Пятница, 29.03.2024, 09:16                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » Сказки Кристины
Сказки Кристины
ВероничкаДата: Суббота, 03.10.2015, 09:32 | Сообщение # 76
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Чёрный, но не пудель

Марк гулял по набережной и в груди щемила грусть. Вокруг пары счастливые, девушки улыбаются своим мужчинам, а он одинок как никогда. Обострение конечно связано с весной, все цветёт и душа тоже хочет, но почва черствая, да ни семян не насыпали ни саженцев не посадили. И тут Марк замер, под лавочкой он заметил что-то чёрное, кажется даже шевелится. Собачка, замызганная, грязная, мокрая, дрожит вся. На руки пошла охотно, даже дала себя укутать в шарф. Дома безропотно перенесла душ и фен, затем свернулась калачиком на одеяле в углу и засопела.

Вечер прошёл как всегда, ужин, интернет, телевизор и отбой, вставать рано. Посреди ночи Марка неожиданно разбудило собачье скуление.
Вот ведь взял на свою голову, успел он только подумать, выглядывая в коридор. Пёсик царапал входную дверь и тихо завывал. Марк оделся, обулся, подхватил чёрную тень на руки и шагнул наружу. А за порогом его встретила кромешная и бездонная темнота, Марк не успел даже испугаться, как очутился в маленькой комнатке с старомодной обстановкой. На полу играл мальчик в очках, тут он вздрогнул, его грубо окликнул отец.

- Я сказал, делай!
Мальчик опустил голову и понуро побрёл выполнять приказ. В школу идти не хотелось, там только все смеются над ним. Он чувствовал себя никчёмным, часто болел и был слабеньким на вид. Марк узнал в этом мальчике себя и ему стало жалко этого малыша. Хотелось его прижать к себе, пригреть и дать чувство уверенности. Но как только Марк сделал шаг вперёд, его опять окутала тьма и он оказался у себя в подъезде.

- Ничего не понимаю! - возмутился Марк.
- А чего тут понимать, это было твоё прошлое, - тявкнул пёсик. От неожиданности Марк уронил его и тот как-то ловко извернулся и приземлился на все четыре лапы.
- Ну чего вы все так сразу? Ну собака, ну говорящая. Что паниковать-то? - удивился Черныш, как его про себя прозвал Марк.
- Хорошо, значит прошлое. Но зачем я там оказался?
- Чтобы понять, что ты уже не мальчик, но в тебе живёт это раненое существо.

Марк задумался. Мда, права эта собачка. Права по своему.
- И что дальше? - спросил он.
- А мне почём знать? Давай посмотрим. Отворяй ворота! - скомандовала она.
Что ещё оставалось? Открыли и опять мрак. А затем он попал в свою же квартиру. На диване сидел Марк номер два, тупо пялился в телевизор. Затем его выключил и пошёл спать. Тошно стало посетителям от этой картины.

Так ведь и есть. Утром просыпаешься в обнимку с подушкой, завтрак наедине с чайником, работа, потом домой возвращаешься, а тебе в ответ тишина душу терзает. Ужин приготовишь, может ещё к родителям заглянешь, потом телевизор, интернет и спать. А с утра всё заново. Ну регулярно выбирался куда-то, то выставка, то концерт какой, но тоже не хватало рядом души родной.

Марк не заметил как оказался вновь в своём коридоре. Псинка опять скулила и царапала двери.
- Нет, погоди надо сначала разобраться что это было. Неужели всё правда так? Неужели моя жизнь так и будет тянуться бездарно и бессмысленно? Где каждый день похож на предыдущий, такой-же серый и безрадостный. В таких вот мыслях он открыл дверь и уже без страха нырнул в проём. Раз показали сначала прошлое, а затем настоящее, наверное теперь будущее откроют. И опять его-же квартира, тот-же сценарий. Слегка поседевший мужчина, одинокое утро, одинокий завтрак, никто не встречает с работы. А вечером ещё тоскливее на душе, с игровой площадки детский смех доносится. Эх, а ведь это могли бы быть мои дети, разочарованно подумал Марк и оказался в своём коридоре.

- Не может быть! Как так? Может ошибка какая вышла? Попробуем ещё раз? - спросил он собачку, подхватил её на руки и рванул дверь на себя.
Квартира немного просторнее, в конце коридора веселье, но тут услышав что папа вернулся, дети бегут навстречу совсем не седому Марку номер два. Он подхватывает их и расцеловав отпускает. Из кухни выбегает девушка с чёрными как смола локонами вокруг милого личика.
- Здравствуй, дорогой. Как работа? Устал? - и нежно прижимается к счастливому мужчине.

И вот опять коридор.
- Нет, стойте, дайте посмотреть ещё! - взмолился Марк. Однако после мрака он оказался опять в своей квартире. Седой Марк за столом, на стене рамка с чёрной лентой, а в ней родители. На душе пустота и тоска бездонная. Нет, не может быть! Как так? Где дети, где жена? Марк обессилев падает на пуфик в коридоре.

Так, последняя попытка, была-не была. Пронизанный солнечным светом дом, Марк видит как в саду рыжая девушка собирает малину, а к ней подходит Марк номер два, белые как снег волосы собраны в аккуратный хвост на затылке. Он обнимает жену, кладёт ей руки на круглый живот и шепчет ей что-то на ушко. И тут молодой Марк оказывается в своём любимом кресле. И пёсик заглядывает ему в глаза, будто помочь хочет.
- Черныш, может ты знаешь ответ, что это всё значит?
- А как-же, конечно знаю. Вот тебе прошлое, его не изменить. Вот тебе настоящее, какое оно есть. И вот тебе будущее, оно то неизвестно. Поэтому и видишь каждый раз другой вариант.
- Нет, не хочу в пустоте и одиночестве. Хочу с женой и детьми!
- А кто-же тебе не даёт? Твоя жизнь, тебе и выбирать.

Как он оказался в постели, вспомнить оказалось невозможно, но спал как убитый, снов не видел. Проснулся бодрый, а как вспомнил происшествия ночные на плед покосился. Нет, там никого, только двери приоткрыты. Марк быстро позавтракал, с работы примчался в радостном предвкушении. Поужинав он сел сайты знакомств просматривать.

На очередном фото он чуть со стула не упал. Вот она! Та самая красавица с карими глазами из его ночного кошмара. И живёт совсем не далеко, и возраст подходящий. «Хочу семейного тепла и уюта, ищу мужчину с серьёзными намерениями.» Марк быстренько настрочил девушке сообщение и на следующий день даже не поужинав сел за компьютер. Они сидели в чате до полуночи и договорились встретится на выходных.

Месяц спустя Марк сидел в том самом парке на лавочке и с букетом роз ждал возлюбленную. В кармане лежала шкатулочка с подарком, да, у него были очень серьёзные намерения. И тут мимо прошёл старичок с чёрной собачкой на поводке. Да, это ведь старый знакомый! Пёсик радостно завилял хвостиком, встал на задние лапки и дал Марку потрепать себя за ухом. Старичок улыбнулся и пошёл дальше, собачка следом, а Марк увидел свою рыжую королеву...


 
ВероничкаДата: Суббота, 03.10.2015, 09:34 | Сообщение # 77
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Любовь для всех

- Миша, ну успокойся ты уже! Сколько можно то? - взмолилась Танюша. Возлюбленный бушевал уже полчаса, но когда он схватил хрустальную вазу в серьёзном намерении швырнуть ее об стену, девушка стартовала новую попытку успокоить шторм.
- Ты только что призналась мне, что любишь всех! И даже вот этого уродливого пациента! Как я могу при этом успокоится? Я ведь на тебе жениться собирался! - рука опустилась, ваза встала назад на полку, но ноздри ещё яростно двигались.
- Ну ты ведь сам спросил, как я лечу. Ты сам хотел это узнать, - спокойно ответила Таня.

Михаил замер, вспомнил начало разговора. Таня пригласила его на ужин, он её очень любил, любил без памяти, она для него была светом в оконце.
После еды они устроились на диване, он скорее для того чтобы продолжить разговор спросил, что у нее нового на работе. А она достала медицинскую карту из сумки, на обложке фото ушастого типа в больших очках. Вид у него как у загнанного в угол зверька, вот-вот укусит.

- А зачем ты домой работу берёшь? - поинтересовался Миша. Этого очкарика ему было жаль, такой никчёмный. Не то чтобы он, вот это другое дело! И работа супер, приносит и деньги и удовлетворение, и тело старался поддерживать в норме, ну и уж очки давно уже сменил на линзы. Только вот уши может быть у них были похожие, тоже большие и немного торчащие. Однако Танька так их нежно гладила, что по этому поводу комплексов не появлялось.

И вот тут-то всё началось. Таня была человеком с тёплой душой нараспашку, секретов не имела и всегда обо всём рассказывала сразу.

- Я его утром любить буду, - пошутила Таня. Михаил изменился в лице.
- В смысле любить будешь? - напрягся он.
- Ну это техника такая, - весело продолжала щебетать Танюшка.
- Что ещё за техника? - Михаил боролся в ревностью, но ярость потихоньку закипала в нём. На прошлой неделе он заказал у ювелира колечко для возлюбленной, а тут такой сюрприз. Любить она будет утром этого очкарика!
- Любовь исцеляет всё, даже самые сложные психозы. На Гавайях был один психиатр, который весь день с любовью смотрел на медицинские документы своих пациентов. И через год или полтора его больницу закрыли, потому что все выздоровели, - попыталась объяснить девушка почувствовавшая надвигающуюся бурю.

Михаил однако не хотел ничего слышать.
- Мне все равно что делал этот псих со своими психами! Но я не позволю полигамии! Не допущу, чтобы моя девушка любила всех подряд! - уже довольно-таки громко провозгласил он. Таня могла бы конечно обидится, но не даром она выбрала такую профессию. У нее было не только много эмпатии, но и понимания других людей, терпимости всегда было хоть отбавляй. Только на данный момент это не помогло, Михаил вскочил с дивана и метался по комнате как тигр в клетке.
- Любить она его будет с утра! А что если мы поженимся и будем жить вместе? Ты по утрам тоже будешь своих пациентов любить?

Таня ушла на кухню, включила чайник, попыталась собраться с мыслями. Да, она давно ждала предложения от Михаила, но он до сих пор не заводил даже речи об этом.
- Спасибо, что не стал разбивать вазу, - тихо сказала она. - Только тебе надо агрессию куда-нибудь выпустить. Вот возьми, - протянула она ему газету.
- Зачем мне это? Мне что новости читать? - разъярился Михаил.
- Нет, порви её. Злость выпусти, потом поговорим дальше, - ласково сказала девушка. Михаил схватил вечерний выпуск и не раскладывая порвал его пополам. Таня вздрогнула, ого, какая силища.
- Хорошо. Теперь ещё раз, - попросила она нежно. Михаил сложил две половинки вместе и рванул со всей силы. Потом вошёл в раж и стал терзать бедную газету. Клочки он комкал и с такой яростью швырял на пол, что Таня не выдержала и ушла на кухню заваривать чай.

Минут десять спустя Михаил заглянул на кухню с охапкой скомканных газет.
- Куда выкинуть? - спросил он с виноватым видом.
- Возле компьютера стоит бумажная корзина. Приходи потом чай пить, я пирожное сделала, - мягко сказала Танюшка.
Михаил сел за стол, насыпал в чай сахар и потупив взор помешивал ложечкой.
- Миша, не расстраивайся так. Всё в порядке. Не вини себя за ярость и ревность, я тебя люблю таким какой ты есть.
- Мне стыдно за свой приступ, сам не знаю, что со мной было. Обещаю, что больше так не буду.
- Брось хмурится, - сказала Таня и села к Михаилу на колени. Она потрепала его по волосам и посмотрела в глаза.
- Пойми, я тебя люблю, а это значит я принимаю тебя и все твои качества. Ты для меня идеальный мужчина! - горячо заверила его девушка и села тоже пить чай.

Михаилу было не по себе, он не хотел, чтобы его любимая девушка знала о таких вот «плохих» чертах характера.
- И что? Если мне каждый раз придётся газеты рвать, когда мы будем о твоей работе говорить, не хватит и киоска целого, - попытался пошутить он.
- Хватит, поверь мне. А нет, так мы макулатуру будем для тебя собирать, - улыбнулась в ответ Таня.
- Милая, мне очень жаль, - он положил свою лапищу на её руку и даже покраснел.
- Да, не извиняйся ты, всё в норме. Пей чай, а то остынет.
- Чай у тебя хороший, греет так душу хорошо.
- А это не чай, это я тебя грею, - вновь улыбнулась Таня.
- Нет, греть ты меня будешь позже, - сказал Михаил и стыд пропал бесследно.
- Поставь кружку, закрой глаза и почувствуй, где это тепло, - предложила девушка.

Мда, нечасто приходилось этому взрослому человеку чувствовать. И приходилось прикладывать немалые усилия, чтобы не отвлекаться.
- Тепло в груди, будто грелку кто приложил, - наконец сказал он.
- А теперь открой глаза, - тихо попросила Таня.
Михаил исполнил просьбу и взглянул на свою любимую. Его как будто лёгким зарядом тока прошибло. По всему телу пробежались мурашки и будто ветерок тёплый подул.
- Это я тебя «грею», - призналась Танюшка. - Я тебя люблю.
- Я знаю, что ты меня любишь. Я тебя тоже очень люблю.
- Нет, я активно тебя люблю. Так как буду любить завтра Валерия.
- Какого Валерия? Это тот очкарик что-ли?

Спокойствие и блаженство в миг улетели, Михаил был вновь готов вспыхнуть.
- Миша, успокойся. Это и есть мой метод лечения. Любовью можно исцелить всё.
- А у меня-то что ты лечишь?
- Ничего, просто наполняю тебя любовью.
- Танечка, я ничего не понимаю. Милая, ну объясни ты нормально. Ты что у меня экстрасенс что-ли?
- Нет, эти способности есть у всех, им надо только дать действовать и всё.
- Не верю. Извини но не могу я поверить пока. И я не хочу тебя делить ни с кем.
- Даже с работой?
- Если очкарики это твоя работа, то нет.
- Но ведь я тебя делю с твоей работой.
- Это другое, я ведь там никого не люблю!
- Но ты вкладываешь своё сердце и свою душу в работу. Разве ты ее не любишь?

Опять она его в тупик завела. Ну как-же так?
- Миша, не пытайся понять это разумом. Дай сердцу почувствовать и допусти просто это. Понимаю, что тебе сложно, но ради любви ко мне, - попросила она.
- А вот этого ты тоже любишь? - спросил он тыкая в следующую папку.
- Да, только это девочка маленькая.
- Неужели и такие к тебе приходят?
- Да. Её изнасиловали, я её реабилитирую.
- А мужиков много?
- 30 процентов примерно, ещё треть женщины и треть дети.
- И ты всех любишь?
- Да, люблю. Я научилась включать эту любовь вот так, - сказала Таня щёлкнув пальцами.
- Но почему ты тогда со мной? Чем я отличаюсь? Или ты меня так-же любишь как их всех?
- В целом моя любовь к тебе отличается только тем, что с другими мне её надо включать, а к тебе она у меня в душе всегда.

Ох, уж эти женщины! Сколько бы Михаил отдал, чтобы понимать их. Видимо вид был такой обескураженный, что Таня продолжила:
- Я люблю людей вокруг меня, люблю своих пациентов, также как люблю весь окружающий меня мир.
- Нет, прости это мне не по зубам. Ну как можно любить всех и вся?
- А вот так, - хитро подмигнув ответила Таня. - Люблю я всех, но в постель то я ложусь только с тобой, так?
- Не знаю, - неуверенно ответил он.
- Только с тобой, - заверила она.
- И есть ещё одна вещь, которую даже я сама не понимаю толком. Загадка такая великая. Почему ты? Почему именно к тебе меня тянет? Почему тогда я утонула в твоих глазах, почему растаяла как лёд на солнце?
- И почему?
- Сама не знаю. Так надо значит, бог свёл, - и тёплая улыбка вновь заиграла на губах. - Это большой секрет для маленькой компании.

Таня взяла сахарницу, пирожное и свою кружку.
- Вот смотри. В любых отношениях могут быть эти три компонента: дружба, сексуальное влечение и желание покрыть свои базовые потребности. Мне с тобой хорошо как с другом, с тобой чувствую себя защищённой и меня к тебе влечёт.
- Меня тоже, - потянулся было к ней Михаил.
- А дружеские чувства есть?
- Да, с тобой можно хоть в пекло.
- А как насчёт базовых потребностей?
- Это как?
- Ну, кров над головой, еда на столе.
- Да, хочется с тобой дом построить, и ты меня всегда накормишь, это я знаю.
- Вот видишь, мы подходим друг к другу.

Как-то так получилось, что она права осталась, да и он тоже.
- Таня, если я тебя замуж позову, ты выйдешь за меня?
- А ты спроси и я отвечу, - убирая со стола весело ответила она.
- Спрошу, обязательно спрошу. Ты девушка моей мечты!
- И даже будешь непротив, если я буду любить других?
- Ладно, люби. Но в постели я твой единственный, - сказал он подхватывая её на руки.
- Ага, единственный и неповторимый, - прошептала она прижимаясь к нему.


 
ВероничкаДата: Суббота, 03.10.2015, 09:40 | Сообщение # 78
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Притча о прощении

или разговор маленькой души с богом
Нил Доналд Уолш

Жила-была вне времени одна Маленькая Душа, которая сказала однажды Богу:

- Я знаю, кто я есть!

- Замечательно, - ответил Бог, - и кто же ты?

И Маленькая Душа прокричала:

- Я есть Свет!

Бог улыбнулся своей большой улыбкой и сказал:

- Верно! Ты есть Свет!

Маленькая Душа была очень счастлива, так как поняла то, что рано или поздно понимают все души в Царстве Бога.

- Ух ты, - сказала Маленькая душа, - а ведь это действительно круто!

Но скоро ей стало недостаточно одного знания того, кто она есть. Маленькая Душа почувствовала, как в ней начинается новый водоворот желания. Теперь она хотела быть тем, чем она являлась. И тогда Маленькая Душа вернулась к Богу (что само по себе, совсем не плохая идея для всех душ, которые хотят быть тем, Кто Они Есть на Самом Деле) и сказала:

- Привет, Бог! Теперь, когда я знаю, Кто Я Есть, можно ли мне быть этим?

И Бог ответил:

- Ты хочешь сказать, что ты желаешь быть тем, Кем Ты Уже Являешься?

- Видишь ли, - ответила Маленькая Душа, - одно дело знать, Кто Я Есть, и совсем другое на самом деле быть этим. Я хочу ощутить и почувствовать, каково это быть Светом!

- Но ты и так уже являешься Светом, - повторил Бог, снова улыбаясь.

- Да, но я хочу узнать это, почувствовав! - крикнула Маленькая Душа.

- Ну что ж, - сказал Бог посмеиваясь, - Я должен был бы догадаться об этом. Ты всегда отличалась страстью к приключениям, - но затем выражение Бога изменилось, - Только вот, есть тут одна вещь...

- Какая такая вещь? - спросила Маленькая Душа.

- Не существует ничего иного, кроме как Свет. Видишь ли, я создал только то, чем ты и являешься; и получается, что простого пути познать себя как то, Кто Ты Есть у тебя не предвидится. Понимаешь, не существует ничего, чем бы ты не была.

- Эээ..., - сказала Маленькая Душа, которая была теперь несколько озадачена.

- Подумай об этом вот как, - сказал Бог, - Ты подобна свече в лучах Солнца. Ты светишь вместе с миллионами, триллионами и триллиардами других свечей, которые и составляют Солнце. И солнце не было бы Солнцем без тебя. Попробовало бы оно стать солнцем без одной из своих свеч... оно бы просто не смогло бы быть нормальным Солнцем, потому что сияло бы уже не так ярко. И вот задача, как познать себя как свет, когда ты находишься в самом центре Света? Ничего себе задачка?

- Ну ты же Бог, - прищурилась Маленькая Душа, - придумай же что-нибудь!
И тогда Бог улыбнулся еще раз и сказал:

- Я уже придумал. Коль скоро ты не можешь увидеть себя как Свет, когда ты находишься в Свете, мы окружим тебя темнотой.

- А что такое темнота? - спросила маленькая душа.

- Это то, чем ты не являешься, - ответил Бог.

- А станет ли мне страшно от этой темноты? - заплакала Маленькая Душа.

- Только, если ты выберешь испугаться, - ответил Бог, - На самом деле, не существует ничего, чего стоило бы бояться. И только, если ты решишь, что есть, ты станешь бояться. Видишь ли, мы все равно придумываем все это. Мы притворяемся.

- О, - сказала Маленькая Душа, и после этого сразу почувствовала себя значительно лучше.
После этого Бог объяснил, что для того, чтобы познать в ощущениях или почувствовать вообще что-либо, должно появиться нечто прямо противоположное. Или, другими словами, если ты хочешь почувствовать что-то - ты рождаешь появление чего-то прямо противоположного.

- И это великий дар, - сказал Бог, - ибо без него ты бы не смогла ничто познать или почувствовать. Ты не можешь узнать, что такое Тепло без Холодно, Верх без Низа, Быстро без Медленно. Ты никогда бы не смогла узнать, что такое Лево без Право, Здесь без Там, Теперь без Тогда.
Таким образом, - продолжил Бог, - когда ты будешь окружена темнотой, не возноси кулак к небесам и не доводи свой голос до крика, и не проклинай темноту. Но вместо этого будь Светом в этой темноте и не сходи с ума по этому поводу. Тогда Ты и познаешь, Кто Ты Есть на Самом Деле, и все остальные ощутят это также. Позволь своему Свету сиять так ярко, что все и каждый смогут узнать, насколько ты необыкновенна!

- Ты хочешь сказать, что это нормально - позволить другим увидеть то, насколько я необыкновенна? - спросила Маленькая Душа.

- Ну разумеется! - засмеялся Бог, - это очень даже в порядке! Но помни, что "необыкновенный" не означает "лучше". Каждый является необыкновенным и особенным по своему! При этом многие успели забыть об этом. И они поймут, что это нормально - быть особенным и необыкновенным, только когда ты увидишь, что это в порядке вещей для тебя - быть особенной.

- Ух ты, - сказала Маленькая Душа, принявшись танцевать, смеяться и прыгать от радости, - Я могу быть такой особенной и необыкновенной, какой захочу!

- Да, и ты можешь начать прямо сейчас, - сказал Бог, который принялся танцевать и смеяться и прыгать вместе с Маленькой Душой, - Какой частью особенного и необыкновенного ты хочешь быть?

- Как это, какой частью особенного и необыкновенного? - повторила Маленькая Душа, - я не понимаю.

- Понимаешь, - начал Бог, - быть Светом - значит быть особенным, а быть особенным, включает в себя много разных частей. Быть добрым - значит быть особенным. Быть нежным - значит быть особенным. Быть особенным - также значит быть творческим, изобретательным. Быть терпеливым - это тоже значит быть особенным. Можешь ли ты придумать какие-то иные способы быть особенным?

Маленькая Душа посидела немного в молчании.

- Я могу придумать множество способов быть особенной! - воскликнула она наконец, - Быть поддерживающим - значит быть особенным. Быть отдающим - это быть особенным. Быть особенным - это и быть дружелюбным. И быть заботливым - это тоже значит быть особенным.

- Да! - согласился Бог, - и ты можешь быть всем этим или любой другой частью особенного, какой пожелаешь в любой момент. Это и есть то, что означает быть Светом.

- Я знаю, чем я хочу быть, я знаю, чем я хочу быть! - радостно объявила Маленькая Душа, - Я хочу быть той частью особенного, которая называется "прощающий". Правда ведь, что быть прощающей - это значит быть особенной?




Сообщение отредактировал Вероничка - Суббота, 03.10.2015, 09:41
 
ВероничкаДата: Суббота, 03.10.2015, 09:41 | Сообщение # 79
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- О, да, - с уверенностью сказал Бог, - это очень особенно.

- Хорошо, - сказала Маленькая Душа, - именно этим я и хочу быть. Я хочу быть прощающей. Я хочу познать себя как прощающая.

- Хорошо, - сказал Бог, - но есть одна вещь, о которой тебе следует знать.

Маленькая Душа становилась немного нетерпеливой. Теперь ей казалось, что на каждом шагу ее ожидают новые осложнения.

- Что же это такое? - спросила она со вздохом.

- Не существует никого, кого можно было бы простить.

- Никого? - она едва могла поверить тому, что только что услышала.

- Никого! - ответил Бог. - все, что я создал - совершенно. Нет ни одной другой души во всем, что Я создал, которая была бы менее совершенна, чем ты. Оглянись.

И именно тогда Маленькая Душа осознала, что вокруг собралась большая толпа других душ. Эти души собрались издалека и отовсюду и из самых разных уголков Царства, ибо все узнали, что Маленькая Душа ведет необычайный разговор с Богом, и все и каждый желали знать, о чем идет речь.

Глядя на бесчисленное множество собравшихся душ, Маленькая Душа была вынуждена согласиться. Ни одна из душ не выглядела менее замечательно, менее великолепно или менее совершенно чем она сама. Это было так удивительно, и настолько ярок был свет, исходящий от собравшихся душ, что Маленькой Душе приходилось даже немного прищуриваться, чтобы смотреть на них.

- Так кого же прощать? - спросил Бог.

- Ммм-да, - сказала Маленькая Душа, - повеселиться, похоже, не удастся. А я-то хотела познать себя как То, Что Прощает. Я хотела узнать, как это чувствуется, когда ты такой вот особенный.

И Маленькая Душа задумалась над тем, каково было бы ощущать себя, когда тебе грустно. Но именно тогда к ней подошла другая Дружелюбная Душа.

- Не стоит беспокоиться, Маленькая Душа, - сказала ей Дружелюбная Душа, - я помогу тебе.

- Правда? - засветилась Маленькая Душа, - но что же мне нужно сделать для этого?

- Да ничего - я просто создам для тебя кого-то, кого ты сможешь простить!

- Ты так можешь?

- Конечно! - улыбнулась Дружественная Душа, - в следующем своем рождении, в следующей жизни я сделаю что-то, за что ты сможешь простить меня.

- Но зачем? Зачем тебе вдруг делать это? - спросила Маленькая Душа, - Тебе самому совершенному Творению! Тебе, которая вибрирует с такой скоростью, что рождается Свет, настолько яркий, что даже трудно смотреть на тебя! Что может заставить тебя захотеть понизить свои вибрации, что твой яркий свет станет темным и тяжелым? Что может послужить причиной того, что ты, которая есть Свет; ты, которая танцует со звездами и движется через Царство со скоростью мысли, захотела бы придти в мою жизнь и сделать себя настолько тяжелой, что ты смогла бы сделать что-то плохое?

- Ответ очень прост, - сказала Дружелюбная Душа, - я сделаю это, потому что я люблю тебя.

Маленькая Душа была удивлена, услышав такой ответ.

- Не стоит так удивляться, - сказала Дружественная Душа, - ты уже делала то же самое и для меня. Неужели же ты не помнишь этого? О, мы же столько раз уже танцевали вместе, ты и я. На протяжении эонов и сквозь века мы танцевали с тобой этот танец. На протяжении всего времени и во многих местах мы играли вдвоем с тобой. Мы обе были уже Всем Этим. Мы были и Верхом и Низом, и Левым и Правым. Мы уже были и Там и Здесь, Теперь и Тогда. Мы уже были Всем Этим. Мы были и мужчинами и женщинами, хорошим и плохим; мы обе уже бывали и жертвами и злодеями.
Так мы и поступали прежде множество раз друг для друга, ты и я; и каждая создавала для другой точную и совершенную возможность для того, чтобы Проявить и Познать, то Кем Мы Являемся На Самом Деле.

- Таким образом, - стала объяснять Маленькая Душа дальше, - в этот раз в нашей следующей жизни я предстану перед тобой как "плохая". И я сделаю что-то действительно ужасное и тогда ты сможешь познать себя как Та, Которая Прощает.

- Но что же ты сделаешь? - спросила Маленькая Душа, немного нервничая, - что будет этим действительно ужасным, что ты сделаешь?

- О, - сказала Дружелюбная Душа улыбаясь, - мы непременно придумаем что-нибудь.

Но после этого Дружелюбная Душа стала как-то серьезнее и сказала тихим голосом:

- Знаешь, в одном ты определенно права.

- В чем? - захотела узнать Маленькая Душа.

- Мне действительно понадобится замедлить мои вибрации и стать очень тяжелой для того, чтобы сделать эту не очень приятную вещь для тебя. Мне придется притворяться быть чем-то совершенно на меня не похожим. И теперь я хочу попросить тебя об одной ответной услуге.

- Да все что хочешь! Все, что ты пожелаешь! - воскликнула Маленькая Душа, начав петь и плясать, - Я буду прощающей! Я буду прощающей! - и тут Маленькая Душа заметила, что Дружелюбная Душа продолжала оставаться молчаливой.

- Так что ты хочешь? - спросила Маленькая Душа, - Что я могу сделать для тебя? Ты просто ангел, согласившись сделать это для меня.

- Ну, разумеется, эта Дружелюбная Душа и есть ангел! - прервал их беседу Бог, - Каждый и есть ангел. Помни всегда: Я посылаю вам только ангелов и никого кроме них.

И Маленькая Душа сгорала от нетерпения сделать что-нибудь для того, чтобы удовлетворить просьбу Дружественной Души:

- Так что же я могу сделать для тебя? - спросила она снова.

- Когда я стану бить тебя и причинять тебе боль, - начала Дружелюбная Душа, - в тот момент, когда я сделаю тебе худшее изо всего того, что ты только можешь себе представить... В этот самый момент...

- Да? - прервала ее Маленькая Душа, - так что же...?

Дружелюбная Душа молча взглянула на Маленькую Душу и затем молвила:

- Помни, Кто Я Есть На Самом Деле.

- О, ну конечно! - воскликнула Маленькая Душа, - Я обещаю! Я всегда буду помнить тебя такой, какой вижу тебя здесь и сейчас.

- Хорошо, - сказала Дружелюбная Душа, - потому что, видишь ли в чем тут дело: Я буду очень сильно стараться притворяться, и я скорее всего, забуду то, кто я есть на самом деле. И если ты не будешь помнить то, Кто Я Есть На Самом Деле, я могу забыть об этом на очень долгое время. И если я забуду, Кто Я Есть, - ты можешь даже забыть Кто Ты Есть и мы обе потеряемся. И тогда нам потребуется еще одна душа, которая придет и напомнит нам о том, Кто Мы Есть.

- Нет! Нам этого не потребуется! - снова пообещала маленькая Душа, - Я буду помнить, кто ты есть! И я буду благодарна тебе за тот дар, который ты принесешь мне - шанс познать и почувствовать то, Кто Я Есть.

И соглашение было заключено, и Маленькая Душа отправилась в свою новую жизнь, радостная от того, что будет Светом, что само по себе было очень особенным; и вдвойне радостная оттого, что сможет быть той частью этого особенного, которая называется Прощение.

И Маленькая Душа с нетерпением ждала, когда ей предоставится возможность ощутить и познать себя как Прощение и принести благодарность той душе, которая сделает это возможным.

И в каждый новый момент этой новой жизни, когда новая душа появлялась на сцене, чтобы эта новая душа не приносила в жизнь Маленькой Души - радость или печаль, и в особенности, если это была печаль, Маленькая Душа думала о том, что сказал ей Бог:

- Всегда помни, - улыбался Бог, - Я всегда посылаю вам только ангелов, и никого кроме них.


 
ВероничкаДата: Суббота, 03.10.2015, 09:43 | Сообщение # 80
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Своя душа потёмки

- Уходи отсюда, уууходии! - завыло из-за угла что-то так гулко, что мурашки по коже пробежались.
- Нет, меня так быстро не напугаешь, пропусти меня! Я не боюсь тебя! - крикнула я как заклинание и то что я увидела заставило меня улыбнуться. Маленькое привиденьице с рупором в руке выглянуло и посмотрело на меня большими глазами.
- Ты кто такой и чего так воешь? - спросила я.
- Я твой страх, - продекларировало оно в рупор. Мда, это просто отпадно выглядело, маленькое такое, а такое громкое.
- Ага, а чего маленький такой? Болел что-ли? - пошутила я.
- Нет, я большой, но просто ты такая безнадёжно смелая, что тебя ничем не проймёшь, - жалобно проблеяло полупрозрачное существо.

Сколько я нахожусь в этом подземелье на знаю, но мне уже изрядно поднадоел здешний интерьер. Мокрые стены, мох в углах, а тут еще и это.
- Ну ты не расстраивайся, я же все-таки не такая бесстрашная, - подбодрила я привидение.

- А чего ты боишься? - заинтересовалось оно.
- Собак злых, к ним лучше не стоит подходить слишком близко, если хозяина нет рядом. С пьяными тоже лучше не связываться. Высоты опасаюсь, не хожу там по краю, можно же сорваться вниз, - перечислила я.
- Это не страх, это благоразумие! - перебило меня привидение.
- Хорошо, может быть и так. Но может быть ты мне поможешь?
- В чем? И что мне за это будет? - спросил этот Каспер.
- Мне надо отсюда выбраться. А что тебе от меня надо было бы?
- Энергия твоя мне нужна! И не меньше! - сказал он вытаскивая фонарь.
- Ишь какой! И сколько тебе? А тебе банковским переводом или как?

Привидение презрительно хмыкнуло и пошлёпало прочь от меня.
- Эй, постой! Ты куда? Я могу дать тебе что ты хочешь, если ты мне покажешь, как это сделать, - позвала я его.
- Энергия текёт туда, куда ты направляешь свое внимание, - терпеливо объяснило удаляющееся белое пятно.
- Отлично, тогда я буду на тебя его направлять. Только помоги мне! - взмолилась я.
- Мне не надо твоих насмешек, с этой энергией я не могу работать, - кинуло это создание через плечо.
- Обещаю, что буду к тебе относится серьёзно, - торжественно подняв руку сказала я. - Давай хотя-бы попробуем, может быть тебе и это подойдёт?

Пятно остановилось и поплыло обратно.
- Эх, была не была. Давай!
Я посмотрела в эти большие глаза внимательнее и увидела в них боль и обиду. Мне его не просто жалко стало, мне захотелось его обнять и прижать к себе. Да, я понимаю его и я принимаю его таким какое оно есть. Я восхищаюсь тем, что оно смогло перенести все это, восхищаюсь его силой. Я благодарна ему, что оно готово мне помочь. И я удивлена, что увидела все это в нём. И тут яркое свечение наполнило узкий коридор. Мне пришлось закрыть глаза, а когда я их вновь открыла, увидела белого голубя у своих ног.

- Спасибо тебе! - проворковал он. - Спасибо, что ты освободила меня.
- Никого я не освобождала. И где этот Каспер? Он ведь обещал мне помочь! - возмутилась я.
- Каспер? Мне ещё никто не давал имени. Пусть будет по твоему. Пошли, я покажу тебе путь, - с этими словами голубь взлетел. От него исходил мягкий свет и холодные камни казались от этого чуточку теплее.
- Куда мы ид ём? - поинтересовалась я.
- Всему свое время, - чирикнул он и дальше мы шли молча. Стены становились чище и будто расходились вширь. Если до этого я могла вытянуть руки и прикоснуться пальцами до камней, то теперь тут было как минимум метров пять. Потолок тоже поднялся, дышать стало уже намного легче. И тут увидели сгорбленную девочку Голубь сел мне на плечо и в любопытством посмотрел на нее. Ни капли страха, мне тоже было интересно, кто это.

- Привет! Как дела? Ты не знаешь где здесь выход? - вежливо поинтересовалась я.
- Какой выход? Тут нет выхода, - пробубнила девочка.
- А ты кто, раз это знаешь? - спросил голубь.
- Я Комлплексия, - смущенно сказала она.
- Ага, а как тебя еще величают?
- Комплекс неполноценности. Я ничтожество, я недостойна того, чтобы мне помогали, недостойна того, чтобы меня любили. Я просто дрянь.

Такое высказывание отняло у меня дар речи на несколько секунд.
- И кто-же это тебя так затюкал, а? - не растерялся голубь.
- Не знаю. Сколько себя помню, всегда была такой.
- А может тогда хватит? Хватит себя обзывать и унижать? Что ты такого сделала, чтобы быть недостойной любви? Да и кто тебе сказал, что надо для этого что-то делать? Любовь на надо заслуживать! - нашлись у меня наконец слова.
- Можно я на тебя посмотрю поближе. Может быть ты ошибаешься?
Девочка робко подошла и я утонула в ее глазах. Боль. Опять боль. Боль отвергнутой. Боль униженной. Боль той, что не получила любви. Надо же сколько здесь всего, удивилась я.

- А ты сильная, - сказала я. - Ты тоже прошла через многое. Я тобой восхищаюсь. А ещё я понимаю, что ты стала такой.
Девочка выпрямилась, горб на спине сгладился, глаза засияли.
- Ты правда так думаешь? - все ещё немного неуверенно спросила она.
- Да. И я благодарна тебе. Втроём все-таки интереснее путешествовать. Спасибо, что ты дала на себя посмотреть. Наверное тебе это нелегко далось.
Не успела я договорить, как зелёное сияние осветило коридор и лохмотья девочки у нас на глазах превратились в простенькое платьице. Девочка запрыгала вокруг нас и звонко засмеялась.

- Спасибо тебе, что ты освободила меня!
- Не знаю, мне кажется, я тут ни при чём, - смущенно сказала я.
- Если мы вместе пойдём дальше, то надо тебе имя сократить, а то слишком длинное, - не обращая на меня внимания сказал голубь.
- Зовите меня Лекси, - предложила девчушка.


 
ВероничкаДата: Суббота, 03.10.2015, 09:43 | Сообщение # 81
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

На том и порешили, но не успели пройти и пару шагов как появился следующий персонаж. На этот раз это была дама в строгом костюме, седые волосы в тугой пучок затянуты, пенсне на носу.
- День добрый! - поздоровалась я.
- Добрый, добрый. Идите дальше, а не то я вас укушу, - прошипела она и обнажила маленькие острые зубки.
Это было настолько неожиданно, что мы остановились и замерли.
- А вы кто? - осторожно спросил голубь и на всякий случай вспорхнул с моего плеча.
- Мs Consience, - наклонив голову представилась Шапокляк.
- Это с английского переводится как «Госпожа Совесть», - весело прожурчала Лекси.

Так она значит как выглядит. Интересно, интересно.
- А может все-таки не будете кусаться? - осторожно спросила я и присмотрелась к старушке. Изумление сменилось восхищением. Она была чем-то похожа на Мэри Поппинс, Мисс Совершенство. Туфли начищены до блеска, костюм безупречно сидит, руки ухожены, лицо тоже. А ведь в возрасте уже, не молодая, но так хорошо за собой следит. Благодарность сменила восхищение, спасибо, что я вижу такую «Мs Perfect», спасибо, что вселенная показывает мне как может быть. И спасибо за осознание того, что я не хочу быть такой-же.

И тут меня осенило. Так ведь это мой внутренний судья! Именно эта особа постоянно мне нашёптывает, что я недостаточно хорошо сделала и то и это. Я не осуждаю ее, она хотела мне добра. И как только я почувствовала понимание к этой особе, как вдруг опять свечение. И на месте Шапокляк появилась хоть и немолодая женщина в белом одеянии.

- Спасибо, ты меня освободила. Теперь я не буду больше кусаться. Отныне я буду сверяться, сходится ли это с твоим божественным планом или нет. Не буду больше оценивать «плохо» или «неправильно».

Да, что они все заладили, освободила, да освободила, может хватит уже? Не тут-то было. В коридоре откуда не возьмись очутился полунагой мальчик. Рубашка разорвана, клочья одни свисают, а он ее все оттягивает пониже, чтобы зад прикрыть.
- Чем дальше в лес, тем больше дров, - весело хихикнула я. - Кем ты будешь, ясный сокол?
- Не смотрите на меня, мне стыдно, - пробормотал он и попытался вжаться в угол.
- А за что стыдно то? Ну подумаешь одежды нет, что такого? - спросила Лекси.
Мальчик растерялся и поднял глаза. А в них... Опять боль и обида! Да сколько ее там! И стыда правда не мерено. Столько страшного ему пришлось пережить. И как он ещё жив то остался? И опять на смену изначальному удивлению пришло восхищение. Мда, через такое пройти, это же сколько силы то надо иметь? Спасибо тебе мальчуган, ты мне кого-то напомнил. И я отлично понимаю всю твою обиду.

Чудеса продолжались. В этот раз засветилась только рубашка, а мальчишка стал уменьшаться. Лохмотья упали на пол, а из под них вылетел сокол.
- Спасибо тебе. Теперь я свободен. И я больше не Стыд позорный, а Стыд естественный. Я помогу тебе соблюдать правила в обществе. Ну чтобы ты не ходила нагишом, чтобы оставалась скромной.

Так, у меня уже есть голубь, теперь ещё сокол, скоро птичий двор могу открывать, улыбаясь подумала я. В то время коридор закончился большой кованной дверью, а перед ней какой-то вепрь туда-сюда рысцой, глазами злыми сверкает, зубы скалит.
- Нет, ну честно, я уже устала, - пробормотала я. - Это ещё кто?
- Монстр ярости и злобы! - рыкнул он в ответ. Голубь испуганно вспорхнул, сокол за ним, девочка спряталась за меня, а седовласая женщина положила мне руку на плечо.
- Ясно. Дай угадаю, тебя тоже надо освободить? - спросила я.
- Нет! Я охраняю эту темницу уже очень долго и пробуду здесь еще столько, сколько надо будет.
- А сколько надо будет? - поинтересовалась я.

Вепрь задумался, присел на задние лапы и почесал за ухом. Этот момент я использовала для того, чтобы посмотреть ему в глаза. Ага, вот ты какой, монстр ярости и злобы. Давненько хотела с тобой пообщаться. Ты ведь так хорошо умеешь прятаться и я кажусь себе белой и пушистой. А потом раз и зубы наружу! Ой, так ведь это я его сама и прятала, не выпускала наружу. Нельзя ведь, некрасиво, неправильно.

- Спасибо, что ты есть, я принимаю тебя таким какой ты есть. И я восхищаюсь твоей силой. Спасибо, ты та часть, что даст отпор, если меня будут обижать, - сорвались слова с моих губ. Такое впечатление будто бы и не я это сказала.
- Нет! - взвыл монстр. - Нет! Как раз это мне и не удалось. Я не смог проснуться тогда, когда надо было. Когда тебе надо было защититься.
- Не плачь, я тебя люблю, - услышала я свой голос и удивилась. Да кто это все время говорит за меня?

Клыки монстра уменьшались, сам он тоже съёжился и стал больше похож на маленького пёсика. Маленький да удаленький! По полу шмыгнула мышка, он за ней следом и хвать её. А я тем временем толкнула дверь и прошла дальше. Тёмная камере, на полу солома, в углу тюфяк какой-то, а на нём ребёнок сидит. Нет, это я явно не моё. Что-то тут не то. Если все предыдущие персонажи как-то откликались во мне, то это слабенькое и хиленькое, ну никак не вписывается в картину.

В камеру за мной влетели голубь и сокол, вошла седая женщина и вбежала девчонка с собачкой.
- Это твой внутренний ребёнок, - сказала женщина. - Открой своё сердце для него, разреши ему быть. Прими его, обними его и полюби его.
- Нет! Не может быть! Я всегда была сильной! А это существо еле дышит, оно запугано и совсем не подходит ко мне, - закричала я в ярости и почувствовала как псинка вцепилась мне в щиколотку.
- Да, ты прав, яростью тут не поможешь. Но как-же так? Как так получилось? - жалобно спросила я непонятно кого.
- Тебя обманули, когда ты была ещё меньше его. Твоё доверие использовали, тебе сделали больно, тебя унизили, тебя отвергли. И ты решила запереть свою ранимую душу вот сюда. Поверь так и было, просто ты не помнишь, - терпеливо объяснила женщина.

Слёзы покатились по моим щекам. Она права, я начала вспоминать это. Как я раз за разом всё меньше подпускала к себе. Я вспомнила, как моя оболочка черствела, как нежная ранимая кожа, стала похожа на шкуру бегемота. Ноги сами подошли к ребёнку, руки сами подняли его и прижали к груди.
- Да, я позволяю тебе быть. Я признаю тебя, как часть себя. Я позволяю быть себе ранимой и слабой. Да будет так! - проговорила я вновь как заклинание и утонула в своих слезах.

А когда я открыла глаза, то увидела себя в светлом тронном зале старинного замка. Надо мной кружился белый голубь, мой бывший страх. Теперь он будет следить за тем, чтобы я не ходила по краю и опасалась злых собак. Лекси плясала в лучах солнца и я впервые в жизни почувствовала себя по настоящему красивой. За плечо меня обнимала седовласая женщина, она была похожа на ангела, который сверяется с высшим планом. На пол перед мной сел сокол и сверху донизу осмотрел меня, затем кивнул и улетел. Мол, да, это не переходит границ разумного, так можно выходить на люди.

А на руках у меня сидел ребёнок, счастливый и довольный. На душе стало светло и там кто-то пел: «Я такая какая я есть и я хочу петь себя и дать своей душе время и место, быть во мне и жить во мне.»


 
ВероничкаДата: Суббота, 03.10.2015, 09:45 | Сообщение # 82
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Удар, удар, ещё удар

Удар, удар, ещё удар! В наушниках тяжёлый метал, сердце рвётся наружу, певец ревет что-то непонятное. Откуда эта песня взялась на плейере Василиска не знала, но кулаки сами сжимались крепче и со всё большей силой летели в боксёрский мешок. Она уже не чувствовала костяшки пальцев, пинок ещё пинок, коленом и пяткой, затем опять ногой. И вновь удар кулаком со всей силы, дыхание уже давно сбилось, ритм бешеный, но она не могла остановится.

Она вцепилась в мешок коготками и стала молотить его снизу коленом. Ярость кипела в ней и не просто лилась наружу, она била ключом. И тут она почувствовала под пальцами крупинки. Не может быть! Неужели она прорвала кожу? Но музыка подмывала, заполняла её до верху, вызывала в ней все новые потоки злости и она откинув прядь со лба, замолотила невероятную дробь по мешку. И плевать, что песок сыпется на пол! Всё равно! ВСЁ! В этот момент не существовало ничего, кроме музыки и бешенства.

- Ненавижу! - закричала она вдруг не помня себя. - НЕНАВИЖУ!
И тут она только увидела, что другие люди в тренировочном зале смотрят на неё с удивлением и опаской. Из заднего помещения бежала тренер Женька. Василиса посмотрела на кучу песка на полу, на измученный мешок, на избитые руки, на сломанные ногти. Женька в последний момент успела подхватить её, ноги сами по себе подкосились. Василиса прижалась спиной к стене, обняла колени и завыла. Слезы ручьем текли по щекам, а Женька прижав её к себе качала как ребёнка.

Как она оказалась в помещении для сотрудников Васька не помнила, очнулась, когда её пытались валерьянкой напоить. Она схватила стакан и швырнула его в стену. На шум прибежал управляющий, хотел скорую вызвать, но Женька не дала, нашла себе замену, посадила Василиску в машину и поскорее смылась. По дороге она остановилась у магазинчика.
- Васька, ты как? На пять минут можно тебя оставить? - опасливо спросила она.
- Угу, - только и выдавила Василиса.

Пяти минут правда не прошло, Женька открыла багажник и что-то звякнуло.
- Держись, ещё чуть-чуть потерпи, - закусывая губу и поглаживая по колену подругу бросила она и рванула за город.
- Приехали, выходи, - тряхнула Женька странно спокойную Ваську за плечо.
- Где мы? - голос Василисы был бесцветным, серым. Как в прочем всё вокруг. Развалины какие-то, бетон и кирпич, окна выбиты, двери вынесены.
- Пошли, сейчас всё узнаешь, - потащила тренер свою подопечную из машины.

Василиса стояла на ногах неуверенно, в голове вата, будто перепила или под легким наркозом. Женька вытащила большую коробку из багажника, подхватила Ваську под локоток и повела в одну из руин. Внутри она открыла коробку, а там... Стаканы. Один к одному, гранённые, страшненькие такие, и кто такие производит ещё?
- На, - протянула Женька стакан подруге.
- И что мне с ним делать? Что водку будем пить стаканами? - вяло попыталась она пошутить.
- Нет, об стену их рвать. Вот так! - и Женька с силой бросила стакан в стену. Грохот и от стакана одни осколки.

Василиса без сил присела на корточки. Нет, это не то. Ничего не хотелось, хотелось только сидеть в уголке и тихонько выть.
- Плейер где? - не успокаивалась Женька.
- Вот, - пробормотала Васька вытаскивая его из кармана.
- Давай сюда! - вырвала Женька его у неё из рук, вставила наушники в уши, врубила повтор, рывком подняла Ваську на ноги и дала ей стакан в руки.

И тут ярость проснулась с новой силой. Василиска швырнула стакан об стену и почувствовала облегчение. А Женька подавала уже следующий. Удар, удар, ещё удар и вдребезги. Вдребезги. Так невероятно приятно на секунду почувствовать прохладу стекла в руке и потом со всей яростью рвануть его об серую стену. Василиса вошла в раж, сердце вновь рвалось наружу.
- Ненавижу! Ненавижу тебя! И вас я тоже ненавижу - вырвалось вновь из грудной клетки как животный рёв.

Василиса обессилев упала на колени и зарыдала. Она всхлипывала и выла, ревела и кричала до хрипа. Женька подошла и вытащив наушники убрала плейер в куртку.
- Кого ты ненавидишь? - тихо спросила она.
В ответ Васька принялась колотить руками по кирпичной крошке.
- Ненавижу!!! - взревела вновь она. Женька подняла её и прижала к себе. Ваську трясло, но будто пробило дамбу, поток слёз не кончался.
- Вот так, выпусти всё. Позволь этому чувству себя поглотить, я рядом, я тебя держу.

Минут пять спустя Женька достала из сумочки салфетки, вытерла Ваське руки и осмотрела ранки. Ничего страшного вроде.
- А теперь говори, кого ты ненавидишь? - протягивая бутылку с водой сказала Женька.
- ВСЕХ! - вырвалось у Васьки.
- И меня? - удивилась Женька.
- Нет, тебя нет, - шмыгая носом ответила Васька.
- А кого тогда? Ты сказала: Ненавижу тебя и вас тоже, - допытывалась Женька,

Василиса обмякла и жалобно посмотрела на подругу.
- Не могу, - ответила она и слёзы опять потекли по щекам.
- Можешь! Сколько ты собираешься это в себе держать? - не поддалась Женька.
Васька опустила глаза и почти шёпотом сказала:
- Брата ненавижу и родителей своих.
- За что? Есть ведь что-то, да?
- Есть, но …
- Что, но?
- Мне стыдно об этом говорить.
- Ты только что разшлёпала ящик стаканов, тебе за это не стыдно случайно тоже?
- И за это тоже стыдно.
- Ты что спятила? Блин, тебе что надо до смирительной рубашки дотянуть?

Деваться было не куда, сил бороться все равно не осталось.
- За всю ту боль, за тот страх, за обиды, за все гадости, - выдавила Василиса.
- Ну это ты на брата, как я понимаю. А родители?
- За то, что не оберегли. Не смогли меня защитить, - прошептала Васька и сама опешила. Так ведь они и не знали ничего об этом! Как они могли то защищать?
- Отлично. А можешь ли ты допустить ту мысль, что ты сама пригласила этих людей в свою жизнь? - завораживающим голосом спросила Женька.
- Я сама? Да, я ребёнком была тогда! Как я могла захотеть испытать такое? - возмутилась Васька.
- Не ты, а твоя душа. Вот сидела ты ангелочком на облачке, ножками болтала и стала ты завидовать людям, что у них эмоции есть. Брякнула ты кулачком по облачку и сказала, тоже хочу! - терпеливо ответила Женька.
- Ну допустим, а дальше что?
- А что дальше, тебе помогли подобрать подходящую семью в которой ты могла бы пережить опыт, да так чтобы сполна, в полную мощь. Тебе конечно хотелось радость и веселье попробовать на вкус, но и ярость и стыд и страх тоже.

У Василисы перехватило дух, она вышла на улицу, вдохнула полной грудью и задумалась. А что если правда всё так и было? Да, эти люди вокруг неё старались как могли, чтобы она получила, чего хотела. А теперь она этого хочет? - Нет.
- Слышь, Женька. А как быть если мне хватит? Думаю я прочувствовала достаточно ярко всю эту гамму. Не помирать же мне, - пошутила она.
- Нет, не вздумай умирать, рано тебе ещё. Выход есть один: дыши полной грудью и обращай побольше внимание на хорошие стороны жизни. Не вини себя ни в чём, принимай себя такой какая есть.
- И что? Ярость потом пропадёт?
- Нет, но это будет всего-лишь всплеск. Короткий и яркий, как вспышка или как гром средь бела дня. Ты научишься быстро остывать и вновь радоваться жизни.

А какая вода оказывается вкусная, вдруг подумала Васька. Какое это наслаждение, чувствовать, что она прохладная и слегка солоноватая на вкус. Девушка плеснула себе воды на руки и умыла лицо. Ах, как же это всё-таки великолепно иметь тело, которое чувствует. Она подняла взгляд на небо и подмигнула невидимому ангелочку. Завидуй на здоровье, это и правда божественно!


 
ВероничкаДата: Суббота, 03.10.2015, 09:47 | Сообщение # 83
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Прощай, прокурор!

- Ну, ты и растяпа! - рявкнул громкий голос и Алина просто подскочила на стуле. Чай растекался из опрокинутой чашки по столу и на пол. Надо меньше работать, а то уже всякое мерещится. Вставая за тряпкой девушка зацепила рукавом блюдце и осколки разлетелись по всей кухне.
- У тебя что руки из одного места растут? - ещё громогласнее заявил кто-то.

Алина держа в руках веник испуганно оглянулась по сторонам. Никого нет, да и кто может тут быть? Наверное это шизофрения, пролетела мысль как искра между двумя проводами. С таким диагнозом и на работу идти нельзя, голос всё-время мешать будет своим бурчанием.

Зазвонил телефон и Алина улыбнувшись подняла трубку.

- Привет Аллочка, как поживаешь? - защебетала подруга.
- Привет, - Алла задумчиво вытирала пол и подметала осколки. Трубку она прижала плечом к уху.
- Мы тут собираемся на рыбалку на выходных. Поедешь с нами?
- У меня пока планов нет. Можно с вами рвануть.
- А ты что такая унылая?
- Да, блюдце разбила.
- Подумаешь! К счастью!

И правда, чего это она так расстроилась? Мама не наругает, отец в угол не поставит. Но всё-таки делать несколько дел одновременно не стоит. Телефон выскочил и грохнулся на пол.
- Да что же это за наказание такое! - гавкнул вдруг опять откуда-то хриплый бас.
- Алиночка, ты не одна? Кто это там на тебя так наезжает? - удивилась подруга.
- А ты это тоже слышала? - не меньше удивилась Алина. Нет это не сумасшествие. Как говорил папа в Простоквашино, вдвоем с ума не сходят.
- Я тебе позже перезвоню, - бросила Алина опешившей подруге и положив трубку еще раз внимательно осмотрелась в кухне.

Никого. Стол, стулья пустые, может в шкафах посмотреть, только посуда и продукты да утварь. И тут взгляд нечаянно упал на люстру. Эге, да там кто-то сидит. Может домовой завёлся, веселея подумала Алина.
- Кто бы ты ни был, выходи знакомится будем, - предложила девушка.
- Да, кто-же так приглашает то!? Грубиянка! - рявкнуло уже с пола.
- Может мсье придержит лошадей и перестанет мне грубить первым? - нашлась что ответить Алина.
- Ты кто такой и почему рычишь? - спросила она улыбаясь.

На вид смешное существо, строгий костюм, но борода длинная нечёсанная, сам где-то по колено девушке будет. Лицо суровое и очень уставший вид.
- Я твой прокурор. Неужто не узнала свое чадо-то собственное, - уже спокойнее сказал человечек.
- Чадо? Да еще собственное? Ты что спятил что-ли? Тебе сколько лет то? - веселясь спросила Алина.
- 26 годков, - насупившись ответил он.
- Ну вот, немного больше чем мне. Я тогда еще и рожать то не могла, - возразила Алина.
- Зачем рожать? Ты что головой ударилась? Я плод твоего разума! - заявил человечек.

Ага, значит, всё-таки это от переутомления, надо больше отдыхать.
- А чего ты такой грубый? Галлюцинация ты моя родная, - входя в раж спросила Алина.
- Я не глюк, я настоящий! - обижено буркнул он.
- А зачем мне вообще прокурор то? В чем меня обвинять будут и где?
- Не будут. Я твой прокурор и точка, тупица!
- Так, либо ты сменишь тон, либо брысь из моего дома!
- Ну я за этим и пришёл, - замялся человечек.
- В смысле?
- Устал я, отдохнуть бы, косточки на солнце прогреть.
- Так иди, кто тебе на даёт? Я скучать не буду.
- Не положено так. Надо чтобы хозяин отпустил.

Алина начинала терять терпение. Грубоватый тип капал ей на нервы.
- А зачем мне прокурор то всё-таки? - спросила девушка.
- Все дети заводят себе внутреннего критика. Впитывают все высказывания и постепенно они обретают плоть и принадлежат сначала ребенку, а потом и взрослому.
- Так вот ты кого мне напоминаешь! Мой дед так со мной постоянно разговаривал.
- Да он и не только. Во мне и воспитатели и учителя и друзья. Когда тебя постоянно одёргивают и критикуют, ты со временем начинаешь относится так к себе и сама.

Мда, вот такие пироги с котятами. Ты их ешь, а они мяукают.
- И что мне с тобой делать? - ухмыляясь спросила Алина.
- Мне бы отдохнуть недельку, потом я опять службу верно буду несть.
- Ты что того? Какая служба? Да кому она такая нужна?
- Я тут стараюсь, стараюсь, а ты так!? - надул человечек обижено губы.
- Извини. Ты прав. А давай я тебя на пенсию отправлю, а? Навсегда! И оплачу богато, благодарностью тебя золотой осыплю. Спасибо тебе преогромное!

В это же самое мгновение костюм растаял и Алина зажмурилась, чтобы не увидеть чего лишнего, но тут-же появились пёстрые купальные трусы. Человечек широко улыбаясь в ластах и маске прошёл сквозь окно, будто его и не было и помахав на прощание, нырнул с подоконника вниз.
- Прощай Критик! Успешного плавания! - кивнула Алина и почувствовала к себе невероятную нежность. Ах, как хорошо, когда начинаешь любить себя!


 
ВероничкаДата: Суббота, 03.10.2015, 09:49 | Сообщение # 84
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Лесная сказочница

Сказочницу Валентине посоветовала подруга, мол сходи, не пожалеешь. Хотя в сказки и чудеса девушка не верила и слово «Сказкатерапия» было для нее просто смешным каламбуром, она всё-таки постучалась к сказочнице в аську. И сложилось всё сразу хорошо, договорились встретится через неделю, на прощание сказочница передала волшебную карту-путеводитель.

Волшебства, конечно, в этом мире нет, подумала Валентина, но карта всё-таки вызвала восхищение. Красиво оформлена, очень, художественная работа высшего класса. Только неужели этот «сказкотерапевт» жила в лесу дремучем в избушке на курьих ножках?

Валентина улыбнулась и почувствовала на миг детское возбуждение. Так она себя чувствовала, когда родители намекали, что в воскресенье всей семьей в парк развлекательный поедут. Предвкушение праздника или чего-то хорошего. На душе уже стало светлее.

День перед встречей сказочница прислала короткое сообщение со следующим содержанием:
«Дорогая Валентина! Завтра мы уже с тобой увидимся! УРА-УРА! Натура я сказочная и немного воздушная, всё в облаках летаю. Мне кажется я забыла одну важную деталь тебе сказать. Консультации я провожу во время прогулок по моим владениям. Будь добра оденься удобно и захвати сапоги (можно даже резиновые) или бутсы, которые можно немного запачкать.
Полная любви, твоя сказочница!»

Мда, встреча обещает быть весёлой. Куда-это она поедет, раз ей сапоги нужны будут или бутсы? Валентина заглянула в шкаф и стала перебирать обувь. Туфли, босоножки, сапожки на шпильках — всё не то. О, да это же её старые кроссовки! Как они сюда попали? Девушка вспомнила, что раньше любила долго бродить по витиеватым улочкам и вдоль реки со своим лучшим другом, а для этого как раз такая обувь подходит. Когда друг уехал заграницу, Валентина забросила кроссовки в дальний угол шкафа и всё больше гуляла по бульварам с бутиками.

И вот настал день Х. Сказать, что Валентина волновалась, было бы ничего не сказать. Но волнение было приятным, было как-то радостно на душе. Схоже с тем, что испытываешь перед первым свиданием. До городка, который назвала сказочница своим, Валентина добралась быстро и легко. Будто кто-то волшебным мановением руки расчистил дорогу от пробок и препятствий. Как там было на карте? Ещё до въезда в город поворот направо? Нет это с другой стороны если прибываешь. Так-так-так. Ага, надо объехать город, он остаётся справа. Пока никаких сказочных примет, самый обыкновенный МакДональдс и заправка с неоновыми указателями.

Потише-помедленнее, скоро должен быть железнодорожный переезд и за ним поворот в лес. Ага, вот тут, всё сходится. Съехав в ровного асфальта Валентина не ожидала такой тряски и сбросила скорость. Никогда ещё она не выводила свою машинку милую в такую глушь. Гравий стрекотал по днищу машины, правда выбоин не было и только один раз ей навстречу попался велосипедист. Пришлось взять вправо и кустарник акации протянул свои душистые ветки через окно пассажира. Валентина не удержалась и сорвала одну кисточку.

Ага, вот и старый дуб, мимо которого надо проехать, вот уже и развилка. «Налево пойдёшь - многое пропустишь, направо пойдёшь - сказку найдёшь.» стояло на красочной карте. И даже указатель тут висел сказочный, из дерева старого, с красивым шрифтом. «За сказками сюда!» - эх, всё-то здесь сказочно! Только подумала так Валентина и резко затормозила. В лесу мелькнуло яркое пятно. Что это? Да это … Это остроконечная шапочка! Да, именно так. Ярко красная! Валентина присмотрелась, ого, да она там не одна. Рядом ещё и синяя и фиолетовая и ярко зелёная и даже жёлтая. Нет, опоздаю или нет, надо на это посмотреть.

Каково же было изумление Валентины, когда она подошла поближе к ярким колпачкам. Это были гномы, маленькие и милые, из керамики конечно, но всё-таки очень сказочные. Надо ехать, а то опоздаю, подумала девушка. Продвигалась она однако очень медленно. То то тут то там из чащи леса выглядывали сказочные жители. То олень с голубыми глазами и ветвистыми рогами выглядывает из-за дерева, то фея порхает над кустом, то зайчики смотрят через дорогу. Надо-же сколько их здесь!

А вот и избушка на курьих ножках! Обалдеть просто! Нет, куриных ножек не было, но деревянный сруб выглядел волшебно. Ставни расписные, окна отвесные... Челюсть у Валентины упала на грудь и она лишь с большим трудом нашла силы припарковать машину во дворике. За избушкой виднелась дорожка во внутренний двор, видимо даже сказочницы любят комфорт и наслаждаются достижениями техники. В этот момент дверь избушки со скрипом открылась, но вышла из неё ни Баба Яга и ни Василиса Прекрасная. Высокая подтянутая женщина в весёлой юбке в горошек и красных сапожках. К такому образу фантазия Валентины быстренько пририсовала кокошник с лентами и блузку вышитую.

- Здравствуй Валентина! - весело крикнула сказочница и подбежав бурно обняла опешившую девушку.
- А откуда вы узнали, что я Валентина? - удивлённо спросила она.
- Хм, ну мы с тобой договорились на это время, следующая встреча только завтра, ты не похожа на почтальона или вора, - стала перечислять на пальцах сказочница.
- Пойдём, прогуляемся, воздух здесь у-у-х какой целебный. Ради таких сосен и елей другие на курорты едут, а я тут живу! Рассказывай красна девица, что тебя тяготит.
Валентине после поездки по сказочному лесу стало так легко на душе, что она уж и забыла, зачем приехала то.
- Можно сначала вопрос? - робко спросила она.
- Давай, у меня всё можно! - улыбаясь до ушей ответила сказочница.
- Зачем вы везде расставили эти фигуры керамические?
- Ну, во-первых не вы, а ты. Не люблю я этих формальностей. А во-вторых я только гнома одного устроила у меня в лесочке. Остальных мне со временем надарили. Кто филина привезёт глазастого, кто кота чеширского, а кто и слона полосатого, - хихикнула сказочница показывая налево.
- Смотри, во какое чудо без перьев! - гордо прощебетала сказочница.

И правда слон. Розовый с фиолетовыми полосками! Из чего он? Дерево или камень? Непонятно толком.
- Дети любят на нём лазать, - объяснила сказочница поглаживая слона по хоботу. И только теперь Валентина заметила выступы и маленькие поручни. Да, это не просто слон, это турник!
- Ну, думается мне, ты сюда за другой сказкой приехала.
- Да, ты права, - немного привыкая к простому «ты», начала Валентина.
- Понимаешь у меня такое чувство, что жизнь стала серой и скучной. Каждый день одно и то-же: подъем, сборы на работу, работа, обед, работа, еду домой, ужин, иногда фитнес или пилатес, а там уже и душ пора принимать и на боковую. У меня пропал интерес к жизни. Ничего не хочется и никуда не тянет. Даже ем я как-то автоматически, без наслаждения. Иногда мне просто сложно вспомнить, чем я обедала например.


 
ВероничкаДата: Суббота, 03.10.2015, 09:49 | Сообщение # 85
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Сказочница внимательно слушала и кивала головой. Лицо стало немного серьёзнее, но осталось на нём радостное выражение. Слушала рассказ Валентины как сказку.
- Ой, смотри, земляника! Я этой поляны тут ещё не видела! Пойдём полакомимся! - и сказочница уже присела и стала улепётывать ягоды за обе щеки.
- А сладкая-то какая! - причмокивая и веселясь продолжала она.
- Знаю я твою хворь. Апатия называется, депрессивное состояние, душевное переутомление. Да, только что все эти заумные слова тебе?
Валентина задумчиво жевала землянику.
- Душевное переутомление? - переспросила она.
- Ну да, все бежала, спешила, работала, отдыха себе не позволяла. Вот и перегорела. Теперь твоя душа так устала, что не впускает в себя ничего больше. Ты здесь побудь чуток, я сбегаю за лукошком.

Сказочница убежала, Валентина продолжала собирать ягоды и складывать в рот. И тут впервые за последние полгода наверное, она почувствовала вкус. Это была уже небось десятая пригоршня, но она явно ощутила горечь во рту. Скривившись она сплюнула на землю и увидела чёрное пятно. Эге, да тут и другие какие-то ягоды рядом растут, видимо Валентина так задумалась, что и не заметила, как и этих в рот напихала. И тут она будто очнулась, услышала пение птиц, шум ветра, увидела яркие ягодки между кустиками. Набрала ладошку, закинула в рот и замерла. Она явно почувствовала аромат, а затем и вкус. Глаза сами закатились, из горла вырвался стон.

- Божественно! - только и смогла она вымолвить.
- Эге, да тебе и без моей сказки хорошо! - развеселилась сказочница.
- Эта земляника наверное заколдованная. Или та, что выплюнула была психотропной и я под кайфом, - подхватила Валентина шутливое настроение и весёлый тон сказочницы.
- Э, нет тут у меня только сказочные ягоды растут, никаких наркотиков. Не дай бог, об этом кто-нибудь прослышит, у меня весь лес вытопчут, - продолжала веселится сказочница.
- Но к делу. Расскажи-ка мне для начала, что тебя радовало раньше больше всего на свете. Ну до того как тоска зелёная на тебя напала.

Валентина задумалась. Хм, не так то просто это было, заглядывать в душу. Голосок у неё уже тоненький и слабенький, не поймёшь чего она там лепечет.
- Гулять я любила с другом. Вот это помню. Как только имя его высвечивалось на дисплее телефона, сразу сердце петь начинало. Хотелось летать и порхать от радости.
- А что с этим другом теперь? - не переставая улыбаться и собирая ягоды в лукошко спросила сказочница.
- Он переехал в другой город, - грустно ответила Валентина.
- Ну и что? Вы что друг к другу в гости даже не ездите? - очень удивилась сказочница.
- Нет, далеко ведь слишком.
- Но до меня то тоже не близко, а ты всё-равно выбралась.

Этот вопрос поставил Валентину в тупик. Когда это она начала так небрежно к себе относится? Когда перестала прислушиваться к своим желаниям?
- Когда он уехал, мне так и хотелось рвануть к нему. Но разум твердил, что так нельзя. Нельзя мужчину догонять, хотя и не было у нас ничего, мы были просто лучшими друзьями. Часами болтали ни о чём.
- Эх, девушки-девушки. Можно ведь просто всё обставить, мол я тут в твоём городе проездом, пригласишь меня на чашку кофе? А что ещё любила делать? Чем любила заниматься? При каких занятиях твоя душа пела?
- Не знаю даже. Ну рисовать я любила и петь, но этим на жизнь не заработаешь, вот я и пошла в офис. А там скукотень жуткая, одно и тоже каждый день, да ещё дел невпроворот.

Сказочница набрала лукошко полное, кивнула Валентине и они отправились назад. В избушке оказалось очень уютно, пахло древесиной и свежей земляникой, которую сказочница перетолкла с мёдом. На столе стояли чашки, самовар пыхтел, сушки ждали своей участи быть окунутыми в чай со сливками.
- Напишу я тебе сказку. Есть одна идея. Но чтобы чудо свершилось, тебе надо не просто сказку прочитать, а взять отпуск и хорошенько отдохнуть. Займись ничегонеделанием. Спи без просыпу, ешь досыта, гуляй до заката. И прислушивайся к себе, может чего и захочется. Только без оценок, ладно, захотелось печь — пеки, захотелось петь — пой. Может на курсы рисования потянет, а может и на резьбу по дереву. А пока пей чай и угощайся.

Валентина очнулась от мыслей уже когда проезжала мимо гномов знакомых. Как в дымке она распрощалась со сказочницей, договорилась насчёт оплаты и решила для себя, что никаких денег мира не жалко за то, что тебе открыли глаза. Разбудили от сомнамбулического состояния. И фигурку ей тоже закажу, подумала она. Большое лукошко с ягодами. Пусть поставит у дороги, будто Красная Шапочка забыла.

По дороге домой она позвонила на работу и не без удивления получила отпуск. Оказывается у неё ещё с прошлого года две недели остались. А затем она с бурным сердцебиением набрала друга.

- Алло, это ты? Я так рад, что ты позвонила! - услышала она родной голос в трубке.
- Да, я, - и голос её был радостным и звонким как весенняя капель.
- У меня тут командировка намечается в твой город, - удивляясь той лёгкости, с которой ей далась эта маленькая ложь.
- Серьёзно? Когда? Я бы так хотел тебя увидеть. Мне так не хватает наших прогулок. А у нас тут река знаешь какая красивая! - обрадовался друг.
- Скоро. Давай я тебе на следующей неделе позвоню? - широко улыбаясь предложила она.
- Давай. Жду не дождусь, - и слышно было это нетерпение даже через сотни километров.

Уже дома через интернет Валентина выбрала себе отель в его городе и заказала буклетов в городском управлении. Оказалось в том городе есть много всяческих курсов и по рисованию и по лепке из глины. Затем она подсчитала свои сбережения и хотела было на работу заявление об уходе написать, да передумала. Позвонила в отдел кадров и договорилась работать полдня. Вторую половину дня она посвятит себе и своим интересам. Денег на жизнь пока хватит, а там посмотрим.

В этот вечер она впервые за долгое время легла очень рано спать. Все хорошо и будет только лучше, успела она подумать и уснула со счастливой улыбкой на губах. А во сне она бродила тенистыми аллеями с её лучшим другом.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 09:35 | Сообщение # 86
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Мастер и Маргарита – моя версия

- Рита, ты готова?
- Да, Мастер, начинаем.
- Расслабься, закрой глаза и попытайся почувствовать, что заполняет пальцы твоей левой руки. Меня не интересуют кости или сухожилия. Попробуй просто почувствовать. Может быть это будет лёгкое покалывание, щекотка или тепло, а может быть и ничего.
- Мастер, у меня такое впечатление, что моя рука из стекла и в этом сосуде что-то колышется.
- Хорошо, тогда почувствуй ладонь левой руки и если хочешь, можно подняться выше. Запястье, рука до локтя, от локтя до плеча.
- О, это странно чувство невесомости, будто бы я одела перчатку тёплую, но очень тонкую.

- Отлично, тогда почувствуй пальцы правой руки, затем ладонь правой руки, запястье, рука до локтя, от локтя до плеча. Медленно переноси фокус внимания, но продолжай при этом чувствовать левую руку.
- Мастер, мне немного страшно. Я понимаю, что мои руки на месте и если я захочу, то я могу поднять их, но они будто онемевшие.
- Всё в порядке Рита. Продолжим с пальцами ног. Левая нога, все пять пальчиков.
- Ах, будто по клавишам прошлась, а они отозвались.
- Хорошо, почувствуй ступню, щиколотку и икру левой ноги. При этом оставь руки пока такими невесомыми. Теперь колено, нога от колена вверх, бедро.
- Ой, нога такая-же лёгкая стала как и руки!
- У тебя великолепно получается! Когда я первый раз делал это упражнение мне удалось удерживать фокус внимания только на кистях рук.
- Теперь правая нога. Все пальчики — почувствуй их по отдельности и вместе. Ступня, щиколотка, икра правой ноги, колено и вверх от колена, бедро.
- Мастер! Я не чувствую свои ягодицы. Ну то есть я их чувствую, чувствую это тепло, это желе внутри меня, но я не чувствую, как они касаются поверхности. Будто бы и нет ничего.
- Ого! И при этом ты ещё называешь меня Мастером. Скоро ты обгонишь меня. Низ живота. Что там?
- Горячий сгусток, шар тёплый кажется. Но он не стабильный, как сгусток газа или дыма закручивающийся в себя.
- Снимаю шляпу. А как твои ноги и руки?
- Невесомость, желе, тепло приятное.
- Верхняя часть живота, грудь. Почувствую их.
- Да, я чувствую свое сердце. Чувствую как оно мерно бьётся. И под рёбрами большой хрустальный шар. Нет, не шар, это как мыльный пузырь. Он радужно переливается и от него исходит мощная энергия.
- Познакомься, это твоя душа. Это средоточие твоей силы. Мне удалось ее почувствовать после месяца упорных тренировок. Ты очень сильный маг.
- Не знаю, маг я или нет. Что дальше?
- Плечи, шея и горло. Почувствуй, что у тебя там внутри. Что заполняет тебя?
- Как только я почувствовала невесомость в плечах, они расправились.
- Хорошо, дальше. Голова. Что заполняет голову? Почувствуй губы, уши, нос, глаза. Если сможешь зубы и язык.
- Мастер, тут очень холодно. Как будто шар ледяной.
- Направь туда лучик света из души.
- Да, так намного лучше. Правда голова на ощупь теперь как аквариум с водой.
- Ничего страшного, это пройдет. Переносицу не свербит?
- Еще как! Между бровями очень жгучее чувство.
- Это третий глаз по народному. Чакра открывается, отлично. Просто побудь в этом состоянии немного и потом почувствуй, что вне твоего тела.
- У меня больше нет тела. Я облачко невесомое.
- Соберись, почувствуй свою оболочку.
- Да, я ее чувствую. Будто слой желатина по контурам всего тела. Теплы такой.
- Ну это просто высший пилотаж! А дальше? Дальше от тела есть что-нибудь?
- Да, примерно на расстоянии вытянутой руки будто шар вокруг меня. Довольно-таки ровные очертания, радужная поверхность, переливается красиво.
- Попробуй поднять руку.
- О Мастер! Она изменяется! Колышется, как от мыльный пузырь от дуновения ветра.
- Великолепно. А дальше? Что там дальше?
- Бурный поток какой-то. Вокруг носятся тысячи частичек, все в своем направлении, но ни одна ни сталкивается с другой. Но местами есть тёмные пятна.
- Путешествие проходит отлично. Дальше. Что ты чувствуешь за этим полем?
- Я вижу себя со стороны. Вижу тело, вокруг него желе, потом мыльный пузырь, а между внешней и внутренней оболочкой мельтешит что-то.
- Войди в себя назад. Почувствуй пальцы рук и ног, почувствуй свое тело, что его наполняет изнутри. Вернись в состояние невесомости. А теперь внутренним взглядом осмотри комнату и возможно помещения под и над нами. Что ты видишь?
- Я вижу сгустки какие-то. Это похоже на мою внешнюю оболочку. Они перемещаются. В квартире под нами в столовой, в соседней квартире в спальне кажется.
- А меня ты видишь?
- Да, тоже пятно переливающееся.
- Я сейчас перейду на другое место, а ты мне скажешь, где я, хорошо?
- Ты сидел в кресле, теперь стоишь у окна.
- Верно. У тебя очень чуткое восприятие. Последний эксперимент. Если ты смогла почувствовать душу, то наверное сможешь и это. Что такое бог? Или кто это? И где это? Почувствуй, войди в контакт с высшей силой.
- Мастер! Мастер, бог это все вокруг меня. Бог во всем вокруг меня. И в мебели и в цветах на подоконнике и в тебе и во мне. Я чувствую эту энергию, она плещется во всем, она бьёт ключом, она дышит.
- Успокойся, Рита, у тебя слишком быстрое сердцебиение. Спокойнее. Дыши спокойнее. Почувствуй вновь, что тебя наполняет и когда тебе будет комфортабельно, открой глаза. Ничего не делай, просто наблюдай, что окружает тебя, что ты чувствуешь. Постарайся удержать фокус внимания на своем теле.
- Мастер, я вижу колыхания и звёздочки какие-то. Похоже на то, если резко встаёшь или когда упадёшь и больно ударишься.
- Это прана, жизненная энергия. Ты ещё не до конца вернулась в свое тело. Как теперь?
- Звёздочки пропали. Мне легко и свободно. Мне хорошо. Я чувствую благодарность за то, что у меня есть тело. Мастер, расскажи мне теперь, что это было.
- Как что это было? Путешествие. Ты познала себя, ты увидела свою энергетическую оболочку. Свое энергетическое тело. Теперь ты знаешь, что ты душа, а тело твоё сосуд для неё.
- Что это за мыльные пузыри вокруг меня?
- Это твоя аура. Она есть у всех и ты настолько сильна, что можешь видеть и чужую ауру. Это большой дар.
- А почему там частички мотыляются и что это за пятна?
- Когда маленький ребенок начинает истерить, его родители не хотят этого видеть и ребенок запрещает себе испытывать ярость. Представь себе, что он берет клетку и садит в нее свои страхи и злость. К совершеннолетию у нас уже полно таких клеток-пятен в ауре.
- И что-же делать?
- Чувствовать. Разрешать себе чувствовать эти чувства. Принимать их и любить. Да, в тебе есть и ярость и злость и обида и много ещё чего, надо просто позволить быть себе самим собой.
- Понимаю. Мастер! Но если аура есть у всех, то выходит они соприкасаются, когда мы обнимаем кого-нибудь или целуем?
- Да, ты верно заметила. А представь себе, в каком они близком контакте находятся при физической близости.
- Мастер, а Мастер! А я хочу это почувствовать!
- Желание Феи - закон...


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 09:37 | Сообщение # 87
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Мёртвая зона

- Я просто не знаю, что со мной! Не понимаю, как я могла влюбится в этого … - Нонна тяжело вздохнула и спрятала лицо в ладонях.
- Ничего, понимаю! Абсолютно ничего не чувствую к нему! Не осталось ни капли любви, даже ненависти нет. Холодно на душе и пусто! - уже сквозь слезы продолжила она. Девушки сидели в пустом кафе, Вике было ужасно жалко подругу, но она не знала чем ей помочь.

- Дайте я угадаю, вы около семи-восьми лет вместе, так? - вежливо поинтересовалась непонятно откуда появившаяся старушка.
- Да, а как вы догадались? - спросила Нонна шмыгая носом.
- Ты, детка, в мёртвой зоне, - протягивая кружевной носовой платочек подбодрила старушка.
- Вы не хотите присесть? - спохватилась Вика. Шестое чувство подсказывало ей, что этот божий одуванчик очень кстати.
- Благодарю, - откликнулась старушка и очень элегантно присела.

Ах, как было приятно на нее смотреть. Старомодненько, но очень мило и красиво одета, волосы уложены, на причёске шляпка приколота. И улыбка! От такой мурашки по коже пробегают и хочется улыбаться в ответ. При этом губы оставались почти неподвижными, улыбалась она глазами, будто свет оттуда лился.
- Вам не трудно было-бы рассказать больше? - спросила Вика. Нонна апатично смотрела в окно, где было тихо и безлюдно.
- С огромным удовольствием! - весело проворковала старушка снимая перчатки. Боже, неужели она правда в шелковых перчатках? Неужели их кто-то еще носит? И где она их только достала?
- Только можно мне тоже чаю? Владимир! Мне пожалуйста как всегда.
- Да, Антонина Марковна. - немного склонив голову в знак уважения с максимальной вежливостью сказал официант.

Мда, это было очень странно. До сих пор у девушек сложилось впечатление, что парень не очень то доброжелательный. А тут такое!
- Вы с ним знакомы? - удивленно спросила Вика.
- Да, я здесь бываю часто. Владимир говорил, что я люблю тоже самое что его мама. Представляете себе? - защебетала старушка.
- Простите я отвлеклась. Итак, милочка, ты в мертвой зоне, но поверь, это пройдет. Все пройдет, и печаль и радость. Только вот любовь не проходит нет! - тихо но очень мелодично пропела она.

Нонна не могла больше сдерживать слезы и он пролился бурным потоком. Старушка одной рукой обняла девушку за плечи, другой гладила по волосам и нежно вытирала слезы. А когда Нонна успокоилась, то напоила ее душистым чаем.
- А теперь девица слушай и запоминай да детям потом расскажи обязательно. Сколько бед от незнания! - вновь улыбнулась глазами старушка и погладила Нонну по щеке. Наверное это из-за слез, но теперь эта странная особа была ей роднее чем кто-либо.
- Сначала чаще всего между двумя молодыми людьми пролетает искра. Они чувствуют, что созданы друг для друга и ищут близости друг с другом. В целом не так уж они и ошибаются, ведь их души очень тщательно подбирали партнера.
- Ах, как романтично! - вздохнула Вика, которая была еще в поиске.
- Романтика тут не при чем, - поправила старушка, но голос ее был таким умиротворяющим, что хотелось слушать и слушать.
- Душа каждого человека приходит сюда, чтобы испытать определённый опыт и она очень тщательно подбирает себе партнёра для этого танца. - заговорищески улыбаясь рассказала старушка.
- А откуда она знает, кто ей подходит? - включилась в разговор Нонна.
- Души входят в контакт без нашего спроса, - хохотнула старушка.
- Они постоянно общаются, вот моя сейчас моя душа с твоей тоже покумекала.

Девушки смотрели на старушку в некоем недоразумении. Может она того уже? Про души чего-то несёт. Сейчас вот достанет ещё стеклянный шар и заглянет в будущее.
- Этот цветочно-подарочный период принято называть медовым месяцем. Хотя у многих это длится и полгода и год, в зависимости от того, как часто влюблённые видятся. Однако однажды розовые очки падают и внимательно присмотревшись к партнёру мы выявляем в нем уйму недостатков.
- Вот именно! Так у меня до сих пор все и было. Одни разочарования! - закудахтала Вика. Старушка будто этого не услышав продолжила.
- Лишь немногие понимают, что наша душа нашла нам зеркало. Все негативные вещи, что мы видим в близком нам человеке, есть в нас и требуют, чтобы их приняли и полюбили.

Вика впала в ступор, ну уж нет, это никак не входит в ее мировоззрение.
- И что это значит? Что если он раскидывает свои носки, то я тоже это делаю? - возмутилась она.
- Нет, не обязательно. Но возможно ты хотела бы быть менее аккуратной, но не позволяешь этого себе из-за своего воспитания.
Вика затихла. Да, мама всегда была очень строгой насчёт этого. А иногда так хочется кинуть джемпер на кровать. Но она всегда сразу всё убирала.
- Ну допустим да, не позволяю и что? - надув губки спросила Вика.
- А можешь ли ты себе представить, что душа твоего визави почувствовала рану в твоей душе и пытается тебе помочь залечить ее? - все ещё весело улыбаясь спросила старушка.

Вика разглядывала ногти, не хотелось ей признаваться в том, что ее всегда коробила эта несправедливость. Отец делал, что хотел, мать прибирала за ним, а дочери перепадало за каждую мелочь.
- Так вот, после медового месяца начинается серьёзная работа. - с наслаждением делая глоток из золочённой чашки сказала старушка. Откуда в этом кафе такая посуда? У всех грубая керамика, а тут тончайший фарфор.
- Каждый из нас когда-то захотел пройти через унижение или предательство. Ну, скучно им там наверху, вот и балуются глупые! - а тёплая улыбка так и не сходила с губ старушки.
- Но в какой-то момент мы должны понять, что достаточно настрадались и хотим с этим разобраться. И вот тут Бог посылает нам помощь в виде другой души. Однако так бывает, что душа настолько сильно притворилась человеком, что совсем забыла, кто она на самом деле и зачем она здесь. Тогда отношения рвутся, развод-суета, а через полгода-год слез в подушку все начнётся заново.

Нонна слушала очень внимательно, а Вика тайком вытирала слезинки.
- А если не развод? - спросила успокоившаяся Нонна.
- Мёртвая зона. Бывает оба партнёра входят одновременно, а бывает и один только. Чаще всего на седьмой год. - ласково объяснила старушка.
- Да, у меня именно так! - воскликнула Нонна. - Он меня готов на руках носить, а мне все не так. Нет у меня к нему близости, будто замёрзло все.
- Тогда мотай на ус, которого у тебя нет, - продолжила старушка шутливо. - Если не сопротивляться, то этот период длится не больше полугода. А если впасть в самосожаление и панику, то может и до двух лет растянуться.
- Как это не сопротивляться? У меня любовь прошла! - возмутилась Нонна.
- Она никогда не проходит, она просто уснула. Как гусеница в коконе, спит и превращается. - объяснила старушка так терпеливо, будто бы разговаривала с девочкой лет пяти.

Девушки окунулись каждая в свои мысли. Да, в этом явно что-то есть.
- А что потом? Во что она превращается? - прервала молчание Вика.
- Простое УТИ-ПУТИ «ты мне — я тебе» становится безусловной любовью. Это когда ты начинаешь принимать своего партнёра таким какой он есть. Когда ты понимаешь его, да, ты бы сделала иначе, но ты его понимаешь. Ты позволяешь ему быть тем, кто он есть. Ты восхищаешься им, его силой или умом, чем угодно. С удивлением отмечаешь все новые качества. И главное ты благодарна за то, что он есть.
- Ах, как это красиво. У меня аж в носу защекотало. Это как в детстве, да? Когда мама тебя любит, просто потому что ты есть. - мечтательно вздохнула Вика.
- Да, это и есть любовь без условий. Тебе очень повезло с мамой, не все такие. Чаще, родители ожидают от ребёнка много чего. Сделай это, я сделаю то. Получишь пятёрку — пойдём на кукольный спектакль, помой посуду — я тебя похвалю и т. д.

Да, тут было над чем подумать. В груди защемило, стало тепло и эта истома растекалась по всему телу. Было такое впечатление, будто кровь стала на половину градуса теплее. А когда девушки очнулись, старушки и след простыл, только фарфор золочённый стоял на столе.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 09:39 | Сообщение # 88
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Великий разум

Уже входя в квартиру Анна услышала копошение и странные шорохи. «Наверное кошка», подумала он и спокойно сняла пальто и сапоги. За последнюю неделю она научилась получать наслаждение от каждого момента и старалась не падать назад в старое состояние спешки и бездумности. Ей нравилось быть в настоящем, не забегать в мыслях вперёд и не застревать в прошлом.

В гостиной ее однако ожидал сюрприз, Анна даже расхохоталась. Посредине комнаты стояло высокое сооружение из книг, а за ней кто-то пыхтел. Нет, это явно не кошка, ей такое не под силу будет. И тут Анна увидела маленького карлика карабкающегося на вершину этой башни. При этом он тащил на верх ещё один толстенький томик. Добравшись до верху, он пристроил «кирпичик» сверху и ловко вспрыгнул на него.

Анна до сих пор с улыбкой наблюдающая за всем, не выдержала и спросила улыбаясь во весь рот:
- Ты не мог бы мне сказать, кто ты и зачем ты вытащил все мои книги?
Коротышка вытянулся во весь свой рост, даже кажется на цыпочки встал, выпятил грудь и громко продекларировал:
- Я Великий Разум! Твой великий разум!

- Хм, не знаю великий ты или нет, но уж явно не мой, - веселясь ответила Анна и пошла на кухню заваривать себе чай. После прогулки она немного озябла и хотя умудрилась и от этого получить удовольствие (ведь у нее было тело, которое могло зябнуть!), ей хотелось немного согреться.

В это время башня закачалась и с грохотом рухнула, а карлик чертыхаясь свалился вниз и злобно стал пинать книги.
- Эй, ты, как тебя там, Разум, - вмешалась Анна. - Это мои произведения мировой литературы. Как-то не очень уважительно ко мне, да и к писателям этих шедевров ты себя ведёшь.
Разум промолчал, злобно стиснул зубы и вновь принялся складывать одну книгу на другую. Анна взяла кружку с любимым чаем и включила компьютер в рабочей комнате.
- Так, я немного поработаю, а когда я закончу, все книги будут аккуратненько стоять на месте! - кинула Анна через плечо проходя мимо новой стройки.
- Но я ведь такой маленький! Как я до полки дотянусь? - взвыл коротышка.
- Ну, ты ведь как-то дотянулся до туда, когда стаскивал их вниз? - улыбнулась Анна.

Спустя полчаса она заглянула в гостиную и с изумлением заметила, что книги все стоят на полке, будто бы их никто и не трогал. Может ей почудилось, с изумлением подумала она. Может быть это побочный эффект нового состояния? Но тут за креслом в углу кто-то громко всхлипнул. Ага, вот ты где! Значит не иллюзия!

- Чего ревём? - весело спросила она. Ответа не последовало, это маленькое чудо только ещё больше завелось и уже лежало на животике и долбило пол ручонками. Когда к этому театру добавились ещё и завывания и карлик начал бить не только ногами об пол, но ещё и головой, Анна сжалилась и взяла на руки. В ванной она его умыла, привела в порядок и с удивлением отметила, что он очень похож на ребёнка. Карлик уже не плакал, но всё ещё вздрагивал и шумно втягивал в себя воздух.

- Ну, что теперь поговорим? - не переставая улыбаться спросила Анна. За последнюю неделю щёки вроде растянулись и улыбка уже вошла в привычку. А то первое время прямо таки непривычно было столько смеяться и веселиться.
- Ты хто будешь такой? - нежно пригладив торчащий чубчик спросила она чудо у себя на коленях.
- Я Великий Разум! - начал было опять карлик, но увидев в ответ лишь улыбку, он опустил глаза и тихо пробормотал. - Я твой разум.
- Ого! А чего это ты вне меня болтаешься? Тебе же положено сидеть в коробочке этой, - удивилась Анна показав на свою голову.
- И что я там теперь делать буду? - с отчаянием ответил он.

Анна задумалась. Хотя, как можно думать, если твой разум сидит перед тобой. Ну бывают же ситуации смешные!
- Ну, это... Думать наверное, раз ты разум. Да ещё и великий! - хихикнула довольная собой Анна.
- Так ведь ты меня уволила! Вышвырнула и сказала больше чтоб ноги твоей там не было!
Наверное вот так и сходят с ума, улыбнувшись подумала девушка. Вот так, когда сидишь и с глазу на глаз говоришь со своим разумом.
- Что-то я не помню, чтобы я кого-нибудь увольняла, - почесав затылок призналась Анна.
- Ага, а кто забрал у меня все задания? - возмущенно завопил карлик.

Ну что с этим истериком поделаешь? Опять он за свое. Надо бы разобраться во всём.
- Какие конкретно задания, мсье имеет в виду? - спросила Анна и придержала смешок, который так и норовил выскочить наружу. Вспомнился старый анекдот, нет не совсем вовремя. С этим типом надо серьёзнее, а то и до завтра не будет решения проблемы. Хоть и не моя это проблема, а его, но всё-таки он мешает немного.
- ДУМАТЬ! - взвыл коротышка.
- Думай себе на здоровье, я то тут при чём? - всплеснув руками ответила Анна.

О, он был безутешен. Он рыдал и плечи его вздрагивали в такт его всхлипываниям.
- Она ещё спрашивает, причём тут она! - запричитал он. - Ты перестала думать!
- Слушай, мне тебя правда очень жалко. Но я не знаю как тебе помочь. Честно говоря не совсем понимаю, что в этом такого плохого, что я стала меньше думать. Да, я не зависаю в прошлом, не виню себя и не корю больше. Да, если делаю одно дело, наслаждаюсь им, не думаю, что надо сделать ещё десять дел. Что в этом плохого? Чего ты истеришь? - улыбаясь спросила Анна
- Да, это истерика! Ты у меня забрала смысл существования! ТЫ изверг! Не могу так больше, хватит — довольно! - заорал он выхватывая мизерный кинжал из-за пазухи и подставляя его себе к груди.

Нет, ну это уже излишне. Пора прекращать этот дурдом. Всё-таки работа ждёт.
- Да, ты просто бредишь! Я стала больше чувствовать, а тебе это неподвластно. Ты просто не умеешь этого, ты не знаешь, как это чувствовать. И паникуешь, потому что не понимаешь, что происходит. Брось, всё в порядке, всё в норме. У тебя ещё уйма заданий. Ты нужен, чтобы я могла работать, чтобы я могла производить действия логические. Как я без тебя разберусь с навигационной системой?

И тут комнату озарил нежный свет, стало тепло и уютно. Анна не совсем понимала, что происходит, но уже немного привыкла к чудесам и поэтому просто наслаждалась этим приятным чувством тепла и уюта.
- Я Великий Разум. - прозвучал непонятно откуда бархатистый голос.
- О, ещё один что-ли? - сдерживая смешинки во рту спросила Анна.
- Нет, я великий и единый. А это, это всего-лишь часть твоего эго. Это твои знания, которые ты получила за всю свою жизнь. До сих пор ты думала, что ты не больше чем твой разум. Но ты это не твои мысли. Мысли это всего-лишь часть тебя. Теперь ты вошла в контакт с вечным, со своей душой. Ты не твоё тело и и не твой разум. Тело это сосуд для души, а разум это вспомогательное устройство для существования на этой планете.
- А что мне с этим теперь делать? - удивилась Анна, ласково гладя уснувшего карлика.
- То-же что ты делаешь сейчас. Снисходительно относится к нему. Благодарить за то, что он так отлично выполняет все задания. Радоваться, что он такой смышлёный. Если хочешь, то он - это твой компьютер, беспрерывно подсчитывающий всё подряд. Ты протягиваешь руку и он координирует это, он подсчитывает за миллисекунды расстояние до кружки и заранее посылает примерно столько силы, чтобы ты смогла поднять ее. Без этого твоя душа не смогла бы олицетворяться в этом материальном мире.

Анна всё ещё улыбалась. Ей стало вдруг так легко. Она испытывала огромную благодарность, за то что её тело так отлично подчиняется разуму. И восхищение! На нее снизошло невероятное восхищение. Это ведь мощнейшая машина! Да, тут ни один компьютер рядом даже не стоит.

- А ты тогда зачем? - спросила Анна с детской непосредственностью.
- Я над всем. Я великая эссенция знаний. Разум любого человека может брать у меня силу.
- Ты бог что-ли? - опешила девушка.
- Если хочешь, можешь меня называть так. Ведь бог это всеобъемлющая сила находящаяся во всём. Бог это безграничная любовь.
- Тогда выходит это тебя я чувствую последние дни? Я чувствую, что мир меня любит и я люблю мир. Мне так хорошо от этого.
- Да, я мир и я во всём в этом мире. Я чистая энергия, которая теперь есть и в тебе. Она всегда там была. Эта любовь была в тебе всегда. Но ты просто забыла это.

Анна закрыла глаза и чувствовала мощный поток энергии в себе. Ей было неописуемо хорошо. Яркий солнечный лучик пощекотал её и она очнулась. А лёгкость осталась. Она понимала, что пришла в эту жизнь, чтобы всё это испытать. Чтобы чувствовать и испытывать восторг от лёгкого дуновения ветра, от моря лижущего ступни ног, от всех чудес этого мира. Она теперь понимала, что на самом деле, ангелы и все бесплотные существа завидуют людям, что мы можем ЧУВСТВОВАТЬ.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 09:40 | Сообщение # 89
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Любовь спасет мир - фантастическая сказка

Андрон зашел к себе в рубку, закрыл дверь и облегчённо вздохнул. Наконец можно немного отдохнуть. Но тут в двери постучали и он обречённо взглянул на календарь. Да, точно с ассистентом собеседование.

- Войдите, - сказал он строго.
- Мессир, простите я немного рановато, - извинился долговязый Цнок.
- Ничего, заходи, - Андрон уже привык к перфекционизму Цнока.
- Я с отчетом, - отчеканил Цнок.
- Да, я помню, садись. Что у нас нового?

Цнок открыл папку и перелистнув пару страниц, начал занудно зачитывать.
- Во благо империи триглоидов и во благо всей вселенной, мы с благодарностью исполняем миссию всевышнего Аграбина...
- Давай без формальностей. Расскажи просто, как мы продвигаемся в порабощении человечества, - перебил его Андрон.

- Все по плану, мессир, - радостно отрапортовал Цнок.
- Мы внедряем по 50 андроидальных триглоидов в неделю. Они с успехом входят в управление огромных корпораций и предприятий. Наши эксперты усовершенствовали систему и теперь триглоидам нужно всего лишь четыре часа сна. Таким образом они после 8 часов конекта с телом на земле и четырех часов сна имеют больше свободного времени и с еще большим энтузиазмом приступают к работе.

Андрон зевнул. Его никогда еще не интересовало благополучие сотрудников.
- Какие продвижения в корпорациях? - спросил он потянувшись.
- О, мессир, невероятные! - залепетал Цнок.
- На телевизионных компаниях мы добились в два раза больше рекламного времени для лучшего зомбирования людей.
- Что конкретно рекламируете? - поинтересовался Андрон.
- Нездоровая пища, дорогие автомобили, духи и одежда, - перечислил Цнок.
- Ах, да еще дорогостоящии путешествия в далекие страны. Все, чтобы люди работали еще больше, чтобы заработать еще больше денег, чтобы потратить их на все это.
- Ясно, а нам это зачем?
- Но мессир, если они работают на двух-трех работах, у них потом совсем не остаётся ни сил ни времени думать о своем личностном росте или о том, как можно было бы что-нибудь изменить.

Мда, этот Цнок очень умный, ничего не скажешь.
- Молодцы, правильно это. Нечего им думать. Что еще?
- Есть группа землян не имеющих телевизора дома. С ними сложнее, но мы и тут справляемся отлично. Есть рекламные листовки, плакатные стены, радио и интернет. Но на эту группу все равно влиять сложнее. Над этим работаем.
- С дорогими вещами все ясно, но зачем нам рекламировать пищу, да еще нездоровую? Нам земляне нужны здоровые. Зачем нам больные рабы?
- Тут разные цели. Во-первых мы усиливаем естественный отбор, выживают только сильнейшие. Слабые не доживут до нашего вторжения, но они нам и не нужны. А во-вторых, эти продукты забирают жизненную энергию. Люди больше спят, меньше сил остаётся на раздумывания опять-таки.
- Ну и ну, вот придумали ведь! - воскликнул Андрон хлопнув по столу.

В дальнем углу кабинета что-то екнуло, но Андрон не обратил на это внимания. Только Цнок насторожился и ничего не услышав продолжил рапорт.
- Далее наши инженеры-проектировщики внедряют новейшие идеи во всех сферах.
- Зачем это еще? Людишки станут слишком умными! Нам это не надо!
- Но мессир, новые телефоны, компьютеры, машины и прочее появляются еще быстрее и они еще дороже старых. Люди тратят еще больше времени на зарабатывание денег.
- Мда, - протянул Андрон. Не все так просто как кажется.
- Кроме того они придумывают все лучшее оружие, чтобы уничтожить слабых. Нам достанутся только самые сильные.
- А это не помешает нашему вторжению? Если у них будет сильное оружие? - засомневался Андрон.
- Что вы мессир! - всплеснул руками Цнок. - За месяц до вторжения наши агенты взорвут все заводы, за неделю уничтожат все оружие на земле.
- Великолепно! - расхохотался Андрон.

И тут в том-же самом углу кто-то тихо чихнул. Цнок прислушался и странно так через полуприкрытые глаза посмотрел в угол.
- Что ты делаешь, Цнок? - спросил Андрон успокоившись.
- Мессир, из того угла исходит мощное энергетическое поле.
- Чего? Что там исходит? Что ты мелешь? И чего это ты вдруг косить начал?
- Это называется видеть энергию. Я научился этой технике от рисковой группы землян.
- Какая к черту энергия? И что еще за рисковая группа? - рассвирепел Андрон.
- Минуточку, мессир, - Цнок подошел к тому углу и за ухо вытащил маленького триглоида.
- Анджир! Что ты здесь делаешь! - закричал Андрон.
- Дедушка, не ругайся. Я только хотел спрятаться, - забормотал малыш.
- Ладно, иди сюда. Садись вот здесь, вот тебе карандаши и бумага. Сейчас вызову твою маму, пусть заберет тебя.

Малыш понурив голову сел и стал что-то малевать.
- Мессир, информация не предназначена для чужих, - мягко возразил Цнок.
- Он не чужой! Продолжай. Что у вас там за проблемы?
- Ну, проблемами я бы это не назвал, - поправил Цнок. - Это просто небольшой риск. Есть группа людей, которые обладают сверхспособностями. Они видят энергетические поля, могут чувствовать эмоции других и кроме того … - тут Цнок замялся.
- Что? - напрягшись спросил Андрон.
- Они могут исцелять руками, взглядом и силой мысли, - выпалил Цнок.

Андрон расхохотался так, что чуть со стула не упал.
- Ну и рассмешил. «Исцелять руками, взглядом и силой мысли», - процитировал Андрон. - И в чем-же риск этих бабушкиных сказок?
- Мессир, простите, но мы имеем доказательства, - удостоверил Цнок.
- Какие доказательства? - посерьезнев спросил Андрон.
- Статистики, исцелённые и свидетели. Зачитать список? - спросил Цнок.
- Нет, не надо. Лучше скажи, в чем риск?
- Видите ли, тут действует закон 100 обезьян, - начал было Цнок.
- Что еще за обзины?
- Дедушка, обезьяны это животные на земле такие, - тихо вставил свое слово малыш.

Андрон повернулся к нему и так свирепо на него посмотрел, что он уткнулся в свой лист и стал тихонько рисовать дальше.
- Анджин прав, это животные. Люди наблюдали за ними и однажды одна обезьяна стала мыть еду в воде. За ней стала повторять вторая, затем третья и так все племя стало мыть еду в воде.
- А нам то что? Или обезьян тоже можно в рабы?
- Нет, в рабы не годятся. Но после того как 100 обезьян стали перед едой мыть свои фрукты в воде, на одном острове обезьяны вдруг ВСЕ обезьяны тоже стали это делать. Это называется коллективное сознание.
- Не понимаю, почему это риск и как это связано с людьми?
- Если 100 человек поступают так, то и остальные начинают так делать. Это мы отметили на био-продуктах. Как только их стали покупать больше чем 100 человек и другие присоеденились.
- Цнок, я начинаю злится. Что нам до продуктов, пусть даже био?
- Мессир, дело в том, что если хотя-бы сотня землян станет умиротвореннее, то и остальные тоже присоеденятся. У них похоже есть общий высший разум, понимаете? И это еще не все, один такой «просветленный» повышает вибрации ста простых землян. Эти люди опасны тем, что с легкостью внедряют вредные нам установки.
- Какие например?

Цнок полистал и стал зачитывать:
- «Я самое ценное существо во вселенной. Мои потребности важнее потребностей других. Я всемогущ, я могу все, мне все под силу. Любовь спасет мир.» Продолжать?
- Нет достаточно, я понял.
- А мама тоже говорит, что любовь спасет всех нас, - тихо пробурчал Анджин.
- Это еще что такое? - пророкотал Андрон.
- Мессир, вот это и есть главный риск. Это заразно и распространяется и на нас. Все кто находится в контакте с землянами, будь то исследователи или владельцы андроидных тел там внизу. У всех наблюдается повышение вибраций. Даже я вот перенял технику видения ауры.
- Видения чего?
- Ауры. Энергетическое поле. Есть магнитное поле, а есть энергетическое.

В дверь вошли без стука и малыш вскочил навстречу вошедшей триглоидше.
- Анджин, что ты тут делаешь? Прости отец, я не усмотрела. Мне очень жаль.
И не сказав больше ни слова они вышли, оставив бедного Цнока отдуваться перед главным.
- Мамочка, а откуда ты узнала, где я?
- Дедушка послал мне сообщение.
- Какое сообщение?
- Телепатическое.
- А это как?
- Вот так, - сказала мама и посмотрела на малыша.
- Мамуль, я тебя тоже люблю! Но я не знал, что это можно делать и на расстоянии.
- Можно малыш, можно.

Они держались за руки и шагали по светлому коридору.
- Мама, а почему земляне нас не видят? У них ведь есть телескопы и спутники.
- Мы всегда находимся за луной, кроме того нас окружает защитный слой.
Малыш задумчиво посмотрел на маму и спросил:
- А почему ты говоришь, что любовь спасет мир?

- Смотри, если ты меня любишь, ты ведь не сделаешь мне ничего плохого, так? - улыбаясь объяснила мама.
- Нет, мамочка в жизни не сделаю!
- А если ты любишь своих друзей? Их ведь тоже не обидишь, правильно?
Малыш кивнул.
- А вот представь себе, ты любишь всех вокруг. И не только всех, но и все, дома, деревья, все окружение. Ты ведь никому и ничему вреда не сможешь причинить.
- Да, мама, эта картинка очень мурчит.
Мама рассмеялась.
- И где ты таких словечек нахватал?
- Твоя подруга всегда говорит «Это замурчательно. Это мурчит мне.»
- Вот поэтому любовь и спасет мир. А теперь беги играться.
Мама чмокнула малыша в щечку и улыбаясь помахала «мурчащей» подруге...


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 09:42 | Сообщение # 90
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Дикобраз

- Прости, можно один вопрос?
Дикобраз не отреагировал, даже не повернулся. Так и остался стоять носом в угол. Или может быть он сидел? Лапки короткие, иголки длинные до пола, может и сидит, кто его знает.
- Скажи, почему ты здесь всегда сидишь? - попытала девочка свое счастье еще раз.
- Отстань! - рявкнул дикобраз и растопырил колючки.
- А чего ты сразу грубишь? - надулась девочка.

Похоже молчание было козырем дикобраза, не вновь отмалчивался. Девочка обошла его, но и животное было не глупым, оно просто отвернулось и подставило девочке вновь колючки.
Девочка зашла с другой стороны, а дикобраз пошел на хитрость: свернулся клубком и захрапел. Ну что с ним поделаешь? Другой бы махнул рукой и ушёл, но девочка была очень любопытной и главное чувствовала, что дикобразу нужна помощь. Поэтому она громко отшлепала в сторону, на цыпочках вернулась назад, села там, где по ее мнению находилась мордочка и замерла.

Ждать пришлось недолго, через минуту иголки стали втягиваться, клубок стал разворачиваться, наружу выглянул нос и уткнулся в розовую щечку девочки. Немного покраснев, она правда не растерялась и протянув ручонку погладила высунувшуюся мордочку.
- Что ты себе позволяешь! - фыркнул дикобраз и насупился.
- А ты мягкий и совсем не колючий, - улыбнулась девочка.
- Убирайся! Оставь меня в покое! - выставил иголки дикобраз.
- Не уйду, пока не скажешь, почему ты тут сидишь, - сказала девочка и уперла ручонки в бока.
- Я здесь сижу, потому что хочу, чтобы меня оставили в покое! - закричал дикобраз и отвернулся.

Девочка поджала губки и ушла, но на следующий день она снова пришла. В этот раз она принесла пряник и молча положила его на землю. Дикобраз обнюхал гостинец и чавкая его сгрыз. Девочка что-то рассказывала, потом ничего не спрашивая встала и ушла. Но теперь она приходила каждый день, с собой она приносила то яблоко, то морковку, то сухарик, иногда пряник. Дикобраз стал к ней привыкать и когда она не пришла, в первый раз за долгое время заволновался. Ее не было три дня, три мучительных дня. На четвертый она пришла, однако гостинцев не принесла.

- Прости, что я не приходила. Меня мама не пускала. Она говорит, что ты злой, - сказала она присев рядом.
- Я не злой, - буркнул дикобраз.
- Я знаю. Ты добрый, - ответила девочка и протянула руку, чтобы погладить мягкую мордочку. Дикобраз хотел было отвернуться, но не успел.
- Мама просто боится за меня, - грустно сказала она.
- Зря она боится, я еще никого не съел, - попытался пошутить дикобраз.
- Я знаю, - девочка опустила глаза. - Я завтра приду, ладно?
Дикобраз кивнул и подумал, что было бы лучше, если бы она вообще не уходила.

Она сдержала свое слово и даже принесла душистый персик.
- Скажи, а кто тебя обидел? Почему ты такой колючий? - спросила она.
Дикобраз перестал жевать и на его мордочке отразилась боль.
- Меня никто не обижает! Пусть только попробует! - злобно сказал он
- Я знаю, что сейчас не обижает. Но может быть когда-то...
- Не лезь, куда тебя не просят, - прорычал дикобраз сквозь зубы.

Девочка встала и молча ушла, а дикобраз остался наедине со своими мыслями. И правда, когда это он стал таким колючим? Может правда его кто обидел?
- Привет, я принесла тебе пирожное, - сказала девочка на следующий день как ни в чем не бывало.
- Извини, - буркнул дикобраз.
- За что? Да брось. Как я могу на тебя злится? Да и кому нравится, когда в больное место тыкают? - весело прощебетала она.
- Нет никого, кто меня обижал. Но мне правда больно, когда ты спрашиваешь про колючки, иголки и мое уеденение.
- У моей подружки сегодня день рождения, я побежала. До завтра.

Всю ночь дикобраз ворочался и думал, почему он колючий. И тут он вспомнил, что он ведь когда-то был совсем другим. Да, по-настоящему мягким и пушистым. Но что потом случилось? Он не мог вспомнить, как ни старался. А утром вновь пришла девочка.
- Мой папа уехал в командировку. Но мама сказала, что он меня все-равно любит и скоро вернется, - поделилась она протягивая дикобразу две морковки.
Дикобраз взял одну морковку, вторую протянул девочке и они стали вместе весело хрумкать. И тут дикобраз замер, полный рот морковки, а на глазах слезы выступили.

- Эй, ты чего? Зуб что-ли заболел? - удивилась девочка.
Дикобраз покачал головой, проглотил и первая за долгое время слеза скатилась по щеке.
- Мой папа не любил меня. Или может любил, но не показывал этого. А у мамы всегда дел было много. И я чувствовал себя никому не нужным. Но это было такое мерзкое чувство, что я решил быть колючим. Я думал, что так меня тоже не будут гладить, но по-крайней мере это будет нормальным явлением.
Девочка протянула ручонку и провела по колючкам. Оказывается они были совсем не жесткими и если гладить по шерсти то даже не кололись. Дикобраз уже рыдал, слезы лились ручьем, потом он успокоился и свернувшись клубочком уснул.

Утром девочка пришла немного раньше чем всегда. Дикобраз задумчиво сидел в своем углу.
- Смотри, они выпадают, - удивилась девочка показывая на кучку иголок.
- Да, я уже тоже заметил, но я ничего не понимаю, - сказал он в полном недоумении.
- А я думаю, что так и должно быть! - развеселилась девочка.
- Ты понял, зачем тогда захотел быть колючим. И понял, что ошибался. А теперь они тебе больше не нужны. Я тебя все-равно буду гладить!

В этот день дикобраз впервые согласился покинуть свой угол и был очень удивлен, насколько красив мир вокруг.


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » Сказки Кристины
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!