Вторник, 19.03.2024, 10:16                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » ИСЦЕЛЯЮЩИЕ СКАЗКИ (Доктор Сказка)
ИСЦЕЛЯЮЩИЕ СКАЗКИ
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:06 | Сообщение # 76
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Почему, возникал. Я даже обследовался.
- Что нибудь нашли, вызывающее головную боль?
- Нет.
- Дурья твоя башка!!!
- И после этого ты не задумался почему болит голова?
- Да когда мне думать про головную боль, если и без нее думок хватает?
- А о чем твои думки, Афоня?!
- Ой, не называй меня так, я до сих пор отцу не могу простить, что в честь прадеда меня так назвал. Постоянные издевки все детство терпел, в юности даже свести счеты с жизнью хотел, от неполноценности. Постоянно себя виноватым чувствую!
Королева и все боли переглянулись, а Афанасий смог переступить с ноги на ногу и магнетизм обездвиживания исчез. Только защитное поле осталось – Афанасий все видел и слышал, но подойти ближе не мог.
- Ты что нибудь еще можешь сказать про свою жизнь? – внимательно вглядываясь в Афанасия, как будто сканирую его, спросила королева.
- Да че про нее говорить. Лузер я! Хотел любви, не смог даже признаться, она за другого замуж вышла. Получил профессию бухгалтера и протираю штаны, никакого удовольствия от работы, а решиться что то поменять – страшно.
- Как же ты так живешь? Без Радости, без Любви, без Мечты?
- Это разве жизнь? Так существование. Я и решение относительно себя принять то не могу. Хотя знаете как порой хочется стать эдаким мачо, чтоб все при всем!!!!
- Кто ж не дает тебе стать таким?
- Кто, кто? Жизнь эта! Да окружение! Одни уроды вокруг! Жил бы я где нибудь на Мальдивах, может все по другому было бы, а в нашем захолустье – какая жизнь, одно прозябание.
- Знаешь как говорят не место красит человека, а человек место!
- Так это только говорят, говорить то и я могу, только толку от этих разговоров?
- Да, ты прав от разговоров толку никакого. А что то поменять в своей жизни ты не пытался?!
- А зачем? Это ж одна головная боль и больше ничего!
Неожиданно невидимая завеса исчезла и Афанасий смог приблизиться к королеве и ее свите.
- Ты что нибудь понял? – спросил его Болевой синдром.
- Да понял конечно! Все я понимаю и что лузер, и что сам такой, и что Афоня, и что страха во мне много и обид, что уверенность в себе потеряна безвозвратно и вообще наверное лучше мне из комы не выходить….
- Дурья, дурья, башка!!!! – Инокентий был не оригинален.
Лица у королевы и всех остальных были наполнены тревогой и надеждой.
- Поэтому ты и впал в кому, что потерял интерес к жизни, похоронил можно сказать себя заранее.
- Да толку коптить небо, жить на мизерную зарплату, испытывать постоянное невообразимое чувство вины, что ты занимаешь чье то место.
- То есть?! – хором спросили все.
- Я не вижу смысла в жизни, а может кто то другой нашел бы его. Я же знаю закон замещения, вот наверное надо освободить место в жизни более достойному?
У королевы и всей свиты опустились руки. Немного посоветовавшись со своими подданными, она сказала:
- Что ж Афанасий, оставайся сколько нужно, возможно ты приобретешь смысл ЖИЗНИ?!
Болевой сидром позвал Афанасия за собой. Они шли по очень узкому проему, стены которого представляли собой ветвистые кусты со скудной листвой и огромными шипами.
- Какие странные необычные растения. – изумился Афанасий.
- Это не растения, это мысли, которые вызывают боль.
- А какую боль?! – поинтересовался Афанасий?
- Да разные!
- Интересно, боли разные, а мысли как будто не отличаются особым разнообразием?
- Верно заметил…
Узкий проем закончился и они вошли в огромное сферическое помещение, стены которого представляли экран – сферу, ниже экрана сферический пульт управления с огромным количеством кнопочек и лампочек разного цвета и много вращающихся кресел.
- Прям центр управления космическими полетами, как в кино!
- Да, это центр управления болевыми ощущениями.
- Так что получается вы управляет болевыми ощущениями?!
- Да, это наша работа.
- Чет я не врубился… Значит это вы боль на людей насылаете?! Жить мешаете?!
- Не насылаем, а усиливаем там, где находится причина болей. И не мешаем, а помогаем разобраться с помощью боли в его внутренних проблемах.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:06 | Сообщение # 77
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Слушай, ты наверное никогда не испытывал боль, что говоришь «помогаем разобраться», когда болит, какой разбор полетов может быть, там вообще мысли отсутствуют одна боль….
- Ну конечно!!! – заулыбался Болевой сидром.
- Нет, он еще и лыбиться! Что конечно?!
- Когда мысли, которые ты видел, овладевают человеком и загоняют его в тупик, включается боль, чтобы очистить разум от кустов с шипами – они разрастаются с молниеносной скоростью!
- Вааще ниче не понятно!!!!
- Смотри, человек потерпел неудачу, или там получил стресс или обиделся – это пол беды! Потом что происходит?
- Ну что начинает ковыряться в том, куда попал.
- И накручивать на одну эмоцию сотни мыслей, то есть взращивать лиану несостоятельности!
- Это вон те кусты, через которые мы пробирались?
- Видишь ты сам сказал пробирались, да. А потом он начинает злиться – вырастают шипы.
- А листочки?
- Это благополучные мысли, но их очень мало и они не могут разрастаться, видел они все разного размера, но все равно маленькие.
- Так, ну что то начинает проясняться. Значит лиана заплетает весь разум и человек не может думать не о чем хорошем, только о своей проблеме, сохраняя инстинкты?
- Вот ты молоток, сам допер!
Афанасий почесал маковку и спросил:
- Слушай болевой сидром, а ты мне не можешь меня показать?
- Что ж, если готов, смотри. – Болевой сидром набрал какую то комбинацию символов и на экрана появилась надпись РЕАНИМАЦИЯ. Афанасий увидел пять кроватей, на которых лежали люди, подключенные к аппаратам и внутривенным системам. Себя он не сразу узнал. А когда понял, что это он, его бросило в пот.
- Да душераздирающее зрелище. А рядом со мной девушка совсем молодая, симпатичная.
- Тоже себя лузером считала.
- Почему считала? Она, что умерла?!
- Да нет, она до тебя была, сейчас в норму приходить будет.
Афанасий увидел. Как пальцы на руке девушки зашевелились и она открыла глаза. Медсесрта позвала врача:
- Нус, милая с вовращением!
Экран погас. Афанасий все думал о девушке: «Красивая! Почему она решила, что лузер? Ну не получилось что то, это же не значит, что нужно счеты с жизнью сводить?»
Пребывая в своем мыслительном процессе, он вдруг понял, что находится в палате. Над ним склонилось лицо в белой шапочке и прозвучало:
- Нус, с возвращением!
- А девушка, которая рядом лежала где? – озабоченно спросил Афанасий.
Доктор впал в недоумение:
- Вы батенька в коме были! Как вы про девушку могли знать?!
- Приснилась! – выпалил Афанасий первое, что пришло на ум.
- Нда… — пробормотал оставшийся в недоумении доктор: «Традиционная наука не может объяснить некоторые, да наверно уже многие вещи!»
Афанасий чувствовал себя замечательно. Через день его выписали, так как анализы соответствовали полной норме. В регистратуре он узнал ФИО и адрес девушки.
- Светик, ее зовут Светик! – сердце Афанасия колотилось.
В воскресенье он купил огромный букет белых роз, приехал к дому, где жила Светлана и стал размышлять перед дверью подъезда как и что он будет говорить. Дверь подъезда открылась и на улицу вышла Света. Они долго смотрели друг на друга….
- Света?
- Афанасий?
И только сейчас оба поняли, что королева БОЛЬ совершила чудо!
- А тебе кто про меня рассказал? – спросил, улыбаясь Афанасий, вручая Свете букет.
- Болевой сидром. Еще он сказал, что ты считаешь себя лузером, а еще
- Светик, хвати!- Афанасий привлек Свету к себе и нежно поцеловал.
- Нет, больше лузера! Есть целый мир, нет целая Вселенная, которую я хочу подарить тебе!!!!
- А я тебе!!!!
Счастью не было предела! Да, это так, ведь счастье Безгранично! Двое влюбленных брели по улице, обнявшись, испытывая невероятный подъем сил, энергии и всего, что сможет сделать их жизнь интересной, заполненной самым замечательным, и каждый знал, что Боль – это спасительный сигнал, когда еще не все потеряно, но наступило время круто поменять отношение к себе и к ЖИЗНИ.
Королева Боль объявила праздник по случаю спасения двух Душ! Иннокентий сидел на плече королевы, чистил перышки и периодически выкрикивал: «Кеша Солнышко! Здорово! Здорово!»

Автор: Доктор Лар


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:08 | Сообщение # 78
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ВЕЛИКИЙ МАЛЫШ — сказка-быль от Доктора Лар

Недавно ко мне на прием привели мальчугана 4 лет. Пройдя в кабинет с видом видавшего виды мудреца, он устроился на кушетку напротив меня, пристально посмотрел мне в глаза своими карими буравчиками и многозначительно спросил:
- Ты хороший доктор?
Я честно говоря, опешила:
- Надеюсь…
- А ты знаешь точно как меня лечить? Ты мне поможешь?
Я чувствовала себя перед этим ребенком беспомощной козявкой. В голове мелькнула мысль: «Вот поистине – дети наши учителя!» Перед взрослыми я не ощущала таких эмоций как перед этим Великим малышом. Собрав в кучу все свои мозги, и придав уверенности голосу, я сказала:
- Знаешь, я постараюсь разобраться и помочь тебе.
Ответ мальчугана по видимому удовлетворил:
- Тогда начинай меня смотреть, а то мне очень хочется в парк!
Мама мальчика пояснила, что у них был договор – «за хорошее поведение у доктора, мальчика поведут в парк.» В голове опять мысль: «Ох уж эти родители! Вечно чем нибудь спекулируют!» Осмотрев и обследовав мальчугана, я стала рассказывать его маме, как будет проходить лечение. Но не тут то было. Великий малыш устроился между мной и мамой и периодически вставлял пять копеек.
- Сначала пропьем противоглистные препараты…
- Они мне не навредят? – многозначительно спросил он: «А то прошлый раз после лекарств меня очень тощило!»
- Тошнило. – пояснила мама.
- И, знаешь смасрак был и тенпенатура!
- Насморк и температура! – опять перевела мама.
- Нет, дорогой от препаратов, которые я назначаю плохо тебе не будет.
- А смасрак проейде? Смотри я как дышу! – и великий малыш красочно продемонстрировал носовое дыхание, забитым носом.
Я не выдержала, рассмеялась. На это мне было сказано:
- Это же не смешно! Меня смасрак замучал!
- Извини, дорогой! Я не над смасраком, я над тем как ты это показал.
Великий малышь насупился. Я продолжала объяснять маме лечение:
- Доктор – врач, а у вас много детей с масраком было?
- Тима, не мешай доктору!
- Мам, ты же сама говорила, что сейчас врачи ничего не санбрыжают!
Маме стало неудобно.
- Тим, я с тобой полностью согласна, врачи сейчас действительно плохо санбрыжают, потому что санбрыжалка у них поломалась! – рассмеялась я.
- А как же они без санбрыжалки людев лечат! А у тебя санбрыжалка работает?
Я была безутешна…
- Давай я тебя полечу, а ты потом скажешь, работает у меня санбрыжалка или нет?! – смеясь предложила я.
Тимка молча кивнул головой. В кабинет постучали. Заглянул молодой мужчина:
- Вы скоро?
- Пап, я с тобой! Мам, я с папой в машину пойду, а ты дальше слушай. Доктор – врач пока! – Тимка взял отца за руку и вывел из кабинета.
- Смышленый у вас ребенок! – заметила я.
- Доктор, знаете, мне иногда страшно становится! Он может предсказывать события!
- Так вам не страшно должно быть, а радостно!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:08 | Сообщение # 79
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Чему же радоваться? Вчера, например говорит: « Мам, а мой настоящий папа где? Я опешила, про мужа подумала, что рассказал Тимке, а он говорит: «Мам я сам знаю! Мне сон приснился!»» Как то мне не по себе стало!
- Знаете, сейчас очень много таких случаев. Дети – индиго они на многое способны и пришли научить нас этому. Поэтому вы не бояться должны, а радоваться, что вас Великий малыш выбрал!
- Выбрал?!
- Да, дети сами выбирают родителей!
- А как же пословица, что родителей не выбирают!
- Сейчас очень много приходиться переосмысливать! Поэтому Вселенная посылает помощников. Кому детей, кому Ангелов, кому открывают возможности посредством случайных встреч, какой то другой информации. Снимают с нас шоры.
- Ой, спасибо вам, а то я думала к психиатрам идти. А потом побоялась!
- И слава Богу! А то посадили бы вашего малыша на транквилизаторы… Нда! Знаете, что, а вы почаще с Тимкой общайтесь, задавайте ему много разных вопросов – он много знает!
- Какие?1
- Да хоть о строении Вселенной – он вам расскажет! Только страх уберите, а включите игру!
- Я что то вас не понимаю!
Видя напряжение мамы и возможность принять меня за чокнутого доктора – врача, я подумала и сказала:
- Дети живут в своем виртуальном мире, вот и поиграйте с ним в его мир.
Мама облегченно вздохнула, попрощалась и ушла.
Я долго сидела, прокручивала все и вдруг – эврика! Так у Тимки то смасрак потому, что его не воспринимают, не понимают и стараются увести его от истины. Да еще и страх включают. Мысленно пожелав ясности маме и папе Тимки, я приобрела какое то чувство удовлетворенности….
Через три недели дверь кабинета распахнулась настиж, вбежал довольный Тимка:
- Доктор – врач, смотри у меня смасрака нет! – и он стал зажимать пальчиками то одну, то вторую ноздрю, показывая свое свободное носовое дыхание.
Я взяла Тимку за руку и серьезно ему сказала:
- Поздравляю тебя, Тимур, мы с тобой и с твоей мамой победили твой смасрак!
Тимка весело засмеялся и залез к маме на колени.
- Доктор, а что нам дальше делать? – спросила мама.
- Убрать страхи, доверять своему ребенку и поверить в сказку!
Мама вытаращила глаза. Мы с Тимкой как заговорщики засмеялись.
- А если что, можно вам позвонить?
- Конечно можно! Но чтобы не случилось «если что», то просто постарайтесь понять, что ваш малыш пришел научить вас жить, а не существовать! И если вы научитесь сначала просто доверять ему, потом идти вместе с ним по жизни, не подавляя его и предоставляя свободу выбора, то «если что» не случится!
Тимка с мамой поблагодарили меня и ушли.
Я посылала БЛАГОДАРНОСТЬ Вселенной за эту необычную, скорее всего чудесную встречу с Великим малышом, благодаря которому, я осознала причинность детского смасрака. Благодаря которой, родители Тимки научатся ЖИТЬ, доверять своему ребенку, ничего не бояться и поверят в сказку. Благодаря которой ко мне придет теперь не один ребенок с масраком и я смогу уверенно объяснить его причинность.

С Любовью — Доктор Лар.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:13 | Сообщение # 80
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ДАВЛЕНИЕ ОТ ДАВЛЕНИЯ — сказка от Доктора Лар

Артериальное давление бывает нормальное, пониженное и повышенное, поэтому людей, соизмеримо их давлению называют – нормотоники, гипотоники и гипертоники. Как правило гипотоники – это как вариант нормы, или люди в основном девушки часто сидящие на диетах и не получающие полного арсенала микроэлементов, витаминов, жиров и углеводов. Тут все ясно: хочу быть стройной как модель – кушать очень хочу, но не буду, голова кружится – ничего, метелики перед глазами – тоже ничего, ан МОДЕЛЬЮ хочу быть! А организму то жить то как то нужно, вот он и посылает сигналы! Организм у нас очень знаете ли умный. Вы думаете почему когда низкое давлении, то часто в обмороки падают, принимают горизонтальное положение? Физика, везде голая физика! При понижении давления, сосуды расширяются, а поскольку человек прямоходячее существо, то к мозгу кровь очень трудно сердцу гнать, вот и валит организм человека горизонтально, чтобы равномерно распределить кровь по всему организму и чтобы мозг тоже кровоснабжался! Бывают правда патологические случаи гипотонии – это в основном после перенесенных заболеваний, пока в норму организм не придет, или при отравлении, которое бывает от токсинов. А токсины бывают природного происхождения – это вся паразитарная флора и фауна, и химического – яды там, передозировка препаратами, нитраты и так далее. Вот с гипертониками сложнее…
Конец квартала, отчеты. Все насаются как угорелые, друг на друга не смотрят, погружены в свои мыслительные процессы, которые даже ночью не дают расслабиться. Одним словом аврал! После очередного такого аврала Зинаиду Макаровну увезла скорая помощь. Давление у главбуха подскочило, а силы отскочили, она то на пол в коридоре и рухнула.
Чем создала нездоровую нервозную обстановку в плановом отделе своего НИИ. Везет скорая Зинаиду Макаровну, синей мигалкой вертит и улюлюкает – дескать дорогу, состояние между жизнью и смертью!
- Ну что ж вы любезнейшая, так себя мучаете? Довели вон до гипертонического криза?
- Да, доктор как обычно, особо даже не нервничала.
- А как дела со сном обстоят?
- Да ведь бессонница, конец квартала!
– Вот и причина вашего криза – конец квартала! А вы говорите, не нервничала! Организм его не обманешь!
Зинаиде Макаровне стало неудобно перед врачом:
- Ну в принципе как обычно.
- Вам барышня годков то сколько?
- 56.
- Вот как «обычно» в нашем возрасте может привести к необычному! Сосуды то поизносились! Устали ваши эмоции перерабатывать – вот и возмутились! Дескать, нужно и о нас подумать, а не только о работе! Нус, полежите у нас несколько деньков, понаблюдаем мы за вашим давлением, а там видно будет! Ирочка я тут назначение сделал, прокапайте!
Медсестра взяла лист назначения, удалилась, а через некоторое время внесла заряженную внутривенную систему и подключила ее Зинаиде Макаровне.
- Ирочка, а что мне доктор назначил? – поинтересовалась Зинаида Макаровна.
- Глюкозку с аскорбинкой для питания ваших сосудов, и в конце капельницы диазепам, чтобы нервишки в порядок привести. После введенного диазепама, Зинаида Макаровна уснула глубоким сном, аж с подхрапыванием.
Она очутилась в каком то странном лесу. Деревья были двух цветов красные и синие. Размер у них был тоже разный и ветви. то короткие, то длинные. Поверхность на которой стояла Зинаида Макаровна и из которой росли деревья ритмично вздрагивала. А когда деревья шевелились, хотя ветра совсем не было, то они издавали не шелест и не скрип, а шум водопровода.
- Где это я! – озираясь по сторонам, спросила Зинаида Макаровна.
- В сердечнососудистой системе. – ответили хором деревья.
- А в своей или чужой?! – заинтересовалась Зинаида Макаровна.
- Нет, нахальство какое! Свою систему не узнает?! Хотя, откуда ж тебе ее узнать то в таком состоянии. – ответили деревья.
- Да я ее никогда ни в каком состоянии вообще не видела!
- Теперь смотри – любуйся, до чего довела!
- Да никого я не доводила! Сегодня первый раз плохо стало, а так всегда нормально.
- Нет, вы братцы слышали!? Нормально!
Деревья вокруг зашевелись, поверхность стала чаще дергаться.
- Нормально когда полная гармония мысли, слова и дела!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:14 | Сообщение # 81
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Так не бывает! Приходится говорить одно, думать про другое, а делать вообще не весть что! Как же я оказывается от всего этого устала!
- А как мы устали пребывать в постоянном состоянии аврала!
- Не постоянно, а раз в три месяца! – уточнила Зинаида Макаровна.
- Это у тебя раз в три месяца, а мы потом эти три месяца за один твой раз восстанавливаемся! Адреналину то больше годовой нормы за месяц выпадает! Мы его бедные нейтрализуем, нейтрализуем всем организмом, а она опять нам шарах селевой поток адреналина! Ну да, чтоб застоя не было! Только ведь мы тоже хоть во сне отдыхать должны!
- А вы что не отдыхаете!
- Неслыханно!!!! А кто ж нам дает отдыхать?! Не ты ли?!
- Я же ночью сплю, и вы спите!
- Вот неблагодарная! Ежели бы мы после твоих одреналиновых атак спали, так тебя бы уже давно не было и нас вместе с тобой!
- Ну хорошо, хорошо! Конечно, бывает, что я нервничаю, но ведь все нервничают! И никто не падает!
- О, мама! Хромосома тебе в бок! Ты че совсем тупая?!
- Прошу не оскорблять! Я между прочим ведущий специалист в своем бухгалтерском деле!
- О, у нас еще и эго зашкаливает! Лучше бы замуж вышла, детей нарожала! Научный сотрудник она! Доктор экономических наук! А стакан воды в старости подать некому!
- Прошу за живое не кусать! Сама по ночам от этого вою!
- А говорила, что спишь!
- Иногда сплю! – Зинаиду Макаровну обуял приступ бешенства: «Чего вы тут меня жизни учите? Ученого учить только портить! Да я сделала карьеру! Да на семью времени не хватило! Ну и что теперь умирать что ли?!»
- Если ты называешь это жизнью – то живи! Хотя сейчас ты говоришь так, а сама часто вспоминаешь как отказалась выходить замуж, а теперь живешь прошлыми проблемами и разрушаешь свою сосудистую систему, давление ей повышаешь!
- Был бы понастойчивей, может быть и вышла бы за него!
- Я же говорю братцы у нас еще и эго!
- Эго есть у всех! – не сдавалась Зинаида Макаровна.
- Зина, это только в магазине резиновые Зины бывают, а ты настоящая и сосуды у тебя настоящие, живые, а не резиновые! Они и износиться могут от перенапряжения! Нервного в основном.
- Ну я же практически не перенапрягаюсь! Все как обычно!
- Так, давай сначала! Ночью, вспоминая прошлое, воешь?
- Да, бывает!
- Это каждый день — бывает!
- Ну и все! Только это!
- Чтобы тебя все почитали, уважали, раболепствовали перед тобой – мечтаешь!?
- А кто не мечтает?
- Мы!!!!!
- Ладно, ладно, поняла, что мои переживания прошлого, эгоизм, то есть нерешенные застарелые эмоциональные проблемы, способствуют выбросу большого количества адреналина! Но как иначе?!
- Да посмотри вокруг! Кроме твоих циферек, еще целый мир существует! Ты когда последний раз в отпуске была?
- Три года назад. Да не желаю я в этот отпуск ездить! Куда не приедешь везде эта наигранность – типа все друг друга любят! Противно же!
- А если это не наигранность? А просто твое восприятие?
- Тогда вообще грустно!! Почему не я?!
- Зина, если ты хочешь жить, меняйся!!!!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:14 | Сообщение # 82
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Зинаида Макаровна, открыла глаза от того, что кто то трогал ее за руку:
- Зинаида Макаровна, давайте я вам давление померяю! Отличненько 120\80, как у космонавта!
Зашел доктор. Он послушал Зинаиду Макаровну, еще раз померил давление:
- Ну что ж молодцом! Но это звоночек! С этого момента вы должны очень бережно относиться к своему организму. Вы в отпуске давно были?
Зинаида Макаровна вздрогнула:
- Три года назад.
- Непременно берите отпуск, и куда подальше! Рекомендую!
Через два дня Зинаиду Макаровну выписали с рекомендациями ограничить эмоциональную и умственную нагрузку, принимать успокоительные препараты типа валерьянки, пустырника, пиона и т.д.
Выйдя на работу, Зинаида Макаровна написала заявление на отпуск:
- Зина, конец квартала, отчеты не готовы! Не могу! – возмутился директор.
- Семен Александрович, а я не могу оставаться! Понимаете, сосуды мои не выдерживают больше такой нагрузки! Отпустите, пожалуйста, а то помру!
Директор внимательно посмотрел на Зинаиду Макаровну и скрипя сердцем, подписал заявление.
По дороге домой, размышляя обо всем с ней случившимся, Зинаида Макаровна вдруг остановилась. Вывеска «Турпоездки в любое место Мира! Радость, удовольствие и отдых ждут вас!» Зинаида Макаровна поднялась на крылечко и потянула за ручку двери. Дверь открылась и она оказалась в просторном помещении, завешанным плакатами красочных пейзажей.
- Здравствуйте! Куда желаете поехать отдохнуть? – спросил красивый молодой парень.
- Я еще не знаю… Да в принципе без разницы! Куда порекомендуете!
В дверь вошел представительный мужчина:
- Я бы хотел сдать путевки.
- А что случилось?
- Видите ли я их брал для детей. А они не смогли приехать.
- А вы сами не желаете отдохнуть?
- С тех пор как умерла моя супруга, я никуда не езжу один. А искать себе спутницу жизни уже наверное поздно.
- Миша! – вырвалось у Зинаиды Макаровны.
- Зина! – это был тот ненастойчивый, который женился на другой: «Ты замечательно выглядишь! Собралась на отдых?»
- Да! Знаешь первый раз за три года! Может составишь мне компанию, а то я тоже одна!
- С удовольствием!
- Вот и славненько! – обрадовался красивый молодой человек: «Давайте ка я вам переоформлю путевочки и отдыхайте себе на здоровье!»
Но двое, вновь нашедшие друг друга люди, были настолько заняты собой, что ничего вокруг не замечали.
Путевки были переоформлены, воспоминаниям и признаниям не было конца и края….
Вселенная всегда приходит на помощь к тем, кто прислушивается к своему организму – он то нам не враг!!!!! А Радость, Удовольствие и Любовь – самые необходимы лекарства!

С Любовью — Доктор Лар


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:16 | Сообщение # 83
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Особенности мужского организма - Пивная сказка

Сколько усилий и времени требуется для того, чтобы познать особенности своего организма? А сколько может понадобиться минут, часов, месяце и лет женщине, чтобы понять особенности мужского организма? На это чаще всего уходит целая жизнь. Впрочем мужчине на осмысление потребностей своего организма требуется также целая жизнь. При этом желательно, чтобы рядом была ассистентка — для более полного осмысления мужского организма. Поскольку в некоторых ситуациях мужской мозг не в состоянии систематизировать результаты, полученные при последних опытах, проводимых над своим организмом! Здесь необходим систематизированный взгляд Сказочного Доктора.
Из истории сказочной болезни:
Пивная Сказка
Это была обычная пятница. Пятница, или банно-стаканный день, так называли этот день недели сотрудники агентства «Радость Жизни».
Работали в нем одни мужчины. Пятничный день, вернее, его вечер, всегда заканчивался баней, где рекой лилось пиво. А на закусь были вяленая рыба и кириешки. Да, это была обычная пятница в череде рабочих дней агентства «Радость Жизни», радостная встреча выходных.
Утро субботы выдалось не таким радостным, как вечер пятницы…
Проснувшись утром и посмотрев на себя в зеркало, на вопрос: «кто это?» он услышал ответ: «У! Е! Ни фига себе!» — так начался день нашего героя. А звали его просто — Организм Мужской. То, что было описано выше – это наружная сторона субботнего утра, а вот его изнанка…
- Кто! Кто запустил Эстрогена в кровь? – завопил проснувшийся Тестостерон.
- Тебе известно такое имя – Мужчина? – улыбаясь и млея от счастья, пропел Эстроген.
- Мужчина? Конечно! Это мой Хозяин, а я – его Организм! И тебе здесь не место! Твое обиталище — организм под названием Женщина, если не забыл! Попутал ты что то! – возмущенно орал Тестостерон.
- Ну тебя, противный! Отстань, пожалуйста! Не видишь, я томный такой… не до тебя счас!
- Я тебе покажу – «отстань»! А ну, давай отсюда! Да какого черта?! Кто эту размазню сюда впустил?
- Я же тебе говорю, Мужчина.
- Ты это… говори, да не заговаривайся! У Мужчины мужские гормоны, а ты женский! Так что давай, давай отсюда!
- Да, но твой Мужчина любит пиво, а я люблю его…
- Кого его? Пиво или Мужчину?
- Да обоих! Отвянь ты уже, вот пристал, как банный лист!
- У Б И Р А Й С Я!!!!! – собрав все мужество в кулак, проревел Тестостерон.
- Ой-ой, как страшно! – Эстроген плыл по реке крови и тащился от блаженства.
- Слушай. Ну давай по-хорошему! Понимаешь, половая система Мужчины безотказно работает только со мной! А ты наносишь непоправимый вред! – вразумляюще начал Тестостерон.
- Ну давай, давай, поплачь… Мне и так хорошо, а от того, что тебе плохо, еще лучше!
- Ы – ЫЫЫ! – Взревел Тестостерон.
- Да ты, родной, не рычи, а то еще Адреналин ко мне присоединится, и хана твоей половой системе! Так что держись за ориентацию и не обижай меня, любимого.
- Ты еще и издеваешься, гастарбайтер ты эдакий?!!!
- Ой, ну кто бы говорил! Ну че ты распалился? Я не гастарбайтер, я по приглашению.
- По какому еще приглашению? Еще скажи, по соглашению!
- Ну да! Твой Мужчина вчера много пива выпил.
- Да причем тут пиво и ты?
- Как?! Ты не в курсе? Пиво же эстрогены содержит, то есть нас. Это, по сути, женский напиток. А ваши мужские Организмы так и хлыщут пивасик, много пивасика. Ты думаешь, Импотенция почему такая молодая стала? Выглядит прям как девочка!
-Тс –с. Не упоминай при мне эту особу. – шепотом произнес Тестостерон.
- Да ты не бойся, твой Мужчина молоденький, здоровенькмй, пока справляется. Да и пивасик не так часто пьет – всего раз в неделю.
- Редко, да метко! Вон ты какой наглый!
- Так, а че мне! Красотень! Ух ты! – и Эстроген стал с энтузиазмом нырять и плюхаться.
- Вот зараза какая! И сколько ты тут хлюпаться намерен?
- Сутки, не меньше…
- О, Боже мой! Бедная Половая Система! Она же совершенно выбита из колеи!
- Да ниче не бедная, пусть себе отдыхает!!!
Тестостерон поперхнулся и замахал руками:
- Да ты ничего не понимаешь! Нельзя мужской Половой Системе отдыхать! Она ж второе сердце для Мужика! Это твоя женская — сколько бы ни отдыхала, ей все равно!
- Не скажи… «Ах какая женщина, какая женщина, мне б такую… — мечтательно загундосил Эстроген.
- Да я уже устал с тобой разговаривать! Надо же, сколько наглости у этих женских организмов и их гормонов!!!
- Да… «Она всех вечно удивляла – такою вот Она была!». Фу, какой же ты агрессивный! Наверное, Адреналин тебе родственник?


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:17 | Сообщение # 84
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Да мы же все из одной эндокринной системы – поэтому родственники.
- Ага, седьмая вода на киселе!
- Ну седьмая не седьмая…
- Слышь, Тестостерон, я вот недавно был в одном мужском Организме, ему так лет 25, а там Импотенция на ПМЖ! Мы с ней так клево отдохнули, и никто нам не мешал! Классная она… Спокойная, уравновешенная. Депрессивная немножко, но зато агрессии в ней ноль. Зря ты ее не любишь.
- «Не любишь» — слабо сказано. А что, разве Тестостерон в том 25-летнем Мужчине не работает?
- Он там какой-то зачуханный и заморенный. Даже с нами спорить не стал, просто сидел, смотрел и вздыхал, ни во что не вмешивался. Прям как старый дед на завалинке. «Увяданья золотом охваченный, я не буду больше молодыыыым…».
- Да уж. Где ж ему справиться с таким наглецом, как ты? Еще и эта… Импотенция там.
- «Вот я надену два крыла и ближе ты»… — вновь запел благодушный Эстроген.
- Слышь ты, певец, давай уже на выход!
- Не, дорогой, мне у вас тут понравилось! – задушевно сказал Эстроген.
Тестостерон, задохнувшись от возмущения, совершенно разволновался и беспорядочно заметался туда – сюда.
- Ну и чего ты замаячил? Ты охолонись, болезный, приляг, успокойся.
- Вот ведь крендель ты безобразный! Издеваться?! Ну, беда!
- «Нам беда не беда, коль душа молода!» – явно издеваясь, пропел Эстроген.
- Так. Ладно. Нужно сосредоточиться, – попытался взять себя в руки Тестостерон.
- Бери, бери! «Отпустите меня в Гималаи, в предрассветной побыть тишине! Там раздеться смогу догола я и никто не пристанет ко мне!». Тестостерон, раздевайся! У-ха-ха!
У Тестостерона внутри все кипело и пузырилось, вот-вот произойдет взрыв! Но как избавиться от непрошенного гостя, он не знал. Немного подумав, он отправился на консультацию к Эндокринной Системе. Эндокринная Система страдала, пила чай с лимоном и была не в очень хорошей форме, так как пятница всегда была для нее нелегким днем. Выслушав Тестостерона, она утомленно посоветовала:
- Сходи к мозгу. Я себя так неважно чувствую… Я сейчас просто никакая…
Тестостерон отправился к Мозгу. Зрелище, которое он увидел, было весьма впечатляющим. Мозг, укутавшись одеялом, весь трясся, на висках проступал пот, который он непрерывно вытирал. Вид у Мозга был весьма удручающим, но он не был бы Мозгом, если бы не умел руководить своими состяниями. Собрав всю свою волю в кулак, он сказал:
- Можешь ничего не говорить, и так все ясно… Половая Система, как и все остальные, после пятницы в плачевном состоянии. Там, наверное, Эстроген резвится?
- Не то слово! Не знаю, как этого урода выгнать!
- Урод не Эстроген, урод тот, кто пьет столько пива! Ведь недавно читал ему статью о вреде пива для мужского Организма – видишь результат?
- Угу, – грустно кивнул Тестостерон.
- Ну что тут скажешь, нужно время! Сейчас объявлю аврал, попрошу Почки и Печень, чтобы активизировались и побыстрее нейтрализовали и вывели этого смутьяна.
- Я очень благодарен! – с признательностью промолвил Тестостерон.
Он думал: «Как можно так безответственно относиться к своему организму? Почему до Хозяина никак не может дойти, что пиво содержит эстрогены, и они реально разрушают его родную систему – Половую Систему? Как же донести до Мужчины, что он вредит сам себе?» Размышляя, он не заметил, как пришел домой.
- Ну, наконец то! А то мне скучно тут без тебя! Что, сходил, проконсультировался? – веселость Эстрогена не знала границ.
- Так, голубчик! – сурово сказал Тестостерон.
- О, уже голубчик! Приятно слышать! – не унимался Эстроген.
- Все, ты меня достал! – Тестостерон стал концентрироваться, набирать силу…
- Ты это, смотри не лопни! Ой, какие мы грозные, я не могу! Ха-ха!
Тестостерон постепенно успокоился, почувствовал прилив сил и энергии, понял, что заработали в авральном режиме Почки и Печень, и силой воли стал направлять на Эстроген энергетический поток.
- Э, полегче, полегче! Разошелся, блин! Да хватит! Сам уйду! –Эстроген, сделав реверанс, стал продвигаться на выход. Потом вдруг, что-то вспомнив, вернулся.
- Ты еще тут??? – грозно спросил Тестостерон.
- Да я только спросить, а Импотенции что-нибудь передать? – с самым невинным видом осведомился он. – А то она спрашивала уже, интересовалась… Мечтает познакомиться!
- Передай, что пока Тестостерон управляет Половой Системой – ей здесь делать нечего!
- Хозяин.. – съязвил Эстроген. - «Пока пьют пиво Мужики, нам с Импотенцией цвести!»
- Поэт из тебя, правда, никакой! Нескладно же! – повеселев, подначил Тестостерон.
- Зато правда! – отпарировал Эстроген и удалился.
В Половой Системе мужского организма поселились покой, гармония, и вновь вроде наладилась бесперебойная работа. Тестостерон радовался! Радость, правда, была сомнительной – надолго она? Может, быть до следующей пятницы….

С Любовью, Лариса

PS: А Вы дружите с особенностями своего организма?

Автор: Лариса Лощинина
.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:19 | Сообщение # 85
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Великая Сила Любви - адреналин эндорфин -

Наш организм — это весьма сложная и загадочная планета, загадки которойи специалисту непросто понять, а что тогда говорить о простых людях? Как им объяснить, что такое адреналин или эндорфин и как они влияют на организм, да еще и в увлекательной форме? Зачастую справочники насыщенны заумными терминами и, разумеется, все досконально расскажут об адреналине и эндорфине, но усвоите ли вы суть механизма? Доктор Сказка поведает вам все тайны двух гармонов, которые адреналин и эндорфин скрывали от вас до этой самой минуты!
Исцеляющая Сказка
Великая Сила Любви
В одной сказочной стране под названием Эндокринная Система жили два брата-гормона. Гормон — это не имя, это профессия такая.
Были братья близнецами, то есть зеркальным отражением друг друга, и поскольку отражается всегда то, что скрыто, были они абсолютно разными и по характеру, и по внешнему облику, и вообще – разные.
Один был забиякой, гуленой и невообразимым грубияном: казалось, в нем собрались все негативные качества, которые только есть на всем белом свете. Звали его Адреналин. Второй брат, напротив, был весельчаком и добряком, в сущности, сплошной позитив. Звали его Эндорфин.
Население сказочной страны было совсем немногочисленным, и поэтому жители знали друг друга в лицо, а также и все про всех. Жители сами обеспечивали себя всем необходимым и, как полагается, в таком обществе не было второстепенных и главных, все были равноправными. Ведь каждый житель знал, что от него, от его честного труда, зависит благополучие всей страны!
По большому счету Жизнь в стране текла размеренно, не считая праздничных дней. Почему? — спросите вы. Да очень просто - потому что тогда выходили в люди братья-близнецы. Как вы сами понимаете, праздники не обходились без спиртного и народных гуляний, плавно перерастающих в какую-нибудь передрягу. В один из таких праздничных дней и случилась эта история….
- Смотри, Адреналин, никак праздник в стране?! Наверное, что-то грандиозное? — сказал Эндорфин, выглядывая в окно.
- Почему ты так решил? — спросил угрюмо Адреналин (у него было прескверное настроение, потому что давно ничего не происходило, и он маялся от скуки).
- Даже ферменты бронежилеты надели! — разразился громким смехом Эндорфин.
- Хватит ржать! Твой смех на меня подавляюще действует! — раздраженно заявил Адреналин.
- Знаю, знаю. О-хо-хо!!! Но хоть в предвкушении твоих выходок дай посмеяться! — не унимался Эндорфин.
- Ну, надели ферменты бронежилеты — правильно сделали, я ж безбашенный! Чего смешного?
- Ого -го-го-го!!! — не унимался Эндорфин - «Смотри-ка, у Инсулина в каждой руке по дубинке – видать, он сегодня тебе отпор дать решил! А то прошлый раз… — и Эндорфин закатился в неугомонном смехе.
- Да пусть себе наряжаются… все равно, я когда разойдусь - мне никто не указ!
— Да, да! Дуракам закон не писан! О-хо–ха-ху-ха!
- Слушай, ты сейчас уже схлопочешь! Хватит на меня давить!
- Не-не, братан, я не давлю, но ничего с собой поделать не могу! А вон, смотри, Половые Гормоны булавы тащат! Нет, лучше тебе сегодня не появляться в обществе! Ха -ха -ха!
- Да не могу я не появляться! Если не приду — что все подумают? Слушай, а Половым Гормонам я что в прошлый раз сделал? Не помню…
- Как, ты же так разошелся, что они поперепутали, кто папа, а кто мама! И потом еще долго реабилитационный курс проходили по поводу половой ориентации! О-хо-ха! Гыыыы…
- Блин! И этих против себя настроил! Да и ты не лучше! Разулыбался прошлый раз, раскрасовался, как майская роза - у Гипофиза крышу снесло, реанимобиль пришлось вызывать…
- Да, брат, крутые перцы мы с тобой! А с другой стороны — если бы не мы, жили бы они как амебы — без эмоций, без радости в жизни! Но что-то мне подсказывает, что сегодня нужно остаться дома.
- Да я на твою рожу смотреть не могу — достал ты меня! «Ого-го» да «ха-ха-ха», сколько можно!
- Гы-гы-гы! — закатился Эндорфин. — А меня твоя харя о-очень умиляет!!!
- Да тебе палец покажи, ты ржать будешь! Вот наказание!
- Не наказание, а радость, счастье, можно сказать! — смеялся Эндорфин.
-О. мама Генетика, наградила ты меня этим пустосмехом!
- Ну и пусть пустосмех, а только без меня радости нет! А еще я шоколад люблю, сладенькое там разное…
- Ага! У Инсулина от тебя тоже крышу сносит! От восхищенья загибается!
- Ну это Александр Сергеевич Пушкин: «Восхищенья не снесла и к обедне умерла!» Умный был мужик!!!! Надо же меру знать!
- Ага, где она, эта мера? Я когда выпью – все, меня понесло… Как Остапа в Нью-Васюках – «…и Остапа понесло»!
- «Лед тронулся!», - загоготал Эндорфин. — Я тоже не знаю меры! Может, мы друг другу и даны для сохранения баланса?
- Баланс - это конечно хорошо! Но по мне, так лучше дисбаланс!!! Я себя тогда Королем чувствую!!!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:20 | Сообщение # 86
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Слушай. Король! Ой, извините, ВАШЕСТВО! — и Эндорфин, от смеха держась за живот, повалился на пол.
- Нет, ну посмотрите на этого придурка! «Ха-ха» да «ха –ха»! Не гормон, а мерин смешливый!
- Но -но!!!
- Не запрягай, я свободу люблю! Хватит гоготать, пошли на праздник!
Они вышли на улицу. Стояла зловещая тишина…..
- Че-т мне как то не по себе… Может, я дома останусь? — опасливо спросил Эндорфин.
— А мне очень комфортно! Моя стихия — НЕГАТИВНАЯ!!!! — с удовольствием констатировал Адреналин.
Они дошли до Дворца Культуры и Спорта имени Гармонии, где шла церемония награждения за активное участие в жизни страны.
- Опять этот Инсулин грамоту получил! — раздосадовался Адреналин. — Сейчас рюмашку пропущу…. Я ему морду его довольную поправлю!
- Может, сегодня не надо? Смотри, у него какие дубинки!
- Ты же знаешь, когда я разойдусь, я даже боли не ощущаю — в аффект вхожу!
- Да, состояние аффекта — это круто! Только потом у тебя дефектов много, - усмехнулся Эндорфин.
- Ну, когда дефекты не только у меня — это радует! Хотя я радоваться не люблю! Это ты у нас радость жизни! Все, пошли в бар, не могу я больше эти хари умиротворенные созерцать!
Они отправились в бар.
— Два коньячка! — скомандовал Адреналин.
- Я не буду! У меня, как ты говоришь, дури своей хватает, мне сок.
— Вот послал же Бог брата! Вдвоем же мы Сила! Всю страну бы в страхе держали! — мечтательно сказал Адреналин.
- Если я тебя не буду тормозить, вся страна вымрет!
— Это да, это ты прав, если меня не тормозить…..
— Стесняюсь спросить… Дебоширить будете? — робко поинтересовался бармен.
- Ты че, чучело, страх потерял? — заревел Адреналин.
- Значит, будете… - обреченно прошептал бармен.
- Ну, дорогой, я еще не решил, это зависит от многих факторов, — глумливо сказал Адреналин. – «Как звезды встанут, как масть попрет…..»
И тут в бар вошел довольный Инсулин.
— Ну вот, звезды говорят, что я этой довольной харе должен морду начистить!!! Все, попал ты, я за себя не ручаюсь… — и Адреналин в прыжке подлетел к Инсулину.
Но тут откуда ни возьмись в баре появилась прекрасная особа очаровательно-изысканного вида. Адреналин застыл в полете со сжатыми кулаками и как в замедленной съемке опустился перед прелестной незнакомкой с вытаращенными глазами, высоко поднятыми бровями и весьма глупым видом.
- Кто ты, крошка? – развязно спросил он, едва сдерживая дыхание.
- Фи, как не культурно! — с презрением в голосе произнесла очаровательная незнакомка.
- Простите, мадемуазель, он в состояние аффекта вошел, а выйти забыл! — состроумничал Эндорфин. - Позвольте Вас пригласить за наш столик?
- Ты! Лучше отойди, а то хуже будет! — зловеще прошипел Адреналин.
Он взял себя в руки, наспех преобразился, в глазах заблестело что-то новое, доселе никогда ранее не проявлявшееся. Он нежно взял незнакомку под руку, подвел к столику, галантно отодвину стул. Незнакомка села.
- Разрешите представиться — Адреналин! — с придыханием в голосе представился он.
- А-а! Наслышана про вас! Много! — кивнула незнакомка. - Меня зовут Положительная Эмоция!
- Где положат, там и лежит! — загоготал Эндорфин.
— Заткнись!!!! — проревел Адреналин. — Еще хоть одно слово в ее адрес…
- Молчу, молчу..
- Сударыня, что вы будете заказывать? — с невообразимой нежностью спросил Адреналин.
- Можно подумать, сама любезность! — скорчил рожу Эндорфин.
Но Адреналин никого не видел, ничего не слышал. Для него Окружающий мир перестал существовать, все существо занимала Положительная Эмоция. Он готов был подарить весь Мир, достать звезду с Неба и многое еще, чего он раньше ни за какие бы коврижки не сделал…
С тех пор в сказочной стране под названием Эндокринная Система наступили Мир, Благодать и полная Гармония! Адреналин совершает ратные подвиги и героические чудеса для своей возлюбленной Положительной Эмоции, а на буйство и дебоши у него просто времени не хватает.
Вот что Любовь-то Творит!!!!

С Любовью, Сказочный Доктор Лариса


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:26 | Сообщение # 87
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Морская Сказка

Витилиго — это заболевание кожи, которое характеризуется развитием пятен белого цвета вследствие потери или снижения функции меланоцитов, прежде всего в коже, волосах, сетчатке глаз.
Болезнь может начаться в любом возрасте, но в 70% случаев — до 20 лет.
Вопрос о причинах и механизмах возникновения витилиго однозначно не решен, а следовательно, нерешенной остается проблема эффективного и полноценного лечения данного заболевания.


МОРСКАЯ СКАЗКА

На берегу континента Кожный Покров, омывающегося Тихим Кровяным океаном, стоял портовый город. Обычный портовый город, в котором жителей было меньше, чем торгового люда. Завозили туда всякую всячину, и с утра до вечера шла торговля и обмен. Меняли все,: что можно и нельзя — товары, продукты, драгоценности, меняли даже удачу, чувство необходимости, эмоции, стрессы, плохое и хорошее самочувствие, бессонницу, раздражительность, измену, горести и печали – ведь это же был портовый город, и носил он название «Обменный Процесс».
В городе было только одно предприятие по переработке морепродуктов, рыбы и другого продовольствия, из которого, применяя новейшие технологии, изготавливали целебный порошок «Компенсаторная Реакция». О, это был такой востребованный порошок, без которого не обходился ни один город на континенте Кожный Покров. Кстати сказать, что прознали про порошок и другие государства, и поэтому в портовом городе Обменный Процесс всегда было видимо-невидимо народу.
Производственный комплекс по переработке назывался Фагоцитоз, а директором концерна был умнейший гражданин Фагоцит, в его честь и назвали этот концерн. Конечно, он был очень умным и добросовестным, потому что понимал, какое необходимое средство он производит для того, чтобы у всех жителей континента в организме функционировали все системы. Жил в этом городе капитан дальнего плавания Меланин, он-то и поставлял рыбу и морепродукты в концерн Фагоциту – этим зарабатывал на Жизнь, и неплохо, надо сказать, зарабатывал.
У капитана был огромный дом, семья — жена Дерматоза и дочь Витилига. Жили Меланин с Дерматозой дружно, любили друг друга. Они были активные и жизнерадостные, их интересовало все на свете. Дочь у капитана родилась маленькой и хрупкой, росла и развивалась правильно, но по характеру была какая-то тихая и замкнутая, вся в себе. Разумеется, такого не уверенного в себе ребенка надо усиленно поддерживать, ободрять и мотивировать, но они, увлеченные друг другом и разными делами, не сумели понять, что их дитя требует особенного внимания. Она же очень любила своих родителей и всегда боялась причинить им боль, поэтому старалась быть всегда послушной и чересчур правильной, то есть заключила себя в жесткие рамки закона – своего закона, который был ею же и установлен и потому соблюдался беспрекословно.
Девочка была мечтательная, но ее мечты были слишком робкими для того, чтобы сбыться. Что с того, что она хотела того или этого – родители все равно давали ей только то, что сами считали нужным. Они полагали, что остальное она должна научиться брать сама. Но это было не про нее… И в конце концов она запретила себе мечтать, потому что сочла это занятие бессмысленным. «Что толку в этих мечтах? — рассуждала она. - Я должна быть хорошей девочкой, а родители все равно направят меня так, как сочтут нужным, самой даже думать о будущем не стоит». Так Витилига с детства лишила себя Мечты, она еще больше замкнулась в себе и предпочитала сидеть у себя в комнате и заниматься чтением или рукоделием, когда однажды … Но об этом поподробней!
В один из обычных рабочих дней капитан собрал свою команду, и они ушли в море, потому что сырье в концерне заканчивалось. Обычно они находились в море два-три дня и потом возвращались. Но через пару дней поднялся сильный шторм, волны были такими огромными, что жители не выходили из своих домов, а приезжие – из гостиниц. Обычно горожане штормов не боялись, ведь это же был город на берегу Океана, меры предосторожности и технику безопасности соблюдали все. Но на этот раз шторм сильно затянулся и был таким страшным, что заставил жителей сидеть по домам, а сам тем временем перевернул все кверху дном. Это был настоящий стресс для всего живого, и на этот раз, к сожалению, не обошлось без жертв и разрушений…
Шторм закончился не скоро. Жители по привычке вышли на уборку, чтобы ликвидировать разруху, устроенную яростной стихией. Им помогали и заезжие странники, ведь они были тоже из портовых городов. Вместе кое-как навели порядок и восстановили привычный ход жизни. Никто не знал, что на этом их беды не закончились…
К назначенному часу капитан не вернулся. И через день не вернулся, и через неделю. В городе поднялась паника! Фагоцит ходил по своему кабинету взад – вперед и бормотал себе под нос:
- Если Меланин не приплывет в ближайшее время, сырье закончится и концерн остановится, а порошка у жителей на три дня, — он был очень заботливым и предусмотрительным руководителем. Он знал, чем грозит отсутствие Компенсаторной Реакции, и холодел от того, что может случиться с их городом и со всем континентом.
В семье капитана было и того хуже – там все переживали другой стресс, ведь их любимый муж и отец, по всему, погиб во время шторма вместе с кораблем и командой. Жена ушла с головой в свое горе и совершенно выпала из реальности, а дочь капитана заперлась в своей комнате и не переставала молиться день и ночь, она верила, в этот момент очень верила, что должно произойти Чудо и что ее любимый папочка вернется!
И чудо произошло! Корабль потерпел кораблекрушение, но капитану и его матросам удалось спустить на воду плот, а дальше… Дальше случилось Чудо! В поле зрения появилось несколько китов, и они стали бережно и осторожно подталкивать плот к берегу. Так киты спасли капитана и его команду.
В городе царила нескончаемая радость, что капитан и его команда вернулись живыми и невредимыми! Супруга бросилась на шею мужа и стала рыдать:
- Я так переживала!!!!
А Витилига робко сказала:
- Папа, я молилась…
Но в апофеозе всеобщего ликования никто ее не услышал, и отец не обратил на ее слова внимания… «Я никому не нужна, — обреченно подумала Витилига. – Я такая никчемная, что меня никто не слушает и не замечает. На белом свете нет ни одного человека, для которого бы я была важна. Лучше бы мне и не появляться на белый свет…».
Наутро Витилига не вышла на завтрак. Она лежала в постели и не хотела вставать и выходить из комнаты на свет, к людям. Она чувствовала себя никому не нужной, жизнь окончательно поблекла для нее.




Сообщение отредактировал Вероничка - Понедельник, 08.06.2015, 09:27
 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:27 | Сообщение # 88
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Родители, позвав дочь и не услышав ответа, поспешили к ней в спальню. Перед ними предстала печальная картина. Витилига, вся бледная, нет – не бледная, а что называется без единой кровиночки на лице - лежала и отрешенно смотрела в потолок. Она не желала ни говорить, ни слушать – она обрекла себя непонятно на что.
Местные врачи ничего не могли предпринять, ну не знали они ранее такого недуга! Даже чудодейственный порошок «Компенсаторная Реакция», который применялся на континенте при всех недугах, не помогал. Что делать? Капитан от горя потерял голову, забыл, что от его работы зависит благосостояние, благополучие и внешний вид континента «Кожный Покров». Но мудрый и заботливый Фагоцит не дремал, а был он еще и другом капитана, ну как не помочь другу! Да и Витилига была ему как родная…
Фагоцит связался со всеми континентами, объяснил обстоятельства дела и попросил помощи. На его просьбу отозвались многие, и вот в один прекрасный день на континент прибыла разношерстная делегация целителей и врачей. Заморские светила посетили дом капитана и, осмотрев Витилигу, собрались в столовой для проведения консилиума.
— Ну-с, господа, что вы можете сказать о нашей пациентке? – начал один.
- Ну, спрашивать мы все горазды! А вы сами, милейший, что по этому поводу думаете?
- Да, переводить стрелки все мастера!
- А Вы по себе не судите!
- Не судите, да не судимы будете!
- На себя посмотрите, любезнейший! Я известный профессор, и мне не пристало слушать таких, как Вы!
- Ах, какие мы важные! Простите! Да, я не имею регалий, но зато практикую куда больше вашего!
- Ну, раз вы такой практик, то и скажите, что вы думаете по этому поводу?
- Ага, я скажу, а вы приедете потом домой и напишите монографию – типа вот какой я умный!
— И напишу! И вас в соавторы не позову!
— Да больно мне хотелось в ваши соавторы, аферист!
- Это я-то аферист??? А вы… вы… Вы, батенька – геморрой, вот!
— Да, истинно профессор, даже ругается медицинскими терминами.
- Да, консилиум, холера ясна, зашел в тупик!
- Холера, коллега, не ясная, она заразная!
- Да это у меня слово-паразит. Никак избавиться не могу!
- Вот-вот, сами от своих паразитов избавиться не в состоянии, а все туда же! Еще небось и лекции читаете?!
- Читаю, да! Холера ясная…
- Тьфу на вас! Тьфу на вас еще раз!
- Сам такой! Ты тут не плюйся, зараза такая, не распространяйся воздушно-капельным путем!
- А что это Вы, любезнейший, всем тыкаете? Вы что, со всеми на брудершафт пили?
- Да я вообще не пью – закодировался! Вот так, коллеги!
- Ничего себе «коллеги»! Один – алкаш, другой – сквернослов, третий – вообще непонятно что!
- Не что, а кто! «Что» — это ты, и даже не «что», а «чмо»!
- Конечно, чмо, холера ясная!
- Да хватит вам со своей холерой!
— Вы в бутылку-то не лезьте, а то горлышко тонкое – не вылезете обратно…
- Че ты сказал, Очкарик дегенеративный!?
- Я-то, может, и дегенеративный. А ты вообще жертва аборта!
- Кстати, об абортах.. недавно был случай..
- Да подожди ты со своими абортами!
- Да я тут вообще ни при чем, это ж вы жертва аборта.
— Вот холера ясная!
- Уймите этого холерика, а то у меня глаз дергаться начал!
— Хорошо, что один. А то если бы два – ничего бы не видел…
— Эт почему еще – «не видел»?
— Ну как же! Пока один открывается, другой закроется!
Все сидели с красными лицами, возбужденные и злые. Так консилиум плавно перерос в конвульсиум… Ничего не решив, заморские Светила с важным видом вышли к родителям и вынесли следующий вердикт:
«Вопрос о причинах и механизмах возникновения наблюдаемого недуга однозначно не решен, а следовательно, нерешенной остается проблема эффективного и полноценного лечения данного заболевания. Будем искать способы, а пока – постельный режим и полный покой».
С этими словами светила степенно вышли прочь и спешно покинули континент. Самым совестливым из них было стыдно, а остальным – все равно.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:28 | Сообщение # 89
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Капитан был удручен, но он был закаленным морским волком и в трудные минуты, когда удача, казалось, покидает его, он умел концентрироваться и принимать судьбоносные решения. Так случилось и этот раз. Меланин вспомнил, что есть один континент, загадочный континент, место, где обитали Волшебники! Название этого континента было Головной Мозг, и располагался он высоко в горах, на верхушке Мира. Он снарядил корабль, отправился в плавание и вскоре достиг берега, где располагался купол Головного Мозга.
Дальше ему пришлось идти пешком. Это было странное место: множество извилистых дорог, бугры и впадины, то тут, то там, вспыхивали очаги возбуждения, в разных местах возникали то активность, то торможение… А капитан думал только о том, что ему надо найти самого опытного Волшебника – того, кто сможет помочь ему найти выход и вылечить Витилигу.
Как в любом волшебном государстве, здесь жили разные волшебники: добрые, радостные, злые, никчемные, разрушающие и просто юные недоучки – те, про которых песня «Сделать хотел грозу, а получил козу, розовую козу с желтою полосой!». Волшебников что-то не было видно, зато повсюду сновали местные жители – Мысли. Но капитану повезло: одна верная Мысль почти сразу привела его к волшебнице, которую все знали и уважали за ее мудрость и отзывчивость. Волшебницу звали Элина. Это было не просто имя (у Волшебников «просто так» ничего не бывает!), оно указывало и на суть ее Волшебного Дара. Элина – Энергия Любви и Намерения, вот что оно означало. Его предупредили, что она говорит загадочно и непонятно, но в ее советах всегда содержится самое лучшее разрешение проблемы.
Так оно и вышло: выслушав его рассказ, она кивнула и проговорила загадочно, но удивительно емко:
- Океан – это Безграничный Разум. И Солнце может отразиться только в Безграничном Разуме. Постигая Безграничность Океана, мы постигаем Безграничность Души и Сердца, становясь Вечным Я.
После этого Элина скрылась, ничего более не добавив. С этим Капитан и отправился в обратный путь, по дороге напряженно обдумывая слова Элины. Он толковал их и так, и эдак, и порой ему казалось, что вот-вот он поймет что-то важное… Он не знал, что такое Безграничный Разум, но хорошо знал, что такое Безграничный Океан. И пока он добрался до дома, у него созрело решение.
Как только его корабль оказался у пристани родного города, он дал команде задание приготовиться к дальнейшему путешествию, определив им на сборы лишь несколько часов.
Он стремительно вбежал в дом, влетел в комнату дочери, раздвинул шторы, открыл окно, и в комнату ворвался соленый морской ветер!
- Вставай! Ты поплывешь со мной! – приказал он ничего не понимающей Витилиге и кивнул озадачено-растерянной жене. – Мы скоро вернемся!
Спорить с ним никто не стал – это было бесполезно!
Так Витилига оказалась на судне отца, а это была ее несбыточная мечта… Мечта, о которой она даже мечтать не смела, задвинув ее в дальний уголок сознания. Но теперь она вспомнила эту детскую мечту!
И они отправились в путешествие. Витилига стояла на капитанском мостике, у нее в руках был штурвал!
— Лево руля! – командовал довольный капитан!
- Есть! – радостно отвечала Витилига.
- Держать курс! Внимание – на траверзе альбатрос! Приветствовать его двойным гудком!
И Витилига с восторгом приветствовала гордую птицу, кружащуюся над кораблем.
Морской воздух, Солнце, Океан, а самое главное — отец, который был всегда рядом, разговаривал с ней и учил ее разным морским премудростям – все это вернуло ей Радость Жизни! Она чувствовала себя необходимой, можно сказать, очень нужной! За бортом появились дельфины, они играли и резвились, капитан махал им рукой, и Витилига тоже!
Вокруг был бесконечный, безбрежный Океан, в котором кишела Жизнь. Витилига никогда не была так счастлива, ей хотелось петь, кружиться в танце с этим безбрежием, этой бесконечностью! Она попала в мир Безграничного Разума, мир, в котором отражалось Солнце, в мир, который был наполнен свободой, любовью, радостью, в мир своей безграничной души и сердца, в мир ЖИЗНИ! В мир своего Вечного Я!
Солнце заходило за горизонт, и Океан начал приобретать невообразимые оттенки и тона! Это было Чудо! На фоне заходящего Солнца в Океане появилась стая китов. Вся команда во главе с капитаном закричали слова приветствия и замахали руками!
— Папа, почему вы так радуетесь? – спросила Витилига. – Это ведь обычные киты?
- Нет, доченька, это не обычные киты – эти киты спасли нас от гибели во время того ужасного шторма, они наши друзья! Я не знаю, как им это удается - ведь океан огромен! — появляться рядом каждый раз, когда мы выходим в плавание…
И Меланин подошел поближе к борту корабля, чтобы поближе полюбоваться на своих величественных спасителей и в очередной раз поблагодарить их!
Витилига жадно наблюдала радость всей команды и ответную реакцию огромнейших морских животных, которые, как дети, стали кружиться у корабля и издавать звуки, похожие на Мелодию Счастья, вдруг она поняла, о чем говорила ее отцу Волшебница Элина:
— Папа!!! Папочка! Я знаю! Океан — это и есть Безграничный Разум, а Солнце – это Любовь, и она в Океане отражается и согревает его своим теплом! И все в Жизни свершается только тогда, когда ты не заключаешь Безграничный Разум в тесные рамки! — она кричала во весь голос, потому что только что обрела полную свободу – свободу мыслей, свободу действий, свободу радости, свободу любви!
А главное, Витилига поняла, что ЖИЗНЬ – это дальнее плавание по бескрайнему Океану! И никакая сила не может запретить ЖИТЬ! И что мечты сбываются! И нет в мире ни одного создания бесполезного и ненужного! Потому что МИР – это ЖИЗНЬ, это ЦЕЛОСТНОСТЬ и ЕДИНСТВО!
Она почувствовала себя Великой Путешественницей, которой все было по плечу! Было бы Желание! И теперь у нее была Большая Мечта – плыть по Океану Жизни, открывая все новые и новые страны, спускаясь по трапу на разные берега, и познавать Мир, пока на нем совсем не останется белых пятен.
Она смотрела на закат – он уже окрасил континент Кожный Покров в нежный персиковый цвет, и над ним было чистое ясное небо…

Лариса Лощинина, Ирина Семина


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:41 | Сообщение # 90
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
… А ВИЖУ — ФИГУ! — сказка от Светланы

Смотрю сегодня в зеркало — и вижу »ФИГУ»… Очень удивилась, ведь до этого там была просто недовольная собой женщина, а тут БАЦ — и «ФИГА». Стою теперь и рассматриваю ее со всех сторон. А она мне назло со всех сторон фигу показывает….. Если кто не знает , то фига — это такая скрюченная фигура из трех пальцев… Думаю: Этто что еще за фокусы? Ты какого фига здесь делаешь, в моем зеркале? А ну давай топай отсюда.» Так она мне к фиге еще и язык показала и пальцем у виска покрутила. Я вся оторопела:

- Это ты мне, что ли?»
- Тебе конечно»,- отвечает,- » Как я могу уйти, если ты меня на себя одела и не снимаешь!!» И тут я рванулась себя ощупывать, вдруг правда какой маскарадный костюмчик приодела, да и провал в памяти случился. Вроде нет, стою понимаешь в своих домашних растянутых штанишках и в маечке черненькой.
- Ты чего врешь?- спрашиваю,- когда это я тебя одела?»
- А вчера вечером закончила меня одевать, перед сном, не помнишь?»
- Н-е-е-е-е… перед сном я раздеваюсь и даже себя в зеркало вижу, оно у меня большое, во весь рост».
- Вооот, когда в зеркало поглядела и тяжелехонько вздохнула, тогда и одела»
- Так, ясно. Ты давай загадками не разговаривай, я ведь сказки от Эльфики читаю и понимаю, что если ты тут появилось, значит сообщить что-то хочешь. Так что давай разбираться и с меня сниматься»- во! рифма пошла, счас стихи кропать начну…
- Не, я ничего сообщать не буду, мне и так хорошо. Вот смотрю на себя в зеркало и может только жить начинаю, планы буду строить… А то вот еще глаза у тебя не потухшие, а иногда сверкают. Надо бы их бесцветными красками замазать. Талия еще не вся заплыла, надо почаще тебя плюшечками заманивать. Свет какой-то для меня совсем неприемлимый изнутри пробивается – щели придется замазывать – лень на подмогу звать. А ты говоришь – снимайся! Нет, теперь на тебе и внутри тебя буду жить»
- Как внутри меня? – непроизвольно повысила я голос. Там у меня все самое ценное, тебе туда нельзя».
- Ой, уморила, да я оттуда, изнутри и вылезла. А ты думаешь самые уродливые мысли о самой себе у тебя где хранятся? Ты погоди, дай срок- мы оттуда все повылезем, материализуемся. Хоть и не всегда ты нас вкусно кормишь, но возможность расти и вылезать у нас есть. Просто про себя у тебя плохих мыслей больше всех, вот я первая и появилась. А там у тебя еще про дочку любимую неаккуратную и неряшливую пузырь созрел. Так что братика на волю жду, на днях наверное вылупится.»
- И что будет когда он вылупится? – я в ужасе села на пол.
- А начнем мы с ним вдвоем заставлять тебя гнобить доченьку любимую и наказывать за неаккуратность, а там она и сама поверит, что неряха страшная, озлобиться и начнет своих монстриков выращивать. А что? Ей тоже пора ….»
Я схватилась за голову и стала быстро-быстро анализировать ситуацию. Так, в –принципе, почему и откуда появилась эта ФИГА она сама же мне и объяснила. Что дальше будет – тоже поведала. Осталась одна задача – как избавиться от нее, а значит от плохих мыслей. Сказать легко – сделать трудно. Они же непроизвольно заскакивают. Только вроде думала о чем-то хорошем… БАЦ! Ловишь себя на мысли что все вокруг плохо: сама толстая и старая, дочка опять за собой вещи не убрала… ну и так далее. Что-то она про свет мой изнутри идущий говорила. Вроде как не нравится он ей. Так ищем свет… Аха, вот он, в середине груди как солнышко греет. Я всегда его чувствую, когда удовлетворение от каких-то моментов получаю. Значит надо сосредоточиться на нем и повторять «Свет, добро, любовь». Это я мантру такую для себя выбрала, очень помогает в трудных ситуациях. Теперь посылаю свет своему изображению в зеркале и меняю мантру на аффирмацию «Я суть Божественная любовь. Бог всегда любит меня. Я всегда люблю себя».
Уррааа!!! Отлично получилось. Есть конечно еще кое-где остатки от «фиговой» фигуры, но теперь мы с моим светом много хорошего для себя придумаем. И для близких и любимых людей тоже!!!
Все, пошла твердить, что у меня самая чистоплотная и аккуратная доченька….

Автор: Светлана



 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » ИСЦЕЛЯЮЩИЕ СКАЗКИ (Доктор Сказка)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!