Вторник, 19.03.2024, 05:41                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (7 ЧАСТЬ)
СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:02 | Сообщение # 61
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ФЕЯ ОДУВАНЧИКОВ — сказка от Юлии Скрылёвой

В одной волшебной стране жила-была фея Одуванчиков. Каждый свой день она начинала с улыбки и благодарности миру. Затем умывалась капельками росы, или чистейшим снегом, или прохладным дождем, завтракала (летом – на траве, зимой – в украшенной живыми цветами беседке) ягодами, фруктами и орехами, которые приносили для нее местные пчелы, шмели и бабочки. После завтрака, за исключением воскресений, фея отправлялась творить добрые дела. По воскресениям у феи был заслуженный выходной, и она отправлялась на природу: ездить на лошадях и кормить птиц, а иногда оставалась дома и проводила время за книгой стихов в своем прекрасном саду в беседке.

В тот день была среда, и фея Одуванчиков, как обычно, надела шапку-невидимку самой последней модели и отправилась в город творить чудеса. Вежливо попросила у озорных мальчишек баллончик с красками – и разрисовала мусорные баки так, что вместо скучных ржавого цвета контейнеров, в городе выросли пряничные дома и затейливо расписанные терема! Положила на пути у задумчивого молодого человека наскоро собранный из найденных в тех же контейнерах запчастей велосипед – и он, вынужденный обходить внезапное препятствие, буквально столкнулся с девушкой, которую мечтал встретить всю свою жизнь! Веселая и счастливая, фея полетела в сторону детского сада – это было ее любимое место в городе, поскольку оно обладало особенной, солнечной энергетикой. Но то, что она там увидела, ее, мягко говоря, огорчило. Две девочки, играя в песочнице, зло поглядывали друг на друга, и, явно уже очень долго пытались выяснить, у кого из них платье красивее, у кого глаза синее и чья мама лучше. Фея лихорадочно соображала, что можно предпринять в такой непростой ситуации. И тут ее посетила великолепная мысль! «Это должно сработать на сто процентов!» — сказала фея сама и себе и взмахнула волшебной палочкой. Тут же прямо в центре песочницы выросло множество одуванчиков, желтых, как маленькие солнышки! «Ой, какие цветочки!» — хором воскликнули обе девочки. Ну тут «цветочки» превратились в маленьких человечков с тоненькими голосами и принялись драться и ссориться. «Что они делают! — воскликнула девочка помладше – А ну прекратите сейчас же!» Но человечки-одуванчики не собирались прекращать. Наоборот, они выщипывали друг у друга желтые, как яичный желток, волосы, обрывали листочки, ломали стебли до тех пор, пока фея не хлопнула в ладоши – только тогда голоса стихли, а драка прекратилась. Фея сняла шапку-невидимку и обратилась к девочкам с такими словами: «Здравствуйте, девочки! Будем знакомы – я Фея Одуванчиков! И я знаю, как можно помочь им снова стать яркими и красивыми цветочками!» — «Как? Как?» — наперебой спрашивали восхищенные, удивленные, но ни капельки не испугавшиеся девочки. «Вы должны пообещать мне, что никогда не будете соревноваться друг с другом в красоте, уме или способностях и талантах. Вспомните одуванчики – хотя их было много, каждый из них нравился вам своей неповторимой красотой! У одного – форма листочков чуть отличается от других, у второго – прическа особенно пушистая, третий – выше своих товарищей ростом. Но все они при этом – красивы! Так и вы – красивы, умны и талантливы по-своему! Если дадите мне обещание – открою вам еще один секрет!» — «Обещаем! Обещаем!» — И Фея рассказала девочкам о том, что привлекательными людей делают не роскошные наряды, а доброе сердце и искренняя улыбка!

Автор: Юлия Скрылёва


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:04 | Сообщение # 62
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ФЕЯ УДАЧИ — сказка от Мери Рич

Пронзительный свет, пронизывающая боль. Она кричала изо всех сил, желая, чтобы с криком ушла боль. Но боль не становилась меньше, зато обессилила она сама и просто иногда постанывала. Они прилетели вовремя, когда она была близка к потери сознания.
- Её сейчас спасет операция и гипс. Так у нее будет шанс восстановиться, а если оставить все как есть, то она уже больше никогда не сможет быть здоровой.
И они наложили невидимый гипс на её душу, чтобы она чувствовала себя защищенной.
- Она будет остерегаться ситуаций, похожих на ту, в которой получила травму, а, значит, повсюду их видеть.
- Травма от мужчины, насколько я понял?
- Я много раз накладывал гипс после таких травм, и знаю, что она предпочтет одиночество. На сколько лет затянется одиночество, решать ей. У всех по-разному. Кто-то так и остается с гипсом на всю оставшуюся жизнь.
Синего цвета с хвостом, как у ящерицы, с человечьей головой, лицом и руками странные существа летали над спящей девушкой. При этом они тихонечко разговаривали, время от времени ласково касаясь ее лица кончиками крыльев, чтобы сон их подопечной был глубоким и спокойным. Один из них стар и опытен, а другой только учится накладывать гипс на людские души.
Их миссия в том и состоит – спасать души людей в кризисных ситуациях. И они успешно с этим справляются, а там уж как каждый спасенный распорядится данным ему шансом.
Симпатичная стройная кареглазая девушка уже много лет жила одна в своей квартире на окраине города. Из окон был виден пустырь, по краю которого редко росли старые деревья. Работа, дом, работа, дом. Она давно задумывалась о семье и детях, уже больше тридцати, а все никак ни с кем не складывалось. Была в ее жизни любовь, была и закончилась болью. Она закрыла глаза при воспоминании об этом. Тряхнула резко головой и отошла от окна.
Сегодня выходной. Долгий и скучный. На работе хотя бы отвлекаешься, дети не дают спокойно посидеть. То у одного насморк начнется, у кого-то температура поднимется. Она здорово справлялась с ролью медсестры в детском саду.
Зазвонил мобильный.
- Добрый день, Дина, мне ваш номер дала Лена Звягинцева. Она сказала, что вы сможете приехать и сделать укол. У нас сынишка заболел.
- Куда ехать?
- Муж за вами приедет через полчаса. Адрес мы уже знаем. Я вам позвоню, когда он подъедет, а вы спуститесь.
Знакомые и знакомые знакомых, как часто это бывает, просили ее приехать и сделать укол.
Так Дина попала в дом, в котором жила большая семья: муж, жена и три озорных мальчугана, самый младший из которых заболел.
Дину поразила картина, висевшая у них на стене. Лестница, ведущая в синее-синее небо.
Уже после курса уколов хозяйка дома подарила Дине картину:
- Диночка, вы каждый раз так смотрите на эту картину, я вам ее дарю.
Время шло, а Дина продолжала от взглядов мужчин отворачивать голову, не знакомилась, когда знакомились с ней, считая, что приличные мужчины так не знакомятся и уж тем более сама не проявляла инициативы. И вот, в который раз, разглядывая бесконечно синюю даль картины, Дина задалась вопросом: как я могу изменить свою жизнь? С чем и легла спать.
Женщина долго не могла уснуть, крутилась с боку на бок. Вдруг ее взгляд притянуло движение на ночном столике возле кровати. Дина увидела, как фигурка ее маленькой Феи Удачи с нежно-желтыми почти прозрачными крылышками зашевелилась и подлетела к ней. Дина даже не испугалась. Казалось, что так и должно быть, что Фея Удачи, которую она с любовью выбрала в магазине, с самого начала была живая. Дина часто разговаривала с ней, делясь своими мечтами.
- Пошли! – сказала тонюсеньким голоском Фея, взяв Дину за мизинчик маленькими ручками.
Дина, как была в пижаме с рисунком из кошек и собак, так встала и пошла. Они поднимались по лестнице в небо.
Дина посмотрела вниз и увидела по краям лестницы сплошную густую синюю дымку, через которую ничего не было видно. Сколько они поднимались по лестнице, Дина не поняла. Время слилось с туманом и казалось, что они идут сквозь него, а время стоит на месте.
-Смотри! – вдруг попросила Фея, и Дина посмотрела, куда указывала рука Феи.
Сквозь туман выступали стены величественного дворца, остроконечные башни которого уходили высоко в небо. У дворца не было границ.
- В этом дворце живет твоя Мечта. Фея хлопала крылышками прямо перед Дининым носом.
- Мечта?
- Мечта выйти замуж по взаимной любви. Ты же сама просила ее исполнить! Было видно, что Фея начинает злиться на забывчивость Дины. – Ты мне все уши прожужжала: помоги исполнить Мечту! Смотри, — продолжила Фея, — ворота дворца охраняет страж.
- Какой еще страж? — прошептала, окончательно сбитая с толку от быстро развивающихся событий Дина.
- А уж не знаю, какой у тебя в голове образ стража на пути к твоей Мечте.
- В моей голове ничего такого нет.
- Если бы не было, то твоя Мечта уже давно бы исполнилась. Значит, нарисовала ты себе там чего-то такое, из-за чего она не осуществляется. Вот пройдешь этот этап, тогда Мечта и превратится в реальность. Посмотрим, посмотрим, что ты там навоображала, — и Фея полетела в сторону дворца, а Дина покорно пошла за ней.
Охранял ворота дворца Дракон Обыкновенный, зеленый, с крыльями и одной головой.
- Ничего необычного и интересного, — констатировала разочарованно этот факт Фея. — Я уж думала, здесь будет чудовище с пятью скелетообразными крыльями, шестью ногами с копытами и восьмью головами с рогами.
Дина испугалась:
- Мне и этого много!
- За этими воротами обитает твоя Мечта, и только ты можешь сделать так, чтобы мы попали во дворец!
- Так ты же Фея Удачи!
- Я привела тебя сюда, но за свою Мечту ты отвечаешь сама. Не бойся, я помогу, увидишь, все получится.
- Как быть с Драконом? Он проснется и съест меня.
- На самом деле Дракон в твоей голове, он – твой внутренний страж к Мечте, часть тебя. Поговори с ним.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:04 | Сообщение # 63
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Поговорить?
- Не бойся. Дворец есть только в твоей реальности, а значит, только ты ею управляешь. У тебя получится.
Дина набралась духу и произнесла:
- Здравствуйте, как поживаете? Но получилось у нее это пискляво и неуверенно.
Ответом была тишина.
— Дорогой друг, вы пропустите нас? – чуть громче пролепетала Дина.
Дракон даже глазом не повел.
- Громче, — сощурившись, сказала Фея.
- А если он съест меня?
- Да ты уже давно им проглоченная, сидишь в его темном желудке и носа боишься высунуть!
- Как?
- Да вот так! Дважды он тебя не съест.
- Тогда и ты в его желудке.
- Приходится. Я ж твоя Фея Удачи, я тоже одна из твоих частей.
- А как я могу быть у него в желудке, если я стою и смотрю на него?
- Какой же занудой ты можешь быть. Образно! Либо ты что-то сейчас делаешь, либо нет.
- Может, ты приведешь меня сюда завтра?
- Я могу водить тебя к этим воротам хоть каждую ночь, но толку, если ты каждый раз будешь бояться и даже не попробуешь поговорить с Драконом? И мне надоело выслушивать твои бесконечные просьбы и нытье про не сбывающуюся Мечту. Еще один день «соплей» я не переживу.
- Почему ты так думаешь? Может, завтра я буду смелее?
Фея разозлилась и подлетела к самому носу Дины.
- Смелее? Я уже давно наблюдаю за тобой. Ты всего боишься, ты просишь исполнить твою мечту, но при этом совершенно ничего не хочешь делать, свалив все на меня, еще и повторяя, что тебе не везет. Ты думаешь, что тебе достаточно меня попросить и все? Мечта в кармане? А кто разберется с Драконом, которого ты сама вырастила? Я с ним ничего не могу поделать, потому что это твой Дракон, а я всего лишь такая же часть тебя, как и он. Ясно? Буди! Иначе я укушу тебя за нос!
- Вот еще! Ты говоришь, что всего лишь моя часть, судя по твоему размеру, очень малюсенькая, а командуешь, что мало не покажется!
- Я маленькая да удаленькая, я Фея Удачи не забывай! Буди! Глазки Феи сверкали недобрым огоньком.
- Слушай, Феи вроде бы должны быть добрые, — протянула Дина, — а ты какая-то не такая Фея.
- ЧТО! – вскричала Фея Удачи!? — Не ТАКАЯ!? – и приблизилась к носу Дины вплотную, чтобы укусить. Дина вовремя извернулась, и маленькие зубки клацнули воздух. Зато Фея истерически завопила во все горло: — БУДИ!!!
- ЗАТКНИСЬ!!! – прокричала так же громко Дина в ответ.
- Кто здесь?! – пробасил тут же сонный голос.
Дина повернулась на голос и увидела проснувшегося Дракона.
- Ты меня разбудила?!
- Я.
- Кто Я? Я – это Я! – взревел Дракон. Про другое Я ничего не знаю. Откуда тут мог взяться еще один Я?
- А есть еще Я! Фея остановилась между Диной и Драконом.
- Еще одно Я? – изумился Дракон? — Такое, такое…, — было видно, что Дракон приглядывается к Фее, подбирая слова, — такое нелепо-маленькое? Быть не может. Другое дело Я! Большой, видный, солидный! А лупа с тобой в комплекте не идет?
- Такой большой и важный хам.
- Дракон засмеялся так, что задрожал туман и ворота.
- Чего ржешь?! – неожиданно для себя самой закричала Дина. — Пропусти во дворец! Мечта ждет!
Дракон обалдел от такой наглости.
- Слушайте, козявки, идите отсюда!
- Нам от тебя лично не надо ничего, — вдруг миролюбиво сказала Фея. — Всего лишь отойди от ворот.
- Откуда я знаю, чья там Мечта живет? Мое дело ворота охранять.
Дина вопросительно посмотрела на Фею. Правда, а как Дракон должен понять, что это именно она должна попасть во дворец?
- Мы не хотим с тобой ссориться, ты очень сильный и смелый. Ты правильно делал, что охранял ворота, только пришел час их открыть. Сюда больше никто не придет кроме нас, как до сих пор и не приходил, сюда никто не знает пути. Это только путь Дины. Ты хорошую службу сослужил для нее, много лет охраняя заботливо ее Мечту. Спасибо тебе. Благодаря тебе Мечта в целости и сохранности. Благодаря тебе теперь Дина может осуществить ее.
- Я лох?
Тут заговорила Дина:
- Дракоша, ты самый лучший в мире Дракон. Ведь за теми дверьми МОЯ Мечта, точно не твоя. Я ее хозяйка и пришло время, когда я готова ее взять. Может, ты думаешь, что ты хозяин Мечты, живущей в этом дворце?
Дракон испуганно замотал головой:
- Я так не думаю, госпожа. Я всего лишь охранник. Раз это ваша Мечта, идите, — и Дракон отодвинулся от ворот.
Ворота распахнулись, будто давно ждали посетительницу.
- Ура!!! Я знала!!! – закричала радостно Фея.
В саду дворца туман рассеялся. Солнце освещало даже самые дальние уголки, но жарко не было. В высоких кадках росли красивые экзотические деревья с большими радужными цветами и плодами одновременно. Посреди сада журчал маленький фонтанчик, в котором плескались пестрые рыбки. Неожиданно хлынул ливень. Дина не стала прятаться, а, наоборот, подняла голову к небу. Она стояла вся мокрая, через одежду просвечивалось совершенное тело. Ливень, как начался быстро, так и закончился. Дина позвала Фею, та вылетела из-под дерева совершенно сухая.
Внутренние залы дворца встретили посетительниц роскошью: мрамор, хрусталь, позолота, красное дерево.
- Вон она, твоя Мечта, — напомнила Дине Фея.
Дина вздрогнула и перевела внимание на объект, на который указывала Фея.
Это был ТРОН. БОЛЬШОЙ, ОБИТЫЙ КРАСНЫМ БАРХОТОМ, ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ, ВЕСЬ ИЗ ЗОЛОТА, а НОЖКИ УКРАШЕНЫ БРИЛЛиаНТАМИ.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:05 | Сообщение # 64
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Это? – разочарованно протянула Дина, — это и есть моя Мечта?
- А ты чего ждала?
- Я думала…
Фея хихикнула.
- Королева управляет своей жизнью, а не живет пустыми ожиданиями, королева сама создает свою удачу. Это твой мир, ты в нем хозяйка. Садись на трон. Вот твой скипетр – символ высшей власти. Первое назначение скипетра – определять и показывать направление движения, второе — понимание своей основной цели, третье – кто владеет тайной скипетра, тот владеет тайной жизни. У скипетра есть еще четвертое, пятое и шестое назначения – обучения, защиты и исцеления.
Дина аккуратно взобралась на трон, взяв в руки скипетр:
- Он из трех частей, — разглядывая скипетр, — сказала Дина.
- Да, снизу – основание, Земля, сверху – шар, Небо, а между ними соединение — бриллиант. Это символизирует союз Земли, материального мира, и Неба, нематериального мира. Союз скрепляет алмаз, символизирующий абсолютную чистоту и духовность. Подними вверх правую руку со скипетром, укажи на небо, левую спокойно положи на колено, указывая на тело. Этот жест императрицы открывает тайны рождения и жизни и указывает на дары небес. Жизнь приходит свыше.
- Ничего себе! Я не запомню!
- Это еще не все! Вот тебе держава – символ абсолютной власти. Если скипетр считается символом мужского начала, то держава – женского.
А это – корона, она возвышается над своим носителем и, одновременно, возвышает его над окружающими, воплощая саму идею господства. При этом корона выступает знаком высших сил и полномочий, ниспосланных правителю.
- Что чувствуешь?
- Ну…
- Не лепечи!
- Непривычно.
- Пока непривычно, прислушайся к себе, это твой дворец, под воротами страж, ты обладательница богатств, власти.
- Чувствую, что я на своем месте, — увереннее сказала Дина.
- А еще?
- Чувствую, что я управляю этим миром.
- Отлично. Еще?
- Чувствую, что я все могу! Голос Дины зазвенел высоко под сводами дворца.
- Вот оно!!!
Дина весело рассмеялась, тут же заиграла музыка, и они закружились в танце.
- Хочешь чего? — сквозь музыку донесся тоненький голосок Феи.
- Счастливую семью.
- И?
- У меня будет счастливая семья!
- И?
- Сейчас возьму скипетр и державу, взберусь на трон и, несмотря на то, что я в пижаме, прикажу Дракону выставить тебя в сад!
Фея рассмеялась. А Дина продолжала:
- Я хочу быть с мужем нежной, открытой, слабой, доброй, сексуальной, легкомысленной, послушной, счастливой. Я хочу, чтобы он был со мной добрым, нежным, сексуальным, открытым, щедрым, иногда легкомысленным, а главное счастливым. Я хочу получать от отношений наслаждение. Да будет так!
Фея летала по залу, смеялась и повторяла: — я всегда с тобой, я о тебе позабочусь.
- Эй, хозяйка!
- Дракон?
- Простите, что сразу не признал.
- Ничего, сама виновата, сомневалась, что достойна исполнения Мечты.
- Так это…того… не обижаетесь, что не признал?
- Что ты?! Спасибо что сохранил Мечту для меня.
- Служба такая.
- Приснилось?
Дина посмотрела на фигурку феи, стоявшей на ночном столике, потом перевела взгляд на синюю картину с лестницей в небо.
За окном светало. Новый день.
Дина подошла к окну и увидела симпатичного мужчину, который вышел из подъезда ее дома и направился к машине.
- Новый сосед?
Дина оделась и вышла на улицу. Весеннее солнышко ласково встретило ее. Дина улыбалась. А поодаль в тени деревьев разговаривали два странных существа синего цвета с хвостом, как у ящерицы:
- Смотри, все-таки гипс сняла. Рискнула.
- Ага…Долго ж она его носила, больше десяти лет…
- Ерунда…для вечности. Главное сняла.
Дина улыбнулась своей лучезарной улыбкой и новому соседу, стараясь разглядеть цвет его глаз.
- Подвезти?
Раньше Дина кинулась бы спасаться со всех ног, даже не взглянув на человека за рулем.
Теперь же она пристально посмотрела мужчине в глаза, разглядывая серо-карий цвет, и, сказав: — А я вас видела сегодня из окна, — села в машину.
- Хотите, я вас отвезу в свое любимое место?
Дина прислушалась к себе, в свое время она бы даже мысли поехать с незнакомым мужчиной не допустила. Какое безрассудство.
Фея настойчиво щебетала из сумки: — Соглашайся, соглашайся, соглашайся, а то укушу за нос.
- А давайте, ваше любимое место мне уже нравится,… кстати, как вас зовут? Меня Дина.
- А меня Павел.
Фея Удачи больше ни на минуту не покидала нашу героиню.

Автор: Мери Рич


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:06 | Сообщение # 65
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ФИОЛЕТОВЫЙ ГИППОПОТАМ — сказка для Дары от Юлии Скрылёвой

Лика очень ценила жизнь, потому что давным-давно врачи помогли ей излечиться от рака. Совсем-совсем! Но, через капельницы и операции, ввели Лике в организм фиолетового гиппопотама. Гиппопотам сидел тихо, но игрался с Ликиными анализами, вынуждая ее вместе с мамой ездить по врачам, нервничать и расстраиваться, бояться, что однажды фиолетовый гиппопотам ее убьет. Ей очень хотелось переселить его в какое-нибудь безопасное место. И сделать так, чтобы он не трогал ни ее, ни дорогих ее сердцу людей. К тому же, Эльфика очень боялась врачей, ее просто трясло перед каждым визитом к врачу. Иногда она злилась на людей и очень преувеличивала. В такие моменты Лика боялась даже себя. Потому что чувствовала себя беспомощной, маленькой и несчастной.

У Лики была знакомая – фея Эльфика. Однажды она почувствовала, что с девочкой что-то не так. И подарила ей Волшебную книгу. Не для того, чтобы Лика выучила нужное заклинание – в волшебстве не бывает готовых ответов, а для того, чтобы напомнить Лике о ее волшебных способностях.

И Лика все вспомнила… Как умеет она помогать людям, какие у нее замечательные друзья и родные. Как волшебно она готовит и вышивает, как умеет поддержать и подарить улыбку, как, шутя, добивается блестящих результатов, как умеет верить, любить и ждать. Неужели она не договорится с каким-то там бегемотиком?

Начала Лика с того, что проанализировала живущие в ней эмоции. А в ней было множество всякого волшебства: легкие, парящие феи искусств, музы радости и любви, хариты поддержки и взаимовыручки, властительницы душевного света, нимфы искренних чувств… И вдруг, по соседству с ними – ревность и страх, резкость и боль, бескомпромиссность и завышенные требования к себе и окружающим. Злые? Да нет… Искренние, живые, настоящие, яркие и огненные, как и она сама! Просто их держали в золотой клетке… Лика сама запирала их в себе, боясь, что они навредят окружающим и испортят ее, Ликину, репутацию. Она ведь всегда была хорошей девочкой.

Лика подошла к золотой клетке и открыла ее. «Летите!» И каждой Лика вручила особой подарок. Краски, фломастеры, яркие нитки, пояс для танцев живота, красивую одежду, броские украшения, нелепые веера, «вульгарную» помаду, — все-все, что раньше не разрешалось или казалось глупым.

Затем Лика приняла решение освободиться от лишних вещей в доме. Она чувствовала, как они буквально душат ее, отнимая пространство. Как дом обрастал вещами, так и она сама – лишними килограммами. Гиппопотам, видя, как Лика копит материальные ценности, соответственно, обустраивал собственное болото. А им обоим, на самом деле, хотелось одного – легкости и свободы. Он бы ушел. Обязательно. Если бы не было так тесно и душно.

Лика щедро кормила Гиппопотама. Ее страсть к накопительству (вещей, еды, информации) работала как щит. А внутри… Внутри этого болота задыхался и мучился великолепнейший цветок!

Куда девать лишние вещи? Такого вопроса перед Ликой не стояло. Она давно жила в доме-болоте, и вещи высыпались из всех шкафов, стоило лишь приоткрыть дверцу…

А ведь где-то есть люди, которым эти вещи могли пригодиться… Нет, конечно, не те, которые уже впитали в себя весь негатив – им была прямая дорога на мусорку, а те, которые лежали в Ликином шкафу ровной стопочкой, для красоты, «на потом», вот уже пять лет – и все «на потом». Может, это не так плохо – покупать ненужные вещи, чтобы потом волшебным образом превратить их в нужные? Лика-то очень любила делать подарки!

Лика приняла решение освободиться от всего ненужного, создать себе собственное пространство, выпустить на волю чувства… И она знала, что это – лишь первый шаг. И верила, что этот шаг – начало большой необыкновенной дороги!

Автор: Юлия Скрылёва


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:18 | Сообщение # 66
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ХИМЕРА — сказка от Ларисы


«Вас приветствует командир и экипаж самолета…» — раздалось по селектору.
- Все, все, улетаю! Оставляю прошлое за бортом, и никогда к нему не вернусь! – пробубнила себе под нос Лелька. Она вожделенно откинула спинку кресла, сунула в уши наушники, и закрыв глаза, расслабилась.
События последних месяцев очень выбили ее из колеи, и можно даже сказать повергли в состояние безысходности.
Познакомившись по интернету с принцем ее мечты, пообщавшись с ним несколько месяцев изо дня в день, Лелька на крыльях Любви прилетела к нему в гости. Это решение у нее возникло вдруг. Правда как оказалось, он ее конкретно не ждал, не звал, а просто снимал стресс в сети интернета, и вешал таким доверчивым дурочкам как она, лапшу на уши. Крылья Любви как то отвалились сами собой, когда Лелька пришла по указанному адресу, а там о таком гражданине и слыхать не слыхивали.
В ближайшем интернет – кафе Лелька вышла в сеть, и о чудо – принц на месте, и на запрос о том где проживает – тот же адрес.
Тут до Лельки и дошло, что лохонулась она по полной! К обиде еще и жаба удушающая присоединилась – деньги потраченные на подарки принцу и на дорогу выброшены в пропасть.
Села Лелька на скамеечку в парке со своим баулом вещей и подарков и слезу пустила:
- Вот ведь какой аферист! А я то, я то!!! Хороша! Как девчонка повелась на красивые писюльки!
Пока слезу пускала, глядь, а баула с шмотками да подарками и след простыл… Пробрала Лельку истерика до икоты. Тут мимо стражи порядка проходили, мол, что девушка случилось, взяли Лельку под белы рученьки, да отвели в отделение милиции. Там подробненький протокольчик составили, ссылаясь на Лелькины рыдания и обещание дали, как найдут сообщат. А пока девушке нужно либо в гостиницу, либо в аэропорт за билетом обратно.
- Не могу дяденьки милиционеры в гостиницу, денег только на обратный билет.
- Ну вот видите, вам еще повезло, что деньги и документы в сумочке были и у вас ее не украли!
- Да, уж! Везения полные штаны – подтягивать не успеваю! – сквозь слезы сиронизировала Лелька: «Посадите меня за решетку, а домой сообщите, что я в тюрьме, пусть за мной приедут!»
- Сажаем мы за правонарушения, за отсутствие документов до выяснения личности, а вас то за что?
- За наивность! – завыла Лелька.
- Этим наше ведомство не занимается. – едва сдерживая смех, сказал дежурный офицер.
Вышла Лелька из отделения милиции и побрела куда глаза глядят. Шла, шла, наткнулась на скамеечку и плюхнулась на нее. Взяла свою голову в руки, уткнулась носом в коленки6
- Нет, невеста! Кто тебя вообще звал?! Нате приперлась! К кому?! На что надеялась?! Это ж надо, бабе к тридцатнику, а она все в сказки верит!
- От себя бежишь?
Юлька подняла голову, и увидела рядом старичка. Весь седой, щупленький, приятного располагающего вида. Смотрел он на Лельку удивительно ясными, добрыми голубыми глазами.
- Нет, дедушка, от неприятностей! – вытирая слезы, пожаловалась Лелька.
- Раз неприятности на пятки наступают, значит от себя!
- Дедушка, а логика то в чем?


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:19 | Сообщение # 67
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Когда у человека внутри мир да гармония, неприятности к такому не липнут.
- Что вы хотите сказать, что я вся из неприятностей состою?
- Это не я сказал, а ты! – и старичок тихонечко засмеялся.
Лелька от возмущения вытаращила глаза и надула без того пухлые губки.
- Да ты не раздувайся! Я ведь жизнь прожил, мне уже 92 года, повидал таких как ты, не одну! Все за хорошей жизнью гоняешься, а самое главное то мимо пропускаешь.
- Вот, этот раз я думала, что поймала кота за хвост, то есть главной! А оно эфимерным оказалось…
- Правильно! Потому что у тебя внутри эфимерность с Химерой!
-С какой Химерой?
- С той, которую ты вырастила. Вон глазища то как таращит!
- Дедушка, вы в своем уме?
- К сожалению, милая, да! А порой так хочется впасть в безпамятство или обстрагироваться. Не получается! Ум трезвый, сознание ясное!
- А! Ум холодный, сердце горячее?
- Типа того.
- Так какая, вы говорите Химера во мне живет?
- Разрушающая тебя, не дающая реально оценивать возможности и делать жизненно важные выводы.
- Вот я недавно была на психологическом тренинге1 Так там нас учили мечтать, убирать все рамки!
- Рамки то может ты и убрала, а забор массивный остался, за которым Химера живет.
- Она еще и за забором! Нет, это не слыханно!
- Действительно, милая, и не слышишь ты ничего, и не видишь, так тебя Химера поглотила! Еще чуток и чувствовать перестанешь.
Лельке стало страшно.
- А откуда она взялась то, дедушка?
- От терзаний твоих Душевных, да от мыслей. Сначала это был сгусток негативной энергии, но по мере подпитки, он разросся и превратился в Химеру. Так то!
- А вы откуда знаете?
- Я всю жизнь психотерапевтом проработал, навидался! – старичок загадочно улыбнулся.
- Не страшно было?
- По началу было страшно, даже думал у самого крыша поехала! Но когда я понял, что человек сам разрешает случиться всему в своей жизни, я запретил всякому негативу присутствовать в моем поле!
- Че, вот так просто взяли и запретили?
- Конечно, сказал нет, и все!
- А от моей Химеры избавиться возможно?
- Да проще простого! Вселенная, она ведь специально создает ситуации, в которых можно избавиться от чего нибудь, или приобрести что нибудь. Вот скажи, у тебя ничего не украли?
Лелька от удивления аж подпрыгнула.
- Баул со шмотками и подарками!
- Вот видишь…
Не успел старичок договорить, как Лелька возмутилась:
- Ничего себе ситуация?! И что я из нее приобрела?!
- Пока только процесс осознания! Так вот, украли то у тебя твое прошлое, которое огромным баулом тянулось за тобой, не давая место новому. А ты вместо того, чтобы поблагодарить, Химеру свою раскармливаешь!
- Ниче я ее не кормлю! Просто жаба меня давит!
- Вот и я про то же! А ты поблагодари Вселенную, и скажи «РАССЧИТАЛАСЬ!» Отдай свое старое ненужное, запусти в свою жизнь новые светлые энергии! Произведи энергообмен! Химера твоя и сгинет!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:20 | Сообщение # 68
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Лелька сидела как оглушенная. Мысли путались. С одной стороны рассказ старичка пробрал ее до спинного мозга. С другой стороны обиды и жаба. Лелька встала, набрала в грудь воздух, и уверенно сказала6 «РАССЧИТАЛАСЬ!» Ее всю затрясло мелкой дрожью, закружилась голова, и она рухнула на скамеку…
- Девушка, вам лучше? – резкий запах нашатыря привел Лельку в себя. Она оказалась в машине скорой помощи.
- Да, мне лучше!
- Все, Семеныч поехали в дежурную клинику! – скомандовала дородная докторша.
- Ой, а мне на самолет нужно! Может вы меня в аэропорт подбросите?
- Да, без проблем!
Лелька поблагодарила докторшу и водителя и поплелась к кассам. На запрос о наличии билета на нужный ей рейс, пришел положительный ответ.
До регистрации оставалось два часа. Лелька зашла в кафетерий и на оставшиеся деньги купила кофе и мороженое. Она удобно устроилась в кресле перед телевизором и вдохновенно стала поглощать мороженое, запивая горьким горячим кофе. На экране телевизора появилось название фильма «Константин – повелитель тьмы». В главной роли Киано Ривз. Начальные кадры фильма демонстрировали изгнание беса из девочки. Лельку прошибло холодным потом «Химера вылезла!»
Тут она ощутила, что вся, случившаяся с ней история ее забавляет и не вызывает никаких отрицательных эмоций. Лелька в голос засмеялась.
- Девушка, кино серьезное, а вы смеетесь! – с укоризной сказал мужской голос.
Лелька обернулась, и о ужас! Позади нее сидел интернетный принц – собственной персоной. Лелькино нутро стало раздуваться, грозясь вырваться наружу вулканом обид и страстей. В голове судорожно собирались мысли, готовые обрушиться на Лелькиного обидчика. Глаза, уставившиеся на принца в упор скользнули вниз, и Лелька увидела, интернетный принц в инвалидной коляске. Страсти как то, правда с трудом улеглись, Мысли приобрели более благосклонное направление и на лице появилось гримаса улыбки.
- Да нет, это я о своем о женском! – выдохнула Лелька.
- Тут фильм такой, а она о своем о женском! – зло произнес принц.
- А что вы злой то такой?! – почти успокоившись, спросила Лелька.
- А че мне добрым то быть?! Вот видишь прикован к инвалидной коляске! Между прочим из за любимой женщины, которую любил и которая меня потом бросила. Все у вас женские штучки на уме!
- А врачи что говорят?
- Говорят, поднять меня на ноги может только чудо! Да какие к черту чудеса?! Кому я нужен?!
- Чудеса случаются! Еще какие! – уверенно сказала Лелька: «А вы свою Химеру раскормили, что она полностью вами завладела! Даже чувствами! – с видом умудренного старца, учительски произнесла Лелька.
- Насмотрелась фильмов?
- Вы же сами сказали, что фильм серьезный!
- Ну и что? Кто мне от Химеры поможет избавиться?! У меня в жизни кроме отчаяния ничего не осталось!
- Вот этим то ваша Химера и питается! Вы говорите, что никому не нужны?! А себе самому вы нужны?!!!
Объявили регистрацию на Лелькин рейс. Уходя, она обернулась:
- Между прочим, Виктор, я к вам приезжала! По адресу в интернете! А вы меня даже не узнали!
У принца выпала из рук чашка с кофе и в дребезги разбилась.
- Лелька!?
- Да, это я! Прощайте!

«Вас приветствует командир и экипаж самолета…»
Так Лелька рассталась с баулом прошлого, которое не давало ей испытывать всю полноту жизни и с Химерой, которую она вырастила. Застой остался за бортом самолета. А впереди ее ждали Чудеса и приключения!
Дома в интернете она обнаружила множество писем от принца. Читать она их не стала, удалила. Принцу Лелька написала: «Желаю победить свою Химеру и приобрести себя!»

Прошел год. Утро воскресного дня. За окном дождь. В открытое окно ветер заносит запах озона. Лелька нежится в постели, вдыхая полной грудью озон. Небо хмурое, но на Душе у Лельки солнечно. Нега разлилась по всему телу. Звонок в дверь. Лелька нехотя накинула на себя халатик, надела свои любимые тапочки с сердечками и поплелась, зевая, открывать дверь. Удивлению Лельки не было предела!!!!!! На пороге стоял, опираясь на бадик с огромным букетом бордовых роз, интернетный принц:
- Привет, Лелька! Я победил свою Химеру!

Автор: Лариса Лощинина


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:21 | Сообщение # 69
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ХОЗЯЙКА СУДЬБЫ — сказка от Везуновой


Надежда шла по самой оживленной улице города, светило солнце, но она ничего не замечала вокруг. С этим Миром радости и веселья у нее на данный момент не было ничего общего. У нее был свой собственный, довольно холодный мирок, омраченный чувством разлуки с любимым.
Надя присела на лавочку и достала из сумочки фотографию любимого, мокрую от слез, и машинально стала с ним разговаривать:
- Родной мой, ты не представляешь, какая во мне живет страшная боль, а может, я живу в боли? Не знаю. Все сплелось в один клубок. Ты меня оставил, бросил, расстался со мной, не знаю, как еще можно сказать? За два с половиной года мы столько с тобой пережили, столько прошли… И вот сейчас. Окончательно и бесповоротно. Ты струсил, испугался, смалодушничал. Видимо, ты никогда меня не любил? А может, наоборот, во имя любви ко мне решил расстаться и поступил так действительно мне во благо? Ты сказал, что без меня тебе будет лучше. Может, это правда? Я не знаю, я запуталась в своих мыслях, чувствах. Я часами сижу и тупо смотрю в монитор, будто увижу там ответ. Поначалу ты снился мне каждую ночь, я бегала, искала тебя… Мне плохо без тебя. Весь мой мир в тебе.
Так она сидела и смотрела на фотографию любимого, пристально вглядываясь ему в глаза, постоянно задавая один и тот же вопрос: «Зачем ты это сделал? Зачем?»
- Нелегко отпустить на свободу того, кого любишь?
- Да, – не отрывая взгляд от фотографии, прошептала она.
- Но если ты его не можешь отпустить на свободу, тогда ты его не любишь?
Надежда медленно подняла голову и увидела перед собой белоснежного Голубя.
- Да кто ты такой, чтобы судить о моей любви?
- Я посланник Мира.
- Так передай тогда этому Миру, что он отнял у меня моего любимого, без которого у меня нет жизни.
- Ты вот так просто можешь разбрасываться своей драгоценной жизнью?
- Я его люблю. Разве за любовь не надо бороться?
- За любовь не борются. Любовь приносит только счастье и радость, а не борьбу и страдания. А если начать бороться, то значит с твоей стороны это не любовь, а эгоизм. Отняли любимую игрушку, и ты сразу заскучала, обвиняя при этом весь Мир.
Неподалеку воробышек доклевывал крошки и невольно стал свидетелем разговора между обиженной на весь Мир Надеждой и посланником Мира – белоснежным Голубем.
Насытившись, довольный воробей полетел дальше, чирикая на лету: «Любовь — как птица: крепко сожмёшь, и она задохнётся. Отпустите птицу, и если она ваша, она вернётся и будет с благодарностью есть из ваших рук».
Надежда посмотрела вслед воробью и задумчиво сказала:
- А ведь я так и делала. Я слишком крепко сжала свою любовь, не давая дышать своей птице, и он стал задыхаться и улетел.
Надя вспомнила, как возлюбленный часто в последнее время говорил, что устал от ее ревности, истерик, претензий, подозрительности, а он хотел летать, парить, но вместо этого ему беспощадно подрезали крылья, старались окольцевать любыми способами и готовили красивую клетку.
- Кому нужна эта свобода? Почему все носятся с этой свободой, так пытаются ее отвоевать, жертвуя в итоге самой любовью?
- Любовь как ртуть на ладони, если сожмешь ладонь, она ускользнет сквозь пальцы, если же оставишь ладонь раскрытой, она останется на месте. Свобода очень важна и нужна в отношениях.
- Получается, что нужно закрывать глаза на измены, предательство?
- Я имею в виду не свободные отношения, а именно свободу в отношениях. Это разные вещи. Если не дать свободы, то любовь вырвется даже из клетки.
- Что же делать?
- Сейчас твой мир невероятно сузился на одном человеке. Но, ведь это не весь твой мир? Это уже давно не любовь, а зависимость от любви. Ты должна понять, что желание быть с ним — это не вся ты, а лишь только часть, которая стремится к слиянию с тем, кто ушел. А у Безусловной Любви условий нет. Когда начинаешь душить любовь условиями, требованиями, то в итоге задушишь не только любимого, но и саму себя. Любви нельзя приказать и заставить – она свободна. И сам человек счастлив, когда он свободен внутренне от обид, от страхов, от недоверия к жизни, от нелюбви к себе.
- Так ведь меня любили… — задумчиво произнесла она.
В это самое мгновение она ощутила внезапный порыв ветра, и на колени ей упал листочек.
- Что это?
Надя медленно развернула таинственное послание, в котором обнаружила стихи неизвестного автора:


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:22 | Сообщение # 70
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Уходит — значит, отпусти,
Не стой на узеньком проходе.
Перестрадай, перегрусти.
Уходит, значит пусть уходит.
Не смей ползти, но и не мсти
И не перечь своей свободе.
Уходит, значит отпусти.
Уходит, значит пусть уходит.
А на дорогах снова будут встречи,
И жадность глаз, и щедрость умных фраз,
Пусть время лечит…
Разве помнить легче?
Что так уже бывало и не раз…
Ах… как острили, как сплеча рубили,
Как на постель швыряли, торопя.
Тебя любили?
Нет! Тебя губили…
Себя любили около тебя.

Надежда задумалась. Почему-то после прочтения ей стало еще хуже.
- Я слишком его любила и теперь боюсь, что больше такого в моей жизни не будет. Впереди одиночество, старость, чернота.
- Если любишь – люби. Кто тебе мешает? Ты совсем при этой «больной» любви забыла о себе.
- Я просто очень долго была одна, хоть я и замужем. Одиночество вдвоем, слышали?
- А разве ты была одна? На этом этапе своей жизни ты сама создала это «одиночество». Каждый человек получает то, что заслуживает. Благодари свою судьбу за всё, что имеешь. И только в этом случае ты способна будешь поймать «волну удачи».
- Я мечтала о такой любви, какая была. И получила ее. Я была счастлива. А потом эту любовь забрали. И теперь я опять одна. А я знаю и помню, как это плохо и страшно.
- А была ли она твоей — любовь, которую у тебя «отняли»? Может, это ты заполняла свою пустоту его любовью, используя ваши отношения, потакая своему эгоизму? Его не «отняли» у тебя, а дали возможность, наконец, обратить внимание на себя, подружиться с собой и понять себя. Пока этого не случится, научиться радоваться жизни просто так, без кого-то, а то так и будешь страдать, винить судьбу и чувствовать себя одинокой. Твоя «больная» любовь стала мешать не только тебе, но и твоим родным. Ты, ослепленная чувствами, забыла о детях, о муже, о себе и о семье, которая тоже есть у твоего любимого. А жизнь не такая длинная, как кажется, чтобы ею разбрасываться, обвиняя всех в своих неудачах.
Голубь махнул крылом, и перед взором Надежды появилось огромное зеркало.
- Что это?
- Это Зеркало Мира. Оно считывает все мысли человека и в точности исполняет их в будущем.
Надежда с опаской подошла к зеркалу и стала внимательно вглядываться в отражение. На нее смотрела одинокая, сухая, сгорбленная старуха в черных одеяниях, с потухшим, озлобленным взглядом. Слезы душили ее, и жалость к себе пронизывала все ее тело.
В это время, мимо нее, в Зеркале Мира, легкой походкой проходила красивая, энергичная женщина.
- Кто же это такой довольный и счастливый идет?
Надя повернулась и увидела проходящую мимо нее старушку, с кучей грандиозных планов на будущее.
- Ох, так много всего мне нужно успеть, – проносились мысли в голове у старушки. — Жизнь так быстро пролетает, а мне еще в Карловы Вары путевочку взять надо, давно мечтала, а к субботе платье прикупить новое, а то с Васенькой на танцы же собрались. Да, чуть не забыла, что мне еще на лекцию «Помоги себе сам» вечером бежать нужно. Тогда салон красоты на завтра отложу, а то сегодня и так планов под завязку.
Старушка уже давно скрылась из вида, а Надежда всё стояла и смотрела ей вслед, думая, что ей тоже давно пора менять свои взгляды и отношение к себе и Миру.
- Я не хочу в Зеркале Мира видеть сгорбленную одинокую старуху, я хочу видеть там Любимую и Счастливую цветущую женщину! — и она широко улыбнулась Миру, а Мир улыбнулся ей в ответ.
- Мне так много всего надо успеть! – спохватилась Надя, чувствуя, как у нее за спиной вырастают крылья.
А Голубь, взметнувшись ввысь, описал круг над Надиной головой и полетел дальше сеять добро и любовь в Мир, понимая, что минуту назад на Земле появилась еще одна Хозяйка своей Судьбы.

С любовью, Везунова.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:26 | Сообщение # 71
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ХРАМ СПОКОЙСТВИЯ — сказка от Кристины

Лиана вздрогнула, автобус резко остановился на светофоре и девушка в ужасе поняла, что задремала и проехала свою остановку. Выскочив на улицу она попыталась понять где она, как поскорее исправить ситуацию, но вдохнув прохладный воздух закашлялась и даже несколько раз чихнула. Это и было причиной всего, из-за простуды сон был прерывистым, то кашель душил, то нос не дышал, потом еще и температура поднялась.
На другой стороне дороге Лиане почудился красный крест, может там аптека, мелькнула мысль, куплю хоть аспирина. Нет, это не красный крест, это полоски красной ткани болтаются на ветру, оригинальное украшение, ни что не скажешь. «Традициональная китайская медицина» — гласила невзрачная вывеска. Что-то притянуло Лиану и она толкнула стеклянную дверь. Нежный перезвон, ага, музыка ветров над входом, необычненько, посмотрим, что там еще.
Обстановка простая, ноль шика, на встречу вышел человек очень необычной внешности. Лысый, крепко сложенный, завернутый в какие-то странные одеяния красного цвета. Монах что-ли тибетский, успела подумать Лиана.
- Доброго времени суток, — мягко сказал человек. Голос оказался очень глубоким и успокаивающим, с первых слов завороживал.
- Здрасте, - пробормотала растеряно Лиана. — Простите, кажется я ошиблась адресом.
- Нет, не ошиблись, я вам помогу. Присаживайтесь пожалуйста.
Монах, так его Лиана мысленно окрестила, позвонил в колокольчик, появился еще один помоложе в такой-же одежде. Они обменялись парой слов и второй принес что-то на подносе. Это что-то оказалось очень душисто пахнущим чаем. Лиана с легким подозрением покосилась на протянутую ей пиалу.
- Это всего лишь травянной чай: липовый цвет, ромашка, ивовая кора… Никаких наркотических или одурманивающих веществ.
Лиана улыбнулась, да правда не похоже это все на секту, слишком тут по спартански все. Хотя, кто их знает, может специально так. Чай оказался вкусным, чувствовался мед и по телу потекло приятное тепло. И тут пискнул мобильный.
- Поднимите, скажите, что болеете и сегодня не придете.
Девушка хотела было удивиться, да некогда было. Пришлось отдуваться перед завотделом. Будто без нее там отдел встанет, но вот ведь прицепилась мымра.
- Итак, вы переутомлены, простужены и вам не нравится ваша работа.
- Да, нет работа хорошая.
- А кого вы тогда мымрой обзываете?
Ой, неужели последнюю мысль вслух высказала? Выходит, что да.
- Бросьте, не краснейте, все не так страшно. Давайте вернемся лучше к вашей болезни. Давно у вас это состояние?
- Неделю наверное уже. Все никак не выздоровлю.
- Не удивительно, — спокойно ответил монах. — Вы переутомили свой организм, засорили его до края, вот он и решил почистится.
- Переутомила? Да нет, работаю как все, не больше уж точно. И не засоряла я ничего, веду почти здоровый образ жизни.
- Здоровый образ? — ухмыльнулся монах. — Курите, питаетесь не правильно и похоже отдыхали последний раз в отпуске.
Ну, что курит она, да, наверное запах все-таки выдал, вид измученный, да устала, а про отдых то он откуда узнал?
- Итак, вы вводите каждый день в свой организм никотин и если я не ошибаюсь еще и кофеин или теин. А это яд, загрязняющий ваше тело. Далее, сколько вы едите свежей и сырой пищи я могу определить, посмотрев на ваш тусклый цвет лица, ваши сухие пальцы и весь ваш вид в целом. Не удивляйтесь, что потом сил нет, организм тратит большую часть энергии на то, чтобы избавится от всей этой гадости. Откиньтесь назад, прислушайтесь.
И тут только Лиана услышала тихую музыку, непонятное что-то, какие-то бубны, что-то струнное похожее на арфу, какое-то позвякивание, в целом однако очень гармонично.
- Прикройте глаза и расскажите мне, что вы видите.
Сначала она не видела ничего. Хаос мыслей путался в больной голове. Вдруг появилась одна картинка: широкая река, по берегам густой лес, похоже даже джунгли. А по реке плывет челнок, в ней человек в остроконечной азиатской соломенной шляпе. Вокруг тихо, раннее утро похоже, жизнь только просыпается, а человек размерено гребет и это спокойствие перешло в Лиану.
- Скажите-ка мне, вы просто хотите выздороветь или в целом меньше болеть и иметь больше сил. — Тихий голос будто разбудил девушку. — Ага, последнее, тогда слушайте внимательно.
И Лиана слушала, даже окончательно откинув видение, достала блокнот и записывала сказанное. Как во сне она вышла из этого непонятного храма. Добралась домой, завалилась на кровать и проспала неясно сколько. Очнувшись почувствовала свежесть в голове, которой не было уже наверное с отпуска точно.
Порывшись в сумочке Лиана вытащила пачку сигарет и бросила ее в мусорку. Так-так, какие там травы были, начала припоминать она. По дороге в аптеку опомнилась: Блокнот на месте, а кошелек? Неужели все-таки шарлатаны ограбили? Да нет, вот он тоже на месте. Вот теперь дома с горячей кружкой чая можно и просмотреть записки. Было чувство, что это что-то очень важное, жизненно важное.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:27 | Сообщение # 72
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

На первой странице стояло большими буквами одно: ОТДЫХ. Лиана вспомнила слова монаха, о том, как важно давать телу и разуму время на регенерацию. Пополнять батарейки еще до того, как они окончательно сядут. Без спешки она начала перебирать в голове все те моменты, когда ей было хорошо.
Она вытащила из принтера чистый лист бумаги и начала писать на него все свои удовольствия.
Пункт первый — баня. Ну почему она так редко туда ходит? Ведь прав был монах, отлично чистит жар, пропотеешь, будто вновь родилась. Да и тихо в сауне всегда, клиенты не те, чтобы пиво с раками наяривать. Эх, вот масла эфирные можно было бы сразу в аптеке спросить, чтобы дома ванну принимать, если в сауну все-таки не получится регулярно. Бергамот и лаванда — для успокоения, цитрусовые — для бодрости.
Так, дальше что там? Физическая нагрузка. Работа сидячая, адреналин в крови только от ярости на завотдела. Парк неподалеку хороший, надо бы легким бегом занятся по утрам, свежий воздух заодно, еще одна записка монаха. И в бассейн раз в неделю и на про танцы опять вспомнить. Эх, как она раньше любила танцевать, да взрослая жизнь засосала, сил не остается на хобби.
О, хобби. Еще одна страничка блокнота. Творческая деятельность. Рисовать Лиана никогда красиво не рисовала, но увлекалась бисером, плела мелочь всякую, цветочки там и кулончики. Очень даже мило выходило, да опять же таки времени не хватало на все это, казалось детским увлечением.
Уход за собой. Это был самый обширный пункт. Скраб всего тела она решила делать каждый понедельник, чтобы от отмерших клеток кожи избавлятся, без них якобы легче. К парикмахеру обязательно один раз в месяц, чтобы прическа удавалась каждое утро. Эпиляцию и педикюр будем делать не только летом и пока есть бой-френд, появилось желание всегда чувствовать себя красивой. Маникюр между прочим сразу на вторник записала.
Чувствовать себя красивой… Чай кончился, Лиана заварила еще кружку и подошла к шкафу с одеждой. Ай, какой тут бардак то! Про порядок дяденька в красном тоже обмолвился, мол беспорядок это черная дыра для энергии. Сколько же тут вещей то, с ума сойти. И те, что уже не носит она давно и поношеный и любимый старенький халатик домашний, мама еще шила. Нет, никакой жалости, все убираем. Гардероб похудел за полчаса, зато остались только те вещи, в которых Лиана чувствовала себя привлекательной.
А теперь самое сложное. Позвонить на работу и сказать, что не придет еще неделю. Ровно столько прописал монах. Неделю не ходить на работу, пить чай, спать и отдыхать. Иначе, сказал, не выздороветь до конца. Однако и это далось без особого труда. Наверное день удачный выдался.
- / -
Неделя была невероятной. Лиана спала очень много, наверное столько, сколько не спала со школы. Дала организму время на отдых физический и главное психический. Телевизор молчал, не было нужды, скука и так не появлялась, она свои то мысли еле успевала записывать, на чужие не тянуло. Как ни странно на сигареты не тянуло тоже. И вот что изумительно еще: на сладкое, мучное и все нездоровое тоже. Хотелось фруктов, овощей, орехов. Каши захотелось впервые за последние два года. Тогда она у бабушки гостила, та каждый день молола крупу и заливала ее кипятком. С корицей, ммм, какая вкуснятина.
Сухофрукты вновь приобрели ценность, хотелось жевать и наслаждаться. И чем меньше Лиана ела «неправильных» продуктов, тем больше сил появлялось. Правильно, ведь организм не тратил на переработку этой пищи меньше энергии чем на полуфабрикаты типа супа из пакетика или картошки-фри. И жевать эту еду хотелось долго, не глотать кусками.
Уже в четверг Лиане захотелось в парк на свежий воздух. Она долго бродила по аллеям, прокручивала все мысли и планы в голове. Погрузившись в мысли она чуть не врезалась в тумбу с объявлениями. Посмотрим, что тут есть. «Пропала собака…» — найдется, не беспокойтесь. «Ищу квартиру» — мне бы тоже надо что-нибудь другое подыскать, душно в этой мне. И тут… «Zee-Zee Corporation ищет…» Лиана просто замерла, не может быть! Это именно то, что ей надо!
- / -
Прошел еще месяц и Лиана собирала вещи, перезд в новую светлую квартиру не причинял ей неудобств. Наоборот был еще один повод перебрать все барахло. Многое выкидывалось за ненадобностью, что-то из других размышлений. Косметику девушка например перебрала на токсичность, дезодоранты улетели в мусорку. Как и моющие средства кстати. Полы можно мыть соленой водой, драить раковины содой, а от неприятного запаха помогает лимонный сок.
Соседи врубили опять свой любимый шансон, Лиана чуть не разозлилась, да вспомнила совет мудрого монаха, что негативные мысли надо прогонять. Так она и сделала, пожелала соседям всего наилучшего, накинула пальто и вышла погулять. В новой квартире соседка только одна и то пожилая интеллигентная дама.
Каждое утро Лиана начинала теперь с легкой гимнастики, потом обливания холодной водой. Минимум раза три в день медитировала. Как и говорил монах, вначале было сложно просто спокойно сидеть и прислушиваться. А теперь выработалась привычка, хотелось замереть, остановится и уйти в себя, чтобы себя лучше понять. Дыхательную гимнастику освоила, по йоговским практикам решила освоить и «анулома вилома», пока не очень получалось, но не все ведь сразу.
Читала Лиана вновь с огромным удовольствием и из бисера стала опять плести. Кулончик-сердечко для одного очень хорошего человека было почти готов. Оказалось, что очень заряжает общение с ним, его внимание, ласка и нежность. А он ее просто боготворил.
А ведь она и чувствовала себя полубогиней. Воздушная, легкая, уверенная и привлекательная. Хотелось найти то место, где она почерпнула столько мудрости, да не удалось ей найти эти красные полоски ткани на стеклянном фасаде. Зато у себя в душе она устроила себе свой храм спокойствия. Нужно было просто отвлечься от суеты и можно было в любое время входить и получать энергию…

Автор: Кристина


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:28 | Сообщение # 73
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ЦАРИЦА ЛЕОПАРДОВ — сказка от Лапуси


ЛАПУСЯ: Вот еще одна сказка. надеюсь, что понравится. Сказку написала, чтобы исправить ситуацию с младшей дочкой. Она начала жаловаться, что часто плачет в школе и поэтому в классе над ней все смеются. Все мои действия, слова поддержки помогали ненадолго. И вот придумала сказку.

ЦАРИЦА ЛЕОПАРДОВ

Жила-была девочка Элиза. Она была маленьким одуванчиком. Очень чутким и трепетным. Она замечала многие вещи, которые другие люди не замечали. Она видела незаметное движение брови мамы, когда она была чем-то недовольна, хитрый прищур папы, когда он хотел пошутить, унылое настроение старшей сестры. Она понимала, что кот хочет нашкодить только по повороту его ушей. Она не знала, почему так, но многое она замечала и понимала, наверное, потому, что в отличие от других детей, она не любила бегать и кричать. Ей больше нравилось сидеть одной и играть. Именно тогда к ней приходили мысли, которые сбывались. Она могла предвидеть и предсказывать события. Шум, суета, крики ее очень пугали и обижали, ведь она была очень чувствительна.

Но еще Элиза была очень сильным человеком, хотя и не верила в это, поэтому она решила, что такая чувствительность ей только мешает. Тем более в школе. Порой чувствовать и понимать, что хотят подумать или сказать одноклассники ей не хотелось. Это очень сильно ее расстраивало, и не в силах сдержаться, она начинала плакать. Что еще больше веселило одноклассников, а себя после этого она считала слабой и никчемной.

Чтобы не быть такой чуткой, она решила охладить свои чувства и прыгнула в море. Попав воду, она вдруг почувствовала себя такой легкой и свободной и только потом увидела, что превратилась в красивого дельфина. Новая сила и гибкость дельфиньего тела ей очень понравилась. Ей захотелось испробовать, с какой скоростью она сможет плавать в воде. Оказалось, что она сильная и ловкая и, проплывая на высокой скорости мимо испуганных рыб и осьминогов, она успевает читать их мысли. Чувствительность, которая раньше, как ей казалось, мешает, теперь помогала ей при высокой скорости заранее распознавать препятствия и огибать их.

Она не удивилась, что выскочив на берег, опять превратилась в девочку. Она побежала по траве и при этом, благодаря своим способностям она разговаривала с пролетающими птицами и пробегающими зверями. Но лучше всех она понимала леопардов. И они ее тоже хорошо понимали, ведь они тоже любили бегать и резвиться на просторе.

Элиза остановилась. Она чувствовала свою силу. Спина ее была прямая, взгляд горел. К ней подошли леопарды и легли к ее ногам. Так они признали в ней свою Царицу. Элиза перестала бояться своей чувствительности, она поняла, что в этом ее сила. Она стала ходить мягко и гибко, как кошки, теперь ей понравилось бегать, чувствуя ветер в ушах и ощущая радость от скорости. Ведь она Царица леопардов с резвостью дельфина.

Она перестала плакать и бояться принимать решение. Из беленького, чуткого одуванчика Элиза превратилась в Царицу леопардов!

И в школе сразу заметили ее грациозность и уверенность. У Элизы появились подруги. Суета и шум перестали ее волновать и выбивать из колей. И никто не знал, что причина таких изменений в том, что каждый вечер Элиза уходит в лес. Там на опушке леса к ней подходят леопарды и играют у ее ног как котята. Или вместе они догоняют ветер. И нет никого счастливее Элизы в этот момент! Как это гордо звучит – Царица леопардов!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:29 | Сообщение # 74
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ — сказка от Ирины Поляковой

Царь зверей Лев спал. Вокруг стояла почтительная тишина. Птички и звери старались держаться подальше от своего царя, даже спящего. Мало ли, как поведет себя этот сильный зверь, чей рык действовал устрашающе на всех обитателей саванны и далеко за её пределами. Лев спал. И блоха могла спокойно пить его кровь. Что она и делала. Льву было сложно её поймать – она выбрала для укуса место на его шее, забравшись под самый низ его косматой гривы. Блоха пировала и наслаждалась своей безнаказанностью. Наконец, она напилась крови, отяжелела и подумала, что вот она, блоха, сильнее самого льва, но знает об этом только она сама, и ей захотелось славы. Одолев гриву, она подпрыгнула повыше и закричала: — Эй вы, звери! Смотрите на меня! Это я, блоха, я на рыжей гриве вашего царя! Он силен, этот царь, но я сильнее его! Я победила его! Смотрите, какое брюхо я отрастила, попив его крови! Бойтесь и трепещите – я могу это сделать с каждым из вас, раз мне так легко удалось укусить льва прямо в шею! Теперь я буду вашим царем! Да, я – блоха – царь зверей!!! Так она прыгала и кричала, пока не раздался ЩЁЛК! – это сонный лев щелкнул зубами, и от блохи ничего не осталось. Интересно, услышал ли кто-нибудь блоху. Вряд ли, если даже сам лев почувствовал лишь её прыжки на своей шкуре.

Автор: Ирина Полякова


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:36 | Сообщение # 75
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ЦВЕТА ЖИЗНИ — сказка от Леди Новель


Один человек очень долго страдал. Вся жизнь его была — одно сплошное мучительное недоразумение. Родился он в бедной семье, отец бил его, мать рано умерла. Всю жизнь человеку приходилось сталкиваться с огромным количеством трудностей и людской не благодарности. Засухи и ливни губили его урожай, соседи крали его скот, а жена ушла от него к другому и забрала с собой детей. С самого детства человек боролся с жестоким миром и злыми людьми. Боролся, проигрывал и ненавидел и их, и себя за постоянные неудачи. Замучился он в конце концов и захотел умереть. Он посчитал, что смерть избавит его от страданий. И вот однажды вечером он закрыл ставни, погасил все свечи, лег на постель и стал звать:
- Смерть… Смерть…
Он звал долго. Очень долго и Смерть все-таки пришла. Она присела на край кровати и спроси:
- Ну вот я. Чего ты хочешь?
Человек очень обрадовался:
- Умереть!
- Это я могу. А зачем тебе? — скучающим тоном снова спросила Смерть.
Человек удивился:
- Как зачем?! Ты разве не видишь, как я страдаю?
- Вижу… И что?
- Как что?! Моя жизнь — сплошная боль! Одиночество, потери, бедность, предательства, злые люди вокруг! Я устал со всем этим бороться!
Смерть пожала плечами:
- Устал — отдохни. Я-то тут причем?
Человек начал злиться (какая эта смерть все-таки тупая!):
- Как это зачем?! Как мне иначе отдохнуть от такой жизни, если не умереть?!
- Я не знаю, — Смерть все больше скучала рядом с этим человеком. — Я не в курсе, как люди отдыхают от привычки в цветном мире видеть только черный цвет. Ты позвал меня напрасно. Я не даю отдыха.
Человек опешил и долго не знал, что же делать. Наконец он спросил:
- А… А что же ты даешь тогда?
- Ничего. Я всего лишь могу провести тебя в другой мир. Такой же цветной как и этот. Но что толку? Ты и там увидишь только один цвет. От вредных привычек я не излечиваю.
Человек совсем растерялся:
- Ничего не понимаю… Люди говорят, что ты приносишь покой… И что ТАМ, за чертой другая жизнь. Без боли, без предательства и разочарований…
Смерть тихо рассмеялась:
- Вы любите сочинять сказки. «Там», «здесь»… «Покой»… Ключ к нему у тебя. Однако, знаешь, я, пожалуй, кое что могу для тебя сделать…
Человек просиял от радости:
- Сделай-сделай! — горячо стал просить он Смерть, — Сил больше нет, так жить!
Смерть снова тихо посмеялась:
- Я бы так не сказала. Силы у тебя еще остались.
И тут человек замолчал. Он вдруг осознал, что мало что сейчас понимает. Он присмирел и осторожно спросил:
- А… А что ты можешь сделать для меня, если не убить?
- Я просто могу немного побыть с тобой… рядом, — подмигнула ему Смерть и исчезла.
И на следующий день человек тяжело заболел. Так тяжело, что не смог даже встать с кровати! Он лежал один и прислушивался к тому, что происходит за стенами его дома, и смотрел в маленькое окошко, которое как раз выходило во двор. В первый день он увидел в него, как пришедшие соседи увидели у него последнюю тощую козу. Во второй день — как начался град, и как он побил не укрытые последние побеги на грядки. В третий день — как мимо прошла его бывшая жена в обнимку с новым мужем, в окружении детей… И так далее… Человек по прежнему не ни встать, ни позвать кого-нибудь на помощь. Хотя он пробовал. Каждый раз, когда он видел в окно, что мимо его дома проходят или ворюги-соседи или неверная жена, он пытаться кричать «Помогите! Сюда! Принесите мне кто-нибудь воды!». Но голос его не звучал. И с каждым днем человек ненавидел всех этих проходящих мимо людей все больше и больше. И не только людей. И ветер, и дождь, и солнце. Ветер за то, что он задувает в щели и приносит холод, дождь за то, что приносит в дом сырость, попадая внутрь сквозь прохудившуюся крышу. Солнце за то, что дразнит его теплом и светом. Никогда в жизни человек не испытывал такой лютой ненависти ко всем причинам его мучений. Но больше всех он ненавидел… Смерть. Потому что с тех пор, как она исчезла, жизнь его стала действительно невыносимой. Да и не жизнь это была уже. А не пойми что. И человек в последние дни только и делал, что звал Смерть обратно. Он не понимал, почему не умирает? Звал он ее дни и ночи напролет, но тщетно.
И вот настал день, когда человек действительно выбился из сил. Ну, не было у него их ни капли чтобы хоть как-то реагировать на то, что происходило вокруг. Он не ел и не пил много дней. Он окончательно ослаб и чувствовал себя самым настоящим трупом, только живым. Так он лежал и смотрел в дыру на потолке, сквозь которую виднелось голубое небо. Он уже не мог подумать связно ни одну мысль. Просто лежал и смотрел… Сначала он ничего не чувствовал, но после полудня вдруг понял, что этот голубой кусочек небо стал менять свой… цвет. Вот он стал капельку синее, потом дырку закрыло облаком, и цвет у дыры стал белым, потом опять стал синим… Потом день стал клониться к вечеру и он окрасили этот кусочек неба в теплые оранжевые оттенки. Но они тоже потом


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (7 ЧАСТЬ)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!