Вторник, 19.03.2024, 05:09                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (7 ЧАСТЬ)
СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 10:45 | Сообщение # 16
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Боязно как-то…
- Это нормально. Поди, с первенцем тоже страхов-то много было.
- Как без этого, — улыбнулась Сказочница, — Всё боялась его уронить или сделать что-то не так. Только хочется уже СВЕРШЕНИЯ…
- Так оно уже есть! Это ведь и есть СВЕРШЕНИЕ – ТВОЁ ДЕЛО! Как ребёнка не просто на ноги поставить, так и дело не просто освоить и поднять. Зато сколько счастья, радости, любви наши детки нам приносят!!!
- Это точно! – лицо Сказочницы засияло счастливой улыбкой.
- Может, споёшь нам?
И Сказочница запела… Она пела «Песню Благодарности», «Песню Радости»… Слёзы катились по её щекам, а она всё пела и пела, и казалось ей, что вместе с ней поёт огромный хор голосов… Она не только слышала, она чувствовала это. Она ощутила такую Силу!!! Она поняла, что не одна! Что она такая счастливая и богатая!
Семья, дети, дом, Любовь, подруги, мама, близкие… и далёкие… сказки, события, СВОЁ ДЕЛО!!! МЕЧТА!!! СО-ТВОРЧЕСТВО!
Столько много у неё есть в жизни!!! А сколько ещё будет!!!
Слёзы всё катились и катились, Сказочница смеялась и плакала!!!
- А что же мне делать с этими дорожками? Куда идти? Что мне в разные стороны разбежаться?
- Зачем в разные? – Лесовичок сдёрнул с деревянного столба все таблички, что-то зачеркнул, что-то написал, потом взял камень и прибил так, чтоб смотрели все в одну сторону!
«По Пути пойдёшь – к себе придёшь! Пой, говори, веселись и откроется тебе новое неведомое!»
– Ну, как тебе?
- Здорово!
- Какая дорожка тебе больше нравится? Куда направлять будем? – спросил Старичок – Лесовичок.
- Даже не знаю. Жаль, что надо только одну выбрать, охота ведь посмотреть, что на других неведомых дорожках.
- А кто тебе не даёт? Ты сейчас одну выбери, там всё разведаешь, потом захочешь – вернёшься, в другие неведомые места попутешествуешь!
- А что так можно?
- Ты же в Сказочном Мире, тут всё можно и возможно! Как в сказке!
Сказочница от души захохотала и увидела, что из-за тучки вышло солнышко и осветило среднюю дорожку!
- Туда!
- Отлично! – Старичок – Лесовичок развернул указатель.
- Мне пора?
- Да, тебе пора!
- Спасибо тебе! Я побежала?
- Беги! Будь счастлива, да про нас не забывай, чаще песни напевай!
- Не забуду, буду петь! — пританцовывая и кружась, Сказочница отправилась в путь. Пройдя несколько метров, Сказочница почувствовала, как завибрировал телефон, это была sms от её близкой подруги:
Не отступайтесь! Когда всё идёт плохо,
Как это иногда случается.
Когда Вам кажется,
Что дорога, по которой Вы тащитесь,
Всё время идёт в горку,
Когда денег мало, а долгов много,
И Вам хочется улыбнуться,
Но Вы вынуждены вздыхать,
Когда заботы давят на Вас,
Отдохните, если Вы в этом нуждаетесь,
Но не отступайтесь!
Все мы знаем, какие повороты и перемены
Иногда преподносит нам жизнь,
И если мы выстоим до конца,
Многие поражения обернутся ПОБЕДАМИ!
Не отступайтесь, потому что
Продвижение кажется медленным,
Следующий удар может принести Вам ПОБЕДУ!
УСПЕХ – оборотная сторона неудачи,
Серебристый отблеск на облаках сомнений-
И Вы никогда не знаете,
Насколько близки Вы к ЦЕЛИ…
Может быть, гораздо ближе, чем кажется издали;
И чем Вам труднее, тем глубже погружайтесь в борьбу,
Как бы плохо не шли дела –
НЕ ОТСТУПАЙТЕСЬ!
Адам Джексон

Автор: Ирина Караваева


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 10:46 | Сообщение # 17
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СТРАХ И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ — сказка от Ларисы Лощининой

Трудно стало жить Страху на земле. Отовсюду прогоняют, нигде на работу не берут. Подался он в странники. Бродил, бродил — всю землю вдоль и поперек обходил, нигде пристанища так и не нашел. Где останется на временное житье — былье, как только сущность свою проявит, так гонят его оттуда в три шеи. Озлобился Страх, замкнулся в себе, затаился. Не ест, не пьет, все думку думает — Как же ему выживать — проживать в мире, где все страх потеряли. брел он как то раз по Богу забытому месту и увидел вдалеке огонек. Направился Страх на огонек, и пришел к оврагу, где горел костер, а вокруг сидели потрепанного вида существа.
- Позволите погреться у костра?
- Грейся, коль не шутишь… — сказала долговязая костлявая особа в лохмотьях.
- Кем будешь? — поинтересовался пупырчатый тип в широкополой шляпе.
- Страх я. Скитаюсь по свету, пристанище ищу…
- О. в нашем полку прибыло. — проскрипела почти лысая пожилая особа.
- А вы кто такие? — спросил Страх.
- Мы? Сейчас просто бомжи!
- А раньше то кем были? — не унимался Страх.
- Обида я. — отрешенно сказала лысая.
- А я Горе горькое. — ответила костлявая.
- Разрешите представиться, Хаос! — сняв шляпу, представился пупырчатый.
- Беда я, ой беда, беда…. — рыдая, сказала особа с всклокоченными волосами и глазами буравчиками.
- Агрессия я, скрытая! — тихим голосом, похожим на шелест листвы, прошелестела нервная особа, у которой то там то сям все время что то дергалось.
- До поры до времени скрытая. Но как разойдется — места всем мало! Лучше ее не трогать. У нее знаешь в последнее время какие нервы оголенные! О, брат, только задень! — шепотом, склонившись к Страху, поведал пупырчатый.
- А что у тебя с телом? Все в пупырях.
- Так видишь ли в чем тут дело! Я же Хаос, а сейчас везде порядок наводят, вот неудавшиеся попытки в пупыри и превращаются. Я уже не Хаос, а упырь какой то! Смотри места живого уже нигде нет! А эти люди все больше и больше жаждут порядка. Мало того, что по миру пустили, наверное смертушки моей хотят — не иначе!
- И обижаться почти совсем перестали! Раньше то бывало, подкинешь мыслишку и все! они как начнут снежные комы накручивать — меня прямо магнитом притягивало! А щас всех и за все прощать научились. Помирать видать скоро.
- А я сидела себе тихохонько в людях, все ждала момента, когда взорваться, выскочит наружу, да насладиться отрицательными эмоциями! Ох как хорошо у меня это получалось!!! А сейчас что? Развелось этих психологов, да космоэнергетов, научили людей весь негатив на бумагу переносить и сжигать! Вот вообще не у дела осталась, без работы, без пропитания! Исхудала вся, скрючилась!
- Доброй ночи, всей честной компании! Наконец то я вас всех вместе застала! Буду с вами теперь горевать, бедовать, бояться, агресничать, да хаосить!
- Кто ты? — спросили все хором. И Страх почувствовал, как он стал увеличиваться, обрадовался, подумал: «Кто бы не была эта особа, но она вызывает страх! Это хорошо!»
- Так, Смерть я! Вы же меня сами звали! Я и пришла! Здрасте вам!
- Че, тоже без работы осталась, коли к нам на огонек заскочила?
- Ой, и не говори! Что с людьми происходит? Знаем, говорят, что смерти, меня то бишь, нет! Так, что иди по добру по здорову, пока цела! Как жеш нет меня, когда я вот она!
- Да, Смертушка, совсем тебя сознание людей истрепало! А коса то твоя где? Потеряла?!
- Отобрали!!!
- Кто ж посмел то?
- Крестьяне! Видишь ли у них урожай богатый и его убирать нужно, а у меня коса из особого сплава — не тупится, вот и отобрали! Нам, говорят надобней, чем тебе.
- Охо — хо! В какое же время страшное живем! Ото всюду гонят! Хаоса не хотят, горевать — бедовать отказываются, страх потеряли, а смерти так вообще не существует! — пустила слезу скрытая Агрессия.
- Да, тяжелые времена настали! А эта вон Любовь везде проникла, все собою заполнила! Мало того, что сердца у людей горят, аж обжигают, еще и пространство все радугой искрится. Выживать то как?

- Может к Богу пойдем на уедиенцию? Он милосердный, может сжалится над нами?

А Бога звать то и не надо, Он всегда рядом! На то ведь Он и Бог!

- Слушаю вас! — громыхнуло с неба.

Все попадали на колени.

- Смилуйся, Господи, не убий!!!

- Так кто ж вас убивать то собирается?

- Люди!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 10:47 | Сообщение # 18
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Люди просто устали жить в серости и всего бояться, поэтому решили разукрасить свой мир Радугой, и заполнить Любовью! Стать Творцами своей реальности. Я так долго ждал этого! Мне так радостно!

- А как же мы? — слезно спросили Хаос.

- Хаос, ты ведь изначально со Мной! Я ведь из тебя возродился! В тебе возник Бог, и ты видел как все происходило. Так на что же ты себя обрек? Ведь иногда для того, чтобы произошло столкновение частиц для рождения нового — ты необходим! Как Творец нового! А ты кем стал?

- Упырем он стал! — съязвил Страх.

- А ты Страх! Изначально у тебя было предназначение показывать контраст между Светом и Тьмой, чтобы Души могли выбрать куда им идти, куда их больше тянет. Души сами выбирали согласно закону Свободы выбора для приобретения того или иного опыта. А ты что делать начал? Манипулировать людьми, создавать вокруг себя подобных, и отрекся от Света! Повозгласил себя хозяином тьмы, и что? А ведь мог быть Сотворцом и Творить Чудеса! А ты куда пришел?

- А он сам еще не понял куда пришел! — развеселились Беда и Горе.

- А, Беда и Горе… Изначально, помнится у вас была задача единения! Чтобы люди поняли, что когда они вместе — они Творцы, и никакие Беда и Горе им не по чем! А вы что делали? Разобщали людей, озлобляли, с Агрессией связались!

- А я че? Я ниче! Сидела себе тихохонько, никого не трогала… — слезливо промямлила скрытая Агрессия.

- А у тебя вообще творческое задание было! Высвобождать накопившиеся эмоции и превращать их в бабочек! Я так любовался этим процессом! Чтобы люди поняли, что не нужно копить в себе негатив, что закон «Все внешние обстоятельства лишь отражение того, что есть внутри» поможет познавать им свои внутренние качества, и применять в жизни для счастья! А ты кем стала?

- Невротичкой! — сказала Смерть.

- Смерть! Ну с тобой особый разговор!

- Создатель, помилуй!!!!

- Ладно! Ты вообще была Ангелом! Ангелом перехода! Твоим заданием было приходить к людям, когда Душа решала двигаться дальше и рассказывать, что физическое тело — это только оболочка, а Душа бессмертна! Что ты послана для помощи совершить переход в другое измерение, где она сможет совершенствоваться дальше! А ты даже летать разучилась! Свои крылья прменяла на косу и безликость! Вместо белых искрящихся одежд вырядилась в срамной балахон! Вы все исказили все свои предназначения и задания, зашорили сознание людей! Ради чего? Ради того, чтобы сегодня в таком жалком виде понять, что вы не нужны? Выбор заметьте сделали сами! Неужели вы думали, что Я позволю вам уничтожить человечество? Неужели вы решили, что Люди потеряли Веру в Меня?

- Прости нас Отец!!!!

- Надо же вспомнили, что Я ваш Отец! А до этого людям внушали, что Меня вовсе нет! Да, Смерть? Забыли про закон бумеранга? Все возвращается в сто крат, что послано! Вот по полной программе и получите — распишитесь!

- Что же нам делать, Отче?!

- Ну что с вами делать?

- Понять и простить…

- Да, Я же Бог! Я не нарушаю своих законов! Идите в сефирот небытия на переподготовку, и учите законы Мироздания, они едины для всех! Вы же знаете, что Бог — есть Любовь. Вся Вселенная живет по одним законам, потому что ЕДИНА!

Грянул гром, сверкнула молния, и открылся коридор в сефирот небытия. Все собрание взялось за руки, и впервые за столько времени с Радостью вступило в коридор.

Пожелаем им веселых курсов переподготовки и изучения законов Мироздания, по которым живет и творит сам Создатель.

Автор: Лариса Лощинина


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:00 | Сообщение # 19
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СТРАХ ЛЮБИТЬ — сказка от Рады

Милкино сердце заходилось в тревоге. В ушах неистово стучал пульс. Что делать? Что делать?

Этот вопрос занял все пространство вокруг, весь мир. Вопрос стал таким большим, что Мила совсем перестала понимать, что же действительно происходит.

А происходило совершенно страшное для Милы событие – в ее жизнь пришла Любовь. Пришла, присела на край стола и терпеливо ждала, когда же Миле надоест мчаться по кругу своих эмоций. Любовь была прекрасной, тонкой и высокой девушкой, с длинными белокурыми волосами, в легком светло-голубом платье, доходящем до щиколоток. Она сидела, склонив голову и устремив на Милу взгляд, в котором блестели веселые искорки.

- Все, больше не могу, — Мила устало села на мягкий ковер на полу. – Но сдаваться я не намерена. Ты отлично знаешь, что свой страх любви я не отпущу так просто. Он меня защищает от боли.

Любовь молча сидела напротив и смотрела в Милины глаза.

- Ну что ты пришла и молчишь??? Ты уже месяц так сидишь и молчишь!!!! Скажи хоть что-нибудь!- Мила возмущенно смотрела на Любовь.

Но Любовь молчала.

Тут позвонил ОН.

Мила держала телефон в руке и не снимала трубку. Она выглядела злой и беспомощной одновременно.

- Что может быть хуже, чем когда звонит ОН? – Мила резко повернулась к Любви. – Это ужасно: бояться разговаривать с ним потому, что он видит меня насквозь, видит меня настоящую, и безумно хотеть этих разговоров, его внимания! Я не знаю что делать! Что мне делать?

Она села на стул и стала отрешенно смотреть на пол.

- Я совсем не понимаю, что происходит. И совершенно выбилась из сил. Где ответ, скажи Любовь?

Любовь с улыбкой ответила:

- Я уже месяц, как здесь: я в твоем доме и в твоем сердце.

Автор: Рада


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:05 | Сообщение # 20
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

СТРАШКИ И САД — сказка от Алены Носовои


Где-то на Земле, в одном прекрасном теле есть Сад- Сад души. В этом очаровательном саду есть много удивительного, там и редкие цветы, и плодовый сад, в котором есть вулкан, река текущая к большому озеру – Веры, рядом с котором жили две сестры Роза Любови и Лилия женственности.
У каждого кто жил в этом саду было свое предназначение, и каждый выполнял свою работу, миссию, тем самым делая сад уникальным, что бы сад не увядал и не засорялся. В Большом саду, было и место, куда боялись ходить, но часто о нем вспоминали это Дремучий Лес, в котором жили страхи. Одни из них были совсем старенькие и не беспокоили сад ,а какие то совсем юные и молодые.
Как и у любого Сада есть охрана, наш сад охраняла Сова Мудрость, на входе в Сад был контролем зоркий Орел Симпатия, который тщательно выбирал посетителей, и всегда знал где и в каком месте сада находится гость. Пройдя контроль Гость попадал в конкурсы Дверей Доверия, она загадывала загадку и если гость отгадывал и не лукавил или пытался обмануть Дверь, то она открывалась. Сам сад был похож на лабиринт из зон с дверями. Это защищало самую главную зону, сердце сада, там где жила Любовь в своем доме и было озеро Веры.
Сад напоминал Рай. За ним ухаживали не только жители сада, но и садовница, она помогала растениям не увядать и цвести, вносила изменения в сад, привозила новых жителей и растений.
Дремучий Лес, это была не обработанная земля сада, да и ходить туда было страшно, тем более жителями сада были страшки, их когда то сселили туда, из-за вреда который они наносили саду. Совсем старые страшки жили спокойно, они уже от хулиганили свое в саду, да и миссию от своего вреда уже выполнили, а сейчас просто наблюдали со стороны за садом. Ведь когда то благодаря им сад и окреп, возродился. А молодым страшкам все было интересно и им очень хотелось стать полноправными жителями сада, и жить так же, как и Любовь, в красоте и гармонии. Среди страшков был вожак – Страх ошибки, он все время сбивал всех с дороги и рушил планы, когда он появлялся, всех бросало в дрожь и терялся дар речи. В полку и друзьях Страха ошибки были Страх Боли, Страх Позора, Неудачи и Страх Одиночества. Они все время, что -то придумывали. То бегали в сад по одиночке, то посылали подруг- Сомнения.
В один вечер они собрались все вместе и в очередной раз думали, как попасть в Сад, но только уже все вместе.
План действия был таков:
Они нагоняют тучи на сад, и по очереди пробираются в него пока темно. Еще решили, что хорошо бы в этот момент очередной гость перехитрил Доверие, его пустили к Розе, он бы удобрил ее, потом вскружил голову, взболтал Озеро , навел хаос и сбежал с первым же громом и молнией. А уж они сами пробрались в сад, и каждый занял бы свой, при любовавшийся, уголок.
Они дождались такого момента, все случилось даже раньше чем они думали и ожидали.
Дождь лили уже неделю, иногда сверкала молния, а проказник Ветер все ещё не сбегал, он стал ураганным и все больше наводил хаос в саду, его даже стало это забавлять
Вы спросите где же была наша охрана?
Ветер был очень умный, он подарил Садовнице розовые очки и отправил в отпуск. Орлу пускал пыль в глаза, а сову просто сдувал, что ей пришлось скрыться и не показываться.
Ох, уж и рада была этому наша боевая команда, они не ожидали такой удачи. И спокойно завладели садом. Их испугался даже гость. Каждый страх занял свою территорию:
Страх Ошибки- охранял территорию, ему очень нравилась работа Орла и орел сам, выдержка Орла, его характер, страх всегда хотел занять его место.
Страх боли поселился рядом в Озере. В озере он постоянно мутил воду, а если учесть что от озера питались все растения, то здоровое питание поступать переставало и растения стали хиленькими, кто-то совсем заболел.
Одиночество поселилось в доме Розы Любви и держало ее на голодном пайке и развлекалось, и издевалось над ней.
Страх Позора обосновался рядом с вулканом, устроил гамак, отдыхал и поедал плоды сада, всю силу, что давал он.
Страх неудачи был ещё тот волшебник и явился в сад в образе ворона Эмоций и постоянно сбивал интуицию. Вот только как он о ней узнал?! Она- это местное ФСБ, которое знало про все, помогало, но ее никто никогда не видел.
Зажили наши страхи припеваючи, вроде и погодка им фартит, устраивает. И солнышко бывает, ну день 3 попалит. Потом дождем прольет, а если грустно становилось, скучно и шли дожди проливные, все страшки собирались у Озера и Страх Боли показывал представления, то в Озере, то над Любовью издевался пылью воспоминаний, в общем бардак совсем в саду начинался, и плохо было не только саду, но и самому Телу.
Садовница давно вернулась из отпуска, только вот из-за розовых очков не понимала, что происходит с садом, вроде все цветет, но как то трудно ей за этим всем ухаживать, что то мешает, да и глаза почему то чешутся постоянно, сердечко стало хандрить. Не стала она откладывать болячки в дальний ящик и пошла к Доктору, рассказала ей все о недомоганиях, а доктору этого мало, ему стало все интересно , особенно где трудится особа. Садовница все рассказала, и доктор понял откуда хандра. Все от того , что без сада ей плохо ,а очки мешают там заниматься, но их не так просто было снять, но очень надо было, т.к. сад это самая важная часть жизни садовницы. Доктор выписала лекарство, что бы хозяйке сада было по легче. И ушли симптомы. Когда ей стало по легче, доктор попросила показать сад, посмотреть что же все таки не так и немного помочь хозяйке. Садовница выбрала день и пригласила Доктора в сад, она знала потайные пути, от главного входа, там их встретила доверие, и вызвалась сама все показать. Доктор увидел всю картину сада и поняла почему так плохо садовнице, просто подаренные очки прячут от глаз мусор, бардак, тем самым разрушая сад. Было назначено лечение Садовнице.
Садовница все делала по рецепту. Очки постепенно спадали, и она начала уборку в саду. Все получалось потихоньку, да и страхи были хитры, они прятались , как только в их части появлялась садовница.
Шло время, садовнице становилось все легче, силы стало прибавляться, да и она поняла, что за напасть напала на ее сад. Их уже знала в лицо, но в одиночку и поодиночке с ними было не справиться, нужно было продумать план действий и узнать кто из них вожак.
Сначала она стала потихоньку освобождать вулкан и плодовый сад, она знала что страх позора прожорка и стала его подкармливать молоком и хлебом прощения.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:05 | Сообщение # 21
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Для страха Боли она сделала двойник озера и назвала его озером воспоминания. А озеро веры накрыла покрывалом из травы, защит его от страха, но так же питая сад.
Страху одиночества мы нашли подругу надежду. Тем самым избавив Любовь от Ареста. Освободили Мудрость и женственность от укрытия, которые взяли под тайную охрану сад.
Страх неудачи прикормили с краю сада, установили клетку и отловили его туда, тем самым освободив интуицию.
Сад стал заново расцветать, конечно, стал не таким каким был до осаждения, но уже был благоухающий.
Остался один страх и был он на входе. Он то и был самым главным из них но как быть с ним никто не знал
Интуиция подсказала Садовнице. Что надо поставить на входе детскую качель на них любят качаться все и взрослые и дети, на них вспоминаешь детство, чувствуешь себя ребенком находишься в забвении. А так как наши страхи юны и застряли в детстве то это самый лучший способ для переговоров со страхом. Тут на помощь пришел и орел, он давал знак садовнице когда страх на качелях был.
Интуиция как всегда была права, Страху понравилась качель. Он стал на ней качаться, но поначалу как то с опаской Он вроде и наслаждается, но как то с опаской, четко следит за входом и никого не пускает. Садовница решила подождать. Пока страх обретет уверенность на завоеванной территории и качели, и впадет в кураж наслаждений на ней.
Прошла ещё неделька Страх под расслабился. А Садовница потихоньку к нему все ближе подходит, под видом что качель оформляет да и страх не спугнуть. Вот и сегодня к клумбе подошла рядом с качелью и завела разговор как ему в лесу, чего не хватает, чего там хотел бы.
Страх Ошибки ей и рассказал ,что власти хочет, права голоса помогать всем. Высказываться, делать как хочет он, но все у него не выходит, все говорят, что он не прав, что все не так что подрасти надо. Вот они и решили на сады нападать, развлекаться.
А садовница девушка смышленая оказалась, сразу поняла, что к чему и кто вожак. Пообещала она страху подумать о его беде и помочь, а для себя подумать как его обезвредить.
Пришел следующий день в саду полдень ,светит солнышко облачка иногда тень нагоняют, страх наш на качельке покачивается, довольный, ножками подрыгивает а садовница ему малиновый сок несет, да разговор затевает:
- Знаешь, Мне нужна твоя помощь, есть тут у меня одна работенка, а главным не знаю кого назначить, да и работников каких в подчинение найти. Решила наш лес в пользу пустить, а то стоит без дела, а у меня по саду мусор собранный стоит. Знаешь как груз из прошлого да архив старый на полках пылиться. Каждый день прибавляется. А складывать уже некуда. Давай из нашего леса сделаем Архив прошлого, Тебя за главного поставим, будешь командовать какие события куда складывать, все по полочкам раскладывать, ты точно с ними справишься, ты же их все знаешь….а с полок мы их сразу в прошлорубку будем спускать, а от туда все будет превращаться в опыт жизненный. Для вас всех я перенесу туда ваши развлечения: ты свою качель заберешь. Боль пруд Воспоминаний возьмет, одиночество подругу из сада заберет, а ещё я вас буду молоком и хлебом прощения кормить. Ну что Ты согласен???Только для начала помоги те мне в саду за собой убрать- события в жизни от ваших страхов. Ну что??!
- Ой, заманчивое у тебя предложение Хозяюшка, уж нравится оно мне . А точно ли я справлюсь с им? Не ошибусь?
- Выручай дорогой, нужна твоя помощь, если бы сомневалась в тебе, то и не предложила бы. Так что с этим справишься только Ты!
- А кому же я свой пост на входе оставлю, как же сад без охраны? Орел же улетел.
Орел из-за куста, так дружелюбно:
-Вы мой генерал, куда же я со своего места, не могу я без него, так что иди спокойно в новую должность.
Вот и встало все на свои места, всех освободили, порядок навели, все вернулись на свои места.
Садовница все сделала для Страхов как и обещала, все организовала в лесу. Страх Ошибка уходил со слезами с облюбованного за это время им места, только так никто и не понял его слез. За ним бежали его друзья, которые были счастливы от новой жизни.
Лес « Опыт прошлого» обнесли красивым высоким забором, что бы мусор прошлого до переработки не разлетался, а между садом и лесом организовали ежедневный транзит по которому отправляли события и мусор дня на переработку.
Все наладилось. Прошел месяц, все встало на свои места, каждый при своем деле, в сад прилетели новые жители бабочки и певчие птички. Сад расцвел ещё больше, стал ещё краше и привлекательней. На входе всегда очередь, все хотят попасть внутрь, но не всем получается.
Однажды увидел Орел в толпе лишь одного гостя, из всех, уж больно он ему понравился, призвал на помощь сову, что бы та о нем справки навела , у интуиции совет спросила, что бы та одобрила выбор. Орел никогда ни о ком так не переживали не рассматривал.
Новость в саду разлетелась быстро, от совы дошла и до Доверия, она ее так заслушалась, что на входе каждую дверь не давала загадок, а просто рассматривала его, предоставила Мудрости проводить все испытания . А интуиция не стала ждать новостей и сама дала ему пропуск в Сад.
Это был первый мужчина Удобрение в Саду, который не только любовался садом и наслаждался им, но и помогал за ним ухаживать. Что бы он всегда благоухал и оставался таким прекрасным.
Конечно, на сад нападали несколько раз и появлялись новые страхи, но вдвоем с ними справляться было куда лучше, быстрее и веселее.

Автор: Алена Носова


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:07 | Сообщение # 22
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СТРАШНАЯ ТАЙНА — сказка от Мери Рич

Эта сказка написана для женщин, у которых есть тайна, за которую они никому не рассказывали никогда, за которую им стыдно, за которую сами себя винят и становятся сами для себя палачами.

Жертва и Палач жили в одном доме. Дом этот стоял высоко на горе, вокруг летали черные вороны и бродили волки, никто не желал подниматься в эти места, только время от времени было слышно, как Палач мучает свою Жертву, крики и стоны доносились ветром даже до самых дальних уголков села. Селяне передергивались каждый раз от леденящего душу вопля, шло время, а ничего не менялось, никто не знал, как выглядят Жертва и Палач, но все были уверены, что они жутко страшные. Ходила легенда, что над селом проклятье, и эти леденящие душу крики -проклятье жителей. Жители ничего не могли с этим поделать, подняться в гору смельчаков почти не находилось. Говорят было таких несколько, но их заели волки, охраняющие это жуткое место. Живым оттуда еще никто не возвращался.
Молодежь покидала село, потому население все сокращалось, и осталась пара заселенных улиц, остальные стояли с заброшенными покосившимися домами, в которых хозяйничал ветер.
Но как обычно бывает, всему приходит конец, чары рассеиваются и добро торжествует…
Лето подходило к концу…
Возле подножия горы протекал ручей, был он в этом жутком месте чем-то обособленным и живительным, но мало кто решался напиться из ручья, люди боялись приближаться к горе.
И вот одна странная фигура в светлых длинных одеждах в закрывающем лицо капюшоне приблизилась к ручью. По движениям можно было определить, что это женщина, она подставила ладони под живительные струи воды и стала жадно пить, поднося руки ко рту, шло время, а она все пила и пила, потом присела на камень возле ручья, и тут раздался этот жуткий вопль…
Женщина вздрогнула, этот леденящий душу зов не давал ей покоя с того самого момента как она родилась в этом селе. Она уехала надолго в город, но вот вернулась, потому что никак не могла забыть про Жертву и Палача. Будто что-то важное было на вершине горы, что ей нужно было узнать, будто тайна какая-то, которая мучала ее в тяжелых снах, и во сне она почти подходила к ее разгадке, но наступал рассвет, чары ночи рассеивались и это тонкое неуловимое ощущение, что разгадка близка, улетучивалась вместе с ночью….
Женщина вернулась сюда для того, чтобы подняться на эту гору и прекратить весь этот кошмар…
В ней жила уверенность, что у нее это получится.
Отдохнув, она стала подниматься по горе вверх к этому ужасному месту, которое обходили стороной все жители села…
Потом вдруг остановилась, вернулась к ручью, достала из своих длинных юбок фляжку и набрала воды.
Она шла не оглядываясь. Она помнила, как ей рассказывали в детстве историю, в которой оглядываться нельзя, она не помнила саму историю, только запомнила «не оглядывайся». И она не оглядывалась, она слышала, как волки шли за ней по пятам, они дышали за ее спиной и скрежетали острыми клыками, ее охватил страх, но она помнила — оглядываться нельзя, она даже не знала почему, но чувствовала, что если оглянется ей конец, потому она просто шла вперед.
Было пройдено несколько десятков километров и вот она перестала чувствовать волков, но вместо них появилось что-то другое, за это другое она ничего не знала, за это ей никто не рассказывал, так далеко не доходил еще никто.
Она закрыла глаза, остановилась, достала фляжку и сделала несколько глотков живительной влаги. Она ощутила легкость во всем теле и тяжесть, которая все больше и больше придавливала ее, вдруг отступила.
Она шла дальше, деревья становились все выше и шире, но она знала, что останавливаться нельзя, еще чуть-чуть, еще глоток, еще чуть-чуть, жажда не утолялась, но становилось легче…
Все время, что она шла, она слышала жуткие стоны Жертвы, и дикий хохот Палача.
Вдруг мрачный лес закончился, и ее взору открылась потрясающей красоты поляна, красные маки словно горели в лучах заката, солнце садилось за горизонт, а там на другой стороне поляны, она увидела старый искривившийся дом, срубленный из бревен. Жуткие стоны и хохот раздавались прямо оттуда, но она настолько была оглушена ими, что ей уже было все равно. Она решила дождаться рассвета. Оглядываться было страшно, и она не стала этого делать, хотя тяжесть, которая преследовала ее, исчезла. Женщина сделала еще несколько глотков из фляжки и устроилась прямо на земле возле дерева на ночь. В сон она провалилась мгновенно, проснулась с рассветом, сердце подсказало – пора, она встала и решительно пошла к дому, сердце стучало в висках, она взялась за ручку и отворила дверь, вместе с ней в дверь ворвался рассвет, он залил собой всю комнату, окрасив ее в розовый цвет. Она ожидала увидеть все что угодно, она не знала, что будет делать дальше, ей главное было дойти, она просто хотела узнать тайну, мучавшую ее много лет….
Две тени метнулись в угол, куда не доставал солнечный луч, было видно, что они напуганы, никто ни разу не приходил сюда, они жили в своем привычном мирке узниками.




Сообщение отредактировал Вероничка - Понедельник, 01.06.2015, 11:08
 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:07 | Сообщение # 23
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Ты кто? – раздался пугающий голос Палача.
- Я та, которая…
- Которая что?
- Перед смертью мой предок успел сказать мне только, что я та, которая…
- Ха-ха,…та, которая, да я…,- Палач сделал шаг в ее сторону, но испугался солнечного света, и отскочил назад.
- Я та, которая покончит со всей этой жуткой историей! – она скинула капюшон с лица и Палач увидел женщину, которая светилась необычайным светом, улыбалась уголками губ, ее красота и беззащитность поражали, но было в ее взгляде то, что не оставляло никаких сомнений, это она, которая покончит с этой жуткой историей.
Жертва все это время стояла в углу на коленях, это была ее привычная поза и наблюдала с интересом за происходящим, она не произнесла ни слова, она не имела права голоса, только еле слышное сопение….
Палач не собирался сдаваться, это было не в его правилах, он сильный, он могущественный, он великий….Палач посмотрел на Жертву, она жалась в углу черным тряпьем.

- Какое жалкое зрелище, — произнес Палач, — и на это зрелище я смотрю века…Я больше ничего не видел в своей жизни, кроме Жертвы….Я больше ничего не знаю о жизни, кроме Жертвы, я настолько был ею увлечен….
А Жертва боялась, она всегда боялась, сколько себя помнила, ее сковывал страх, Палач не отпускал ее ни на минуту, он мучил ее, и она тоже больше ничего не знала о жизни кроме этих мучений, и кроме Палача…
Вдруг Жертва поднялась с колен, она оказалась ростом даже выше Палача, ее костлявая фигура в лохмотьях медленно задвигалась в сторону света.
- Куда?! — закричал Палач, — вернись!
Жертва молча, только чуть согнувшись, шла к свету…
Вдруг Палач испугался, что Жертва исчезнет. Растворится и ему тоже придется исчезнуть,…потому что если не будет Жертвы, как тогда жить ему? Искать новую жертву? Где?
Палач забегал по той части помещения, куда еще не проник свет, который все больше и больше пробивался в эту темницу и осветил ужасные лохмотья, груды мусора, грязные окна, объедки.
Женщина протянула руки Жертве, ее совершенно не смущали ее отвратительный вид и запах, она протянула руки и улыбнулась.
- Иди ко мне, я жду тебя.
Жертва засмущалась, поправила не расчёсанные веками волосы и шагнула, закрыв глаза, навстречу незнакомки, шагнула в страхе, что сейчас растворится в свете, но пусть лучше так решила она, чем и дальше быть с Палачом.
«Пусть я растворюсь, пусть…» — думала она.
Но она не растворилась, как ожидала, а стояла в потоке света и теперь ее можно было хорошо разглядеть.
Та, которая ахнула, ахнул и Палач.
Жертва была копией пришедшей женщины, только вся бледная, грязная и замученная, ее тело покрывали черно-фиолетовые синяки, несколько зубов отсутствовали.
Какое-то мгновение они смотрели друг на друга, а потом обнялись, слезы очищения хлынули потоком…
Палач жался в самый конец угла, потому что свет почти полностью осветил комнату.
- Я не хочу умирать! — Палач кинулся на колени. — Я не хочу умирать….
Женщины не слушали его, а вышли из дома.
Жертва до сих пор ни разу не видела поляны, Палач не выпускал ее из дома, она не дышала свежим воздухом и не пила родниковой воды, она довольствовалась тем, что ей приносил Палач, который выходил из дома только в темное время суток и говорил ей, что она, как сыр в масле катается..
Когда сестры сделали несколько шагов в сторону леса, то дом вдруг вспыхнул, как спичка и сгорел вместе со всем хламом за несколько минут, пепел — вот что осталось от этого дома…
Та, которая дала своей сестре напиться живительной родниковой воды, помогла умыться, и они отправились в обратный путь.
Что стало с Палачом, никто не знал, то ли он сгорел, то ли испарился от солнечного света, теперь уже было не важно, его просто не стало, прекратились жуткие стоны, и мерзкий хохот над селом, который так пугал жителей. Теперь любой мог подняться на вершину горы и увидеть своими глазами цветочное поле.
Село стало расти и развиваться, уже мало кто уезжал отсюда, потому что места были невероятно красивые и изобильные.
Две сестры близнецы, красивые, веселые и счастливые любили подниматься на гору и наблюдать за рассветом.
Теперь они обе знали, что счастье – дело наживное….

Мери Рич

22.01.2015


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:09 | Сообщение # 24
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СТРАШНЫЙ ЕЖИК — сказка от Татьяны Лаптевой

Сказка: «Страшный ёжик»

или краткое руководство по искоренению тревожности.

В моей душе поселился ёжик, маленький такой, скромный и очень пугливый. Когда вокруг всё хорошо, малыш прячет свои иголки и в душе царит мир и покой. Но только атмосфера вокруг накаляется, и ёжик потихоньку начинает выпускать свои колючки, которые одна за другой царапают мою душу. Буря проходит, малыш своими глазками-бусинками оценивает ситуацию и втягивает иголочки внутрь. Он смешным становится тогда, похожим на мышку. Но его глаза всегда настороже: что-то там будет дальше, что нас ждёт впереди, его лапки беспрестанно топают по бестелесному домику, его носик с шумом втягивает воздух: не пахнет ли неприятностями, а ушки прислушиваются: что там про нас говорят. Какой чувствительный этот малыш!

Как он закрался в мою душу, когда поселился в ней, и что он делает там? Я не знаю, не задумывалась. До сегодняшнего дня меня моя жизнь вполне устраивала, ежик казался мне маленьким и безобидным. Видимо, я не заметила, как он вырос и целиком завладел моей душой, как его маленькие иголочки превратились в большие твёрдые шипы, они уже не царапали мою душу, а впивались глубоко и больно. И на мягкую мышку он становился похожим всё реже, а всё больше сердито фыркал, с подозрением поглядывая по сторонам. И я поняла, что мне неприятно, некомфортно и даже невыносимо жить с таким квартирантом, я осознала, как много я упустила из-за него возможностей. И может быть, было бы не так обидно, если бы у тех, кто эти возможности использовал, ничего не получилось. Так ведь нет, они радовались и процветали. И в моём сердце просыпался ещё и червячок зависти…

«Прямо зоопарк какой-то!» — подумала я, – «Не успеваю с одним нелегальным проживающим расправиться, как тут же и второй подселяется.

«Как это я нелегальный» — вдруг пропищал изнутри ёж, — «я регулярно за своё проживание плачу».

«Чем?» — я от удивления перестаю шагать по комнате.

«Я тебя охраняю!» — с гордостью заявляет он.

«От кого?» — от ещё большего удивления я падаю в кресло, которое к моему счастью оказывается рядом.

«От неприятностей, от разочарований, от проблем и плохих людей» — перечисляет ёжик важно.

«То есть ты меня от жизни охраняешь» — делаю я за него вывод.

«А что ты от меня хотела, я только выполняю твоё желание» — голос моего квартиранта становится обиженным.

«Моё желание? Как это моё желание? Чего это я желала? Я разве такого желала? Я разве так жить хотела?» — моему возмущению нет предела.

Ёжик, словно защищаясь от моих нападок, выпускает свои иголки, и вдруг к горлу подкатывает ком, становится тяжело дышать, гнев растёт в моей груди. Я уже не в силах усидеть на месте и снова шагаю по комнате, припоминая своему колючему другу все его оплошности. Высказав то, что накопилось за последние годы, даю волю слезам, и сразу становится легче.

После таких волнений просто необходимо подкрепиться, побаловать себя чем-нибудь сладеньким. Обессиленная и опустошённая я бреду на кухню, где заполняю свой сытый желудок, а параллельно подпитываю и голодную нервную систему сладким чаем с плюшкой. Ну вот, нервную систему привели в порядок, теперь можно и разговор продолжить.

«Ты как ко мне попал?» — подобрев, спрашиваю я, и, не дожидаясь ответа, снова задаю вопрос – «Почему именно меня выбрал?»

Ёжик не отвечает. Наверно, обиделся.

«Ведь когда-то ты был маленьким, я тебя любила, а теперь ты мне делаешь больно».

«Я – больно?» — не выдерживает ёжик «Это ты себе делаешь больно. Да тебе нравиться это чувство. Тебе нравиться себя жалеть, чувствовать несчастной. Нравиться причинять себе боль, я лишь поддерживаю тебя в этом стремлении».

Ёжик замолчал, а я задумалась: «Неужели я на самом деле такая?» «Нет, я хорошая, я себя люблю и балую, вон какой я себе вкусный тортик вчера купила».

«Это ты его своей нервной системе купила, чтоб она не возмущалась» — комментирует мои размышления ёжик.

«А кофточку кружевную на прошлой неделе?» — продолжаю я дискутировать.

«Своему самолюбию» — тут же парирует мой собеседник, — «Чтобы Ленке из соседнего отдела нос утереть».

«Ну, уж шкатулочку-то музыкальную я в эти выходные для себя купила!» — категорично заявляю я.

«Шкатулочку-то? Да, для себя! Ты, правда, ей и не пользуешься. Её ведь очень всё та же Ленка хотела купить, а ты её опередила».

«Да, что ты за зверь-то такой!» — в сердцах крикнула я, — «Всё тебе не так, всё не то, откуда ты только взялся?!»

«Я всегда у тебя жил, с рождения» — удивлённо отвечает ёжик.

«Как с рождения? А почему я тебя раньше не замечала?» — удивляюсь я тоже.

«А я маленьким был, вот ты меня и не замечала. У каждого ребёнка с рождения в душе живёт маленький ёжик. Когда всё хорошо – он спит, когда что-нибудь происходит неприятное, ёжик просыпается, выпускает свои иголки и в душе становится неспокойно, тревожно. Чем чаще ребёнок испытывает тревогу, страх и другие неприятные чувства, тем ёжик становится больше» — терпеливо объясняет мой квартирант.

«Выходит это я тебя такого откормила?» — спрашиваю я.

«Конечно, ты! Своей беспочвенной тревогой, своей излишней подозрительностью. А что ты по телевизору смотришь, а что ты читаешь, а какими людьми ты себя окружила?! Куда ни посмотри, везде злость, зависть, интриги, обман, предательство. Вот и приходится мне всегда настороже быть. Вот и терзаю я твою душу, поэтому и сердце твоё всё чаще болит, поэтому и слёзы так часто проливаешь. А в таком состоянии не то, что шансы использовать, жить невозможно» — ёжик выплеснул на меня всё накопившееся, свернулся клубочком и сладко засопел.

А я застыла на кухонной табуретке с ошалевшими квадратными глазами, не в силах пошевелиться. Вот уж, есть над чем поразмыслить. Тихонько, чтобы не разбудить колючего квартиранта, я встала, оделась и вышла из квартиры (всё-таки на свежем воздухе думается лучше).

На улице щебетали птицы, с крыш свешивались длинными рядами сосульки, мальчишки запускали бумажные кораблики в ручьи, смело прорезавшие снежные насыпи, их радостные крики эхом отдавались по всем дворам, заглушая пенье птиц и гул моторов. «Здравствуй, весна! Здравствуй, новая жизнь! Без тревог, без страхов, без волнений!» «Без излишних волнений» — сквозь сон поправил меня ёжик, а я согласно ему кивнула.

Автор: Лаптева Татьяна


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:10 | Сообщение # 25
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СЧАСТЬЕ — сказка-зарисовка от Милы

Счастье – веснушчатая девчонка с рыжими косичками и прозрачными крылышками за спиной. Она не имеет опеределенного места жительства. Сегодня здесь – завтра там, как перекати-поле. Легкая и неуловимая как мотылёк – стремится к теплу и свету. Её невозможно удержать силой – она остается там, где царят уют и гармония. Но стоит только подуть ветерку сомнений, появиться туману неуверенности – забавную девчонку относит далеко за пределы серой сырости – в страну Солнца, теплых чувств и радости. Счастье не появится по вашему первому требованию – звать и ждать ее напрасно можно всю жизнь. А можно просто жить – радоваться восходу солнца, капелькам росы на траве, первой грозе, проливному дождю, который лихо срывает крышку ливнёвки, то подбрасывая ее, то ловя на лету своей незримой водяной рукой.

Но небольшую часть жизни Счастье идет с каждым человеком по пути. Это незабываемый мир Детства. Каждый человек рожден для счастья. Такое наставление дают детской душе небесные гуру перед долгим и трудным путешествием на Землю. Но по прошествии времени, взрослея, люди забывают свое предназначение, искусственно взращивают свои проблемы и заботы, выкладывают надежные крепости из повседневных дел и выкрашивают их в серый цвет важности и эгоизма. Такие крепости надежно защищают от счастья. А Счастье туда и не стремится.

Девочка-счастье равнодушна к материальным благам и не любит серый цвет. Ей куда интереснее примерить венок из полевых цветов, погонять по крышам голубей и накормить бездомного рыжего котенка. Еще она любит бегать по теплому песку и разгадывать узоры облаков. Лучшими друзьями Счастья и соратниками в любимых играх являются, конечно, дети.

Счастье имеет свой запах – он такой же непостоянный, как и рыжая девчонка. Для кого-то это вечерний запах нагретого дневным солнцем асфальта, для кого-то – яблок и свежих булочек. Так как детство и Счастье неразлучны, для многих запах счастья ассоциируется с детством. «Многие» — это те души, что забыли о своем первоначальном предназначении на Земле — быть счастливыми.

На самом деле девчонка-Счастье живет везде: в улыбках прохожих, в солнечных зайчиках, она отражается в лужах и заманчиво улыбается снежными вершинами гор, пускает свои рыжие косы по течению рек и радуется каждой встрече с нами, как умеют радоваться только дети.

Особенно девчонка веселится, когда до неё доходят слухи о человеческих заблуждениях: некоторые женщины представляют себе счастье в образе некого черноусого жеманного красавца-мужчины, другие в виде дворцеобразного жилища или головокружительной карьеры. А рыжая девчонка-Счастье только заливисто смеется, сидя на заборе и болтая босыми ногами. Потому что она знает: «Счастье — это Я».

Автор: Мила


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:11 | Сообщение # 26
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СЧАСТЬЕ СВОИМИ РУКАМИ — сказка-быль от Любы

Она ненавидела Новый Год!!!! Всем сердцем , всей душой, она мечтала, чтобы этого праздника не было. Она со страхом ждала приближение этого жуткого дня. Ах, если бы она могла заснуть так числа 25 ноября, а проснуться уже 31 января скажем… Но время неумолимо бежало вперёд с каждой секундой приближая этот ее жуткий кошмар.. Все эти разноцветные витрины, украшенные елки, море разноцветных шаров и гирлянд по всюду.. а разговоры близких, а вопросы подруг, все это погружало в дикую тоску, в полнейшее отчаяние и море горьких слез по ночам.

Да ей было чего бояться… Прошлый новый год она старалась не вспоминать, вытереть его из памяти, забыть, но не тут то было… напоминание было во всем… ночные кошмары как бы издеваясь, приходили по ночам и не как не давали зажить душевным ранам… ведь она так старалась, она так хотела, она стремилась угодить в канун прошлого Нового Года всем.. Ему, детям, родителям, друзьям, она полностью забыла о себе, она верила в то, что если всех вокруг сделает счастливыми пусть и в ущерб себе, то все поймут, оценят, будут чувствовать себя обязанными сделать ее счастливой.. но все вышло не так… никто ничего не оценил, все приняли все как так и должно быть и самое главное Он не пришел, отключил телефон и полностью игнорировал…

Это был просто Кошмар, Ужас, она никогда в жизни не чувствовала себя настолько одинокой и никому не нужной. Она прорыдала всю ночь, она лезла на стенку, ей была наплевать на полные слез глаза сыновей, ее мир рухнул и придавил ее небом к земле… все жизнь закончилась,…нет больше ничего все весь мир окутала тьма..

Она была уверена на 1000% процентов, что как Новый Год встретишь так его и проведешь, а встреча была жутким Кошмаром, значит ждать, радости и счастья было неоткуда. Шампанское она открыть сама не смогла, Желание не загадала, все!!! Конец!

Но вот все-таки удивительная штука жизнь, когда нам кажется, что все закончилось, в этот момент все только начинается! Практически в Канун нового Прошлого Года, она познакомилась с Доброй Феей! Да! Да! С Самой Настоящей, Светлой, Доброй! Только она не сразу это поняла, да и встреча была всего одна перед Новый Годом. Она не восприняла всерьез Слова Феи, не поняла их смысл.. «Все решается, если довериться Жизни, Высшим Силам, Все будет Хорошо, Я Вам, Обещаю, Вы же сами говорили, что все всегда заканчивается хорошо!!!» Ей было не до их смысла, она же старалась, осчастливить всех не замечая, что при этом становиться несчастной сама… А когда все вышло не так как хотелось то о каком доверии можно вообще говорить?!

Но на удивление, не смотря на рухнувшее небо, жизнь продолжалась. По улицам так же ходили люди, да и она продолжала жить, пусть и в черно белом мире и через силу, но продолжала.

И к тому же у нее была Добрая Фея, которая всячески пыталась выудить ее из надетого пуленепробиваемого костюма. Только получалось распилить один слой как она тут же натягивала на себя другой еще более прочный, а когда, наконец, добрались до нее живой, она стала наращивать жировую броню, старательно поедая конфеты, плюшки и все что попадется под руку и желательно как следует и перед сном, видимо хотела шоколадом распугать ночные кошмары!)

Но полученный опыт , знания, нежность и забота с которой Фея старательно с ней делилась, делали свое дело и жировая броня тоже стала таять. Все было замечательно и хорошо, хотя конечно были и срывы и падения, но все же жизнь потихоньку начала играть новыми красками, пока не пришел октябрь, а за ним ноябрь а за ним начало декабря и с каждым месяцем, днем, часом ужас все крепче сжимал ее в своих объятиях… вот он снова рядом этот Страшный День, это Реальный Кошмар… Боже… Снова , опять , сначала. У нее нет сил переживать все это, с начала, она не выдержит она не сможет, не хочет! Пусть его отменят!!!

Как же здорово, что не все наши желания исполняются и что мы ни как не сможем отменить течение времени!!!

И в один из декабрьских дней, она решила посмотреть страху в глаза, для нее это был очень смелый поступок даже, наверное, отчаянный. Раз Новый год не отменить нужно хотя бы познакомиться поближе с тем, с кем предстояло его встречать ( с Ужасом, Кошмаром и прочими страшилками). Но как всем известно, если страху посмотреть в глаза, он становиться слабее а если его начать как следует рассматривать он начинает таять и растворяется в конце концов.

А она сделала для себя невозможно и решила подвести положительные итоги уходящего года, чтобы убедиться окончательно или разрушить миф о том что как год встретишь так его и проведешь.

Как оказалось, год был очень даже ничего. Было много знакомств с очень интересными и талантливыми людьми. Фея познакомила ее с Волшебным Сказочным Миром Эльфики. И благодаря этому на свет появилось несколько ее собственных сказок, которые были опубликованы на Самом Сказочном Сайте Эльфики. Было обучение правополушарному рисованию и знакомство с Волшебницей Наташей. Было очень много плодотворных встреч, открытие в себе новых талантов и не ведомых ранее способностей. Была впервые поездка за границу, в гости и на обучение к удивительным людям, в которых она просто влюбилась и почувствовала свои родными и очень дорогими людьми. Была рядом семья, родители, ее дорогие сынульки которые просто вдохновляли на новые свершения! Она потихоньку училась Любви к себе и всей Вселенной, ее мир с каждым днем становился особенным, уникальным. Она как будто впервые открыла глаза и почувствовала запах и вкус жизни!

Написав все это на листе бумаги, она не поверила своим глазам, она перечитывала снова и снова. И с каждой прочитанной в тысячный раз строчкой страх таял, если этот год был несчастным, то какой в ее жизни тогда можно было назвать счастливым? Уставшая и счастливая она легла спать и впервые за долгое время ей снились цветные счастливые сны.

А утром, бодрая вдохновленная и напевая веселую песенку, она отправилась в ванную, а потом в магазин за новым платьем, Ведь надо же Новый Счастливый Год встречать Красивой. А потом была покупка большой пушистой 2 метровой красавицы, а потом украшение всего дома игрушками собственноручного творческого изготовления с детьми. Составление новогоднего меню с мальчишками, накрывание стола, зажигания свеч, написание желаний открывание шампанского и встреча Нового Года в кругу Любимых и очень Важных для нее людей.

А потом было счастливое первое, второе, третье января и так далее и с каждым днем радости и счастья в ее жизни, и жизни ее близких становилось все больше и больше)) Но это совсем другая история.

Просто когда любишь себя и даришь свою любовь безвозмездно, просто так не ожидая ничего взамен, по другому быть и не может!

Счастливого Всем Нового Года! Любите себя и дарите щедро свою Любовь Всему Окружающему Миру!!!

Ваша Любовь



 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:24 | Сообщение # 27
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ТАЙНА ЗАБОРА С ЧЕРЕПАМИ — сказка от Юлии Скрылёвой

Фигурная резьба по дереву, или тайна забора с черепами

«А чем, собственно, Вас черепушки не устраивают? — Оправдывалась Баба-Яга на Волшебном Конгрессе. – Между прочим, череп – вместилище мыслей, а мысли, материальные, светлые и позитивные, способны, как вы сами же утверждаете, изменить мир!»

«А тем, — спокойно ответила Эльфика, — что пациенты на Каширке и без того в подавленном состоянии, а Вы их еще своими фантазиями нервируете».

«Так это ж так… баловство… Резьба по дереву…» — Застеснявшаяся Баба-Яга выглядела вполне милой и безобидной старушкой.

«Баловство, говоришь? А люди между прочим переживают!»

«А чей-то вы все такие нервные? – Баба-Яга защищала свой «дизайн». – Оттого и болеете, товарищи!»

«Ладно, Бабушка, мы, в общем-то кучу способов борьбы с этим безобразием придумали» — вынесли свой вердикт Феи.

- Хулиганка!

- Художница!

- Во дает, Бабка!

«Кучу способов они наши… — Баба-Яга всхлипнула. – А ниче, что моя изба тоже черепами окружена? Думаете, мне не обидно?»

«Так ты ж сама людей губишь!»

«Не гублю я их! Они сами виноваты! За советом приходят, а потом так и норовят пакость сделать. То на лопату посадят – и в печь, то еще того похуже…»

«А зачем же ты тогда резьбу по дереву тут устроила, на Каширке? Думаешь, пациенты мало наказаны? Зачем все портишь?»

«Я не порчу… Я… Я самовыражаюсь! – Баба-Яга чуть не плакала. – Ну хотите, это будут страджи, или маски карнавальные, или смайлы эти Ваши… Я ж не против!!!»

- Вот и ладненько!

- Вот и договорились!

Ну что, Волшебницы, простим бабушку? Пусть она пациентам Каширки помогает! Между прочим, Баба-Яга – женщина мудрая, опытная и совсем не злая. Ведь именно она хранит Волшебный клубочек и знает тысячу тайн? А?


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:25 | Сообщение # 28
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ТАКАЯ ОБЫЧНАЯ МАНЕЧКА — сказка от Татьяны

Манечка закрыла последнюю страницу книжки и мечтательно вздохнула. Через пару минут застывшая в своем раздумье Манечка вздохнула еще раз, но уже горестно.
Она мечтала о прекрасном принце, ну можно рыцаре, благородном и отважном.
Да вот беда – во всех сказках прекрасные принцы и благородные рыцари выбирали девушек необыкновенных. Ну там, прекрасных принцесс, могучих волшебниц, великих воительниц, знаменитых знахарей, ну знахарок. На худой конец просто красавиц. Да, еще Марья-искусница или Василиса Премудрая. Все они были особенные…
А что делать, если ты не такая? И Манечка грустно вздохнула в третий раз, теперь у зеркала. Нос картошкой, глазки небольшие, щечки шариками, в которые эти глазки прячутся, когда Манечка улыбается. Животик круглый, как мячик, ножки столбиками. В общем, ничего особенного, такая обыкновенная Манечка.
И талантов особых нету – голос так себе, рисовать не умеет, танцует, как козочка горная – прыгает (ну, так бабушка говорит…), готовить не умеет.
Ну вот как тут принц ее заметит и выберет?
Вздохнув еще раз и почистив зубы, Манечка пошла спать. Перед сном ей снова виделись картинки из прочитанной книжки – вот отважный рыцарь бьется с чудищем, вот чудище повержено и прекрасная дева освобождена, вот рыцарь становится на одно колено и предлагает прекрасной деве выйти за него замуж…
Хм, а он что, ее раньше знал? Или вот так – за одну лишь красоту жениться решил? Хм, а если второе – так может он того? – осторожно подумала Манечка, — ну, не очень умный? Отважный – да, но ведь это не обязано сочетается с умом?
- Вот, вот, — послышался звонкий голос.
- Кто здесь? – испугалась Манечка
- Да я это, Мальчик-с-пальчик. Я из соседней книжки вылез. Там уже все спать легли, а мне не спится. Ты, гляжу, тоже не спишь, вот и решил с тобой поговорить
- Ааааа, — нерешительно протянула Манечка, — а о чем поговорить-то?
- Да вот о рыцарях этих да прекрасных принцессах. Ты, гляжу, страдаешь тут
- Ага, — шмыгнула носом Манечка
- А чего страдаешь-то?
- Да вот понимаешь… ну принцы эти и рыцари, они всегда необыкновенных девушек выбирают. А что делать, если я обычная, а принца хочется в парни?
- Аааа… ну так это, принцессой стать
- Как это? – открыла рот Манечка, — волшебника какого попросить?
- Да ты ж сама себе волшебница! Танцами заняться – раз, ну или еще какой физкультурой, фитнесом по-модному выражаясь, чтобы стройной быть и энергичной. Учиться хорошо – чтобы умной быть и беседы вести. Ну, в общем, посмотри, что там еще эти принцессы обычно делают, ну и сама
- Аааа… так ведь… так ведь это трудно и долго!
- А ты что думала, таблетка какая есть, чтобы сразу прынцессной али королевишной стать? Так это не по моей части. А вообще ты знаешь… а точно у тебя никаких талантов нету?
- Нету… — горестно всхлипнула Манечка. – ну или не знаю еще… не нашла
- Вот, не нашла – это вернее будет. Ну тогда становись прекрасной принцессой
- Не согласен с вами, юноша – проскрипел незнакомый голос.
От неожиданности Манечка вздрогнула и испуганно спросила – кто здесь?
- Это я, Оле-Лукойе. Из соседней книжки. Не спится, знаете ли, в силу возвраста, вот и решил присоединиться к вашей беседе.
И обратился к Мальчику-с-пальчик:
- Молоды вы еще, уважаемый коллега. Молоды! Предлагаете Манечке принцессой стать… А вот манечкиному соседу Вовке она и такая нравится! И становиться принцессой не обязательно.
- Хм, — задумался Мальчик-с-пальчик, — А ты точно принца хочешь?
- Хочу! – пылко ответила Манечка, — да, принца. А что?
- Да я вот подумал – и, правда, ты ж Вовке как есть нравишься
- Не может быть! – воскликнула пораженная Манечка. Разве могут нравиться нос картошкой, глазки-щелочки ну и прочие анатомические подробности Манечки? И пригорюнилась — Так ведь Вовка не принц…
- Зато настоящий! И хороший! Кошек да собак бродячих защищает и подкармливает, книжки читает, в телек с пивом на диване не пялится…
- Ну, не знаю, — по-прежнему сомневалась Манечка, — правда нравлюсь что ли?
- Ну да, а чего нет то? – недоуменно вокликнул Мальчик-с-пальчик.
А Оле-Лукойе добавил:
- К этим же, как вы ражаетесь, анатомическим подробностям, прошу прощения, еще ваш, Манечка открытая улыбка, широкая душа и доброе сердце прилагаются
- О, а ты говоришь, ничего хорошего в тебе нету! А тут – такие ценности!!! Такие залежи! – поддержал Мальчик-с-пальчик
Раскрасневшаяся от волнения Манечка смотрела еще недоверчиво, но в ее глазах уже загорался огонек, так красивший ее.
- Ну, уважаемая Манечка, так что же вы решили? – степенно спросил Оле-Лукойе, серьезно и чуть лукаво глядя на нее.
- А, а я все сразу! – расхрабрилась Манечка, — с Вовкой дружить буду, он и вправду хороший. И принцессой стать тоже хочу. Так что танцы, книжки и прочее по списку
- Молодец, — воскликнул радостно Мальчик-с-пальчик
- Достойное решение, — согласился Оле-Лукойе.
Они попрощались с Манечкой и разошлись по своим книжкам. А Манечка сладко уснула, предвкушая новые интересные дни.
Утром она проснулась от солнечного лучика, щекотавшего ее лицо, и еще в полусне подумала – что-то такое хорошее мне снилось… И вскочила, вспомнив все. Подбежав к зеркалу, она увидела радостную улыбающуюся и очень даже симпатичную девушку.
Так, значит, танцы, книги, и – Вовка! Надо ему позвонить, вместе в библиотеку сходим.
И радостная Манечка побежала навстречу новым впечатлениям.

Автор: Татьяна


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:27 | Сообщение # 29
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ТАМ ЗА ТУМАНАМИ… — сказка от Милы


У каждого человека есть цели, желания, стремления. Иногда они заводят в тупик. Наша жизнь часто напоминает игру в «Казаки-разбойники». Для тех, кто не в теме – это дворовая игра, когда дети убегают, оставляя за собой опознавательные знаки – стрелочки, нарисованные мелом на асфальте, но не простые, а витееватые, чтобы «замести» следы и запутать преследователей. Ну, или взять азбуку «Морзе» — очень жизненно! В конечном итоге гармонию и счастье обретает тот, кто может ее расшифровать)))))) Я в поисках той самой гармонии души и тела иногда брожу в тумане или, как говорит мой друг, «бегу с закрытыми глазами». Что ж и такое бывает. В ответ могу лишь сказать: лучше бежать с закрытыми глазами или бродить в тумане, чем стоять на месте.

Вот и в сказочной деревне туман был не редкость, а настолько частое явление, что его можно назвать образом жизни здешних аборигенов. Бывало, выйдешь на улицу – ни надворных построек, ни деревьев не видно. Только лай собак, глухо долетает из тумана. От стариков только и слышишь: «вся жизнь пролетела как в тумане». Ну так, в тумане и пролетела. Всё верно. Только вот когда и откуда взялось это природное явление – ни один старик уже и не припомнит. Находятся, конечно, и такие, которые дома всю жизнь сидят – только по нужде в туман выходят. И философия у них проста: «чего мы забыли в тумане и сырости – уж лучше дома — в тепле и сытости». Эта философия даже в поговорку переросла и укоренилась среди некоторых односельчан.

Деревня была окружена со всех сторон плотным кольцом леса. Но об этом жители могли только догадываться по запахам и звукам, которые приносил ветер – никто в лес-то и не ходил – чего там, в тумане, делать: грибов-ягод все равно не сыскать.

Однажды случился в деревне переполох – девочка Манюня потерялась. Единственный ребенок в семье, да и семья-то небольшая: мать-вдова, да дочка. Уж ходили ее искали, звали: всей деревней горланили — бесполезно. Да туман еще видимость снижает до нуля. «Смирись», — говорят вдове соседки. – «Наверное, волк какой залётный утащил.» Но вдова была сильной женщиной и сдаваться не привыкла. Недолго думая, собрала худо-бедно перекусить на дорогу, взвалила котомку на плечи, взяла палку, чтобы в тумане ориентироваться можно было, и направилась к лесу.

Манюня не раз уговаривала мать отпустить ее в лес, но мать строго-настрого запрещала ей туда ходить. А, как известно, больше всего хочется того, чего нельзя. Сделав такие умозаключения, вдова только убедилась в верности своего направления. Ну вот куда идти и где искать это самое «верное направление»? Только темные расплывчатые пятна кругом. Из деревни выйти – не составило особого труда – ноги помнили знакомую дорогу. Но как только последний дом скрылся в тумане, появились незнакомые запахи и волнующие звуки, побежали мурашки по телу, солнце начало клониться к закату – в общем, вдохновения и смелости у вдовы ох как поубавилось! Но, представив себе Манюню одну в темном и страшном лесу, женщина отмела все сомнения и мужественно двинулась в чащу леса. Хорошо еще, что фонарик догадалась прихватить.

Час, второй, третий женщина плутает по лесу – зовет Манюню, аукает – а в ответ лишь совиное «угу», да треск сучьев. И чувствует она, что по кругу ходит, вымоталась вся, устала. Только присела на кочку, да как вскочит: кочка-то шевелится. «Кто здесь?» — истерично вскрикнула вдова.

«Сами садятся, сами кричат – глупые бабы!» — Услышала она сварливый старческий голос в ответ. Осветив «кочку» фонариком, женщине удалось рассмотреть низкорослого крепкого старикана с огромной шляпой и бородой. Кряхтя и потирая поясницу, он попытался выпрямиться и представился: «Лесник Мудрицкий.»

Рассказала вдова о своей беде Мудрицкому во всех подробностях, про Манюню, про туман, что дорогу мешает найти – «за что же, за какие грехи нам природа такое явление послала?»

- Какой туман? – удивился старик. – Никакого тумана нет – небо ясное, звездное. А Манюню найти я тебе помогу, если сама этого захочешь.

- Погоди, погоди! Как же это? Я не вижу ничего – да не только я одна – мы всем поселком так живем, а ты говоришь – «какой туман?» — передразнила его женщина. Уж не хочешь ли ты сказать, что нас зрение подводит?

- Может и так – уклончиво сказал старик. Да не совсем так. Знаю я историю вашей деревни – наслышен. Даже предысторию знаю. Ночь длинная. Давай разведем костер, ты согреешься, а я кое-что тебе расскажу, если окажешься не такой уж глупой бабой, какой показалась мне с первого взгляда, — может, прозреешь и дочурку свою найдешь.

- Люди, создания сложные – начал он задумчиво, разводя костер. Вот вроде бы всё у них есть, чтобы быть счастливыми. Судьба каждому подарки и сюрпризы с колыбели приготовила, но не всегда получается их вручить адресату. Посылки, как правило теряются, из-за постоянной смены адреса.

- Какие адреса? – недоумевала вдова. — Да мы испокон веков в этой деревне живем, а посылок никаких не получали.

- Так-то, так. Но как вы живете и чем?

- Ну как чем? Сегодня одним, завтра другим! У нас, люди все деятельные – развиваются по всем направлениям, ни одной минуты зря не теряют. Мужчины всевозможными ремеслами овладевают с малолетства. А женщины в совершенстве изучают всевозможные искусства. Да у каждого селянина – по десятку увлечений наберется. Есть, конечно, и домоседы-домолёжки, но даже в стаде и то паршивая овца найдется. Всё же у большинства жителей желаний и стремлений – пруд пруди. Целеустремленности не занимать. Если бы не туман проклятый….. То горы бы, наверное, уже своротили.

- Вот, вот… А нужны ли вам горы? Для чего их воротить? Может оставить их в покое и заглянуть в душу? Похвально, конечно, что вы столькими ремеслами владеете, но можно ли хоть одного человека назвать Мастером? Вкладываете ли вы душу? Нашли ли свой путь или лезете в каждый брод необоснованно? Разум и сердце у вас в разные стороны глядят – вот и туман перед глазами. Да и что еще увидеть можно, раз разлад такой. А Манюня твоя – сердцем видит, вот сердце её ко мне и привело за помощью. Мы уже давно тут тебя поджидаем.

Каково было счастье женщины, когда старик проводил её к своей хижине и показал спящую Манюню. Но не день прошел, и не два, пока вдова прозрела. Но месяцы уединения и слияния с природой сделали свое дело. Старик и Манюня помогли женщине «прозреть» – научили слушать сердце и усмирять разум. Позже такому «прозрению» придумали название медитация.

А что с деревней? Кто захотел, тот прозрел. А некоторые до сих пор бродят в тумане по лесу и набивают себе шишки.

Автор: Мила


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:29 | Сообщение # 30
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ТВОРЕНИЕ И РАМКИ — сказка от Татьяны


Ее затягивало словно в воронку и она ничего не могла поделать. Было невыносимо от этой невозможности, она пыталась вырваться из этого состояния, и не получалось….
И вдруг увидела себя со стороны – скорченная, скрюченная, согнутая фигура. Руками зажимает рот, с силой стараясь затолкать обратно то, что рвется наружу, чтобы ни в коем случае не дать ему выйти.
И недоумевает – зачем, почему? Зачем нужно так насиловать себя, так зажимать свое естество?
На какое-то мгновение фигура утрачивает концентрацию, и оно вырывается наружу. И оказывается, что это расцвел огромный, красивый, белый цветок. Его лепестки словно кружевные гроздья, покачивающиеся на легком ветру.
А она стоит рядом, вся такая растерянная, с мыслью – я не знаю, что с этим делать. Правда не знаю…
И возникает картинка-понимание, почти откровение – она стояла в рамке, и он, этот цветок, выросший вот так вот вдруг, непонятно откуда, не вписывается в нее. Он выходит за ее рамки, за ее границы, покачивается за ее пределами.
И она видит целую коллекцию рамок рядом, множество самых разнообразных – квадратных, круглых, прямоугольных, белых, темных и цветных, из дерева, пластмассы и металла. Их много, они разные и поэтому казалось, что жизнь разнообразна. А оказалось – при всем своем кажущемся многообразии она всегда была в рамках.
Какие-то из них достались от родителей, бабушек-дедушек и других членов семьи. Какие-то выдали в школе и институте. Какие-то пришли из увиденных фильмов, прочитанных книг и грез. Но какими бы красивыми они ни были, они всегда оставались рамками, ограничивающими возможности и проявления жизни.
А творчество нельзя ограничить. Оно такое – неподвластное рамкам и ограничениям. И, слава богу, его нельзя спрятать бесследно, затолкать глубоко в темные подвалы души. Оно прорастет, выйдет наружу, войдет в свою полную силу. И надо просто позволить ему быть. И ничего больше. И даже если то, что получится, принесет удовольствие двум людям, или одному, значит, она уже не зря сотворила это, она уже принесла в этот мир красоту.
***
Было солнечное летнее утро. Свет заполнял эту просторную комнату с множеством окон, через которые залетал легкий ветер. Она стояла перед большим холстом, пока еще чистым и душа ее пела от радости, от предвкушения. Рядом с палитрой стояли ряды баночек с яркими, чистыми красками, и батарея кисточек ждала своего часа. Она смотрела на это солнечное утро, слегка жмурилась от теплого, мягкого света, чувствовала дуновение ветерка, слышала пение птиц за окном и была счастлива от всего этого. Через минуту она почувствовала, как сзади ее обняли крепкие мужские руки, и любимый голос прошептал на ухо – с добрым утром. Она ответила на его поцелуй, и они остановились, наслаждаясь этой близостью. Он посмотрел на приготовленные холст, краски и кисти, лукаво улыбнулся и сказал: ты знаешь, а я ведь заметил тебя тогда. Она знала, что тогда – это когда вырвался тот белый кружевной цветок, вышедший за рамки. И знала, почему он увидел и приметил ее именно тогда – потому что тогда проявилась ее истинная натура. Она счастливо улыбнулась. И коснулась своего круглого уже живота, на котором лежали его руки. Это будет следующее творение – их малыш. Их общее творение. А солнце заливало их светом, и птицы пели гимн – любви и творчеству.

Автор: Татьяна



 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (7 ЧАСТЬ)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!