Вторник, 19.03.2024, 05:49                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » Сказки Кристины
Сказки Кристины
ВероничкаДата: Четверг, 01.10.2015, 14:41 | Сообщение # 31
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Горная сказка

Она сидела на лужайке, вокруг галдели люди, но она их не слышала, ее мысли были в горах. Глаза жадно рассматривали отдельные домики на горах, извилистые дороги между ними и высокие ели. Зелень лугов будто наполняла ее силой и энергией, по телу пробегали искорки, по каждой отдельной части расплывалось тепло. Каждая клеточка наполнялась до верху. А она все смотрела на лес, разглядывала горные лифты, возвращалась взглядом к горам. И будто бы шла она прохладными тропинками и вдыхала лесной аромат. Слышала пение птиц, чувствовала мягкий мох под ногами, прохладную траву и затем вновь горячие камни.

Где-то в глубине леса журчит ручеек, она чувствует ступнями неровные камушки на дне, ледяная вода тоже дает энергию, которая поднимается по ногам вверх. Она зачерпнет полные ладони и сделает несколько глотков этой целебной воды. Тело уже наполнилось до края силой, и теперь закупоривает энергию в отдельные капсулы, раскидывая их по разным органам. Она брызнет себе ключевой водой на лицо и улыбнется от блаженства.

А взор ее уже поднялся к небу, где пушистые белые облака пытались освободится от горного плена. Вот одному удалось отплыть дальше, оно соединялось с большим ватным поодаль от горных вершин. И тут она вновь почувствовала прилив энергии. Ей казалось, она может обнять этих небесных овечек, обхватить необъятное, опустить лицо в эту пену из грез. Она почувствовала эту беззаботность, которую испытывают дети в игре. Да, дети умеют радоваться жизни, они еще не разучились просто жить. Тело старательно продолжало раскладывать капсулы силу на потом, когда-нибудь она очень понадобятся.

***
Она стояла на горном склоне, внизу в долине городок готовился ко сну, на разбросанных на склонах домах и фермах люди тоже готовились покинуть этот мир на одну ночь. Солнце как раз коснулось дымки вокруг гор и окрасило края золотом. Багровые лучи пробивались под облачным покровом и падали туманными полосками на землю. Она стояла не двигаясь у больших елей на самой высокой горе этой лощины и смотрела вдаль. Ее длинное красное платье развевалось на ветру и могло показаться, что она ждет кого-то, кто должен прийти оттуда, куда был направлен ее наполненный тоски взгляд.

Мучительно ожидание. Она на самом деле ждала человека, но только того, который сидел позади ее на террасе тихого отельчика. И глупо, как глупо было ждать его. Ведь он не подойдет, она это знает, однако надежда и боль от обиды заставляли ее дальше стоять на склоне и смотреть, как солнце опускается все ниже и ниже. Вот оно промелькнуло между облаков и коснулось края гор. И уже только полукруг виднеется над горными зубцами. Несколько мгновений спустя край гор стал таким же позолоченным, как до этого край дымки. Небо стало нежно розовым, а повыше на фиолетовом фоне рассеивались облака.

Надо идти назад, надо сделать вид, что все в порядке. Сегодня у него день рождения, но он похоже хочет провести его скорее с наладонником чем с ней. Поэтому и ушла она на склон, слишком больно, смотреть на собеседника, который не отрывает глаз от любимой игрушки. Она сначала попросила ключ от комнаты, раз я тебе тут не нужна, пойду принесу себе книгу. Слишком поздно она поняла, что и это уже звучит для него как обвинение. Мол, ты себя не так ведешь. Ты не прав, ты виноват. Да, он устал, день был длинный, ноги гудят, но все-таки это ведь его день рождения, праздник который бывает один раз в году.

Ей так хотелось побыть с ним вместе, она купила маленький тортик, планировала посидеть за бокалом вина в уютном салоне, ну или горячий какао, если уж вина не захочется. Нет, ему это не нужно, совсем не нужно. Интереснее пораскидывать хрусталики на маленьком экране. Так было всегда и мысль о том, что возможно никогда это не изменится, вновь больно кольнула в груди. Она так жаждет общения с ним, ей интересно узнать, что он думает, ей хочется поделиться своим миром с ним. Но его мир на десяти засовах, изредка он подпускает ее к себе ближе, но потом вновь закрывает все замки. Он так привык, такова его натура.

Она понимает, что так должно быть. Она общительная, он скорее замкнутый - это к лучшему. Если они были бы одинаковыми, то им стало бы скучно друг с другом, ведь нечему было бы учится друг у друга. Так должно быть, но как хочется, чтобы человек просто хотел быть с тобой вместе, чтобы ты была интереснее чем игрушка величиной с телефон. Она понимает, что раз он не жаждет общения с ней, значит она не та женщина с которой хочется общаться. Она на всегда солнышко, бывает и колючей и злой, уставшей и раздраженной. И разговоры его вообще утомляют и напрягают, ведь для этого нужно открываться, а это угроза и опасность. Она все понимает и поэтому идет назад на террасу.

Нет, он не подойдет и не спросит, почему она так сникла. Он знает, что ее задевает, его поведение, его желание уйти и убежать от всех и вся. Его натура беглец, а натуру как известно не изменить и не исправить. А она «Покинутая», ей причиняет боль то, что он избегает ее, что его иногда раздражает ее присутствие. Она подходит к нему и делает шаг к перемирию, спокойно спрашивает его, как ему его день рождения. Вполне доволен. Сильно ли она сегодня устала, да нет, не так уж. Короткий разговор, она чувствует, что что-то не так, что нет между ними близости и гармонии. Но нет сил разбираться в чем-либо. Пора спать, завтра будет новый день...


 
ВероничкаДата: Четверг, 01.10.2015, 14:42 | Сообщение # 32
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Пробуждение царицы

Марлен сидела на полу в каком-то незнакомом помещении и никак не могла понять, где она. Только что была дома в своей комнате, закружилась голова и бац, она тут. Она встала и начала разглядывать комнату. А тут красиво, подумалось ей. Нет, не богато, простой интерьер, но комната светлая и уютная.

Похоже это изба-сруб, стены из отдельных бревен. Но окна на удивление большие, таких раньше не делали в избушках. Пол тоже деревянный, теплый, солнышко согрело. Марлен стала приглядываться к деталям: полки с книгами, кровать с балдахином, стол и два стула. И тут ей показалось, что голова начинает опять кружится. Да, предметов в комнате становилось больше!

Вот в том углу было только что пусто, теперь там кадка стоит с деревцем каким-то. А вот этой картины тоже только что не было. Надо присесть, а то сейчас грохнусь, подумала Марлен и подошла к столу со стульями. Очень даже вовремя мысль пришла, потому что когда она села и обвела комнату еще одним взглядом, то на стуле напротив нее вдруг оказался старичок сухонький.

- Мамочка родная! - вскрикнула Марлен и уставилась на дедулю.
- Нет, не мамочка я твоя, хоть и родной я тебе. Я твой Анимус?
- Чего? Какой-такой еще Анимус?
- Эх, молодежь темная! Меня еще дядушка Фрейд открыл. Не читала?
- Нет, не читала. Хотя пыталась, да слишком там сумбурно.
- Ну да ладно. У каждой девушки внутри есть мужская сила - это и есть Анимус.

Марлен встряхнула головой, будто пытаясь упорядочить мысли. Сначала эта странная комната, теперь еще этот «Анимус».

- Ну хорошо, позже разберемся мой ты родной или нет. Мне интересно, где я.
- Дома.
- Как дома? У меня дом по другому выглядит.
- А это твой личный внутренний дом милая. Фрейд называл это подсознанием.

Эх и угораздило же! А может быть ей это вообще все снится? А ведь психологи некоторые бьются годами, чтобы попасть в подсознание пациента.

- Дома, так дома. - спокойно ответила Марлен. А зачем я тут?
- Вот это я понимаю! Умница ты моя, всегда могла быстро собраться с мыслями. Зачем ты тут? А ты как думаешь?

Марлен хотела была уже бросить «Не знаю» в ответ, как заметила, что кровать не пустая. В ней кто-то лежит. И этот кто-то кажется крепко спит. Вот ведь девичье любопытство подняло ее на ноги и подвело к ложу.

- Кто это? - в недоумении спросила Марлен, увидев очень красивую женщину.
- Твоя внутренняя царица.
- А я даже не знала, что у меня таковые имеются. - пошутила Марлен.
- Имеется, она у тебя одна, зато сильная невероятно! Вот даже во сне тебе все время подарки посылать умудряется.
- Подарки?
- Ну да, а ты думала, почему ты такая везучая?

Хм, и правда почему? Над этим девушка никогда не задумывалась. Ей всегда везло во всем. И учеба легко давалась и всегда она приземлялась на все четыре лапы как кошка.

- Неужели это все подарки этой царицы?
- Могла бы и побольше уважения к ней проявлять.
- Извини, ты прав.

Марлен задумалась, если ей всегда так везло и это при спящей царице, то что-же будет, если она проснется? И тут-же попыталась ее разбудить. Да не тут-то было. Ни на голос, ни на прикосновения царица не реагировала. Спала все так-же крепко.

- Нет, милая так ее не разбудишь?
- А как тогда?
- Иди-ка сюда к зеркалу. Посмотри, что ты видишь?
- Себя вижу, а что должна?
- Жаль, а я вижу красивую и очень привлекательную девушку.

Мда, старичок то прав. Ведь на вид то девушка если и не писанная красавица, то явно привлекательная. Глаза выразительные, губы чувственные, носик-курносик. Марлен улыбнулась и в этот момент из под балдахина послышался вздох.

- Вот так, дорогая моя и надо ее будить. Ценить себя надо. А вот когда свои внутренние ценности начнешь открывать, так царица и проснется окончательно.

Марлен, хотела было что-то ответить, да тут перед глазами все поплыло и она вновь оказалась в своем родном кресле у окна. Чудеса да и только. Может и правда почудилось ей? Она подошла к зеркалу и внимательно посмотрела на себя. Хороша собой, эх как хороша! И тут за ней появилась царица в старославянском богатом обряде и подбадривающе улыбнулась ей.

Конечно когда девушка обернулась никого в комнате не было, но настроение улучшилось.


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 08:13 | Сообщение # 33
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Хранилище энергии

Было страшно. Серьезно страшно, совсем не так, как когда смотришь ужастики по телевизору. Страшно, как в детстве, когда темнота сгущается и там мерещатся чудища и монстры. Яна шла в белом балахоне по холодному коридору босиком. Она не знала, как она сюда попала и сколько уже идет, но испытывала невероятный страх. Еще бы, ведь темный коридор казался бесконечным и только в конце кажется была дверь, за которой горел свет.

Яна медленно приблизилась с этой двери и страх стал почти ощущаемым. Где-то в животе похолодело, когда она надавила на ручку двери. Яркий свет ослепил девушку и она невольно зажмурилась. Помещение в которое вошла Яна было больше всего похоже на погреб ее бабушки, только потолок был высоким и размеры в раз сто больше. Пол земляной, но не такой холодный как в коридоре, мягкий свет льющийся с потолка и стеллажи, стеллажи, стеллажи. Ряд за рядом, стояли высокие стеллажи.

- Есть тут кто? - боязливо спросила Яна.

На зов вышла сухонькая старушка и стала внимательно рассматривать девушку.

- Здравствуйте, - робко поздоровалась Яна.
- Здравствуй, здравствуй. Давно я тебя жду, вот уж состариться успела. - ответила старушка приветливо улыбаясь.
- Бабуленька! А кто это? - визгнула худощавая девчушка, подбежавшая к ним.
- Ишь, проворная какая, тут как тут сразу.

Яна стояла в недоумении. Где она? И кто это? Почему она здесь? И главный вопрос, как отсюда выбраться?

- А зачем тебе выбираться? Раз пришла, проходи, осмотрись. - проворковала старушка, прочитав мысли.
- Кто вы? - уже чуть смелее спросила Яна. - И где я? Я умерла?
- Нет, что ты! - рассмеялась старушка. - Живее не бывает. Я твое Хранилище в порядке содержу, все по полочкам расставляю. А это моя помощница малая. - сказала она указав на девчушку.
- Хранилище?

Яна не могла понять, о чем идет речь. Она еще раз осмотрелась, на полках стояли склянки, баночки, пузырьки, мензурки, бутыльки и бутылки всяких разных форм и цветов. Царил абсолютный порядок, все было расставлено групками либо по цветам либо по форме и объему. Большие рядом с большими, фиолетовые рядом с фиолетовыми, но были и разношерстые сборища, хотя стояли они тоже очень аккуратно рядом друг с другом.

- Это твое Хранилище Энергии, - обведя рукой все огромное помещение, начала объяснять старушка.
- Ты постоянно собираешь энергию через приятные эмоции, - вмешалась девчушка. - А мы ее закупориваем.
- В смысле закупориваете? Зачем? Она мне сейчас нужна, а не потом. - запротестовала Яна.
- Мы у тебя ничего не забираем, мы просто сохраняем частички на потом. Чтобы когда будет худо тебе или заболеешь ты, можно было взять отсюда вот. - терпеливо объяснила хранительница.

Яна кивнула и взяла первый попавшийся пузырек с ближайшей полки. «Горный воздух, Альпы, лето 2012». Губы девушки невольно расплылись в улыбке, да, это было просто невероятно. Такой чистый и душистый! Не удержалась и открыв пузырек принюхалась, да абсолютно точно.

- Видишь, подняла воспоминание со дна и тебе лучше стало. - весело прокомментировала старушка. Яна с грустью поставила пузырек назад.
- Ты чего это? - засуетилась девочка рядом.
- Жалко, что истратила просто так. Ведь теперь этот пузырек пустой.
- Да нет! Смотри, они бесконечные! - с этими словами девочка откупорила пузырек и протянула его Яне.
- Ух, ты! Вот это да! Все та-же свежесть! - удивленно воскликнула девушка.

Теперь уж любопытство ее просто разъедало и она стала разглядывать этикеточки на остальных сосудах. Вот стоял один ярко-алого цвета «Закат на море», а полкой ниже «Купание под дождем». Двумя стеллажами Яна увидела мензурки с надписями «Шум прибоя», открыла его и прислушалась. Ах, как успокаивает!

Яна разглядывала и вчитывалась, старушка тихо следовала за ней, а девчушка подхватывала то один флакончик то другой и весело пританцовывая объясняла, если девушка не могла припомнить где и когда был наполнен это сосуд. Хотя частенько было сложно определить, когда впервые проходила консервация. «Вкус шоколадных ирисок», «Запах свежеиспеченных булочек», «Яркая зелень травы», «Цветущая черемуха». Девушка уже казалось порхала между стеллажами, так ей было легко и хорошо.

- Как же у вас тут чудесно! - почти пропела она.
- А ты чаще к нам заглядывай! - в тон ей промурлыкала старушка.
- А разве можно? - удивилась Яна.
- Конечно можно, даже нужно!
- Но как к вам попасть?
- А очень просто. Отошли запрос и получишь ответ, мы с Подсознанием отлично сотрудничаем. «Нужно хорошее воспоминание» - большего не надо.
- Все так просто? - вновь удивилась Яна.
- Да. Только надо захотеть вспомнить что-нибудь хорошее и мы тут-же подкинем что-нибудь. Вспоминай потом на свое удовольствие, купайся в положительных эмоциях.

Яна задумалась. Если все так просто, то можно ведь эту энергию и в больные точки направлять. Вот заболел желудок, послать туда к примеру «Сладость первого поцелуя» и все?

- Ага, именно так! - опять прочитала ее мысли старушка. - Хотя достаточно каналы чистыми держать. Нам сигналы регулярно приходят, то один сердечко шалит, то суставы скрипят. Мы им сами все рассылаем. Только если ты в спешке, нервная и дерганная, то мы ничего поделать не можем. Нам расслабленное состояние нужно, как ночью например.
- Постойте, так это выходит можно на ночь просто отдать приказ «Болит плечо, послать туда чего-нибудь позитивненького» и на утро ничего болеть не будет?
- Ну если просто переутомила плечо, то да. А если это сигнал твоего организма, то мы его тормозить не будем. Может ты на себя слишком много взвалила? Или может однобокая нагрузка.

Лицо Яны озарилось, надо же как все просто! Это ведь вообще к врачам ходить не надо получается! Она подхватила девчушку за руки и они закружились в танце знакомом только им двоим.

- Я буду очень часто к вам приходить и регулярно пополнять хранилище. А места то хватит?
- Не беспокойся, еще как хватит. У нас тут потенциал невероятный.

Солнечный лучик пробился сквозь штору и щекотал кончик носа Яны. С хрустом потянувшись девушка встала из постели и впустила братьев и сестричек этого озорника в комнату. А потом открыла окно нараспашку и всей грудью вдохнула прохладный воздух. «Утренняя тишина и покой» заметила она про себя и ей даже показалось, что она увидела старушку, подписывающую мелким каллиграфическим почерком очередной пузырек.

- Доброе утро мир! - пропела Яна. - С добрым утром дорогая!


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 08:16 | Сообщение # 34
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Что я люблю

В желудке было опять мерзко, все бурлило и булькало. Ведь знаю, что от сладостей потом так плохо будет и все равно их ем, ну что за ужас, а? Старательно чистя зубы, я пыталась не корить себя и не ругать, смысла в этом мало. Ну почему я их ем, да еще и на ночь глядя? Вопрос прыгал в голове как резиновый мячик.

- Ты же знаешь, что почему и за что это совсем не правильные вопросы.

Дико озираясь в поисках того, кому мог принадлежать голос, даже приоткрыла дверь ванной и выглянула в коридор. Никого, неужели померещилось.

- Правильнее было бы спросить, зачем ты их ешь.

Когда я осознала, что мое собственное отражение смотрит на меня с укоризной и щетки зубной там не видно, голова закружилась и я присела на край ванны. Что-же этот такого в конфетах то было, что зеркало со мной заговорило.

- Итак, зачем ты ешь сладости? - донеслось из зазеркалья.
- Чтобы получить удовольствие, чтобы подсластить жизнь. - пролепетала я, с опаской смотря на свое отражение.
- А есть ли другие подсластители?

Коленки еще дрожали, было мягко говоря не по себе. Во рту какой-то стальной привкус. Мысли разбегаются по углам. Наверное вид у меня был настолько ошарашенный, что мое отражение улыбнулось.

- Что ты любишь делать? Что тебе нравится? Помнишь «Денискин рассказ» Драгунинского «Что я люблю». Кто тебе мешает свой такой написать.

Я очень люблю воду, вот что первое приходит на ум. Люблю стоять в душе, закидывать голову наверх и чувствовать упругие струйки на лбу, а потом наоборот наклонить голову вперед и почувствовать щекотку на затылке и на шейном позвонке. А это чувство после душа? Чувствуешь себя таким чистым-пречистым.

- Ну написать то дело не сложное, но как это взаимосвязано со сладостями? - чуть осмелев спросила я зеркало. Если уж я схожу с ума, то пусть хоть от этого польза какая-нибудь будет. Хоть разберусь со своими проблемами.

- Написать, это только первый шаг. Затем постарайся встроить в свою жизнь побольше таких полезных вкусностей для души. - отражение подмигнуло, подбадривающе улыбнулось и принялось наконец чистить зубы.

Ладно, про душ я уже сказала. Что я еще люблю? Воду люблю во всех ее проявлениях. Чтобы не путаться продолжу с водой в жидком состоянии. Люблю налить очень горячую ванну с несколькими каплями бергамота или лаванды и медленно-медленно погружаться в этот «кипяток». Мурашки по всем телу! А потом полежать и сползти с головой под воду. Пузырьки воды поднимаются по коже головы, как это неописуемо.

Но и холодную воду тоже люблю. Люблю с утра обливаться холодной водой. Взбадривает отлично. А бывает проснешься, не хочется ужасно, а пересилишь себя и еще и гордишься собой. Люблю сначала прогреться на солнышке, а потом запрыгнуть в прохладную влагу. Люблю ходить босиком по холодной воде, в ручьях лесных или горных или по берегу бурной реки. А как я детстве любила шлепать по лужам! Срочно надо купить себе резиновые сапоги.

Люблю когда в жаркой бане по спине стекают капельки. Люблю после бани окунуться в холодный чан или облиться ледяной водой. В прошлом году была зимой в сауне и напарившись окуналась в прорубь — это было восхитительно. А когда пить сильно хочется, а? Вот это истинное наслаждение, пьешь и не нарадуешься.

А еще люблю грызть кубики льда из напитков. Люблю комкать снег голыми руками, без рукавиц и наблюдать как он тает. Или когда снежинки на лицо падают, тоже люблю очень. Люблю скользить на коньках по льду, невероятное чувство странной невесомости. Люблю когда выпадает первый снег, все вокруг становится таким умиротворенным и тихим.

Ну хватит по воду. И вообще надо бы больше практических вещей записать, снег ведь только зимой бывает. Раз вспомнила по коньки, то и ролики стоит упомянуть. Люблю кататься на роликах. Люблю как ветер играет в волосах, люблю эту скорость, этот драйв. Вроде как ты бежишь, но настолько быстро, что в ушах свистит. Так быстро бегать я давно уже не умею, а вот ездить еще как.

Да, ездить люблю вообще. На велосипеде по весеннему парку или на машине по скоростной дороге. Давишь на педаль и мчишься, мчишься... На лошади пробовала, мне не очень понравилось, так как я никак не могла научиться запрыгивать на этого скакуна. Что я еще люблю?

Люблю колдовать на кухне. Люблю экспериментировать, пробовать новые рецепты. И конечно приятно, когда результат покоряет всех гостей. Люблю печь с детьми. Люблю месить тесто. Люблю запах свежеиспеченного хлеба. А когда печеньки пекутся в духовке, то есть всегда такой незаметный момент превращения или чуда. Только что это были кусочки теста и вот это уже хрумкие ароматные вкусняшки.

Про хрумкать. Очень люблю хрустеть морковкой. Грызть вообще люблю невеорятно. Впиться в яблоко зубами и жуя почувствовать как твой рот наполняется соком. А еще люблю когда мелкие помидорки во рту «взрываются». Нажимаешь на нее зубами и она разбрызгивает в разные стороны. Что-то я на кухне застряла, все про еду да про еду. А вот еще: люблю когда кухня после очередной уборки вся просто сияет чистотой.

Люблю рисовать. Нет, не професиональные картины, а просто люблю наносить кистью краску на поверхность. Люблю запах белила, в нем есть что-то такое свежее. Про свежесть: Люблю гулять под дождем. Капли барабанят об зонт, на улицах пусто, а воздух просто пресвежайший. И люблю засыпать в свежепостеленной постели. Мм, этот запах и это чувство.

Люблю ночью прижиматься к детям или к мужу. Уткнуться носом в затылок и почувствовать тепло другого человека. Люблю утром проснуться раньше всех и делать гимнастику под музыку из наушников. Мечтаю иметь свой сад и делать это на улице. А пока делаю это то тут то там.

Люблю пить чай с вареньем или душистым медом вприкуску. Набирать на краешке ложечки и с наслаждением облизывать или сосать. Стоп, это опять сладости. Что я еще люблю? Шить люблю. Мне нравится при виде какой-то ткани обдумывать варианты того, что можно из этого сделать. Сам процесс за машинкой тоже очень нравится, это мерное «та-та-та» расслабляет. Можно всю свою лишнюю энергию выпустить. Люблю когда изделие готово и результат превосходит ожидания.

Люблю когда меня дети мои обнимают и гладят или нежно перебирают волосы своими пальчиками. Люблю их прогресс, мне доставляет большое удовольствие наблюдать за ними, как они развиваются. Долгое время что-то не получается, а тут раз и едет сама на роликах — вот это эндорфины в крови, скажу я вам.

Люблю смотреть за звездное небо. Оно такое необъятное, что понимаешь, как ничтожны все твои заморочки. Еще люблю смотреть на огонь, лучше всего на костер, который сам развел. Чувствовать запах дыма, слышать треск сучьев. Люблю поджаривать кусочки хлеба на огне. Нет, про еду договорились не писать.

Люблю по вечерам записывать все самое хорошее, что произошло со мной за день. И конечно все крупинки нового опыта. Узнала то-то, поняла это, осознала почему и зачем. Люблю познавать себя. Люблю читать книги на эту тему. А еще люблю читать в инете посты на любимых блогах. Романы и прочее читать не могу, мозги ужасно замусориваются, потом лежу и все детали обмусоливаю, это не по мне.

Наверное потому что с детства очень люблю читать, люблю и писать. Сказки люблю писать больше всего. Но и посты в блогах тоже. А как я раньше любила окунаться в книжку с головой! Чувствовать с главным героем, видеть все его глазами. В последнее время я стала слишком сильно чувствовать настроение, в котором было написано произведение. В итоге потом могу упасть на три-четыре тона, редко встречаются по-настоящему позитивные книги.

Пока что мне больше ничего в голову не приходит, но думаю, что этого тоже пока достаточно. Спасибо тебе, мое отражение, может быть поболтаем как-нибудь еще?


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 08:19 | Сообщение # 35
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Фарфалеон или могут-ли драконы разговаривать

Начитавшись сказок про драконов, я откинулась назад и подумала, что тоже не против бы сейчас с кем-нибудь обсудить то, что у меня творится внутри.

- Эх, хоть бери и заводи тоже дракона. - подумала я или может быть даже тихо сказала.
- А зачем меня заводить? Я ведь не робот-игрушка.- раздался тихий голос с балкона.

Выйдя наружу я увидела, что в кресле качалке и правда сидит дракон, только он совсем не сказочный, а просто плюшевый. Да, у меня такой был когда-то давно, огромный такой, лиловый с зеленым кажется гребнем. Мне нравилось сесть рядом с ним рядом на пол и просто прижаться к нему. Или проходя мимо взъерошить ему мохнатую челку. Откуда этот привет из прошлого здесь? Только мой кажется был еще и с рисунком, звезды кажется были, ага, и этот с той-же фабрики.

- С какой еще такой фабрики? - обиженно возмутился дракон.

Когда плюшевая игрушка (да еще и такая большая) начинает у вас на глазах разговаривать, то это зрелище не для слабонервных. Мне однако было как-то абсолютно все равно. Эдакая апатия напала на меня, наверное если бы сейчас цветы на балконе ко мне свои листья протягивать начали, я бы тоже ничуть не удивилась.

- И как тебя звать то хоть? - поинтересовалась я.
- Фарфалеон, - дерзко ответил он.
- Фарфалеон, - повторила я, перекатывая буквы на языке. - А ты вовремя, мне как раз надо поговорить. Можно я с тобой мысли по полочками разложу?

Дракоша кивнул и я стала обдумывать, что и как сказать.

- Можно я просто по очереди и все как есть и было расскажу?
- Давай, я ведь пришел, потому что тебе помощь нужна.
- У меня так часто бывает, как сейчас. Сначала одна мелочь, потом другая, потом еще и еще, в конце концов накопится так, что просто хоть волком вой.
- Выкладывай уже, не тяни.
- В общем муж уехал в командировку на три дня, в первый раз за всю нашу совместную жизнь, а это как-никак уже 9 лет, почти одна треть моей жизни. Мы редко расстаемся надолго, за все это время, я один раз уезжала работать на три дня, он один раз на похороны, я один раз в отпуск сама с детьми и вот он теперь в командировку.
- Ясно, - кивнул дракон.
- Что ясно? - переспросила я.
- Ничего, рассказывай дальше.

Первое открытие по-крайней мере уже есть, я как-то даже не обращала на это внимание, сколько мы вместе времени проводим, что так мало за все эти годы расставались.

- Когда я два года назад ездила в отпуск сама, было схожее чувство, вернее как раз таки отсутствие чувств. Понимаешь, я не скучала по нему, ну думала, конечно о нем, как он мол там и все такое, а вот по настоящему тоски не было. А когда тогда работать ездила, так мне прямо не терпелось назад вернуться.
- И что? Что в этом такого? Ну подумаешь не скучала она, а оно тебе надо? И кто сказал, что так как было — это правильно? Да и откуда у тебя силы то будут на сильные эмоции, если у тебя теперь двое детей, а?

Мда, прав он, есть в этом что-то, я так устаю иногда, что вечером только сил хватает дотащиться до кровати. А ведь казалось бы, вроде ничего такого не делаю, так по мелочам, в библиотеку с детьми, в магазин за молоком, ужин сварить, на улицу на игровую площадку, с детьми позаниматься. Но весь день как белка в колесе.

- А может быть и этого уже много?
- Нет, я не могу ни отчего отказаться, меня совесть загрызет.
- А ты ей зубы выбей, - ухмыльнулся Фарфалеон.

Как-то все-таки не подходит такое серьезное имя к такому пучеглазому «Смешарику».

- Ты что-то с темы съехала, тебя командировка беспокоила, а ты куда подалась?
- Так ты ведь сам сказал, что мол сил не хватает на сильные эмоции, - попыталась защититься я.
- Ну ладно, кроме того, что у тебя нет «смертной тоски», еще что-нибудь мешает?
- Есть еще пара пунктов. Мне не нравится, что он не скучает по мне.
- В смысле? Вот это да! Она не скучает, но хочет, чтобы по ней томились. И с чего ты вообще решила, что это так?
- Ну... - замялась я. - Он не говорит об этом сам.
- После такого стресса, какой у вас был в последнее время, это неудивительно, дорогуша.

Хм, опять в яблочко. Буквально недели две назад (а может быть уже и месяц, я как-то со счета сбилась, честно говоря) мы так разругались, что я уже стала присматривать себе квартиру отдельно. Потом как-то все-таки помирились, я быстро отхожу, он не за мной не поспевает, чувствуется прохладность еще с его стороны.

- Знаешь, когда я его спросила в открытую, скучает ли он, он ответил да, - призналась я.
- Вот видишь, значит не все еще потеряно.
- Но меня задевает, что он без меня так отлично обходится. - выпалила я.
- Милая, тебе не угодишь. Сначала ты стонешь, что она не самостоятельный, а теперь вот, что он видите-ли и без тебя не умрет. Уж решись, чего тебе надо то.

Мне стало немного стыдно. Получается, что мне хочется, чтобы он без меня страдал. А почему? Принято так, у всех так, раз скучает, значит любит. Ого, вот это я глыбу в себе открыла! А думала уже давно с этим разобралась! Типичный навязаный обществом стереотип «любить значит страдать». Как там было в песне «я не хочу, чтобы видела ты, как я тихонько плачу», ага как раз из этого разряда.

- Хорошо, с этим я еще поработаю, пока что достаточно, что осознала. Что-то еще было, да докопаться не могу. А, поймала мысль как раз за хвостик. Он мне за ужином сказал, что за это меня могут по тягать за хвост или как-то похоже на это. Мы обсуждали мою практику, он мне по хорошему вообще-то посоветовал так не делать, мол могут и в суд подать по этому поводу. А меня зацепило не на шутку, да только вот боюсь сказать ему что-то. Он такой ласковый вернулся, все ко мне прижимается. А скажу, что меня задело его высказывание, он обидится и все, пиши пропало.
- Да, такое бывает у интровертов, т. е. людей более в себе замкнутых. Они такое воспринимают как критику, мол я неправильно что-то сказал, самооценка от этого страдает. Ну не сказала и что, уже ведь прошлое это.
- Прошлое то прошлое, но у меня такое чувство, будто потом между нами барьер какой-то поднимается.
- Ты сама это препятствие строишь, и сама пытаешься его преодолеть. Зачем тебе это?

И правда зачем? Крепко призадумалась и увидела за всем этим эдакое самобичевание или мазохизм. Неужели мне так хочется пострадать и по убиваться? Пожалеть себя вдоволь? Мол, ох, какая я бедная, не могу ему этого и того сказать. И тут же стало легче, прямо камень с плеч скатился. А вот не буду больше себя мучать, не буду. Начну получать больше удовольствия от позитивностей всяких с его стороны. Как он доволен например, что домой вернулся, мелочь, а приятно.

- Есть еще кое-что, - задумчиво произнесла я. Кажется я докопалась до дна.
- Что? - заинтересовано спросил пухлый дракоша.
- За ужином он признался, что ему с одной стороны меня не хватало и нас всех троих тоже, но с другой стороны никто не жаловался и не теребил. Мне так обидно стало, до невыносимости. Выходит, ему нужна семья, нужны дети, но только пока они себя хорошо ведут и не капризничают. Но ведь на то мы и родители, чтобы быть полигоном для испытаний. Ни с кем другим ребенок не будет себя вести так, это уж мне и психолог говорил. А именно вот с мамой и папой будет все границы пытаться отодвинуть и расширить. Это очень важный опыт, сказал мне тот дядечка, что мол не зависимо от того, как пакостно я себя буду вести, мама меня все-равно будет любить и все-равно не выгонит и не прогонит. Безусловная любовь в общем.

Я замолчала чтобы перевести дух. Обдумать сказанное, вот так всегда, выложишь все на стол, оно и само в узор складывается.

- О чем задумалась, красавица?
- Во-первых, он с детьми намного меньше времени проводит чем я. К их капризам и причудам я уже как-то приноровилась, а у него не было этого боевого крещения.
- Отлично подметила, молодец. - похвалил Фарфалеон.

- А во-вторых, это наверное типично мужское поведение. Ну где в дикой природе можно увидеть самца, заботящегося о потомстве? Не в их натуре это, они добытчики чаще всего. Или вот как у львов, они за львятами лениво поглядывают, а львицы на охоту ходят. Мол ты иди дела поделай, а я тут присмотрю.
- Но-но, - пригрозил мне дракоша пухлой ручкой. - Ты чего это так на мужчин то бочку катишь? Они что, по твоему совсем лентяи? Они на работе знаешь как устают!
- Знаю, да могли бы и меньше уставать, можно ведь и меньше работать!
- А ты не решай за других, сколько надо, столько и работают. В стародавние времена как было, а? Забьют мамонта впятером и гордость их распирает. Умом то они понимают, что столько и всему племени не съесть, но все равно притащат всю зверюгу в пещеру. Чтобы все позавидовали, все похвалили. Эго ведь надо ублажить!

В комнате послышались шаги, затем открылась дверь, вышел муж и обнял за талию.
- Ты что тут одна делаешь?

А я не одна, хотела было сказать я, да прикусила язык. Не скажу же я, что разговариваю с плюшевым драконом. Ой, куда он подевался? Кресло пустое...

- Да, так, вышла подышать воздухом свежим. Как ты? Уже отошел от поездки?
- Не совсем еще. Пойдем внутрь, прохладно тут.

Я еще раз посмотрела на кресло, может быть мне все причудилось? Надо бы узнать у родителей, куда подевался тот плюшевый дракон. Благо-Дарю тебя Фарфалеон, за разговор, все встало на свои места. Может быть мы продолжим еще этот разговор. До скорой встречи, мой пухлый дракоша.


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 08:21 | Сообщение # 36
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
А ложка все-таки не существует!

- Создатели „Матрицы“ даже и не подозревали, насколько они были правы!
- О, Морфей, опять на своего конька любимого запрыгнет! - молодежь сидящая напротив меня в вагоне метро дружно загоготала.

На следующей станции толпа громко галдя вышла, «Морфей» остался на месте. Моему любопытству не было границ, не то чтобы я очень любила фильм «Мартрица», но парень меня заинтриговал.

- А в чем именно они были правы? - осторожно поинтересовалась я.
Парень удивленно посмотрел на меня, пытаясь понять, всерьез я спрашиваю или нет. В его глазах я наверное типичная «тетка за 30», а ему ну максимум 17-18 лет.- Мне выходить на следующей. - неуверенно сказал он.
- Жаль, мне очень интересно было бы узнать, что ты имел в виду. - безобидно бросила я. - У тебя время сейчас еще есть? Тут кафе хорошее есть через две остановки.

Парень смотрел на меня с нескрываемым недоверием, но очень уж ему хотелось свое самолюбие потешить. Видно было, что никто его уже слушать не хочет, а тут свободные уши сами напрашиваются. Мы вышли и он потянулся за мной к кафе. Свободных столиков много, не людно, я села в дальнем углу и заказала двойной эспрессо без кофеина. Парень помявшись сел и стал просматривать меню.

- Бери что хочешь, я угощаю. - небрежно кивнула я.
- А что порекомендуете? - спросил он. Парень умница, видно, что не глупый.
- Кофе здесь хороший, итальянский, варят из свежемолотых зерен. А может тебе лучше пива? - улыбнулась я.
- Тогда мне вот это «лате мачиато», - медленно прочитал он.
- Это кофе с молочной пенкой, вкусно в принципе. Только я кофе без ничего больше люблю. Так о чем ты там своим друзьям втолковывал?

Парнишка опять замялся. Принесли кофе, он его разглядывал как чудо какое-то. Студент из глубинки что-ли? Потом попробовал и довольно ухмыльнулся.

- Ложка все-таки не существует! - торжественно произнес он.
- Ложка? - переспросила я. - Ты про ту ложку, которую мальчик в фильме изгибал одним взглядом?
- Не взглядом, а силой мысли! Да, ему нужно было просто представить, что ее нет и она начинала изгибаться.
- С этим все ясно, помню этот сюжет. А как это связано с нами?

Парень собирался с мыслями, пытался видимо подобрать подходящие слова.

- Понимаете, я много литературы прочитал. Потом проверил все на себе, оно правда работает!
- Что работает? - я начинала казаться себе немного глупой. Вытащила какого-то мальчишку в дорогое кафе, пытаюсь завести умный разговор...
- Реальности нет. Мир вокруг нас только то, что мы хотим видеть.

Ого, вот это что-то новое, да еще от такого юного гражданина. Или он просто пыль в глаза пускает. Видимо мой взгляд выдал меня.

- Вы тоже не понимаете, да? Мир вокруг нас подстраивается под нас, под наши желания. Если я верю в то, что я могу быть миллионером, то я им смогу стать. Но если я не могу даже допустить мысли о том, что у меня будет хотя-бы половина лимона, то так и буду всю жизнь пахать на заводе.
- Нет, почему, я тебя понимаю. Мне просто немного непривычно слышать такие вещи от … хм … - как-же мягко сказать то, а?
- От юнца? - жестко продолжил он мою мысль.
- Извини, не хотела тебя задеть. Продолжишь свою мысль? Как ты конкретно применяешь это знание?

Молчание. Задела видимо за живое, не я первая видимо не его возраст обратила внимание. Все-таки самолюбие победило.

- Каждый вечер я визуализирую свои желания. Обдумываю конкретно чего мне хочется, картинки в инете подбираю подходящие. У меня вся стена уже обклеена «глупыми мечтами», как мои домашние говорят.
- Почему глупыми? В твоем возрасте нормально хотеть мопед.
- Мопед? Зачем мне дрындалет? - усмехнулся он.
- А о чем-же ты тогда мечтаешь?

Опять недоверие в глазах. Можно ли доверять? А не высмею ли я?

- Докторскую написать и на знаменитых конгрессах выступать.

Ого, чем дальше в лес тем интереснее.

- Ну ты молодец! А при чем тут все-таки «Матрица»? - попыталась вернуться я к теме.
- В «Матрице» была теория того, что весь мир вокруг нас всего-лишь иллюзия. Мозг получает импульсы и создает по ним картинки. И те кто вышли из системы, могли нырять в этот нарисованный мир, в матрицу по своему желанию. Но лишь избранные могли управлять этой реальностью. Изменять ее, подстраивать ее под себя. И только благодаря той мысли, что мира вокруг нет. Ложка не существует! Только поэтому Нео смог увернуться от пулей и все такое.

Истину глаголит, истину. Вот ведь как молодежь информацию обрабатывает на свой лад. Из фильмов черпают мудрость. А ведь из каких! Из фантастики.

- А почему тебя Морфеем прозвали, а не Нео? - спросила я.
- Нео был не разговорчив, ну и по прическе не вышел, - провел он рукой по шевелюре рыжей.
- А как тебя зовут то по-настоящему?
- Макс. А вас?
- Вероника. Можно на ты.

Ох, пусть он только не подумает, что я его клею.

- Что читал? Зеланда?
- Не только, я и зарубежных тоже читал.
- Кастанеду? - насмешливо ляпнула я.
- Нет, этот наркоман мне не по вкусу пришелся, хотя и у него есть хорошие идеи и мысли. Дальке хорошо пишет.

Эге, не удивлюсь, если он его в оригинале читал. Книги правда хорошие, была я у него как-то на докладе. И мир тоже пытается изменить в лучшую сторону, центр оздоровительный огромный отбахал.

- Но ты явно не Морфей, да? Нео? Избранный?
- Да, - дерзко вскинул он голову. - Я могу изменять реальность. Каждое утро я представляю мир, в котором хочу быть. Какие меня люди должны окружать, с кем я хочу общаться. Чтобы попозитивнее были.
- И что? Получается?
- Не всегда, но наверное не я один такой «избранный». Наверное и другие изменяют эту реальность. Или просто может быть не всегда все должно быть радужно. Я вот тут пожелал себе было, чтобы мы свой дом купили, надоели мне эти соседи шумные. Но желание как-то не спешит исполняться.
- Просто вселенной нужно время, чтобы найти подходящий объект для тебя и людей подходящих подобрать. Но иногда желания не исполняются и потому что план другой у тех сверху. Видимо должен ты пройти через это, чтобы оно из тебя сформовало именно то, что потом выйдет. Как монету через пресс пропускают, понимаешь?

Глаза у парня блеснули, кажется только теперь он воспринял меня как себе равную.

- Это многое объясняет. А то у меня уже сомнения начали появляться...
- Ни в коем случае не сомневайся. Верь в себя! Ты еще лучше Нео! - мне как-то хотелось его подбодрить, а он взглянул на часы и глотнул остатки кофе.
- Мне домой надо, - смущено сказал он.
- Один только вопрос еще можно? - он кивнул. - Меня ты тоже загадывал?
- В каком-то смысле да. Мне хотелось встретить кого-нибудь, кто подтверждает мне мою важность. Ну это как на конференции, я стою перед публикой и все меня внимательно слушают, считают умным и все такое.
- И как? Приятно? Приятно, когда в тебя верят? - поинтересовалась я. - Можешь не отвечать. Рада, что была полезна тебе. Только ты от пуль не пытайся уворачиваться, ладно?

Паренек кивнул, поблагодарил за кофе и спеша покинул кафе. А я еще долго сидела и смотрела в окно. Вот оно новое компьютерное поколение, выросшее на фантастике. Побольше бы таких, которые понимают законы вселенной. Ему в жизни будет легко, потому что играть, зная правила, намного легче. Успеха тебе Нео-Макс, успеха!


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 08:25 | Сообщение # 37
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Ангел по имени Джени

Очнулась я оттого, что мне было невероятно холодно. Вся мокрая, что-то липкое стекало по мне, кровь что-ли, попыталась понять, где я и тут накатила такая боль, что я чуть вновь не потеряла сознание. Меня буквально трясло, мерзла как никогда и медленно восстанавливалась картина произошедшего. Вокруг меня искореженая машина, т. е. выходит я в ней внутри, авария похоже, в голове шум, все тело как в тиски зажато. И тут в щель между этой грудой метала протискивается маленькая рука. В ладошке сжат какой-то амулет, плохо соображаю, его прижимают мне к груди, я чувствую тепло и снова проваливаюсь в темноту.
Когда я вновь прихожу в себя вокруг пикают и шумят какие-то аппараты, запах стерильной чистоты, больница наверное, подбегает медсестра, проверяет аппаратуру, делает какие-то записки в журнале. Чувствую себя очень уставшей, все тело ватное. Глаза норовят закрыться, но мне слишком любопытно, что-же со мной произошло.

Медсестра выходит и только тут я вижу на стуле рядом с окном девушку. Она подходит ко мне, наклоняется и заглядывает в глаза. Из под платья выскакивает амулет на цепочке и я заворожено смотрю на золотистого ангела на розовом фоне. Мои руки сами по себе тянутся к нему, от него исходит тепло, то тепло которое, как я уверена, спасло мне жизнь.

- Кто вы? - слабым голосом спрашиваю я.
- А разве это так важно? Ты помнишь амулет?
- Да, мне было там так холодно и он меня согрел.
- Тогда возьми его себе, - говорит девушка и снимает цепочку с шеи.

Наверное в моих глазах столько вопросов, что она сама начинает рассказывать.

- Перед тобой на дороге ехал трактор с огромной сеносушилкой, знаешь эдакие махины, чтобы сено ворошить. Машина сзади тебя не рассчитала расстояния и въехала. Таким образом тебя натолкнуло просто на штыри и твою машину сплющило. Была опасно повреждена сонная артерия, пожарники вырезали тебя из этого металлолома.
- А ты была там? - смело перехожу я на ты, почему-то понятно, что можно.
- Да, я в команде спасателей. И я тебе скажу, в моей смене еще никто не умирал. У меня всегда приказы сверху.
- Откуда сверху? - удивляюсь я.

Девушка улыбается в ответ, сжимает амулет в моей ладони и мне вдруг очень хочется спать. Просыпаюсь и вспоминаю разговор с девушкой. Может почудилось, да нет, в руке амулет. И тут она входит в палату, одета в этот раз в юбку и блузку.

- Тебе уже лучше?
- Да, намного, в голове ясность появилась хоть чуть-чуть.
- Врачи себе голову ломают, как ты вообще живая осталась. Не понимают они, что не пришло еще твое время.
- О чем ты?
- Меня Твой Ангел послал, ему виднее. Рано еще, тебе еще многое предстоит узнать и увидеть, твоя жизнь еще только начинается.
- Ангел? - ошарашено смотрю я на девушку и мне хочется поверить в то, что она сумасшедшая, что просто сбежала из отдела психбольных, но амулет в руке греет меня, согревает и побеждает любознательность.

- А кто мой Ангел? Ты с ним лично знакома?
- У тебя их много, они все за тобой присматривают.
- Почему-то я думала, что у каждого должен быть один ангел-хранитель.
- Ну есть один главный, понятное дело, но в целом Небесная Канцелярия безгранична. Одни тебя защищают, другие здоровье берегут и восстанавливают, третьи желания исполняют. Есть еще и ангелы для сновидений, ну и для спасаний.

Хочется хорошенько встряхнуть головой, чтобы информацию услышанную утрясти хоть как-то, но резкие движения причиняют опять боль.

- Как тебя зовут? - пытаюсь отвлечься от темы.
- Джени.
- Можно чуточку помедленнее? А то у меня в голове полный сумбур. Мне как-то сложно ни с того ни с сего поверить в ангелов и какую-то там Небесную Канцелярию.
- А тебе и не надо в это верить. Это как с микроволновой печкой, там тоже надо просто поставить еду, нажать на кнопочку и через минуты две еда будет горячей. Веришь ты в микроволновые лучи или нет — все равно они разогреют еду.

Что-то такое я уже слышала и про позитивное мышление и про исполнение желаний. Мол надо только загадать и верить, что все сбудется.

- Мне все-таки хотелось бы хотя-бы усвоить то, что ты сказала до этого. Кто решает, когда пора, а когда нет? Почему ты сказала, что мне еще рано?
- Этого я не знаю. Те сверху дают нам команду и мы спасаем.
- Ты что, тоже ангел? - в смятении спрашиваю я.
- Да, а что? Тебе крылья обязательно нужны, чтобы ты поверила, что я ангел? Зачем они мне тут на земле? - мягко объясняет она.

В ее глазах столько доброты и терпения, что хочется в них утонуть. Она убирает со лба прядь волос и вновь улыбается этой нежной и такой приятной улыбкой.

- Ладно, ангел или не ангел, с этим потом разберемся. - мне все еще трудно свыкнуться с мыслью о существовании потусторонних сил. - Почему тогда так много молодых людей погибает? Вы что не справляетесь с объемом работы?
- Нет, - грустно отвечает она. - Не в этом дело, значит просто их время пришло, значит они пришли сюда, чтобы другие чему-то научились благодаря их смерти.
- Не нравится мне это, - бурчу я.
- Нравится или нет, это так. И в отличии от микроволновых лучей ты не можешь отказаться от жизни. Вернее можешь, но ты свой выбор уже сделала.

А вот и нет, ничего я не выбирала. Мои родители захотели ребенка, дело это нехитрое, раз-два и готово. Видимо мои мысли написаны на лбу, Джени качает головой.

- Если ты не помнишь своего выбора, это не значит, что ты не выбирала. Твоя душа выбрала где и когда воплотиться и у каких родителей.

Вот это да! Мюнхаузен любил говорить: Я был ошеломлен. Так вот я тоже была просто ошеломлена. С этой точки зрения я никогда не смотрела на все это.

- Ну допустим ты ангел, - попыталась я смириться с тем, что мой мозг все еще отвергал. - И ты не одна, вас много. Чем другие занимаются-то?
- Как я уже говорила, у каждого свои задания. Одни защищают, другие здоровье поддерживают, ну или сны шлют и желания выполняют.
- Не может такого быть! - возразила я. - Почему тогда столько людей болеют или плохо спят? И уж сколько у меня невыполненных желаний, так это вообще вы выходит отлыниваете от работы, что-ли?

Джени слегка нахмурилась, не понравилось ей, что вот так на нее напирают. Но в тот-же миг лицо смягчилось и на губах вновь заиграла улыбка.

- Есть одна тонкость: после совершеннолетия мы не имеем права самостоятельно вмешиваться в жизнь человека. Только если нас просят, мы делаем.- терпеливо объяснила она.
- А до 18 что? - парировала я?
- Не до 18, а до совершеннолетия. Это разные вещи. С детьми у нас прямая связь, все их желания исполняются без просьб, потому что дети не могут осознанно их выражать. Младенец не может сказать «Хочу пить» и даже пятилетний ребенок не может понять, что ему сейчас хочется именно поцелуйчиков в животик.
- Ну с желаниями понятно. А сны им тоже просто-так шлете хорошие?
- Сны не бывают хорошими или плохими. Сны это просто переводчик сознания.


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 08:25 | Сообщение # 38
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Как же я еще все-таки плохо себя чувствую. Усталость вновь начала накатывать на меня. Ну еще с детьми разберемся и потом отдохну.

- И почему тогда дети тоже болеют? - спросила я.
- Это по большей части для родителей. - ответила Джени. - Родители часто чрезмерно боятся за своих детишек, вот и посылается им испытание, чтобы поведение свое изменили. Одни урок усваивают и борятся со страхом, там и дети реже болеют. Другие еще больше паникуют, тем домашнее задание будет даваться до тех пор, пока не поймут.
- Извини, я ужасно устала, но мне очень хочется с тобой поговорить еще.
- Отдыхай и ни о чем не беспокойся, мы скоро увидимся вновь.

Однако проходили день за днем и Джени не появлялась. Как-то раз я спросила медсестру о ней, та только плечами пожала, мол не знаю я никакой Джени. Мне уже разрешали выходить в парк и я сидела под яблоней.

- Привет, прости, что я к тебе не заходила. Так надо было.

Мое сердце радостно екнуло. Джени! Те-же добрые глаза, та-же милая улыбка. Я понимала, что не стоит спрашивать, где она была. Она села рядом со мной.
- Мне бы очень хотелось понять, все то, что ты говорила в прошлый раз. - весело выпалила я.
- Что именно тебя интересует? - с той-же мягкостью в голосе спросила она.
- Мы про разные виды ангелов говорили, помнишь?
- Да, только слово «виды» как-то коробит слух.
- Извини, я не хотела. - но видно было, что Джени не обижается. - Расскажи мне про вас больше, пожалуйста. Расскажи мне про тех, кто о здоровье заботится.

Джени задумалась. Было такое впечатление, будто она совещается с кем-то невидимым.
- Хорошо, я объясню. Каждый человек может улучшить свое здоровье с помощью своих ангелов. Нужно просто отдать заявление в Небесную Канцелярию.
- А как это? И где она эта Канцелярия?
- Там, - показала в небо улыбающася Джени.
- Не понимаю. И как-же мне до них достучаться? - недоумевала я.
- А и не надо стучать. У нас вообще все просто, мы заявления принимаем в любой форме. Хоть в картинках, хоть на бланке с печатью собственноручного изготовления, хоть просто устно или мысленно.

Видимо на лице моем было написано все-тоже непонимание. Джени обняла меня за плечи и вкрадчиво продолжила.

- Скажу тебе по секрету: канал связи чище всего утром и вечером. Вот у тебя сейчас, что-нибудь болит?
- Да, нога еще сильно ноет. В машине ее сильно сдавило тогда.
- Отличный полигон для испытаний, - подвела итог Джени. - Сегодня вечером пожелай себе, чтобы нога болела меньше или не болела совсем.
- Так я уж как желаю этого, поверь мне!
- А вот и не поверю, - дерзко вздернула носик она. - Ты ведь как желаешь, ой, пусть она больше не болит или ой, как мне больно то! А надо так: Эй, вы там наверху! Сделайте так, чтобы нога восстановилась.
- Прямо так «Эй, вы там наверху»? - удивилась я.
- Не обязательно. Но они юмор прекрасно понимают.
- А почему мне просить надо? Почему вы сами не лечите?
- Мы не имеем право вмешиваться. Об этом я уже говорила или ты забыла?

Если все так просто, то жизнь станет просто лучезарной, подумала я. Это ведь значит никогда больше не будет ничего болеть и ныть. Голова кружится просто от таких возможностей.

- А как насчет желаний? Тоже просто обратиться надо к вам? - расспрашивала я дальше.
- Да, обращаться туда-же. Только тут не все так просто. Надо во-первых свое желание конкретно выражать. Не просто «хочу денег», а сумму какую тебе надо и для каких целей. Во-вторых, мы хоть и ангелы, но все-таки вселенная должна еще повернуться так, чтобы желание могло выполнится. Иногда нужно подождать, пока появится подходящий человек или подходящая возможность.

В волнении я даже встала и начала ходить взад-вперед. Вот это да! Неужели все так просто? Захотелось, пожелала, получайте и расписывайтесь.

- А сны? Сны тоже заказывать надо? Мне иногда такая чушь приснится!
- Только если ты не понимаешь смысла, не надо называть это сразу чушью. - одернула меня Джени. - Можно попросить ангелов, чтобы прислали сон о чем-то конкретном, о поездке к горы например или знакомстве хорошем. А можно и вопрос на ночь задать, утром ответ в сне поискать.
- Но почему опять искать?
- А тебе надо, чтобы все на готовое? - улыбнулась Джени.
- Но я просто не знаю, что эти сны могут значить.
- А ты с ними поговори! - предложила Джени. - Всех персонажей и все предметы поспрашивай «Зачем ты в моем сне?». Подсознание не знает иного языка, оно может только картинками с нами разговаривать. Своего рода шифр, если хочешь

Разворачивающаяся предо мной перспектива нравилась мне все больше и больше.

- Последний вопрос: Почему у ангелов с людьми контакт такой слабый? - мне хотелось допытаться до истины. Раз все так просто, почему об этом не знают все? Почему только мне такое рассказывает Джени?
- В стародавние времена все люди верили в ангелов и постоянно обращались к нам за советом или за помощью, - с налетом грусти в голосе ответила девушка рядом со мной. Если бы она мне не сказала, что она ангел, я бы приняла ее за нормального человека.
- А что случилось потом? Почему мы перестали верить в вашу силу?
- Никто не знает толком. Но люди склонны быть самонадеянными. И я же говорю, нам нельзя вмешиватья, если нас не просят.

Джени смотрела вдаль, на лице вновь радость такая, что все-таки я наверное бы заподозрила в ней что-то небесно-ангельское, даже если бы она не сказала мне ничего о себе. О таких как раз говорят «Прямо как ангел».

- А можно сделать так, чтобы люди вновь стали в вас верить больше? - не унималась я.
- Конечно, - вставая сказала Джени. - Прости, мне пора идти. Но ты можешь всем рассказывать о том, что мы с тобой обсуждали. Чем больше людей узнают правду, тем больше людей может быть поверят вновь в нас. И мир станет добрее.

На прощание мы крепко обнялись. Джени легкой походкой, будто даже земли не касаясь, удалялась из виду. Да, я очень хочу, чтобы люди узнали про ангелов и нашли в себе веру в них и мир станет может быть правда чуточку добрее...


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 08:28 | Сообщение # 39
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Ободранная мудрость

Осень наступила как то невероятно быстро, на прошлой неделе листья начали желтеть, а сегодня уже чёрные ветки деревьев выделялись на фоне голубого неба. Обожаю шуршать опавшей листвой! Бреду по парку, запахом осени наслаждаюсь, поддеваю ногой кучки листьев и запускаю их в воздух, а они кружась вновь приземляются.

- Ой! - из под кучи листьев, куда я только что запустила свой сапог, послышался не то всхлип не то визг. А затем вместе с листьями на землю перед мной упала мелкая зверушка. Вид у нее был жалкий, вся какая то ободранная и с проплешинами, шерсть местами скаталась, глаза большие, хвост длинный, а лапки худенькие.

- Это что такое? - удивлено задала я себе вопрос.

- Ишь ты, сначала превратят в такое вот, потом ещё и пинаются! - жалобно пропищало мелкое животное.

Нормальный человек, не верящий в чудеса наверное удивился бы или подумал бы, что ему мерещится. Меня таким уже не проймёшь, я бережно взяла это нечто в руки и присела под дерево. Зверёк дрожал, и мне захотелось его немного согреть, поэтому я прижала его к себе.

- Насколько я понимаю ты бездомный, давай я тебя возьму с собой и ты мне все объяснишь. Разговаривающих лемуров надо беречь. - пошутила я.
- Что значит бездомный? Если уж так, то тогда уж «бездомная». Неужели ты меня не узнаешь?
- Прости, у тебя пол сложно определить. И нет, не узнаю я тебя. Вообще лемура в первый раз в руках держу.
- Да, не лемур я! Мудрость я твоя! Только ты ведь меня не слушаешь вообще, считаешь глупой и ненужной. Посмотри во что я из-за этого превратилась!

Вот тут я все-таки опешила. Одно дело говорящие зверушки, а другое дело, если это жалкое существо выдаёт себя за мою Мудрость. Она у меня совсем другая, это я знаю. Глупой я себя не считаю, наоборот скорее как раз таки «мудрой», ну или хотя-бы немного просветлённой во многих сферах. Скромность ещё никому не мешала...

- Мне очень жаль, если то, что ты говоришь, это правда. На данный момент мне сложно поверить, что ты моя Мудрость. Я могу что-нибудь для тебя сделать? Помыть тебя, например? Шёрстку твою как-нибудь в порядок привести? Или может орехов раздобыть для тебя?
- Ишь ты, сложно ей поверить. Мыть меня надо не водой и кормить между прочим тоже не орехами. Вот что ты делаешь, когда кто-нибудь в тебе сомневается? Ты ведь эти сомнения впитываешь, а они мне потом шкуру проедают. Чужие сомнения как раз таки надо смывать, да такое разве водой смоешь?
- А разве плохо, если посторонние свое мнение высказывают? Я же оптимист ужасный, бывает не вижу негативных сторон. Да и иногда очень спонтанно решаю, потом очень даже хорошо, если меня кто-нибудь затормозит.

Пушистик вспрыгнул мне на плечо и с укоризной на меня посмотрел.

- Сомнения сами не являются злом, да только их надо взвешивать и если они из зависти или по глупости высказаны надо их вытеснять аффирмациями типа «У меня все получится». Вот помнишь тебе девушка одна сказала, что твои рукодельные поделки глупы и нелепы. Ты же до сих пор это в себе носишь. Как с таким грузом в себя то поверить можно? Свой собственный рост сама же и тормозишь. Это ее мнение и она имеет на него право, но оно не должно становится твоим, понимаешь?

Все что я могла, это кивнуть в ответ. Слишком уж зацепило меня ее высказывание.

- Прости меня, что я не следила за этим. Мне тебя очень жаль, правда. Как подумаю, что все эти проплешины это моих же рук дело, так мурашки по коже. - пробормотала я стыдливо.
- Прощаю, ты ведь не специально, не осознанно. Но мы с тобой всё исправим. Каждому должен быть дан шанс исправить свои ошибки или по крайней мере чему-то из них научится.
- Чем ты питаешься? Неужели моей уверенностью в себя, раз ты об этом заговорила?

В этот раз лемурчик взглянул на меня удивлённо, даже с каким-то недоверием. Мол неужели я так быстро все схватываю.
- Не только уверенностью. Это питание изнутри, я от него крепну и становлюсь ещё сильнее. Но только если ты никому не будешь меня давать в обиду. Не надо ставить на показ, мол какая я умная и мудрая, у меня своя собственная Мудрость на плече сидит. Но и нельзя слишком сильно попадать под влияние других.

Может быть мне и показалось, а может просто сразу не разглядела, хвост у этой животинки оказывается очень даже пушистый.

- И материалом снаружи можешь меня тоже питать и растить. Это могут быть интересные книги или рассказы. Бывает, что после просмотра фильма, сидишь и думаешь о сюжете. От этого у меня шёрстка становится гладкой и блестящей. Люблю я с другими Мудростями общаться, а они то свои знания передают через авторов книг и режиссеров. Но больше всего мне нравится общение с мудрыми людьми, а таковыми я считаю всех, у кого много позитивного жизненного опыта.
Я тут-же задумалась, есть ли в моем окружении такие люди и подметила парочку.

- Да, есть к кому за советом обращаться.
- Это хорошо, только ты с этим осторожнее. Говорят, что те люди, которые часто просят совета, просто боятся решить сами. Можно спросить о мнении другого человека, он ведь может обмусолить ситуацию с другой точки зрения. Но спрашивать напрямую «Что мне делать?» более чем глупо. Это ведь значит, что ты не в состоянии сама придумать хотя-бы один вариант. Но можно изложить свою проблему и спросить «А что бы ты сделал?».

Солнце спряталось за верхушками деревьев и стало резко холодать. Эх, как не хочется прощаться с этим мудрым созданием.

- Слушай, а можно тебя взять с собой домой? - робко спросила я. На что уже очень похорошевшее животное расхохоталось от души.
- Да ведь я всегда с тобой! Всю жизнь сижу на правом плече, ты меня раньше не замечала просто. А тут я в кучу листьев свалилась и благодаря тебе я даже немного полетала.
Приятно идти по осеннему парку, приятно идти домой, где тебя ждёт горячий час с малиновым вареньем. И приятно идти, зная, что ты не одна, что у тебя на плече сидит своя собственная Мудрость...


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 08:29 | Сообщение # 40
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Предыдущие инкарнации

... или моё путешествие по подвалу жизней. Благодарю Татьяну за такую отличную технику.

Перед до мной каменная замшелая лестница вниз, кажется что она бесконечно опускается все глубже и глубже, ее конец теряется в темноте. Почему тут так темно и сыро, что за глупости? Это ведь мой спуск! И тут же на стенах загораются тысячи свечей, ступени становятся мраморными и чистыми. Стены будто расходятся в стороны, а потолок ввысь. Теперь это настоящее королевское подземелье. Вот так уже намного лучше.

Последняя ступенька, двери, а за ними длинный коридор. Это что за безобразие? Такой вход и такое убожество, да это какие-то катакомбы. Ну-ка, быстренько навели тут порядок! В мгновение ока всё вокруг превращается в великолепные палаты. Стены между дверьми завешены дорогими гобеленами и парчой с бархатом. Несчётное количество подсвечников придаёт Но двери все остаются разные, одни высокие и статные, другие низкие и незаметные.

Мне хочется открыть первую дверь слева, мне кажется, что там тот, кто больше всех влияет на мою жизнь сейчас. А взор тянется к правой стороне, там вон та дверь тоже зовёт меня к себе. Однако веря в то, что нужно поддаваться первому порыву души, открываю тяжёлую дубовую дверь.

И тут опять все бедненько да как в темнице. Что-же это такое, а? Хлопаю в ладоши, быстро сделайте тут уют. И вот я уже стою в роскошном будуаре. Но тут картинка начинает съёживаться и подрагивать и я опять в каменной душегубке. На низких нарах сидит красивая девушка и улыбается мне.

«Это помещение тебе не подвластно, да и мне тоже. Мы ведь с тобой не единственные воплощения нашей души.» - говорит она певучим голосом.
«Сядь со мной, у меня давно не было никого, кто со мной бы поговорил. Не задавай вопросов вслух, я все ответы сама тебе дам. Просто послушай мою историю.»

На запястьях у девушки я замечаю красные рубцы, а когда она перекидывает ногу на ногу, то вижу и на лодыжках такие-же отпечатки. Юбка на ней красивая, пышная и цветастая. Не такая как у цыганок, но тоже радует глаз. Кофточка с открытыми плечами и корсет под грудью. Глаза очень выразительные, волосы длинные тёмные. В целом очень красивая, просто загляденье.

«Могла бы тебе сказать моё имя, да что оно тебе даст. Можешь меня прозвать танцовщицей. Ей я и была в то далёкое время, когда мои ноги ступали по земле. Родилась я в очень бедной семье, много детей моя мать родила, да все-равно оставалась всем милой и приятной. Она была весёлой, но не хохотушкой, а спокойной и нежной. Мать очень любила танцевать, от нее и мы все научились, как только ходить начали. Мы танцевали все танцы подряд, бывало и фламенко вытанцовывали, но больше всего мама любила танго. Папа страстно любил маму, они были очень красивой парой.

Нередко после скромного ужина мы все выходили во двор, дедушка доставал свой аккордеон и вот уже вся улица присоединялась к нашему веселью. Но танго, танго заставляло замереть всех и смотреть на моих родителей. Они были бесподобны! На одном из таких вечеров я познакомилась ближе с нашим соседом через дорогу. Какой это был парень, скажу я тебе! Сколько страсти и нежности, сколько мужественности! Мне не надо было прислушиваться к его жестам и его телу, он мог вести меня в танце просто так. Будто бы наши души танцевали, а не мы.

Но однажды во время такого вот вечернего веселья во двор заехала дорогая повозка. Очень богато одетому мужчине надо было срочно поправить подкову лошади, а мой отец был в этом деле мастер. Буквально пару минут спустя гость был забыт, все продолжали танцевать. Он стоял в сторонке и внимательно смотрел на меня. В своей красоте я была уверена и привыкла к тому, что меня разглядывают. Все парни на улице уже знали, что я люблю только одного и им тут делать нечего.

Однако этот был другого сорта. На следующий день мне принесли огромный букет благородных цветов, который я отправила назад. Он не сдавался, присылал и украшения и наряды, я все отсылала назад. Мне никто не нужен был, как бы не был он богат. У меня было всё необходимое для жизни: любящая меня семья, милый моему сердцу человек и главное радость. Моя мать научила меня радоваться тому, что есть. Видеть красоту везде и закрывать глаза на то, чего не хватает.

Спустя примерно месяц этот богач пришёл вечером к моему отцу и попросил моей руки. Папа позвал меня и спросил, хочу ли я за этого господина замуж, я покачала головой. Это было чистой формальностью, у нас в доме не было секретов и все были в курсе обо мне и соседе. На следующий день я рассказала ему о визите богатого сеньора и вечером он уже пришёл свататься. Отец благословил нас и мы назначили свадьбу через месяц.

Богач говорят был в ярости. Его достоинству был нанесён ущерб, так он считал. Как могла какая-то простолюдинка отказаться от него такого влиятельного человека. Да ещё при этом ради кого? Ради какого-то простого «мучачо». Сначала его люди попытались поджечь дом нашего соседа, но ничего не вышло. Потом он стал присылать мне подарки ещё дороже. Теперь это были не побрякушки с рынка, это были диадемы и колье, стоимость одного из них обеспечила бы нам пропитание на всю жизнь. Но у меня была своя гордость, меня нельзя купить, да и душе было с соседом легко и весело.

Свадьбе однако было не суждено состоятся. Однажды, когда я ближе к вечеру возвращалась с поля, меня грубо схватили, заткнули рот кляпом и куда-то повезли. Богач стоял на высоком мосту, рядом был мой любимый, который еле держался на ногах, его избивали солдаты. Ярость, ненависть и жалость — вот что я испытывала в этот момент. Почему он не может смирится с тем, что мы счастливы и я не буду его женой. У меня уже есть наречённый.

Ты даже себе не представляешь, каково мне было. Руки и ноги были связаны, меня крепко держали и я не могла ничего поделать, хотя и вырывалась. Лицо милого мне человека было уже одним кровавым месивом, а моё лицо омывали горячие слезы. Богач поднял руку и солдаты прекратили издевательство. Он подошёл ко мне близко, вытер слезы и сказал, что в последний раз предлагает выйти я за него замуж. Мой сосед в муке поднял глаза и покачал головой, мол не делай этого.

На что я вздёрнула подбородок и сказала, что лучше умру, чем сделаю это. В глазах богача мелькнули бешеные искры и он выхватив у одного из солдат меч из ножен, вонзил его моему милому. С моих губ срывались крики, но это не остановило его. Мой сосед упал на колени и богач отсек ему одним ударом голову, которую пнул в реку. Туда-же он затем отправил окровавленное тело. Всё, всё кончено. Мне казалось, что когда жизнь моего любимого прервалась, у меня что-то оборвалось. У меня больше не было сил ни кричать, ни ругаться, ни просить, ни проклинать. Под мостом шумела бурная река и было такое чувство, что этот шум заполнил всю меня.

Их последних сил, я рванулась и те что держали меня не ожидали такого. Мне понадобился всего один прыжок влево. Моё тело разбилось о камни, а волны унесли его далеко от тех мест. Так моя красота сыграла со мной злую шутку и я вымолила у тех сверху, чтобы никому из моих последников это не передавалась. Однако из-за самоубийства, мне приходится быть в этом каменном затворении. Такова моя история.»

Мне тяжело было что-то сказать. Вот почему у меня никогда не было много поклонников. Вот почему мне так нравится танцевать, но я не могу обучится ни одном танцу. И было очень жалко именно богача, мне хотелось его просить. Ведь он просто слабый духом человек. И мне хотелось что-нибудь сделать для танцовщицы. Раз я не могу изменить ее темницу, то я сделаю ей выход отсюда. Да, именно так! В середине комнаты появилась маленькая дверь, мы вместе ее открыли и вышли в цветущий сад.

«Благодарю тебя», только и сказала танцовщица. А я каким-то образом вновь оказалась перед запертой входной дверью.


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 08:32 | Сообщение # 41
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Недостаточно хороша

После десяти часов полёта я еле держалась на ногах и не имела большого понятия на каком аэропорту я находилась для пересадки. Стюардесса сообщила нам, что какая-то авиакомпания бастовала и поэтому придётся немного подождать. Зал ожидания был полон людей, кто дремал, кто разговаривал. Увидев пустое кресло я устало плюхнулась в него.

- А ты знаешь, я должна сказать тебе спасибо. Благодаря тебе я так многое поняла. - раздался приятный женский голос. Ко мне спиной сидела пара, она очень ухожена, привлекательна, хотя и не молода. Он тоже ничего, но его лицо искажала гримаса боли.

- Сильно больно? - поинтересовалась она и пошарив в сумочке достала пузырёк с таблетками. - Вот, возьми. У меня и вода тоже есть, запей. Так, что я хотела сказать? Ах да, благодаря тебе я смогла справится с комплексом «Недостаточно хороша».

Мужчина рядом слушал кажется не очень внимательно, а вот меня очень заинтересовало то, что она сказала. Кажется этот синдром мне очень знаком. Частенько ловлю себя на мысли о том, что я недостаточно стройна или недостаточно хорошо справляюсь с поставленной мне задачей. Где-то я прочитала, что в таких случаях надо бы задавать себе вопросы: По сравнению с чем или кем недостаточно хороша? В каком временном промежутке? С какого стартового уровня? Мне это однако не особо помогало. Моё эго умудрялось найти для сравнения таких людей, с которыми мне и рядом не стоять.

- Ты езжай домой, я если что сама подожду. - продолжал тем временем голос за спиной. - Сегодня выходной, можешь отлежаться немного. А завтра к врачу сходишь.

Мужчина кивнул и чмокнув женщину в щёчку направился к выходу. Сколько надо будет ещё ждать, я не знала, все журналы я перелистала уже в самолёте и я уже было начала скучать, как раздался тот-же самый голос.

- Кафе тут маленькое, но выбор у них неплохой. Не хотите со мной? - женщина с любопытством разглядывала меня.
- Честно говоря, я не против. Простите, я нечаянно подслушала ваш разговор. - мне было немного неудобно, но я была рада, что есть с кем скоротать время.
- Ничего страшного. У меня секретов нет. Пойдёмте, здесь недалеко.

Мы прошли в кафе, которое я наверняка бы и не заметила, если бы не знала, что оно тут есть. Мы сели за столик друг против друга и у меня появилась возможность ее разглядеть. Она заказала сок, который к моему великому удивлению бармен тут-же принялся готовить из свежих фруктов. Одета женщина была неброско, но со вкусом, смотреть на нее было приятно.

- Куда вы летите, милочка? - спросила она.
- На собственную свадьбу, - выпалила я. /
- Правда? Ах, как это интересно. А я часа через четыре стану вдовой. - призналась она мне и в ее глазах появился какой-то отблеск сумасшествия.
- Что?! - ее слова с трудом укладывались в моей голове.
- Я же сказала, у меня нет секретов. А я лечу на конгресс, - улыбаясь добавила она.

Может мне послышалось? У нее такой акцент странный. Вдовой? Пока я пыталась убедить себя, что это все может быть только результатом моего воспалённого мозга, она продолжила.

- Знаете, я ему и правда очень благодарна. Если бы не он, я бы до сих пор жила в прошлом. Тогда у нас не было принято, чтобы мы хвалили себя сами. Это считалось очень дурным тоном. А «тогдашние» правила диктовали: не признавай своих заслуг ни вслух ни для себя самой, пусть другие скажут. Хвалить себя неприлично, нужно самокритикой заниматься – чем больше, тем лучше. И ещё, что бы ты ни сделала, это недостаточно хорошо, если начальство или семья или друзья не похвалят.

Эти слова запали мне в душу. Не знаю сколько лет этой даме, но особо таки много похоже не изменилось. Постоянно было чувство, что я стремлюсь постоянно вперёд, нужно соответствовать каким-то нормам и предписаниям. И почему-то если другие не замечали моих заслуг, мне было очень неприятно. Мне постоянно хотелось услышать слова одобрения в свой адрес.

- Первое время я думала у него любовница. - продолжила моя собеседница. - Пыталась что-то разузнать, но всегда выходило, что он и вправду был на работе или в командировке. Сначала он приходил раз в неделю домой в семь-полвосьмого вечера. Потом это стало происходить все чаще, бывало и в полночь возвращался. Но мой муж однолюб и никогда мне не изменял, я это точно знаю. У него был наркотик покрепче меня и всех любовных утех вместе взятых. На работе был накал эмоций, он постоянно находился под напряжением, требования у босса были невероятно высокими, кадров не хватало катастрофически. Неудивительно, что его организм в какой-то момент сдал.

Женщина оказалась очень разговорчивой. Но слушать ее было очень интересно.

- Что случилось? - вежливо поинтересовалась я.
- Инфаркт. Да и позвонок шейный сдвинулся с места. У него всегда были там проблемы, но у него не хватало времени ходить на гимнастику лечебную или серьёзно лечиться. Знаете такое понятие «Workaholik»? Оно сейчас очень модное. Так-же как «Burn-Out». Люди как наркоманы нуждаются в работе, они просто с ума сходят, если не могут работать. Как настоящая зависимость, понимаете? И они же таки получают этот синдром «выгорания». Они сжигают себя сами до дна, выдавливают все соки.
- Это очень похоже на моего будущего мужа. Он тоже мне кажется иногда готов на все, чтобы только босу угодить.


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 08:32 | Сообщение # 42
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Сок был очень вкусным. Я не пожалела, что последовала примеру этой милой женщины. Все-таки огромная разница между свежим и упаковочным, я уже успела забыть этот взрыв вкусов во рту.

- Поэтому он принимает таблетки? - спросила я.
- Да, он уже не может без них, они очень сильные. Правда это было его последней пилюлей, - подмигнула она мне. Видимо я была так ошарашена, что она рассмеялась.
- Ах дорогуша, простите меня старую каргу. Для вас это наверное звучит ужасно, ведь вы только собираетесь замуж. Вам будет сложно меня понять. Хотя разрешите мне все-таки попытаться объяснить мою ситуацию. Когда мы познакомились с мужем, я была очень неуверенной в себе особой. Ухажёров у меня особо никогда не было, а муж меня очень настойчиво добивался. В общем я влюбилась по уши сама этого не заметив. Буквально через год мы поженились, потом родился первый ребёнок, а через пару лет и второй.

Детей я тоже хочу, подумала я. Хотела было уже вставить это в разговор, но удержалась. Очень уж меня эта «чёрная вдова» заинтриговала.

- А вы тоже хотите детей? - будто прочитав мои мысли спросила она. - Милая, не в обиду будет сказано, но запомните раз и навсегда «Ожидаете ребёнка? Готовьтесь к разводу!» Это очень большое испытание и немногие с ним справляются. Не все конечно разводятся, но большая часть женщин превращается в сумасшедших мамашек и мужья чувствуя, что жене нужен только ребёнок, отдаляется от нее. У нас это было не так сильно выражено, но все-таки проблем было достаточно.

Ну что она такое говорит? Как рождение ребёнка может так все изменить. Муж ведь тоже будет лелеять наше чадо. Или я ошибаюсь? Может права моя подруга, которая говорит, что мужчина всего-лишь самец и ему важно оплодотворить как можно больше самок. А вот с потомством ему скучно.

- Мой муж по натуре беглец, он всегда пытался убежать от сложностей. Даже в разговорах он замыкался в себе, когда мы подбирались к непростой теме. Когда появляются дети, женщина перестаёт принадлежать себе. Требуется немало усилий научится говорить «нет». Нет абсолютной чистоте, нет требующим внимания детям, нет всему ненужному. С детьми я правда научилась распределять свое время так, чтобы успеть самое важное и при этом не устать как ломовая лошадь. Однако как я ни старалась, все равно были дни, когда я была просто рада, что дети уснули или их нет дома. Моё раздражение передавались мужу, я за это себя потому ужасно ругала. И лишь годы спустя я поняла, что все равно я «недостачно хороша». Можно следить за собой, выглядеть привлекательно для мужа, сиять как солнышко и излучать радость, но если у мужа вся сила уходит на работу, то это не улучшает отношений. Он все равно продолжал убегать от меня. Своими стараниями я постоянно догоняла его.

Сколько полезной информации! У меня на это профессиональный нюх. То что говорит моя собеседница очень и очень важно. Надо обязательно запомнить.

- Можно про догонялки подробнее?
- В паре всегда есть тот, кто догоняет и тот кто убегает. Ну как у животных, понимаете? Петух всегда бегает по двору за курицей или вы видели иную ситуацию? Только девушки нашего времени похоже глупее кур. Они названивают мужчинам, напрашиваются на свидания и т. д. Надо уметь вести себя так, чтобы вас хотелось догонять. Завлекать, но оставаться таинственной. Не об этом сейчас речь. Меня Алена зовут между прочим, что-то мы не успели даже познакомится. А вас?

Она протянула мне руку с красивыми ноготками и пожала мою.

- Мой муж очень много работал и отдача с его стороны всегда была на все 100. Он очень аккуратный, никогда не делал ничего тяп-ляп. Все как надо. Сначала я протестовала и бунтовала, что он задерживается так долго на работе. Потом я сдалась, понимаешь милочка, в какой-то момент все надоедает. Я поняла, что как я не буду стараться, я никогда не буду «достаточно хороша», чтобы он хотел проводить со мной время.

В этот момент мне показалось, что женщина очень похожа на кошку. Есть в ней что-тот такое грациозное, даже голос приятный и мурлычащий.

- Зато он много добился в своей сфере. Его исследования и открытия поразили всех ученных. Он даже со мной проводил эксперименты. Он даже потом мне пытался доказать, что когда его не станет, произойдёт окончательное превращение. - она улыбнулась почти насмешливо.
- Превращение? Кто или что должно превратиться?
- Я в кошку! Как вы думаете, это возможно? - развеселилась она.

Я уже ничего не знала, может быть она из психушки сбежала? Тогда почему ее провожал муж?

- Знаете, к нам домой ехать надо по очень крутому склону. И если я правильно подсчитала время, то таблетка начнёт действовать как раз на последнем витке. Он просто потеряет сознание и можете мне поверить, живым он не останется. Зато я буду долго ещё жить, причём очень хорошо. Страховка у него на два миллиона. Вы меня извините, мне надо кое-куда. - она кокетливо кивнула на дверь за барной стойкой.

Сказать, что я в шоке, это было бы большим преуменьшением. Эта женщина отравила своего мужа. Надо позвонить в полицию, может быть можно его ещё спасти. В этот момент по громкоговорителю объявили, что мой самолёт наконец готовится к посадке.

Скорее, скорее, а то опоздаю на свою собственную свадьбу. Подбегаю к чемодану и что я вижу? Рыжая кошка сидит на сиденье сзади меня...


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 08:34 | Сообщение # 43
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Кого ты любишь больше всех?
Сэм Макбратни (в оригинале "You are all my favorites")

Жили-были мама-медведица, папа-медведь и трое медвежат. Первый медвежонок, второй медвежонок и третий медвежонок. Независимо от того, кто укладывал медвежат вечером спать, мама или папа, всегда им говорили: "Вы самые чудесные медвежата на свете." Но однажды вечером после того как мама-медведица тепло укрыла и как всегда им сказала: "Вы самые чудесные медвежата на свете", медвежатам захотелось еще кое-что узнать.
"Откуда ты это знаешь?", спросили они маму. "Откуда ты знаешь, что мы самые чудесные медвежата на свете?"

"Мне это ваш папа сказал", ответила мама, "в ту ночь, когда вы родились. Когда папа вас увидел в первый раз - и это я помню очень хорошо - , он сказал это самые милые медвежата, каких я только видел. Нет в этом мире медвежат чудеснее."
Этот ответ очень понравился медвежатам, они прижались друг к другу и довольные крепко уснули. Однако однажды первый медвежонок задумался. А что если другие медвежата чудеснее его? Ведь у них было белое пятнышко на груди. Ведь может быть, что мама очень любила бедные пятна. И второй медвежонок, девочка, задумалась. "Может быть папа любит моих братьев больше чем меня", размышляла она, "ведь он мальчики, а я нет."
В конце и третий медвежонок начал беспокоится. "Я самый маленький", подумал он, "все остальные больше меня!"

В тот вечер трое медвежат спросили папу: "Кого ты любишь больше всех? Мы же не можем быть все твоим самым любимым медвежонком."
"Еще как можете", сказал папа-медведь. "Я знаю, что вы можете, потому что я слышал как ваша мама это сказала. Я сам это слышал", и он взял первого медвежонка на руки.
"Когда она увидела тебя, я слышал как она сказала "Это самый великолепный первый медвежонок, на всем свете."
"Даже если у меня нет пятнышка на груди?"
"Белые пятна это не самое важное", сказал его папа и нежно погладил.

"А когда она увидела тебя", сказал папа и поднял второго медвежонка в воздух, "я слышал, как она сказала: "Это самый великолепный второй медвежонок на всем свете."
"Даже если я не мальчик?"
"Девочка или мальчик - нам все равно", сказал папа и поцеловал ее в носик.

"И когда она увидела тебя", сказал папа качая третьего медвежонка на руках, "я слышал как она сказала: "Это самый великолепный третий медвежонок на всем свете."
"Даже если я такой маленький?"
"Большой или маленький, мы любим тебя именно таким, какой ты есть. Мы любим вас всех больше всех. Вы все мои любимчики."

Этот ответ очень понравился самым чудесным медвежатам. Они прижались друг к другу и довольные заснули.


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 08:38 | Сообщение # 44
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как похудеть?

Этот вопрос Тамина задавала себе не в первый раз, никогда она не была худышкой, всегда стремилась избавиться от лишних кило. История ничем не оригинальная, с детства была крупной девочкой, крепко сложенной. После 15 лет пошли первые попытки, диеты, тренировки, гимнастика, но стать более менее стройной получилось только после родов. Не понятно по каким причинам, тогда организм согласился распрощаться с 8000 граммов.

- Эх, как похудеть то, а? - тяжко вздохнула девушка и грустно отхлебнула чай.
- А зачем тебе это, ась? - послышался голос.

Мамочка родная! Это ведь вилка стояла на столе и выпуклыми глазками разглядывала девушку.

- Ты чего убиваешься? Вот сегодня в магазине ты себя ведь видела сзади, да? Там камера снимала и ты могла посмотреть на себя со стороны. Ну что? Толстая ты, а? Чего молчишь?

Тамина с трудом проглотила остывший чай и прокрутила в уме ситуацию в магазине. Права ведь эта … нет, язык не поворачивается назвать ее «вилкой». Мысль в голове не укладывается, что девушка уже с приборами столовыми разговаривать начала.

- Нет, не толстая, но пару кило надо бы сбросить. - наконец овладев собой, ответила Тамина.
- А ты не задумывалась каким словами ты тут кидаешься? Как же твое тело согласится на такое то? Все у нее только «сбросить», «избавиться» или «похудеть». Что за негативизм такой, а? Ты мозгами раскинь, какой корень в слове «худеть»? Худо, а значит плохо. Ты сначала телу даешь пищу, а потом забрать пытаешься, не пройдет такой трюк. - гневно закончила тираду Вилка.

Девушка поставила кружку в мойку и направила свой разум на поиски подходящих слов, с лингвистикой она всегда дружила.

- Так, значит «похудеть» не подходит, «сбросить вес» как-то отрицательно, как будто с тонущего корабля пытаются балласт скинуть. Про «избавиться» тоже ясно, только от чего-то плохого можно избавляться, а это значило бы, что я себя не люблю. «Сесть на диету»? Тоже не то, зачем мне садиться? Я ведь наоборот подвижная, не усижу ведь, да и застой не люблю. Плюс это неправильно, надо цель формировать, а не процесс. - девушка ходила по кухне, а Вилка в это время прыгала по столу и следила за этим.

- Стать стройной! - воскликнула Тамина радостно. - Подходит?
- Ну, в целом да. - согласилась Вилка. - Уже намного лучше. Только ты мне объясни, что ты понимаешь под понятием «стройная». В сантиметрах или в пропорциях, как хочешь, но мне точность нужна. И что мадам намерена сделать для этого?

Вот же назойливая какая попалась, подумала про себя Тамина. Ей хотелось иметь наконец-то не такие обширные бедра, ну можно на размер меньше. Только тут выходила не состыковка. Ведь если на бедрах сделать минус 6 см, то и в остальных местах тоже станет меньше. Грудь еще меньше, ключица еще больше будет выпирать. Да и возможно ли это вообще? Кости бедер итак уже спереди торчат, это же потом вообще будет ужас просто.

- Знаешь, мне бы даже не лишний жир убрать, его у меня итак не много. Не было никогда у меня складок или роликов. Мне бы чтобы поподтянутей быть что-ли, ну не так вот обвисше и дрябленько.
- А кто тебе мешает гимнастические упражнения делать? - нагло наехала Вилка на девушку. - Ишь какая, ей надо и стройность и ничего для этого не делать.
- Ну у других же тоже получается так? - со злостью и обидой попыталась защититься Тамина. - Могут есть что хотят и сколько и ни на грамм, а я...
- А что ты? Что ты прибедняешься сразу? Чего чуть что в роль жертвы то впадаешь? Ах, бедная я бедная, не могу жрать шоколад килограммами. И вообще, откуда ты знаешь, как красотками достается их фигура? Ты что подглядывала за ними? И вообще, у тебя метаболизм другой, нечего себя с худышками сравнивать. У одних людей организм откладывает на потом, у других нет. Радоваться надо, что твой умудряется из того, что ему дают еще и откладывать. А ты его ругаешь!

Слезы так и норовили навернуться на глаза, хотелось взять эту вилку и кинуть больно об стол, чтобы не болтала таких гадостей. Неправда! Тамина постоянно пыталась делать какую-то гимнастику, из инета тащила на комп инфу мегабайтами. Только вот не хватало самодисциплины, чтобы делать эти упражнения хотя бы два-три раза в неделю. Через недели две надоедало, короткое дыхание у нее, это она знала. Злость утихомиривалась, приходило осознание, что Тамина сама виновата в том, что у нее не та фигура, какую хотелось бы.

- Ну и что мне делать? - спросила в конце концов девушка, сев за стол.
- А мне откуда знать? - озадачилась Вилка. - Может для начала перестать думать, что ты толстеешь от еды. У тебя отличный обмен веществ, зачем его чернить? Должна правда отдать тебе должное, ты уже пыталась решить проблему. Помнится мне серьезно задавалась вопросом «Что я пытаюсь заесть». Даже потом искала другие варианты. Озлобленность выпускать в ярость, да хоть кулаком ударить по столу можно. Или физическая нагрузка: уйти на улицу, побегать, поскакать, покататься на роликах. Стресс снимать медитациями или делать сразу так, чтобы стресса было минимум.

- Слушай, а ведь когда я веганила серьезно и ела только сырое, у меня ведь никакого целлюлита не было. Все гладенько было и ровно. Но почему я не могу отказаться от всей этой «варенки» и прочего ненужного?
- А вот это уже вопрос серьезный. Умница, докопалась. Решишь этот вопрос и все у тебя наладится. Что тебе мешает? Убери это из своей жизни и ты найдешь свою уравновешенность. Тебе между прочим не кажется странным, что и там тоже корень «вес», как взвешивать или весить?

На это Тамина никогда не обращала внимания, хотя давно уже стремилась к балансу и гармонии. Может быть уравновешенные люди такие, потому что они все могут быстро взвесить? Все свои решения и связанные с этим последствия.

- Ах, ты моя Вилочка, какая ты умненькая! - пропела Тамина и заплясала по кухне. В этот момент вошел муж и не без удивления стал созерцать сию картину.

- Тамочка, у тебя все в порядке? - нежно спросил он.
- Еще как! Лучше не бывает! - девушка чмокнула супруга в щеку и положив вилку на стол побежала записывать свои мысли. Вот ведь как бывает, можно и у столового прибора набраться мудрости.


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 08:40 | Сообщение # 45
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Не плачь, гречка, не плачь!

Жили были две маленькие девочки-сестренки, жили себе не тужили. Да, вот однажды играются они себе спокойно, а вдруг слышат, всхлипывает и плачет. Девочки были очень милыми и всегда сочувствовали другим, всегда были готовы пожалеть, помочь в беде. Поэтому они сразу побежали туда, откуда доносились всхлипы, т. е. на кухню.

«Здесь никого нет», сказала удивлённо младшая сестрёнка.
«Но кто-то ведь плакал», возразила старшая.
И тут они вновь услышали всхлипывания и поняли, что кто-бы это не плакал, находится он в кастрюльке на плите. Девочки пододвинули по стулу, забрались на них и открыв крышку увидели … гречку. Да, именно варенную гречку. Они сами попросили гречневую кашу на ужин.

«Ты чего это плачешь?», пришла в себя первой старшая сестрёнка.
«Да, как-же мне не плакать?! Разварили меня, испортили! Все витамины поломали!» рыдая причитала каша.
«Но мы тебя очень любим, с молоком и с сахаром!», постарались успокоить кашу девочки.
«Нет, не надо меня есть, я теперь ужасно бесполезная и мне от этого пло-о-о-хо!», вновь заревела каша. «Тем более с молоком и сахаром! Разве вы не знаете, что в молоке белые человечки, а во мне черные и они не могут уживаться в вашем животике?» Девочки покачали головой.
«Белые человечки это белки, а черные это углеводы, и чтобы их переваривать вашем организму нужно выработать абсолютно разные вещества.»

Девочки задумались. Что-же делать, как успокоить то кашу?
«А неужели это так страшно, если организм переработает только одних? Например белых?», осмелилась спросить старшая.
«Да, очень страшно, ведь тогда черных придется просто так выгнать. Понимаете, для этого силы нужны, ваше тело потратит силы на то, чтобы показать черным путь наружу. А в ответ ничего не получит! Витамины то все уже разварились!», вновь заплакала каша.

«Милая, ну не плачь, ну пожалуйста. Мы больше не будем варить гречку, будем ее молоть и горячей водой заливать. Тогда ведь витамины останутся целыми, да?»
«Правда не будете?», неуверенно спросила каша.
«Честно-честно!»
«Тогда я вам еще один секрет расскажу. В каждом продукте есть энзимы для переваривания. Понимаете, это как ключики к ларцам с витаминами и прочим богатством. Это как код секретный, в котором записано, как вашему организму переваривать тот или иной продукт. Но! Он ломается, когда его нагревают!»
«И поэтому ты плачешь?»
«Да-а», каша была опять на грани к слезам.

«Не плачь, гречка, не плачь, мы правда больше не будем тебя варить», залепетали девочки. «И маме не дадим!», добавила старшая уверенно.


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » Сказки Кристины
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!