Вторник, 19.03.2024, 08:41                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (6 ЧАСТЬ)
СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 09:31 | Сообщение # 31
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Сказка от Веронички: ЛЮБИМЫЙ ДОМ

Сказка для innusja.
Любимый дом, или Подружись со своей Волшебной Силой!
Инна сидела на кухне своего дома и болтала со своей подружкой Светкой, которая забежала в гости к удачливой подруге.
-Инка, ну как же здорово, ты живешь в таком замечательном и красивом доме! Повезло же тебе! Я помню, как ты моталась на работу из того дома, ну, твоего мужа. А теперь живешь как королева!
-Да уж, было времечко…
-Слушай, ну как тебе удалось приобрести такой классный дом ?
-Ой, ну это долгая история…
-Ну, расскажи, пожалуйста, -захныкала Светка.
-Ладно, расскажу, только не хнычь. Ты же знаешь, как я не любила тот дом, там всюду была энергетика бывшей жены моего мужа. Да и ничего сделать я там толком не могла, все мои нововведения воспринимались в штыки. Я тогда совсем отчаялась, жить не хотелось. Вот иду я как-то с работы домой, а ноги в другую сторону меня несут. Иду, не зная куда, слезы текут. Вот так и шла, пока не очутилась в каком-то парке. Села на скамеечку и опять в свои думки горькие окунулась. Чувствую, меня кто-то трясет за плечо.
-Женщина вам плохо? — услышала я. Обернулась , стоит такой старичок с маленькой бородкой, и таким смешным мне он показался, что у меня даже дурацкая улыбка появилась на лице. Какие-то штаны интересного покроя, как маленькие шаровары, куртка совсем не современная, вообщем, прикольный такой.
-Да, немного. Нет, мне очень плохо! Я устала от всего! — сказала я и зарыдала во весь голос. Не знаю, почему-то этот старичок внушал мне доверия.
-Ну, что ты, милая, перестань, все поправимо! — уговаривал он меня. -Я тебе расскажу как превратить неприятную ситуацию в устраивающий всех результат!
Я смотрела на старичка и хлопала глазами от удивления.
-Вы, наверное, волшебник… Разве можно вот так взять и превратить мою беду в «устраивающий всех результат», — съязвила я.
-Можно, детка, можно. Ну да ладно, если не хочешь меня выслушать, я пойду себе, у меня дел много на сегодня,- сказал старичок и уже хотел уходить.
-Стойте! Расскажите, пожааалуйста! — стала уговаривать я старичка остаться и рассказать мне метод решения моих проблем.
-Ну, хорошо, милая, слушай. Начнем с того, что человек-сам творец своей судьбы. Ты, наверное, это не раз слышала?
-Слышала, правда. Но как-то в это не особо вериться.
-Вот в этом и проблема! Вера! Если ты не веришь в себя, не веришь в то, что ты можешь многое изменить в своей жизни, то ты не являешься хозяином своей жизни. Тобой руководят твои мысли и чувства, они твои хозяева! А ты их рабыня, по-другому не могу сказать. В каждом человеке живет волшебная сила, надо только научиться ее правильно использовать. Когда ты подружишься с ней, все у тебя наладится! Хочешь, я познакомлю тебя с ней?
-Конечно! — ответила я. В тот момент я уже была готова ко всему удивительному.
-Хорошо, когда ты с ней встретишься, расскажи ей свою проблему, и она поможет тебе ее решить. Закрой глаза и приготовься к путешествию.
Я закрыла глаза и очутилась на берегу прозрачного озера, вдали я увидела приближающуюся лодку, а в ней стояла красивая женщина. Лодка подплыла к берегу и женщина вышла на берег.
-Здравствуй, Инна. Неужели, старый волшебник тебя прислал ко мне?
-Да, все верно.
-У тебя есть ко мне вопросы?
-Да, если можно.
-Хорошо, рассказывай, чем смогу, тем помогу.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 09:32 | Сообщение # 32
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Вообщем, я ей все рассказала. Какая у меня ситуация с домом, как я ненавижу его. Как я хочу жить в доме, который бы мне нравился. Как хочу подружиться со своей волшебной силой, то есть с ней.
-Так, все ясно. Я тебе дам краткие инструкции, от тебя потребуется четкое их выполнение. Согласна?
—Конечно.
-Первое, с чего мы начнем, это прощение. Прощаем и отпускаем твой старый дом и его жителей. Представь, как в этот дом влетает Белый Ангел, каждый взмах его крыла наполняет его светом. И вот весь дом уже светится и сияет. Люди в нем улыбаются и приветливо общаются друг с другом. Представила?
-Да.
-Получается все это увидеть?
-Сначала было сопротивление, но перед таким прекрасным Ангелом ничто не устоит. Все получилось!
-А теперь нужно сказать такие слова:
«Я этот дом с любовью отпускаю, с радостью я жителей его прощаю!»
-Делай это до тех пор, пока не почувствуешь, что ты действительно отпустила этот дом и готова к переменам. При этом, все то время, пока ты будешь там жить, ты благословляешь всех и вся в этом доме, чтобы там не происходило.
-Второй пункт моей волшебной инструкции такой:
Берешь листок бумаги и пишешь свое желание в настоящем произошедшем времени, описываешь свои чувства при этом. Представляешь, как ты УЖЕ живешь в своем доме мечты. В конце своего описания пишешь такие слова:
В новый дом въезжаю я,
А также моя дружная семья,
поселились в нем навек,
Счастье, Радость и Успех!
К нам Гармония вернулась вновь,
А также Здоровье, Благо и Любовь!
Каждый день читаешь то, что ты написала в течение определенного времени. Это может быть период от 21 дня до 90 дней. Сама почувствуешь, когда хватит. Доверяй себе! А волшебные слова выучи наизусть и говори их как можно чаще. Понятно?
-Да.
-Третий пункт такой:
Замечаешь кругом знаки от Мира и делаешь реальные шаги к достижению своей цели!
-Ну, все, милая подруга моя, — сказала моя Волшебная Сила и подмигнула мне. -Тебе пора, наш волшебник уже заждался нас. Пока, пока.
Когда я пришла в себя, моего старичка уже не было, только маленький листочек падал с дерева, а на нем четко виднелась улыбка. Я поняла, что это от него. Я взяла его себе на память.
-А что дальше? Ты все это делала? — спросила Светка.
-Да и вокруг стали происходить чудеса. Неожиданно для меня мой муж предложил продать дом и купить новый, поближе к городу. Мы стали получать больше доходов и смогли насобирать хорошую сумму для доплаты. Все само собой складывалось, появились хорошие покупатели на дом. Им очень понравился дом, и они его купили. Мы тоже нашли вот этот дом, я в него влюбилась с первого взгляда. Мы добавили денег на покупку этого дома, и вот результат: я живу здесь, и мне все здесь очень нравится!
-Круто! Я тоже хочу подружиться со своей волшебной силой, — сказала Светка.
-Ну, кто ж тебе мешает? Дерзай! — ответила Инна.
Она достала из стола, высохший от времени, листик ,на котором была нарисована улыбка, и сказала: «Спасибо, милый волшебник!»

Автор: Вероничка Басарукина.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 09:33 | Сообщение # 33
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

СКАЗКА от Елены — О ВРЕМЕНИ И СМЫСЛЕ


Есть на свете город, где происходят странные вещи. Например, жители этого города охотятся на Время, чтобы УБИТЬ его.
Многие жители даже не замечают, как они это делают. Они думают, что заняты очень серьезными вещами: им обязательно нужно посмотреть какую-нибудь телепередачу, поиграть в компьютер, довязать свитер и для этого они должны попасть внутрь Большого Здания, название которого известно не всем. А называется оно «УБИТЬ ВРЕМЯ».
Те, кто опускались на нижние этажи, уже начинали понимать, куда они попали, и поэтому их развлечения были жестче: выпивки, драки, скандалы.
Если Время в этом городе убивали, то Смысл, постоянно теряли. Хотя он и не пытался никуда убегать. Его теряли случайно или нарочно, поэтому люди и шли в Большое Здание, надеясь его там найти, но чем ниже на этаж опускались посетители, тем меньше было у них шансов найти Свой Смысл. Поэтому много Смыслов накопилось на улице. Они бродили, но никто их не забирал. Все искали Свой Смысл и не хотели брать чужой.
Таким вот образом одна маленькая Девочка потеряла свою Маму. Ей было страшно и одиноко, она знала, что Мама там, в Большом Здании, ведь стены у него были прозрачными, но достучаться до нее, она не могла. И Мама часто смотрела на свою дочку и махала ей рукой, но потом показывала знаками, что очень-очень занята ВАЖНЫМИ ДЕЛАМИ. И все продолжалось как прежде.
Девочка решила, что Маму нужно срочно выманить на улицу, чтобы Мама встретила Свой Смысл, но именно Свой, иначе Мама опять уйдет. А какой из потерянных Смыслов принадлежал ее Маме, она не знала.
Сначала девочка организовала налет на Большое Здание и заполнила его туманом. Все люди повыскакивали на улицу. Но туман тоже попал на улицу и многие так и не встретили Свой Смысл и вернулись в Здание, как только рассеялся туман.
Потом Девочка решила Заболеть. Встревоженная Мама, конечно, выскочила к дочери, и тут же появился один из Смыслов. Но как только девочке стало лучше, Мама опять потеряла Свой Смысл и вернулась в Большое Здание. А у Девочки остались покраснения на коже рук. Не успели зажить.
Причем Маме перестали нравиться этажи, на которых она уже побывала, и она мучилась, блуждая по зданию.
Девочка поняла, что надо действовать решительно, т.к. Мама могла попасть в скоростной лифт, который без остановок отправлял людей сразу на самые нижние этажи. А после этого у людей что-то происходило со внутренним зрением, и им потом вообще было сложно увидеть Свой Смысл. Да и редко оттуда кто-то возвращался.
Девочка отчаянно начала думать: «Что же делать?»
Девочка поняла, что Смысл может быть не один, и со всеми Смыслами нужно не только встречаться, но и разговаривать. А лучше даже похлебать из одной тарелки, и только потом делать вывод, подходит он тебе или нет. Но искать обязательно нужно!
Девочка боялась одна идти в Большое Здание и поэтому нашла Смысл: «Выслушай меня и пойми!» и попросила его помочь выманить Маму.
У них все блестяще получилась. Мама услышала дочку (помог Смысл) и вышла с ней. Маме понравилась мысль, что со Смыслом сначала нужно похлебать из одной тарелки, прежде чем поймешь, твой он или нет. Мама начала гулять по городу, общаться со Смыслами. Кого-то она обходила стороной, с кем то перебрасывалась парой фраз, но искала и искала Свой Смысл. И при этом довольная и счастливая приходила домой, целовала и обнимала свою дочку и благодарила за то, что та так ей помогла.
И хотя Мама еще не нашла Свой Смысл, но она уверенна, что скоро найдет, а возвращаться в Большое Здание она уже не хочет!

Автор: Елена


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 09:34 | Сообщение # 34
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Сказка от Лилии: ПРО МУХУ-ГОРЮХУ

Жила-была муха-горюха. Жила она, как вы знаете, в глиняном горшке. Много у нее народу собралось в домике со временем. Муха-горюха-то добрая была, как она сама говорила. И порядка ни от кого не требовала. Сама все делала. Сильная, мол.
И хоть работать много приходилось, все пышнела и пышнела наша муха. А окружающие любили повторять, что хорошего человека должно быть много.
«Да-да, непременно много. И чем лучше, тем больше!» — подквакивала приятельница Лягушка-квакушка.
Глиняный домик рос, точнее, росло его население. В одной комнатке по несколько жильцов спали. А сколько столоваться приходило — и не сосчитать.
Никому не могла отказать Муха-горюха. «Такая я , видно, уродилась,» — вздыхала она. И снова делилась тем, что есть. И помогала всем без устали.
И вот однажды Муха наша решила навести порядок.
Начать решила с себя любимой. «Да, я любимая! Кем? Сама собой, для начала. А я — часть Мира. Я себя люблю, значит, и Мир меня любит.»
И продолжила уже в задумчивости «А раз Мир меня любит, то не любить я себя не имею права!»
- Ну-ка, кто это у меня тут на шее расселся?
- Я, — скромно пискнула какая-то малышка.
- Я, — раздался степенный бас.
- Я! Улю-лю-лю-лю! — со свисом и гиканьем кто-то запрыгла на шее нашей Мухи-горюхи.
- А что это вы тут расселись?
- Как это что? Вон какая шея, удобная, мягкая! Сидеть — одно удовольствие!
- А не сидеть — два удовольствия! Два удовольствия для меня! Одно — легкость бытия, а второе удовольствие — помощь от вас, — решительно сказала Муха-горюха. — Слезайте, живо!
Муха почувствовала, что ходить ей стало легче. Шея распрямилась, плечи расправились, живот частично куда-то делся. Муха посмотрела на себя в зеркале:
- Что бы еще такого доброго для себя сделать?
- Для нас, для нас! Кушать хотим! Вкусненького! Игрушек хотим! И еще, и еще! Хотим! Хотим! — раздался разноголосый хор вокруг нее. Ранее сидевшие на шее, а теперь разместившиеся около, жильцы радостно запрыгали, ожидая, что Муха привычно подорвется и побежит. Но она, до сих пор удивленная свои открытием, продолжала пребывать в задумчивости. Подпрыгивая на каждом шаге — от необычной легкости — она налила себе чаю и пошла к окну — посмотреть, как блестит наконец-то выпавший снег в свете фонарей. Пар от горячего чая затуманил стекло, и Муха вернулась в реальность.
После буквально двух минут внутренней тишины она почувствовала в себе силы для дальнейших действий.
- А теперь — всем строиться в коридоре хвостами на север! — негромко, но твердо скомандовала она. И удивительное дело, ее услышали даже жильцы из-за закрытых дверей. Кубарем скатились по лестницам несколько малышей-таракашек, припрыгала Лягушка-квакушка, Зайчиха оторвалась от книжки и тоже выскочила в коридор. За две минуты все население глиняного горшка собралось.
- А где север? Что случилось? Что будем делать? Кто велел строиться? А если хвоста нет? — все тихонько шептались, но послушно строились, чему Муха в глубине души несказанно удивлялась, но дела вид, что всегда всех строила хвостами на север. Хотя сама еще не представляла, что будет дальше.
- Построились? А теперь выходи на улицу. Будем проверку проводить. На предмет необходимости.
Жильцы домика послушно вышли и встали возде домика. Непонятно, что произошло, но возможно, Муха просто дошла до ручки — в домике была потайная ручка. Если ее повернуть, то у того, кто повернул, появляется необычайная сила характера и голоса, уверенность такая, что уверить можно любого и в чем угодно. Сила в голосе такая появляется, что марширует даже посуда. Скажу вам по секрету, в глубинах каждого дома спрятана такая ручка. Где-то поглубже, где-то поближе, но она есть. И вы тоже можете найти такую ручку у себя. А как найдете — надо ее повернуть, прямо не вытаскивая из залежей — и вуаля, вы способны построить хоть все домашних обитателей, хоть БАМ. Да-да, не меньше.
Видимо, наша Муха и дошла до этой самой потайной ручки, которую припрятал до лучших времен неизвестно кто.
Как бы то ни было, все слушались Муху беспрекословно. И Муха начала сортировать жителей. В одну сторону — прихлебателей и бездельников, в другую — нужных, приятных и полезных сердцу, душе и телу. Первых получилось больше.
- И что мне с вами теперь делать?… — снова пригорюнилась Муха.
- А че, как было не устраивает, да? — нагловато спросили хрумкая чем-то похожим на чипсы. — Выгони, раз не нужны. Мы себе получше хозяев найдем. Ты нас и так не жалуешь, — подал голос Вредный Перекус.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 09:35 | Сообщение # 35
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- И вправду. Мне эта Муха вечно покоя не дает, то полы моет, то пылюку гоняет, приходится мне из угла в угол перекладываться. Полежать спокойно не получается. — отозвалась белесая рыхлая тетка, очень по виду похожая на Лень.
- Хорошая у нас хозяйка! Нечего на нее ругаться! А давай быстренько всех загоним обратно. Скорее, скорее, нечего рассиживаться. Шевелись. Еще вон сколько дел, все не переделать. И завтра то же самое, до скончания века нам с тобой крутится, как белочкам в колесе, — выскочила из задних рядов и затараторила всклокоченная с горящими глазами Суета, больше похожая на растрепанную белку .
- Вот с тебя-то милая, я и начну, — решилась наконец Муха-горюха. Она вдохнула поглубже, чтобы сказать что-то нужное и важное. Но слова не пришли. И Муха медленно выдохнула. А потом вдохнула еще раз.
- Ой, ой, не делай так больше! — голос Суеты стал тоньше, а она сама — ощутимо уменьшилась в размерах.
Муха снова мееедленно выдохнула, уже с осознанием происходящего. Ее осенила догадка. После еще одного вдоха-выдоха догадка подтвердилась. Еще три вдоха-выдоха — и от Суеты осталась только разноцветная тряпочка, которую тут же унес ветер.
- А на Лень есть ремень! Лень, твоя очередь. Подходи. – Муха была настроена решительно, но вдруг задумалась. – А ты знаешь, я сделаю так: положу на тебя сверху ремень. Что под ремень поместилось – оставлю себе. Надо же иногда всласть полениться, чтобы работой не перегрузиться. А остальным – поделюсь. Есть же люди, которые без устали работают и продыху себе не дают – вот им по кусочку и раздам. Пусть отдохнут хоть капельку.
От Лени остался узкий, и впрямь похожий на ремешок, отрез ткани. Все остальное в виде лоскутков разлетелось по округе – кому надо было ходили и подбирали себе подходящий.
Вредный перекус нагловато вылез на передний план:
- Ну, эта, скоро там жевать что-нить будем. Или как?
- Как-как – будет кучка. – Муха-горюха ответила ему в том же тоне.
- Че-че? Че ты сказала, а ну, повтори! – Вредный перекус хозяйски положил руку на плечо Мухе.
- Че-че, лети через плечо! – Муха с ловкостью опытного самбиста схватила волосатую руку и провела болевой прием.
- Говорить буду я. Я — хозяйка. И я решаю, когда где и сколько ты будешь выступать. Все понятно?
- Всееее… понятно…. – прохрипел Вредный Перекус.
- Я еще подумаю, может, тебе места вообще не хватит. Пойдешь в сарай тогда.
Вредный Перекус съежился, погрустнел. И потеряв былую спесь спросил:
- А если я перевоспитаюсь, можно мне на кухне остаться?
- Можно! Но я над этим попозже подумаю. Не до тебя сейчас, дел много.
- Следующий! — скомандовала Муха. — Это кто тут у нас? Злоба, ты-то откель взялась? Я ж добрая вся насквозь.
- Да вот, нашлось и для меня местечко. На чердаке мы обитаем-с. Да-с. — носатая тощая старушенция на вид была довольно вредной.
- Как -то ты некстати. Даже не знаю, что с тобой и делать.
- А ты меня обратно отправь, мне там хорошоооо жилось. Я на твоих харчах и подвырасту потихоньку.
- Нееет, так не пойдет. Генеральная уборка, значит, генеральная уборка. Что же тобой сделать?
- На место меня положи, на место, где взяла. — Злоба противно трусилась и подбиралась в дверям домика.
- Ах, ты Злоба, зла и убога! Уйди, Злоба с моего порога! Вот тебе поганым веником! Иди, живи в муравейнике! — Муха махнула своей метелкой. — Фуух, аж упарилась вся.
А Злоба рассыпалась на маленькие капельки. Говорят, что с той самой поры в одном муравейнике живут очень кусачие муравьи. И кого они кусают, тот сразу здоровым становится. Потому что в маленьких дозах даже яд лечит.

Автор: ЛИЛИЯ


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 09:41 | Сообщение # 36
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Сказка Принцессы Нури — МОЙ ПУТЬ

Жила была женщина, каждый день она поднимала глаза к небу и спрашивала: «Боже, ну почему я такая несчастная?» Но ответа не слышала, а она все твердила и твердила эту фразу, пока не разразилась гроза, и не ударил гром в ясном небе. Ей стало страшно, она увидела несчастную женщину, которая очень хотела быть счастливой, но не знала как. Она посмотрела на небо и увидела там яркое – яркое солнце, и ей так стало хорошо, потому что она услышала ответ: «Ты все можешь создать в своей жизни сама!»

И тогда она отправилась в Путь – свой Путь, была она нагой и одинокой, но она чувствовала, что кто-то ведет, направляет её, показывает ей её Путь – Путь Добра, Света, Любви и Гармонии. А ещё она была очень благодарна за всё, что имела в своей жизни – за родителей, за мужа, за детей, родственников, друзей, соседей. Она шла по своему Пути и мысленно посылала им свою Любовь и Благодарность.

Она благодарила Вселенную за те ценности и те способности, которые у неё есть, и за то, что может применять свои способности эффективно и правильно.

Она просила своих помощников — Ангелов – хранителей, чтобы помогли ей оставаться спокойной перед лицом тревог и неудач и просила показать награду, что ждет её после победы – здоровье, любовь, счастье, богатство, потому что она сильная, любящая и созидающая женщина, она – Воин Света!

Она уверенно шла по своему Пути, потому что всегда встречала помощников и учителей, она была им благодарна. Они учили её прислушиваться к себе, простить, понять, принять и полюбить себя такой, какая есть и идти Вперёд и Вперёд с радостью и твердой уверенностью, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Она видела на своём Пути цветущий сад, удивительные диковинные цветы – как же ей всё нравилось на своём Пути – ярко- ярко светило солнце и ей было очень хорошо и тепло. И чем больше Учителей ей встречалось в жизни, тем интереснее был её Путь! И хотелось идти и идти – вперед и вперед!

Изредка она останавливалась, чтобы чему-то научиться, а потом снова отправлялась в свой Путь – Путь бесконечного познания жизни, её законов и устройства. И это было здорово!

Принцесса Нури


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 09:42 | Сообщение # 37
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СКАЗКА ПРО ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ — от Милы

Где-то в глухом уголке Сибири есть деревня с незамысловатым названием «Жертвенка». Ну, а жители, получается, — жертвенки будут.

Ничем особенным это селение не отличалось от соседних: те же постройки, курятники, да сараи. Зато сами жители, с измождёнными, бледными лицами, безвольно болтающимися руками и сгорбленными, словно под тяжёлой ношей, спинами производили неизгладимое впечатление на приезжих. Мужчины были ещё ничего из себя: и задор в глазах мелькает, когда молодая девка с коромыслом пройдёт, и здоровый азарт, когда, бывало, в праздник скачки на лошадях устраивают. Но всё больше по домам сидят, горе своё заливают – жизнь-судьбинушку-злодейку ругают на чём свет стоит, да фортуну проклинают, что тяжёлыми бёдрами перед лицом крутит, а другие части тела показывать не собирается. Женщины в такие моменты, за печкой прячутся, слезу фартуком вытирают, да вздыхают глубоко, дескать «Бог терпел и нам велел», «на том свете зачтётся». Маска горя и страдания глубоко вросла в лики женщин, наслаивалась на их «родное», данное от рождения, миловидное лицо и не покидала их до конца жизненного пути. Мужчины тоже любили намотать слезу на ус, да только, непонятно почему, надолго их не хватало: повздыхают, высморкаются в занавески и идут по жизни дальше, опустив голову. Мужчины от злоупотребления спиртными напитками жили недолго, умирали, так сказать, «в рассвете сил». Жертвенки буквально понимали фразу «…жили они долго и счастливо и умерли в один день». Поэтому, чтобы доказать прилюдно свою преданность супругу и продемонстрировать свою любовь, женщины просили их хоронить вместе с покойным мужем, прерывая таким образом череду серых дней своего безрадостного существования.

Жительницы соседних сёл, хоть и любили крепко своих мужчин, но такого «жертвоприношения» никак не могли понять: для кого всё это нужно (мёртвому-то уже не помочь), а главное зачем? И, несмотря на любезные приглашения жертвенок, стать наблюдателями таких мероприятий, обходили соседей стороной, да ещё не за один километр.

Заблудится, бывало, путник, прибьётся по незнанию к местным, в поисках пищи и крыши над головой, так потом не знает как и выбраться! Жертвы тут как тут! Окружат, облепят, зальют слезами, оглушат причитаниями: клянчат жалость, словно милостыню в ясный день у церкви. Стоит только оступиться путнику, дать слабину и выказать жалость, наступает зона невозврата: замызгают его жертвенки до смерти, высосут своими причитаниями всю живительную энергию из человека и превратят в такую же жертву. А дальше по накатанному сценарию: брак – жизнь безсмысленная – гибель напрасная «во имя Любви».

Лишь дети в жертвенной деревне были как везде: весёлые, беззаботные выдумщики и фантазёры. Однажды, мальчик-подросток на вопрос учителя: «Кем ты хочешь стать, когда вырастишь?» Ответил: «Пластическим хирургом. Я хочу сделать наших женщин красивыми и молодыми с озорными глазами, как у девчонок. Буду маски тоски и горя убирать за символическую цену – улыбку и обещание быть счастливыми». И тут такое началось!!! Целая революция свершилась! Желание видеть своих любимых мам счастливыми и радостными объединило всех детей поселения! Мужчины сначала пороли своих чад, «чтоб прозрение наступило», а потом и сами поняли, что красивая и счастливая жена – предмет гордости любого мужчины: и накормит вкусно, и поговорить будет о чём, кроме как обсуждать жизнь тоскливую, да завидовать соседям зажиточным.

В этой деревне закончилось всё миром: и клинику открыли по возрождению счастья, и село переименовали из «Жертвенки» в «Счастливое», и люди перестали стороной обходить, наоборот: гордились таким соседством.

Правда, иногда, я всё же встречаю «жертвенок» в своей жизни, — наверное, сбежавшие пациенты клиники Счастья!

Автор: Мила


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 09:44 | Сообщение # 38
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

СКАЗКА ПРО КОЛИКУ — от Ларисы Лощининои


Как правило все приступы любых заболеваний у людей чаще происходят ночью. Почему? Да наверное потому, что организм расслабляется и тогда вся Хроника начинает обостряться…
Людмилу Васильевну разбудила острая колющая боль в области правого подреберья. Такую боль называют Коликой.
- Ой! Не вздохнуть не выдохнуть! — Людмилу Васильевну бросало то в жар, то знобило. Не то от боли, не то от страха появилась мучительная тошнота, но по сравнению с острой колющей болью, тошнота была мелочью жизни.
- Вася, вставай, вызывай скорую! Не могу больше боль терпеть!
Василий Петрович — муж Людмилы Васильевны, обеспокоенный бледным видом жены, дрожащими руками набрал номер скорой и сбивчиво, путаясь в показаниях умолял приехать и спасти его супругу. На удивление скорая приехала быстро.
- Нус, что случилось? — уверенно заходя квартиру, спросил пожилой коренастый доктор.
- Доктор, больно, дышать не могу!
- Лягте на спину, ноги согните в коленях, расслабьте живот! — И доктор короткими толстыми пальцами стал через кожу и мышцы внедряться в область живота.
- Ой! Ой! Ой!
- Что везде больно?
- Оее — ей! А — а — аяй!
- Так, плохо дело! Нужно вести вас в стационар!
- Что с ней, доктор? — озабоченно поинтересовался Василий Петрович.
- Приступ желчекаменной болезни, так называемая жечекаменная колика. Камешек двинулся и застрял в протоке желчного пузыря. Наверное придется оперировать.
- Ой, кажется мне полегчало! — сквозь гримасу боли пролепетала Людмила Васильевна.
- Нус, барышня, собирайтесь! Дома я вас оставить не могу!
У Людмилы Васильевны не то от страха перед операцией, не то от чего то другого перестало колоть в правом подреберье, а задергалось в левом глазу…
- Нет не поеду! Под нож!? Никогда! Жить хочу!
- Так про жизнь раньше думать нужно было, а не складывать камешки в желчный пузырь.
- Да кто ж их складывал? Сами наложились…
- Отказ писать будете? — прищуриваясь, спросил доктор.
- Да, да! Вася напиши отказ!
- Людушка, может поедешь все таки в больничку? — жалобно спросил Василий Петрович.
- А, ты избавиться от меня решил? Теперь точно не поеду!
- Позвольте полюбопытствовать, а годков вам сколько? — спросил доктор, заполняя лист отказа.
- Сорок шесть…
- Распишитесь.
Уходя, врач назидательно — приказным тоном сообщил:
- Обезбаливающие не принимать! Никаких! Сотрете картину, потом не один врач не разберется!
- Вася, а если я умру, ты сразу на другой женишься?
- Непременно! Не пройдет и года! — раздраженно ответил Василий Петрович.
- Я так и знала! Все мужики козлы!
- Ну ты вообще сбрендила! О чем думаешь?!
- Ну а о чем мне думать? Кому нужна больная жена?
- Нет дорогая, умерла, так умерла! Какая больная?
- Вот, вот все мужики козлы! Слушай, а мне и правда полегчало!
Через час приступ возобновился с большей интенсивностью. Людмилу Васильевну привезли в дежурную клинику и отправили на УЗИ.
- Ого! Вот это булыжник! — радостно сообщил молодой розовощекий врач: «Это ж надо было такую глыбу вырастить!»
Людмилу Петровну положили на операционный стол.
- Считайте до ста.- сказал врач анестезиолог.
- Раз, два, три, че — ты -ре, пь — яа — ть, шсш — есть. ссс- се- мь. в- о — с — е мь, д-д…….
По узким коридорам с резкими поворотами Людмилу Васильевну несло по какому то лабиринту.. Тупик.. И вдруг она оказалась на равнине среди скал. Равнина вся была утыкана изваяниями разной формы, плотности, цвета и размера. Между ними ходило существо в белом холщевом плаще с огромным капюшоном, скрывающим лицо. На руках были белые перчатки, на ногах белые балетки.
- Смерть моя, не иначе! – подумала Людмила Васильевна.
- Ошибаешься, я Колика. – отозвалось странное существо необычно нежным голосом.
- Колика?!
- Да! Я бываю желчекаменная, почечнокаменная, аппендикулярная и т.д.
- А почему ты прячешь свое лицо?
- Нет, не прячу. – она резко скинула капюшон.
Людмила Васильевна ахнула. У колики была абсолютно лысая голова, гладкая, белая, а вместо лица овал, напоминающий зеркало. И вдруг в зеркале стали проявляться различные лица – женские, мужские, детские, юношеские, зрелого возраста и пожилые, огромное множество лиц…
- Почему так много лиц?
- Запечатлеваю всех, кто приходит ко мне в гости.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 09:44 | Сообщение # 39
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Да нет, это ты приходишь в гости!
- Нет! Ты же видишь, пришла ты.
- А что это за изваяния?
- Это камни, которые люди создают и складывают в желчный пузырь, почки, мочевой пузырь, протоки поджелудочной железы и т.д.
- Такие разные!
- Конечно разные, можно даже сказать индивидуальные!
- Мне только не понятно, почему ты говоришь, что люди складывают камни! Они же их в конце концов не заглатывают или каким то другим способом не запихивают в органы?
- С точностью наоборот!
- Как?
- Как правило камень – это обида, озлобленность, скрытая агрессия, недовольства, сомнения и т.п.
- Хорошо, но тогда у меня откуда, как мне сказал доктор этот булыжник в желчном пузыре?
- А ты не знаешь?
- Я же спокойная, никогда ни с кем не спорю, в бутылку не лезу…
- На работе, а дома?
- Ну дома! Должна же я куда то свои эмоции девать? А потом моему Васе если не показывать характер и не заставлять его что то делать, так он сядет на шею и ножки свесит! Ему же ничего не надо!
- Может по тому и не надо, что ты все равно всегда всем не довольна?
- Но он же должен…
- Есть закон Вселенной “Никто никому ничего не должен!» А ты постоянно от Василия что то требуешь, постоянно в чем то упрекаешь, да потом еще и обижаешься и причитаешь, что тебе такой недотепа достался. Иногда оскорбляешь его, конечно легче же негатив на ближних выливать, они же любят и отпор не дадут! Вот и насобирала камней, а потом еще и утромбовала, да спрессовала…
Вдруг колика застыла как вкопанная и Людмила Васильевна увидела в зеркале свое лицо. Лицо сменялось различными выражениями:
- скорбь
- упрек
- недовольство
- презрение
- озлобленность
- злорадство
- горечь обиды
- агрессия
- сомнение
После каждого выражения над поверхностью равнины перед Коликой стало расти изваяние – плотное, корявое и просто огромное…
- Вот принимай работу – твой булыжник! – смеясь сказала Колика.
- Ни фига себе! Действительно булыжник! – Людмила Петровна обошла изваяние вокруг: «Шедевр!»…
Тут какая то огромная сила повлекла ее за собой вверх…
- Не забывай меня Люда!….
- Людмила Петровна, просыпайтесь, открывайте глаза! – услышала она голос анестезиолога.
Сквозь туманность постепенно прояснилось его лицо.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 09:45 | Сообщение # 40
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Вот и славненько. Смотрите какое чудо мы из Вас удалили. – и хирург показал ей камень, удаленный из желчного пузыря. И она увидела булыжник точь в точь такой же как у Колике на равнине изваяний.
Ночью Людмиле Васильевне не спалось… Она вспоминала свои выражения лица и думала: «Не покажи мне Колика со стороны, что я из себя представляю, вряд ли я могла бы сама представить, что это все я! Благодарю тебя Колика! После увиденного, я не желаю больше иметь на лице такие гримасы! Боже мой, ну не ужели это я? В таких ипостасях я себя еще не видела… Колика огромная тебе благодарность, что показала мне меня! А мой Василек, я же его раньше так называла, а последнее время только – «Иди сюда! Ты что тупой! У тебя что руки не из того места растут? Ты вообще сам что нибудь можешь?» Даже имени не называла… Прости меня Василек….»
- Люсь, ты как?
- Василек, родненький, любименький, ты пришел? – заорала Людмила Васильевна и повисла у наклонившегося над ней Василия Петровича на шее.
Василий Петрович снял Люсины руки с шеи, посмотрел многозначительно ей в глаза:
- Люсь, тебе что наркоз передозировали?
- Почему?
- Да как то ты странно себя ведешь. То ахломон, бездарь, мямля, а тут Василек, еще и любименький.
- Васенька, знаешь я так много всего поняла!
- Тебе точно операцию на желчном пузыре делали?
- Да, а что тебе не нравится, что я такая веселая?
- Нравится то оно нравится, я только опасаюсь отдаленных осложнений. А вдруг как действие наркоза пройдет окончательно?
- Вась, да я ж из наркоза вышла!
- Верится с трудом!
- Ну Вась!
- И че тебе операцию лет десять назад не сделали?
- Десять лет назад булыжник был маленький.
- Да, десять лет… Нет чтобы радоваться каждому дню, ты только и делала, что претензии предъявляла. Ну да ладно, самое главное, что у тебя все хорошо!
- Вась, поцелуй меня?!
- Люсь тебе точно только камень удалили?
Василий Петрович поцеловал жену и между ними пробежала искра нежности и такой душевной теплоты, которую они наверное испытывали только в далекой молодости…
- Благодарю тебя Колика за возвращенное Счастье! – мечтательно произнесла Людмила Васильевна.
- Ой, Люсь пойду ка спрошу у хирурга че они с тобой сделали? Может какой то не тот наркоз дали? Или головой тебя ударили когда везли в операционную?
- Василий!!!
- Вот теперь вижу действие наркоза начинает заканчиваться!
- Вась, я люблю тебя!
- Знаешь я пожалуй пойду!
Василий Петрович покидал палату, в которой лежала его жена с неоднозначными чувствами. На его лице были удивление, недоумение, опаска, радость и забота. «Нет, подумать только – Василек, любименький! Вась, поцелуй меня! Вась, я тебя люблю!» Он шел по улице, ничего не замечая вокруг, странно улыбался и думал: «Наверное к каждому человеку понимание или осознание приходит через страдание и боль. Вот к моей Люсе через Колику. А вообще стоило все это пережить, чтобы услышать «Вась, я люблю тебя!», стоило!» На глаза Василия Петровича навернулись слезы – слезы Радости и Счастья! «Благодарю тебя булыжник за то, что забрал на себя все Люськины негодования, сомнения, неуверенности, все то, что ей мешало Жить и Быть моей Любимой Людушкой!»

С Любовью — Лариса.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 09:46 | Сообщение # 41
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СКАЗКА ПРО ПЕЧАЛЬНОГО МАСТЕРА КИТАЙЦА ЛЮ — сказка от Юлии Скрылёвой

В далеком Китае, на берегу реки, на холме в виде дракона, жил-был печальный мастер китаец Лю. Он был ужасно беден, а потому ему приходилось зарабатывать на жизнь, рисуя на коробках с сувенирами таинственную надпись «Лучшие Сувениры». Видимо, так называлась, одна из крупнейших мировых фирм, однако печальному китайцу мастеру Лю то было невдомек. Он был человеком творческим, с тонкой душевной организацией, ненавидел однообразие и рутину, а потому все время пририсовывал к буковкам различные закорючки. А его за это почему-то штрафовали… Однажды он написал «Лучистые синьорины», а еще однажды «Лесные Балерины», но никто, увы, не оценил его искусства… Опечаленный Лю порвал все контракты, наловил рыбы, сварил ухи… И дышать стало легче, и жить веселее. А потом – рыжим кусочком кирпича – нарисовал на стене своего маленького уютного мира большое теплое солнце! И к нему стали ходить люди, желая узнать секрет счастья, и он охотно рассказывал им свою историю, но никогда не брал денег… Но все шли к доброму печальному мастеру китайцу Лю кто с куском пирога, кто с яблоком, кто с корзиной свежего рыбного улова… И Лю всегда был сыт и согрет душевным теплом тысяч людей, ступивших вместе с ним на дорогу, ведущую к Счастью.

Автор: Юлия Скрылёва


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 09:46 | Сообщение # 42
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СКАЗКА ПРО ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ — от Елены Барболиной

Жило-было Плохое Настроение. Проживало оно в глухом лесу в дупле старого-престарого дерева. Названия того дерева никто не знал, настолько оно было старым. Жизнь Плохого Настроения была препротивнейшая, вся пропитанная тоской, унынием, скукой и полнейшим одиночеством. Как так получилось, Настроение не знало, просто надо было жить и оно жило. Даже каких-то примечательных событий в его жизни не происходило. Каждый день происходил одинаково: проснулось, повздыхало, поохало и спать легло. Тяжко ему было от такой жизни, очень тяжко!

Жизнь текла совсем медленно, неторопливо. И вот однажды проснулось Плохое Настроение от глухих звуков и легкой встряски. Испугалось, но все также лежало в своем дереве, вздыхая еще чаще. Потом чувствует, дерево куда-то несут. Несли долго и наконец-то путешествие закончилось. Выглянуть из дупла Настроение не решалось.

- А как ты думаешь, там кто-нибудь живет? – раздался звонкий детский голосок.

- Не знаю. Давай проверим, — предложил взрослый мужской голос. – А тебе не будет страшно?

- Не знаю… — подумала девочка. – Я все равно хочу посмотреть, а если я испугаюсь, то просто убегу.

Все это слышало Плохое Настроение. Ой, как ему не хотелось, чтобы его увидели, ведь тогда жизнь может стать еще хуже!

И вдруг в дупле появилась милая мордашка. Какой у нее был любопытный взгляд! Она осматривала каждый уголок дупла очень внимательно.

- Папа, а кто это? – радостно завопила она, найдя непонятно что.

- Где? А это! Это Плохое Настроение, – расстроено, и даже слегка боязливо заявил папа.

- А почему оно плохое? Оно кого-то обидело? – не понимала она.

- Я не знаю. Просто люди прозвали этого зверька Плохим Настроение. Никто не хочет с ним связываться, ни к чему оно.

- А давай заберем его домой! – предложила девочка.

- Нет, домой мы его забирать не будем, — категорически сказал отец. – Пусть оно живет тут, ему здесь будет лучше и нам без него тоже.

Девочка очень расстроилась, и Плохое Настроение это увидело и удивилось ее непонятному расстройству.

- Я буду приходить к тебе! Правда-правда! – закричала она, когда папа стал уносить ее от дерева. – Его нельзя оставлять одного, ему же будет плохо!

Плохое Настроение ничего не понимало. Столько лет оно жило, или нет – просто существовало, никому не нужное, одинокое… а теперь в его жизни появилась эта девочка, которая пообещала приходить к нему. До этого момента Настроение никогда не видело детей, только взрослых, которые изредка заглядывали в глухой лес, вздыхали, охали и очень много жаловались на всю свою жизнь в целом.

Настроение все также сидело в дупле, тихо охая и прислушиваясь: когда же прозвучит звонкий детский голосок. Наступила ночь, а за ней и утро.

- С добрым утром! – послышалось сквозь сон. – Просыпайся! Я пришла! – ласково сказала девочка.

- Зачем ты ко мне пришла? – все также удивлялось Плохое Настроение.

- Потому что я тебе нужна! – хихикнула она и прикрыла свой ротик ладошками. – Давай играть вместе!

- А что значит играть?

Она снова залилась смехом.

- Ты никогда не играл? Тогда сегодня мы будем этому учиться.

Она достала из дупла мягкий серый даже бесцветный комочек и улыбнулась ему. Настроению было не по себе, но поскольку оно чувствовало лишь доброту и нежность от этой девочки, то решило довериться ей.

Каждый последующий день она учила его играть, веселиться, прыгать, бегать, строить песочные дома, купаться, брызгаться, кувыркаться, делать бумажные самолетики, рисовать красками, лепить из пластилина и много чему еще. Каждый день был наполнен необыкновенной радостью и безмятежностью. Настроение толком не понимало, что с ним происходит, но ему все это очень нравилось.

Шли минуты, часы и дни. Жизнь Плохого Настроения менялась благодаря маленькой девочке, потому что только она принимала его таким, какой он есть и не боялась, что оно вдруг заплачет, затоскует по прежней жизни или будет расстраиваться по мелочам. Она просто была рядом, когда Настроение в этом нуждалось. Теперь-то оно знает, что нужно делать, когда становится плохо!

Автор: Елена Барболина


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 10:36 | Сообщение # 43
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

СКАЗКА ПРО ПРИНЦЕССУ И КРЫШУ МИРА — от Кошки Анджи


Эта сказка — из рассылки Лисси Муссы. Великолепная история на тему позитивного мышления и отношения к жизни! Когда «все, что ни делается — к лучшему!». Читаем и заряжаемся!

Принцесса проснулась в хорошем настроении. За окном шумели. Сладко зевая принцесса заметила входящую в комнату делегацию с истопником здания во главе.
- Доброе утро – принцесса не удивилась почему-то этой делегации.
- Мадам, ночью произошла смена власти и революция. Более Вы не принцесса – заявил истопник.
- Хорошо – кивнула, потягиваясь прицесса – и кто же я теперь?
- Ну не знаю – пожал плечами истопник – мы, конечно, к вам привыкли, выгонять совсем из замка не будем, работу найдём…ну вот на арфе играть, например, умеете, может детей наших грамоте учить, не боитесь.
- Хм – дёрнула плечиком принцесса – я боюсь? Да я может ждала этого момента как соловей лета? Так что Вы пока с арфами сами.
– Она стала мечтательно напевать какую-то песенку.- да выйдете же право, мне одеться, собраться надо. Планов громадьё разложить и наилучший выбрать.
- Ваше Высочество, вы уж только расскажите, где что лежит по управлению королевством и раскладывайте своё громадьё – намекнул истопник
- Само собой! Королевство с возу – принцессе легче! – муркнула принцесса. – Хотя какая я теперь принцесса – просто девочка. Вот и ладушки. О! Буду теперь Ладушкой.
Оставшись одна, она умылась, оделась. И подумала чем же отметить столь радостный сюрприз, приключившийся в жизни. В голову пришли «Римские каникулы» с Одри Хепберн. Италия манила, но стричься не хотелось, так же как и просыпаться в неизвестной мужской постели. Хотелось чего-то энергичного. Если честно, хотелось хулиганства. «Италию – оставляем, Одри меняем на Челентано, что получаем? Правильно! Незабываемую сцену виноделия из «Укрощения строптивого».»
Мысль мурчала! Что давить тоже вопросов не возникло. Ладушкой были надеты джинсы, яркая рубашка завязана на пузе, в тазик сложены бумажки с проблемами и начались энергичные танцы под развеселые итальянские напевы. После сей процедуры раскрасневшаяся Лада почувствовала себя готовой к передаче дел.
Это был кайф! С каждой передаваемой папкой внешних и внутренних дел, описей закромов королевства и т.д. и т.пр. Лада ощущала, как груз снимается с её плеч и она становится всё легче и легче. А истопник что-то загрустил
- А я думал люди врут, что тяжела эта шапка –то ли Мономаха, то ли монарха – он попытался стащить себя соболиную шапку с брульянтами, которую 10 мин.назад натянул без спроса и из под которой уже текли ручейки пота.
- Ничего привыкнешь – Лада ловким движением руки натянула её поглубже на голову истопника – глаза бояться, руки делают. Переходим к дипломатической переписке с Тридевятым государством. Записывай … На потом оставить? Ок, тогда Закрома. Пересчёт закромов необходим каждый 1 лунный день – на восходящую они растут быстрее,..
- Принцесса, а может останешься? Ну это, пересчитывать закрома, а то я и школу то не всю закончил.
- Что это за царь такой – хмыкнула Лада – без царя в голове. Я б подсобила тебе – всё-таки не чужое королевство… Но извини — у меня каникулы…Отдохнуть требуется от трудов праведных, посмотреть на всё стратегически так сказать сверху.
- Это откуда?
- Откуда, откуда – от верблюда! Что у нас там на самом верху – ну чтоб наверняка? – Лада посмотрела на истопника. Напрасно. Он был далёк от высоких материй. Ей даже стало жалко, что она тратит своё время на него. И задумчиво проговорила:
– а наверху у нас Крыша Мира. Туда и поеду жизнь свою рассматривать. Она сложила в рюкзак всё самое необходимое и поехала на Крышу Мира. На Крыше было прохладно. Свежий ветер моментально выдул из головы Лады все глупости, обидки, прошлые неприятности, грусть и прочие меланхолии. Она посмотрела с Крыши на свою Жизнь. Жизнь имела неровные очертания, несколько больших серых полей и одну дырку (да что там – Дыру!). Но если не концентрироваться на этих недочётах – в целом выглядела хорошо – было много ярких пятен, красивых чистых цветов, неровности всё же были округлы, а не колючи.
«Ну что – сказала сама себе Лада – Жизнь увидала, надо вырабатывать стратегию. Какую Жизнь я хочу увидеть в следующий раз? Круг! Колесо с разноцветными полями (серый присутствовать может… но лишь виде стильного осеннего пальто!) и никаких дырок от бублика! Баста!» Картинка в голове была яркая, весёлая и игривая, похожая на детский резиновый мячик. «На сегодня я –Гений! Со стратегией какая молодец – так быстро разобралась, тактику – оставим на завтра. А то, если сегодня все дела переделать, чем же завтра буду заниматься?»
Лада представила себя резиновым мячиком и вприпрыжку поскакала к домику спать. Перед мячиком вдруг резко затормозил джип, вернее это был мужчина, который ощущал себя джипом – очень сильным, умным, современным, много умеющим и делающим, но которому отчаянно не хватает в жизни лёгкости и игры. И, конечно, он не смог пройти мимо яркого веселящегося существа. И конечно, он сразу предложил Ладе не расставаться, в её распоряжение предоставил руку, сердце, весь свой кожаный салон и сотни лошадок под капотом.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 10:36 | Сообщение # 44
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Минуточку – опешила Лада – вынуждена вас предупредить, я принцесса в изгнании, по простому говоря – бесприданница.
- Это замечательно! Мне твой караван- сарай ни к чему! Я уже 3 королевства объединил, а счастья нет. А тебя увидел – и понял вот оно моё Счастье. Будешь моим счастьем?
Лада почесала затылок (каждый знает – там самые умные извилины располагаются).
- Да легко! – извилинам было щекотно — Только мне надо ещё над тактикой поработать…Подожди меня пару дней,ок? -она задумчиво подошла к краю Крыши и посмотрела на свою Жизнь ещё раз сверху, чтобы оценить объём предстоящих работ. Дыры не было! Лада вошла в домик и уселась на кровать и протянула –:
-Вот Так даааа!
-Ась?- спросили с соседней кровати. Там уже засыпала подружка Лады, с которой она познакомилась на Крыше.
-Ой! Извини, всё никак не привыкну, что у меня теперь не царские индивидуальные покои и что я могу помешать. Спи давай.
-В смысле? – удивилась подружка – в смысле покои куда делись?
-Переворот – пожала плечами Лада – смена власти так сказать. И идти мне с этой Крыши некуда, но это пока.
-О! – подруга оживилась – а давай устроим революцию в твоём королевстве обратно? Оранжевую? А что, цвет в тренде! — Да ну, не хочу, устала я уже им управлять. Скучно: тридцать три поклона китайскому императору, десять реверансов французскому, в Закромах порядок наведи, да ещё личико топорщь от важности. Думаю , что и пятна то эти на Жизни – от этой скуки. Не- хо-чу!
-А давай жить твою раскрашивать будем. Эх, давно я не брала красок в руки!
- Давай! Только завтра – сегодня уже глаза слипаются.
Наутро у дверей домика стояло несколько вёдер с красками и пара водных пистолетов (уж такие порядки на Крыше – что не пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается). Лада показала подруге какая Жизнь из многих внизу её и они стали щедро поливать её из водных пистолетов разноцветными красками. Иногда брызги попадали на другие жизни, от чего те вздрагивали, а потом увидев на себе яркие цвета – довольно хихикали. А что творилось с Жизнью Лады! Сначала она, конечно, испугалась, но потом осознав что это манна небесная проливается на неё весёлым дождём, начала хохотать и перекатываться как озорной мячик. Краски смешивались друг с другом в воздухе, в самой Жизни. Получались самые невероятные и фантастичные цвета. Все неровности от перекатываний стали уходить, как они уходят из пластилина при перекатывании ладошками. И скоро Жизнь Лады была похожа на сверкающий шар, такой какой она и видела в своей Стратегии.
-Так просто? – удивилась Лада – просто взять краски и Жизнь становится другой?
-А зачем усложнять? — рассмеялась подружка.
- Что дальше делать будем?
- Да я вроде здесь все дела переделала, пора спускаться. Но я всё равно не понимаю, что я там буду делать внизу.
- Эка задача. Мне кажется, у тебя другие жизни получится классно разрисовывать или помогать людям самим их разрисовать. Смотри, какая твоя стала чудесная! А в свободное от этого время можешь муженьку моему подсобить с подсчётом наших Закромов. Я ведь тоже королевишна, на отдыхе тут, а муж со мной не поехал, так как не справляется один с хозяйством. Нам очень такое доверенное лицо требуется. И кстати, вот он не поехал, а тут такие интересные мужчины попадаются, не твой случайно? Час с тебя глаз не сводит – кивнула подружка на стоявшего в отдалении Джипа (так Лада называла про себя своего… уже суженного).
- Мой…
-Ну так согласна к нам пойти? Хотя с таким мужем ты вряд ли надолго у нас задержишься – улыбнулась подружка
- А я согласная! Таланты к счетоводству красками то закрасишь!
Когда Лада с Джипом спустилась с Крыши Мира, навстречу ей кинулся истопник:
- Ваше Высочество! Пожалуйте обратно. Голова кругом от цифр, писем и церемоний. Народ ропщет. Соседи общаться не желают. Давайте усё на круги свои вернём.
- На круги свои? – Лада вспомнила какую Жизнь она увидела в первый раз с Крыши и возмущёно сказала – Ни за что! И вообще извините, мне о свадьбе думать надо.
Джип оттер могучим плечом истопника от Лады. И они поехали в его королевства жить, рисовать, да добро наживать. Лада стала очень успешной. Потому что успевала всё: быть любимой и любящей женой, стать заботливой мамой, разрисовывать Жизни людей и даже помогать своей подруге с учетом Закромов, так талантов красками не закрасишь. Конечно, она разрисовывала жизни не всех подряд, а только тех, кто обращался к ней за этим, … а обращались многие, ибо Слух по земле пошёл и Слава. Ну Слава то всегда был теперь рядом, оказалось так звали Джипа. Поэтому пришлось Ладе стать во всём – славной!

Автор: Кошка Анджи


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 10:37 | Сообщение # 45
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СКАЗКА ПРО СИЛУ — от Татьяны

Танька! Танька же! – я проснулась. Рядом мирно посапывал Саша.

Приснилось наверное – и повернулась на другой бок, укрывшись одеялом.

-Танька! – побудительно-пробудительно раздалось снова.

- Что это еще за новости? – подскочила я, сна как ни бывало — пойду чаю себе налью горячего.

- Вот и правильно, пойди налей. За чайком и поболтаем. У меня к тебе как раз давно разговор назрел, — продолжал голос.

Глаза у меня округлились.

- Да кто это тут со мной разговаривает?

- Ааа, не узнаешь! Конечно, я и сама себя теперь с трудом узнаю! – словно издевался голос (к слову, очень неприятный, как будто сдавленный) – Я твоя жизненная сила.

-Сила? Да-да, кажется, была у меня когда-то такая в избытке. И ведь казалось, что сильнее меня не бывает. Что мне всё по плечу, по рукам, по зубам. Что я все преодолею и даже больше. Что я могу создавать, придумывать, воплощать, что все двери открываются мне и все оковы спадают, ощущая мою силищу девичью богатырскую, что всё зло и все препятствия разносит в щепки моя силушка! Люди-то какие на пути мне встречались – только подумаю о ком-нибудь особенном, а он уже тут как тут: давайте знакомиться. А все потому, что глаз горел, сиял и сверкал и озарял не только меня саму , но и всех, кто вокруг меня оказывался. И их теплом окутывал. Да и чудеса какие со мной творились –бывает, задумаю что, и всё исполняется. И все так легко и хорошо выходило. А сейчас – не пойму, что стало –не чувствую я силы этой. Тебя то есть, значит, больше не чувствую.

- Да конечно не чувствуешь! – запрятала меня в темный угол, пристегнула цепями, чтоб не дать мне вырваться. Не поишь, не кормишь, а только моришь – я вон еле жива тут. Все жду-жду, когда смилостивишься надо мной, все терплю , люблю ведь тебя, ты ж хозяйка моя и думаю, может закаляешь меня так. Может мне лучше будет и по этой методике я еще краше да лучше стану. Но сколько лет уж прошло, а ты все не отпускаешь меня и все новыми и новыми решетками закрываешь. Видно не в методике дело-то, а? Танька?

Я призадумалась. Нечасто мне задавали вопросы, ответ на которые я не знала, а ведь знать очень хотела.

- Я же любила тебя, холила и лелеяла, гордилась тобой и хвасталась даже! Когда же так вышло, что я тебя упекла, а сама и думаю, что это ты от меня ушла.

- Тогда и случилось это Танюша – голос Силы стал поживее, – когда ты решила, что скромнее надо быть. Что меня нужно не афишировать (выпячивать, как ты считала) да и вообще лучше дать мне отпуск. А какой мне отпуск, если я и жива тем, что ты меня работать заставляешь. Даешь разные задачи жизненные – на, мол, справляйся. Препятствия говоришь надо потруднее преодолеть – я и тружусь, и от того расцветаю и краше становлюсь, а со мной и ты хорошеешь. Гибну я Таня без работы такой, гибну от ненужности тебе.

-Но постой, ведь ты мне нужна очень. Я так скучаю по тебе, мне так тебя не хватает! Что же делать? Как избавить тебя от пут и выпустить на свободу?

- Ох Танюша, сама загнала а теперь –как выпустить? Да откуда ж мне знать?! Ты уж давай сама постарайся, хозяйка. Хотя есть у меня кое-какие соображения – ты для начала решетку оттащи (тяжеловато, все-тки лет-то сколько она здесь торчит, но ничего -справишься), выпусти меня на свободу, развернуться мне дай. ТО есть обратное делай тому, что делала в последнее время. Загадывай события себе чудесные и встречи интересные, придумывай, дерзай, не бойся трудностей самых заковыристых –вместе всё преодолеем. Да и сними ты с меня эти цепи уже!

-Да я ж с удовольствием, милая моя! Никак не пойму только, где же ключ от этих цепей?

- А ключ в себе ищи. Ключ –это прощение и любовь. Прощение себя, прощение всех, кто обидел, прощение перед теми, кого обидела. Любовь и принятие –себя, родных и друзей, жизни своей, даже если она сейчас не безупречно идеальна. Любовь к тому, что делаешь, любовь и благодарность каждому дню. Вера в себя и в меня! –вот он, самый главный ключ.

-Да, силушка, милая! Я все-все понимаю, я все чувствую и я очень хочу тебя освободить, чтобы вместе еще лучше прежнего мы шли по жизни и чтобы все удавалось! Я снимаю с тебя эти оковы ржавые и уношу решетку тяжеленную. Я прощаю всем и всех , прощаю всё. Я прощаю себя и принимаю. Я люблю себя и всех родных. Я верю в себя, верю, что нет больше препятствий. Потому что моя сила снова со мной!

- Колдовство рассеялось, Татьяна! – услышала я красивый, ровный, певучий приятный глубокий Сильный голос, — спасибо тебе, хозяйка! Я готова нести службу. А уж ты не забывай меня вовремя кормить. И вкусно и много –ты знаешь, поесть я люблю. И в свет, в свет. Мне нужно срочно форму набирать! И чтоб мне больше никаких оков, ишь что удумала!

- Так точно, моя дорогая Силушка! Приступаю к исполнению немедленно!

- Приступишь с утра пораньше, иди-ка ты поспи! Крепко и сладко! И я отдохну, свежим воздухом подышу да и посплю – ночью же мне тоже отдых требуется ))

Я вернулась в кровать. Свернулась клубочком возле Саши и действительно сладко и крепко заснула. Не знаю, сон это был или явь – но когда я проснулась наутро, то мне показалось, что какой-то очень красивый и уверенный голос внутри сказал мне – доброе утро, хозяйка! Не пора ли нам «подкрепиться»? …

Пока я ехала на работу, пока поднималась по лестнице в офисе, мне встретилось множество каких-то невероятно приятных людей, что загляденье. Они улыбались и провожали меня долгим , каким-то особенным взглядом…

-Татьяна, доброе утро, зайдите ко мне в кабинет, – прозвучал спустя несколько минут в телефонной трубке голос генерального директора компании – поговорим о вашем повышении.

Автор: Татьяна


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (6 ЧАСТЬ)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!