще, целый вилок капусты в твоем распоряжении. А тут один листик съешь и ползи по ветке наверх, ищи другой.

Как-же я была рада, когда наконец почувствовала, что наелась. Боже, какое это чувство великолепное. Сытость, наконец сытость! Только я рано обрадовалась, потому что меня сразу начало клонить в сон. А я гусеница умная, знаю, что нельзя спать просто так, я ведь не птичий корм, я будущая бабочка. В общем, отдохнуть у меня не получилось и я сплела себе кокон. Про это подробностей, пардон, не будет. Слишком уж тема сложная. Что не понимаете? Блин, а ниточки откуда у нас появляются? То-то.

Когда погас последний лучик света и вокруг меня сомкнулась полная тьма, я облегчено вздохнула и наконец спокойно уснула. Но спать пришлось недолго. Меня крючило от боли, выворачивало наизнанку и не кричала я только, потому что гусеницы этого не умеют делать. Хотя в тот момент я, наверное, была уже полу-бабочкой. Одна, в изоляции от мира, никто тебе не может помочь, ты сама должна справится. Терпи казак, атаманом будешь!

Мне очень сложно сказать, что было более изнурительным: обжираться листьями, строить кокон, превращаться или вылезать из кокона. А вы думали, это раз и выпорхнула? Первые движения это жуть. Не хочется двигаться, хочется еще чуть-чуть поспать, но ты понимаешь, что кокон тебе уже маленький и пора на свободу. Страшно. Да, какой-там страшно. Паника. Абсолютная паника. Смогу ли? А что там снаружи? Может уже зима? И каково это летать? Что скажут другие? Страх перед новым один из самых распространенных.

Но крылья... Крылья хотят распрямится, хотят полета свободного. И ты чувствуешь, как они наполняются силой, как выталкивают тебя наружу. И ты не можешь иначе, не можешь оставаться внутри этого пусть и уютного, но уже маленького для тебя мирка. Регулярно впадаешь при этом в отключку. Нет, не засыпаешь, просто отключаешься от усталости. Понимаешь, что тебя не было, только когда очнешься. Это борьба с собой.

«Не хочу больше, это больно!», пищит один голосок внутри тебя.
«Надо. Так надо. Потерпи еще немного», уговаривает другой.
«У тебя все получится!», подбадривает другой.
И ты борешься, опускаешь руки и набравшись сил опять продолжаешь трансформацию. Процесс начался и его не остановишь, ты понимаешь, что никогда уже не будешь глупой гусеницей, думающей только о вкусных листьях на завтрак, обед и ужин. Ты уже мечтаешь о цветочном нектаре, об искусстве порхания и о других наслаждениях. И вот это очень тревожно. Осознание, что назад пути нет. И помощи не будет, а если кто-то и вздумает тебе помочь и взломает твой кокон, летать ты никогда не научишься. Крылья будут недостаточно сильными.

Но как и все мучения и это когда-нибудь кончается. Свет, ослепительный свет затуманивает рассудок. Вдох-выдох, вдох-выдох и первый взмах крыльев. Сначала осторожно, чтобы почувствовать их, затем сильнее и быстрее. И вот я полетела. Невероятное чувство! Первый полет описать невозможно. Мир внизу, а ты здесь в воздухе, голова идет кругом, хочется петь и плясать, что мы кстати и делаем. Нет, бабочки не просто порхают, они танцуют, вы присмотритесь.

Зачем я это все рассказываю? Нет, мне не нужно ваше сочувствие и ваша жалость. У каждого свой путь, каждый его выбирает сам. Я заметила одну невероятную вещь: Я прошла процесс трансформации, из гусеницы стала бабочкой, но у меня в чем-то осталось мышление гусеницы. Идет девочка мимо, а мне хочется под лист спрятаться, чтобы она меня не видела, такую страшную. А она восхищено таращит глаза и не веря им, протягивает ручонку мне навстречу.

- Мама, смотри какая красивая! - шепчет она.

Я красивая? Ой, правда, я ведь уже бабочка. Взмах крыльев и вперед к новым цветам. Да, я забываю, что я не противная гусеница, на которую многие смотрят с брезгливостью. Я бабочка и моя судьба — летать, восхищать и радоваться. И если нет рядом людей, которые как завороженные следят за моим полетом, мне приходится напоминать об этом себе самой. Я бабочка и я прекрасна, великолепна и чудесна. Овчина стоила выделки, мой труд не пропал зря.

Желаю всем вам удачи в вашем процессе трансформации! Помните, рожденный летать — ползать будет только какое-то время.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:15 | Сообщение # 129
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Зачем мне НЕ худеть?

На днях на одном сайте я нашла этот вопрос. Какую роль играет лишний вес в моей жизни? Чему он помогает? Я особа дотошная, отличница просто, раз спросили надо ответить. Мамочка родная, лучше бы я была двоечницей... Но ответами я с вами поделюсь, дабы вам не пришлось на эти ответы отвечать, да головку свою прекрасную ломать.
1. Не худеть это классная вещь! Ведь если похудеешь (и не дай бог еще и НЕ потолстеешь назад), то решишь проблему раз и навсегда. Блин, что я буду делать без этой проблемы? Вы что спятили? Это моя жизнь, мысли о том, что съесть и как и где и зачем и почему - это огромная часть моей жизни. Нет, терять такое нельзя, лучше уж не худеть.

2. Если я похудею, то стану привлекательной. А это ай-яй-яй и ах-ах-ах, как страшно. Честно. Ведь тогда и мужчины будут обращать внимания, а я их боюсь. Сильно боюсь. Они все лживые и обязательно обманут или сделают больно. С детского садика боюсь приставаний. Тогда мальчик хлопнул по попе и совсем по взрослому сказал "Вот это ляшки!" В общем быть НЕ худой очень даже удобно. Нет короткой юбки, нет приставаний!

3. Совсем недавно я уже похудела до своего идеального веса, НО чтобы держать вес, надо было бы отказаться от углеводов. От всех углеводов. Ладно макароны и хлеб, как-нибудь обойдемся. Ладно конфеты и пирожное, можно и сухофруктами или фруктами заменить. А вот от гречки любимой отказаться навсегда? Нет уж! Итак, НЕ худеть это классно, потому что можно продолжать есть любимую еду. Можно себя не ограничивать.

4. Чему-же еще помогает лишний вес? Видимости силы. Как бы это объяснить... Если я крупная (нет я отнюдь не толстая), то я излучаю силу. Бойтесь меня враги мои! И не враги, конечно тоже. Мне хочется выглядеть так, чтобы никому даже в голову не пришло, что меня можно обидеть. Это раз. А два это то, что приятно ощущать себя сильной. Приятно, когда другие восхищаются твоей силой. Ах, как ты можешь это и то. Ммм, прямо бальзам на душу.

5. А еще лишний вес помогает откладывать жизнь на потом. Да, именно так, как это описывалось в этой статье. "Вот сброшу пару кило и потом..." Да, буду счастлива именно потом, не здесь и не сейчас, а потом, когда-нибудь. Перед глазами постоянно маячит морковка-цель, которую никогда не достигнешь. Но цель есть и к ней надо стремится. А значит можно пока не жить на полную катушку.

6. И еще один очень интересный пункт. Благодаря моему "лишнему" весу я постоянно получаю дозу мучений. Ой, и не говорите, сама удивилась открытию. А ведь я оказывается мазохист, только плеткой сама себя шпыняю. Да, и мужу не позволю, еще чего не хватало. Нет, я сначала ограничиваю себя в еде, мучаю сама себя, это нельзя, это тоже. Затем срыв, мучает совесть, опять плохо. А потом и вес не сдвинулся с места, обидно, досадно и мучительно. А когда понимаешь, что опять придется начинать все с начала - о, вот тут масса мучительных эмоций гарантирована.

7. Не худеть это значит всегда оставаться недовольной собой. Кроме того, что я мазохистка, так я еще и перфекционистка. Все надо сделать на все 100! Только вот старательности и аккуратности, да и выносливости на это не хватает. Поэтому остаются только завышенные требования к себе. А от них можно опять-таки пострадать вдоволь. А если я похудею, я ведь стану совершенной, что еще потом делать?

8. Зачем еще НЕ худеть? Какая от этого польза? Не надо менять гардероб. У меня немного одежды, но каждая вещь очень тщательно подобрана. Если я похудею, то это ведь значит, надо будет либо ушивать либо новое покупать. А я жадная, для себя жадная (жуть какая жадина), купить себе что-то жаба давит, ужас просто как мне сложно тратить деньги на себя. Итак, не худеть это опять-таки классно. Носи себе свой минимальный гардероб и радуйся жизни.

9. Роль лишнего веса в моей жизни? Ответ: Огромная. И одно это открытие стоит отдельного пункта. В моей жизни есть муж, дети, семья, дом, работа, хобби и много еще чего. Но для всего этого остается всего-то половина (а то и меньше) времени. Сколько я уже потратила времени на вникание в новую диету, на чтение книг, статей и прочего мусора о "правильном" питании? Сколько ушло на то, чтобы выстроить новую систему питания? А сколько уходит на постоянные мысли о том, что я съела и что этого не стоило делать? Сколько времени и главное сколько сил?! А ведь потом приходится еще и придерживаться своего добровольного заключения в тюрьму новой диеты. И в случае неудачи вновь собирать себя по осколкам...

10. И в конце концов чему-же еще помогает лишний вес? Великолепно поддерживается чувство, что я неудачница, ничего в этой жизни не добилась и все мои старания коту под хвост. Ничего я не стою и не буду. Самооценка заниженная? Ну да, есть немного )))


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:17 | Сообщение # 130
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Золотая книга

Вчера был прекрасный день, у меня наладились отношения с мамой. Не то чтобы они до этого были жуткими, но о каких отношениях может идти речь, если с моей стороны стоял забор, да еще каменной кладки и с колючей проволокой сверху. Даже если бы она попыталась его разрушить, я бы быстренько его подтянула повыше и посадила бы еще крапиву жгучую с ее стороны. Чтоб неповадно было.

А вчера, мы провели вместе почти весь день. Обнимались и хихикали, разговаривали ни о чем и обо всем, вспоминали совместные случаи. Она сказала мне «Я тебя люблю.» и «Ты такая красавица», а я наконец смогла в это поверить. Сижу смакую эти воспоминания, вижу тот красивый дворик с прудом и наслаждаюсь моментом. И вдруг вижу на небе в том дворике радужную дорожку и в конце дверь. Личность я любопытная, да еще и бесстрашная, хлоп и стою у дверей. А там ангел мой стоит. Вот уж не мечтала познакомится со своим личным охранником. Он галантно открывает дверь и взяв под локоток проводит внутрь.

Ожидая увидеть помещение я подбирая челюсть с груди рассматриваю чудесный пейзаж. Зеленый луг, вдалеке лесок.
- Хочешь что-нибудь здесь изменить? - спрашивает мой ангел.
А почему-бы и нет? Лес немного отодвинуть, чтобы простору было больше. Речушка на первом плане картины и чтобы с мостиком через нее. Откуда вода? Водопад слева искрится всеми цветами радуги. Дай, я в него окунусь. Ух, как освежает.
- Давай отдохнем, - предлагает мой спутник.
Мы ложимся на пригорок на мягкую и прохладную траву и вместе рассматриваем небо.

- Хочешь свое сверх Я увидеть? - спрашивает он.
Была-не была, хочу! И тут-же вижу, что над всем этим вот моим миром парит великолепное существо. Такое что хочется сразу на колени перед ним упасть. Божество и только. Лечу к нему, мечусь поцеловать то-ли ступни то-ли накидку. Сама себя не узнаю, у меня такого фанатизма отродясь не было. А тут не просто щенячий восторг, благовение какое-то нападает.
- Не надо. Ты такая-же, просто еще не поняла этого, - молвит чудо и испаряется. А я опять спускаюсь на травку и улыбка у меня уж точно до ушей.

- Смотри, радуга! - радуюсь я уже немного потише.
Эге, так это, не просто радуга. Под ней проход, это как арка выглядит, почему я сразу этого не заметила. Хочу туда, меня туда просто тянет. Ангел взлетает, а я за ним. И где я так быстро научилась летать? Или может всегда умела?

Ух, ты! Вот это шик! Огромный белый зал с высоченными потолками и мраморными колонами. Дворцы королевские рядом не стояли, так это красиво тут в этом холле. И откуда я знаю, что это холл? Без понятия, но почему-то я вдруг стою у резной витой лестницы вниз, глазками хлоп и уже стою на последней ступеньке. А я еще и телепортироваться оказывается умею, ничего себе

Библиотека. Большая и светлая. Нет не такая большая как тот зал сверху, но просторная. А в центре дубовый стол и на нем книга золотая. Не просто налет золотой, нет именно отделанная драгоценными камнями и толстым слоем этого дорогого метала. Смотрю на нее и она сама открывается. Страницы пошуршав замирают на одном месте. Красивая картинка с витиеватой рамкой на весь лист. Женщина в белом одеянии. Целительница, думаю почему-то я.

- Это твоя книга, - объясняет ангел.
- Моя книга? - переспрашиваю я.
- Да. В ней записано все что было с тобой и все что будет.
- Ты хочешь сказать, эта женщина это я? - он кивает.
Нет, вы друзья мои ошиблись. Это не я. Может жизнями ошиблись? Листаю дальше, но там все та-же женщина, только старше.

- Золотая книга показывает всегда ровно столько, сколько ты готова увидеть, - объясняет непонятно откуда взявшийся старый японец с длинной бородой в кресле в правом углу. Я подхожу к нему и пытаюсь его рассмотреть. Пытаюсь потому что он какой-то расплывчатый. Оба-на! А это и не японец совсем! Помните того колдуна из «Властелина колец» - вылитый он. Стой, я только начала привыкать, а он опять изменяется.

- Слушай, ты как выглядишь-то по-настоящему? - не выдерживаю я и он становится очень похож на то чудо в небе, то-же самое золотое, но безликое существо со смутными очертаниями. Падаю опять на колени. Да, что это сегодня со мной? Он поднимает меня на ноги и говорит:
- А не выйти-ли нам в сад?
Ангел тихонько шепчет мне на ухо (интересно, у меня уши вообще есть?):
- Это твой духовный наставник. Моя роль тебя защищать, его тебя на путь наставлять.
И к своему удивлению я принимаю этот факт. Нормально я терпеть не могу, когда меня кто-то куда-то направляет.

Через большие деревянные двери мы выходим в сад. Какой-то он запущенный и заросший. Вспоминая свои навыки по ландшафт-дизайну я одной своей мыслью превращаю это все в зеленый газон с парочкой деревьев и цветочных кустов на краю. Ангел тут-же летит к кустам роз и прилетает с целой корзиной душистых цветов. Но что это? Они тут-же вянут и жухнут.

- В этом саду ты можешь повстречать всех, кого тебе сейчас захочется, - объясняет мой наставник. - Выложи из роз круг.
Да, что-же это такое? Придумываю себе новые розы, в этот раз с длинными стеблями, но они тоже на глазах превращаются в жутко некрасивый гербарий. Идея! Быстренько выкапываю ров кругленький, так чтобы в центре была площадка и как фокусник вытаскивая розы неведомо откуда, кладу их в этот ручеек. Только цветки, без стеблей. Ну наконец ничего не жухнет. Плавают себе красиво так.

На лужайке в центре этого круговорота из роз появляются два белых стула.
- На один сядешь ты, на другой тот, кому ты хочешь простить, - объясняет ангел.
- А что если себе простить хочу? - спрашиваю я, включаясь в игру.
- Посадим твоего двойника, в чем вопрос.
Напротив меня однако появляется самый близкий мне человек.
- Скажи ему все, что тебе хотелось бы, - мягко приказывает наставник.

Слова льются как и слезы. Что-то говорю о том, что мне очень жаль, что я так жутко его ранила, что столько ошибок наделала, сама не разберу толком, что тараторю. Но он просто берет меня за руки и взлетает со мной ввысь. Покружившись там высоко-высоко, мы опускаемся вниз и я понимаю, что теперь пора возвращаться.

Захожу вновь внутрь и направляюсь к лестнице, но мой ангел останавливает меня.
- Твой высший наставник и проводник даст тебе подарок.
Это золотое существо (да и существо ли это вообще?) держит что-то в ладонях. Зеленый кристал, похоже на изумруд, но светится и переливается. Он прижимает его мне к груди и я не успев опомнится чувствую, что он входит внутрь и занимает там свое место.
- Ты хочешь сделать меня целителем? - спрашиваю я немного насмешливо.
- Ты им всегда была, - тихо отвечает он и я вижу вновь на столе золотую книгу. В этот раз у той женщины в белом в груди сияет зеленый свет.
- Я не хочу! - кричу я и пытаюсь закрыть свой свет или вырвать кристал. Что угодно, только не это. Я этого жуть как боюсь. Заберите его назад!

Не помню, как мы с ангелом оказались у входа в мраморный зал.
- И что мне теперь делать? - в отчаянии спрашиваю я.
- Жить, - шутит он.
- Но я не смогу жить дальше как жила.
- Хочешь сказать, тебе так дорога была предыдущая скучная жизнь?
И совсем она не скучная, собираюсь я возразить, но слова застревают в горле. Да, серая и скучная, потому что не моя. Не мой путь, понимаю я. И понимаю теперь свои всплески эмоций. Мне было скучно жить, вот я и играла в театре эти драматические роли. Страдающая или летающая в небесах, эйфоричная.

- А ты мне поможешь перестроиться? - спрашиваю я жалобно.
- Помогу, конечно, помогу. Я для этого с тобой, - отвечает он и обнимает меня за плечи. - Можно ведь и потихоньку, каждый день по немножку учится, не обязательно сразу все. Можешь пока продолжать работать как работала, воспитывать детей, заботится о муже. Считай приобрела интересное хобби.
- А ты шутник, знаешь это?
- А ты хочешь сказать тебе это не нравится?


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:18 | Сообщение # 131
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
В одной связке

Они бодро шагали по извилистой тропинке ведущей их все выше и выше. Высокая, крепко сложенная женщина с большим рюкзаком на спине и элегантная пума. Вчера женщина шагала еле переставляя ноги и ругала себя за слабость, сегодня походка была легкой и пружинистой. Тяжелая ноша на спине не тянула вниз, глаза будто выискивали далекую цель, а губы складывались в естественную улыбку.

- От тебя теперь исходит свет, - промурлыкала пума не поднимая головы.
- Свет? - удивилась женщина. - Может быть, может быть. Знаешь мне так легко стало на душе. Там внутри теперь так светло и уютно...
- Да, ты переработала много, - похвалила пума.
- Много это значит не все? - спросила женщина не переставая улыбаться.
- Проработаешь все, станешь просветленной и не жить тебе больше здесь. Когда ты сюда собиралась, ты хорошо продумала, что взять в багаж. Собирала ровно столько, сколько сможешь выдержать.
- Может быть, может быть, - весело пропела женщина.

А что именно у нее в багаже? Что она несет с собой? С какой целью ее душа пришла сюда? Раньше эти вопросы терзали и жужжали в голове как назойливые мухи, теперь все стало иначе. Цель всего этого путешествия отодвинулась на задний план, важнее стал сам путь. Идти то по тропинке то по широкой дороге, то по горам и перелазам, то по дремучим лесам и широким полям. Всякий раз с радостью и нежным трепетом от того, что испытываешь. Собирать сокровища и складывать их в рюкзак, который при этом как ни странно не становится тяжелее. Наверное потому что при этом что-то старое автоматически исчезало.

- Знаешь, я будто цвета стала видеть ярче, звуки четче слышу, запахи сильнее воспринимаю - поделилась женщина.
- Значит трансформация прошла успешно, - подытожила пума.
- Трансформация? - повторила женщина перекатывая слово на языке.
- Да, ты права, это была именно трансформация, я все та-же, но что-то во мне переплавилось во что-то другое. Могу теперь вдруг то, что раньше не получалось. Оставаться спокойной, например, когда кто-то в истерике или просто испытывает боль. Хотя наверное это одно и тоже, да?
Пума промолчала.
- А что именно изменилось? - спросила она наконец.

Женщина задумалась. Ну как это описать? Свет. Да, скорее всего свет. Он там был всегда, но будто шторы кто-то открыл. Или это она сама их открыла?
- Мне будет легче в этом разобраться, если я начну с того, что я получила в последние дни. Тепло, поддержку, нежность? Нет, все это, конечно, мне дали, но не в этом суть.
- А в чем суть? - спросила пума.
- Сложно подобрать слова. Я получила, нет я испытала чувство защищенности, безопасности. Я могла падать и знала, что меня подхватят. Нет, опять не так. Я падала и знала, что не упаду. Меня держали, обхватывали, обнимали, крепко и нежно, с такой любовью, что я теперь могу эту самую любовь давать окружающим.

Женщина сама удивилась сказанному. Неужели все так просто? Она знала, что не может дать того, чего у тебя самого нет. Нет у тебя любви, не дашь другим. Только она думала, что речь идет о любви к самому себе и честно старалась взрастить внутри себя уважение к себе. Уважение это, конечно, еще не любовь, но вроде бы в ту же самую сторону. Но это был труд, кондиционирование себя, постоянный контроль, обвинения себя в том, что вот тут опять поддалась чужим желаниям и вот здесь не смогла за себя постоять.

Женщина остановилась перед крутым подъемом, присмотрела выступы и начала карабкаться вверх. Связка прикрепленная к талии натянулась. Она обернулась, ее попутчик отстал, надо подтянуть.
- Отпусти, - тихо прошелестела пума юрко перепрыгнув с одного выступа на другой.
- Ты что, мы ведь вместе! Не могу я его бросить.
- Тебе никто не говорит, что ты должна кого-то бросать. Перестань тащить за собой.
- А разве я тащу? - удивилась женщина.
- А ты как думаешь?

Мда, наверное так и есть. Она ведь никогда не спрашивала, хочет ли он туда, куда идет она. «Я хочу туда! И либо ты со мной либо ты сам по себе. Точка.» Ну или немного помягче «Давай сделаем так.» Она никогда не спрашивала: «А как хочешь ты?» Мысли текли своим чередом, а руки ловко цеплялись за выступающие камни, ноги сами по себе находили впадины в камне и она поднималась все выше и выше.
- Но ведь я хотела как лучше! - наконец почти яростно выкрикнула она.
- Только не вздумай себя винить, - остановила ход ее мыслей мудрая пума.
- Винить? Хм, а ты права, - выдавила женщина из себя подтягивая тело еще чуть-чуть выше. - Но ведь я хотела как лучше...
- Да, мы все хотим как лучше. Только лучше для кого? Мы всегда думаем, что знаем лучше, что нужно другому. Только это опять-таки проявление контроля над другими.

Женщина слышала эти слова как в тумане, пот стекал со лба, в глазах темнело. И в тот момент когда она подумала, что уже не может больше, когда уже не осталось почти сил, она оказалась на вершине. Ух, какая красота! Горы раскинулись теперь у ее ног, она почувствовала себя богом смотрящим гордо на свои владения. И вдруг веревка на ее талии резко дернула ее к краю.

Ее спутник сорвался! А руку уже сами по себе ухватились за веревку, ноги сами по себе уперлись в землю и она стала тащить его наверх. Непонятно откуда силы взялись, но она наматывала виток за витком на карабин.
- Отпусти! - зарычала на нее пума, которая была до сих пор такая спокойная.
- Не могу! Он упадет и разобьется! - в панике закричала женщина и слезы навернулись на глаза. Она зацепилась ногой за выступающий из земли корень. Да, вот он выход! Быстро сделав петлю вокруг крепкого корня она в изнеможении упала на землю.

- И что мне теперь делать? - спросила женщина отдышавшись.
- Думаю, что ты сама знаешь, - ответила пума преданно заглядывая женщине в глаза. В глазах ее не осталось ни капли от той ярости.
- Отпустить? Отпустить хватку?
Женщина встала и посмотрела вниз. Спутник вовсе не находился в опасности, как она думала. Он карабкался вверх. Женщина развязала узел вокруг корня.
- Отпусти, - вновь прошелестела пума.
Женщина решительно посмотрела на пуму и потянулась к карабину. Она хотела было отстегнуть его, да не тут-то было!
- Лучше посмотри сколько метров веревки у тебя еще в мотке, - посоветовала пума.
- Метров? Да тут месяцы и годы! - улыбнулась женщина в ответ и отстегнув моток стала медленно разматывать веревку.

- Умница, - похвалила ее пума.
- Пума, это ты у меня умная! - рассмеялась женщина и потрепала ее по загривку.
- Ему этот опыт тоже нужен был. Да и тебе кстати тоже.
Опыт. Опять речь о багаже. А какой это опыт? Нет, не будем оценивать плохой или хороший. Любой опыт драгоценное богатство. Итак, для нее это было: каково это быть доминантной, властной, не терпящей ничего другого кроме ее собственных задумок. И каково это отпустить этот контроль. Научится доверять. Доверять вселенной, которая хочет самого лучшего. А для него? Каково это, когда над тобой кто-то стоит и решает все за тебя? Каково это, когда тобой манипулируют? И каково это, когда этот контроль исчезает? Как научится жить без постоянных указаний, куда жить?

Как непривычно без этой связки! Никто не натягивает ее и не надо ее натягивая подтягивать к себе спутника. Женщина сделала несколько шагов вперед, потом влево и назад вправо. Свобода. Ничто не стесняет движений. Иди, никто не держит. Женщина посмотрела через плечо.
- А как же он? Как же мы? Что тебе будет с этим «мы»? Я его бросила...
- Нет, не бросила. Отпустила. Между двумя партнерами должна быть крепкая связь. Лента любви. Если эта лента тонкая, она порвется, когда ты пойдешь вперед. Если она хоть и шелковая, но прочная, то она всего-лишь натянется потуже между вами.
- А если он не захочет идти за мной? - немного испугавшись спросила женщина.

Одиночество. Одиночество нежно обняло ее за плечи.
- Это иллюзия, - сказала пума ткнувшись мордой в руку женщины.
- Одиночество это иллюзия, - объяснила она. - Ты часть великого большого, как ты можешь быть одинока? С тобой всегда есть бог, есть высшие существа, есть другие люди. Ты ведь теперь можешь это чувствовать, потому что в груди твоей горит свет.
Женщина глубоко посмотрела пуме в глаза.
- Мне так хотелось бы идти с ним рядом.
- Рядом? Но до сих пор ты тащила его позади себя. Пусти его вперед, дай ему этот шанс. Возможно он пойдет другим путем, возможно он захочет обойти гору, не лезть на нее. Или может прокопает проход под горой. Или будет идти параллельно с твоей тропой, но так, что ты его не будешь видеть. Все это имеет право быть.

И тут карабин на связке щелкнул и открылся сам.
- Эта связка тебе не нужна, - успокоила ее пума. - Невидимая лента любви намного прочнее, чем этот аркан на шее.
Женщина сняла с себя все снаряжение, бросила его на землю и с легкостью зашагала вперед. Да, он имеет право идти своим путем. И оказывается так легко шагать вместе, но не связывая друг друга ничем.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:20 | Сообщение # 132
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Чистка корней

Мы с ангелом сидели на толстой ветке дерева и река под нами нежно омывала наши ступни. Солнце стояло высоко, но нам в тени было очень даже хорошо.

- Слушай, а почему только у деревьев есть корни? - спросила я.
- Не только у деревьев, у всех они есть. Да, у животных и камней они тоже есть, - поправил он меня смотря вдаль.
- Да, ну тебя, шутник! - отмахнулась я.
- Вы люди называете это силой притяжения, а у нас это связь между небом и землей.
- Как ты говоришь? Связь? Что-то я не понимаю.

Ангел замер на несколько мгновений будто совещался с кем-то. Затем кивнул и продолжил:
- Про чакры тебе не надо ничего рассказывать, ты и так знаешь, что есть энергетические сгустки, так ведь? Нижняя чакра вниз открыта, верхняя наверх, остальные вперед и назад. Так вот, есть еще у каждого из вас чакра под нижней чакрой и чакра над верхней.

Я встряхнула головой. Что-то это он несет ересь какую-то. Все знают, что есть семь главных чакр и точка.

- Ну хорошо, можешь это назвать иначе. Звезда земли и звезда вселенной. Так лучше? Ваше энергетическое поле всех существ, живых и не движущихся на этой планете, всех без исключения висит между этими двумя «звездами». Сила притяжения ведь доказана, правильно. Это ничего другого. Только ваши физики не совсем это точно описали. Это не просто сила, которая держит вас здесь, она еще и вас питает. У тебя есть корни, ты их просто почувствуй!

Где наша не пропадала! Давай! И ангел повел меня через воду, через дно реки, через песок и камни, через подводные источники. Мое тело все еще сидело на ветке, а сознание мчалось вниз, в центр земли. Горячий центр земли.

- Вот она, Матушка Земля, - сказал он наконец когда мы приблизились к ослепительному шару. И я почувствовала, как из моих ног растут корни, тянутся через все слои земли и обвивают этот шар. И по этим корням в меня влилась сила, мощь, энергия. Немного отойдя от того, что я почувствовала, я спросила:
- И правда у всех есть такие корни?
- Еще как. Надо только об этом вспомнить.
- А как насчет второй точки? Ну той, что надо мной?
- А ты как думаешь?

И я обратила внимание на поток надо мной. Макушка головы потеплела. О да, там явно что-то есть.

- Снизу мощнее идет, - констатировала я.
- Да и нет. Земля дает нам силы для земного существования. А вселенная дает любовь и нежность. Сверху поток такой-же, но ты его воспринимаешь иначе.
- Ой, смотри, там кто-то есть, - удивилась я показывая на горизонт.
- Они там всегда. Это твои предки.
Я рассмеялась в ответ.
- Что за бред? Как такое возможно? Разве душа не переселяется в другое тело? Как души моих предков могут быть там на горизонте?

Ангел вздохнул и с легкой укоризной посмотрел на меня.
- Эх, люди-люди, как-же вы любите свои паттерны мышления. Это для вас есть время и место, а для нас его нет, понимаешь? Душа ведь тоже может сначала родится в человеке в далеком будущем, потом опять в древности глубокой. Извини, тебе это сложно понять, но так и есть.
- Они меня зовут, - не переставала удивляться я и почти не слушая его.
- Так полетели? - спросил он подмигнув мне.
- Надо сойти с ветки, а то вдруг в воду плюхнусь, пока буду летать, - пошутила я в ответ и легла на зеленую прибережную траву.

Расслабившись я почувствовала как мое сознание улетает навстречу к тем светящимся на горизонте. В мгновение ока мы оказались на большом лугу в окружении множества сияющих пятен.
- Их так много здесь, - прошептала я.
- Да, это все семь поколений. Если быть точным 252 преображения.
- Почему именно 252?
- Математическая прогрессия. Четверо бабушек и дедушек, восемь прабабушек и прадедушек, 16 пра-пра плюс 32 пра-пра-пра плюс 64 пра-пра-пра-пра и 128 пра-пра-пра-пра-пра...

От этих вычислений у меня закружилась голова.
- И чего они от меня хотят?
- Подарить свои дары, - объяснил ангел.
- Дары?
- Да. У каждого из них есть свой дар для тебя, который ты потом можешь передать своим детям. А они своим детям и так далее.
- Подарки это всегда хорошо. Только я ведь не запомню от кого что.
- А разве это важно?

Да, он прав. Не важно. Мыслями я создала сказочный ковер само-тканный и предложила им положить свои дары на него.
- Нет, так не получится, - поправил меня ангел. - Встань в центр и просто откройся.
Просто откройся. Это у него всегда вот так все просто звучит. Мне что двери открыть? Но какие и кому?
- Открой свое сердце. Впусти чудеса, - прошептал он нежно.
И я мысленно сказала: «Я открываю свое сердце и впускаю чудеса.»

Что было дальше я помню смутно. В меня ворвалась буря, но не разрушительная, а скорее мягкая. Как вода она заполняла меня и когда мне казалось, что я доверху наполнена, все начиналось сначала. Когда я очнулась, мои предки все еще стояли вокруг меня.
- И как тебе дары? - полюбопытствовал ангел.
- Супер! Там и сила и целительные способности и нежность и понимание и … - я задохнулась от восторга. Мне захотелось глубоко поклонится всем окружающим, что я сделала и получила благодарность в ответ. Да, они очень рады, что я приняла их подарки.
- Рассмотри внимательнее, что ты еще получила? - попросил ангел.
- Писательский талант и умение картины рисовать да вышивать и фантазия и решительность и бесстрашие. Там так много всего...

Приятно было рассматривать и удивляться тому, что оказалось у меня теперь внутри.
- Оно не оказалось, оно там было, просто теперь ты это осознаешь, - поправил меня вновь неугомонный ангел.
- И что дальше? - спросила я почувствовав легкую ноющую боль в затылке.
- А ты как думаешь? - шельмецки улыбаясь спросил он в ответ.
Боль становилась сильнее и ныла уже довольно-таки громко. Моя рука сама по себе легла на последний позвонок. Размассировать, размять...

Но что это?! Там уже чьи-то руки лежат. Нет не лежат, они старательно накладывают мне груз на плечи и на шею. Обернувшись я увидела страдающий лик и существо протянуло мне что-то липкое и тягучее. Это что-то вытекало у него из рук, как жидкое тесто, только грязное до ужаса. И другие потянулись ко мне. У одних колючие шарики, у других слизь в сосудах жутких.

- Ангел! - закричала я в панике. - Что это? Что происходит?
- Не паникуй, - спокойно сказал он. - Там где дары, там и приложение к ним.
- Что за бредятина? - завопила я пытаясь оттолкнуть всю эту мерзость от себя.
- Это то, что твои предки не смогли переработать за свою жизнь. Они принесли этот груз сюда с собой или получили его здесь, но не смогли его переработать.
У меня мурашки по всему телу пробежались и мне стало жутко, нет не страшно, а именно так жутко, когда смотришь в сырой подвал.
- Ангел, помоги мне! - пролепетала я. - Что мне делать?
- Думай. Ты должна придумать сама.

И в этот миг спокойствие охватило меня. Взором я создала котлован и предложила каждому из своих предков вылить туда свою боль и обиду, свои страхи и страсти. Появилась идея встать в центре и сразу этот «водоем» чистить, но ангел взял меня за руку и покачал головой.
- В этом хранилище не может быть светлого, пока не может быть, понимаешь?
И я поняла. Если я буду стоять в центре, это будет свет, это будет чисто, значит сразу и вокруг меня все очищаться сможет. Так сосуды не смогут до конца очистится. Нет, надо именно так, чтобы вся скверна сливалась в одно место. Тогда сила будет вытягивать из сосудов все до дна.

И потянулась вереница бесконечная. Затылок уже не ныл, но виски просто ухали от напряжения. Чтобы я делала без корней своих новеньких? Они подходили по одному, каждый вливал или выбрасывал в хранилище что-то и я с невероятной любовью обнимала его. Слезы текли из глаз и добавлялись в виде соли в озеро. Сердце колотилось о ребра, руки тряслись, но Матушка Земля меня крепко держала. Они проходили через меня и уходили в небо.

А когда последнее существо прошло, меня будто подкосило. Ноги больше не слушались меня и упав на колени зарыдала. Но слезы эти были очищающие. Сначала кончиками пальцев я прикоснулась к прибрежной грязной жидкости. И о чудо она стала чистой, но тут-же помутнела. Я приложила ладони и от них разошлись радужные круги. Вода. Кристально чистая вода. Вокрук моих рук теперь была чистота, но дальше...
- Ангел, дай мне силы! - попросила я.

В ответ он только кивнул и положил свои руки мне на плечи. Поток из земли усилился. Меня сжигало изнутри. Энергия мчалась через меня вверх в небеса. Я вошла в грязные воды и вокруг меня засверкали серебром брызги чистейшей воды. Мои ноги уже не чувствовали дна, но я двигалась к центру озера. Я знала, что это не болото, это озеро. Через меня страх превращался в разумную осторожность, боль трансформировалась в ценный опыт, а обиды просто таяли. Вдох, снизу меня пробивает сильный поток, выдох и круги на воде расходятся шире. И еще вдох и еще шире круги. И еще и вот уже до берега доходят они.

В какой-то момент я стала озером. Мы слились воедино. И тут я поняла, что я не одна. Нет, все мои предки влились в озеро. Мы сияем. Мы вместе. О, как это великолепно! Нет больше чужих предубеждений влияющих на меня. Только дары моих предков. Спасибо вам мои родные, спасибо.

- Помни, ты всегда можешь возвращаться сюда, - прошептал ангел и я открыв глаза увидела голубое небо над собой и почувствовала мягкую траву под собой.
- Да, я обязательно буду это делать, - улыбнулась я и еще долго лежала в полном блаженстве.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:22 | Сообщение # 133
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Сговор лысых

Двое мужчин сидели на террасе эксклюзивного ресторана. Вид на море, ужин из деликатесов позади, дорогое вино в бокалах.
- Знаешь, я ведь не просто так тебя сюда пригласил, - начал лысый мужчина.
- Догадываюсь, - ответил ему мужчина с пышной шевелюрой подзывая официанта.
- Принесите нам еще бутылочку, - попросил он вежливо.
- И чего-же ты задумал в этот раз? - спросил он лысого, когда официант отошел.
- А что ты остался недоволен нашей прошлой сделкой?
- Что ты, что ты! Без твоей поддержки я бы ни за что не поставил на ноги свою империю, - замахал руками кучерявый.

Лысый потягивал вино, поглаживал край своего шелкового костюма и смотрел вдаль.
- Ну, не тяни, давай уже выкладывай, - не выдержал кучерявый.
- У меня есть кое-какие идеи и надо обсудить их реализацию.
- Ты меня знаешь, я думаю, любую идею можно реализовать.
- Дело не в том, можно или нет, дело в том, сколько на этом можно заработать, - важно подчеркнул лысый и снова задумчиво стал разглядывать горизонт.

Кучерявый решил не торопить события и смаковал вино.
- В общем так, общался я тут с одним из Воллы.
- Волла? Чем они занимаются?
- Шампуни, кондиционеры, мыло и всякие там пенки для мытья.
- Считай заинтриговал. Понятия не имею, как я дизайнер одежды могу с ним сотрудничать. Это уж мои шестерки с ними работают, им надо блестящие и гладкие волосы на моих показах.
Лысый громко расхохотался и его круглый живот запрыгал в такт его гоготанию.

- А мне как раз не нужны волосы!
- Вижу, поэтому они тебя и покинули, - пошутил кучерявый.
- Дай сначала я закончу, - посерьезнел лысый. Кучерявый затих, понял, что задел за живое и решил прикусить язык.
- Итак, Волла, - продолжил лысый. - Далее я тут с одним умником тусовался, крема и всякие там солнцезащитные средства.
Кучерявый задумался. Шампуни и мыло. Как они могут быть связаны с кремами и защитой от загара?
- Он говорит, что у них там кризис сейчас. Все хотят загорелыми быть, никто уже белым и благородным не желает оставаться. Половину линии свернули, стали выпускать больше кремов для загара.
- Ты имеешь в виду эту мерзость которая создает на коже это подобие загара?
- Да, моя бывшая им вечно мазалась, воняло это жутко. Не знаю, но по мне так кожей горелой воняет, хоть ты тресни.

Лысый опять смолк надолго, видимо воспоминания нахлынули.
- Знаешь, я ведь со многими общаюсь, - поставив бокал на стол сказал он наконец.
- Теперь умираю от любопытства, - ухмыльнулся кучерявый. - Какая отрасль?
- Парики из натуральных и искусственных волос, - сказал лысый и с триумфом посмотрел на кучерявого.
Тот озадачено разглядывал лысого.
- Загадка, что надо... Либо ты решил их всех поддерживать, потому что тебе жалко нас волосатых, ты ненавидишь крема для загара и хочешь сделать парики всем доступными, либо что-то другое.
- И что? - спросил лысый широко улыбаясь.
- Понятия не имею. Сдаюсь, - поднял руки кучерявый.
- Давай прикинь, что будет, если лысину сделать модной.
- Так ведь она и так не такая уж не модная, - возразил кучерявый.
- Я не про мужчин, я про женщин.

Кучерявый поморщился представив себе, как все окружающие его красотки вдруг станут лысыми.
- Это если только радиацию пустить в ход и у всех волосы выпадут, вот тогда это будет стильно.
- Думай обширнее, обширнее, дорогой мой. Был я в египетском музее с дочкой и знаешь что? Египтяне все были лысые, по крайней мере богатые. Волосы на голове считались признаком бедности.
- Да, про Египет древний я в курсе. Ты что возродить старые традиции собираешься? Зачем тебе это? Ты и так богатый и все это знают.
- Эх, не умеешь ты мыслить глобально, - пожурил лысый кучерявого. - Смотри, я скупаю этих полу-банкротов за копейки, а ты создаешь новый мир в котором быть лысым это элитно.

Кучерявый заулыбался и в его глазах засверкали искорки.
- Ты гений! - прошептал он с восхищением.
- Представь себе, друг мой, какие возможности! - потирая руки проговорил лысый мечтательно. - Сейчас парик это что-то такое, что желательно должно выглядеть как настоящие волосы. Чтобы не дай бог кто-нибудь подумал, что у тебя либо лысина либо жидкие волосы. А потом? Потом это будет элита! Мы с тобой внушим, что у каждой нормальной женщины должно быть как минимум пять париков. Нет, не пять, семь, один на каждый день недели. А еще лучше на каждый день месяца. И чтобы все разные были, и длинные и короткие и с локонами и ровные...

Кучерявый достал блокнот и делал заметки.
- В общем, лысой быть круто, да? А мужчины? Как с ними быть? - спросил он.
- Мужчин мы доведем до кондиции. Они будут менять парики как сегодня галстуки.
- А Воллу скупишь, чтобы потом шампуни для париков разрабатывать?
- А это идея! - хлопнул лысый по столу. - Изначально я планировал ввести там линию новую: крема для лысины. Там ведь кожа такая нежная, надо ее смазывать. Можешь так сделать, чтобы лысина считалась только тогда красивой, если она блестит?
- За дополнительную плату все можно, - не поднимая глаз с блокнота ответил кучерявый. - Цвет кожи какой пропагандируем? Светлый или темный?

Лысый нахмурился.
- Мне все равно, - ответил он в конце концов. - А это важно?
- Нет, я просто с учетом этих кремов для загара.
- А эти... Нет, их я не трону, пусть потихоньку производят. Тебе ведь к каждому парику тоже своя тональность лица нужна будет, так? Меня тот концерн интересует вот почему: Если нет волос, то голова то будет сгорать, так ведь? А это значит надо крема специальные придумать. Да подороже чтобы были.
- Если я правильно понимаю, лысина это классно, но и парик тоже супер? Что-же важнее?
- И то и другое. Дадим нашим потребителям иллюзию выбора. Мол и так можно и так.

Кучерявый замер.
- А как-же шляпы и головные уборы? Они тебе не в конкуренцию? Или убрать это из моды?
- Да нет, там я тоже свои руки впущу. Но все-таки устроим мир лысых, упор на крема и парики.
- Заметано. Кто в команде?
- Как и в прошлый раз.
- Только Кристиана не бери в этот раз, тяжело с ним работать.
- Ладно, кого тогда?

Кучерявый назвал троих других дизайнеров.
- Выйду на них, сообщу. Они как? Поддаются обработке?
- Думаю да, мы на них в прошлый раз с легкостью повлияли.
- Вот это был тогда бум! - прищурившись проговорил лысый.
- Да, какой капитал сколотили! И фитнес и пластическая хирургия и диеты...
- Не забывай про белье стягивающее, чтобы стройнее выглядеть и клиники лечения анорексии.
- Что тоже твои? - удивился кучерявый.

Лысый гордо кивнул и вывел каллиграфическим почерком кругленькую сумму на чеке.
- Маловато, - покачал головой кучерявый.
В конце-концов договорившись о цене и допив последнее вино, мужчины вышли из ресторана.
- Пройдемся?
- Давай, - согласился собеседник.
- Послушай, а тебе не жалко этих всех людей? - спросил кучерявый.
- За что? Сами виноваты, дают себя зомбировать. Мозгами думать надо своими, а не тупо стандартам следовать. Безмозглые какие-то. Вот твердят все вокруг: Будь стройным, они и насилуют свое тело. С лысиной хоть все безобиднее, вреда для здоровья не будет. Ну или минимальный, по-крайней мере.
- Жалко значит все-таки, - подытожил кучерявый. - У меня тут недавно одна знаменитая модель загнулась. Довела себя до 40 кило. Вот ее было жалко. Пришлось менять лицо бренда.

Мужчины вышли на пляж и смотрели на заходящее солнце.
- А ты счастлив? - спросил наконец лысый кучерявого.
- Еще как. Мне просто плевать на стандарты. Я сам по себе. Чего и тебе желаю.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:24 | Сообщение # 134
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Почему ежики колючие?

Новейшие новости с фронта! Ура-ура, я закончила первые две книги. Сказки были уже готовы, оставалось только собрать все вместе. В третьей книге будет 22 сказки, сегодня соединила № 16 с № 17, до конца осталось совсем чуть-чуть. Сказок по моему подсчету должно хватить на пять книг. Надеюсь закончить к Рождеству.

Предлагаю вашему вниманию отрывок.

- Значит Гаврош. Хм, очень интресный образ. Очень, - удивился ангел.
- Да, мне тоже понравился. Только вот, думаю я, мелковат...
- Почему?
- Понимаешь, мне надо большую напоминалку. Ладно поживем увидим. Буду-ли я каждую неделю свое тело просматривать на болячки. Мы-же сильные, у нас никогда ничего не болит, - пошутила я.

- Сильные? Мда, тебе еще многому надо научится. Сильные — слабые, зачем вы люди эту категоризацию проводите?

Хороший вопрос. И правда зачем. Нас ведь выращивают с этим «Что такое хорошо, а что такое плохо».
- Может потому что мы стая? И в стае надо быть всем одинаковым. Чтобы у всех были одинаковые ценности.
- Стая? Ты что спятила? Вы не волки! И даже не обезьяны. Вы люди. Homo sapiens. Человек разумный вроде-бы, а у вас тоже сильный жрет слабого.
На душе стало противно. Стыдно как-то за свой род. Прав ведь он, ох как прав. Выживает сильнейший. Ну, что-же мы за изверги такие? Почему всегда на слабых напираем? Ведь и я не зря научилась быть сильной.

- Серафим, а как у вас ангелов с этим? Разве нет иерархии тоже? Старшие и младшие или может светлые и наисветлейшие?
Ангел улыбнулся едва заметно.
- Все тебе чужие секреты интересны! Расскажу по дружбе, слушай и запоминай. Да, у нас есть иерархия, если ее можно так назвать. Только она не на власти основана и не на силе. Опыт, вот ключевое слово. Те, кто давно уже этим делом занимаются, уже много знают, те и сверху. Но...
- Что но? - заинтересовалась я.
- Но это сверху-снизу, оно не такое как у вас. Это сложно объяснить. Дай подумать немного.

Серафим задумался, а я села разбирать старые фотографии.
- Смирение, - проговорил он наконец.
- Смирение? При чем тут это?
- При том, что это то качество, которого не у ваших «верхушек». Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, что я ничего не знаю. Примерно так. Чем выше уровень ангела, тем смиреннее он становится. Он не наслаждается своей властью. Он с радостью помогает тем, кто ниже его. И продолжает учится у тех, кто выше его.

Это было так ново, что я в задумчивости уронила фотографии на пол.
- Что это у тебя тут? - поинтересовался Серафим.
- Ты что-то ищешь, правда?
- Да, мне хотелось найти фотографии, где я с отцом вместе. Но нет таких, только семейные.
- А с чего вдруг такой интерес?
- Знаешь, мне кажется, что мой отец меня не любил.
- Когда кажется, крестится надо. Он просто не умел это выражать, понимаешь?
- Понимать-то понимаю, но что с этим делать? С этим вот чувством обездоленной?
- Обездоленной? Скорее колючей. Как ежик.

Ежик. Хм, нет, не ежик. Дикобраз.
- Серафим, посиди рядом со мной, с тобой сказки прекрасные рождаются.
А пальцы уже стучали по клавиатуре.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:26 | Сообщение # 135
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Ожерелье из боли

Она пришла к ведунье поздним вечером, когда звезды ярко светили в небе, а месяц освещал путь. Тихо стук в дверь. Ведунья так быстро открыла, будто ждала ее.
- Простите, что я так поздно. Можно войти? - робко спросила женщина.
- Входи, - спокойно ответила пожилая ведунья. Люди говорили, что ей уже очень много лет, но она не выглядела старой и безобразной. Сухонькая, подтянутая, седые волосы до плеч. Ведунья усадила женщину за стол и налила душистого чая.
- Чем могу быть тебе полезна? - спросила ведунья.
- Мне сказали, что вы можете мне помочь. Мне надо простить кое-кого.
- Надо? - удивилась ведунья.
- Ну, да. Говорят ведь, что таить злобу на кого-то это мешает жизни.
- Говорят? - переспросила ведунья улыбаясь краешками губ.

Женщина задумалась.
- А что это не так? - спросила она наконец.
- А чем тебе конкретно это мешает? - стала уточнять ведунья.
- Понимаете, на меня родители в детстве мало внимания уделяли и я поэтому чувствую себя недолюбленной. Да, и с мужчинами чувствую себя неуверенно, отец меня особо не баловал.
- О, так ты уже покопалась в себе, - подняла брови ведунья.
Женщина кивнула с видом отличницы.
- Можно я выверну это наизнанку? Получается, твои родители виноваты в том, что тебе в жизни сейчас не комфортно?
- Наверное да, - согласилась женщина. - Только...
- Что?

Ведунья встала и пошла к очагу. Пока она закидывала дрова в огонь, выражение на лице женщины менялось с обиженного на виноватое.
- Получается, я ответственность свою на кого-то перекладываю. Мол, жизнь у меня из-за вас не складывается, - ответила наконец женщина.
Ведунья отвлеклась от печи и внимательно посмотрела на свою гостью.
- Хвалю. Ты глубоко копаешь.
- Спасибо, - тихо ответила женщина.
- И что теперь? - спросила ведунья.
- Не знаю. С одной стороны вроде мешает, а с другой стороны столько раз пыталась эту обиду и злость вырвать из себя, выпустить, выкопать — не получается. Вернее, кажется, что все, простила, а потом БАЦ и опять ярость появляется.

Ведунья подошла к полкам с зельем и не долго думая взяла первую попавшуюся склянку. Или может знала, что именно это то, что надо.
- Выпей, - сказала она и протянула пузырек женщине. Та не думая откупорила и выпила сморщившись.
- Горько? - спросила ведунья. - Ничего, сейчас послевкусие проявится.
И правда женщина вдруг улыбнулась.
- Сладко, - удивилась она. - Во рту сладко, как после ягоды. Малина?
Ведунья улыбалась.
- Вот так и с твоей болью. Сначала горько, а потом сладко.
- Не понимаю я что-то.
- Ты от боли страдаешь, а потом ею и наслаждаешься. Ах, какая я бедная. Как мне плохо. Жалеешь себя, плачешь. Вот представь себе, я тебе другое зелье дам и вся твоя боль пройдет. Исчезнет навсегда. Хочешь?

Женщина вертела в руках пустой пузырек.
- Нет, не хочу, - ответила она почти с вызовом в голосе.
- Знаю, - прошептала ведунья и положила свою жилистую руку на плечо женщине.
- А помощь примешь? - добавила она.
Женщина кивнула.
- Вот и умница. Закрывай глаза. Дыши глубоко. Собери все свое внимание на дыхании. Что ты видишь? Эта твоя боль, она какая?
- Как черствая круглая булка хлеба, - ответила женщина после кратких раздумий.
- Круглый хлеб. Хм. И где он?
- Я его к груди прижимаю.
- Отдашь мне его?
- Нет.
- Почему? Он же черствый? И тебе с ним плохо.
- Все равно не могу отдать, - покачала головой женщина.

Ведунья погладила подошедшую к ней кошку и спросила:
- А половину отдашь?
- Половину можно. А что ты с ней делать будешь?
- Не знаю. Давай ожерелье сделаем. В виде полумесяца, с драгоценными камнями, на золотой цепочке вычурной.
- Из хлеба? - удивилась женщина.
- А почему-бы и нет. Раз хлеб выдуманный, можно все что хочешь.
- Ожерелье? Давай! - задорно ответила женщина.
- Ну как теперь тебе?
- Уже лучше.
- Вторую половину отдашь?
- Нет. Опять не могу.
- А ты мне еще половинку отдай.

Женщина улыбнулась хитрости ведуньи.
- А что из этого сделаем?
- Давай браслет. Литый такой, изогнутый. Можно с камнями-самоцветами. Осталась четверть, правильно? Не отдашь, да?
- Не-а, - улыбнулась женщина.
- А половину?
- Бери. Что это будет?
- А ты как думаешь?
- Давай перстень.
- Давай. Остался мизерный кусочек, так ведь? Его можешь отдать?
- Эх, была не была. Зачем мне такой махонький? Какой с него толк? Давай, диадему.

Обе женщины сидели молча.
- Представь себе зеркало. На тебе ожерелье, браслет, перстень и диадема. Как тебе?
Женщина ответила не сразу .
- Не нравится мне это. Совсем не нравится, - призналась она. - Дышать нечем.
- А давай подарим это все кому-нибудь, - предложила ведунья.
- А им не будет плохо? Это ведь боль.
- Бывшая боль, - поправила ведунья.

Женщина открыла глаза и посмотрела на огонь.
- Жаль, что я не сожгла этот хлеб.
- Почему жаль? Да и невозможно это. Просто так взять и сжечь. Хлеб ведь все-таки. Образ то сильный. Даже если сжечь, энергия высвободится, ее куда-нибудь направить надо. А ты ее не хочешь принимать. Дарить будем?
- А можно родителям? - неуверенно спросила женщина.
- Можно. Ожерелье и браслет матери, а перстень и корону отцу?
- Корону? У меня ведь диадема была.
- А ты ее в корону переделай, - улыбнулась ведунья в который раз.
- Я вроде-как еще и злюсь на родителей, но уже понимаю, что веду себя как маленькая и обиженная девочка.

Ведунья выдвинула в столе ящик и вытащила оттуда лист бумаги. Дорогая, толстая, с водяными знаками и красивым мраморным рисунком.
- Пиши: Благодарственный дар родителям.
- Благодарственный? За что? - запротестовала женщина.
Ведунья резко взмахнула рукой перед лицом женщины и та закрыла глаза.
- Смотри! Ты вновь на небесах с нашим творцом. Ты чистая душа. Оглянись вокруг, что ты видишь?
- Свет. Много света. Это другие души? - удивилась женщина. - А темные в аду?
- Их нет, - спокойно ответила ведунья. - Творец не создает ничего, что не свет.

Женщина резко открыла глаза и отпрянула от ведуньи.
- Что и маньяки и разбойники тоже свет? - выкрикнула она.
- А ты сама посмотри, - взмахнула опять ведунья рукой и глаза женщины закрылись. Затем из уголков глаз потекли слезы.
- Как так может быть? - качала она головой не понимая.
- Пиши: Благодарственный дар родителям за то, что они приглушили свой свет, дабы я могла получить опыт.
- Приглушили свет? Как это?
- Ни одно светлое существо не сможет сделать что-то плохое. Для этого надо сначала понизить вибрации.

Женщина вздрогнула.
- И мои родители пошли на эту жертву? Они согласились на это?
- Да, потому что они тебя любят. Бесконечно сильно любят. И потому что ты делала это уже тысячи раз для них. Вы менялись ролями уже не раз и не два.
- Но какой-же это опыт? И зачем?
- А ты как думаешь?
- Боль. Почувствовать каково это когда больно. И каково это обижаться.
- И все?
- Нет. Каково это прощать. Каково это возвращаться назад к свету.

Ведунья кивнула одобрительно.
- Смотри, светает уже. Пойдем на крыльцо.
Женщина безропотно встала и вышла за ведуньей. Что теперь? Что еще?
- Что у тебя теперь в груди? Там где ты прижимала хлеб.
- Дыра. Пустота. Брешь.
- Садись. Посмотри на восходящее солнце. Почувствуй тепло исходящее от него. Впусти его в грудь.
Ведунья вошла назад, оставив женщину на скамье. Слезы капали из ее глаз. Только это уже были слезы радости и восторга.


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » Сказки Кристины
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!