Четверг, 18.04.2024, 05:57                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » Сказки Кристины
Сказки Кристины
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 09:43 | Сообщение # 91
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Пробуждение фагоцитов

- Дорогие мои однополчане! Многоуважаемые фагоциты, фагоцитихи, фагоцитищи и фагоцитики! - голос гремел над толпой и в нем чувствовалась сила лидера.
- Дорогие мои пожиратели клеток! Вот уже больше 10 лет мы все в ужасной ситуации. В те давние времена, которые многие из вас и не застали, наш великий босс решила, что она может просто так взять и уничтожить питание для миллионов из нас. Тогда они растворились в солянном растворе и были удалены.
- Мамочка, это поэтому нам с нельзя трогать жиринки? - спросила маленькая фагцитинка с бантиком на макушке.
- Тише, милая, тише. Да, моя родная поэтому, - подтвердила фагоцитиха немалого размера находящаяся рядом.

Митинг тем временм продолжался.
- Это были суровые времена! Нам запретили не только жировые клетки, но и из-за вечных диет не оставалось ничего лишнего. Мы голодали до тех пор, пока один из нас не решился на отчаянный шаг — впал в летаргический сон. Нас становилось все меньше и меньше и как назло даже ни одной болезни за все время не было. Нам не давали даже слизи...
По толпе пронесся тяжелый вздох.

- Но услышьте радостную весть, родные мои! Наша милая хозяйка образумилась! На нее снизошло озарение и она … - оратор замер, чтобы повысить напряжение.
- Она... Вы в это не поверите! Она сегодня дала приказ на удаление не только жировых клеток, но и всяческих шлаков прикрепленных к ним, а также закупоренных в них.
Последние слова утонули в ликовании.
- Папа, папа! А можно я сразу вот здесь и сейчас откушу кусочек от вот этой вот жирненькой клетки? - спросил фагоцитик в шортиках, дергая мега-фагоцит за подол.
- Подожди-ка секундочку еще, - сказал он.
- А в чем загвоздка, - выкрикнул он так громко, что его услышал оратор.

Толпа затихла, зашуршала. И тут и там высказывались сомнения.
- Да, - громко ответил лидер. - Есть один пунктик. Хозяйка оставляет за собой право решать какие именно районы расчищать первыми.
- Что за бред? - возмутилась худощавая фагоцитиха. - Да, что она о себе возомнила? Откуда ей знать, где начинать?
- Однополчане! Не будем сетовать о том, чего у нас нет. Давайте лучше радоваться тому, что мы получили! Босс у нас мудрая, она не посылает нас на ожирения на животе или талии. Нам отдали бедра и ноги! Вы хоть представляете себе, какой это ареал?

Все вокруг затанцевали, митинг превратился в праздник. Сначала выпили, все испорченные жидкости и закусили поломанными и старыми клетками. Затем двинулись гурьбой на ноги и бедра. Была мысль взяться сначала за колени и потом пойти выше, но потом все фагоциты разбились на гарнизоны и разлетелись по всей дозволенной территории. Всюду слышалось чавкание и треск. Затем маленькие фагоцитики пробрались в подкожный регион.

- Ура! Здесь целлюлита на всех хватит! - и вниз полетели обгрызки, которые поднимали фагоциты постарше, проглатывали целиком и от этого раздувались как воздушные шарики. Нет, это скорее похоже было на то, как стеклодув раздувает горячую массу. В какой-то момент шары поднимались вверх, там их толкали вниз и они разлетались на тысячи радужных осколков, которые как капельки впитываются в поверхность, а та начинает сильнее пульсировать.

А остальные фагоциты продолжали уже неторопливо. Эйфория сменилась старательностью. Крупные мега-фагоциты выстроились рядами и прочищали слой за слоем, за ними бежали мелкие фаготики и подчищали то, что не заметили большие. Стеклянные шары переливались как мыльные пузыри и то тут то там раздавался веселый звон.

Хозяйка спала крепким сном и видела во сне, что она становится легкой и порхает как бабочка над цветочным лугом. А фагоциты напевая песенки продолжали чистку. Скоро, совсем скоро ножки хозяйки, да и ягодицы будут подтянутыми и упругими. Теперь когда жировых тканей остался минимум, мышечные ткани получили возможность для роста. Так-что через каких-то два месяца хозяйка скажет своему отражению: «У-у-х, какая ты cтройная!»


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 09:45 | Сообщение # 92
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Целебные танцы

Иногда Влада ненавидела себя просто за свою мягкотелость. Вот и в этот раз она поддалась на уговоры подруги и записалась на эти «танцы». Вика постоянно порхала и металась с одного на другое, то сальса, то йога. Хотя надо честно признаться, Вика Владу не уговаривала. Она просто с таким восторгом рассказывала о своем новом увлечении, что Влада сама рвалась пойти с подругой.

- Владочка, поверь, это просто отпадно! Ты полностью теряешь свое тело, теряешь себя, растворяешься с окружающим миром!
- Ох, Вика, вы что там сначала грибы едите?
- Нет, ты что! Какие грибы?! Все само приходит, сама все увидишь.
- А инструктор то какой?

- Да нормальный, нормальный! А вон и девочки другие с танцев! Женя! - Вика помахала блондинке и побежала обниматься. А Влада отстала немного и попыталась осознать, во что же она вляпалась. И тут она с ужасом заметила в группе мужчин. Об этом Вика не говорила! Какая может быть речь об экзальтических танцах, если на нее будут смотреть особи мужского пола?

- Вика! Вика, подожди! - Влада догнала Вику, оттянула в сторону и если можно было бы кричать шепотом, то Влада была бы в этом сейчас мастером.
- Ты что спятила? Там мужики! Почему ты мне об этом не сказала?
- Ладушка, да ты что так разъярилась то? Да, я не говорила об этом,но и на курсах йоги были ведь мужчины и на сальсе тоже.
Влада затихла и стала обдумывать план отступления, но в этот момент дверь открылась и народ стал всасываться внутрь.

- О, вы наверное Влада! - защебетала молодая девушка в короткой расклешенной юбочке и маечке в обтяжку.
Нет, это уже слишком! Влада была готова увидеть кого угодно: худого гуру с длинными космами, тучную женщину-целительницу или на крайний случай пожилую сухощавую в спортивном костюме. А тут такое...
- Здравствуйте, - выдавила Влада.
- Привет, я Крейя! - и девушка впорхнула в зал.

Все сняли обувь и вошли следом. Влада облегчённо вздохнула увидев, что зеркальная стена была затянута ширмой, но присутствие мужчин ее все-равно напрягало. И тут Крейя поставила в центре зала корзину с платками. Мда, сейчас все будут развевать ими, подумала Влада и почувствовала себя совсем неловко. Каково же было ее изумление, когда она увидела, что они делают с этими платками. Сначала каждый из них обходил зал и тщательно подбирал себе место, а затем они все завязывали себе глаза.

Влада сначала робко последовала примеру и прошлась вдоль зала. В одном месте ее что-то остановило, ей тут нравилось и все.
- Не стоит пугаться, - успокоила ее Крейя. - Ты нашла свое место.
- Но что это значит? - удивилась Влада.
- Ничего не значит, - улыбнулась Крейя. - Просто завяжи глаза и не думай ни о чем.
- Спасибо за ваше доверие! - провозгласила она. - Мы начинаем.

Из динамиков посыпался бешенный ритм барабанов, что-то африканское кажется, а затем Влада услышала шлепание босых ног по паркету. Ей очень хотелось посмотреть, но мягкая ладошка легла на ее пальцы.
- Нет, это главное правило. Каждый танцует для себя. Ты бы смогла расслабится, если бы знала, что на тебя смотрят? - объяснила Крейя.
- Но я не знаю движений, - запротестовала Влада.
- Твое тело знает, дай ему просто подвигаться, - предложила Крейя и отошла в сторону.

Что поделать, придётся так и сделать. Сначала Владе захотелось разводить руками в стороны и с размаху хлопать в воздухе. Потом бедра сами закачались в ритм, ноги как чужие затопали, руги задвигались в диком темпе. Владе хотелось плакать от счастья, по коже мурашки, по спине капельки пота стекают, только она и музыка. Хотя, нет! Рядом что-то было. Ой, она явно чувствовала других танцующих. Она точно знала, что вон там Вика, а вот здесь Крейя внимательно наблюдает за всем.

И тут барабаны стихли, на смену пришла арфа в сочетании с флейтой. Влада почувствовала себя легкой бабочкой, порхающей над цветочным лугом. О, это было великолепно! Она махала руками, вытягивалась в позу ласточки, кружилась вокруг себя. И даже не заметила, как музыка вновь сменилась. Нежный женский голос что-то пел и Влада качалась в такт. Потом опять что-то совсем новое, что-то похожее на гопак или польку веселую. Сколько это длилось Влада не знала, но ей казалось, что время либо остановилось либо совсем исчезло.

- Сегодня Мартын принес свою музыку, - произнесла Крейя.
Шакира. Нет, не может быть! Это ведь не эзотерика, кричало что-то во Владе, но тело уже разошлось во всю прыть и его было не остановить. Девушка чувствовала себя как певица: привлекательная, гибкая, стройная и подвижная. Жаль, что такая короткая песня.
- Спасибо всем! До следующей встречи! - закончила занятия Крейя.
Влада подбежала к ней сгорая от любопытства.

- Что это было? - спросила она все еще улыбаясь.
- Это были целебные танцы, - объяснила Крейя, складывая платки в корзину.
- Почему ты называешь их целебными? - переспросила Влада.
- Они снимают блокады в теле, которые виноваты во всех болезнях.
- Ты хочешь сказать во всех психосоматических болезнях?
- Нет, я хочу сказать во всех в целом. Нет не психосоматических заболеваний.
- Почему ты так думаешь?

Крейя подняла глаза на Владу и откинула челку со лба.
- Я не думаю, я знаю, - уверенно сказала она.
- Когда человек отпускает себя, разрешает себе двигаться как захочется, то тело использует это, чтобы снять напряжение. Ты помнишь, как ты трясла руками? Ты будто вытряхивала из кистей рук что-то.
- Да, помню, - кивнула Влада. - Нечестно, что ты смотришь, а нам нельзя.
- Кто-то должен быть наблюдателем. Хотя танцующие чаще всего чувствуют окружающих их людей, иногда мне приходится немного откорректировать траекторию. В каждом курсе есть участники от которых почти нет излучения и другие их могут не заметить. Понимаешь?
- Ты права, прости, - извинилась Влада.

Крейя подхватила корзину и направилась к выходу.
- Я умею смотреть не осуждая, без оценки. Умею видеть то, что другим не понять, - объяснила она.
- Приходи на следующей неделе еще. Одного раза чаще всего бывает недостаточно, чтобы понять, твое это или нет.

Крейя ушла, а Влада все стояла посередине зала и чувствовала как ее тело вибрировала. Может быть другим и бывает недостаточно, а ей хватило вполне. ДА! Все ее тело кричало «Да!». Она знала, что точно придет еще.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 09:46 | Сообщение # 93
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Академия достижения идеального веса

Лора не верила ни в целебные пилюли ни в чаи, прошла она уже и обвертывания и фитнес по пять раз в неделю. Не помогало ничего. Хотя нет, результат был, иногда значительный иногда менее заметный, но буквально через месяца два вес переставал падать, а затем нарастал назад в виде жировых отслоек. Визитку этой странной академии ей дала сияющая от радости подруга.

Постучав в дверь с красивой табличкой и войдя, Лора ойкнула и подумала было, что ошиблась кабинетом. За столом сидела женщина с округлыми объёмами, крупные груди да и бедра не маленькие. Пышечка в общем, правда очень привлекательная и локоны каштановые были тут ни при чем. Эта женщина излучала уверенность того, что она красива и это передавалось окружающему миру.

- Простите, кажется я ошиблась, - прошелестела Лора и хотела было уже выйти.
- Не спешите, милочка, вы как раз ко мне, - сказала пампушка и Лора вздрогнула. Этот голос был настолько обворожительным и приятным!
- Мне в академию похудения, - попыталась объяснить Лора.

- Нет, это не здесь. Здесь академия достижения идеального веса, - поправила красотка.
- А в чем разница? - спросила Лора.
- В чем? Да, вы садитесь, в ногах правды нет.

Лора присела и стала разглядывать фотографии на стене. Очень стройная девушка с черным каре в центре группы женщин, рядом еще одна фотография с той-же женщиной, но группа другая. А вот жгучая блондинка, но не такая худая, пропорции где-то как раз идеальные 90-60-90, тоже несколько групп разных с ней рядом. Выше круглая просто женщина, но такая красивая и опять в центре толпы. Ага, а вот и пампушка с группой.

- Это все ваши ведущие курсов? - спросила Лора.
- В смысле все мои? - переспросила женщина.
Лора не могла избавится от чувства, что все эти «ведущие» чем-то похожи друг на друга. И тут женщина рассмеялась, да так, что локоны задористо подскакивали у ее лица. Лора не понимая смотрела на нее.
- Это я и мои участницы, - успокоившись сказала женщина.
- Между прочим меня Алина зовут, - представилась она.
- А меня Лора, - тихо последовал ответ.

Она еще раз присмотрелась к фотографиям. Да, точно, черты лица всегда одинаковые, только на одном фото скулы выделяются, а на другом лицо скорее немного одутловатое.

- И вот это тоже вы? - спросила Лора показывая на мальчикоподобную рыженькую.
- Можно и на ты. Да я, - подтвердила Алина.
- И когда это было? - удивилась Лора.
- А мы сейчас посмотрим, - Алина встала и сняла рамку со стены. При этом Лора увидела, что ее собеседница была одета в мини-юбку обтягивающую довольно таки пухлую попу. И даже это выглядело как ни странно очень привлекательно.
- Три года назад, - подсчитала Алина.

Лора задумалась, хотелось сказать своей визави, что она очень разошлась, но неудобно как-то.
- А вот это? - спросила Лора показывая на грушевидную женщину с явным лишним весом в виде спасательных кругов на талии.
- А это два года назад, - объяснила Алина.
- А теперь вернемся к твоему вопросу. В чем разница между похудением и идеальным весом. Вот у меня как ты думаешь, вес идеальный?
- Не знаю даже, - смутилась Лора.
- А для кого идеальный? Вот для меня он идеальный, а в модельном бизнесе с меня потребуют минус кило эдак десять.
- А как ты определила, что он для тебя идеальный? - спросила сбитая с толку Лора.
- Мне моя душа подсказала. В школе меня всегда «килькой» обзывали, да и в универе я была плоская как доска. Ах, как я страдала! Что я только не испробовала!
- А потом? - спросила Лора.
- А потом я перестала убегать от проблем, простила себе ненависть и злость, и вес сам стал расти сам, хотя я ничего не изменяла в своем питании.

Разум Лоры сопротивлялся понять это. Он старательно пытался найти логику в сказанном.

- Выходит у тебя было наоборот? Сначала худая, потом толстая и ты всем теперь доказываешь, что вот так лучше? - выдал результат компьютер Лоры.
- А разве я толстая? Вот здесь я думаю это можно было сказать обо мне, - сказал Алина и показала на женщину-шарик.
- Но даже здесь у меня был идеальный вес, - улыбаясь поправила Алина.
- Как так? - возмутилась Лора.
- Идеальный для того времени. Тогда я страдала комплексом спасателя, мир хотела улучшить, да себя забыла, все делала для других. А сколько я работала!
- Прости, я совсем не понимаю тебя, - призналась Лора.

Алина достала вторую чашку.
- Будешь тоже чай? - предложила она.
- Не откажусь, только если он не черный и не зеленый.
- У меня только синий, - расхохоталась Алина.
- Наше тело это всего-лишь сосуд для души, слышала уже такое? А я могу сказать больше, наше тело всего-лишь одежда для души. Какую сотворим — такую и оденем.

От этих мыслей опасно веяло свободой. Не может такого быть! - вопил разум. Не может! Но Лора как завороженная внимала словам Алины.

- Если твоей душе нужна защита, тело создаст ее в виде килограммов. Если ты убегаешь и хочешь спрятаться, то тело станет тонким и мелким. Если ты страдаешь перфекционизмом, то тело будет совершенным, но душа неподвижной.
- А чем страдаешь ты? - спросила как в полусне Лора.
Этот вопрос вызвал новый приступ смеха и локоны вновь танцевали в воздухе.
- Уже ничем, - ответила Алина успокоившись.
- Я прошла через все стадии. Я хотела испытать стыд за свое тело, я его испытала. Я хотела узнать, что такое ярость на свое тело и я ее тоже получила.
- Но как ты могла захотеть такое? - удивилась Лора.
- А ты хочешь сказать не хотела? - удивилась в ответ Алина.

Этот вопрос поставил Лору в тупик. С одной стороны ясно, что ни один вменяемый человек не может захотеть испытывать стыд и страх или ярость и зависть. Но с другой стороны раз Алина так уверено об этом говорит, что-то может быть и есть за всем этим.

- Когда-то давным-давно твоя душа сидела на облачке, болтала ножками и ей захотелось узнать, что такое «эмоции». Она составила себе список интересующих ее чувств и воплотилась, т. е. начала узнавать, что к чему на собственном опыте. И только потому что ты не помнишь, что ты совершила выбор, нельзя говорить, что ты не выбирала.
- А я и не выбирала! Разве я выбирала себе родителей полных и чтобы их гены мне передались? Разве я выбирала мир, в котором полнота не в моде? Разве … - Лорин гнев иссяк, толком даже не разыгравшись. Она замерла на полуслове и поняла, что Алина права. Да, она сама выбрала себе и мир и родителей и даже тело.
- А что если я поняла, что такое гнев и что такое стыд, могу ли я сказать «Хватит, довольно»? - спросила она.

Алина загадочно улыбнулась и сделала глоток чая.
- А ты как думаешь?
- Наверное могу.
- Посмотри на меня, я ведь смогла. Я наигралась. «Весь мир театр, а мы в нем лишь актеры», - пропела она.
- Неужели все так просто?
- А тебе хочется, чтобы было сложно? Так получи и распишись. Результат будет достигаться с тяжким трудом, - развеселилась Алина.
И правда получается, мы не ищем легких путей, подумала Лора.

- Нашим душам скучно без тела, вот они и воплощаются. Им хочется поиграть, но поиграть со вкусом. Поэтому заранее пишется сценарий. Можно этот сценарий проиграть и потом в экспромпт.
- И твое тело это тоже экспромпт?
- Ай да молодец, на лету схватываешь! - похвалила Алина.
- Да, я создала себе именно эту оболочку, потому что хочу познать, каково это быть такой вот пышечкой.
- Выходит мы все сами создаем свое тело? - переспросила Лора.
- Ага, только один делают это неосознанно, а другие осознают свои действия.

У Лоры голова пошла кругом. Это ведь какие перспективы открываются! Хочешь быть худышкой — пожалуйста, хочешь пышкой — да бери, мне не жалко.

- Но ведь до сих пор я все время хотела быть стройной. Почему я не могла создать себе такое тело?
- «Камень тяжелый поднятся не дает, пески желтые на грудь легли, трава зелена ноги спутала» - процитировала Алина.
- В каждой сказке есть свой урок. Освободишься от застарелых страхов, от стыда глупого, от угрызений совести, от зависти, гордыни да от ярости и сможешь творить и радоваться своему произведению искусства.
- Так говоришь, будто это так легко.
- А оно так и есть. Радикальное прощение может выпотрошить все твои шкафы от скелетов. Надо только взяться.

- / -

Прошло с тех пор немало лет... Да глупости, даже месяца не прошло. Лора систематически отработала свой список негативных эмоций, поблагодарила мсье Типпинга за его метод и взялась за свое тело. Она была уверена, что даже ДНК можно изменить, ведь это тоже всего-лишь информация, пусть и генная.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 09:49 | Сообщение # 94
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Чудо жизни

Элина
Я сплю. Я крепко сплю и мне снится один и тот-же сон. Я парю в небе. Оно переливается всеми цветами радуги. При чем я даже затрудняюсь сказать, небо это или нет, потому что подо мной нет ни земли ни дна. И надо мной тоже только радужные полосы. Это так красиво, что захватывает дух. Я одновременно и частичка, плывущая в этом океане красок и сам бесконечный океан.

Иногда ко мне приходят смутные воспоминания о том, что было до того, как я попала сюда. В моем сознании вспыхивает слово «мама», она гладит меня по голове и говорит: «Пора просыпаться, а то опоздаешь в школу.» Я не знаю, что такое школа и что такое опаздывать, но как только я обращаю свое внимание на эти нежные руки, картинка меркнет и я опять становлюсь каплей в море. А еще иногда мне становится как-то не по себе. Это очень сложно описать. Такое впечатление будто меня подкидывает что-то вверх и я падаю. Бывает я смутно слышу голоса откуда-то, но я сплю, я очень крепко сплю и мне снится один и тот-же сон.

Мама
Мне сложно об этом говорить, потому что слезы сразу наворачиваются на глаза. Представьте себе, что вас спрашивают: «А у вас есть дети?» А вы им в ответ: «Да, вот знакомьтесь, моя дочь - овощ.» Ей дочери на прошлой неделе должно было исполнится 16 лет, но она не праздновала свой день рождения. Она спит и не просыпается вот уже больше полугода. Первые дни и недели я не отходила от нее, потом врачи отправили меня домой. Сначала надежда у нас всех была просто огромной, но проходили месяцы и ничего не изменялось. Я заметила, что не хочу больше ездить в больницу, что мне невероятно больно видеть это тело, которое было моим ребенком. Она дышит, ее дыхание ровное и спокойное, но она не просыпается, как только я не прошу ее об этом.

Часто я испытываю невероятную ярость. За что? За что меня так наказали? Почему отняли самое важное в жизни? Почему такая жестокость? Когда а вспоминаю дни до аварии, мое сердце сжимает от боли, мне обидно и первое время я ревела воем. Я прокручиваю в голове воспоминания того злосчастного утра и думаю: «А что было бы если бы …?». Если бы я подняла дочь раньше? Если бы мы не спешили так? Если бы мы не боялись опоздать? Может быть, мы тогда бы мы заметили эту чертову машину? Она выскочила из-за угла, неожиданно и резко. Дальше я все вижу так, будто это фильм какой-то. Нет, это не мои глаза видели, это просто кто-то снял на камеру и мне показал. Дочь перелетает через лобовое стекло, как тряпичная кукла падает на землю, а машина переехав через велосипед с визгом шин удаляется из виду. Номер то я запомнила, да что толку? Машина угнанная, вор сбежал, разрушив нашу жизнь. Ну за что?! Скажите, за что? Это так несправедливо, хочется мне сказать, но я уже смирилась и не ругаю ни бога ни жизнь.

Элина
Сегодня я встретилась с другим существом в этом прекрасном небе. Оно сияет и мерцает, оно прекрасно. Когда оно почувствовало мое восхищение, оно сказало мне, что я выгляжу так-же. Но одновременно оно было очень удивленно, что я восхищаюсь.
- Ты как сюда попала? - спросило оно.
- Не знаю,- ответила я.
И тут я почувствовала, что меня что-то тянет вниз. О да, теперь там было что-то, теперь океан уже не был безбрежным. Не помню как я оказалась в теле, но я сразу поняла, что это тело и оно мое. Я почувствовала ветерок на своей коже и открыла глаза. Ой, как больно! Такой резкий и яркий! Я зажмурилась, а затем я почувствовала, что я дышу. Воздух пронзает легкие, он слишком холодный. Мне стало больно и я услышала пронзительный звук. Ох, да этот звук издаю я сама! Вот это да!

Я приоткрыла глаза, совсем немного, чтобы не было больно. Увидела замнутое пространство, увидела свое тело и увидела испуганные глаза. Это я сейчас пишу «глаза», а тогда я не знала, что это, но я почувствовала, что то, что на меня смотрит, очень испугалось. Но затем я почувствовала заботу исходящую от этого человека. Разум просыпался медленно и подкидывал мне одно понятие за другим. Это были предметы или что-то, что не видно глазам: люди, тело, глаза, забота. А затем уже более сложные вещи: медсестра, нежность, радость, безразличие. Я проснулась, но я не хочу бодрствовать. Я хочу спать, я устала.

Мама
Сегодня позвонили из больницы и услышав новость я в магазине уронила бутылку с молоком. Я прижалась к стене и в глазах потемнело.
- Алло?! Алло, вы слышите? Элина проснулась...
Не помню, как меня вывели на улицу, на свежий воздух. Я так ждала этого, я так хотела этого, но вдруг мне стало страшно. А что если они ошиблись? А что если она останется инвалидом или забыла нас. Я даже не помню, как за мной приехал муж и как мы оказались в палате. На шатких ногах я стояла возле кровати и смотрела в ее чудесные глаза. Я уже успела забыть, какие они красивые! Но она не шевелилась, она улыбалась и смотрела на меня. Я погладила ее, а она тихо прошелестела «Мама». Вошла врач и сказала, что ей нужно отдохнуть.

Мы вышли и я глупо улыбаясь опустилась на стул.
- Как она? - спросила я.
- В смысле? - переспросила врач.
- Она разговаривает? Функция мозга не ограничена?
- Мы еще не знаем, в первые два-три часа сложно что-то сказать.
- Она будет ходить?
- Время покажет...

Элина
Я человек, у меня есть глаза чтобы видеть, уши чтобы слышать, язык чтобы чувствовать вкус. С одной стороны это очень интересно, потому что там в море я не чувствовала ни запахов ни холода ни тепла. Но с другой стороны всего так много вокруг, что у меня кружится голова. Сегодня я впервые почувствовала свои ноги и руки, я долго с наслаждением двигала пальцами, наблюдая красивое свечение вокруг них. Мама помогла мне впервые сесть, мир вокруг меня сразу так сильно изменился. Он совсем другой, если смотреть на него так. Но вокруг людей все равно такой красивый свет! Жаль, что не у всех, жаль, что некоторые пылают ярко-красным или мерцают ядовито-зеленым.

Я живу и я так счастлива от этого. Я постоянно получаю подарки, я вижу красивые цветы, я слышу музыку, я чувствую вкус яблочного пюре. Я больше не сплю и не хочу больше так крепко засыпать.

Мама
Ну вот мы дома. Реабилитационный курс прошли успешно. Я не просто так говорю «прошли», потому что мне тоже пришлось реабилитироваться. Моя дочь проснулась, функции тела все в порядке, но она ведет себя как маленький ребенок. Она не знала, как открыть кран, чтобы налить воды в стакан. Она и из стакана то пить не могла первое время. Но она так наполнена радостью, что я улыбаюсь, когда смотрю на нее. Какое счастье мы испытали, когда она делала первые шаги, когда сама смогла держать ложку, когда обняла меня и сказала «Мама, я тебя так люблю!»

Теперь я понимаю, что я получила бесценный подарок. Нет, я не имею в виду, что она проснулась. Это, конечно чудо, но за эти полгода я пережила и страх и ярость и обиду на мир и в конце концов я смогла принять все таким какое оно есть. Я перестала осуждать бога, перестала требовать вернуть мне дочь. Я просто стала жить дальше так, будто ничего не произошло. Я внушила себе, что моя дочь уехала в путешествие и что когда-нибудь она вернётся.

Элина
Мир такой удивительный! Я смотрю вокруг себя и не могу на смотреться. Божья коровка, такая мизерная, что помещается у меня на кончике пальца. Но она совершенна! У нее махусенькие лапки и крылышки, она живое существо. Я живу в восторге от всего, что меня окружает. Я чувствую благодарность, за то, что я могу все это испытывать. Я не пытаюсь изменить мир, я его просто принимаю. Жизнь прекрасна!

Хотя иногда она бывает и не понятной. Почему люди ездят на машинах, если намного приятнее чувствовать, как ноги прикасаются к земле, как мышцы напрягаются. Если намного приятнее чувствовать как ты идешь, как ты рассекаешь пространство и самостоятельно двигаешься вперед. Почему люди спиливают деревья, когда они такие красивые и приносят столько пользы миру? Почему люди злятся на что-то? Почему глотают еду не прожевав толком? Почему не наслаждаются вкусом?

Моей маме наверное нелегко со мной, я задаю так много вопросов. Зато я научила ее видеть свечение вокруг пальцев. Сначала она не верила, потом пыталась меня убедить, что этого нет, но теперь она тоже определяет настроение людей по их ауре. К нам в гости иногда приходит человек с очень красивой аурой, она переливается как мыльный пузырь всеми цветами радуги. Он помогает мне, рассказывает про то, чего не видит мама. Когда я с ним рядом, я вспоминаю то блаженство, которое я испытывала там в бесконечном океане. Наверное те оставшиеся там, завидуют нашим эмоциям и тому, что мы можем чувствовать.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 09:51 | Сообщение # 95
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Путешествие в зазеркалье

Лариса стояла в круглом зеркальном зале и рассматривала бесчисленные отражения себя. Как и посоветовал Мастер она пыталась найти хоть одно отличие и всматривалась в черты лица и одежду,. Однако успеха не было и она чувствовала себя как в дурдоме. Да и попробуй объясни кому-нибудь, что в этих зеркалах якобы все отражения ее души.

Но тут она замерла, одно отражение будто немного отставало. Да, так и есть, вот Лариса уже опустила руку, а в этом зеркале рука немного дольше зависла в воздухе. А может это просто показалось? Или может быть она уже выдает желанное за видимое? Нет, надо следовать инструкциям.

- Свет, мой зеркальце скажи, да всю правду расскажи! - немного робея процитировала Лариса.
Тут-же отражение как-будто рябью покрылось, стало мутным, а когда оно стало вновь четким, взору Ларисы предстала очень интересная картина. Лицо было ее, а вот одежда и прическа сменились. Волосы собраны в аккуратный пучок, на макушке что-то наподобие чепчика, платье до пола, фартук в полоску — ну, вылитая прачка!

- Так и есть, я прачка, - отозвалось зеркало.
Лариса удивилась, что отражение читает ее мысли, но потом вспомнила, что раз это часть ее души, то мысли у них одинаковые.
- Из какого ты времени? - поинтересовалась Лариса.
- 1913 год, - ответила прачка.
- Ты выглядишь уставшей, - посочувствовала Лариса.
- А ты попробуй усмотри за всеми этим лодырями! - возмутилась прачка.
- Только что и знают, как играться, да пену взбивать. А стирать кто будет?
- Ты о ком это?
- Да о детях, всё у них всякий вздор в голове!

Ларису осенило. Сто лет назад не было ведь школ для всех и дети бедняков с раннего возраста работали кто где мог. Тут хочешь не хочешь, тебя благодарность за стиральную машину пробьет, а заодно и за посудомоечную тоже. Лариса хотела было пожурить прачку за жестокость, но вспомнила главный закон о том, что надо принимать все, таким какое оно есть.

- Расскажи мне о свое жизни, - попросила она.
- А что рассказывать-то? Жизнь суровая, рано встаю, поздно ложусь, весь день как белка в колесе, везде надо усмотреть, а денег даже на новые калоши себе выделить не могу.
- Почему?
- Да, потому что я ведь всего-лишь главная на прачечной, а заведующий у нас жадина. Никому лишней копейки не даст.
- Что ты ешь? Где отдыхаешь? Чем занимаешься в свободное время? А дети у тебя есть?
- Ишь, какая! Сразу столько вопросов. Ем, что дадут, хлеб черствый с миской супа в обед, а утром и вечером так и стаканчиком молока обхожусь. Отдыхаю я редко, у нас только в воскресенье можно на работу не приходить. Утречком сбегаю в церковь и назад на работу. Мать у меня больная, вот содержу ее. А чтобы детей рожать, надо мужа. Но кто-же на меня позарится?

Лариса в шоке смотрела на прачку и тут отражение вновь стало мутным и через секунды две-три показало уже вновь девушку в джинсах и свитерочке. Так, если там прошлое, значит напротив должно быть будущее, подумала Лариса и повернулась к противоположному зеркалу. В яблочко! Тут она заметила, что движения отражения буквально на долю секунды опережают ее собственные.

- Свет мой зеркальце скажи, да всю правду расскажи! - сказала Лариса в этот раз уже довольно-таки бойко.
Зеркало мигнуло и показало девушку в короткой тунике, волосы до плеч, глаза ясные.
- Ты из 2113 года? - поинтересовалась Лариса.
- Да, - ответила девушка улыбаясь.
- Почему та из 1913 пропала так быстро?
- Ты ее отпугнула своим неприятием, - склонив голову набок ответила «гостья из будущего».
- Каким неприятием? Я всего-лишь ужаснулась, что у нее совсем нет свободного времени и что она не имеет даже надежды выйти замуж.
- Ужаснулась? Ты можешь называть это как хочешь, но ты не смогла принять это таким, какое оно есть.

Лариса опустила глаза и вынуждена была признать, что ее собеседница права.
- Расскажи мне немного о том как ты живешь, - попросила она быстро оправившись от чувства стыда.
- Я вижу ты быстро продвигаешься вперед. Не стоит себя обвинять за что-то, что ты почувствовала. В нашем обществе нет больше бедности, у всех есть все и одновременно ничего, потому что это все принадлежит всем.
- Значит у вас и не воруют? - спросила Лариса.
- Да, это понятие вымерло в самом начале нашего общества.
- А как у вас в целом с криминальностью?

Гостья прикрыла глаза и открыв их ответила:
- Прости, мне пришлось спросить у Мастера, что это такое. Мы все не просто понимаем, что мы одно единое, каждый из нас это чувствует. И поэтому никому даже на ум не может прийти мысль, сделать, что-то плохое другому. Ведь ты тоже не будешь бить себя сама?
- Нет, не буду. Интересно у вас там. И как вы достигли этого? - спросила Лариса почти риторически. - А сколько людей живет на земле в 2113 году?
- Хомо сапиенс как таковой вымер в начале нашей эры. Сейчас на земле проживает новая расса, уважающая окружающий мир и каждый отдельный индивидуум.
- Как вымер? - широко открыв глаза спросила Лариса.

Отражение покрылось радужной дымкой и пропало. Через несколько секунд Лариса увидела себя в зеркале и поняла, что вновь все испортила своим неприятием. Она откинула челку с лба и села. Но тут она заметила, что в одном зеркале чуть левее челка у отражения упала на лоб немного быстрее, чем она коснулась лба Лариссы.
- Свет мой зеркальце скажи, да всю правду расскажи, - быстро проговорила она.
Зеркало мигнуло и в зеркале вновь показалась девушка в тунике, только лысая совсем.
- Быстро ты прическу сменила, - пошутила Лариса.
- Я ничего не меняла. Ты меня с кем-то путаешь, - ответило яйцеголовое отражение.

Да, точно, это ведь другое зеркало.
- А ты из какого года? - спросила Лариса.
- 2033, - коротко ответила она.
- Не может быть!
- Почему?
- Неужели я умру так рано? - с грустью спросила Лариса.
Лысенькая головка затряслась в бурном приступе смеха.

- Нет, ты не умрешь. Хотя и смерти как таковой нет. Твоя душа покинет это тело и все. Но это не конец и не начало, это просто смена оболочки.
- Но, как-же так? 2033 год настанет через 20 лет, как я могу видеть тебя, если я не умерла? Мы же с тобой одну душу делим, - недоразумевала Лариса.
- Понимаешь, время оно не последовательно, оно синхронно.
Лариса встряхнула головой, пытаясь осознать сказанное.
- Выходит и та прачка и та в тунике и ты и я — мы все живем одновременно?
- Да, - ответила лысенькая девушка и улыбнулась такой-же обворожительной улыбкой.

У Ларисы потемнело в глазах. Это уже было выше ее разума. Хотя она и помнила, что неприятие приведет к отвержению и она так и не сможет пообщаться с другими своими воплощениями, она покачала головой. Нет, этого не может быть и в зеркале вновь отразилась сама Лариса.

Тут-же на помощь ей пришли слова ее Мастера: «Может, всё может быть». Наверное, на сегодня достаточно уроков получила, подумала она и мысленно поблагодарив за всё, вошла в одно из зеркал.

Откуда она знала, что именно это ее зеркало? И как ей удалось принять провал и неудачу в качестве успеха? Этого мы уже не узнаем, но думаю мы еще встретимся с Ларисой в зеркальном зале.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:41 | Сообщение # 96
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
А ты умеешь правильно просыпаться?

Это было в автобусе и несмотря на ранее время людей было много. Как всегда я не выспалась и старательно скрывала свои зевки ладонью.

- Не выспалась, доченька? - заботливо поинтересовалась бабулька на сиденье рядом.
- Да, утро явно не мое время дня, можно сказать, я типичная сова. До позднего вечера могу работать, а вот утром глаза не раздеру, - удивившись себе разоткровеничалась я.
- Нет, милая, нет ни сов ни жаровонков, есть только не правильный режим, - улыбнулся мне божий одуванчик.
- Что вы имеете в виду?
- Ляжешь после десяти, утром голова из свинца, - скороговоркой прошелестела бабулечка.

Милая то она какая, подумала я. Такая вся сухонькая, в платочке по деревенски.
- А ты небось и просыпаться-то правильно не умеешь? - спросила она.
- А что тут уметь то? С левой ноги не встаю, на обе спрыгиваю, - хихикнула я.
- То-то и оно «спрыгиваешь», нельзя так, дорогуша, - терпеливо объяснила она.
- Нет, если я не выпрыгну из постели, то я усну опять, - отстаивала я свое.
- А будильник у тебя какой? Трезвонит поди на весь дом?
- Угу, от другого я не проснусь, - призналась я.
- Эх, молодежь, молодежь зеленая, - покачала головой старушка.

Автобус застрял в пробке, а я даже не заметила. Надо выскакивать и пешком добираться, так будет быстрее. Но посмотрев на часы я успокоилась, время еще есть, может и рассосется пробка.
- Вот как раньше было? Сначала лучики первые солнышка красного щечки поцелует, потом птички запоют сильнее, а там уж и петухи свои песни заводят. А ныне-то, темень темная до семи, все зашторено плотно. Да, понимаю фонари светят в окна, все понимаю. И птицы тут давно не поют, про петухов молчу совсем, - старушка вздохнула, но тут-же улыбнулась.
- А ты, милая, вот что, у себя на телефоне поставь будильник. У меня внучка такую трель красивую нашла, не то соловей не то невесть птица какая. Весь дом радуется.
- Бабуленька, так ведь я не проснусь! - запротестовала я.
- Еще как проснешься, коли раньше спать ложится будешь! Ты верующая? - спросила она ни с того ни с сего.
- Нет, даже не крещенная, - ответила я и виновато почему-то опустила глаза.
- Ну да ладно, а в душу то хоть веришь?
- Есть немного.

Старушка покачала головой, но без укоризны, так скорее по привычке.
- Нашей душе в теле то нашем тесно, вот она каждую ночь и летает, отдыхает. А когда возвращаться она сама знает, чутье у нее такое. А будильники всего-лишь напоминают ей, что мол пора. Так вот, нельзя душу резко в тело назад возвращать, плохо ей от этого. Надо потихоньку. Проснулась, открыла глазки, понежься еще в постельке минутку, потянись до хруста. А потом одеяло, раз и скинуть, вот это бодрит лучше всего. Да не спеши вставать, поблагодари за новый день, улыбнись, порадуйся, что тебе новая жизнь дарована.

Слушать ее было одно удовольствие, она говорила так складно, как сказочница старинная.
- Мне вот, родная, в этом году уже за 90 стукнет, а утречком первым делом улыбаюсь и молитву пробормочу, мол спасибо, что еще одинь денек прожить дали. А потом два наклона сюда и два туда, немного косточки старые растяну и водицей холодной обольюсь. Будто мне опять 35!
- Неужели каждое утро обливаетесь? - переспросила я.
- А я не просто обливаюсь, я воду заговариваю, - ответила она.
- Простенький заговор, но действенный: «Водица ключевая, смой мои обиды, злобу и ненависть пустую, сними с меня чужие взгляды и сохрани от сглаза лютого. Аминь.»
- А можно без «Аминь»? - поинтересовалась я.
- Да ради бога! - рассмеялась она в ответ.
- Можешь что хочешь говорить, мне то так легче по-старинке. А в ангелов веришь?

Мда, интересный разговорчик тут выходит у нас. И душу задели и бога и вот до ангелов добрались.
- Не знаю, бабуль, не знаю, - улыбнулась я.
- А зря, они ведь есть. Есть вот души в теле, а есть без тела. Ихнее задание нас защищать, на путь истинный наставлять, помогать как могут. Я вот вечерком прежде чем спать ложусь, водицей лицо умою, молитву прочитаю, поблагодарю господа за все что дал и к ангелам лично обращаюсь. Мол, спасибо и вам родные, что помогли. Да заданий им надаю на ночь.
- Заданий? Это как? - опешила я.
- А просто. Рука опять болит, запястье ноет, вы мои родные уж ее вылечите, спать мешает, да и жизни радоваться. У правнука экзамен завтра, дайте ему сна спокойного да крепкого. Семью мою уберегите от глупостей. Ну и что там еще всякое бывает, то что-то болит, то что-то случается, сама знаешь.

Странная она эта старушка, но так интересно рассказывает.
- Милочка, мне выходить на следующей. Ты если что на чай с малиной заглядывай, вижу сердце у тебя чистое.
Я даже не успела опомниться, как она шустро встала и вышла. А автобус то когда двинулся с места? И где мы, я что свою остановку пропустила? Нет, рано еще. Но бабулька уже исчезла, будто ее и не было. Эх, а от чая с малиной, я бы не отказалась!


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:43 | Сообщение # 97
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Все ответы можно найти в себе - сказка про лишний вес

Эта фраза из последнего фильма почему-то запомнилась Яне и теперь как назойливый хит крутилась в голове. Когда ей это изрядно поднадоело, она вышла погулять в парк. На улице уже который день шёл дождь, трава чавкала под ногами, а дорожки превратились в лужи. Куда она шла? А просто так без какой-либо цели, вот бывает так, что можно просто наслаждаться процессом.

Беседка. Не может быть! Ее там раньше не было или была? А впрочем она очень как кстати. Может быть здесь под шум дождя она сможет наконец найти те самые ответы в себе. Какой сюрприз! В центре на столике сидела свернувшись клубочком черная кошка. Да, не простая, а волшебная, Яна сразу узнала ее по цепочке золотой на шее.

- А почему ты не под дубом? - спросила она.

- В такую погоду? - удивилась кошка. - Ветчину ты не принесла, насколько я понимаю.
- Нет, прости. Я не ожидала тебя здесь встретить. Мне просто хотелось побыть в одиночестве с самой собой.
- Мне что уйти? - ухмыльнулась она своей кошачьей улыбкой.
- Нет, что ты! Думаю, ты мне даже можешь помочь. «Все ответы можно найти в себе», - процитировала девушка.
- Да, надо только вопрос правильно сформулировать.

А вот с этим у нее похоже проблемы. Неужели прямо вот так взять и спросить: «Почему я не стройная?». Сразу просыпается внутренний критик, мол надо меньше жрать. Так ведь она вроде и не ест так много. Да и знает она некоторых особ, которые едят намного больше, а тощие при этом как топ-модели.

- Мурлыка, а Мурлыка, помоги, а? Как правильно спросить, чтобы тот ответ найти, который маячит где-то на заднем фоне?
- Ты про вес что-ли? - спросила она и подсела к Яне ближе.
- Ага, - уныло кивнула она. - Бьюсь с ним бьюсь, а результаты все не те.
- А ты закон противодействия помнишь?
- Ты имеешь в виду, что чем больше действия, тем больше сопротивления будет?
- Умница, запомнила. Твои потуги это не исключение. Ты столько сил тратишь на размышления, как этого добиться, на новые планы и изменения в питании. Ну, как тут вселенной дать тебе желанное?

Права Мурка, ох, как права.
- Но мне что, руки сложить и ждать, пока я не растолстею до неимоверных объемов?
- Хочешь, так жди, кто не дает? Чего ожидаешь, то и получишь.
- Но я боюсь потолстеть, понимаешь? - вырвалось у Яны.
- Вот с этого и надо начинать. Почему боишься?
- Не хочу быть толстой, не хочу быть непривлекательной.
- А разве одно исключает другое?
- Нет, я хочу быть стройной и привлекательной.
- Но ты ведь и сейчас уже стройная.
- Да, но как быть со складочками на животе и с этими обширными бедрами?
- Любить и лелеять, моя родная. Важно научится принимать себя такой, какая ты есть. Со всеми своими складочками и отложениями. Кстати, на бедрах скапливаются как раз таки детские обиды, не хочешь за них взяться?

Да, надо бы проработать. Только сначала их ведь еще и вспомнить все надо. А это, ой-ой-ой, как больно и не хочется лезть туда, ой, как не хочется.
- Можно к вопросу то вернуться? Как его сформулировать правильно?
- А чем тебе не нравится данная постановка?
- Ну, там ответы не те всплывают.
- Эге, милая, это голос разума. А ты к душе прислушайся.

Хорошо, попробуем еще раз. «Почему я не стройная?». Сначала она опять услышала ехидный голосок, мол, а что ты для этого делаешь, ась? И вообще кто ты такая, чтобы быть стройной? Тебе на роду написано быть такой, все женщины в твоей семье полные. Однако голос стал медленно стихать и вскоре совсем затих. Последовала тишина, какое-то безбрежное молчание. И вот в нем то как раз девушка и расслышала: «Потому что ты считаешь себя недостойной.»

Мда, вот как оказывается все просто. Будет чувствовать, что достойна быть стройной, то и тело подчинится указу. А нет, так увольте, радуйтесь тому, что есть. Но как сделать так, чтобы она почувствовала себя достойной? Это ведь оценку свою надо поднять и полюбить себя и баловать себя и много еще чего.

- Ну почему всегда все вот так непросто? - взмолилась Яна. Кошка однако уже крепко спала и ей не было делa до барабанной дроби дождя по крыше беседки.

Яна погладила кошку на прощание и пошла домой. Спасибо тебе Мурка за помощь! Девушка шлепала по лужам и строила планы, как будет себя баловать и любить.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:44 | Сообщение # 98
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Откровенный ангел

Эх, люди, надоело мне! Так-что хотите не хотите, а сейчас я на вас жаловаться буду. Для начала мне хочется спросить: Почему вы перестаёте удивляться? Дети всегда удивляются всему, всякой мелочи, будь то черно-зеленый блестящий майский жук или сверкающие капли росы в траве. У детей всегда легко вызвать удивление. Фокусник вытащил цветной букет из рукава? - Ух-ты! И глаза шире и рот открытый от изумления. А взрослеете и будто слепыми становитесь и глухими впридачу. Знаем, знаем, все это ловкость рук и никакого мошенничества.

И птицы в детстве пели громче и цвета были ярче. Нет, все осталось таким-же, просто у вас слух похоже притупился. Зачем вам этот чрезмерный реализм? Почему вы перестаёте верить в сказку и в чудеса? Вы не слышите шелест листвы, зато слышите шум машин. Вы вообще чему-нибудь удивляетесь?
И если да, когда вы в последний раз это делали? Почему удивление считается детским? Почему наивность такое плохое качество? Почему вы так боитесь, что вас обманут? Ведь вы всегда получите то, чего боитесь.

Ладно удивление, но почему вы перестаёте восхищаться? Восхищаться без последующей оценки не под силу большинству из вас. Природными явлениями вы еще кое-как можете восхититься, ух-ты какой закат и пошли дальше. Не даете вы восхищению места в своей жизни. А другими людьми вообще кажется не умеете восхищаться. Ах, какая у нее фигура, одно мгновение восхищения и сразу в зависть, ух, мне бы такую. Или, ого как он справился с этим заданием, небось на мое место метит. Вот только закатом и умеете по настоящему восхищаться, видимо понимаете, что это уж точно вам не под силу.

С пониманием у вас еще сложнее. Ох, как вы любите говорить: «Ну не понимаю я, как можно ...». А вот чтобы просто принять что-то, таким какое есть — мда, сложно. Ведь намного проще осудить, сказать, это плохо. А раз то плохо, значит я хороший. Почему вы не можете чувствовать себя хорошими без осуждения других? И зачем вам надо себя чувствовать хорошим человеком? Сколько можно разделять жизнь на белое и черное. Ну научили вас в детстве: что такое хорошо, что такое плохо, но пора повзрослеть и понять, что нет ни плохо ни хорошо. Все всегда правильно, с определенной точки зрения каждый прав, прав по своему.

Часто я замечаю, что вы не только не удивляетесь, не восхищаетесь и не понимаете, вы еще и не испытываете благодарность. Наверное ваши родители опять-таки виноваты. Как часто вам говорили: «Надо быть благодарным! Скажи тете спасибо!» Вот и стала благодарность чем-то обязательным, вынужденным, без чего ты плохой опять-таки и тебя любить не будут. Жаль, очень жаль, что так получилось. Вы со мной несогласны? А вот когда вы за что-то благодарили всего сердца? Я не имею в виду мелочи типа, вам кто-то двери открыл или вы купили что-то и вы бросаете «пасиба» в спешке. А так, чтобы радость при этом испытывать? Как насчет благодарности за тело?

Вам предоставили:
- две ноги, чтобы ходить; две руки, чтобы делать массу полезных вещей
- два глаза, чтобы видеть всю красоту мира
- два уха, чтобы слышать журчание ручья, например
- нос, чтобы вы знали как пахнет летом асфальт после дождя
- и невероятное количество внутренних органов
Ваши внутренности достойны отдельного внимания. Вы закидываете в себя пищу и даже не задумываетесь на тем, что в вас внутри происходит как минимум чудо. Организм вытаскивает себе витамины и все необходимое, а вредные вещества выводит. Если машина ездит на бензине, то попробуй ей что-нибудь другое в бак залей, не поедет ведь. А человек? Ему полезно фруктики да овощи свежие, но ведь живет как-то эта махина на фаст-фуде и кока-коле.

Но даже не в этом дело. Ваше тело работает без остановки. Каждую секунду в вашем теле обновляются клетки. И кто при этом не верит в чудеса? А вся эта сложная игра мышц? Одна пара бицепс-трицепс чего стоят! Вы ходите на двух ногах, нехило для бывшей обезьяны, неправда? И при всем этом, когда вы последний раз благодарили свое тело? И делали ли вы это вообще когда-нибудь? Ась? Ну хоть разок? Спасибо тебе печень, что справляешься с той гадостью, что я в тебя вливаю. Спасибо вам легкие, что так отлично справляетесь со своей работой, несмотря на весь этот дым и смрад. Спасибо тебе сердце, что ты бьешься 24 часа в сутки.

И этот бред со сценарием. Многие думают, что кто-то сверху сидит и пишет заранее эдакий эпос, в котором все заранее предназначено. Если кто и задумывает заранее, то это вы сами, да милые мои, вы и никто иной. Кроме того стоит учесть, что нет ни книги ни листов, вообще ничего не записано, есть некие задумки, но в целом все варианты возможны. Вот смотрите, вам в 10 лет встречается человек, который может стать самым родным, эдакая родственная душа. Но вы еще не готовы пройти с ним именно этот жизненный урок. И вот в 13 появляется схожий первому, но душа привередливо дергает носиком, не тот. Ну ладно, может быть вот этот? Вам уже 15, а вы внезапно переезжаете в другой город. А затем еще раз в 18 и в 20.

Выходит вот что: если в 10 выбрали бы этого, жизнь сложилась бы так, а другого в 13 или в 15, то другой поворот судьбы. И то-же самое с вашей профессией. Есть задатки, есть желания, есть что-то что нравится. А кто как свой потенциал осуществит, это уже у каждого по другому. Вы себе хоть представляете сколько вариантов у вас есть? Да если их все предусмотреть, да продумать, это же сколько страниц надо исписать? Очнитесь люди! Ваша жизнь это результат вашего выбора, возьмите наконец ответственность на себя. Мы не можем не выбирать, одни делают это осознанно, другие неосознанно, вот и вся разница.

О, а когда я слышу «Я этих родителей себе не выбирал!» у меня от возмущения волосы дыбом встают! Только потому-что вы не помните своего выбора, не значит, что вы его не делали. Если не вы, то кто тогда? Хотите сказать, что где-то сидит хмурый дядечка и младенцев аистам в пакетики распределяет? Кому это надо? Дядечке или аистам? Каждый из нас хочет что-то пережить, вот и выбирает подходящие условия. «Как может кто-то захотеть пережить унижения?» запричитаете вы. А как еще научится прощать? Если вам никто ничего плохого не будет делать, что вы ему прощать собираетесь?

И тело вы себе выбираете заранее, не зря ученные генный код пытаются взломать. Ведь не будь генетики, как бы тело знало, каким ему становится? Только вот еще один секрет думаю долго останется еще нераскрытым: этот самый ДНК можно изменять! Ага, хотите верьте — хотите нет. Если выбрали вы себе худощавое тело, чтобы отработать травму беглеца и отлично справились с этим заданием, то в какое-то время вы можете начать полнеть и ваши потомки уже не будут худыми. И наоборот бывает, но реже. Главное не пытаться изменить свое тело, зарядка это конечно хорошо и спорт тоже, но если вашему телу нужен сейчас такой вид, то не парьтесь, не пытайтесь его изменить. Работайте лучше над собой, а тело потом само приобретёт подходящие объёмы.

И запомните: Ангелы есть! Только вот нет ни крыльев ни белых одеяний. Летает наша душа, а она эфирное тело, которому не надо сопротивляться силе тяжести. А тушка тем временем лежит себе отдыхает. «А где ангелы?» спросите вы? Да, повсюду! Они сидят за кассой, бегают с детьми наперегонки, улыбаются на лавочках в парке. Посмотрите на младенцев и поймёте, что мы все рождаемся ангелами. Некоторые забывают свою натуру, а другие радуются жизни и дарят эту радость другим. Так-что если хотите увидеть ангела, посмотрите в зеркало. И простите меня за мою откровенность. Спасибо, что выслушали, на душе прямо полегчало. Не судите меня слишком строго, ведь все мы ангелы.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:45 | Сообщение # 99
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Исполнитель желаний

Дверь распахнулась, выбежала счастливая девушка.
- Ваш заказ принят. Благодарим за ваше доверие, - услышала Арина.
Ишь, как спешит, даже не дослушает до конца, подумала она и села напротив автомата. Он зашелестел бумагой и Арина не сдержалась, быстро прочитала написанное.
«Любимый мужчина сделает предложение в течении следующего месяца», сегодняшняя дата и условия. Мда, и стоило из-за этого сюда бежать, фыркнула она, скомкала бумажку и положила ладонь на экран.

- Доброго времени суток! - прозвучал вновь приятный женский голос.
- И вам того-же, - сумрачно пробормотала женщина.

- Какое у вас самое заветное желание? - спросил автомат не обратив внимания на ее плохое настроение.
- Да, сто раз уже загадывала, - проворчала Арина набирая на клавиатуре текст.
- Задайте срок, в который вы желаете исполнения.

Вот с этим всегда сложно. Терпеть Арина не умела и не хотела. Она всегда задавала «завтра», но этот вариант был принят до сих пор всего несколько раз, да и то, это были мелочи типа «Пусть перестанет болеть голова» или «Собеседование пройдет хорошо». Так и в этот раз автомат попросил поправить дату. А так-как и «послезавтра» не подошло и «через неделю» тоже, пришлось задать «через месяц». Но и этого автомату оказалось мало, он потребовал уточнить желание. Мол, не просто «хочу дом», а какой и где и зачем. Как будто-бы не знают, возмутилась про себя Арина, уж столько раз вбивала информацию в эту чертову машину, можно было бы уже запомнить.

Автомат выбросил на экран условия и спросил, нужно ли что-нибудь уточнить. И так все ясно, спасибо, что-же тут разжевывать? И узнать насчет кредита и присматриваться к домам, примеривать их на себя и у друзей спросить, может кто что знает, знаем-знаем, давай уже распечатку, надо бежать дальше. Автомат прошуршал и Арина бросив последний злобный взгляд на автомат хлопнула дверью. И чуть не столкнулась с мужчиной в спецовке.

- А вы его ремонтировать пришли? - осведомилась Арина.
- А что сломался? - удивился мужчина.
- Не знаю, вам виднее, - прошипела Арина.
- Но я не сотрудник Службы Исполнений Желаний, - возразил мужчина.
- Завтра хочу предложение девушке сделать, вот удачи хотел попросить.
Другой бы человек улыбнулся, но Арина была из другого теста. Она надменно кивнула в сторону двери.
- Не стоит, этот точно поломан, - и перекинув сумку через плечо она уже собралась было рвануть на выход.

- А вы жаловаться не пробовали? У меня всегда все исполняется, я и знакомство здесь загадывал и чтобы она полюбила меня.
- Жаловаться? Где?
- Да, да вон там в углу, видите?
Что-же это она раньше не догадалась? Быстро напечатав жалобу Арина побежала на работу.

Вечером Арина никого не ждала и поэтому в халате расслаблялась с банкой мороженого у телевизора. А тут звонок в двери и ухоженный мужчина в белом костюме и с толстой папкой в руках.
- Вам кого? - грубо спросила она.
- Если вы Арина, то мне к вам, - сказал тот лучезарно улыбаясь.
- А вы кто? - осторожно спросила женщина.
- Я по поводу вашей жалобы в Службу Исполнений Желаний, - вежливо ответил он.
- Вы что на дом выезжаете? Лучше бы железяку отремонтировали! - язвительно сказала она.

Если этот тип думает, что она его впустит, то он очень ошибается.
- Мы проверили автомат на десятой улице, он в порядке. Мой коллега вам звонил, но вы не отвечали. Если вам сейчас не удобно, то можно и в другой раз...
- Нечего, отлынивать, заходи, - сказала Арина проходя в кухню. Прощай спокойный вечер, подумала она и запихнула банку с мороженным в морозилку.
Мужчина вошёл, закрыл за собой двери, отодвинул со стола грязную посуду и присел на край стула. Арина собрала тарелки в раковину и села напротив.

- Ну что ты мне скажешь? Небось твоя контора хочет извинится, что желания некачественно исполняет? Так, валяй!
- Почему некачественно? Все в норме. Давайте разберемся, я копии ваших распечаток принес, - и улыбка так и не сошла с его лица.
Арина только ахнула, неужели это все её желания? Не может быть! Наверное чужих примешали, подумала она, листая папку. Ага, вот оно что!
- Да, тут по десять-двадцать листов с одним и тем-же желанием! - прищурившись прокричала она.
Мужчина никак не отреагировал на ее выпад, кроме передних зубов показал еще и клыки в еще более широкой улыбке и спокойно сказал:
- Прошу вас, обратите внимание на дату.

Что за чертовщина? Первый листок год назад, а там потом по восходящей до сегодняшнего числа.
- Что это значит? - немного успокоившись спросила женщина.
- Мы сортируем желания не только по дате, но еще и по таким категориям как жилье, личная жизнь, карьера, дети, личностный рост и т. д.
- Это еще зачем?
- Для порядка и чтобы удалить исключающие друг друга желания.
- Какое право вы имеете удалять мои желания?!
- Простите, но если вы сначала загадываете высокого мужчину, а две минуты спустя заказываете любовь от коротышки из соседнего отдела, то что нам делать?
- Исполнять самое последнее! - выпалила женщина.

И тут-же прикусила язык, потому-что вспомнила, как она потом в ярости набрала: «Чтоб этот ублюдок сдох!»
- Вот видите, у всего есть свой смысл.
- А как насчёт всех этих одинаковых листочков? Почему до сих пор они не выполнены?
- Система исполнения желаний описана в договоре, который вы принимаете на входе.
- Чего-это ради я буду читать этот каламбур на дверях?
- В нашем договоре по вашему вопросу постановлено нижеследующее: При исполнении желаний учитывается самое актуально на эту тему загаданное.

Арина дерзко посмотрела на мужчину.
- И что это значит?
- А давайте на конкретном примере. Вот смотрите: хочу дом. Это было год назад. Формулировка правильная, представления конкретные. Эти 30 записей очень похожи и не имеют противоречий.
- Почему тогда оно не исполнилось! Талдычу вам талдычу, а все в пустую.
- Это последняя распечатка с сегодня, - не переставая улыбаться сказал мужчина. При чем улыбка у него похоже была отнюдь не из вежливости, просто видимо радостный весь такой.

- Что я сегодня загадала, я еще помню, - рыкнула Арина.
- Срок исполнения месяц.
- Так и на прошлой распечатке тоже-самое было!
- Ну да, только расстояние между двумя заказами одна неделя, - парировал мужчина.
- Это что выходит, всегда на один месяц будет сдвигаться?
- Да, вы сами отодвигаете тем, что не отпускаете свое желание. Графа третьей Договора гласит: После загадывания желания, нужно поблагодарить за то, что у вас есть и желание таким образом отпустить.

Арина задумалась. Вот так всегда эти бюрократы найдут сотню отговорок.
- У вас есть еще вопросы? - спросил мужчина.
- Нет, но можно мне оставить эту папку?
- Да, это копии.
Мужчина попрощался и ушёл, а Арина еще долго листала записи и скорбно качала головой.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:47 | Сообщение # 100
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Говорящий попугай

Молли очень любила своего мужа и себя любила и детей, все как надо. И большую часть времени она была счастливая и радостная. А чего грустить-то? Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на гундение и злобность. Но вот с одним фактором у нее всегда были проблемы: уж очень она была общительная, если не сказать болтливая. Ей, ну, просто жуть как нравилось слушать себя саму. Проблема была даже не в этом, Молли научилась принимать себя такой какая есть: импульсивная, энергичная и разговорчивая. Муж однако был не то чтобы молчуном, но не нуждался он в длинных разговорах и все тут.

Девушка припарковала машину и сверилась с запиской, да номер дома правильный и улица тоже. Она глубоко вздохнула и направилась к стеклянным дверям. Адрес дала подруга, сказала, что этот тип решит все ее проблемы. Он на меньшее звание чем «гений» не тянет. Молли скептически относилась к хвалебным речам подруги, но решила все-таки посетить чудо-доктора.

- А, здравствуйте, здравствуйте, проходите. Я вас уже ждал, - встретил ее в дверях пожилой, но бодрый мужчина.
- Вот сюда можно повесить плащ. Прошу, вот сюда, - и он указал на двери.
В уютной гостинной стояло несколько мягких кресел и столик, а в углу на высоком шесте сидел яркий попугай.
- День добрый, день добрый! - прогаркал попугай и стал размахивать крыльями и раскланиваться.
- Куда вам угодно присесть? Чаю может быть или кофе? - спросил мужчина галантно.
- Если только воды стакан, - сказала Молли и села на краешек резного стула с очень мягкой обивкой.

Ее явно смущало и присутствие попугая и что это не доктор в белом халате, а элегантный такой мсье. Она ожидала попасть в кабинет, на прием к врачу, а очутилась в салоне прошлого века.
- Разрешите представить, это Грегор, мой ассистент, - сказал мужчина и жестом показал на попугая.
- Здравствуйте Грегор, - попыталась пошутить Молли и слегка склонила голову.
- День добрый, день добрый, - попугай раскланялся в ответ и вспорхнул с шеста. Присев на столик, он внимательно стал разглядывать посетительницу.

- Вы знаете, это не простой попугай. Он умеет читать мысли, - заявил мужчина.
- Не может быть, - театрально удивилась Молли. Она уже решила для себя, что этот дядечка похоже немного не в своем уме и когда он про попугая-телепата сказал, только убедилась в своем мнении. Она решила вести себя тихо и при первой возможности тихо удалиться.
- Я буду задавать вам вопросы, а Грегор ответит за вас, согласны?
- Да-да, если только эти вопросы будут не слишком личными.

Мужчина сел в кресло напротив и спросил:
- Что является причиной вашего визита?
- Мне не хватает общения с мужем, - ответил за Молли попугай. Наверное выучили его, ведь и подруга по схожей причине обращалась сюда.
- Спасибо за доверие. Часто осознание, что есть проблема, является первым шагом к решению проблемы.
Попугай сделав круг по комнате приземлился на спинку стула Молли.

- А почему вам так хочется общения с мужем?
- Хочу видеть его мир, хочу знать, что он думает. Боюсь, что это отличится от моих представлений. Хочу поймать этот момент и исправить его мысли, - прокряхтел попугай.
- Что за бред! - возмутилась Молли и тут-только удивилась тому, что попугай выдал столь сложные и логичные предложения.
- Хорошо, давайте еще раз попробуем: Почему вам так важно разговаривать с мужем?
- Когда делюсь, хочу признания и внимания. Почему? Зачем оно мне? Что я получу благодаря этому? Я пойму, что я любима. Но я всегда любима,независимо от того, делаю я что-то или нет. И что я делаю в целом. Я частичка божественного, я есть любовь. Я дарю любовь сама себе. Мне не надо получать любовь от кого-то, она во мне. Надо ее всего-лишь разбудить.

Молли прикрыла рот рукой, будто так она могла остановить этот сумасшедший диалог зачитанный попугаем. Неужели это не просто глупая птица?
- Итак вы хотите признания и внимания, но одновременно вы понимаете, что вы любимы всегда. Что вы есть любовь? - подытожил мужчина.
- Да, наверное так, - опустив глаза согласилась Молли.
- Но откуда это чучело знает все это? - возмутилась она.
Попугай перепрыгнул ей на плечо и крепко сжал его когтями. Молли вскрикнула и вскочив, попыталась сбросить попугая с плеча.

- Прошу вас, не стоит так беспокоится. Грегор просто очень чувствителен к словам чужих, - попытался ее успокоить мужчина.
- Вы что хотите сказать, что он все понимает? Понимает, что мы говорим?
- Да, можно сказать 90 процентов. Если вы попытаетесь объяснить ему теорему относительности, то ее он скорее всего не постигнет.
Молли опустилась в кресло, попугай перепрыгнул назада на спинку и с обиженым видом стал чистить перья.

- После долгих лет сотрудничества я пришел к выводу, что эмоциональный уровень Грегора равен уровню первоклассника. Только что первоклашки не могут так точно передавать чужие мысли.
- Но почему первое высказывание показалось мне бредом?
- Это не вам оно показалось, а вашему разуму, вашему эго. И еще я подмечал, что зачастую Грегор сначала черпает информацию из подсознания, а потом поднимается выше и высказывает те мысли, что у человека более менее на поверхности. Продолжим?
Молли кивнула, теперь ей уже было любопытно, что будет дальше.

- Какие эмоции вы испытываете, когда хотите общения с мужем?
- Страх потерять его и сделать что-то не так. Страх быть отвергнутой, - протрещал голос попугая за спиной, едва Молли только задумалась над ответом.
- Великолепно, что еще?
- Желание контролировать его. Я думаю, что моя точка зрения правильная, а его нет.
Молли побелела, затем покраснела и опять побелела. Она не могла отвергать, что это истинная правда, но одновременно ...
- Мне стыдно за свои чувства, - тихо и немного невнятно пробормотал за нее попугай.

Девушка сникла, плечи опустились и она разглядывала ковер, пытаясь не смотреть мужчине в глаза.
- Грегор, большое спасибо, я думаю, на сегодня все, - сказал ее собеседник и подойдя к стулу погладил попугая по голове. Затем он поднес девушке стакан воды.
- Дрожайшая, не надо грустить, вы только что сделали большое открытие и теперь все будет хорошо.
- Что будет хорошо? - всхлипнула Молли. - Я все время думала, что я такая мудрая и такая вся белая и пушистая, а теперь выходит я полная дура.
- Ну, зачем вы так грубо? Вы умница, каких мало на свете. Вы очень смелая и я горжусь вами, горжусь тем, что вы нашли храбрость открыть в себе эти факты.

Молли улыбнулась и посмотрела на попугая.
- И что мне теперь делать с этими фактами? - спросила она.
- А ничего, - улыбнулся в ответ. - Вы только что озвучили свои страхи и свое желание контролировать. Вы дали возможность своему сознанию проработать это. Всякий раз когда вам будет хотется общения, вы просто подумайте: Страх за этим стоит или контроль или может быть просто дружеское желание поделится? Можете поделиться своим открытием с мужем, думаю ему тоже не сладко. Ведь он чувствует, что не соответствуем вашим ожиданиям.
- Спасибо вам огромное, - поблагодарила Молли от всего сердца и накинув плащ выпорхнула в дождь.
- И вам спасибо за доверие, - ответил тишине попугай за мужчину.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:48 | Сообщение # 101
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Айболитик и скорая помощь - сказка для детей

Ура! Меня выписывают! Ура, наконец домой! Айболитик суетился вокруг меня. Осматривал и хмыкал.
- Рановато еще, эх, рановато, - тихо сокрушался он.
- Почему рановато? - спросил я.
- Что? А, это я сам с собой разговариваю. Не обращай внимания. Пойдем лучше немного в саду посидим.
Солнца в это день не было. Но и дождя тоже. Просто хмуро и пасмурно. Мы подошли к забору и смотрели на дорогу.

И тут из-за поворота выскочила белая машина с сиренами.
- О, смотри «Скорая помощь», - показал я.
- Ага, везут кого-то новенького, - ответил Айболитик.
Он оказался прав. К машине подбежали санитары, из машины тоже выскочили санитары. На каталке вывезли кого-то и помчали в больницу.
- Пойдем посмотрим, - заговорищецки сказал Айболитик.
- Ты что? Мне нельзя! - возмутился я.
- А мы тихонько, пока никто не видит, - подговаривал меня Айболитик.

Ну, как тут отказаться? Заманчиво ведь! И мы перелезли через забор. Водитель куда-то ушел и машина стояла пустая. Она была чем-то похожа на загнанную лошадь. А такую в деревне видел. Она так бежала быстро, что бока поднимались часто-часто и сильно-сильно. И сама она была горячая-прегорячая. От нее даже пар исходил. Так и машина стояла казалось запыхавшись. Мол, фу, успела, привезла.
- Пойдем, осмотримся, - предложил Айболитик и вы залезли в машину.
Внутри пахло больницей. Ну, знаете такой запах больничный, резкий.

- Айболитик, чем здесь пахнет? - спросил я. - Как в больнице.
- Ага, это дезифекционное средство, чаще всего на спирту, - объяснил он.
- Де-фен-зик-цоное? - переспросил я.
- Де-зин-фек-ци-он-ное, - повторил он по слогам. - Против инфекции. Понимаешь, когда у человека травма, то организм старается как может борется с бактериями. А чтобы ему было легче, стараются убрать как можно больше этих самых бактерий.
- Они боятся этого дезикфин... дезифинкц... Ну, в общем этого средства? - спросил я.
- Еще как! Убивает наповал, - ответил Айболитик.

Машина была интересная. Пара сидений по краям, а в центре место пустое. А по стенкам какие-то приборы висят.
- Вот здесь в середине ставят каталку, - объяснил Айболитик.
- Классная машина! С кроватью в центре. Да, кровать еще и на колесах, - восхищался я. - Ух, прокатиться бы на на такой!
- А ты уже катался, - поправил Айболитик. - Когда в аварию попал, врачи тебя на каталку положили и в машину закатили.
- Слушай, а там что колеса на кровати складные? Она ведь высокая была, а тут места не так много.
- Догадливый ты, молодец! - похвалил Айболитик.

Я осторожно трогал приборы и внимательно на все смотрел. Это чтобы в школе потом рассказать поподробнее.
- Хорошая машина, - сказал Айболитик. - И человек лежит, по машине его не болтает. А то еще что сломает по дороге. И врачи рядом, если что помогут.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:49 | Сообщение # 102
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Айболитик и окулист - сказка для детей

Cегодня к нам в палату пришел дяденька смешной. У него на голове было зеркальце круглое одето. Он его еще и на глаз нацепил, просто умора.

- Это еще один волшебник. Окулист проверяет глаза, - объяснил Айболитик.
- А зеркало ему зачем? - хихикал я.
- От зеркала ему светлее и он глаз может лучше разглядеть.
- А чего его разглядывать? Глаз как глаз, - удивился я.
- Есть заболевания глаза, которые окулист может распознать.

Ох, все у него смешное у этого врача. И вид и название. При слове окулист у меня в голове появлялась картинка дядечки за кулисами. И все он возле этих кулис ходит и ходит, никак выход на сцену не найдет.

- Молодой человек, можно у вас тоже на глаза взглянуть? - спросил меня врач.
Да, пожалуйста, мне не жалко. Я широко отрыл глаза и посмотрел на него.
- Отлично. Все хорошо, - сказал он. - Хочешь начать первым?
- А что делать? - спросил я.
- Мы с тобой поиграем в игру. Ты буквы уже знаешь? Ну, да конечно, уже такой большой мальчик. Так вот, ты закроешь один глаз рукой, а я тебе буду показывать на вот этой таблице буковки. Видишь, они сверху крупные, а ниже мельче. Мне интересно, сколько букв ты увидишь.

Звучит интересно. Отчего-же не поиграть? Я сел и приготовился. Да, только врач взял и отошел на несколько шагов. Теперь хорошо видно было только крупные букву сверху. Остальные стали еще мельче.
- Это какая буква? - спросил врач и показал на средний ряд.
- Кажется «Ц», - ответил я.
- Кажется или «Ц», - переспросил он.
- Нет, это все-таки «Ц», только хвостик у нее какой-то загогулистый.
- Ишь, какой глазастый! - удивился врач.
- Это потому что я ем морковку. А в ней витамин А. Это для глаз хорошо.

Айболиитик гордо выпятил грудь и заулыбался.
- Молодец, что запомнил! - прошептал он мне на ухо.
Мы с доктором так еще поиграли немного, а потом он выбрал другого мальчика. Верхкние строчки он еще видел, а вот потом начался смех. То он вместо «В», увидит «Б», то совсем другую букву назовет.
- Дети, не смейтесь. Мальчик не виноват, что плохо видит. На его месте мог быть каждый из вас.
Мы пристыжено стихли. Мальчик смотрел на врача со слезами на глазах. Обидно, это я понимаю. Стараешься, стараешься, а ничего не выходит.
- Попробуй другим глазом, - попросил врач мальчика.

Он закрыл рукой правый глаз и дело пошло намного лучше. Оказалось он даже может прочитать то, что было написано совсем мелкими буквами внизу. Удивился даже врач.
- Вот это да! Да у тебя соколинный глаз! - похвалил он. Мальчик улыбнулся.
- Только что делать теперь? Мне всегда теперь одним глазом смотреть?
- Нет, мы очки пропишем. Одно стекло будет обыкновенным, а второе с линзой. И будешь ты выглядеть как профессор! - успокоил его врач.
И мы сразу все стали завидовать мальчику. Все хотели выглядеть как профессор.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:51 | Сообщение # 103
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Осторожно розетка - сказка для детей

Я сидел на кровати и читал. Врачи обещали выпустить, да один из них что-то заметил на рентгене. Это такая картинка черно-белая. На ней можно кости увидеть. Обидно, конечно, что домой нельзя, но зато в школу не надо. И тут смотрю, малыш один из нашей палаты на полу пристроился и тыкает в розетку чем-то.

- Эй, ты чего! Нельзя! - громко крикнул я и вскочил.
Малыш испугался и отдернул ручонку. Айболитик был тут как тут.
- Нельзя в розетку! Нельзя, - сказал я малышу.
- А посему? - спросил он.
- Не знаю. Учительница говорит, там ток. - сказал я. - А кто это такой я сам не знаю. Наверное кто-то очень злой. Раз нас всех так от розетки отшугивают.
- Дядя Ток не злой, но очень колючий и жаркий. Если к нему притронуться он может обжечь так сильно, что тебе покажется, что тебя ударили. Это называется получить электрический удар.

- Эле-какой удал? - переспросил малыш.

Вот это малыши пошли! Такие маленькие и уже электричеством интересуются.
- Э-лек-три-чес-кий, - повторил Айболитик по слогам.
- Айболитик, а почему если я просто пальцем розетку трогаю, то ничего не происходит? Этот дядя Ток, он что спит что-ли? - спросил я.
- Нет, он никогда не спит. Дело в том, что он состоит из множества частичек, а бегать они могут только по металлическим предметам. Розетка у нас из чего? Из пластмассы, поэтому по ней он бегать не может.
- А как-же тогда пылесос или утюг? Их ток не обжигает? - удивился я.
- У каждого электрического прибора есть металические две дужки на конце, штепсель такой, ну ты знаешь, я не буду объяснять. По ним друзья-частички тока перебегают в прибор и приводят его в действие.

Малыш все это время смотрел на нас с открытым ртом.
- А посему мне нельзя сюда пайчиками? - спросил он.
- Да, если ток живет внутри, а дырочки такие мизерные. Почему нам запрещают?
- Дырочки то маленькие, это да. Только вот и пальчики у детей маленькие. Ах, чуть не забыл! Дядя Ток еще и по воде может бегать.
- Это как? - удивился я.
- Ох, сложно объяснять это все вам. Я же доктор медицины, а не физики. Главное вот что: если малыш наслюнявит пальцы и прижмет их к розетке, то его может ударить током.

Малыш испуганно вытащил пальцы изо рта. А я пытался понять сказанное.
- Айболитик, я вот чего не пойму. Если ток такая опасная штука, что может убить человека, то почему его в доме проводят? - спросил наконец я.
- А ты вспомни как люди раньше без электричества жили. Топили печку, готовили на ней еду, лампы были керосиновые, утюги с углями, а вместо пылесоса веник.
- Да, тяжелая жизнь у них была. Ни телевизора, ни компьютера, - сказал я.
- Ладно телевизор. А вот утюг знаешь какой тяжелый был? И так удобно просто включить плиту и подогреть суп. Не надо печку топить специально. И главное это безопаснее! Керосин может вытечь и загореться. Или из печки могут выскочить угольки и будет пожар.
- Ясно. В общем ток это хорошо, но нельзя лезть в розетку.
- И электрические приборы до поры до времени пусть лучше взрослые подключают.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:52 | Сообщение # 104
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Волшебники в зеленых халатах - сказка для детей

- Скорее, Ваня, скорее! Я тебе настоящих волшебников покажу! Мои самые лучшие коллеги и друзья, - крикнул мне Айболитик издалека. Он подзывал меня махая пухлой ручкой. Волшебники? Вот это да! Я помню еще как он показывал нам единорога и фею Выздоровлину. Поэтому я быстро побежал к Айболитику.
- Сюда вход посторонним запрещен, - объяснил он. - Но я тебе надену шапку-невидимку и нас никто не увидит.
Сказав так, он надел мне свою белую шапочку с красным крестом. Только ничего не произошло. Я как стоял на месте, так и остался стоять.
- Ты не беспокойся! Ты себя видишь и я тебя вижу, а другие нет. Вот сейчас увидишь.

Мы прошли через коридор и ни одна нянечка меня не остановила. Ура, значит работает! Затем мы подошли к стеклянным дверям с длинной надписью. Я даже прочитать не успел. Оттуда вышла мумия в темно-зеленых одеяниях и чуть не сбила меня с ног. Нет, это была конечно не настоящая мумия. Человек в штанах и халате наверх. На голове шапочка и еще маска перед ртом. И перчатки с рук стаскивает резиновые. А они все в крови. Я не успел толком испугаться, Айболитик потянул меня дальше.

Мы вошли в большую комнату. Она была чем-то похожа на нашу ванну. Тоже везде плитка. И на стенах и на полу. В центре стоит кровать, там кто-то лежит, но весь накрыт простынями зелеными. Только на груди кусочек открыт. Лампы яркие светят. Какие-то аппараты рядом стоят и все пикают на разный лад. Мы подошли поближе. Мальчик! Это мальчик там лежит. Немного старше меня. Я увидел его бледное лицо. Рот и нос закрывала маска как у ныряльщика.
- У этого мальчика порок сердца, - прошептал мне Айболитик на ухо.
- Порог в сердце? Это наверное больно, - посочуствовал я.
- Нет, не порог, ну да ладно. Главное если его не прооперируют он не сможет жить.
- Ты хочешь сказать, он умирает? - ужаснулся я.
- Нет он жив и думаю будет жить еще очень долго. Если операция пройдет хорошо. Знакомься, это мои волшебники-коллеги, - сказал он и показал на остальных «мумий» возле мальчика. Казалось от напряжения воздух трещит.

Вот тут я испугался, потому что у одного из них в руках сверкнул металл.
- Айболитик! Они его зарезать хотят! Смотри там нож! - закричал я.
- Нет, Ваня. Это скальпель. Врачи используют его для вскрытия.
- Ты обманул меня! Ты обещал волшебников показать. А тут жуть какая-то.
Айболитик погладил меня по голове.
- Нет, это не жуть. Это волшебство. Если не волшебники, мальчик умрет. Они спасают ему жизнь. Понимаешь? Одни волшебники как я, а другие вот такие. Без них многие были бы уже мертвы.
Я затих и почувствовал что-то странное. В груди щемило и ныло.
- Айболитик, а с мальчиком правда будет все в порядке? - спросил я.

Айболитик долго не отвечал, только смотрел на мальчика.
- Вероятность выздоровления 50 процентов, - сказал в конце концов он.
- А что это значит, - спросил я.
- Это значит, что волшебники в этот раз должны очень постараться, - сказал он и повел меня к выходу.
- Айболитик, а бывает так, что умирают. Что врачи не могут спасти?
- К сожалению, да. Ты видел глаза, того что тебя чуть с ног не снес...


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:53 | Сообщение # 105
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Айболитик и переломы - сказка для детей

Мы с Айболитиком еще посидели на лавочке и я пошел играться с другими. У одного мальчика рука была забинтована толстым слоем. Руку он сгибать не мог.

- Это гипс, - гордо сказал мальчик. - Хочешь потрогать?
- Хочу, - ответил я и потрогал. Бинт оказался твердым как камень.
- Классно, - позавидовал я.

Айболитик все так сидел на лавочке и я запыхавшись сел рядом.

- У мальчика того гипс. А можно мне тоже такой?
- Не-а, это только при переломах делают. Да и зачем он тебе? Неудобно ужас!
- А почему кости ломаются? - переспросил я.
- Сожми кулак, - попросил Айболитик. - Вот видишь косточки на руке спереди выступают. У тебя тело состоит не только из мышечной ткани …
Я захихикал. Уж очень смешным мне казалось, что у меня мыши есть внутри.
- Так вот не только из «мяса», но и еще костей и сухожилий.
- Айболитик, ты со мной совсем как с маленьким. У животных все так-же. Знаю уже. И в кино показывали как у героя открытый перелом был.
- Да, бывает открытый, это когда кость ломается и выходит наружу. А бывает и закрытый. Но сломать кость не так-то легко! Кости очень твердые.

Мальчик с гипсом упал и первым делом стал рассматривать свою руку.
- Айболитик, но ты так и не ответил, почему кости ломаются. Вон, мальчик упал, вторая рука целая. Ничего не сломалось. А ту умудрился сломать. Как так?
- Тут много причин. Ударился он сейчас не сильно. Видимо удар на другую руку был сильнее. Или может тоже в аварию попал. Есть все-таки вещи потвердее чем кости.
- А гипс зачем? Чтобы все знали, что он такой смелый? - спросил я.
- Нет, это для ста-би-ли-за-ции, - сказал Айболитик по слогам. - Помнишь мы говорили о том, что твое тело состоит из отдельных кубиков-клеток? Так вот, твое тело не просто один раз построило кость и все. Нет, там беспрерывная стройка идет. Постоянно старые кубики заменяются новыми.

Ух ты! Выходит я постоянно обновляюсь сам по себе, удивился я.
- А когда кость сломается, то организм ее может назад сростить. Некоторые животные могут даже заново наращивать кости. Вот крабы, например, клещню оторванную заново наращивают, а ящерицы хвост.
- Да, мы один раз ящерку пытались поймать. Только хвост в руках и остался.
- Но чтобы кость срослась ровно, надо ее ста-би-ли-зи-ровать. Ну сделать так, чтобы рука не шевелилась и кость всегда была в одном и том-же положении.
- А его что не снимают даже на ночь?

Айболитик покачал головой.
- Гипс остается на руке месяц-полтора, - сказал он. - Не везет тем, кто летом с гипсом ходит. Это ведь и купаться нельзя.
- Как? Совсем? Да, за месяц завоняешься просто.
- Мыться можно. Но гипс мочить нельзя.
Я представил себе мальчика в ванной. Как он держит руку вверх. Бедняга.

- Айболитик, не хочу я гипс. Передумал я.
- Умница! Надо просто вести себя разумно. Не кататься на велосипеде слишком быстро, например. И дорогу переходить осторожно, - добавил он укоризенно.


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » Сказки Кристины
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!