Вторник, 19.03.2024, 05:11                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » Сказки Кристины
Сказки Кристины
ВероничкаДата: Четверг, 01.10.2015, 08:35 | Сообщение # 1
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Сказки Кристины

СОДЕРЖАНИЕ:

Ангел мой неземной
Разговор на четверых
Авария на скоростной дороге
Путешествие к источнику силы
Полиция нравов
Связаны одной нитью
Древо плодородия
Просим на бал
Разговор с болью
Путешествие к границам
Неправильный ангел
Цветущая вишня
Поле радости
Сколько сахара в Сахаре
Ученая кошка
Как рыба в воде
Хозяин страхов
Долги пришли поговорить
Экстренное совещание
Дуб и черемуха
Храм спокойствия
Ярость и гнев
Интересная встреча
Горная сказка
Пробуждение царицы
Хранилище энергии
Что я люблю
Фарфалеон или могут-ли драконы разговаривать
А ложка все-таки не существует!
Ангел по имени Джени
Ободранная мудрость
Предыдущие инкарнации
Недостаточно хороша
Кого ты любишь больше всех?
Как похудеть?
Не плачь, гречка, не плачь!
Русская мантра
Смотритель – сказка для Дары
Знакомство с ангелами-хранителями
Сказка для детей: Долой сахар!
Шкипер
Переписка с Небесной канцелярией
Новогодняя сказка детям
Почему умирает Фантазия - сказка для детей
Школа волшебников
Скрипим потихонечку
Притча о яблоньке
Как лечить нейродермит, дерматит и другие кожные заболевания
Долой хлам, даешь порядок!
Тебе не нужен психолог





Сообщение отредактировал Вероничка - Суббота, 03.10.2015, 09:17
 
ВероничкаДата: Четверг, 01.10.2015, 08:39 | Сообщение # 2
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СОДЕРЖАНИЕ:


Душа в теле
Воздушный змей
У Ахмеда в будуаре - сказка про булимию
Осуждать или любить?
Два мира
Радикальное прощение по Типингу
Капризулька и сердитка
Ёжик и мышка
Волшебство для принцессы
Диалог с телом
Лишний вес, покажись, поговорим
Гаврош
Дочь, отец и авто
Чёрный, но не пудель
Любовь для всех
Притча о прощении
Своя душа потёмки
Удар, удар, ещё удар
Прощай, прокурор!
Лесная сказочница
Мастер и Маргарита – моя версия
Мёртвая зона
Великий разум
Любовь спасет мир - фантастическая сказка
Дикобраз
Пробуждение фагоцитов
Целебные танцы
Академия достижения идеального веса
Чудо жизни
Путешествие в зазеркалье
А ты умеешь правильно просыпаться?
Все ответы можно найти в себе - сказка про лишний вес
Откровенный ангел
Исполнитель желаний
Говорящий попугай
Айболитик и скорая помощь - сказка для детей
Айболитик и окулист - сказка для детей
Осторожно розетка - сказка для детей
Волшебники в зеленых халатах - сказка для детей
Айболитик и переломы - сказка для детей
Айболитик и ожоги - сказка для детей
Айболитик и ушибы да ссадины - сказка для детей
Витамины и витаминки - сказка для детей
Айболитик и закаливание - сказка для детей
Доктор Айболитик - сказка для детей
Пей на здоровье — сказка для любителей выпить
Ангел - неангел
Обмен
Предрождественская сказка для адвент-календаря
Мулат




Сообщение отредактировал Вероничка - Понедельник, 05.10.2015, 07:59
 
ВероничкаДата: Четверг, 01.10.2015, 08:42 | Сообщение # 3
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СОДЕРЖАНИЕ:


Дикарка
Новогодняя сказка с необычным поворотом действий
Полёт
Зачем ты бьешь в мои барабаны?
Безусловная любовь в отношениях
Обыкновенный заказ
Ты умер по пути домой
Заговор от лишнего веса
Знакомьтесь, горилла! - cказка для желающих похудеть
Настоящая сила
Превращение в бабочку
Зачем мне НЕ худеть?
Золотая книга
В одной связке
Чистка корней
Сговор лысых
Почему ежики колючие?
Ожерелье из боли
Белка или что делать, если мысли не дают покоя
Огненная птица феникс
Самое главное
Орторексия
Потерянный комочек счастья
Люси
Архивариус и вольнодумец
Намяукала
Про жалобы и измены
Письмо матери
Письмо отца
Обвенчайся с собой





Сообщение отредактировал Вероничка - Понедельник, 05.10.2015, 09:06
 
ВероничкаДата: Четверг, 01.10.2015, 08:47 | Сообщение # 4
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Ангел мой неземной

Солнце прорывалось сквозь шторы, заглядывало в комнату, где крепким сном спала Марья. В целом Марья была очень энергичной и бодрой, но в последнее время никак не могла выспаться. И ложилась очень рано и спала напролет, но утром вставать из постели все равно не хотелось. Даже днем в сон клонило и она регулярно ложилась вздремнуть, просыпалась только через час.

Сегодня однако она проснулась от того, что ее кто-то гладил по волосам. Открыла глаза и обомлела просто: на краю кровати сидел ангел. Самый настоящий с крыльми за спиной. Если бы она была человеком, то ей было бы наверное около сорока или пятидесяти, мудрое лицо, руки суровые, простое платье без особых украшений. Но эти крылья! Они были сложены за спиной и все равно их было видно. А какие они тогда наверное огромные в полете, подумала Марья и потянувшись села.

- Доброе утро, милая.
- Доброе утро, ангел мой неземной.

Почему неземной Марья и сама не знала, просто выскочило так. Удивление медленно уступало место невероятному умиротворению в глубине души.

- Мне хорошо. Мне просто хорошо, что ты пришла.
- А я никогда никуда не уходила, я всегда с тобой рядом. Только сегодня ты почему-то еще и видишь меня.
- Если ты всегда рядом, почему мне бывает плохо, почему ты не помогаешь мне?
- До тех пор, пока человек не достигает совершеннолетия мы защищаем его, в чем только можем. А вот потом, только по просьбе. Можем конечно оттолкнуть от дороги, если машина несется на тебя, а твое время еще не пришло, но в целом, мы только исполняем желания.

Марья задумалась. Все звучало очень логично. Поэтому и дети чаще выживают в катастрофах. Было такое чувство, что она об этом уже знала, но забыла что-ли.

- Выходит вы исполнители. А вас много?
- Бесчисленное количество. - улыбнулась она в ответ.
- А сколько желаний можно вам загадывать.
- Столько-же, милая. Мы не лампа Алладина и не Цветик-Семицветик.
- Раз так, то хватай блокнот и записывай: хочу дом свой, работу для мужа получше, здоровье крепкое...

Ангел рассмеялась и привела Марью этим самым в замешательство.

- Смешные вы создания, люди. То ни одного желания — то сразу так все кучей.
- А как надо правильно? Ты же сама сказала, что можно сколько хочешь,
- Да можно, но каждое желание должно быть обдуманно тщательным образом. Вот дом ты хочешь. А какой и где и зачем главное? Что изменится в твоей жизни, когда у тебя будет этот самый «дом»?

Туть Марья не просто задумалась, по настоящему углубилась в свои мысли.

- Воообще-то целый дом не хочу, много сильно, кто-же его убирать то весь будет. Да и ремонт надо будет делать то тут то там. Хочу либо половину, либо квартиру, но чтобы с садом.
- Зачем тебе сад?
- Вечерком посидеть, чаек попить. Днем в земле покопаться, да чтобы детишкам было хорошо. Открыл двери и иди качайся на качелях.
- Отлично. Сколько комнат?
- Две детские, спальня, столовая большая к кухне. Можно студию на крыше или просто большое помещение. Подвал мне не нужен, можно без него.

Все? Кажется да. Марья раскраснелась и вошла в азарт.

- Великолепно! Заявку отдам в Небесную Канцлярию во всех деталях. Давай дальше. Что у тебя там еще было?

Марья достала свою толстую тетрадь-дневник и написала.
«Хорошо оплачиваемая зарплата мужу, чтобы на две-три сотни больше чем сейчас получал. Отношения шефа к сотрудникам должно быть дружеское, чтобы ему было важно, что его сотрудникам хорошо. Надо чтобы ценили труд и знания мужа. Самое главное это, чтобы заведующий отделом кадров был проницательным человеком и увидел таланты мужа сквозь занавес его застенчивости и неуверенности. Чтобы дал ему шанс проявить себя. Мужу нравится настраивать компы и сети, пусть это будет всегда в фирме, выездами пусть занимаются другие коллеги. Рабочее время 30 часов в неделю и желательно, чтобы эта работа была в Ампфинге или у нас в городе.»

Кажется все, подумала Марья покусывая кончик карандаша. А подожди-ка, зачем мне это? «Муж будет доволен своей работой, будет радостный с работы приходит, заживем душа в душу. Он себя раскрыть сможет и будет мне рад и детям.» Срок выполнения хотела было добавить, да решила, что тем сверху виднее.

Теперь здоровье: «Тело стройное и гибкое, все органы работают исправно, кожа розовая и чистая. Пяточки мягкие, попа упругая, грудь подтянутая.» Ой, это уже не к здоровью совсем, но ладно, можно в комлект вписать. Зачем все это? Чтобы идеи воплощать в реальность, чтобы силы были с детьми заниматься и мужа поддерживать, чтобы жизнь была в радость.
А в это время в отдел кадров одной солидной компании поступило заявление об уходе. Заведующий этим отделом позвонил в местную газету и отдал объявление. В другой фирме чуть меньше другой заведующий уже в который раз подумал, что надо уволить этого сотрудника, который постоянно выпивает и болеет. «Все, надоело, уволю его к первому числу и даже в газете напишу, что мы ищем кого-нибудь другого!».

В третьей фирме только что закончилось заседание председателей, на котором было постановлено массивное расширение предприятия. Заведующая отделом кадров, пожилая и мудрая женщина, передала своей ассистенке задание с объявлением.

В то-же самое время в тихом районе старушка сидела на терассе, рассматривала заросший сад и думала, что пора наверное все-таки переезжать в дом пенсионеров. Жалко ведь, вид уже ужасный, но силы уже не те, что в юности. Да и в квартире просторной ремонт надо бы сделать, обои уже лет двадцать не меняли. Сын давно уже говорил, что надо продавать, прав он, не нужна ей такая огромная жилплощадь. Пусть лучше молодая семья купит. Старушка прикрыв глаза задремала и снился ей топот детских ножек по аккуратно постриженому газону.

А в другом районе поближе к центру мужчина собирал вещи. Жена с детьми выехала уже два месяца назад. Теперь ему не нужна была эта большая квартира с садом. Он нашел себе двухкомнатную рядом с работой и решил завтра объявить в интернете, что намерен продать эту четырехкомнатную двухярусную квартиру. В его душе наконец будет покой, ничего больше не будет напоминать ему о его ошибке.

Однако Марья и не подозревала, что Небесная Канцлярия уже вовсю выполняет ее заказы и продолжала строчить. Она сидела на кровати и строчила как безумная, привычную утреннюю усталость как рукой сняло. И только об одном она беспокоилась: А хватит ли тетради на все желания? Не придется ли вот так в ночнушке бежать в магазин?


 
ВероничкаДата: Четверг, 01.10.2015, 08:49 | Сообщение # 5
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Разговор на четверых

Написала по ходу курса Любови Латыповой

Сижу себе спокойно на лавочке возле игровой площадки и тут подходят ко мне трое и подсаживаются. В нашем тихом и спокойном районе это очень странно, тут все почти друг-друга знают. Да и зачем троим мужчинам идти в парк к игровой площадке?

- Можно мы подсядем?
- Да, пожалуйста. - нет, правда, я же не враждебная.

И чего это я так сразу? Может правда просто шли мимо и решили отдохнуть. Но очень уж странные на вид для простых гулющих. Первый персонаж в берете синем, на шее платочек красный и жилет поверх рубашки. Второй наоборот очень строго и стильно одет, костюм дорогой, ботинки начищены, галстук повязан наакуратнейшим образом. А третий в комбезе рабочем, но вид чистый и опрятный.

В этот момент произошло нечто совсем неожиданное. От меня будто отслоилась часть, как в мультиках душа отсоединяется от тела. И пошел этот призрак к площадке, становясь на глазах плотнее и плотнее. В шоке я даже пошевелиться не могла.

- Вот теперь мы можем поговорить споконой, - строго сказал Менеджер в костюме.
- Что все это значит, вы что из психушки и принесли оттуда вирус сумашествия?
- Милая, не кипятись, все в ажуре, разреши нам представится, - втиснулся в разговор тип в берете.

И что мне оставалось делать как слушать их? Все равно не могла сдвинуться с места.

- Профи, - протянул мне руку работяга в комбезе. - Сделаю все что заказывают, мастер на все руки, уникум, можно сказать. Создам любые продукты или услуги.
- Менеджер. Ваш внутренний Менеджер, - строго представился тот, что в костюме. - Выстраиваю все рабочие процессы, кровеносные сосуды любого бизнеса. А этот всего-лишь часть системы. - кивнул он в сторону Профи, на что тот обижено фыркнул.
- А я Инноватор. Эти двое меня еще Мечтателем называют или Предпринимателем. Без меня бы не было-бы работы, ведь я строю видение, под которое подстраиваются рабочие продукти и создаются новые продукты.

Последний был похож на художника или на скульптора, от него веяло чем-то не от мира сего. Творческая натура, сразу видно. Хотел было сказать что-то, но в этот момент достал блокнот и начал в нем что-то строчить, временами прикрывая глаза и впадая в состояние, что хоть табличку на лицо вешай «Ушел в себя, вернусь не скоро».

- Слышь ты, Инноватор, хватит в облаках витать, мы зачем пришли? - одернул его Профи в комбезе. По этому было видно, что он крепко стоит на земле, реалист, даже не имеет понятия, что такое мечтать. Его эти витания в облаках очень нервируют.

- Мне с ним тоже не мед. Только выстрою один мост между фантазией и реальностью, распланирую все, а он уже другое что-то придумал. - Менеджер тоже тяжело вздохнул.
Голова шла кругом, будто съела очень сладкую конфету, даже слегка подташнивало. Моя копия старательно выстраивала с детьми в песочнице замок из песка. Осмотревшись по сторонам я была просто ошарашена, что никто даже глазом не мигнул. Эй, тут две одинаковые женщины, была только что одна, неужели никого не удивляет?

- Они нас не видят, так надо. И никто сюда не подойдет, мы построили защитый ареал. Бывает такое знаете, что вот не хочется идти к этому месту и все. Давайте не будем отвлекаться, у нас мало времени. Теперь когда вы знаете, кто мы, расскажу вам как выглядит идеальная ситуация. Предприниматель наш мечтающий выстраивает большие цели, я Менеджер выстраиваю по ним процессы, а наш Профи мастер на все руки создает продукты. Но по процентам чаще так: Профи 70 процентов, мне достается 20, а Мечтателю только 10.

- Но не у нашей дамы, ты тут не путай! - прервал Мечтатель Менеджера. - У нас я главный! Ого-ого сколько могу выдумать!.

- Ага, можешь, только как это все реализовать. Без меня ты ноль без палочки. - парировал менеджер.

- Так ведь это твоя работа. Ты не любишь выдумывать что-то сам, зато обожаешь планировать и организовывать. - вставил свое мнение Профи. - Она не только выдумывать любит, но и делать своими руками обожает. Хотя как и все уникумы, не очень любит повторяющуюся работу и дисциплины не хватает немного.

В яблочко! Все как гадалка в хрустальном шаре увидели. Идей у меня всегда предостаточно, но частенько не знаю как их реализовать и что с ними делать. Мне очень нравится воплощать эти идеи самой в жизнь. А вот организаторских навыков у меня и впрям маловато. Только теперь обратила внимание на то, что Менеджер выглядел само молодо, юнец еще совсем.

- Итак, у нас не идеальная ситуация, это мы уже уяснили. - продолжил Менеджер. - У каждого бизнеса есть свое младенчество, взросление и зрелость. К сожалению многие никогда так и не вырастают из пеленок.

- Мы пока в младенчестве. Бразды правления у меня. - ткнул в себя пальцем Профи. - Я все сам делаю, Мечтатель мне идейки регулярно подкидывает. Только вот объем работы постоянно увеличивается и когда-нибудь может исчерпаться физический ресурс.

- Чтобы начать взрослеть и расти мы должны нанять себе помощников. - вернувшись из облаков ляпнул Мечтатель. - Надо нашему Менеджеру к правлению больше пускать или нанять кого на стороне. Благополучие бизнеса зависит от того, сколько профессионалов Менеджер сможет нанять и контролировать.

- Да, потом настанет зрелость и ты заберешь у меня опять бразды правления. - фыркнул Менеджер в ответ. - Будешь строить большие видения, картины будущего, а нам отводить с Профи будешь только места правильные отводить.

- Бывает и наоборот, фирма начнет с Предпринимателя, который имеет картину и под нее подстраиваются Менеджер и Профи. - попыталась я хоть как-то поучаствовать в разговоре.

- Да бывает. Знаю на что намекаешь. Это та система по которой ты сейчас действуешь. Ведь Мечтатель пока у нас главный. Но все-таки попробуем определить идеальный подход. Сначала надо определить цель, отточить ее. - подхватил Мечтатель.

- Потом надо выявить меня, т. е. свои навыки и способности професианальные. - добавил Профи.

- Ну а затем можно мне дать возможность проложить дорогу. - закончил Менеджер.
- У нас время кончается, сейчас фантом скоро исчезнет уже.

- Мы всегда к твоим услугам. - Этот уникум в комбезе взял мою руку и неожиданно поцеловал еще довольно-таки галантно.
- Приходи ко мне советоваться на стадии сбора информации о своих сильных качествах, знаниях, умениях. Мы с тобой сегодняшнюю обстановку анализируем вместе, во всем разберемся.

- А со мной надо советоваться, когда будешь цель формулировать и стратегии для ее достижения подбирать. - сказал Предприниматель-Мечтатель с легким поклоном.

- Ну а ко мне прошу обращаться, когда будешь тактики выбирать и планы формировать, да бюджет составлять. - Менеджер деловито пожал мне руку и показалось мне, что он чуточку возмужал.

Все трое распрощались и пошли поскрипывая ботинками по гравию. Хороший разговор получился. Интересно, они каждый себя по отдельности отрекомендовали, а вместе их можно вызывать? Или может даже задачку им какую подкидывать на обоюдное обмозгование? Хотя при их враждебности то... Надо бы их помирить, вот что.


 
ВероничкаДата: Четверг, 01.10.2015, 08:52 | Сообщение # 6
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Авария на скоростной дороге

Анна проснулась в холодном поту, сны ей в последние дни снились какие-то тревожные, но этот был похлеще любого блокбастера. Снилось ей будто она на своей машине выезжает на скоростную дорогу и когда она начинает набирать скорость, посередине дороги спереди тормозит машина. Из нее выпрыгивает мужчина то-ли турок то-ли албанец и как ниндзя в кино кидает ей на лобовое стекло визитку рекламную, мол куплю вашу машину в любом состоянии.

Во сне Анна потеряла контроль над машиной и она перевернувшись несколько раз встала на колеса. В шоке Анна бежит с места происшествия и дома только отходит от шока. А там муж начинает на нее ругаться, ты зачем сбежала с места аварии. Да и сама Анна понимает, что надо было оставаться надо было и даже задумывается о том, осталась ли визитка на дороге, чтобы доказать причину аварии.

Села Анна в постели, вся взъерошенная и чувство тревоги не отпускало ее. И только тут она увидела, что на подоконнике сидел маленький пухленький человечек.

- Ну как Аннушка спалось?
- Ой, а вы кто такой и что тут делаете?
- Я Сновик, не слышала небось. Есть ведь домовые и лешие, а про нас, Стражей Снов мало кто знает.

Девушке было не по себе и она даже было подумала, что еще спит.

- Я тебе могу помочь, если конечно ты этого захочешь. Сделай вот что: Попробуй поговорить с персонажами и предметами сна. Да не просто так болтай, а спрашивай конкретно, зачем ты в моем сне.

- Не совсем понимаю.

- Ну вот машина в твоем сне была, спроси ее, зачем она в твоем сне.

- Ладно, я попробую: Машина, зачем ты в моем сне?

Тут-же на подоконике рядом со Сновым появилась черная машинка, да еще и говорящая как оказалось.

- Я хороша для быстрого перемещения из пункта А в пункт Б. Средство для перемещения, показатель комфорта и определенного статуса, ты можешь себе позволить не развалюху, а именно хорошую машину.

Анна вошла во вкус и продолжила.

- Автомагистраль, зачем ты в моем сне?

Под колесами машинки появилась дорога с ограждением и она тоже ответила.

- Вывожу на новый уровень, привожу быстрее к цели, чем обыкновенная дорога. Может быть твоя жизнь выходит на новый уровень, предстоят перемены, возможно быстрее чем ты ожидала.

Девушка откинув остатки сна обратилась наконец к человеку из сна.

- Мужчина-турок, зачем ты в моем сне?

Возле машинки появилась кукла с черными кудрями.

- Рекламирую свои услуги очень необычным образом. Действую резко и опасно. Швыряю визитку, хотя мог ее просто положить на лобовое стекло, как это делают коллеги.

- Может ты хочешь указать, на другие варианты рекламы? - молчание

- Ага, поняла, вы пока только на вопрос «зачем» отвечаете, да? Тогда следующий вопрос: Визитка летящая медленно на мое стекло, зачем ты в моем сне?

- Визитка я рекламная, рекламирую услуги, хотя и кинули меня резко, лечу медленно. Может быть нужно быть потерпеливее. Рекламу ты сделала, но результат будет не сразу. Вот ты сегодня выложила свой блог в конкурс, а уже ждешь посетителей не дождешься.

- Следующий. Шок после аварии, зачем ты в моем сне?

- После переворота в жизни возможно будут моменты, которые просто выпадут из памяти. Похож на летаргический сон или обморок, попытка сбежать, скрыться. Может ты спихнуть ответственность пытаешься?

- Ага, не без этого. Давайте дальше. Ссора с мужем дома, зачем ты в моем сне?

- Мужу сложно привыкать к переменам в твоей жизни. Ему нелегко, постарайся ему больше терпимости преподнести. Продолжай его любить и дарить ласку и нежность.

- Ну это отдельная тема. Осознание того, что надо было остаться на месте аварии, зачем ты в моем сне?

- Возможно я всего-лишь страх сделать что-то неправильно. Понимание того, что есть правильно для общества и правильно для тебя. Тебе было страшно и ты убежала от этого мужчины, а в обществе считают, что нужно остаться. В бизнесе и личной жизни надо иногда иметь смелость делать так, как хочется, а не так как принято.

- Спасибо, я кажется знаю, о чем ты говоришь. А машина, почему ты перевернулась несколько раз и встала на колеса?

- Жизнь сделала в последнее время немало кульбитов, но кажется приземлилась ты именно на лапы, как кошка. Перевернулась, но встала на колеса — многое изменилось, но встало на свои места. Осталось только выправить вмятины...

На подоконнике выстроился уже маленький мирок, машина, дорога, куклы мужчины-рекламщика и мужа, визитка почему-то огромная с машинку размером, чувства были выражены тоже куклами. Анна переваривала информацию, Сновой спрыгнул на пол, подошел к кровати и положил свою ручку ей на плечо.

- Всегда к твоим услугам. Дальше ты наверное во всем сама разберешься, неправда?

- А если мне опять сны будут сниться такие тревожные?

- А кто-же тебе не дает с ними поговорить? Мое дело показать принципы работы, а остальное ты уж сама.

Анна поблагодарила мужичка и с тех пор ей уже не было страшно, что присниться что-нибудь такое из ряда вон выходящее.


 
ВероничкаДата: Четверг, 01.10.2015, 08:55 | Сообщение # 7
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Путешествие к источнику силы

Навеяно медитацией Любови Латыповой
Лодка качалась на волнах. Моя верная подруга – ученная кошка с золотой цепочкой на шее – сидела напротив меня. Мы плыли против течения реки, не предпринимая никаких усилий.
- Куда мы плывем?
- Ты это знаешь лучше меня, - загадочно ответила кошка.

Вечно она со своими загадками. Не знаю я куда мы плывем. Не помню как оказалась в лодке и не имею ни малейшего понятия, где мы вообще. И тут на берегу реки и я увидела женщину. Да это моя тетя, сестра моей мамы. Худощавая женщина, очень разговорчива, имеет налет перфекционизма, все надо сделать на пятерочку.

- Ты ее знаешь? - спросила меня кошка.
- Да, тетя по маминой линии.
- Что тебя с ней связывает? Какие ее черты ты узнаешь в себе?

Тут надо задуматься. На тетю я не очень похожа. У меня нет этой аккуратности и дотошности, но есть разговорчивость, тоже могу иногда рассказывать все подряд и всем подряд, иногда это даже не интересует других, а я как сяду на своего конька и вперед со знаменем.

К тете подошел мой дядя, ее муж и они ушли с берега. Однако чуть подальше я увидела их детей, моих двоюродных сестер. Они обе отлично сложены, фигура просто отменная. Старшая очень консервативна, с великим трудом принимает перемены. Если мне это так в ней бросается в глаза, может быть я тоже эту черту имею.

- Это ее дети, мои двоюродные сестры. Сначала я очень дружила со старшей, потом с младшей были в очень близких отношениях. Обе всегда очень следят за собой, правда старшая после родов одеваться в то, что удобно, но совсем скрывает ее фигуру. Может и я это делаю? Хотя стараюсь выглядеть привлекательно всегда.

Сестры не уходили с берега, мы просто проплыли мимо них. Кошка показала лапой на другой берег, где стояли четверо взрослых и трое детей. Это брат моей матери, они в очень сложных отношениях, при чем не только она, тетя тоже.

- Что у них случилось?

- Младшая дочь тети пошла против правил семейных.

Мы подплыли к развилке на реке, слева оставалась грузная фигура бабушки, дедушки и их второго сына. Кошка с любопытством посмотрела на меня.

- Этот дядя живет с семьей в далекой России. У них взрослые дочь и сын. Сын женат, невестку видела только на фото, у них двойняшки, наверное около четырех лет. О, я я заметила схожесть с тетей той. Мама рассказывала, что когда они приезжали в гости к ним, то тетя могла встать на лыжи и уйти на охоту. Для моей мамы это было признаком невежливости. А ведь я тоже иногда просто ухожу от своих гостей.

- Расскажи мне о своей бабушке.

- Бабушка была оригинальной женщиной, всю жизнь прожила в деревне и потом переехав к нам сюда в Европу, да еще и в городок, продолжала всех удивлять своими причудами. Могла купить блузку 50 размера и подарить ее мне, мол смотри какая прелесть и прямо твой размер. Это при том, что я ношу 42. Бабушка была очень полной, но регулярно ела жирное и сладкое, потому что прошла через голод войны. Мама рассказывала, что бабушка была очень эгоистичной, никого не любила, кроме себя.

Тут за ее спиной встали двое, бабулечка сухонькая и высокий сухощавый старик. Наверное это прабабушка Мария и прадед Мартын. Мама рассказывала, что прабабушка лечила приложением рук и чтением молитв, прадед имел «злой глаз». Стоило деду посмотреть на цыплят и в восторге сказать «Ух-ты какой выводок!», на следующий день половина живности была дохлой.

- Да у тебя колдовские корни, да? - с ухмылкой промурлыкала кошка.

- Да, не без этого. У нас от прабабушки Марии у всех очень сильная энергетика.

В этот момент лодка повернула в правое устье и мы увидели на берегу линию отца.

- Вот это сестры моего отца, мама постоянно подчеркивает, что я очень похожа на младшую сестру внешностью и на старшую характером. Младшая очень похожа на бабушку, если сравнить фото с молодости, то я и правда пошла в ту сторону.

- Выходит внешность и характер по отцовской линии, а энергетика по материнской?

- Да, в целом примерно так. Смотри, что это?

Мы приближались к водопаду искрящемуся всеми цветами радуги. От него шел невероятный поток энергии.

- Это твои источник силы. Твой личный источник, из него твои корни черпают силу.

Лодка сама подплыла к искрящемуся источнику. Вода на этом месте была очень мелкой, я встала под струи воды и почувствовала, что меня будто пронизывает насквозь.

- Пропитайся энергией предков, силой своего прошлого, побудь рядом с теми, кого уже нет рядом с нами.

Да, я чувствовала горе бабушек и дедушек, когда их насильно переселяли. Страх тоже присутствовал, что их ожидает там в неизвестном? Грубость солдат, боль от потери близких. Все это закрывало темным пятном радость жизни, влюбленность, свадьбы, рождение детей и редкие гулянья с танцами и песнями. Тяжелая жизнь у них была, непосильный физический труд. Их оторвали с родных мест и потом унижали, что они не принадлежат к казахскому народу. Клеймо.

Да именно клеймо «Ты здесь чужой!», так вот откуда у меня отчужденность эта ...


 
ВероничкаДата: Четверг, 01.10.2015, 08:59 | Сообщение # 8
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Полиция нравов

Звонок в двери. Никого не ожидаю. Кто это может быть? Открываю дверь, стоят двое в униформе. Протягивают мне свои удостоверения.

- Можно войти на несколько минут?
- Да, пожалуйста, входите.

Нет, я не удивлялась. Не задумывалась глюк это мой или они реальны. Не вчитывалась в бейджики. Просто понимала, что раз пришли, значит надо, значит по адресу, со стражами порядка вообще не спорят.

- Могу что-нибудь предложить? Кофе или чай?
- От кофе не откажусь, - весело кивнул тот что повыше.

Второй, этакий крепыш небольшого роста, без спроса прошелся по квартире, осмотрел все комнаты и присел за стол рядом со своим коллегой.

- Мне пожалуйста чашечку чая, если вам несложно.

Автомат с шипением налил полную кружку, чайник закипел. Печенье, сахар, где-то еще сладости были и орехи с изюмом и сухофруктами. Расставила все на стол, села сама. Глаза поднимать сначала было страшновато, но потом все-таки осмелилась. Длинный смотрел со смешинкой в глазах, а крепыш разглядывал меня из под лба.

- Ну, рассказывайте, как вы до такой жизни докатились.

Вот кого он мне напоминает! Гуфи — лучший друг Мики Мауса, улыбка один в один.

- До какой жизни? - пролепетала я. - Живу вроде не хуже других, все в норме.
- Ага, а ваши перепады настроения тоже в норме? Ваша не-у-рав-но-ве-ше-ность.

Не пойму, этот толстячок мне уроки граматики дает или зачем он еще по слогам тут декларирует. Да, да бывают перепады, бывают и истерики, но неужели все так плохо, что даже полиция нравов ко мне заглянуть решила. Мою осторожность сменила враждебность.

- Смотря какую норму брать. Моя соседка сверху на сына кричит намного громче и чаще меня. Почему к ней то не пошли, а ко мне сразу?
- У вас ангел-хранитель сильнее и вам по рангу не положено, ясно? - цыкнул крепыш.

Мою спесь всю сразу как рукой сняло. Да, прав он, сама понимаю что не положено. Душа у меня уже зрелая, а не такая юнная и безшабашная как у этой особы над нами. И ангел постарался, вызвал ведь на меня этих двух.

- Простите, мы вам только помочь хотим, - все еще с улыбкой, но уже с серьезным взглядом сказал спокойным голосом «Гуфи».
- И чем-же вы мне помочь можете?

Толстячок выбирал из чашечки с орехами то-ли самые крупные изюминки то-ли кусочки сушенного ананаса. Было видно, что он над чем-то размышляет.

- Мы можем вам помочь, поверьте. Но только если вы примите эту помощь.

Чай в кружке уже давно остыл, я отпивала его маленькими глоточками и тоже думала. Помощь это всегда хорошо, или? Нет, погодите-ка, а как-же насчет того, что я сильная и умная и со всем справлюсь сама? А как-же та фраза из курса? «Женщины не должны отвечать за все. Они должны отвечать только за себя» - Ну хорошо, раз пришли помогать, не выгонять же вас. Вам ведь тоже нагоняй будет за невыполненный ордер, правильно? - кажется я даже выдавила улыбку.
- За нас вы не беспокойтесь, давайте-ка разберемся с вами. Для начала устроим анализ ситуации на данный момент, затем выявим, что вас конкретно не устраивает и как это можно изменить и потом наметим уже цели на будущее.

Крепыш встал из-за стола и опять пошел по квартире. Мог бы хотя-бы спросить, ну хоть ради вежливости. Ведь все-таки чужое жилье, некрасиво вот так разгуливать без спросу.

- Милочка, где ваш уголок тут?
- В смысле уголок?
- Где вы восстанавливаете силы?

Пришлось вновь хорошенько задуматься.

- А обязательно это должен быть один? Силы я например в горячей ванной восстанавливаю или за швейной машинкой или еще на мягком одеяле во время йоги и медитаций.

- Насчет последнего не привирайте. Не забывайте откуда мы. Когда вы в последний раз этим самым одеялком пользовались?

- Да, ладно тебе Тул, ну спутал человек желаемое с реальным, ну что ты так сразу? - вступился за меня длинный.

Странное имя, Тул, ассоциация сразу с самолетом ТУ, и номерок бы еще сзади.

- У нас нет имян. Вы правильно подумали, только номера. Именно ТУ, только не самолет. А буква Л соответсвует первому числу моего порядкого номера. Да, умеем и читаем и имеем на это разрешение сверху.

Челюсть хотела бы шлепнуться на грудь, но передумала, осталась на месте.

- Итак, вы утверждаете, что восстанавливаете силы в горячей ванне и за шитьем.
- Верно. И вы правы, надо бы чаще медитировать, там заряд больше всего.
- Об этом поговорим позже. Как часто вы занимаетесь регенерацией?

Хм, вот вопросик то. Два раза в неделю, по нечетным числам? Будь я ведьмой, сказала бы в Вальпургиеву ночь, а тут просто ступор. Как часто...

- По мере надобности. - сама прямо обрадовалась такому остроумному ответу.
- И как вы определяете эту меру надобности?
- Ну, когда устала сильно, пытаюсь расслабиться.
- Нет, когда вы сильно устаете у вас просто все предохранители перегорают, вы становитесь раздражительной и ругаетесь на всех, кто попадется под руку.

От этих слов стало обидно до слез, глаза предательски задрожали. Что он так жестоко то, а? Как будто только у меня перегорают, у всех бывает.

- Не расстраивайтесь, мы со всем разберемся, - «Гуфи» положил руку мне на плечо и посмотрел подбадривающе.

Так, буду считать это первым уроком. Он прав, когда я устаю, у меня все рычаги-переключатели перекидывает просто. Вывод? Не уставать зверски, а только чуть-чуть?

- Верный ход мыслей, - похвалил крепыш. - Обратите внимание на то, что вы ведь восстанавливаете силы все-таки, пусть и не регулярно. Знаете, что вас успокаивает и что вам по душе. В эти моменты как раз-таки душа и дает знать о себе. Вам только надо научится слушать себя более чутко.

Слезы потекли по щекам. Не учил меня этому никто, прислушиваться к себе. Моя мама всегда все тащила на себе и я хочешь — не хочешь повторяю ее схему поведения. Но у меня ведь тоже две девочки в доме растут, нельзя ведь им тоже неправильный алгоритм давать, да?

- Да, нельзя. Нужно изменяться, хотя-бы ради них. И не просто изменяться, а изменять себя. Изменяться звучит так, будто это должно само произойти, - подхватил мою мысль высокорослый. - И если вам по душе можете меня так и называть «Гуфи», не стесняйтесь, для нас имена и прозвища ничего не значат.

Где мы остановились? Как Тул говорил, анализ ситуации, да? Отлично, вот моя ситуация: мне сложно перекладывать задания на других и поэтому я много делаю сама. Все в порядке до тех пор, пока я не переутомляюсь. И надо еще учесть то, что в сутках всего 24 часа и на всё просто не хватает времени, т. е. сделаю то и это, а на маникюр не хватает полчасика. С детства мне вложили программу «Самопожертвование» и «Самоотверженность», а ведь последнее дословно означает «отвергать себя».
- Понимаете, ваш гнев - это знак. Это как лампочка аварийная. Когда вам совсем уже плохо, когда вы себя загнали в угол, душа бьет тревогу. В целом, прекрасно отрегулированная аварийная система, но именно аварийная. В таком режиме нельзя работать всегда, понимаете?
- Да, понимаю. А это, мы уже составляем список того, что меня не удовлетворяет?.
- Нет, не вас, а вашу душу. Вы же как лошадь ломовая, вас не может что-либо не устраивать. «Все сумею — все смогу», да?

Черт, ну что он так по больным местам то, а? Опять прямо в яблочко, да все сумею и все смогу. А что мою душу может не устраивать? Когда я ее в последний раз спрашивала то? Вечность уже мы с ней пили вот так чай вдвоем.

- Подождите, выходит анализ ситуации уже завершен?
- В целом да. Вы не прислушиваетесь к своей самости, делаете больше чем можете и душа дергает аварийный рубильник. Мы что-то упустили?
Покачав головой я дала волю своему реактивному мозгу. Он как супер-компьютер стал сортировать информацию и выбросил на дисплей вопрос «Как сделать так, чтобы было иначе».

- Не спешите. Это следующий вопрос, сначала надо еще разобраться до конца с мотивацией. Зачем вам это изменять? Ради чего? Оно того стоит?
- Еще как стоит! Мне пока еще есть что терять! Мне кажется, что муж такую вспыльчивость будет терпеть до поры до времени, потом ему это надоест. Ну если он уйдет — это еще полбеды, ведь другому партнеру это тоже не очень в радость будет, так да?

Тул кивнул, Гуфи задумчиво смотрел в окно.

- И дети. Мне с такой схемой поведения не хорошо, значит и им будет неуютно. Нельзя передавать неправильный код действий, нельзя.

Как-то незаметно я перешла на «мы» и согласилась на сотрудничество. Вошла в кураж, с меня спала апатия. Рванула за блокнотом, начала яростно делать записки.

- Надо ввести обязательное время для отдыха. Неприкосновенный час, чтобы в это время никто не смел мне мешать. И еще раз в неделю устраивать себе выходной, хотя-бы на полдня. Так, и дела не все самой делать. Мужа можно ласково попросить или маму о помощи. Что еще предложите?

Мой вопрос повис в воздухе. Комната была пуста. Здесь кроме меня никого не было, но меня это не волновало, я вошла во вкус и строчила в блокноте, строила новую систему поведения.

Спасибо, что зашли, только в следующий раз выходите через двери, ладно?


 
ВероничкаДата: Четверг, 01.10.2015, 09:05 | Сообщение # 9
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Связаны одной нитью

Навеяно медитацией Любови Латыповой
- Здравствуй Киса! Рада тебя видеть.
- Милая, ты же знаешь, мы ученные кошки не любим когда нас так называют.

Моя личная ученная кошка на моем личном дубе недовольно выгнула спину и прыгнула на лавочку рядом со мной.
- Прости моя дорогая наставница. Не хотела тебя обидеть. Смотри что я тебе принесла. Ты ведь любишь ветчину? Свеженькая, только что у мясника была.

Кошка замурлыкав откусила кусок розоватого мяса и по глазам было видно, что она уже не злится. Да и не умеет она долго зло держать.

- С чем будем сегодня разбираться? Мне понравилось тараконов выводить.

Моя «Хатуль Мадан» проглотила последний кусочек, облизнулась и понюхала мою сумку, авось еще что есть там. Нет, там не пахнет вкуснятиной.

- Садись поудобнее и представь себе всех с кем ты связана, близкое твое окружение. От тех людей которые тебе чем-то обязаны тянутся нити синего цвета. Прочувствуй это. Какой толщины нити, какой структуры?

Мой мозг напряженно заработал, как в компьютере полицейском начали перед глазами пролетать лица знакомых, друзей и родственников. Начала с мамочек знакомых с игровой площадки, соседей, знакомых. Пусто. Потом второй круг, ближе к душе, родственники и та горстка настоящих друзей. Тоже не чувствую ничего, нет у меня чувства, что кто-то мне чем-то обязан.

- А они именно должны мне быть обязаны чем-то? А если мне просто хочется чего-то от них? Ну например, мне хочется признания, чтобы хвалили мое творчество, это тоже нити?

- Да, только они скорее похожи на нить шелкопряда или на нить паутинки. А как насчет твоей семьи?

Ой, прямо в яблочко! Не хотела я семью впутывать, не хотела очень! Ладненько, попробуем. И хлоп, две толстые шерстянные тройные нитки тянулись к дочкам и еще одна потоньше к мужу. И что-же мне дочери обязаны? Слушаться должны меня, вот как! ДОЛЖНЫ! Ну не ожидала от себя, не ожидала. А муж то чем провинился? Муж обязан меня подхватывать, когда я уставшая буду падать с ног.

- Ничего себе! - я открыла глаза и удивленно посмотрела на свою кошку
- Представь себе, я поняла, что муж обязан обо мне заботится. Ух, как я хитро ответственность за свою жизнь на него перебросила! Нет бы самой следить за тем, чтобы я не уставала мертвецки. Сначала я набираю дел, как собака блох, а потом подхватите меня пожалуйста, я падаю.

- Это только первая часть упражнения, закрой глаза, будем продолжать. Давай-ка просканируем теперь окружающих тебя людей на тех, кому ты что-то обязана. От них к тебе или к ним от тебя, это уж дело вкуса, тянутся красные нити.

Перед внутреннем взором поскакали опять лица, знакомые и друзья, родственники и семья. В этот раз не было категоризации на дальних и близких, все столпились вокруг меня. Наверное в этот момент люди чьи души я вызвала были зомби, так явно все предстали предо мной.

- Чувствую, что обязана окружающим меня людям. Обязана быть такой как все. А ведь как раз этого и не делаю, стремлюсь к противопололжному, быть лучше чем другие, быть не как все.

- Хорошо, что понимаешь это. Давай это сплетем в одну нить к окружающему тебя миру. Кому ты еще что-то обязана?

- К мужу нить тянется, толстая как для вязания. Обязана быть хорошей женой, т. е. заботится о нем, строить уют, вести домохозяйство, чтоб справлялась со всем сама. Ну это уже отсебятина, муж у меня хороший, заботливый и неглупый, если попрошу о помощи, он только рад чем-то мне облегчит жизнь.

- Оценки ставить будешь потом, пока просто побудь наблюдателем.

- Ну хорошо. Что там я ему еще обязана то? Ах, да секс регулярный, точно, вот это да, никогда не смотрела на это как на обязательство со своей стороны. Кажется с мужем все. Теперь дети, самая толстая нить. Обязана быть хорошей мамой, быть терпеливой, играть с ними и выгуливать регулярно (черт, ну прямо как с собакой). И развивать их должна. - тут я глубоко вздохнула.

- Прости, не могу тут от оценки удержаться, выходит, что я внутри думаю, что если я с детьми не буду заниматься, они у меня идиотами вырастут. Нет, теперь мне ясно, почему я частенько такая злая на них, все должна да должна, а ведь благодарить меня за это никто не будет. Малы они еще слишком, а вырастут и не вспомнят.

Кошка прервала мои изречения.
- Кто-нибудь еще у тебя есть? Или только дети и муж, ну и окружающий мир?

Только теперь я увидела и свою маму. Почему это она сейчас только появилась?

- Обязана быть хорошей дочерью своей маме. Обязана заботится о ней.

- А она тебе об этом говорила? Об этом просила? Представь себе, что к тебе кто-то хорошо относится, только потому что он должен. Каково тебе? Ладно, об этом в другой раз. Теперь кажется все нити собрала, да? Еще раз, три синие нити: две толстые к дочерям и одна потоньше к мужу. А красных четыре: к окружающему миру ниточка шелкопряда, к мужу потолще и к детям еще толще. Повтори еще раз кто кому чем обязан.

- Дочери обязаны меня слушаться, муж должен обо мне заботится. Миру окружающему я обязана соответсвовать, быть как все. Дочерям должна быть матерью хорошей, мужу женой великолепной и маме своей заботливой дочкой. Да кажется все.

Кошка как-то некстати начала умываться. Мне это немного мешало, но что поделать с этой кошачьей породой?

- Закрой глаза и представь себе эти нити еще раз, собери все детали. Какой они толщины и длины? Посмотри на лица людей, узнай все их черты.

Наверное это выглядело глупо, но я сидела на лавочке под дубом, рядом кошка с золотой цепочкой на шее. Выражение лица потустороннее, глаза крепко закрыты. Пусть кто хочет думает что хочет, может я медитирую...

- Умница, умница! А теперь присмотрись к этим нитям получше. С ними что-нибудь происходит?

- Да! Они становятся тоньше, как если тянуть за шерстянную нитку, она тоже становится все тоньше и тоньше.

- Тогда продолжай смотреть на эти нити, пусть они иссякают.

Мы долго молчали, слезы капали с щек на плечи и грудь. C детьми оказалось труднее всего, нить казалась бесконечной, будто у каждого ребенка по клубку внутри, а я все ее тяну и тяну, распутываю и распутываю. Синие нити падали на землю и в тот-же момент исчезали. И вот кончик, ура, дети стали танцевать и прыгать от радости.

Настало время и от красных нитей их освободить. Эти нити истощились и я поняла, что единственное чего хотят мои дети, так это чтобы я их любила и принимала их такиими какие они есть, не пыталась сделать из них что-то другое.

Нити опутывавшие мужа будто волшебным невидимым ножом кто-то разрезал. Да, дорогой мой, ты не обязан заботится обо мне, не обязана и я быть кем-то для тебя. Надо просто жить и делиться радостью с тобой, родной мой.

Нитка к миру окружающему иссякла и толпа неразличимых лиц, стоявшая вокруг меня, начала разбредаться кто куда. Невозможно соответствовать ожиданиям окружающих, их слишком много и они слишком разные. Теперь я имею право жить так, как мне захочется, как мне вздумается, а не так как якобы обязана.

Нить к маме пришлось тянуть до тех пор, пока она не истончилась и не порвалась. Нет, я не обязана маме. Да, она меня вырастила и многим пожертвовала ради нас, но я ее не просила этого делать. Спасибо тебе мама, спасибо огромное, но прости меня, я во многом не та дочь, какую ты бы хотела. Однако, это уже не моя проблема, ведь ты ожидаешь от меня чего-то, а не я от тебя. Прости меня мама, я не твоя копия, не думаю как ты и не веду себя как ты. Прости и отпусти меня.

- Мурлыка ты моя! Спасибо тебе за это мощное упражнение. Только вот чего не пойму, почему к себе самой нитей не было? Разве я не обязана сама себе, быть счастливой и не обязана радоваться жизни? И какого цвета должна быть эта нить? Мое я должно мне или я ему?

- А разве цвет играет роль? - пробормотала кошка, все еще умывая мордочку. - Главное ты поняла, что только себе ты можешь быть обязана чем-то. Все твои «должна» и «надо» - это внутри тебя. Но только до тех пор, пока ты этого хочешь.

- А кто сказал, что я хочу?
На душе было леко и радостно, я шагала по парку и мир казался мне чудесным...


 
ВероничкаДата: Четверг, 01.10.2015, 09:06 | Сообщение # 10
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Древо плодородия

Сказка навеяна медитацией Любови Латыповой
Весна. Весна окончательно победила холодную зиму и лучи солнца согревали землю. Как это великолепно, когда зелень вокруг становится такой насыщенной. Листва на почти всех деревьях уже распустилась, многие деревья стоят в душистом цвету. А на их ветках птицы выводят божественную трель.

Мои ветви тоже уже наполнились соком, как это хорошо тянуться ввысь, чувствовать как ветер играет с твоей листвой и наслаждаться долгожданным теплом. Почки давно уже набухали, потом лопнули и выпустили зелень. На мне везде великолепные благоухающие грозди цветов, люди любят приходить и сидеть в моей тени.

Мои корни уходят глубоко в плодородную почву, набирают оттуда сил на мою жизнедеятельность. В земле есть все что мне нужно, все может понадобится, корни всегда найдут все необходимое. Ресурсов просто предостаточно, причем не только для меня. В парке растут и другие деревья и нам всем всегда всего хватает.

Мой ствол стал уже почти совсем ровным и стройным. А вот и моя садовница идет, большая соломенная шляпа закрывает лицо, но я знаю, что она улыбается. Она рада видеть, что я уже вытянулась высоко, что мои ветви уже не вниз свисают, а не небу тянутся.
- Здравствуй черемушка! Как поживаешь, как твои дела?
- Здравствуй Садовница! Чувствую себя уже лучше, но хуже чем неделю назад.
- А что так дорогая?
- У меня ужасная усталость. Бывают моменты, когда абсолютно нет сил. Однако меня поддерживает мысль, что я много добилась благодаря твоему курсу.
- И чего-же ты добилась?

Много добилась, сразу так и не опишешь ведь. А хочется поделится самым важным. Я поняла, что все зависит только от меня. Взяла ответственность за свою жизнь и за свое счастье в свои руки. Нет, это не совсем наверное подходит, это как побочное действие что-ли.

Как она говорила? Жизнь в проектном ключе? Да, вот оно, именно это самое главное. Стала чаще задавать себе вопрос, а зачем мне вот это и это нужно и как оно приблизить или отдалит меня от цели. Ах и вот это тоже благодаря курсу: я поняла свои цели. Большие и маленькие, близкие и далекие, на один год и на всю жизнь.

- Спасибо тебе Садовница! Спасибо огромное. Без тебя я бы так и не ожила, а существовала бы дальше.
- Очень рада, что мой курс лечения тебя поднял на новые вершины. Только не вздумай падать назад, помни кто-ты, помни чего ты хочешь добиться.
- А что мне делать с усталостью? Мне на данный момент совсем расхотелось добиваться целей. Даже больше, такое впечатление, что мне цели разонравились.
- Отдохни, Черемушка, отдохни. Не оставайся слишком долго без действий, но пока разреши себе заняться тем, что тебе по душе и когда почувствуешь вновь тягу в «достигательству» - берись смело. Вот тебе последняя горсть удобрения, а с ней и семян штук десять. Когда они прорастут, ты узнаешь еще больше. А пока отдыхай.
- До свидания Садовница. Я уверена, мы еще увидимся.


 
ВероничкаДата: Четверг, 01.10.2015, 09:08 | Сообщение # 11
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Просим на бал

По мотивам медитации Любови Латыповой
Ура! Наконец настал долгожданный день, сегодня вечером бал, который я уже ждала давно. По нежась с ванной с молоком и медом и почувствовав себя Клеопатрой, я облилась ледяной водой для бодрости, вытерла свое шикарное тело. Как женственно пахнет крем в моих руках и как нежно он ложится на бархатную кожу. Так, теперь можно одеваться, мое самое красивое вечернее платье ждет меня, я его сшила специально для особых случаев. Дорогой розовый шелк ласково подчеркивает фигуру, подбираю украшение к наряду и наношу макияж. Брызнув на запястья любимыми духами и подхватив сумочку я иду к такси.

С четырех сторон открываются двери в бальный зал и я оказываюсь в кругу нарядных и элегантных людей. Как только начинает играть музыка, все разбиваются на пары, только я стою у столика и смакую шампанское, нет еще того человека с которым мне бы хотелось станцевать. А вот и он. Высокий, статный, выделяющийся из толпы, он стоит на другой стороне у окна. Тут он ставит свой бокал на столик и направляется в мою сторону, наши взгляды встречаются и в его глазах я вижу восхищение.

- Можно пригласить на танец?

Как и подобает даме, я опускаю глаза, делаю легкий реверанс и мы уже кружимся. Сама себе удивляюсь, как изящно я танцую и когда это я научилась всем этим па? Сколько себя помню, всегда так было, что как только моим ножкам дают команду танцевать влево или вправо, они абсолютно отказываются двигаться вообще. Он смотрит в мне в глаза и при этом отлично ведет, как это великолепно!

И вдруг новая песня и партнеры меняются. О боже, неужели это он? Мой бывший начальник уволивший меня на четвертом месяце беременности. Чуть было его не узнала, она еще больше растолстел и даже дорогой фрак не мог его украсить.

- О, это вы?
- Да я. Как у вас дела?
- Отлично, а у вас?
- Лучше всех, планирую свой бизнес открыть. А у вас правда отлично? Вы еще не устали от постоянных судебных процессов? Скоро кажется и мой должен начаться...

Шеф не успевает что-либо ответить, меня перехватывает другой партнер. Не может быть, как он тут оказался? Думала, его вообще уже в живых то нет, при его пристрастии к экстази. Вид изможденный, круги под глазами, одет однако с иголочки.

- Не мог тебя не урвать у этого...
- Спасибо, правда благодарна тебе за это. Как поживаешь?
- Да, нормально все. Давно не виделись.
- Двенадцать лет, с тех пор как я тебе свою невинность отдала.
- А я тебе тогда не поверил, знаешь.
- Знаю, знаю. Что было то прошло. Желаю приятного вечера!

С этими словами я освобождаюсь и его объятий и подхожу к одному человека, которого я пыталась уже все это время разглядеть поближе.
- Разрешите у вас на пол танца отбить кавалера?

Девушка-красавица без тени ревности или зависти отходит в сторону.

- Не ожидал тебя увидеть здесь.
- А я тебя не узнала, богатым будешь, - улыбаюсь я очаровательно в ответ.
- Как поживаешь?
- Лучше всех. А она красивая у тебя. Давно вы вместе?
- Давно, второго уже ждем.
- Рада за вас, мне очень жаль до сих пор, что я тогда так поступила с тобой.
- Да брось, годы все стерли. Ты права была, зачем оставаться с человеком, которого ты не любишь. Уважаю твой выбор...

Он не успел договорить, музыка вновь сменилась и в зал влетает орава детишек и мои тут тоже. Невероятно, как они тут оказались. Первой подбегает старшая, я подхватываю его и мы кружу в воздухе. Поспевает и младшая, беру ее на руки и мы начинаем танец. Старшую берет ее папа за руки и они танцуют свой танец. Нам весело, мы делаем выпады влево и вправо и смеемся так заразительно, что все кто смотрит на нас начинают улыбаться.

Веселая музыка стихает, детишкам предлагают мороженое, они убегают к угощению. Свет приглушен, страстный женский голос выводит по-французки романтическую песню и я глазами ищу партнера с первого танца. Наталкиваюсь взглядом однако на отца моих детей. Он улыбается мне, поднимает бокал мне навстречу, а я элегантно поднимаю свой.

Подхожу к нему, он без слов кладет одну руку на талию, второй берет мою и мы выходим в центр. Странно, раньше он не любил, чтобы на него так много людей обращали внимание. Однако сейчас его распирает гордость, что такая роскошная женщина танцует с ним. Уверенно и нежно одновременно он ведет меня, мы качаемся в такт музыке. Что будет с нами, когда танец закончится? Я не знаю этого, просто наслаждаюсь чудесными моментами. Доверие между нами никуда не делось, я все так-же слепо верю ему.

И как-же он мне близок все-таки...


 
ВероничкаДата: Четверг, 01.10.2015, 09:09 | Сообщение # 12
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Разговор с болью

Ушла, наконец нашла уединение от всех. Парк городской, фонтан в пруду шумит водой, солнышко пригревает уже совсем по летнему и только ветер прохладный напоминает о том, что еще весна.

Настроение улучшалось с минуты на минуту, но тут ко мне на лавочку подсела милая, элегантно одетая старушка. Мне стало сразу как то не по себе. Вроде улыбка у нее дружелюбная, а в душе у меня кошки начали обдирать обои.

Подхватив сумку я встала и хотела было пожелав хорошего дня, идти искать себе другое место для одиночества. Слова старушки остановили меня.

- От себя не убежишь, дорогая. - спокойно сказала она.
- Простите, я не от себя убегаю, мне просто пора уже.
- Сядь милая, поговорить нам с тобой надо очень сильно.
- О чем? Мы ведь с вами совсем не знакомы.
- Как не знакомы? Я же твоя Боль, я тебя знаю и ты меня.

Тут мне стало еще хуже, в горле комок застрял, дыхание сперло, слезы подступили. Да, вот почему мне захотелось уйти, вот с чем схоже это было впечатление, с болью.

- Что тебе надо от меня? И зачем ты пришла опять?
- Я бы рада не приходить, так ведь ты меня сама призываешь!
- Неправда, не призываю я тебя, я не мазохистка, мне не нравится мучится.
- Знаю, что не нравится, но ведь и пендели под зад тоже никому не нравятся.

Ничего не понимаю, смотрю с недоумением на старушку. Глаза правда добрые и даже нежные, сочувствие из них льется.

- Я твоя Боль и я прихожу тогда, когда в твоей жизни перемены требуются. Тогда я тебя толкаю на то, чтобы ты что-то изменила. Правда не всегда у меня получается достигнуть цели. Очень уж ты упрямая, да и я видимо не на том языке тебе объясняю.

Над этим стоит задуматься. Она права, я уже давно недовольна ситуацией в целом, но ничего не изменяется. И как оно должно изменится то? Я ведь ничего не изменяю, а само по себе ничего не делается, ибо волшебной палочкой я не владею.

- За чем ты здесь я поняла, спасибо за толчки вперед. Но что-же я должна изменить?

- А что тебя не устраивает? В каких ситуациях я появляюсь?

- Когда с мужем пообщаться не получается. Когда мне хочется с ним поделиться мыслями, а ему это не нужно. Когда мне близость нужна, а он ее дать не может. И когда доведу себя до грани усталости, а потом детям стоит что-то лишь сделать не так, а я уже злюсь.

- И почему ты это все не изменяешь? Коль хочется тебе с мужем общаться, а ему нет, надо разобраться, почему тебе это так важно. И как можно заменить это? И что ты подразумеваешь под близостью?

Мне хочется с мужем общаться наверное потому что у меня словесный понос, хотела было бросить я, да из уважения к возрасту промолчала. А ведь именно так и есть. Муж в прошлой ссоре сказал, тебе вообще не важно, что я отвечу в ответ или какой совет дам, тебе важно только, чтобы ты высказала все, что думаешь. Заменить в принципе просто, бумага очень терпелива, нужно сесть и все записать. Моя импульсивность нередко мне во вред, так зачем я продолжаю себя вести так?

- Если ты не получила близости в детстве, то не стоит пытаться ее сейчас дополучить. Пойми это и я буду приходить реже, а может быть и вообще уйду далеко.

- Ну про нейроны не знаю, а что тебе надо раз и навсегда простить родителей и брата — это я знаю

Вот это удар по дых называется. Не знала я, что она и про брата в курсе. Ай-яй-яй, как больно то опять! Стоп, не будем бы сейчас углубляться в самобичевание и попробую-ка я сменить пластинку «Ой какая я бедная» на «Анализируй это!».

- Брат подорвал мое доверие. Из-за него не могу доверять мужчинам. Выходит, ты будешь появляться до тех пор, пока я не научусь доверять?

- Ну да, милая, так и есть.

- Но я боюсь. Мне страшно, что обман может опять повториться.

- А вот поэтому я и прихожу, со страхом разобраться тебя наталкиваю. Ну обманет тебя еще один мужчина, ну и что? Да ты такая красавица и умница только плечиком должна повести! Пусть рыдает тот кто не с тобой!

- Если он меня обманет, то ему будет хуже. - подхватила я. - Ведь обманув меня он меня потеряет, да?

Ответа однако не последовало, на скамейке рядом со мной никого не было. Настроение было великолепным, в висках уже не стучало и горло комом не сжимало.

- Спасибо тебе, моя Боль, спасибо что ты приходишь...


 
ВероничкаДата: Четверг, 01.10.2015, 09:10 | Сообщение # 13
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Путешествие к границам

-Ты имей в виду, путь будет нелегким, будешь ныть брошу на полпути.
- Да, ладно тебе, знаю на что иду, ныть не буду
- Знаю я вас молодцев неразумных, сначала сильные богатыри, а потом...
Зрелище было в чем-то смешным: крепкий конь с таким-же крепким всадником, а рядом гном на маленькой горбатой лошадке. Лицо у гнома было доброе, вид в целом тоже дружелюбный, но он очень нервничал.

- И сдались тебе эти границы, Федор! Зачем они тебе? Оставался бы где есть, женился бы, да детишек нарожал.
Богатырь гулко рассмеялся, представив себе, как он детей рожать будет.

Нет, Лукьян, свои земли нужно знать и познавать всегда заново. И границы тоже нужно узнавать. Какой-же я богатырь, раз не знаю, где мои ограничения?

Чем дальше путники продирались через дремучий лес, тем уже становилась тропа и тем меньше встречалось зверей и зелени. Мудрый Филин, пославший их в эту сторону, наказывал не убегать от Страхов и не бороться с ними, а разговоры вести. Мол из Страхов можно самых лучших помощников сделать.

Федор был не из пугливых, такой дивной живности как Страхи ни разу не видывал. Ну если только в бою вставал перед ним противник грозный, бывало в животе становилось холодно. Однако при первом взгляде в глазах противника Федор видел слабинку и оставался непобедимым.

Вопль Лукьяна вырвал Федора из раздумий. Гном замер в ужасе, глаза широко раскрыты, рот то открывается то закрывается. Федор спешился и подошел ближе к другу и наставнику. Лукьян молча показал на кусты, где сидела большущая крыса. Федор ухмыльнулся, все знали, что гном боится мышей и крыс, но чтобы так? Богатырь достал меч из ножен и один махом разрубил животинку напополам.

Но грызун оказался не из простых, мигом сросся вместе и опять уставился своими глазами-бусинами на Лукьяна. А тот не мог пошевелится от сковавшего его страха.

- Лукьян, - богатырь потряс гнома за плечо. - Поговори с ней, как Филин советовал.

Гном продолжал стоять неподвижно еще какое-то время, затем пролепетал.
- Хорошая крыска. Милая крыска. Ты ведь меня не укусишь, да? Как та, что в детстве у меня под койкой жила. Я ее кусочками сала кормил, а то вдруг она мои пальчики пухлые на ножках начнет грызть.

Крыса выползла из под куста, встала на задние лапки перед Лукьяном и прошипела.

- Вспоминай...

Лукьян нахмурил лоб и потер и правда пухлым пальчиком переносицу.

- Вспоминай брата...
В этот момент гном чуть было не свалился из седла. Его как будто громом ударило.

- Откуда ты знаешь про Тромку? Откуда тебе знать про его подковырки? - в ярости начал тираду гном.
- Не кричи ты так. Все я знаю, я твой Страх. Знаю я и что у него пальца на руке нынче одного не хватает, знахарь оттяпал.
- Как? Что случилось?
- Крыса его укусила за палец помнишь еще?Заразная она была, палец потом посинел, жар поднялся сильный. Знахарь спас брата твоего, но пальцем он пожертвовал.
- Понятно. Но при чем тут ты то? Да я боюсь крыс, и что?
- А ты не думал, что было бы если не боялся бы? Я твой Страх — я тебя защищал все это время от беды. К крысам близко не подпускал, от заразы оберегал.

Лукьян вновь задумался, в этот раз на губах заиграла улыбка.

- А ведь правду молвит грызун. Вот что Филин имел в виду, что Страх может стать помощником.

Крыса подбежала ближе к гному и стала принюхиваться. Из сумки был вытащен кусок сухой лепешки, которую крыса сгрызла. Кивнула головой остроносой и скрылась под кустарниками.

Федор наблюдавший за всем этим со стороны проводил взглядом хвост исчезнувший между листвой. Не задумывался он над этим, что Страхи оберегают от чего-то. А почему интересно ему никто не встречается. И где они находятся? Достал он карту из сумки и стал ее разглядывать.

- Слышь, а где мы с тобой оказались? Эта развилка тут не нарисована...

Угрюмый лес казалось стал немного светлее, решили пойти налево. За лесом никто никогда не бывал, никто не знал, что там за пределами, за границами. Местами приходилось спешиваться, вести коней за узду. Решили отдохнуть немного, присели на пеньки полусгнившие.

И тут Федор замер в том-же ужасе, который до этого понять не мог. Перед ним стоял его отец и укоризненно смотрел на него.

- И чего ты сюда приперся, бестолочь? Что потерял тут? - грубо сказал он.
- Ну это... Я границы исследую... - промямлил сжавшийся богатырь.
- Что за бред, зачем тебе это? Ты же ничего не добьешься этим.

Лукьян не верил своим глазам. Его сильный друг вдруг сник, выглядел как сдувшийся шарик. Глаза забегали, пальцы затеребили край рубахи, могучие плечи опущены, голова втянута. И главное, как папаня Федора, скончавшийся уже 15 зим назад, мог стоять тут такой живой?

- Эх ты! Был мямлей так им и остался! - рявкнул отец.
- Неправда, Федор не мямля! - встал гном на защиту друга. - Он могучий богатырь!
- Что-что? Он да могучий богатырь? Федька был всегда дураком в нашей семье, им и останется до гробовой доски.
- Нет!Может быть пацаном сопливым он был глупый, а теперь он староста нашей деревни. Мы все его уважаем и ценим его очень. Федор, что ты молчишь, скажи ему.
- А что сказать-то? - пробубнил богатырь. - Прав мой достопочтенный батюшка.
- Что? Ты что спятил что-ли? Кто у нас все споры разводит? К кому все за советом обращаются? А избу кто построил такую резную?

Федор молчал, было видно, что боролся с собой. Потом набрав полные легкие воздуха сначала тихо, затем погромче и внятнее сказал.

- Папка, Лукьян прав, а ты нет. Ну был я неудачником, и что? Все мы растем и изменяемся. Я уже не тот, добился многого в жизни.

Отец прищурился, затем вгляделся в сына и наконец улыбнувшись хлопнул его дружески по плечу.

- Молодцом! Раскусил ты меня. Ведь я твой Страх Неудачи. А ты ишь какой удалой, быстро со мной разобрался.

Федор ошалело смотрел на отца. Это были первые слова одобрения, которые он услышал от него. В этот миг мозги начали работать быстро-быстро и подкинули слова Филина про то, что страх можно в помощь и защиту вывернуть.

- Спасибо за добрые слова. Но скажи, если ты Страх, как мне тебя использовать?
- Вот это мой сын, я понимаю! Схватывает все на лету — чудеса и только. Ты сам подумай, какие поступки ты бы свершил, если бы меня не было. А потом вышло, что даже к лучшему было. Ты боишься оказаться неудачником, потерпеть крах и поэтому тщательно взвешиваешь все свои решения. Я тебя от необдуманных решений защищал и буду защищать. Конечно, только если ты этого захочешь...
- Хочу, спасибо тебе батя.
Сын и отец обнялись и захохотали так, что гном зажал уши.

- Если что, ты можешь всегда со мной поговорить. Глаза закрой, полянку представь покраше и меня позови. Чем смогу — помогу. А теперь сынок, пора тебе дальше.
- Куда дальше? Это-же граница, там за лесом конец света говорят.
- Каким лесом? Тем что-ли что за нами?

Только тут Федор понял, что они вышли из леса, перед ними раскинулось великолепное поле золотистой пшеницы. В недоумении он почесал лоб и вопросительно посмотрел на отца.

- Когда подходишь близко к своей грани, то начинаешь видеть, что там за ней. Пределы раздвигаются и мы видим всю картину целиком.
- Ух ты, смотрите какая красавица к нам идет! - вскрикнул гном.
- Да ну тебя, смазливая какая. Небось сейчас песню девичью затянет любимую, женись на мне добрый молодец.
- Федор, это твой Страх Женщин. Она следующий твой этап. Разберешься с ней, сможешь дальше идти. Слыхал я, что за полем река бурная протекает.

Федор еще раз обнял отца и посмотрел внимательнее не девушку. Как говорил Филин, со Страхами нужно разговаривать и превращать их в помощников...


 
ВероничкаДата: Четверг, 01.10.2015, 09:12 | Сообщение # 14
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Неправильный ангел

Арина сидела на своей террасе и наблюдала за солнцем окрасившим облака на горизонте в алые и пурпурные цвета. Что-то ей мешало полностью насладится моментом, но что? Женщина перебирала в голове все возможные причины, пока с удивлением не наткнулась на первопричину: ей было одиноко.

Был у нее любовник, да не просто любовник, он еще и другом было хорошим, с ним было приятно общаться и проводить вместе время. Однако одиночество не покидало ее. После тяжелого брака и не менее тяжелого развода она будто потеряла веру в мужской пол. Могла ими поиграть, но вот отношения не складывались.

В этот момент Арина почувствовала дуновение ветра, поежилась, встала и взяла со стула шаль. А когда она обернулась, то в ее кресле уже сидел кто-то. Сумерки уже сгустились, но мужчину она разглядела отлично. Одет в рваные джинсы и замусоленную футболку, на ногах растоптанные кроссовки, небрит и вид очень нахальный.

- Это еще что за бомж на моем владении? А ну убирайся, а то полицию позову!
- Не бомж я и полиция у меня своя. - при этом он ткнул пальцем в небо.
- Если не бомж, то кто тогда и почему ты в моем кресле сидишь.
- Могу сидеть, могу и не сидеть. - отпустил он сальную шутку и встал.

Арина отшатнулась в сторону, задела выключатель и на террасе загорелся свет. За спиной у мужчины были крылья, белоснежностью своей абсолютно не подходящие к его остальному облику. Большие белые крылья до самого пола...

- Ты — ангел? - в шоке пролепетала Арина. - Но почему... Но как...
- Да, и что? - все так-же дерзко спросил мужчина. - Мне что надо белую сорочку до пола одеть и при этом еще чтобы над головой светилось что-нибудь такое. Да? А может я неправильный ангел? - дерзко заявил он.

Мужчина подошел к женщине ближе, взял ее руку и положил ее на левое крыло. Оперение было мягким и теплым, под перьями чувствовались мышцы, кажется даже пульс бился. Арина провела по белому чуду и посмотрела этому неправильному ангелу в глаза.

- Зачем ты пришел?
- Ты в тупике, я хочу помочь.
- Не знаю можешь ли ты мне помочь. Я так одинока. У меня есть дети, внуки, любимая работа с постоянным ростом, увлечения и развлечения. Однако все это время я чувствую пустоту внутри.

На глазах у женщины наворачивались слезы. Не ожидая от себя самой, она открыла чужому пусть и ангелу свою душу. Внутри всегда ныло и хотелось еще чего-то, что она не могла описать, пока не притронулась к крыльям. Да, хотелось тепла, жизни, пульса. Чтобы внутри все радовалось и кипело. А там все равно была одна часть холодная как кусок льда.

- Это твое испытание. Тебе кромсали под душе очень больно и теперь твоя задача вновь научится доверять и верить. Научится любить. Это нелегко, но я помогу.
Встань у меня за спиной, не бойся, я ведь хоть и неправильный, но ангел. Нам плохое делать нельзя, крылья сразу обчикрыжат. Вот так, замри.

Крылья расправились во всю ширину и вновь закрылись, а Арина оказалась внутри этой пульсирующей теплой белизны. Она закрыла глаза и просто вдыхала вновь и вновь этот аромат рая. Можно было уловить и запах цветущей яблони и запах первого снега и мокрого асфальта после летнего дождя и много еще чего.

В душе что-то хрустнуло и Арина неожиданно разрыдалась. Ангел открыл крылья, женщина шатаясь добрела до кресла и рухнула в него без сил. Да, не верила она в любовь и не доверяла мужчинам, было невероятно страшно, что вновь может повториться тот кошмар, что был у нее с мужем.

Ангел присел рядом и гладил ее по голове. Руки у него почему-то пахли маминым домашним печеньем. Арина содрогалась в рыданиях до наступления полной темноты, потом боль утихла.

- В тебе все это, в тебе. Нужно это вытащить. Это как заноза, сидит там и мешает. Выковыривать колючку тоже больно, но зато потом будет легче. Вот вода, попей.
- Как тебя зовут?
- Разве это важно? Называй меня как хочешь, мне все равно.

Серафим, так прозвала его Арина, прилетал каждый вечер. И каждый вечер Арина вновь и вновь рассказывала свою историю. Каждый раз сюжет получался немного иной, с каждым разом появлялись новые детали. Бередить воспоминания — это словно старую рану чистить, больно но необходимо.

И каждый вечер женщина вновь и вновь окуналась в то блаженство, которое она испытывала в крыльях ангела. Все заботы и проблемы отступали, все было безоблачно и прекрасно, как в утробе матери. Стоять и чувствовать тепло и запахи небес — ради этого она готова была окунаться в омут прошлого.

Но вот однажды Серафим вне своей привычки появился утром прямо на кухне. Только сейчас Арина обратила внимание на то, как он изменился. Лицо гладко выбрито, одежда очень неброская но опрятная, обувь вычищена до блеска.

- Я пришел попрощаться.
- Попрощаться? Ты надолго?
- Навсегда...
- Но почему?
- Твои раны зажили и мое задание выполнено, мне пора.

Да раны и правда зажили, становилось легче дышать.

- Но я еще не готова, еще не все, еще...
- Я знаю, но это уже твоя задача. Ты с ней справишься сама. Возьми блокнот и запиши в него: Цель = доверие и нежность к близкому человеку. И каждый день записывай, что ты сделала для достижения этой цели. А можешь и просто приятные вещи записывать, все что тебе в этот день понравилось. Иди ко мне в последний раз.

И Арина встала спиной к ангелу, почувствовала в последний раз тепло его крыльев. А когда она открыла глаза, то стояла на своей кухне и блаженно улыбалась. Теперь всё будет хорошо, всё...


 
ВероничкаДата: Четверг, 01.10.2015, 09:13 | Сообщение # 15
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Цветущая вишня

Рине было плохо, давило какое-то глупое одиночество. Посмотришь вокруг, все замужем, счастливые, детей уже нарожали. Накинула Рина плащик и пошла гулять. Деревья одели весенний девственный наряд, а вишня красавица благоухала розовым цветом. Под ней стояла удобная лавочка, на нее и села Рина. Ну почему у нее не складывалась личная жизнь? Почему парни к ней клеились, а отношения наоборот не клеились?

- А зачем тебе, чтобы они клеились? Кому хочется приклеиваться навсегда?
- Что? Кто это сказал? - вокруг не было никого.
- Эх, и в чудеса девуля уже не верит, жаль. Помочь я тебе могу, только хочешь ли ты, чтобы тебе помогли? Да не оглядывайся ты так очумело, вишня я цветущая. Иногда и деревья разговаривают. Мы дольше вас живем и опыта у нас побольше.

- Почему не верю в чудеса? Еще как! Всегда рада послушать совет мудрый.

- Послушать одно, а вот последовать другое. Во-первых, тебе очень хочется, чтобы отношения клеились, однако глуповато это немного, тебе не кажется? Это будто бы они сначала разбились как ваза, а потом их склеивать нужно. Или чтобы человек к тебе приклеился на веки. Только зачем тебе это и зачем это ему. Все мы любим свободу.
Рина задумалась. Пусть Вишня и дерево, а права ведь. Заразилась вирусом под названием «Хочу замуж». А как излечиться?

- Излечиться? - прочитала Вишня мысли Рины. Проще простого, поставь себе срок, к которому выйдешь замуж счастливо, ну года два или три, можно и пять. А пока лечи свои раны и разбирай завалы душевные.

- Какие раны? И завалов у меня нет.

Вишня засмеялась так громко, что с ее веток снегом посыпались лепестки.

- Это у тебя-то ран нет? Ой, не могу рассмешила ты меня. А отношения все твои с несчастным концом? А брак твое скоропостижный и столь-же скоро скончавшийся? Не удивляйся, я твое прошлое все знаю. И даже больше, знаю я, что ты девушка умная и все у тебя получится.

Рина стряхнула с себя лепестки и обижено посмотрела на Вишню. Чего это она ее брак так обесценивает? Познакомились, влюбились и поженились, все как у всех. Ну не обдуманно немного, ну поспешила, ну узнала человека по настоящему слишком поздно, но ведь никто не идеален.

- Не обижайся, доченька. Добра я тебе желаю. Да, ошибки все мы делаем, только повторять ошибки не стоит, на них учится надо. И будет тебе жизнь до тех пор подкидывать ситуации для того, чтобы ты поняла урок, пока не освоишь.

Рина сжалась в комочек и ей захотелось уйти отсюда подальше. Только проблем от этого меньше ведь не станет.

- Умница, что осталась. Правильно, и так уже слишком долго убегала от себя родной. Слушай меня внимательно и можешь даже записывать самое важное. Как тебя знаю блокнот у тебя всегда с собой.

Первым делом Вишня предложила разобраться с мужем бывшим. Простить его за то, что не выполнил ожиданий и себя тоже простить, что поспешила так. Можно и письма ему писать, не обязательно их отправлять, можно и выкидывать. Главное простить и стереть негативную запись из души.

Затем они вместе задумались над петухами и курицами. Почему курица никогда не бегает за петухом? И что случится с петухом, если курица будет все время догонять петуха? Да он просто от нее шарахаться будет, что это за чудачка такая. А вот многие девушки похоже глупее кур. Не звонит молодой человек, сразу первой рвутся СМСку написать.

Если он не звонит, значит ты ему не нужна. А как же с обидой жить, что тобой пренебрегли? А что обижаться то? Ты что товар уцененный, которому обязательно нужно, чтобы его купили? С партнером должно быть хорошо, но и без него тоже. Счастье оно либо у тебя есть либо его нет, партнер его может только дополнить. Итак ищем то, что приносит радость и делаем это как можно больше.

Следующий пункт оказался посложнее. Последние три года были тяжелыми, много чего произошло. Вишня предложила Рине записать все самые важные события этого периода. Что изменилось, что осталось? В каких ситуациях решение было принято неправильно? Какие ошибки сделаны? Что было бы иначе, если бы Рина поступила по-другому? И главное: чему она научилась на этих ошибках.

Рина боролась со слезами, вспоминала эпизоды, продумывала, прокручивала все варианты. Вечер опускался на город, становилось прохладно.

- Милая, мы сегодня с тобой уже много проработали. Давай я тебе задание еще одно на дом дам, с ним ты и сама справишься. Прошлые три года ты закончишь, верю я в тебя, знаю, что ты сильная. Потом задумайся над будущими тремя годами. Чего бы ты хотела добиться через три месяца, через год и через три года. Разбей свои цели по темам: финансы, личный рост, работа твоя, личная жизнь. И задумайся над тем, что ты будешь делать для достижения этих целей.

Рина была прилежной ученицей, правда после прихода домой она просто легла спать и моментально уснула. Зато на следующий день купила очень красивый блокнот и разложила мысли по полочкам. Сколько ей нужно было денег? И на что? Чего она хотела добиться? Машина? Или квартира своя? Может путешествия или развлечения или хобби?

Какие есть слабости в характере? А сильные стороны? Что нравится, а что нет? Приносит-ли работа удовольствие и хочется ли идти утром на службу? Довольна-ли она своей внешностью? Что можно изменить? В общем полная ревизия ресурсов.

Про личную жизнь Рина решила по совету Вишни пока особо не задумываться. Попыталась только представить себе, каким должен быть ее возлюбленный. Какие качества должны быть у него, не противоречат ли друг другу? И можно ли представить себе рядом с таким мужчиной женщину такую как она?

Прошло сто дней, на улице уже была осень. Рина взяла свой красивый блокнот и пошла к той лавочке под Вишней. Листья падали с дерева, а девушка листала и листала, вспоминала все те дни. Каждый день она записывала все положительное, что происходило с ней. Сколько оказывается всего хорошего в ее жизни происходит, она даже не могла себе представить. День 20, например, почтальон улыбнулся Рине, хотя всегда был очень груб.

И еще Рина записывала все, что приближало ее к цели и цель к ней. Рина открыла в себе новые таланты, новые стремления и добилась за эти сто дней почти всех целей. Были и цели, которые оказались нереальными, не потому что их невозможно достичь, а потому что они не принадлежали Рине. Вот мечтала она на Багамы слетать, но поняла, что хочет этого, только потому что подруга там была.

- Спасибо тебе, Вишня. Прошло чуть больше полугода, а мне кажется вечность пролетела. Как-же я изменилась и мир вокруг меня тоже изменился. Спасибо тебе.

Однако Вишня молчала. А может быть Рине и показалось в прошлый раз, но это уже не важно, потому что жизнь была великолепна. А на самом почетном месте в доме у Рины с того весеннего дня висела картина с изображением цветущей Вишни. Она напоминала ей о том, что каждый человек творит свою жизнь сам.


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » Сказки Кристины
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!