Четверг, 28.03.2024, 16:05                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (5 ЧАСТЬ)
СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
ВероничкаДата: Среда, 27.05.2015, 11:35 | Сообщение # 76
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

СКАЗКА БЕЗ НАЗВАНИЯ неизвестного автора. НО СУПЕР!!!


Анна Валерьевна умерла достаточно спокойно. Инсульт произошел во сне, и потому проснулась она уже не у себя в кровати, а в просторной комнате с множеством других людей, как и она, ожидавших увидеть нечто иное. Потолкавшись среди народу и выяснив что к чему и где, Анна Валерьевна протиснулась к большому справочному бюро, которое сначала направило ее обратно в очередь, потом на выход и только с третьего подхода (к вящему удовлетворению Анны Валерьевны, ибо и не таких бюрократов штурмом брали) операционист удосужился пробить ее по базе данных и сообщил:

- Вот распечатка кармы, третий кабинет направо за левым углом — получите комплектацию. Потом подойдете. Следующий.

Анна Валерьевна послушно взяла распечатку, ничего в ней не поняла и проследовала в указанном направлении.

- Карму давайте! — Анна Валерьевна подпрыгнула от неожиданности.

- К-карму?

- А вы можете дать что-то еще? — цинично поинтересовались за стойкой и буквально вырвали из рук Анны Валерьевны распечатку. — Так, карма у вас, скажем прямо, не ахти. Много с такой не навоюешь.

- Я не хочу воевать, - испуганно пролепетала Анна.

- Все вы так говорите, — отмахнулись от нее и продолжили, — на ваше количество набранных баллов вы можете купить 138 земных лет человеческой жизни, 200 лет птичьей или лет 300 в виде дерева или камня. Советую камнем. Деревья, бывает, рубят.

- Сто тридцать восемь… — начала было Анна Валерьевна, но ее опять перебили.

- Именно сто тридцать восемь лет стандартной и ничем не примечательной жизни, заурядной внешности и без каких-либо необычностей.

- А если с необычностями?… Это я так, на всякий случай… уточняю…

- Ну, выбирайте сами. Необычностей много. Талант — 40 лет жизни, богатство — в зависимости от размера, брак, честно вам скажу, полжизни гробит. Дети лет по 15 отнимают… Вот вы детей хотите?

- Нет… то есть да… двоих… нет, троих…

- Вы уж определитесь.

- Брак, троих детей, талант, богатство и чтобы по миру путешествовать! — на едином дыхании выпалила Анна Валерьевна, лихорадочно вспоминая, чего ей еще не хватало в той жизни, — и красоту!

- Губа не дура! — хмыкнули из-за прилавка, — а теперь, уважаемая Анна Валерьевна, давайте посчитаем. Брак — это 64 года, остается 64. Трое детей — еще минус 45. Остается 19. Талант, допустим, не мирового масштаба, так, регионального, ну лет 20. А богатство лет 20 минимум. Лучше надо было предыдущую жизнь жить, недонабрали лет.

- А вот… — прикусила губу Анна Валерьевна, — если ничего…

- А если ничего, то 138 лет проживете одна в тесной квартирке, достаточной для одного человека, и при здоровом образе жизни в следующий раз хватит на побольше лет, - отбрили Анну Валерьевну.

- И ничего нельзя сделать?

- Ну почему же? — смягчились за прилавком, — можем организовать вам трудное детство — тогда высвободится лет 10. Можно брак сделать поздним — тогда он не полжизни отхватит. Если развод — еще кредит появится, а если муж сатрап, то авось и талант мирового масштаба сможем укомплектовать.

- Да это же грабеж…

- Свекровь-самодурка карму неплохо очищает, — проигнорировали ее возмущение и продолжили, — можно вам добавить пьяного акушера и инвалидность с детства. А если пожелаете…

- Не пожелаю! — Анна Валерьевна попыталась взять в свои руки контроль над ситуацией, — Мне, пожалуйста, двоих детей, брак лет этак на 40 по текущему курсу, талант пусть региональный будет, ну и богатство чтобы путешествовать, не больше.

- Все? Красоты вам не отсыпать? У вас еще 50 лет осталось… нет? Тогда комплектую… — девушка за прилавком достала кружку и стала высыпать в нее порошки разных цветов, приговаривая себе под нос: «брак сорокалетний, есть, дети — две штуки есть, талант… талант… вот пожалуй так, деньги… сюда а остальное от мужа еще… Все!»

Анна Валерьевна недоверчиво покосилась на полулитровую кружку, заполненную цветным песком, которую ей протянули из-за прилавка.

- А если, скажем, я талант не использую, я дольше проживу?

- Как вы проживете — это ваши проблемы. Заказ я вам упаковала, разбавите с водой и выпьете. Товары упакованы, возврату и обмену не подлежат! Если вы пальто купите и носить не будете — это уже ваши проблемы.

- А…

- Счет-фактура вам, уверяю, не пригодится.

- А…

- Да что вы все «А» да «А»! Судьбу вы себе выбрали, предпосылки мы вам намешали, все остальное в ваших руках. Кулер за углом. Следующий!

Последнее, что успела подумать Анна Валерьевна перед собственными родами, было: «Вот вроде все с моего ведома и разрешения, а такое ощущение, что меня все-таки обдурили». Хотя нет, мимолетной искрой у нее в мозгу успела пронестись мысль о том, что ей интересно, как ее назовут…

Автор неизвестен, но автору – РЕСПЕКТ!!!!


 
ВероничкаДата: Среда, 27.05.2015, 11:40 | Сообщение # 77
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

СКАЗКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ АНЕЧКИ – от Сергея Зиннера


Эту сказку прислала мне Анна, счастливая мама троих детей, человек успешный и состоявшийся, . Но автор – не она, а ее муж. Когда-то давным-давно он написал эту сказку для нее. А я, с их обоюдного разрешения , отправляю ее в дальнейший полет. Как белую пушинку цветущего чертополоха…

Юные ёжики — они ведь мягкие. Топорщат безопасные колючки, а на деле безобидны и беззащитны.
Однажды Ёжик встретил Чертополох. Мало ли кого не встретишь в тумане.
- Ты заблудился? — спросил Ёжик.
- Нет, — ответил Чертополох, — я всегда здесь был.
- А всегда — это долго? — спросил Ёжик.
- Всегда — это вечно, — сказал Чертополох.
- А вечно — это надолго? — спросил Ёжик.
- Вечно — это навсегда, — сказал Чертополох, озирая туманную даль.
- А ты — ёжик? — спросил Ёжик.
- Отчасти, — ответил Татарник (под этим псевдонимом он скрывался от ботаников).
- От какой? — спросил Ёжик.
- От главной, — ответил Чертополох.
- А какая часть — главная? — спросил Ёжик.
- Та, что высшая, головная, умственная, цветущая! — ответил Чертополох и задумался. Ему не понравилась сказанная фраза, а любопытство блуждающего ёжика раздражало. Он не удержался от нотации.
- Скажи, ёжик, а ты что-нибудь видишь в этом тумане? — спросил он.
- Вижу тебя, — ответил Ёжик.
- А кроме?
- Ничего, — признался Ёжик.
- Вот видишь, — сказал Чертополох, — какой же у тебя тогда кругозор?
- Никакого, — признался Ёжик. Из умных слов он знал только «методист» и «экология».
- А я вот стою здесь всегда и день ото дня расширяю свой кругозор, потому что расту, и расту, потому что расширяю, — отрубил Чертополох.
- А я вот ничего не расширяю — и тоже расту, — обиделся Ёжик. — Уже немножко вырос.
- Как это не расширяешь? Ты расширяешь ареал, — сказал Чертополох.
- Как это? — не понял Ёжик.
- А вот как, — ответил Чертополох. — Вчера тебя здесь не было, а теперь ты здесь есть, значит, «здесь» теперь входит в твой ареал, — и он сколько мог развёл листьями.
- Понятно. И ты входишь? — догадался Ёжик.
- Я не вхожу: я всегда здесь стоял, — разозлился Чертополох, — а вот ты со своим ареалом входишь в чужое Поле Зрения, вторгаешься в чужие размышления и нарушаешь чужой кругозор!
И он снова погрузился в туманные мысли. Он вспомнил, что есть у него давно забытый родственник: колючее семейство не зря прозвало того Лопух. Во-первых, вместо того чтобы выбрать пространство с широким обзором, он вечно ютился где-нибудь под забором, и взгляды его посему были весьма односторонни. Во-вторых, он имел дурную привычку, развесив уши, слушать всё, что ему говорят. Уши вырастали порой до циклопических размеров. И — в-третьих — эти лопухи всегда служили приютом страждущих, давали тень скользким слизням, позволяли нещадно обрывать свои листы для всякой нужды… И уж что Чертополох считал совсем недопустимым — это привычку цепляться к каждой проходящей юбке и совершать дальние небезопасные путешествия. Всё бы ничего, но со временем зеленых ёжиков беспощадно отрывали от себя и бросали — опять же под забор. Всё начиналось сначала…




Сообщение отредактировал Вероничка - Среда, 27.05.2015, 11:40
 
ВероничкаДата: Среда, 27.05.2015, 11:41 | Сообщение # 78
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Нет, недопустимо быть столь упрямым — и при этом не иметь настоящих колючек, — вслух подумал Чертополох.
- А зачем колючки? Ведь жизнь прекрасна и удивительна, — Ёжик много раз слышал эту фразу от туманных личностей и совсем привык к ней.
- Как, ты ещё здесь? — удивился Чертополох. — Я думал, ты давно ушёл в туман.
И верно, подумал Чертополох, сейчас этот маленький, без корней, уйдёт и уже никогда больше не окажется в Поле Зрения. Ему почему-то стало жалко Ёжика. Кругозор кругозором, а всё же приятно принадлежать к чьему-то ареалу. Тем более если этот Кто-то — не Верблюд, ведёт себя пристойно, не плюёт на всё и вся и, главное, не имеет дурной наклонности жевать невкусные колючие кустарники. В обществе верблюдов, признаться, он чувствовал себя несколько неловко. Поэтому при всей своей зависти к Кактусу, который, во-первых, был весь сконцентрирован в своей голове, а во-вторых, имел более длинные корни и более широкий кругозор, он не хотел бы обитать в пустыне. Пусть там живёт безголовая Верблюжья Колючка…
- Вот смотри, Ёжик, — назидательно сказал Чертополох. — Взять то же Перекати-Поле. Ни тебе корней, ни листьев, ни царя в голове, катится себе по воле ветра на все четыре стороны, и ни приюта, ни времени на размышление. И так пока не достанется какому-нибудь оголодавшему ишаку. Или взять меня: попробуй-ка, вырви мой корень! Никто и не пробует. Зато я Сам Свой. И между прочим, вряд ли ты когда-нибудь увидишь окультуренный Татарник. Поди-ка, приручи! А ведь я ёжик лишь отчасти, а в остальном я — цветок!.. — это философичный куст выкрикнул как-то особо зло и горько.
И маленький Ёжик увидел: грозные колючки, за которые цеплялись и рвались клочья тумана, на самом деле окружали нежно-розовый, с натужным синеватым отливом пестичатый венчик.
- Ты цветёшь, — робко сказал Ёжик.
- Нет, малыш, я отцветаю…
Меж тем Солнечные Зайчики рассеивали туман и упоённо слизывали с колючих листьев росинки. Ёжик поёжился: ему представилось, как он облизывает эти страшные шипы. А розовые пестики соцветия один за другим превращались в седые невесомые пушинки. Их становилось всё больше, вот уже и вся голова Чертополоха поседела.
- Скорее расти настоящие твёрдые колючки — только они спасут тебя в этом тумане, — посоветовал Чертополох, чувствуя приближение утреннего свежего ветра. «Никого они не спасли ещё, всё конечно, всё тленно,» — подумал он. — «Но пусть этот серый малыш хотя бы поверит в свою безопасность.
Туман — слабое убежище, да и кругозор ограничивает…» Но о кругозоре почему-то думать больше не хотелось.
- Скажи, а почему твои колючки не сберегли твой цветок? — спросил Ёжик.
Но Чертополох не успел ответить. Потому что налетел порыв шаловливого ветра, и пушинки, одна за другой, почуяв свободу, поднялись в воздух. Поодиночке, парами, друзами поплыли они в прозрачном воздухе, уносясь всё дальше из Поля Зрения. И Ёжик понял, что наступила осень, которой он никогда не видел. И что сейчас на его глазах происходит что-то необъяснимое и… Слова «необратимое» он не знал.
- Погоди, Чертополох, не улетай! — заплакал Ёжик. — Ты ведь ещё не объяснил, что такое «навечно»…
А Чертополох ещё успел вспомнить, что сам был когда-то белой пушинкой и так же парил в воздухе, по воле ветра, беззаботный и невесомый, лишённый колючек, но неизмеримо более свободный. И что с той высоты видел гораздо больше, пока не был прибит к земле сосредоточенным и хмурым осенним дождиком. Боже, как давно это было! И может быть, в какой-то из этих пушинок — Он Сам, тот самый Сам Свой, который был ему далеко не безразличен. Может быть…
А Ёжик топал дальше по одной из многочисленных извилистых тропинок. Теперь он знал, что он делает — он расширял свой ареал.
- Жалко, что он замолчал, — думал Ёжик. — Кто же теперь расскажет мне о том, что такое «навечно» и «никогда»?..

Автор: Сергей Зиннер

P.S. Теперь вы понимаете, как ёжики, еще не знавшие, что они ёжики, оказываются замужем за чертополохами? У меня своё, колючее счастье


 
ВероничкаДата: Среда, 27.05.2015, 11:43 | Сообщение # 79
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Сказка о Бабе- ЯГЕ и Лучезарной Девушке — от Лапуси


Эту сказку Лена написала для своей дочери.

Мамочки, срочно берите на вооружение! Сказка — чудо как хороша!


В одном царстве-государстве был заведен такой порядок. С приходом лета, когда почти все радовались солнышку, купались на речке, гуляли по лесам и полям, молодую поросль ждали испытания. Касалось это тех, кто хотел начать новую жизнь, хотел идти дальше в своем развитии и образовании. А для этого молодым людям нужно было встретиться с БАБОЙ-ЯГОЙ. Смельчаки должны были пройти все испытания, которые она им приготовила. И это определяло их дальнейшую судьбу. По итогам испытаний ЯГИ определялось направление, по которому мог идти дерзнувший.

Одной молодой и смелой Лучезарной Девушке очень захотелось преодолеть эти испытания. Звали ее дальние города и страны, хотелось ей узнать много нового, ведь у нее еще вся жизни была впереди и столько приключений и радостных событий обещала эта будущая жизнь, что оставаться дома ей не хотелось. Но и боязно было. Уж так пугали, так пугали все вокруг этой ЯГОЙ. То говорили, что знаниями нужно обладать такими…такие тайны познать, что не каждый это сможет. И даже обладая этими знаниями, нужно не растеряться и все ЯГЕ рассказать, преподнести так, чтобы ей понравилось. Ну а если и этого нет, то богатствами нужно обладать, чтоб подкупить эту ЯГУ, и то неизвестно, получиться это или нет, уж очень она капризная была. Вот Лучезарная Девушка и боялась. То ей казалось, что все у нее получиться, то опускала руки и хотела все бросить. Но манили дальние города и просторы. И те, кто уже побывали там, очень все красочно описывали и звали с собой.

Время встречи с ЯГОЙ приближалось, и страхи росли все больше и больше. Нужно сказать, что, к сожалению, не все, кто были вокруг, поддерживали и подбадривали. Некоторые Взрослые сами боялись почему-то ЯГУ, хотя когда-то с ней встречались. Правда тогда она была другой, но ведь была… А сейчас они рассказывали страшные истории про нее и говорили молодым и отчаянным, что «нужно быть ответственнее…готовиться и день и ночь…опозорите нас перед ЯГОЙ» и все в таком же духе. Казалось бы, чего проще, чаще говорить: «Все у вас получится!», «Вы самые умные!». Окрылять и вдохновлять. Но, то ли эти взрослые забыли, как были молодыми, то ли так боялись ЯГУ, что вели себя вот так из года в год.

Лучезарная Девушка старалась не слышать окриков и нравоучений, но не всегда это получалось. Она уже устала ждать и готовиться к испытанию, так много сил забирали ожидания.

И вот этот день настал! Сказать, что Лучезарная Девушка волновалась – это ничего не сказать. Сердце билось где-то непонятно где, но оно билось как колокол. Ноги не слушались. В голове было пусто. Не мелькала ни одна мысль. Только слышно было, как стучит сердце.

И вот ЯГА пришла!

Она раздала всем задания и стала спокойно ждать, пока все приготовятся. Времени было достаточно. Сначала Лучезарная Девушка читала и не понимала даже своего задания, но постепенно она начала видеть буквы, понимать слова, а потом и их смысл. Задания оказались интересными и увлекательными, и ей самой захотелось найти на них ответы. Так Лучезарная Девушка и не заметила, как все решила и отдала решения ЯГЕ. Потом ЯГА еще 3 раза испытывала Лучезарную Девушку, и со всеми испытаниями Лучезарная Девушка справилась. Иногда ей мешал собственный страх, но со страхом и с заданиями Лучезарная Девушка успешно справилась. Ее близкие и друзья, не сомневались, что так и будет! Зачем слушать пессимистов и ворчунов?

Преодолев все испытания, окрыленная Лучезарная Девушка поблагодарила ЯГУ за высокие оценки ее знаний и отправилась покорять выбранный ею путь. Впереди ее ждали великие свершения, море интересного, грандиозные открытия и верные друзья!

ВСЯ ЖИЗНЬ БЫЛА ВПЕРЕДИ, И ОНА ОТКРЫВАЛА ЕЙ СВОИ ОБЪЯТИЯ!

Автор: Лена-Лапуся


 
ВероничкаДата: Среда, 27.05.2015, 11:45 | Сообщение # 80
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

СКАЗКА О ВОЛШЕБНОЙ ГРЯДКЕ УКРОПА — от Алой Розы


На волшебную грядку укропа упала бомба. И не взорвалась! То была истинно волшебная грядка, бережно ухаживаемая бабой Златой и хранимая самой Богоматерью Киевской. Укропа на ней было так много и густо, что и бомбы то не видно никакой!

Лежит бомба: не моргнёт, не шелохнётся. А грядка тем временем так заговорила с ней:

– Встретились мы с тобой – две части Вселенной, как мир и война, созидание и разрушение. Ну, что теперь станем делать? Не взрываться же! Давай, хоть поговорим по душам.

Бомба, согласная, моргнула. И грядка продолжила откровенно смелый диалог:

– Многоуважаемая бомба, известна ли Вам китайская стратагема «Убить чужим ножом»?

– Нет. Но она звучит вызывающе коварно. Это что, военная хитрость такая?

– Да, именно так, догадливая Вы бомба. Вот, смотрите. Лично Вы тоже созданы, чтобы убивать и разрушать, это так?

– Так. Но не ножом же! И тем более не чужим. Я сама по себе.

– С Вами приятно беседовать, Вы открыты и откровенны. Итак, Вы созданы орудием убийства, но почему-то НЕ взорвались. Мне интересно, почему?

– Да, я могла это сделать запросто. И сейчас могу – в любую секунду! Но теперь меня заинтересовал наш диалог.

– Благодарю! Пожалуйста, заметьте, Вы ещё до нашей беседы САМИ НЕ ПОЖЕЛАЛИ ВЗОРВАТЬСЯ. Это достойно, на мой мирный взгляд, самой высокой похвалы. И я говорю Вам: «Вы удивительная бомба! Не похожая на остальных, поскольку не убили никого и не разрушили ничто. По крайней мере, пока… И спасибо Вам уже за это!»

Бомба задумалась, а после спросила:

– Так, как работает китайская стратагема «Убить чужим ножом»?

– Для этого мне нужен ответ на вопрос: Вы сами желаете убивать или вынуждены это делать?

– … Получается, если я сама не желаю убивать, но вынуждена это делать по своему предназначению, то являюсь тем самым чужим ножом…, с помощью которого военные уничтожают всё и вся…

– Да, получается так. И посмотрите ещё выше, ведь военные – всего лишь часть в иерархии государственной машины, исполняющая приказы. Зачастую – тот же самый чужой нож!

Глубоко задумалась бомба. Очень глубоко. И решила самоликвидироваться. Для того ушла она, единственная в своём роде, глубоко-глубоко под землю, пересекая пласт за пластом, слой за слоем. Дошла до самого ядра Земли и… превратилась в дополнительную энергию. К сожалению, тут же где-то вдруг случилось разрушительное землетрясение, где-то не выпал долгожданный дождь, и где-то внезапно дотаял тысячелетний айсберг. А Бог нахмурился…

Но зато баба Злата осталась жива. Возрадуемся, люди добрые! И ради Бога, давайте же сделаем так, чтобы Он, наконец, улыбнулся!

03-18.08.2014.

Автор: Алая Роза.


 
ВероничкаДата: Среда, 27.05.2015, 11:46 | Сообщение # 81
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

СКАЗКА О ВОЛШЕБНОЙ УДОЧКЕ — от Ирины Поляковой


Жил-был один рыбак. Как всякий настоящий рыбак, он любил ходить на рыбалку. Он забрасывал удочку, смотрел на поплавок, не думая ни о чем. Обычно он ходил на рыбалку ранним утром, и природа была очень красива в этот час: над рекой клубился туман, пели птицы, приветствуя всходившее солнце. А в остальном было удивительно тихо и спокойно. Рыбак не переживал о том, сколько он на этот раз поймает рыбы, и поймает ли ее вообще. Но обычно он уходил с неплохим уловом. Так продолжалось много лет.

По вечерам рыбак часто встречался с другими рыбаками, и они, как водится, рассказывали друг другу рыбацкие байки и хвастались огромными рыбинами, которых им, якобы, удалось поймать. Рыбак слушал эти истории, и постепенно начал думать, что он плохой рыбак, ведь ему никогда раньше не удавалось поймать огромную рыбину. Теперь, приходя на рыбалку, он не мог просто любоваться природой и смотреть на поплавок, не думая ни о чем. Он смотрел на поплавок и страстно желал, чтобы на этот раз клюнула огромная рыбина. Но огромные рыбины из рыбацких баек обходили, вернее, оплывали его стороной. Рыбак потерял покой. Разве может он называть себя рыбаком, если ему ни разу не удалось поразить своих товарищей рассказом о своем улове?!

И вот однажды, вытянув удочку, рыбак обнаружил на крючке… нет, не двухметровую рыбину, а всего лишь маленькую Золотую рыбку. Рыбак хотел снять ее и бросить к остальным пойманным маленьким рыбкам, но тут рыбка заговорила. Она предложила в обмен на свою жизнь исполнить одно заветное желание рыбака. Тому и думать над желанием долго не пришлось.

- Хочу, — говорит, — чтобы я на каждой рыбалке вылавливал хотя бы по одной огромной рыбине.

Видите, рыбак был скромным и не стал требовать от рыбки, чтобы ему попадались только одни огромные рыбины, иначе все крупные рыбы в речке быстро бы закончились!

- Хорошо, — сказала рыбка, — я исполню твое желание. Видишь куст на берегу? Сделай удочку из самой большой ветки этого куста. И каждый раз, когда ты будешь рыбачить, тебе будет попадаться на крючок большая рыбина.

Рыбак отпустил рыбку и сделал так, как она ему велела. И действительно, каждый раз, когда он забрасывал эту удочку, на крючок могла попасться большая рыбина. Но только рыбка не сказала, сколько раз нужно забросить эту удочку. Иногда огромная рыбина ловилась сразу, иногда – в самом конце рыбалки, когда рыбак начинал уже мысленно ругать Золотую рыбку, которая его, якобы, обманула. Одна большая рыбина на каждой рыбалке попадалась гарантировано. Но рыбак все равно не мог любоваться природой. Он ждал, когда же, наконец, попадется самая желанная добыча. Он замерял каждую большую рыбу и бывал недоволен, когда пойманная рыба была несколько короче той, что он поймал прошлый раз. Но зато ему было что рассказывать своим товарищам. Те вначале слушали с большим интересом, а потом начали над ним смеяться.

- Ты, — говорят, — ври, ври, да не завирайся!..

- Да я, как и вы, правду рассказываю, — оправдывался рыбак.

- Да какая правда в рыбацких байках? – смеялись товарищи.

Так рыбак понял, что рассказчики, мягко говоря, привирали, а он принимал их байки за чистую монету.

Задумался рыбак: а надо ли измерять этих рыб, волноваться, поймается ли на этот раз гигантская рыбина или нет, если ему все равно никто не верит?.. Забросил он свою удочку и надолго перестал на рыбалку ходить. Прошло некоторое время, и рыбак однажды проснулся перед рассветом и понял, что ему чего-то не хватает. Поднялся он, взял свои удочки и снасти и пошел на речку. Достал он свою обычную удочку, закинул, смотрит на поплавок, и так хорошо ему, что думать и волноваться ни о чем не надо. Птички поют – заслушаешься, солнце над рекой встает – такая картина, что не наглядеться!.. А сколько рыбок за это время поймано – какая разница, когда на душе ТАК хорошо!..

Забыл рыбак свою волшебную удочку на берегу, да так про нее и не вспомнил. Кто ее нашел? Об этом можно узнать, только послушав рыбацкие байки. А вы, случайно, не знаете, кто ее новый счастливый обладатель,

Автор: Ирина Полякова


 
ВероничкаДата: Среда, 27.05.2015, 11:48 | Сообщение # 82
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

СКАЗКА О ГОСПОЖЕ ЗАВИСТЬ — от Ларисы Лощининои


Вовка получил диплом программиста. Месяц он гонял балду, а потом призадумался над своим будущим, ну в смысле работы, семьи, детей… Нет дети пожалуй подождут, да и семью на какие такие шиши содержать? И решил Вовка начать с поиска хорошо оплачиваемой работы. Долго искал, оклады маленькие, требования большие, да еще и опыт работы… Наконец остановился на налоговой инспекции. Взяли Вовку системным администратором. Все бы ничего, да вот проявления творческой мысли никакого… Только и слышно: «Владимир, у меня сбой в системе! Вовчик, у меня винда
загнулась! Вован че то комп глючит!» Так протекали будни дипломированного программиста. Однажды Вовка брел после работы домой и вдруг встретился со своими одногруппниками:
- Вован, привет!
- Здорово!
- Ты где баклуши бьешь?
- Да в налоговой сисадмином… А Вы?
- Мы Вован занимаемся разработкой различных программ для ряда компаний! Бабла немеренно!
Они посидели в кафе, повспоминали студенческие годы…
Вовка брел домой и бормотал себе под нос:
- Ну почему, почему этим троешникам так повезло, а я хронический отличник такой неудачник! Ну был бы каким то там ботанником, не обидно, но я вполне респектабельный пацан, продвинутая личность, а такая непруха..
Дома Вовку встречал кот Матвей, здоровый такой обалдуй с наглой рыжей мордой. Вовка взял Матвея на руки, уткнулся в его шерсть носом и прогнусавил:
- Да, Матюха, тебе хорошо, а у меня все не так как надо. Почему одним все, а другим ничего?
Матвей мурчал, прищуривал глаза и вдохновенно выпускал когти в Вовкино плечо. Вовка покормил кота и лег спать..
- Вовка ставай!
Владимир соскочил с кровати и спросонья ничего не понимая спросил:
- Кому делать нечего?! Ночь на дворе!
Шальноая мысль залетела в голову:»А с кем это я разговариваю?» Вокруг никого, только Матвей сидел на окне в каком то люминисцентном свете и лапой указыва на окно, которое почему то стало круглым.
- Кто меня разбудил? — повторил вопрос Вовка.
- Да я это, твой кот.
- Ты, ты что говорить умеешь? — Вовку бросило в жар.
- Умею, умею! Некогда, одевай штаны и пошли!
- К..куда пошли?
- Вон видишь портал открылся, а нам еще обратно вернуться нужно, давай скорей!
Вовка судорожно натянул штаны и футболку. Матвей зацепил его за штанину и тянул к окну…
Провалившись в какую то бездну, они некоторое время летели или падали и вдруг рухнули на поляну перед черным очень странного вида лесом.
- Где это мы? — чуть дыша спросил Вовка.
- Мы с тобой перед лесом Удручей. — многозначительно сказал Матвей.
- А зачем?
- Вот дает! Ты же сам хотел здесь побывать!
- Я? Да я даже слова такого не знаю — Умручи!
- Не умручи, а Удручи!
- Да какая разница?
- Да большая разница! Ты сам кондидат в Удручи!
- Я?!
- Ну не я же!
- Да ты толком то объясни, что происходит?
- Да че тут объясгять, сам захотел, а теперь типа ничего не понимаю?
- Когда это я такое желал?
- Да вчера вечером, кто говорил у всех все в порядке, а у меня несчастного ничего не прет?
- Да я же просто!
- А два дня назад? У всех девушки как девушки, а тебе истеричка досталась, еще и блондинка!
- Ну это же так!
- А в субботу! Этот дебил на работе даже без высшего образования бабок в три раза больше получает, а ты хронический отличник, дипломированный специалист пшык и маленько!
- Тоже факт!
- Факт то факт, но какие чувства и эмоции ты при этом испытывал?
- Ну какие? Досаду, разочарование, злобность..
- И Зависть!
- Да ну! Я вообще считаю Зависть чувством недалеких людей! Не мог я завидовать!
- Это причина зависти — чувство отрицания! Хотя ты же завидовал?
- Ну да… В общем ты Матюха прав, завидовал! Только признаться самому себе в этом не могу! И че теперь?
- Теперь нам с тобой нужно пойти Госпожу Зависть навестить, и с ней побеседовать.
- Мож не надо?
- Надо Вовка, надо!
- Да на черта мне она?
- Лучше сейчас с ней поговорить, все выяснить, а то потом…
- А что потом?
- Потом ты станешь Удручем.
- А кто они такие эти Удручи?
- Это Души не справившиеся с Завистью! Понял, дурья твоя башка?
- Ты это на поворотах осторожней, а то сидишь у меня на шее, и меня же поносишь!
- Скажите пожалуйста! На шее я е него сижу! А негатив твой, который я перерабатываю? А дырки в ауре, которые я штопаю? Это что за просто живешь?
- Какие ты дарки латаешь?
- В ауре твоей! Ты же как помыслишь, так аура не деформируется, а сразу рвется. И он еще смеет утверждать, что я у него на шее сижу! Большой вопрос кто у кого и на чем сидит?
- Че прям от одного раза?
- Дык у тебя же мысли — мама не горюй!
- Ладно, ладно, разошелся! А как мы через этот лес пойдем?
- Не хочу тебя Вовчик пугать, но пройти будет трудно. Удручи только и ждут, что кто то через них пойдет. Поймают и швыряют друг другу как мячик. Лучше не попадаться в их лапы.


 
ВероничкаДата: Среда, 27.05.2015, 11:50 | Сообщение # 83
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- А это возможно, чтобы эти непонятно что меня не тронули?
- Не что, а кто! Я же тебе про них рассказывал.
- Да какие же они кто? Они же не живые!
- Вот вот, поэтому то я тебя сюда и привел!
- Что вот вот? Говори уже яснее, у меня от твоих неоднозначных речей голова разболелась.
- От моих речей? Да она у тебя от твоих тараканов разболелась!
- Слушай хватит тебе умничать! Тебе всего два года.
- Да с тобой год за десять лет идет!
- Ну ты хватил брат! Так что делать то нужно, чтобы эти твари меня не схватили? Ой смотри у них глаза есть!
- А ты что думал, что я шучу?
- Не я не пойду, иди один!
- Фрс -щс! Это мне надо? Смотри времени мало осталось, а если не поговорим с Госпожей Завистью, быть тебе Удручем!
- Это вот то?
- Да это вот это! Берешь меня за лапу и мы бежим через них.
В это время Удручи, учуяв живой дух стали издавать такие душераздирающие звуки — не то стоны, не то вой. не то рыдания. Вовке стало жутко..
- Все бери меня за лапу и побежали! Не обращай внимания ни на что.
- Ни фига себе, не обращай внимания! Мало того, что они завывают, они еще и своими грабалками шевелят!
- Ну а ты чего ждал от зависти?
- Ничего…
- Вот и дождался! Давай бежим! Да они очень боятся одного заклинания.
- Какого?
- Принимаю себя каким есть, Свет вам и Любовь! И если надумаешь желать, то это должно быть от чистого сердца!
- Вот этим уродам Света и Любви желать?
- А ты чем лучше этих уродов? только внешне еще не Удруч, а в мыслях уже! Вообще то не хочешь не желай, пусть тебя пошвырют как мячик!
- Ну уж дудки! — Вовка собрался с последними силами, схватил Матвея за лапу, и они ринулись сквозь черную массу Удручей. Чем глубже они пробирались, тем больше сгущалась темнота, дышать становилось трудней и чувство жути охватывало все тело. Удручи издавали жуткие звуки, пытаясь схватить Вовку, а Матвея они почему то не трогали. Силы были на исходе…Вовка споткнулся и упал. Раздался зловещий смех и перед носом появилась костлявая лапа, с которой стекала вонючая жидкость. Вовка вспомнил заклинание и во всю мощь своего голоса заорал:
- Я принимаю себя таким какой я есть, Свет вам и Любовь!!!!
Наступила тишина, как будто могучая волна отбросила Удручей далеко — далеко. Стало светло и воздух наплнился кислородом.
- Ты что так орешь? — засмеялся Матвей:»достаточно мысли!»
- Ну ты же мне не сказал, что можно мысленно!
- Боже ш ты мой! А еще программист!
Повторяя про себя заклинание как мантру, Вовка понял, что Удручи против этого заклинания бессильны. Настроение у него поднялось и он стал мурлыкать себе под нос:»Я принимаю себя таким какой я есть! Свет вам и Любовь! Много Света и Любви! Захлебнитесь!»
- Ты не очень то радуйся, еще предстоит объяснение с Госпожей Завистью!
- Наверное уродина каких свет не видовал!
Матвей только засмеялся. Вскоре они вышла на залитую Солнцем поляну, усыпанную ромашками, над которыми кружились разноцветные бабочки. Когда бабочки одновременно поднимались над поляной, в воздухе возникал разноцветный бабочковый балдахин, который внезапно падал на ромашки, накрывая их радугой.
- Красотища то какая!
- Еще бы!
- Что значит еще бы?
- Да так ничего!
На пригорке за поляной стоял радужный замок очень необычной инжерной конструкции, похожий на головной мозг.
- Вот, пришли! — сказал Матвей: «Я тебя прошу, будь учтивым, вежливым, в бутылку не лезь!»
- В какую бутылку?
- Образно говорю! Совсем рассудок потерял, болезный!
- Ты это говори, да не заговаривайся!
- Иди, иди исчадие зависти!
Так они дошли до резных ворот замка. Ворота как по команде поднялись вверх и они оказались в красивом темносинем корридоре с живыми стенами. Стены как будто дышали и на них время от времени появлялись огненные надписи, которые превращались в разноцветных бабочек.
- Корридор желаний! — мечтательно произнес Матвей.
- Откуда ты все знаешь?
- Дык девятую жизнь в образе кота существую.
Корридор закончился, и они вошли в великолепный изумрудный зал, где по середине стояло огромное кресло из цветов и ракушек. На кресле сидела восхитительной красоты молодая женщина с очень большими миндалевидными ярко зелеными глазами. Вовка впал в ступор…
- Рот закрой! Не удобно перед Госпожей Завистью! — настойчиво сказал Матвей.
- Это Зависть?! — вырвалось у Вовки.
- Я тоже рада тебя видеть Владимир! — прелесным нежным голосом и обворожительной улыбкой на лице сказала Госпожа Зависть:»И тебе Матвей очень рада! Ты теперь рыжий! Этот цвет тебе очень к лицу!»


 
ВероничкаДата: Среда, 27.05.2015, 11:50 | Сообщение # 84
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Ага, рыжая наглая морда! — не сдержался Вовка.
- Я хоть и рыжая морда, но за свои мысли и тем более слова отвечаю! А вот некоторые…
- Подожди Матвей, Владимир и так в замешательстве, он ведь ждал встречи с уродиной, какую свет не видал…
Вовка потупил взор, ему стало неловко.
- Не стесняйся, все так думают. И не многие понимают значения зависти.
- Зависть она и в Африке зависть! — пробормотал обиженный Вовка.
- Не вы гляньте на него! Он еще и умничает! Ты болезный не умничать должен, а поклониться Госпоже Зависть за ее предназначение!
- Че ты сам умничаешь, умник! Сам мне толком ничего не рассказал, тоже мне …
- Хватит вам! Владимир, как ты думаешь для чего чувство зависти дано людям?
- Ну для чего? Что бы завидовать!
- Чеб умного сказал!! Чтобы завидовать! Исчерпывающий ответ! Отличник! Хронический!
- Матвей, не задавайся! Владимир, я попробую тебе все объяснить. У каждого человека внутри есть потенциал — творчества, самодостаточности, божественности и так далее. Когда человек увидел что то у другого, чего у него нет, у него возникает желание приобрести это. Этим он активизирует свой потенциал и непременно имеет то, что пожелал. Но если человек увидел, захотел, но подавил в себе желание иметь это, возникают энергии отрицания и потенциал расходуется впустую. Зависть — это зависимость от высвобожденного потенциала возможностей, которая
ведет либо к понимаю что я есть и мне все подвластно, либо к энергиям отрицания — у меня ничего не получится, я не смогу, где я столько денег возьму, то есть ставятся рамки и потенциал загонясь в рамки, гниет и терзает Душу. Так вот зависть дана для того, чтобы человек вовремя мог определить зависимость от чего то, убрать рамки, энергии отрицания и высвободить свой потенциал. Я дана для того, чтобы человек поверил в себя, прежде всего в себя как в Творца!
- А как же Удручи?
- Они запутались, истратили весь свой потенциал впустую. Сердце их озлобились, а Души удручились. Вот их и поместили в лес, чтобы я смогла им помочь.
- А как ты им помогаешь?
- Ты видел корридор желаний?
- Да.
- Это их желания, которые превращаются в бабочек, летают на ромашковой поляне, и каждое воскресение они летят в лес удручей и садятся на них, принося им энергии любви, радости, счастья.
- И что?
- А то, что Души то у них светлые и они могут вспомнить себя теми, кто они есть на самом деле, просто потенциал возможностей у них утерян. Когда кто то вспоминает, появляются зеленые листья и цветы и Душа возрождается.
- Кажется я понял. Значит когда я завидовал кому то и при этом думал, что не смогу этого иметь, я включался в энергии отрицания, ставил рамки своим желаниям, да еще и потенциал своих возможностей тратил впустую или отдавал тому кому завидовал. В результате у меня хуже, а того кому завидовал лучше, ведь я ему дорогу открывал своим потенциалом.
- Я же говорил, что он еще не потерянный! — заорал Матвей.
- Ну что ж Владимир, я очень рада за тебя! Вот тебе твой фотоавтореферат.
Вовка взял альбом, открыл его… Это как немое кино. Вот его работа и какойто зачуханный козел (начальник) что то ему блеет, а он стоит с неприступным видо и думает:»Ну почему это чмо, которое ничего из себя не представляет, орет на него!»
А вот они с Ленкой идут по улице, а у него голова на 360 градусов вертится:»Какие русалки кругом, а у меня так себе!» А вот они с одногрупниками, этими троечниками, а он хроническик отличник… Вовка захлопнул альбом. Госпожа Зависть предупредила его вопрос:
- Ты конечно можешь избавиться от него! Но я Думаю, что когда ты посмотришь на все ситуации другими глазами, то и кадры твоей жизни будут другими.
- Это возможно?
- Ничего не возможного нет! Все возможно, если ты есть и твои желания не сталкитваются с энергиями отрицания.
- Да хороша жизнь, сам себе уродов насоздавал и сам же уродом стал,,,
Матвей с Госпожей Завистью весело смеялись…
Вовка проснулся в холодном поту, но на Душе было спокойно. Рядом свернувшись клубочком спал Матвей. В окно светило яркое веселое Солнце.
- Матвей, поднимайся! Пошли завтракать! Ой какой же ты у меня красивый! Прямо кусочек Солнышка!
Матвей прищурил глаза, выгнул спинку и промурлыкал:
- А то!
Вовка бежал на работу, вокруг были те же дома, те же улицы, но ему казалось, что все изменилось, стало ярким, веселым, приветливым. Вовка улыбался и как ни странно встречные улыбались ему в ответ. На работе его пригласили к шефу и тот (только он был не козлом, а милейшим человеком) предложил ему возглавить новый отдел прграмирования и разработки програмного обеспечения для структурных подразделений налоговой инспекции. Это же была его мечта. Мечта, котроя приобрела свободу и осуществилась. Вовка стал Творцом, Творцом своей жизни.

С Любовью Лариса.


 
ВероничкаДата: Среда, 27.05.2015, 11:51 | Сообщение # 85
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СОДЕРЖАНИЕ:

ПОСЛЕ КОНЦА СВЕТА — от Юлии Скрылёвой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-31987-16-1432705815

ПОТЕРЯШКА — сказка от Мери Рич http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-31988-16-1432705874

ПРАВИЛА ИГРЫ — сказка от Елены http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-31989-16-1432705979

ПРИВЕТ, ЭТО СНОВА Я! — от Валентины Риторовой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-31991-16-1432706076

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЛАПШИЧКИ — сказка от Юлии Скрылевой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-31992-16-1432706132

ПРИНЦЕССА МИМО — сказка от Мари Смит http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-31993-16-1432706230

ПРИТЧА О НАХОДЧИВОМ ОСЛИКЕ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-31995-16-1432706403

ПРИШЕЛЕЦ — сказка от Юлии Кокшиной http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-31996-16-1432706490

ПРО ДОМИК И УЛИТКУ — сказка-поздравление от Мери Рич http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-31998-16-1432706590

ПРО ЛЮБОВЬ — сказка от Елены Зуиковои http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-31999-16-1432706662

ПРО ШЛЯПУ-КОЛОКОЛЬЧИК И ВЫБОР — сказка от Натальи http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32000-16-1432706753

ПРОБУЖДЕНИЕ СПЯЩЕЙ КРАСАВИЦЫ — http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32002-16-1432706916

ПРОМЫВАНИЕ — предновогодняя сказка от Павла http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32005-16-1432707069

ПРОСТИТЬ БЕЛУЮ ОБЕЗЬЯНУ — от Ирины http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32007-16-1432707188

ПРОЩАНИЕ АВТОРА — от Ивана Филина http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32008-16-1432707264

ПУТЕШЕСТВИЕ В ВОЛШЕБНЫЙ ГОРОД (про бессонницу) http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32009-16-1432707613

ПУТЕШЕСТВИЯ В ВЕЧНОСТИ — от Елены Павловой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32011-16-1432707730

ПУТНИК И ЕГО САД — сказка от Александра http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32013-16-1432707832

ПУТЬ ЖЕЛАНИЙ — от Анны Станюкович http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32014-16-1432707887

РАЗВОЗЧИКИ СЧАСТЬЯ — сказка от NovaЯ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32015-16-1432707970

РАЗГОВОР С ДУШОЙ — от Татьяны Лаптевой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32016-16-1432708078

РАЗМЫШЛЕНИЯ О ЛЮБВИ В ЛЕТНИЙ ДЕНЬ — от Валерии Дмитриевой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32017-16-1432708156

РАЗНОЦВЕТНАЯ ДЕВОЧКА — сказка от Татьяны http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32019-16-1432708267

РАЧОК-ОТШЕЛЬНИК — от Евгении Питерской http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32020-16-1432708326

РОЖДЕНИЕ КОРОЛЕВЫ — сказка от Анны Ларионовой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32021-16-1432708386

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА — сказка от Монны Миры http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32023-16-1432709319

РОМАШКА И НАРЦИСС — от Алены Носовой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32024-16-1432709372

РЫЖИЙ КОТ — сказка от Наташи ТОФТ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32025-16-1432709516

С НАСТУПАЮЩИМ! — привет из Одессы. Георгий Голубенко «НАМЁТАННЫЙ ГЛАЗ» http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32033-16-1432709971

САД ДУШИ — сказка от Валентины Риторовой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32035-16-1432710105

САМАЯ ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА В САМЫЙ ВОЛШЕБНЫЙ ДЕНЬ — от Ирины Прохоровой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32038-16-1432710236

САМОЕ ЧУТКОЕ УХО — сказка от Ирины Прохоровой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32041-16-1432710366

САМОЛЕТ И ОБЛАЧКО — сказка от Елены http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32042-16-1432710446

СВЕТА И ВОЗРАСТ — сказка от Татьяны Яичниковой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32045-16-1432710592

СВЕТЛАЯ СКАЗКА — от Владимира Терентьева http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32047-16-1432710714

СВЕЧА ГОРЕЛА… — от Майка Гелприна http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32048-16-1432710789

СЕМЕЙНАЯ ИСТОРИЯ — от Мери Рич http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32050-16-1432710877

СЕРВАНТИК И ШКАФ — сказка от Елены Зуиковои http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32051-16-1432710928

СЕРДЕЧНОЕ ПИСЬМО — от Ларисы Лощининой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32052-16-1432710978

СЕРЫЙ ВОЛК ДА ЧЕРНЫЙ ВОРОН — сказка от Валерии Дмитриевой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32054-16-1432715264

СИЛА ДОВЕРИЯ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32057-16-1432715390

СКАЗ О РОБОСТИ И БЕЗРОПОТНОСТИ — сказка от Ларисы http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32058-16-1432715462

Сказительница ВИРИНЕЯ — СКАЗ О ЛЮБЯЩЕМ СЕРДЦЕ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32059-16-1432715560

СКАЗКА БЕЗ НАЗВАНИЯ неизвестного автора. НО СУПЕР!!! http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32062-16-1432715711

СКАЗКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ АНЕЧКИ – от Сергея Зиннера http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32063-16-1432716026

Сказка о Бабе- ЯГЕ и Лучезарной Девушке — от Лапуси http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32065-16-1432716190

СКАЗКА О ВОЛШЕБНОЙ ГРЯДКЕ УКРОПА — от Алой Розы http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32066-16-1432716338

СКАЗКА О ВОЛШЕБНОЙ УДОЧКЕ — от Ирины Поляковой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32067-16-1432716402

СКАЗКА О ГОСПОЖЕ ЗАВИСТЬ — от Ларисы Лощининои http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-565-32068-16-1432716526




Сообщение отредактировал Вероничка - Среда, 27.05.2015, 11:52
 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (5 ЧАСТЬ)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!