Четверг, 28.03.2024, 16:53                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » Сказки Кристины
Сказки Кристины
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 08:43 | Сообщение # 46
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Русская мантра

"Мне нравится все, что я делаю и я все успею.“ - Эта песня постоянно крутилась у меня в голове и я беспрерывно улыбалась. Да, именно это чувство уверенности, что я все успею, у меня еще как минимум 60 лет впереди. „Я никуда не спешу, 100 лет буду жить счастливо.“ - говорила мама исполнителя этой песни. Ну не сто лет, а вот если хотя-бы еще два раза столько сколько я уже прожила. Нет, ну это себе даже представить сложно. Мне кажется, что я прожила уже так много, а если еще два раза столько же? Дух просто захватывает!

«Бедная, я бедная!», послышалось вдруг из угла. Нет, дома никого не может быть.
«Кто это?», спросила я тихо.
«Я! Бедная-пребедная!», всхлипывания перешли в рыдания. «Никто меня не понимает! Одиноко мне и хочется душу его понять!»
Ага, вон в том углу стоит короб с моими дневниками, достала с верхней полки, чтобы записи насчет сыроедения просмотреть. Открываю крышку и что я вижу? Дневник с прошлого года лежит уткнувшись в угол и воет ревом просто.

«Ты чего это?», спрашиваю я и беру его в руки. Эге, да такое не каждый день увидишь. У него и руки и ноги появились и даже мордашка, на данный момент заплаканная, с краснючими глазами. Дневник продолжал выть и реветь, истерика настоящая. Ладно, давай-ка заглянем внутрь, может сама разберусь.

Мда, почерк мой, помню как это писала и помню, что была постоянно на грани от переутомления и усталости. Но это уже не я, другой человек. О, как я тянулась к мужу, как требовала от него внимания и общения! Как мне не хватало времени на себя милую.

«А ведь времени никогда нет, его надо себе уделять», возразил тут спокойный голос с подоконника. Сидит себе опрятный блокнот в бархатном переплете и умно со мной беседу заводит. Нет, хорошо все-таки, что я одна дома.
«Хм, а ты кто?», позволила я втянуть себя в беседу.
«Меня еще нет в этой реальности, я только мираж можно сказать. Меня ты напишешь через тридцать лет.»
«Ты что, дневник из будущего?», ошарашено спросила я.
Он кивнул, скрестил руки перед собой, положил ногу на ногу и внимательно посмотрел на меня.

«А ты все еще боишься не успеть воплотить эту мечту и этот план и то и это. Однако если на этой планете тебе отбывать еще два раза столько-же, сколько ты уже пробыла», спокойно продолжал он.
«Вот скажи мне, сколько лет может понадобится, чтобы допустим открыть свой магаин, раскрутить его и получать на нем прибыль.»
«Не знаю, может быть год, может два. Ну максимум три. Там уж люди вокруг будут знать о существовании магазина и регулярно в него заглядывать.»
«Подумать только, три года! А у тебя еще 20 раз по три. Это ведь сколько планов можно воплотить, а?»

Мне не совсем было ясно к чему он клонит. Я и так вроде понимать начала, что спешить никуда не надо. Все успею, жизнь еще длинная.
«Эх, молодежь, молодежь...», покачав головой протянул он. «Ничего ты еще не поняла. То есть что-то уже постигла, но ты видишь только вершину айсберга, а главная масса остается для тебя пока еще в глубине.»

Прошлогодняя тетрадка успокоилась, села на краешек стола и внимательно слушала. Ну вот, без воплей намного лучше.

«Я перестала спешить, перестала стремится переделать все дела, ограничиваю себя, чтобы не переутомляться, чтобы стресс не мешал вести сыроедческую жизнь», гордо сказала я. «Разве этого мало?»
«Нет не мало, но это еще далеко не все.»
«Считай заинтриговал, что-же еще остается скрытым от моего взора?», ехидно спросила я.
«Давай посмотрим, какие роли ты выполняешь на данный момент.»
«Хм, мама наверное в первую очередь, хотя нет, наверное правильнее было бы Хранительница очага. Слежу за уютом и порядком в доме. Нет, все еще не то. Мне как-то сложно определить главную роль», призналась я.
«Ты — Женщина. Вот главное! Ты чувствуешь мир, радуешься жизни, развиваешь свои способности, делаешь то, что тебе нравится.»

Очень интересные слова, очень. Женщина с большой буквы, та, что сотворяет мир своими руками. Если поставить это на первое место, все как будто подравнивается в аккуратную шеренгу. Женщина, которая развивает себя и таким образом делает мир вокруг себя еще лучше и красивее. За ней уже стоит Хранительница очага, при чем это даже не домохозяйка просто, это побочно как-то. Хранительница это та, которая именно творит мир вокруг себя таким, чтобы он был комфортным для ее близких. А где-же Женщина, которая излучает любовь и красоту? Которая возбуждает, возбуждает желание жить.

«Это одна из граней Женщины», помог мне дневник с красными глазами.
«Точно! Выходит я уже в прошлом году знала это, но не могла понять?», удивилась я.
«Да, только верхушка айсберга», промолвил дневник из будущего.

Ну хорошо, на первом месте Женщина, а что еще? надо бы внимательнее осмотреть на этот неровный строй. Хранительница мира. Вот как даже! Не просто очага, а всего мира или по-крайней мере того маленького мирка, в котором она живет. Мать. Но я уже поняла, что воспитание это миф. Нельзя привить детям того, чего нет в тебе. Значит надо просто жить так, чтобы было не стыдно смотреть на ребенка как на свое отражение. Ведь что делает это маленькое чудо? Оно просто копирует все наши привычки, интонации и поведенческие образцы. Итак, роль Матери заключается в том, чтобы выстроить свою жизнь радостной.

«А как-же Бизнесвумен?», задумалась я вслух.
«Одно другому не мешает. Самое главное, ты Женщина. И одновременно ты можешь зарабатывать деньги, мыть посуду, убираться в квартире, ходить с детьми в бассейн.»
«Ох», сорвалось с моих губ. «Так много всего!»
«Нет. Если ты Женщина и прислушиваешься к своей самости, душа тебе всегда даст сигнал, когда ты устанешь и тебе понадобится передышка. Но ты права, нельзя планировать слишком много. Максимум три дела на один день. Максимум!» погрозил он мне пальцем и начал таять.
«Погоди, мне еще так много нужно понять!», но он уже исчез.

Три дела на один дел, это очень мало. Очень. Отвезти детей в садик и школу, забрать их оттуда и сварить ужин — вот уже три. А как-же стирка и уборка? Как же работа? И у врача надо бы регулярно появляться и у парикмахера. Еще на курсы йоги хотела записаться.

«Думаю, он имел в виду три больших дела», подал голос прошлогодний дневник.
«Ты ведь вечером, когда следующий день планируешь не пишешь «приготовить завтрак»? Там именно такое как: сходить туда, купить то, сделать это. Что-то, что ты не делаешь каждый день, вне рутины.»

А он прав. Но тогда надо и повседневные дела довести до автоматизма и до минимума главное. Подъем, минут 10 йога, приготовить себе фрукты на завтрак и кашу детям, нарезать детям с собой фрукты, поднять детей, гимнастика с ними, обливания холодной водой, спокойно позавтракать, отправить старшую с папой в школу, позаниматься с младшей, отвезти ее в садик, вернуться домой и позавтракать кашей. Вот первый этап, очень насыщенный. Главное делать это все радостно и весело, улыбаясь и припевая. Можно даже пританцовывая.

Возвращаюсь домой и принадлежу целых три часа только себе. Могу шить, если захочется, могу переводить, если есть заказ. Могу бездельничать и шарить в инете или писать что-нибудь в блогах, могу на курс йоги сходить.
«Но помни про правило трех дел!», прервал мои мысли блокнот на столе.
«Да, ты прав. Не больше трех. А это на половину дня или на весь день?»
«Думаю на весь день. А то помнишь, какая ты измученная, если уже до обеда все три переделала?»

Ну ладно, давай дальше. В пол одиннадцатого у меня фруктовый бранч, потом к полпервого забираю малую и к часу старшую. Тут главное быть не загнанной, детям нужна спокойная и радостная мама. Приезжаем домой, спокойно обедаем, ой, стоп, обед наверное заранее надо бы подготовить, чтобы не было стресса, что надо чем-нибудь голодных детишек накормить. По вторникам и четвергам у старшей занятия раньше кончаются, можно в эти дни вместе готовить обед. Потом отдыхаем, читаем книжки или смотрим мультик.

А в два часа дня у меня полный упадок сил, надо бы подзарядится медитацией или просто подремать минут 15. Затем игры с детьми или занятия, бассейн там и сауна или рисования у художника. В полчетвертого полдник. Около пяти начинаем готовить ужин, при чем если дети не хотят помогать, буду готовить сама или ждать пока муж придет и будем делать вместе. В шесть ужин, главное мирный, без прикрикиваний друг на друга, без критики. А после ужина я хотела бы с мужем поваляться рядом, ведь я соскучилась по нему за весь день.

Около половины седьмого начинаем убирать игрушки, готовимся спать. Хотя стоп, почему это «готовимся»? Детям надо готовится спать, не мне. Вот еще одну ловушку выявила. В общем в восьмом часу девочки в постели и я где-то с полвосьмого свободна. Можно почитать или сходить в сауну или пообщаться с мужем. А в полдесятого отбой.

Класс! Теперь у меня еще больше уверенности, что я все успею. Всему свое время, на все хватает времени. «Мне нравится все, что я делаю и я все успею» вновь завертелось в моей голове и на моих губах заиграла самая искренняя улыбка.


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 08:45 | Сообщение # 47
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Смотритель – сказка для Дары

«Хозяйка! Сюда — сюда!» раздался голос в темноте и Мара увидела вдалеке отблеск света, к которому недолго думая и направилась. А что тут думать то? Как бы вы поступили, если вдруг оказались непонятно где и непонятно как, да ещё и в кромешной темноте. «Хозяйка или нет, главное там хоть светло», подумала Мара и ещё быстрее зашагала.

Темнота немного отступила и Мара смогла рассмотреть того, кто ее звал таким странным прозвищем. Длинный, сухощавый и немного долговязый старик, одет просто, балахон и холщовые штаны, ноги босые. Сначала он размахивал фонарём, чтобы Маре было легче видеть, куда идти и не оступится. Потом просто стоял и рассматривал пространство.

«Хозяйка!», восторженно воскликнул старец, когда Мара подошла совсем близко.
«Хозяйка? Хм, а ты тогда кто?», спросила Мара.
«Я Смотритель, ваша светлость», пробубнил старик и протянув фонарь повыше, зашлепал босыми ногами вперед.
«Смотритель чего? Где мы и куда идем?»
«Мы внутри вашего драгоценного тела и идем на осмотр.»

Маре ничего не оставалось делать, как шагать следом. Вокруг было мрачно, с высокого темного потолка свисали какие-то ошметки, пол был скользкий, а стены обшарпанные и на вид мокрые. «Неужели это мое тело?», ошарашено думала Мара.
«Да, хозяйка, все очень запущено», пробормотал Смотритель, будто прочитав мысли.
«А почему это так? Кто за это в ответе? Почему здесь никто не убирается?», возмутилась Мара.
«Эх, хозяюшка, не поспевают ваши слуги верные, слишком много мусора поступает.»

Мусор? Мара в шоке пыталась осмыслить услышанное. О чем он? Она очень правильно питается и всегда старается не испытывать негативных эмоций.
«Раньше с хозяевами было проще. Ели они только сырую пищу, коль разозлятся, так выпустят злобу наружу. А сейчас? Ох-охохонюшки … Вы-же даже детей так воспитываете уже: не кричи, не реви, не ори, не капризничай. А что-же делать то тогда со всем этим? Вот и висит это добро все здесь.»
«А при чем тут сыроедение?», спросила Мара. Недавно одна подруга расхваливала этот вид питания.
«А при том, свет очей наших. Сырые продукты ваш организм прекрасно усваивает, а вот в варенных да жаренных нет уже энзимов для самопереваривания. Это мертвые продукты, витаминов в них уже тоже почти нет. И что делать с этими отбросами? Вот и откладываем и распихиваем куда можем.»

К этому времени старец проводил Мару через узкие тоннели, которые обзывал на своем наречии «селюлит».
«Вот и тут уже все полно, некуда девать шлаки.»
«А разве это от шлаков? Я думала это мне от мамы передалось», удивилась Мара.
«Ага, и от мамы и от папы, ваша пресветлость», немного ухмыльнувшись ответил он.
«Значит крема и гимнастика и массажи это все бред?»
«Ну крема то точно, а вот химнастикой и массашами шлаки с места можно сдвинуть. Только вот чтобы они еще вышли, это-же сколько труда то надо приложить.»

И тут они подошли к огромному скоплению чего-то бурого с серыми прожилками.
«Вы уж не гневайтесь, пришлось вот уж даже такое соорудить, чтобы куда-то ваши пирожки да пельмени складывать.»
«Раз это мусор, то почему же вы его не выводите?», обиделась Мара.
«Извольте, это сюда.» И они пошли опять узкими коридорами и проходами.
«Вот, о, светлейшая, прибыли.»
«Где это мы?»

Стены в этом тоннеле были не просто грязными, они покрылись коростой, толстым слоем. И тут и там можно было заметить маленьких человечков, которые пытались отшкрябать хоть немного,но все падало на пол и собиралось там кучками.
«Не могу поверить, что это все во мне», ужасалась Мара
«Почему это не убирают?», возмутилась она, ткнув ногой в близ лежащую кучку.
«Не поспеваем-с,» опустив голову ответил Смотритель. «Тут ведь масса вон какая, чего-же вы милейшая только уже не затолкали в себя.»

Они прошли еще немного дальше и Маре стало дурно, голова кружилось, слегка подташнивало. Запахи тут были невыносимые, пахло гнилью и тухлятиной.
«Да, барыня, так и есть. Гниет тут много чего, и мясо и рыба. Ну не предназначен людской кишечник для такого. Слишком длинный он, вот и тухнет тут все. Плюс животинка то когда растет, то ее пичкают антибиотиками всякими, это нас очень ослабляет. Ну и нельзя забывать про поток эмоций. Сколько адреналина в последнее время в мясце! Их же огромными стадами взаперти да вплотную друг к дружке держат, вот и звереют они. А когда на бойню их ведут, вы хоть себе представляете, какой страх они испытывают? Или хотите сказать, скотина не умеет боятся? Это ведь все на клеточном уровне сохраняется и потом нам передается. Вот и трясемся тоже все потом. Кто от ярости, кто от страха.»

Мара прикрыла ладонью рот и нос, так запах казался менее едким.
«И что же делать?» спросила она.
«Чистить, хозяюшка, чистить. Поголодать можно денек другой, можно на соках, если уж совсем голод невмоготу. Травы есть специальные, лекарей поспрашивайте.»
«А от этого та бурая гадость тоже уйдет?»
«Может и уйдет, а может и нет. Не могу сказать точно-с. Но этим вы уж нам точно поможете. Только вы после чисток то, не кидайте уж нового мусора, ладно?»

Мара кивнула, но тут голова стала кружится еще сильнее и она потеряла сознание. Очнулась в своей кровати, сил ни на что нет, тяжесть с утра как всегда свинцовая. Эх, видимо прав Смотритель, пора от балласта ненужного освобождаться ...


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 08:48 | Сообщение # 48
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Знакомство с ангелами-хранителями

Люблю медитации, очень люблю. Только не сажусь я при этом в замысловатые позы, мне нравится просто включить спокойную музыку, можно и классическую даже и расслабится. Можно сидя, а можно растянувшись на кровати и укрывшись тёплым одеялом. Всего пять минут, а сколько удовольствия! Вот и сейчас я сижу в удобной позе, руки расслабленно лежат на подлокотниках, большой и указательный пальцы прикасаются друг друга. Из наушников доносится плавная мелодия и я раскладываю мысли по полочкам. Приятно замирать на мгновение и оглядываться на то, чего уже достигла, что уже сделала, где я стою и насладится своей победой.

Постепенно внешние образы пропадают, мысли стихают и я чувствую блаженство от эдакой тишины внутри. Нет, это даже не тишина, мысли и образы все ещё во мне, но так, будто они в соседней комнате. А я тут одна и мне хорошо. В такие моменты у меня появляются самые лучшие идеи и решения проблем. Сегодня однако вместо этого перед внутренним взором предстаёт оригинальная картинка. Будто стою я в незнакомом мне храме, чем-то похожем на евангелическую церквушку из моего старого города. Но тут нет картин на стенах, нет изображений христа или ангелов, из больших окон льётся яркий солнечный свет, всё пространство залито золотом, глазам уютно. Бывает так, что очень светло, и потом в глазах режет, а тут просто хорошо и тепло. Я стою перед большим музыкальным инструментом похожим на орган, множество блестящих труб разных размеров уходящих под высокий потолок.

Моё отражение искажено извилинами труб, но я точно понимаю, что это я. Вокруг меня тихо, храм пуст и тут я понимаю, что позади меня отражается ещё кто-то. Обернувшись я однако никого не вижу. Что-же, попытаемся разглядеть в отражении, может это обман зрения какой-то. Нет, это явно фигуры людей. Одного удаётся разглядеть. У него чёрные, кудрявые, волосы, лицо южанина, как у итальянцев. Рафаэль мелькает имя в голове. Был однокурсник у меня такой, правда у него были длинные русые волосы и типаж совсем другой.

Ага, начинаю понимать, я вчера вечером подумала, что не помешало бы мне познакомится с моими ангелами-хранителями лично. Кто там ещё? Высокий, мужского пола, волосы пострижены под короткий ёжик, выражение лица строгое и замкнутое. Мне даже кажется, что я вижу его сжатые кулаки. Егор. Егор? Почему Егор? Ну ладно, имена не выбирают. Егор так Егор. Пытаюсь разглядеть детали, но трубы слишком искажают.

«Ты можешь разглядеть нас, если тебе этого так хочется», раздаётся за мной низкий голос. Немного с опаской оборачиваюсь и получаю возможность узнать больше о тех, кто стоит все-таки сзади меня.
«Почему я не могла вас видеть до этого?», удивлённо спрашиваю я.
«Возможно веры в нас было недостаточно», пожав плечами отвечает Рафаэль.
«Странно, что тебя зовут как моего бывшего однокурсника.»
«А что странного, люди нередко называют нашими именами своих детей. Мы ещё не в сборе. Попытайся вглядеться ещё раз в отражение.»

Да, там ещё кто-то есть. Женщина в длинном белом платье и с длинными русыми локонами. Жанна? Нет, не совсем правильно. Джанна? Опять не то. Джуна? В яблочко! Странное имя, необычное. Меня гложет любопытство, хочется и её рассмотреть ближе. Оборачиваюсь и вижу прекрасное создание. Она не просто красива или сногсшибательна, она обаятельна. Её светлые, голубые глаза излучают тепло и доверие. От восторга и восхищения у меня сбивается дыхание.

«Вот так всегда, появляется она и всё внимание только ей», наигранно возмущается Рафаель. Егор так и не сказал ещё ни слова.
«Здравствуй. Мне очень приятно с тобой познакомится», говорит Джуна. Голос у нее мягкий и нежный. Он обволакивает как тёплая шаль.
«Здравствуй. Я и мечтать не могла, что у меня такие ангелы. У вас наверное у каждого ещё и своя сфера деятельности?»
«Так точно. Но мы ещё не в сборе», отчеканил Егор. Голос резкий и немного грубый.

У меня есть ещё один ангел? А я думала их трое. Всматриваюсь ещё раз в отражение. Ах, вот оно в чём дело. Четвёртая фигура очень маленькая, детская, мне по пояс и на месте не стоит, прыгает и скачет всё время. Марк. Имя влетает как бабочка или даже скорее как непоседлива синица в мой разум. Красивое имя.

«Здравствуй Марк», говорю я обернувшись.
«Привет», весело щебечет он и начинает ловить бабочек. Откуда здесь бабочки ума не приложу, но он гоняется за ними с сачком и при этом заливисто смеётся.
«Мы ещё не в сборе!», опять строго вставляет Егор.

Что ещё один? Вот это да! Неужели их правда пятеро? Сутулый старец с белой длинной бородой опирается на клюку. Как же тебя зовут? Натанаэль. Нет, ну это имя с образом никак не вяжется. Натанаэль это бодрый и энергичный, а не дряхлый старик. Давай-ка я его тоже поближе рассмотрю.

«Здравствуй Натаниель. Поправь меня, ты Натаниель или Натанаэль?»


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 08:48 | Сообщение # 49
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Ничего не ответив он улыбаясь откидывает клюку в сторону, распрямляет плечи и снимает парик и бороду. Предо мной стоит очень привлекательный мужчина, волосы абсолютно седые, белые, но густые, глаза прищурены, а на губах широченная улыбка.

«Натаниель. При первой попытке ты недостаточно хорошо расслышала. Похоже у тебя уже со слухом проблемы», сказал он и раскатисто расхохотался.
«Да, любит Натаниель маскарад», Марк отвлёкся на секунду от бабочек и присоединился к смеху.
«А теперь мы в сборе?», немного разозлившись спросила я.
«Не дуйся, это ведь шутка всего-лишь», попытался примирить меня Рафаэль. «Да, теперь ты видишь и принимаешь всех нас.»

Итак, у меня пять ангелов, отлично то как! Рафаэль, Егор, Джуна, Марк и Натаниель. Жаль, что женского пола только один, как то по-мужски получается. Хотя если я вот так смотрю на них всех, мне кажется, что Джуна сильнее остальных четверых вместе взятых. Дай-ка попробую отгадать их сферы деятельности.

«Рафаэль. Сложно сказать, за что ты отвечаешь. Кроме жизнерадостности ничего другого на ум не приходит. Ну может ещё страсть?», сделала я первую попытку.
«В целом да, так и есть. До сих пор я пытался помочь тебе научится наслаждаться жизнью. Жизнь это веселье и радость, надо только уметь это видеть и воспринимать.»
«Отлично, к тебе буду в плохом настроении обращаться. Когда всё кажется совсем ужасным, а жизнь скучной и глупой.»
«Я тебе такую фиесту устрою! Помнишь у тебя песенка любимая была? Кукарача.»
«Да, вспомнила, она такая задорная, что хочется плясать и петь.»
«Так пой и пляши, кто тебе не даёт?»

«Егор. Скорее всего всё касающееся самодисциплины, силы воли и строгости.»
«Так точно. Обращайся ко мне, когда руки будут тянутся к сладостям. И ещё когда будет необходим пендель, чтобы поднять свою драгоценную пятую точку опоры и заняться йогой, пилатесом или каким-нибудь другим видом спорта. Хватит отговорок типа, а может потом или завтра начну.»
«А можно заранее дать заказ? Давай ты будешь меня отвлекать от сладкого и поддерживать меня, когда мне так хочется дать слабинку.»
«Замётано», отчеканил Егор.
«И вот ещё идея, давай ты мне будешь давать знак, что я неправильно собираюсь поступить. Ну допустим, если я захочу хлеба, то я не смогу нож найти или если прикоснусь к шоколаду, то у меня пульс будет подскакивать. А как насчёт последствий? Я же такая впечатлительная, давай картинку, как у меня живот болит и настроение скачет!»
«Можно попробовать. Идею одобряю.»

«Джуна. Ты в ответе за красоту, женственность и интуицию, да?»
«Да, ещё за материнство и за любовь к себе.»
«Красота, женственность, интуиция, материнство — это понятно, но при чём тут любовь к себе?», удивилась я.
«Милая, если ты не любишь себя, как-же ты можешь быть красивой? Как ты можешь доверять своей интуиции? И как ты можешь дарить любовь, если ты её не имеешь?»
«Да, ты права. К тебе в общем с женскими вопросами. Буду взывать к тебе, когда мне нужно будет терпение к детям.»

«А вот насчёт детей это уже ко мне», вмешался Марк.
«Нет, погоди, Джуна сказала материнство это ее сфера.»
«Материнство да, а любовь к детям это другое. Ко мне можешь обращаться, когда тебе будут не понятны причины того или иного выкрутаса детского.»
«А вот оно как. Да, это очень полезно. В принципе понимаю, что если действия ребёнка вызывают во мне такую бурю эмоций, то это моя проблема, а не его. Но вот в практике иногда настолько заматываюсь, что не до этого.»
«С этим уже опять к Джуне. Я только по детским вопросам. Почему дитя хочет чтобы его взяли на руки? Почему капризничает? Почему болеет? Ответы на все эти вопросы я могу тебе дать в любое время. Я могу тебе помочь научится любить детей такими какие они есть», с этими словами Марк вскочил и побежал опять. Видимо исчерпал уже свою долю усидчивости.

«Думаю, могу в случаях с детьми, обращаться к обоим. Чтобы понять обе стороны проблемы. Дальше. Шутник Натаниель. Что-то мне подсказывает, что ты в ответе за здоровье. Раз ты в годах, но ещё такой крепкий.»
«Это что-то очень правильно тебе подсказывает. Только тема эта очень обширная. Про питание и спорт ты уже с Егором договорилась, но я тоже могу помочь.»
«Да, если я хочу отказаться от сладкого, чтобы не чувствовать потом упадок сил, это одна мотивация. А если хочу, чтобы здоровее от этого становится — другая.»
«Умница, схватываешь на лету. Что ещё со здоровьем связано?»
«Ну чтобы органы все работали отлично, чтобы пищеварение было слаженным, зрение зорким. Наверное, здоровье это когда ничего не болит.»
«Может немного и по болеть, если ты перестанешь прислушиваться к своему телу.»
Ангелы все кивнули мне и встали за мою спину, а я открыла глаза и вновь оказалась у себя в комнате. Какое приятное знакомство!


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 08:55 | Сообщение # 50
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Сказка для детей: Долой сахар!

«Толкай! Ещё чуть-чуть! Давай!»
Маша слегка напугалась услышав приглушеные голоса из кухни, мама прилегла отдохнуть после обеда и дома больше никого не должно было быть. Она тихонько подкралась к кухонным шкафчикам. Кажется вон в том верхнем кто-то копошится или даже борется.
«Раз-два, дружно!», раздались бодрые голоса.
«Что вы себе позволяете?», раздражённо ответил хриплый голос.

Маша пододвинула стул к шкафчику, собрала всю свою смелость в кулак и осторожно приоткрыла дверцу. То что она увидела было просто невероятно. Упаковочки и баночки с семенами старательно толкали банку с сахаром к краю полки, а та отчаянно сопротивлялась.

«Вы не имеете на это права!» возмущалась банка с сахаром.
«Ещё как имеем!», возразили баночки и упаковочки. «Сахар очень вредный для здоровья, мы все это знаем. И если ты свалишься с полки, то тебя можно будет только собрать метёлкой в мусорное ведро. Ты уж точно не попадёшь в пирог или кашу. И мы восторжествуем!», завопили семена и с удвоенными усилиями стали толкать и пихать банку.
«А я люблю кашу с сахаром», осмелилась сказать Маша. «Особенно гречневую».

В шкафу на мгновение всё затихло. Все были так заняты, что не заметили как дверца открылась и теперь не знали, что делать. Замереть и притворится, что ничего не было? Тогда Маша подумает, что ей почудилось и уйдёт к себе, потом можно продолжить. Но тут вперёд выскочила баночка с семенами кресс-салата.

«Неужели ты не знаешь, что может натворить сахар в твоём организме?», дерзко спросила она.
«Ну, мама постоянно говорит, что сахар — это вредно», протянула Маша неуверенно.
«Давай-ка с тобой разберёмся. Из чего делают сахар?»
«Не знаю» призналась Маша.
«Сахар делают из сахарной свеклы», ответили семена.
«Неправда, я из сахарного тростника!», запротестовал сахар.
«Дай договорить, а? У нас его делают чаще из свеклы, из тростника это из тропических регионов, потому что у нас сахарный тростник не растёт. Ты знаешь, что такое сахарная свекла, крошка?»

Маша задумалась. Она знала, что такое свекла, это такие тёмно-красные шарики или шары, их можно нарезать и в салат добавить, он потом розовым становится. Это Маше очень нравилось. А если откусить кусочек свежей свеклы, то потом язык и губы окрашивались так смешно.

«Сахарная свекла это наверное свекла посыпанная сахаром», сказала Маша.
«Нет. Это другой сорт свеклы. Она совсем не красная, а белая.», терпеливо объяснила баночка с семенами редиски.
«В сахарной свекле 84 элемента, т. е. 84 составных части, витамины, минеральные вещества, углеводы и много ещё чего. Во время изготовления сахара от них остаётся всего-лишь два. Это уже ужасно, ну что их уничтожают, но ещё хуже то, что когда сахар попадает к тебе в живот, он пытается вновь обрести все свои элементы. Он вытягивает например из твоих костей такие жизненно важные минералы как кальций. Ты хоть представляешь себе, что это значит?»

Маша испуганно смотрела на баночки. Она вовсе не хотела, чтобы у нее кто-то что-то забирал. На банку с сахаром она смотрела уже менее дружелюбно.

«Это значит, что когда ты ешь шоколадку, то из твоих зубов например вытягивается кальций. А что такое кальций? Это ведь лучший из стройматериалов! Вот если ты домик из кубиков построишь и потом пару кубиков вытащишь, что случится?»
«Домик развалится», немного подумав ответила Маша.
«Так и с твоими зубами. Если постоянно забирать и ничего не оставлять взамен зубы становятся слабыми и бактериям легче на них нападать. Потом появляются дырки в зубах и они страшно болят, ну т. е. зубы, а не дырки конечно.»

Маша поспешно провела языком по своим маленьким зубкам, проверяя, нет ли там уже дырок.

«А почему организм забирает именно из зубов?»
«Там он самый доступный. Это ведь открытая кость. Ему сложнее добраться до костей в руках или ногах, но со временем он и туда доберётся. Эта болезнь называется ос-тео-по-роз. У пожилых людей кости становятся хрупким. Но это не только из-за сахара, а ещё больше из-за молока.»
«Из-за молока? Но ведь оно полезное!»
Баночки заулыбались и даже перестали толкать банку к краю.

«Коровье молоко полезно для телят, а не для людей. Когда маленькие дети пьют молоко у своей мамы из груди — это полезно. А когда они забирают его у животных — это вредно. Ведь корова молоко для кого производит? Для телят. Люди не телята, значит им это не надо. Понимаешь, с молоком немного как с сахаром. Когда оно попадает в животик, то твой организм пытается его переработать, т. е. изъять все полезные вещества и вывести все вредные. Чтобы усвоить всё что есть в молоке твоему организму надо в два-три раза больше кальция, чем есть в молоке. И тут организм совершает ошибку. Он берет кальций из костей. Как видишь молоко не очень то и полезно.»

Маша опять задумалась. Она была умной девочкой и вообще много думала обо всём подряд. Кажется она начинала понимать.

«Выходит, что моё тело это как домик из кубиков, который постоянно строится и улучшается. И чтобы стройка не прекращалась и я могла расти, мне постоянно необходимо подавать новые кирпичики», вынесла вердикт Маша.
«Да, ты большая умница! Ишь как всё усвоила. Только твоя стройка лучше любой на свете. Когда ты домик строишь, то чаще всего к вечеру ты его ломаешь и кидаешь кубики в коробку. А вот когда строят настоящий дом, то его ведь больше не разбирают, да?» спросила баночка. Маша кивнула.
«Со временем в тебе какие-то кирпичики снашиваются, начинают ломаться и главный бригадир может их заменить.»

Вот это да! Маша от удивления открыла рот. Это ведь значит, что её домик всегда будет новым и красивым! И поэтому взрослым тоже надо правильно питаться, им расти уже не надо, но кубики обновлять ещё как надо. Маша взяла банку с сахаром в руки и стала разглядывать белые хрусталики.

«А почему вы решили, что вы лучше? Может быть вас тоже надо скинуть с полки?» задала неожиданный вопрос Маша.
«Нет, вы только послушайте! Мы в сто раз лучше! А знаешь почему? Даже не потому что от сахара в животе бульки, это они так с кишечником ругаются. А потому что мы живые! Мы семена и в нас до поры до времени спит настоящая жизнь. Из каждого отдельного семечка может вырасти целое растение. Ты представляешь себе, сколько силы должно быть замкнуто в одной такой маленькой крупице, чтобы из нее могло вырасти что-то?»
Маша отрицательно покачала головой и поставив банку с сахаром на стол, стала перебирать баночки с семенами.

«А давайте с вами познакомимся. Так жаль, что я о вас ничего не знаю.»
«Давай!» зашумели в восторге баночки.
Вперёд выпрыгнула баночка с мелкими коричневыми семенами.
«Разрешите представится. Альфа-альфа. Меня ещё называют люцерной. Из моих семечек вырастают белые тонкие проростки. Когда их много они немного похожи на вату. На вкус мы больше всего напоминаем кольраби или брюкву. А ты знаешь, что Альфа часто обозначает первый или главный.»
«А я, а я!», запрыгала на месте баночка с похожими семенами, но только чуть крупнее.
«А ты салат-кресс!» подхватила веселье Маша. «Я очень люблю когда мама посыпает нарезанные помидоры этими зелёными и пряными проростками.»

Знакомство продолжалось. Хихикая и качаясь из стороны в сторону подошла баночка с семенами редиски. Маша знала, что если проростки редиски добавить в огуречный салат, то казалось, что ешь салат с огурцом и редиской. Затем Машу послали к соседней полки. Там стояли разные сорта чечевицы, пшеница и зеленые бобы-мунго. Длинные белые проростки мунго Маша любила. Надо было только отщипнуть корешок и можно было грызть. На вкус очень свежо и бесподобно щекотно.

«Маша, ты знаешь, мы сильно на тебя в обиде, что ты нас не ешь. Знаешь сколько в нас витаминов и минеральных веществ?» спросила чёрная чечевица. «Представь себе сколько качественных кубиков-кирпичиков для твоего дома-тела!»
«А во мне белков в пять раз больше, чем в мясе или молоке. Угадай из чего состоят малюсенькие кирпичики-клетки твоего тела? Ага, из белка. Я же самый лучший супер-дупер-кирпич. В одной чайной ложке стройматериала как в большом куске мяса. А ты меня не ешь...», обижено заявила двузернянка.

Маше стало немного стыдно и она потупила взгляд. «Давайте так: я сегодня же попробую одну ложку, но только маленькую и только в салате, ладно?»
«С кем это ты разговариваешь, доченька?» Мама уже встала и внимательно разглядывала выставленные в ряд баночки.
«Мама, а ты знала, что у меня самая лучшая стройка внутри? Когда кирпичики изнашиваются, мой организм их заменяет.»
«Правда? Ух ты! А кто это тебе сказал?», поинтересовалась мама.
«Они», кивнула Маша на семена. «Мама, я тебе обещаю, что с сегодняшнего дня буду съедать целую ложку супер-дупер-кирпичиков!»

Мама ничего не понимала, но возможно это и не обязательно. Главное Маша усвоила очень важный урок. А ты, маленький друг, усвоил?


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 09:01 | Сообщение # 51
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Шкипер

Она появлялась в чате редко, но как говорится очень метко. Её профиль был пуст, но все были уверенны, что это именно она, а не он. В самом разгаре дискуссии на какую-нибудь важную тему она вдруг вставляла свою реплику и опять надолго затихала. Но даже когда ее не было в сети частенько обсуждались ее последние высказывания. В этот раз получилось немного иначе.

«Я не понимаю, что случилось. Мы с ним так хорошо общались, мне было с ним так хорошо, а тут он раз и исчез. Не откликается в аське и в скайпе, на мыло и смски не отвечает. Не понимаю, что я сделала не так.» - жаловалась Марджана. Все наперебой бросились утешать бедняжку и полетели советы и вопросы. Мол не пахнет ли у нее изо рта или может она что-нибудь не то ему ляпнула.

«Как говорила Света Ермакова: Если молодой человек не отвечает на мои звонки или не звонит мне, он умер. Умер для меня.» - вставила Шкипер и на мгновение в чате повисла тишина. Это надо обдумать, всем хотелось сказать что-нибудь поострее илу поумнее или поостроумнее.

«Шкипер как всегда права. Если этот тип тебе не звонит и обрывает контакт, то не стоит из-за этого парится. Ты себе еще лучше найдешь!» - ответила первой Поночка.
«Пусть плачут те, кому мы не достались,» - ляпнула Танюсик.
«Так ведь у меня постоянно так! Сначала все супер, а потом раз и ничего» - вставила Марджана.
«Значит с тобой не интересно. А раз так, то надо просто изменить это.» - появился текст от Шкипер почти одновременно с сигналом, что она вышла из чата.

«Да, надо вести интересную многогранную жизнь, тогда и будет чем его заинтересовать.» - встряла в разговор Жанна.
«Но только не ради него вести жизнь интересную. А просто так радоваться жизни и быть весёлой и радостной, не слишком зацикливаться на проблемах.» - подвела итог Поночка.
«Девочки, ну чтобы я без вас делала, а?» - Марджане похоже было уже намного лучше.
«А вы знаете, что у меня схожая ситуация?» - никто не заметил, как в чат вошла Дамочка. «Со мной знакомятся, но быстро остывают и чаще всего контакт затухает через месяца два.»

«Наверное ты не умеешь загадывать загадки.» - неужели сегодня отключили сообщения, что в чат кто-то вошел. Как иначе объяснить, что никто не заметил возвращения Шкипера.
«Загадки???»
«Если ты познакомилась с кем-нибудь и он тебя спрашивает, что ты делаешь завтра. Что ты ему ответишь?»
«Ну скажу, что на работу пойду.»
«Вот это разгадка, а не загадка. А если сказать «ещё не знаю»? Тогда молодой человек будет думать о тебе больше, он будет гадать, чем ты занята. Цитирую опять Светлану Ермакову «Влюбляешься в того, о ком много думаешь.» Сделай так, чтобы думал и гадал. Спроси совета и пусть он висит в догадках, почему ты его именно спросила.»

В чате опять все замерло. Шкипер никогда не возвращалась и тем более никогда не вела таких длинных разговоров.

«Так вот почему моя мама мне всегда советовала первой прощаться и первой класть трубку. Так ведь я остаюсь вроде как недоодгаданной, да?» - поинтересовалась Марджана. Ответа от Шкипера не последовало. У всех пользователей отключилась клавиатура, мониторы замигали, связь стала прерывистой и когда все вернулось на свои места, Шкипер уже вышла из чата.

«Девочки, а давайте вместе придумаем кучу загадок про запас.» - предложила Поночка. У всех было приподнятое настроение, как всегда после общения со Шкипером.
«Что ответить, когда молодой человек спросит меня не хочу ли я выпить с ним чашечку кофе.» - кинула первое задание Дамочка.
«Нет, это не подходит, тут загадки загадывать рано. Просто надо согласиться, а вот во время чаепития очаровать и после загадать загадку.» - поправила присоединившаяся Кошка.
«Хорошо, давайте обмусолим пару возможных ответов на вопрос «Что ты делаешь завтра?»
«Иду к подруге в гости.»
«Нет, опять разгадка. Лучше: Может быть пойду к подруге на день рождения. Это подразумевает ещё и конкурентов возможных. Ведь на празднике много весёлых людей, так ведь? Ну и пойду или не пойду, это ещё вилами на воде написано, сказала же «может быть».
«Отлично! Как все завернули то, а!»
«Другие варианты есть?»
«Сказать: У меня завтра интересная встреча. Но только не описывать, с кем и где. Пусть думает, по работе или просто так.»
«А можно ведь и просто сказать, ещё не знаю. Может в космос полечу, может в бездну окунусь. Это ведь ещё и чувство юмора показывает.»
«Да я в этом уже давно убедилась, чем меньше им рассказываешь, тем больше они хотят тебя разгадать. Мне однажды один коуч посоветовал в работе с клиентами ввести себе правило: Сказала два предложения — помолчи.»

И тут произошло нечто совсем невероятное. У всех на экранах появилась красивая картинка заставка и заиграла мелодичная музыка. А затем прозвучал спокойный голос.

«Девочки, как видите компы реагируют на меня неадекватно, как сейчас например. Мне очень жаль, что я больше не смогу с вами общаться. Успехов всем!»

Затем мониторы потухли, процессоры стихли и никакие попытки не могли вернуть в этот день компьютеры к жизни...


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 09:04 | Сообщение # 52
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Переписка с Небесной канцелярией

"Уважаемая Небесная канцелярия!
Пишу вам в полном негодовании того, что у всех желания исполняются, а у меня нет. Где справедливость? У подруги Наташки все отлично и муж и дети и работа, а я как неприкаянная. Вокруг одни счастливые пары, я одна страдаю. Никто меня не понимает, все только головой качают. Где мои ангелы-хранители? Прошу напомнить им о своей ответственности. Неужели они тоже забыли меня? Когда я была маленькой и мне было плохо, то я пыталась себя убедить в том, что мои защитники небесные просто отвлеклись ненадолго. Но данная ситуация длится уже около двух лет, они что в далёкое путешествие отправились?
Что случилось, почему я застряла в этой чёрной полосе жизни? Помогите пожалуйста.
Всего доброго.
Ваша Хана»

«Дорогая Хана!
Мы очень рады, наконец получить от тебя весточку. Последнее письменное послание датировано твоим десятилетием. Мы все тоже находимся в полном негодовании. Как ты можешь ожидать от нас, чтобы мы исполняли твои желания, если ты их не формулируешь чётко и ясно. Какие именно твои желания не исполнились? Такое впечатление, что ты пришла в магазин писать жалобу на товар, который и не покупала.
Мы твои ангелы всегда следим очень внимательно за твоей жизнью, все наши действия осознанны и продуманы. Просто иногда даже нам требуется время, чтобы выстроить обстоятельства для исполнения твоих желаний. Кроме того ты должна помнить, что у тебя главное задание отработать карму прошлых жизней. Ты пришла в этот мир, чтобы научится определенным вещам. Однако ты упорно не хочешь их осваивать и мы вынуждены толкать тебя всё снова и снова в схожие ситуации, становящиеся по прогрессии всё более жестокими.
Милая Хана, попытайся хотя-бы разобраться в том, зачем мы посылаем тебе то или иное испытание. У нас нет возможности напрямую действовать на тебя, мы можем влиять на тебя только через твоё окружение. Именно зачем, а не почему. На вопрос почему ответ всегда страдальческий. Ты застряла не в чёрной полосе, а в роли жертвы. Однако ты должна помнить, что ты играешь эту роль, только потому что сама этого хочешь. Пойми, зачем оно тебе, пойми истинные причины, познай себя и роль станет ненужной.
И попробуй в будущем писать о своих желаниях конкретнее. Чего именно тебе хочется? Зачем оно тебе? Что изменится от этого?
С наилучшими пожеланиями
Твой ангел-хранитель Альфа»

«Дорогая Альфа!
Немного не уверена, дорогая ты или дорогой, но почему-то у меня сложилось впечатление, что ты женского пола. Твоё письмо дало мне пищу для размышления. Насчёт роли жертвы ты абсолютно права. Но как я могу вести себя иначе? С самого раннего детства мои родители только что и делали, так потакали мной. Мне постоянно приходилось делать, то чего я не хотела. Да, я и до сих пор в роли жертвы, он ушёл он от нас с дочкой. Он нас бросил можно сказать, если вы создаёте обстоятельства, то именно они толкнули меня вновь в эту роль. После того, как он расстался с любовницей, он сказал, что ему надо во всем разобраться. Приходит он регулярно с дочкой повидаться, но на меня внимания не обращает. А мне бы этого так хотелось. Ну хоть поцелуйчик в щёчку! Почему он не живёт с нами? Мне от этого очень плохо, смотрю на другие счастливые пары и корчит меня просто. Почему у них все хорошо, а у меня вот так? Я ведь для него всё готова сделать, всё! Лишь бы он только вернулся назад и я могла опять его рубашки гладить и готовить обеды-ужины. Вы хотите конкретное желание? Вот пожалуйста: Хочу чтобы мы жили вновь вместе. Понимаю, что это нереально, ну хотя-бы чмок в щёчку то можно?
Всего доброго
Ваша Хана»

«Дорогая Хана!
Ну ты и дура же все-таки! Блин ну почему нам попадаются такие вот непроходимые тупицы, а? Мы с самого начала подкидываем тебе ситуации, чтобы ты научилась говорить «нет», а ты все продолжаешь гундеть и ныть. Постоянное хныкание, ох, бедная я бедная, как же мне плохо. Да сколько можно, а?
И в прошлом письме опять так-же сама катавасия: он нас бросил, он ушёл, мне без него плохо. Да, что-же это за такое?! Тебе дана такая великолепная возможность, научится жить счастливо без него. Построить свою жизнь так, чтобы не только он, да все мужчины к тебе тянулись, а ты опять «я бедная жертва, помогите мне».
Почему ты на себя в зеркало смотришь, только когда он должен прийти? Почему ты в других случаях не пользуешься косметикой? Знаю, сейчас ты скажешь, я не знаю как, не умею, не могу. А сходить в салон, да получить пару советов, слабо? И к парикмахеру тоже не помешало бы. Про остальное вообще молчу. Ты хочешь чтобы он был с тобой, хочешь привлечь его, но не прилагаешь усилий выглядеть привлекательно. Ну да, только когда он должен прийти. А в остальное время? Где твоё достоинство? Ты ведь женщина! Твоё самое главное задание быть красивой и возбуждать, возбуждать желание жить и творить.
Не во внешности даже дело. К черту косметику и одежду (хотя и это очень немало важный пункт), ты в себя внутрь загляни. Там же ужас что творится! Страхи, опасения, старые раны, боль из прошлого — оно все отражается на твоём милом личике. Да, оно очень милое, поверь, мы все очень старались дать тебе красивую внешность. И как ты себя ведёшь? Радуешься ли ты жизни? Можешь ли вообще радоваться мелочам? Нет! Вечно ты только видишь плохое. Ну увидела ты пару счастливую, что из-за этого в траур то пускаться? Тебе дают пример для подражания, показывают, что может быть лучше, а ты ноль благодарности за это.
Надоело мне, что другие с тобой сюсюкаются. И пусть они не согласны с тем, что я пишу тебе так вот открыто. Хватит! Перестань наконец жаловаться, пойми, зачем мы тебя послали в эту ситуацию. Ты в него вцепилась, он освободился, может не стоит больше его догонять?
Скажу я тебе один секрет: чтобы все мужчины от тебя с ума сходили надо всего-лишь быть солнышком. Светиться и радоваться, смеяться и веселиться. Это ведь заразно! С таким человеком всем хорошо рядом. Главное, чтобы тебе самой с собой было хорошо, чтобы ты себя любила. Вот представь себе у тебя партнёр говорит: «Я без тебя не могу быть счастливым!» - и сколько ты с такой пиявкой сможешь жить?
Счастье оно либо в тебе, либо его вообще нет. Его нельзя получить от других.
Держи хвост пистолетом!
Твой Омега»


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 09:04 | Сообщение # 53
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

«Уважаемый Омега!
Мне очень неприятно, что я писала Альфе, а ответил ты. Куда подевалась Альфа? Между прочим я не тупица! Как можно обращаться со своими подопечными в таком тоне? И я не пиявка! Какое ужасное сравнение.
Передай моё письмо Альфе и запомни, что я не хочу быть счастливой без своего любимого. Мне не нужны ни другие мужчины ни жизнь без него.
Всего доброго
Хана»

«Привет Хана!
Что-же тебе не повезло опять похоже. У Альфы на данный момент нет времени, а ты сама нас обвинила в том, что мы тебя забыли. Вот нам и дано указание, отвечать на твои запросы незамедлительно. Прими мои извинения, я в прошлом письме совсем забыл написать тебе насчёт твоего желания. Ну над загадыванием желаний поработай еще: сначала загадать, потом сказать, мол это нереально — так ведь ты же не даешь возможности этому желанию стать реальным.
Итак, ты хочешь для начала получать каждый раз при встрече поцелуйчик в щёчку. А зачем? Ну зачем тебе это? Что тебе это даст? Ведь поцелуй это проявление нежности. А если у него ее к тебе нет? Мы что Амурчика к нему должны заслать, чтобы он образумился? Но ведь мы не можем влиять на людей напрямую, только через окружающий мир. Тебе надо, чтобы тебе показывали, что тебя любят? Так вызови эту самую любовь к себе в нем и наслаждайся ее проявлениями. Но для этого надо сначала себя полюбить, я же уже говорил. Научится любить себя и жизнь. Научится относится к проблемам с лёгкостью и юмором. А юмор, это когда ты несмотря ни на что смеёшься. Все могло бы быть и хуже! Смотри, у тебя есть и квартира и средства на проживания. Он не живёт с вами, но содержит вас и ни разу ещё не упрекнул вас в этом. Ему не жалко, ему приятно быть добытчиком для вас.
Разреши мне небольшое отступление. У вас там внизу есть такое выражение: «Идеальная женщина на кухне хозяйка, в гостях королева, а в постели проститутка» и ты даже себе не представляешь, сколько мудрости заключено в этой фразе. Именно эти три воплощения нужны мужчине для счастья. Чтобы жена была и хозяюшкой и чтобы ее другим показать было не стыдно и чтобы с ней можно было разрядку получить. Этим конечно не ограничивается полное мужское счастье. Надо бы, чтобы ещё и матерью хорошей стала и подругой верной, чтобы поддержала в трудную минуту или порадовалась победе.
Но главное в жизни мужчины все-таки секс. Причём это не просто физическая близость. Нет, это намного больше! Это и короткая юбочка, пропорхнувшая мимо и нежное прикосновение и вопрос «Здравствуй милый, как на работе дела?». Это проявления радости и умение проявить свой острый ум. Всё вместе взятое. Мужчине нужно чувствовать себя мужчиной, а это возможно только рядом с настоящей женщиной.
Пока ты для своего мужа только мать его ребёнка, над остальным стоит поработать. Только не забывай, ты женщина и догонять тебе не под стать. Наоборот, стань интересной, веди интересную жизнь полную впечатлений и тогда он захочет присоединится к тебе. Не пытайся его завоевать, это его задача. Задавай своим поведением загадки. Позвони и спроси совета, а потом попрощайся. И пусть ломает себе голову, почему это ты его спросила, а не кого-то другого. Всем своим видом давай ему знать, мне хорошо с тобой, но без тебя я не пропаду.
И не обижайся за «пиявку», но как еще расшифровать «я не хочу быть счастливой без него»?
Надеюсь, что теперь ты не будешь жаловаться, что ты получила письмо не от Альфы, а от меня. Умей извлечь пользу из того, что у тебя есть.
Не падай духом!
Твой Омега»

«Дорогие Альфа и Омега!
Я очень благодарна вам обоим за ваши письма. В моей жизни очень многое изменилось с тех пор, как я написала свое первое письмо. Конечно, мне понятно что я стою, только в начале пути, но думаю, что теперь будет только лучше.
Всего доброго
Ваша Хана»


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 09:06 | Сообщение # 54
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Новогодняя сказка детям

-Тише дедушка, тише, - услышал маленький Ваня приглушенный шепот из большой комнаты. Тут забрякали игрушки на елке, прямо как бубенчики на сетке-ловушке. Там кто-то есть, это точно, подумал Ваня и сначала немного испугался. Но потом он крепче обхватил своего плюшевого мишку, смело выкарабкался из теплой постели и на цыпочках прокрался туда, откуда доносился шум.

Дверь была приоткрыта, было видно не так уж и хорошо, но Ваня разглядел двух взрослых, один большой в теплой шубе до пола и второй кажется девушка, маленькая и хрупкая. Воры! Ваня пулей выскочил в коридор, схватил деревянное ружье, забежал в большую комнату и нацелив его на этих двух возле елки без всякой робости звонко крикнул:

- Руки вверх!

И тут-же Ваня замер от удивления. Верхний свет не горел, но даже при освещении елки эти разбойники выглядели царственно. Высокий и крепкий в плечах дедушка был в красном толстом пальто с белым пушистым мехом на рукавах, на воротнике и внизу. Все пальто было расшито золотыми и серебряными узорами. Ваня поднял голову выше и увидел невероятно белую длинную бороду, прячущуюся в ней улыбку и выше густые седые брови надвисающие над добрыми глазами. А в качестве головного убора у этого необычного дедушки была красная шапка с белым красивым мехом.

Рядом стояла девушка, тоже в красивом пальто до пола, но оно было голубым и сияло еще сильнее золотыми вышивками. На ножках красивые сапожки украшенные самоцветами, в одной руке она держала муфту. На голове у нее был очень необычный убор, Ваня такой еще нигде не видел. Похоже на корону, только намного выше и из серебра, а сзади тянулся переливающийся шлейф.

- Здравствуй Ваня. Прости, что мы тебя разбудили. - прервала неловкое молчание девушка.
- Откуда вы знаете как меня зовут? - опешил Ваня.
- Мы все про тебя знаем. Знаем, что любишь купаться и не любишь одеваться. Что любишь смотреть телевизор, хотя это вредно и очень любишь маму, папу и бабушку.
- А вы кто? - робко спросил мальчик.
- Я Снегурочка, а это Дедушка Мороз.
- Снегурочка как «снег», да? - попытался понять Ваня.

- Да, когда-то давно я был совсем один и мне было так одиноко, что я не выдержал и слепил себе из снега внученьку. - вмешался дедушка.
- Дедушка Мороз, а что вы делаете у нас так поздно? - спросил Ваня.
- А разве тебе взрослые еще не рассказывали, что я приношу детям подарки? Но только тем, которые ведут себя хорошо.
- А что значит «вести себя хорошо»?
- Ну, не обижать других, радовать маму и папу, не капризничать.

Ваня повесил голову, вспомнив, как он брыкался и кричал, когда мама вчера его пыталась одеть в зимний комбез. Мда, ему-то теперь точно не будет подарков. Ему стало так грустно, что на глаза навернулись слезы. Но тут у Вани появилась идея.

- Дедушка Мороз, а если я тебе пообещаю, что больше не буду капризничать, то ты мне оставишь подарки?
- В этом году можно и так. Но учти, подарков будет меньше, чем я планировал. А вот в следующем году смотри, веди себя хорошо и подарков будет больше.
- Так ты приходишь каждый год? - удивился Ваня.
- Да, каждый раз когда я взмахиваю своим посохом мои помощницы Вьюги и Метели заметают всю страну снегом. А когда год подходит к концу я сажусь в свои сани и объезжаю свои владения.
- Дедушка, пора нам. Другим детям тоже надо подарки отнести. - Снегурочка потянула Деда Мороза за рукав.
- Да, внученька, права моя родная, пора нам. Ваня, я верю, что у тебя все получится и оставляю тебе весь мешок с подарками, но только если ты сейчас-же побежишь назад в кровать и никому не расскажешь о том, что видел сегодня ночью. Договорились?

Ваня кивнул, запрыгнул под одеяло, закрыл глаза и сразу уснул. И всю ночь ему снились новые игрушки, сладости, яблоки и апельсины из мешка Деда Мороза.


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 09:08 | Сообщение # 55
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Почему умирает Фантазия - сказка для детей

... или почему вредно смотреть телевизор

Вася сидел перед телевизором и смотрел свой любимый мультик. Он хотя и был еще совсем маленьким, очень любил смотреть телевизор. И тут на полянку с его любимыми героями вышла очень красивая фея. Одета она была в разноцветные одежды, золотые волосы рассыпались по плечам, а голубые глаза излучали добро. Все герои потянулись к ней и она сказала певучим голосом:

«Здравствуйте мои дорогие! Вы знаете кто я? Нет? Я госпожа Фантазия.»
«Здравствуй!» заголосили зверушки.
«Фантазия, а что ты делаешь? Ну, вот я крот, я рою землю. Белка прыгает с ветки на ветку и ищет орехи, лиса подстерегает зайца. А чем занимаешься ты?», спросил любопытный крот.
«Кротик, это очень хороший вопрос», похвалила Фантазия. «Устраивайтесь поудобнее и слушайте.»

Зверушки расселись на полянке и навострили ушки.
«Кто из вас ночью видит сны?», спросила Фантазия и в воздух потянулись разношерстые лапки. «А кто из вас видит сны наяву?» На этот раз все замешкались и только пушистая белочка протянула лапку и спросила: «А как это наяву?»
«Это когда днем ты не спишь, а просто прикрываешь глаза и можешь придумать что угодно», начала объяснять Фантазия. «Или когда мама читает вам сказки, в вы можете себе хорошо представить все, что происходит в сказке.» Тут в воздух опять потянулись лапки.

«Очень хорошо! Вот эти сны наяву делаю я», произнесла с ноткой гордости Фантазия. «Тот кто со мной дружит, может не только видеть картинки, которых нет, но и намного больше. Он может их рисовать и выкладывать из веточек и шишек.»
«Вот это да!», воскликнули зверушки с восторгом.
«Но и это еще не все. В какой-то момент я оставляю своих дочерей с каждым из вас и они помогают вам в жизни», сказав это Фантазия взмахнула рукой и воздух взлетели маленькие полупрозрачные феечки. Полетав они сели на плечи зверушкам.

«Когда надо придумать, как добраться до верхней ветки, на которой весит улей с вкусным медом», сказала Фантазия и посмотрела с улыбкой на медвежонка. «Когда очень хочется, но не знаешь как это сделать, мои феи приходят на помощь.»
«И когда надо придумать хитрость, чтобы заманить зайца в ловушку!», воскликнула лисичка.

Но вдруг произошло что-то ужасное, маленький Вася, который все это время смотрел на экран телевизора, даже вздрогнул. На поляну вышел квадратный и неуклюжий телевизор, оттолкнул Фантазию и встал перед ней. Затем он нажал на кнопку у себя на животе и на экране заплясали пестрые фигурки. Все зверушки как зачарованные уставились в экран.

Фантазия забеспокоилась, засуетилась, но зверушек было невозможно оторвать от телевизора. Они смотрели и не отрывали даже взгляда, отмахивались только как от назойливой мухи. Красавица Фантазия на глазах стала блекнуть, красивое платье стало серым, волосы седыми. А потом она просто села в сторонке и горько заплакала. Но не все еще было потеряно! Феечки летавшие в воздухе выстроились в дружный строй как на войну и закрыли собой экран.

Зверушки тут-же очнулись как от странного сна, зашевелились, стали потягиваться и зевать. И тут кротик увидел Фантазию.

«Что с тобой случилось?» заботливо спросил он, гладя ее по голове.
«Телевизор мой главный враг», еле смогла произнести Фантазия.
«Если дети смотрят телевизор, то я медленно умираю. И в какой-то момент даже феечки не смогут мне помочь.»

И только тут зверушки заметили, что феечки лежат на траве. Видимо сложно им далась победа над телевизором. Зверушки подбежали к ним и стали их гладить и шептать им нежные слова.
«Если хотите их оживить, то пофантазируйте!», посоветовала Фантазия. «Давайте представим себе, что мы все сидим на вершине горы, а под нами город красивый.»

Зверушки наперебой стали рассказывать то, что они видят под горой. Один увидел домики, другой церквушку, третий коров. И вот феечки уже ожили и летали над полянкой.

Хмурый ежик подошел к телевизору выключил его и сказал:
«Уходи! Уходи отсюда! Мы не хотим, чтобы Фантазия умирала и чтобы ее феечкам было плохо!»
«Правильно! Не хотим!» закричали зверушки.
«Мы хотим уметь придумывать и выдумывать!»
«Долой телевизор!» послышались громкие возгласы.

Телевизор встал и неуклюже затопал прочь. А зверушки ликующе захлопали в ладоши.

А маленький Вася, тоже будто очнувшись от сна, встал, выключил телевизор и побежал играться. И решил он, не смотреть больше телевизор, чтобы не убивать красивую Фантазию. Ну может быть только один мультфильм в день.


 
ВероничкаДата: Суббота, 03.10.2015, 08:40 | Сообщение # 56
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Школа волшебников

Звонок прозвенел и ученики расселись по своим местам. Выглядели они как и нормальные подростки, никаких тут остроконечных и широкополых шляп или длинных мантий. Джинсы и кроссовки, броский лак на ногтях у девушек, в целом никто и не подумал бы, что это будущие великие волшебники и волшебницы. Школа числилась как частный пансион, чему тут обучали, знали только приближённые.

«Итак, мои дорогие, я рад вас снова видеть вас!» и видно было, что профессор и правда радовался всей душой. А это было у него не исключением, а нормой. Все что он ни делал, он делал с любовью и радостью. Даже когда его жена погибла, он не долго грустил, улыбка вернулась к нему буквально месяца два спустя.

Все заулыбались в ответ. Уроки энергетики были у всех без исключения любимыми. «Профессор, можно вопрос личный?», спросила девушка с грустными глазами.
«Вопрос? Да еще личный? А почему-бы нет?», весело ответил учитель.
«А вы скучаете по своей жене?», класс затих, все знали о смерти, но никто не осмеливался затрагивать больную тему.
«Да, скучаю. Не хватает мне её ласки и нежности, да и просто присутствия.»
«А почему вы не носите траур?», не отставала девушка.
«Траур? Что это такое? Как я могу быть в трауре, если я знаю, что мы вновь будем вместе само поздно лет через тритцать-пятьдесят. Ну подумаешь оболочка сменится и всё. В другом теле, в другой стране, мы вновь встретимся, влюбимся и проживём длинную счастливую жизнь. Разве она хотела бы, чтобы после её смерти я перестал жить по настоящему?»

Девушка улыбнулась и грусти в её голубых глазах стало меньше.

«Серафина останься после занятий, надо поговорить с глазу на глаз. А теперь к домашним заданиям. Кто помнит, что было задано?»
«На прошлом уроке мы говорили о мифе про энергетических вампиров и нам надо было понаблюдать за людьми, кто как подпитывает свою энергетику», звонко произнёс один юноша в очках.
«Правильно, Эндрю, спасибо. Ну, кто хочет поделится с нами первый»

Молодёжь зашуршала тетрадками и блокнотами и лес рук потянулся вверх. У профессора был очень интересный метод выбирать отвечающего. Он хлопал в ладоши и в воздухе появлялась стая пёстрых бабочек, но все они были лишь иллюзией и только одна настоящая из сахара. Тот, кто лакомился, тот и отвечал.

«У нас в доме соседка есть одна очень сварливая старушка. Всех только обругивает, да постоянно ворчит. Думаю, она отличный пример человека, который настроился на поток негативной энергии», проговорила рыженькая девушка, поймав бабочку и передавая ее другу справа, не любила она сладости.
«Да, ты правильно подметила. Дэн, что заметил ты?»
«У меня тоже про соседей. Только я не совсем разобрался, какая тут энергия, позитивная или негативная. Во дворе у нас частенько сидят на лавочках бабулечки со своими дедулями. Бывает, сижу уроки делаю, смотрю сидят, кости кому-то обмывают. Все уже уроки сделаю, а они все сидят и сидят. А раз сидят, значит им это нравится и значит и энергию от этого получают.»

Было видно, что молодые люди задумались, потом зашушукались.
«У кого какие размышления по этому поводу?», спросил профессор.
«Негатив», кричали одни. «Нет, позитифчик», возмущались другие.
«Давайте по очереди. Лана, почему негативная энергия с твоей точки зрения?»
«Они обсуждают чаще всего свои болезни, жалуются друг другу, что в этом хорошего? Да и Дэн сказал «моют косточки». Всех обсудят, засудят и пересудят», выпалила девушка с короткой стрижкой.
«Нет, раз они довольны, значит энергия позитивная!», возразил парень с тёмными длинными волосами.

Профессор взглянул на своих учеников и подошёл к проектору. Тут-же на стене появилась картинка наркомана, за ней картинка алкоголика.
«Им тоже хорошо», сказал он с улыбкой. «А энергетика какая?»
«А разве она там вообще есть? Поле пустое!», выкрикнул кто-то.
«Вот оно! Это иллюзия энергии. Человек думает, что получает удовольствие, а на самом деле наносит себе вред. Ведь и эти старички тратят время зря. Могли бы заняться чем-нибудь полезным. Правильно?»

Класс вновь затих, информация раскладывалась по полочкам.

«У кого есть примеры потока позитивных эмоций?», спросил учитель.
«Постойте, но вы ведь задавали позитивную энергию отслеживать, а не эмоции», возмутился кто-то с задней парты.
«А разве это не одно и то-же?»
«Тогда можно я ещё кое-что расскажу?», спросил Дэн прожёвывая последний кусочек сладкой бабочки. Профессор одобрительно кивнул.
«Когда моя сестренка играется с собачкой, то от нее просто вихри энергии исходят. При чём она радуется и от псинки идет тоже нехилый поток.»
«Животные часто не только зеркалят позитивные эмоции, но и сами умеют их генерировать», подтвердил профессор. «Может на эту тему у кого еще что-нибудь есть?»

Опять зашуршали блокноты и если можно было бы запечатлеть эти колыхания и всполохи в мозгах молодых людей, то получилась бы наверное невероятная радуга.

«Ну мой котяра любит об меня тереться, когда мне плохо. Может он что-нибудь забирает?», спросил рослый парень с редкими усиками.
«Возможно, возможно», ухмыльнулся профессор.
«У меня наблюдение не с животными, но схожее. Когда меня мама обнимает, мне так хорошо всегда становится. Прямо котёнком себя чувствую, котору хочется прижаться к кошке-матери», заметила блондинка с первой парты.
«Да, это материнская любовь, одна из высших эмоций. Тебе очень повезло, что у тебя такой чистый поток», заметил профессор и сделал на доске черту поперек. Слева поставил плюс и написал «Любовь матери к ребёнку» и тут-же из класса посыпались еще варианты, да все с примерами и рассказами наблюдений.

Влюблённость, наслаждение от еды, физическая нагрузка, обливания холодной водой, сауна, поделиться с кем-нибудь успехом, поболтать о хорошем с друзьями. Кто-то вставил даже секс и оргазм, но профессор невозмутимо написал на доске «хороший секс», а оргазм будто бы и не услышал. Повернулся к ученикам и лукаво улыбаясь сказал:

«Для вас молодежи оргазм еще слишком важен. Пройдет много времени, прежде чем вы научитесь получать истинное удовольствие от самого процесса. И только тогда вы поймете, почему оргазм нельзя категоризировать как энергию.»
«Профессор, это нечестно! Сначала заинтриговать, а потом вот так!»
«Что-же я попытаюсь объяснить. Вы знаете, что французы говорят на это явление petite morte - маленькая смерть? А ведь они абсолютно правы. Во время пика человек способен умереть, пообщаться с творцом и вселенной напрямую и затем вернуться назад. Это как химчистка для души, прочищает все каналы.»

Девушки слушали и даже не краснели, а парни сникли, понимали, как мизерны по сравнению с этим их чувства.

«Не расстраивайтесь, молодые люди! У вас еще все впереди! Давайте теперь запишем негативные эмоции и виды энергии.»

Бурчание, ворчание, злость, ярость, когда обидишь кого-нибудь или сам обидишься, переутомленность и связанная с ней раздражительность, недовольство жизнью и другими людьми, осуждение других, перегрузки нервные и физические, застревания в прошлом или чрезмерная мечтательность, повышенная требовательность, обжорство...

Когда прозвучало «лень», профессор не стал его записывать, а присел на край стола.

«А что означает лень?», спросил он серьезно.
«Это когда не хочется, но очень надо.»
«Да, но это не все. Лень, это всего-лишь знак организма, что он устал и надо отдохнуть. Не думаю, что это поток какой-либо энергии. Ленится тоже иногда очень полезно. Все время гореть и гореть, так ведь и сгоришь как спичка», сказав это профессор сел в кресло, откинулся назад и прикрыл глаза, толи делая вид, что он спит, толи правда засыпая. И тут зазвонил звонок.

«Надеюсь, вы все усвоили урок?», неожиданно для всех спросил он очень бодрым голосом.
«Ну, нельзя в негативный поток включаться», послышалось из класса.
«Нельзя самим его вызывать или включать в других», последовал еще один ответ.
«А самое главное: наблюдать за собой и ловить себя на всем этом. Радуйтесь жизни, дорогие мои! И отличных вам каникул! Домашнее задание: Наблюдать за собой.»

И молодые люди побежали на перемену. А профессор еще долго обсуждал что-то с Серафиной и после этого она уже совсем не грустила.


 
ВероничкаДата: Суббота, 03.10.2015, 08:43 | Сообщение # 57
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Скрипим потихонечку

Интересная история приключилась со мной сегодня утром. Наклонилась и услышала скрип, думаю, полы скрипеть начали. Подхожу к другому шкафу, опять наклоняюсь, скрипит. Нет это не полы похоже.

В другой комнате опять скрип, там линолеум. Специально делаю два-три наклона на проверку. После второго наклона тишина. Неужели у меня кости скрипеть начали? У моего отца это только в 60 лет началось. И в спальне опять скрип. И я даже почти чувствую усталость в коленной чашечке, были у меня как-то проблемы там.

В голове уже мысленно прокручиваю разговор с врачом.
"У вас ревматизм."
"Какой такой ревмтизм? Не может быть, я ведь еще совсем молодая! Проверьте пожалуйста еще раз."
Это я всегда так с врачами, никогда не верю в диагноз сразу. А вдруг он ошибается?

И тут я заправляю кровати и мой взгляд нечаянное падает на кожаный ремень на моей талии. Большая пластмассовая пряжка трется о кожу и скрипит )))


 
ВероничкаДата: Суббота, 03.10.2015, 08:45 | Сообщение # 58
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Притча о яблоньке

Идея пришла после прослушивания лекции Торсунова о преодолении стресса

В одной деревне жила довольно-таки богатая семья и была в этой семье одна дочь. Росла она всем на радость и красивая и скромная и прилежная. А в саду на этом дворе росла яблонька. Отец посадил ее, когда родилась девочка и тщательно за ней ухаживал. Мать подвязывала ветки и дочь когда подросла, помогала ей как могла.

Настало время выдавать дочь замуж, желающих взять ее в жены было не мало, но родители поступили мудро и оставили выбор за дочерью. Тут и сваты побывали в доме и начались приготовления к свадьбе.

Яблоня к этому времени выросла и приносила хороший урожай, яблоки на ней были всегда крупнее и слаще, чем на других деревьях. И вот однажды мать с отцом перенесли ограду своего сада так, что яблонька оказалась у соседа. Дочь очень удивилась этому, но мать подозвала ее к себе и сказала:

«Смотри, дорогая, мы эту яблоню выращивали, от морозов оберегали, веточки подрезали, но растили мы ее не для нас, а для соседа. Как ты думаешь, что будет дальше?»
«Наверное сосед обрадуется, он ведь и не догадывается, что ему такой подарок приготовили.»
«А дальше?», спросила мать пытливо смотря дочери в глаза.
«Ну может быть спасибо скажет», неуверенно проговорила дочь.
«А если не скажет?», не отставала мать.
«Нет, матушка, так не делают. Это ведь неблагодарно как-то выходит.»
«А если он скажет нам, мол ну и вырастили ну и все, идите отсюда.»

Тут к ним и подошёл сосед, добрый бородач, всегда даривший девочке сладости на праздник. Он удивлённо осмотрел новый забор.

«Здравия желаю! Соседушка, вы чего это?», спросил он покручивая ус.
«И тебе здоровья и долголетия. Дочь из дому, а тебе яблоню!», ласково проговорила мать.
«Ну спасибо вам огромное! Может я могу вам сливу подарить в ответ?»
«Нет, в тех краях, где родилась моя бабушка, таков был обычай.»
«Пойду жену порадую! Передай мужу мою благодарность!»

Рослый мужчина поспешил к дому, а дочь и мать направились к ручью, где они часто сидели на лавочке и вышивали, когда другая работа была вся сделана.

«Матушка, подожди, принесу корзину с рукоделием.»
«Нет, милая сегодня не надо. Вот смотри, мы яблоню соседу отдали, он поблагодарил. Так и с твоим мужем будущим.»
Дочь смотрела на мать с непониманием. Как может быть ее свадьба связана с яблоней?

«Мать твоего мужа растила сына, от болезней его оберегала, одевала и кормила. Отец ремеслу выучил, на ноги поставил, мужика из него сделал. А теперь они тебе сына отдают и ты должна так-же как наш сосед, во-первых поблагодарить родителей. А во-вторых всю оставшуюся жизнь отдавать дань своей новой матери.»
«Но, матушка, ты моя единственная мама и другой у меня не будет!»
«Я тебя выносила, родила и вырастила — я твоя родная мать. Но ты уйдёшь в другой дом и там для тебя матерью будет она.» На глаза у матери навернулись слёзы и она замолчала.
«А что за дань, матушка?», спросила дочь с некоторым страхом.
«Смотри, отец возвращается. Пойдём поприветствуем.»

Вечером соседка принесла душистый яблочный пирог и корзину сладких слив. Устроили весёлое чаепитие, засиделись допоздна. Перед сном, мать расчёсывала дочери косы и дочь вновь спросила:

«Матушка, что за дань-то я должна отдавать и почему?»
«Почему я тебе уже объяснила, она сына растила, растила для себя, не для тебя. А ты пришла и забрала его себе. Не будь сына, не влюбилась бы ты и не испытала того счастья. Ты обязана перед ней своим счастьем, помни об этом всегда. А дань заключается в глубочайшем уважении к ней.»
«Так я ведь ко всем старшим отношусь с уважением!», воскликнула девушка.
«Да, но с ней ты должна быть особенно заботлива и нежна. Подарки на именины выбирай тщательно, радуйся всегда её приходу, как приходу мужа своего. И тогда ревность матери перейдёт в любовь и примет она тебя как дочь свою родную.»

Взгляды дочери и матери встретились в отражении зеркала. Дочь встала и крепко обняла мать.

«Но можно я буду обращаться к тебе в сложные минуты?»
«Конечно, родная моя. Наш дом для тебя всегда открыт. Но не переусердствуй этим, не сбегай к нам от проблем. Приходи, покалаякаем, советом всегда помогу.»

А через месяц спраздновали пышную свадьбу и на яблоне той, теперь уже соседской, трепетали на ветру яркие ленты .


 
ВероничкаДата: Суббота, 03.10.2015, 08:47 | Сообщение # 59
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как лечить нейродермит, дерматит и другие кожные заболевания

У меня очень интересный опыт, хочу поделиться. У младшей дочери уже с года два наверное под коленками была ужасно сухая кожа, регулярно это все начинало шелушится и чесаться. Иногда появлялась сыпь на руках, груди и спинке. Врач диагностицировал сначала нейродермит, потом дерматит. Прописывал мази, которыми не пользовались, потому что от них жжение на коже ужасное и дочь плакала.
Единственное что мы используем на данный момент это чистое рыжиковое масло. Думаю можно любое нерафинированное масло тоже, мне важен не эффект увлажнения, а что руки скользят лучше по коже. Об этом подробнее ниже.

Мы заметили, что "чесотка" ухудшается после сладкого и вредного. Этим уже много можно сделать. Делали тест на аллергены, выявили только яйцо, да и то на него реакции нет. Прорыв появился, когда я прослушала лекцию Роберта Бетца "Что твое тело хочет тебе сказать". Помимо массы полезной информации я выудила для себя то, что попытаюсь передать своими словами.

Бетц говорит, что в каком-то органе тела появляется болезнь, то это только потому что этот орган пытается дать нам сигнал о том, что что-то где-то не в порядке. Если смотреть на жизнь с этой точки зрения, то все становится на свои места. Горло болит у тех, кто не может говорить "нет", кому часто приходится сглатывать протесты. Если вас обидели и вы хотели было дать отпор, но не смогли и сглотнули свою обиду, то в желудок идет информация «Скоро будет еда, вырабатываем срочно желудочный сок», а еды не поступает. Таким образом Бетц объясняет появление гастрита и язвы.

Но теперь о самом важном для меня. Кожа это самый большой орган нашего тела и он отвечает за контакт с миром. Через кожу мы получаем импульсы, холодно или жарко на улице, мягкая или жёсткая эта поверхность или ткань, больно нам или нет. Цель этого органа получать как можно больше импульсов снаружи. И как и каждый орган нашего тела, кожа хочет чтобы ее любили, ласкали, нежили, гладили, баловали и радовали.

Если кожа не здорова, значит у нее недостаточно импульсов, так было сказано в лекции и я сразу вспомнила, что у нас ухудшения всегда зимой. Летом кожа почти никогда не беспокоила, еще бы столько всего, и солнце греет и ветер обдувает и вода ласкает и травка щекочет. И тут я поняла, что не только зимой, но и в другие времена года, я невероятно мало глажу дочь. Ну бывало по головке проведу или по щёчке. А чтобы осознанно взять минут пять на ласку и нежности — до этого руки не доходили.

Неужели мне все заботы повседневные важнее, чем моя собственная дочь? Врач порекомендовала нам утром и вечером обязательно мазать сухие участки кожи. И даже это я делала как-то быстро и вскользь, лишь-бы сделать. Честно признаюсь, такую «наждачку» не хотелось долго трогать, очень уж она неприятна была на ощупь. Выходило вот что: Кожа сигналила невероятный недостаток любви и что получала? Неприязнь, отторжение, лёгкое отвращение. А сколько мы из-за этого ругались! Если ребёнок всю ночь напролёт чешется, то сон ужасный, я потом была раздражённая и злая.

Параллельно с этой лекцией я прочитала одну статью о том, как можно сделать ребёнка здоровее и вылечить от любой болезни. Перед сном надо у кровати ребёнка зачитывать текст примерно следующего содержания «У тебя отличное здоровье, великолепное пищеварение. Ты всегда быстро выздоравливаешь». Текст был намного длиннее, но суть была все время одна и та-же. Позитивные аффирмации, дающие правильный настрой.

Под влиянием этих двух событий (лекция Бетца и статья про внушение) я решила испробовать свой собственный метод. В наше любимое рыжиковое масло добавила душистых эфирных масел, запах которых мне очень нравится и ещё бергамот и лаванду для успокоения. Каждый вечер в течении двух-трех недель перед сном я делала дочери лёгкий массаж этим маслом. В это время нам никто не имел права мешать, это были наши пять минут.

Спинку, животик и ручки я просто гладила и тихо напевала не помню что, что-то нежно и ласковое. Приговаривала, что люблю дочурку, люблю ее такой какая она есть, даже если она балуется или капризничает. А на ножки на сухие места я наносила вдвое больше масла и бормотала, что у моей сладкой доченьки самые лучшие ножки на свете. Кожа на ножках бархатистая, мягкая, нежная и ласковая. Не припомню сейчас все эпитеты, которые я тогда говорила, но всегда всё в позитивном ключе, т. е. я никогда не говорила «У тебя не сухая кожа» и не говорила в будущем или прошедшем, т. е. «У тебя не будет чесаться». Нет, всегда в настоящем и только о хорошем. Я говорила о желаемом так, будто оно уже есть. Кроме того по утрам я частенько будила свою лапочку тем, что капала себе на руки масло и гладила ее по ножкам.

Хотите верьте — хотите нет, но состояние кожи улучшилось! Кожа ещё не совсем гладкая и мягкая, но уже намного лучше. Нет уже бессонных ночей и нет раздражённости у дочери (ведь когда постоянно чешется, это приводит не очень то радует самого пациента). Доченька стала больше радоваться и смеяться, меньше капризничает и плаксивость пропала напрочь. Но я не перестала гладить ее и не перестану теперь уже никогда. Ну или по крайней мере до тех пор, пока она не вырастет. Да и тогда наверное я пройду курсы на массажиста и буду баловать своих родных и близких.

Это стало нашим вечерним ритуалом. И между прочим я уже научилась массировать двух деток одновременно, ведь старшей тоже хочется ласки и нежности. И утром если не забываю, то обязательно глажу и мажу и ласкаю. Не всегда я говорю вслух, что кожа мягкая и бархатистая, иногда я просто думаю об этом.


 
ВероничкаДата: Суббота, 03.10.2015, 08:50 | Сообщение # 60
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Долой хлам, даешь порядок!

Варя стояла в коридоре и потирала затылок. А ведь шишка будет! И все эти лыжи, которые стоят и убрать некогда и некуда. Девушка поправила лыжную палку и наклонившись, чтобы снять сапоги, почувствовала лёгкое головокружение. Эге, да похоже лыжина ударила сильнее, чем казалось. Варя попыталась вернуться в вертикальное положение, но в глазах стало темно и запрыгали звёздочки. Ничего не поделаешь, надо значит присесть.

«Ай-яй-яй», - услышала она вскрик из под себя и не на шутку испугалась. Пошарила рукой и вытащила плюшевого домовёнка, которого ей подарили под Новый Год. Хорошенький такой на вид, чем-то на домовёнка Кузю из мультика похож.

«Осторожнее надо хозяйка!», пробубнил тут домовёнок и Варя чуть не выронила его на пол. Мда, видимо хорошенько её ударило. Тем временем Кузя забрался на вешалку для одежды и поглаживал ее затылок.
«Ну как твоя голова?», поинтересовался он.
«Кружится и побаливает», ответила Варя в лёгком замешательстве.
«Ох, и бардак у тебя в доме!», пожаловался Кузя и спрыгнув вниз, ловко отодвинул лыжи подальше в угол.
«Есть немного», созналась Варя. «Слушай, ты ведь домовой!», осенило ее вдруг. «Ты ведь за порядком следишь в доме, да?»
«Слежу, да только у тебя это не так и просто», укоризненно покачивая головой сказал Кузя.

Варя вошла в квартиру и оглянулась. Прав, Кузьма, тут работы на десяти домовых хватит. Три ящика с принадлежностями для мягких игрушек, тапочек, кукол,а может больше, оно все не в ящиках. Краски для стекла, глиттер, краски, гуашь для иероглифов, все что связано с китайским, словарики тетради, слова на кольцах, ежедневников за 10 лет прохождения разных обучений, а еще 3 пластиковых ящика с принадлежностями для изготовления мыла. В углу ещё красивые пустые бутылки для разрисовки, и коробки с разной мелочевкой, старые бусики и прочее. Что ещё понадобиться, а что нет? Когда она доберётся до делания кукол? Вот как с этим со всем разобраться? Ах ещё и ящик в комоде с проводами от разных приборов, голова кругом!

«Ты погодь, расстраиваться то. Давай заглянем к соседям твоим. Глаза закрывай! Прохождение через стены это не слабонервных.»
Не успела Варя ничего сказать, как оказалась в другой квартире. Нет, по сравнению с этой, у нее аскетизм просто. Жительница этой квартиры собирает наверное все, что можно. В гостиной стоят четыре мягких уголка, штук пять кресел, непонятно сколько этажерок, полочек и комодиков. Шагу не сделаешь свободно.

«Как ты думаешь, почему эта женщина собирает все?», спросил Кузя.
«Наверное по привычке из прошлого. Тогда ведь мебель была не такой уж и доступной, надо было в очереди стоять.»
«А что происходит если человек ведет себя так?» Варя пожала плечами.
«Он не верит в то, что у него будут достаточно ресурсов, чтобы снова купить что-то. Боится, что не будет, а раз боится, то так и будет.»
«Глупо это, хранить столько мебели. Если мне что-то подобное когда-нибудь понадобится, мне все равно придётся купить заново, потому что вкус мой к тому времени изменится.»

«Может быть, может быть», пробормотал Кузя и взобравшись по ноге Варе на плечи, закрыл ей маленькими ручками глаза. В этот раз они стояли в не такой замебелированной квартире, но ее тоже можно было назвать захламленной. Тут просто дышать было тяжело. Тут побрякушка, там мелочевка, здесь статуэтка, там вазочка. А посуды сколько! И тут и там и здесь, в этом шкафу и в этой полочке. И цветы, цветы, цветы... Все какие-то росточки, зелень непонятная, горшочки на всех подоконниках. И газеты, журналы и прочее прошлогоднее.

«Ого, да это похлеще моей квартиры будет!» воскликнула Варя.
«Это еще ничего, я тебе сейчас ещё хлеще покажу.» Только сказал и они уже стояли в большом саду частного дома. Варя ахнула, в последний раз она видела столько металлолома, когда пионеркой собирала его в честь какого-то праздника. По саду ходил мужичок и спорил с женой.

«Ну и что, что сломанный велосипед, когда-нибудь отремонтирую», говорил он. «И клавиатуру эту оставь!»
«Но у нас ведь и компьютера уже нет, только лэптоп», воевала жена.
«Оставь, авось пригодится!»
«А вот эти провода? Зачем тебе провод от прибора, которого у нас уже нет?»

Варя посмотрела через окна в дом, в каждой комнате было в три раза больше мебели чем надо. Только что она стояла заглядывала в окно, а уже стоит в другой квартире. Ах, так это же ее собственная! Её собственный хаос, ее родной. Да и шкаф ее платяной, лопается просто.

«С него и начнём», бойко рявкнул Кузя и с невероятной резвостью стал выкидывать вещи из шкафа.
«Вот на эту кучку будем складывать, то что велико и ты может быть захочешь ушить или переделать. Вот на эту, что мало и то, что ты не носила уже больше года. А вот сюда будем складывать то, что уже и подарить неудобно», с этими словами Кузя вытащил с нижней полки любимую потёртую футболку. Варя хотела было запротестовать, но тут Кузя был беспощаден.
«Одень! Одень говорю! Ну, и на кого ты в ней похожа? Как ты себя в ней чувствуешь? А если к тебе в это время кто-нибудь в гости нагрянет? Ты же со стыда сгоришь!»

Со шкафом разбирались полдня. Зато самочувствие было просто великолепным. Будто и правда огромный мешок с плеч сняла. Теперь настало время для бумаг.

«Документы хранить надо пять-шесть лет, потом они теряют юридическую силу и их можно выкинуть. Зачем они тебе потом?
«А как-же воспоминания?», вспыхнула Варя гневом. «Вот смотри, это счет на отель в котором мы отдыхали с дочкой, когда ей было десять. Мне было дорого воспоминание об этом.»
«А почему ты боишься, что забуду то чудесное лето, если выкинешь эту бумажку? Если воспоминание того стоит, то оно не сотрётся. А коль потеряется, так новое появится.»

Хорошо ему говорить, но Варя чувствовала, что в этой мудрости есть что-то есть и посмотрела на кипу бумаг.

«Езжай в магазин и купи этажерок и папок штук десять. А я пока тут рассортирую», предложил Кузя и тут-же с головой ушёл в бумаги.
«Сюда все бумаги связанные с квартирой, сюда всё с работы, а вот здесь будет лежать всё просроченное», шелестел Кузя забыв вокруг себя всё.

Когда Варя приехала назад, не только бумаги лежали аккуратными стопочками, все её ящики тоже стояли посреди комнаты и к великому ужасу Кузя уже копошился и в них.

«Ты что делаешь? Это же личное!», попыталась она было защитить свою территорию. Да не тут-то было, Кузя оскалился и ещё глубже залез в коробку с обрезками тканей для шитья кукол.
«Ты этажерки собирай, а меня не трогай!», шикнул он и с какой-то даже яростью выкинул очередной кусок из коробки в мусорное ведро.
«Стой! Смотри какую ткань выкидываешь! Она же переливается всеми цветами радуги!», на глаза наворачивались слезы.
«Ага, радугой переливаются», усмехнулся Кузя. «А на что этого лоскутка хватит? Даже звёздочку нормальную не вырежешь, кусок то весь косой и заляпанный.»

Опять прав Кузьма. Ладно, пусть выкидывает, ведь сама она никогда наверное не сможет этого сделать. Давно надо было дочь попросить, чтобы она ей в этом помогла. Остаток дня Варя собирала этажерки и раскладывала бумаги в папки под строгим надзором Кузи. В конце концов разложили всё по категориям и разделам и Варя удивилась тому, сколько хлама она хранила.

На следующий день она уже сама без Кузи расставляла по полкам новых этажерок коробки со своими сокровищами. Содержание каждой коробки она тщательно отсортировала, бабульки на лавочке у подъезда даже вопрошали, не переезжает ли она. Все носит и носит коробки и мешки, одни в мусорку, другие в машину. Можно подарить в детские садики или друзьям-подругам.

Проснувшись на следующее утро Варя чувствовала невероятный прилив силы, хотелось петь и плясать. На кухне ее ждал сюрприз - горячий кофе и записка: «Каждая вещь, которая у тебя в доме хранится, забирает энергию. Чем меньше хлама, тем легче жить. Аскетизм одна из важнейших добродетелей. Скоро вернусь. Кузя.»


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » Сказки Кристины
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!