Вторник, 19.03.2024, 08:57                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » ИСЦЕЛЯЮЩИЕ СКАЗКИ (Доктор Сказка)
ИСЦЕЛЯЮЩИЕ СКАЗКИ
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:41 | Сообщение # 31
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Кажется, я поняла! Скажите дедушка, а как же мне от всего этого избавиться?
- Шо я слышу, китця! Ви прямо бальзам в сэрдцэ старому еврэю! Побалакаем за поведение? Как же ш Ви китця могли допустить прямо издевательства за свою пэрсону!?
- Да… Я поняла!!!! Вот, фиг им! Не боюсь я больше! Пусть попробуют меня теперь обидеть или ранить! Я же смелая! Не понятно зачем поддалась на все это? Ну я им завтра устрою!

В окно светило ласковое весеннее солнышко. Настроение у Аньки было замечательное. Она с легкостью соскочила с кровати, сварила себе кофе и поймала себя на мысли, что мысли в ее голове отсутствуют. Открыв дверцу гардероба, выбрала обтягивающее платье цвета «Алая роза», с широким черным замшевым поясом и черной хризантемой на левом плече, одела черные замшевые туфли – лодочки на шпильке, сделала соответствующий макияж, густо побрызгала себя французским ароматом, и уверенным шагом пошла на работу.
Обычно она приходила раньше всех, чтобы незамеченной сесть на свое рабочее место, закрыться папками и компьютером, быть невидимкой…
Сегодня в 8.59, она широко распахнула двери своего отдела и решительно переступив порог, заявила:
- Доброе утро всем прекрасным женщинам и тем, которые себя таковыми не считают!!!
В отделе воцарилась мертвецкая тишина, в которой как гром среди ясного неба четко и громко звучал цокот Анькиных каблучков. Такое новое немое кино, кадр «СТОП»! Анька звонко засмеялась, решительно прошла к своему столу, достала из него папку, продефилировала к ошарашенной «Мануловне» — так Анька окрестила Эмму, сравнив ее с кошачьей породой под названием манул. В плотную подошла к столу начальницы, и пристально смотря ей в глаза, положила на стол папку, сказав уверенным, можно даже сказать властным голосом:
- Это проект, разработанный мною об улучшении экономического положения нашего «Гаранта»! Если Вы действительно толковый экономист, Вы увидите много интересного и прогрессивного в моем проекте! Ознакомьтесь! Будьте добры!
На фоне стоп кадра Анькины слова звучали как пророчество. Мануловна вытаращила без того выпученные глаза, было заметно как приступ негодования и удивления спер дыхание в ее необъятной груди, и она с трудом преодолевая это состояние, выдавила из себя:
- Хххорошшшо…
- Еще бы не хорошо! Талантливо!!!! - звонко сказала Анька и громко засмеялась.
Потом она как заправский военный развернулась на 180 градусов – лицом к отделу, и смотря в глаза серой затаившейся массе в виде так называемых женщин, вызывающе сказала:
- ША, бабоньки!!!! Время загнивающего, шипящего недовольства закончилось! Я понимаю, что вам всем завидно и обидно, что вы не можете ничего предложить, вас заел быт и рутина. Но я пришла сюда для внедрения нового и прогрессивного! И если кто – нибудь еще хоть раз посмеет оскорбить меня или хотя бы посмотреть в мою сторону недоброжелательно, то не обижайтесь!!!!
То ли Анькино платье цвета «Алая роза», то ли ее независимый и бесстрашный вид, произвели на серую массу неизгладимое впечатление… Весьма НЕИЗГЛАДИМОЕ!!!
Анька уселась на свое рабочее место, включила компьютер, и мурлыча себе под нос песенку «Проснись и пой, проснись и пой! Попробуй в жизни хоть раз, не выпускать улыбку из открытых глаз! Пускай, капризен успех, он выбирает из тех, кто может первым посмеяться над собой! Пой засыпая, пой во сне. Проснись и пой!», принялась за разработку нового проекта. На ее удивление, песенка оказалась заразной, и ее через некоторое время уже мурлыкал весь отдел! Анька почувствовала себя спасательным кругом для утонувших в серости и рутине женщин. Она решила взять на себя миссию воина Света! Развеять Светом и Радостью обстановку недоброжелания, угнетенности, безысходности, забитости…
Ближе к обеду к Аньке собственной персоной подошла Мануловна:
- Хм… Анна Станиславовна, я показала проект генеральному. Он пришел в восторг! Выписал премию всему отделу! Вы действительно талантливая! И хоть мне и трудно признавать свои ошибки, но я хочу извиниться перед Вами за причиненные оскорбления…- Эмме правда было трудно это говорить, она покраснела, глаза наполнились слезами, и по вискам предательски стекали струйки пота. Анька поднялась, подошла к Эмме, обняла ее, и проникновенно произнесла:
- Эмма Эмануиловна, ну что Вы! Я же все понимаю! Кто старое помянет – тому глаз вон!!! – и смотря друг другу в глаза, они весело рассмеялись.

Так начал претворяться в реальность самый главный в жизни Анькин проект -проект воина Света под названием «Свет и Радость»!
С каждым днем в отделе экономики все громче и чаще стал звучать смех. Женщины искрились энергией радости! Они даже помолодели! Генеральный был очень доволен работой экономического отдела, и на совещаниях всегда приводил его в пример! А Анька?! Анька была просто счастлива!!!

Как то утром она вытиралась после душа и к великому своему изумлению обнаружила, что кожа ее ЧИСТАЯ!!!
- Боже мой!!! Это же чудо!!! Псориаз же не излечим?! — и она вспомнила «Ну, это ж всего лишь фон, китця! Есть нечто более глыбокое в нутрях, шо запределяет развитие болезти. Скажу вам больше, китця – человечество давно страдает одним органом!» : «Как же я благодарна Вам дедушка Псориаз! Вы же просто вернули меня к жизни! Я обрела себя! И не только я! Благодарю!!!! Ну, шо Анна Станиславовна, будем за жизть балакать, или беременеть мозгами?» — и Анька залилась звонким смехом…


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:43 | Сообщение # 32
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
БАБУШКА-СМЕЛОСТЬ И ЗРАЧОК-ПАУЧОК – от Юли-Лики

(восстановление сетчатки глаза)

- Бабушка! Я не хочу! Я боюсь в больницу! — кричал маленький Ёпрст. — Дядя врач совсем мои глазки поломает!

Только что было волноваться, если глазки и так поломанные? Ничего четкого Ёпрст давно толком уже и не видел – так, расплывчатые цветовые пятна… Это напрягало, а чем больше он напрягался, тем меньше видел. А тут еще и страхи свое черное дело делают, ведь чем больше мы чего-то боимся и видеть не хотим, тем больше наши глаза слабеют.

- А ну-ка спать. — Бабушка Смелость проворно поймала непоседу и уложила в кровать. — Лучше послушай, что я тебе расскажу.

- В одной волшебной стране жил-да-был Зрачок-Паучок. Он плел тоненькую паутинку, которая называется Сетчатка и находится у каждого в глазах: и в правом, и в левом. Именно благодаря этой паутинке глазки могут видеть, ведь она ловит все образы и формы, которые есть вокруг нас.

Так вот, тоненькая паутинка, которая живет в твоем глазу, от напряжения… лопнула. И теперь ее нужно… Зашить, что ли… Ну, не нитками, конечно. Починить, в общем. Ре-став-ри-ро-вать, как говорят в архитектуре. А делает эту искусную кропотливую работу твой Зрачок-Паучок. Но, если он не сможет затянуть паутинку в коротки сроки, может случиться непоправимое…

- Непоправимое – это когда не по правилам, да?

- Да, малыш. Не видеть этот прекрасный мир, не различать деталей, а то и вовсе потерять зрение – это совсем не по правилам. И чтобы этого не произошло, мы должны обязательно помочь нашему реставратору.

- А как? — спросил с любопытством Ёпрст.

- Чтобы все было правильно, надо кое-какие правила соблюдать! Кормить глазки витаминками, позволять им высыпаться.

- Откуда высыпаться?

- Да не откуда, — улыбнулась Бабушка Смелость, — а спать вовремя ложиться, вот что.

- А еще?

- Еще делать перерывы в работе и чтении, не сидеть долго за компьютером.

- Ну, это не интересно, это я и так знаю!

- Знаешь, да не делаешь! Вот твои глазки и обиделись. Но паутинку все-таки можно починить, если постараться.

- А как еще постараться?

- А еще улыбаться, петь специальные песенки и делать зарядку!

- Зарядку? Глаза-то тут при чем?! И зачем улыбаться? — Ёпрст был очень удивлен.

- Ну вот смотри. Ты любишь бегать-прыгать-играть, а глаза, думаешь, не любят? Еще как любят! А мы, к сожалению, не даем им достаточной воли и простора. То — читай, то — в компьютер гляди, все время в одном положении. Им своя зарядка нужна и свежий воздух! И комплименты им нужно говорить, и улыбаться, и песенки петь, и сказки рассказывать, и искусством живописи удивлять, и прогулки устраивать, чтобы глазки могли мир посмотреть. А чтобы ты не забывал о глазках, будет у тебя волшебный помощник – Зрачок-Паучок. Ты к нему прислушивайся, он тебе вовремя подсказывать будет, что и как делать.

- А вдруг у меня не получится? – испугался Ёпрст. – Не сумею, забуду или сил не хватит?

- А ты меня позови, — улыбнулась Бабушка Смелость. – Я, если что, всегда рядом и приду к тебе на помощь.

- Спасибо тебе, Бабушка Смелость! Теперь я так и буду делать! Обещаю! - сказал Ёпрст и спокойно уснул.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Проснулся Ёпрст, вспомнил советы Бабушки Смелости, и стал глазки выгуливать, витаминами кормить, приятные слова им говорить и зарядку с ними делать. Сначала, глазки, конечно, покапризничали – уж очень обижены были. Но потом ничего, привыкли. И Ёпрст тоже привык. Как только он опять захочет читать в постели или за компьютером долго просидеть – сразу Зрачок-Паучок шевелиться начинает, напоминать о данном обещании. А когда страхи возвращались, он сразу Бабушку Смелость звал, чтобы их поскорее разогнать.

И вот через какое-то время, придя на прием к врачу, он услышал, что абсолютно здоров. И не поверил бы, если б ему кто сказал, а тут ведь знал точно: Зрачок-Паучок ему помог за то, что он к глазкам своим внимательно стал относиться!

Автор: Юля-Лика


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:44 | Сообщение # 33
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ВОЗВРАЩЕННОЕ СЧАСТЬЕ — от доктора Лар

На прием привели мальчика 12 лет. Крупный, с прозрачной белой кожей, искрящимися глазами и довольной улыбкой на лице.
- Нус, как звать Вас, молодой человек? — спросила я.
Мальчик не успел рот открыть, как мама выпалила:
- Антон Попов, у нас доктор бронхиальная астма!
Меня конечно же знать нужно:
- Мамочка, выйдите в коридор пожалуйста!
- То есть что значит выйдите? Это мой ребенок!
- Это я уже поняла, что это ваша собственность! Но пообщаться я хочу непосредственно с тем, кого вы привели на прием! Это как, возможно? — спросила я нарочито строгой интонацией.
Мамашка впала в ступор, не зная, что делать, то ли дальше скандалить, то ли уйти к другому врачу, то ли подчиниться. А я смотря на ее реакцию, делала свои выводы. Антон в свою очередь смирно сидел на стуле и с любопытством ждал, кто же победит — его бойкая мамашка, или нарочито строгий доктор! Победила дружба!
- Доктор, я можно останусь, но мешать вам в разговоре не буду.
- И пять копеек вставлять не будите?
- Нет.
- Ну тогда садитесь вон там в уголке. Так, Антон, что тебя беспокоит?
На мою радость и на мамино негодование, Антон ответил:
- Мама, со своими претензиями! — и он не поворачивая лица , боковым зрением проверил мамину реакцию. При этом сделав ухмылку уголком рта, который мама видеть не могла. Мамашка собрала брови на переносице, достала из кармана носовой платочек, и вытерла пот, проступивший на ее лобной части лица.
Этот пацан сразу вызвал во мне симпатию, как только вошел. Взгляд у него такой особенный, какой бывает у людей с врожденным чувством юмора. Не смотря на свой лишний вес, мальчик был подвижным. Я специально уронила ручку на пол, и он с проворностью кошки легко соскочил со стула, без труда наклонился до пола, не сгибая колени, поднял ручку и протянул мне. Одышки при этом не было. Порой приходиться идти на ухищрения, чтобы представить полную картину происходящего.
- И часто мама претензии предъявляет? — подыграла я мальчугану.
- Так, а почти всегда! — вошел во вкус Антон, поняв, что я на его стороне. Смышленый!
- Перечислить претензии можешь?
- Ага! — Антошка поглубже посадил свое мягкое место на стул, демонстративно выдвинул левую руку и правой стал артистически загибать пальцы: «Не так сказал, не туда положил, не так вытер, недостаточно четко выразил свою мысль, не то смотрю, не с теми дружу, не так разговариваю, не так ем, не так одеваюсь, в общем все у меня не так, да ни эдак!»
Я внимательно слушала Антона, боковым зрением наблюдая, что происходит с его родительницей. Она менялась в лице после каждого загнутого пальца. Глаза у нее округлялись, брови то поднимались, то сходились у переносицы, губы сжимались, пальцы теребили платок. «Нервничает, значит парень говорит правду» — сделала я вывод.
- Да, Антон, тяжелая у тебя жизнь! Что делать то с мамой будем?
Тут терпение мамино иссякло:
- Я привела ребенка с серьезным заболеванием, а вы вместо того, чтобы посмотреть его анализы, послушать, че там вы еще делаете, сделать, просто издеваетесь надо мной! Какой вы после этого врач? Клоунесса!
- Все? — спокойно спросила я. Антон при этом с превеликим интересом смотрел то на меня, то маму.
- Да. Простите, доктор! Но мне этот фрукт все нервы дома вымотал! Еще и вы вместе с ним!
Мне хотелось расхохотаться, но это было не этично по отношению к пациенту, поэтому я извинилась и вышла на минутку. В «бэдруме» я дала волю своему смеху, ржала так, что стены сотрясались… Вернувшись в кабинет застала такую картину — Антон смирно сидел на своем месте, колени вместе, руки на коленях, на лице гримаса послушания, в глазах «чертики». Мама с мокрыми глазами в состоянии повышенной боевой готовности. Я напустила на свою морду лица серьезность, попросила все результаты пройденных анализов, с умным видом их просмотрела, затем попросила Антона снять рубашку, послушала его. Как и предполагалось, в легких было обычное везикулярное дыхание, тоны сердца ясные, ритмичные, давление в норме, пульс нормальный, результаты анализов как у космонавта.
- Когда вам поставили бронхиальную астму?


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:45 | Сообщение # 34
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Только предполагают! Но приступы участились! — оживилась мамашка.
- Приступы чего?
- Как чего? Бронхиальной астмы!
- Вам выставлен диагноз?
- Нет… — сказала родительница и сама не поверила своим словам: «Но ведь предполагают!»
- Вы знаете, мама… — я остановилась, потому что Антон с сияющим лицом ждал продолжения «банкета»: «Антон, я попрошу тебя подождать в коридоре, мне с твоей мамой нужно поговорить.» Мальчик улыбнулся: «Без проблем!» — и вышел.
Оставшись на едине с мамашей, я быстро прокрутила в голове нашу «дружественную» беседу. Как бы помягче сказать этой курице, что она сама собственными руками навешивает на абсолютно здорового пацана грозный диагноз, даже не задумываясь о том, что она делает. Как объяснить, что ее эгоистическая материнская любовь, которой нужно только то, чтобы чадо было рядом, в любом виде, но рядом, губит на корню его мужскую натуру? Как донести человеку, который заведомо уверен, что ребенок болен и его нужно серьезно лечить, истинную причину лишнего веса и приступов одышки ее сына? Как? Собрав в кучу самообладание, терпение, красноречие, спокойствие, в общем все, что можно было собрать, я попросила мамашку выслушать меня спокойно и попытаться понять, что я хочу ей сказать.
- Понимаете, ваш ребенок абсолютно здоров!
- Как здоров? Он же задыхается!
- Когда?
- Как только я на него начинаю кричать… — и родительница поняла. что произошел конфуз. А я только этого и ждала:
- Значит мои предположения верны! А с мужем какие у вас взаимоотношения?
- А причем тут мой муж? Почему вы себе так много позволяете?
- Я пытаюсь разобраться в ситуации! Ваш сын защищается от Вас лишним весом, одышкой, а Вы в силу своих эгоистических побуждений, ничего видеть и слышать не желаете, только, чтобы ваше чадо было привязано к подолу! Вы отношение с мужем перенесли на сына и требуете от него непонятно чего! Вы и только Вы желаете, чтобы ваш ребенок был болен! — мамаша побледнела. «Простите, что так резко все Вам сказала!»
Наступило молчание. Женщина уставилась на меня и молча смотрела прямо в глаза. Затем она встала и решительно пошла к двери.Вышла из кабинета. Я ругала себя на чем свет стоит, что не сдержалась! С другой стороны я действовала в интересах ребенка. Дверь открылась и мамаша войдя в кабинет, и сев напротив меня, взволнованно сказала:
- Вы знаете, мне никто этого никогда не говорил. Вы наверное правы. Только что же мне делать?! — поток слез.
Налив в стакан воды, я протянула его мамаше.
- Как вас зовут?
- Ссвета! — всхлипывая сказала женщина.
- У Вас такое светлое имя, Светлана! Вы должны излучать свет изнутри и этим светом наполнять пространство, а вы живете в страшилках — кабы чего не вышло, да еще и ребенка тянете за собой. Задавленная любовь, неспособность жить для себя, подавление чувств, ограничение свободного существования своему ребенку и привело вас к такому состоянию. Еще ругань в семье, претензии к мужу, к сыну. Света, вам нужно измениться! Причина только в Вас, как не прискорбно.
Светлана смотрела на меня взглядом загнанного в угол мышонка и боялась пошевелиться.
- Света, отпустите Антона, дайте ему возможность самореализоваться — и все пройдет. Загляните внутрь себя, найдите, что мешает вам быть счастливой, любить, откуда эти страхи?
- Я сама не смогу с этим справиться! Помогите мне?
Вот так фокус, привела ребенка, а теперь просит помощи сама. Но ведь я сама ее к этому подвела. Я согласилась. Как мы работали со Светой — это другая история. А вот Антон! Горжусь этим самородком! Через два с половиной месяца вес пришел в норму, про одышку забыли, записался в секцию бокса. Один раз сломали нос, вправили, перенес операцию с достоинством настоящего мужчины. Во взгляде кроме «чертиков» появилась уверенность. Дружит с девочкой, счастлив!!!! Подтрунивает над мамой, вместе с папой. Семья укрепилась! Ну разве это не СЧАСТЬЕ!

С Любовью Лар


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:46 | Сообщение # 35
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ПРИВИДЕНИЕ В БЕЛОМ ХАЛАТЕ (противовирусное руководство) — от Юлии Скрылёвой

Лика боялась привидений в белых халатах – врачей. Ей казалось, они созданы для того, чтобы пугать ее, лезть грязными ручонками в ее организм, выписывать вредные таблетки, рассматривать результаты анализов и объявлять страшные приговоры. Слова, как и мысли, материальны, и только из-за того, что у Лики «плохие анализы», привидение сделало вывод, что у девочки внутри – «Вирус». При этом Лику не лечат, только наблюдают… Для Лики это настоящая пытка. Ее не покидает ощущение, что ее специально вызывают на прием и на анализы. Чтобы она истратила все свои нервные клетки. До одной.

До определенного времени Лика с этим мирилась. Лила слезы, истерила, доводила себя и родителей… Но ездила. Сдавала анализы. Пытливо всматривалась в лицо врача. Боялась. Страх, живущий в ней был только рад – он цвел и разрастался, мешая работать, дышать и жить. Всеми силами препятствуя организму исцелять себя… Радовался и Вирус – ему было уделено достаточно внимания! Он прекрасно знал, что его боятся, поэтому сидел тихо-смирно. Но периодически шантажировал Лику, блокируя ее желания и окрыленное настроение коварным и мерзким смешком.

Но настал день, и Лика решила действовать. Она занималась йогой, и там, в зале, чувствовала себя особенно, волшебно! Она ни секундочки не сомневалась в себе, своем успехе, перспективах развития. Она не замечала ничего лишнего, концентрируясь на главном. Она точно знала, что все – возможно!

«А что, если я, вместо того чтобы бояться и болеть, возьму инициативу в свои руки – и помогу себе сама, удивив врачей и еще прочнее уверившись в своей правде?», — решила она. И слова не разошлись с делом.

1. Прежде всего, Лика выявила неугодных: Страх и Вирус. И выписала им пожизненные путевки на заслуженный отдых. Страху – в Инстинктосохранению, а Вирусу – в Халявноинтернетию.

2. Затем Лика выписала Привидению в халате справку о том, что она, Лика, переименовывает его, Приведение, в Союзника и берет под свое покровительство и личный контроль на Первую ступень волшебства.

3. Лика формулирует свою миссию: осуществить волшебство, чудесное самоисцеление с помощью имеющихся у нее знаний и суперспособностей и показать Союзнику, что мир гораздо шире и глубже, нежели пространство его кабинета, мышление рецептами и диагнозами, жонглирование названиями таблеток и тому подобное.

4. Лика формулирует дополнительный бонус к миссии: перейти на новый уровень в Школе волшебства.

5. Лика собирает информацию о волшебных способах достижения задач.

6. Постепенно у Лики оформляется четкий план, и она с легкостью и с удовольствием следует ему! Потому что план состоит не из скучных пунктов, а создан с креативом и фантазией…

7. Лика видит реальные результаты и получает множество великолепных «побочных» эффектов.

*Данная инструкция может применяться любым, даже начинающим, волшебником! Она непременно принесет блестящие результаты! Ибо – если очень захотеть – можно в космос улетеь!;)

Автор: Юлия Скрылёва


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:50 | Сообщение # 36
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Тригер Запрета или Закон Свободы выбора — от доктора Лар

Василий рос крепким, здоровым ребенком. По внешнему виду он всегда выглядел старше своего возраста. Взрослые всегда говорили: «Ты же такой большой, такой сильный! Ты не должен плакать и капризничать, ты должен все понимать.» Всегда находился кто то, кто подавлял в нем желание выплеснуть накопившийся в нем протест, мнение или просто вопль. Но не мог он плакать, потому что выглядел старше своего возраста.
Вырос Василий красивым крупным молодым человеком, эдаким амбалом. А вместе с ним выросло и то, что всегда подавлялось…
«Опять все не так! Опять я промолчал! Ведь так хотелось сказать ему, что он не прав! Но я же сильный!» — тихо в сердцах разговаривал сам с собой Василий в своем кабинете, прокручивая ситуацию на утренней планерке. В дверь постучались:
- Войдите!
- Василий Семенович, подпишите. — и секретарь главного протянула документы.
Василий взял бумаги , внимательно прочитал, снял с ручки колпачок и хотел было поставить свою подпись. Но пальцы правой руки самопроизвольно разжались и ручка упала на стол.
- Не буду! — не своим голосом прохрипел Вася, и протянул удивленному секретарю документы. Та, хмыкнув и подняв бровь, покинула кабинет Начальника производственного отдела.
Василий рухнул в кресло, и его охватил ужас: «Что это со мной? Это даже н как будто вообще не я даже!»
- Конечно не ты, это я! — Услышал он голос.
- Это я че с ума рухнул? Голоса слышатся… Шизофрения не иначе!
- Нет, ее брат, Тригер Запрета я.
- Один хрен.. — сказал Василий и осекся. Он разговаривал с какой то эфимерностью.
- Да не дрейфь, ты! Я реальный.
Василия затошнило и он помчался в туалет. Умылся холодной водой и посмотрел на себя в зеркало. На бледнозеленой коже лица блестели полные ужаса глаза.
- Ты же сильный! Ты не должен бояться! — сказал опять голос.
- Все, достали!!! Я такой же как все! Ну и что, что больше других! Но ведь у меня тоже есть чувства, эмоции, мнение свое в конце концов!!! — взревел Василий.
- Но ведь их всегда прессовал, не давал выйти наружу. Вот меня и вырастил.
- Да кто ты такой, черт тебя побери!?
- Не поминай Господа в суе!
- Я про Бога не говорил!!!!
- Вот и напрасно! А че чертыхаться то? Сам меня вырастил, а теперь не комфортно ему… Страшно… Видишь ли…
- Это ты что со мной постоянно говорить будешь? Што ли?
- Ну не хочешь, замолчу! Только вредничать буду посредством физического управления.
- Стоп! Как это физического управления?! — и Василий неожиданно вспомнил как самопроизвольно разжались его пальцы рук и он не своим голосом сказал: «Не буду!»
- Да, да это все я!
- Ну нет, мы так не договаривались!
- Как это?! Ты договор еще в детстве подписал, когда принял, что ты большой и не можешь вести себя как тебе хочется.
- У, блин! И че теперь?
- Теперь договор приводится в исполнение.
- В исполнение приводится приговор!
- Ну так ты ж себя этим договором и приговорил к несамостоятельности и серости! Зависимости от чужого мнения, подавлению эмоций и желаний! Зомбировал себя короче и запретил себе жить! Разрешите познакомиться еще раз — Тригер Запрета я! А тригерные связи они весьма крепкие, потому что патологические!
- Ты это… Как тебя там?
- Тригер Запрета я! Сокращенно ТЗ.
- Короткое замыкание что ли?
- Короткое замыкание — это КЗ, а я — ТЗ — Тригер Запрета! — радостно сообщил голос: «Понимаешь, Василий, Все запреты с детства развили в твоем мозгу патологические связи, которые в свою очередь действуют на эмоциональную сферу, подавляя эмоции, а подавленные эмоции действуют на волевую сферу, подавляя мотивацию к действию. У человека развивается зависимость от мнения других, страх самостоятельности и ошибочных действий. то есть своего рода включается рычаг или Тригер Запрета — это я! Фу…
- Вот — вот Тригер, давай может как то договоримся?
- Взятку давать будешь, или договор переписывать?
- Так… В общем, если нужно — давай договор перепишем! А то я так с катушек совсем рухну!
- Хорошо! Но, чтобы перезаключить договор, ты должен внедрить в свою жизнь закон трех «Н».
- Это как? Нельзя, нельзя и еще раз нельзя?
- Вась, нельзя уже было! С детства нельзя! Щас льзя пришла! Закон трех «Н» — Ничего Невозможного Нет!Чтобы меня переключить, ты должен выработать, вернее запустить здоровые связи.
- А это?!
- Ага, то…
- И как я должен себя вести?
- Вот недотепа пресонутый!
- На личности чур не переходить!
- Ладно! первое Вася, что ты должен сделать — пойти к главному и выложить ему все, с чем ты не согласен!
- Ты что офигел?!
- Нет, Вась, фигеешь ты, а я тебя уму — разуму учу! Или физическое управление врубить?
- Нет, я сам!
Разговор с главным был долгим. Василий по началу робел, а потом как разошелся… Главный почесал репу:
- Ты знаешь, а ты прав! Надо пересмотреть технические характеристики. Давай экономистов пригласим. Экономисты были в восторге — проект получался на 50% дешевле:
- Что ж ты раньше молчал, Василий Семенович?
«Так, Тригер Запрета в нем вырос!» — услышал Василий над ухом, но виду не подал.
В конце квартала Вася получил премию. Счастье переполняло его существо и гордость за себя — он смог! Василий позволил себе зайти в кафе и заказать всякой всячины. Наслаждаясь пищей и музыкой он вдруг вспомнил, что Тригер Запрета сказал: «Первое, что ты должен сделать… Значит должно быть второе?» — подумал Василий. Ответ последовал незамедлительно:
- Второе — нужно сказать твоей матушке, что уже взросленький и сам будешь решать как тебе жить, что есть — пить и с кем встречаться!
У Васи в горле застряла пища и он закашлялся. Откашлявшись его охватило чувство жути: » Как он этому деспоту в юбке, перед которым робеют все скажет такое?»
Но ему так хотелось перезаключит договор, переключить свое сознание с патологического на здоровое. А еще ему понравилось высказывать свое мнение. В это время он себя на самом деле чувствовал большим и сильным.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:50 | Сообщение # 37
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Але, сынок! Как твои дела? Мы с папой на выходные решили съездить на дачу!
- Х..хорошо, езжайте…
- Ты что, Вася, не понял?! Нас нужно отвезти!
В трубке возникло зловещее молчание, Василий думал, что сказать.
- Вась, ты че там страх совсем потерял?!
И тут Василия прорвало:
- Да, страх мам, потерял, совсем потерял, нет его больше этого страха! А еще потерял зависимость от тебя! Чувство долга тоже потерял, все потерял, что мне мешало быть самим собой. Понимаешь, я взрослый и имею право на свою личную жизнь, свое личное пространство! У меня к твоему сведению могут быть свои планы на выходные! Впредь, если тебе что то нужно, говори заранее! И не забудь поинтересоваться моими планами?
Пот градом лился по щекам, по спине и в других частях тела, но Василий смог, он смог преодолеть страх перед мамой.
- Вась, сынок с тобой все в порядке?
-Мам, со мной все в порядке, но ты должна понять, что я взрослый мужик и у меня своя жизнь! Хватит меня уже за пуповину держать., пора отпустить.
- Да я и сама это понимаю, но для меня ты всегда останешься ребенком.
- Мам, но я взрослый ребенок!
- Прости меня, что все время воспитывала тебя, старалась сделать лучше! — с иронией в голосе сказала мама.
- Мам, а ты прости меня за то, что я так позно захотел самостоятельности! Но слава богу захотел…
- Ты к нам когда приедешь?
- Я позвоню.
Положив трубку, Василий почувствовал ка то, что сковывало его грудь, улетучилось. Он сделал глубокий вдох и закашлялся. присту кашля был такой надсадный, не хватало воздуха. Василий как рыба открывал рот, пытаясь запустить в легкие воздух, иногда у него это получалось. Кожа на лице стала багровая, голова закружилась и Василий рухнул на пол…
…Когда он пришел в себя, первое, что он осознал — это легкость во всем теле.
- Наверное я умер!?
- Ха — ха — ха! Живее всех живых! — на диване сидело существо с длинной шеей, непропорционально маленькой головой с огромными ушами и массивным телом.
- Ты хто7 — выдавил из себя Василий.
самый большой твой друг до теперешнего момента.
- Не понял..
- Тригер Запрета я! Да, между прочим тобой выращенный!
- Слушай, а ты не знаешь, что со мной?
- Знаю конечно! Это я из тебя вылазил! Еле — еле вылез!
- И че, теперь за мной ходить будешь? — спросил Василий, поднимаясь с пола.
-Нет, все надобность пропала. Запреты все сняты. Эмоциональная и волевая сферы восстановлены! Переключил ты меня! Остался вот с тобой попрощаться. Чай всю жизнь вместе были…
- И куда ты теперь?
- Да есть одно место во Вселенной, где собираются такие как я — никому ненужные.
- И че вы там делаете?
- Трансформируемся!
- Это как?
- Понимаешь, Вась, ты ведь не один такой.Люди за время технического прогресса очень хорошо научились подавлять тех, кто слабее, а это как правило дети, переносить на них свои проекции — все, что у них не получилось, ребенок должен сделать за них. Не задумываясь о том хочет этого ребенок или нет, есть у него данные для реализации их проекции.
- А, это когда мамаша не могла учиться музыке, то ее ребенок непременно должен стать музыкантом!
- Да, да так вот и включаю патологические тригеры. Протест внутри ребенка включает конфликт внутреннего я и положения в социуме, страхи, и различный патологические связи, комплексы — тригеры в общем. Кто реально начинает сопротивляться — тому удается переключиться на здоровое мышление, а кто полностью поддается процессу пресовки, тот превращается в зомби.
- Ты хочешь сказать, что вы тогда не выходите из человека, а полностью завладеваете им?
- Да, Вась, мучием друг друга не одно воплощение. Пока Дух не станет сопротивляться.
- Ты хотел сказать Душа?!
- Нет, Вась, Дух! Душа — это ты весь. Помнишь как в библии: «И стал человек Душою живою.» А Дух — это Сила Бога, тот стержень Света, который закаляет и укрепляет Душу. Эта Сила безграничная И если человек хотя бы поймет это, то таким как я опасно оставаться, мы просто сгорим, потому что не совпадем по вибрациям.
- А там куда ты направляешься как вас трансформируют?
- Бог милосерден, Он никогда не уничтожает живое! Он дает шанс, возможность, предоставляет условия, потому что никогда не нарушает закон Свободы выбора.
- Но ведь тебя я сотворил!
- Да, но ты не хочешь быть вместе со мной! А я хочу жить! Вот и пойду трансформироваться, может когда нибудь стану светлой Душой!
- А те, которые не хотят идти трансформироваться?
- Те становятся мытарями и ищут в кого бы подселиться.
- Это что же, например, ты из меня вылез, а в кого то другого залез? Это же нарушение закона!
- Вась, мы никогда не проникаем без спроса! А разрешением являются мысли человека.
- Че, вас прямо просят мысленно — заходите кто хочет, берите что хотите!
- Ха — ха — ха!!! Нет конечно, рассмешил! Для нас разрешением является агрессия, месть, ненависть и тому подобное.
- Ну ни фига себе!
- И еще, мы же как учителя вселяемся!
- Ну ничего себе учителя! Если зомбируете человека!
- Так он сам этого хочет. Когда человек поймет, что с ним что то не так, а вернее почему с ним не так, он сразу повышает уровень вибраций и будит Дух. А там уже дело техники.
Василий задумался, ему стало жаль Тригера. Ведь это он его вырастил в такого урода, а теперь от него отказывается.
- А я могу тебе чем нибудь помочь?
- Пожелай мне Света и Любви. И еще, представляй как я преобразовываюсь.
Тригер превратился в зеленое облачко и вылетел в открытое окно.
Василий принял ванну, выпил чашечку кофе:
- Хорошо что сегодня суббота. А то как бы я объяснил, что со мной происходит.
Василию было легко и свободно. Внутри у него появилось так много пространства, которое ему хотелось заполнить своими желаниями, своим мнением, просто собой
- Благодарю тебя Тригер, ты за короткое время сделал столько, что я не смог сделать за всю свою жизнь! Но ведь сделал! Я теперь — это я! Как жешь здорово иметь свое мнение и уметь его отстаивать! Иметь свои желания и реализовывать их! Просто жить своей жизнью и иметь внутри Дух, который закаляет и укрепляет Душу!
А в далекой галактике Тригер Запрета преобразовывался, повышал свои вибрации. Он довольно долго находился на темной стороне и теперь желал перейти на светлую сторону. Бог милосерден! Он всегда исполняет закон Свободы выбора!


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:52 | Сообщение # 38
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Человек и пес — история невероятного исцеления

Парень лет восемнадцати шел по парку. Он слегка приволакивал обе ноги, отчего его походка выглядела немного странно. Но спина его была ровной, шаг – уверенный, взгляд прямой и твердый. На длинном поводке он держал собаку. Она была очень старой, это было заметно и по ее медленной неуверенной походке, и по седой шерсти, и по слезящимся глазам. Они шли рядом, и сразу было видно, что они вместе.
- Мам! Смотри, собака! – звонкий детский голос разорвал привычный гул большого города. – Можно я отдам ей свой бутерброд?
Мила тяжело вздохнула. Опять начинается. Димка уже замучил ее просьбой купить собаку. Прямо Малыш и Карлсон какой-то. Но Мила категорически была против. Сначала бесконечные лужи, потом шерсть… К тому же она прекрасно понимала, что все заботы о собаке – прогулки, кормежки, прививки и прочее – лягут на ее плечи. Димка был еще слишком мал, чтобы мог ухаживать за другим живым существом.
- Димка, ты же знаешь, за собакой некому ухаживать. Я целыми днями на работе, ты в школе, к тому же ты еще слишком маленький.
- А папа?
- А папа, — тут голос Милы предательски дрогнул, к счастью, Димка в силу возраста еще не мог обратить на это внимание, — а папе некогда приезжать к нам, чтобы гулять с собакой.
Димка насупился. Мила, снова вздохнув, достала из пакета бутерброд, припасенный на тот случай, если Димка проголодается во время прогулки, и отдала сыну. Мальчик подошел к лежащему псу и аккуратно положил рядом с его мордой кусок хлеба с колбасой.Через несколько дней Мила вышла с Димкой погулять на детскую площадку. Дети резвились, шумели, гонялись друг за другом, катались с горки. Димка тоже бегал со всеми, радостно смеясь. Он полез на турник. Мила хотела его остановить, но не успела. Димка сорвался вниз, нелепо шлепнулся и не смог встать.Спустя три месяца почерневшая от горя Мила привезла Димку домой. В инвалидном кресле. Врачи допускали, что еще не все потеряно, но поверить в это было сложно. Скорее всего Димка уже не сможет ходить никогда. И Димка… в кресле… серьезный и тихий, даже в свои восемь лет понимающий, что случилось что-то очень плохое… Он уже не плакал и не боялся…

Мила вкатила коляску в коридор.
Вздохнула.
И открыла дверь в соседнюю комнату.
Оттуда, смешно переваливаясь на коротких кривоватых лапках, выполз мохнатый рыжий щенок. Он забавно морщил мордочку и тыкался во все мокрым черным носом.

- Димка, — как сумев строго сказала Мила, — ты обещал, что будешь воспитывать собаку сам. Пришло время сдержать обещание.

Через полгода Димка встал из кресла. Он очень быстро уставал и садился обратно, но он мог сделать несколько шагов. А еще через пару месяцев он сам пошел гулять со щенком (теперь уже взрослым псом), названным смешным и непонятным именем Бендик. Димка очень медленно шел, держась за руку Милы, неуверенно переступая ногами. Но шел. Сам.

Прошло 10 лет. Бендик постарел, и уже сам с трудом передвигал лапы. А Димка, теперь уже Дима, шел рядом с ним, готовый, если что, подхватить его. И Дима знал, что этой собаке он обязан тем, что идет.

Они шли рядом. Молодой прихрамывающий парень и старый пес. И им было хорошо вместе.

Из нета.




Сообщение отредактировал Вероничка - Воскресенье, 07.06.2015, 17:52
 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:54 | Сообщение # 39
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
БЕЗБРЕЖНЫЕ ГОРИЗОНТЫ — сказка от доктора Лар

Утро понедельника. Геннадий разбудил жену, дабы она погладила ему рубашку, приготовила завтрак, в общем собрала его на работу. Он так и называл ее «жена» вот уже 10 лет. Жена была как необходимость для исполнения его потребностей. Позавтракав и одевшись, Геннадий с видом раздутого индюка, продефилировал в прихожую. Там он снял с обувной полки кожаные туфли и стал в них облачать ноги, обрамленные в турецкие носки высшего качества. Но вот незадача – ноги в туфли не лезли. Геннадий поднес туфли к носу:
- Да, мои же! Он опять стал запихивать ноги в туфли, но туфли оказались узкими. Да тут еще боль в большом пальце правой стопы пронзила его сознание. Геннадий снял носок – большой палец увеличился в размере почти в два раза, не сгибался и болел.
- Жена!
- Да, Геночка! Что случилось?
- Посмотри!!! – и он чуть ли не под нос ей выставил правую ногу.
- Ой, Геночка, да тебе к врачу нужно!
- Ты что совсем разум потеряла!? Я же не могу обуться! Вызови врача на дом! – в приказном порядке, раздраженно прорычал он.
Пока жена вызывала врача, Геннадий сообщил в офис, что директора, то бишь его, сегодня на работе не будет, и чтобы все вопросы решали с ним по мобильнику.
- Хорошо, Геннадий Владимирович! – ответила секретарь. И как показалось Геннадию, прямо обрадовалась.
- У, бездельники! Обрадовались! Лишь бы не работать! – сделал он заключение.
С видом умирающего лебедя, Геннадий завалился на диван.
- Геночка, может чего покушать хочешь? – робко спросила жена.
- Да отстань ты! Тут боли такие, а она со своей едой привязалась.
Нина, а так звали жену, вздохнула, и вышла. На глаза навернулись слезы, в голове мысли: «За что? Ну за что? Я уже даже не домашнее животное, вроде мебели стала! Боже, как же обидно! Я из за него карьеру бросила, посвятила всю себя этому вылощенному борову! А он… Да мне даже противны стали его прикосновения! Нет, Нина, ну чего ты разрыдалась? Идти тебе некуда! За Душой у тебя ничего нет! А в Душе?! Душа тоже пустая! Совсем пустая…»
Ее мыслительный процесс прервал звонок в дверь.
- Здравствуйте, доктор, проходите!
Участковый врач была женщина преклонного возраста, видавшая виды.
- Что случилось, голубчик?
- Вот! – и Геннадий указал на раздутый палец правой стопы.
- А на левой?
- На левой не болит!!! – резко сказал Геннадий.
- Так, молодой, невоспитанный! Перед вами врач, которого, смею заметить вы сами вызвали! Потрудитесь сесть! И выполняйте то, что я говорю!!!!
Геннадий опешил. С ним давно так никто не общался. Только он позволял себе подобный тон и манеру поведения.
- Чего!?
- Вы что, еще на слух жалуетесь? Потрудитесь снять носок и рассказать в чем дело!
Какая то неведомая сила резко усадила Геннадия на диване, и внутри появилась неуверенность. Та неуверенность, которую он испытывал в детстве, когда мать требовала от него беспрекословного выполнения своих требований.
- Только рычать на меня не надо! – огрызнулся было Геннадий.
- Рычат молодой человек дикие звери! А я человек! В отличии от вас!
- Вы что, меня оскорблять будете?
- Что заслужили, то и получите! От вас тоже уважением не светит! Даже элементарным!
Геннадий насупился:
- Утром хотел туфель одеть, а тут вот… Вчера все нормально было!
Доктор осмотрела стопы, пощупала раздутый палец, достала бланк из сумки. И написала направление на рентгенографию обеих стоп в двух проекциях. Оставила бланк на столе и обратилась к Нине:
- Как вы работаете у этого деспота?


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:54 | Сообщение # 40
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Я… Я его жена. – тихо ответила Нина.
- Жена!? – удивлению доктора не было предела: «Он такой холеный! А вы? Вас наверное и по имени то не называют! А дети у вас есть?
- Нет!
- Ну понятно! А сколько лет вы в браке?
- Десять…
- Милочка, бегите от него!
Нина закрыла дверь и вернулась к Геннадию.
- Нет, ты подумай, какая хамка! – зло подитожил Геннадий.
- Да ты не лучше! – громко сказала Нина и вдруг поняла, что страх перед так называемым ее мужем улетучился! На смену ему пришло другое чувство, которое она испытывала в детстве, когда с мальчишками играла в казаки – разбойники и была атаманом.
- Голос прорезался?!
- Он у меня и был. только у тебя в ушах всегда бананы!
- Конечно! А че я всякий бред слушать должен. У тебя есть обязанности, вот и иди их выполняй!
- У меня еще и права есть!
- Что?! Совсем распоясалась!
- Ты вообще с кем сейчас разговариваешь? С домработницей? С предметом мебели? Или еще с кем? Только не со мной! Меня между прочим Нина зовут, а не жена! Тупой, гнусный, невоспитанный гусь!
Нина вышла. Проходя мимо зеркала, она взглянула на себя и ужаснулась.
- Мне же всего 33 года, а я выгляжу на все 50!
Нина приняла душ, облачилась в джинсовый костюм, вытащила из стола в кабинете мужа пачку долларов, отмерила половину, и положила себе в сумочку. На пороге стоял ошарашенный Геннадий:
- Ты куда?!
- Возвращать себе молодость и саму себя! А ты иди, болей!
Первым делом Нина отправилась в спа салон. Приняла всевозможные процедуры. Затем к визажисту, привела в порядок волосы – стрижка, покраска, укладка, сделала маникюр, педикюр, макияж. Потом она посетила бутики и облачилась в одежду, о которой так давно мечтала. Накупила себе шмоток, обуви, косметики, парфюмерии, бижутерии — всего, в чем ей было отказано уже довольно давно. Пачка зелени заметно уменьшилась, но еще была. Проходя мимо кафе, ей в нос ударил дурманящий запах жаренной рыбы, и чувство голода сказало: «Иди, замори червячка!» Нина решила устроить праздник и своему желудку! У входа в кафе ее встретил галантный молодой человек, который забрал у нее все пакеты, и проводив к столику, дал меню. Нина чувствовала себя королевой! Плотно пообедав, она вызвала такси и направилась домой.
Геннадий услышал скрежет ключа в замочной скважине. Слух у него был обострен злостью и голодом. Обслуживать себя он не привык, а тут еще больной, беспомощный и брошенный. И кем? Этой курицей?!
Как разъяренный зверь он выскочил в коридор, дабы разобраться с курицей! Но… Курица вдруг превратилась в принцессу! Вид отпадный! Глаза сияют!
- Ну что, муж, все болеешь? – ехидно спросила Нина. Она была уверена в себе, в своих силах и возможностях. Ведь с прежним зачуханным образом жены она потеряла все то, что ей мешало быть личностью и не прозябать, а жить!
- Значит так! Я подаю на развод! Имущество делим пополам, а фирма, которую ты оформил на мое имя переходит мне в наследство. Я его своим трудом и унижениями заслужила! Чай 10 лет на тебя горбатилась, в рабстве была. – и она взглянула на Геннадия взглядом пантеры перед прыжком.
Он опешил, можно даже сказать впал в ступорозное состояние. Перед ним стояла шикарная молодая женщина от которой несло уверенностью так, что эта волна могла снести все на своем пути.
- Так, жена! – стараясь сохранить уверенность в голосе, начал Геннадий. Но не тут то было!
- Нина! Меня зовут Нина! Для вас отныне Нина Николаевна! Понятно!?
И она проплыла гордо в спальню, захлопнув за собой дверь перед носом Геннадия.
Боль в пальце усилилась, и вызвала стон. Гена проковылял к дивану, лег и слезы градом покатились из его глаз. Он понял, что все, что он из себя строил, было напыщенным, эфимерным, раздутым, искусственным. Это была маска, скрывающая израненную, изуродованную, униженную Душу маленького мальчика, которого он так долго прятал у себя внутри, и который не желая больше страдать, вырвался наружу! Заставил вспомнить о себе и материализовался в раздутый большой палец с нестерпимой болью.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:55 | Сообщение # 41
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Ты что плачешь? – Нина была удивлена на столько, что просто стояла и созерцала.
Выйдя из шокового состояния, она пошла на кухню, накапала валерианки и принесла мужу:
- На, выпей!
Геннадий сполз с дивана, обхватил Нину за колени, и уткнувшись ей в пупок, содрогался в рыданиях. Ей не было его жалко, она испытывала чувство сострадания или сочувствия – это как бы со стороны. То есть ты понимаешь, что человеку плохо, и в то же время осознаешь, что он все это сделал для себя сам. Потом они сидели рядом на диване, смотрели друг на друга, и молчали. И в этом молчании рождалось что то новое в их отношениях.
Утром Нина проснулась от приятного запаха кофе. Открыв глаза, она увидела улыбающееся лицо Гены, держащего поднос, на котором стояла ее любимая кофейная чашечка, и из нее дымкой струился аромат. Рядом с чашечкой лежали на салфетки бутерброды с сыром.
- Принцесса, утро наступило, пора завтракать!
- Это что, сказка?!
- Да, и эту сказку подарила мне ты. Я теперь твой слуга навеки!
В поликлинике было много народа, и у рентгенкабинета огромная очередь.
- Нинка! Ты что здесь? – спросил молодой человек в белом халате.
- Колька! А ты что здесь делаешь?
- Я работаю, красавица! А ты никак заболела? Правда вид у тебя – дай Бог каждому!
- Да нет Коль, муж заболел. – Нина познакомила Николая с Геннадием.
Доктор Николай посмотрел направление, взял Геннадия за руку, провел сквозь строй возмущенных пациентов в рентгенкабинет, и выйдя, заметил:
- Нинка, ну ты как всегда, королева! Давай со снимком свего муженька ко мне в 21 кабинет.
Когда Гена вышел со снимками, они прошли в кабинет №21.
- Плохо дело! Подагра у тебя начинается!
- Это что за зараза такая?
- Подагра (др.-греч. ποδάγρα — ножной капкан от πούς — нога и ἄγρα — захват) — гетерогенное по происхождению заболевание, которое характеризуется отложением в различных тканях организма кристаллов уратов в форме моноурата натрия или мочевой кислоты. В основе возникновения лежит накопление мочевой кислоты и уменьшение её выделения почками, что приводит к повышению концентрации последней в крови (гиперурикемия). Клинически подагра проявляется рецидивирующим острым артритом и образованием подагрических узлов — тофусов. Чаще заболевание встречается у мужчин. А недавно я в интернете читал статью психолога, так он считает, что подагру вызывают потребность властвовать, нетерпение, гнев, вызванные подавлением личности в детстве. Возможно это и так, потому, что в традиционной медицине это заболевание считается неизлечимым, да и природа возникновения точно не найдена. Вот такая зараза.
Нина улыбнулась, а Геннадия бросило в жар. Да, ему стало жарко не то от стыда, не то от осознания своего недуга.
- Нин, ну а ты где работаешь? – спросил Николай.
- Она зам. директора в нашей фирме. – выпалил красный Геннадий.
- Знаешь, Ген, а я и не сомневался в нашей атаманше. Только вот почему не директор?
- Потому что директор я!
- А… Ну теперь понятно!
В воздухе повисло напряженное молчание, которое развеялось раскатом громкого смеха. Смех поглатил все границы отчуждения, непонимания, напыщенности, важности, значимости.
- Ты прав старик! Я, нет, мы пересмотрим штатную структуру и введем должность еще одного директора, или заменим директоров на учредителей…
Два счастливых человека уверенной походкой, рука об руку шли по улицам родного города. На лицах сияла улыбка, в глазах светилась жизнь, жизнь, предоставляющая безграничные возможности быть здоровыми и счастливыми. Преподнесенный урок был выучен, задача решена правильно и на место неизлечимой болезни, пришло исцеляющее решение. Решение, открывающее безбрежные горизонты Счастья, Любви, Радости, Успеха, Благополучия, Здоровья!

С Любовью Лар.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:57 | Сообщение # 42
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЖИВИТЕЛЬНАЯ ВЛАГА — сказка от доктора Лар

В одной волшебной стране, которая находилась в другом измерении жил – был гном. Звали его Небенемеда. Гном был очень любопытным, все схватывал на лету , и каждую новую информацию претворял в практику. Гномы, они же маленькие, поэтому могут спрятаться под листочком, под цветочком, под грибочком, за камушком и развесив уши, быть не замеченными.
Волшебная страна другого измерения распростерлась на местности, покрытой лесами, горами, озерами, реками и конечно же солнечными полянами. Дом Небенемеды стоял как раз на окраине солнечной поляны, между лесом и горами. В лесу, а был он исключительно хвойным, водились разные звери и птицы – и обычные и мифические, такие как единороги, драконы, фениксы и тому подобное. В волшебной стране знали все обо всем, ведь они обладали такими способностями как телепатия, телепортация, телекинез. Пользуясь этими навыками, жители волшебной страны часто посещали другие миры, другие измерения. Для чего? Да чтобы узнать чего нибудь новенького.
Гном дружил с драконом, которого звали Антарус. Антарус был синим драконом с врожденным и чрезвычайно развитым чувством юмора. Он всегда находил или придумывал ситуации, которые вызывали взрыв хохота и безудержный смех. Драконы надо сказать все смешливые и смысловые.
Некоторые жители, которые не обладали врожденным чувством юмора, или вообще не понимали шуток, в силу своей серьезности и занятости, старались избегать встречи с драконами, дабы не быть высмеянными.
Небенемеда очень заразительно смеялся над всеми шутками драконов, только когда они касались не его, но если в смешные ситуации попадал он сам, гном обижался, правда не долго.
Однажды Небенемеда телепортировав в мир людей, оказался в квартире, где тетенька бальзаковского возраста смотрела по телевизору передачу о невероятных результатах людей, принимавших урину. Оказывается, эта живительная влага исцеляла все болезни, даже неизлечимые. У гнома в зобу дыхание сперло. Идея была так заманчива и проста, что он не дослушав передачу до конца, поспешил в свой мир, дабы претворить услышанное в реальность. «А че, дешево и сердито!» — думал он. Чем был болен Небенемеда, да и болен ли вообще он не знал, но ради профилактики – святое дело!
Трое суток Небенемеда аккуратно собирал мочу в банку, а потом стал ее выпаривать. Ну вы представляете какое амбре стояло вокруг… Видимо этот запах и привлек дракона. Антарус опустился на поляну возле дома гнома, покрутил носом и зажав его лапами, спросил:
- Небенемеда, а чем это так воняет?
- Воняет? Не воняет, а пахнет! Лекарство я готовлю, понятно тебе?
- Че ж не понятно, но твое лекарство, ты меня извини конечно, пахнет так, как будто ты описанные штанишки долго не стирал.
- Да ты ничего не понимаешь, это же лекарство, оно должно так пахнуть!
- А, ну да. Ну да!
Гном почувствовав в голосе Антаруса насмешку, сдвинул брови, поставил руки в боки и угрожающим голосом изрек:
- Я рецепт у людей подслушал!
- У людей? А где? В клинике или в аптеке?
- Да нет, там передача по телеку шла, и один значит знахарь делился рецептом чудодейственного средства!
- Небенемеда, а с каких пор ты доверяешь людским знахарям? Помнится мне, как то ты говорил…
- Все, все. Хватит! Лети себе лесом, не мешай! – оборвал гном дракона.
- Ну, ладно! А ты, что его, это лекарство пить будешь? Нос прищепкой зажмешь, чтобы запаха не чувствовать или как?
- Слушай, Антарус!!!!
- Не, я ничего, но целоваться с тобой не буду! Ха – ха – ха! – и дракон взмахнул крыльями и взмыл в небо.
- Лети, лети, эксперт нашелся! Что бы ты понимал в лекарствах! – крикнул ему в след Небенемеда.
В это время чудодейственное средство дошло до нужной кондиции, и гном бережно разлил его по скляночкам, на которых написал «Средство от всех болезней - 50мл, Стерильно. Для приема внутрь. Принимать по одному флакону 3 раза в день за 20 мин. до еды.» Он расставил склянки в шкафчике на кухне – в ряд. Взял одну скляночку, посмотрел на время и выпил. Затем сел на кресло – качалку, закрыл глаза и стал ждать результата. Спустя какое то время гному показалось, что силы в его организме стали пребывать. Одушевленный ощущениями, Небенемеда принялся собирать целительную влагу, для приготовления очередной порции чудодейственного лекарства.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:58 | Сообщение # 43
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Тем временев Антарус повстречал своего друга дракона Эгруса. Эгрус был серебряным драконом, но как и все драконье царство обладал неиссякаемым чувством юмора. Когда Антарус рассказал Эгрусу про Небенемеду, тот так хохотал, что у него челюсть свело и слезы градом катились. Решили драконы разыграть гнома, но это же были драконы, а их хлебом не корми, дай только посмеяться.
- Антарус, друг, надо всем рассказать, что Небенемеда придумал чудодейственное средство от всех недугов, даже магических.
- Когда все узнают, что за средство они принимали, гному придется переселиться в другое измерение, иначе… Ого – го – го!!!! А – ха – ха!!!
- Да, да! Га – га – га!!! Уууу – ха – ха!!!! Обладая магией, зная древние рецепты целительства, лечиться мочой – это круто!!!! О – хо – хо!!!!
- Всем не будем говорить Сделаем так – попросим у гнома средство, якобы созрели для лечения, узнаем как правильно принимать… Начистим чешуйки до блеска, чтоб сверкали. Все заинтересуются почему мы так выглядим, тогда скажем, что Небенемеда придумал новый рецепт, который восстанавливает не только работу организма, исцеляя его от любой хвори, даже магического действия, но и внешний вид улучшает!
- Ага! Анаконда точно попробовать захочет, а то че то тусклая какая то стала! Ха – ха – ха!!!!
- Бедный Небенемеда, она же конечно гномами не питается, но вид у нее устрашающий! Как раз гному на пользу! У – ха – ха!!!!
- Почему на пользу?
- Ну так живительной влаги от испуга больше будет!!!! – и драконы загоготали так, что хвойный лес загудел.
Гном тем временем весь уйдя с головой в изготовление средства от всех недугов, мечтал: «Ничего, вы еще узнаете кто такой Небенемеда! Я стану великим целителем! Главное же дешево и сердито!» Гном был жадноват…
Его мечтания прервали Эгрус и Антарус.
- Привет, Небенемеда! Мне Антарус рассказал, что ты средство чудодейственное раздобыл. Хотел попробовать! – едва сдерживая смех, сказал Эгрус.
- Не раздобыл, а изобрел! – важно поправил его гном: «А тебе зачем?»
- Да ты знаешь, как то я себя не важно чувствую, слабость какая то одолела, вот и решил воспользоваться твоим чудом, может поможет?
- Ты как раз в точку, оно, средство мое силы то и придает! Видишь, Антарус, твой друг оказался умнее тебя! – и обрадованный гном побежал за порцией средства.
- Он же серебряный дракон, а я всего лишь синий! – чуть не рассмеявшись сказал Антарус: «Иди, иди изобретатель!» — и они с Эгрусом погрозили друг другу лапой, чтобы не взорваться от хохота.
Гном тем временем вынес склянку с целительной влагой и торжественно вручил ее Эгрусу:
- Рекомендации о применении на этикетке! – важно сказал он.
- Ты знаешь, я так подумал, мне тоже давай, а то я что хуже Эгруса что ли?
- Ага, одумался?! А то, целоваться не буду! – и воодушевленный гном побежал в дом за очередной порцией лекарства «Ишь, умник! Все насмехается! А как припекло, так дай!» — думал гном и чувство собственного достоинства в нем стало расти со страшной силой.
Через неделю, когда драконы начистив чешую, сияли на солнце, переливаясь всеми цветами радуги, жители волшебной страны заинтересовались, что же такое произошло с Антарусос и Эгрусом, что они так вот сияют? Ну а тем этого и надо было..
- Брат Небенемеда изобрел средство от все недугов, даже магического характера! – заявили драконы.
К дому новоявленного целителя стали стекаться вереницы жителей волшебной страны. Оно всегда же интересно узнать что то новое, особенно магическое…
Небенемеда вынес на поляну стол, разместив на нем коробку со склянками и начал проводить ознакомительный семинар, освещающий новое изобретение и его эффективность в применении. Жители слушали, драконы сияли, не то от внутреннего смеха, не то от чего то другого, а гном вещал…
Когда Небенемеда закончил семинар, в кругу слушающих появился вопрос: «Из чего сделано средство и какая магия применена?» Они ведь были волшебниками и магами, знающими древние рецепты целитеьства.
- Взята жидкость организма! – гордо ответил гном.
- Чьего организма?
- М – моего…


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:58 | Сообщение # 44
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Какая жидкость?
Гном не имел права скрывать состав рецепта, так было заведено в волшебной стране, и он заикаясь выдавил:
- М – м- моча…
- Че! Моча гнома?! — взревел единорог.
- Это ты хотел, чтобы мы обладатели магии и древних знаний, твою мочу пили!? – завопил феникс.
- Вон драконы пили – видите как сияют! – воодушевился гном.
- Драконы целую неделю в волшебном озере плескались и волшебные травы ели! – прошипела анаконда и высыпала на поляну склянки, которые брали драконы. Они были не тронуты.
Антарус и Эгрус были безутешны! Они валялись на траве, стучали лапами и ржали!!! Глядя на них, всех собравшихся обуял безудержный хохот…
- Слушай, Небенемеда, сколько же ты этого д…ма принял?! – задыхаясь от смеха спросил единорог.
- Вам бы лишь бы ржать! У меня силы прибавились! Я как будто на свет заново родился! – сквозь слезы кричал гном.
- А ты мазаться не пробовал? Может вырос бы?! – не унимались драконы.
- Силы у тебя прибавилось, потому что ты верил в это. Это же первый закон магии! Ты что забыл? – прошипела анаконда.
- Какой еще закон?! – рыдал Небенемеда: «Че ржете как скаженные?! А – А – А!!!!
Обессилившие от смеха жители волшебной страны принялись успокаивать Небенемеду. Всхлипывая и растирая по щекам слезы, гном сидел на поляне и был похож на маленького ребенка, которого ни за что обидели.
- Первый закон магии – Вера! Ты проявив огромную веру, заставил средство работать, ты же маг! – сказал феникс.
- Второй закон магии и целительства – Вера, подкрепленная знаниями! А какие знания в моче?!
- Вонюче – отвращающие!!! – заржали драконы.
- Так это вы меня подставили? А еще друзья! – гневно спросил гном.
- Да мы! А ты думал. Что все будут пить эту тьфу – тьфу! И тебе благодарности сыпать?!
- Думал…
- Ты же волшебное создание, как можно было так не обдуманно повестись на информацию не подкрепленную ни знаниями, ни исследованиями. Ни законами, как?
- Ну я, это…
- Ладно, хватит! Он и так сегодня достаточно получил знаний! – сказал феникс.
- Так это что же, люди плацебоэффектом лечатся? – почесывая тыкву, вытаращил глаза гном.
- Наконец то! О, озарение, ты пришло! – съехидничали драконы
Солнце клонилось к закату и на волшебную страну опускалась звездная ночь. Жители разбрелись по домам…
Небенемеда собрал в мешок все склянки и применив магическое заклинание, развеял их в порошок. Затем он наткнулся на книгу древних знаний, и книга открылась на странице с заголовком «Жидкости выделяемые организмом.» Гном взял книгу в руки и прочитал вслух:
- Моча, жидкость, собирающая продукты переработки, шлаки, токсины, для выведения их из организма. «Вот дурак!» — подумал Небенемеда и пробормотал себе под нос:
- А еще гном! Хранитель древних знаний о минералах и камнях! Тьфу! Тьфу на меня еще раз! А драконы молодцы! – и он расхохотался!
На волшебную страну опустилась ночь и все жители спокойно спали. Интересно что же им принесет следующий день?

С Любовью Лар.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:59 | Сообщение # 45
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
БРАЧНЫЙ АФЕРИСТ (гайморит) — сказка от доктора Лар

В стране Восходящего Солнца, в городе Хорошее Самочувствие, в микрорайоне ЛОР – 1, недалеко от улицы Здоровья, в доме №7 жили две сестры Гайморовы Пазухи. Их так и звали – Правая Гайморова Пазуха и Левая Гайморова Пазуха. Работали сестры на заводе «Чистый Воздух» в отделе фильтрации. Начальник отдела Большой Нос был очень доволен работой сестер и всегда ставил их в пример своим детям. В городе Хорошее Самочувствие мэром был весьма уважаемый гражданин Лицевой Череп. Он очень любил свой город, его жителей и всячески старался создать комфорт и изобилие. Лицевой Череп осуществил большое количество проектов по озеленению города, по обеспечению непрерывных своевременных поставок продовольствия и товаров повседневного спроса и многое другое. Одним из грандиозных проектов мэра был завод «Чистый Воздух». Лицевой Череп считал, что свежий, чистый воздух будет способствовать оздоровлению окружающей среды и жителей его города. Один раз в месяц на заводе применяли эфирные масла с целью профилактики. В такие дни воздух в городе наполнялся ароматами трав и цветов – и это было так волшебно…
Сестры Гайморовы пазухи с удовольствием жили в своем любимом городе и гордились тем, что они работают на заводе. Жили они дружно, никогда не ссорились, всегда понимали друг друга, были веселыми и приветливыми. Жили они в двухкомнатной квартире, вели совместное хозяйство и были счастливы, потому что не имели претензий к жизни. Надо отметить, что сестры были в возрасте, как говорится на выданье, но выходить замуж они не спешили, так как считали, что браки совершаются на Небесах по Большой Взаимной Любви.
…Был воскресный солнечный день, а в стране Восходящего Солнца редко бывали пасмурные дни. Сестры гуляли в Ворсинчатом парке, любовались фонтанами, наслаждались пением птиц, журчанием ручейков, и вообще Жизнью. Как все наверное знают, прогулки на свежем воздухе вызывают хороший аппетит. В парке проходила Аллея Встреч, в конце которой находилось кафе «Свободное Дыхание» . В этом кафе шеф поваром работала давняя знакомая сестер Розовая Слизистая, которая готовила невообразимо вкусные блюда. Нагуляв аппетит, сестры решили пойти в кафе. Кафе было переполненное, потому что был воскресный день и все жители города культурно отдыхали. Администратор Носовая Перегородка проводила сестер к столику, за которым сидел незнакомый молодой человек привлекательной наружности. Сестры были воспитанными барышнями, поэтому они поздоровались и представились.
- Меня зовут Гайморит, я путешественник. – сказал приятный молодой человек.
- Боже мой! Как это интересно! – восторженно сказала Правая Гайморова Пазуха –«Вы наверное много стран повидали? А сами вы из какого города?
- Я? – замешкался Гайморит – «Я из этого… Как его там? Насморкграда».
- Никогда о таком городе не слышала, а где он находится?
- В стране Заката..- грустно ответил Гайморит.
- Расскажите нам о Вашей стране, умоляю!
И Гайморит начал повествование о своей стране. Он так интересно рассказывал, что сестры не заметили как опустился вечер, а им завтра рано вставать на работу. Спохватившись, они поблагодарили Гайморита за интереснейший рассказ, рассчитались за вкусно приготовленную пищу, и хотели было распрощаться с Гайморитом, но он вызвался проводить их до дому. Дойдя до дома, Правая Гайморова Пазуха поинтересовалась:
- А вы где остановились?
- В гостинице «Светлый Путь».
- Может быть зайдете на чашку чая?
- Нет, девочки, я устал. Хотелось бы отдохнуть с дороги. А вот завтра я с вами с удовольствием бы встретился.
- Но мы работаем! – в один голос возразили сестры.
- Ну после работы.
И они договорились встретиться в уже знакомом кафе после работы.
Ночь у сестер выдалась беспокойная. Они никак не могли уснуть, все думали и думали о приятном незнакомце. Не включая свет Правая Гайморова Пазуха решила потихоньку просквознуть на кухню, попить чайку… И вдруг – Бац! Из глаз полетели разноцветные звездочки и раздался крик:
-О-ой! – это была Левая Гайморова Пазуха, которая тоже решила попить чайку. Сестры сидя на полу перед кухней в темноте разразились смехом.
- Теперь шишка на лбу! – пискнула сквозь смех Правая Гайморова Пазуха.
- И у меня — такая большая! – смеялась Левая Гайморова Пазуха.
Они включили свет, поставили чайник, стали пить чай и вспоминать встречу с Гайморитом.
- Знаешь, я по моему влюбилась! – с придыханием сказала Левая Гайморова Пазуха.
- Я за тебя очень рада, буду счастлива, если у вас все сложится! – ответила сестра. Правая Гайморова Пазуха была более сдержанная по характеру и менее влюбчивая, но за сестру она была очень рада.


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » ИСЦЕЛЯЮЩИЕ СКАЗКИ (Доктор Сказка)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!