Пятница, 29.03.2024, 11:53                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (6 ЧАСТЬ)
СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:24 | Сообщение # 91
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

2 часть

Воин сидел в раздумье возле реки. Его оружие и защитные одежды лежали рядом. Меч переливался холодной сталью на ярком солнце и Воин подумал, что он для него как продолжение руки. Как будто меч всегда был с ним. Подумалось: «Интересно, смогу я без него жить? Наверное чувство незащищённости будет». Однако надо было идти куда-то, солнце уже поднималось ослепительным диском. Куда идти Путник отныне не знал, но что нужно двигаться, в этом он не сомневался. Решив пока не расставаться с обмундированием и оружием, он оделся привычным движением и двинулся вперёд к своей новой жизни. Идя по дороге мимо лесов и полей, он дивился той лёгкости в Душе. «Я убийца и похоже профессионально умеющий это делать. А сейчас если меня позвали бы на войну, я не пошёл бы больше. Дело не в деньгах было, дело было в чём-то новом, чём-то пока ещё неуловимом».
Прошёл момент эйфории и восторга жизни в новых ощущениях и Воин захотел понять — а чем бы ещё он мог заниматься? Войдя в какой-то город, обнесённый высокой стеной и рвом вокруг, он подумал, что надо попробовать жить среди людей. Найти работу и может быть что-то поможет ему понять его предназначение этого нового состояния, в котором он оказался. Проходя по торговым рядам города, его сразу выделили из толпы зевак и снующих суетно людей. Воин был высок, красив и со шрамом на лицо приличной давности. Наверное он его получил, когда был ещё юн и позволил кому-то испортить ему внешний вид. Один из состоятельных торговцев подошёл к Воину и предложил ему работу по охране его товара, потому как торговцу на завтра нужно было отбывать из этого города в следующей, а дороги были весьма не спокойны. И он опасался ехать с теми трусливыми людишками, как он их назвал. Воин стоял и смотрел на него с высоты своего роста и думал: «Ну вот и работа нашлась. Только торговец какой-то лихой и очень льстивый, надо будет за ним понаблюдать.»
И началась новая , неизведанная жизнь среди людей, которые хотели всегда друг друга обмануть. Покупатели всегда хотели купить дешевле и ради этого могли пойти на любые ухищрения и даже подлости, как порчу товара. А торговец был тоже не промах и старался обвесить, обсчитать и продать некачественный товар. Это был мир лжи, грубости и ненависти. Воин понимал, что ему не переделать этот мир, который он стал видеть как бы с изнанки и поэтому просто безучастно наблюдал за всей этой вознёй. Только долгими бессонными ночами, сторожа товар торговца, смотрел на чистое звёздное Небо, на это безмятежное Мироздание, где всё было честно и понятно. Иногда Воин видел честных людей- женщин и мужчин и хотел вмешаться и защитить их от обмана, творящегося вокруг. И однажды он не выдержал смотреть на всё это и заступился за одну бедную и робкую женщину. Торговец не стал терпеть Воина и самое главное, что он не собирался терять убытки из-за его честности и уволил со службы.
Воин воистину вздохнул полной грудью. Это была свобода! Он теперь не обязан был терпеть всё то, что видел в людях как на суду Божьем. Все те мерзости, которые они выставляли на показ и не заботились о том, чтобы как-то жить по другому. Бедная молодая женщина, оказавшаяся сиротой стояла и тихо плакала от чувства вины, что из-за неё лишился работы этот огромный, сильный и немножко страшный для неё человек. Она подумала, что ещё и он её будет ругать, а жизнь её и так была не сахар. Воин подошёл к ней, и сказал: — Пошли отсюда, — взял её за руку и она не посмела ему перечить.
Он уходил от полученных уроков жизни на поприще торговли. И думал: «Наверное на поле битвы не было столько подлости и трусости, сколько он увидел в этом мире , где всё продавали и где всё можно было купить». Он так ушёл в свои мысли, что даже не заметил, как почти бежала несчастная женщина, которую он тащил за руку, чтобы хоть как-то поспеть за ним. Очнулся он только тогда, когда она упала в пыль и заплакала от страха.
Воина как молнией ударило! Вот же зачем я тут! Оберегать слабых и не могущих себя защитить. У него появился новый смысл существования и это его продвинуло ещё на один шажок к ответам, которые он положил в дальний ящик, но не забывал о них никогда. Большой как скала, он подошёл к женщине, сжавшейся в комок от его тени, склонился к ней и взял её легко на руки как ребёнка. Она боялась дышать и не знала что он задумал. А Воин держал её, даже не ощущая веса, и размышлял: « Тебя мне послало Небо, на которое я смотрел так долго ночами. Ты поможешь мне всё понять и ответить на всё что я не могу сам увидеть». Он поставил её так аккуратно обратно на землю, как будто она была из тонкого китайского фарфора и сказал:
-Не бойся меня. Я буду тебя охранять и никому тебя больше в обиду не дам.
У женщины из больших зелёных глаз выкатились крупные слезы по запылённым щекам. Она онемела от его слов и не знала, что можно сказать и нужно ли. Было очень страшно, потому что она узнала этот шрам на лице. Она узнала бы его из тысяч шрамов.
-Ты научишь меня как жить в этом мире. Ты чиста и прозрачна как горный ручей. Я знаю твою Душу — , сказал Воин и не дожидаясь ответа повёл девушку дальше по дороге.
-Где ты живёшь? ,- продолжал наводить мосты Воин.
Молча они шли по дороге. Он не знал, что она нема после того, как её жутко напугали. Страх в её сердце жил безраздельно и полновластно. Она боялась вспоминать тот момент, который перечеркнул всю её полную доброты жизнь, когда у неё на глазах убили всю семью- маму, отца, братьев и сестрёнку младшую. Всё это было хорошо видно из-за соседнего дома, откуда она и наблюдала сцену убийства и грабежа. Те люди, они просто шли мимо и им понравился её старший брат. Хотели увести его в свой отряд и обучить братишку всем превратностям разбойничего дела. Брат был могуч, красив и честен. Конечно отказался идти с ними. Тогда старший в этом отряде рассверепел и приказал вырезать всю семью. И теперь этот человек говорит ей, что будет её защищать и не даст в обиду! Как такое можно простить и как ему сказать, чтобы он отпустил её? На лице девушке было написано такое отчаянье, что Воин подумал, он опять что-то не то делает. Вглядевшись внимательно в деву, он вдруг прочитал все её мысли и чувства как на открытом листе бумаги. Только это было как мгновенное знание всего о чём думала девушка, смотря на него снизу глазами полными ужаса.
Ему стало не хорошо и он сел прямо на дорогу. На этого необъятного как гора мужчину без жалости нельзя было смотреть. Вместо лица у него была гримаса боли. И в этот момент ему показалось, что два мира соединяются в нём. Тот старый, который он не помнит и теперь не желал бы вспоминать никогда и этот новый, где стал видеть людей, их Души, их желания и их чистоту помыслов. В сердце полыхало тысяча молний и казалось пространство вокруг этой пары, ставшей вдруг одного роста, когда Воин сел, было наэлектрилизовано и можно было даже маленькие искорки увидеть в спускающихся сумерках. Дышать было не чем и бывший разбойник хватал воздух ртом как рыба, выкинутая на берег. Девушка смотрела с изумлением на него и не могла пошевелиться от непонимания что происходит. Немного отдышавшись, Воин рискнул посмотреть в бездонные глаза женщины, семью которой он приказал уничтожить. Их взгляды слились. Это была несовместимая смесь вины, горечи, боли, отчаяния, кошмара, желания отомстить и … раскаяния. Воин вспомнил как он стоял на краю поля и просил прощения у любой оказавшейся рядом Души убиенного. В тот момент это был как пробный шар, как разминка перед боем и ничем не напоминало то раскаяние это, которое он испытывал сейчас, глядя в глаза человеку, причинившему столько горя сразу и без каких-либо достойных причин. «Хотя какие могут быть достойные причины для причинения горя?- , думал Воин, сидя на дороге в лучах закатывающегося солнца. Девушка всё ещё не решалась отойти от него и стояла как парализованная на одном месте. Они потеряли счёт времени.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:25 | Сообщение # 92
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

3 часть

Тысячи мечей вонзились в сердце Воина за те мгновения, что сидел он на безлюдной дороге, а над ним стоял немой укор — жертва его преступлений. Наконец он смог говорить после энергетического шока всколыхнувшейся памяти, которую он так мечтал вернуть.
-Прости,- только и смог он выдавить из себя после долгой паузы тишины, которая уже могла разорвать перепонки, не боявшегося ничего бывшего разбойника, а ныне благородного рыцаря, посвящённого в тайный мир, в котором он делал первые робкие шаги. Он- громада с мечом столько весившем, сколько эта хрупкая женщина, делал робкие шаги в том новом пространстве и времени, в которое он внезапно попал. И кто бы мог подумать, что первые шаги видавшего виды Воина будут так тяжелы?! На ногах как будто кандалы мешали пошевелиться, а тело налилось свинцом и ощущение тысячи мечей, вонзившихся в тело, давали ощущение острой боли при даже желании пошевелиться.
-Прости меня, Дева, кажется я умер и теперь не смогу тебя защищать -, сказал одними губами Воин.
Но девушка его услышала в этой звенящей тишине, фоном которой были только звуки ночи- стрёкот кузнечиков и шелест полевой травы.
«Ты не умер»-, подумала девушка и Воин как обычно её услышал. «Но я вижу ты кажется действительно раскаялся» — , думала она , глядя в глаза несчастного, у которого лопнули сосуды в белках глаз от пережитого напряжения. «Как ты можешь знать мысли людей, так я читаю их сердца. Это появилось когда я онемела и уста мои закрылись от этого мира. Но Бог дал мне этот дар различения сердец, чтобы я могла видеть кто передо мной. И могла видеть лжеца и праведника. Велик Господь! Потому что я вижу, что ты искренне раскаялся. Поднимайся, а то мне тебя не унести» -, сказала дева и улыбнулась впервые за несколько лет.
Воин чуть не потерял дар речи от того, что «услышал» в этом немом монологе.
-Ты прощаешь меня?! -, шёпотом спросил он, боясь собственного голоса и боясь, что мозг сыграл с ним злую шутку и он не правильно «перевёл» всё что сказала Дева.
«Да, прощаю. Почему тебя это удивляет? Ты никогда никого не прощал?»
Ответа не было. Вернее он был, но Воин подумал, что лучше бы его не было. Они смотрели в Души друг друга и знали, что оба честны и искренны. Сердце Воина наполнялось чем-то новым, чем-то горячим. Горячим до такой степени, можно было подумать, что в его груди закипает кровь. Он подумал, что не вынесет этого жара и начал срывать с себя одежды. Девушка, испугавшись, отбежала от него немного в сторону на обочину дороги. Воин почувствовал как жар отошёл вместе с ней и ему стало легче.
-Благодарю тебя за всё, что ты для меня сделала!
«Но что я для тебя сделала» -, недоумевала девушка.
-Ты простила меня. Теперь можно и умереть. С достоинством настоящего Воина.
«Не надо, не умирай, прошу» -, вдруг неожиданно для себя подумала она.
-Раз ты так просишь, тогда поживу ещё -, сказал Воин, приходя в себя и начиная чувствовать свои мышцы и вообще появлялось ощущение тела, которым он владел всегда в совершенстве, а тут вдруг так молниеносно потерял не только контроль над телом, но и вообще над происходящим. Впрочем, последнее время это уже стало нормой- не контролировать что происходит.
Он поднялся и протянул ей руку. Она немного в смятении посмотрела на неё и помотала головой в знак не готовности взять её.
-Тогда просто иди рядом. Я понимаю твои чувства ко мне. Вернее стараюсь понять, но мне их не постичь наверное никогда.
Они пошли дальше по ночи и путь им освещала только полная Луна, которая с любопытством взирала на всю сцену на дороге. Шли они не долго и пришли к небольшому домику, с виду очень даже уютному. Дева жестом пригласила Воина войти в дом. Внутри он оказался очень просторным, чего снаружи никак нельзя было даже предположить. Девушка оставила воду для мытья ему и указала на бывшую отцовскую постель, которую она бережно заправляла и меняла бельё на ней всё эти годы. Она от чего-то верила, что пока это делает, отец где-то незримо с ней рядом и при любой опасности может её защитить. Отдав это ложе Воину, она как бы отпускала отца и снимала с него эти обязанности, которые он выполнял исправно все эти годы её одиночества. Она так мечтательно думала и ей её фантазии помогали выжить в этом не ласковом мире.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:26 | Сообщение # 93
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Воин молча поблагодарил её и вышел во двор дома. Было о чём подумать. Он вдруг вспомнил с каким роем мыслей он выходил с поля битвы и с каким количеством вопросов. И улыбнулся. Вопросов стало больше, хоть пара ответов и нашлась. Если так будет идти дальше, то чем больше он будет узнавать о себе, тем больше ему нужно будет знать! И как же во всём этом разобраться? Что за закон такой- чем больше знаешь, тем меньше понимаешь что происходит? Из размышлений его выдернула какая-то волна жара, которую он уже испытывал. Оглянувшись, увидел девушку за спиной. В прошлый раз он не понял что это. Сейчас тоже не понял, но сообразил, что этот жар в области груди из-за девушки. Но как это объяснить не знал. «Час от часу не легче -, подумал Воин.- Вопросов всё больше и больше. Они множатся как кролики в лесу без отстрела. Хорошо хоть есть преимущество перед этой девчонкой- она не понимает мысли. Можно будет всё обдумать, прежде чем что-то ей говорить.»
«Ну пусть так думает» -, подумала девушка отворачиваясь от него и надеясь, что Воин не услышит.
Он действительно не «услышал», потому как был очень озадачен тем обжигающим жаром в груди, что не «слушал» ничего вокруг, а только думал сам. Она позвала его на скромный ужин. Они поели и разошлись спать. Воин не мог уснуть, что и не удивительно. Зато Дева только коснулась подушки головой сразу заснула от пережитых событий этого безумного дня. Она хотела ещё раз обдумать как же это она простила убийцу своей семьи, любимого папы и мамочки, братика родного, но не успела подумать об этом, попала в объятия Морфея.
Воин вышел ещё раз на улицу и посмотрел на звёздное Небо. За долгое время он снял с себя свой тяжелый меч, обмундирование, доспехи и ещё массу всякой всячины, что носил всегда и везде. Стоял и ощущал себя как голым без оружия и одежд, оберегающих его при любых обстоятельствах. Этого он и опасался- почувствовать свою уязвлённость. Интуитивно он понимал, что ему дали шанс выйти на новый уровень жизни, где оружие прежней жизни теряет свою актуальность и значимость. Но в сердце вдруг постучался страх.
«На что же я теперь буду надеяться, когда моего верного друга меча не будет со мною?» -, спрашивал он у звёзд, так участливо рассматривавших его сомнения. Вдруг внезапно пришёл ответ прямо с доставкой на «дом». Возле дома стоял Старец с седой бородой и посохом дорожным.
«Что милый, ответы всё ищешь?» -, подумал Старик. Воин так был углублён в своё новое состояние, что забыл, не все люди умеют разговаривать мыслями. «На себя, свои новые способности и на Бога, которого ты совсем забыл».
«Что?» -, не понял Воин,- о чём это ты?».
« О твоём вопросе о мече, если ты останешься без него. Ты же не знаешь каким теперь оружием обладаешь! Бог теперь в сердце твоём живёт. Что может противостать Ему?» .
«Кто этот Бог? Я действительно не знаю его» -, подумал от чистого сердца Воин. «Вернее сказать забыл. Он Тот, Кто меня защищал всегда? Но где же он был когда я дошёл в своём безумии до Разбойника и когда жизнь других людей для меня перестала быть ценностью? Где ты был, Бог?!» -, возопил Воин в желании найти ответы на свои вопросы.
«Вот послушай, Странник, одну притчу.
Жил на свете человек. Не очень хороший, не очень плохой. Немного грешил, каялся, опять грешил и опять каялся. В общем, такой как все. Жизнь его была тяжела, а иногда просто невыносима. Светлые полосы сменялись полосами черными, которых было больше. Дни жизни его закончились и приложился он к народу своему — умер. После смерти предстал человек перед Богом с отчетом за прожитую жизнь. И возроптал человек на Бога, говоря: «Господи, я так верил в Тебя, молился Тебе, каялся… А Ты не помогал мне во дни трудной жизни моей…»Господь ничего не ответил ему, но повел его В Чертог Воспоминаний и показал ему его жизнь. Он показал человеку его жизненный путь на безграничных песках пустыни. На песке были отпечатки двух пар ног. Вот смотри, сказал Господь, одни отпечатки — твои, другие — Мои. Я всегда был рядом. Но вот человек увидел места, где были только отпечатки одной пары ног. Это были самые тяжелые периоды его жизни. «Ну вот я же говорил, Господи» — , воскликнул в отчаянном ликовании человек ,- «в самых тяжелых моментах моей жизни Ты все же покидал меня! На песке только одни мои следы!»
И отвечал Бог: «Ты ошибаешься, Сын Мой Любимый. Это не твои следы, но Мои. В эти моменты Я нес тебя на руках!» …
Воин зачарованно слушал Старца и впал в какое-то забытье, а когда очнулся и хотел спросить его- «так Бог всегда был со мной?» никого не было вокруг. Где же ты, отец, отзовись! Он вскочил и стал искать его. Но Старца нигде не было. Надо привыкать к исчезновениям людей, их появлениям и к тому, что звёзды нас слышат.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:26 | Сообщение # 94
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

4 часть

Снился сон Воину. Его меч вдруг ожил и стал превращаться в светящийся луч, который ослеплял всё вокруг. Он протянул руку к этому лучу, но чтобы его взять, нужно было подойти. Воин стал приближаться и с каждым шагом меч был всё ярче и ярче. «Так можно и ослепнуть -, подумал Воин в одном шаге от меча. — Но будь что будь, это моё оружие, которое со мной столько лет, пусть я от него лучше потеряю зрение, чем останусь вообще без него» -, и с этой мыслью шагнул и взял луч в руку. Всё вокруг стало ослепительно- белым и не было больше предметов, по которым можно было определить где он находился. Не было места, вокруг ничего не было. И только ощущение невесомости и лёгкости. Вдруг стало так всё ясно. Вопросы больше не роились в мозгу Воина. Не было больше мучительного непонимания почему в груди жгло так при появлении девушки, которая его приютила и показала пример прощения. Стало ясно и понятно, что то входила любовь как вселенская сила всё соединяющая. Любовь, о которой слышал, что она живёт в сердце. И он слышал о ней до того, как стал Разбойником. Его Учитель, когда обучал премудростям воина, начал с того, что вдруг неожиданно сказал, что надо любить своего противника. Его надо всем сердцем любит и понимать! — Как любить? — возмутился тогда Воин. — Его надо ненавидеть!!! — Нет, ты не прав — спокойно ответил тогда Учитель. — Если будешь ненавидя стоять напротив противника, то рука твоя в напряжении будет дрожать. Будет гнев застилать светлые мысли и спокойно не поймёшь как его можно будет одолеть. Ненависть плохой советчик Воину. И плох тот Воин, что ненавидит врага. Платит обычно своей смертью перед тем, кто более спокоен и хладнокровен. — Но как же убивать , любя что ли? Если я буду испытывать к нему нежное чувство любви, то не смогу его убить! — Верно, не сможешь. — Но тогда я тебя не понимаю, Учитель…- Поймёшь, когда впустишь в своё сердце безусловную любовь, не живущую ни по каким условиям и желаниям. Она просто есть. Как Великий Безучастный. Когда будешь смотреть в глаза противника и понимать, что смерти нет, чтобы сейчас не случилось в бою. И тогда не будет страха ошибиться, умереть или страха убить. Ибо не возможно ничто умертвить в Вечно живущем и вибрирующем Мироздании.
С тех пор Воин мечтал поселить в своём сердце эту безусловную любовь. Но страсти каждый раз одолевали его. То гнев на врага застилал ему белый свет, то влюблённость в женщину не давала спать по ночам . То ревность съедала его к другим мужчинам. То зависть к мастерству других Воинов грызла его изнутри. И никак не приходило покоя в сердце. И вот она долгожданная пришла и так, как будто всегда жила в сердце! Как в дом родной зашла и поселилась. И вспомнился момент, когда на дороге с девушкой ему впервые стало так жарко, что стал одежды срывать с себя. А тогда оказывается «выгорало» в сердце то, с чем не могла жить любовь. Она входя, выжигала всё не соответствующее ей и её среде. Любовь оказывается любит простор и свободу! И начало , толчок к этому послужило раскаяние его- Воина. Он всегда всё делал ни о чём не сожалея. Чтобы не происходило в его жизни , ему и в голову не приходило остановиться и либо пожалеть о чем-нибудь, либо подумать, что если всё вернуть назад, то можно было бы не так поступить. Сделано, значит сделано! Неважно плохое или хорошее. Он всегда старался уйти от чувств и переживаний, помня что говорил Учитель. Но тот почему-то не сказал, что через раскаяние можно было впустить в сердце безусловную любовь. Внезапно он понял, что не было смысла это говорить, всё равно не понял бы, пока не оказался на пыльной дороге, смотря в глаза девушке, у которой убил всю семью. Просто так. Без причин, без сопротивления. Не на поле брани. Ни за еду, ни за что! Нужно было опуститься до самого низа, до самой глубины подлости. Если бы его Учитель в тот момент видел? Стыд накрыл Воина с головой и крик отчаяния и раскаяния вырвался из груди его. Но звука не было. Воин подумал, что он онемел как девушка и ослеп в добавок. Но это ничто по сравнению с тем, что с ним наконец произошло! Он получил свои ответы, такие важные и теперь, думал Воин, можно начать жить по новому….
Проснулся Воин от того, что его слегка кто-то тряс, а он ничего не мог понять что его качает. Открывая глаза, уже приготовился не видеть ничего , кроме слепящего белого света, но ошибся. Как в пелене он увидел прекрасный женский лик, а вокруг головы девушки был как ореол света. Воин залюбовался. Но кто-то продолжал его качать и он окончательно проснулся.
«Ты спал 3 дня. Я испугалась за тебя -, подумала девушка и покраснела.»
-Я спал 3 дня? -, в точности повторил Воин услышанное. Я не помню времени. Помню, что меч мой превратился в яркий луч. Где мой меч?
Они оба оглянулись на меч, он лежал недалеко и поблёскивал холодным начищенным металлом как всегда. Впрочем, нет, не как всегда. Что-то в нём изменилось. Тот тайный смысл, что ему показали во сне, теперь незримо присутствовал в мече. Теперь Воин знал полноценно зачем существует оружие. Неожиданно пришло понимание, что меч ему больше не нужен. И он захотел одеться в мирные одежды.
-У тебя есть мужские одежды? -, спросил Воин, поднимаясь с постели.
«Таких больших нет, — очередной раз покраснела девушка , отворачиваясь от него.
-Это ничего. Купим. Теперь жизнь заиграет новыми красками мира и любви.
Девушка на него посмотрела с удивлением.
«Ты изменился -, подумала она. — Как же мы будем жить дальше? — спросила девушка одними губами»
-Жить мы будем прекрасно! Согласишься ли ты быть спутницей моей в этой жизни?
Волна жара теперь охватила девушку и она отвернулась от испуга и не понимания что с ней. Воин подошёл к ней сзади и взял её за плечи. Её хрупкое тело дрожало и он обнял её. Впервые он прикасался к Деве как к драгоценности, данной ему Свыше.
-Я согласна -, тихо сказала девушка ,- и повернулась к нему.
Они не сразу поняли , что немота ушла как и пришла. Тот, кто наслал на неё эту болезнь, тот её и вылечил. В очередной раз они потерялись во времени. И решили чтобы больше не теряться друг от друга, будут снова и снова вместе идти по всем жизням, дарованным им, как Великие Уроки. И нести ту безусловную Любовь, которая растворяют всё в себе, оставляя только ослепительный свет вокруг…

Юлия Фаона.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:28 | Сообщение # 95
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

ДУША

Жила на свете Душа. Она родилась и витала свободно, не принимая никакую форму. И так ей это нравилось! Шло время и ей захотелось разнообразия и решила она набраться опыта нового, ей до селе неизведанного ещё, то есть принять какую-нибудь форму и воплотиться в физически ощутимый мир. Так ей эта идея понравилась, что она пришла в восторг от предвкушений новизны!
Подумала Душа : « Как прекрасно будет оформиться камнем, большим, тёплым и лежать греться на солнышке ». Подумала – сделала. Лежит Душа камнем, рассматривает всё вокруг — горный ручей бурным потоком бежит сверху и брызгается на неё, ветер обдувает и так радостно и неуёмно интересно! Только выразить Душа — камень не знала как это. Лежал и рос камень тысячелетиями. Но стало Душе уже скучно и не интересно на этом месте. Всё уже она тут знала и ничего нового не происходило. И стала она мечтать кем бы ещё она могла стать? Пока думала, камень начал обрастать мхом и травой. Тогда Душа возмутилась – «Это что же, трава выше меня по статусу, раз может двигаться и обрастать меня ?! А я лежу и ничего не могу поделать!». И задумала Душа дальше своё продвижение по «карьерной лестнице». Стала придумывать кем бы ей хотелось стать из царства растений? Мох — он маленький и липнет к кому-нибудь вечно. Скучно ему видите ли одному расти. Трава…вот пожалуй трава подойдёт. Но, она растёт на одном месте. Стану-ка я пожалуй цветком — красивым и цветущим. И буду развивать по ветру семена и разрастаться в разных местах! Подумала — сделала.
Выросла Душа из маленького семечка в красивый цветок, что радовал при взгляде на него! И очень гордилась и радовалась Душа, что она такое продвижение сделала. «Теперь,- думала она,- я могу шевелиться от дуновения ветра, не то, что когда лежала камнем. Ни тебе не пошевелиться, ни тебе не поразглядывать что вокруг происходит». Шло время, Душа совершала обычные круговороты жизни — цветок увядал, затем прорастал снова из семечка, и так множество раз, приобретая огромный опыт. Его опыляли пчёлы, ветер приносил новую пыльцу от таких же как он цветков. Каких оттенков цветок только не был!!! И белым и розовым и красным и даже синим, когда однажды из далёких заморских стран принес поток ветра какую-то импортную пыльцу, которую в здешних местах не достать. И вот однажды по полю, где рос цветок, пробежал табун лошадей и истоптал всё на своём пути! Душа расстроилась очень… «Как же так, – думала она, – хотят мнут, хотят давят! И всё потому что мы растения прикреплены к одному месту и не можем отбежать или спрятаться от них! Пожалуй задержалась я в царстве вашем,- оглядывая прекрасный луг и обращаясь ко всем растениям, -думала Душа. Как было бы прекрасно стать гибкой, грациозной и такой ловкой большой кошкой, какую я видела однажды, пробегавшую по нашему лугу»,- продолжала она строить свои планы на следующую ступень развития. «А что? Я знаю царство минералов, мне это поможет в выборе поиска жилья. Знаю какие камни тёплые, какие излучают холод, Знаю где лучше располагаться. Из растений я узнала какие травы лечебные, какие смертельные. На каких можно спать и какие укрытием всегда послужат. Зная всё это, я буду подготовленной кошкой!» Подумала — сделала.
Огромная, гибкая, грациозная кошка- Душа лежала на толстой ветке дерева и играла хвостом с летающими жучками. Её ленивое, томное и , кстати, есть мнение совершенное, тело было полностью в её власти. Хотела лежала, хотела щекоча травой свой мохнатый животик почти ползла по лугу, подкрадываясь к глупой мышке, даже не подозревающей о таком кошачьем коварстве, а хотела бежала так быстро, как никто в царстве животных не мог бегать! Правда, долго Душа так мчаться не могла, но в тот момент этого дикого почти полёта была такая свобода, что она ни на что бы не променяла её! Свобода! Как же ей её не хватало! «А я-то, глупая,- думала Душа,- так радовалась ветру, когда была цветком! Да что я знала о ветре? Что я знала о той невесомости, когда тело полностью подвластно всей накопленной силе и ловкости? Да ничего не знала, – сама себе отвечала Душа. И никто-то мне не нужен, и ни от кого то я не завишу!!! Как прекрасно быть животным!»,- так восторгалась своим новым телом и формой ликующая точка мироздания, коей и являлась наша героиня.
Правда не всё так безоблачно оказалось в новом обличии и чувство голода заставляло кошку искать добычу, которой нужно было питаться. Тут она вспомнила один цветок на лугу, которому почему-то мало было пыльцы, а ему , видите ли, подавай мушек всяких залётных, которых он безжалостно втягивал в свои красивые объятия и из которых обратно ещё никто не возвращался. В тот момент, когда Душа ещё была цветком, она искренне недоумевала — как же можно кого-то вот так взять и безжалостно убить, проглотив?! Теперь став кошкой, Душа безо всяких вопросов ела всю живность, встречающуюся ей на пути и однажды даже, переходя бурную реку, изловчилась и поймала рыбу! Рыба ей понравилась, только больно костлявая была. «А я привередой становлюсь»,- подумала про себя Душа и усмехнулась своей неподражаемой кошачьей улыбкой с такой наглецой, которая бывает только у совершенных творений. Шло время. Беззаботные теплые лета сменялись снежными зимами, про которые она помнила ещё с камня, когда лежала и мерзла на земле, укутанная снежным пледом. В цветке она успела уже забыть об этих холодах, и вот снова этот всеусыпляющий холод, от которого спасение только в движении, да в каком-нибудь тёплом раскопанном месте под землёй.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:28 | Сообщение # 96
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Так бродила Душа долго ли коротко ли по бескрайним просторам природы и узнавая всё больше и больше о жизни животных, впитывая весь опыт выживания и продолжения рода. И вот на пике своей эволюции, она была удовлетворена столь многочисленными знаниями и получала истинное наслаждение от того, что постигла как можно жить в полную силу! Именно в этот момент надо было такому случиться, что Душа в облике кошки пришла к странному месту…в котором было много Существ, называемых Людьми. Она знала, что Люди очень умные Существа и что все навыки охоты, которые были у неё, меркли пред теми навыками , что применяли Люди. Они могла одним движением длинной палки остановить навсегда сердце любого живого существа, с которыми она общалась. Она знала, что они травы используют так расточительно, топча их своими ногами, наступая на всю эту красоту, даже не зная как кого зовут и какую пользу та или иная трава могут принести. «Варвары!,- думала Душа о людях. Как же можно не ценить и не любоваться всеми царствами природы?!». Она стала их изучать и разглядывать. Первое, что её поразило это, что камни люди обтёсывают, не спрося самих камней нужно ли им это и вешают себе на шеи и одевая их на пальцы рук! Смысла в этом Душа никак не могла увидеть и сильно возмущалась по этому поводу.
И вот она приступила с задуманному плану и решила воплотиться в очередной раз маленькой домашней кошечкой для удобства изучения этих странных и подозрительных Существ- людей и поселилась у них в доме. Душе было жутко любопытно – зачем однажды один человек принёс другому человеку, увешанному камнями на шее и руках целую охапку цветов- красивых, распустившихся и находящихся на самом пике своего роста и великолепия? Душа подумала — наверное сейчас будет происходить какое-то чудо, которое я ещё никогда не видела, потому что цветы видела только в их естественных условиях. Но та с камнями на шее понюхала их, поставила в стеклянный горшок и забыла о них. Душа села и стала смотреть как быстро вянут, то есть умирают цветы…Печальное зрелище. Но ещё печальнее было смотреть, когда на третий день цветы окончательно поникли и почернели и та, с камнями взяла их выкинула! Вот просто выкинула как мусор! Душа долго сидела и смотрела на пустой стеклянный горшок и недоумевала — А зачем же их было тогда срывать? Чтобы выкинуть через 3 дня?! В чём смысл?! Душа разволновалась, не находя ответа на казалось бы простой вопрос. Но задать она его не могла людям. Вернее могла, и задавала, но они почему-то её не понимали, а только вместо ответа гладили её по шёрстке и улыбались…Странные Существа.
Прошло немного времени и Душа успокоилась и даже стала забывать этот случай, как однажды человек, она уже знала, что его зовут Мужчина приносит той, что с камнями на шее, про неё уже было известно, что это Женщина о ужас что!!! Шкуру, ту самую шкуру кошки, которую она бы узнала из миллиона творений Природы, потому что очень долго воплощалась этой кошкой с пятнышками по всему телу. Как она любила свои пятнышки, которые так играли красиво на солнышке! Душа сначала не поняла как же так можно было снять с животного шкуру? Душа вскочила, бросилась на женщину, но люди её не поняли, а только выгнали на улицу. Она сидела за окошком и смотрела как Женщина одевает на себя (!) эту шкуру и крутится перед зеркалом, так заливисто смеясь, что у Души полились слёзы…». Почему она смеётся, если животное погибло?-, недоумевала Душа,- что могло её так развеселить?,- с тоской в сердце думала маленькая домашняя кошка, оплакивая весь кошачий род. Я знаю, что надо делать!,- в порыве воодушевления подумала Душа. Им надо просто рассказать, что камни не понимают зачем их вешают в уши чтобы они там болтались, как обидно цветам быть сорванными в самом соку, а потом догнивать на помойке, каково животным, когда с них сдирают шкуры и одевают на людские тела! Конечно! Они ведь не знают что всё- всё в Природе живое и чувствует, дышит вот и делают всё это»,- с такими радостными мыслями о предстоящей миссии по разъяснению человечеству Живой Природы Душа ушла из тела кошки, предвкушая в какое же тело она воплотится…
«Как же прекрасен мир!»,- воскликнула Душа, оглядывая пухлые ручки и ножки младенца, коим она сейчас являлась. «Ой, я могу взять рукой всё что хочу и когда окрепнут ножки смогу ходить куда хочу! И меня не сможет обрасти мох, как когда-то мог, когда я была камнем,- предавалась Душа воспоминаниям,- и не растопчет конь, несущийся по полю, потому что я сама могу ходить и бегать, и больше никто не сможет пнуть ногой за съеденную сметану,- радовалась своей «карьере» Душа! Ну теперь-то, люди, я вам расскажу, что всё живое и смотрит на вас как на богов,- мечтала Душа, лёжа в коляске и улыбаясь Женщине, которая наклонилась над ней и ласково смотрела на неё. Вот повезло мне родится у такой любящей Женщины,- радовалась Душа, предвкушая свой скорый рост и свободу передвижения по миру».
Шло время. Душа научилась ходить и никак не могла взять в толк зачем над ней так хлопочет эта милая Женщина, которую она решила называть мама (для удобства обращения). Туда не ходи упадёшь в канаву! Сюда не ходи, а то пробегающий мимо пёсик укусит! Да с какой ещё стати эта добрая собачка будет меня кусать, если я ей добра желаю и вообще хочу поздороваться подойти…разве этих людей не учили, что очень хорошо здороваться со всеми и передавать от сердца к сердцу любовь свою. А для кого же тогда её беречь?! Или раздавать её по расписанию и в определённом месте?,- недоумевала Душа в очередной раз, воплотившись в теле человека. На деревья не лазь, а то упадёшь! Да как же дерево позволит мне упасть, видя, что мы одно целое с Природой? Вот чудная мамочка…Ничего, я ей всё расскажу, она поймёт, ну не может же она не понять- это так просто.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:29 | Сообщение # 97
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Душа росла, набираясь всё больше и больше знаний этого человеческого мира. Никак она не могла понять — почему люди живут так, как будто живые только они? По началу, когда она росла и ждала когда же она начнёт вещать о целом живом мире, время бежало незаметно и она окрылённая была этой своей миссией. А когда она научилась говорить и наконец начала воплощать свою мечту- идею миру ( сначала маме, а потом и окружающим ), ей стали все улыбаться и называть фантазёркой.
Однажды мальчик- ровесник, по возрасту её тела, подошёл к ней и стал её обижать, называя её какими-то словами, в которых просто не было смысла. Душа долго смотрела на него и думала- зачем он это делает? Когда она продолжала стоять недоумевая и смотреть на него широко открытыми глазами, он возмутился : « Ты чего на меня не обижаешься?!». «За что?», – не поняла Душа мальчишку. «Ну ты мне не нравишься и я тебя обзываю и так и этак, а ты стоишь как глупая, не понимаешь что ли , что надо обижаться?»,- продолжал вещать пацан, обучая Душу людским «премудрым» взаимоотношениям. « А чем я тебе не нравлюсь? Я же тебе ничего не сделала»,- в свою очередь удивилась Душа. «Как чем? Ты не такая как все! Учишь всех ходишь, рассказываешь какие-то сказки про камни, которые умеют думать и радоваться Солнцу. И что они могут лечить, если лежали на каких-то местах Силы…чушь какая-то. А про цветок ты чего наговорила моей маме, когда увидела как она так красиво вставила его в причёску и залила лаком для волос? Да, ты сумасшедшая, не понимаешь что такое красота!!! Цветок был украшением для причёски, это было так красиво и радостно, одна ты стояла и плакала как глупыха! Чего его жалеть-то? Кому он нужен-то этот цветок? Кто бы его заметил, если бы мама не одела его на голову? А когда мы скакали на лошадях кто кого перегонит!? Что ты устроила из праздника? Все так радовались моему выигрышу, только ты подошла к лошади и пошла её мыть, говорить, что любишь её…вот глупость, я может быть тебе эту победу посвятил, а ты меня променяла на какую-то лошадь с пеной у рта!».
Душа слушала этот монолог рассерженного мальчишки и пыталась понять что она делала не так? Не нужно было жалеть цветок в причёске, который задохнулся от каких-то химических веществ и она взглядом ему давала понять, что поддерживает его в эти последние минуты жизни и сочувствует прекрасному цветку, что смерть его была нужна только, чтобы украсить на вечер голову Женщине. А потом его выкинули, не поблагодарив даже за красоту, что он подарил. Про камни она точно знала, что они лечат и радуются. Почему ей не верят? А лошадь была так загнана, что о каком празднике могла идти речь, если той было так плохо, когда вонзали в неё чем-то острым в бока! Лошадка сказала, что всё бы ничего, если это надо было бы для дела, а то для потехи…и пена изо рта её пошла потому что уже из последних сил бежала. Она была молодой, ещё не подготовленной к таким скачкам, но мальчишка заплатил какие-то деньги, чтоб именно на ней соревноваться.
Люди делали такие бессмысленные вещи и так много и часто, что Душа начала сомневаться- сможет ли она всем рассказать, что Люди не одни живые на Планете. Она часто слышала, что деньги и власть в мире Людей имеют очень важное значение и значит, подумала Душа, надо воплотиться туда , где много денег и власти. Она так обрадовалась такому найденному неожиданному решению и так ей радостно стало, что она поцеловала мальчишку в щёчку и побежала прочь. Тот вообще осоловел от такой реакции девчонки, которую он обозвал сумасшедшей, глупой. Не от мира сего- подумал парень и пошёл подальше от неё.
Душа так восторженно пожелала родиться в богатой и влиятельной семье, что Мир, как обычно, ответил ей согласием и вот ей уже знакомое маленькое тельце, пухлые ручки и кривенькие ( пока) ножки. В прошлый раз при рождении она была девочкой, в небогатой и ничего не могущей семье. Теперь же она учла все свои ошибки воплощения и вуаля- Душа будущий Мужчина ( а у мужчин больше власти среди людей, это она успела заметить), богатый дом и могущественные родители. Душа торжествовала-Ну теперь то я смогу всем всё объяснить! Теперь меня послушают и станут любить всё сотворённое!!! Так радостно было расти и даже было не так нудно ждать, пока можно будет говорить и ходить и вообще, чтоб тело стало взрослым и Душа могла бы уже о себе заботиться сама.
Прошли детские годы, утопленные в заботе и любви к единственному мальчонке, обожаемому всей семьёй и прислугой. Душа в теле мальчика выросла в красивого, богатого юношу, избалованного красивыми вещами и безотказными отношениями всей родни. Шло время и Душа начала забывать зачем она воплотилась. Было так беззаботно и весело жить в дали от Природы, в выстроенном доме из каких-то кирпичей, спать в кровати, застеленной мягкими тканями, есть еду , не понимая что в ней, не заботиться о гибкости своего тела и его способностях. И вот в один момент Душа окончательно забыла зачем она здесь. Жизнь полная развлечений и красивых девушек полностью поглотила Душу-Юношу.
Однажды был назначен праздник в Саду Камней. Это великолепное место, где юноша любил бывать и сидеть у ручья, думая о чём-то далёком и забытом. Площадка для развлечений была украшена великолепием цветов, которые начали вять к вечеру и Юноше это что-то смутно напомнило, но что он никак не мог вспомнить. Как будто что-то было в его жизни связанное с цветами, а что позабыл. Отец на этот праздник сделал ему подарок- красивый массивный перстень с волшебным камнем кроваво-красного цвета, который завораживал, когда на него смотришь. И этот камень Юноше показался как будто знакомым, но он только встряхнул головой от навязчивого ощущения дежавю.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:29 | Сообщение # 98
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Среди веселившихся людей возлежали огромные кошки- леопарды и пантеры, которым на забаву гостям давали куски кровавого мяса и все безудержно кричали и визжали, когда те их ловили на лету и с жадностью диких зверей ели. Во всём этом было какое-то ощущение знакомого и уже где-то виденного. Камень снова и снова притягивал к себе взгляд Юноши и уносил его куда-то в глубину, которую он пугался. Как будто если что-то вспомнит, то будет плохо и неуютно, а он не хотел не уютно, ему нравился комфорт жизни, нравились эти милые люди, так добродушно к нему относящиеся.
Пролетела пора юности, забав и беззаботного времяпрепровождения и наступили времена, когда нужно было самому зарабатывать на жизнь, ибо отец почил с предками, оставив ему небольшое наследство. Фирма отца быстро пришла в упадок, потому что молодой человек не хотел заниматься ничем таким серьёзным, а продолжал летать в мечтах и неге юности. Но жизнь неумалимо заставила его вернуться к действительности. А реальность начала вокруг него меняться с космической скоростью. Все те милые люди, которые так его обожали и любили бывать у него, вдруг как-то в один момент перестали даже здороваться с ним. Молодой человек очень огорчался и совсем расстроенный начал злоупотреблять алкоголем.
Шло время. Бывший юноша, а теперь уже уже совсем спившийся немолодой человек доживал свои дни в покосившейся хижине на окраине города. Всеми забытый и никому не нужный. Горечь обиды не проходила, а наоборот росла с каждым днём. И с каждым днём человек всё больше и больше злился на этот мир. И никак его не покидала одна мысль, которая уже дырку в мозгу ему просверлила, что он что-то не сделал. Что-то ради чего он вообще родился. Человек никак не мог вспомнить что и от этого ещё больше злился.
Однажды напившись до умопомрачения, он лежал возле забора, немного не дойдя до дома и смотрел на ночное небо. Оно было великолепно! «Почему я не замечал этой красоты? -, размышлял человек. – Боже мой, нужно было пьяному упасть под забор чтобы это увидеть?! Все эти мириады звёзд, подмигивающие мне одному! Боже милостивый,- взмолился человек,- скажи зачем я родился? Зачем я тут? К чему моя ничтожная жизнь прожита?!». Небо молчало…только звёзды мигали холодным светом. Человек стал засыпать и во сне ему показались знакомыми камни на берегу речки, цветы, благоухающие в поле, кошки в пятнышко. Самые красивые и быстрые создания на свете. Потом вдруг младенец мелькнул со своими пухленькими ножками и ручками, над которым склонилась мама и что-то шептала любя. Пробежала загнанная лошадь где-то вдалеке и наконец человек увидел себя… Он стоял с камнем на пальце, в цветком в руках и с накинутой шкурой пятнистой кошки на плечи. Стоял и смотрел слепым взглядом вперёд никого и ничего не видя. Человек к себе подошёл во сне и начал трясти себя за плечи. Вдруг взгляд стал более ясным, осмысленным и пробуждающим. «Боже мой! Я вспомнил, вспомнил за чем воплотился в богатого мужчину! Какой ужас! Как же я мог забыть, что хотел рассказать всем людям как надо жить в гармонии с Природой? Как?!». От такого стресса человек проснулся и почувствовал свою Душу, которая билась в истерике от того, как же так могло произойти что она забыла зачем пришла сюда.
Душа- мужчина вскочила и побежала к дому. Ей хотелось всем рассказать скорей. Так много хотелось рассказать, потому что она вспомнила всё! Так стало легко от того, что память к ней вернулась, как будто очень далёкого и дорого родственника встретила! С тех пор Душа начала всем и вся рассказывать что такое Живая Природа. Что чувствуют камни, как гнётся на ветру цветок и как тонок его аромат на заре. Как грациозны животные и как они гармонично умеют жить в лесах, полях, пустынях и оазисах. Но люди , слушавшие его, решили, что он сошёл с ума на почве выпивки. И кончилось это тем, что он рассказывал уже в сотый раз врачу психиатрической больницы как прекрасна Природа и гармония в ней. Он был любимым пациентом в этой клинике. Его любили все и тут он нашёл благодарных слушателей. Но Душа поняла, что это не тот мир, вернее этот мир слишком мал, чтобы её услышали все люди на земле. Однажды мужчина увидел иконки стоявшие в углу палаты одного пациента. И спросил у него: «Ты им веришь? Ты молишься им и веришь, что тебя слышат и дают тебе ответ? – Конечно верю,- ответил пациент.- И другие верят святым? -, спросила Душа. – Конечно верят. Святым все верят» -, твёрдо ответил пациент. И Душа вышла с палаты соседа с твёрдой уверенностью что ей делать дальше.
Воплотившись в семье верующих и очень набожных людей, Душа-карапуз уже терпеливо ждала когда тело вырастет и её смогут воспринимать как взрослого человека. Душа теперь твёрдо знала что надо делать. Богатство ей больше точно не надо, а то получится как в прошлый раз- забудет зачем пришла. А вот святой Душа решила стать. Чтобы люди услышали её. Младенец рос быстро, времени у Души было предостаточно подумать как именно она всем всё расскажет. Детские годы не прошли даром, он изучал мудрые книги не только церковного толка, но и так сказать мудрецов не чтимых церковью. Душа решила, что воспользоваться чужой мудростью будет точно не грех, да и чего изобретать велосипед, если уже многие вещи известны. Но при изучении многих книг, Душа увидела, что люди почему-то не хотели слушать праведников и пророков и многих даже побивали камнями. «За что? -, недоумевала Душа-, ведь они правду людям говорили! Ведь они хотели сделать чище этот мир! Что, чистота никому не нужна?! – никак не укладывалось в разуме Души. И ещё одну вещь Душа никак не могла понять.- При жизни пророков и святых людей гнали и оскорбляли, а после смерти боготворили, рисовали иконы с их изображением и молились им. И говорили, что верят им и эта вера многое даёт в жизни. Ничего не понимаю -, продолжала размышлять Душа.»


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:30 | Сообщение # 99
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Душа – молодой человек поняла многое в этом мире, и одна из таких вещей, это что слушать её будут только те, кто воспитан в тех же ценностях что и она сама. Другим будут безразличны её речи о гармонии мира. Мысль о том, чтобы донести всем эту весть не давала ей покоя. Единственно что она точно понимала, так это то, что надо с каждым говорить по его сознанию. То есть с торговцем на его языке прибыли, с учёным на его языке науки, с бездельником на его языке лени. Но как этого добиться? В одном воплощении она не успеет стать учёным, торговцем и бездельником одновременно. И это ещё не все сложности её задачи! Ещё надо верить в свою миссию, иначе ей никто не поверит. Вера! Вот что будет двигать и возможно приведёт к правильным методам несения гармонии миру.
И юноша стал изучать все науки подряд. И торговое дело, и судоходное, и садоводство, и физику и химию и астрологию и всё, что попадалось ему на его пути. Самым сложным при таком темпе обучения оказалось выучить науку лени. Лень перечёркивала и выворачивала наизнанку все его труды. Но и этой скучной науки он сумел приобрести навыки. Душа так увлеклась процессом обучения, что не заметила как подошла старость.
«Ну вот, кажется пора! -, подумала Душа. – Теперь меня будут слушать как умудрённого старца.» И старец пошёл в народ. Много интересного он рассказывал людям и заслужил немало уважения от них, но и вынес много оскорблений в свой адрес. И вот однажды услышал от юноши, что он старик и ничего не понимает в этой жизни, что он отжил уже своё и пока он изучал всякие мудрости, жизнь шла вперёд, а он стоял на месте.
«Но при чём тут возраст человеческого тела, если мудрость копиться не в теле? – возразил старик. – Я так долго готовился чтобы тебе всё это донести, рассказать что так, как ты живёшь нельзя жить! Что ложь разъедает твое тело изнутри и собрав в себя достаточно лжи, твоё тело не выдерживает и болеет. Что равнодушное, а порой и агрессивное отношение к Природе даёт плоды ураганов и цунами на Земле! Что неблагодарность Земле-Матушки привнесла в жизнь людей печаль и стихийные бедствия. Вот что я хотел вам донести, – вскричала отчаянно Душа старика. Но юноша только улыбнулся.»
«Я не верю тебе, старик -, сказал юноша.- Этого не может быть. Мы сами хозяева своей жизни, а не какая-то там Матушка Земля. Это смешно, ей богу, ты сказки рассказываешь.»
Душа – старик пригорюнилась. Столько сил потрачено и не слышат люди, не хотят слышать те истины, которые ясны как само Небо…Так что, все усилия напрасны были? Весь эволюционно-карьерный рост от камня до старца бесполезен?! Есть ещё один способ! -, обрадовалась Душа.- Надо стать Святым и тогда люди послушают и поверят. Но тут память услужливо подсказала как много было святых людей изгнанных из общества, не принятых им. А по прошествии лет, возведены в ранг святых. Почему их при жизни не принимали, почему не слышали ту истину, о которой они так открыто говорили?- думала Душа. Не хочу больше приходить сюда и говорить к людям, которые глухи, слепы и высмеивают те ценности, что являются непреходящими.
И ушла Душа в Вечность. Прошли времена и времена времён, и Душа не находила себе покоя. Смотрела на людей, которые молились и призывали Истину, смотрела и однажды не выдержала. Сердце Души было переполнено милосердием к людям и желанием донести Истину. И пришла она к Предвечному. Только знала она, что к Самому нельзя, ибо растворится в Вечном покое и забудет зачем шла. Попросилась на «приём» к кому-нибудь из приближённых Предвечного. Её приняли и выслушали боль и желание её сердца. И спросили- О чём же ты просишь? – В тело я не хочу больше воплощаться. Не слушают никого в теле. Я прошу позволить мне стать светом. Светом Истины. И входить в сердца людей, кто жаждет узнать Её, кто всем своим существом хочет познать правду жизни, но границы человеческого мышления мешают им. Позвольте излиться на Землю в сердца людей Светом Любви и Истины.. Душа отошла в сторону и с замиранием стала ждать ответ.
Наконец-то решение было найдено! Так радостно было соединяться с теми, кто любит всё Сущее и теми, кто готов к Приятию всего Мироздания! Душа парила в своём первозданном состоянии по Планете, полная Любви, Мудрости, Радости и Надежды быть услышанной и принятой.

Автор: Юлия Фаона


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:32 | Сообщение # 100
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СКАЗОЧНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ — от Людмилы Марковои

Я не испытываю большой и чистой любви к гламурным женским журналам, приравнивая их к желтой прессе. Но один популярный журнал (не буду его рекламировать), неизвестно откуда взявшийся в квартире, настойчиво попадался мне на глаза. Красочная обложка манила и предлагала пройти тест на женственность. Ну какая женщина устоит перед таким соблазном?! Результаты теста меня обрадовали, а комментарии просто ошеломили!!

Оказалось, что я – Настоящая женщина, мягкая и слабая. Но! (цитирую): «Вопрос в том, что мужчин, которые умеют носить женщин на руках…….. (и пр.) вокруг не так много… у них появляется всё больше женских черт…» За этим неминуемо последовал вывод: «….развивай в себе спрятанную мужскую часть… найди работу потруднее и научись наконец настраивать телевизионные каналы.» Я забросила в угол журнал, успев подумать, что доля правды, возможно, в этом есть.

Как-то в запале спора я назвала своего знакомого мужчину принцессой, которая устраивает рыцарские турниры для женщин и спокойно ждет победителя на балкончике, нетерпеливо обмахиваясь веером из павлиньих перьев и щедро рассылая во все стороны воздушные поцелуи. Как говорится «слово не воробей – вылетит не поймаешь». Я поняла, что перешла все границы светской беседы и уже собиралась принести извинения… Но события потекли в неожиданном для меня русле:

«Да» — с гордостью признал он, — «Я принцесса. Мне приятно устраивать рыцарские турниры и быть наградой победителю».

И смех и грех:)))) С другой стороны: почему бы и нет?! Мир меняется и люди вместе с ним. Женщина завоевывает сердце мужчины, садит его на белоснежного коня и увозит в страну грёз… Не так романтично, как банальное «принц на белом коне», но зато жизненно и свежо.

Это, как говорится, присказка, а сказка еще впереди…

***

В самой крупной библиотеке города, на самой высокой полке стояла самая большая книга самых настоящих сказок. Жизнь книги протекала без особых потрясений до тех пор, пока черному библиотечному коту Кузьке не пришло в голову погонять мышей: с полки на полку, в одно мгновение он очутился на верху. Прыжок, еще прыжок – мышь повержена, а книга сказок пикирует вниз и глухо падает на пол, оставляя за собой дорожку серебристой пыли.

Что же стало со сказками? Сейчас увидим…

… Золушка примеряет принцу хрустальную туфельку 45-го размера, свободной рукой отмахиваясь от его назойливого отчима и братьев-близнецов, которые как один схожи в своем желании оставить работу в таксопарке и перебраться во дворец. Старый «запорожец» принца тыквенного цвета стоит в гараже, надеясь, что его больше не потревожат. А фей-крестный уже приготовил принцу свадебный костюм от «Армани» и потирает руки и лысину в ожидании гонорара по окончанию успешной сделки.

(Нет, тут явно что-то не то. Перелистываем страницу.

А там…. Мертвая царевна уже несколько дней и ночей напролет ищет принца. Днем она ориентируется по солнцу, ночью безошибочно определяет направление по звёздам. Ветер и непогода не в силах ее остановить – она износила пять пар берцев, изодрала в клочья кустами штормовку, но мысль о возможной встрече с возлюбленным подогревает кровь, заставляет биться сердце и двигаться дальше…

В это время королевич Елисей сладко дремлет в хрустальном ложе, окруженный семью прелестницами, каждая из которых надеется первой разбудить принца и стать его женой. Но Елисей не торопится пробуждаться и делать выбор – пусть женщины сами разбираются.

(Тьфу ты, чушь какая-то получается. Копаем на 10 страниц глубже:

Царевна-лягушка объявила охоту на Ивана-Царевича и носится за ним со стрелой по болотам. Наконец догнала, содрала с него шкуру и одела по своему вкусу и усмотрению, согласно положению в обществе. Даже Змей-Горыныч царевичу не помог.

Далее… «Спящая красавица» — ну тут совсем не для слабонервных!

Принц ждет поцелуя принцессы год за годом протирая штаны в опочивальне, одновременно отращивая живот и щетину. Вот так спящая красавица!)))

Дальше я душу свою фантазию – усилием воли закрываю книгу и ставлю ее на самую высокую полку.

Возможно когда-нибудь, сказки станут именно такими. Но я надеюсь, что это произойдет через сто миллионов лет, не раньше.

А для того, чтобы подобного не произошло, предлагаю все-таки оставаться Настоящими женщинами – хрупкими и нежными, но способными спасти мир!

Автор – Людмила Маркова


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:33 | Сообщение # 101
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СКУЛЬПТОРЫ — сказка от Милы

(отреставрированная сказка)
Сказки бывают «недоношенными», незрелыми как отношения между людьми. Иногда им дается второй шанс – вторая жизнь. Надеюсь, моя обновленная сказка вам понравится.


***
Каждый из нас является творцом, скульптором, ваятелем. Помните песочные замки из песка? А пирожки из глины? Первый опыт работы с пластилином… Когда куску холодного и твердого материала передается тепло и нежность человеческих рук, и постепенно пластилин становится эластичным и мягким. Вот он уже начинает приобретать некую форму… Это незабываемое чувство, когда ваши возможности ограничены только фантазией. В этом мире нет ничего невозможного. Возможно всё, что ты можешь себе позволить. ЛИШЬ ТОЛЬКО ПОЗВОЛЬ СЕБЕ…

В одной деревеньке жил Скульптор. Его так и звали – Скульптор. А чего заморачиваться-то с именем, если он такой один на всю деревню – мастер на все руки: из дерева или камня скульптуру сваять попросит его требовательный заказчик – все сделает аккуратно и точно в срок. Не придерешься. Этим мастер и зарабатывал на свой кусок хлеба с маслом. Только скучно ему стало работать по заказу – Муза куда-то запропала, вдохновение иссякло. Тут надо сказать, что Скульптор был видный мужчина – высокий статный красавец, работящий, мастер, опять же, на все руки – у него от муз отбоя не было. Что не день, то новая. Но одной-единственной, самой настоящей Музы не было. Чувства не было. Так и ходил он в завидных женихах. Друзья давно переженились, дети пошли. Старухи уже шептаться начали, что, дескать, много выбирать – женатым не бывать. А Скульптор всё любовь ищет. Уже всех муз перебрал. Ни одна не затронула его сердца. «Да уж есть ли она, любовь?» — иногда думал мастер, но гнал подобные мысли подальше: ради чего же тогда жить на белом свете.
А Муза не знала ничего о Скульпторе она просто жила… в его мыслях и мечтах. Этот образ со временем обрастал новыми чертами, мастер не жалел ни красок ни времени: часами рисовал ее в своем воображении. Это было как наваждение… Муза сопровождала его всюду: в пустой избе, в поле, даже в реке мерещилось ее отражение. Когда образ Музы окончательно сформировался в голове Скульптора и готов был к перевоплощению, мастер тщательно стал подбирать материал для своего творения. Мысли в голове путались. Он хотел чтобы она была хрупкой и нежной, страстной и любящей – но можно ли этого требовать от камня? Наконец он выбрал самый красивый камень цвета морской волны – немало труда потребовалось, чтобы дотащить его из леса. Не меньшего труда понадобилось, чтобы установить каменную глыбу в избе. Скульптор никак не хотел оставлять свою будущую Музу на улице, под дождем и ветром. Правда, места в избе почти не осталось – только для кровати. Но большего было и не нужно: мастер работал круглые сутки, он практически не ел и не спал – боялся, что образ Музы рассеется, и вдохновение покинет его. Всю ночь, не отходил от своей Музы – поддерживал огонь в печи, чтобы согреть холодный камень хотя бы на время (он верил, что можно вдохнуть жизнь в каменное изваяние). Скульптор вложил в свою работу столько любви, что даже камень уступил…
Муза была прекрасна и лицом и телом. К тому же она просто боготворила своего создателя, с утра до вечера Муза крутилась как белка в колесе: готовила, убирала избу, шила мастеру рубахи и вышивала их затейливым узором, и постоянно думала: «чем бы еще порадовать своего любимого?». Она так хотела стать его второй половинкой, что практически полностью в нем растворилась: ловила каждое его слово, старалась предугадать его желания, читала те же книги, даже думать старалась как он, чтобы раздоров не было.
Во всей деревне не было лучше и красивее хозяйки. Соседские мужики от зависти на слюни изошли:
«Хорошо тебе, Скульптор», — иногда говорили они – «Какую ты жар-птицу отхватил: красавица, да мастерица на все руки и в тебе души не чает!» Скульптор в ответ лишь вздыхал и отводил взгляд. И с Музой стал холоден и молчалив – только домой от заказчиков приходил все позднее и позднее, а в один прекрасный день и совсем не пришел… Вечер плавно перетек в долгую и тихую ночь, какие бывают только в деревне. Избы с потухшими окнами будто смотрят пустыми глазницами, и от этого на душе становится жутко и одиноко, а сердце бешено клокочет в горле и рвется наружу.
Мастер вернулся только под утро. И Муза с горечью заметила на расшитой ее рукой рубахе женский волос…
Да, Мастер вернулся на свой круг: девушки сменяли одна другую, их имена путались у него в голове, но Скульптора это не смущало. «Эй, красавица!» или «Чернобровая!» — кричал он по обыкновению девушкам, завидев их издали, и посылал воздушный поцелуй. Девицы против такого обращения не возражали.
А что же Муза?… Муза вела себя согласно русским традициям: три ночи плакала в подушку, страдала, молчала, потом во всем начала себя винить: дескать, наверное, плохо ухаживаю за своим мужчиной, раз на сторону смотрит. И стала с большим усердием его баловать вкусной едой и лаской. Но ситуацию это не изменило. Скульптор, будто и совсем Музы не замечал, да и домой приходил только поесть да переодеться. Девушка со своей бедой по соседкам – поплакаться, да совета попросить. Соседки, конечно, жалеют, головой качают, но каждую, в первую очередь своя семья интересует – у всех свои проблемы. Одна словоохотливая старуха сказала Музе: «Ты, деточка, сходи к нашей местной ведьме. Это мудрая женщина – она дурного не посоветует. Правда не все ее советам следуют – но это выбор каждого.»




Сообщение отредактировал Вероничка - Воскресенье, 31.05.2015, 12:34
 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:34 | Сообщение # 102
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Ведьма жила на окраине деревни. Муза ожидала увидеть дряхлую избушку с покосившемся столетним забором и не менее дряхлую старуху. Поэтому была очень удивлена, когда из аккуратно побеленного домика вышла женщина средних лет с румяным лицом и приветливой улыбкой: «Ну что стоишь как вкопанная, поди ведьму ищешь?» — звучно захохотала розовощекая. Девушка была обескуражена и удивлена. «Меня в деревне ведьмой кличут, потому как живу счастливо и другим того же желаю: никогда не плачу сама, и к народу жалости не испытываю. А такое поведение в нашей деревне всегда на подозрение наводит: раз счастлива – значит ведьма (якобы на то она, жизнь и дана, чтобы терпеть да мучиться). Ты на волшебство-то особо не надейся, могу посочувствовать только и направление верное подсказать, а уж тебе решать: двигаться или на месте плесенью обрастать.» — Деловито пояснила женщина.
Муза последовала за Ведьмой. В доме было чисто и светло и пахло пирогами с капустой. «Ведьма» оказалась Прасковьей – радушной хозяйкой и приятным собеседником. Рассказала Прасковья, как мудрость жизненную постигала: и развод был, и «горе бабье». Но «Ведьма» никогда не отчаивалась: лишь секрет гармонии жизни познавала год за годом, а события лишь этому способствовали (будто клубочек чудесный к верной цели вели).
Муза в свою очередь поведала свою историю: люблю, мол, его больше жизни, и жизни без него нет, и на всё ради него готова, а нет лада в семье. «Ведьма» снисходительно улыбнулась:
- Конечно жизни нет, потому что у тебя никогда ее и не было: ты живешь только своим Мастером, а тебя словно и не существует вовсе – вот он тебя и не замечает. Быть «половинкой» не значит быть плохой копией своего возлюбленного, а помогать и дополнять, но при этом оставаться личностью. Вот, к примеру, Скульптор твой, яркая, творческая и сильная личность, не испугался никаких препятствий в поиске своей любви – и днем и ночью над своим счастьем работал, пока ты не пришла в его жизнь. А ты что?
- А что я? Я хозяйство исправно веду и стараюсь во всем своему Мастеру соответствовать.
- Это, конечно хорошо, что ты хозяйство ведешь. А соответствовать ты своему мастеру лишь тогда будешь, когда скульптором своей жизни станешь, жизнь свою строить сама научишься, в зависимости от своих целей и желаний – тогда может, и крепкую семью создать удастся. А пока ты тенью Скульптора будешь – он тебя не заметит.
Женщины расстались близкими подругами. Муза пообещала работать над собой, а Прасковья искренне пожелала ей счастья.
После визита к Ведьме, Муза всерьез задумалась: « как же строить свою жизнь, если и жизни-то нет?!» У Мастера в избе было много книг по живописи. Муза начала читать и увлеклась… Перед ней открылся новый мир. Теперь она с нетерпением ждала минуты, когда закончит свои хозяйственные дела, чтобы удобно расположиться с книгой и погрузиться в чтение. В очередной раз, изучая по книгам картины великих художников, девушка вдруг поймала себя на мысли, что местные деревенские пейзажи ничуть не хуже, чем на картинах – и тоже достойны внимания. Купив в лавке недорогие краски и бумагу, Муза ушла на целый день в лес – искать интересные сюжеты для будущих картин. Она так была вдохновлена своими идеями, что незаметила как прошел день, и солнце начало клониться к закату. В лесу сгущались сумерки. Девушка запаниковала: она поняла, что заблудилась.
Скульптор недавно стал замечать, что Муза стала другой – более спокойной и счастливой. Она встречала его в дверях не с заплаканными глазами, как обычно (что вызывало у него постоянное чувство вины), а с приветливой улыбкой. В ее образе появилась таинственность, которую мастер никак не мог разгадать. Скульптор не мог не заметить, что Муза увлечена книгами. Но это бывало и раньше – девушка всегда интересовалась его работой.
В этот вечер мастер пришел домой раньше обычного, ему не терпелось спросить у Музы об ее чудесном перевоплощении. Войдя в пустой дом, Скульптор почувствовал себя неуютно без улыбчивой и нежной хозяйки. Холодный ветер распахнул дверь, влетел в дом и задумчиво перебирал страницы книг. В избе было холодно и тоскливо, как на душе у хозяина: «Ушла… А я только оттаивать начал… И к теплу семейного очага привыкать… Сначала мне показалось, что слишком тесно в моей жизни стало: ни вдохнуть – ни выдохнуть, а прошло время и я стал привыкать к Музе… Нет, она действительно меня любит – она не могла уйти». Мысли проносились обрывками, но постепенно начали приобретать тревожный оттенок: «А куда она пошла, у нее же кроме меня никого нет?? Она такая хрупкая и нежная, где же она бродит в такой ненастный вечер??» — Недолго думая, Скульптор схватил дождевик и бросился на поиски своей возлюбленной. Прочесав, лес, он только к утру вышел на поляну и увидел: на пеньке, под березой, обхватив руками грязные ноги, и пряча альбом с красками на груди, сидит его Муза и слезы радости текут по ее лицу. Мастер взял ее на руки со словами «я тебя больше никуда не отпущу» и отнес домой.
Он с пониманием и интересом принял увлечение Музы живописью и даже стал с ней помогать: делать из глины заготовки для свистулек, которые расписывала Муза и дарить ребятишкам. Муза расписывала также сувенирные статуэтки Скульптора и любую посуду по просьбе соседок. Она была счастлива и любима. И Мастер больше не бежал от своей любви – он признался в ней Музе и сделал предложение, от которого девушка не смогла отказаться: жить вместе долго и счастливо до конца дней.

Автор: Мила


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:35 | Сообщение # 103
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СМОТРИТЕЛЬ- сказка от Кри для Дары

«Хозяйка! Сюда — сюда!» раздался голос в темноте и Мара увидела вдалеке отблеск света, к которому недолго думая и направилась. А что тут думать то? Как бы вы поступили, если вдруг оказались непонятно где и непонятно как, да ещё и в кромешной темноте. «Хозяйка или нет, главное там хоть светло», подумала Мара и ещё быстрее зашагала.
Темнота немного отступила и Мара смогла рассмотреть того, кто ее звал таким странным прозвищем. Длинный, сухощавый и немного долговязый старик, одет просто, балахон и холщовые штаны, ноги босые. Сначала он размахивал фонарём, чтобы Маре было легче видеть, куда идти и не оступится. Потом просто стоял и рассматривал пространство.
«Хозяйка!», восторженно воскликнул старец, когда Мара подошла совсем близко.
«Хозяйка? Хм, а ты тогда кто?», спросила Мара.
«Я Смотритель, ваша светлость», пробубнил старик и протянув фонарь повыше, зашлепал босыми ногами вперед.
«Смотритель чего? Где мы и куда идем?»
«Мы внутри вашего драгоценного тела и идем на осмотр.»

Маре ничего не оставалось делать, как шагать следом. Вокруг было мрачно, с высокого темного потолка свисали какие-то ошметки, пол был скользкий, а стены обшарпанные и на вид мокрые. «Неужели это мое тело?», ошарашено думала Мара.
«Да, хозяйка, все очень запущено», пробормотал Смотритель, будто прочитав мысли.
«А почему это так? Кто за это в ответе? Почему здесь никто не убирается?», возмутилась Мара.
«Эх, хозяюшка, не поспевают ваши слуги верные, слишком много мусора поступает.»
Мусор? Мара в шоке пыталась осмыслить услышанное. О чем он? Она очень правильно питается и всегда старается не испытывать негативных эмоций.
«Раньше с хозяевами было проще. Ели они только сырую пищу, коль разозлятся, так выпустят злобу наружу. А сейчас? Ох-охохонюшки … Вы-же даже детей так воспитываете уже: не кричи, не реви, не ори, не капризничай. А что-же делать то тогда со всем этим? Вот и висит это добро все здесь.»
«А при чем тут сыроедение?», спросила Мара. Недавно одна подруга расхваливала этот вид питания.
«А при том, свет очей наших. Сырые продукты ваш организьм прекрасно усваивает, а вот в варенных да жаренных нет уже энзимов для самопереваривания. Это мертвые продукты, витаминов в них уже тоже почти нет. И что делать с этими отбросами? Вот и откладываем и распихиваем куда можем.»
К этому времени старец проводил Мару через узкие тоннели, которые обзывал на своем наречии «селюлит».
«Вот и тут уже все полно, некуда девать шлаки.»
«А разве это от шлаков? Я думала это мне от мамы передалось», удивилась Мара.
«Ага, и от мамы и от папы, ваша пресветлость», немного ухмыльнувшись ответил он.
«Значит крема и гимнастика и массажи это все бред?»
«Ну крема то точно, а вот химнастикой и массашами шлаки с места можно сдвинуть. Только вот чтобы они еще вышли, это-же сколько труда то надо приложить.»
И тут они подошли к огромному скоплению чего-то бурого с серыми прожилками.
«Вы уж не гневайтесь, пришлось вот уж даже такое соорудить, чтобы куда-то ваши пирожки да пельмени складывать.»
«Раз это мусор, то почему же вы его не выводите?», обиделась Мара.
«Извольте, это сюда.» И они пошли опять узкими коридорами и проходами.
«Вот, о, светлейшая, прибыли.»
«Где это мы?»
Стены в этом тоннеле были не просто грязными, они покрылись коростой, толстым слоем. И тут и там можно было заметить маленьких человечков, которые пытались отшкрябать хоть немного,но все падало на пол и собиралось там кучками.
«Не могу поверить, что это все во мне», ужасалась Мара
«Почему это не убирают?», возмутилась она, ткнув ногой в близ лежащую кучку.
«Не поспеваем-с,» опустив голову ответил Смотритель. «Тут ведь масса вон какая, чего-же вы милейшая только уже не затолкали в себя.»

Они прошли еще немного дальше и Маре стало дурно, голова кружилось, слегка подташнивало. Запахи тут были невыносимые, пахло гнилью и тухлятиной.
«Да, барыня, так и есть. Гниет тут много чего, и мясо и рыба. Ну не предназначен людской кишечник для такого. Слишком длинный он, вот и тухнет тут все. Плюс животинка то когда растет, то ее пичкают антибиотихами всякими, это нас очень ослабляет. Ну и нельзя забывать про поток эмоций. Сколько адреналина в последнее время в мясце! Их же огромными стадами взаперти да вплотную друг к дружке держат, вот и звереют они. А когда на бойню их ведут, вы хоть себе представляете, какой страх они испытывают? Или хотите сказать, скотина не умеет боятся? Это ведь все на хлеточном уровне сохраняется и потом нам передается. Вот и трясемся тоже все потом. Кто от ярости, кто от страха.»
Мара прикрыла ладонью рот и нос, так запах казался менее едким.
«И что же делать?» спросила она.
«Чистить, хозяюшка, чистить. Поголодать можно денек другой, можно на соках, если уж совсем голод невмоготу. Травы есть специальные, лекарей поспрашивайте.»
«А от этого та бурая гадость тоже уйдет?»
«Может и уйдет, а может и нет. Не могу сказать точно-с. Но этим вы уж нам точно поможете. Только вы после чисток то, не кидайте уж нового мусора, ладно?»
Мара кивнула, но тут голова стала кружится еще сильнее и она потеряла сознание. Очнулась в своей кровати, сил ни на что нет, тяжесть с утра как всегда свинцовая. Эх, видимо прав Смотритель, пора от балласта ненужного освобождаться …

Автор: Кри


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:37 | Сообщение # 104
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СНЕЖИНКА И ВЕТЕР — сказка от Олюбовь

Стояло теплое оранжевое лето. Солнечные дни иногда сменялись дождливыми и немного прохладными, но и те и другие дни были невероятно прекрасны, и каждый был по-своему неповторим. Бывали безветренные дни, воздух нагревался от летнего Солнца, становилось жарко. А потом вдруг откуда ни возьмись влетал Ветер, и приносил с собой свежесть и немного прохлады.
Ветер в тот день был не сильный, но и не слабый. Он дул на деревья, на дома и в окна, он заглядывал под кусты и шевелил траву. Он хотел, чтобы весь мир шевелился и двигался, и он прикладывал усилия к тому, чтобы происходило движение. Ветер летал то в одну сторону, то в другую. Он срывал шляпки с голов и раздувал волосы. Так ветер кричал всему миру-» Жизнь — это движение, это поток!» Он хотел сообщить всему миру, что надо летать, надо двигаться, на надо стоять на месте. Он знал, что это весело- летать с одного цветка на другой, лохматить то одно дерево, то другое. Ветер играл и веселился!
Он придумал себе игру — шуметь листвой. Сам он был беззвучный, но он придумал, как можно сделать шум — он залетал внутрь кроны дерева и бодро и весело кувыркался там. Листья издавали шум, а ветер смеялся от души, потому что ведь это он делал этот шум листвы. Так он улетел в лес, и резвился там то с одним деревом, то с другим. Потом он придумал шуметь одновременно в нескольких деревьях. Он налетал со всего разбегу сразу на много деревьев, шум листвы получался еще сильнее, и ветер хохотал своим беззвучным смехом! Деревья позволяли ему играть. Они радостно принимали его в свои кроны и разрешали ему шуметь их листьями. Деревьям было весело от того, что Ветер озорничал и смеялся.
Так проходило лето. Ветер резвился, где хотел. В его владениях были все леса, поляны, города с их улицами. Да, да, Ветер любил озорничать и на улицах городов. То пыль поднимет, то раскидает листы бумаги, то шляпку сорвет, то в окно залетит.
Наступала осень. Листья пожелтели и стали потихоньку опадать. Но Ветер не унывал. Он гонял листья по земле, поднимал их вверх, кружил в воздухе, потом листья сами опускались на землю, создавая оранжево-красный танец осени. А Ветер был уже далеко, он уже успел улететь и заняться другими листьями, другими шляпками, бумагами, волосами на головах людей. Ветру никогда не бывает скучно, у него всегда есть занятие и самые интересные игры. Он может спрятаться за угол дома, а потом вдруг как подуть, когда никто не ожидает. Или он может разбежаться и изо всей силы поднять огромный ворох листьев. Они кувыркались в воздухе, а потом неспеша садились на землю, на крыши, на скамейки.
Листья опали совсем. Приближалась белая зима. Стали падать первые снежинки, Ветер дул на них, они кружились от его озорства, но не издавали никакого звука. Он снова дул на них, а они молчали. Он дул на них изо всех сил, но снежинки все равно оставались безмолвными. Они были красивые, белые, пушистые, но при этом самые настоящие тихони. Ветер немного заскучал, он хотел шумного веселья, а никакого шума не получалось. Снежинки тихо ложились на землю. И когда Ветер снова и снова налетал на них и раздувал их в разные стороны, потом они все равно тихо и бесшумно опускались на землю.
- Ну почему вы такие? Почему вы такие тихие? Почему? Почему? Почему? — Ветер приставал к снежинкам с вопросами своим беззвучным голосом.
Снежинки загадочно и тихонько улыбались ему и продолжали беззвучно ложиться на землю, на деревья, на крыши домов и на шапки людей.
- И почему вы усаживаетесь на мои любимые деревья? — Ветер снова приставал к снежинкам с вопросами.
- И почему вы можете сидеть на головах людей?
- Это вы везде сделали так тихо! Это вы! без вас было весело и шумно! — Ветерок начинал беззвучно сердиться и резко дул на снежинки. Но снежинки оставались безмятежными, мягкими и тихими.
Снежинкам было хорошо и спокойно, они умели жить тихо, и их вполне устраивала такая жизнь. Ведь не всем нужен шум. Снежинкам гораздо больше нравилось быть в тишине. Они успокаивали мир, успокаивали всю жизнь. Зимой, говорят, природа засыпает. Но на самом деле, это просто снежинки творят такую безмятежность вокруг, что это похоже на сон. Кажется, что все вокруг становится медленным. Но это не так. Просто снежинки так делают, что всем кажется, что жизнь замедлилась. А она просто погрузилась на некоторое время в тишину. Тишина помогает отдыхать и расслабляться. Когда ты захочешь отдохнуть, ты просто побудь в тишине, и ты почувствуешь, как это приятно иногда бывать в тишине внутри себя.
- Хочешь, Ветерок, я поговорю с тобой?- Ветер от неожиданности подпрыгнул и перевернулся.
- Кто это говорит со мной? — Ветерок оглядывался по сторонам
- Это я, Снежинка. Вот я рядом. Я сижу на скамейке, — Ветерок глянул на скамейку, и правда, там сидела Снежинка.
- Но вы, снежинки, не умеете говорить. Как же я могу слышать тебя? — Ветерок был в недоумении.
- Ветерок, но ведь ты тоже беззвучный, а я слышу тебя, — Снежинка загадочно улыбнулась.
- Хм… Интересно. Получется, мы оба не можем говорить, но можем друг друга слышать!? Как это? Как такое может быть?- Ветерок был очень удивлен
Снежинка огляделась вокруг, она не хотела, чтобы кто-то еще услышал их разговор, -Понимаешь, Ветерок, это большой секрет, -Снежинка старалась говорить тихо, чтобы никто не подслушал их беседу,- Можно не говорить вслух, но уметь все слышать и даже отвечать.
- Интересно, — Ветерок был просто поражен, — Со мной до сих пор не разговаривали снежинки. Вы все такие тихие. А я хочу веселья, я хочу шума. И это просто невероятно, что я слышу тебя!
- Ветерок, это ты посадил меня на эту скамейку. Я летела с неба,-говорила Снежинка, — Вдруг ты налетел, закружил меня, ты подул сильно, и вот я сижу на этой скамейке.
- Снежинка, это отличная скамейка, здесь любят сидеть люди. Когда они тут сидят, я могу дуть им в лицо и развивать их волосы во все стороны,- довольно сказал Ветерок.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:38 | Сообщение # 105
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Ну да, понятно. Но мог бы ты сдуть меня со скамейки, когда придут сюда люди?- спросила Снежинка, — Потому что я не хочу, чтобы они сели на меня.
Ветерок посмотрел на Снежинку. Она была такая маленькая, пушистенькая, очень красивая. У нее было несколько нежных лапок, на каждой лапке были малюсенькие веточки, а на каждой малюсенькой веточке еще меньшие веточки. Все вместе они составляли между собой сложный, неповторимый, чудесный узор. С таким волшебным узором снежинок больше не было. Она была нежная, хрупкая, серебристо- белая. Она умела разговаривать и слышать. Она была самая особенная Снежинка на всем белом свете. Маленькая серебристая красавица.
- Конечно, Снежинка, как только кто-нибудь придет, я сразу сдую тебя с этой скамейки,-Ветерок тоже не хотел, чтобы кто-то сел на Снежинку.
- Видишь вон то большое облако? — спросила Снежинка
- Вижу, — Ветерок уселся рядом со Снежинкой на скамейку.
- Я прилетела с того облака. Оно принесло меня именно сюда. А сначала оно плыло над твоим любимым лесом. Я видела деревья, с которыми ты любишь играть и шуметь их листвой.
- Дааа!? — Ветерок снова был изумлен.- Откуда ты знаешь, что я люблю тот лес? Ты даже знаешь мою любимую игру!
Мы, снежинки, летом становимся водой,-ответила Снежинка,- в том лесу есть ручей, и я была маленькой капелькой в том ручье, и я видела, как ты любил шуметь листвой в том лесу.
- Летом ты снова станешь капелькой воды?-спросил Ветерок.
- Да. Снег — это вода, только в другом состоянии. Вода же может испаряться и превращаться в пар, а потом в воздух, — рассказывала Снежинка
- В воздух!? — Ветерок был очень заинтересован,-Воздух может быть ветром. Я и есть воздух! Получается, что ты, Снежинка, и я, Ветер,- одно и тоже!?
-Получается так,- Снежинка и сама раньше не задумывалась, что она и Ветерок — это одно.
- Ты и я — одно! — Ветерок подхватил Снежинку и стал кружить ее в воздухе. Он снова и снова повторял, что он и она — одно!
Ты — это я! Я — это ты!
Ты — это я! Я — это ты!
Ты — это я! Я — это ты!
Ты — это я! Я — это ты!
- Снежинка и Ветерок тут же придумали коротенькую песенку и стали напевать вместе. Им было весело это повторять. Они радовались своему открытию. Снежинка танцевала на Ветру. Они смеялись и играли. Ветерок поднял Снежинку на крышу дома, и они стали беззвучно кричать с крыши дома, что Снежинка и Ветерок- это одно.
- Значит, мы настоящие друзья!-кричал Ветерок
- Да! Мы настоящие друзья,- повторила Снежинка,-Потому что мы-одно!
- Я люблю шум, — смеялся Ветерок
- А я люблю тишину,-радовалась Снежинка
- И все равно — мы -одно!
Снежинка и Ветерок полетели на другие крыши. Казалось, что крыши не замечали, что Снежинка и Ветерок — это одно. Мимо шли люди, и тоже не замечали. Но Снежинка и Ветерок не обращали на это внимание, они умели слышать друг друга, хотя говорили беззвучно.
- Теперь мне понятно, почему мы можем слышать друг друга и говорить! — сказал Ветерок
- Да! Потому что ты и я — одно, — тихо сказала Снежинка.
- Значит, я могу стать однажды водой и снегом! — сказал Ветерок
- А я могу стать Ветром и капелькой в океане или в реке, или в дожде!
- Полетели в мой любимый лес, я покажу тебе мои деревья! — предложил Ветерок
- Полетели! — Снежинка уцепилсь своими крохотными нежными лапками за Ветерок и они полетели в лес.
Лес всегда гостеприимно принимал и Ветер, и снег, и дождь весной. Ветерок и Снежинка летали от одного дерева к другому, и Ветерок рассказывал Снежинке, что на этом дереве листья бывают красные и они очень весело шумят, если на них подуть. А на другом дереве листья осенью становятся желтыми, и у них совсем другой узор. А еще там были кусты. Сейчас весь лес стоял в белых пушистых шапках, было невероятно красиво. Деревья тихо стояли и наблюдали зе Ветром и Снежинкой.
- Как ты думаешь, деревья знают про наш разговор? — спросила Снежинка.
- Не знаю. Они ведь тоже не умеют говорить, они всегда молчат, только когда у них снова будет листва, я смогу снова шуметь,- Ветерок радовался своей предстоящей игре с листьями деревьев.
- А давай спросим у деревьев, может быть, и они нас слышат, — Снежинка летала с дерево на дерево, Ветерок переносил ее то туда, то сюда.
- Деревья, вы слышите нас? — закричал беззвучно Ветерок и подул на деревья, что было силы. С деревьев посыпался серебристый снег
- Конечно, слышим, Ветерок! — ответили деревья.


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (6 ЧАСТЬ)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!