Вторник, 19.03.2024, 05:58                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » ИСЦЕЛЯЮЩИЕ СКАЗКИ (Доктор Сказка)
ИСЦЕЛЯЮЩИЕ СКАЗКИ
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:42 | Сообщение # 91
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СКАЗКА О КОРОЛЕВЕ КОНФЕТКЕ — от Юли Скрылёвой

Жила-была Королева Конфетка. Она не любила свое отражение настолько, что готова была не только ругать себя, обзывая Свиньей и Коровой, но и бить линейкой по рукам, бокам и животу – все это от безысходности. Больше всего на свете Королева Конфетка любила сладости и приключения, которых ей в последнее время очень не хватало. А все из-за боязни потерять своего Шоколадного Короля – она не осмеливалась оставлять его дома одного, так как считала, что ее долг – сторожить его. Чтоб не украли.

Королева Конфетка создавала все новые и новые сооружения, и все росла и росла. Броня была крепка. Король был в полной безопасности. Но… Случилось то, чего Конфетка никак не ожидала и уж точно не желала – в опасности оказалась она сама! Потому что Король вдруг стал демонстрировать полную независимость и безразличие. По крайней мере, Конфетка трактовала это именно как безразличие. Он общался с Королями из соседних королевств, решал какие-то важные вопросы, гонял Хоббита по монитору, и даже ни разу за последнее время не пригласил Конфетку в театр или кафе. Одно радовало: сладкие поцелуи у них все еще случались, и Конфетка в эти моменты была просто счастлива: от удовольствия и от радости обладания супругом. И все-таки что-то было не так.

Сверху на Королеву давила ее тетушка – Ферзиха, и от этого давления Конфетка казалась еще шире. Авторитет тетушки был непререкаем и неоспорим, и от этого становилось лишь тяжелее и печальнее. Ферзиха делала упор на здоровье, ответственность и общепринятые рамки, а Конфетка лишь злилась и рыдала, будучи не в силах ничего изменить. На самом деле, все было в ее руках, просто она пока что об этом не знала.

Однажды Конфетка так устала от переживаний, что заснула стоя в центре комнаты в самой середине дня. И во сне кто-то ровным уверенным голосом не только ответил ей на все насущные вопросы, но и предложил план действий, по которому, проснувшись, она незамедлительно стала действовать. Как вы догадались, дорогой читатель, это был ее Ангел-Хранитель.

Что же было в плане? Да все! Что бы она ни спросила, о чем ни задумалась – на все находились свои ответы и подсказки. А когда они вдруг однажды закончились, Конфетка уже не могла остановиться – и придумывала их сама!

Романтический ужин по-королевски? Да не вопрос! Бутылка хорошего вина, фрукты, изящные бутербродики-канапе – и Король недоумевает: «Я забыл про какой-то праздник?» Кстати, повод необязателен, время неважно – это может быть и завтрак, и обед. Главное – настроение! И желание действовать!

Внешнеполитическое развитие? Отлично! Активную переписку с Королевами из дружественных государств еще никто не отменял! Дело осталось за малым – оторвать от стула свою круглую очаровательную попу и сходить на почту за конвертами! Тем более что у Королевы Т. скоро праздник!

А еще Королева Конфетка решила завести собственную Копилку Приключений! Она свято верила в Великую Силу Дружбы и Любви, а потому ну просто обожала делать сюрпризы любимым людям! Она достала с полки фотоаппарат, вспомнила о всех видах рукоделия, какие знала – и принялась за дело! К каждому проекту она подходила творчески и небанально, так что ее жизнь из скучной и печальной в одночасье превратилась в цепочку ярких приключений!

Ее радость передавалась воздушно-капельным путем через огромные расстояния, и очень скоро Конфетку знали волшебницы всего мира! Везде ее ждали в гости, и скоро Конфетка стала настоящей путешественницей, узнала много нового и интересного о достопримечательностях разных городов и научилась готовить множество вкуснейших кулинарных шедевров!

За всеми этими милыми хлопотами Королева Конфетка и не заметила, как скинула все лишние килограммы, стала интересной себе и своему Королю, вызвала восхищение соседних Королей и искренние бурные овации дорогих подруг, уважение и безусловную любовь Ферзихи, а еще море приятных бонусов в подарок! Оказывается, в волшебном измерении есть средства покруче модных диет и изнуряющих физических нагрузок – так-то!

Автор: Юля Скрылёва


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:43 | Сообщение # 92
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЗНАКОМЬТЕСЬ, ГОРИЛЛА! — сказка от Кри для желающих похудеть

По профессии я психолог, только обыкновенный психолог работает с людьми, а я вот работаю со сказочными персонажами. Работа интересная, скучно не бывает. И в этот раз я была вновь приятно удивлена, когда дверь
открылась и вошла горилла. Но настолько несуразная, что я не смогла сдержать улыбку.
Горилла как и полагается была большой, но в каждой лапе держала либо чемодан либо сумку,.
Передвигалась она поэтому очень медленно, путаясь лапами в своем потрепанном багаже. В зубах держала какой-то грязный узел с вещами. Да, и это еще не все: на животе и на бедрах привязаны пышные подушки.
Животное кое-как справилось с дверью и застыло на пороге.
- Проходите, проходите! Присаживайтесь, устраивайтесь поудобнее, — предложила я.
Это однако было почти невозможным. Даже в самом большом кресле горилле мешали подушки на боках, чемоданы и сумки падали, горилла их спешно
поднимала и прижимала лапами то к груди, то к креслу. В конце концов она все-таки успокоилась и вновь замерла.
- Что вас привело ко мне? Чем могу помочь?
- М-м-м, — промямлила горилла, продолжая сжимать зубами грязный узел.
- Разрешите вам помочь? — предложила я и освободив узел из зубов, положила его на пол возле гориллы. Она тут-же положила на него сверху лапу.
- Сама не знаю, зачем пришла, — пробасила тихо горилла. — Жить мне тяжко, все тащу на себе, тащу, устаю ужасно, а что делать дальше не знаю.
- Давайте как сначала разберемся, что это у вас за
барахло с собой? — спросила я.
- Это не барахло! — злобно ответила она. — Мне это все нужно!
- Простите, я не хотела вас обидеть. Давайте-ка разберемся. Покажите, что у вас там?
- Не знаю, а вы не захотите у меня это забрать и выбросить?
- Зачем мне ваши вещи? Захотите, сами с ними расстанетесь, нет, так таскайте за собой, в чем вопрос?
Горилла нерешительно осмотрела свой багаж и первым делом развязала узел. В нем лежала
одежда самых разных размеров и фасонов. Мы стали перебирать вещи и обнаружили одежду с пятнами, дырками и в неприличном состоянии.
- Зачем вы это таскаете с собой?
- Правильно, в следующий раз дома в шкафу оставлю, — согласилась она.
- Да, нет же! Зачем они вам? Вы ведь такая прелестная особа. Неужели вы будете такое носить?
Горилла покраснела и немного поразмыслив спросила меня:
- А куда-же тогда эти все вещи? Они мне так много значат! Вот эту кофточку мне сын подарил. А эти брюки я купила во время своей первой
командировки.
- Вот и оставьте себе память, а от вещей избавьтесь. Вы ведь были счастливы от того, что сын о вас подумал, правильно? И от первой самостоятельной покупки тоже было хорошо, правда? Оставьте себе эмоции, а это выбросьте.
Лапы медленно перебирали вещи и горилла то
улыбалась, то томно вздыхала. Отодвинув кучу вещей в сторону она посмотрела на меня с вызовом.
- Что дальше?
- А теперь посмотрим насчет размера вашего. Вот эта вещица кажется вам очень велика, а эта наоборот даже мартышке не налезет. Зачем это то вам?
- А вдруг я потолстею? Или случится чудо и я похудею?
- Чтобы чудеса вошли в вашу жизнь, для них место надо освободить. А когда вы не выбрасываете ненужное, то знаете, что вы Вселенной говорите?
Горилла отрицательно покачала головой.
- Эй, ты Вселенная! Слышишь! Я ужасно боюсь остаться без ничего.
- Боюсь, — подтвердила моя странная пациентка.
- А вы не бойтесь! Научитесь доверять, что когда вам что-то понадобится, у вас будут средства и возможности это приобрести или получить.
Немного помедлив горилла отобрала еще одну кучку вещей и робко мне улыбнулась.
- А что у вас в сумках и чемоданах? — спросила я.
- Драгоценности! — гордо ответила она.
- Неужели? — удивилась я. — Можно посмотреть?
Горилла открыла первую сумку и моему взору предстали статуэтки, вазочки, баночки и рамочки с фотографиями.
- А где-же драгоценности? — удивилась я.
- Разве вы не видите? Вот эту прелестную вещицу мне купил муж на день рождения! — и она сунула мне
под нос что-то непонятное.
- А вот это мои троюродные тети, — показала она фотографию в деревянной рамочке.
- Мда, — только и смогла сказать я.
- А это вам кто подарил? — спросила я, доставая из сумки чайничек с надбитым носиком.
Вы хотя-бы раз видели гориллу в задумчивом виде? Нет? А я вот теперь имела это удовольствие.
- Не могу припомнить. Но согласитесь, такой практичный!
- Не знаю, у него же носик надбитый. А крышечка где?
- Разбилась наверное, — пробормотала горилла шаря в сумке.
- А давайте вот что попробуем: поставьте все свои сокровища вот здесь на полку и рассмотрите их внимательно.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:44 | Сообщение # 93
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Пациентка оказалась очень покладистая, она одну за другой вытаскивала вещицы из сумок и чемоданов и налюбовавшись расставляла их на полку. А я помогая ей, «кучковала» предметы по принадлежности. Кастрюльки к кастрюлькам, рамочки к рамочкам и так далее.
В итоге набралась немаленькая коллекция сахарниц, затем по количеству одинаковых предметов следовали разномастные тарелки и чашки. Кастрюльки тоже не отставали. Но больше всего оказалось фотографий, старых открыток, приглашений и писем.
- Скажите, как часто вы вытаскиваете свои вещи вот так напоказ и любуетесь ими? — спросила я.
- Ну, не очень-то часто. Думаю вот дома их теперь тоже так расставить по полочкам. Красиво-то как оказывается!
- Да, идея хорошая, — похвалила я. — Только давайте сначала уберем все то, отчего вы себя чувствуете бедной или обделенной. Вот эта кружка потертая,
например, вы из нее пьете чай?
- Право, даже не знаю, может и пью.
- Не делайте этого больше. Выбросьте ее на помойку. Посмотрите, сколько у вас еще красивой посуды. Пользуйтесь ей, а остальное выкиньте.
Вот теперь я смогла получить еще и удовольствие лицезреть гориллу в нерешительности.
- А разве можно из праздничной посуды каждый день есть? — спросила она как сирота, спрашивающая конфету.
- А кто запрещает? Пусть каждый день будет праздник!
- А что, пусть будет! — приободрилась горилла. — А это тогда куда? — ткнула она пальцем в вазочку с трещиной.
- Вот сюда! — показала я, доставая мусорное ведро.
Ох, и повеселись мы! Посуда звенела, бренчала,
стучала о ведро. Звякала, крякала, брякала и мы подтанцовывая под слышимый только нам мотив, чувствовали себя толи ведьмами на шабаше толи сумасшедшими в день, когда санитары отдыхают.
Все самое нужное аккуратно складывалось в приготовленную мной коробку. Горилла собиралась дома расставить все необходимое на полки, а хлам оставить здесь, чтобы даже не было cоблазна вытащить назад. И тут она охнула, потому что когда она наклонилась вперед, на голову ей с плеч съехал тяжелый вещь-мешок.
- А что у вас здесь?
- Сюда я складываю записки. Меня часто просят помочь и я всегда рада, да только я завыбчивая ужасно бываю. Вот и записываю и складываю.
- Тяжело наверное таскать чужие дела на своих плечах?
- Не без этого, созналась она, резко расшнуровала мешок и ахнула. Ей навстречу выпорхнула целая
стая пестрой моли. Мотыльки закружились вокруг нас и устремились к окну.
- Выпустим? — спросила я.
- Ну, не есть же их, — хихикнула горилла.
Мотыльки взвились стройным роем ввысь и скоро исчезли из виду. И тут я вновь обратила внимание на подушки вокруг бедер и живота.
- Все хочу спросить,зачем вам вот это? — теребя бечевку спросила я.
- Понимаете, когда я со своими чемоданами, тюками и сумками таскалась, я ведь ни в одни двери не проходила, везде цеплялась. Синяки набивала себе да ушибы были и посерьезнее. Другие тоже все меня пытались пырнуть, толкнуть и двинуть в бок. Вот я и обвязалась в защиту подушками, чтобы никто мне больно не мог сделать.
- Но теперь сумок нет, чемоданов тоже. Может попробуем без подушек?
- Знаете, я бы с удовольствием, но честно говоря, что-то еще мешает.
- А что?
В этот раз горилла заходила по кабинету и что-то бормоча под нос почесывала то затылок, то подмышками.
- Знаете, вот тут, — показала она на грудь, — пусто как-то стало. Ужасно пусто, вот хоть просто волком вой!
- Это у вас временно, пройдет. Вы наполните это пространство радостью бытия и не будете уже копить хлам.
- Может быть. Ведь мне еще и легко стало, прямо бабочкой себя чувствую, — улыбнулась она.
- Отлично! Только вот бабочки с подушками не
дружат.
Бечевка не поддавалась напору, видимо давненько узлы завязаны были. Но помощью ножниц мы пыхтя все-таки разрезали ее и каково-же было мое удивление, когда подушки упали на пол! Горилла то оказывается стройненькая такая. Нет, не худышка, а фигуристая такая, что загляденье просто. И бедра круглые и талия нежная. Взяв ее за лапу, я подвела ее к зеркалу.
- Принимайте чудо! Вы просто красавица! Да еще какая!
Горилла долго разглядывала себя, поворачивалась то так то так, но в конце широко улыбнулась и крепко меня обняла. Пусть у меня дух сперло от таких объятий, но как-же я люблю свою работу! Как-
же приятно делать людей счастливыми…

Автор: Кри


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:50 | Сообщение # 94
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Тетя Маня и дородность — сказка от доктора Лар

Приехали, значит, тетя Маня и дядя Саня с юга. Довольные, счастливые. Друг на друга поглядывают да улыбаются. А тут тетя Маня мимо зеркала проходила и отражение свое увидала.
- Ой! – говорит, — дородность -то увеличилась! Видать бесперебойная поставка валового продукта под названием липиды, совсем бесперебойная стала! Решила тетя Маня заменить производство валового продукта.
- Заменю, — говорит. — Валовый продукт под названием липиды на продукт под названием протеины. Они полезнее и дородность уменьшится!
Сказано — сделано.
Обратилась тетя Маня в головной офис, прямо к директору, которого Мозг зовут:
- Что ж ты, — говорит, — Не видишь что ли, что дородность растет. Давай собирай всех кто в бесперебойном производстве участвует, и изобретателей пригласи, пусть подумают, как побыстрее производство перестроить, да другой валовый продукт под названием протеин продуцировать.»
Директор за голову взялся:
- Что вы тетя Маня, так сразу нельзя! Ведь производство налаженное, от самого вашего рождения бесперебойно работает, как же рушить его?
- Ничего не знаю! – говорит тетя Маня: Нужен другой продукт под названием протеин!
Производственные структуры так и содрогнулись. Не желают перестройки. Тетя Маня тем временем по телевизору передачу смотрит про правильное питание и способы дородность уменьшить.
- Вот, правильно я решила! Надо протеины выпускать! От них только мышечная система укрепляется. Значит дородность уменьшится.
Дядя Саня к ней подсел, голову на плечо положил:
- Маня, может не надо дородность уменьшать! Смотри, какая ты у меня аппетитная! Прямо булочка с маком.
Тете Мане по самому больному попал! Она та себя моделью чувствовать хочет, а он, — булочка с маком!
Помчалась тетя Маня на рынок и накупила всякой травы, да орехов, овощей, да фруктов.
- Буду на подножном корме сидеть! Дородность то и уйдет!
День ест, два ест, три… На четвертый день встала на весы, а дородность на месте!
- Это как понимать! Я себя истязаю, подножным кормом питаюсь, а ни граммулички не скинула. И взяла тетю Маню Агрессия. Да так сильно она ее прихватила, что в зобу дыхание сперло!
- Раз такое дело, вообще есть не буду! Только воду пить! Да! Слышала я, что вода жиры растворяет, где не помню, но слышала.
Села тетя Маня на водную диету. День воду пьет, ничего не ест, второй воду пьет, на третий день от воды ее тошнить стало. «Ну все, думает, тетя Маня, процесс растворения жира пошел!» На четвертый день появилось под ложечкой неприятное чувство тревоги и еще какое то необъяснимое чувство. Тетю Маню пошатывать стало, бледность аристократическая на лице появилась. Встала тетя Маня на весы, и о ужас!!!! Дородность выросла на 2 киллограмма. Охватили тетю Маню Ужас, Паника и Агрессия:
- Это как же так? Я воду пью, жиры стало быть растворяю, а дородность увеличивается? Видать мой мозг от избытка влаги утонул и неправильно команды производству раздает! Нужно к врачу сходить.
И помчалась тетя Маня в больничку. А там ее все помнят, и за головы хватаются.
- Дорогой, многоуважаемый, доктор – врач, скажите ка мне, а возможно ли мозг заменить?
У доктора очки с переносицы соскочили, руки затряслись, глазки забегали, давление подпрыгнуло:
- Женщина, вы в своем уме? – спрашивает.
- По видимому доктор не в своем.
- Вот и я так подумал…
- Ну так я к вам и пришла, чтобы вы мне мой мозг вернули или заменили этот испортившийся на другой.
Доктор тихонько встал со стула и тихонечко по стеночке стал продвигаться к выходу:
- Поссиддитте, я ссейччасс..
Тетя Маня сидит в кабинете послушно, ждет. Через некоторое время вернулся доктор с другим врачом. Тот сел напротив тети Мани и внимательно на нее смотреть стал:


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:50 | Сообщение # 95
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Так что голубушка у вас жалобы на мозг?
- Ну да! Отказывается паразит нормально работать, слушаться перестал, может я его утопила?
-Чшто, простите вы сделали?
- Знаете, доктор, я села на водную диету, чтобы жиры растворились и дородность ушла, а оказалось, что за то время как я сидела на диете дородность на 2 кг увеличилась. Вот я и решила, что мозг испортился от переизбытка воды.
Доктора вздохнули с облегчением и направили тетю Маню к диетологу.
Диетолог выслушала версию растворения жиров и расхохоталась, не в силах остановиться.
- Да что вы все ржете? Чего смешного? Женщина с дородностью изо всех своих сил борется, а они ржут!
Эта фраза добила докторшу, доведя до истерического смеха. Тетя Маня нервничать стала так, что глаз задергался. Диетолог с трудом взяла себя в руки, собралась с мыслями и говорит :
- Дело в том, что организм у нас умный…
- Был бы умный, не доводил бы меня до нервного тика! – не сдается Тетя Маня.
- Так, Вы пожалуйста выслушайте меня до конца, а потом возмущаться будете! – с раздражением в голосе сказала докторша.
- До какого конца?! – не унималась тетя Маня.
- До логического! – строго сказала врач.
Тетя Маня поерзала на стуле, крякнула, высморкалась в платочек и застыла в позе студента после ночного клуба.
- В организме есть такая субстанция, которая называется Подсознание. Когда человек, не отказывающий себе в пищи вдруг решает не есть, Подсознание дает клеткам организма сигнал «СОС», то есть настает голод. Клетки после такого сигнала начинают откладывать жиры до лучших времен, когда голод закончится и начнется изобилие. Вот и вся мудрость вашей прибавки в весе. Кушать нужно понемногу, но чаще, тогда обменные процессы работают в режиме «всего хватает» и…
- Че то я не поняла, — значит когда голод жиры копятся, а когда изобилие, что копится? Дородность то не уменьшается!
Докторша едва сдерживая смех, сказала:
- А при изобилии нужно разобраться из чего состоит это изобилие.
- Изобилие на то и изобилие, чтобы состояло из ВСЕГО!
- В понятие «ВСЕГО» в вашем понимании что входит?
- Так.. Пирожные, булочки, тортики, конфеты, котлетки, картошечка, жаренная на сале, курочка — гриль, шашлычки, рыбка копченая, маринованные огурчики, помидорчики, бутербродики там разные … — взахлеб стала перечислять тетя Маня.
У диетолога чепчик на голове поднялся а на носу очки, уголки рта опустились и морщины напрягли лоб:
- Ну да, ну да… Так дородность никогда не уйдет, а все процветать будет!
- Ну так я ж и говорю, что от голода, что от изобилия дородность не исчезает.
Докторше совсем дурно стало. Поняла она, что просто так не отделается.
- Давайте так сделаем. Вы сдадите необходимые анализы, а я на основании этих анализов составлю вам рацион питания.
Тетя Маня вышла из больнички в жутком раздражении и полном неудовлетворении: «Нет, вы подумайте, анализы ей нужны! Составит она мне рацион! Тоже мне!»
Дядя Саня, увидев как решительно по улице тетя Маня свою дородность несет, поспешил скрыться с глаз. Заскочив домой, тетя Маня бросила сумку в прихожей, продефилировала в спальню и рухнула с рыданиями на кровать. Рыдала она рыдала, громко рыдала – никто не пришел. Соскочила тетя Маня с кровати и давай по дому рыскать, жертву искать. Дядя Cаня не будь дураком, жену то свою слава Богу как облупленную знает, поспешил ретироваться к соседу. Поняв, что дома никого нет, тетя Маня как раненный зверь метнулась к соседу, мужа информировать.
- Я там можно сказать от инфаркта умираю, а он тут лясы точет!!!!
- Маничка, успокойся, что случилось?
- Нет вы видели! Он еще спрашивает? Жена твоя кони двигать собралась…
- Да ты еще всех нас переживешь! – не выдержал сосед.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:51 | Сообщение # 96
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Эта фраза повергла тетю Маню в ступор, но не на долго.
- Че с тобой с недалеким разговаривать! Саня, пошли домой! – и тетя Маня гордо понесла свою дородность до родного порога.
Дядя Саня обреченно опустил плечи и поплелся за тетей Маней под унылый взгляд соседа.
- Представляешь, она мне рацион составить собирается! Сидит там вся из себя умная! А я дура вроде того!
- Кто и что собирается тебе составить?
- Да врачиха эта – диетолог!
- Мань, ну может оно и правильно!
Это было последней каплей в чаше тети Маниного терпения:
- Чего правильно?! Она говорит, что если голодать, то клетки жир копят, а если изобилие, то дородность все равно увеличивается! Где логика?!
- Мань, может ты все не так поняла?
- Нет, вы посмотрите и этот грамотей туда же! Че я дура по твоему?!
- Временами да… — пролепетал дядя Саня, поздно поняв, что совершил ошибку.
- Аааааа!!!! И ты туда же!!!! Значит я дура!? – тетя Маня со зловещим, не предвещающим ничего хорошего взглядом уставилась на мужа. Дядя Саня, поняв, что ретироваться некуда, собрался с последними силами и выпалил:
- Да, Маня, да! Иногда ты такой дурой бываешь! Ну что тебе эта дородность далась? Ты же мне нравишься! Я тебя и такую люблю! А тебе все не так да не эдак! Может, если ты уменьшишь свою дородность я тебя не так любить буду!
Тетя Маня в шоке рухнула на стул — кровь отлила от головы в ноги. Она рукой махнула около глаз, будто стараясь рассеять туман.
- Ты это серьезно?! – еле выдавила она из себя.
- Да! Серьезно! Ты ж никогда худой не была, всегда пышечка, да и в кого тебе худой то быть! Отец вон казак здоровый, мать тоже дородная!
У тети Мани поплыла земля перед глазами, она поняла, что потеряла последнюю надежду стать фотомоделью! Хватая ртом воздух, тетя Маня билась как рыба об лед, пытаясь произнести что то членораздельное.
-Аб… Ат.. Уф… Так что мне так со своей дородность и умирать?
- Зачем умирать Мань, живи, да радуйся, что в твоем теле Здоровый Дух!
- Сань, но ведь мне так хочется быть стройной!
- Ну тогда сделай так как доктор говорит! Ну хочу тебе сказать, что если ты станешь худеть, то твои наливные яблочки – щечки сморщатся!
- Как сморщатся?
- Ну обвиснут…
Тетя Маня задумалась: «Это что же дородность уйдет, а обвисшие складки появятся? И буду я как шарпей? Нет! Пусть лучше дородность остается!»
Ночью приснился тете Мане сон – стоит она перед зеркалом и не может понять что за чучело на нее смотрит. Глаза вроде ее и нос, а все остальное такое обвисшее, дряблое.
Проснулась тетя Маня в холодном поту. Подскочила к зеркалу – щечки налитые, губки пухлые, грудь пышная… «А ведь Саня прав – прямо булочка с маком!»
С этого времени полюбила себя тетя Маня такой какая она есть! К врачам больше не пошла, а они то наверное перекрестились…
Все мы разные. Если одному дано стройное тело, то другому тело дородное. И если дородность не мешает быть молодым и активным, то зачем с ней бороться! А потом у широкостных людей не будет никогда худой вид! Посмотрите в зеркало на себя и скажите: «Жизнь чудесна и удивительна! Она дарит мне столько радости и Любви!»
Будьте счастливы!

Автор: доктор Лар


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:52 | Сообщение # 97
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ВСЕ ОТВЕТЫ В ТЕБЕ — сказка от Кри

Эта фраза из последнего фильма почему-то запомнилась Яне и теперь как назойливый хит крутилась в голове. Когда ей это изрядно поднадоело, она вышла погулять в парк. На улице уже который день шёл дождь, трава чавкала под ногами, а дорожки превратились в лужи. Куда она шла? А просто так без какой-либо цели, вот бывает так, что можно просто наслаждаться процессом.

Беседка. Не может быть! Ее там раньше не было или была? А впрочем она очень как кстати. Может быть здесь под шум дождя она сможет наконец найти те самые ответы в себе. Какой сюрприз! В центре на столике сидела свернувшись клубочком черная кошка. Да, не простая, а волшебная, Яна сразу узнала ее по цепочке золотой на шее.

- А почему ты не под дубом? — спросила она.

- В такую погоду? — удивилась кошка. — Ветчину ты не принесла, насколько я понимаю.
- Нет, прости. Я не ожидала тебя здесь встретить. Мне просто хотелось побыть в одиночестве с самой собой.
- Мне что уйти? — ухмыльнулась она своей кошачьей улыбкой.
- Нет, что ты! Думаю, ты мне даже можешь помочь. «Все ответы можно найти в себе», — процитировала девушка.
- Да, надо только вопрос правильно сформулировать.

А вот с этим у нее похоже проблемы. Неужели прямо вот так взять и спросить: «Почему я не стройная?». Сразу просыпается внутренний критик, мол надо меньше жрать. Так ведь она вроде и не ест так много. Да и знает она некоторых особ, которые едят намного больше, а тощие при этом как топ-модели.

- Мурлыка, а Мурлыка, помоги, а? Как правильно спросить, чтобы тот ответ найти, который маячит где-то на заднем фоне?
- Ты про вес что-ли? — спросила она и подсела к Яне ближе.
- Ага, — уныло кивнула она. — Бьюсь с ним бьюсь, а результаты все не те.
- А ты закон противодействия помнишь?
- Ты имеешь в виду, что чем больше действия, тем больше сопротивления будет?
- Умница, запомнила. Твои потуги это не исключение. Ты столько сил тратишь на размышления, как этого добиться, на новые планы и изменения в питании. Ну, как тут вселенной дать тебе желанное?

Права Мурка, ох, как права.
- Но мне что, руки сложить и ждать, пока я не растолстею до неимоверных объемов?
- Хочешь, так жди, кто не дает? Чего ожидаешь, то и получишь.
- Но я боюсь потолстеть, понимаешь? — вырвалось у Яны.
- Вот с этого и надо начинать. Почему боишься?
- Не хочу быть толстой, не хочу быть непривлекательной.
- А разве одно исключает другое?
- Нет, я хочу быть стройной и привлекательной.
- Но ты ведь и сейчас уже стройная.
- Да, но как быть со складочками на животе и с этими обширными бедрами?
- Любить и лелеять, моя родная. Важно научится принимать себя такой, какая ты есть. Со всеми своими складочками и отложениями. Кстати, на бедрах скапливаются как раз таки детские обиды, не хочешь за них взяться?

Да, надо бы проработать. Только сначала их ведь еще и вспомнить все надо. А это, ой-ой-ой, как больно и не хочется лезть туда, ой, как не хочется.
- Можно к вопросу то вернуться? Как его сформулировать правильно?
- А чем тебе не нравится данная постановка?
- Ну, там ответы не те всплывают.
- Эге, милая, это голос разума. А ты к душе прислушайся.

Хорошо, попробуем еще раз. «Почему я не стройная?». Сначала она опять услышала ехидный голосок, мол, а что ты для этого делаешь, ась? И вообще кто ты такая, чтобы быть стройной? Тебе на роду написано быть такой, все женщины в твоей семье полные. Однако голос стал медленно стихать и вскоре совсем затих. Последовала тишина, какое-то безбрежное молчание. И вот в нем то как раз девушка и расслышала: «Потому что ты считаешь себя недостойной.»

Мда, вот как оказывается все просто. Будет чувствовать, что достойна быть стройной, то и тело подчинится указу. А нет, так увольте, радуйтесь тому, что есть. Но как сделать так, чтобы она почувствовала себя достойной? Это ведь оценку свою надо поднять и полюбить себя и баловать себя и много еще чего.

- Ну почему всегда все вот так непросто? — взмолилась Яна. Кошка однако уже крепко спала и ей не было делa до барабанной дроби дождя по крыше беседки.

Яна погладила кошку на прощание и пошла домой. Спасибо тебе Мурка за помощь! Девушка шлепала по лужам и строила планы, как будет себя баловать и любить.

Автор: Кри


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:55 | Сообщение # 98
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
АКАДЕМИЯ ДОСТИЖЕНИЯ ИДЕАЛЬНОГО ВЕСА — сказка от Кри

Лора не верила ни в целебные пилюли ни в чаи, прошла она уже и обвертывания и фитнес по пять раз в неделю. Не помогало ничего. Хотя нет, результат был, иногда значительный иногда менее заметный, но буквально через месяца два вес переставал падать, а затем нарастал назад в виде жировых отслоек. Визитку этой странной академии ей дала сияющая от радости подруга.
Постучав в дверь с красивой табличкой и войдя, Лора ойкнула и подумала было, что ошиблась кабинетом. За столом сидела женщина с округлыми объёмами, крупные груди да и бедра не маленькие. Пышечка в общем, правда очень привлекательная и локоны каштановые были тут ни при чем. Эта женщина излучала уверенность того, что она красива и это передавалось окружающему миру.
- Простите, кажется я ошиблась, — прошелестела Лора и хотела было уже выйти.
- Не спешите, милочка, вы как раз ко мне, — сказала пампушка и Лора вздрогнула. Этот голос был настолько обворожительным и приятным!
- Мне в академию похудения, — попыталась объяснить Лора.
- Нет, это не здесь. Здесь академия достижения идеального веса, — поправила красотка.
- А в чем разница? — спросила Лора.
- В чем? Да, вы садитесь, в ногах правды нет.
Лора присела и стала разглядывать фотографии на стене. Очень стройная девушка с черным каре в центре группы женщин, рядом еще одна фотография с той-же женщиной, но группа другая. А вот жгучая блондинка, но не такая худая, пропорции где-то как раз идеальные 90-60-90, тоже несколько групп разных с ней рядом. Выше круглая просто женщина, но такая красивая и опять в центре толпы. Ага, а вот и пампушка с группой.
- Это все ваши ведущие курсов? — спросила Лора.
- В смысле все мои? — переспросила женщина.
Лора не могла избавится от чувства, что все эти «ведущие» чем-то похожи друг на друга. И тут женщина рассмеялась, да так, что локоны задористо подскакивали у ее лица. Лора не понимая смотрела на нее.
- Это я и мои участницы, — успокоившись сказала женщина.
- Между прочим меня Алина зовут, — представилась она.
- А меня Лора, — тихо последовал ответ.
Она еще раз присмотрелась к фотографиям. Да, точно, черты лица всегда одинаковые, только на одном фото скулы выделяются, а на другом лицо скорее немного одутловатое.
- И вот это тоже вы? — спросила Лора показывая на мальчикоподобную рыженькую.
- Можно и на ты. Да я, — подтвердила Алина.
- И когда это было? — удивилась Лора.
- А мы сейчас посмотрим, — Алина встала и сняла рамку со стены. При этом Лора увидела, что ее собеседница была одета в мини-юбку обтягивающую довольно таки пухлую попу. И даже это выглядело как ни странно очень привлекательно.
- Три года назад, — подсчитала Алина.
Лора задумалась, хотелось сказать своей визави, что она очень разошлась, но неудобно как-то.
- А вот это? — спросила Лора показывая на грушевидную женщину с явным лишним весом в виде спасательных кругов на талии.
- А это два года назад, — объяснила Алина.
- А теперь вернемся к твоему вопросу. В чем разница между похудением и идеальным весом. Вот у меня как ты думаешь, вес идеальный?
- Не знаю даже, — смутилась Лора.
- А для кого идеальный? Вот для меня он идеальный, а в модельном бизнесе с меня потребуют минус кило эдак десять.
- А как ты определила, что он для тебя идеальный? — спросила сбитая с толку Лора.
- Мне моя душа подсказала. В школе меня всегда «килькой» обзывали, да и в универе я была плоская как доска. Ах, как я страдала! Что я только не испробовала!
- А потом? — спросила Лора.
- А потом я перестала убегать от проблем, простила себе ненависть и злость, и вес сам стал расти сам, хотя я ничего не изменяла в своем питании.

Разум Лоры сопротивлялся понять это. Он старательно пытался найти логику в сказанном.
- Выходит у тебя было наоборот? Сначала худая, потом толстая и ты всем теперь доказываешь, что вот так лучше? — выдал результат компьютер Лоры.
- А разве я толстая? Вот здесь я думаю это можно было сказать обо мне, — сказал Алина и показала на женщину-шарик.
- Но даже здесь у меня был идеальный вес, — улыбаясь поправила Алина.
- Как так? — возмутилась Лора.
- Идеальный для того времени. Тогда я страдала комплексом спасателя, мир хотела улучшить, да себя забыла, все делала для других. А сколько я работала!
- Прости, я совсем не понимаю тебя, — призналась Лора.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:55 | Сообщение # 99
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Алина достала вторую чашку.
- Будешь тоже чай? — предложила она.
- Не откажусь, только если он не черный и не зеленый.
- У меня только синий, — расхохоталась Алина.
- Наше тело это всего-лишь сосуд для души, слышала уже такое? А я могу сказать больше, наше тело всего-лишь одежда для души. Какую сотворим — такую и оденем.
От этих мыслей опасно веяло свободой. Не может такого быть! — вопил разум. Не может! Но Лора как завороженная внимала словам Алины.
- Если твоей душе нужна защита, тело создаст ее в виде килограммов. Если ты убегаешь и хочешь спрятаться, то тело станет тонким и мелким. Если ты страдаешь перфекционизмом, то тело будет совершенным, но душа неподвижной.
- А чем страдаешь ты? — спросила как в полусне Лора.
Этот вопрос вызвал новый приступ смеха и локоны вновь танцевали в воздухе.
- Уже ничем, — ответила Алина успокоившись.
- Я прошла через все стадии. Я хотела испытать стыд за свое тело, я его испытала. Я хотела узнать, что такое ярость на свое тело и я ее тоже получила.
- Но как ты могла захотеть такое? — удивилась Лора.
- А ты хочешь сказать не хотела? — удивилась в ответ Алина.
Этот вопрос поставил Лору в тупик. С одной стороны ясно, что ни один вменяемый человек не может захотеть испытывать стыд и страх или ярость и зависть. Но с другой стороны раз Алина так уверено об этом говорит, что-то может быть и есть за всем этим.
- Когда-то давным-давно твоя душа сидела на облачке, болтала ножками и ей захотелось узнать, что такое «эмоции». Она составила себе список интересующих ее чувств и воплотилась, т. е. начала узнавать, что к чему на собственном опыте. И только потому что ты не помнишь, что ты совершила выбор, нельзя говорить, что ты не выбирала.
- А я и не выбирала! Разве я выбирала себе родителей полных и чтобы их гены мне передались? Разве я выбирала мир, в котором полнота не в моде? Разве … — Лорин гнев иссяк, толком даже не разыгравшись. Она замерла на полуслове и поняла, что Алина права. Да, она сама выбрала себе и мир и родителей и даже тело.
- А что если я поняла, что такое гнев и что такое стыд, могу ли я сказать «Хватит, довольно»? — спросила она.
Алина загадочно улыбнулась и сделала глоток чая.
- А ты как думаешь?
- Наверное могу.
- Посмотри на меня, я ведь смогла. Я наигралась. «Весь мир театр, а мы в нем лишь актеры», — пропела она.
- Неужели все так просто?
- А тебе хочется, чтобы было сложно? Так получи и распишись. Результат будет достигаться с тяжким трудом, — развеселилась Алина.
И правда получается, мы не ищем легких путей, подумала Лора.
- Нашим душам скучно без тела, вот они и воплощаются. Им хочется поиграть, но поиграть со вкусом. Поэтому заранее пишется сценарий. Можно этот сценарий проиграть и потом в экспромпт.
- И твое тело это тоже экспромпт?
- Ай да молодец, на лету схватываешь! — похвалила Алина.
- Да, я создала себе именно эту оболочку, потому что хочу познать, каково это быть такой вот пышечкой.
- Выходит мы все сами создаем свое тело? — переспросила Лора.
- Ага, только один делают это неосознанно, а другие осознают свои действия.
У Лоры голова пошла кругом. Это ведь какие перспективы открываются! Хочешь быть худышкой — пожалуйста, хочешь пышкой — да бери, мне не жалко.
- Но ведь до сих пор я все время хотела быть стройной. Почему я не могла создать себе такое тело?
- «Камень тяжелый поднятся не дает, пески желтые на грудь легли, трава зелена ноги спутала» — процитировала Алина.
- В каждой сказке есть свой урок. Освободишься от застарелых страхов, от стыда глупого, от угрызений совести, от зависти, гордыни да от ярости и сможешь творить и радоваться своему произведению искусства.
- Так говоришь, будто это так легко.
- А оно так и есть. Радикальное прощение может выпотрошить все твои шкафы от скелетов. Надо только взяться.
- / -
Прошло с тех пор немало лет… Да глупости, даже месяца не прошло. Лора систематически отработала свой список негативных эмоций, поблагодарила мсье Типпинга за его метод и взялась за свое тело. Она была уверена, что даже ДНК можно изменить, ведь это тоже всего-лишь информация, пусть и генная.

Автор: Кри


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:56 | Сообщение # 100
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ПЛЮШКИ И НАКИДКИ — сказка от Юлии Скрылёвой

«Я разрешаю себе есть все, что захочу!», — объявила Юля и отправила в рот 2 пачки чипсов, пачку сухариков с новым вкусом «телятина на гриле» и две трети шоколадки «Аленка». «Эй! Что ты делаешь! – возмутился из своего домика ФиГ. – Перестань сейчас же! Ты же нас погубишь!» «Мне сказали, что себя необходимо любить. Ты сам, между прочим, обожаешь это повторять. Прислушиваться, мол, к себе надо. Вот я и прислушиваюсь. Жрать хочу!» «Фи… Что за выражения… — скорчился ФиГ. – Еще раз повторяю: любить – надо. А ты себя… не кормишь… Впихиваешь в себя всякую какашку…» «Еще ты меня учить будешь!» — возмутилась Юля. Она чувствовала себя несчастной, одинокой и никем не понятой. Всем-то от нее что-то нужно было, маме – курсы английского и хорошие оценки, сестре – подарки на каждый праздник, любимому – встречи, когда он хочет, а ее мнения никто не спрашивааал… Фиг от таких мыслей три раза перевернулся в районе желудка и истерично забегал вдоль печени. «Ты еще потом удивляешься, почему у тебя анализы не в норме», — пробовал убеждать ФиГ, но Юля заладила свое: «Это тыыы виновааат!» Тут ФиГ не выдержал и решительно произнес: «Я знаю, как привести твои анализы в норму, а организм – в здоровое и комфортное состояние». Юля ведь уже смирилась, что нести ей сей тяжкий крест всю жизнь, что не такая она, как все, что проблем у нее будет куда больше, чем у всех остальных. А чтобы не быть голословной, сама же себе эти проблемы радостно придумывала. Но любопытство было сильнее ее. «И как же?», — с недоверием спросила она.

«Расскажу тебе, что нужно делать, — начал гиппопотам. Попробуй, и результаты не заставят себя ждать».

Первым делом ФиГ порекомендовал Юле признать, что она злится, обижается, и вообще испытывает негативные эмоции. Юля, в общем, не спорила с этим – но от того ведь не легче… Однако сразу же после этого ФиГ предложил ей осветить все злюшки и обидки волшебным фонариком Любви, подаренным доктором Нехамой. «Опять доктор!, — возмутилась Юля – Ох уж эти мне докторишки!». «Доктор (doctor) — слово латинское. – Терпеливо цитировал гипоппотам энциклопедию. – Оно образовано от латинского глагола docere (обучать) и буквально означает «ученый». Со временем это слово приобрело значение «врач», или «ученый врач», — в отличие от недипломированных знахарей». «А откуда произошло слово врач?» — спросила Юля. «В болгарском языке слово «врач» пер­воначально значило «знахарь, колдун». – Ответил ФиГ. – В сербохорватском этим словом также называли чародеев и колдунов, а глагол «врачити» означал «ворожить, гадать, лечить». Таким образом, врач по этимологии — знахарь, заговаривающий болезни». «Значит, никаких таблеток-уколов-боли-крови и бинтов? – удивилась Юля. – Одни разговоры?» — «Ну конечно! – обрадовался гиппопотам. – Дошло наконец-то!.. Ты Фонарик Любви хватай – и злюшки с обидками в плюшки с накидками превращай!» Превращение сработало, и вскоре перед Юлей лежала целая гора плюшек, а на полу, в сундуке – множество роскошных накидок!

«Ниче себе, сколько я злюсь и обижаюсь…» — задумалась Юля.

«А ты как думала? — отозвался ФиГ. – А потом анализы у нее плохие… А валит все на меня…»

«Слушай, а что теперь с этим всем делать? Собачкам отдать?»

ФиГ аж подавился: «Тебе что те собачки плохого сделали? Ничего получше не могла придумать?»

«Вот и придумаю!» — сказала Юля.

«Что же?»

«Значит, когда буду злиться, буду по одной плюшке в рюкзак складывать, а если обижусь на кого, накидку буду неделю носить, не снимая, и для верности и лучшего осознания металлические висюльки на каждую накидку нашью…»

«Просто потрясающая любовь к себе… — хмыкнул ФиГ. – тебе только в камере пыток работать;)»

«Да ладно тебе… Это же только вариант… Ты сам-то что предложишь?»

Гиппопотам ответил, что плюшки-злюшки и накидки-обидки нужны совсем не для того, чтобы нести злость и обиду. Волшебный Фонарик Любви злость и обиду в нас освобождают и трансформируют. В любовь, красоту, смелость, решимость, силы… Да во что угодно! Так что можешь смело плюшки и накидки в качестве подарков подружкам-феям рассылать! Они-то уж точно найдут твоему Добру применение! Ну и себе накидку и пару плюшек оставь… На всякий случай!»


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:04 | Сообщение # 101
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КАК ДОКТОР ВЕСЫ ЛЕЧИЛ — сказка от доктора Нехамы

Ну что за жизнь? Совершенно некогда заняться собой. На работу бегом (не в моем характере автобуса ждать), с работы бегом. По магазинам бегом, в сад за одним ребенком, на тренировку с другим ребенком, бегом. Вечером на танцы бегом, ну да, времени в обрез, но не бросать же танцы, я ими с детства занимаюсь, в этом вся моя радость. Я и с мужем на танцах познакомилась. Он моим партнером сначала отказался быть, потому что я толстая. А потом на коленях умолял… выйти за него замуж, потому что партнер по танцам у меня уже был. Все бегом, все в прискок, собой заняться некогда! А надо же худеть! Надо же диету! А как же… Пора, пора взять себя в руки и добиться этих, как их… ну 90-60-90.

Я с юности толстушка. Мама говорит «наследственность», муж зовет меня «сдоба моя», заинтересованные мужчины «аппетитной пышечкой», лучшая подруга «бегемотиком». И уж каких только диет я не пробовала, каких только добавок не пила… Весы как заколдованные показывают 92, и ни с места! В магазин зайдешь, ох… джинсики, мини-юбочки, все на худых, а на меня одни мешки. Ну, пришлось, конечно, шить выучиться, самой себе дизайнером стать, не кутаться же в бесцветные балахоны в 30 то лет! Ох уж этот вес! Враг мой! Не дает мне покоя. Счастливая Светка! Видела ее вчера, тащилась в бассейн. Похудевшаяяяя! Я ее спрашиваю: «Как???» А она мне: «Доктор Чудотворцев прописал специальную гимнастику!». Я ее в кафешку, чтобы поподробнее порасспросить. Себе заказала чаю с эклером (на диету сяду завтра, таких эклерчиков нигде больше не подают!), а Светка достала бумажку из кармана и давай сверять какой-то список с меню. Ну, тут я совсем одурела! Гимнастика и диета от доктора Чудотворцева у меня в голове засели намертво. Так я и не увидела, что подруга закажет, выхватила у нее визитку доктора прямо из кошелька, и бегом. На прием записываться.

Записалась, ждала приема, как на иголках. От нетерпения напросилась на выходные с мужем на рыбалку, чтобы время быстрее прошло. Время и правда, пролетело незаметно. Пока мужики рыбу ловили, мы с детьми, как сумасшедшие за бабочками по лугу гонялись. Потом с аппетитом поели шашлыков (завтра все — диета) и завалились спать в палатках. Ну… то есть дети завалились. А у нас с мужем вдруг такое романтическое настроение проклюнулось… Ну, в общем, вы понимаете…

На завтра, наконец, пришла моя очередь. Доктор Чудотворцев оказался милейшим дедушкой в пенсне (удивляюсь, что я слово это вспомнила, а уж пенсне до сих пор видела только в кино!).

- Заходите, заходите, милочка! На что жалуетесь, чем могу служить Вашей Милости?

- Мне мешает мой вес! — выпалила я.

- Чем же он Вам не угодил?

- Мне только 30 лет, а я вешу 92 кг! Моя подруга Светлана лечится у Вас, она скинула 8 кг! Я тоже так хочу!

- Ну что же… раз вес мешает… будем лечить… — пробормотал доктор, наклонившись под стол.

Когда он снова появился над столешницей, у него в руках были весы. Обычные напольные весы. Из ящика стола он достал три конверта и протянул мне.

-Утром наклеить на весы стикер из желтого пакета, в обед из зеленого, на ужин из синего, взвешиваться 3 раза в день.

- А диета, а гимнастика?

- Девушка, я же Вам уже все объяснил. Вы жалуетесь, я лечу, каждый занимается своим делом.

Я побоялась рассердить странного доктора, сгребла конвертики и помчалась домой, пробовать.

Подходило время обеда, я достала из зеленого пакета веселенький стикер с надписью «Диета». С некоторым недоумением наклеила его на весы, и пошла разогревать свой фирменный суп с фрикадельками. Вечером вынула из синего конверта стикер «Снижение веса», налепила на весы, не успела даже удивиться, как в гости пришла Маринка, принесла мое любимое вино и пачку «Вдохновения». Так что я быстренько вскочила на весы, отметила, что стрелка вцепилась в отметку 92 мертвой хваткой, и побежала на кухню. Утром из желтого конверта выпал стикер «Фитнесс»… Так прошла неделя. Я честно наклеивала стикеры, честно наблюдала за объятиями стрелки весов и цифры 92, и честно злилась. В следующий понедельник, я снова была у доктора Чудотворцева.

- Доктор! Я выполняю все Ваши указания, но не замечаю ни какого эффекта!

- Что Вы говорите??? Мммм, странно, может быть попробовать соколечение? — прошелестел старичок, вынимая из кармана оранжевый конверт.

- Что? Тоже стикеры? — с издевкой спросила я.

- Ну конечно, не станете же Вы поливать весы соком! Это не гигиенично, да и не гуманно по отношению к невинному прибору, он же заржаветь может.

- Доктор, Вы что? Издеваетесь надо мной? — я шипела сквозь сжатые зубы, как встревоженная змея.

-Нет, ну что Вы милочка! Я даже и намерения такого не имел. Посудите сами. Вы изволили жаловаться на повышенный вес, я Вас и лечу, сообразно с симптоматикой.

- Но почему Светке Вы назначили диету и гимнастику в бассейне, а мне эти дурацкие стикеры????

-Ну что ж, давайте посмотрим ее историю болезни. Тааааак таааак, Светлана С. жалобы на тяжесть при передвижении, высокое давление, сахарный диабет. Вы, милочка чем-то подобным страдаете?

-Да нет, — пожала я плечами, — бегаю как заведенная, давление как у космонавта, анализы в норме

- Так отчего же я Вам стану назначать гимнастику и диету. Ваша подруга страдает одышкой при движении, я назначил ей легкую гимнастику, для восстановления подвижности и укрепления дыхательной системы, высокое давление мы лечим плаванием, так как в воде, как в невесомости, давление не ощущается.

-А диета?

- О! Это мое ноу хау! Я лечу сахарный диабет диетой из любимых блюд пациента. Но ваша подруга настолько не любит себя, что напрочь забыла, что ей нравилось кушать в детстве. Нам пришлось связаться с ее мамой, и составить список Блюд Поднимающих Настроение.

-Так значит, мне Вы помочь не можете?

- Ну почему же, моя дорогая леди, вот вам, пожалуйста, еще стикеры для одежды «42 размер», наклейте их на свои платья, вот Весы Довольства Собой — они всегда показывают 50 кг…

- Стоп, стоп, но как это все изменит мое тело?

- Слава Богу, никак! А зачем же менять такое замечательное тело? Тело, которое бегает на работу и с работы, носится за бабочками, танцует рок-н-рол, получает удовольствие от шоколада и наслаждается уединением с возлюбленным! И не думайте, милочка, и не думайте!!!

Автор: доктор Нехама



 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:10 | Сообщение # 102
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КАК ПЕРЕЖИВАНИЯ НЕ ПРЕВРАТИТЬ В ПЕРЕЖЕВЫВАНИЕ — сказка от Натальи

Фея Наташка постоянно заедала все. Не ЕЛА, а ЗАЕДАЛА. Какие-то свои переживания. Стоило чему-то сбить ее с толку, как она тут же толкала в рот кексик или печеньку. А сбивало ее с толку много чего. Ранимая больно была фея Наташка.

У фей хорошая связь с космосом – чудесные такие каналы, по которым они отправляют свои послания в окружающий мир. Поэтому все феи такие легкие и воздушные, они светятся изнутри.

А фея Наташка становилась все тяжелее и тяжелее и походила уже на громадную темную тучу, а не на легкую воздушную дымку, которой должна была быть.

А все потому, что она забивала ненужной, вредной едой каналы связи со Вселенной. И Вселенная ее теперь плохо слышала. Чуть только какое переживание случится, как Наташка превращает его из ПЕРЕ-ЖИВания в ПЕРЕ-ЖЕВывание – жует то есть все подряд.

Но вот однажды расстроенная туча Наташка ползла над землей и жевала, и все и себя корила. И увидела красивый куст шиповника. И куст этот говорит фее Наташке:

«Даже не узнал тебя сразу. Из легкой феи превратилась ты в огромную тучу. Забились твои каналы связи со Вселенной. Даже не паришь ты теперь, а перемещаешься. Не много ли лишнего?»

«А что же мне делать. Я все волнения, все переживания свои заедаю».

«Ну, тогда не пережИвания это у тебя, а пережЕвания – жуешь ты, а не живешь».

Наташку как током ударило. И правда. Жует она, а не живет. Все каналы забила.

А шиповник и рассказал, как надо питаться. Нужно есть природную пищу. Желательно, в сыром виде. После захода солнышка, как цветочки, надо отдыхать и прекратить кушать. И помнить, что только так снова откроются каналы связи с Вселенной и по ним потечет река счастья.

Фея Наташка с тех пор вновь стала превращаться в фею. Легкую и пушистую, как облачко. Ела она только свежие дары природы и позабыла про плюшки. И такая она стала красавица, лучше прежнего. И вскоре уже отправляла во Вселенную по чистым каналам самые восхитительные сказки.

Автор: Наталья Бердыш


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:11 | Сообщение # 103
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КАК ПОХУДЕТЬ? — сказка от Кри

Этот вопрос Тамина задавала себе не в первый раз, никогда она не была худышкой, всегда стремилась избавиться от лишних кило. История ничем не оригинальная, с детства была крупной девочкой, крепко сложенной. После 15 лет пошли первые попытки, диеты, тренировки, гимнастика, но стать более менее стройной получилось только после родов. Не понятно по каки причинам, тогда организм согласился распрощаться с 8000 граммов.

- Эх, как похудеть то, а? — тяжко вздохнула девушка и грустно отхлебнула чай.
- А зачем тебе это, ась? — послышался голос.

Мамочка родная! Это ведь вилка стояла на столе и выпуклыми глазками разглядывала девушку.

- Ты чего убиваешься? Вот сегодня в магазине ты себя ведь видела сзади, да? Там камера снимала и ты могла посмотреть на себя со стороны. Ну что? Толстая ты, а? Чего молчишь?

Тамина с трудом проглотила остывший чай и прокрутила в уме ситуацию в магазине. Права ведь эта … нет, язык не поворачивается назвать ее «вилкой». Мысль в голове не укладывается, что девушка уже с приборами столовыми разговаривать начала.

- Нет, не толстая, но пару кило надо бы сбросить. — наконец овладев собой, ответила Тамина.
- А ты не задумывалась каким словами ты тут кидаешься? Как же твое тело согласится на такое то? Все у нее только «сбросить», «избавиться» или «похудеть». Что за негативизм такой, а? Ты мозгами раскинь, какой корень в слове «худеть»? Худо, а значит плохо. Ты сначала телу даешь пищу, а потом забрать пытаешься, не пройдет такой трюк. — гневно закончила тираду Вилка.

Девушка поставила кружку в мойку и направила свой разум на поиски подходящих слов, с лингвистикой она всегда дружила.

- Так, значит «похудеть» не подходит, «сбросить вес» как-то отрицательно, как будто с тонущего корабля пытаются баласт скинуть. Про «избавиться» тоже ясно, только от чего-то плохого можно избавляться, а это значило бы, что я себя не люблю. «Сесть на диету»? Тоже не то, зачем мне садиться? Я ведь наоборот подвижная, не усижу ведь, да и застой не люблю. Плюс это неправильно, надо цель формировать, а не процесс. — девушка ходила по кухне, а Вилка в это время прыгала по столу и следила за этим.

- Стать стройной! — восклинула Тамина радостно. — Подходит?
- Ну, в целом да. — согласилась Вилка. — Уже намного лучше. Только ты мне объясни, что ты понимаешь под понятием «стройная». В сантиметрах или в пропорциях, как хочешь, но мне точность нужна. И что мадам намерена сделать для этого?

Вот же назойливая какая попалась, подумала про себя Тамина. Ей хотелось иметь наконец-то не такие обширные бедра, ну можно на размер меньше. Только тут выходила несостыковка. Ведь если на бедрах сделать минус 6 см, то и в остальных местах тоже станет меньше. Грудь еще меньше, ключица еще больше будет выпирать. Да и возможно ли это вообще? Кости бедер итак уже спереди торчат, это же потом вообще будет ужас просто.

- Знаешь, мне бы даже не лишнний жир убрать, его у меня итак не много. Не было никогда у меня складок или роликов. Мне бы чтобы поподтянутей быть что-ли, ну не так вот обвисше и дрябленько.
- А кто тебе мешает гимнастические упражнения делать? — нагло наехала Вилка на девушку. — Ишь какая, ей надо и стройность и ничего для этого не делать.
- Ну у других же тоже получается так? — со злостью и обидой попыталась защититься Тамина. — Могут есть что хотят и сколько и ни на грамм, а я…
- А что ты? Что ты прибедняешься сразу? Чего чуть что в роль жертвы то впадаешь? Ах, бедная я бедная, не могу жрать шоколад килограммами. И вообще, откуда ты знаешь, как красотками достается их фигура? Ты что подглядывала за ними? И вообще, у тебя метаболизм другой, нечего себя с худышками сравнивать. У одних людей организм откладывает на потом, у других нет. Радоваться надо, что твой умудряется из того, что ему дают еще и откладывать. А ты его ругаешь!

Слезы так и норовили навернуться на глаза, хотелось взять эту вилку и кинуть больно об стол, чтобы не болтала таких гадостей. Неправда! Тамина постоянно пыталась делать какую-то гимнастику, из инета тащила на комп инфу мегабайтами. Только вот не хватало самодисциплины, чтобы делать эти упражнения хотябы два-три раза в неделю. Через недели две надоедало, короткое дыхание у нее, это она знала. Злость утихомиривалась, приходило осознание, что Тамина сама виновата в том, что у нее не та фигура, какую хотелось бы.

- Ну и что мне делать? — спросила в конце концов девушка, сев за стол.
- А мне откуда знать? — озадачилась Вилка. — Может для начала перестать думать, что ты толстеешь от еды. У тебя отличный обмен веществ, зачем его чернить? Должна правда отдать тебе должное, ты уже пыталась решить проблему. Помнится мне серьезно задавалась вопросом «Что я пытаюсь заесть». Даже потом искала другие варианты. Озлобленность выпускать в ярость, да хоть кулаком ударить по столу можно. Или физическая нагрузка: уйти на улицу, побегать, поскакать, покататься на роликах. Стресс снимать медитациями или делать сразу так, чтобы стресса было минимум.

- Слушай, а ведь когда я веганила серьезно и ела только сырое, у меня ведь никакого целюлита не было. Все гладенько было и ровно. Но почему я не могу отказаться от всей этой «варенки» и прочего ненужного?
- А вот это уже вопрос серьезный. Умница, докопалась. Решишь этот вопрос и все у тебя наладится. Что тебе мешает? Убери это из своей жизни и ты найдешь свою уравновешенность. Тебе между прочим не кажется странным, что и там тоже корень «вес», как взвешивать или весить?

На это Тамина никогда не обращала внимания, хотя давно уже стремилась к балансу и гармонии. Может быть уравновешенные люди такие, потому что они все могут быстро всзвесить? Все свои решения и связанные с этим последствия.

- Ах, ты моя Вилочка, какая ты умненькая! — пропела Тамина и заплясала по кухне. В этот момент вошел муж и не без удивления стал созерцать сию картину.

- Тамочка, у тебя все в порядке? — нежно спросил он.
- Еще как! Лучше не бывает! — девушка чмокнула супруга в щеку и положив вилку на стол побежала записывать свои мысли. Вот ведь как бывает, можно и у столового прибора набраться мудрости.

Автор: Кри


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:19 | Сообщение # 104
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КРУГ СИЛЫ (онкология)

Волшебная самоисполняющаяся сказка для Дары
Жила-была одна хорошая женщина по имени Дара. Жила-не тужила, детишек растила, мужа любила, жизнь постигала да сказки слагала. Но вот однажды случилась с ней беда: нашли у нее серьезное заболевание, про которое говорят «страшный диагноз». И что самое плохое – сказали ей врачи, что времени у нее осталось совсем немного, надо срочно вопрос с операцией решать и не медлить ни дня лишнего.
Женщина эта была необыкновенная: когда она все узнала, то вовсе не испугалась (ну, может быть, самую капельку!), поплакала (но недолго!), а потом стала думать, как ей с бедой справиться. Врачам она, конечно, доверяла, но и сама сидеть сложа руки не могла. Все кругом ей говорили: «Не сдавайся, борись!», и она не собиралась сдаваться, но вот бороться… Трудно бороться, когда времени почти не осталось.
А еще у Дары было много друзей. Все они жили в разных городах и даже странах, а встречались в виртуальном пространстве, но это не мешало им быть единомышленниками и делить вместе и радости, и горести.
Когда они узнали о приключившейся с Дарой беде, никто не остался равнодушным. Всем хотелось как-то ей помочь, и поэтому был кинут клич – «ВСЕ НА ОБЩИЙ СБОР!».
Надо сказать, что и сама Дара, и ее друзья были волшебниками. Да, да, не удивляйтесь! В свое время волшебники ушли из нашего мира, а потом стали возвращаться, и теперь каждый, кто готов и не боится, может сам стать волшебником и творить собственную реальность.
Общее собрание волшебников называется Круг Силы. Вот на такой круг и слетелись все, кто услышал призыв о помощи.
- Врачи говорят, что времени мало, — сказала Дара. – Но я сдаваться болезни не намерена! Я все свое волшебство применила: уже поговорила со своей опухолью и даже сказку написала. Еще я пойду на семейные расстановки – говорят, действенное средство. А вот что еще можно сделать – не очень представляю. Может быть, у вас есть идеи?
- Если даже и нет – через какое-то время будут! – оптимистично сказали ей. – Ты молодец, что не держишь все это в себе, а с нами поделилась. Ведь если большую проблему поделить на маленькие кусочки, с каждым из них гораздо легче справиться!
- А давайте, так и сделаем! – тут же решили волшебницы. – Каждая возьмет по кусочку, рассмотрит его с разных сторон и вынесет вердикт: что с этим можно сделать в кратчайшие сроки. Ведь кусочек – часть целого и обладает той же информацией. И частичка целого о многом сможет рассказать, если задавать правильные вопросы!
Так они и поступили. Много времени не понадобилось – кусочки охотно стали делиться информацией, словно только и ждали, когда их спросят.
- Мой кусочек поведал, что живет в тебе глубинный страх перед раком, который по наследству передался, — поведала волшебница по имени Мери Рич. — В роду у тебя уже было это заболевание, тогда его еще лечить толком не умели, и все ужасно боялись. Можно сказать, проросло сорняками на информационном поле. Надо бы их выполоть!
- Я мигом! – обрадовалась Дара. – А как?
- Самое простое — пиши каждый день, выписывай все, что у идет изнутри. Все страхи, все сомнения, все печальные воспоминания. Написать – а потом сжечь и пеплом по ветру развеять! Это так здорово, что мы живем в сказочном мире, где все возможно!
- Отлично, беру на заметку! Каждый день буду писать, пусть все плохое из меня выходит и пеплом по ветру улетает!
В разговор вступила другая волшебница:
- А вот послание от моего кусочка: вовсе не бороться с опухолью, а поговорить по-хорошему, спросить, чего ей надобно, для чего она появилась. В самом деле: если мы с чем-то боремся, оно отчаянно сопротивляется и не сдается, жить-то всем охота… А если договариваться – тут можно и миром дело решить.
- Уже сделано! – радостно отметила Дара. – Вообще-то я ее в космос отправила, с почестями проводила. Но я еще с ней поговорю, пока она в зоне радиодоступности.
- А мой кусочек говорит, что есть у тебя одно негативное убеждение, причем не твое, навеянное, - рассказала Ольга. – Ты знаешь, что рак пожирает людей за считанные месяцы, и это тебя в глубине души безумно тревожит – «а вдруг и со мной такое случится, как же мои дети?».
- Есть такое дело, — призналась Дара. – Вроде стараюсь держаться, не допускать плохих мыслей, а как на деток посмотрю – слезами заливаюсь.
- Ну, то что ты от плохих мыслей отмахиваешься да отгораживаешься, это не значит, что их нет. А мы тебе другой путь предлагаем! Не жди, когда рак тебя сожрет – сделай это первой.
- Что???
- Найди раков и ешь их в свое удовольствие! Ну и что, что зима на дворе? Омары и лангусты – тоже раки, только большие! Ты когда в хорошем ресторане в последний раз была? То-то и оно! Бери мужа в охапку – и в ресторан, раков лопать! А домой купи конфеток «Раковая шейка» и рассасывай, рассасывай! Глядишь, вместе с ними и опухоль рассосется…
- С удовольствием! – засмеялась Дара. – Такое вкусное лечение – это мне по душе! Спасибо за рецепт!
- А у меня – стихи! – объявила Принцесса Нури. – Надо найти блаженство в существующем положении. Подумай, что твоя болезнь позволяет тебе НЕ делать? Может, на работу не ходить? Или домашними делами не заниматься? Или просто внимание тебе дает? А когда поймешь, в чем дело, сообрази, чем и как это можно заменить, только чтобы без болезни.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:20 | Сообщение # 105
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Какое блаженство — опухоль та —
Не опухоль вовсе, а так — суета!
Проверить пришла — любишь себя?
А верят в тебя ли друзья?
И СВЕТ ОСОЗНАНЬЯ её осветил,
Мудрой хозяйке дал много сил!!!!!!!!!!!!!
Какое блаженство — опухоль та —
Махнула рукой: прощай НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!
- Спасибо, Принцессочка! Я непременно попробую! – растроганно сказала Дара. – Искать блаженство во всем – это такое блаженство!!!
- А у меня тоже есть добытая информация, — сказала волшебница по имени Светик-Семицветик. - Раз в их роду это уже было, то они ЖИЛИ В СТРАХЕ. Это как носить камень на шее – постоянно, некуда от него не денешься. А я бы в такой ситуации посоветовала Даре взглянуть в лицо страху, переработать этот загнанный в угол ужас, отпустить то, что так долго таскали и она и её близкие с собой. Отпустить и жить свободной жизнью. Ведь если она этого не сделает, то это пойдет дальше, для её детей это может стать куда более страшным страхом. Это проблема не её, а их рода. И она может это остановить – это её задача, у Дары сильный характер и очень хорошая мотивация. Она как на этом берегу реки, а на тот сможет попасть, только взяв с собой самое ценное, а весь мусор накопившийся перетряхнет и выбросит. Дара, слышишь меня? ВЫБРОСИ МУСОР!
- Я услышала! Сегодня же выброшу из дома все старое, ненужное, отжившее, то, что не используется больше года – все на мусорку! – пообещала Дара. – Не поленюсь, сделаю генеральную уборочку, все почищу, ничего жалеть не буду!
- Но и это еще не все, — продолжила Светик-Семицветик. – Есть у меня послание от одного автора – Владимира Жикарецева, «Путь к свободе. Как изменить свою жизнь» называется. Так вот что он говорит:
«Вероятная причина появления рака – Глубокая Рана. Долго длящееся чувство негодование и обиды. Интенсивное скрытое или окрашенное горем и печалью пожирание себя. Несение в себе ненависти». Это как раз то, о чем Мери Рич говорила – надо все выписывать на листочки и расставаться с этим безжалостно!
- Пеплом по ветру! – с удовольствием подтвердила Мери Рич.
- А у меня еще кое-что интересное есть, — вступила в разговор волшебница Эль. — Я долго со своим кусочком разговаривала, и он мне такие интересные вещи рассказал! По его словам, тяжелая болезнь приходит к человеку не сразу, а как последний и самый отчаянный сигнал, что в жизни он что-то в течение долгого времени делает неправильно. Сосуд переполнился, дальше лить просто некуда. Ведь что такое смерть? Обновление! И выход один – решительно изменить свою жизнь прямо сейчас. Начать, можно сказать, с чистого листа! Если человек добровольно примет это решение, то уход с земного плана не обязателен и отменяется!
- Отменяем уход! Даешь жизнь с чистого листа! – загалдели волшебницы. – Дара, ты сможешь, мы в тебя верим!
- Мне вот что открылось. Есть тот, кто все может — это господь, — сказала волшебница Марина. – Все мы – маленькие клеточки большого Организма, и каждая из нас нужна и важна. Стоит попросить о помощи – и помощь придет. Но для твоего личного Организма ты и есть господь! Только ты можешь решить, как ему жить и каким ему быть. Так прими это решение!
- Мариночка, дорогая, ты на такую важную мысль навела! – задумалась Эль. – Я вдруг поняла, что мы можем придумать себе новые, здоровые органы! Например, представить вместо старой скукоженной почки новую, розовенькую, а потом убрать старую картинку и на ее место поставить новую. Наш мозг – это же самый настоящий Центр Управления! Пусть даст команду – БЫТЬ ЗДОРОВОЙ! Мысль материальна – это давно известно.
- Да, это хорошо, я тоже об этом знаю, как я могла забыть??? Но у меня совсем не осталось времени, какая-то неделька! – расстроилась Дара.
- Время вертикально, — вмешалась волшебница Нат. – Если ты сей момент приняла какое-то решение, то на другом конце луча ты уже получила результат. Понимаешь? УЖЕ получила. Значит, надо всего-то ничего – перенестись из этого момента в тот! Видишь, как просто?
- Не поняла, — покачала головой Дара. – По-моему, перенестись в будущее можно только с помощью Машины Времени.
- Ну так и придумай ее! – не унималась Нат. – Если ты ярко и ясно представишь себе, какая ты там, в той точке, чем занимаешься, о чем думаешь, а главное – что чувствуешь, и мысленно перенесешься туда, то обе точки соединятся, и СЕЙЧАС станет ДЛЯ ТЕБЯ как ТОГДА. Ты УЖЕ будешь здоровой и счастливой.
- Это для меня ново, но я обязательно попробую! – сказала Дара. – Вот увидите, я буду стараться.
- И еще вот что следует знать, — добавила Нат. – Не говори, что времени мало или что его почти не осталось. Его ровно столько, сколько нужно именно тебе. Значит, все успеешь! Всегда повторяй: «Время работает на меня!», и оно будет на тебя работать. В нашем волшебном мире все возможно!


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » ИСЦЕЛЯЮЩИЕ СКАЗКИ (Доктор Сказка)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!