Вторник, 19.03.2024, 06:07                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » ИСЦЕЛЯЮЩИЕ СКАЗКИ (Доктор Сказка)
ИСЦЕЛЯЮЩИЕ СКАЗКИ
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:21 | Сообщение # 106
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Слова Нат подхватила волшебница Елена, и ее слова прозвучали как заклинание:
- Я нарисую будущее своё:
В нём детский смех и пенье колыбельных,
В нём запахи травы и ягод спелых.
Я расскажу вам будущее своё!
Я покажу вам будущее моё:
Там есть любовь, и правит всем свобода,
Благословение получено у Бога —
Я позову вас в будущее моё!
Я закружу вас в будущем моём,
От счастья пойдёт кругом голова!
Узнаете, что жизнь во всём права.
Останетесь вы в будущем моём!
Вы отдохнёте в будущем моём,
И наберётесь сил для веры вечной.
И понесёмся вместе в бесконечность,
Чтобы вернуться в настоящее моё…
- Спасибо, дорогие! Кажется, у меня все кусочки в мозаику сложились, — проговорила Дара. – Сейчас, когда я заболела, я по-настоящему осознала, что я не одинока, что мир добр и всегда готов прийти на помощь, что у меня столько верных друзей, а кругом столько волшебства! И теперь я знаю, что мне делать. Я должна осознать себя частью Мироздания, важной и нужной его частичкой. Я должна раскрыть в себе способности и обрести свою Силу. Я должна собрать все кусочки воедино и стать ЦЕЛОСТНОЙ, а значит – исцелиться! ИСЦЕЛЕНИЕ – это и есть полная целостность, да? А уж если не получится, тогда сдаваться врачам и применять лекарства, лучевую терапию и что там еще…
- Есть идея! – вдруг вскочила Эль. – А давайте не будем ждать, пока Дара врачам сдастся? Я предлагаю провести лучевую терапию прямо сейчас! Нас тут много, и у каждой есть своя магия и свой источник энергии. А вместе мы – сила! Если мы одновременно направим Исцеляющие Лучи на Дару, то это и будет самая настоящая лучевая терапия!
- А я хочу усилить наш Круг стихами! – вскричала Анелея. – Они только что родились, из самого сердца!
Уже вошло у нас в привычку
(Ведь мы волшебная семья!)
Объединять свои усилья
Туда где помощь вдруг нужна.
И вновь решили мы собраться,
И вновь объявлен Общий сбор,
Нас Дара в гости пригласила,
Шикарный нам накрыла стол.
Вот шум утих и все расселись,
Решила Дара слово взять,
Подняв бокалы с лимонадом,
Мы все готовы ей внимать.
- Друзья мои! — она сказала,
А также вся моя семья,
Я вас созвала не случайно,
Сегодня праздник у меня!
Ко мне тут гостья прилетала,
С какой планеты — не пойму,
Но очень мудрой оказалась,
Все объяснила, что к чему.
Сказала мне, что приходила,
Чтоб научить принять себя,
Чтоб я обиды отпустила,
И чтоб жила я все любя!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:21 | Сообщение # 107
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Любя весь мир, людей, свободу,
Детишек мужа и родных,
Ведь у Любви, теперь я знаю,
Ну просто нету выходных!
И вот сегодня моя Гостья,
Решила вновь лететь домой,
Ее мы вместе все проводим-
В полет отправим неземной!
Свои взметнули мы бокалы,
И прокричав опять -У-РА!
А Гостья, скромно потупившись,
Сказала — что ж, ну мне пора!
Все на балкон набились дружно,
А там стоял воздушный шар,
В корзину Гостья поместилась,
И он поднялся к небесам!
Мы все отчаянно махали,
Кричали ей — Благодарим!
Прощай навеки дорогая!
Ведь мы же сами мир творим!
А шарик поднимался выше,
Уже и в точку превратясь,
И мы заметили, что в небе
Звезда какая-то зажглась!
А Дара, слезы вытирая,
И всех родных своих обняв,
Шепнула тихо — Буду помнить
Лишь к небу голову подняв!
И в этот миг салют волшебный,
Взорвал ночную неба тишь!
…Что улетело столь далеко -
Обратно уж не возвратишь!
- Анелея, прекрасно! Чудесные стихи, сердечные, самоисполняющиеся! ДА БУДЕТ ТАК! – восторгались волшебницы.
- Благодарю… Благодарю! – приживая руки к груди, повторяла Дара.
- Дара, дорогая… Ты можешь доказать, что в этом волшебном мире все возможно, — сказала Эль. – Научишься творить и перекраивать собственную реальность, а потом научишь этому других. Мир нуждается в тебе и в твоем опыте! Ты – его важная и нужная клеточка, и он даст тебе всю необходимую поддержку на твоем Пути! Включаем Исцеляющие лучи, девчонки! И пусть свершится Чудо!
И Анелея задумчиво произнесла:
- Сейчас настали времена
Когда Божественные Силы
На все лишь отвечают — ДА!
Чего б у них не попросили!

Автор: Эльфика


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:22 | Сообщение # 108
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ПОГОВОРИМ? или ЖИЛА-БЫЛА ОДНА ОПУХОЛЬ — от Дары

Жила-была Опухоль. Она была совсем молодой, года 2 как появилась на свет, а может и того меньше, но к этому возрасту она уже стала достаточно большой. Опухоль себе очень нравилась — почти идеально круглая, окутанная кружевом красненьких сосудиков, ну одним словом — красавица. Проживала она в Большом Мире, который все называли «Тело», в спальном районе «Селезенка». Мир этот был достаточно уютный, как она считала. Скромница Опухоль жила себе и никому не мешала, да и о ней никто не знал. В принципе ее все устраивало.
Но вот однажды она узнала, что к ее соседу Камню, который жил в районе «Желчный», пришел фотограф, чтобы сделать фотосессию. Опухоль видела, как Камень горделиво позировал — то так профиль подставит, то фас покажет, то вдоль встанет, то поперек. Задумалась Опухоль — чем она хуже? она даже лучше — ведь она красавица, да и побольше Камня будет. Захотелось ей вдруг тоже стать известной, чтоб наконец о ней заговорили, оценили ее красоту. И как только она об этом подумала, неожиданно фотограф посмотрел на нее и сказал: «А это у нас тут кто такой симпатичный прячется?»
Опухоль обрадовалась, что ее заметили и стала показывать себя во всей красе. Первая фотосессия прошла не очень гладко — Опухоль была еще неопытна и стеснялась, поэтому на фотоснимках она не пойми как вышла — толи Опухоль, толи нет, толи барышня из тихого района «Селезенка», толи из соседнего микрорайона «Надпочечник». Но мечта сбылась — ее заметили и о ней заговорили. Теперь весь ее Мир знал о ней. Ей предложили еще дважды снятся для популярного журнала «УЗИ-life». Фотограф даже подобрал ей изысканный псевдоним — Гемангиома. «Для начала,» — сказал он, — «Возможно, имя придётся и сменить. Посмотрим, на что ты способна, детка!» Восторгу новоиспеченной Гемангиомы не было предела! Тут уж Опухоль расстаралась, показала себя во всей красе, но решила таки оставить налет таинственности о себе — чтобы держать мир в некотором волнении и предвкушении.
И она не прогадала — ее познакомили с одним Светилом Онкомира по фамилии Каширский. Он предложил опухоли сразу 2 шикарных контракта — фотосессия в винтажном еженедельнике «Рентген-today» и супер-съемка в глянцевом «МРТ- luxery». «Вот она настоящая жизнь! Теперь главное не упустить свой шанс и перевоплотиться окончательно», — подумала Опухоль. Она очень старалась произвести нужное впечатление и произвела, надо сказать, настоящий фурор во всем своем Мире. После фотосессии для «МРТ- luxery» Светило Каширский из Онкомира сказал ей: «Я наблюдал за тобой. Да ты не гемангиома! Ты настоящая загадка! Даже не знаю, как тебя назвать пока. Есть в тебе что-то фатальное и роковое. Надо подумать какое имя тебе подойдет…. Но гемангиомой ты больше не будешь, это точно». Теперь Опухоль была окружена вниманием и известностью, но было ей как-то не по себе, не хватало чего-то главного, все было не то.
Как-то утром, проснувшись, Опухоль заметила что-то странное — что-то произошло с ее Миром, пока она купалась в лучах славы. Мир вдруг помрачнел и стало в нем как то неуютно, дышать просто не чем. Опухоль недоумевала — Что случилось? Что она сделала не так? Ведь она хотела подарить Миру красоту. И в ту же ночь она услышала Голос, который обратился к ней:
- Поговорим, красавица?»
Опухоль немного смутилась, и капельку испугалась:
- А ты кто? — робко спросила она.
Голос ответил:
- Я хозяйка твоего Мира, будем знакомы. Расскажи мне о себе, какая ты, откуда и для чего родилась?
Опухоль ответила:
- Я красивая и добрая, я совсем не злая. Я никогда в своей жизни не злилась, и даже не представляю на что могла бы разозлиться. И я очень рада, что мы познакомились.
Потом она задумчиво замолчала — А для чего она родилась? Она не знала, как ответить на этот вопрос. Голос тоже молчал, а потом нарушил тишину:
- У тебя обязательно есть какая то важная миссия. Может ты о чем-то должна сообщить миру?
- Как это? — удивилась Опухоль.
- Ну как, как…. так чтобы в нашем мире произошли хорошие изменения и никак иначе. А иначе все зря, — загадочно ответил Голос.
- А если я не знаю, о чем должна сообщить? И что, а главное как, изменить? — растерянно спросила Опухоль.
- Тогда всем станет только хуже, — грустно сказал Голос, — Понимаешь, все всегда случается не просто так. У каждого свои задачи и цели, но главное в том, чтобы каждый мог извлечь свой урок и при этом не попасть в хитрые ловушки. А давай-ка вместе разбираться будем, — Голос потеплел, — Ты мне очень симпатична. Чувствую что мы родственные души.
Опухоль расчувствовалась, и всхлипнув произнесла:
- А я, почему то, всегда думала, что по-настоящему никому не нужна. Я слышала, что мою прапрабабушку даже ненавидели за то, что она была такая как я. Я не понимаю почему?! Но помню из рассказов, что ее так никто и не полюбил, и тогда она сильно разозлилась на весь свой Мир и разрушила его. Я знаю, что мы с ней похожи. Я такая же как она. Но я чуть-чуть другая. И я боялась, что меня тоже никто не полюбит. Я даже не смела надеяться на это. Благодарю тебя за то, что ты принимаешь меня такой, какая я есть.
Теплый Голос выслушал Опухоль, и сказал:
- Как же я могу отказаться от тебя?! Ведь ты моя, какая бы ты ни была, — а еще улыбнулся и добавил,- тем более ты такая добрая красавица! Вместе мы найдем хорошее решение для всех нас.
Опухоль тоже улыбнулась – ей стало тепло и хорошо. Она потянулась, и вдруг неожиданно удивленно произнесла:
- Мне почему-то так сильно захотелось испытать чувство легкости и полета?!
Голос весело ответил:
- Чувство полета говоришь…. Ну так лети!
- А как? Я же Опухоль. Я не умею летать!
Голос тихо ответил:
- Да! Ты может летать! Ты свободна в своих желаниях. А я то точно приму любой твой выбор. Ты можешь стать чистой энергией жизни, может стать ангелом-хранителем, можешь стать звездой на небе. Все, что пожелаешь, чтобы устремиться ввысь!
- Я и не знала, что так могу. А как же ты? Если я улечу, ты меня забудешь?
- Нет, этого не случится. Ведь со мной останется урок, который мы пройдем вместе. Это очень ценно для меня… ну и твои фотографии конечно — на долгую память, — улыбнулся Голос.
- Знаешь, а я вот возьму, и попробую! — и Опухоль представила себе, как она медленно растворяется, и тает, и превращается в золотой Свет, и как этот Свет, переливаясь и сверкая, устремляется вверх, оставляя за собой след теплого воспоминания.
- Я лечу!!! – радостно крикнула она, и слилась с солнечными лучами.

Автор: Дара


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:25 | Сообщение # 109
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ИСТОРИЯ ИСЦЕЛЕНИЯ ЛЮБОВЬЮ (лейкоз)

Это реальная история смертельно больного человека, из разряда «Очевидное-невероятное». Ее написала женщина, исцелившаяся от лейкоза IV степени. Иначе как чудом это не назовешь, и если кому-то поможет ее опыт — будет здорово!

ИСТОРИЯ ИСЦЕЛЕНИЯ ЛЮБОВЬЮ
Я была безумно счастлива. Сегодня я узнала, кто я… Я была Богом! Точнее, наверное, Богиней, но… У Бога ведь не может быть половых признаков. Значит, я просто Бог.
Я покатала во рту это непривычное слово: Бог. Повторила глупую, по моим понятиям, фразу: «Зовите меня просто – Бог». Звучало как-то диковато. Открытие было настолько ошеломляющим, что просто кружилась голова.
Когда это случилось в первый раз? В тот давний девяносто-кошмарный год. Я занималась бизнесом и была атеисткой. Рубль падал, доллар взлетал, принимались непонятные законы, горели сбережения, убивали бизнесменов, проблемы решались на «стрелках», а долги затягивали петлю всё туже. Я поседела на этих стрелках. На кону стояла квартира, которую, видимо, придётся продать за гроши.
Я повторяла эту фразу, чтобы смириться с нею и успокоиться. Вокруг под лёгким ветерком шелестели листья, из густой травы высунул нос ёжик и, увидев собаку, юркнул обратно. «Линда!» — я не успела остановить псину, и она задом вылезла из кустов, жалобно завизжав. Я засмеялась. Вот так всегда и бывает – сначала лезем вперёд на авось, а потом ползём назад с иголками в носу.
Мы с овчаркой Линдой гуляли в лесочке рядом с домом. Если бы не эти прогулки, я бы чокнулась или просто отдала концы от постоянных запредельных стрессов. Прогулки были отдушиной: без стрелок и разборок, без размышлений «где взять деньги?» и «чем накормить детей?» В эти часы я позволяла себе расслабиться и отключиться от окружающей дикой действительности.
Но в последние дни отключаться получалось всё тяжелей. Я всё время помнила о том, что возле подъезда стоят и ждут меня. И когда-нибудь настанет день, когда я не поднимусь в свою квартиру. И, может быть, этот день настанет сегодня.
Я вздохнула. Ну зачем я отпустила на стрелку мужа? Теперь придётся продавать квартиру. Никогда в жизни я не взяла бы на себя такой огромный чужой долг. А он пожалел мальчика и его жену, ведь их могли убить, и сказал, что была сделка, и был товар. И вот теперь могли убить моего мужа, меня и наших детей. Только никому это было уже не интересно. И тем более – тому мальчику… И некуда кинуться за помощью, никому не нужны наши проблемы. Охватывало отчаянье, становившееся с каждым днём всё беспросветнее. Некуда, некуда, некуда… Если только…
Я даже остановилась. Да я и молитвы ни одной не знаю. И неожиданно для себя я начала молиться, собирая вместе когда-то услышанные слова.
- Господи! Спаси и помилуй моих детей! Господи, помоги мне, сделай что-нибудь! У меня никого не осталось, кроме Тебя! Господи, я люблю Тебя!
Я сидела в траве, размазывая по лицу слезы и сопли, Линда прыгала рядом и поскуливала от непонимания и сочувствия.
- Господи! Господи! Господи! Я не знаю, что мне делать!
Я исступленно и измученно била кулаком по дереву, пока из рассечённой ладони не потекла кровь. А потом без сил упала на землю и долго смотрела в такое синее-синее небо. Медленно пришло осознание: я что, действительно, поверила в Бога?
- Да! — Закричало то-то внутри. — И я уже не одна в этом жестоком мире!
Захлестнула радостная волна, откуда-то появились слова, и я начала повторять их искренне, от всей моей измученной души:
- Господи, спасибо тебе за то, что, пусть в такой страшный час, но я обрела Тебя и поверила в Тебя, и почувствовала любовь Твою! Спасибо Тебе, Господи! Спасибо Тебе, Господи! Спасибо Тебе, Господи!
Я шла домой спокойная и уверенная в том, что теперь всё устроится. Правда, не знала, как, но это уже и не моя забота, Богу виднее. Не буду же я Ему давать советы. Я небрежно кивнула бандитам у подъезда и так уверенно сказала им: «Завтра!», что они, растерявшись, так ничего и не ответили, а я уже важно удалилась в подъезд.
Муж и сын спали. Я попила чай, и тоже собралась укладываться, когда раздался телефонный звонок.
- Слушай! – закричал прямо в ухо знакомый голос. — Есть контракт на поставку водки, на два вагона на реализацию. Берёшь?
- Такого не бывает, — прошептала я одними губами, но меня услышали.
- Бывает!..
- Беру! – заорала я, разбудив не только домашних, но и весь подъезд. – Беру, Господи!
На том конце провода радостно гоготали.
***
А когда это повторилось?
Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
- Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?
Я заволновалась.
- Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?
Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:26 | Сообщение # 110
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Врач сказала, в отдельную, — повторила медсестра.
Но тогда я не знала, что это означает, и успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет.
Я ощутила странную отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно всё равно, что в нём происходит. Меня ничто и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я.
Ушли проблемы, ушла суета, ушли важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждёт там, по ту сторону…
И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, цоканье спешащих каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь! А я только сейчас это поняла…
- Ну и пусть только сейчас, — сказала я себе, – но ведь поняла же. И у тебя есть ещё пара дней, чтобы насладиться ею, и полюбить её всем сердцем!
Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь Он сейчас был ко мне ближе всех.
- Господи! – радовалась я. – Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить её. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить!
Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом Божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны её энергии. Казалось, Любовь стала плотной и, в то же время, мягкой и прозрачной, как океанская волна.
Она заполнила всё пространство вокруг, и даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной пульсирующей струей. Мне казалось, что всё, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила. И это было подобно слиянию мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки.
***
Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз 4-й степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: ну о чём говорить с умирающим человеком, который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица.
Я радовалась: когда бы я ещё увидела их всех? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними любовью к Жизни – ну разве можно не быть счастливым просто оттого, что живёшь? Я веселила родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать.
Я искренне удивилась:
- Это что-то изменит?
- Ну… Нет, — теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить.
- Почему?
- У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали.
Прошёл отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор.
Врача было жалко. А Любовь требовала радости окружающих.
- Доктор, а какими вы хотели бы видеть мои анализы?
- Ну, хотя бы такими.
Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры, то – что должно быть. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела сочувственно на меня, что-то пробормотала и ушла.
А в 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
- Как вы это делаете?
- Что я делаю?
- Анализы! Они такие, как я вам написала.
- Откуда я знаю? А что, хорошие? Да и какая, на фиг, разница?
Лафа закончилась. Меня перевели в общую палату (это там, где уже не умирают). Родственники уже попрощались и ходить перестали.
В палате находились ещё пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча, и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать. Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала, и громко сообщила:
- Арбуз снимает тошноту после химиотерапии.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:27 | Сообщение # 111
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

По палате поплыл запах свежего смеха. К столу неуверенно подтянулись остальные.
- И правда, снимает?
- Угу, — со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает…»
Арбуз сочно захрустел.
- И правда, прошло! — сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
- И у меня. И у меня, — радостно подтвердили остальные.
- Вот, — удовлетворённо закивала я в ответ. –А вот случай у меня один раз был… А анекдот про это знаешь?
В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась:
- Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать мешаете!
Через три дня врач нерешительно попросила меня:
- А вы не могли бы перейти в другую палату?
- Зачем?
- В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжёлых.
- Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим.
Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи – просто посидеть, поболтать. Посмеяться. И я понимала, почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно.
Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали её похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться.
А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчивали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам.
Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал:
- Я 30 лет здесь работаю, но такое вижу в первый раз.
Развернулся и ушёл.
Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо.
Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила всё, что видела: и книги, и компот, и соседку, и машину во дворе за окном, и старое дерево.
Мне кололи витамины. Просто надо же было хоть что-то колоть.
Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала:
- Гемоглобин у вас на 20 единиц больше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать.
Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура, и ошиблась с диагнозом, но этого быть никак не могло, и это она тоже знала.
А однажды она мне пожаловалась:
- Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть!
- А какой у меня теперь диагноз?
- А я ещё не придумала, — тихо ответила она и ушла.
Когда меня выписывали, врач призналась:
- Так жалко, что вы уходите, у нас ещё много тяжёлых.
Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30%.
Жизнь продолжалась. Только взгляд на неё становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего. А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить – и тогда твои возможности станут безграничными, и желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью, и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так всё просто, и так всё сложно!
Ведь это правда, что Бог есть Любовь. Надо только успеть это вспомнить…

Адамант — Кристалл Любви


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:30 | Сообщение # 112
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Памятка для исцеления — от доктора Лар

СМЕХОТЕРАПИЯ

Вы хотите быть здоровыми всегда?
И не знаете как это можно сделать?
Памятка вам предлагается тогда
По практическому руководству с телом.
Голова трещит, мозги кипят,
И в глазах метелики снуют?
Значит мысли в голове шалят,
И покоя телу не дают.
Рекомендация:
Нужно просто заглянуть в свои мозги,
Там неспешно по извилинам пройтись,
Если вы не видите ни зги,
Постарайтесь свет туда впустить.
Разукрасьте радугой все мысли,
Превратите в бабочек и отпустите,
Постарайтесь позитивно мыслить,
Лишь Любовью мысль свою творите.
Если вдруг одышка приключилась,
Не вдохнуть, не выдохнуть не можете,
Значит пагубная мысль включилась,
Изнутри сознанье ваше гложет.
Рекомендация:
Нужно просто заглянуть в свои мозги,
Там неспешно по извилинам пройтись,
Если вы не видите ни зги,
Постарайтесь свет туда впустить.
Разукрасьте радугой все мысли,
Превратите в бабочек и отпустите,
Постарайтесь позитивно мыслить,
Лишь Любовью мысль свою творите.
Если горечи вкус появился,
И тошнота изнуряет все нутро,
Ваш мыслительный процесс переключился,
И его в обиды понесло.
Рекомендация:
Нужно просто заглянуть в свои мозги,
Там неспешно по извилинам пройтись,
Если вы не видите ни зги,
Постарайтесь свет туда впустить.
Разукрасьте радугой все мысли,
Превратите в бабочек и отпустите,
Постарайтесь позитивно мыслить,
Лишь Любовью мысль свою творите.
Если вы изжогу испытали,
И кисляк преследует по жизни,
Значит вкуса жизни не познали,
И на все смотрели с укоризной.
Рекомендация:
Нужно просто заглянуть в свои мозги,
Там неспешно по извилинам пройтись,
Если вы не видите ни зги,
Постарайтесь свет туда впустить.
Разукрасьте радугой все мысли,
Превратите в бабочек и отпустите,
Постарайтесь позитивно мыслить,
Лишь Любовью мысль свою творите.
Если вздутие в кишках вы ощутили,
И не можете избавиться от этого,
Вы неуваженье проявили,
Раздувая значимость при этом.
Рекомендация:
Нужно просто заглянуть в свои мозги,
Там неспешно по извилинам пройтись,
Если вы не видите ни зги,
Постарайтесь свет туда впустить.
Разукрасьте радугой все мысли,
Превратите в бабочек и отпустите,
Постарайтесь позитивно мыслить,
Лишь Любовью мысль свою творите.
Если аппетит вы потеряли,
Никакая пища не усваивается,
Значит восприятие страдает,
И страшилки в голову впускаются.
Рекомендация:
Нужно просто заглянуть в свои мозги,
Там неспешно по извилинам пройтись,
Если вы не видите ни зги,
Постарайтесь свет туда впустить.
Разукрасьте радугой все мысли,
Превратите в бабочек и отпустите,
Постарайтесь позитивно мыслить,
Лишь Любовью мысль свою творите.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:31 | Сообщение # 113
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Если боли вас в суставах мучают,
И ходить с большим трудом вы стали,
Значит вы хотели в жизни лучшего,
Но решили, что искать его устали.
Рекомендация:
Нужно просто заглянуть в свои мозги,
Там неспешно по извилинам пройтись,
Если вы не видите ни зги,
Постарайтесь свет туда впустить.
Разукрасьте радугой все мысли,
Превратите в бабочек и отпустите,
Постарайтесь позитивно мыслить,
Лишь Любовью мысль свою творите.
Если вам по жизни не везет,
И не исполняются желанья никакие,
Значит мозг испытывая гнет,
Загружается проблемами чужими.
Рекомендация:
Нужно просто заглянуть в свои мозги,
Там неспешно по извилинам пройтись,
Если вы не видите ни зги,
Постарайтесь свет туда впустить.
Разукрасьте радугой все мысли,
Превратите в бабочек и отпустите,
Постарайтесь позитивно мыслить,
Лишь Любовью мысль свою творите.
Если заикаться вы вдруг стали,
И не можете повествовать свободно,
Значит клетки мозга пострадали,
От насилия на мысли чужеродного.
Рекомендация:
Нужно просто заглянуть в свои мозги,
Там неспешно по извилинам пройтись,
Если вы не видите ни зги,
Постарайтесь свет туда впустить.
Разукрасьте радугой все мысли,
Превратите в бабочек и отпустите,
Постарайтесь позитивно мыслить,
Лишь Любовью мысль свою творите.
Если вы не можете уснуть,
И бессонница совсем вас одолела,
Значит мысли негативные снуют.
И мешают расслабленью тела.
Рекомендация:
Нужно просто заглянуть в свои мозги,
Там неспешно по извилинам пройтись,
Если вы не видите ни зги,
Постарайтесь свет туда впустить.
Разукрасьте радугой все мысли,
Превратите в бабочек и отпустите,
Постарайтесь позитивно мыслить,
Лишь Любовью мысль свою творите.
Если позвоночник ваш не гнется,
И движения свободу потеряли,
Значит вы в сомнениях живете,
И себя совсем не реализовали.
Рекомендация:
Нужно просто заглянуть в свои мозги,
Там неспешно по извилинам пройтись,
Если вы не видите ни зги,
Постарайтесь свет туда впустить.
Разукрасьте радугой все мысли,
Превратите в бабочек и отпустите,
Постарайтесь позитивно мыслить,
Лишь Любовью мысль свою творите.
Вы заметили, что памятка простая?
Не нужны лекарства дорогие.
Метод прост – и им овладевая,
Исцелятся патологии любые.
Даже прочитав ее однажды,
Вы попробовать сей метод захотите,
Пользуйтесь, пожалуйста, не жалко,
И здоровыми скорее становитесь!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:32 | Сообщение # 114
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЛЕЧИМСЯ ВЕСЕЛО — анекдоты о разных хворях

СМЕХОТЕРАПИЯ
Дед пришел на прием к врачу:
- На что жалуетесь?
- На сердце. На одну влезу — нормально. На другую — начинаю задыхаться. На третью — уже не могу…
- Ну, вы, папаша, герой! Я на 30 лет вас моложе, но меня и на одну не хватает…
- Про что вы, доктор?
- Про женщин.
- А я — про ступеньки…
—————
- А я вчера у окулиста был?
- Что сказал?
- Сказал, чтобы я азбуку учил!
—————
Пациент, как правило, скотина очень живучая, и выздоравливает даже вопреки всякому лечению…
————-
Врач говорит пациенту:
- Вам необходимо каждый день совершать хотя бы небольшую прогулку.
- А в какое время, доктор? Может, утром сразу после того, как я разнесу почту?
————-
Врач говорит больному:
- Вас надо немедленно оперировать.
- Не согласен. Лучше я умру, чем буду оперироваться.
- Одно другому не мешает.
—————
В сельскую больницу приезжает комиссия из района и начинает обход палат. Заходят в одну из палат. Лежат трое больных. Инспектирующий первому больному:
- Чем болеете? — Геморроем.
К лечащему врачу:
- Чем лечите? — Йодом мажем.
К больному:
- Жалобы на лечение есть? — Нет.
Переходят к следующему:
- Чем болеете? — Сифилисом.
- Чем лечите? — Йодом мажем.
- Жалобы есть? — Нет.
Подходят к последнему:
- Чем болеете? — Ангиной.
- Чем лечите? — Йодом мажем.
- Жалобы есть? — Есть просьба: пусть они обход с меня начинают или хотя бы ватку меняют.
—————
- Алло, это психиатрическая больница?
- Да.
- У меня угнали машину, помогите найти вора.
- Это не к нам, звоните в милицию.
- Понимаете, угнали «Запорожец» 86-го года выпуска.
—————
Пациент: «У меня болит голова!» Врачеватель:
2000 до н.э. — На, съешь этот корешок.
1000 н.э. — Эти корешки — колдовство! Прочти молитву!
1850 н.э. — Эти молитвы -глупое суеверие! Выпей эту микстуру!
1940 н.э. — Эти микстуры — обычное шарлатанство! Прими эту таблетку!
1985 н.э. — Эти таблетки неэффективны! Прими этот антибиотик!
2005 н.э. — Эти антибиотики искусственного происхождения! На, съешь этот корешок.
—————
- Доктор! У меня пропало чувство собственного достоинства.
- Раздевайтесь, показывайте…
—————
- Доктор, я обеспокоен
- В чем дело?
- Вот уже несколько дней мне кажется что все, что говорит моя жена, имеет какой- то смысл…
—————
- Доктор, меня мучают газы. Правда, без звука и запаха, но все равно неприятно.
Доктор дает лекарство, пациент уходит. Через неделю появляется снова:
- Доктор, газы беспокоят по-прежнему. Появился звук, но, слава Богу, без запаха.
Помогите.
Доктор дает другое лекарство. Пациент рассматривает пузырек:
- Но это же лекарство от насморка!
- Чтобы вы не заблуждались: прошлое лекарство было средством для улучшения слуха.
————-
- Доктор, что меня теперь ждет? Операция? Ампутация?
- Больной, я не могу вам всего рассказать. Вам потом будет не интересно.
————-
Приходит мальчик к врачу, к урологу, врач говорит: раздевайся!
Мальчик снимает пиджак, аккуратно его складывает, кладет на стул, рубашечку так же бережно медленно снимает, сворачивает, кладет, брючки, врач ох..евает, смотрит на часы уже, а там процесс — паренек, снимает маечку, сворачивает, кладет бережно, носочки снимает, сворачивает, кладет, трусы тоже снял, свернул аккуратно сверху положил….
Врач: ну так что? на что жалуемся то?
Мальчик: знаете ли, доктор, у меня одно яичко ниже другого висит!
Врач: так ведь так и должно быть!!!
Мальчик: ну не аккуратненько как-то получается…


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:33 | Сообщение # 115
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Идёт опеpация.
- Коллега — мы, по-моему, отpезали лишнее…
- Отлично! Будет из чего выбpать, когда начнём пpишивать.
————
Пришёл мужик к псиxиатору:
«Доктор, у меня всё плоxо: здоровья нет, денег нет, никто меня не любит».
Ну, батенька, сейчас мы ето поправим. Садитесь поудобней, закройте
глаза и повторяйте за мной:
У меня всё xорошо, я здоров, богат и благопалучен. Я люблю и любим.
Мужик открывает глаза:
Я рад за вас, доктор.
—————-
- Как? Вы пьете кофе?! — воскликнул молодой врач, увидев своего пациента. — Это невозможно, потому что для вас кофе — это яд!
- Но, вероятно, очень медленный, потому что я пью его уже шестьдесят лет.
—————
Пришел к доктору(Д) пациент(П:
Д: На что жалуетесь больной?
П: Да вот болит между лапатками.
Д: Курите?
П: Нет.
Д: Пьете?
П: Нет.
Д: А женщинами увлекаетесь?
П: Тоже нет.
Д: Ооо! Так это же у вас крылья начали расти!
—————
Никого из врачей так не беспокоит учащенный пульс пациента,
как патологоанатома.
—————
- Здравствуйте, Иван Иванович!
- Здравствуйте, доктор!
- Ну, как мы сегодня?
- Я думаю, мы сегодня, как обычно, после обхода — по сто пятьдесят?
—————
Пациент:
- Доктор…
- Помолчите, я вас слушаю…
———————-
Операционная. Идет подготовка к операции.
Пациент:
- Доктор, а я не умру?
- Ой, ну что вы,что вы, знаете, КАК нас за это ругают!
————
На приёме у врача:
- Знаете, больной, когда я рассматривал вашу флюрографию, я обнаружил чудовищную ошибку…
- Доктор, у меня рак???
- Хуже, больной, хуже…
Больной падает в обморок.
-… Вы проживаете по адресу, который не обслуживается нашей поликлинникой…
————-
Пациент приходит к врачу и говорит — доктор, я себя плохо чувствую.
Д: Проглотите этот шуруп. Что-нибудь чувствуете?
П: Да, я чувствую себя хуже.
Д: Все понятно, аллергия на шурупы!
————-
Да здравствуют наши врачи — санитары общества!
————-
Боксер, страдающий бессонницей, на приеме у врача.
Доктор советует: «Ложась спать, считайте в уме: один, два, три и пока не заснете».
- Это не для меня, при счете 9 я вскакиваю на ноги.
———————
Больной аппендицитом перед операцией.
- Доктор! А я на скрипке после операции играть смогу?
- Сможете.
- Честно смогу?
- Сможете, сможете.
- Ни фига себе операция, раньше никогда не играл, а теперь смогу!
————-
У психиатра:
- Посещает ли вас мысль о самоубийстве?
- Да, а по понедельникам она меня не покидает!
————-


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:34 | Сообщение # 116
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

————
ГИНЕКОЛОГ — это человек, который ищет проблемы там,
где остальные ищут счастья.
————-
Мужик к доктору приходит:
- Доктор, а у меня в попе нехорошо!
Доктор:
- А чё там может быть хорошего?
————-
Гинеколог дружелюбно смотрит на молодую женщину, пришедшую для обследования, и говорит:
Миссис, у меня для Вас хорошая новость.
- Я рада, доктор, но я не миссис, а мисс.
Извините, мисс, у меня для Вас плохая новость.
—————
Совсем молодой врач принимает первые роды… Когда всё завершилось, он спрашивает мнение профессора о проведенной работе. Профессор улыбается:
- Для начала очень даже неплохо… Однако на будущее запомните, что по попке надо хлопать ребёнка, а не его мать!
—————-
В больнице медсестра обращается к только что проаперированному пациенту:
-Ну что,как прошла операция???
-Спасибо,хорошо!Только меня смутило слово из трёх букв,сказанное хирургом во время операции..
-?????
-он сказал: УПС…..
—————-
Пришла роскошная блондинка на прием к врачу, а тот ей говорит:
- Снимайте все, сейчас я вас осмотрю.
Блондинка возмутилась:
- Но у меня же только зуб болит! Зачем же все снимать-то?
Врач подумал и говорит:
- Да, вы правы, чулки оставьте!
—————-
При первом посещение врача Иванов пожаловался, что у него болит горло, и ему немедленно удалили миндалины. Во второй раз он сказал, что у него болит живот, и ему тотчас же вырезали аппендикс. Когда он пришел на прием в третий раз и врач спросил:
- Ну, на что жалуетесь?
- Иванов отвечать отказался: у него болела голова…
—————
- Ну, здорово, врачи! А где этот ваш психоаналитик?
- Который?
- Который вчера говорил, что моя проблема в том, что я никогда не смогу убить человека..
————-
Молоденькая девушка и старушка пришли на прием к врачу.
Доктор девушке:
- Раздевайтесь.
Девушка:
- Да это не я, а моя бабушка заболела.
Доктор бабушке:
- Ну тогда скажите «А».
—————
Больница. Медсестра — врачу:
- Доктор, у меня там больной — тот, что новенький, в какую-то пищалку крякает. Может, психиатра позвать?
Доктор:
- Не, не надо. Это профессиональный охотник. Он так, наверное, утку просит.
————-
В квартире врача раздается звонок. Врач открывает дверь и видит на пороге скелет.
- Вот так всегда, — бормочет врач, — ждут до последнего момента, прежде чем обратиться к врачу…
——————
- Молдавские ученые пришли к выводу, что больше всего витаминов
находится в аптеке.
—————-
Заходит мужик к доктоpу, а тот тут же говоpит:
- Мужчина! Вам, несомненно, нужны ОЧЕHЬ сильные очки!
- А откуда вы знаете, я ведь только-только вошел?
- Hу, понимаете, это называется пpофессионализм… Да к тому же я гинеколог…
—————
- Доктор, я работаю как лошадь, ем как свинья, устаю как собака, что мне делать?
- Не знаю, я не ветеринар.
————-
- Доктор, у меня звонит в ухе.
- А Вы не отвечайте.
————


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:34 | Сообщение # 117
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

После обследования:
- Доктор, скажите а мне пиво можно?
- Какое пиво!?!?!
- Ну а в будущем?
- Какое будущее?!?!?!
—————
Звонок в зубную клинику.
- Я звоню, чтобы записаться к доктору.
- Извините, сегодня мы закрыты.
- А когда вы будете закрыты опять?
—————
К доктору входит пациент с ножом в спине. Доктор:
- Боже мой! Бедняга! Вам наверное ужасно больно?
-Нет, доктор…Только когда смеюсь…
—————
- Доктор, я буквально все забываю!
- А вы записывайте!
- Да я буквы забываю!
—————
- Доктор, у меня геморрой.
- В каком месте?
—————
На приеме у психиатра. Врач кричит:
-Следуюший! Что у вас?
-Доктор, у меня в квартире по ночам волки кашляют!
-Вам нужно обратиться к ветеринару. Следуюший!
————-
ежат трое святых на Небесах под райской яблоней. Вдруг откуда ни возьмись появляется какой-то человек, бросается на яблоню и начинает с жадностью поглощать одно яблоко за другим. Святые, недоумевая, спрашивают его:
«Куда спешишь? У тебя же вся вечность впереди!».
«Это у вас вечность, — отвечает тот, — а меня сейчас опять в реанимацию повезут!».
————-
- Доктор, помогите! У меня перед глазами все время какие-то зеленые круги.
- А какой цвет вы предпочитаете?
—————
Заказывает мужик в ателье костюм на пошивку. Ну, ему портной говорит, что через неделю можно забирать. Приходит мужик через неделю, смотрит пиджак:
- Что вы наделали??? Левый рукав мне до локтя!
- А вы налево наклонитесь, и руку в себя втяните.
- А правый рукав длиннее на 20 сантиметров!!!!
- Нужно наклониться немного вперед и вытянуть руку вправо и назад.
Мужик надевает брюки:
- А это что за фигня??? Одна брючина короче другой!
- Вы слегка присядьте и правую ногу — в сторону.
Выходит мужик из ателье, а рядом на лавочке сидят два врача:
- О! Смотри, мужика как скрутило. Наверное, церебральный паралич.
- Да… Зато костюм-то как скроен!!!!!
—————
Один доктор другому:
-Больной перед смертью потел?
-Потел.
-Это хорошо.
—————
Психиатр:
- Так вы говорите, что платите налоги с радостью? И когда это у вас началось?
—————
- Доктор, помните симулянта из шестой палаты?
- Ну.
- Умер!
—————
Два старика ругаются:
- Я старый?! Да мне врач сказал, что мой организм работает как часы!
- Он имел ввиду песочные.
————-
- Доктор я буду жить??
- А что, без этого никак??
—————
Разговаривают двое врачей.
- Сегодня я поставил ультиматум своему заведующему: «Или повысите мне зарплату — или я уйду из больницы!»
- И к чему вы пришли?
- К компромиссу. Он не повысил мне зарплату, а я, в свою очередь, не ушел из больницы.
————-


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:35 | Сообщение # 118
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Бабушка, я опять летал во сне!
- Я не бабушка, я нарколог!
—————
pиходит больной к доктоpу, кpутит pуками и говоpит:
- Доктор, мне больно когда я так делаю!
- Дык не делайте так!
————-
- Ты кем работаешь?
- Судовым врачом — ветеринаром.
- Это как???
- Да…я…. в больнице судна и утки за больными выношу.
————
—————
- От моей болезни у вас вряд ли есть лекарство — вздохнул больной.
-Hе беспокойтес — ответил врач. У нас столько лекарств, что для некоторых из них ещё нет болезней.
————
Пpиходит мужичок к психотеpапевту и жалобно говоpит:
- Доктоp, у меня совсем нет дpузей!!! Понимаете, ну пpосто совсем
нет!! Может быть, ты мне поможешь, маленький жиpный стаpикашка!!!
————
- Ну что же, я считаю, что Вы в превосходном состоянии…
Больной уходит, мгновение спустя, раздается грохот. Вбегает доктор — пациент мертв.
Сестра — кричит доктор, быстро берите его за ноги.
- Зачем?
- Мы должны его развернуть его так, как если б он входил в кабинет, а не выходил из него.
————-
Смех — лучшее лекарство! Но только не при поносе!!!
—————
Фрау Андерсен с крайне встревоженным, бледным лицом входит в кабинет мужа, держа в руках медицинский справочник.
- Ну, что я говорила! Я ведь отлично знала, что больна, а теперь знаю, какая у меня болезнь. Слушай: «В начальной стадии болезнь абсолютно ничем себя не проявляет, и больной может чувствовать себя совершенно здоровым…» Вот видишь, все точно так, как у меня!
—————
Сантехник закончил монтаж раковины в кабинете у психоаналитика.
- Я закончил. С вас пять тысяч рублей.
- Вам нужны деньги?
- Да.
- Вы хотите об этом поговорить?
————
Встречаются два врача. Начинают говорить о жизни, вспоминать разные случаи из своей практики:
- У меня случай был, — говорит один, — пациент по всем прогнозам ещё лет 10 назад умереть должен был, а до сих пор жив!!
- Да, — отвечает другой, — если человек хочет жить — медицина тут бессильна.
—————
Телефон довеpия. Измученный консультант-психотеpапевт уже четвеpтый час общается с бесконечно pазговоpчивым мужиком, у котоpого депpессия.
-…значит, думали о самоубийстве…Hет? А вы подумайте, подумайте…
————-
Доктоp-пациенту:
- Когда вы в последний pаз занимались любовью, вы пользовались пpезеpвативом?
- Что значит «в последний»?!!
—————
В больнице:
- Сестра, спросите пострадавшего, как его фамилия, чтобы мы могли сообщить его родителям.
- Доктор, он говорит, что его родители прекрасно знают, как его фамилия.
—————
Народное средство: Мочегонное.
Брюкву редьки, ботву щавеля, цветы папоротника и листья лиственницы измельчить и изничтожить. Вместо этого выпить восемь кружек пива.
—————
- Доктор, у меня что-то не то — куда пальцем не ткну: в шею, в желудок, в спину — везде болит.
- Ну-ка посмотрим, что у вас там… Боже, да у вас же палец сломан!
————-
дет операция:
- Ножницы, иголку, нитку.
- Доктор, а нельзя ли с оборочками, а вокруг кружева, кружева?..
————-


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:35 | Сообщение # 119
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Доктор мне снятся сны на английском языке, а я не знаю английского.
- Что Вам посоветовать? Выучите английский.
Через месяц пациент появляется со счастливым выражение, лица.
- Ну что выучили английский?
- Нет, но теперь я сплю с переводчицей.
—————
Записи в историях болезни:
1. Больной был обследован, был прооперирован, был хорошим товарищем…
2. После приема лекарств умерший почувствовал легкое недомогание.
3. Больной повел себя плохо, почему и был прооперирован второй раз
—————
- Папа, а слово «хиpуpг» чеpез «е» или чеpез «и» пишется?
- Hу, если хоpоший, то чеpез «и».
—————
Врач говорит больному:
- Значит так, впредь вам нельзя пить, курить, жить половой жизнью, смотреть телевизор, посещать рестораны и стадионы.
- И как долго?
- Пока не оплатите счет!
—————-
Врач не в состоянии поставить диагноз и осторожно спрашивает больного:
- Скажите, раньше это с вами было?
- Да.
- Все ясно. Это рецидив.
————
Надпись на надгробье врача -
Здесь покоится доктор Исаак Зильберман (1906-1997)
а внизу шрифтом помельче -
А если вам нужен хороший зубной врач, то мой сын Абрам принимает каждый
день от 8 до 17 в моем бывшем кабинете на Б. Ордынке 14
—————-
Таксист везет очень быстро пассажира, перепугавшийся пассажир говорит:
- Почему так быстро?
- Не бойтесь, я тоже не хочу попасть опять в больницу.
- А что, недавно были уже?
- Да, я в психушке лежал.
————————————————
Ходит подслеповатая бабка по поликлинике и пытается прочитать надписи на дверях — ничего не получается. Навстречу идет врач в халате. Она к нему:
- Послушай, милок, а где здесь глазник,
- Вообще-то он называется окулист — в конце коридора, направо.
- Ой, спасибо! А еще, где здесь зубник?
- А он правильно называется стоматолог — вот эта дверь.
- Вот спасибо! А ты сам-то кем будешь?
- Ну, я не знаю, как это по-вашему, но вообще-то я гинеколог…
————————————————
Невеста доктора:
- Посмотри, дорогой, как красиво, какие сегодня прекрасные облака, солнце, голубое небо…
- О да, дорогая. И особенно мне нравятся облака, что клубятся вон над той горой. У них точно такой же цвет, как у печени, пораженной циррозом.
—————-
Выходят из больницы патологоанатом и гинеколог. На улице весна! Патологоанатом:
- Смотри, кругом люди! Живые люди!
Гинеколог:
- И лица! Лица!!!
————
Доктор очень долго осматривал больного и наконец спросил:
- Больной, я никак не пойму, что с вами. У вас нет никаких соображений?
- Если вы поделитесь со мной гонораром, то есть.
————
Жена спрашивает у доктора о здоровье мужа после операции:
- Доктор! Есть надежда ?!
- Смотря на что вы надеетесь…
————
В травматологическом отделении беседуют больные в гипсе.
- Где это вы так пострадали?
- Врезался в гараж.
- Автомобиль, конечно, разбит?
- Hет, я возвращался домой пешком…
————-
Мужик у психиатpа:
- Доктоp, мне уже тpетий месяц снится одна и та же женщина.
- Hу и что?
- Я видеть ее больше не могу!!!
—————
Доктор пациенту.
- Т-э-э-экс, на следующей недельке вас посмотрит Егор Степанович…
- А кто это такой?
- Наш паталогоанатом…
—————
- Доктор, я боюсь вам сознаться…
- Не волнуйтесь, рассказывайте. Нам, психиатрам, можно рассказывать все!
- Хорошо, доктор. Мне все время кажется что на работе за мной ходят
какие-то незнакомые люди…
- Ну что ж, думаю, что мы сможем это вылечить… Кстати, а кем вы
работаете?
- Экскурсоводом в музее.


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » ИСЦЕЛЯЮЩИЕ СКАЗКИ (Доктор Сказка)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!