Вторник, 19.03.2024, 12:51                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (6 ЧАСТЬ)
СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:12 | Сообщение # 76
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

А девушка помолчала и снова заговорила. И в голосе ее прозвучало еще больше уверенности и спокойствия. Словно она точно знала, действительно точно, что всё у этой незнакомой расстроенной непонятно чем женщины будет «хорошо».
- Всё у вас есть и потому всё у вас будет хорошо.
Это было уже слишком. Оля снова попыталась запротестовать. Что у нее есть-то?! Да, что ты знаешь-то?!
И снова не вышло. Что это было? Гипноз или что, но это остановило в ней мысли о своей несчастной жизни. Оля посмотрела на торчащие из под куртки девушки искалеченные конечности и пожала плечами. Ей показалось, что она поняла, что та имеет в виду:
- Ну да, по сравнению с вами, у меня «всё есть».
Девушка на это улыбнулась и покачала головой:
- У меня тоже всё есть, — ее спокойствие казалось невозможно было поколебать, словно бы бестактное замечание Оли ни капли не задело ее.
Оле вдруг стало тоскливо. Она отвернулась и судорожно обняла себя руками, уставившись на носки собственных сапог. Закрылась.
Некоторое время обе молчали. Впечатление от взгляда калеки и ее странного спокойствия и уверенности и приковывало Олю к скамейке, и гнало прочь от этого странного разговора.
- Как бы не было плохо, всегда есть возможность посмотреть по сторонам, — вдруг нарушила молчание девушка.
Оля не понимающе уставилась на нее:
- Зачем? — с раздражением спросила она.
Мысли о «покончить с собой» стали потихоньку возвращаться, ум собирался обдумать практическую сторону этой идеи. Как и когда.
- Просто, — невозмутимо ответила калека и снова посмотрела ей в глаза своим проклятым светлым взглядом.
Мысли от него снов как-то разбежались, а может попрятались, боясь, что этот свет сожжет их. Оля раздражилась еще больше — взгляд девушки мешал сосредоточиться и злил непомерно.
- Ерунду вы какую-то несете, вы уж простите! И зачем я только тут сижу!
Хамить незнакомым людям Оле было всегда не просто, мешало воспитание, а тут что-то ее прямо прорвало. Она резко вскочила на ноги. Было стыдно за слова, жарко от гнева и бессилия и в целом неловко как-то…
- Простите…
- Нечего. Да вы садитесь. Посмотреть по сторонам можно и тут.
Оля почувствовала себя сбитой с толку. Совсем. Она растерянно уставилась на калеку. Та улыбалась. Светло и мягко.
- Я не понимаю… — беспомощно пробормотала Оля. — Я вас не понимаю. Мне не надо смотреть по сторонам. Я через этот сквер хожу на работу каждый день… У меня вообще… У меня всё к чертовой матери… На что мне смотреть-то?!
Последнюю фразу Оля выкрикнула с внезапно прорвавшейся на эту девушку злостью. Та ее ничем не удерживала, просто смотрела на нее своими светящимися уверенностью и теплом глазами и говорила какую-то чушь, но… Развернуться и уйти Оля почему-то не могла. Хотя очень-очень уже хотела.
- На мир, — девушка снова улыбнулась. — Вам уже ведь достаточно хреново, чтобы сделать именно это. Или, как вариант, удавиться. Я угадала?
Это было, что называется, в яблочко… Секунду Оля в ужасе наблюдала внутри себя борьбу: врезать этой проницательной твари по морде или снова расплакаться. Потом ноги у нее вдруг подкосились и она упала обратно на скамейку:
- Вы меня что загипнотизировали? — Оля посмотрела на девушку несчастным взглядом.
Девушка рассмеялась. Весело и совсем не обидно.
- Да я такое и не умею! Вот насмешили! С чего вы это взяли?
Оля сникла и устало вздохнула. Как обычно после нервного возбуждения на нее навалилась усталость. Мысли перепутались, чувства остыли. Оля «сдалась» этим странным светлым приковывающим ее внимание глазам, этой глупой ситуации и дурацкому разговору про «посмотреть по сторонам».
- Вы сумасшедшая? — прямо спросила она девушку.
- Нет, а вы?
- А я… наверное, да. Я больна. Вообще, вы угадали, я как раз думала про «удавиться», а тут вы… сидите, — Оля вздохнула. — Глаза у вас странные. Уйти не дают и думать тоже не дают. Вот я и разозлилась…
Девушка снова заулыбалась. Она, казалось, получала от беседы все больше удовольствия и испытывала к Оле неподдельный интерес и участие. Словно и прям была ее давней подругой, такой, какой у Оли, кстати говоря, никогда и не было. Принимающей ее такой, какая та есть и любящей ее такой.
- Ах, глаза… Да, глаза у меня такие. Своевольные, — девушка снова рассмеялась. — Иногда, ну не хотят отпускать хорошего человека делать глупости и ничего с ними не поделаешь! Тут я не виновата.
Оля невольно усмехнулась, до того заразительной оказалось настроение калеки. На душе даже немного посветлело и потеплело.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:12 | Сообщение # 77
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Это я-то хороший человек, по-вашему? — печально спросила она.
Девушка только руками развела, мол, выходит, что так. И так она это искренне проделала, что у Оли еще немного на душе потеплело.
- Что ж… придется вашим своевольным глазам поверить, — неловко пошутила она.
- Придется, — уверенно кивнула калека. — Они у меня такие, с тех пор, как открылись, никогда не ошибаются…
Оля удивилась. Всё больше вовлекаясь в разговор, поддаваясь обаянию светлого взгляда… Она даже не заметила, как в душе у нее вдруг показал голову маленький бутончик надежды на «лучшее завтра». Словно первый подснежник, он потихоньку стал пробиваться сквозь толстый слой снега… Почувствовать его еще было не легко.
- Это когда же они у вас открылись? — с ноткой сомнения в голосе спросила Оля.
- А когда мне ноги поездом переехало, тогда и открылись. — просто ответила девушка.
- То есть… как это? Вы слепая до этого были, что ли?
Девушка улыбнулась снова, и Оля вдруг поймала себя на том, что больше ее улыбка не злит, не раздражает. Наоборот.
- Слепая, — кивнула калека. — Как вы пять минут назад.
- К-какая же я слепая… — запротестовала было Оля.
- А такая, которая мир вокруг не видит, радость не вдыхает. Прям как я год назад.
Оля невольно нахмурилась:
- Это я-то не вижу? — напряглась она. — А вот вижу! И к несчастью, очень хорошо!
Девушка мягко посмотрела на нее своими светлыми глазами, и Оля снова растеряла все свои мысли.
- И что ж вы видите?
- Да что вижу…, — ответила Оля, но уже без прежнего пыла. — Вижу, что больна я неизлечимой болезнью. Вижу, что деньги у меня кончились, что мужчина опять бросил, что мать поддержки не окажет, как всегда. Вижу, что одна я опять осталась, а впереди…
- Кустик, — вдруг мягко перебила ее девушка.
- Что? — Оля снова растерялась. Картинка в ее голове, знакомая до боли, родная и доставшая до смерти, вдруг рассыпалась как карточный домик. — Простите, что «кустик»?
- А впереди кустик, — охотно объяснила девушка и вытянула вперед руку с оттопыренным указательным пальцем. — Вон он. Как раз напротив вас. Впереди.
- Э…
Опять она ее сбила с толку. Оля в растерянности послушно уставилась на росший по ту сторону дорожки куст сирени. Сейчас была ранняя весна и любоваться было нечем — одни голые, мокрые ветки, густо покрытые молодыми почками.
- Вы шутите? — Оля в недоумении посмотрела на калеку.
Но та не улыбалась. Напротив, смотрела в кои-то веки пристально и даже, как показалось Оле, тяжеловато. От ее взгляда Оле вдруг стало стыдно. Словно, она тут врала до этого момента. Врала светлому взгляду и… себе. Но как? Ведь, всё что она говорила, ведь это ж — правда! Это жизнь ее, и каждый день в ней был именно такой — тяжелый, несправедливый, полный выживания и страдания… Так почему сейчас ей стыдно за свои слова?
- Нет, я не шучу. — девушка понимала, что чувствует сейчас Оля, это понимание сквозило в самом тоне ее голоса. — Впереди ведь сейчас именно то, что там есть сейчас. А сейчас там есть кустик. Не тяжелая одинокая ваша жизнь, а куст сирени, который недавно полил дождь. И пока вы «видите» свое прошлое, он — ваше настоящее.
- Мое настоящее — мокрый куст? Это что, сравнение такое психологическое? — возмутилась Оля. — Ну да, вообще-то похоже…
- Это не сравнение, — девушка вздохнула. — Это, то, что слепые люди не видят. Это настоящее. Куст — это куст. А еще — сквер, скамейка, небо, тучи, я, вы. Сейчас. Если вы потрудитесь увидеть всё это, вы реально это увидите. И поймете, о чем я. А так, пока что вы видите лишь картины прошлого.
- Н-но… но я…
Оле очень хотелось поспорить, девушка говорила явно «не то». Заговаривала ей зубы какими-то аллегориями, сказками, притчами… Да при чем тут сквер, куст, когда у нее в жизни море проблем?
- Погоди! — разволновалась она, не замечая, что перешла на «ты». — Да, сейчас я в сквере, и, да, впереди действительно этот чертов куст! Но я не то имела в виду…
- Ну какой же он «чертов»? — смеясь перебила ее девушка. — Ты посмотри, какой она хорошенький! Веточки блестят, почечьки зеленькие… А как они пахнут… Ммм! После дождя почки, знаешь как вкусно пахнут? Не знаешь! Иди понюхай. Ну иди же! Я тебя тут подожду.
Оля снова стала раздражаться, но стоило ей только взглянуть в глаза калеки, как мысли все опять в голове перепутались и все закончилось традиционно — растерянностью.
- Ну что я, как дура, пойду куст нюхать! — беспомощно пробормотала она.
А сама уже начала подниматься со скамьи.
- А ты иди и как умная понюхай, — подбодрила ее девушка, веселясь. — Представь, что ты — профессор ботаники, а этот куст — неизвестный науке сорт сирени.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:13 | Сообщение # 78
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Оля неловко усмехнулась:
- Редчайший, ага… как же
Но к кусту она пошла все-таки.
- Ой, а возьми с собой меня! — вдруг воскликнула девушка.
Оля, окончательно смущенная и сбитая с толку, вернулась и взялась за ручку инвалидной коляски. Чувство неловкости росло, но научиться управлять этим «транспортом» надо было прямо сейчас и на переживания не осталось времени.
Девушка по-доброму подшучивала над ней, пока она вникала:
- Да что там «уметь»? Представь, что корзинку в супермаркете везешь, а я мешок мандаринов… Пятьдесят семь кило! Вот купила ты к Новому году 57 кило мандаринов и везешь в кассе…
Оля в конце концов не выдержала и рассмеялась:
- Это куда же мне 57 килограмм мандаринов на новый год?
- Как куда? Друзья придут в гости!
- Это ж сколько друзей иметь надо… У меня и на килограмм не наберется…
- На килограмм может и не наберется, а на 57 наберется! — и девушка вдруг подмигнула ей, ну совсем, как старой подруге. — Были бы мандарины, а друзья придут.
Оля смущенно улыбнулась. Что скрывать, ей было приятно представить такой праздник — огромное веселое блюда и много веселых, дорогих людей за столом.
Так они доехали до голого куста.
- А теперь понюхай, — девушка перешла на заговорщицкий шепот и сама первая, зажмурившись, сунула нос в переплетенье мокрых веток.
Ее непосредственное, открытое выражение себя подействовало на Оля безотказно. Не поддаться, не пойти на поводу, не сделать «так же» было не реально. Этой радости, этой жизни в глазах хотелось подражать. Слепо, хотя бы на минутку тоже побыть «такой же». Да, это их дурачество скоро кончиться, да, потом… Но сейчас, на чуть-чуть, «можно»…
Оля закрыла глаза и осторожно приблизилась лицом к сырому, живому, древесному, бессмысленному, растущему в земле… Она вдохнула…
На нос упала пара холодных капелек. Легкие омыло терпкой растительной прохладой. Озоном, свежестью и… свободой. Оля жадно вдохнула еще и еще раз и… вдруг стала плакать. Совсем не так, как недавно, и не так, как всегда.
- Господи, как хорошо… — она вдыхала и вдыхала запах мокрых веток и почек, запах сырой земли.
В голове прояснилось. Даже перед закрытыми веками посветлело. Слезы катились по щекам. Горячие, освобождающие грудь и сердце от старого как сама жизнь ее груза… Обиды, страхи, горе… Стоило ли это всё копить и вынашивать, когда мокрая сирень в начале весны пахнет так упоительно хорошо?
Девушка что-то говорила ей и смеялась, но Оля не понимала сейчас ни слова. Зато она чувствовала. Наконец-то, чувствовала жизнь. Её «сейчас». И как ребенок, впервые увидевший звездопад или какое иное «простое чудо природы», Оля не могла остановиться смотреть на него. И хотя глаза ее были закрыты, она смотрела и смотрела… Сердцем.
А когда она спустя вечность или может быть десять минут подняла веки, надышавшись и наплакавшись вдоволь, девушка, смотревшая на нее сквозь ветки сирени улыбнулась:
- Теперь еще одним видящим хорошим человеком больше. Как глаза-то светятся!
И подмигнула ей.
Оля не стала спорить. Видящая она там теперь или нет… Святятся или нет… Она внезапно почувствовала, что хочет поехать к маме. Прямо сейчас. Обнять просто так, просто потому что… вот такая вот она — любовь. Просто есть и просто перетекает из одного сердца человека к другому. Без условий.
- Спасибо.
Оля протянула девушке руки.
- Пожалуйста, — калека охотно потянулась в ответ и новые подруги крепко обнялись. — Меня Катя зовут. Я тут по четвергам всегда гуляю. Меня муж привозит воздухом подышать. Приходи.
- Обязательно! — Оля снова обняла Катю и вдруг рассмеялась. — Я мандарины принесу…


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:14 | Сообщение # 79
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

СРОЧНОЕ ДЕЛО

И на Небе есть своя Адмминистрация… Ой, то есть не АДминистрация, а РАЙисполком. А Администрация… она немного пониже. Так вот, есть на Небе РАЙисполком, а в нем есть и всем известная Небесная Канцелярия. А в ней, в свою очередь, имеются всякие разные службы. И есть среди них одна, очередь в которую души занимают с рассветом, а иногда даже и ночью. Только бы успеть! Чем она занимается? А многим, но главное — только эта служба помогает отчаявшимся частицам вдохновения достучаться до своих в конец оглохших носителей. То есть людей.
И вот с утра трамбуются на длинном белом диванчике в коридоре для посетителей прозрачные светящиеся субстанции, с надеждой поглядывая на огромную зеленую дверь с табличкой, на которой написано «БОГ». Иногда столько соберется, что похоже это собрание становится на новогоднюю гирлянду, ведь каждая душа светится по-особенному. Ходят мимо такой очереди ангелы, любуются — красиво.
А души сидят, ждут, помигивают светом, переживают и делятся всем этим друг с другом. В общем, очень душевно сидят… Но на то они и души:)
Многие тут не в первый раз и уже знают что и как, но иногда попадаются новенькие. Вот как это бывает…
***
- Ой! Здрасте всем!
- Новенькая?
- Ох, какая вы… потухшая…
- Да, ты садись сюда, милочка!
- Вам бы чаю… С мелисой будете?
Новенькая душа краснеет, пытается отдышаться. Видно быстро летела, боялась не успеть. Всем кивает, смущенно улыбаясь устраивается между двумя расступившимися душами:
- От чая не откажусь и… А тут быстро очередь идет? Я успею… пока хозяйка моя спит?
Соседка слева протягивает ей чашечку горяченького. Соседка справа успокаивающе похлопывает по плечу:
- Да вы расслабьтесь, здесь не по очереди вызывают.
- А как же?!
- А по необходимости, — встряла в разговор еще одна душа.
- Это хорошо! — засияла новенькая, заметно приободряясь. — Мне как раз очень необходимо…
- Ну раз очень, значит всё будет хорошо.
- А вы в который раз воплощайтесь? — вдруг поинтересовалась душа слева.
- В первый… — почему-то смутилась новенькая. — а вы?
- В сто двадцать пятый…
- Ого…
- Да что там, — усмехнулась душа слева. — Вот соседка моя, в тысячный, да всё никак…
Упомянутая соседка согласно закивала. Это была старая душа — она светилась не так, как большинство. Не мигала, не слепила, цвет не меняла. Светилась она ровным белым светом, но вот только очень слабенько светилась.
- Твоя правда, Стопятдесятшестая, — вздохнула она. — Всё никак!
И новенькая душа вдруг обратила внимание на маленький черный сундучок с замком на крышке, который старая душа держала на коленях.
- А что это у вас?
- Что-что… Сознание хозяина моего. Как на шестисотом воплощении закрыл его, так с тех пор и маюсь. Ношу его к БОГу, ношу… А всё никак не откроем! И чем только не пробовали!
- А Ключом Смирения? — заинтересовалась разговором душа справа от новенькой. — Мне очень помог, когда моя хозяйка на очередном жизненном уроке решила бананы в уши вставить и в гордыню уйти… Очень Ключик этот пригодился тогда.
- Пробовали… — махнула старая душа. — Бестолку! Мой хозяин «умный». Десять лет коту под хвост!
- А что за урок проходил ваш хозяин? — с трепетом спросила новенькая душа. Ей страшно захотелось узнать, какие уроки проходят люди, в телах которых живут такие вот старые души.
Старая душа понимающе усмехнулась и погладила новенькую по голове:
- Да простой вроде урок. Обычный такой для нашего уровня. Измена любимой женщины.
- Измена?! Боже мой… Страшно-то как… А зачем уроки такие?
- Рановато тебе знать еще об этом, — с сомнением покачала головой старая душа. — В основном для того, чтобы Любовь познать.
- Как же тут Любовь познаешь, когда больно ведь и несправедливо?! — округлила глаза новенькая. — Как… да и какой смысл любить того, кто изменил тебе? Как?!


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:14 | Сообщение # 80
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Старая душа тепло улыбнулась:
- Я же говорю, рано тебе еще такие вещи понимать. И уроков таких у тебя не будет. Всему свой срок. Мой вот подошел, да неувязочка вышла — хозяин боль гордыни не пережил, эго усмирить не смог, сердце не услышал, и давай в таком состоянии месть вершить. Я ему кричу-кричу, а он замок повесил, дурак! Всё с ног на голову поставил! Эго свое «душой» назвал! Слыханное ли дело! «Душа моя болит!» — говорит… Да, не болела я особо! Но кто ж меня спрашивал! И таких дел натворил, моим именем прикрываясь, что… Двадцать лет потом карму родовую чистила. Эхе-хе…
- Карма? А что это? — снова испугалась новенькая.
- Узнаешь, когда накопишь, — шепнула ей в ухо соседка справа.
- Страшно-то как…
Старая душа по-отечески улыбнулась:
- Вовсе не страшно. Каждому урок по силам дается и только во благо. Тут главное — проживать его и связь с нами, душами, не терять. Мой хозяин просто всегда шибко гордым был, вот и захлопнул сознание свое. Вот и ношу я его сюда то и дело. Вскрыть пытаемся, пропадет ведь без меня оно совсем. Уж и так пропало почти — ум в нем сейчас заправляет, совсем распоясался.
- Это как это?
- А так. Искажает прошлое домыслами, а будущее мрачными красками всё расписал! В настоящее же просто не пускает. А я ведь многое прожила, многое познала, помочь могу. Поддержать да направить… Ан нет! Чахнет мой хозяин, увы. И с каждым днем замок всё хитрей становится да труднодоступней. Что там с его сознанием даже БОГ уже не ведает. Предлагали мне даже хозяина поменять, мол, не жилец он скоро будет такими темпами обиду да страхи копя. А я вот еще надежду не потеряла, может спасу все-таки…
- А там правда БОГ? — решила сменить пугающую ее тему новенькая душа и показала пальцем на зеленую дверь.
- Он самый, — кивнула старая душа.
- А… какой он?
Старая душа пожала плечами:
- Разный, всякий… Каждому свой… Как тут опишешь? Его же там бесконечное множество… Я лично видела тысячу, и ведь это еще не предел.
- Бесконечное?! Вот те раз… — новенькая душа была ошарашена этой новостью. — А я, признаться, думала, что это такая самая большая душа по имени БОГ и она…
- По имени? Да это просто сокращение от «Будьте Осознанными, Граждане!». Название такое.
- А… Уфф… Ничего я что-то уже не понимаю! Так нет там за дверью что ли БОГа?!
Новенькая душа от волнения прокричала этот вопрос так громко, что ее услышали души все в очереди. И начали кто по-доброму смеяться, кто затевать дискуссии на эту тему с соседом… В коридоре поднялась волна возбужденного шума, потому что среди ожидающих приема не оказалось ни одной просветленной души. Было много опытных, немного — зрелых и старых было от силы единицы три-четыре. И все они сидели с одной и той же проблемой — их хозяева, люди, по различным причинам закрыли от них свое сознание и связь от этого с реальностью оборвали. И души остались не у дел. Правильно, а что делать капитану без корабля? Вот они и пришли на прием к БОГу за помощью. И представления у каждой из них о том, кто или что скрывается за зеленой дверью были самые разные… Ведь все они бывали по ту сторону двери и некоторые не раз, и каждый раз видели что-то совершенно новое и, по правде говоря, неописуемое… В общем, расшумелись души в то утро не на шутку…
Новенькая душа, чувствовала себя в эпицентре этого спора крайне неловко. Ей казалось, что это она — причина беспорядка. И ей хотелось и уйти, и все-таки дождаться своей очереди. И она мучительно раздумывала, как поступить, ведь дело у нее было такое же важное, как и всех. Ее хозяйка, первоклассница Лида неделю назад на перемене стащила у подружки из пенала красивую ручку. Душа отреагировала согласно Руководству для Молодых Душ — то есть немедленно. Она попыталась мотивировать Лиду на то, чтобы та просто вернула ручку подруге и просто попросила у нее прощения. Но в дело вмешалось эго девочки. Травмированное когда-то в детском садике глупой воспитательницей, с которой наверное тоже мучилась какая-нибудь душа. Эта женщина стыдила детей по всяким пустякам как-то уж очень чересчур, и теперь у Лиды на чувство вины и естественную необходимость просить прощение была сердечная аллергия… Просить прощение девочки было теперь невероятно трудно — тут же всплывал гнев на воспитательницу, который она и осознать-то не могла, потому что маленькая тогда была очень. В общем, все так запуталось… И Лида, съедаемая стыдом и гневом, наврала маме, что плохо себя чувствует, чтобы та разрешила ей пропустить школу. Ложь потянула другую ложь, потом третью… Молодая душа старалась достучаться до сердечной совести Лиды изо всех сил, но… В итоге девочка просто заболела от нервного истощения. Обиженное много лет назад эго Лиды путало душе все карты и изворачивалось как могло. И в итоге душе ничего не оставалось, как прийти в Небесную канцелярию за советом и помощью. И ее направили в службу БОГа…
«Боже мой, прийти первый раз и такой тут бардак навести…» — сокрушалась бедная душа.
И вдруг галдеж и волнение прекратилось так же внезапно, как и началось.
Зеленая дверь с табличкой «БОГ» отворилась и сидящие рядом увидели за ней пространство плотного белого света. Он моментально озарил весь коридор и все тут же умолкли, умиротворенные им. Молодая душа покосилась на свою недавнюю собеседницу — душу тысячного воплощения. Та засветилась ярче. Так же ярко, как и пространство за дверью. И вдруг оторвалась от диванчика и с благодарной улыбкой взмыла к потолку, где и исчезла.
- Куда это она? — спросила новенькая душа.
- Вознеслась… — шепотом ответила соседка справа. — Говорят, так бывает иногда со старыми душами, отягощенными очень кармой плохой, но зрячими. Мол, им бывает что совсем чуть-чуть надо, чтобы фьють!


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:15 | Сообщение # 81
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Чуть-чуть чего? Света из этой двери?
Но объяснять ей никто не стал, потому что из белого пространства дверного проема выплыла в это время самая совершенная и красивая душа из всех, кто собрался в коридоре, и обвела присутствующих спокойным взглядом.
- Просветленная… — раздалось пара восхищенно-завистиливых голосов.
- Доброе утро, дорогие мои! — произнесла между тем просветленная душа. — Начинаем приемный день!
Души отреагировали на это объявление сдержанным волнением. А новенькая душа смотрела на просветленную во все глаза и думала: «Неужели и я когда-нибудь стану такой?»
- Станешь, — улыбнулась ей просветленная душа и обратилась ко всем притихшим душам. — Так, что у нас сегодня из срочного?
Тут же возобновилось волнение и галдеж. Впрочем, голос подавали не все. Некоторые души молчали, точно чувствуя, что их дело хоть и важное, но у соседа будет поважней ситуация.
- У меня! У меня очень срочное! — сосед новенькой души слева кричал громче всех.
- А что у вас? — обратилась к нему просветленная душа.
- У меня не пережитое горе, которое хозяин тащит уже десятое воплощение! А все из-за смерти ребенка. Умер во время родов вместе с матерью, в том воплощении мой хозяин был ее мужем. Горе он не пережил. И вот уже десятую жизнь как живет с закрытым сердцем, ни одну не подпускает, умирает холостяком… Я чахну, мне уже давно нужен урок отношений!
- Серьезно…
- А у меня? — перебил кто-то справа и издали.
Все посмотрели в сторону этого робкого возгласа.
- А что у вас? — спросила просветленная душа.
- А меня хозяин после ссоры с родителями вместо усмирения гордыни и открытия сердца ударился головой в «духовное развитие»! Именно головой! Ударился бы сердцем, я бы только «за» была…
- Ужас какой… — пронеслось по кучке собравшихся в коридоре.
- Да! — приободрилась от такого всеобщего понимания истощенная совсем поблекшая душа. — Замучил меня совсем! Я ему — открой сердце, прими родителей такими как они есть, а он… А он, вроде бы и не против, но не к ним идет на поклон и прощение, а на семинар очередной по «развитию души»! А чего меня развивать? Меня услышать просто надо… Ан нет! «Развивает» меня и «развивает»… Вернее, ум свой развивает, пичкает в него разную эзотерику, а до сердца-то и не доходит ничего! Тупик!
- Что ж… и это тоже серьезно…
- И у меня! И у меня…
- И у меня…
Новенькая душа девочки Лиды смущенно молчала, слушая все эти страшные истории душ взрослых людей, умы которых так заморочили им сознание. Собственное дело стало казаться ей на их фоне преждевременной паникой. И она хотела уже было покинуть собравшихся под шумок, но тут просветленная душа обратилась прямо к ней:
- Почему же ты молчишь?
Новенькая душа покраснела и пожала плечами. Все прочие сразу замолчали и внимательное на нее посмотрели. Многие стали вдруг согласно кивать и расступаться перед ней, словно освобождали ей дорогу к двери.
- Да я… Да у меня так… не срочно.
Просветленная душа покачала головой и поманила ее:
- Нет, у тебя на самом деле очень срочное дело. Ведь твой хозяин — совсем маленькая девочка. Тут запускать не стоит! Не прожитые вина и стыд — это страшные вещи… Граждане души, пропустите новенькую!
Души стали расступаться активней, многие даже стали подталкивать совсем оробевшую новенькую душу в спину:
- Иди-иди… Так и есть…
Так подбадриваемая и полная надежды душа девочки Лиды вошла в белую светящуюся комнату для того, чтобы не дать своей хозяйке испортить себе жизнь…
***
Что же было дальше? А дальше все было хорошо, ведь с маленькими детьми не то, что с большими, теми, кто называет себя «взрослые». Они еще не умеют так изощренно запирать свое сознание от звоночков души. И у них не так много сил, на то, чтобы упорствовать… Поэтому совершившей мучительный для нее самой поступок девочке Лиде той же ночью приснился особенный сон. Сон, который соткала для ее сознания новенькая душа под чутким руководством парочки просветленных мудрых соратниц в комнате, наполненной белый светом, за зеленой дверью с табличкой «БОГ»…

Автор: Леди Новель


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:17 | Сообщение # 82
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СКАЗОЧНЫЕ МИРЫ ЮЛИИ ФАОНЫ

«Сказочная Жизнь» открывает новое имя — Юлия Фаона. Ее сказки легкие, глубокие и наполненные мудростью. Читайте с удовольствием!

ВЕРА


Лил дождь. И когда он шёл всегда оставалось ощущение какой-то безысходности. Потому что, когда капли сыплются с небес, они ухитряются промочить всё пространство. И воздух и землю и даже огонь потушить. Только сама вода радостно принимает их в свои объятия, будь то ли маленький водоём, то ли огромный океан. Капли вливаясь в свою родную стихию, становятся сразу единым целым и теряются в нём мгновенно, оставляя лишь круги на воде. Девочка сидела на берегу океана и смотрела как капли исчезают и перестают быть самостоятельными. Зрелище было грандиозное! Гладь воды превратилась в булькающую поверхность. Брызги разлетались от воды во все стороны. Она стала размышлять о том, что такое целый океан? Почему глядя в даль, невозможно отличить где начинается небо, а где заканчивается гладь воды?
К девочке подошёл её друг и сел рядом. Это был тот редкий случай, когда двое умеют молчать вместе и им от этого не становится неловко. Вдоволь налюбовавшись водой кругом и в небе и на земле и в океане, мальчик спросил:
Ты веришь, что дождь всесилен и может всё затопить?
Верю. Смотри, если он не прекратиться, то всё станет океаном.
Где-то вдалеке они увидели приближающихся дельфинов. Вот кто воистину ничего и никого не боялся! Они летели как ракеты по воде.
-Смотри, смотри,- закричала девочка, промокшая насквозь и счастливая,-
Они возвращаются!!! Я ждала их,ждала, сидела и ждала. Даже когда дождь начался сильный, я сказала, что вдруг они приплывут, когда я уйду и решила не уходить!
Она вскочила и начала танцевать под дождём, кружась в целом фонтане брызг. Мальчик восхищенно смотрел на неё и на этот необычный танец, который исполняли вода и человек.
«Почему она так любит этих дельфинов? -, думал он, -чем они так её привлекают?» А вслух сказал:
-Они такие быстрые, что кажется не плывут, а летят над водой, лишь иногда погружаясь в неё. Как думаешь с дельфинами можно подружиться , ну как мы с тобой дружим?
Девочка даже обиделась за дельфинов.
-Конечно можно! Ты же видишь как они радуются, когда видят нас! -
Продолжала свой танец дождя она. Дельфины подплыли так близко, что казалось они как корабли уже сели на мель, с которой потом никак не выплыть. Девочка побежала им навстречу. Мальчишка очень испугался за неё и за то, что дельфины могут причинить ей вред, хотя о таких случаях никто не слышал, и побежал по воде за ней. Дождь усиливался, просто заливал всех и вся, но дети дойдя до пояса в воде, остановились. Потому что дельфины начали громко издавать свои звуки, которые люди наивно думают ничего не означают. Но девочка то знала, что они её предупреждали дальше не ходить в большую воду. Она вообще их понимала всегда. Даже когда её мама приносила совсем маленькой на побережье океана и они вместе наблюдали за этими игривыми и дружелюбными существами, она разговаривала с ними и точно знала – они ей отвечали. Мало того, она знала, ЧТО отвечали.
Однажды попросила поиграть с ними. И они подплыли так близко, как сейчас прямо и почти ползая своим неповоротливым телом на мелководье, позволили себя погладить и сказали ей, что будут ещё приплывать. С тех пор девочка ждёт всегда их на берегу и даже знает приблизительно в какой день они будут. Сегодня был особенный день, потому что девочка впервые пришла на побережье одна без мамы. Мамы больше не стало и как ей сказали, она на небесах. А дельфинов она всегда считала посланниками небес и поэтому хотела очень передать маме какое-нибудь послание через дельфинов. Она даже написала письмо, чтобы отдать им. И сейчас, доставая его из кармана, промокшее насквозь, она кинула его первому подплывшему дельфину. Тот аккуратно его поднял своим носом и стал уносить в большую воду. Девочка облегчённо вздохнула.
-Ну всё, теперь мама получит моё письмо и узнает, что со мной всё в порядке.
Они вышли из воды и стали смотреть как пара дельфинов уплывает обратно туда, где не отличить окончание воды и начала неба. Мальчик не верил во все эти сказки, что придумала себе девочка, но не смел её разочаровывать. Ему очень хотелось сказать, что мама никогда больше не узнает хорошо ли ей или плохо, что дельфины не сказочные существа, а просто большие рыбы, которые почему-то действительно относятся к людям с большой симпатией. Ну и что? Мало ли кто к людям так относится? Почему она считает их волшебными существами и верит в их помощь мальчику было не понять. И он осторожно спросил:
- Может пойдём уже домой? Послание передала, мокрая вся и можешь заболеть.
- Как я могу заболеть, если я была с моими волшебниками?-совершенно искренне не поняла девочка
- Ты что думаешь они позволят мне болеть? Я ведь так люблю их и так ждала! Нет, этого не случится никогда.
И она довольная собой и своими любимыми друзьями пошла домой, пританцовывая свой чудесный танец, кружась и веселясь, обнимая как можно больше капель вокруг себя.
- А почему ты всё-таки уверена, что они отдадут маме письмо?
Ну это ясно как божий день! Они же могут доплыть до того места, где сливается океан с небом, а мне сказали мама на небе, вот они ей и передадут! Мог бы и сам догадаться, – щелкнув по носу мальчишку, весело сказала она.
«Действительно мог бы, если б обладал такой же фантазией как у тебя»,- подумал парень, но вслух ничего не сказал.

Автор: Юлия Фаона.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:18 | Сообщение # 83
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

ЛЮБА-ЛЮБОВЬ


Жила-была Люба. Если уж совсем по-взрослому, то Любовь. Собственно, Любовь всегда была и она не помнила, чтобы её когда-либо не было. В её жизни были периоды, когда она входила в жизнь людей, животных, растений и даже камней! Люба помнила об этих мгновения всегда и повсеместно и вот однажды захотелось кому-то рассказать о своей жизни.
Вспомнился случай как интересно Она входила в мир маленького Ребёнка. Ребёнок был совсем кроха и только что оторванный от Мамы перерезанием пуповины. Когда Его положили на грудь Мамы, Его впервые обдало волной Любви и Он успокоился, перестав плакать. Что может быть естественней жить Любе в среде Мамы и Ребёнка? Когда Малыш подрос, он как-то полз по полу и наткнулся на босые папины ноги, сложенные одна на другую. Цепляясь за них, встав по-удобнее, Шкет с наслаждением укусил большой палец правой ноги Папы! Как чудненько почесать дёсны, которые так зудят. Пап сначала не разделил восторга Сынишки от такого классного чесания-кусания и взял Его на руки. Тут Малец с обворожительной беззубой улыбкой обдал волной Любви Папу и крепко обнял его за шею. И Люба почувствовала как в потоках, никому невидимых лучей, Она разлилась. И теперь уже охватывала троих- Маму, Малыша и Папу. Отец семейства уложил спать на ночь Сына и, озарённый новым, до селе неизведанным чувством, захотел скорее поделиться этим новым с Женой. И круг замкнулся. Люба, поселившись в доме, заполнила каждый сантиметр атмосферы , напоила щемящим ароматом все комнаты и всех обитателей в них.
Был ещё такой опыт в жизни Любаши. Пришла Она как-то к взрослой одинокой Мамаше, которая свою любовь ( как та думала ) отдавала своему Дитяте. А тот не воспринимал её. «Кто такая эта Любовь, которую ты мне даёшь? Да и не верю я тебе, что Она ( эта самая Люба ) есть в Тебе»-, так думал Сын. Мама очень плакала и убивалась — почему же Сынок не верит ей? Ведь Она так искренна, так жертвенна, как овца на заклании….а Он не верит. «Вот чудовище, а не Сын»-, думала Мать. Решила войти Любочка и в этот дом. Подошла Она к Мамаше и говорит:» Полюби Себя, чтобы я могла одарить Тебя счастьем Любви». Та говорит:» Ты что?! В своём уме любить Себя?! Я все силы кладу, чтобы только всё Сыну досталось! Я что, эгоистка?». Огорчилась Любовь, услышав, что любить Себя — это эгоизм. И решила научить хотя бы эгоизму для начала, чтобы хоть в какой-то степени, хоть каплей просочиться в эту семью. И навела Люба болезнь на Мамашку. И вот Та лежит, изнемогает от жара и немощи. Любовь, улыбаясь, решила посмотреть как Она Себя любить сейчас будет. Мамочка сразу вспомнила о Себе, создала Себе комфортные условия для лежания на кровати, тёплое питьё, лекарственные снадобья, наконец-то долгожданный нормальный сон, который Она не слишком себе позволяла, всё беспокоясь попозже лечь, да пораньше встать для Сыночка. Тут Сын, обделённый вниманием и одновременно приобретённой свободой в доме, встревожился за Маму и стал ухаживать за Ней. А Она лежала и думала:» Всё-таки стоило заболеть, чтобы увидеть как любит Меня сын.». Любовь стояла в сторонке и качала головой,-»Неужели мне надо тебя каждый раз укладывать в постель с болезнью, чтобы Ты научилась хоть чуточку любить Себя?». Исцеление пришло так же быстро, как и сама болезнь — проверка. И наступил экзамен. Маму пригласил Знакомый на свидание. Любовь с любопытством в огромных глазищах стояла и смотрела — согласиться ли Та или опять со своей жертвенностью откажет очередному мужчине? Маманька немного поколебавшись, согласилась. Любовь ликовала в Душе этой ещё молодой Женщины. И это было так ново для неё дарить чувство теплоты и радости не только Сыну. В неё вошло что-то до селе неведомое и очень трогательное до слёз. Женщина стала прихорашиваться. Сделала макияж, причёску, достала платье, которое устало уже ждать, когда же его наденут! Вечером пришёл домой Сын и встал ошарашенный перед Мамой. «Мама, какая Ты у меня красивая!»-, только и смог сказать Он. Любаше стало уютно жить в этом доме и искрить каждой частичкой в пространстве Душ этих двух, познавших её изнутри.
Вспомнилось ещё одно интересное событие в Её жизни. Как дети учились любить природу. Как-то летом малолетняя ребятня на каникулах загорала на речке возле леса. Совсем с краю опушки был муравейник и некоторые ушлые муравьишки очень доставали ребят, кусая их там и сям. Ребята злились на них! Но не бить же им морды или что там у муравьёв?! Приехала компания юношей и девушек и сделали привал около муравейника, не заметив его. Естественно его представители стали кусать и вновь прибывших. Им это порядком надоело, но сниматься не хотелось с красивого места — речка рядом, тень от леса и один «умник» взял да и облил муравейник бензином…и поджёг. Ребятишки, те, что у речки загорали, как увидели это дело, сразу прибежали поглазеть на такое зрелище. Самая маленькая девчушка села и стала смотреть как муравьи в панике, сгорая сами, вытаскивали из огня своих ещё находивщихся в яйцах, детёнышей. Любовь подошла так близко к этой Девчушке, что Та стала вытаскивать из огня муравьёв и переносить их на безопасное место. Обжигая свои маленькие ручонки, она снова и снова вынимала новые горстки муравьёв. Видя такое, ребята прибежавшие к ней, стали ей помогать. Все конечно пообжигали свои ручонки в отчаянной Любви к живым маленьким обитателям леса. Взрослая компания сначала стояла в оцепенении, глядя на это зрелище. Любовь подошла к ним совсем близко и шепнула на ушко:»Что, так и будете смотреть, как младшие вас учат любить природу?». Выйдя из ступора, все бросились тушить пожар, только бы малыши прекратили обжигать руки. Маленькая Девчушка, первая кинувшаяся на спасение муравьёв, конечно больше всех пострадала и лежала в больнице с перебинтованными руками.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:18 | Сообщение # 84
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Она была счастлива, что спасла столько живых существ, вот только ручки очень болели. Малышка в тот день как будто почувствовала , что люди и вся Природа — это единое целое. Парень, поджёгший муравейник, не выдержав мук совести и всеобщего осуждения, пришёл в больницу к Девочке. Он стоял перед дверью больничной палаты растерянный, бледный, с несуразным выражением лица, на котором отражались сразу все чувства одновременно. И вина, и отчаянье, и ненависть к Себе, и злость на Девочку, что Та полезла…А Любовь всё стояла рядом и терпеливо Ждала, когда наступит Её очередь. Наконец, в порыве решимости, Он вошёл в палату и тихо приблизился к больничной койке. Это было так неестественно видеть маленькую Девчушку на этой огромной для неё больничной кровати. И ещё более невыносимее было сознавать, что причина Её прибывания здесь- это Он. В Нём боролись такие желания, как отругать Её- зачем же полезла в огонь и желанием попросить у Неё прощения. Он не нашёл ничего более умного, как спросить:» Ты любишь так сильно муравьишек?». Девочка ответила:» Там же были их детки. Они сами сгорали, а детишек тащили из огня. А разве Ты не вытащил бы меня из огня, если бы нас с Тобой подожгли?». Парень не знал, что у Него, как и у всего человечества есть слёзы. Они Его душили, обжигали похлеще того пожара, о котором спросила эта маленькая мудрая Девчушка. Любовь стояла рядом и смотрела как в самодовольного, всегда уверенного в Себе и не верящего во всякие сказки про Любовь, входило это новое, непонятное чувство, делающее Его таким беззащитным, даже перед этой Малышкой. Парень наклонился Её к ушку и пряча слёзы раскаяния, прошептал:» Прости меня». Девочка взяла Его голову своими забинтованными ручонками и спросила:» А Ты теперь уже любишь муравьишек?». На Молодого Человека нахлынула новая волна- горячая, сильная, соединяющая Его со всем сотворённым на этой Земле. Он ответил:» Конечно, уже люблю». И Девочка сказала:» Тогда надо не у меня, а у них просить прощенья». Парень готов был бежать в лес и просить прощенья у каждого, кого погубил из этих муравьёв, лишь бы Девочке становилось лучше. Он сказал:» Ты передай им, пожалуйста, что я очень раскаиваюсь». Девочка улыбнулась и обняла парня за шею! Молодой Человек боялся дышать и сделать неловкое движение, чтобы не сделать больно малышке. А в сердце Его за многие годы жизни вдруг что-то кольнуло. И Он наполнился чем-то таким, чему было тесно в груди и трудно было от этого дышать. Так Любовь заполняла сердечное пространство.
Легко любить того, кто тебя любит! А вот попробовать полюбить того, кто ненавидит тебя, кого ты раздражаешь одним своим присутствием! Или кого ненавидишь. Вот где наука! Но Любочка- Девочка, не боящаяся никаких трудностей и поэтому была в её жизни и такая история.
Устроилась в давно не меняющийся коллектив новая симпатичная Сотрудница. Коллектив был женский и Любе не приходилось даже мечтать там поселиться. Новенькую сразу невзлюбили. Уж очень молода, слишком привлекательна, ко всему ещё и компетентна, чем многие не могли похвастаться. В общем было за что ненавидеть. Молодая Женщина во всём была приветлива, вежлива и почему-то на ненависть не отвечала тем же. За полгода Она довела коллектив до кипения ни разу не сорвавшись на скандал или хотя бы маленькую ссору. Любовь всё ждала. И однажды к самой ярой забияке коллектива, самой старейшей Сотруднице и за это самой «уважаемой» пришла беда. Её ребёнку поставили страшный диагноз — Рак, который мог поставить крест на совсем ещё юной жизни. Приветливость и улыбки новенькой стали выводить Её из себя и однажды Она взорвалась:» У меня горе! Весь коллектив знает, а Ты как безмозглая и бесчувственная кукла ходишь и улыбаешься! Нам сказали, если не достанем такого-то лекарства, то ничего не поможет. А оно так дорого стоит и ждать когда его привезут уже нет времени. Мы можем опоздать. У меня ребёнок умирает, а Ты…». Женщина молча Её выслушала и вышла. На следующее утро Молодая Сотрудница подходит к Ней и протягивает несколько спасительных упаковок так быстро необходимого лекарства со словами:» Возьмите. У меня мама умерла от онкологии. Мы не успели. Пусть Вашему сыну поможет. Любовь стояла между ними и внимательно смотрела в глаза налитые ненавистью, которая лилась через край несчастной Женщины и которая никак не могла вместить, что вместо ответной ненависти, ей предлагают помощь. И помощь такую, которую больше не откуда было ждать. И надо же было так случиться, что именно через эту улыбчивую, тихую и привлекательную Молодую Женщину, именно через Неё, кого Она больше всех ненавидела, пришло спасение. Она как робот протянула руку за лекарствами и ничего не соображая села на стул. Ей стало душно и нечем дышать. Как такое могло произойти в Её жизни?! Те, кому Она всегда помогала и симпатизировала, отвернулись, когда Она пришла просить денег на лечение. Те, кто уверял Её в своей Любви и Преданности, стали шарахаться от их дома как от прокажённого. Как могла та, которую Она ненавидела всеми фибрами Души, протянуть руку помощи?! Всё в Её жизни перевернулось. Впервые Она видела проявление Милосердия и Любви без корысти и впервые начинала смотреть на мир новыми глазами. Вот оно- Любовь как состояние…Любаша была довольна своим терпением. Правда, Она всегда ходит со своей подружкой Верой и поэтому знает, что рано или поздно, но Её час придёт войти в жизнь Человека. А про подружку веру…Это уже совсем другая история.

Автор: Юлия Фаона.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:19 | Сообщение # 85
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

ЛУЧИК И ФУТЛЯР

Жил-был на свете Лучик. И был он игривый и светлый. Скользил повсюду. Любопытный был да любознательный. Везде то ему надо было посветить.
Однажды ему кто-то сказал что существует темнота. Он только рассмеялся в ответ! Какая такая темнота? Что это? Я везде был, весь земной шар проскользил и нет нигде темноты! Фантазеры вы!
Ему говорят, да есть же! Живёт один Футляр , который тёмный внутри. Ходит, разговаривает как живой, а внутри темнота! Так-то и не поймешь, сразу и не видно.
Да? Удивился Лучик…надо будет поискать этот Футляр…сел в интернет и задал поиск дяде Гуглу и еще тёте Яндексу где живет этот загадочный Футляр. И выдали они ему ответ- «Иди туда не знаю куда, найди то не знаю что»
Ну и ну, подумал Лучик. Не, ну были у меня всякие адреса, куда я только не забирался…и под вековую толщу арктических льдов, и в пещеры и вулканы…и везде, хоть и слабенький, но я светил там…а тут не знаю где, не знаю что…надо разведать.
И побрёл Лучик. Куда глаза глядят побрёл. Встречал по пути много разных деревьев, играя в их шаловливой листве. Животные тоже его встречали красивыми переливами своей шёрсти! А кошки его провожали всполохами своих узких кошачьих глаз…и везде он находил свое отражение…
Встречались ему Обиженные Слёзы. Случалось высушивать их, тратя свою силу, веселя их своим присутствием.
Попадались Горделивые Носы, которых так забавно удавалось ослепить, что они начинали искать помощи у других людей, потому что Лучик особо на них любил играться и им не было видно даже куда идти…так хулиган слепил их своим светом.
Была на пути и Застенчивость, посветив на которую, все стали оглядываться на неё. Застенчивость пряталась, жутко краснея от внимания окружающих, а Лучик светил всё ярче и ярче! Пока та не поняла, что прекрасна…и тогда он шёл дальше.
И вот как-то на пути попалась Злоба. Она всегда ходит не одна…вокруг неё вечно крутятся целая куча Мрачностей. От Лучика они бежали как от назойливой мухи! Но толку мало от их бега. Лучик быстрее всех на земле и всегда их догонял. Не любили они его, ибо он озарял всё их уродство и всю нелепость…но и тут не было темноты.
Шло время. На пути попадались тоже Лучики. Он очень — очень радовался каждой такой редкой встрече! Но им нельзя было быть долго вместе, потому что те тоже кого-то искали.
Вот однажды, уставший от поисков Лучик скользнул на Постоялый Двор, да и решил там погостить. Мало ли тут народу ходит через него, подумал он и стал наблюдать. И то верно! Всё стало много легче. Все кто заглядывал на этот Двор были им освещены и он радовался, что можно никого и не искать, а просто ждать тут, вдруг появится Футляр.
Долго ли, коротко ли…но Лучик забыл про то, зачем он остался на Постоялом Дворе. Так увлекся скользить по его номерам и гостиным, светить каждому встречному, что решил — поживу пока тут. Правда иногда уставал от всех и тогда закрывался у себя в комнате и гасил до минимума сам себя и тихой свечкой глядел в окошко…одиноко так и как-то даже безнадежно.
Как-то раз, прогуливаясь по Двору, он увидел Тень…и даже сначала не понял кто это? Заглянул за угол, вошел в Столовую…нет никого. Странно подумал Лучик, показалось наверное…Целый год ему мерещилась эта Тень. И каждый раз он недоумевал…я её вижу или она приведение?
Пока однажды Тень не постучала к нему в комнату…Лучик открыл дверь, там никого. Кто там?- спросил он. — Просто. Доброй ночи. Я- Тень. Только ты меня не можешь видеть. Я решила не показываться никому. — Почему?- спросил добродушно Лучик. И вдруг спохватился, что держит гостя в дверях. Я хоть тебя не вижу, но ты проходи , милая Тень. Буду воображать, что ты у меня в комнате.
Тень видимо вошла. Потому что Лучик слышал её, но не видел. Чудеса, — думал он. Всякого повидал, но такого еще не было.
Они стали беседовать подолгу. Тень заглядывала в основном вечером, когда постояльцы Двора уже ложились спать. Она оказалась очень умна и начитана. С ней было очень интересно и весело. Только не понятно…как можно быть Тенью при Лучике? Это была загадка, которую Лучик жаждал разгадать.
И однажды он решился задать главный вопрос- милая Тень, мне с тобой очень хорошо…- начал вступление наш светлячок. — И мне с тобой хорошо, — ответила Тень. — Скажи, как такое может быть, что ты Тень без того, от которого ты должна зависеть? — Тень призадумалась и молчала почти весь вечер. Лучик её не торопил , ибо понимал, что нелегко той отвечать. — Понимаешь Лучик, ты правильно заметил, что я сама по себе не существую. Я являюсь посланницей моего Хозяина. — Вот как? А кто твой Хозяин?- удивился Лучик. — Мой Хозяин Футляр.
Лучик замер от неожиданности. Как? Сам Футляр его нашел? Он так долго его искал и вот он собственной персоной прислал свою Тень к нему познакомиться???
Теперь Лучик сидел молча, уйдя в свои думы…и когда он очнулся был уже яркий день и Тени не было и в помине. Может это был сон, подумалось Лучику. Я спал и во сне беседовал ночи напролет с Футляром? Но как такое возможно? Я ведь Свет, хоть и луч лишь от света! Свеча ведь не перестает быть огнем, от того, что она только маленькая порция этого огня? Конечно не перестает! Значит и я свечу везде! Значит если Футляр существует, я смогу его осветить!
На следующую ночь сам Футляр постучал в дверь к Лучику. Тот открыл дверь и сделал шаг назад, впуская гостя. Огромный Футляр стесняясь собственных размеров , вошел в комнату, огляделся и ушел в свою Тень. — Здравствуй, Лучик, сказал Футляр. Я слышал ты меня искал? — Да искал, радостно ответил тот! Гость сказал- Я много о тебе слышал и даже когда-то был знаком с тобой. Но много времени прошло с тех пор…
- Да? Знаком? Я бы помнил такое! — Наверное не с тобой лично просто. С твоими братьями.- А ! -Понял Лучик, — когда ты еще не был Футляром, да? Точно , малыш, ты очень понятливый.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:19 | Сообщение # 86
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Футляр, скажи, а у тебя правда внутри темнота- задал главный вопрос Лучик. — Я не знаю что у меня внутри. Там всё закрыто. — Так давай посмотрим, — загорелся Лучик своей обычной радостью в предвкушении долгожданной минуты!
Футляр сидел в Тени и тихо недоумевал как этот малыш, такой скользящий и мягкий, так открыто с ним говорит. Все обычно пытаются обманом заглянуть внутрь и обязательно всё там изменить по своему. А этот странный хочет просто осветить и ПОСМОТРЕТЬ что там внутри.
Футляр молча поднялся и вышел из комнаты. Лучик почти погас…нет, он не скользнул в щель под дверь за Футляром. Понимал, что тот сам должен разрешить посветить внутри. Только сам. Нельзя врываться в чужое нутро, думал Лучик, сидя у темного ночного окна.
И в помощь ему, еле тлеющему, на Небе висела огромная круглая Луна.- Что грустишь, малыш? — Спросила Луна. — Да вот …я нашел Футляр с темнотой внутри, думал просочусь в него тихо и узнаю что такое темнота. А не могу. Я так полюбил этот огромный Футляр в его такой нежной и немного странной Тени, что теперь только если он сам захочет пустить меня внутрь, я смогу туда проникнуть. А он молча встал и ушёл. Не хочет меня впускать в свою жизнь наверное. Даже не попрощался…вот мне и грустно.
Луна улыбнулась бледной улыбкой и утанцевала своей лунной походной за горизонт. Лучик смотрел как тает Луна и всходит его любимый родитель Солнце. — Папа, — крикнул Лучик ему.- Пап, я нашел Футляр!!! Но он не хочет меня видеть, — плакал Лучик…- папочка, почему, скажи? Я какой-то не такой, да?
Солнце приласкало своего белобрысого отпрыска, загадочно сказав только одну фразу- когда же ты у меня научишься ждать?- Лучик не очень понял родителя, ибо ждать было не самым его любимым занятием…
Но ждать придется…
Пришла зима и подошло время Новогодних празднеств. Лучик обожал всю эту украшенную мешуру, елочный дождь, огоньки гирлянд на улице и елках! Он так красиво играл бликами на всем этом, что радость всегда переполняла его лучиковое сердечко!
Как-то раз он сидел на огромной елке в центре города и, о чудо, больше ничего не ждал и никого не искал. Футляр был найден, ждать было больше нечего. На сегодняшний вечер было назначено свидание с ним, но Лучик больше не тревожился того, что будет найдено внутри Футляра. Даже если темнота. Где он- там свет, думал малыш и никакая тьма меня не поглотит…если она вообще не миф…
Так он играл переливами гирлянд на огромной елке и ни о чем больше не думал…вечером он пришел в свою комнату и стал украшать ее новогодними игрушками, да так увлекся, что не заметил , что он в комнате не один. Это было странно присутствие чего-то знакомого…
Лучик оглянулся. Футляр стоял посреди комнаты и мигал всем своим существом. Он как будто переливался всеми цветами радуги! Лучик замер от неожиданности. Строго говоря Футляром его друга уже нельзя было назвать, потому что он вышел из своей тени и был сплошлым цветным переливом.
- Что с тобой случилось….Футляр, — спросил Лучик и как теперь тебя называть? — О засмеялся Футляр, это ты у нас любитель давать всем имена, сам и назови меня по новому. — Тут и думать то долго не надо ты же Гирлянда- Огонек! Но что с тобой случилось? Фут…Гирлянда- Огонек стоял, улыбаясь во все свои лампочки и молчал…
Лучик скользнул к нему по ближе и лаского обошел его вокруг…ты скажешь мне как ты изменился и была ли тьма у тебя внутри? Огонек сжалился над умирающим от любопытства другом и сказал …- однажды ночью я вошел в твою комнату, ты спал. Я стоял и смотрел как ты смешно улыбаешься во сне и причмокиваешь. Тогда то я и снял с тебя те очки , через которые ты смотрел на этот мир. В общем то не ты мне внутро должен был светить, а я с тебя очки снять. Ты хоть и глупыш, но такой милый!
Сказать, что Лучик был потрясен , ничего не сказать! — Очки?! Я видел мир через очки? Но я думал эта та часть, что дала мне мама с рождения и она обязательно должна быть на мне. — Конечно ты можешь их опять одеть вот они, — с этими словами Огонек протянул некий предмет. Он был до боли знаком Лучику, но теперь он мог посмотерь на него со стороны, чего раньше никогда не делал.
Лучик подошел к Огоньку и поцеловал его, вспыхнув всем своим существом, так что волна жара прошла и по Огоньку , заставив ярче гореть все его лампочки цветные. — Теперь так , -сказал Лучик, одевая обратно очки, игриво глядя на друга, - я хочу посмотреть на это преображение.
Лучик смотрел во все свои ясные очи как через очки Огонек становился Футляром. — Милый мой, я тебя так долго искал чтобы внутри увидеть темноту….значит меня обманули, значит нет темноты внутри ни у кого…просто смотреть надо не через завесу…ты позволишь мне заглянуть в тебя? Футляр сделал шаг на встречу Лучику и обнял его , очки стали растворяться в нестерпимой жаре от такого близкого присутствия Огонька…глаза зажгло сильно и потекли слезы…но Лучик стоял не шелохнувшись. Прильнув всей душой, Лучик забыл обо всем.
В комнату постучали. Они взрогнули. — Кто там? В дверь не переставали колотить и что то кричать. — Да кто же там? Огонек пошел открыть дверь. На пороге стояли обитатели Постоялого Двора в крайнем недоумении. Что у вас тут происходит? Кричали они, возмущенно! Что вы тут жжете? Полыхает так, что мы подумали комната Лучика горит. — Но у нас нет пожара, — сказал Лучик, стоя в огне, и только Огонек понял его. Остальные смотрели на разговаривающее пламя в недоумении.
На Лучика с разбегу вылили ведро воды…он даже обидеться не успел, зашипело пламя и тихим светом продолжало гореть нутро, как само сущее Лучика. — Что вы делаете?! — Возмутился Лучик. — Мы тебя спасаем, глупыш, сгоришь ведь! Спасибо еще скажешь.
Огонек с Лучиком переглянулись и только они улыбнулись уголками губ тому, что понимали только их искорки.

Автор: Юлия Фаона.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:20 | Сообщение # 87
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ

Однажды Живое Сердце задумалось над тем, как оно стало живым и через что прошло, чтобы смотреть на мир широко открытыми глазами. Когда-то очень давно, когда только первый лучик сознания озарил Сердце и оно начало осознавать себя самостоятельной частичкой Мироздания, было так естественно быть открытым и радоваться разнообразной жизни! И было весело и интересно встречать другие Сердца, такие же открытые и смелые, как оно само. И этот праздник жизни, думалось, будет бесконечным.
Пока Сердце не столкнулось с таким непонятным явлением как то, что ему захотели причинить боль. Сердце ещё не знало что такое боль и поэтому подумало, что умирает. Но шло время и смерть не приходила. А болело и утихало очень медленно. На Сердце образовался безобразный шрам, который зарубцевался со Временем. И тогда Сердце впервые поняло, что такое Время в Бесконечности. «Время-, думало Сердце, — это некий промежуток Мироздания, в котором нанесённая рана заживает. И видимо только для этого и нужно Время- чтобы что-то понять, осознать и сделать какие-то выводы, почему мы оказываемся в той или иной ситуации с раной внутри.» Так рассуждая, Сердце само не заметило как стало закрытым и перестало верить другим Сердцам. Пролетали разные события и оно стало терять интерес к жизни.
Встретив однажды такое же закрытое Сердце как само, они разговорились. «Как же лучше жить- открытым могут ударить и будет больно и будет зарубцовываться очередная рана, а пока затягивается и образуется новый шрам, в жизни ничего не будет происходить. А жить не открываясь никому не интересно и бессмысленно, — сошлись на одной и той же мысли оба собеседника. И замолчали надолго…
Но Время шло по закону Мироздания, жажда жизни взяла своё и Сердце снова открылось и решило- ну теперь мне больше не причинят боль, я все приёмы знаю и буду вовремя уходить. И шрамам на мне больше не быть! Так рассуждая, Сердечко в своей первозданной радости, взмыло в бесконечность пространства и как обычно растворилось во Времени, ибо быть здесь и сейчас являлось величайшим счастьем!
Ещё много образовалось на Сердце шрамов и оно опять было то открытым , то на некоторое время закрытым. Оно поняло одну вещь, которую знало с первого вздоха, что закрытым жить не получалось, как бы больно не было после столкновения с другими Сердцами, которые были жестоки. Впрочем и само Сердце уже тоже взяло несколько подобных уроков, за которые было стыдно и хотелось всё изменить, чтобы не быть причиной шрамов у других.
И вот однажды Сердце сидело на обочине Мироздания и думало о том, что получается ничего нового оно и не узнало, раз пришло к выводу , с которым начало своё осознание в Мироздании. Мимо неслось закрытое наглухо Сердце. Увидев глубоко задумавшегося философа, оно притормозило и решило первым заговорить- «О! Я тебя знаю! Ты являлось ко мне в моих медитациях, когда я познавало себя. А можешь ты меня научить любить? А то закрылось и не знаю как открыться…». Сказать, что Сердце удивилось — ничего не сказать, но услышав просьбу о помощи, обрадовалось, сразу же забыв о всех шрамах своих. Оно было нужным и полезным! « Ты меня просишь о помощи?»-, переспросило ещё раз Сердечко. «Да прошу-, сказало скромно израненное и закрытое Сердце.- Я приглашаю тебя на Танец Жизни-, и приоткрылось на столько на сколько смогло. Они стали весело кружиться в этом прекрасном Танце Жизни и Мир радовался вместе с ними.
Но открытое Сердце не знало, что то другое так танцует со многими и что этот Танец для него ничего не значит, а лишь очередное развлечение на его Пути закрытого круга жизни, который оно выбрало для себя. И когда Сердце увидело, что вся его помощь, любовь и радость- это лишь топливо, чтоб были силы бороздить просторы Мироздания, для того- другого, оно остановилось …на мгновение..И сколько длилось то мгновение наивное Сердце, верящее в Вечные ценности Вселенной, не осознавало. Когда пришло снова ощущение Времени, Сердце снова почувствовало острую боль, вечную спутницу Сердец. «Да что же это такое…»-, тихо недоумевало Сердце, размышляя почему оно до сих пор сидит открытым. Открытым и из раны течёт самая настоящая кровь, которая и не думает останавливаться, потому что для этого нужно закрыться. «Если я сейчас закроюсь, то произойдёт то, что уже было много раз- рана начнёт затягиваться и образуется очередной шрам, из-за которых Сердце уже себя не помнило какое же оно было изначально.» Сидя так в прострации, ему пришла мысль больше не закрываться. « Ну и пусть вытечет вся кровь и я наконец уйду отсюда и больше не буду надоедать всем своей непонятливостью. Распадусь на первоматерию, из которой может Мир создаст что-то действительно стоящее, что будет усваивать уроки легко и качественно, не то что я»-, так думало Сердце, сидя как обычно на Космической окраине. Конечно у Бесконечности нет никакой окраины, но Сердце само для себя придумало этот уголок и «забивалось» туда , когда не знало как ему дальше жить.




Сообщение отредактировал Вероничка - Воскресенье, 31.05.2015, 12:21
 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:21 | Сообщение # 88
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Чуда не произошло и Сердце не перестало существовать. Просто потому что некому было передать весь накопленный опыт, а Сердце это и есть опыт…А это означало, что снова и снова нужно вставать перед одним и тем же простым выбором- быть закрытым или открытым Сердцем. Как же ему надоело метаться между этими двумя состояниями. «И вообще, в конце концов-, разозлилось Сердце, — открытость и закрытость- это всё состояния для внешне пролетающих событий и Сердец. Надоело жить для кого-то и чего-то! Всё! Ухожу внутрь себя и не буду больше ни с кем общаться.» Такого опыта ещё не было и эта мысль показалось Сердцу панацеей от всех его бед. Сразу ушли мысли о боли, ранах, помощи всем и вся и наступила некая непривычная тишина. «Интересно, что там у меня внутри?»- затаив дыхание, думало Сердце, погружаясь всё глубже и глубже в свою Суть.
Очень неожиданно сразу встретились в глубинах боль, страх быть непонятым и так нелюбимая обида. «Что! Опять? Всё что снаружи, то и внутри?!»- удивилось сердце и призадумалось над тем как это аккуратненько обойти и не задеть, а миновав, пойти дальше в глубь, где (как оно свято верило) обязательно живёт Любовь, которая просто ЕСТЬ. По тихому пройти не удалось, ибо всколыхнулись все те ситуации, при которых боль и обида попали внутрь и крепко были прикреплены к шрамам снаружи. Тогда Сердце решило пофантазировать, что оно уже достигло Безусловной Любви и растворило в ней всё, что мешает на Пути. Совершенно неожиданно Вера в то, что оно уже обладает этой такой желанной и пока не доступной любовью, сделала своё дело и Сердцу удалось спокойно погрузиться в неизведанные глубины своего Существа, озарив все обиды и раны чем-то новым и таким тёплым, что обид вдруг не стало и шрамы куда-то стали исчезать. «Странно, — думало Сердце, — ни одна встреча с Сердцами не озаряла таким теплом. Погружаясь всё больше в себя, Сердечко узнавало новые Миры, в таких разных оттенках, о существовании которых оно даже не подозревало. И эта радость была так велика! И ни от чего и никого не зависела, что Сердце возликовало! «Наконец-то я достигло той Безусловной Любви, о которой мечтало эоны Времени!» И так захотелось поделиться этой радостью с кем-то. Просто потому что хорошо стало. Было ощущение, что если не поделиться, то тогда Сердце сольётся со всем Мирозданием, которое соткано из этой Любви, а это означало бы что эволюция закончена, перестать себя идентифицировать Сердце не хотело, осталось ещё чего-то недоузнанным. И любознательность взяла верх- это и повело Сердце к внешнему общению снова.
И вот в такой эйфории оно с разбегу налетело на компанию Сердец, которые веселили себя тем, что они вместе и только так и стоит жить. Как только одно из них отделялось от группы, оно сразу впадало в депрессию и начинало страдать от одиночества. Сердце подошло к одному такому и попробовало рассказать, что чувство одиночества- это вывернутое наизнанку чувство свободы от любой привязки. «Вот ты пробовало надуть шарик, сдуть, а потом вывернуть его на изнанку и снова надуть? И тогда всё что было снаружи оказывается внутри и его уже не вытащить, — начало свои радостные вести издалека Сердце, — Знаешь, можно жить без боли, обид и страха, — продолжало рекламировать Сердце новый образ Жизни, от которого оно было лёгким, как пёрышко». Надутое, заплаканное и закрытое Сердце смотрело на него как на умалишённое и подумало, что над издеваются вместо того, чтобы пожалеть. И ушло прочь.
Тогда непонятое Сердце вклинилось в компанию, из которой выпал его собеседник, только что ушедший бродить и тратить Время на осознание за что его обидели. И стало говорить всем кто там был. Его выслушали внимательно. Поблагодарили и отвернулись. Никто не хотел даже думать о том, что разорвать такие сладкие и мучительные привязки к любимым, врагам, с теми, с кем можно было спорить да разрыва Сердца, но отказаться от этого?! Нет уж! Остаться наедине с собой мало кто был готов…как оказалось. И тогда Сердечко решило приобрести новый опыт- попробовать жить в этой компании, не теряя тех новых внутренних ощущений свободы. Время покажет получилось ли у него совмещать свободу с открытыми и искренними отношениями в компании.

Автор: Юлия Фаона


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:23 | Сообщение # 89
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

СКАЗОЧНЫЕ МИРЫ ЮЛИИ ФАОНЫ


Воин

1 часть

Он стоял посреди поля, усеянного трупами таких же как и он воинов , но то ли менее удачливых, то ли менее подготовленных в бранном деле. Стоял Воин, а под ногами его лежал раненый противник. И решал он убить его или подарить жизнь. Ни то, ни другое ничего ему не стоило. размышлял он о том, осталось ли в его сердце милосердие или нет?
Меч окровавленный от сечи был занесён над телом раненого, но эта смерть уже ничего не решала для сражения. Оно было уже выиграно. Это решало и очень многое для самого Воина. Впервые после долгих битв он задумался о милосердии.
Воин был в красивых доспехах из жёсткой кожи и меч был обоюдоострый с зазубринами для рваных ран, которые почти не оставляли шанса выжить после встречи с таким мечом.
Он оглянулся ещё раз на страшную картину смерти вокруг как будто новыми глазами. С ним что-то происходило в этот момент, когда он вдруг решил задать себе вопрос о помиловании. Тела валялись беспорядочно и хаотично, наваленные друг на друга. Воин посмотрел на себя. Он даже не был ранен и даже не слишком устал. В голове был вопрос: Зачем во всём этом я? Ответа пока не было. И он решил начать поиск ответа с милосердного поступка- даровать жизнь тому, над кем уже занесена смерть.
Признаков жизни на поле почти не было. А в сознании мужчины бились вопрос за вопросом : Зачем всё это? Почему я? Как перестать воевать? Почему люди хотят убивать при этом мечтая выжить? Ответов не было. Он словно внезапно заболел амнезией и жизнь его началась с того момента, как стоял над врагом в раздумьях даровать ли ему жизнь. Память стёрла всё до этого момента. как он оказался на этой битве? Мозг начал лихорадочно искать ответы. «Если выжил и даже не ранен, а только выпачкан чужой кровью, значит хорошо подготовлен к бою и значит давно занимаюсь боевым искусством»,- строил логику мозг. «Но почему возникло желание спасти чью-то жизнь? Надоело убивать? Почему на поле выживших только я? Я что один всех убил? Или те, кто со мной были плохо подготовлены, что их уничтожили! А может быть противник был равным? Но почему мне равного не нашлось?»-, продолжал строить пирамиду вопросов мозг.
Вопросы как рой пчёл всё жужжали и жужжали в его голове. И он не знал как справится с внезапно отказавшей памятью.
Воин огляделся. Поле было большим и что хватало глаз усеянное трупами или ранеными. «Надо найти живых людей и ответы начнут приходить-, подумал Воин и пошёл сквозь мёртвые и живые тела. Запах стоял характерный любой войне- крови, пота и той, неуловимой обонянием страсти убивать. Это запах эфирного плана был почти физичен. Для Воина, во всяком случае, он был также естественен как запах жареного мяса. Выйдя, наконец, из этого месива, он оглянулся последний раз. Души умерших висели над недавно носившими их телами и кто жалобно стонал из них, а кто с облегчением тихо радовался, что закончился этот земной кошмар. Воин не помнил видел ли он раньше как Души выходят из тела и что они делают дальше, поэтому ему это показалось естественным явлением. Пришла мысль простить всех, кто хотел его убить и попросить прощения у тех, кого убил. Обратился к ближайшей Душе, сжавшейся в комочек света над телом, бывшим ей вместилищем ещё совсем недавно.
-Прости, друг,- сказал Воин. Душа встрепенулась и заплакала.
-Почему, почему я не могу встать? Скажи!,- в недоумении завопила Душа.
-Потому что ты умер,- ответил Воин.
-Как это умер?! Ты что смеёшься надо мной?! Я же с тобой разговариваю!,- вопила Душа умершего.
-Ну да, разговариваешь, но тело умерло. Вот я и прошу у тебя прощения.
-Не понимаю как это умерло? Я что теперь не увижу семью и всех к кому так привязался?
-Не знаю,- сказал Воин,- может и сможешь увидеть, но в мире людей тебя больше не смогут видеть. Ты будешь, а тебя нет. Так простишь?
-Ты сумасшедший!,- кричала Душа умершего,- Как это возможно- я же тебя вижу и ты меня тоже, значит и другие смогут!


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:23 | Сообщение # 90
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

-Ну в общем, у тебя будет много времени осмыслить, что ты умер. Я откуда-то знаю, что тебя видеть не будут. не спрашивай откуда, сам не помню. И не знаю почему тебя вижу. Прощай, друг, нам обоим есть о чём подумать как жить дальше.
Душа в недоумении посмотрела на Воина. Вокруг них начинали собираться другие Души таких же умерших тел и, которые имели уйму вопросов и главный из них — как жить?
Воин пошагал дальше. Он пытался понять какие чувства сейчас присутствуют в его сердце и есть ли они вообще там? «Раз я захотел попросить прощение , значит есть раскаяние,- размышлял он.- И раз даровал жизнь, когда мог убить, значит есть милосердие. Это немного обнадёжило Воина и даже полегчало, как будто что-то чуточку вспомнил. Главный вопрос не давал ему покоя- почему он один остался жив и не вредим среди всех воинов битвы?
Вместо воспоминаний, он начинал видеть и слышать то, что другие не видели и не могли уловить. Вокруг него вдруг проявилась защитная сфера, видевшаяся ему как шар тонкого света. Воин понял, что сфера всегда была, но увидел он её только сейчас. Куда бы он ни шагнул, шар следовал за ним везде и окружал его. «Наверное это и была моя защита,- подумал Воин.- Видимо поэтому никто не смог мне навредить. А может я тоже умер и поэтому вижу всё то, что обычные люди не видят? Надо спросить живых людей и спросить о чём-нибудь. Если услышат, значит я живой,- обрадовался Воин внезапно принятому решению в его новой жизни.
К полю направлялись какие-то люди. Поравнявшись с ними, он обратился с просьбой о воде. Люди были в каком-то затуманенном состоянии и кажется его даже не услышали. Тогда он встал на пути одного из них и прохожий прошёл сквозь Воина, как будто его и не существовало а мире плотной материи. «Я всё-таки умер,- огорчился Воин.- Но как же так? Ведь я помню как стоял и мог убить последнего врага!» Из размышлений его вывел голос, прошедшего сквозь него человека. Да живой ты, живой, это вот мы ходим тут уже давно, а сейчас идём встречать пополнение. Странно, что ты нас видишь и даже принял за живых». Воин спросил «А как ты меня услышал, я же только думал и ни о чём не говорил?». «Да зачем мне твой разговор, когда от ваших мыслей покою и тишины нет.» Путники ещё постояли немного и пошли дальше к полю.
«Что со мной,- недоумевал Воин.- Как я теперь буду отличать живых от мёртвых? Надо что-то придумать. Надо всем пожимать руку и тогда всё будет ясно.» Ещё одно принятое решение немного успокоило Воина и он пошёл дальше. Придя в селение, постучался в чей-то дом и попросил ночлега. Ему не смогли отказать, ибо очень были напуганы его окровавленным видом. Решив испробовать новый им придуманный способ распознания живых, он протянул руку домочадцам. Но никто не решился протянуть в ответ руку. «Что же делать-то»,- растерялся Воин. Он не знал, что слава о нём облетела все окрестности и все знали что в битве осталось мало живых и что он один из них, это было очевидно. Страх парализовал всех в доме. Он не стал ещё больше пугать всех , хотел разобраться кто он, что он тут делает, но люди, скованные страхом вряд ли смогли бы ему помочь в этом. Он, поблагодарив хозяев дома, двинулся в путь дальше. Дошёл до реки, помылся и устроился на не хитрый ночлег. Уснул он богатырским сном под деревом возле воды.
Проснулся Воин за минуту до рассвета от толчка в бок. Вокруг никого не было. «Странно, кто же меня разбудил?- удивился Странник. Вдруг внезапно понял, когда первый лучик солнца скользнул по его лицу. Луч солнца его разбудил! Это было бы так невероятно в его прошлой жизни, которую он никак не мог вспомнить, но в этой новой жизни, он подумал, что ему Свыше дали шанс жить здесь и сейчас по новому.
Видя больше, чем ограниченные материей люди. Но плата была велика! Память стёрла кто он и зачем тут. Это самые главные вопросы, с которыми ему нужно было справиться. На каком-то интуитивном уровне он знал, что в прошлой той жизни, при памяти, он знал кто он и что делает, но не мог видеть и слышать всего того, что открывалось ему сейчас. Он знал, что нет смерти. Есть разные формы жизни от плотной до совсем не плотной, он видел светящиеся формы жизни по всюду. Он мог общаться мыслью со всем , что его окружало. Мог объяснить многие вещи, которые простой человек видел как чудеса, а он понимал, что чудеса это просто непонимание процессов жизни.. Но не помнил кто он и что делает тут!!! Эта мысль как заноза сидела в нём. от неё даже вдруг покатилась слезинка бессилия, слеза невозможности что-то сделать, чтобы вспомнить всё.
Его не волновала судьба этой жизни- с кем он жил как и как долго. Была ли семья, дом, и всё в этом роде, его волновало с какой миссией он пришёл сюда. И почему нужно было пройти путь профессионального военного и убить много-много людей, чтобы понять, что смерти нет. Чтобы понять- МИР ЦЕЛ во всём своём разнообразии. И лишь переливается от тончайших световых и тональных вибраций до плотных тел, осязаемой материи. Всё вокруг дышало и жило как единый организм. Он не понимал только одного- почему надо было отнимать прежнюю память, чтобы напомнить об этой непреложной истине бессмертного и вечно живущего Мироздания?
Перед глазами пронеслась картина смены времён года. Листва пожелтела, опала с деревьев. Быстро пролетела зима, и весной новые листья окутали деревья. Ответ был найден! Чтобы родится новым листьям, нужно опасть старым. Чтобы «приобрести» новую память, надо » потерять» старую. Первый ответ в новой жизни! Как же Воин радовался ему и вскочив, стал танцевать с лучами солнца, игриво подтанцовывавших ему.
Итак, в новое нельзя взять старое, иначе какое же оно новое?


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (6 ЧАСТЬ)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!