Пятница, 29.03.2024, 00:13                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » ИСЦЕЛЯЮЩИЕ СКАЗКИ (Доктор Сказка)
ИСЦЕЛЯЮЩИЕ СКАЗКИ
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:24 | Сообщение # 61
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Псих, говоришь? – озадачилась тетя Маня. – А тогда выписывай мне направление к психиатру! Я как раз у него еще не была!
- К психиатру – это по другому ведомству, это в диспансер надо, а у нас психотерапевт!
- Один черт, выписывай к нему! Раз вы тут все такие неучи и невежды, пусть он теперь мою заразу ищет!
Тут терапевт обрадовался, из-под стола вылез и быстренько ей направление написал.
- Ффу, — говорит, — неужели ушла? Хоть какая-то передышка! Накапайте мне, сестрица, валерьяночки… Не верю такому счастью…
Психотерапевт знающим доктором оказался, все спокойно выслушал и говорит тете Мане:
-Вы, дорогая моя, действительно больны. Усматриваю в вас редкостную заразу, которую мы и будем лечить.
- Ну слава богу! Хоть один умный врач на моем жизненном пути попался! – обрадовалась тетя Маня. – А что за зараза такая?
- Очень заразная зараза, опасная и непредсказуемая! Вы, видимо, все в жизни на «отлично» привыкли делать?
- Это да, я такая, — застеснялась тетя Маня. – И в школе отличницей была, и потом тоже.
- Ну так у вас и развилась избыточная важность и скрупулезность. Вы каждый пустячок до размеров неописуемых раздуваете. За здоровьем следить – дело хорошее, но это всего лишь часть вашей жизни. А остальное-то время надо на радость тратить!
- Да какая радость, если зараза во мне? – удивилась тетя Маня.
- Так я ж как раз вам про то и внушаю! Вы в себе хандру такую вырастили, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Хандра то эта ипохондрией величается, очень, надо сказать, дама вредная и привязчивая, липкая и подозрительная, и к тому же жутко хитрая. Просто так от нее не избавиться, потому как овладела она вами с ног до головы и туда-сюда перемещается, поэтому на обследованиях-то ее и не видно . Питается эта дама энергиями страха, недовольства и попутно страшилки разные уму подкидывает. Если энергии хозяина не хватает, то бишь вашей, уважаемая тетя Маня, то она вас заставляет других вздрючивать да мозг им выносить. Небось, родные-то страдают?
- Страдают, еще как… — созналась тетя Маня. – Дома сплошной траур, несмотря что все живы…
- Это потому что вы все время на плохом концентрируете внимание, а о радостях жизни совсем забыли. А боится эта зараза-ипохондрия эмоций радости, причем до смерти боится. А если еще эмоции благодарности да любви подключить, так и убежит она от вас. А по-другому никак…
Задумалась тетя Маня над своей жизнью, и поняла: выходит, не жила она вовсе, все по больничкам бегала, врачей доставала да родню вампирила. А так-то – да грех ей на здоровье жаловаться, тем более что и врачи ничего у нее не находят!
- Ах ты говорит, поганка бледная, Ипохондрия, а ну, зараза, давай, вылазь из меня, не то худо тебе будет!
Ипохондрия-то, чего, дура какая, из прижитого места выходить??? \
- Нет, — говорит, — место обжитое, все тут меня устраивает, не уйду.
- Давай, психотерапевт, лечи меня от ипохондрии! – потребовала тетя Маня. – Раз уж ты такой ушлый оказался и заразу мою диагностировал, тебе и мед.карты в руки! Раскладывай пасьянс!
Ну, психотерапевт тут же ей рецептов выписал и рекомендаций надавал, и велел показываться регулярно, для отслеживания процесса. Тетя Маня еще никогда такая довольная не была!
Первым делос всю родню оповестила, что назначили ей лечение, и теперь заразе – хана! Вторым делом велела шторы раздернуть и форточки открыть, а еще перестановку в доме затеяла, для новизны впечатлений. Затем накупила себе музыки расслабляющей да комедий веселых, и всех смотреть заставила.
Еще она разрешила, наконец, щеночка взять – ее все давно просили, да она ж болела. А теперь ничего, можно! Так в доме забавный пудель появился, а тетя Маня с ним гулять в парке очень полюбила. Пудель резвится, птички поют, деревья шумят – красота!
Родня-то как обрадовалась, что траур кончился и зараза на убыль пошла! Тетя Маня улыбается, о болезнях не вспоминает, а иной раз так захохочет, что весь ее бюст 7 размера ходуном ходит, как море в шторм. Муж тети Мани, дядя Саня, посмотрел на такое дело, покумекал, да и взял путевку на море, на двоих. Вот и поехали они с тетей Маней в отпуск, прямо как молодожены. А там воздух морской, да море, да люди все веселые и счастливые, и у тети Мани с дядей Саней вроде как медовый месяц – счастье то зашкаливает, радость через край льется. Ипохондрии так совсем невмоготу такая жизнь стала. Куда ни сунется – нигде ей лазейки нет. Пробовала она страшилки на тетю Маню засылать, а та почти в нирване пребывает, «какие такие страшилки, не видишь, счастье-то какое!». Пришлось Ипохондрии удалиться в тихой грусти и поискать себе новое место для обитания. Только кто по ней, заразе эдакой, скучать-то будет?
А тетя Маня лежит в шезлонге и думает расслабленно: «Вот вернусь, надо будет пирожков с капустой напечь да доктору отнести. Пусть тоже порадуется!». Так уж она ему благодарна была, что весь мир пирожками осчастливить хотелось!
Вот как бывает. Радость, Любовь, Счастье, да Благодарность и не с такими заразами справляется!

С Любовью – ЛАРиЭЛЬ.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:26 | Сообщение # 62
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЖИВИТЕЛЬНАЯ ВЛАГА — сказка от доктора Лар

В одной волшебной стране, которая находилась в другом измерении жил – был гном. Звали его Небенемеда. Гном был очень любопытным, все схватывал на лету , и каждую новую информацию претворял в практику. Гномы, они же маленькие, поэтому могут спрятаться под листочком, под цветочком, под грибочком, за камушком и развесив уши, быть не замеченными.
Волшебная страна другого измерения распростерлась на местности, покрытой лесами, горами, озерами, реками и конечно же солнечными полянами. Дом Небенемеды стоял как раз на окраине солнечной поляны, между лесом и горами. В лесу, а был он исключительно хвойным, водились разные звери и птицы – и обычные и мифические, такие как единороги, драконы, фениксы и тому подобное. В волшебной стране знали все обо всем, ведь они обладали такими способностями как телепатия, телепортация, телекинез. Пользуясь этими навыками, жители волшебной страны часто посещали другие миры, другие измерения. Для чего? Да чтобы узнать чего нибудь новенького.
Гном дружил с драконом, которого звали Антарус. Антарус был синим драконом с врожденным и чрезвычайно развитым чувством юмора. Он всегда находил или придумывал ситуации, которые вызывали взрыв хохота и безудержный смех. Драконы надо сказать все смешливые и смысловые.
Некоторые жители, которые не обладали врожденным чувством юмора, или вообще не понимали шуток, в силу своей серьезности и занятости, старались избегать встречи с драконами, дабы не быть высмеянными.
Небенемеда очень заразительно смеялся над всеми шутками драконов, только когда они касались не его, но если в смешные ситуации попадал он сам, гном обижался, правда не долго.
Однажды Небенемеда телепортировав в мир людей, оказался в квартире, где тетенька бальзаковского возраста смотрела по телевизору передачу о невероятных результатах людей, принимавших урину. Оказывается, эта живительная влага исцеляла все болезни, даже неизлечимые. У гнома в зобу дыхание сперло. Идея была так заманчива и проста, что он не дослушав передачу до конца, поспешил в свой мир, дабы претворить услышанное в реальность. «А че, дешево и сердито!» — думал он. Чем был болен Небенемеда, да и болен ли вообще он не знал, но ради профилактики – святое дело!
Трое суток Небенемеда аккуратно собирал мочу в банку, а потом стал ее выпаривать. Ну вы представляете какое амбре стояло вокруг… Видимо этот запах и привлек дракона. Антарус опустился на поляну возле дома гнома, покрутил носом и зажав его лапами, спросил:
- Небенемеда, а чем это так воняет?
- Воняет? Не воняет, а пахнет! Лекарство я готовлю, понятно тебе?
- Че ж не понятно, но твое лекарство, ты меня извини конечно, пахнет так, как будто ты описанные штанишки долго не стирал.
- Да ты ничего не понимаешь, это же лекарство, оно должно так пахнуть!
- А, ну да. Ну да!
Гном почувствовав в голосе Антаруса насмешку, сдвинул брови, поставил руки в боки и угрожающим голосом изрек:
- Я рецепт у людей подслушал!
- У людей? А где? В клинике или в аптеке?
- Да нет, там передача по телеку шла, и один значит знахарь делился рецептом чудодейственного средства!
- Небенемеда, а с каких пор ты доверяешь людским знахарям? Помнится мне, как то ты говорил…
- Все, все. Хватит! Лети себе лесом, не мешай! – оборвал гном дракона.
- Ну, ладно! А ты, что его, это лекарство пить будешь? Нос прищепкой зажмешь, чтобы запаха не чувствовать или как?
- Слушай, Антарус!!!!
- Не, я ничего, но целоваться с тобой не буду! Ха – ха – ха! – и дракон взмахнул крыльями и взмыл в небо.
- Лети, лети, эксперт нашелся! Что бы ты понимал в лекарствах! – крикнул ему в след Небенемеда.
В это время чудодейственное средство дошло до нужной кондиции, и гном бережно разлил его по скляночкам, на которых написал «Средство от всех болезней - 50мл, Стерильно. Для приема внутрь. Принимать по одному флакону 3 раза в день за 20 мин. до еды.» Он расставил склянки в шкафчике на кухне – в ряд. Взял одну скляночку, посмотрел на время и выпил. Затем сел на кресло – качалку, закрыл глаза и стал ждать результата. Спустя какое то время гному показалось, что силы в его организме стали пребывать. Одушевленный ощущениями, Небенемеда принялся собирать целительную влагу, для приготовления очередной порции чудодейственного лекарства.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:27 | Сообщение # 63
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Тем временев Антарус повстречал своего друга дракона Эгруса. Эгрус был серебряным драконом, но как и все драконье царство обладал неиссякаемым чувством юмора. Когда Антарус рассказал Эгрусу про Небенемеду, тот так хохотал, что у него челюсть свело и слезы градом катились. Решили драконы разыграть гнома, но это же были драконы, а их хлебом не корми, дай только посмеяться.
- Антарус, друг, надо всем рассказать, что Небенемеда придумал чудодейственное средство от всех недугов, даже магических.
- Когда все узнают, что за средство они принимали, гному придется переселиться в другое измерение, иначе… Ого – го – го!!!! А – ха – ха!!!
- Да, да! Га – га – га!!! Уууу – ха – ха!!!! Обладая магией, зная древние рецепты целительства, лечиться мочой – это круто!!!! О – хо – хо!!!!
- Всем не будем говорить Сделаем так – попросим у гнома средство, якобы созрели для лечения, узнаем как правильно принимать… Начистим чешуйки до блеска, чтоб сверкали. Все заинтересуются почему мы так выглядим, тогда скажем, что Небенемеда придумал новый рецепт, который восстанавливает не только работу организма, исцеляя его от любой хвори, даже магического действия, но и внешний вид улучшает!
- Ага! Анаконда точно попробовать захочет, а то че то тусклая какая то стала! Ха – ха – ха!!!!
- Бедный Небенемеда, она же конечно гномами не питается, но вид у нее устрашающий! Как раз гному на пользу! У – ха – ха!!!!
- Почему на пользу?
- Ну так живительной влаги от испуга больше будет!!!! – и драконы загоготали так, что хвойный лес загудел.
Гном тем временем весь уйдя с головой в изготовление средства от всех недугов, мечтал: «Ничего, вы еще узнаете кто такой Небенемеда! Я стану великим целителем! Главное же дешево и сердито!» Гном был жадноват…
Его мечтания прервали Эгрус и Антарус.
- Привет, Небенемеда! Мне Антарус рассказал, что ты средство чудодейственное раздобыл. Хотел попробовать! – едва сдерживая смех, сказал Эгрус.
- Не раздобыл, а изобрел! – важно поправил его гном: «А тебе зачем?»
- Да ты знаешь, как то я себя не важно чувствую, слабость какая то одолела, вот и решил воспользоваться твоим чудом, может поможет?
- Ты как раз в точку, оно, средство мое силы то и придает! Видишь, Антарус, твой друг оказался умнее тебя! – и обрадованный гном побежал за порцией средства.
- Он же серебряный дракон, а я всего лишь синий! – чуть не рассмеявшись сказал Антарус: «Иди, иди изобретатель!» — и они с Эгрусом погрозили друг другу лапой, чтобы не взорваться от хохота.
Гном тем временем вынес склянку с целительной влагой и торжественно вручил ее Эгрусу:
- Рекомендации о применении на этикетке! – важно сказал он.
- Ты знаешь, я так подумал, мне тоже давай, а то я что хуже Эгруса что ли?
- Ага, одумался?! А то, целоваться не буду! – и воодушевленный гном побежал в дом за очередной порцией лекарства «Ишь, умник! Все насмехается! А как припекло, так дай!» — думал гном и чувство собственного достоинства в нем стало расти со страшной силой.
Через неделю, когда драконы начистив чешую, сияли на солнце, переливаясь всеми цветами радуги, жители волшебной страны заинтересовались, что же такое произошло с Антарусос и Эгрусом, что они так вот сияют? Ну а тем этого и надо было..
- Брат Небенемеда изобрел средство от все недугов, даже магического характера! – заявили драконы.
К дому новоявленного целителя стали стекаться вереницы жителей волшебной страны. Оно всегда же интересно узнать что то новое, особенно магическое…
Небенемеда вынес на поляну стол, разместив на нем коробку со склянками и начал проводить ознакомительный семинар, освещающий новое изобретение и его эффективность в применении. Жители слушали, драконы сияли, не то от внутреннего смеха, не то от чего то другого, а гном вещал…
Когда Небенемеда закончил семинар, в кругу слушающих появился вопрос: «Из чего сделано средство и какая магия применена?» Они ведь были волшебниками и магами, знающими древние рецепты целитеьства.
- Взята жидкость организма! – гордо ответил гном.
- Чьего организма?


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:28 | Сообщение # 64
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- М – моего…
- Какая жидкость?
Гном не имел права скрывать состав рецепта, так было заведено в волшебной стране, и он заикаясь выдавил:
- М – м- моча…
- Че! Моча гнома?! — взревел единорог.
- Это ты хотел, чтобы мы обладатели магии и древних знаний, твою мочу пили!? – завопил феникс.
- Вон драконы пили – видите как сияют! – воодушевился гном.
- Драконы целую неделю в волшебном озере плескались и волшебные травы ели! – прошипела анаконда и высыпала на поляну склянки, которые брали драконы. Они были не тронуты.
Антарус и Эгрус были безутешны! Они валялись на траве, стучали лапами и ржали!!! Глядя на них, всех собравшихся обуял безудержный хохот…
- Слушай, Небенемеда, сколько же ты этого д…ма принял?! – задыхаясь от смеха спросил единорог.
- Вам бы лишь бы ржать! У меня силы прибавились! Я как будто на свет заново родился! – сквозь слезы кричал гном.
- А ты мазаться не пробовал? Может вырос бы?! – не унимались драконы.
- Силы у тебя прибавилось, потому что ты верил в это. Это же первый закон магии! Ты что забыл? – прошипела анаконда.
- Какой еще закон?! – рыдал Небенемеда: «Че ржете как скаженные?! А – А – А!!!!
Обессилившие от смеха жители волшебной страны принялись успокаивать Небенемеду. Всхлипывая и растирая по щекам слезы, гном сидел на поляне и был похож на маленького ребенка, которого ни за что обидели.
- Первый закон магии – Вера! Ты проявив огромную веру, заставил средство работать, ты же маг! – сказал феникс.
- Второй закон магии и целительства – Вера, подкрепленная знаниями! А какие знания в моче?!
- Вонюче – отвращающие!!! – заржали драконы.
- Так это вы меня подставили? А еще друзья! – гневно спросил гном.
- Да мы! А ты думал. Что все будут пить эту тьфу – тьфу! И тебе благодарности сыпать?!
- Думал…
- Ты же волшебное создание, как можно было так не обдуманно повестись на информацию не подкрепленную ни знаниями, ни исследованиями. Ни законами, как?
- Ну я, это…
- Ладно, хватит! Он и так сегодня достаточно получил знаний! – сказал феникс.
- Так это что же, люди плацебоэффектом лечатся? – почесывая тыкву, вытаращил глаза гном.
- Наконец то! О, озарение, ты пришло! – съехидничали драконы
Солнце клонилось к закату и на волшебную страну опускалась звездная ночь. Жители разбрелись по домам…
Небенемеда собрал в мешок все склянки и применив магическое заклинание, развеял их в порошок. Затем он наткнулся на книгу древних знаний, и книга открылась на странице с заголовком «Жидкости выделяемые организмом.» Гном взял книгу в руки и прочитал вслух:
- Моча, жидкость, собирающая продукты переработки, шлаки, токсины, для выведения их из организма. «Вот дурак!» — подумал Небенемеда и пробормотал себе под нос:
- А еще гном! Хранитель древних знаний о минералах и камнях! Тьфу! Тьфу на меня еще раз! А драконы молодцы! – и он расхохотался!
На волшебную страну опустилась ночь и все жители спокойно спали. Интересно что же им принесет следующий день?

С Любовью Лар.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:30 | Сообщение # 65
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
От Дары — СКАЗКА О ХРАБРОМ КОТЕНКЕ И КАМЕННОМ ЗАКЛЯТИИ (нервный тик у детей)

За семью морями, за семью горами в одной удивительной сказочной стране Мурландии жил был маленький котенок. Обычный был котенок, да не совсем – был он котенком-принцем, сыном Кота-короля и Кошки-королевы. И звали его тоже непросто, а по-королевски — Котенок Луи. А еще у Котенка Луи была младшая сестренка Кошечка Лея.
Жила кошачья королевская семья весело, все друг друга любили, никого не обижали, заботились друг о друге, о королевстве и его жителях.
Кот-король был не только справедливым и мудрым правителем, но и славным нежным отцом. Он обожал своих деток-котят, все время дарил им подарки, разрешал им шалить, и даже давал посидеть на королевском троне и поиграть с королевской короной, когда никто не видел.
Кошку-королеву народ любил за ее доброе сердце, она всегда принимала тех, кто нуждался в помощи. Благодаря ее заботам в королевстве никогда никто не болел, все умели рисовать яркие картины, петь красивые песни и читать интересные сказки. Мама-кошка, была немного строже к своим котятам, она старалась воспитывать их добрыми и отзывчивыми, смелыми и ответственными. Но так же сильно, как Кот-папа, и даже сильнее всех на свете, она любила своих маленьких котят.
Так проходил день за днем в мирном кошачьем королевстве. Котенок Луи рос, играл с сестренкой Леей, дружил с другими котятами, учился новому, узнавал интересное, и очень любил свою семью. И все было прекрасно и надежно, а над страной всегда светило солнце.
Узнала про эту счастливую страну злая колдунья Крысака, стала завидовать счастью ее жителей, а особенно счастью королевской семьи. И тогда решила она украсть у них Любовь, заколдовать их и наслать на все королевство беду. С начала она пустила по ветру семена зла. Каждый, кому эти семена попадали в глаза или в уши – начинали видеть и слышать только плохое, а кому семена зла попадали в рот — те начинали говорить друг другу гадости, ну а кому семена зла попадали в сердце – их сердце становилось каменным и бесчувственным, и это было самым страшным.
Больше всего семян зла колдунья Крысака забросила в королевский дворец. Потому что именно любовь Короля и Королевы больше всего разжигала зависть в сердце Крысаки. Во дворце стали все чаще ссориться, ругаться и кричать друг на друга. Король и королева мрачнели с каждым днем, и все чаще обижали друг друга. Даже на своих любимых котят прикрикивали Кот-король и Кошка-королева. Семена зла попали им прямо в сердце. Жизнь во дворце стала невыносимой.
Но и этого оказалось мало злой колдунье Крысаке! Задумала она вовсе извести королевскую семью. И вот однажды, никто и не ожидал, на кошачью страну налетел ураган. Небо заволокло тучами, гремел гром, сверкали молнии, на миг стало совсем темно. А когда мрак развеялся, то оказалось, что Кот-король и Кошка-королева превратились в две каменные горы, а маленькая Кошечка Лея стала родником, из которого так журчала вода, будто она плакала. И мост, соединяющий кошачью страну с другими странами, был разрушен, чтобы никто не смог прийти на помощь.
И только Котенок Луи не окаменел. К счастью, во время урагана он купался в Светлом Озере, неподалеку от дворца. Воды этого озера были волшебными, они-то и уберегли Котенка Луи от беды. Но заклятье злой колдуньи коснулось и его – когда он вынырнул из озера, его мордочка местами затвердела, и начала постоянно дергаться: то усы, то глазки, то щечки, то губки. Котенку было неприятно и неудобно, да и выглядел он некрасиво, когда его мордочка дергалась.
Бросился Луи во дворец, а там никого. Только откуда-то появился маленький родничок и две большие горы за дворцом. Испугался Котенок, заплакал, мордочка стала дергаться еще сильнее, глазки стали плохо видеть, щечки стали болеть. Звал Луи свою маму, звал папу, звал сестренку Лею — никто не ответил ему. Только маленькая сияющая птичка прилетела и села на плечо котенка.
Она зачирикала: «Ой, беда-беда приключилась в королевстве!»
Луи спросил ее: «А ты знаешь, что произошло? »
Птичка печально вздохнула и ответила: «Знаю, да не все. Когда я летала в небе и увидела надвигающийся ураган, я быстро полетела к своей хозяйке – доброй волшебнице Даре, которая живет за Светлым Озером. Пролетая мимо дворца, я услышала голос, шепчущий заклинания, он принадлежал колдунье Крысаке – она давний враг моей хозяйки. Думаю я, что именно Крысака заколдовала ваше королевство, тебя и твою семью».
Котенок Луи замер и испугался еще больше, так сильно, что мордочка задергалась еще чаще и сильнее, так что даже больно говорить стало. Но Луи через силу спросил у доброй сияющей птички: «А знаешь ли ты, где моя семья?»
Птичка в ответ махнула крылом в сторону двух гор: «Раньше этих гор и родника тут не было. Посмотри, в стране нет никого, но откуда-то появилось много разных каменных изваяний. Крысака шептала каменное заклинание – я узнала его. Скорее всего, в камнях теперь твоя семья».
Луи спросил сквозь слезы: «Но почему же тогда я не превратился в камень?»
Птичка чирикнула: «Тебя защитили воды волшебного озера и моя хозяйка успела прочесть защитные слова. Она видела, как ты купаешься, а я во время предупредила ее о надвигающемся урагане. Она меня и послала сейчас к тебе. Идем со мной».
Котенок Луи поспешил вслед за сияющей птичкой к доброй волшебнице Даре. Она встретила их у порога своего небольшого красивого дома. Дара взяла котенка на руки, приласкала его, утешила и стала говорить: «Если хочешь, я научу тебя, как побороть то зло, которая натворила Крысака. А заодно и помощников тебе пошлю. Вы сможете расколдовать и маму с папой, и сестренку, и всех жителей кошачьей страны. Ты сможешь помочь и себе – чтобы твоя мордочка перестала дергаться. Но для этого тебе придется быть храбрым, смелым и сообразительным, и пройти сложное испытание, потрудиться для других, а еще доказать, что твое сердце умеет петь. Тебе нужно глубоко нырнуть, до самого дна Светлого Озера и найти там ларец. В том ларце лежит волшебный кувшин. Набирая волшебной воды из Светлого Озера именно в этот кувшин, тебе придется омыть каждый камень в королевстве, и успеть до восхода солнца и тогда каменное заклятие колдуньи Крысаки развеется, жители станут такими, как прежде. А что бы злые чары зависти развеять и вернуть свою семью, тебе придется сердцем услышать их песню Любящих сердец, а потом спеть ее от всей души с Любовью».


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:30 | Сообщение # 66
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Но ведь не зря наш Котенок-Луи был необычным котенком, он был все-таки принцем. А как всем известно, все принцы в его роду рождаются с храбрым и добрым сердцем. Решил Луи, что он вернет свою семью, и спасет все королевство. Поблагодарил Принц Луи добрую волшебницу Дару и пошел к Светлому Озеру.
Был вечер. Озеро было очень глубоким, и солнце уже не светило. Страшно стало Луи нырять в эту синюю глубину. От страха его мордочка стала сильно дергаться, так сильно, что показалось сейчас затвердеет и превратится в каменную. Собрал всю свою волю в кулак Луи и решительно зашел в воду. Набрал побольше воздуха и нырнул в глубину озера. А там стая маленьких рыбок закружила вокруг Луи, приглашая его плыть следом за ними. Рыбки указали то место, где лежал ларец. Недолго плыл котенок под водой, и увидел старый ларец, лежащий на дне. Принц кивнул маленьким рыбкам в знак благодарности за помощь, и они уплыли. Казалось бы — ларец был слишком тяжел для Котенка. Но Луи вспомнил, как папа учил его каждое утро делать зарядку и поднимать гантели. Он поднатужился, подхватил тяжелый ларец и стал плыть к берегу. Наступила ночь, когда Луи еле-еле вытащил ларец на берег, он совершенно выбился из сил. А как открыть ларец-то и не знает. Тут подлетела сияющая птичка и прочирикала: «На ларце написана загадка, отгадаешь – откроется».
Было темно. Но все мы знаем, что у кошек есть удивительная способность видеть в темноте. Котенок Луи стер лапкой грязь с ларца и прочел надпись: «Что спасает мир всегда?» Принц был самым сообразительным и умным ребенком в королевстве. И поэтому ему не составило труда найти правильный ответ на загадку, и он громко сказал: «Что спасает мир всегда? ДОБРОТА!» — именно так его учила мама. Ларец тут же открылся и на его дне лежал небольшой медный кувшин.
Принц Луи взял кувшин и наполнил его водой волшебного Озера и понес его во дворец, омывая по пути каждый камушек – большой и маленький. Ему приходилось часто возвращаться, чтобы снова и снова наполнять кувшин водой, он очень устал, но продолжал это делать, чтобы успеть до восхода солнца. Ведь именно таким было условие, чтобы развеять злые чары колдуньи Крысаки. Вдруг из леса прилетела целая стая разных птиц во главе с сияющей птичкой – их послала волшебница Дара в помощь к Принцу. Птицы набирали в клювы волшебной воды и летели к камням, поливая их. И вот последний камень в королевстве был омыт волшебной водой из волшебного кувшина. Принц поблагодарил птиц-помощниц. Котенок Луи сильно устал. Он присел перед двумя большими горами, из которых бил родничок и стал думать о том, как же ему услышать песню Любящих сердец, которую он должен потом сам спеть, чтобы расколдовать свою семью. Опять на помощь прилетела сияющая птичка и зачирикала: «Сердце поет тогда, когда оно любит!»
Котенок Луи подумал о своем папе, о Короле-Коте – какой он нежный и заботливый, и разрешает ему шалить и играть с королевской короной. Он вспомнил свою младшую сестренку Кошечку Лею – как она по утрам смешно мяучит, желая ему доброго дня. Он подумал о своей маме, Королеве-кошке – каждое утро она его нежно тискала и целовала в носик, она пела ему колыбельные песенки и читала сказки перед сном. Он думал о том, как же хорошо было, когда они были вместе, как они были рады друг другу, когда в семье было Счастье. Думая о своих близких, сердце Котенка наполнялось все больше и больше Любовью. И он почувствовал как где-то в груди тихо зазвучала красивая мелодия, и вот уже он мог разобрать слова, это была песня Любящих сердец — которую твердо выстукивало сердце папы, которую нежно пело сердце мамы, которую смешно подпевало сердечко сестренки.
За горами уже зарождался рассвет, и вот-вот должен был появиться первый луч солнца. Котенок слышал свое сердце, понимал, как сильно его любят родные и как сильно любит их он, и тогда Луи громко подхватил песенку** Любящих сердец:
«Вместе мы с тобой, мы все время рядом,
Летом и зимой, в дожди и холода.
Вместе мы с тобой, мы друг другу рады,
И в мороз и в зной, а значит будем вместе мы всегда!
Всегда!»
И тут из-за гор появилось солнышко, наступил рассвет. Лучи солнца побежали по всем уголкам кошачьего королевства и как только они прикасались к камушкам – большим и маленьким – те тут же превращались в жителей. Они улыбались, друзья обнимали друг друга, дети бежали к родителям и те радостно их подхватывали и кружили в воздухе, смеясь от счастья и любви. И даже волшебным образом восстановился мост, который соединял кошачье королевство с соседями. Все благодарили Котенка Луи и восхищались его мужеством и добрым сердцем. И все жители подхватывали песню Любящих сердец, чтобы она звучала все громче и громче. Когда лучи солнца коснулись больших гор, раздался громкий треск и горы исчезли, а на их месте стояли Король-Кот и Королева-Кошка, а на руках у нее сидела маленькая Кошечка Лея.
Котенок увидел свою семью, и от радости его сердце запело еще громче. Но мордочка Луи задергалась сильно-сильно, и даже глазки перестали видеть. Расколдовать себя-то Котенок Луи забыл, так сильно он переживал за других! Он быстро вылил в свою лапку из кувшина последние несколько капель прохладной волшебной воды из Озера и умылся. Тут лучик солнца ласково коснулся его мордочки, и она перестала дергаться – и усы, и глазки, и щечки, и губки.
Принц Луи бросился к своим родителям и сестренке – они крепко прижали его к своим сердцам – они очень-очень сильно любили друг друга. Мама посмотрела на своего котенка и сказала: «Я всегда верила в тебя, мой храбрый и добрый мальчик! Ты весь в своего отца и деда! Я люблю тебя!» Папа обнял сына и громко произнес, чтобы слышали все жители страны: «Ты настоящий принц и будущий король! В нашем славном роду все мужчины такие!» А потом тихо, на ушко своему сыну добавил: «Я горжусь тобой, сынок! И люблю тебя!» А сестренка Лея что-то ласковое мяукала на своем малышовом языке и трогала лапкой щечку брата, она тоже говорила ему «Я люблю тебя! Ты лучший братик в мире!» Папа нежно посмотрел на маму и прошептал ей на ушко: «Чтобы ни было между нами, но наша любовь сильнее любого колдовства». Котенок Луи, услышал это, улыбнулся и подумал: «Какие же замечательные у меня родители, как здорово, что так они крепко любят друг друга! Значит, теперь все и всегда будет хорошо».
А что стало со злой колдуньей Крысакой, спросите вы? Когда Крысака услышала песню Любящих сердец, которую пели все жители кошачьего королевства и королевская семья, она громко закричала от бессилия. А когда Крысака увидела, как все счастливы и как крепко любят друг друга, от зависти и злости просто лопнула, и превратилась в кучу мыльных пузырей.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:31 | Сообщение # 67
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

*реальная песенка «Мы вместе», автор Ермолов А., исполняет детский коллектив

Полный текст песни:


Что может быть прекрасней и чудесней,
Что может быть сильнее на земле?
Когда друзья с тобой, когда мы вместе,
Когда мы рядом много-много лет.
Идя вперёд по жизненным дорогам,
Уверены всегда мы лишь в одном:
Друзей хороших не бывает много,
С которыми ты рядом день за днём.
Вместе мы с тобой,
Мы всё время рядом:
Летом и зимой,
В дожди и холода.
Вместе мы с тобой,
Мы друг другу рады
И в мороз, и в зной,
А значит, будем вместе
Мы всегда!
Листая жизни прошлые страницы,
Мгновения давно прошедших лет,
Друзей я с грустью вспоминаю лица,
Того, кого сегодня рядом нет.
Но в миг уйдут печали и тревоги,
Друзей своих ты только позови,
И мы все вместе по одной дороге
Пойдём навстречу дружбе и любви.
Вместе мы с тобой,
Мы всё время рядом:
Летом и зимой,
В дожди и холода.
Вместе мы с тобой,
Мы друг другу рады
И в мороз, и в зной,
А значит, будем вместе…
Вместе мы с тобой,
Мы всё время рядом:
Летом и зимой,
В дожди и холода.
Вместе мы с тобой,
Мы друг другу рады
И в мороз, и в зной,
А значит, будем вместе
Мы всегда!
Всегда!

Автор: ДАРА




Сообщение отредактировал Вероничка - Воскресенье, 07.06.2015, 18:32
 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:33 | Сообщение # 68
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ХИРУРГ ОТ БОГА – сказка от Доктора Лар

Николай после ординатуры пришел работать в хирургический госпиталь. В течение года он ассистировал профессору Жданову. И вот настал тот день, день самостоятельной практики, день становления хирурга. Ассистентом на самостоятельной операции Николая был сам профессор Жданов. Накануне операции новоиспеченный хирург не спал до трех часов ночи. Повторил анатомию, проштудировал все осложнения, перечитал гору статей по предстоящей операции. Операция называлась «частичная резекция щитовидной железы». У женщины, которую должен был оперировать Николай, уже была подобная операция два года назад, ее оперировал профессор Жданов. Сейчас – рецидив узлового зоба.
С грузом знаний, ответственности, и надеждой на положительный исход операции, Николай вошел в операционную. Не то из-за волнения, не то из-за недосыпания, Николай случайно повредил магистральный сосуд. Профессору Жданову пришлось изрядно попотеть, чтобы спасти женщину.
- Что же ты, Николай?! Переволновался? Ну ничего, все с чего-то начинали, а на ошибках учатся. У тебя уставший вид – иди выспись, завтра будешь оперировать ребенка. Нужны холодный ум и умелые руки.
- Ребенка?!
- Ну а что ты испугался? Ассистировал ты мне много раз, когда детей оперировали, да и потом ты хирург, должен уметь все! В первый раз что ли?
- Во второй.. – грустно сказал Николай.
- Не вешать нос, гардемарины!
Николай побрел домой, прокручивая все произошедшее. Дома он принял душ, завалился на диван, включив расслабляющую музыку.
Семилетний мальчик как мячик подпрыгивал и долго зависал над землей. Николай протягивал ему руку, тот ловил, крепко сжимал в кулачек большой палец Николая и вставал рядом. Как только кулачек разжимался, мальчик сию минуту взмывал в облака. При этом он смеялся заразительным смехом.
Звонок будильника разбудил Николая.
- Ничего себе, 12 часов проспал! Сон какой-то странный…
Переодевшись в ординаторской, взяв историю болезни, Николай пошел знакомиться со своим пациентом. Палата №3.
- Кто у нас Жизнелюбов Коля, тезка мой?
- Это я! – сказал мальчуган и засмеялся.
Николая словно прошибло током: «Это же пацан из моего сна!» Он резко развернулся и вышел из палаты. «Мало того, что у ребенка сочетанная патология — и астма и киста головного мозга! Еще он мне во сне приснился! Не к добру!» погруженный в свои рассуждения он налетел на профессора:
- Ты что как оглашенный? Куда несешься?
- Василий Захарович, я отказываюсь оперировать!
- Что? Николай да что с тобой?
- Я этого мальчика видел сегодня во сне!
- Вот и замечательно, значит, энергетически соединился с его полем, и теперь чувствуешь его Душу! – профессор Жданов был очень мудрым человеком.
- Я видел, как он держал меня за руку, а если я ее отпускал, он взмывал к облакам! Бред какой-то!
- Нет, Николай это не бред! Это работа хирурга!
- Мы же тело режем! Причем тут поле, Душа?
- Вот, чтобы хирурги не забывали, что у тела есть Душа!
- Василий Захарович, я вас не понимаю!
Профессор пригласил Николая в свой кабинет:
- Садись, Коль, слушай. Когда я впервые пришел в хирургию, у меня был замечательный учитель, что говорится, хирург от Бога. В быту он был деспотичен и непримирим, но когда входил в операционную, будто начинал сиять, и глаза искрились такой добротой. Операцию он неизменно начинал с вопроса: « Ну что, Душа, согласна ты тело свое исправить?» И знаешь, никогда у него никаких осложнений не было. А во время операции было такое впечатление, что тело само подсказывало, где и сколько отрезать, где подправить, как будто от ненужного само избавлялось. Я тогда молодой был, не понимал, все ухмылялся. А однажды, когда профессор был болен, на самостоятельной операции, потерял молодую женщину. От кровотечения. Стресс у меня сильнейший был и подумывал я уходить из хирургии. Но мой учитель мне так сказал:


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:34 | Сообщение # 69
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

« Не забывай, что у тела есть Душа, без Души это труп. А чтобы понять причину недуга ты должен с Душой пообщаться, войти с ней в контакт. Понять эту Душу, что она хочет через тело показать, в чем причина. И всегда, слышишь, всегда знай, что ты делаешь все правильно! Эта уверенность должна звучать в каждой твоей клетке! Не звучать, а кричать! Только тогда ты сможешь стать хирургом! Хирургом от Бога! Бог же не сомневался, когда людей создавал. Причем организм очень разумный – по образу и подобию! А если в нем появилась угроза Жизни, значит, человек сам себе это сотворил. А за помощью к тебе пришел! Значит, Бог дал тебе полномочия исправлять ошибки человека! А вот, что потом произойдет – это от выбора Души зависит! Не можешь ты в этот выбор вмешиваться, потому что закон свободы выбора существует!»
Очень мне запали в Душу его слова. Я стал изучать не истории болезни тщательно, а человека, обратившегося ко мне за помощью. Стал беседовать с людьми, старался понять, что привело человека к данному состоянию. И знаешь, вспомнил закон Кулона – сохранения и преобразования энергии. Эта женщина с зобом. У нее ведь муж и сын погибли в автокатострофе, а она себя в этом мире потеряла. Ходит на кладбище и слезы льет. Через год у нее зоб обнаружили, а через полгода он приобрел такие размеры, что пришлось удалять. Так она же из состояния горя не вышла. Жизнь потеряла для нее всякий смысл. Ни психологи, ни психиатры не помогают, а здоровье хорошее, вот Душа и решила тело оставить – второй раз зоб! А ты себя винишь.
- А мальчик?
- А ты с его родителями побеседуй!
В дверь постучали и вошла старшая медсестра:
- Звонили с электросетей, у них там высоковольтная авария, свет отключат до завтра. Генератор запускать?
- Экстренные есть?
- Нет, только плановые.
- Тогда всех на завтра переносим.
- Завтра суббота!
- Ничего, мы с Николаем Сергеевичем выйдем.
Проходя мимо палаты №3, дверь которой была открыта, Николай увидел родителей мальчика. Он пригласил их в ординаторскую. Это была молодая пара. Пройдя в ординаторскую, они сели не рядом, а подальше друг от друга.
- Я хотел бы спросить, как у вашего мальчика началась астма?
- Сначала у него было несколько приступов отека Квинке, а потом сказали, что астма. – спокойно ответила мама мальчика.
- А кисту когда обнаружили?
- Месяц назад. Он все на головку жаловался, таблетки не помогали, и невропатолог назначил обследование. Там и обнаружили.
Папа безучастно смотрел куда-то в даль.
- А вам что, все равно? – повернулся к нему Николай.
- Да не жилец он, это ж ясно!
Мама заплакала и выбежала из ординаторской. У Николая от неожиданности выпала из рук история болезни.
- Так, а зачем же вы к нам тогда пришли?
- Последняя соломинка для жены…
- А для вас?
- А я считаю, зачем деньги зря тратить и пацана мучить?
- Вы его любите?
- Не знаю. Привык, забочусь, чего еще надо?
- А жену?
- Уже, наверное, нет. Только ребенок и связывает.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:35 | Сообщение # 70
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Николаю стало понятно, почему во сне пока он держал мальчика за руку, он стоял на земле, а когда отпускал, тот взмывал к облакам.
- Знаете что! Как вас зовут?
- Сергей.
- Так вот, уважаемый Сергей, ваш сын болен из-за вас!
- Вас что, моя жена подготовила? Она тоже все на меня сваливает, мол, слабенький такой из-за того, что ты нас не любишь!
- И вы знаете, она права! Здоровье вашего сына от вас зависит, от любви вашей, от веры в него! Если у вас осталось….
- Да пошли вы все! – Сергей, не дав Николаю договорить, резко встал и вышел из ординаторской.
В Душе у Николая все содрогнулось, он почувствовал то состояние, которое испытывала Душа мальчика. Пытаясь примирить родителей, его Душа жертвовала своим телом. Дома он все прокручивал увиденное и услышанное, долго ворочался, не мог уснуть, вздыхал и маялся….
***
Мальчик держал крепко руку Николая.
- Я очень хочу, чтобы папа с мамой были вместе! Я же их обоих люблю! А они все ссорятся и ссорятся…
- Понимаешь, малыш, иногда так случается, Что люди встречаются, соединяются, а потом понимают, что вместе находиться не могут. Но в любом случае мама для тебя останется мамой, а папа – папой. Они не счастливы вместе! Отпусти их! Просто люби, но не связывай веревками.
- Жаль, конечно, что они не будут вместе! Но если я уйду, они вообще врагами станут, будут всю жизнь друг друга винить и ненавидеть. Я все понял.
***
Звонок будильника.
Ординаторская. Предоперационная. Операционная:
Николай взял в руки скальпель:
- Ну что, Душа, согласна ты тело свое исправить?
Операция прошла успешно. Мальчуган на удивление быстро поправился.
В день выписки за ним пришли и мама, и папа. Мама светилась счастьем, а отец — изумлением. Словно что-то узрел, но пока не осознал. Ну, так оно и было!
- Дядя Коля, это вам! – Николаю была вручена большая плитка шоколада.
Мальчик взял маму и папу за руки и повел к выходу. Уже за дверью Николай услышал его звонкий заразительный смех.
«Возможно, у них все и наладится! Ведь ситуация отпущена, поле свободное. Все хотят жить! Может, и срастется, дай-то БОГ!».
Собственно, так и думают все хирурги, которые «от Бога»…

С Любовью, Лар.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:36 | Сообщение # 71
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ВЕЛИКАЯ ПУСТОТА (саркоидоз) – сказка от ЛАРиЭЛЬ

Болезнь изматывала, болезнь обессиливала, болезнь лишала всех желаний и погружала во тьму. Она лежала – качалась на тонкой грани между явью и сном, и ощущала себя зависшей в бесконечной пустоте. Там, где звучал чей-то голос…
«Свет и Любовь беспрепятственно проникают сквозь Великую Пустоту. Не дано ей задерживать Свет и Любовь. Великая Пустота – это феномен Вселенной, завеса, отделяющая Абсолютную Любовь и Свет от УСЛОВНОСТИ и СТРАХА ЖИЗНИ.
Условности и Страх жизни очень тонко воздействуя на организм человека, вызывают комплексы. Комплексы порождают неуверенность в себе, невозможность вдыхать Жизнь полной грудью. Неуверенность и невозможность приводят к Страху Жизни. Это порочный круг, который длится не одно поколение. Великая пустота способна только отражать, и ей все равно – что. До тех пор, пока Душа не возжелает Света и Любви, которые беспрепятственно проникают сквозь Великую Пустоту».
***
- Здравствуй, Душа. – безразличным шепотом сказала Великая Пустота.
- Здравствуй, Великая Пустота. Ты опять меня не пропустишь к Свету?
- Да иди, мне то-что… Но как ты пройдешь, если в тебе нет ни Любви, ни Света? Ведь только они способны проникать сквозь меня беспрепятственно! Все остальное отражается. Ты вот точно отражаешься…
- Я уже не помню, сколько раз я воплощаюсь. И что удивительно: опять в тех же вибрациях, что и раньше. Только вот бытие становится все хуже и хуже. Теперь вот это треклятущее заболевание…
- Не хуже. Сложнее. Не сдала зачет – иди на пересдачу. Только вопросы будут еще более каверзными.
- Зачет? А кто преподаватель?
- Жизнь. Она и учитель, и куратор, и экзаменатор.
- Значит, это от нее мне такой подарочек – саркоидоз? Заболевание, которое неизвестно от чего возникает и трудно лечится?
- Ну как «неизвестно»? Известно! Хотя да… Человеческая медицина еще не доросла до понимания кармических заболеваний…
- Кармических? Причем тут это? Я христианка, я не верю в карму.
- Да будь ты хоть христианкой, хоть мормонкой, хоть «свидетелем ДТП» или «велосипедистом седьмого дня», тебе не миновать причинно-следственных законов. Каждый поступок влечет за собой последствия. Это закон. Как круги на воде от брошенного камня. Он уже утонул, а круги все идут, идут…
- И что? Какой камень я бросила когда-то?
- Осознать это и есть часть твоего Урока. Я не имею права подсказывать.
- Если бы ты знала, как непросто складывалась моя жизнь… Сколько мне пришлось перенести… Было столько боли, столько протеста, столько страха!
- Подобное притягивает подобное… Ты не можешь притянуть энергии любви, потому что они тебе не знакомы. Ты не можешь вдохнуть Свет и Любовь, поэтому каждый твой вдох вбирает меня – Великую Пустоту.
- А я ее так ждала, этой любви…
- Ну и дальше жди! Мне, видишь ли, все равно, что отражать! Я просто выполняю свое предназначение – отражаю. Ты много раз отражена, Душа, но ты так не избавилась от Страха Жизни!
- Что же мне делать? Помоги!!!!
- Я только отражаю….
***
- …Поздравляю, у вас девочка! Вес -3,500, рост – 56.
- Как девочка??? А на УЗИ говорили, что мальчик! Мы так мальчика ждали, и муж тоже хотел мальчика! Не хочу я никакой девочки!!! – говорила роженица, комкая простынку.
- Дура! – с чувством сказала ей пожилая акушерка. – Дитя есть дитя, ты ж его выносила, родила, какая тебе теперь разница?
Но женщина не слышала, она уже рыдала, у нее начался послеродовой психоз. Несколько дней она даже не желала смотреть на свою девочку, не могла заставить себя дать ей грудь. Наконец через несколько дней мамаша решилась взять ребенка на руки.
- Господи, какая страшненькая! Не наша порода… И не тебя мы ждали, а сына… Вот его мы уже заранее любили!
Малышка внимательно смотрела в глаза маме, она так ждала этого прикосновения, но оно было сухим и принужденным, от мамы не шло Любви, а веяло холодом и неприятием. Опять нет Любви!!!! Ребенок сморщил красное личико и заплакал.
- Замолчи! – нервно сказала мама. – Не канючь! Эй, сестра, нянечка, кто-нибудь! Заберите ее… Мне надо привыкнуть.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:37 | Сообщение # 72
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

***
- … Ну, вот тебе уже три года, совсем большая, вот тебе подарок! – сказал папа и вручил дочке большого игрушечного медведя.
- Мифка, пливет! Я тебя люблю! – радостно крикнула Ангелинка. Да, девочку назвали Ангелиной, так захотела бабушка.
- Мама, мне папа мифку подалил!
- Ангелина, ты же уже взрослая девочка, веди себя достойно, зачем так кричать! У меня от твоих воплей голова болит!
Девочка насупилась и убежала в свою комнату.
- Ну и чего ты на нее вызверилась? Что она такого сделала? У ребенка день рождения, в конце концов!
- Вечно ты ее защищаешь!
- А ты вечно на нее нападаешь, как будто она и не твоя дочь. Зачем тогда рожать было?
- Зачем? Да потому что ты задолбил: «Роди мне сына, роди мне сына!». Я ради беременности из профессии ушла, такое место потеряла! А от вас никакой благодарности, одни попреки…
- От нас попреки???
Разразился очередной скандал.
***
- …У вас саркоидоз. – грустно сказал пожилой доктор Ангелине.
- Это смертельно?
- Знаете, не хочу вас обнадеживать, лечиться придется долго и серьезно, но бывает положительная динамика. В моей практике были случаи полного излечения от этого недуга.
- Доктор, а те люди, которые полностью излечились – они живы, с ними можно связаться? – заинтересованно спросила Ангелина.
- Странно! Обычно все начинают узнавать про медикаментозное лечение, а вы про исцелившихся пациентов спрашиваете…
- Да, да, ИСЦЕЛИВШИЕСЯ! Как мне с ними связаться?
***
- Алло!
- Здравствуйте, вы меня не знаете. Меня зовут Ангелина, я больна саркоидозом. Диагностирован буквально на днях. Мне нужна помощь…
На том конце провода после паузы ответили:
- Приезжайте.
Ангелина выскочила из дома и на крыльях надежды полетела по данному адресу. Вот дверь, она позвонила. Дверь открылась, и на пороге она увидела красивую женщину с бирюзовыми глазами.
- Здравствуйте, я Ангелина.
- Меня зовут Анна, проходите.
Они разместились в зале, Анна приготовила кофе. Молча они изучали друг друга. Молчание прервала Анна:
- Все началось с непонятного кашля? – спросила она.
- Да, лечили бронхит, но мне было все хуже и хуже, Сделали снимок, анализы всякие, ну и вот – саркоидоз.
- И давно ты жизнь полной грудью вдыхать не можешь?
- Вдыхать жизнь? Как это?
- Как, как… Ты живешь с удовольствием?
- Не знаю. Просто живу.
- Отношения с родителями какие были? Какие сейчас?
- Сложные. Всегда сложные. Мама меня никогда не любила. Я это всей кожей чувствовала, каждой клеточкой тела. Все время сжималась, чтобы меньше места занимать. Мне так хотелось ей угодить, но она все время находила, к чему придраться. Папа… Иногда он меня защищал, но чаще устранялся, чтобы маму не злить. Они и так скандалили все время по-страшному…
- А что делала ты, когда были скандалы?
- Забивалась куда-нибудь в угол и старалась не дышать. Чтобы мне от мамы не досталось. Сейчас, конечно, уже не так страшно. Я живу отдельно, у меня своя семья. Но с мамой отношения до сих пор сложные, я стараюсь поменьше с ней общаться.
- Скажи, а ты ее любишь?
- Если честно – то нет. Она меня не хотела и потом так и не приняла. Воспитала, вырастила – да, но как! И ругала, и лупила, и обвиняла во всех смертных грехах… Детства словно и не было. Я на нее так обижена!
- Говорила ей об этом?
- Нет. Я ее и сейчас боюсь. Я у нее всегда во всем виновата, даже в ее скандалах с отцом. Во мне столько обид, столько невысказанного… И до сих пор задаю себе вопрос: за что меня жизнь так прессует?


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:37 | Сообщение # 73
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- А она прессует?
- Еще как! Твердая уверенность, что жизнь с самого начала повернулась ко мне спиной, не приняла меня, как мама. И такая жалость к себе! Боюсь я «вдыхать» жизнь полной грудью. Я вообще жить боюсь. Мне часто кажется, что я зависла между небом и землей, и ни туда ни сюда.
- Да. Понимаю тебя. Похожа история! А знаешь, все до безобразия просто. Когда у меня обнаружили саркоидоз, я подумала – это саркастическая ухмылка жизни: и так все было несладко, а теперь все, тупик, дальше некуда. И на следующий день меня «скорая увезла», я ни вдохнуть, ни выдохнуть не могла.
Положили в палату интенсивной терапии, подключили к аппарату искусственного дыхания. Лежу, глазами лупаю, страшно. А там санитарочка была – старенькая такая бабулька, божий одуванчик. Так вот она-то мне и сказала: «Пока страх жизни не преодолеешь и не начнешь полной грудью жизнь вдыхать, так и будешь между небом и землей скитаться».
Я тогда не все поняла, но про «между небом и землей» — на себе испытала. Я в этом состоянии несколько дней проболталась, думала, уже все, отхожу. И захотелось мне налегке уйти – всех простить, всех отпустить, все оставить. Лежала и прощала, и отпускала, пока вдруг не почувствовала – а ведь легче мне намного! Как будто и впрямь тяжкий груз с себя сбросила. И в груди очистилось, отпустило – задышала сама, без аппаратов.
Выписалась из больницы — пошла в церковь, всех простила, отпустила и поставила свечки за здравие всем живущим и за упокой всем ушедшим, пожелала им Любви! Самое интересное потом произошло. Мы с моей мамой уже несколько лет не общались, а тут она мне сама позвонила и поинтересовалась, как дела? Я ей, рыдая, в трубку все и рассказала. Когда она ко мне приехала, мы с ней молча просто обнялись и поговорили. По-хорошему, без взаимных упреков.
Она мне рассказала, какое у нее детство было, какая жизнь нелегкая. И как она старалась, да не смогла. И я поняла: она тоже любви не видела. И ее маме, моей бабушке, не довелось. Зато недовольства было очень много! Выходит, копилось, множилось это несколько поколений, а во мне уже и вовсе в болезнь превратилось.
- Разве так бывает? – ахнула Ангелина.
- Получается, бывает. Более того – у меня детей не было, не получалось никак. Выявились в гормональной сфере непорядки, и еще много чего… Я уж думала, не судьба мне матерью стать. Я уже потом догадалась, что когда в роду много всякой грязи накапливается, природа как бы перекрывает пути для его продолжения. Нежизнеспособным становится род, вот как бывает.
- И с вами такое случилось? – тихо спросила Ангелина.
- Нет, не случилось. Я всем довольна, больше ничего не боюсь, живу полноценной жизнью и вдыхаю полной грудью. У меня сплошные плюсы – муж, двое ребятишек. Только саркоидоз – в минусе, но я этого и хотела.
- В каком смысле – «в минусе»?
- В смысле что прошел. Не сразу, конечно, пришлось постараться… Но теперь у меня такого диагноза нет. Понимаешь, в душе или Великая Пустота, или Любовь – третьего не дано. Если в душе нет Любви, там обязательно возникнет Великая Пустота и начнет высасывать все, что в тебе есть хорошего и живого. Отсюда и страхи, отсюда и болезни. Я рада, что у меня все получилось изменить. Моя душа исцелилась, и я вместе с ней.
- Я тоже очень хочу исцелиться, — сказала Ангелина. – С чего начать?
- С себя, — ответила Анна. – Если ты не получила Любви, это полбеды. А вот если ты сама не излучаешь Любовь – это уже беда. Стань источником любви, взрасти ее в себе, и с этого начнется твое исцеление.
- Я не знаю, не понимаю, как это можно сделать.
- Стремление к Любви – это встроенный рефлекс. Нужно возжелать этого – и стремиться. Все получится! Просто подумай, что ты можешь стать Ангелом для своего рода, изменить отношение к тем, кого уже нет, и создать условия для тех, кто должен появиться. Даже имя у тебя подходящее – Ангелина!
- Я попытаюсь стать Ангелом, — утирая слезы, сказала Ангелина. – Я очень хочу, чтобы у меня были дети, и чтобы им никогда не пришлось узнать, что такое Великая Пустота.
***
Ангелина ехала в город своего детства и думала: «Вот сейчас я приеду, мама откроет мне дверь, я войду и скажу: «Здравствуй, мама, я тебя люблю!». А мама скажет: «И я тебя люблю, доченька!».
- А если нет? – шепнула Великая Пустота. – Если она скажет: «Не верю!». Или «А я тебя нет!»? Что тогда?
- Тогда? Тогда я буду любить ее молча, — ответила Ангелина. – Уж это никто не помешает делать!
- А если тебя будут оскорблять, унижать – разве ты не обидишься?
- Наверное, обижусь, — не стала лгать Ангелина. – Но потом я все равно от души пожелаю всем обидчикам Света и Любви. И себе тоже.
- А если тебя обманут, предадут? Не боишься?
- Боюсь. Но я не позволю ни обману, ни предательству уничтожить мою веру в себя и в то, что я – любимое дитя Вселенной. Я переживу и снова буду спокойна и счастлива.
И Великая пустота пошатнулась от избытка Света и Любви, которые беспрепятственно проникли сквозь нее. Не дано ей задерживать Свет и Любовь. А остальное она просто отражает.

ЛАРиЭЛЬ


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:38 | Сообщение # 74
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ПРО ЛЮБОВЬ (гипотония) — от Доктора Лар

У моей подруги Элины есть домашний питомец Лаки. Лаки – это кошка из древнеегипетского рода МАУ. МАУ считаются прародителями всех кошек. Окрас этих кошек дымчато – полосатый со светлым брюшком. Причем черные полосы как признак породы должны обязательно быть на шее, лапках, хвосте. Кончик хвоста непременно черный, а черные полосы на голове складываются в букву «М». Глаза у МАУ изумрудные или голубые. Размером древнеегипетские кошки не велики, но вот чувства достоинства и независимости зашкаливают. У Лаки глаза изумрудные, и весь вид демонстрирует: « Хочешь уважения – уважай сам!» Кошке уже 18 лет, но вот что паразительно у нее выпали старые зубы, а выросли новые. Более того она каждый год приносит потомство, и в этом году был котенок, что по канонам ветеринарии не возможно. Но Лаки живет с космоэнергетом, поэтому невозможного в их сосуществовании нет. Правда я до сих пор не знаю кто чья воспитанница – то ли Лаки Элинина, то ли Элина Лакина…

Вопрос о гипотониках вот уже несколько дней не давал мне покоя. Созвонившись с Элой, мы обсудили возможные причины гипотонии. Разговаривали поздно вечером и долго. В состоянии перевозбуждения я попыталась уснуть… Разбудило меня мягкое прикосновение по щеке. Я открыла глаза – в изголовии кровати сидела Лаки и демонстративно вылизывала заднюю лапу.
- Лаки!? Ты как здесь?! Как ты прошла незамеченная собаками?!
- Ты же знаешь, я МАУ.
- Чего?!
- Ой, Боже ш ты мой! Ну какие недотепы! А еще космоэнергеты! Да энергоблок я поставила! Спят твои собаки и в ус не дуют!
- Ну вот заходи кто хочет, бери что хочешь!
- Собственно, я что пришла то! Ты че тупишь по поводу гипотонии?! Какая норма?!
- Ну, в медицине… — пытаюсь оправдываться я.
- В медицине?! Мау – ха – ха!!! Ты же причину ищешь, а не теорию?!
- Ну да! А ты, я так понимаю, пришла мне мозги вправить!? Эла мне рассказывала, что вы с ней общаетесь телепатически и ты выдаешь нагора ценную информацию!
- Знаешь, я хотела уйти еще в прошлом году, когда меня с козырька подъезда столкнули! Мучительно было восстанавливать свое побитое тело, но глядя на вас – решила остаться! Вы ж в такие дебри иногда претесь… Нельзя вас без присмотра еще оставлять!
- Так ты что нас теперь оберегаешь?
- Я вам демонстрирую, что нет ничего невозможного! Тело восстановила после падения, зубы новые вырастила, котеек каждый год приношу, а вы все никак на поймете, что все возможно!
- Лаки, ну я знаю, что ты уникум!
- Уникумы вы у меня, а я МАУ с древними знаниями! Только вы их никак принимать не желаете! Горе мое!
Глаза у Лаки светились изумрудным светом и я вдруг поняла, что общаемся мы телепатически. Вернее я то говорю, а она мне мысли посылает.
- И что по поводу гипотонии?
- Ты о пяти кругах любви знаешь?!
- Вроде!
- Расскажи!
- Ты че мне экзамен решила устроить? – с раздражением спросила я.
- Не ерепенься! Хочу послушать твою версию! И если что внести коррективы!
- Вот, что хозяйка, что кошка ее! Нет чтобы сразу сказать, начинают изголяться!
- Не изголяться, а включаться в процесс осмысления! Вернее включать!
- Точно, что хозяйка, то и питомец!
- Ну не желаешь, я могу уйти! Да мы очень похожи! И нам всегда хочется, чтобы человек сам дошел до истины! Тогда он все запомнит!
Я молча смотрела на наглую кошку и сопела в две дырочки.
- Ну так что там по поводу кругов любви! – издевательски сверкая глазами и не переставая вылизовать лапу, поинтересовалась древнеегипетская зануда.
Я принялась рассказывать кошачьему экзаменатору:
- 1 круг любви – это любовь к себе
2 круг – любовь ко второй половинке
3 круг – любовь к детям
4 круг – любовь к родителям
5 круг – любовь ко всему остальному.
- Хорошо! А что такое любовь к себе?
- Любовь к себе – это значит взять ответственность за свои мысли, речи, действия, внешний вид, в общем за всю свою жизнь.
- Так, а что происходит если приоритеты любви нарушаются?
- Рушится вся жизнь!
- Молодец! Сделай вывод!
Я чувствовала себя перед этой небольшой кошкой червяком, которого поймали на крючок, и жизнь которого зависит от правильных ответов на поставленные вопросы.
- Какой вывод?
- Почему гипотония?
- Че, когда приоритеты нарушены?
Лаки пристально посмотрела мне в глаза, изнутри ее глаз пошел изумрудный свет, который проникал мне в мозг и заполнял информацией извилины:
- Любовь к себе – это самый важный и трудный аспект познания на Земле. Если внутри живой клетки нет света и любви, она не способна не принимать любовь и свет, не отдавать их во внешний круг. Пустота начинает отражать то, что всегда присутствует – ЭГО!
Эго наполняя клетку, проявляется по разному:
- у кого заниженной самооценкой (я никому не нужен, меня никто не любит, я зря живу, меня никто не воспринимает, никто не понимает, я не смогу, у меня не получится и т. д.)
- у кого завышенной самооценкой ( я царь и бог и вся вселенная вертится вокруг меня, поэтому мне все должны и обязаны)
- у кого то абстрагированием от реальности ( я маленький, не трогайте меня, меня нет, это не я).
Эго иногда так разрастается, что может превратиться в энергосущность и следовать за Душой не одно воплощение. Эта Душа будет выбирать себе вновь и вновь подходящих по вибрациям родителей, потому что подобное притягивает подобное. Это будет происходить до тех пор, пока Душа не поймет, что сама себя разрушает, что эго расширяясь внутри, только усиливает притяжение подобного. Если взять физический план – то избыточная истязающая энергия расширяет сосуды и давление соответственно понижается. Катастрофическая нехватка любви ведет к озлобленности и безысходности Когда Душа это поймет, она начнет искать источник Любви. А источник всегда открыт. И только понимание, принятие себя, осознание, что все внешние обстоятельства лишь отражение того, что есть внутри, сможет открыть беспрепятственный доступ к энергиям Любви. Самое трудное в этом осознать себя и принять таким какой ты есть. После чего происходит понимание сути любви к себе. Только тогда уберется преграда и энергии безусловной любви начнут заполнять клетки, вытесняя все ненужное. Приняв в себя энергии Любви, человек осознает, что он есть сама Любовь, первый круг, который способен принимать и отдавать ЛЮБОВЬ. Так то вот!

…Пять часов утра. Мне как будто дали пина и я резко поднялась. Взяла ручку и тетрадь и все записала.
- Эл, привет! Ко мне сегодня ночью приходила Лаки. – и я прочитала Элине всю информацию. После долгого молчания хозяйка МАУ многозначительно с невообразимым достоинством в голосе произнесла:
- Да уж! Мы такие!
Смех разобрал нас обоих до слез, сквозь которые я попросила передать Лаки огромную благодарность за исцеляющую информацию.
- Давай я ей к уху трубку поставлю, а ты сама передай! – смеясь сказала Эла.
- Лакусик! Я тебе так благодарна за информацию, которая не одному человеку поможет разобраться в себе.
И я услышала:
- Мау – мау!

С Любовью Лар.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:05 | Сообщение # 75
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
БОЛЬ — сказка от Доктора Лар

Боль как вы знаете, бывает разная и по характеру, и по интенсивности, и по продолжительности, и по локализации. Афанасий испытывал вот уже два дня нестерпимую, постоянную, усиливающуюся при любых физических движениях головную боль. Боль порой была такая интенсивная, что хотелось взять и отрезать себе эту голову.
Афанасий с трудом встал, набрал пригоршню обезболивающих пилюль, и залпом засыпав их в рот, запил глотком воды. Растянуться на диване он не мог, так как голова болела нестерпимо, поэтому он долго пристраивался, ища положение, в котором боль отступит. Внезапно Афанасию стало как то не по себе, закружилась голова, подкатила тошнота, он дотянулся до телефона. Последнее, что он помнил, что скорая помощь сказала: «Ожидайте.»
- Здравствуй Афоня!
- Кто вы? Кто я? Где я?
- Риторические вопросы.. – с иронией сказала молодая красивая женщина в ослепительно белых одеждах и сказочно красивыми украшениями в волосах: «Я Боль, и ты попал ко мне в царство боли!»
- А как я тут оказался?!
- Видишь ли Афанасий, ты в коме!
- В коме? Как в коме?! А когда я из нее выйду?
- Все зависит от тебя.
- Здрасте мордасти! Как от меня?! Я же в коме?!
- Афанасий, Афанасий,,,,
- Че так обреченно? Я ж молодой совсем.. Еще.. А ну как не выйду из комы?! Что тогда?!
- Дурья твоя башка!!! – заорал противным голосом попугай, который сидел на плече у Боли, и которого Афанасий сразу не заметил.
- Это ты попка дурак! – и Афанасий скорчил попугаю рожу.
- Дурья твоя башка! – заорал опять попугай.
- Он что других слов не знает?
- Знает, для каждого случая. Это твой случай.
- Мало того, что я в коме, так еще эта канарейка позволяет себе меня оскорблять!
- Нет, нет Иннокентий очень добрый, он только в силу своей непосредственности сразу рубит с плеча – в корень проблемы.
- Дурья твоя башка! – не унимался Иннокентий.
- Послушайте, уймите его, или я за себя не ручаюсь!
- Дурья твоя башка, дурья, дурья, башка, башка!!!! – орал попугай.
- Ну все петух крашеный ты нарвался!!!! – и Афанасий направился к попугаю.
Однако дойдя до определенного расстояния, он встал как вкопанный, не в состоянии сдвинуться с места.
- Это защитное поле. Его не может преодолеть человек, не разобравшийся в своих проблемах.
- Какие проблемы? Жил себе не тужил, ну иногда голова болела. С кем не бывает?
- Дурья твоя башка! – опять заорал Иннокентий.
- Послушайте, как Вас там? Боль кажется, ну и имя, прости Господи…
- Это не имя, это моя профессия.
- Профессия?! – у Афанасия зашевелились волосы на голове.
- Да, я королева боли.
- Че еще подчиненные болявки есть?
- Нет, у нас все боли, это же профессия БОЛЬ, а делимся мы на — острую, ноющую, постоянную, периодическую, приступообразную, распирающую, жгучую, интенсивную, нестерпимую, давящую, зубную, ушную, костную, суставную, головную и так далее.
По мере того как королева характеризовала боль, в зал входили девушки и женщины весьма привлекательной наружности, одетые все в ослепительные белые одежды. В конце списка вышел розовощекий молодой человечек с артистической улыбкой на лице.
- А этот что ориентацию потерял? – развесился Афанасий.
- Я болевой синдром. – улыбаясь ответил юноша.
- Насколько я помню, сидром это несколько симптомов? Значит несколько болей – вот и надо было сиамских близняшек из девушек сделать…
- Дурья твоя башка!!!! Афанасий покраснел, а королева и вся свита громко засмеялись…
- Так Афанасий, попал ты к нам не случайно!
- Да понятно, что не добровольно! Сам бы я вряд ли…
- Но к сожалению ты САМ!
- Я!? Да никогда?!
- Сколько времени у тебя головная боль? – спросила королева.
- Два дня!
- Это этот раз, а вообще ?
- Так уже три года!
- И у тебя ни разу не возник вопрос ПОЧЕМУ?


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » ИСЦЕЛЯЮЩИЕ СКАЗКИ (Доктор Сказка)
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!