Вторник, 19.03.2024, 10:27                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » Сказки Кристины
Сказки Кристины
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:28 | Сообщение # 136
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Белка или что делать, если мысли не дают покоя

C новым годом! С новой сказкой...

Я прилегла и решила ни о чем не думать. Говорят это очень полезно, только удается мне это не часто. Вот и сейчас в голове была полная каша. Мысли сплетались в клубки и становились не опознаваемыми. Только одни хвостики да обрывки долетали до меня. «Надо еще …» или «белье темное». Я чувствовала себя загнанной и измученной. А тут еще и перед глазами замельтешило что-то мелкое и пушистое.
- Ты кто? - спросила я.
- Я белка! - гордо произнесло это рыжее пятно и поскакало было дальше.
- Белка? - запаниковала я.
- Белка. А что? - спросила она замерев на секунду на лужайке.
Ага, так это я лежу на лужайке? Красиво тут, только как я тут оказалась?
- Белка или белочка? - переспросила я на всякий случай. Пить я не пью, но кто их знает этих белок. Что у них там на уме.
- Можешь называть меня белочкой, если хочешь, - кокетливо ответила она играя при это со своим пушистым хвостом.

Вот теперь можно паниковать. Лежу в лесу одна и с белкой болтаю
.
- Что-то мне не хорошо, - призналась я.
- А чего-это вдруг? - спросила Белка и села возле меня. Слава богу хоть не мельтешит больше туда сюда.
- Страшно, - тихо призналась я.
- А чего тебе бояться? Волков тут нет, медведей тоже. Лес то ведь твой, значит безопасный.
О, значит и лес весь мой. Только не факт что безопасный. Знаю я свои причуды. Может тут целое стадо этих белок прыгает. И тут как по заказу выпрыгнули на полянку подружки рыжие и давай скакать. С ветки на ветки, с дерева на травку, с травки на кустик. У меня голова просто кругом пошла.

- СТОП! А ну все замерли! - закричала я неожиданно громко. Птицы перестали петь, белки зависли в воздухе, даже веточки на деревьях перестали от ветра колыхаться. Только одна белочка, та что сидела возле меня, поворачивая голову влево-вправо любопытно смотрела на меня.
- Раз вы все мои глюки, а ну сгинули все! - рявкнула я. И тут-же белки исчезли, опять-таки осталась только та одна единственная.
- И чего ты так надрываешься? Чего орешь так? - спросила Белка.
- А что надо тихо с ума сходить? А может я не хочу?
- А кто тут с ума сходит? Пока у всех все дома.
- Ага, а ты кто?
- Я мысль твоя.
- Вот и я о том-же. Глюк.

Белка смотрела на меня явно не понимая о чем это я.
- Глюк и мысль — это разные вещи, дорогуша! - выдала она наконец.
- Ах так? - удивилась я. - Я думала мысль это мое и фантазия моя, значит и глюки туда-же.
- Во-первых, ты дремлешь. Во-вторых, сейчас вернуться другие белки.
- В смысле дремлю? Это осознанное сновидение что-ли?
- А что такого удивительного?
- Не знаю, я когда отдыхать ложусь, чаще всего просто вырубаюсь.

И тут опять запрыгали другие белки. Ох, лучше бы они не скакали.
- Хочешь я тебе дам подсказку? - спросила Белка.
Все, кажется с меня довольно. Моя собственная мысль будет давать мне подсказки. Картина Репина «Приплыли». Я тихо и истерично захихикала.
- Хватит ржать, - обиделась Белка. - Я может особенная мысль. Может я божественная. Ты об этом не думала?
- И как ты такая божественная ко мне попала?
- Проскользнула мимо твоего разума и прямо в душу, - съязвила она.

И что ответить на такие аргументы?
- Ну ладно, давай подсказку, - сдалась я.
- Ты от белок-мыслей избавиться хочешь, так ведь? - спросила Белка прищурившись.
- Не против бы. Хочется отдохнуть, а тут все мельтешат да мельтешат.
- Вот и хорошо. Представь себе, что ты кошка и сидишь у норки мышиной. Выжидаешь когда добыча выскочит.
- А это-то при чем? Мне и белок хватает. Зачем мне еще мыши? - запротестовала я.
- Это просто так я говорю, чтобы ты представила себе лучше. Неужели фантазии не хватит?

Не на ту напала. Сижу, жду терпеливо. Даже кажется почувствовала, как хвост ходит туда-сюда.
- А что дальше? - спросила я.
- А теперь представь себе, что ты вот так ждешь следующую мысль. А какая она будет следующая? О чем ты будешь думать секунду спустя?
Стоит попробовать. Ух-ты!
- Никакая! Ничего не думается! Пусто как … - мне не приходило на ум как где. Такого места я еще не видела. Белое безразмерное пространство, светло и тепло, уютно и хорошо так. И ничего вокруг. Будто я часть этой тишины и белезны. Только скучновато становится через какое-то время.

- Вот теперь ты нас благодарить научишься! - провозгласила Белка торжественно.
Перед глазами тут-же появился лес, полянка, белки. Все как было. Веселенько так.
- За что благодарить? - переспросила я.
- За то, что скуку прогоняем прочь. Можешь на нас теперь смотреть сколько хочешь. Смотри, какая красота!
И правда. Белки грациозно прыгают, ветви качаются. Залюбовавшись я даже не заметила, как перестала думать о чем-либо. Мысли как облака на небе проплывали мимо. Разглядываешь каждую мысль, а она плавно плывет дальше. Ну или скачет на другую ветку. Умиротворение и тишина где-то глубоко внутри поразили меня.

- Белка, так это ведь тоже «ничегонедумание»! - воскликнула я.
- Ага, так и есть, - гордо подтвердила Белка.
- Выходит ты мне только что показала два метода ухода в Нирвану! Спасибо тебе пребольшое!
- Не за что, всегда с удовольствием. Ну, так это, я пошла? - спросила она.
- До скорой встречи! - успела я помахать я Белке и тут-же услышала будильник.
С удовольствием потянувшись до хруста я даже не стала размышлять о том, как мне во сне или в дреме могли прийти такие идеи.
- Кто хочет горячего шоколада? - спросила я бодрым голосом.
- Мы! - раздалось из детской.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:29 | Сообщение # 137
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Огненная птица феникс

Дыра в земле и мы в нее спускаемся. Вернее я спускаюсь, мой невидимый напарник спускает меня на веревке. У вот уже я могу упереться ногами в каменные стены. Огромная темная пещера. Такое впечатление, что бездонная. И еще чуть-чуть и еще пара метров и опаньки, я стою на дороге в сумрачном лесу. Нет, вокруг не сумерки, просто вокруг все такое серое, однотонное. Жду. Откуда-то знаю, что надо ждать. Возле меня оказывается кто-то в черном, длинном плаще, капюшон натянут на лицо, ничего не видно. Кладет руку на правое плечо. И тут-же второй такой-же персонаж появляется слева. Идем.

Быстро оказываемся на мраморной лестнице ведущей вниз. Как мы вошли в эту пещеру понятия не имею. Но мы идем. Темнота, но лесенки красивые, чистые. Спереди меня идет один темный, сзади меня еще один. Ход узкий, ровно на одного человека. А я свечусь, я излучаю свет и мне не страшно. Идем кажется целую вечность, а ступеньки все не кончаются. Опустились кажется почти на три четверти. Откуда я это знаю? Просто знаю и все. И тут мне эти двое дают знать, что мол надо одеть башлык. У меня тоже оказывается уже есть длинный плащ.

Безропотно накидываю капюшон, понимаю, что надо закрыть свет. Таким туда нельзя. Вижу выход. Голубоватый свет льется из него. Но мы останавливаемся. Бубен смолкает. Ну вот, на самом интересном месте!
- Ты как? - спрашивает меня шаманка.
Делюсь впечатлениями.
- Ну ты даешь, это было всего-лишь для настройки на правильный лад, а ты уже рванула. Мне еще защитный круг надо активировать.
Она вновь бьет в бубен и обходит камни разложенные на полу. Призывает элементы, богов и животных. Ага, вот почему дальше меня по тоннелю не пустили. Защиты нет. Внимательно наблюдаю за ее действиями, с любопытством внимаю какие животные к какому элементу подходят.

Шаманка подходит к элементу огонь у меня пробегают мурашки по коже. Наверное стоит под определенным уровнем, вибрации бубна воспринимаю интенсивнее. Огонь, бог огня и дракон. Красавец, сильное тело, боевые доспехи, меч и щит. И огромный красный дракон у ног. Пытаюсь представить других богов и животных, получается не очень. Что-то расплывчатое, неуловимое.
- Теперь можно и в путь, - прерывает шаманка мои размышления. - Раз ты там была уже, то вперед и ничего не бойся.
А чего бояться то? Вперед, так вперед. Не тут-то было. Не могу найти ту дыру в земле. Ищу другой вход, не нахожу. Нет, так нет, решаю я и просто слушаю ритм бубна.

Ой, опять я в этой пещере. Спускаюсь вниз. В этот раз быстрее, путь кажется короче. На лесной дороге никто не встречает. Жду, никого. Ладно, сама найду. Ага, вот и скала, а в ней дыра под ветками прячется. И тут никого. Видимо один раз показали, шагай смело. Что я и делаю, мне моего света достаточно, чтобы увидеть следующие пять-шесть ступенек, а там будет видно, что у нас дальше. И тут резкая боль в лобной части головы. Реальная боль, не во сне. В чем дело?
- Зачем тебе туда? - раздается непонятно откуда голос.
- Хочу познать себя. Хочу узнать свой тотем, - отвечаю я.
- Тогда ступай.

Боль утихает и я иду дальше. Обернувшись вижу кого-то или что-то с круглыми щеками. Так, полпути прошла, можно и дальше. На третьей четверти пути накидываю капюшон. А вот и выход. Какой сюрприз! Лес. Почти обыкновенный лес. Здесь даже краски какие-то есть. Мох везде зеленеет. Лес кончается обрывом, подхожу к нему, а там меня первое животное встречает и ведет меня к опушке. Облик свой оно скрывает, так я и не поняла, кто это был. На опушке моя старая знакомая серебристая волчица. Мы идем с ней по лесу и мне встречаются медведица, черепаха, дракон и другие животные. Ни одно не отвечает положительно на мой вопрос, мой это тотем или нет.

Решаю, что может все-таки зря я ищу чего-то нового? Может волчица все-таки? Оборачиваюсь к ней, а у нее на груди рана. Излечиваю ее и она прощается со мной. На смену приходит не то олень не то лошадь. Да, лошадь. Мягкая такая как шетландские пони и мех длинный вокруг копыт. Вскакиваю на нее и мы мчимся. Подлетаем к обрыву и мой конь (или это все-таки лошадь?) одним махом перепрыгивает на каменный утес. Тут-же исчезает непонятно куда.

Игра красок. Все цвета радуги. Красиво-то как, восхищаюсь я. Почему-то ничего другого не вижу, только эти разноцветные перья. Точно, это перья. Птица складывает крылья. Радужные перья на крыльях и на хвосте прячутся под огненное оперение. Феникс. Он горит, но я не чувствую жара от него. Ой, а голова человеческая. Он поворачивает голову вбок, нет, орлиная. Странно. Он один на утесе, ему в лесу не жить. Сожжет все. Мне хочется пообщаться с ним, спросить его, он ли мой тотем, но тут бубен ускоряет свой ритм. Это сигнал, что пора возвращаться.

Путь назад это одно мгновение. Обрыва нет, лес, опушка знакомая, вот тот обрыв, напротив которого был выход. Эти три тысячи лесенок одним скоком. Сумрачный лес, дыра в земле и я уже вернулась назад. Делюсь впечатлениями с шаманкой.
- А если бы времени было больше, ты бы смогла поговорить с фениксом? - спрашивает она меня.
- Нет, откуда-то знаю, что он превратился бы в пепел. Не захотел-бы со мной общаться.
- В следующий раз обрати внимание на то, каково ему на утесе. Не одиноко? Может не хватает ему чего-нибудь?
Она дает мне книгу с описанием тотемов и я читаю:

«Феникс, птица счастья и непобедимости. Символ трансформации и нового.» Подходит. Очень даже подходит. Мне удача в моих начинаниях не помешает. Дома уже решаюсь на новую попытку общения с фениксом. Закрываю глаза и прошу его прийти. Вижу знакомый утес и его вижу. Сидит спокойно.
- Здравствуй. Спасибо, что оказал мне честь и показался мне.
Он молчит. Смотрит в глаза и молчит. Красиво. Очень красиво он выглядит. Огонь в виде птицы. Поэтому я голову и не могла разглядеть. Огонь меняется каждую секунду.
- Разреши спросить, у тебя все хорошо? Может чего-нибудь не хватает?
Феникс разгорается сильнее, пламя становится ярче. Теперь я чувствую ярость огня, будто у костра стою.

- Как ты смеешь спрашивать? - слышу я вопрос. - Ты меня подавляешь. Не даешь свободы. Не даешь жить!
- Но ты ведь все спалить можешь! - защищаюсь я.
- Иногда очень полезно сжечь что-нибудь старое и ненужное.
- Например?
- Твои страхи. Отдай их мне. Не бойся целительства. Не важно получится или нет, важно, что тебе это нравится. Есть люди, которые не хотят исцеления. И они будут всегда.
- Я знаю, - киваю я.
- Сожги старый стиль жизни. Только так ты сможешь впустить новое.
- Найти мирное применение для энергии Дурги? Ты это имеешь в виду.
- Выпускай меня на свободу. Я нужен тебе.
- А я тебе нужна? Зачем я тебе?
- Ты мой канал.
- Единственный?

Феникс молчит, а от жаркого пламени у меня начинают гореть щеки.
- Ладно, поняла. Выпускать тебя, давать тебе волю. Что еще?
- Не бойся сгорать. Это не больно. Сгоришь до тла и восстанешь из пепла. Ты из моего племени. Мы с тобой родные.
- Сгорать? - повторяю я. - Это как?
- Сжигать мосты за собой, не общаться с теми, с кем тебе не очень-то хорошо. Уходить из жизни тех людей, с кем тебе не по пути.
- А при чем тут сгорать?
- Каждый раз ты будешь сгорать сама и становится немного другим человеком.
Наверное он прав.

- Что еще? - спрашиваю я.
- Перестань так заботится о других. Не делай этого чрезмерно. И выжги в себе наконец эти «А что другие подумают?» и «Ой, а как-же я им скажу?» Я огонь, я помогу тебе с этим.
- Мне страшно, - признаюсь я. - Страшно отпускать старые догмы. Страшно в новое и неизведанное.
- А помнишь как тебе говорили: Надо в самое пекло. То чего больше всего боишься, туда и рвись. Помнишь?
- Помню. Мне почему-то все больше моментов в моей жизни вспоминаются, где важную роль играет огонь. Сжечь листок с заказом в Небесную Канцелярию, например. Или мое желание иметь камин.
- Я всегда с тобой. И буду до тех пор, пока ты нуждаешься во мне.
- А потом?
- А потом может быть появится кто-то другой на моем месте.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:37 | Сообщение # 138
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Самое главное

Для Заповедника Сказок
- Не права ты, лисонька, ох не права! - бурчал медведь перебирая ежевику.
- Главное в жизни это достижения, а они просто так не даются. Терпение и труд все перетрут. Вот она истина. Надо работать, работать и еще раз работать. А кто не работает, то лентяй! - добавил он пододвигая к себе бруснику.
- При всем моем уважении, Михайло Потапыч, не могу я с тобой согласиться, - улыбаясь промурлыкала лиса.
- Вот для меня самое главное это радость. Зачем мне чего-то добиваться, если мне эти старания радости не приносят? - добавила она и закинула в рот ладошку сладких ягод.
- Так ты ничего не добьешься в жизни, так и будешь с голым хвостом, - подытожил медведь убирая ежевику подальше от лисы.
- Это у кого хвост голый? - возмутилась рыжая и обиженно ушла не попрощавшись.

Мудрый филин слышал разговор с верхней ветки дуба и заухав полетел вслед за лисой.
- Лисонька, ты чего такая хмурая? - спросил он догнав лису у ручья.
- Филечка, неужто хвост у меня и правда голый? - спросила она заискивающе.
- С чего ты взяла?
- Да, вот медведь сказал.
- А что он еще сказал?

- Как всегда наседает на то, что надо трудится и работать и не лентяйничать. Знаешь ведь его, - разжаловалась лиса.
- Знаю, - кивнул филин.
- И тебя знаю, - добавил он тихо.

Лиса подняла мордочку от отражения в ручье и прищурив глаза посмотрела на филина.
- В смысле? К чему это ты клонишь? Хочешь сказать, медведь прав? - распаляясь на каждом слове прошипела лиса.
- Прав? Конечно, прав. И ты тоже права.
- Филя, но как такое может быть? Чтобы и он прав и я права?
- Правда она у каждого своя. Ты подумай, чтобы было, если бы у всех была одинаковая правда?
- А что, очень даже неплохо было бы, все жизни радуются, все делают только то, что хотят. Все счастливы и довольны.
- Во-первых, скучно, - прервал филин.
- Во-вторых, каждому свое. О свободе выбора небось слыхала?

Лиса легла на траву и смотрела в небо.
- И что?
- А то, что каждый имеет право на собственный опыт. Может ему надо как раз побыть работящим. Или может деспотом или тираном.
- Не понимаю я тебя Филлион Матвеич, - вяло протянула лиса.
- А ты представь себе, что жизнь это театр и все мы роли играем разные. И каждый может выбрать себе ту маску, какую ему заблагоразумится.
- А дальше?
- Все. В этом вся суть. Мы сюда приходим, чтобы побыть то лисой, то медведем, то филином.
Лиса вскочила.
- Как это медведем?
- А вот так, в следующей жизни. Реинкарнацией это называется.

У лисы закружилась голова от той мысли, что она могла бы быть медведем.
- М-да. Выходит я могла бы и мышью родиться?
- Коли родители мыши были-бы, то да.
- И было-бы для меня главным побольше зернышек на зиму собрать и от хищников спрятаться получше?
Филин кивнул.
- Но в чем смысл?
- Опыт. Нам всем нужен определенный опыт. Ради него весь этот спектакль.
- А что главное? Самое главное?
- Лиса, ты меня слушаешь или нет? Опыт.
- А я думала счастье, - загрустила она.

Филин подсел к лисе поближе.
- Так для тебя это и есть самое главное, - тихо проговорил он.
- И что? Мне теперь со всеми спорить? Убеждать?
- Зачем? Знаешь как говорят? «Хочешь быть счастливой или чтобы ты была права?»
- А и то и другое нельзя вместе?
- Можно, почему-же нельзя. Только чаще все-таки лучше не спорить. Помнить о свободе выбора. Каждому свое. Тебе счастье, медведю труд. Важно, что ты свое «главное» нашла.

Лиса задумчиво ковыряла палочкой песок на берегу.
- Ну, нашла и что с того?
- А то, что это твой личный маяк. Если ты будешь строить свою жизнь так, чтобы жить счастливо, то все будет прекрасно.
- А медведь будет строить так, чтобы ворчать и пахать как лошадь и это тоже будет прекрасно?
- Да, он ведь от этого счастлив, это его «главное».
- Филин, а любить — это главное?
- Смотря для кого лисонька, смотря для кого...


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:40 | Сообщение # 139
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Орторексия

- Из-за шторма плавать всем строго запрещается, - доклад начался немного необычно. Присутствующие дернули плечами, кому в такую погоду захочется.
- Мы уже обсудили с вами анорексию, булимию и смешанные формы этих заболеваний. Сегодня я хочу с вами поговорить об орторексии — идее-фикс питаться только правильными продуктами.
Мася скептически посмотрела на докладчицу и достала наушники.
- Мария, тебя это тоже касается, так-что прошу слушать как все.
Вот так всегда. Будь как все, чтобы вам было неладно.
- Что в этом такого плохого, если человек хочет есть только правильные продукты? - спросил один парень.

«Новенький», подумала Мася.
- Проблема в том, что исключается масса продуктов. Сначала допустим мясо, потом животные белки, затем жареное или углеводы. В конце остается минимум и многие пациенты страдают анорексией.
- А вот и не все, - вышвырнула из себя Мася.

- Да, не все. Я сказала многие, - подтвердила ведущая. - А остальные просто страдают: беспрерывный подсчет калорий или психическое давление, которое орторексы испытывают, если им приходится питаться вне дома.
У Маси было огромное желание выйти, не слушать эту чушь. Она была уверена, что питается правильно, а эти изверги хотят ее убедить в чем-то своем. Оставшуюся часть дискуссии она смотрела в окно.

Море. Хоть что-то было в этой клинике хорошего. Мася любила плавать, потому что от этого ее тело становилось еще стройнее. И чего они так все напирают на худеньких? Что лучше быть вот такой круглой как Даша, которая вовсе не страдала от своей булимии. Она регулярно пропадала куда-то, возвращалась с довольной улыбкой на губах, с которых она с наслаждением слизывала остатки шоколада или варенья. Никто не знал, как она умудряется вскрыть дверь в столовую или на что она покупает себе чипсы. И ни одной медсестре еще не удалось понять, как Даша умудряется выскользнуть в туалет. Нет, Мася этого не хотела. Она лучше. Она веганка-сыроедка.

- Привет, прогуляемся?
Алекс был самым привлекательным молодым человеком, за первые две недели он успел сходит на свидание с почти всеми девушками санатория. И каждая из них втайне надеялась, что она будет его единственной. Каждая, но не Мася. Ей было наплевать на Алекса, до поры до времени. А именно до того времени, когда Алекса перестали видеть с кем-либо другим, как с Масей. Они часто ходили по кромке моря, о чем-то говорили, но чаще просто слушали шум прибоя. И Мася расслабилась, перестала быть колючей, стала чаще улыбаться. Вот и в этот раз она искренне обрадовалась Алексу.

- Как всегда до старого маяка и обратно? - спросила Мася светясь от счастья.
Они шли и им было не важно, что ветер буйно рвал с них одежду и кидал им песок в лицо. Возле моря песок сменился пеной с верхушек волн. Они добрались до своего любимого места и спрятались от бури под хлипким навесом.
- Я так хотел тебя вчера увидеть. Дождь барабанил в окно, а тебя не было рядом. Грустно так было, хоть вой, - тихо сказал Алекс и Мася вздрогнула.
- И мне тоже было грустно, - призналась она улыбаясь.

Брякнул телефон, Алекс бросил взгляд на монитор и помрачнел.
- Что-то случилось? - спросила Мася.
- Макс в окно выпрыгивать собирается, - выдавил из себя Алекс.
- В смысле? - подскочила Мася.
Одни подшучивали над его 150 кило, другие дразнили, третьи жалели.
- Говорит, никто не принимает его всерьез, - мрачно добавил Алекс.
- Так, что ты сидишь? Беги, ты же его друг! - всполошилась Мася.
- Почти друг. У Макса нет друзей, он так сам говорит постоянно. Я с тобой хочу побыть, - с грустью протянул Алекс.
- Со мной ты еще успеешь побыть, - ответила Мася и погладила Алекса по щеке.

Алекс посмотрел Масе в глаза, сколько там нежности! Он прижал ее руку плечом к щеке, а потом обнял Масю и нежно поцеловал. Мася замерла. В животе что-то щекотало, будто бабочки порхают. Алекс нехотя оторвался от Маси.
- Я люблю тебя, - прошептал он, встал и побежал назад к корпусу.
Мася посидела еще немного и вышла в бурю. Начался дождь, но ее это не интересовало, он шла земли не касаясь, так ей было хорошо. Холодные капли стегали ее плечи, руки, ноги. Били по темечку и по лбу.
-Люблю, люблю, люблю-, тихо напевала она и шла босиком по ледяному песку, а языки волн изредка кусали ее пятки. Кажется она влюбилась.

В комнате пахло как в кухне ресторана.
- Откуда ты достала курицу? - возмущалась Катька на Дашу поднимаясь с очередного приседания.
- Даша, ну что ты правда делаешь? - вмешалась Мася вытирая волосы полотенцем.
- Зачем ты себя так мучаешь?
Даша не обращая внимания ни на кого в полном блаженстве поедала мясо прямо руками, запивая все это шоколадным коктейлем и между делом засовывая пару палочек картошки-фри в рот.
- А ты чего такая счастливая? С Алексом опять гуляла что-ли?
- А тебе какое дело? - улыбаясь ответила Мася. Сегодня никто не сможет испортить ей настроение.

Даша с досадой посмотрела на оставшиеся части курицы.
- Не влезет, - подытожила она и достала из кармана печенье.
- Даш, ну не надо, - жалобно попросила Мася.
- Да, не лезь ты, дура орторексичная, - язвительно рявкнула Катька.
- Орторексичная? Ну,хоть так, хоть не дистрофик, - улыбка сползла с губ Маси.
Катька замерла так и не присев до конца.
- Может и дистрофик, зато не такая дура как ты.Умнее тебя. Ты думаешь ты этому Алексу нужна? Да, он поспорил, что ты в него втюришься еще до конца месяца!

Масю будто ударили по голове чем-то тяжелым.
- Что ты мелешь?
- Я на крыше во дворе отжимания делала, а он парням трепался, что любую может откупорить. Макс сказал, что Масю ни за что. А Алекс сказал, дайте мне две недели.
Полотенце выскользнуло из рук, Мася на ватных ногах подошла к столу у окна. Из туалета доносились звуки, Даша в своем режиме.
- Пойду, погуляю, - сказала Катерина с довольным видом и вышла из комнаты.

Курица, картошка, печенье, шоколадный коктейль — все было съедено в невероятном темпе. Даша смотрела на Масю с таким удивлением, будто она не крылышко от курицы обгладывала, а поджаренный палец Катерины.
- Не надо, - взмолилась Даша. - Не делай этого.
- Что у тебя еще есть? - ледяным голосом спросила Мася.
- А как-же сыроедение и польза морковки, - попыталась смягчить атаку Даша.
- Даша, не глупи. Что у тебя есть еще?
И Даша поддалась. Ей было стыдно, но одновременно она чувствовала, что она не одна. Ей было как-то приятно помочь в беде. Кому как не ей знать, что еда лучше всего приглушает боль. Под матрасом оказалась большая плитка шоколада, в шкафу за свитерами миндаль в сахарной оболочке, в теплых носках сосиски «BIFI», за унитазом в трех целофановых пакетах халва.

В дверь постучали, Даша пошла открывать, послышались возбужденные голоса. Мася вышла из туалета распаковывая «Сникерс».
- Мася, у Макса все в порядке, - сказал Алекс и осекся. В этих глазах не было больше ничего кроме стали.
- И что? - безразлично ответила Мася откусывая большой кусок батончика. В голове зашумело, пол под ногами закачался.
- Что случилось? - спросил Алекс ежась по морозящим взглядом Маси.
- Ничего, - сухо ответила Мася.
- Я думал, ты сыроед?
- А я думала, я тебе важна.
- Даже больше, я тебя люблю.
- Да? Поздравляю, ты проиграл.
- Проиграл?
- Да, я в тебя не влюбилась и не влюблюсь никогда.

Алекс пытался найти в глазах Маси хоть долю того, что видел еще полчаса назад.
- Катька сказала, что с крыши все слышала, - объяснила Даша. Алекс побледнел.
- Мася, нет! Сначала да, но потом... Так как с тобой у меня еще ни с кем не было.
Мася молча жевала «Сникерс» и продолжала смотреть сквозь него.
- Мася! Если тебя отец предал в детстве, то это не значит, что надо всех мужчин ненавидеть! - закричал Алекс.
- Отец? При чем тут он? - промычала Мася выковыривая кусочек ореха их зуба.
- Ты его редко видела и поэтому брат для тебя играл роль отца. А ваши игры...
- Брат? Откуда ты... Так это ты тогда взломал кабинет психолога?

Масю мутило, в желудке творилось черти что.
- А помнишь как этот психолог говорила «Самое главное — это доверие»? - спросила она и почувствовала как комок ярости сжимает ее руки в кулаки. Звонкая пощечина прервала тишину. Масю вывернуло прямо под ноги Алексу и она побежала в туалет. Вышла в спортивном костюме.
- Ты куда? - Алекс встал с кровати и взял Масю за плечи. Она высвободилась.
- Плавать.
- Но там шторм бешеный.
- И что?
Мася обулась, Алекс попытался ее остановить, она ударила его коленом в пах и вышла. Следом за ней выбежала Даша. Алекс отойдя от боли, подошел к окну. Он видел, как она скинула костюм и вошла в волны. Самое главное это доверие. Да, даже если оно потеряно. Значит оно все-таки было. Значит его можно вновь завоевать.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:42 | Сообщение # 140
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Потерянный комочек счастья

Кира сидела в комнате ожидания и какое-то странное отчуждение напало на нее. Не хотелось ни двигаться, ни говорить. Это не она ожидает операции, не она. Вошла медсестра, провела ее в палату. В коридоре напротив входа в операционную сидит женщина, бледная как стена, глаза смотрят в пустоту. Наркоз, она проваливается в сон без сновидений и проснувшись идет в коридор к той женщине.

Однако ее больше там нет. Кира садится и не знает что делать. Хочется рыдать, да слезы уже все выплакала, хочется проклинать всех и вся, да что это даст. «За что?» Она задавала себе этот вопрос уже столько раз, что ей это даже уже немного поднадоело. К ней подходит высокий мужчина.
- Можно сесть рядом? - спрашивает он, Кира кивает.
- Не за что, а зачем, - говорит он тихо.
Эта фраза выдирает Киру из оцепенения.
- Что вы сказали? - переспрашивает она.

Мужчина молчит и смотрит в сторону операционной. Оттуда выходит старушка и садится рядом с Кирой.
- Как она? - спрашивает мужчина старушку.
- Не очень, врачи стараются как могут, но желания жить у нее мало.
- Жена? - спрашивает Кира у мужчины. Он качает головой.
- Да и даже не зачем, а просто так надо, - говорит старушка тихим голосом.
- Что надо и кому? - пытается Кира понять.
- Вселенной, - кратко отвечает мужчина.

Эта странная пара сидит какое-то время молча. И все-таки «за что?» думает Кира. Да, это было не так задумано, они изначально не хотели, не планировали, но раз уже получилось, привыкли к мысли, начали радоваться. А тут как гром средь бела дня, сердечко остановилось.
- Люди иногда такие эгоисты, - без злобы говорит мужчина.
- Эгоисты? - переспрашивает Кира.
- Ну да, в своем горе купаются, а других и не видят.
- Что вы имеете в виду?
- Да, вот вас даже взять. Вы подумали о том, какое влияние ваша ситуация окажет на врачей, на медсестер, на ваших родственников, на друзей, на соседей? Может быть кто-то будет больше ценить свое чудо. Может быть кто-то очнется ото сна?

Кира задумалась, ей было больно, очень больно и она не могла думать ни о чем другом.
- А может вот та женщина, что сидела здесь до вас, уже четыре раза теряла ребенка? И в пятый раз родится, поживет три дня и умрет. Вот это горе, а не какой-то третий месяц.
Кира хотела было возмутиться, но не успела.
- Этим душам осталось всего-ничего пару месяцев отбыть на этой земле, вот и приходят на столь краткий срок, - терпеливо объяснила старушка.
- Не надо об этом, не будем вновь спорить, - прервал ее мужчина.

Опять тишина.
- И все-таки я думаю, что ты не права, - обратился мужчина к старушке.
- Я думаю, что у души нет ни сроков ни времени. И когда вот такое случается душа просто понимает, что не туда попала. Выбирала-выбирала, да все-таки ошиблась. Не та мама, не то окружение, не те обстоятельства. Не сможет она здесь получить тот опыт, который ей нужен.
- Ты же сказал, не будем спорить? - улыбнулась старушка.
- Передумала душа или нет, не важно. Главное, что человек здесь получил свой урок. А выучит он его или нет, это уже его дело.
- Урок? - Кира не переставала удивляться.

Из операционной послышались громкие голоса. Мужчина со старушкой переглянулись и старушка пошла назад в операционную.
- Какой урок? - спросила Кира.
- А мне откуда знать? Это от каждого отдельного зависит. Может научится отпускать с легкостью, может доверять высшим силам. Мол, все что происходит, все происходит к лучшему. А может и просто боль потери испытать, пройти в этот раз через все это осознанно. Может в детстве потеря была, да не смог ребенок ее пережить. Вот и дается еще раз шанс. Опыт опять-таки получить. Или может просто грусть получить.
- А если не то и не другое? - поинтересовалась Кира.
- Может быть отношения с мужем. Вы знаете, что большая часть пар, которые потеряли ребенка, распадаются. Это статистика. Отношения могут после такого потрясения либо развалиться либо стать еще крепче.

Старушка спешно вышла, мужчина подскочил к ней, она что-то взволновано прошептала ему.
- К сожалению, у нас совсем не осталось времени, - объяснил мужчина подойдя к Кире.
- Вы жить хотите? - спросил он напрямую.
- Жить? Наверное, хочу. У меня ведь дома муж и ребенок.
- Наверное или хочу? - переспросила старушка.
Кира встрепенулась.
- Хочу, что за бред?
- Тогда живите! - воскликнул мужчина и толкнул ее в операционную.

Аппараты пикали, врачи суетились, медсестры метались туда-сюда с инструментами.
- Что происходит? - возмущался один врач. - Откуда столько крови?
- Черти-что, - ругался другой. - Такая рутина, и тут такое...
Киру никто не замечал, она тихо подошла ближе и обомлела. На операционном столе лежала не просто женщина, это была она сама. Неужели она настолько разочаровалась в жизни, что решила уйти? Нет! Слишком рано! Ей еще сына растить и внуков когда-нибудь няньчить.

Как только эта мысль пролетела в ее голове, она потеряла сознание и очнулась уже у себя в палате.
- Дорогая, как ты? - заботливо спросил муж.
- Во время операции были сложности? - окончательно приходя в себя спросила Кира.
- Да, а ты откуда знаешь? - удивился муж.
- Знаю. Я теперь много еще чего знаю...


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:46 | Сообщение # 141
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Люси

Написала неделю или две назад после просмотра бесподобного фильма "Люси" бесподобного Люка Бессона. У меня будто мозг взорвался и поперла информация...

- Учитель, я только что увидела что-то.
- Что Люси?
- Это странно как-то. Я увидела, что мы все воплощение чего-то огромного. Огромный шар ничего и всего одновременно и из него происходит все, мы все.
- А дальше?
- Шар, ниже под ним воплощения. Мы частички этого шара. Но там в этом шаре нет никаких эмоций.
- Да это верно, почему тебя это так взволновало.
- Иногда у меня получалось почувствовать это ничто и все. Полная нирвана. И я думала, что воплощения происходят из скуки или любопытства. Чтобы понять, каково это быть человеком. Ради познания. Но если там нет эмоций, то значит нет ничего. Зачем тогда воплощаться? Зачем эти сгустки энергии превращающиеся в твердую материю?
- А как ты думаешь? Что ты еще видишь?
- Секундочку. Эмоции. Кажется это ключ. Они поднимаются наверх к шару и теряют окраску, но энергия за ними остается. Только там не плохих или хороших. Ярость выглядит как огненный шарик, летящий ввысь. А радость как синяя, шаровая молния. Сильнее... Она все-таки сильнее!

- Ты уверенна?
- Да, она ярче и больше. Значит вот зачем людям позитив. Вот почему мы стремимся к хорошему, оно ярче.
- А по другому бывает?
- Дайте посмотрю. Да, бывает. Есть миры без биполярности. Только позитив и только негатив. Только они не такие сильные как наш. Стойте. Наш тоже не один, их много. Много одно-полярных и много двух-полярных. Но зачем? Зачем смесь?
- А ты сравни этот твой огненный шар и шаровую молнию.
- Давайте. Вот человек злится, наверх прет энергия, поднимаясь ввысь превращается в шарик. А вот тут я поставлю радость. Шаровая молния. Ой! Если я их приближаю, они усиливают друг друга.
- Вот и ответ.
- Да, это ответ. Разные эмоции усиливают энергию. Ого! Оказывается это могут быть эмоции разных людей. Вот зачем нужны войны и вот почему нас так много. Учитель, мне вдруг грустно стало. Я не хочу быть батарейкой.
- Батарейкой?
- Да, именно этим я и являюсь. Я всего-лишь частичка, которая должна создавать энергию.
- Хочешь, не хочешь. Кто тебя спрашивать будет. Смирение лучше бунта. Смирись с тем, что именно в этом и заключается твой смысл. Только ты мне скажи, из чего ты энергию создаешь? Из воздуха?
- Это вечный двигатель! Вот в чем весь смысл! Просто. Все так просто. Движение. Вот зачем это все. А энергию я не сама создаю. Я ее просто преображаю. Получаю инпут и выдаю аутпут. Все так просто.
- И как тебе с этой мыслью?
- Очень оригинально. Спокойствие такое полное, что хочется просто жить. Это и есть вся тайна. Жить чтобы жить. Чтобы испытывать эмоции. Чтобы через них появлялась энергия, чтобы этот большой организм продолжал жить. Ой...
- Что еще?
- Он не один. Этот огромный и необъятный шар ничего и всего одновременно. Их там множество огромное. Они всего-лишь трансмиттеры. Они передают энергию дальше. Это как клетки в организме. Одна клетка отдает что-то другой, а вместе они отдают чему-то большему, а это большее служит чему-то еще большему. Клетка крови, печень, человек. А человек служит опять-таки через эмоции батарейкой чему-то большему. Что внутри, то и снаружи.
- Но что дальше?
- Не просто движение смысл всего. Это обмен. Обмен энергией. Меня кто-то разозлил. Я беру его энергию, даю ему что-то свое взамен, а ярость выпускаю наверх. Мне так спокойно теперь и хорошо. Просто надо жить и чувствовать. Чем больше и интенсивнее, тем лучше. Жить и испытывать чувства. Понимать, что чувства это всего-лишь заряд в батарейке, который летает туда сюда. Я для этого создана, чтобы быть частью. Я как поршень в автомобиле, прыгаю туда-сюда и мне от этого просто хорошо.
- А если тебя кто-то разочарует?
- Это тоже энергия. Почувствую и отпущу. Мастер! Они не усиливаются от того, что я их дольше чувствую. Там ведь нет времени. Не важна длина эмоции. Важна интенсивность. А она усиливается через осознанность. Это как ядерный взрыв. Ба-бах! Я злюсь, да я злюсь. Я создана для того, чтобы злиться. Так надо. Взорвалось и улетело. А если я пыхчу потихоньку, то я просто копчу как печка с забитым дымоходом. Осознала, какую эмоцию испытываю и она улетает.
- А как насчет других шаров-сборщиков. Ты говоришь, твоя энергия улетает в шар, а потом?
- Потом наверх дальше в еще больший шар.
- Всегда наверх?
- Ой, нет оказывается. Теперь я вижу, что тут трехмерно все. Вниз, вверх, влево, вправо. Все шары между собой связаны, они беспрерывно обмениваются энергией друг с другом. И вот еще что, все клеточки этих шаров, они тоже обмениваются. Да, это просто какое-то невероятное зрелище. А эти сгустки шаров тоже друг с другом общаются. Как такое возможно? Это будто каждая клетка может делиться с любой другой клеткой. Либо напрямую, либо объединившись. Это значит печень может общаться с сердцем? И одновременно клетка печени общается с клеткой сердца. А человеки, ой, люди, они потом тоже друг с другом общаются.
- И что это значит?
- Это значит, что болезнь, это там, где клетки друг с другом не общаются. Где нет обмена.
- Интересное открытие. Но быть просто батарейкой, это ведь скучно, или нет?
- Совсем нет. Мне очень нравится. Все обрело свой смысл. Все встало на свои места. Я всего-лишь батарейка. Я создана для принятия, трансформации и передачи энергии. Хотя не обязательно ее трансформировать. Нет, стойте, так лучше. Если эмоция позитивная , то она ведь сильнее. Можно получить ярость, передать ее наверх и потом следом запустить нежность. И бум! Вот это фейерверк.
- Люси, мне нравится твой прогресс, пойдем расскажем это другим за чашечкой смолы...


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:47 | Сообщение # 142
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Архивариус и вольнодумец

- И не думай, что я вернусь! Ненавижу тебя! - прокричала Настя яростно хлопая дверью. Перекинув сумку через плечо она злобно топая стала спускаться по лестнице. Ну, почему так получается каждый раз? Сначала кажется такой классный человек, а потом оказывается что такой-же как и предыдущий кандидат. В таких нелегких думах Настя споткнулась на предпоследней ступеньке и полетела вниз. Однако вскрикнув она приземлилась не на знакомой лестничной площадке, а в темном подвале. Неужели так сильно задумалась, что проскочила выход и спустилась один пролет ниже?

Темно-то как! Хоть глаз выколи. Настя попыталась нащупать перила, да не тут-то было. Ничегошеньки. Ни лестницы, ни перил, ни стен. Мда, вот влипла-то! Ой, а что это там светится? Может это выход? Сколько она шла, сказать сложно, ведь двигалась она медленно и неуверенно. Да и пол какой-то неровный совсем. Свет исходил от приоткрытой двери и Настя ее осторожно открыла. Длинный коридор, стеллажи с коробками и папками и где-то в далеком углу лампа настольная горит. Настя направилась к ней и увидела, что это не коридор, между стеллажами есть проходы, а там в ряд опять стеллажи с коробками и папками. Мамочка, что это?

За столом сидел скрючившись молодой человек, худощавый, в больших очках, в глаза бросались длинные костлявые пальцы. Он посмотрел на Настю и продолжил что-то строчить в своей тетради.
- Простите, можете мне помочь? Я кажется заблудилась, - неуверенно попросила Настя.
- Заблудилась? Можно и так сказать. А куда хотела-то? - спросил паренек.

- Домой.
- А где это?
- Не знаю, я в этом доме со своим мужчиной жила. Наверное, теперь к маме или к подруге.
- Ага, так и запишем.
- Что запишем? - удивилась Настя.
- Очередное разочарование, - сухо констатировал парень.

Настя в замешательстве посмотрела в сторону выхода. Может фонарик попросить?
- Я Настя, а ты? - спросила она робко.
- Архивариус, - коротко представился парень и поднял свои воспаленные глаза на Настю.
- Знаю я кто ты. Честно признаюсь, удивлен немного тебя здесь увидеть. Ты похоже понятия не имеешь, где ты, - продолжил он.
- А где я? - испуганно спросила Настя.
- У себя в голове, - сказал Архивариус и постучал пальцем по лбу.
Так, пора отсюда уходить, подумала Настя. Сумасшедший какой-то.

- Добрый вечер, - услышала она обернувшись.
- Здрасте, - пробормотала Настя и от неожиданности присела на краешек стола.
- Арчи, как она сюда попала? - спросил мужской голос.
- А мне откуда знать? - пробурчал Архивариус.
Из темноты вышел мужчина в бежевых, льняных брюках и таком-же блузоне.
- А вы кто? - нашла наконец Настя силы спросить.
- Вольнодумец, - представился мужчина и слегка поклонился.
- Можно воды? - попросила Настя. Ей было как-то не по себе.

Мужчина в костюме щелкнул пальцами и протянул ей стакан с водой. Настя понюхала и медленно выпила.
- Мне надо идти, - выдавила она.
- Куда? - спросил мужчина.
- Домой, наверное.
- Хорошо. Чтобы знать, как куда-то попасть, надо знать, где вы находитесь. Даже навигационная система требует не только цель, но и местоположение на данный момент. Вы понимаете, где вы?
- В подвале? - предположила Настя.
- В каком-то смысле да, - улыбнулся мужчина.
- Это десятый уровень подсознания, довольно-таки глубоко.
- Десятый уровень чего? - подняла брови Настя.
- Да здесь ты, непонятливая, - вновь постучал пальцем по лбу паренек за столом.

Насте казалось, будто она находится на корабле в сильный шторм, пол так и норовил ускользнуть из под ног.
- Спокойно. Дыши глубже. Вдох и выдох, вот так, умница. Итак, это десятый уровень, это Архивариус, а я Вольнодумец. Что из этого не понятно?
- Наверное, все.
- Давай по порядку, - предложил мужчина устраиваясь на стуле верхом.
- Кто такой Архивариус? - спросила Настя.
- В смысле? Что он делает? Как все архивариусы, собирает данные. Вон видишь как их тут много. Тут все твои воспоминания, все твои убеждения.
- Например?
- «Мужчинам нельзя доверять»
- Есть такое. Но не зря. Не встречала еще ни одного, которому можно было бы доверять, - согласилась Настя.

Вольнодумец улыбнулся.
- Правильно, ведь убеждения ограничивают. Если ты во что-то не веришь, оно не может произойти. Если ты убеждена, что все мужчины уроды, то тебе только такие и будут встречаться.
- А почему я в это верю? - задумалась Настя вслух.
- Отличный вопрос! - похвалил Вольнодумец. - Потому что у тебя такой опыт был. Наш Арчи, он ведь классный парень, ты не подумай. Всю информацию тщательно рассортирует и все быстренько найдет. Просто если ты не видела ни одной нормальной пары, ни одних нормальных отношений, то ты и не знаешь, что так может быть.
- И что теперь? Безвыходное положение? - удрученно спросила Настя.
- Нет, ни в коем случае! Ты себе просто представь, какими могут быть идеальные отношения. Просто задай себе вопрос: А что если все возможно? Кстати мой любимый вопрос. Просто обожаю его.

«А что было-бы, если бы все было возможно?»
Оригинальный вопрос. Дает свободу полета. Все возможно? Тогда в отношениях будет гармония, партнер будет поддерживать ее, будет интересоваться чем она занимается, они будут делится друг с другом своими мыслями...
- Великолепно! Красивое видение! Осталось только в него поверить, - похвалил Вольнодумец.
- Слушай, а откуда Архивариус берет убеждения? - вдруг заинтересовалась Настя.
- А отовсюду, - шутливо ответил Вольнодумец. - Сначала ты не знаешь, что есть какие-то ограничения. Дети живут и радуются. А потом начинается: Так можно реагировать, а так нет. Это возможно, а это нет. Это реально, а это глупо. И так далее. Родители, воспитатели, друзья, родня, СМИ — все участвуют. Они не со зла, просто верят в свое и тебе пытаются передать.

Стало светлее или Насте это показалось? И правда они были уже не возле стола, а на залитой солнцем поляне.
- Как мы сюда попали? - удивилась Настя.
- Без понятия, - признался Вольнодумец. - Но мне здесь больше нравится.
- Мне тоже, - согласилась Настя.
- Вернемся к теме. Если ты не хочешь повторить эту ошибку, то забудь свое «Я права, они нет». Лучше спроси себя: Какая точка зрения сейчас лучше всего для меня и участвующих?
- Интересный вопрос, спасибо запомню. Расскажи еще.
- Ты знаешь, что между выбором и решением огромная разница?

Настя покачала головой и Вольнодумец продолжил.
- Когда ты решаешь что-то сделать, то ты берешь один из тебе знакомых вариантов. Так? Это я уже знаю и вот это знаю. Например: Шеф на тебя кричит. Можно скукожится, можно покраснеть, можно заплакать. Это твое решение. А выбрать ты можешь намного больше. Ты не знаешь, как будет правильно, но ты знаешь, что можно лучше. Чувствуешь разницу?
- Кажется да. Это поможет мне найти подходящего партнера?
- А ты его еще не нашла? - удивился Вольнодумец.
- Хочешь я тебе еще полезную информацию дам? Как ты думаешь, сколько ты осознанно воспринимаешь из того, что тебя окружает? Сколько процентов?
- Не знаю. Может процентов 50. Я читала про то, что если мы будем все 100 процентов воспринимать, что будет избыточное воздействие раздражителей.
- Правильно. Все эти запахи, весь этот шум, все окружающие тебя предметы. Ты бы чувствовала каждую секунду одежду на своем теле, чувствовала как клетки в теле умирают, а новые рождаются. Только не 50, а 0,003 процента.

Настя расширила глаза.
- Не может быть!
- Еще как может быть! Знаешь, что это означает? Из тысячи предметов окружающих тебя, осознанно ты воспринимаешь всего три. А сколько из тысячи качеств одного определенного человека ты видишь?
Настя ошеломленно хлопала глазами.
- Так значит нет смысла менять партнера? Я все равно буду видеть только то, что в состоянии увидеть?
- То, что ты хочешь увидеть, - поправил Вольнодумец.
- Настя! - донесся откуда-то сверху знакомый голос.
- О, кажется урок на сегодня окончен. Не забывай, мы всегда в тебе. И Архивариус и я — Вольнодумец. Ты выбираешь, кто будет управлять тобой.

Кто-то сильно тряс Настю за плечи и она резко открыв глаза увидела подъезд и мужчину, который был причиной тряски.
- Андрей? - удивилась Настя.
- Настя! Как ты меня напугала. Признаюсь, я очень злился на тебя, но когда я услышал как что-то грохнулось с лестницы и увидел тебя лежащую здесь...
Он испугался, удивилась Настя. Оказывается он тоже умеет пугаться. Прав был Вольнодумец, она просто не видела этого. Интересно, а что она еще хотела видеть?


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:49 | Сообщение # 143
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Намяукала

- Милая, ты как всегда прекрасна, но я все-таки пойду к мужчинам.
Трое девушек готовили еду на кухне, мужчина обняв одну из них вышел.
- Дашенька, ну как тебе с Денисом повезло, он такой... - и девушка подняла глаза к небу. Тихий вздох вырвался у нее из самой глубины души.
- Ага, такой, это да, - ответила Даша и улыбнулась.
- Леля, а кто тебе мешает тоже намяукать? - вмешалась третья девушка в разговор.
- Лизонька, опять ты за свое? И что это значит «намяукать»? Вечно у вас какие-то свои шуточки... - надула губки Леля.

Лиза и Даша задорно глянули друг на друга и захихикали.
- А что надо как ты, Лелечка? Вечно серьезная, собранная, строгая? - мягко спросила Даша.
- Девочки, ну правда расскажите, не тяните. Обещаю распустить узел на затылке и распустить волосы по плечам, - с наигранной жалобностью пропела Леля.
- Расскажем? - спросила Лиза шутливо Дашу. Та весело кивнула и присела за стол.
- Тебе что сначала, про дом или про Майкла? - спросила Даша.
- А что дом тоже «намяукан»? - удивилась Леля.
- Еще как! - сказала Лиза закидывая в рот помидорку. - Эта будет в салате лишняя.

Леля оглядела прекрасный дом Лизы и задумалась.
- Давай сначала про дом, на правах хозяйки так сказать.
- Слушай и учись! - завела сказку Лиза. - Я знала, что хочу в этот городок. Я была здесь несколько раз, осматривала окрестности. Мне понравилось. И вот однажды я в полнолуние приехала сюда и представила себе, что мой дом где-то здесь. Он уже есть или может еще только будет построен. Но даже тогда он уже есть у кого-то в голове в виде идеи.
- Постой, а полнолуние обязательно? - прервала Леля.
- Нет, не принципиально. Просто так получилось. У меня нет лунного календаря. В общем приехала я в городок и пошла по улицам гулять. А сама мяукаю во все горло.

У Лели от удивления открылся рот.
- Не может быть! Ночью в голос орать на улице? Да, ты сумасшедшая!
- Есть немного, - игриво щурясь согласилась Лиза.
- А дальше что? Просто ходила и мяукала?
- Нет, я звала. Всей душой звала свой дом. Представляла себе, что я мартовская кошка и зову к себе свою любовь. Я представляла себе, как я буду порхать по дому в платьях легких, как я буду гладить его перила и тщательно вытирать полы. Представляла себе, как я буду в саду цветы разводить и ягоды разные. Я знала, что мой дом меня услышит.

Леля дыша через раз слушала рассказ.
- А что потом? - спросила она почти шепотом.
- Потом? Я поехала домой и отпустила мечту гулять.
- И все? - разочарованно спросила Леля.
- Нет, буквально на следующий день появился дом, в котором мы и живем сейчас.
- Подожди, но ты ведь тогда в другом городке мяукала, - уточнила Даша.
- Да, ну и что? Может мой дом в этом городке стоит? Может здесь мой зов услышал?А может ему надо время, чтобы появится, вот он и послал мне пока этот. Я знаю, он истинный джентельмен и не обидится, что я пока этот люблю и лелею, - ответила Лиза и нежностью провела по подоконнику.

Даша выглянула в окно и посмотрела, как там мужчины справляются с мангалом.
- Лиза, а ты правда дом любишь? - спросила Леля.
- Конечно! Это же тоже существо. Для меня все вокруг это божественная энергия, все хочет любви. Небось видела, что цветы растут лучше, если с ними разговариваешь?
- Ну ладно, дом домом, а мужчины мужчинами. Давай теперь ты, Даша. Намяукала?
- Ага, - дернула носиком Даша.
- И где? В баре или в кафе?
- Нет, это не мое, я не люблю шумные местонахождения. Мне Лиза про дом рассказала, а я решила, что это звучит очень даже мило и была-не была опробую-ка я свой метод. Идешь по улице, походка кошачья, мягкая, в глазах огонек и про себя заманчиво так «Мяаау». Мужчины оборачиваются или просто проходят мимо, это не важно. Просто это такая веселая игра для меня была.

Даша прикрыла глаза и положив голову набок затихла.
- Дашенька, ну а дальше то как? Мне что просто идти и мяукать про себя и все?
- Нет, милая, так не получится. Надо чтобы ты на кошку была похожа. Если уж брюки, то стильные, только не эти вот мужского покроя! Лучше конечно юбка или платье. По мне волосы можешь даже оставить пучком, только макияж тогда чуточку поярче, а то строгости у тебя как у старой кошки. А нам нужна молоденькая, озорная, горячая.
- Нет, Даша, я так не могу. Чего это я буду мужикам свои прелести показывать?
- При чем тут прелести? - возмутилась Лиза.
- Вот смотри, в этом платье я привлекательна?
- Ну, да.
- Сексуальна?
- Есть немного?
- Но ведь длина чуток выше колена, декольте высокое, не глубокое. Можно быть сексуальной, но не развратной. Да, и не в одежде дело. В глазах должен быть огонек, походка пружинистая, энергичная, радостная.

Леля сникла.
- Нет, девочки ничего не выйдет. Этим у меня не пахнет.
- А ты сделай! - не унималась Даша.
- Закрой глаза и представь себе сиамскую кошечку. Холеную такую всю, грациозную. Представь себе, ты эта кошка.
Леля скептически посмотрела на Дашу, но потом прикрыла глаза и замерла. Тут-же на губах появилась загадочная полуулыбка, носик вздернулся.
- А теперь открывай глаза, - скомандовала Лиза. Как только Леля открыла глаза, Лиза щелкнула фотоаппаратом и протянула его Леле. Леля посмотрела и ахнула.
- Не может быть, это я?
- Нет, Дед Мороз! - пошутила Даша заглядывая через плечо.
- Иди в зеркало на себя посмотри. Да, смотри про сиамку не забывай.

Лиза и Даша остались на кухне и продолжали колдовать. Леля вошла грустная.
- Девочки, я не смогу.
- Брось, это дело привычки. Ты можешь выбирать, быть тебе серой мышкой или кошечкой, - подбодрила подругу Даша.
- Хочешь дальше расскажу?
- Давай, - тихо ответила Леля.
- Честно говоря, я просто заигралась. Я забыла, что это игра. Мне настолько понравилось быть кошкой, что я просто наслаждалась этим.
- И вот именно в этот момент Денис чуть было не сбил тебя с ног! - захохотала Лиза.
- Эй, это моя история! - легонько щипнула Даша Лизу в бок.
- Ладно, ладно, прости, больше не буду.
- Что на машине сбил? - спросила Леля.
- Да, нет. Он курьер велосипедный.
- Да, ну! Я думала он бизнесмен или спортсмен.
- Как видишь и то и другое. Это его фирма, но ему нравится и самому гонять на велике по городу. В общем, платье было испорчено, он меня толкнул и морковный сок плавно растекся по всему лифу. Он мне новое потом купил и на ужин пригласил.
- А ты продолжала быть кошкой? - поинтересовалась Леля.
- Ага, еще как. Иногда могу побыть и мышкой, прижмусь к нему и лежу тихонько. А он меня по голове гладит и что-то мурлычит.
- Романтика...


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:50 | Сообщение # 144
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Про жалобы и измены

- Алло! Это Небесная Канцелярия?
- Да, ангел № 359 вас слушает. Чем могу быть полезен?
- А вы из отдела жалоб?
- Можно и так сказать. Какие у вас претензии и к кому?
- Понимаете, меня муж бросил.
- Понимаю. В чем заключается жалоба.

На другом конце провода на миг воцарилась тишина.
- Как это в чем? Он меня бросил.
- Так ведь вы люди свободные существа, каждый имеет право делать что хочет.
- Но это нечестно! Я ему верой и правдой служила как собака, а он?
- Секундочку, я посмотрю ваше досье. Нет, про инкарнацию в виде собаки или ролевые игры в собаку здесь нет ничего. Еще раз изложите свою жалобу.
Последовала пауза и затем еще более возмущенный голос продолжил:

- Я его все эти годы обстирывала, варила ему еду, всегда во всем угодить пыталась, а он неблагодарная свинья даже алименты на сына платить не хочет.
- Но при чем тут собака? - удивился ангел.
- Если вы вели себя так, как только что описали, были ему верной домохозяйкой, то значит сами этого хотели или нет? Может вас кто-то заставлял?
- Да, никто меня не заставлял! Что вы за глупости несете?
- Прошу прощения, я всего-лишь пытаюсь запротоколировать все как есть. А для этого мне нужно уловить суть вашей жалобы. Можно еще раз? На что жалуетесь?
- На несправедливость! - уже почти прокричал голос в трубке.
- Хорошо, я сейчас открою ваш баланс. Так-так-так.

Женщина молчала и ждала приговора для мужа. Вот сейчас ангел скажет, какой нехороший ее муж и какая ему за это полагается кара. Каково-же было ее удивление, когда ангел продолжил довольно-таки строго.
- Баланс в порядке. Поводов для жалоб нет.
- Как это нет? Разве это справедливо, что я для него все, а он об меня ноги вытирает?
- Прошу не привирать, о членовредительстве тут не может быть и речи. Никто ни об кого не вытирал свои конечности. Разрешите зачитать вам баланс?
- Да, пожалуйста! - язвительно ответила женщина.
- Ого, да тут столько всего! - удивился ангел.
- Вот и я говорю!
- Давайте по-другому. Вы мне будете называть конкретную ситуацию. Иначе мы не придем к консенсусу.

Что-же назвать первым? Может обеды и ужины? А почему-бы и нет?
- Всегда варила вкусно, а он не то чтобы спасибо сказать, еще и недоволен был.
- Всегда? Хм, с датой конкретной я бы легче нашел это проишествие.
- Да, возьмите хоть месяц назад.
- Ладно. Баланс с порядке.
- Как в порядке? - возмутилась женщина.
- Вы приготовили еду, получили удовольствие от того, что ее приготовили. Почувствовали себя хорошей домохозяйкой. Затрата сил уравнивается зарядом позитивных эмоций.
- Каких таких еще эмоций? Я ведь для него готовила. Он должен был поблагодарить.

В этот раз ангел молчал, видимо собирал все свое ангельское терпение.
- Никто никому ничего не должен, - спокойно проговорил он спустя несколько секунд.
- Как никто никому? Выходит и дети не должны? Я их воспитывала, растила, кормила, недосыпала, все для них, все для родненьких.
- Вы правы, дети тоже не должны. Баланс в порядке. Благодаря всем этим действиям вы чувствовали себя хорошей матерью. Затрата сил уравнивается зарядом позитивных эмоций, - повторил ангел.
- Чушь какая-то! - проворчала женщина.
- Жалобы еще есть?
- Да, но я не собираюсь их обсуждать с вами!
- Хорошо, подождите, я соединю вас с коллегой.

Женщина не успела ничего сказать в трубке послышались звуки арфы. Положить трубку что-ли? И тут милый женский голос ответил:
- Небесная канцелярия, ангел № 2990, чем могу помочь?
Женский голос, обрадовалась обманутая жена. Эта уж точно все поймет.
- У меня жалоба на несправедливость.
- Я вас слушаю.
- Мой муж мне изменил.
- В чем?
- Как в чем? Он мне изменил с кем-то.
- Секс? Или просто флирт?
- Думаю секс, я ничего не смогла точно узнать.

По другую сторону линии послышался легкий перестук клавиш. Ишь-ты какие, тоже с компьютерами, успела подумать женщина.
- Прошу доступа на досье № 12000-708-Ж, спасибо. Итак, досье вашего мужа. На что жалуетесь? В чем несправедливость? Он вам запрещал секс с другими мужчинами?
- Ну и вопросы у вас! У нас моногамия, у нас не принято спать с кем попало.
- Муж значит не запрещал?
- Нет, почему ревновал, конечно.
- Секундочку, я открою файл с ревностью. Ой, я бы на вашем месте не трогала эту тему.
- А что?
- Баланс для вас в не очень выгодном положении.
- Что это значит?
- Вы его чаще ревновали, чем он вас.

Женщина задумалась, но быстро собралась с мыслями.
- Я не из-за ревности звоню, а из-за измены!
- Хорошо, вернемся назад. Ваш муж имел половой акт с другим женщинами. В чем проблема? В чем несправедливость? Предупреждаю, насчет несправедливости в том, что у мужчин половое влечение больше, чем у женщин, жалобы не принимаются.
- А почему?
- Потому что это не от нас зависит. Это животный инстинкт. Каждая особь по отдельности решает для себя, насколько сильно давать владеть собой этому инстинкту.
- Что-же это выходит? Он мне изменил, ушел от меня, а я еще пожаловаться не могу?

Ангел вздохнула.
- Нет, отчего-же можете. Зачитываю вашу жалобу: «Неблагодарный муж изменил и ушел.» Принимаете к повтору?
- К какому повтору? Вы о чем?
- Любая жалоба в Небесную Канцелярию воспринимается как заявление на повтор.
- Вы что издеваетесь? - взъярилась женщина.
- Нет, таковы законы.
- Какие законы?
- Законы Вселенной.
- То есть, если я на что-то жалуюсь, то через какое-то время получу это еще раз?
- Да, так и есть.
- А почему мне об этом никто не сказал?
- Я вам говорю об этом. Жалобу будем записывать.

Плечи у женщины поникли.
- Нет, не будем. Но что делать?
- Жить. Или хотите заявление на досрочный уход поставить?
- Нет, что вы! Но я ведь не виновата, что он такой подлец! Как мне быть с ранами душевными? У меня давление прыгает от всех этих передряг.
- Знаете, первое что вы должны понять, это то, что муж ваш тут ни причем.
- Как ни причем? Что за бред?
- Это не он вам раны нанес. Он просто старые раны разбередил, понимаете?
- Старые раны?
- Ну да. Вы ведь себя не цените достаточно, правильно? И еще я из вашего досье вижу, что вы страдаете жертвенностью. Что-то такое произошло с вами в детстве, где вы убедили сами себя в том, что вы ничтожество.

На глазах женщины навернулись слезы.
- Да, какая там самооценка с таким отцом?
- На отца жалобу будете составлять? - спросила ангел.
- А что тоже повтор будет? У меня что еще хуже отец будет?
- Нет, не отец, мужчина в вашем окружении. Самый близкий вашей душе.
- Сын? - выдохнула женщина.
- Упаси боже, никаких жалоб. Но с ранами-то что делать?
- Лечить.
- А как? Мазью или примочками?
- Нет, это ведь раны на душе. Надо сначала поблагодарить мужа за то, что он вам помог найти эти раны. Затем понять, что именно за рана. Кто и когда причинил. И прошу, никаких «За что?» или «Почему?». Помогает вопрос «Зачем?».

Женщина обдумывала сказанное.
- А почему вопрос «Зачем?» помогает?
- Зачем мне был дан этот урок. Что он сделал со мной. Какой отпечаток наложил. И тут еще не забудьте поблагодарить партнера по игре. Ему пришлось очень сильно снизить вибрации души, чтобы причинить вам боль.
- Вибрации? А что нет черных душ, которые могут просто так это сделать?
- Нет, все души светлые. Только некоторые приглушают свой свет, чтобы выполнить обещание.
- Какое обещание?
- До того как воплотится души обговаривают сценарий и соглашаются на снижение частоты вибраций.
Женщина потрясенно молчала. Так выходит отец…


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:55 | Сообщение # 145
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Письмо матери

Дорогая доча!

Спасибо, что ты это все мне сказала. Нелегко это слышать, ведь многое из сказанного чистая правда. Да, для меня ты всегда останешься ребенком. И я очень стараюсь не вмешиваться, не лезть в твою жизнь. Но это не так просто. Я так долго была мамой, что забыла, каково это быть просто женщиной.

Нет, даже не так. Я никогда не знала этого. Сначала я была дочерью, на которой лежало много ответственности. Затем женой, а потом мамой. Я не была женщиной и не знаю как это выглядит. Кто я для тебя? Я твой самый лучший целитель, потому что я показываю тебе, где твои слабые стороны. Ты не можешь со мной удержаться от того, чтобы со мной почесать язык о ком-то? Однако это одно из твоих качеств.

Что я для тебя? Я стартовая площадка, я дала тебе жизнь. Я вырастила тебя. Хотя нет, да ты права, ты сама выросла, а я заботилась о тебе. Готовила еду, покупала или шила одежду, заботилась о том, чтобы у тебя была крыша над головой. И я тоже существовала как могла. Со всеми своими ранами, травмами и тараканами.

Благодаря тебе я имела счастье почувствовать себя матерью и это самое позитивное чувство в моей жизни. Как я могу его так быстро отпустить? Разреши мне быть с тобой рядом, разреши участвовать в твоей жизни, хотя бы просто видеть, что твориться у тебя. Найди доверие и расскажи мне о том, что тебя на данный момент затрагивает или интересует. Не бойся, доверься мне, мне это важно. И скажи в нужный момент, что можно рассказывать другим, а что нет. Какие у меня для тебя есть подарки? А что тебе нужно? Ты ведь изо всех сил стараешься сделать вид, что ты самостоятельная и все можешь сама. Чем я могу тебя порадовать? Вот видишь, и ты тоже не знаешь.

Знаешь, я ужасно устала. Устала жить. Столько всего было в моей жизни. Столько горечи и обиды, столько сил приходилось вкладывать в выживание. В простое выживание. Найти где что взять. Как добыть, как достать, как оплатить. Я привыкла к этому виду жизни, к этой борьбе и мне очень тяжело все взять и бросить. Жить беспечно и легко. Мой разум не верит в это, он привык бороться за выживание. Мне больно чувствовать себя ненужной, больно понимать, что не нужна больше детям. Обидно, что дала так много, пожертвовала кусок жизни на них, а они не испытывают за это благодарности.

Да, я знаю, что благодарность нельзя ожидать, нельзя делать что-то ради кого-то. Все знаю, но ведь я тогда уже все сделала. Отдала и хотела взамен всего-лишь любви и нежности. Понимания. С детства я привыкла чувствовать себя нужной, это было моей заменой для признания со стороны родителей. И я переняла это в мою жизнь, я старалась для других, жалела их, помогала где могла, и была рада почувствовать себя нужной. Хоть не любимой, но нужной. Ведь я никогда не чувствовала себя любимой. Мои родители боролись за выживание еще больше чем я. Им было не до меня. У них было так много других забот и еще больше боли и ран в душе.

Я смотрю на тебя и меня распирает гордость. Такая умница! И работа у нее хорошая и детки здоровые и сад ухоженный и рукодельница она великолепная. Почему я тебе об этом не говорю? Не знаю. Нет подходящих слов. Я не знаю, как это делается. Меня никто никогда не хвалил. Я не знаю, как это, показывать, что ты гордишься кем-то. Что ценишь все его достижения и приятно осознавать, что я тоже являюсь частью этих достижений. Если бы не было меня, не было бы и тебя.

И если уж я не была счастлива в жизни, то пусть хоть мой ребенок будет счастлив. Ведь я понятия не имею как это, быть счастливым. Мой разум вечно находит что-то, над чем можно погундеть. Вот это не так и это не эдак. Муж живой, зато вот это он делает не так и не эдак. Дети живут недалеко и у них все хорошо, зато редко приезжают.

Чего я боюсь? Нет, не боюсь я смерти. Я ее жду, честно говоря. Такое чувство, будто выполнила свое дело, сыграла свою роль и все, пора на боковую. Да, знаю, тебе не нравится это. Но что поделать. Иногда хочется просто уйти, чтобы не мешать. Ведь я не знаю, как это сделать. Как не мешать? Где я вмешиваюсь через чур и почему это для тебя такое нарушение твоих границ? Я боюсь одиночества. Боюсь остаться одна, никому не нужная. И еще боюсь стать тебе обузой. Что ты говоришь? Говоришь, что с удовольствием будешь за мной ухаживать? Что это тоже фаза жизни? Что ты за мной ухаживала, когда я была маленькая и теперь сможешь отплатить той-же монетой? Понимаю, умом понимаю, а вот все равно боюсь.

Ты спрашиваешь, какие у меня есть стремления и желания. Что заставляет меня утром вставать. Куда я хочу, чего хочу еще добиться. Доченька, ты даже не представляешь себе, как сложен этот вопрос для меня. Я в своей жизни столько добивалась и добилась. У меня было столько целей и желаний и я устала. Поверь, просто устала. Сколько можно? Надоело все это. Все куда-то бежишь, к чему-то стремишься, а оно раз и не получается так, как ты этого хочешь. В юности с разочарованием справляешься легче, в старости уже сложнее. Не хочется никуда. Надо просто жить? Если бы я знала, как это. Просто жить. Наслаждаться каждым моментом? Так ведь тело болит и ноет, какое тут наслаждение.

Я люблю тебя, моя кровиночка, люблю и надеюсь, что мы когда-нибудь все-таки сможем нормально общаться. Нет, я не обещаю, что перестану вести себя с тобой как мать с дочерью. Я надеюсь, ты сможешь это принять и просто радоваться, что я жива и люблю тебя. Пусть люблю тебя по своему, не так как ты твердишь, безусловно, но я люблю тебя и всегда буду любить тебя.

Твоя мама.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:58 | Сообщение # 146
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Письмо отца

Доча, я не знаю что ответить. Как ты правильно заметила, я вовсе не человек слов. Это не мой мир. Мне жаль, что я не мог выразить свои чувства. Жаль. Больше я не могу ничего сказать в свое оправдание.

Знаешь, выйдя на пенсию я с ужасом понял, что жизнь подходит к концу. Самое главное уже позади. Детство, юность, маленькие дети, возможность чего-то добиться в карьере, стать важным и достопочтивым. Где-то в глубине души я все это понимаю и не хочу это чувствовать. Поэтому свободное время я провожу за компьютером или перед телевизором. Тут я могу забыть обо всем этом, могу просто дремать, мысли уходят на задний план.

Но этот ужас, он сидит во мне. Как же так? Прожил жизнь, а чего добился? Что останется после меня? Чем я могу похвастаться? Что могу показать? Квартиру и машину? Так это не так уж много. Дети? А что дети? Они выросли, живут своей жизнью, мы друг другу чужие. Мы все друг другу чужие. Я так не смог понять, что такое настоящая близость. Когда открыто радуешься, что дети приехали. Вот внукам, да, им я рад. Эти маленькие чертята умудряются утащить меня в свой мир и я забывая о своей серьезности строю с ними снежную крепость или брызгаюсь водой из под шланга. Да, доча, я знаю, ты на это смотришь с горечью. Почему со мной нельзя было так, думаешь ты. Так ведь?

И ты права, я был трусом, выбирал наилегчайший путь. Обходил препятствия, не покорял гор, заливал эмоции. И осознание этого, не самое приятное чувство, поверь.

Почему я такой, какой я есть? А ты сама подумай. Я послевоенный ребенок, отец с 14 лет в труд-армии, чувство безопасности забрали, унизили, здоровье загробили. Какой из него отец? Ты думаешь только у тебя не было отца? У меня его тоже не было. Чтобы пережить столько боли и остаться человеком надо много силы, очень много силы. А она есть далеко не у каждого.

Ты хочешь знать, каков мой мир? Хочешь знать, каким я его вижу? Я вижу только часть мира, тот кусочек, который готов увидеть. Остальное я просто выдвигаю за рамки реальности. Этого для меня нет. Поэтому я имею определенный настрой насчет Америки. Я вижу только то, что готов увидеть, что хочу увидеть. Это всего-лишь защита. Мне как всем нам хочется чувствовать себя умным. С моим зашоренным мирком я чувствую себя умным.

Что я вижу вокруг себя? Людей наглых и враждебных, людей злобных и больных и людей ненормальных с моей точки зрения. Глупцов разделяющих мусор на пластмассу и железо и простой мусор. Идиотов отрицающих атомную энергию О, да, во мне множество осуждений. Все вокруг дураки, а я один умный. Глупо? Да, я понимаю, но что делать? Таков уж я и изменить себя скорее всего не смогу, да и не захочу, ведь я люблю удобства.

Удобно жить в таком вот мирке, где все соответствует твоим ожиданиям. Где ничего сверх естественного не происходит. Где тепло и уютно. Где есть телевизор, пиво, мороженое и вкусная еда. Зачем что-то изменять? Мне и так хорошо.

Что? Ты хочешь знать, что я думаю о тебе? Какими глазами я смотрю на тебя? Глазами гордящегося отца. Пусть я не понимаю тебя, пусть ты кажешься мне инопланетянином, остаешься для меня тайной и пусть я тебя осуждаю за твою инакость. Но я горжусь тобой. Горжусь всеми твоими достижениями, твоей работой, твоими детьми, всем тем, чего ты добилась. Не говорю об этом, но все-равно горжусь.

Ты моя дочь, ты тот маленький розовой комочек, который я привез домой из роддома. Что-то непонятное, кричащее и одновременно вызывающее щемящую нежность. Ты даже не можешь себе представить то чувство, которое я испытал, когда впервые взял тебя на руки. Маленькое чудо. Вот оно такое мизерное и все уже на месте, и пальцы и нос и глаза. Миниатюрная копия человека. Живая кукла.

Да, простит меня Бог, что я не говорил тебе, что люблю тебя, что ты мне дорога. Да, простит меня Бог.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 09:01 | Сообщение # 147
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Обвенчайся с собой

Дождь лил беспощадно, лил так как может лить только в разгаре лета. Раскаты грома грохотали надо мной, молния вспышками освещала лицо, будто вновь и вновь фотографировала меня. Меня, эту сумасшедшую особу, танцующую под нескончаемыми потоками воды и сжимающую колечко из аметстиста в руке. Нет, я не буйствовала и мои па были мягкими и плавными. Я готовилась к очень важному моменту. Сегодня я обвенчаюсь сама с собой.

Сама с собой? Это как? Совсем крыша поехала? Может кто-то так и подумает, если увидит меня в эту темную полночь. Дождь начинал стихать, гроза переходила в кроткий дождик. Пора, подумала я и хотела было сесть, но как мне показалось это испортило бы праздность.

«Сегодня я беру тебя в жены» начала я и споткнулась. Мне хотелось сказать длинную речь, сказать, что я буду и в радости и в печали поддерживать себя и что буду уважать себя и любить несмотря ни на что. Только слова застряли в горле. Нет, не могу я этого всего обещать. Не могу, потому что не верю в то, что это возможно. Слезы навернулись на глаза. И что теперь?

И тут из под могучего бука в углу сада в свет луны вышла призрачная фигура. Темная, почти незаметная, словно тень она подплыла ко мне и остановилась напротив.
- Венчаешься? - тихо спросила она шелестящим голосом.
- Ага, - кивнула я и поняла, что она послана мне в качестве партнера. Ей я должна одеть кольцо на безымянный палец.
Да, так и есть. У нее мое лицо, мои волосы, мои глаза. Моя полупрозрачная черная копия. Разница только в том, что она сухая, а я насквозь мокрая. Мне не надо спрашивать ее, кто она. Я это знаю. Это моя тень. Все мои темные стороны.

- Ну что, будем венчаться? - спросила она и ее голос заставил кровь в моих жилах замереть. Столько холода, столько темноты, как в темном-темном подвале. Сгусток тьмы заставляющий дышать через раз, сжиматься в маленький комочек. Взять ее в жены? Ее? Не побоюсь выражения, это исчадие ада? Мне казалось, что в ней сосредоточено все зло этой вселенной. Ненависть, ярость, хладнокровие, жадность, зависть, бездна давящей грусти и апатии.

- Я с начала начал всегда с тобой, осталось только принять меня, - прошелестела она пронизывая меня своим колким взглядом.
- Да, ты со мной, но тебя не звала, ты не можешь быть частью меня. Не можешь! - и откуда столько злости, сама удивляюсь.
- Ошибаешься. Звала. Каждый раз, когда окуналась в яркие эмоции. Это дуальный мир, ты это знаешь, так ведь? В этом мире все в паре, зло и добро, радость и печаль. И я уже часть тебя.
Ответь ей! Ответь ей, что она не права. Скажи ей, чтобы она уходила. Нет, это не выход.

Мелкие капли падали с неба, впивались мне в лицо и плечи, я закрыла глаза и сжала кулаки. Нет, это не выход. Я столько лет отгоняла ее от себя, снимала ее холодные руки с моих плеч, отталкивала ее, хватит.

- Сегодня в этом темном саду я беру тебя в жены, - тихо, но уверенно сказала я. И в этот момент что-то изменилось. Я перестала видеть в ней зло. Боль, много боли. Обиды и мелкие и большие, рванные раны и ссадины. Мне захотелось обнять ее, прижать к себе, я протянула к ней руки и почти незаметная улыбка заиграла на ее губах.
- Я обещаю любить себя, уважать и принимать такой какая я есть, - добавила я.
Может быть надо сказать, любить тебя? Буду уважать тебя и принимать такой какая ты есть? Наверное разницы нет.

- Когда я буду идти по труднопроходимому пути, по горам и долам, я буду дарить себе терпение. Моя жизнь похожа на непогоду и солнечные дни, одного не может быть без другого, нет света без тьмы. И радуга соединяет все эти дни в то, что называю жизнью.
Она молчала, смотрела на меня с удивлением и ожиданием и молчала.
- Клянусь, быть самой себе другом во всех жизненных ситуациях, поддерживать себя в трудные минуты.
Я буду рядом, когда надо будет покорять новые вершины.
Я буду рядом, когда мир будет казаться серым.
Я буду рядом, когда решение проблемы будет казаться невозможным.
Я буду рядом, когда мир окунется в серые краски.
И я буду рядом, когда радуга засияет в небесах и в моей душе.

Первая слеза покатилась по ее щеке, я не могла понять, плачу-ли я или это дождь стекает у меня с лица.
- Я обещаю быть себе самой самым лучшим спутником. Я обещаю быть терпеливой с самой собой. Все что я делаю, я пока не умею делать лучше. Я буду заботиться о себе, как о самом драгоценном человеке. Обещаю доверять себе, доверять своему телу, прислушиваться к его сигналам. И обещаю укреплять свое доверие в жизнь. Вселенная всегда создает для меня самые подходящие ситуации.

Моя темная сторона стояла напротив меня и смотрела уже не пронзительно и не насмешливо. Ее взгляд было скорее проверяющим. Насколько серьезны мои намерения? Может это всего-лишь пустые слова?
- Раз так, - прошелестела она наконец, - готова ли ты не просто взять меня в жены, но и всегда чувствовать меня в себе? Все свои слабости, все то, что ты так старательно прячешь от других. Будь-то ярость или ненависть, корысть или эгоизм.
- Да, я согласна, - сказала я и протянула ей колечко из аметиста.
- Хорошо, - ответила она и протянула мне свою полупрозрачную руку.
Я бережно взяла ее пальцы в свою руку и нежно надела ей кольцо на палец.
- Можно тебя обнять? - спросила я.
- Конечно, - ответила она.

Мы прижались друг к другу и тут я почувствовала, как она разворачивается и становится ко мне спиной, входит в меня, сливается со мной. Легкое покалывание по всему телу, мурашки по спине, будто электрический заряд пробежался по мне. Закинув голову назад я стояла в темном саду, дождь закончился, тишина вокруг, даже листья на деревьях не шелестят.

И тут что-то теплое и влажное прикоснулось к моей босой ноге. Ежик, маленький еще совсем. Протянув к нему руку я увидела кольцо на своем пальце. Значит она со мной, моя темная сторона теперь всегда со мной, я ее больше не отрицаю. И я чувствую ее силу во мне. Она не даст мне переходит за границы моих возможностей, не даст выматывать себя, не позволит забывать о своих потребностях. Благодаря кольцу на пальце, я буду помнить о своих обещаниях.


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » Сказки Кристины
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!