Вторник, 19.03.2024, 12:22                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (7 ЧАСТЬ)
СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:30 | Сообщение # 31
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ТЕТЯ МОТЯ И КУРОЧКА РЯБА — от Росса Махи


Тётя Мотя очень была работящая тётенька, хотя поворчать любила, а иногда даже ругалась, как сапожник. И поэтому даже хорошо, что ангел-хранитель её, Степан, был товарищ рассеянный и забывчивый. Правда, тётя Мотя с некоторых пор желания свои на бумажке записывала, чтоб чего лишнего не пожелать – уж она-то свой язык хорошо знала. Как ляпнет чего – так оно и выйдет. Потому что Стёпка-растрепка вечно не вовремя за свой блокнот хватался и первое же услышанное слово записывал. Перевирал, не без того.
И вот что-то у тёти Моти с финансами как-то неладно стало. Не хватает денежек – и всё тут! Уж она старается-старается, экономит-экономит, бедному дяде Владе, супругу своему, лишний раз на пиво денег не дает – а достатка-то нет. И работают оба, не покладая рук, а всё никак не получается сколько надо заработать.
Села как-то вечерком тётя Мотя на кухне, бумажку приготовила, карандашик, и давай голову ломать, как бы так правильно-то выразиться, чтоб разгильдяй Стёпка чего не нагородил от недопонимания?
«Эх, — думает тётя Мотя, — впрямую деньги у Стёпки просить нельзя, он в них разбирается, как свинья в апельсинах. Надо как-то в обход, что ли…» И давай думать, чего ей не хватает. Думала-думала, да придумала, что всё, чего не хватает – опять в деньги упирается. Какой смысл, скажем, для детей ботинки просить? Опять Степка перепутает, не тот размер, не тот цвет организует – вот кабы денег достаточно было, так сама бы тётя Мотя всё в магазине купила, вот и весь сказ.
Всю бумажку каракулями исписала тётя Мотя, разными замысловатыми фигурами изрисовала, прямо куда там – схему вычертила. И – шлёп себя по голове!
- Эврика! – говорит, — вот оно что! По всему выходит – надо мне чего-то новое делать, чтоб в жизни что-то изменилось. А иначе так и буду, как кляча на водокачке, всю жизнь в одной колее брести. А что-то ничего не придумывается…
Перевернула тётя Мотя бумажку, да и написала:
«Заявка. Хочу дело новое, чтоб позитивные изменения в жизни случились, и чтоб привели они к значительному повышению семейного благосостояния. Только честным путём. Нестандартные предложения приветствуются!». И подпись поставила: «тётя Мотя». Подумала немного и ещё приписала: «Не препятствую». Ручки довольно потёрла, мол, пусть теперь Стёпка сам разбирается! А Стёпка – тут как тут, крылышками размахивает, в бумажку пялится.
- Ой, — говорит, — что-то Вы, тётя Мотя намудрили ноне! Уж больно расплывчатая формулировочка-то!
- А мне до этого дела нет! – сразу тётя Мотя огрызнулась и руки в бока упёрла, — И так уж всю голову себе чуть не сломала, пока придумала, чтоб ты чего напакостить не ухитрился!
Стёпка только крякнул, в затылке почесал да и говорит эдак обиженно:
- А Вы, уважаемая гражданка тётя Мотя, чем ругаться, лучше б достали свою старую шкатулочку, да там чего поискали. Глядишь – найдется чего-нибудь нестандартное. А то от Ваших замысловатых заявок совсем ум потерять можно! А я того, полетел…
Переписал Стёпка в свой блокнотик тётимотину заявку, да и умчался в Небесную Канцелярию. А тётя Мотя достала свою заветную шкатулочку, которую с юных лет не открывала, и давай предметы рассматривать. Каких только сокровищ там не нашла – и фантики от стародавних конфет, и записки от школьных воздыхателей, и куклу старую. Аж прослезилась от умиления. Шарилась, шарилась так в шкатулочке-то, вдруг – цоп! А в руке яйцо деревянное, расписное, с позолотой. Только потертое, старое. И никак припомнить не могла – кто и когда его подарил. Помнится только, что оно всегда было, маленькая тётя Мотя с ним играла и все открыть пыталась, только не вышло ничего из этого. А как подросла – так яйцо в шкатулочку с разными детскими пустяками положила, на память. Да и забыла.
Задумалась тётя Мотя, сунула яйцо в карман фартука, по хозяйству хлопотать пошла. А сама всё думает – куда ж его пристроить-то? Потом рассердилась:

- И чего я с этим яйцом ношусь, словно курица какая-то? Наседка я, что ли?
Тут дочка Марфушка прибежала и говорит:
- Ой! Какое яичко хорошенькое! Надо его в инкубатор положить, вдруг из него кто-нибудь вылупится? Жар-птица, например…
- Хорошо, если Жар-птица, — ворчит тётя Мотя, — на электричестве экономить будем. А если дракон какой огнедышащий?
- Тогда на газе сэкономим! – радостно отвечает Марфушка, — Видишь, какое яичко маленькое? Значит, и дракончик тоже маленький будет, как раз вместо печки!
- Ну и умница ты у меня, дочка, — тётя Мотя взяла коробочку из-под конфет, яйцо туда положила, да и поставила коробочку на батарею, — Вот тебе инкубатор. Если кто вылупится – тогда меня зови.
А сама дальше по хозяйству хлопотать пошла. Ну, думает, чем бы дитя не тешилось, лишь бы под руку не лезло!
Про яйцо забыла тётя Мотя, разве кто из деревянного-то яйца может вылупиться? А вот Марфушка-то его как раз караулила, каждый день подходила посмотреть – нет ли кого в инкубаторе? И вот однажды прибегает к тёте Моте и кричит:


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:31 | Сообщение # 32
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Мама, мама! Там птенчик вылупился! Вот честное слово птенчик!
Пошла тётя Мотя к батарее, заглянула в коробочку – а там и впрямь птенец сидит, нахохлился… и осколки деревянной скорлупы валяются. Удивилась тётя Мотя и говорит:
- Ой, ты кто такое, чудо-юдо?
- Кто-кто, дед Пыхто! – говорит птенец недовольно, — Жрать давай, хозяйка! Соловья баснями не кормят!
- Ишь ты, поперечина, — тётя Мотя подбоченилась, — не успел вылупиться, а ужо командует! А ну отвечай по всей форме, кто такой? Неужто и впрямь соловей? Уж не Соловей ли разбойник у нас в дому завелся?
- Никак нет, никакой я не соловей, цыплёнок я, — отвечает птенец, — если уж совсем точно говорить – курица! В будущем. Так что гони еду, хозяйка!
- Ну ты, курица, ежли ты из деревянного яйца вылупилась, поди тебя чем-то особенным кормить надо? – говорит тётя Мотя и насыпала в плошку копеечек. Вдруг, мол, какая денежная курица получилась? А цыпленок на плошку посмотрел презрительно так и говорит гордо:
- Куры денег не клюют! Зерно давай! А коли зерна нет – и каша сойдет.
А Марфушка в ладоши захлопала от радости, да и говорит:
- Ой! Вот у нас и своя собственная курочка появилась! Я с ней играть стану. Давай её Ряба назовём?
- Ряба – это можно, хорошее имя, — соглашается цыпленок, — так мою пра-пра-пра-прабабушку звали. Про неё даже сказка есть!
Тётя Мотя эти разговоры послушала, да и говорит строго:
- Ладно, живи. А если пользу приносить не будешь – я тебя мигом в суп оформлю!
И пальцем так погрозила.
Так вот Ряба в тётимотином доме и появилась. Все её полюбили, а чего? Птица разумная, говорящая, непривередливая. Кашу, зерно клюет, никаких разносолов не требует. Выросла Ряба стройная да голенастая, оперение разноцветное, вроде даже как с позолотой. Одно слово – красавица! Про то, чтоб такую красоту в суп – никто даже не помышлял. Член семьи ведь, жалко.
Одна только тётя Мотя ворчит:
- Вот, как играть да баловаться – так все горазды, а как за животиной убирать – опять мне досталось! Ишь, то перья роняет, то помёт по всему дому… Эх, видать, Стёпкины происки! Ух, попадись он мне, провокатор крылатый!
А Ряба начала яйца нести. Как ни снесёт яйцо – всё золотое. Тётя Мотя даже расстраивалась – ну что за птица такая непутёвая! Яйца несёт – ни в тесто положить, ни яичницу сготовить. Ряба яйцо снесёт – тётя Мотя его в стол положит, и так всё время. Целую коллекцию золотых яиц собрала. Куда ни посмотри – везде в доме яйца золотые. А что с ними делать – никто не знает. Красиво – да и только. Тётя Мотя уж и друзьям их дарила, а яиц все не убавляется. Ряба-то своё дело знает. А мышей у тёти Моти в доме отродясь не водилось, так что все золотые яйца в целости и сохранности были.
- Ну ты, Ряба, хоть бы для разнообразия нормальное яйцо снесла! – в сердцах тётя Мотя говорила, — никакой от тебя пользы, одна болтовня бестолковая!
А Ряба только только хихикает да говорит:
- Может, мышку на подмогу позвать? Чтоб было о чем поплакать. Сказку-то про мою прапрапрапрабабушку перечитай, может, поумнеешь! Моя прапрапра и нормальные яйца нести умела, а вот я – нет. Потому что мутация ТАКая, вот!
Тётя Мотя наглую курицу гоняла веником, ругалась, что куры шибко грамотные стали, однако кормила исправно и золотые яйца во все сундуки складывала.
Дядя Владя на это дело сначала сквозь пальцы смотрел, а потом говорит:
- Мотя, так дело не пойдет. Надо что-то с этим стихийным бедствием делать. Ряба – курица хорошая, но яйцам надо какое-то применение найти. А не то скоро дома ступить негде будет – видишь, какая у нас птица старательная.
Тётя Мотя в сердцах отвечает:
- Ну, если ты такой умный, хоть объявление напиши, мол, продаём яйца золотые. Может, какой дурак и купит! А у меня по хозяйству дел полно, весь дом на мне, да дети, да ещё работу работать надо!
А тут ещё Ряба заявила:
- Я девушка уже взрослая, замуж хочу! Цыпляток может, выведу… Короче, хозяйка, найди мне жениха и точка! Да не какого попало, а подходящего!
Тётя Мотя аж дар речи потеряла:
- Мало мне возни с этими окаянными яйцами золотыми, да с перьями, да с помётом, а ты хочешь, чтоб у меня по дому целая толпа кур шлялась? А если все твои дочки тоже золотые яйца нести будут, куда я их дену? Так ведь и дом рухнет! Кстати, из золотых-то яиц цыплята вылупиться могут ли?


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:32 | Сообщение # 33
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Ну ты, хозяйка, и тёмная же, — хихикает Ряба, — разве ты не знаешь, что цыплята только из деревянных яиц вылупляются, золотые – это уже тпру, конечный продукт. А деревянные яйца – они только от любви получаются. Так что ищи мне жениха. У меня материнский инстинкт проснулся.
Пока там Ряба с тётей Мотей препирались, дядя Владя потихоньку объявления писал.
В одном вот что было: «Продам золотые яйца по высокой цене», а в другом – «Ищу подходящего жениха для курочки Рябы. Какого попало – не предлагать». Уж очень он по пиву соскучился, а тётя Мотя на пиво денег не давала – экономила. Вышел дядя Владя на улицу, объявления на фонарный столб наклеил, с чувством выполненного долга домой пошел. И говорит тёте Моте:
- Мотя, давай-ка мы часть яиц в корзинку сложим, да в Банк отнесем. Будет у нас золотой счет. В Банке, поди, знают, что с золотыми яйцами делать.
Тётя Мотя сразу замолчала, подумала, да и согласилась. А чего? Золотых этих яиц в доме – девать некуда, того и гляди, полы проваливаться начнут от эдакой тяжести. Насыпали они золотых яиц полную корзинку, в Банк понесли. А в Банке как такие сокровища увидали – обрадовались! Счет тёте Моте с дядей Владей золотовалютный открыли, сказали, что процент платить станут. Дядя Владя тоже обрадовался – значит, на пиво денежки будут!
Пришли из Банка домой – а там возле дверей уже очередь выстроилась из желающих золотые яйца купить. Кому одно, кому два, а один австралийский миллионер – тот сразу сто штук купил! В доме сразу свободнее стало, и даже полы прогибаться перестали. У тёти Моти сразу от сердца отлегло – уж очень она боялась, что дом рухнет.
Тут в дверь постучали, открыла тётя Мотя, а там, а пороге – мужичонка в фуфайке. Штаны с заплатками, сапоги кирзовые, картуз потрепанный набекрень. А под мышкой – петух. Перья белые и синие, ну красавец! И говорит тот мужичонка:
- Вот принес по объявлению. Жених для вашей Рябы. Посмотри, может сгодится? Вишь, красавец какой. Петя звать. В суп его – жалко, а обязанностей своих не выполняет, гад. Куры ему наши, видишь ли, не по нраву. Цвет у него, понимаешь, какой-то подозрительный… Разве ж бывают нормальные петухи с голубыми-то перьями?!
- А откуда он у тебя взялся такой, нестандартный? – подозрительно так тётя Мотя спрашивает.
- Да всё жена, чтоб её, — сокрушается мужичонка, — откопала где-то в сундуке яйцо фарфоровое, гжельское. На печку положила – а петух из него возьми и вылупись! Ну, вырастили, понятное дело, а что с ним делать, с таким ненормальным – не знаем. Гляжу – ваше объявление на столбе… Вот я и решил попытаться, вдруг чего получится? А не то – в суп его придется, сердешного. У нас ведь так положено: если пользы от животины нет – тады в суп её…
Тётя Мотя, хотя и суровая была, петуха-бедолагу пожалела. Мужичонке в качестве платы яйцо золотое дала, тот от радости чуть из сапог своих не выпрыгнул. Эдакое богатство за бесполезную птицу отхватил!
Ряба же как Петю увидала, сразу ему глазки строить начала, подмигивать игриво по-своему, по-куриному. Петя как Рябу увидал – сразу гребень встопорщил, да как закукарекал! Обрадовался. Очень ему Ряба понравилась.
Тётя Мотя только за голову схватилась:
- И чего это, мне теперь куриную ферму открывать, что ли? А работа как же?
А дядя Владя уже успел в магазин сбегать, сидит, пивко попивает и говорит так добродушно:
- Да плюнь ты на неё, на эту работу! И впрямь лучше уж куриную ферму завести, чем как ты, надрываться почти задаром. Да и цыплята поди не какие попало вылупятся… Я думаю – волшебные будут. Уж управимся как-нибудь.
Ряба тоже поддакивает:
- Ты, хозяйка, не бойся, деревянное яйцо – оно не каждый раз получается, это редкость большая. А уж фарфоровое – и подавно. Это золотые – запросто. Только вот я несушка, а не наседка. Яйца деревянные надобно в инкубаторе держать. Кстати, они годами могут в коробочке лежать – и не протухнут ни капельки.
Вот так и получилось, что пришлось тёте Моте из старого дома в особняк перебираться, да курятник строить, да склад для золотых яиц, чтоб по всему дому не валялись.
У Рябы с Петей хорошая семья получилась, Ряба деревянные яйца снесла, и даже фарфоровое по нечаянности. Тётя Мотя часть из них, как водится, на батарею положила, в коробочку из-под конфет, чтоб цыплятки вылупились. А часть – детям подарила, сыновьям Климке с Максимкой, да дочке Марфушке. Строго-настрого детям наказала, чтоб хранили их в своих заветных шкатулочках. Деревянное яйцо – оно не тухнет, и курочка Ряба из него запросто вылупиться может, когда нужный момент настанет.
К тому же тётя Мотя практичная была очень, всё в дело пристраивала – из перьев, что Ряба да Петя сбрасывали, подушки делала. И спалось на этих подушках – лучше не придумаешь, одни только волшебные сны снились, никаких кошмаров. А помёт куриный – в огород, как удобрение. И от этого удобрения у тёти Моти в огороде всё так и пёрло. Прям сказочные овощи получались, всем соседям на зависть.
Так вот тётя Мотя новым делом и обзавелась. И изменения в жизни получила. Ну, о благосостоянии и говорить не приходится. Куры-то у неё денег не клюют, им и зерна хватает.
А Стёпка заявку-то тётимотину в Небесную Канцелярию приволок, всё по-честному.
Отдать только забыл, такие вот дела. С подружкой своей, Глашкой, заболтался.

Автор: Махат Ульдан (Росса Маха)


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:33 | Сообщение # 34
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ТО ЛИ ДЕДУШКА, А ТО ЛИ ВИДЕНЬЕ — зарисовка от Ирины


Забегая в один из московских «Макдаков», я частенько замечала за столиком в углу любопытного старичка. Аккуратный, не бомж вовсе, лет семидесяти с лишним, он мирно почитывал какой-нибудь журнал или газету. Перед ним неизменно стоял пустой стаканчик из-под кофе: это чтобы, значит, никто не придрался, что он ничего не купил и просто так место занимает. Читает дед, а сам время от времени по сторонам поглядывает: кто с кем пришел, о чем разговор ведут… вроде, как и не один дедушка день коротает, а в большом и дружном коллективе.

Но однажды за столик к деду подсела молодая пара. Парню явно хотелось побыть со своей девушкой наедине… «Смотри, Маринк, сидит тут часами с пустой чашкой, — громко сказал он, указывая на деда. – эй ты, слышишь, люди сюда пожрать приходят, а ты тут место занимаешь!»

«Да ладно тебе, Санька!- неожиданно вступилась за старика Маринка. – может, одинокий он, может, дома ему одному скучно!»

«Молодец какая эта Маринка! – подумала я. – все-то она по местам расставила. Такая девчонка и слабого в обиду не даст, и парня своего уму-разуму научит!»

Хватанув с морозца горячего кофе, поспешила я к выходу мимо того самого столика, где сидел дед. Но старичка и след простыл. А молодые люди явно поругались. «нет, ты не намекнула, ты открыто сказала мне, что я – хам и меня ждет такое же одинокое будущее!» — выговаривал Маринке Санька. Девушка молча глотала слезы…

Больше я этого дедушку в «Макдональдсе» не видела. Он исчез подобно видению, не оставив после себя даже улыбки. Куда он делся? Испугался молодого хама? Обиделся на все человечество? Решил, что безопаснее сидеть дома, умирая от тоски и одиночества? Нет, скорее, он просто выполнил свое предназначение. Потому что вовсе не читать приходил этот старичок в «макдональдс». Он терпеливо ждал, когда появятся здесь именно эти парень и девушка. Должен же был хоть кто-то показать саньке его будущее, а Маринке открыть глаза на ее избранника…

Автор: Ирина





14. 12. 2012


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:34 | Сообщение # 35
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ТОСКА — сказка от Алены Носовой


Она жила сама по себе, отдельно от своей хозяйки, и лишь иногда выходила к людям. Она была очень романтичная, тихая, иногда соленая на вкус. Звали ее — Тоска.
Она селилась в груди, где сжималось все , что даже перехватывало дыхание, а иногда и брызгала из глаз, с желанием изливаться вместе с Голосом.
Она иногда помогала людям в этом состоянии найти себя, понять. А иногда просто мешала, появлялась не вовремя. Кто — то любил ее, кто-то ненавидел, но она всегда была одна. Иногда даже уставала от общения только с собой.
Ей очень хотелось избавиться от этой усталости и причинять людям и себе боль. Ей так хотелось стать Радостью для людей, желанием. Она знала, знала что может измениться и все зависит только от нее , осталось только поменяться ( как?), работая над собой и верить в себя.
Для нее Радость это самое веселое ,умное, легкое и уверенное. Она видела, что когда радость приходит к людям она селится там на долго, ею хотят наслаждаться и никуда не отпускать, с ней люди уверенны и у них все получается.
В один прекрасный осенний день Тоска встретилась с Сознанием и Душой. Они ей рассказали , как она может помочь себе: прими себя такой, поменяй отношение к себе, смени хмурое лицо на улыбку, и попробуй делать то, что раньше не делала. Делай и относись к Людям с любовью и благодарностью.
У Тоски все сначала получалось с трудом , но она старалась, даже когда сжималось колючим и тяжелым комом в горле, текли слезы и болело сердце, Она рисовала те самые моменты в ее жизни, что мешали ей радоваться, лепила фигурки людей ,которые ее обидели и разговаривала с ними, вырезала картинки и животных придумывая им сказки, писала сказки о приятных и не приятных моментах в ее жизни, по некоторым она тосковала, от каких то текли слезы, с кем то она проживала заново не приятные для нее моменты, сделав их приятными для себя, находят позитив в них. Так она делала день за днем. Сегодня радуется, завтра плачет, но уже не от горя, а только лишь потому , что у нее это было, что это была ее Жизнь.
В один прекрасный солнечный день Она заметила как улыбается от умиления на свою прекрасную, поучительную Жизнь, а в нутрии нее сидит что – то приятное, пушистое, вроде и с крылышками, точно с крылышками, и очень Нежное. Это была ее Радость.
Она стала писать все чаще и уже не только о Себе и своей Жизни, но и посвятила время сказкам выдуманных героев.
Иногда они тоже вызывали слезы , но это были слезы счастья и умиления, радости за героев.
Тоска забыла про печаль и уныние, она теперь всегда улыбалась, вернулась к своей хозяйке, через нее стала дарить окружающим Любовь, Благодарность и Заботу.
Хозяйка отблагодарила ее, подарив ей комфорт в ее цветущем саду. И вы не поверите, здесь произошло чудо, наша Тоска превратилась в Радостную, душевную, комфортную внутреннюю Принцессу Теплоту! И на всегда осталась в этом прекрасном саду хозяйки. Они очень дружили, понимали друг друга, составляли одно целое, они стали Лучшими подругами!
Принцесса Тепло получила на много больше чем Мечтала в самом начале!!!!

Автор: Алена Носова


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:35 | Сообщение # 36
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ТРАНСФОРМАЦИЯ УТОЧКИ — сказка от Ольги Подымовой

Жила-была на свете «гадкая уточка». Не то, чтобы она была хромая или убогая, нет, просто она не осознавала своей внутренней Божественной красоты, а окружающие гордецы, поставив себя выше других, искали в ней козла отпущенья. Гадкая уточка свыклась с тем, что над ней все смеялись и обижали её. Она расстраивалась из-за безумцев, и в глубине души сильно переживала свои эмоции, и таила гнев и негодование. Уточка, чувствовала себя одиноко, у неё с рождения не было папы,- жизненной опоры, и мама калека физически и психологически, ничем не могла ей помочь.

Накопив детский, и подростковый опыт, уточка, осознала, что любви, и заботы в мире нет. Все живут по принципу «ты мне — я тебе», многие тобою пользуются безвозмездно, и оставляют за ненадобностью. «Гадкая уточка», чувствовала себя; унизительно, ущербно, одиноко, и хотела умереть.

Какая-то искра её души подсказала, что ей нужно молиться, что есть ИСТОЧНИК более могущественный в ней и, вокруг неё. Уточка молилась, рассказывая всю свою жизнь неизвестному ей, в этой жизни, но известному её душе Высшему пониманию, Всеведущей — мудрости. Внутренний Источник, всё регистрировал мысли, эмоции, чувства.

Происходила трансформация: уточка меняла свои внутренние, старые установки, на новые убеждения и цели. Своей добротой и бескорыстностью, благостная уточка ткала свою восхитительную, лебединую внешность. Уточка светилась своей любовью, всё притягивалось к ней. Весь мир хотел получить лучик любви. Уточка становилась мудрее и осознавала, что «блаженнее отдавать, нежели принимать», но и в, жертвенности должно быть равновесие. Раздавая всю любовь, миру минуя себя, это потеря гармонии. Уточка становилась мудрее, и осознавала, что необходимо, важно, целесообразно любить себя, как Божье творение.

Уточка прочувствовала, что любовь к себе как, к Божественной части творит невероятные чудеса жизни. Уверенность и умиротворённость поселились с любовью в сердце уточки, она рождала свою новую жизнь. Жизнь личности живущей в согласии со своей совестью. Удачная уточка сделала правильный выбор, она осознала, что является частью целого, и приняла разумное решение служить Создателю, в этом она ощущала особое счастье, ведь этого желает природа каждого.

Волшебное превращение уточки в лебедя вызвало фурор у естественных завистников, и они потянулись к ней, чтобы изменить свой облик иллюзии на реальный Божественный лик.

Вот и счастливый конец, а кто слушал молодец. Сказка быль, да в ней намёк мудрым молодцам урок…

Автор: Ольга Подымова


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:36 | Сообщение # 37
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ТРАНШЕЯ — сказка от Аллы Шабалдиной


Началось все с того, что один человек нашел на пустыре лопату и стал копать.
В жизни этого человека наступил переломный момент. Прежняя жизнь не радовала его и что-то внутри разрывалось от отчаяния и рвалось наружу. Сначала он думал, что это весенняя депрессия на него напала, которую надо переждать и все будет как прежде. То есть внутри будет тихо, а это так привычно. Но состояние не проходило и теперь уже не просто мысли его одолевали, но и здоровье стало страдать. Вот и дыхание не такое легкое, и голова разрывается, и тело немеет.
- Опять преодоление началось, — подумал человек, который долгое время именно этим и занимался.
Преодоление было для него знакомым стилем жизни. А началось это с детства. «Надо быть смелым, — ему говорили, — стань им, надо быть умным — стань им, надо быть послушным — стань им, надо быть положительным — стань им». «Стань им», «стань им», «стань им». Кем «им»? А кто он?
Поначалу у человека проявлялось противостояние этому «НАДО», но мощная сила общественного мнения довлела над ним, и ему приходилось смиряться и оправдываться. Постепенно стали забываться его истинные желания и мечты. Все свои силы он тратил на преодоление и приспособление. Не обошлось здесь и без такого темного советчика и всезнающего помощника, как Страх. Он поселился в сознании, и без его оценки не могло уже совершиться ни одно действие человека.
Вот и сейчас родименький страх был на страже своих интересов и подливал маслица в огонь.
- Да, плохи твои, брат, дела, — причитал страх. — Остается тебе одно -смириться и терпеть.
Человек не понимал, что ему делать. Сдаться обстоятельствам и продолжать жить как прежде? Очень одиноко и неспокойно было человеку, и решил он как-то отправиться в лес, подальше от своих тревог и безысходности. Ходил там, бродил. Сначала ничего вокруг себя не замечал, весь в мыслях своих туманных был. И вдруг на пути его оказался старичок. Небольшого роста, чистенький такой, с корзинкой. Удивился человек, зачем весной старичку корзинка, да виду не падает. Обойти его стороной хочет. А старичок говорит ему:
- Отчего хмурый такой?
- Да не хмурый я, — отвечает человек. — Задумался просто.
- А о чем задумался?
- Сам не знаю.
- Как так, не знаешь, а кто знает?
- А что, я Вам должен душу свою раскрывать?
- А что, есть душа-то?
- А что, нет?
- Тебе виднее. Давно ль ты про душу свою вспоминал и знаешь ли что о ней?
Еще больше задумался человек. Думает, послать старичка вежливо. Но что-то притягивало в нем: светлый, добрый, чуть-чуть сказочный образ излучал старичок.
- Не до того, мне сейчас. Плохо мне. Болею.
- Так, может, от того и болеешь, что с душою не в ладах.
- А как быть с нею в ладах?
-Ах, мил человек, так я тебе в два слова не отвечу. Очиститься тебе сперва надо. Накопилось много мусора у тебя.
- Какого такого мусора?
-Ну, незнания себя, Бога, мира, отсутствие ответственности за себя, страхи, обиды. Да стоит ли всю эту нечисть называть? Вот ты что сделай для начала. Приди домой, хорошенько помойся, в баньку там сходи, попарься, травки разные завари, попей, да подыши. Потом спать ложись и перед сном подумай о себе хорошо, какие в тебе есть достижения. Поблагодари каждый свой достаток и соедини их в одну команду. Пусть они встретятся и познакомятся друг с другом. Главное, не давай страху окаянному мутить тебе голову и предлагать всякие глупости. Потом усни, и пусть тебе приснится красивый сон, в котором все твои достоинства и достижения дружат и служат тебе на благо. А завтра снова приходи сюда. Расскажешь, что у тебя получилось.
Человек стоял и думал над только что услышанным. Чувствовал он, что услышал что-то очень важное. Лучик надежды засиял внутри. Только он хотел обратиться к старичку, но никого уже рядом не было. Ну и чудеса!
«Что это было? Мое воспаленное сознание это придумало или старичок был на самом деле?», — человек был выбит из своего привычного состояния и подумал, что надо пойти домой.
Дома он вспомнил о происшедшем событии. Что ему делать? Если выполнит, что сказал старичок, то не будет ли это бредом сумасшедшего? Но тут он вспомнил о том светлом чувстве, что возникло у него в груди после разговора, и решил попробовать сделать, что ему велел старичок. Правда, в баню поленился идти, решил ограничиться ванной. Он долго лежал в теплой воде, ароматизированной каплями масла мяты, и приятное обволакивающее расслабление проникало в каждую клеточку организма. Было приятно испытывать после такого продолжительного напряжения легкость и спокойствие. Но недолго пребывал человек в эйфории. На ум стали приходить провокационные мысли:
- Расслабился, отдохнул и думаешь, теперь все изменится. Не обольщайся. Тебя элементарно пытались обмануть. Если бы все было так просто, стали бы люди мучиться, страдать, умирать.
- Да, и правда, поверил я каким-то сказкам. Бред, одним словом.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:37 | Сообщение # 38
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

И что-то снова тяжелое и темное навалилось на человека. Все это сказки. Действительность куда сложнее.
Посмотрев по телевизору какие-то передачи, решил он пойти спать. Во сне его раздирали на части. Он был маленьким мячиком, которого кидали в разные стороны, а потом закинули в дальний угол. В конце сна он на секунду увидел лицо старичка. Тот покачал головой и исчез. Утром человек проснулся с разбитой головой и тяжелым осадком в груди. Ему уже ничего не хотелось делать. Плохо соображая, он вышел на улицу и увидел перед собой заброшенный пустырь. Что-то потянуло его туда, и он побрел. Все вокруг было пустым, заброшенным, неприкаянным. Вдруг он обо что споткнулся и чуть не упал. Оказалось, он натолкнулся на валявшуюся в старой траве лопату. Человек взял в руки лопату и подумал:
- Что же мне с тобой делать? Дома ты мне не нужна, а бросить жалко, пропадешь здесь, никому не нужная. Скоро мальчишки начнут жечь старую траву, может, мне прорыть траншею, чтобы огонь не перекинулся к детским площадкам?
И человек начал копать. Он копал весь день. К вечеру он ощутил прилив сил и какую-то полезность. Пусть никто не догадывался о его намерениях, это было совсем не важно. Самое главное — он знал, что теперь не погибнет молодая трава, кусты, деревья и не пострадают дети. Дома, уставший и довольный, он помылся, поел и лег спать. Уснул моментально, как только голова коснулась подушки. За последнее время это был самый крепкий сон. Утром он потянулся в кровати и почувствовал боль в спине и руках. И тут мысли-разрушители незамедлительно явились и начали причитать:
- Ну и зачем ты вчера целый день убивался, делать тебе нечего… Пустая затея, а боли себе добавил.
- Врешь, не возьмешь — подумал человек. — Не боль это совсем. Уж что-что, а боль я научился определять. Это мышцы болят после физической нагрузки. Так это не страшно. Горячий душ, небольшая разминка и новая порция нагрузки поможет укрепить мышцы, и боль исчезнет.
Человек чувствовал себя хорошо. Он знал, что сегодняшний день будет наполнен смыслом, и это его вдохновляло.
- А ведь мне, оказывается, важно приносить пользу другим. Я об этом никогда раньше не задумывался. Вот здорово, я узнал новое о себе! Старичок мне говорил, что я плохо себя знаю. Сколько мне еще предстоит узнать? Интересно!
И снова день провел человек в траншее. И до того ему понравилось это делать, что стал он рыть дальше и глубже. Хотелось ему дойти до истины и познать себя. Вот только с Миром возникали проблемы. Его не очень радовали люди, живущие в сумасшедшем ритме города и открыто демонстрирующие манию величия. Здесь, в траншее, он был защищен от контакта с ними. Не хотелось ему возвращаться в мир. Не знал он, чем и как будет там полезен. От этого и пребывал в одиночестве.
Вы спросите: а что, окружающие не замечали образовавшейся траншеи? Замечали, но часть из них думала, что это так надо, например, для укладки кабеля. Другие, любопытные и недоверчивые, задавали вопросы человеку. Но поскольку никаких ответов не получали, то им ничего не оставалось, как предлагать друг другу свои версии о появлении траншеи.
Спохватились только тогда, когда траншея достигла здания местной администрации. Да и то никто бы не посуетился, если бы не провалившийся в траншею какой-то начальник. Он допоздна засиделся на работе, а вечером, идя к машине, решил срезать путь и отравился вдоль сквера. Тут он и провалился в траншею. На следующее утро, когда человек пришел к своей траншее, на месте работали милиционеры. Человеку пришлось вернуться домой. Теперь он не мог копать и думал о предстоящем разоблачении и наказании. Через день к нему позвонил в дверь участковый. Человек открыл дверь.
- Вы, уважаемый человек, занимались самокопанием? — спросил участковый.
- Да, я.
- А зачем?
- Просто. Хотел….это, ну как его….. сделать опоясывающий пояс защиты, — по ходу придумал человек.
- Какой такой пояс?
- Ну, я слышал, что у шаманов был такой символический ритуал. Чтобы защитить от разной нечисти и оберечь от страданий, выкапывали опоясывающий круг. Вот я и подумал, что надо наш город поясом-оберегом снабдить.
- Не пойму, шутишь ты или больной. Ну не в этом дело. А в том, что из-за тебя человек пострадал, и незаконны твои действия. Так что либо срочно закапывай свою траншею, либо дело на тебя заводить буду. Понял?
- Чего же не понять…
- Ну, все, через неделю чтобы все было готово.
- Так не справлюсь за неделю!!!
- Справишься. Жить на свободе захочешь, сделаешь. Тоже мне, шаман…
Человек не спал всю неделю, зарывал траншею. Но до окончания было еще далеко. Проблема возникла вследствие того, что достопочтеннейшие жители города, увидев горы с землей, начали разносить ее по домам, на рассаду и цветочные горшки. И теперь не хватало земли для засыпания. Расстроился человек, оставался всего один день до конца недели. Сел на землю и от безнадеги пригорюнился. Вдруг к нему подошел мужчина и сел рядом. Оказалось, он работает тренером в спортивной школе. Сегодня, как назло, отключили свет, и тренировку перед важнейшими соревнованиями пришлось отменить.
Человек поинтересовался
- Какой вид спорта преподаете и что должны тренировать спортсмены?
- Руки, руки тренировать. Они же копья метают, — ответил тренер.
- Хотите потренировать руки?
- Конечно.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:38 | Сообщение # 39
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Вот добыть бы десяток лопат, и тренировка бы состоялась.
- Какие лопаты? О чем вы?
- Да вот, у меня задачка, до завтрашнего утра закопать эту траншею. Вот я и подумал: хорошая тренировка для рук, и мне помощь неоценимая.
- А что, это идея! Спасибо, я сам не догадался бы. Сейчас будут лопаты, у нашего завхоза их сколько хочешь. Так, через полчаса построение около траншеи. Я помчался.
И действительно, через 30 минут добрая дюжина молодцев были готовы к труду.
- Итак, девиз прост, — произнес тренер. — Захватывай больше, кидай дальше. Уяснили? Начали.
Вот тут работа закипела. До вечера траншея была закопана с верхом.
- Ну что, справились мы? — спросил тренер.
- Да, спасибо большое. Выручили вы меня несказанно.
- Да и вам спасибо. Думаю, тренировка получилась что надо!
- А можно прийти на ваши соревнования?
- Конечно, я и ребята будем очень рады. Мы теперь единая команда, можно сказать, победившая в неравной борьбе с траншеей.
Был прекрасный майский вечер, и человек побрел домой. Только сейчас он заметил, сколько зелени появилось за время его занятий траншеей. Сколько красоты, ярких красок и энергии бурлило вокруг. Да, жизнь продолжается, и новое рождение в природе происходит независимо от того что случается в жизни людей. Птицы весело чирикали, пытаясь донести важность происходящих перемен всему миру. Человек так давно не обращал внимания на окружающий его мир, что пришел в ступор от постигших его открытий. Вот это да, никогда не думал, что будет любоваться и радоваться зелени, птицам и небу. Все- таки интересная штука, жизнь, не перестаешь удивляться.
На следующее утро человеку не надо было никуда идти. Но по привычке он рано проснулся, решил встать и подумать над тем, как ему жить дальше. В последнее время он отдалился от всех знакомых и делал непривычные для себя вещи. Но, как ни странно, эти вещи радовали его. Сейчас, вспоминая последний месяц жизни, он был благодарен случившемуся и ни за что не хотел отказываться от происшедшего. Для него стали открываться дверцы в себе, мире, Боге. Тогда, когда он был один в траншее, особенно в ночные часы: он смотрел на небо и обращался к Богу с просьбой о помощи, о наставлении на путь истинный. Он рассказывал о своей жизни и чувствовал, что его слышат Вселенная и Создатель. Иногда он плакал, вспоминая время, когда поступал по велению чужих мнений и страхе быть не как все и сделать что-то не так.
Сейчас ему вспомнилась встреча со старичком и его слова. Он решил найти в себе имеющиеся достоинства. Пожалуй, это — стремление быть нужным, это — чувство благодарности, это — сострадание, это — пытливый ум, это — желание любить и быть любимым, это — желание творить. Но тут же всплыло много его недостоинств, пытавшихся обесценить все имеющееся хорошее.
- Надо попытаться объединить достоинства в команду, — вспомнил человек.
- Дорогие мои достоинства! Я очень благодарен вам за то, что вы у меня есть. Дружите друг с другом, помогайте друг другу и служите на благо мне и миру.
Человек почувствовал, как его грудь наполняется воздухом и легкостью. Ему захотелось отправиться в лес. Теперь он был в лесу осознанно. Он наблюдал за природой и не переставал восхищаться красотой, величием и благородством сотворения. Почему я, человек этого мира, не испытываю таких чувств по отношению к себе? На этой мысли перед ним вдруг появился знакомый старичок.
- Ну, здравствуй, добрый человек.
- Здравствуйте. Простите, не знаю, как вас зовут.
- Называй меня просто дедушка.
- Здравствуйте, дедушка.
- Не послушал меня. Решил путь свой удлинить, пойти знакомым маршрутом через преодоление.
- Да, так получилось.
- Ну что, преодолел себя?
- Себя?
- Конечно, себя. Ведь ты борешься сам с собой, как Дон Кихот с ветряными мельницами. А знаешь, почему борешься? Потому что не знаешь и не любишь себя, свой внутренний мир. Как только душа не может мириться с выбранными тобой действиями, мыслями и поступками, она сразу сигнализирует тебе об этом. Но ты, поскольку не знаешь языка души, воспринимаешь это как дискомфорт, тебе неприятно, и ты пытаешься быстрее освободиться от этого ощущения. Это непрерывный процесс, подвижный, не дающий человеку остановиться и застояться жизненным процессам. Но ты это отвергаешь, тебе кажется, что самое полезное для тебя — стабильность и безопасность. Тем самым ты лишаешь себя чистого воздуха и развития, а значит, осознанно отказываешься от истинной жизни. Ты не живешь, ты выживаешь. Теперь понял, что значит бороться с собой?
- Немного. А что мне делать?
- Ну, это ты сам должен решить. Для начала быть очень наблюдательным и внимательным к своим мыслям, чувствам, словам и поступкам. Сперва это будет сложно, особенно, когда надо отказываться от привычной схемы мышления, реагирования. Все имеет смысл и значение. Пришло время осознать свою жизнь и начать отвечать за нее. Тебе надо научиться слушать и слышать свою душу. Она никогда не обманывает. Почему я сказал, что будет сложно? Потому что ты наполнен разрушающими чувствами и эмоциями, такими, как страхи, уныние, неверие, обиды. Вот какая впереди ждет тебя работа!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:38 | Сообщение # 40
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Но поверь, она того стоит, конечно, если ты твердо решил выбраться из своего болота и начать прокладывать новую дорогу своей жизни. Красивую, укрепленную, осознанную.
- Ну и озадачили вы меня, дедушка. Надо все обдумать. А что мне делать, если не будет получаться?
- Не паниковать и не судить ни себя, ни других. Всему свое время. Дорогу осилит идущий. Лучше идти и делать, пусть ошибаясь, чем стоять, рассуждать и жалеть о неслучившемся.
- Спасибо Вам огромное. Вы мне глаза открыли.
- Будет тебе благодать, когда познаешь себя и начнешь свое движение. Не забывай о том, что ты ребенок Божий, искра уже внутри тебя. Береги это. В помощь тебе – исполнение 10 заповедей, Вера в сердце и служение Богу. Ну, а если трудно станет, или силы потратишь не на дело, или навалится хандра окаянная, то приходи в лес, поговорим и обмозгуем, что к чему. Что ты сейчас чувствуешь?
- Тепло и свет. Мне так свободно и понятно, не помню, когда такое было.
- Бог тебе в помощь. Ступай.
И человек отправился домой. Дома он решил перво-наперво убрать квартиру. И приступил к полномасштабной уборке. Вымыл окна, полы, вытер всю пыль, выстирал белье. Настроение было хорошее. Квартира засияла светом и красотой. Все радовалось и благодарило своего хозяина. Человек сел в кресло и первый раз в жизни обратился к своей душе.
- Душа, моя, родненькая, как ты себя чувствуешь, что сказать мне хочешь?
Он сидел и прислушивался. Но ничего не слышал.
- Ничего, милая, мы еще с тобой споем и станцуем, где наша не пропадала!
Вдруг зазвонил телефон. Это звонил тренер. Он спрашивал, придет ли человек поболеть за ребят.
- Конечно, обязательно приду, спасибо, что позвонили.
Человек улыбнулся и начал собираться на соревнования. Выступление прошло отлично, ребята победили и благодарили за это ЕГО. Это было так неожиданно, он не привык быть в центре внимания, да еще такого активного. Интересно, что он даже попал на страницы спортивной газеты, как автор нового метода тренировок – трудотренировки. Уже вечером, прощаясь со всеми, тренер обратился к нему с вопросом:
- А чем Вы занимаетесь?
- Да сейчас ничем. Начинал свою трудовую деятельность в школе. Очень нравилось поначалу, но потом понял, что не отдаю столько, как вначале, а значит, обманываю себя и детей. Мотивацией для увольнения стала низкая зарплата. Потом годы разных попыток найти свое в области бизнеса. Но не радовало, не грело. Все бросил. Вчера произошла встреча с одним замечательным человеком. Похоже, он разбудил меня от спячки. Сейчас я чувствую, что в моей жизни начнут происходить изменения.
- Я как раз про изменения и хотел поговорить с Вами. Нашему клубу требуется администратор. Я вижу, Вы ответственный и порядочный человек. Да, жизнь Вам подарила немало уроков, но это даже хорошо. Теперь Вы будете двигаться по принципу не как надо, а что говорит душа. Вы имеете колоссальный опыт, который еще предстоит оценить. Всему свое время.
- Да, всему свое время, так мне и дедушка говорил.
Человек стоял и не мог поверить, как за сутки меняется его жизнь. Он даже представить себе не мог таких событий. Для проверки он решил задать вопрос своей душе:
- Душа, как ты думаешь, стоит мне идти на эту работу?
И душа тоненьким голосочком пропела:
- Конечно, стоит.
Он был растроган тем, что услышал ее голос. Радость была вдвойне от того, что именно такой ответ он хотел услышать.
- Да, я согласен. Когда мне выходить на работу?
- Сегодня пятница. В понедельник приходите в офис, все оформим. Да, забыл предупредить, мы часто уезжаем на сборы и на соревнования в другие города и страны. Вы как относитесь к переменам?
- До вчерашнего дня не очень. А сейчас одобрительно.
- Но вот и замечательно, значит договорились. До встречи.
Человек пришел домой и долго не мог уснуть. В голове проплывали события последних дней. Все было так неожиданно. Появились мысли о том, что все не случайно, и происходящие события, как волшебство, появляется тогда, когда ты готов их принять.
Жизнь человека теперь была наполнена гармонией и полезным трудом. Он радовался и был благодарен всему новому.
Однако со временем он почувствовал, что в его сердце освободилось место для новых чувств. Теперь человек мог это почувствовать, так как прислушивался к голосу души и сердца. Он осознал, что последнее время думает об одной прекрасной девушке, с которой познакомился на соревнованиях в другом городе. Его душа пела и танцевала от радости по пришедшей в его сердце любви. Человек знал, что надо двигаться к ней. Когда они встретились и посмотрели друг другу в глаза, то все поняли без слов. Любовь осветила их души, и они почувствовали себя половинками одного целого. Это был союз двух любящих сердец. Свадебное путешествие они провели вдали от людей на берегу моря. Они были счастливы и излучали такое количество любви, что звезды горели ярче, а Солнце светило нежнее.
Как здорово, что теперь дорога человека была красива и наполнена смыслом и волшебством!

Алла Шабалдина


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:41 | Сообщение # 41
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ТРЕУГОЛЬНЫЙ ДОМ — сказка от Алой Розы


В одной российской деревеньке с традиционными формами домостроения появился треугольный дом. Увидев новенького, типовые дома сначала притихли ненадолго: шок – это по-нашему! После опомнились, пришли в себя, и по всей деревне пошло шушуканье, хихиканье, гул и шипение:

– Ба-а-а! Что это ещё за скворечник тут появился?! Совсем крышу снесло у хозяев!

– Так вот ты какой, гибрид белой вороны с гадким утёнком! Ха-ха-ха!!! Наф-наф, нюф-нюф и ниф-ниф в одном флаконе! Хи-хи-хи!

– Караул! Традиции расшатывают! Понаехали тут незваные городские да творят уже что хотят! Безобразие!

– Ш-ш-ш!.. Г-г-г!.. Х-х-х!..

А треугольный домушко тем временем сказочным периметром обзавёлся. Красота необыкновенная! И этот забор был не защитной границей от соседей, он стал превосходным дополнением к дому, как галстук-бабочка к смокингу.

«Я – Королевский Шалаш – отличное начало родового поместья!» – радуясь, думал домушко. «Я – Алый Парус – украшение этой старой, доброй деревеньки с прудиком». Треугольному дому было так хорошо и уютно на пригорке у края деревни! А вокруг лежали обалденные просторы – поля и леса, овраги и река… Cвобо-о-о-да!..

Автор: Алая Роза


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:42 | Сообщение # 42
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ТРЕХСТОРОННИЙ ДОГОВОР — сказка от Елены


Всё шло к тому, что Договор между ними нужно было составить и подписать.Они – это Он, Она и Любовь.

Условия Договора вырабатывались долго.Каждому нужно было всё пропустить через себя, учесть множество нюансов зависимости и свободы, личного развития и совместных шагов дальше.Консультацию просто не у кого было взять, это происходило впервые.

Три Учредителя Земной Любви всю ответственность за формирование условий развития своего дела брали на себя.Они уже не один раз собирались для принятия совместных решений.И каждый раз что-то новое рождалось в их встречах, новый взгляд давал возможность проиграть в жизни множество ситуаций, увидеть закономерность, сделать определённый вывод.Торопиться не хотелось.От этого Договора зависела жизнь человеческой цивилизации.В нём все трое хотели выразить свою признательность Жизни.
Надо сказать, что Любовь была инициатором составления данного Договора.Именно её больше всего беспокоило расхождение во взглядах людей на её функции в их жизни.Она изо дня в день наблюдала, как душевный свет – её основной источник – терял ориентиры, начинал мерцать, а не светить, рассеивался в стремлении за знаниями, а не пониманием и осознанием себя.Она видела, что люди, идущие в одном направлении к счастливой жизни, говорили и доказывали одно и то же разными словами, даже не пытаясь понять друг друга, всю свою жизненную энергию тратя на бессмысленные доказательства своей точки зрения на счастье.Она каждый раз вздрагивала, когда два её любимых начала – Он и Она – начинали спорить о своей первичности, о приоритетности чувств или действий, вместо совместного пути, объединяющего и дающего силы для прохождения трудных и радостных моментов.Она снова и снова показывала на примерах многих жизней, что те, кто ведал и чувствовал её, не способен на зло, осуждение, агрессию.Такой человек всегда поймёт, объяснит, создаст ради неё что-то новое и красивое, сможет передать детям стремление преумножить её.И ей нужны были союзники – Он и Она.

Конечно, Любовь и самостоятельно могла править жизнью и миром.Во всём, что не касалось человека, она отлично с этим справлялась.Но два любимых создания, две её родные частички слишком часто стали строить козни друг другу.То они разделяли обязанности на мужские и женские, то запутывались в понимании воспитания детей, а то и вовсе перекладывали ответственность за мировые проблемы друг на друга.Ну как их удержать вместе? Как доказать, что жизнь не возможна, если отсутствует хотя бы одна её частичка?Что только в единстве целого можно испытать полноту счастья и получить радость от сотрудничества?И мудрая Любовь предложила заключить Договор между ними, разделить всю ответственность поровну на всех Учредителей за всё последующее.Договор теряет силу, если одна из сторон перестаёт придерживаться его добровольно.Тогда и другие участники Договора перестают владеть совместным имуществом, то есть счастливой жизнью.
Наконец, Договор был составлен.Чтобы не разводить чиновничей бюрократии, он был кратким.На одном листе крупными радужными буквами были выведены два слова «МЫ ВМЕСТЕ». Дата подписания: 2 февраля 2013 года. Подписи трёх сторон: Любовь, Мужчина, Женщина. Утверждающий сей Договор: Счастливый Мир.

С уважением и любовью, Елена.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:43 | Сообщение # 43
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ТРИ КОЛОДЦА — сказка от Фариды Кривушенковой


Преставляю вам совершенно восмхитительную и очень мудрую сказку от Фариды — она подходит как для взрослых, так и для детей. Приятного прочтения!
В некотором царстве, в некотором государстве жила – была Сова, и была она из древнего рода. Сова была долгожданным птенцом. Очень счастливы были ее родители, они холили и лелеяли маленькую Сову, баловали и оберегали от житейских невзгод, чтобы росла она счастливой.
Маленькая Сова была доброй, она любила всех, но была очень наивной и легкомысленной. Целыми днями она порхала, пела песенки и мечтала о счастливом будущем.
Но так случилось, что родители ее рано умерли и оставили ей в наследство три колодца с ключевой водой. Отец говорил когда-то маленькой Сове, что вода в этих колодцах волшебная, и велел беречь их.
Но юная Сова не придала значения словам родителей своих, и не ценила то, чем обладала.
И даже когда какие-нибудь путники, проходившие мимо ее царства, заходили в гости, отведав чистой водицы, говорили ей о том, что вода чудодейственная, она им не верила, думала, что путники просто хотят отблагодарить ее за гостеприимство, поэтому и расхваливают простую воду из колодцев.
Сова была рада гостям, потому что интересно ей было слушать разные истории, которые они рассказывали. Она с удовольствием и восхищением слушала рассказы путников о разных чудесах. Кто-то рассказывал ей о том, что в некотором царстве растет чудо-дерево с плодами из чистого золота, каждый весом не менее килограмма. Кто-то рассказывал о царь-птице, умеющей петь сонные песни, от которых дремота нападала и снились чудесные сны. А кто-то рассказывал, что в его царстве есть диво дивное, чудо- цветок, как вдохнет кто аромат того цветка, так печали и тревоги уйдут и в сердце покой будет.
- Ах, ах, ах, какие чудеса есть в других царствах! – хлопала крыльями и восхищалась Сова. — Вот бы мне такие чудеса иметь. А в моем царстве вот только колодцы есть. А что в них проку? Ну да ладно, хорошо то, что путники заходят за водой и рассказывают мне о разных чудесах.
Шло время, слухи о чудодейственной воде распространялись по свету, и все больше путников приходили водицу испить. И всех с радостью встречала Сова и водой поила. Но вот беда: никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Путники-то к колодцам приходили разные – одни добрые и мудрые, другие завистливые и злобные.
Вот, однажды пришли к колодцам путники, которые уж не раз водицу волшебную пили. Да пришли-то с недобрыми мыслями. Захотелось путникам, чтобы колодцы с волшебной водой им принадлежали. И вот что придумали — извести Сову вовсе, или, на худой конец, сделать так, чтобы Сова сама ушла, а колодцы оставила, и тогда будут они владеть этими колодцами, и не нужно будет им каждый раз за волшебной водой ходить.
Напились путники воды, с собой в дорогу побольше взяли, а Сове, уходя, вместо сказочной истории сказали недобрые слова:
- Вода в твоих колодцах дурно пахнет, да и животы у нас скрутило, ты что, отравить нас хочешь? Никогда мы больше не придем за твоей водой отравленной, да и другим расскажем, что за «чудодейственная» вода в твоих колодцах.
Сказали так и ушли.
А слова эти так глубоко ранили Сову, как стрелы, желчью наполненные. И стала эта желчь в теле совы растекаться, наполнилась душа Совы сомнениями, чувствами обиды и вины. Заболела Сова, чахнуть стала, и ничего уже не могла чувствовать, ни голода, ни холода, ни жажды. Не могла она больше ни радоваться, ни смеяться, и даже истории путников ее уже не интересовали. Перестала она гостей встречать да водой поить.
А путники, что приходили за водой, видят – сова их не встречает, зато кругом ветер дует и солнце за тучи спряталось. А сама хозяйка, в которой и разглядеть-то прежнюю Сову нельзя, превратилась в общипанную и больную птицу.
И, думали путники:
- Видно, и впрямь вода то отравленная, если мы воды той выпьем, то и нас та же участь постигнет.
И не пили больше воду, и с собой не брали.
И перестали путники приходить. Лежит Сова одна-одинешенька, уже и вставать не хочет.
И неизвестно, чем бы окончилась эта грустная история. Но однажды мимо царства Совы держала путь мудрая черепаха.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:44 | Сообщение # 44
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Черепаха была очень доброй. Многим она помогла. Вот и теперь, увидев Сову, не прошла мимо. Стала она расспрашивать.
- Что случилось с тобой?
Рассказала черепахе Сова о своем горе — несчастье, о ядовитых словах путников, о том, какую боль они ей причинили, и о том, что никак она оправиться не может – нет у нее ни сил, не желания.
Черепаха помолчала немного, а потом и говорит:
- Хочешь, расскажу тебе историю о рыбе, что жила в реке и от жажды мучилась?
- Как так может быть? — спросила Сова — Ведь рыба же в воде живет, как же она может жаждой мучиться?
- Да видно, может, вот ведь и ты, как та рыба, живешь рядом с колодцами с целительной водой, а чахнешь.
Призадумалась Сова. Действительно, ведь говорили же ей родители, что вода-то в колодцах волшебная…
А черепаха говорит:
- Многие приходили за водой из твоих колодцев, а кто и не один раз, разве стали бы они ходить в дальний путь за простой водой?
- Ты думаешь, что вода волшебная в моих колодцах? — спросила Сова у черепахи.
- Чтобы узнать это, нужно испить воды, тогда узнаешь, волшебная она или нет, и в чем чудодейственна ее сила, - ответила черепаха. — Ступай к колодцам и попробуй.
Пошла Сова к колодцам. Зачерпнула воды и напилась из первого. И вдруг почувствовала она такую силу тела и духа, что гору, казалось, подвинуть может, и облететь всю землю за один день, если захочет.
- Вот ты и узнала, что водица в этом колодце, слабому — силу дает богатырскую, а сильному — силищу.
- А теперь из другого колодца испей.
Зачерпнула Сова воды из второго колодца, выпила. И как пелена с глаз сошла, стала она видеть все ясно. Видеть то, чего раньше не замечала.
- Вот ты и узнала, что водица в этом колодце слепому зрение дает, а зрячему прозорливость. Ну, а в третьем колодце, что за вода?
Зачерпнула Сова воды из третьего колодца, только выпила, и вдруг поняла, как же глупа она была, что не ценила богатство, которое ей предками завещано было.
- Вот, — говорит черепаха, — ты и узнала, что в третьем колодце водица, которая глупому — ум дает, а умному — мудрость.
Говорит Сова черепахе:
- Спасибо тебе за то, что научила меня уму-разуму. Ведь мне же по наследству такие чудесные колодцы достались, мне беречь их надо, и заботиться о том, чтобы пили из них только те, кто с добрым сердцем и чистыми помыслами придет.
И с тех пор Сова берегла свои колодцы, не каждому испить из них позволяла. Каждый день она их чистила, посадила вокруг них сад. Вырос сад красивый, а деревья, политые волшебной водой из колодцев, давали волшебные плоды. И теперь путники могли не просто набрать водицы и отдохнуть в чудесном саду, но и отведать сочных волшебных плодов.
И пошла молва по свету о чудесных колодцах и волшебном саде. И теперь путники рассказывали истории о чудодейственной силе колодезной воды и о волшебных плодах прекрасного сада.
Так Сова смогла не только сохранить, но и преумножить богатство, что от предков ей по наследству осталось.

Автор: Фарида Кривушенкова


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:45 | Сообщение # 45
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ТРИ МОИХ ТЕТУШКИ — Сказка от Бабочки

Дорогие друзья, представляю вашему вниманию сказку Бабочки на очень животрепещущую тему — Проводы Любви.

***

Я совершила преступление.Что я сделала? Да так…Я погубила её.Растоптала.Уничтожила.Сижу вот,оплакиваю свою любовь.Она конечно еще жива,ну не так чтобы очень.Лежит на вытяжках,вся в гипсе.Я пыталась её спасти.Лечила.А сегодня решила: » Будь,что будет!»И отключила все аппараты поддерживающие в ней жизнь.Я стерла все его номера.Теперь у меня нет возможности самой ему позвонить или написать.Ниточка оборвалась-игра началась…
-Ну что,Тетя Надя,располагайся.Позволь спросить.Как долго ты собираешься у меня гостить?Сама не знаешь?А как ты думаешь Тетя Люба оклемается?
-Она сильная!
-Но ведь её все бросили!Даже мы с тобой просто сидим и наблюдаем,как она корчится от боли,стонет,слезами обливается,но молчит и помощи не просит.Наверное чувствует смерть свою неизбежную.А Тетя Вера не поможет?
-Только он.Только Волшебник из Страны грез.
-А кто же ему сообщит?Ведь ни кто не знает,как с ним связаться…
-Сам почувствует.
-Навряд ли…Он же не знаком с Тетей Любой,с моей Тетей Любой.Так только видел её пару раз, не разглядел поди даже.Она вообще одинокая.Ей при жизни и друзей завести не удалось.Её трудно понять.Странная она какая-то.Взялась не весть от куда.У меня поселилась.Я не была против.Мне по началу казалась,что я ждала её.Я так радовалась,что она у меня есть.Что я наконец-то не одна.Мы с ней стихи писали.Даже эсэмэски в рифмы складывались.Прикольно было…Со стороны всем казалось,что она большая,крепкая,ну просто »Её Величие Могущество»,а на деле оказалось хрупкая она,беспомощная.От каждого слова обидного у неё косточка ломается.Вот и рассыпалась вся.Я её собирала-собирала…Сейчас вон вся в гипсе,живого места нет.Я вот думаю,а Волшебник-то , что сделать сможет?Он же не местный , обычаев наших не знает.Тетю Любу обещаниями не спасти.Это у них там в Стране грез на всё одно лекарство.Дал обещание-пожил человек ещё пару недель,потом ещё дал-снова у человека какое-то время есть.Да они там все,как наркоманы,на обещания подсажены!А у нас не так совсем.У нас от болезней только решительные действия помогают,а если они ещё и хорошо обдуманные , так мертвого подымут. Только вот есть ли они у Волшебника?Или он своими методами лечит?
-Да как бы там не было.Если он её последняя надежда,будем ждать.Может доползут до него слухи о её плачевном состоянии. Сжалится. Явится.
-А помочь не сумеет-пусть убьет.Нечего её мучить.Ей на том свете зачтется.За невинность.За искренность.За чистоту.За бескорыстие. За терпение. За стремление к лучшему. За всё хорошее зачтется.А если и было в ней что-то плохое, я этого не наблюдала, то простят, надеюсь.
-Ну что же , подождем-увидим.Хорошо бы Волшебник успел. А если своей смертью помрет , не дождавшись-тоже облегчение. Смерть-то, она-баба положительная, ни когда в помощи не откажет, всегда рада услужить, только попроси.
-Да , ты, не дрефь так , Теть Надь, прорвемся! Первый раз что ли? И сколько ещё таких вот »нежных» тетушек приколупается , отбоя не будет. А может Счастье прирулит? Вот тогда заживем!

Автор: Бабочка

И вдогонку…

Я прочитала книги о любви.
О том , как вырастить её и приручить.
О том , как быть счастливой , быть собой.
О том , как в поднебесье воспарить.
И вроде бы понятно и умно ,
И так легко казалось бы…Но я
Предпочитаю пламенно любить.
И в жертву счастью приносить себя.
А если жертва — я , то для кого ,
Ему своей любовью воспылать?
Ведь я его люблю и без того.
Зачем ему себя обременять?
Он будет дальше пользоваться мной.
И ничего взамен не отдавать.
И будет он доволен сам собой,
А я ,как дура, продолжать мечтать.
А жизнь реальная течет себе рекой ,
Бурлит событиями , а я рядом сплю.
Во сне сбиваю жажду молоком ,
А просыпаюсь , так же пить хочу.
Себе кричу : » Очнись! Проходит жизнь!
Лови дней солнечных последнее тепло!
Ты возлюби себя! Смеяться научись!
И будь счастливой! Всем чертям на зло! »


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (7 ЧАСТЬ)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!