Вторник, 19.03.2024, 07:13                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » Сказки Кристины
Сказки Кристины
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:03 | Сообщение # 106
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Айболитик и ожоги - сказка для детей

- Ай-яй-яй, - завопила девочка за соседним столом. Она обожглась едой и хныкала.
- Айболитик, слушай, а чего это она? Для меня это совсем не горячо.
- У каждого это по другому. Один может снег руками голыми брать и ничего, а другому даже мороженое кажется слишком холодным. Один чай любит кипяток, а другой губы себе обжигает.
- А почему это так? - спросил я.
- Природа создала великое разнообразие. Люди тоже все разные. У тебя глаза, например, карие, а у Маши голубые. Миша высокий, а Вася маленький...
- Ну это я понял, - перебил я Айболитика. - А почему обжигаются-то?

Айболитик задумался. Видимо обдумывал, как лучше объяснить.
- Не так-то просто объяснить, но я попробу. Сегодня на завтрак были варенные яйца, помнишь? Вкрутую сваренные, да? А яйца сырые они жидкие, так ведь?
Я опять не понимал, куда клонит Айболитик, но кивнул головой.
- Так вот, яйца состоят по большей части из белков.
- Нет, там один только белок, - возразил я. - И еще желток.
- Есть такой вид «кубиков» - белки, понимаешь? Организм строит из них клетки. Так вот животный белок сворачивается при температуре выше 45 градусов.
- Куда сворачивает? Налево или направо?

Айболитик громко рассмеялся.
- Сворачиваться означает становиться твердым, - продолжил он успокоившись.
- Белок в яйце становится твердым, когда яйцо варят.
- Айболитик, ну это я знаю. Но при чем тут ожоги-то? - не выдержал я.
- А при том, что клетки твоего тела по-большей части тоже состоят из белка.
- А в школе говорили, что мы из воды состоим, - вставил я.
- Ну да, из воды. Только белка тоже много. И так-как белок портится от жары, то получается ожог.

Я нахмурил лоб. Как-то все еще непонятно все. Странно очень.
- А в бане ведь тоже жарко и на солнце тоже. Почему там ожогов не бывает?
- Как не бывает? Еще как! Кожа краснеет и воспаляется, если слишком долго загорать или париться.
- Значить париться вредно?
- Нет, это отличная закалка. Там ведь не 200 градусов как в духовке. А вот на солнце надо быть осторожнее. Наш организм очень выносливый, много терпит, а потом только реагирует.
- А в супе сколько градусов? - спросил я.
- Говорят не сколько градусов, а какой он температуры. - поправил он меня. - Язык очень чувствительный орган, поэтому он скорее обжигается.
- С этим разобрались кажется. А вот если я сковородку горячую потрогаю или утюг. То там ведь и волдырь появляется. Ты же сказал белок становится твердым. А если волдырь ткнуть, то там водичка вытекает.
- Твое тело очень умное. Когда слишком горячее приближается к коже, клетки рушатся и чтобы другие тоже не разрушались организм образует гной или сукровицу. Как границу между хорошими клетками и мертвыми.
- Интересно-интересно. А в больницу из-за ожога можно попасть?
- Да, если ожог большой. Был у меня недавно мальчик. Он кастрюлю с кипятком вылил на себя случайно. Пришлось даже операцию делать.
- Спасибо тебе Айболитик. Кажется я теперь знаю, откуда ожоги.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:04 | Сообщение # 107
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Айболитик и ушибы да ссадины - сказка для детей

Солнце светило ярко и нам всем было весело. Нас выпустили в сад поиграться. Я первым делом полез на турник. Только он был еще влажный от дождя. Руки соскользнули и я шмякнулся на землю.

- Ой, ой-ой-ой, - заплакал я.
Подбежала нянечка и помогла мне дойти до скамейки. Я потирал колени и ладошки и даже не заметил откуда появился мой Айболитик.
- Сильно больно? - спросил он.
Я кивнул и подтянул штанину. Колено было красным и ныло. А на ладошках появились кривые ссадины. Видимо об гальку поцарапал.

- Но больше всего болит здесь, - сказал я показывая на попу. -Наверное синяк будет.
- А ты знаешь, почему появляются синяки?
- Ну потому-что больно наверное. Чтобы не трогал никто это место. Ну если только погладить. Это можно, это приятно.

Сашка и Маша бегали по площадке и играли в салочке. Эх, тоже-бы так, да синяк...
- У тебя под кожей что? - спросил Айболитик.
- Под кожей? Мясо наверное, как у куриц и свиней.
- Ага, только у людей мы называем это мышечной тканью.
Я громко рассмеялся. У меня оказывается множество мышей под кожей живут.
- Там есть еще и жировая ткань, но главное вот что: Что у тебя на ладонях?
- Царапины, - ответил я.
- Да, но еще там кровь. Видишь? Так вот, под кожей у тебя мышечная ткань, которую снабжает всем необходимым кровь. Ну это как с цветами в вазе, без воды они быстро засохнут. Понимаешь?

Иногда мне было сложно следовать за ходом мыслей Айболитика.
- А причем тут мои ссадины и синяки?
- А при том, что если кожу повредить, то кровь вытекает наружу. Это твои царапины, ну или порезы например. А когда ты упал, ты повредил мышечную ткань под кожей. Помнишь мы говорили, что все состоит из маленьких кубиков? Ты тоже из миллиардов таких кубиков сделан. И если несколько из них сломать, то кровь вытекает наружу.
- А почему синяк все-таки синий?
- В общем смотри: сломал ты пару кубиков, кровь вытекла, а кожа целая. Куда ей деваться? Кровь остается под кожей и запекается там.
- Запекается как в духовке? - спросил я.
- Нет, просто говорят так. Ну а потом приходят фагоциты и убирают эту плохую кровь.

Эх, Айболитик, что-же ты сегодня словами то раскидываешься такими заумными?
- Фаго-кто? - переспросил я.
- Понимаешь в твоем теле есть разные кубики строительные, их клетками называют. Есть клеточки в сердце, есть в крови разные, есть в костях.
- Ага, - ответил я теряя интерес к теме. И тут подлетел белый голубь и сел на лавочку рядом. Никогда не видел такого красавца! Мало того, он оказался еще и говорящий.
- Добрый день, Айболитик! А это твой новый подопечный? Хороший малыш, только вот спешит иногда слишком.
- А с чего вы это взяли? - возмутился я.
- Если бы не спешил, то присмотрелся сначала. И увидел бы, что турник скользкий. У тебя ведь часто так бывает, что не задумавшись делаешь...




Сообщение отредактировал Вероничка - Воскресенье, 04.10.2015, 11:05
 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:06 | Сообщение # 108
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Витамины и витаминки - сказка для детей

Айболитик весело подпрыгивая шагал к моей кровати. Я уже почти выздоровел. Меня не тошнило больше и голова не болела. Но врачи сказали, что надо еще остаться. С Айболитиком мне было не скучно. Поэтому я согласился.

- Хочешь витаминку? - громко хрустя морковкой спросил мой маленький доктор.
Что за вопрос? Конечно хочу! А он взял и вручил мне вторую морковку.

- Не-а, я так не играю. Я думал ты мне аскорбинку дашь, - обиженно сказал я.
- А чем-тебе витамин А не витаминка?
- Какая-же это витаминка? Это морковка, - понуро сказал я.
- А что в морковке есть? Ви-та-мин-ки! - по слогам сказал Айболитик.

Ничего не понимаю. Может быть он в морковку витаминки спрятал? Я с хрустом раскусил морковку пополам. Нет, обыкновенная морковка.

- Ничего не понимаю, - признался я.
- Смотри, я все объясню. Если бы мы смогли увеличить морковку в раз так 100, то увидели бы, что она как-бы из кубиков построена. Одни кубики — одни витамины, другие — другие. Кроме того там много клетчатки.

Мне сразу представилась огромная морковка размером с дом. Только почему-то она была клетчатая. Оранжевая вся такая в черную клеточку.

- В клеточку что-ли? - спросил я.
- Нет, не в клеточку. Есть разные кубики из которых построены продукты. Углеводы, белки, клетчатка, ну и витамины и минеральные вещества.
Теперь в морковке добавилось еще и ископаемых полезных. Мы про них в школе учили. Под землей лежат и из них потом железо выплавляют.
- Нет, не буду я твою железно-клетчатую морковку есть, - сказал я и покача головой.
- Ты не так понял. Минеральные вещества это не железо. И не так уж их много в продуктах. Мили-милиграммы, понимаешь? Ну совсем чуть-чуть.
- Все равно не хочу я морковку, - заупрямился я.

Айболитик не сдавался. Он достал из кармана мандаринку и стал ее чистить.
- А это будешь? - спросил он.
- Буду! - кивнул головой я.
- Даже если там тоже витамины внутри?
- А какие там витамины?
- Больше всего витамина Ц. Только пишут его латынью, т. е. наша русская С.
- А этот «Ц» тоже для глаз полезен? И я потом смогу в темноте видеть?
- Нет, даже от витамина А ты не сможешь видеть в темноте. Так уж устроен наш глаз, что нам нужен свет чтобы видеть. А витамин С укрепляет нашу имунную систему.

Что-то Айболитик меня сегодня замучил новыми словами.
- Какую такую именинную систему? Это та, что отсчитывает, когда будут именины?
- Нет, это система защиты нашего тела. Ну чтобы не болеть, понимаешь?
Я ничего не ответил, потому что с полным ртом говорить не красиво. А мандаринка оказалась вкусная-превкусная.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:07 | Сообщение # 109
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Айболитик и закаливание - сказка для детей

Продолжаю серию для Эльфики про доктора Айболитика.


- А почему когда у тебя температура высокая так холодно? - спросил я Айболитика.
- Ну, у меня температура высокой никогда не бывает. Волшебники не болеют...
- А ты волшебник? - удивился я.
- Конечно, - ответил человечек поправляя свой белый халатик.
- Вспомни, как я тебе шустро вылечил живот. А с температурой вот как дело обстоит: когда ты болеешь, организм борется с этой болезнью. Все силы бросает на эту войну, вот и не остается сил на согревание тела.

Странно выходит, тело горит, а тебе холодно. Непонятно все равно. Но на следующий день нас с Машей перевели в общую палату. Там было много детей. Одни тихо лежали, другие весело болтали.

- Если присмотришься, вот так сузив глаза, то сможешь увидеть моих коллег, - прошептал мне на ухо Айболитик.
Я сузил глаза, так как показал Айболитик и посмотрел на прикроватные тумбочки.
- Ой, там фея! - удивился я.
- Ага, это Фея Выздоровлина. Девочку завтра из больницы выпишут уже.
- А вон там, единорог большой стоит, - вскрикнула Маша.
- Да, это Здоровенциус, отлично придает силы. Дети потом редко болеют.

Маша задумалась и смешно нахмурила лоб.
- А можно мне с ним тоже подружиться? Не хочу часто болеть, не хочу в больнице лежать. Хочу на улице играть, хочу в школу ходить.
Айболитик помахал единорогу ручкой.
- Привет дружище! Тут Маша с тобой познакомится хочет, - сказал Айболитик.
- Здравствуй, Маша! - заржал единорог.

Маша с открытым ртом гладила его по гриве. Еще-бы! Такая золотистая и блестящая! А сам весь голубой и светится.
- Как сделать так, чтобы не болеть? - спросил его Айболитик.
- О, это довольно-таки просто. Надо не мешать телу быть здоровым.
- А как это? - поинтересовалась Маша.
- Много бегать, прыгать. Не сидеть возле телевизора часами. Много на свежем воздухе быть. Есть фрукты и овощи свежие. И закалка, закалка и еще раз закалка.
- Это как, в проруби купаться, да? - с отвращением спросил я.
- Зачем сразу в проруби? Можно и в ванной дома. Наливаешь водички холодной и шлепаешь по ней ногами.
- Ага, значит по лужам нельзя, а тут можно? - спросил я с недоверием.
- Нет, по лужам только в сапогах резиновых. Летом, когда жарко, можно правда и босиком.
- Родители не разрешат плюхаться в ванной, - хмуро заметила Маша.
- А ты им скажи, что это для здоровья полезно и не наливай сразу холодную, а сначала теплую воду. Постепенно надо начинать. Но регулярно! Что толку с того, что ты будешь раз в неделю закаливаться?

Затем он объяснил нам, что закалка это все вместе взятое. И не кутаться слишком в холодную погоду и обтираться мокрым полотенцем и босиком ходить. Главное, как он сказал, это сделать так, чтобы мы жили хотя-бы приблизительно так, как жили дикие люди. Тело у нас умное, сказал он. Ему много не надо, чтобы вспомнить, как должно быть. И я твердо решил: вернусь домой и буду обязательно закаливаться.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:08 | Сообщение # 110
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Доктор Айболитик - сказка для детей

Моя любимая сказочница Эльфика стартовала грандиозный проект. Ну как в таком не поучаствовать? Думаю получится целая серия сказок про доктора Айбоилитика.

Сильно болела голова. И поэтом я наверное и проснулся. Комната была совсем не знакомая. Зато на столике рядом с кроватью сидел маленький человечек в белом халате.
- О, очнулся! Привет, я доктор Айболитик!
Я прикрыл глаза, очень хотелось спать. А от звонкого голоса загудело в ушах.
- Эй, ты куда? Мы только знакомится начали, а он опять засыпает.

Меня тошнило, но я открыл глаза.
- Вот так-то лучше. Тебя как зовут-то? - спросил Айболитик.
- Ваня, - пробормотал я и попытался приподняться, чтобы лучше все разглядеть. Голова закружилась и перед глазами поплыли цветные круги.
- Привет Ваня! Ты попал в аварию и теперь ты в больнице.

Я пытался сообразить, про какую аварию говорит этот гномик. Ничего не помню.

- Я думал Айболит это выдумка, - сказал наконец я.
- Айболит да, а я вот Айболитик и я настоящий! - почти обиженно ответил человечек.
- И ты тоже лечишь зверей и птиц? - спросил я.
- Нет, я лечу маленьких детей.
- Ты их тоже микстурами поишь горькими?
- Зачем? Это доктора большие делают. Они меня между прочим почему-то не видят.

Айболитик ловко спрыгнул со столика и сел ко мне на кровать.
- А я лечу вот так, - сказал он и положил мне свою маленькую ручку на живот.
Он стал насвистывать веселую мелодию и гладить мой живот. Тошнота прошла. Затем он небольно щелкнул меня по лбу и голова перестала болеть.
- Вот так чудеса, - удивился я.
- Ловкость рук и никакого обмана, - пропел он в ответ.
- А почему тебя взрослые не видят?

Он не успел ответить. Тут вошел врач и с ним медсестра.
- Как ты себя чувствуешь, Ваня? - спросила медсестра трогая мой лоб.
- Уже лучше. Сначала тошнило и голова болела, теперь ничего.
Айболитик слез с кровати и вскарабкался по халату на плечо врачу. Сделав важное лицо он заглянул в записки врача. Кивнул и что-то прошептал ему на ухо.
- Ваня, думаю, тебе сегодня можно уже немного поесть. Ты любишь кашу?

Это смотря какую! Рисовую люблю, а манную терпеть не могу. Но ответить я не успел, взрослые ушли.
- Ох, уж эти взрослые, глухие иногда как тетери, - пожаловался Айболитик.
- Я ему сказал, что можно большую порцию мороженого. А он кашу...

Тут в комнату вошла рыжая девочка и плюхнулась на кровать рядом с моей
- Привет Айболитик! - прощебетал она.
- Маша, это Ваня, - сказал Айболитик девочке.
- Привет Ваня! - сказала девочка и вгрызлась в красное яблоко.
- Привет Маша. Ты тоже в аварию попала?
- Не-а, - покачала она головой. - У меня бронхит. Это когда постоянно кашляешь и у тебя температура высокая. Прям 40 градусов, а тебе при этом почему-то холодно-прихолодно...


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:20 | Сообщение # 111
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Пей на здоровье — сказка для любителей выпить

- Ну, давай за здравие! - Алик поднял кружку с пивом.
- За здравие, - улыбнулся у острые усы Меф. Странный он какой-то, весь в черном и имечко у него еще то.
- Слышь, а почему тебя так зовут? Ты что еврей? - спросил Алик.
- Да, нет. Полное имя у меня Мефистофелий, - смутился Меф и отхлебнул пива.
- Во, дают твои родители! - хохотнул Алик.
- Будешь еще пива? - спросил Меф.
- Не откажусь, - ответил Алик.

Меф пошел к бару, а Алик остался за столиком. Тут к столику подошел тип в светлом костюме с чашкой кофе в руке.
- Можно? - спросил он.
- Да, пожалуйста! Ща, Меф пива принесет, - Алик доброжелательно отодвинул стул.
- Нет, я не пью и тебе не советую, - хмуро заметил незнакомец.
- Тебя как зовут? - тут-же спросил он.
- Алик.
- А меня Павлик.

- Приятно познакомится! А я Меф! - протягивая ему кружку пива сказал Меф.
- Слышь, это, он говорит, не пьет, - шутливо сказал Алик.
- Непьщих не бывает, - весело ответил в ответ Меф.

Новенький отпил кофе и посмотрев на Алика возразил:
- Бывают. И именно те кто не пьет добиваются в своей жизни больше.
- Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет, - хохотнул Меф и подмигнув чокнулся с Аликом.
Павлик сделал вид, что не услышал это.
- Вот ты, - спросил он Алика, - чего ты в своей жизни до сих пор добился? Если сейчас вот умрешь, прямо тут...
- Ты, что мне угрожаешь? - рявкнул Алик.
- Нет, - ответил Павлик хмуро, - не угрожаю, а спрашиваю. Вот, предстанешь ты сейчас перед судом своим последним. И что? Что ты можешь предоставить? Ни друзей, ни семьи и ни одного доброго дела в жизни не сделал.

Алик сверкнул глазами.
- А это кто по твоему? Не друг? - спросил он показывая на Мефа.
- Это собутыльник, - спокойно ответил Павлик.
Меф хотел было пошутить, но Алик его остановил.
- Слышь, ты, судья, ты чего тут выпендриваешься? Откуда тебе знать про мою жизнь? Ишь, ты, добрые дела ему подавай. Да, я котенка помню в школе спас, и что? Дед его утопил в ведре.
- Спас он котенка, - фыркнул Павлик.
- А семью ты построил? Потенциал свой раскрыл? Таланты развил?
- Была у меня одна фифа, да ушла она от меня. А какие к черту у меня могут быть таланты? И какой еще потенциал?
- Каждый человек приходит со своим даром в этот мир. У каждого есть что-то особенное. А те, кто не понимают этого (или не хотят понимать), те вот и пьют.

Меф пошел за пивом, а Алик с яростью смотрел на этого типа пьющего кофе.
- Что ты вообще о жизни знаешь? А? Я тебя спрашиваю? Я вот срок отсидел, а меня никто тут не ждет. Я никому здесь не нужен! - немного заплетающимся языком прорычал Алик.
- Да, ты прав, ничего я не знаю. Ни о тебе, ни о жизни. Только знаешь, что я вижу, когда я смотрю на тебя?
Алик думал, что сейчас он скажет «Алкоголика» и тогда будет хороший повод врезать этому нахалу.
- Я вижу человека, который не хочет взрослеть, - грустно сказал Павлик.
Алик опешил, но кулаки не разжимал.
- Тебе сколько? Выглядишь на лет сорок пять - пятьдесят, но думаю тебе чуть больше тридцати, так? Профессии у тебя нет толковой, выучится не хватило сил, потому что бухал с друзьями. Мол, живем мы один только раз, да?
Алик смотрел на Павлика из подо лба.

- Так, здоровье у тебя средненькое. И 100 метров не пробежишь, так ведь? Семьи нет, друзей нет, родственники тебя сторонятся. И чего ты добился, я тебя спрашиваю.

Меф поставил две рюмки и бутылку водки на стол.
- Я подумал, пора уже повышать дозу, - улыбнулся он и налил себе и Алику.
- Прихожу я как-то домой, а там... - начал он какую-то смешную историю, но Алик не слушал. Ему не хотелось больше смеятся, не хотелось больше веселья. Напала тоска зеленая.
- Но ты подумай только, что будет если ты перестанешь пить, - серьезно сказал Павлик.
- Да, что это за жизнь, если даже выпить нельзя будет? - возмутился Алик.
- Такая жизнь, при которой НЕ хочется пить. У тебя будет больше денег, потому что каждый пузырь, это не только отрава, но еще и дорогая отрава. Это раз, - сказал Павлик загибая палец.
- Итак, больше денег это раз. Два, это то, что ты сможешь найти нормальную работу. Такую что тебе нравится. Что не будет каторгой. На которую будешь с радостью идти.
Алик вжал голову в плечи. Не хотел он это все слышать. Не хотел! Но прав этот гад!

- А будет работа и деньги, ты будешь жить хорошо. А когда живешь хорошо, жить хочется долго. Значит и на спорт появится желание и здоровье захочется укреплять. Так? Ну, вот видишь. А к такому мужику и женщина подтянется. Свято место пусто не бывает. Вот ты только прикинь: Утро, рядом красавица-жена любимая, секс. Потом ты напевая бреешься, а в ванную вбегает карапуз и зовет завтракать. Затем ты бежишь на работу, тебя там ценят. Но вечером ты спешишь домой. Именно домой, а не в пустую и неуютную квартиру. Дома жена, родители в гости приехали, они тобой гордятся.
Но тут Павлик взглянул на часы.
- Да, что я тут разглагольствую. Тебе и так похоже хорошо...


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:22 | Сообщение # 112
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Ангел - неангел

Марк отвлёкся всего на мгновение, как ему показалось всего на один миг. Зазвонил телефон и он всего-лишь бросил взгляд на дисплей, чтобы узнать кто звонит. И тут же почувствовал удар в бампер своей машины. Первой мыслью было, что это наверное олень перебегал дорогу и попал под колеса. Откуда тут в лесу может быть кто-то ещё?

Он включил «аварийку», вышел из машины и был ошеломлён не найдя никого рядом с машиной. Да, вмятина есть и не маленькая, но никакой живности рядом. Оглядевшись по сторонам и не найдя никого на обочине, он стал приглядываться к придорожным кустам. Ага, вот веточки обломаны! Марк подошёл поближе и замер.

На земле лежала девушка, обыкновенная девушка, в джинсах, футболке и кроссовках. Ноги как-то неестественно вывернуты, руки раскинуты в сторону. Только может быть от шока ему показалось какое-то странное свечение вокруг нее? Тут-же в голове метнулась мысль, что надо вызвать «скорую», но он вспомнил ужасные пробки в городе и понял, что лучше он сам ее отвезёт в больницу. Аккуратно повернув ее на спину, он в ужасе заметил пятна крови чуть выше талии. Неужели открытый перелом рёбер? Надо срочно что-то делать!

Уже минуту спустя мужчина мчался по шоссе назад в сторону города. Нет, не было мыслей, что-же мол будет и какие будут последствия у этого происшествия. Он просто сосредоточено вёл машину и надеялся, что девушка жива и доживёт до больницы. Когда они выехали из леса и миновали пригород, с заднего сидения послышался стон. Он облегчённо вздохнул, жива значит и через плечо посмотрел на девушку. Скорее себе, чем ей он сказал:

- Еще чуть-чуть. Скоро будем в больнице и врачи помогут.
- Нельзя в больницу, - еле слышно пробормотала девушка.
- Как-же без больницы-то? У тебя вон перелом кажется, кровищи потеряла наверное много...

И когда он задумался о том, способен ли человек после такой аварии говорить, девушка попыталась сесть. Лицо искривилось от боли, но она обхватив ребра руками все-таки устроилась полулежа.

- Нельзя в больницу, - проговорила она уже немного внятнее.
- Понимаешь, нельзя, - сказала она поймав его взгляд в зеркале.
И в этих глазах он увидел столько отчаяния, что развернул машину и поехал назад в лес. Он собирался встретится с друзьями в домике на озере, но ничего, друзья подождут.

- Алло, Алекс? Слушай, у меня тут экстренная ситуация, надо разрулить. Встретимся в другой раз как-нибудь, ладно? Да, нет, все в норме, справлюсь, спасибо за предложение. Ты другим брякни, окей? Ну все, давай до скорой!
Положив трубку Марк еще раз посмотрел на девушку, которая опять потеряла сознание. Осторожно, чтобы не навредить, мужчина внес девушку в дом и положил на диван.

Надо все-таки посмотреть, что-же сломано и насколько это серьезно. Девушка тяжело дышала, вздрагивала и голова на подушке металась влево-вправо. Марк бережно приподнял окровавленную футболку, нет, не слишком высоко, не то еще подумает, что он на нее беспомощную посягал. Вот-те на! Царапина! Да причем не свежая, уже затянувшаяся. Рядом кровоподтек, но не сильно большой, по линии ребра. Ладно, что с ногами? Он ощупал ноги и пришел к выводу, что открытых переломов нет, хотя джинсы тоже были все в крови. Неужели оставить ее вот так в этой одежде? Ну да, а как еще? Не раздевать же ее?

Он пошел на кухню и поставил чайник, надо было время, чтобы все обдумать. Как быть дальше? Впереди выходные, а там надо будет возвращаться в город. Он налил кипяток в чашку, плюхнул туда теккилы и достал из аптечки марлевый платок. Придется ее все-таки раздеть, надо промыть раны, инфекция все-таки опасная штука. Марк опустился на колени перед диваном и удивился тому, как спокойно она теперь дышит. Будто спит, на лице умиротворенное выражение.

Марк склонился над ней и осторожно расстегнул джинсы. Мда, их не так-то просто стянуть. Придумают ведь такие узкие!
- Что ты делаешь? - спокойно спросила она.
Он отпрянул от нее и с виноватым видом замер.
- Хотел промыть раны... - попытался оправдаться он.
- Раны, - повторила она словно переворачивая слово на языке.
- Ну да, у тебя все джинсы в крови, я думал, там переломы или что-то такое.

Девушка медленно приподнялась и опершись на локти осмотрелась. Затем придерживаясь за спинку дивана, так-же медленно села. Потом встала и ничуть не стесняясь сняла джинсы.
- Раны? - спросила она его оглядывая свои ноги.
Царапины, да, синяки повсюду, коленки просто фиолетовые. Марк смотрел на девушку и не знал, что думать. Наверное ему очень повезло и она не повредила себе ничего. Нет, при таком полете? Это какой везучей надо быть? И откуда кровь на одежде?

Мужчина недоумевая пошел в спальню и вытащил из шкафа чистую футболку.
- Ты, это... Переоденься, а я пойду чай сделаю.
Через некоторое время девушка вышла на веранду. Она куталась в плед с дивана и съежившись села в плетеное кресло.
- Не знала, что мерзнуть это так неприятно.
- В твоем состоянии мерзнуть это еще самое менее неприятное, - ухмыльнулся он и принес ей теплые вязанные носки.
- Ты чего в лесу одна-то делала? - спросил он немного привыкнув к своей необычной гостье.

Он не ожидал ответа, спросил скорее так, для проформы.
- Гуляла, - ответила она опустив глаза.
- Гуляла? В 20 километрах от города? Без рюкзака, без еды, без воды? Ты чего, совсем того?
- Ага, того...
- В смысле?
- Ну не от мира сего, а от того, - сказала она и глаза ее при этом стали такими лучезарными, что ему расхотелось ее дальше распрашивать.

- А зовут-то тебя как?
- Садда, - нежно проговорила она отхлебывая чай.
- Ай, какой горячий! - воскликнула она.
- Так, кипел только что, - улыбнулся Марк.
- Ни за что бы не подумала, что горячо это так горячо и … , она задумалась, будто искала подходящее слово, - … и больно, - сказала она грустно.
- Ты что ни разу не обжигалась до этого? - удивился Марк.
- Не-а, - жмурясь от солнца сказал она.

Мда, очень странная эта красавица, подумал Марк. И переломы заживают за полчаса и не знает она ни холода ни ожогов. Он посмотрел на нее, задремала, ну пусть поспит немного, пора приготовить что-нибудь поесть. Когда он вышел на веранду с подносом, девушки там уже не было. Она сидела на лужайке и рядом с ней столпились животные. Марк застыл в изумлении. Дикая живность была очень пугливой, а тут смирненько стоят и дают себя погладить. Он подошел к девушке.

- Ты, смотри-ка не боятся ведь, - удивился он.
- А почему они должны боятся? - спросила она.
- Ну, я все-таки охотник, - попытался объяснить он.
- Но ты ведь не собираешься их сейчас убивать?
- Нет, но откуда они это знают?
- Похоже знают, - улыбнулась она.

Марк задумчиво смотрел на облака. Вот уж точно с неба на него это чудо свалилось.
- Садда, а ты откуда? - спросил он.
- Оттуда, - показала она пальцем в небо.
Сумасшедшая, подумал Марк. Точно с какой-нибудь психбольницы сбежала. Но как объяснить раны зажившие так быстро и животных, которые ее не боялись?
- Мне недолго осталось, мое время скоро истекет. Меня отпустили на один день, а я все испортила. Мне хотелось увидеть и узнать так много...
- В смысле? - переспросил Марк и заметил, что вокруг девушки вновь появилось какое-то свечение.
- Поцелуй меня, - попросила она. - Я так хотела узнать, правда-ли это так великолепно, как пишут ваши поэты.

Марк не стал что-либо возражать и просто поцеловал ее в губы. Он собирался чмокнуть ее просто, как сестренку, но вышло иначе. Он почувствовал невероятное блаженство во всем теле, так хорошо и уютно стало. Глаза сами по себе закрылись и Марк наслаждался этим чувством.

А когда он очнулся, на лужайке уже никого не было.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:26 | Сообщение # 113
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Обмен

Раннее утро, все еще спят, досматривают последние секунды сна. В этой тишине слабый старческий голос почти неслышно зовет:
- Танюша. Танечка...
Таня открыла глаза, сзади прижался муж, спереди дочурка. Аккуратно, чтобы никого не разбудить, Таня приподнялась на локте.
- Лежи, мам, я схожу.
Ах, так это старшенькая! Спросонья Таня приняла старшую дочь за младшую. Бывает же такое. Девочка спрыгнула с кровати и было слышно как босые ножки пошлепали по коридору. Таня сладко зевнула, потянулась до хруста и хотела было вставать, но муж прижал ее к себе еще ближе.
- Не пущу, - шутливо сказал он.

- А я никуда и не пойду, - ответила Таня поворачиваясь к мужу. Они оба улыбнулись и Таня прислушалась к стуку сердца мужа. Какое блаженство, просыпаться рядом с любимым мужчиной!

- Мама, там бабуля … ну, это … - запинаясь прервала идиллию дочь.
- Иду, лапочка. Спасибо что встала, - ответила Таня.
- Милая, тебе это правда не в напряг? - спросил муж.
- Нет, что-ты. Это ведь твоя мама. Без нее не было бы тебя, такого хорошего.
Таня накинула халатик и пошла к свекрови.
- Не расстраивайтесь Магдалена Петровна, всякое бывает, - приговаривала она ловко меняя постель.
- Спасибо тебе, Танечка. Дай бог, тебе здоровья, - лепетала старушка.
Таня закинула мокрое белье в машинку, умылась, привела себя в порядок и легким шагом направилась в детскую.
- Раз, два, три, четыре, пять — на зарядку все вставать! - пропела она.
- Ммм, - донеслось из под одеяла. Старшая дочь уже натягивала шортики.
- Кисонька, давай, а то все пропустишь, - щебетала Таня.

После зарядки и обтираний мокрым полотенцем девочки побежали переодеваться. Таня быстро оделась и впорхнула в кухню. Муж уже почти приготовил завтрак, оставалось только на стол накрыть. Не переставая что-то напевать Таня чмокнула мужа в щеку и побежала одевать свекровь. Старушка помогала как могла, но руки не слушались, а ноги лежали мертвым грузом.
- Вот так и вот так, - ворковала Таня застегивая последнюю пуговку.
- А теперь давайте-ка на завтрак, - улыбаясь сказала Таня подсаживая старушку в кресло-каталку.
- Доброго всем утра! - звонко прощебетала она и чмокнула девочек в макушку.
- И приятного аппетита,- добавила младшая.
После завтрака все разбежались по своим делам, чтобы вечером как птицы слететься в родное гнездо.

- Мам, а я сегодня в школе... - начала было старшая.
- Мам, а я... - прервала ее младшая.
- Дорогуля, нельзя перебивать, - погладив по голове дочурку сказала Таня другой рукой помогая свекрови держать кружку с чаем.
- Милый, ты завтра в какую смену? - спросила она мужа. - Надо сапоги из ремонта забрать, а я никак не успеваю. Заберешь вечерком?
- Конечно, милая, - ответил муж и погладил ее по колену.
Позже, когда все тарелки были вымыты и все дети тоже, Таня читала сказку на ночь и думала: «Какая-же я счастливая! Такие славные детки, муж работящий, крыша над головой есть, все одеты-обуты.» И когда она уже засыпала она подумала: «Жизнь прекрасна!»
-/-
- Ох, какое опять ужасное утро! - простонала Татьяна потягиваясь.
- Всю ночь меня кто-то пинал, - пожаловалась она и откинула одеяло.
- Ну, конечно, опять мадам пришла. Чего тебе не спится в своей кровати? - продолжала она бурчать тяжело поднимаясь из кровати.
- Доброе утро, Татьяна Петровна, - вежливо поздоровалась опрятная домработница.
- Завтрак как всегда? - спросила она.
- Да, - ответила Татьяна. - И разбудите Сергея Анатольича.
Муж в последнее время частенько спал в комнате для гостей. Татьяне было обидно, но она не подавала виду.
- Не размазывай кашу по тарелке, - строго одернула она дочь.
- И ешь быстрее, а то опоздаешь, - добавила она и сделала глоток дорогого кофе.

Муж старался позавтракать как можно быстрее, чтобы скорее удалиться на работу. Приходил он поздно, то сверхурочные, то деловые встречи. Татьяна злилась, но молчала. Регулярно устраивала скандалы, да что толку?
- Сколько раз тебе говорить, что сапоги надо убирать с дороги! - закричала она споткнувшись в просторном холле. Ну, что за лентяйка такая растет, возмутилась Татьяна про себя. Муж предупредил, что раньше 12 не будет и Татьяна раскритиковав домработницу в пух и прах раньше обычного бухнулась в постель. Запивая две таблетки снотворного, она услышала, как дочь тихо плакала в своей кровати.
- Да, пропади оно все пропадом, - в ярости прошипела Татьяна и натянув одеяло на голову закрыла глаза.

Разбудил ее старческий голос.
- Танечка, - тихо звал кто-то из соседней комнаты.
- Ой, где это я? - удивилась Татьяна откидывая одеяло и с ним остатки липкого сна.
- Таня, все в порядке? Тебе что-то плохое приснилось? - поинтересовался заботливый голос из-за спины.
Странно, чего это муж спит рядом со мной, подумала она выбираясь из постели. Протерев глаза она ахнула. Где-же ее роскошный шкаф и зеркала резные? И почему комната стала такой маленькой? Да и на ней не шелковая пижама, а простая ночнушка.
- Танюша, - позвал опять голос.
Татьяна посмотрела на кровать. Какая-то малышка, а рядом мужчина совсем чужой. Что это за кошмар такой?
- Тань, ты к маме сходишь или мне сходить?
Татьяна как во сне пошла туда, откуда доносился голос. В малепусенькой комнатке без окна на обшарпаной койке лежала старушка и виновато смотрела на Татьяну.
- И чего вы меня в такую рань разбудили? - возмутилась Татьяна.
- Прости, доченька родненькая. Ну, получилось так, - стала извиняться старушка.

А дальше только хуже! Еле преодолевая тошноту Татьяна сменила постель и укоризненно покачав головой пошла в ванную. Белье она бросила в угол и принялась искать свою косметику. Ванная была как и вся квартира обшарпанная и старая. Татьяна кривилась и морщила носик.
- Мам, а гимнастика будет? - спросила малышка заглядывая в проем двери.
- Какая гимнастика, ты что не видишь, что я занята? - фыркнула в ответ Татьяна.
Когда она вошла на кухню три пары хмурых глаз посмотрели на нее вопросительно.
- А бабушка сегодня с нами завтракать не будет? - спросила девочка постарше той, что лежала до этого в кровати. Татьяна, злобно хлопнула дверью и пошла к свекрови. Где Полина? Где эта разгильдяйка домработница? И почему этот чужой муж называет ее «милой»? Где Сергей? И ее пусть и капризная, но ее дочь? Неумело и слишком резко Татьяна подняла старушку, чтобы посадить в кресло-каталку, но не рассчитала свои силы и упала вместе со своей ношей. Какая-же твердая эта старая койка, успела подумать Татьяна и провалилась в черное никуда.

- Татьяна Петровна, вы просили разбудить вас пораньше, - вырвал ее вежливый голос из этой темноты.
- Полина? Полиночка! Ах, как я рада! Это был всего-лишь сон!
Домработница удивленно смотрела на хозяйку.
- А где Варечка? - спросила Татьяна.
- Варя спит в своей комнате.
- Варюша! А где мой зайчик? - позвала Татьяна открывая шторы. Она погладила дочурку по щеке и добавила:
- А ты знаешь, как я тебя сильно люблю?
Девочка спросонья терла глаза и не веря своему счастью смотрела на Татьяну.
- Я тебя тоже, мам, - ответила наконец она.
- А теперь подъем! Мы с тобой сейчас гимнастику будем делать...

Дочка переодевалась, Полина шумела на кухне, а Татьяна на цыпочка вошла в комнату для гостей. Сергей притворялся спящим, но она шмыгнула к нему под одеяло и прижавшись прошептала:
- Доброе утро, любимый.
Сергей повернулся к Татьяне и недовольно спросил:
- И чего ты в этот раз натворила, что так подлизываешься?
- Ничегошеньки. Я просто хотела тебе сказать, что я тебя люблю, - ответила Татьяна и поцеловав мужа пошла одеваться.
За завтраком чудеса продолжались. Татьяна нежно гладила дочку по голове, прижималась к мужу и расхваливала кулинарные способности Полины.

Все немного ошалевшие от такого поведения разошлись по делам. Вечером впервые за долгое время муж вернулся во время с работы. Из кухни доносился смех Татьяны и Вари, Полина что-то весело объясняла.
- Папа! Папа вернулся! - заверещела Варя и обняв отца проскользнула в столовую. Следом за ней вышла Полина держа в руках блюдо с чем-то очень вкусно пахнущим.
- А ты знаешь, что я очень хорошая ученица? - спросила Татьяна лукаво.
- Полина научила меня готовить твой любимый плов, - добавила она обнимая мужа.
- Таня, у тебя все в порядке? Ты что таблетки какие-то пьешь новые? - спросил Сергей немного отстраняясь от Татьяны.
- Ага, и называются они «Осчастливин», - пошутила Татьяна.
- Я по тебе скучала, - шепнула она ему на ухо и закрыла от наслаждения глаза.
- Что с тобой?
- У меня самый лучший муж, самая лучшая дочь и самый великолепный дом! А Полина просто сокровище!
- Да, я тебя просто не узнаю, - взмолился Сергей.
- Привыкай, так теперь будет всегда!

-/-
Таня сладко зевнула, потянулась до хруста и прижалась к мужу.
- Ты знаешь, мне сегодня сон приснился такоооой, - мечтательно пропела она.
- Будто живу я в шикарном доме с бассейном. Да, какой-там дом, это вилла целая. Все шик и блеск, такой люкс, какой я только в кино видела. И у меня есть даже домработница, которая готовит нам все завтрак.
- Ну, вместо нее у нас я, - с виноватыми нотками ответил муж.
Татьяна заглянула ему в глаза.
- Ага, и ты просто супер! Брось, не стоит чувствовать себя виноватым, что ты не можешь создать мне такой-же рай. Я уже в раю! Ведь во сне не было ни тебя ни девчонок! Я каждый день благодарю бога за то, что вы все есть. Жизнь прекрасна...


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:28 | Сообщение # 114
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Предрождественская сказка для адвент-календаря

Вариант на тему: Что положить в адвент-календарь?

Жил был один мальчик и звали его Марко.
Был он очень капризным и всегда что-то требовал от родителей.
И вот захотел он телевизор в свою комнату, чтобы смотреть мультфильмы.
На этот раз мама и папа отказались выполнить его желание.
Марко плакал, кричал, топал ногами. Но телевизор ему не купили.
Вышел он из дома и пошел куда глаза глядят.
Шел он шел и пришел к бедному дому с одним светящимся окном.
Заглянул Марко в окно и увидел там семью из мамы, папы и ребенка.
Родители были одеты бедно, но улыбались, а ребенок весело играл в кубики.
Мальчик очень удивился тому, что у ребенка нет ничего кроме кубиков, а он так весело ими играет.
Тут мама позвала всех за стол. На обед была только варенная картошка.
Марко увидели, позвали в дома и посадил за стол.
Перед тем как начать есть, все взялись за руки и поблагодарили за еду.
Марко был голоден, но видел, что еды мало и поэтому съел только одну картофелину.
Он вспомнил, что дома у него всегда были свежие фрукты и овощи.
Дома Марко рассказал маме о той бедной семье и извинился за свои капризы.
Маме позвонила в ведомство для бедных и договорилась о помощи.
На следующий день мама с Марко пошла в гости к той семье.
Она рассказала им о магазине для бедных, где можно брать еду бесплатно.
Бедная семья очень обрадовалась и они пошли брать там еду.
Марко понял, что у него очень много. Намного больше, чем у других.
Он пригласил того малыша в гости и подарил ему игрушки, которыми уже не играл сам.
До рождества оставалось несколько дней и мама с папой предложили той семье вместе отметить праздник.
Мама принесла с собой вкусненькое к столу, а папа свежий сок. И Марко больше никогда не требовал купить ему еще больше игрушек. .


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:30 | Сообщение # 115
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Мулат

Он был другим. Да, именно другим. Я это сразу понял. Он не кололся ради кайфа, хотя как и все наркоманы убегал от реальности. Мутант, тьфу-ты, мулат, хотя и мутант наверное немного тоже. Высокий, лет 14-15, может даже меньше, очень худой, одежда грязная. К нам его привезли из департамента, попытка кражи, но в тюрьму нельзя, чрезмерное истощение и наркомания.

Глаза от пола от не поднимал, безучастно ждал пока мы оформим документы. Отвели его на обед, к еде не притронулся. Руки дрожат, на висках пот, все ясно, ломка началась. Хотели ему метадон вколоть как всем, он так брыкаться начал, что санитары оставили его в покое. Отвели его в отдельную комнату, оставили одного, но я регулярно посматривал за ним.

Заглядываю к нему, а он в одеяло закутался, сидит на подоконнике трясется весь как лист осиновый. Подсел с ним рядом, лоб потрогал, мокрый и горячий. Жалко мне его стало, взял его за руки и говорю:
- С метадоном легче было-бы. Зря ты не захотел. Тебя как зовут?
- После каждой ломки по-другому, - простучал он в ответ зубами.
- Ладно, по документам ты Джо, буду тебя так называть, ладно?

Парнишка в первый раз поднял на меня глаза, а в них бездонное море. Такого я еще не видел. Взглянул и будто утонул, все вокруг забыл, только блаженство внутри невероятное. Будто все секреты вселенной познал. Он освободил свои руки из моих ладоней и еще сильнее затрясся.
- У вас язва желудка. Если ничего не будете делать, рак будет, - прошелестел он еле слышно.
- Что? Откуда ты знаешь? - ошеломленно переспросил я.
- Знаю...

Пойду-ка я ему чаю сделаю горячего, может согреется. Заварив травяной чай помогающий чистке организма и прихватив грелку, я отправился назад к Джо. Чай он выпил, грелку прижал к себе, но его все еще встряхивало через каждые пять минут.
- У меня регулярно желудок болит, но я никак до врача не доберусь, - признался я.
- Лучше сходите, а то хуже будет.
- Как ты узнал?
- Я это вижу.
- Как видишь?
Не ответив, он прошел мимо меня к кровати и устало лег.

На следующий день дела пошли на поправку. Джо неплохо поел и я решил разузнать его поближе.
- Что ты конкретно видишь? - спросил я.
- Вижу свет вокруг каждого человека, - прошептал он.
- Хм, так это аура кажется или энергетическое поле. У меня подруга эзотерикой увлекалась, столько книг на эту тему после нее осталось. Хочешь я тебе их принесу?
- Почему-бы и нет.
- Свет и что еще?
- На некоторых местах свет тусклее и если туда всмотреться...
- Ничего-себе! - прервал его я.
- Это вам ничего-себе, а мне с этим жить. Я ведь у всех все вижу.
- Поэтому и колоться начал? - догадался я. - Чтобы не видеть?
- Да, под героином я ничего не вижу. Просто тени, но всего дня два-три, потом все возвращается.
- А метадон?
- От него только все хуже становится. Свечение не уходит, но еще и тело все ломит.

О моем разговоре я никому не успел рассказать. Как только вернулся к себе, зазвонил телефон.
- У тебя группа крови какая? - не здороваясь спросил один хороший друг.
- Первая, а что?
- Нет, не подходит.
- Что случилось?
- У дочери лейкемия.
- Так ведь ей только три года!
- Знаю, но нам нужен донор.
- Я поспрашиваю у знакомых. Держитесь.

Следующие дни я так был занят поиском донора, что подзабыл о Джо. Он вновь сидел на подоконнике и грелся на солнышке как кот. Одиночество ему явно было по нраву.
- Вот книги о которых я говорил. А ты лечить можешь? - спросил я. - Ну, не знаю, что происходит, если ты дольше смотришь на эти пятна в свечении?
- Не пробовал, - признался он.
- А на мне можешь попробовать?
- Почему-бы нет. Дайте ваши руки.

И вот оно опять это тепло и райское наслаждение. Чувство, которое, наверное, испытывает младенец на руках у своей матери. Такое впечатление, будто выпил кружку горячего чая, в желудке жар. Не хочется даже двигаться. И эти глаза, в них правда можно утонуть. Не знаю, сколько я так сидел, но когда я очнулся, мне показалось, что Джо в первый раз улыбнулся.

- Пятно исчезает, - сказал он. - Когда на него смотрю, оно исчезает.
- Спасибо, Джо, - только и смог сказать я.

Вечером я не мог уснуть. Донора так и не нашли, девочка умирала на глазах.
- Алло, извини, что я так поздно. Ты можешь сейчас приехать? С дочкой вместе.
- Да, могу. Ты нашел донора?
- Нет, что-то намного лучше!
Мы вошли к Джо, мой друг нес ребенка на руках. Джо вскочил в испуге. Он привык видеть только меня, а тут чужак, даже не санитар. Он старался не смотреть на ребенка.

- Джо, она умирает. Прости, что не спросил заранее. Помоги ей, прошу.
Он ничего не ответил, все еще стараясь не смотреть на друга, Джо взял девочку за руки и посмотрел ей в тусклые глаза. Девочка тяжело дышала, но глаз не отвела. Они просидели так минуты две.
- Я сразу не справлюсь, там слишком много пятен, - прошептал Джо.
- Мы завтра еще придем, - предложил я.
- Да, только пусть он снаружи остается, - попросил он.

Мой друг приносил девочку еще три раза. В последний раз в комнату Джо она вошла сама. Весть о чуде не удалось удержать, она разлетелась по всей клинике, а затем и за ее ограду. Мне стали звонить люди, одни просили и умоляли, другие угрожали и требовали. Что я мог сделать? Я приводил их по одному к Джо. Он проглотил все книги, которые я ему принес и попросил купить еще кое-какие.

Исцеления всякий раз казались мне чудом. И я начал уже подумывать, как бы открыть для Джо свой прием. Но тут случилось то, чего никто не ждал. Джо заболел. Он просто не вставал из постели и хрипло дышал.
- Джо, что с тобой?
- Я устал. Ужасно устал. За свои 14 лет я успел увидеть столько, что просто устал.
Он уснул, а я пошел отбиваться от желающих исцелиться. Коллеги пытались меня успокоить, мол со спидом он бы так и так долго не прожил. Но я переживал, очень переживал. Джо изменил мою жизнь, мое мировоззрение.

Два дня спустя он умер и мой мир вдруг опустел. Я забрал книги из его комнаты и поплелся домой. Ночью он мне приснился. Он все так-же сидел на подоконнике, только в этот раз светился он.
- Джо, почему ты ушел?
- Я устал, я ведь тебе сказал. Я встретился со своей душой.
- С душой?
- Да, это все мои предыдущие жизни и все будущие тоже.
- И что?
- Они говорят, что это было ошибкой, открывать мои способности так рано. Но я собрал очень полезный опыт.
- Но ты ушел так рано!
- Нет, не рано. Нет ни рано ни поздно, есть только вовремя. Из своей короткой жизни я принес в два раза больше багажа, чем кто-либо до меня.
- Мне тебя не хватает.
- Ищи таких как я, - сказал он и растаял.

Со дня смерти Джо прошел год и каждый раз, когда к нам поступает новый пациент, я заглядываю ему в глаза.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:31 | Сообщение # 116
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Дикарка

Голова раскалывалась на части и в попытке предотвратить взрыв моей черепной коробочки, я сжав виски руками, поплелась по темному коридору в ванную. Ну, что за счастье, что есть такие чудесные таблеточки как, аспирин и парацетамол! Три дня подряд температура не спадала ниже 38,5 градусов, а вместо головы раскаленный котел с булькающей кашей. Да, еще с какими-то цукатами, ложкой черпнешь и разглядываешь, та-ли это мысль, что надо или нет.

Шаркая ногами в теплых носках (а без них жизнь в последние дни стала невыносимой) по столовой, наткнулась на елку. Ой, колючая какая! Зато нарядная и пахучая, вот лягу возле нее спать и проснусь здоровая, подумала я. Хотя нет, холодно тут, мне без моих пяти одеял сейчас не уснуть. Давайте ножки, несите меня в постельку.

Стоп, а это что еще такое? Мягкое и теплое, волосатое и большое, выше меня точно. Может я вместо парацетамола что-то не то выпила? Да, у меня и дома-то ничего больше нет. Может у таблеток срок годности истек? Или может это уже от температуры меня так прихватило? Но тут я еще и сопение услышала. В голове стало прояснятся, да здравствует медицина! Радоваться долго однако нет времени, надо разобраться с этим пушистыми предметом. Ночник, надо включить ночник.

- Ой, мамочки! - вскрикнула я.
- Чего орешь, не мама я тебе! - рявкнуло оно мне в ответ.
Нет, не предмет это, а животное какое-то. Жутковатое на вид, рост около двух метров, опирается на передние лапы с длинными когтями, шерсть длинная. От неожиданности я плюхнулась на пуфик у елки. Может мне это снится? Дай-ка елочку обниму. Ай, больно! Нет не сплю.
- Чего пялишься? - спросило оно.
- Думаю, глюк ты или нет, - выдавила я.
- Сама ты глюк! Я твоя дикая сторона.
- А что-же ты дикарка такая огромная да волосатая? - съязвила я.

В этот же миг это чудище сжалось и моим бедным глазам предстало что-то маленькое похожее на обезьянку. Нет, подождите! Оно ведь лысое и хвостик с заострением на кончике. Да, и рожки ведь вот есть, точно бесенок как из сказки Пушкинской.

- Так лучше? - взвизгнуло это мелкое пакостное и кинулось под елку.
- Эй, ты что делаешь? Ты что творишь? Оставь подарки в покое! - от слабости не осталось и следа.
- Я эти подарки так старательно запаковывала, а ты?
Бесноватая мартышка не слушая меня продолжала рвать и метать. В разные стороны летели куски яркой бумаги, ленточки она попросту съедала как спагетти. Так она все подарки испортит!

Нет, это уже чересчур! Набрав полную грудь воздуха, я схватила эту тварь за шиворот. Она тут-же извернулась и отскочила в другой угол комнаты. Тут-же оттуда послышался звон бьющихся бокалов. Добралась до буфета, ах, мерзавка!
- Прекрати это безобразие! - закричала я.
Лысая голова повернулась ко мне, высунула язык и тут-же полетел следующий резной стакан.
- Попробуй, тебе понравится! - предложила она протягивая мне хрустальную вазочку.
Терпеть не могу эту вещицу, и выбросить ведь жалко. Эх, была не была! Размахнувшись я швырнула ее об стену. Уух, как это хорошо оказывается!
- Я же говорила, понравится! Давай теперь эту!
Фарфоровая супница с надбитой крышкой разлетелась на мелкие кусочки. Разноцветные бокалы расцветали на стене мелким фейерверком. Кажется этот чертенок мной завладел. Так долго я держала всю эту ярость в себе, а тут будто все замки взломали.

Войдя в раж я перехлестала все что было в буфете. Может и елку того? Нет, не стоит, да и сил не осталось. Три дня с минимальной диетой однако сделали свое и я почувствовала, как моя головушка бедная закружилась в диком вихре. Ой, только не на елку, только не на елку, подумала я падая. Послышался хруст, шум, звон битых игрушек и я отключилась.

Солнечный лучик пробежался по моему лицу и я проснулась. Бодрость в теле, ясность в голове, настроение превосходное. Неужели выздоровела? Хорошенько потянувшись начала припоминать события прошлой ночи. Хм, неужели это все было на яву? Ну да ладно, в душ сначала, потом после завтрака уберу и битую посуду и елочку на место поставлю.

Каково же было мое изумление, когда я войдя в столовую я не обнаружила там только свой привычный хаос. Хотя другие считают это уже порядком, мне мешает, если и тут и там что-то валяется. Наверное все-таки температура навеяла тяжелый сон. Умывшись я пошлепала на кухню и вот тут-то поняла, что выздоровела похоже еще не до конца.

За столом сидела девушка-воин. Откуда я узнала, что она воин? Ну, одета как амазонка, это раз, и режет апельсин огромным кинжалом, это два. Подняв на меня глаза, она вытерла свой устрашающих размеров нож об скатерть и засунула его в ножны. Затем она кивнула на стул напротив и пододвинула мне блюдо с фруктами. Присев на краешек стула, я получила возможность разглядеть мой новый глюк.

Воинственно, ничего не скажешь. Такой лишнее слово не скажи, горло перережет. Стрелы достала из колчана, проверяет острые-ли.
- Чего пялишься? Ешь, тебе сейчас подкрепляться надо! - приказала она.
Попробуй тут ослушайся. Уминая фрукты за обе щеки, я незаметно ущипнула себя. Нет, не сплю. Или может сплю и думаю, что себя щипаю? Вот ведь бред, какой.
- Да, не спишь ты! И не глюк я, я твоя дикая сторона, - заявила она.
- Ты это чудовище и чертенок тоже? - переспросила я.
- Да, а что?
- А где битая посуда?
- В твоей голове.

Так, ну вот, теперь все ясно. Сошла с ума. Шизофрения. Разговариваю со своей субличностью.
- Ты меня сколько еще держать внутри будешь, а? - прервала она мои мысли.
- В смысле?
- Я часть тебя, а ты меня подавляешь и подальше внутрь загоняешь. Один раз в месяц твоя броня дает сбой и я выхожу порезвиться. Но долго так не выдержать.
- А ты что думала?

А что я могла думать? Я себя винила за них, ругала, корила. Мол, все люди как люди, а ты маниакально-депрессивная дуреха.
- И что делать? - спросила я.
- Не знаю, тебе решать. Но надо почаще выпускать пар.
- Может боксерский мешок купить? Как только ярость к горлу подступает, так ее выбивать. Или может посуду ненужную бить? Кстати бить, я все мечтала на африканских барабанах научиться играть.
- Хорошие идеи. Ты подумай еще, а мне пора.
С этими словами дикарка взяла копье и испарилась у меня на глазах. Вот была амазонка у меня на кухне и нет ее. А я долго еще смотрела в окно и записывала идеи.




Сообщение отредактировал Вероничка - Воскресенье, 04.10.2015, 11:32
 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:33 | Сообщение # 117
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Новогодняя сказка с необычным поворотом действий
Для новогоднего конкурса Эльфики

Круги продолжали плыть перед глазами, в голове гудело, а в ушах шумело. Нет, вы не подумайте случайно чего. Даже под Новый Год максимум глоток шампанского и всё. Лежу я на холодном обледенелом снегу и пытаюсь понять, как меня так угораздило подскользнуться. А тут перед глазами появилось большое красное пятно, голос что-то невнятно бубнил. Это что Дед Мороз что-ли?

Протянув этому чему-то руку, я с его помощью села. В глазах прояснилось, хотя голова еще кружила странный вальс непонятно в каком такте.
- О, точно, Дедушка Мороз! - удивленно промямлила я.

Тут мне даже удалось разглядеть нарядную елочку у него на плече. Чего это он с елкой шастает? Нет бы как все Деды Морозы с мешком подарков. Хотя у меня похоже и своих подарков будет предостаточно. Как минимум сотрясение мозга и хорошо если просто несколько ушибов. А что если переломы?

Так, хватит тут попу студить в снегу, простыну еще чего доброго. Покрепче ухватившись за протянутую руку, я встала и почувствовала невероятную легкость. Ух, похоже ничего не сломала и даже не ушиблась.
- Ну, здравствуй, Дедушка Мороз, - улыбнулась я.
- Хм, ладно побуду для тебя чудом, - улыбнулся он в ответ.
Подмигнув этому помощнику, я решила было отправиться домой, да что-то меня удержало. Такое впечатление будто на невидимую стену наткнулась. Нет, даже не так, скорее как будто тебя кто-то сзади держит.

- Ну, да ладно, шутник. Повеселились и хватит, - сказала я оборачиваясь.
И тут я хотела было уже в обморок свалиться, да передумала. На снегу лежала девушка, и не какая-нибудь. Нет, это ведь я, черт подери! Да, вот моя куртка, я свои вещи хорошо знаю.
- Блин, я что умерла, что-ли? - спросила я ошеломленно.
И только тут я обратила внимание на то, что мои руки совсем прозрачные, а шагаю я так легко, потому что не касаюсь земли.

- Нет, почему умерла? Жива-живехонька. Каждую ночь летаешь и не паникуешь ведь. Подумаешь выскочила из тела. - пожал плечами Дед Мороз.
По спине пробежался холодок ужаса.
- Что значит выскочила из тела? - в панике завопила я.
- И как мне туда назад заскочить? - продолжала я свою истерику пытаясь хотя-бы притронуться к своему телу.
- Да, успокойся ты! Почему-бы не насладиться полетом?
- Полетом? Я еще жить хочу! Жить, понимаешь?
- Понимаю, но повторю еще раз: Ты не умерла и еще долго этого не сделаешь!

Мысли потихоньку упорядочивались и я смогла даже на краткий миг получить удовольствие от этой невесомости. Не чувствую ни холода ни тепла, эмоции свернулись клубочком в теле у моих ног. Да, а это и правда прикольное состояние. Блаженство такое и умиротворение, гармония полная и все в полном ажуре. Только очень быстро стало скучновато.
- И как я все-таки могу вернуться в тело? - спросила я полностью успокоившись.
- Просто подумай о нем. Вспомни свои руки, ноги, торс. Вспомни, где ты была до этого и что случилось.
Ой, как это оказывается чудесно иметь физическое тело! Могу ведь теперь снег под своей подмерзшей попой почувствовать и морозный запах щекочет ноздри. В луче фонаря танцуют снежинки и искрясь падают вниз.

- Ах, вот ты где! Ну, чего ты так разобиделась? Да, еще и в снег бухнулась! - услышала я знакомый голос.
- Я не бухнулась, я упала. И между прочим даже немного взболтала себе мозг.
- Ой, у тебя все в порядке? Не тошнит? Что-нибудь болит?
- Нет, все нормально. Даже получила великолепный подарок к Новому Году.
- Какой-такой подарок, - спросил он ревниво.

Ну, как такое объяснить? Я живу! У меня есть тело и оно чувствует все вокруг! Я не просто сгусток энергии! Ведь если у меня есть тело, я могу не просто захотеть и получить, а еще и полностью весь процесс проследить. Ведь там мне достаточно просто подумать и все желаемое появится тут-же. А здесь, здесь надо приложить усилия и можно потом от всей души порадоваться результату. Жизнь это настоящий подарок, жаль только, что мне понадобилось столько лет, чтобы это понять.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:40 | Сообщение # 118
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Полёт

Поза лотоса, глаза закрыты, в груди тепло, мощный поток энергии входит в солнечное сплетение. Пространство будто раздвинулось, предметы удалились на невероятное расстояние. Но если захотеть к ним можно прикоснуться. Тело наливается свинцовой тяжестью. Руки раздуваются и становятся в два раза толще. В ногах и остальном теле нет чувства. Только руки продолжают становится тяжелее. Во всем теле распространяется чувство невесомости. Тело продолжает существовать, но оно уже не соединено с сознанием.

На заднем фоне сильный гул вибрирующий и манящий. Прислушавшись к гулу перед глазами далеко-далеко появляется маленькое красное солнце. Лучи пробиваются через серые облака и превращаются в мощную струю. Струя касается лба, переносицы и расширяется в воронку. От нее исходит этот гул, притягивающий к себе. Все остальное теряется, важен только этот гул и эта воронка. Она втягивает в себя, тянет к тому красному солнцу. И все сознание становится большим ничем в большом ничто. Капля воды в огромном море. Молекул воздуха в огромном облаке. Блаженство. Состояние невероятного удовлетворения.

Но тело осталось без присмотра. Легкий испуг, где я, что со мной происходит? С телом все в порядке, оно все еще в том-же месте, где его оставили. Гул однако стихает, но не пропадает до конца, воронка рассевается. Кто-то прикоснулся ко мне и глаза с трудом открываются. Руки не слушаются, остального тела просто нет. Хочется пить, с трудом высыпается просьба. Даешь команду мозгу «Говори!», но он работает заторможено, с замедлением. Стакан в руках ощущается очень странно, будто держишь его в толстых варежках. Нет скорее в резиновых перчатках наполненных воздухом или желе каким-то.

Вода пробуждает, возвращает в мир, но такое впечатление, будто только половина сознания присутствует. Вторая половина где-то еще летает и когда вернется непонятно. И тут озарение, будто близкий друг шепчет: Мы там были! Там пустой мир, голая земля, одни камни, неподвижная вода и огромное красное солнце замерло над горизонтом.

Улыбка, да что-то припоминаю. Спасибо за полет. Спасибо за такое оригинальное путешествие...


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:41 | Сообщение # 119
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Зачем ты бьешь в мои барабаны?

Ритм барабанов сливается с ритмом моего сердца. Сердце бьется все быстрее и быстрее, нагоняет ритм барабанов, обгоняет. В том месте, где сходятся ребра, спереди в груди все гудит и вибрирует и я не могу сдержать слезы. Хочется закрыть уши, сжаться в комочек и тихо выть в тихом уголке. Я не знаю, что со мной происходит, но эту реакцию я наблюдаю каждый раз, когда слышу барабаны. Африканские, большие и маленькие, они затрагивают в моей душе какие-то струны и что-то просится наружу, что-то требует, чтобы его выпустили, но что?

Сидит что-то маленькое в самом дальнем закоулке и шкребется, просится наружу. Крыса! Нет, не крыса, хорек. Скалит желтые зубы. Неприятное животное, очень неприятное животное.

- Зачем ты бьешь в мои барабаны? Зачем ты бьешь в мои барабаны? Зачем ...- его голос сливается с барабанной дробью.
- Я не бью. Это не моя музыка.
- Твоя музыка! Твоя музыка! Твоя музыка! Ты бьешь в мои барабаны!
- Что за бред?
- Зачем ты бьешь в мои барабаны?
- А зачем ты сидишь внутри меня и гложешь меня?
- Так выпусти меня!

Музыка стихает и видение тает. Зверек, эй, ты еще здесь?
- Да, тут я. Куда мне деться. Заперли ведь, вот и сижу.
- Кто запер?
- Ты.
- Неправда.
- Правда. Я твоя ярость, твоя злость.
Я смеюсь. Громко смеюсь, держусь за живот.
- Нет, моя ярость большая и алая, а ты...
Не успеваю договорить, хорек на глазах растет. Разрастается в огромное чудовище. Ему становится тесно в помещении и стены рушатся под его напором. Он выходит на солнце, осматривается и начинает крушить и ломать все вокруг.

Рядом с ним я кажусь мизерной игрушечной фигуркой, но все-таки я кричу:
- Стой! Не смей! Это мой мир! Ты не имеешь права его ломать!
Нет, я бессильна. Монстр продолжает.
- Остановись! - кричу я уже со слезами на глазах.
- Прекрати! Пожалуйста! Ради всего мне святого!
И тут происходит самое неожиданное. Нет ни монстра ни обломков моего мира. Только хорек сидит в углу и скалит зубы.
- Что это было? - спрашиваю я.
- Это мой нормальный вид, - отвечает он.

Как такое может быть? И тут в голове вновь звучит бой барабанов.
- Что, испугалась, да?
- Еще бы не испугаешься.
- Но зачем-же ты тогда бьешь в мои барабаны?
Ну, что он за свое опять взялся?
- Ты бьешь в мои барабаны и вызываешь меня. Зачем?
Ага, может быть бой барабанов условный знак для него?
- Наверное, чтобы познакомится, - предполагаю я.
- Знакомится? Давай! Я твоя ярость, я ненавижу всех, я ненавижу мир, я ненавижу тебя. Я разрушу все, что попадется мне по дороге.
- А разве такое бывает? Ты моя ярость и ненавидишь меня. Ты моя ярость, значит ты часть меня. Ты что себя сам ненавидишь?
- Не изворачивай логику. Я ненавижу. И это моя суть.
- Правда? А я думала, что твоя суть злость.
- На кого?
- Ну не знаю? На мир?
- В чем разница между злостью и ненавистью?

В чем разница? Хм, стоит задуматься.
- Не знаю. Наверное ты прав. Это одно и тоже.
- Итак, зачем ты бьешь в мои барабаны, если ты меня боишься?
- Зачем я тебя вызываю, если не хочу, чтобы ты разрушил мой мир?
- Да, зачем?
- Знакомится.
- Что ты хочешь узнать обо мне.
- Откуда ты во мне?

Хорек оскалил зубы и посмотрел так, будто собирался прыгнуть на меня.
- В тебе есть все элементы вселенной. Строить и разрушать это бесконечный процесс. Начало и конец это одно единое. Это часть вечности. Так было всегда и так будет навеки.
- Навеки? Но я не хочу быть разрушительной.
- Хочешь или не хочешь. Это есть в тебе!
- Но энергия не может быть разрушительной. Она просто есть. Направлю на творчество — сотворю. Направлю на разрушение — убью.
- Не совсем так. Энергия вселенская просто есть. А в тебе заложен потенциал творить и крушить. Если ты не можешь разрушить свое творение, разве ты бог?
- А что я разве бог?
- А разве нет?

И тут я почувствовала это. Да, я бог. Я могу все. Все что захочу. Только забыла это. Но вернемся к ярости.
- Почему у меня текут слезы, когда я слышу бой барабанов?
- Ты осознаешь свою силу и боишься ее. Ты осознаешь, что крушила и будешь крушить и тебе от этого больно. Ты чувствуешь боль других.
- Не хочу! Не хочу продолжать разговор!
- Зачем ты тогда бьешь в мои барабаны?
- Да, не бью я! - яростно закричала я.
- Я твоя ярость и я есть в тебе. Если ты меня будешь дальше подавлять, то я буду дальше грызть тебя изнутри. Но ты не можешь меня вечно держать взаперти. Регулярно я буду разрушать свою темницу и выходить наружу.

Кошмар какой-то ходячий!
- Нет, не будешь! Я стану еще сильнее и построю еще лучшую тюрьму для тебя.
- Не получится. И ты сама это знаешь. Так ведь?
Я сникла. Да, так. Абсолютная правда.
- А как тогда быть? - спросила я.
- Использовать меня в качестве помощника.
- Но как мне может помогать разрушительная энергия?
- Ты слишком часто допускаешь то, что тебе причиняет боль. Выпускай меня в таких случаях.
- Чтобы ты разрушил все что я так старательно строила?
- А если то, что ты построила неправильно, с дефектом, ошибочно?
- Нет! Во-первых я не допускаю ошибок. А во-вторых есть вещи, которые если разобьешь заново не склеишь. Если моя ярость обидит человека, разрушит его доверие ко мне, это не вернуть!
- Значит не тот человек! Значит он не подходит. Значит тебе надо другого найти.
- Но ни один человек не будет терпеть беспричинные приступы ярости.
- А разве то, что тебе больно это не причина?

Зачем ты бьешь в мои барабаны? Зачем ты бьешь в мои барабаны...


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:43 | Сообщение # 120
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Безусловная любовь в отношениях

- Здравствуйте.
- И вам здоровья желаю. Проходите, проходите. Прошу, устраивайтесь поудобнее.

Жаира была девушкой не робкой, но тут что-то опешила. Кабинет был очень необычным. Когда она записывалась к этому чудо-психологу, она думала, что ее ожидает кабинет со старинной мебелью и обязательным диваном для пациентов в углу. От одной мысли о том, что она должна будет лежать на этой мягкой софе и заниматься стриптизом души, ей становилось не по себе.

На крайний случай Жаира согласна была увидеть простой врачебный кабинет, ну как у обыкновенных врачей. Стол, стул, кушетка для обследования, шкафчики с медикаментами. А тут... Белая комната. Да, абсолютно белая. Стерильности это кабинету не придавало. Скорее элегантности. Белый деревянный пол, на нем пушистый ковер, белый стол у окна, белые полированные шкафы в углу и вот он, злосчастный диван. Только он был не один, кресла и столик (конечно тоже белые) были сгруппированы в очень уютном порядке.

Девушка замерла, ожидая, куда сядет психолог, чтобы выбрать хорошую оборонительную позицию. Кстати о самом «враче». Подруга все уши прожужжала про него. Мол, так мозги хорошо вправляет, и все то он тебе поможет по полочкам разложить. На визитке стояло «Уна Тара Вилисис» и Жаира приняла имя «Уна» за женское, а тут молодой и привлекательный мужчина. Как тут не растеряешься?

- Простите, моя подруга не говорила, что вы мужчина, - выдавила наконец Жаира.
- А что, это вам мешает? - улыбнулся он. - Да, Уна у вас имя редкое. Но там, откуда я, это как у вас Иван или Александр. По какой причине вы здесь?
Хм, а по какой правда? Вот так в лоб спрашивает.
- Подруга сказала, вы поможете мне разобраться.
- С чем? - спросил он доставая блокнот и ручку.
- Со всем наверное, - неуверенно сказала Жаира устраиваясь в одном из кресел.
- А что, все так плохо? - вновь улыбнулся он.
- Не знаю, вы ведь психолог. Вы мне и скажете, что со мной, - парировала девушка.

Мужчина поставил на столик графин с водой, стаканы и сел напротив Жаиры.
- Хм, хитрая вы. Выходит я должен вам сказать, что у вас не так? А ведь я могу так что угодно наплести и вы ведь согласитесь. Это как с гороскопами, что-нибудь да обязательно подойдет. Только целесообразно ли это? Расскажите мне немного о себе. Так будет проще. Что вас беспокоит?
- Меня беспокоит, что меня постоянно что-то обижает, задевает, цепляет...
- Ага, это уже лучше. Что-то или кто-то?
- Ну, я ведь девочка большая, я понимаю, что если что-то меня задело, то виноват не этот кто-то, который это сделал. Скорее всего есть что-то во мне, что резонирует.
- Да, вы правы. Очень мудро с вашей стороны не винить окружающих.

Жаира налила себе воды, взяла стакан в руки и задумчиво разглядывала искусственный белый жасмин в белой-же вазе.
- А что именно вас задевает?
- Да, все подряд. В этом-то и дело, что нет системы или категорий. Бывает мне больно от того, что муж за компьютером сидит и на меня внимания не обращает. Бывает и ребенок мой труд не оценит, а я уже на взводе. Неуравновешенная я какая-то, и мне это очень мешает.
- Интересно, очень интересно. Значит вы перфекционист, да?
- С чего вы взяли?
- Быть неуравновешенным вовсе не плохо. Это однако и не значит, что это хорошо. Это не плохо и не хорошо, это просто такое как есть. А вам мешает, говорите. У вас есть стремление к самосовершенствованию, но и оно должно быть в норме, не чрезмерным. Понимаете?
- Кажется да. Это вы о безусловной любви к себе, да?

Психолог посмотрел на Жаиру и спросил:
- А как бы вы описали свои отношения с мужем? Свою любовь к нему? А к ребенку?
Дайте угадаю, безусловная любовь и идеальные отношения, так?
Жаира прищурилась. Нет, не дам я себя в обиду. Чего это он так о безусловной любви? Или может кажется ей, что на нее нападает он?
- Да, моя цель безусловная любовь. Если любовь обусловлена чем-то это не любовь. Это мое личное мнение.
- Конечно, конечно, - улыбнулся мужчина. - Если вы любите ребенка только хорошим и послушным, а когда он балуется ругаетесь на него, то это не любовь. А как насчет мужа? Если он вам делает больно, вы его все-равно любите?

Жаира поставила стакан назад на стол, так и не сделав ни глотка.
- Но ведь это не он делает мне больно, это его поведение меня цепляет. А значит это есть и во мне, либо в подавленной форме либо в живой. Надо себя изменять.
- Вы подкованы в психологии. Однако что-то у вас слишком все однобоко получается. Подождите-ка, у меня есть одна идея. Прикройте глаза и выслушайте одну фразу, а потом скажите подходит она к вам или нет.
Глаза закрывать? Эге, еще чего!
- Ладно давайте и с открытыми глазами. Итак: «Безусловная любовь требует безусловных отношений».

И чего она так напрягалась? Безобидная-то какая фраза и умная главное.
- Подходит, думаю, - пожала плечами девушка.
Мужчина посмотрел на нее и посерьезнел.
- Значит никаких условий для любви и никаких условий в отношениях.
- Ну, да. Никто ничего никому не должен.
- И как? Как вам такие отношения?
Жаира вновь пожала плечами.
- Не знаю, бывает неуютно, бывает хорошо. По разному.
- Знаете почему? Потому что даже безусловная любовь требует обусловленных отношений. Я бы даже сказал, чем безусловнее любовь, тем строже должны быть условия в отношениях.


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » Сказки Кристины
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!