Вторник, 19.03.2024, 12:27                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (2 часть)
СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 11:59 | Сообщение # 61
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Часть 2. Война.

Как то раз, вечером, когда вся семья села за стол пить чай и все уже готовились ко сну, неожиданно раздался стук в дверку. Зайцель удивился:
-кто бы это мог быть? Вроде все свои дома. -С этими словами он подошёл к дверце и спросил:
-Кто?
-Это я, Балдей, пришёл с известием от нашего заячьего вождя Заядиса.
-О, привет Балдей, как это ты так поздно явился? Да и с каким известием? -Поинтересовался Зайцель, одновременно пуская друга в дом.
-Недоброе это известие, о наступающей войне против зайцев чужого племени. Разведчики докладывали, что позавчера видели вражеский отряд в наших местах. И тебя, как и всех остальных зайцев, вызывают на войну. Тебе сейчас же надо собираться вместе со своей семьей в нашу крепость, что находиться около гигантсткого дуба, на зеленой поляне.- С этими словами толстый заяц вышел за дверь.
-Что же теперь будет? -Встревожилась Кроллия.
-Ничего, я уверен, что всё будет хорошо. -Успокоил её Зайцель.
-Папа, а мы что, все умрём? -Забеспокоились дети.
-Повторяю, всё будет в полном порядке. А теперь нам пора собираться.
Заячья семья собрала с собой все свои нужные вещи и улеглась спать. Ночь была какой-то бессонной, страшной. Заяц то и дело постоянно просыпался от очередного кошмара. Следующее утро не было таким добрым и весёлым, как прежде. Предзнаменует оно нечто ужасное. Зайцель проснулся первым и стал думать. Что же теперь будет? Всю его семью могут забрать в плен, а хуже-уничтожить! Его самого могут убить, и наверное, прежде пытать. А может, лучше просто сбежать? Но это ведь трусость! А тем более, его могут поймать и наказать, хорошо ещё, если не казнить. Долго обо всём этом думал заяц, а когда представлял себе все эти ужасы, то шерсть сразу вставала дыбом, и мурашки пробегали по коже. Он даже не заметил, как уже все проснулись. Ещё через 15 минут вся семья собралась, все съели по морковке и собрались в путь.
На улице как-то не было так свежо и весело, как прежде. Деревья совали свои костлявые ужасные пальцы, готовые вот-вот схватить за шкирку! Нельзя было увидеть зайцев, разгуливавшихся на полянке, все они разбежались, оставив за собой свои пустые норы, которые уныло раскрыли свои пасти, будто они голодны. На ветках клёна висел одинокий дряхлый, разорванный гамак, опустившийся чуть-ли не до самой земли. Только солнце так ярко светило и согревало, что казалось, оно чему-то радуется и предзнаменует счастье.
Вот уже вдалеке виден Гигантский Дуб, обустроенный высокой стеной, на которой стоят мужественные лучники рядом со своими жаровнями. Зайцель со своей семьёй вошёл в ворота, где их встретил сам вождь. Он их приветствовал и сказал:
-Вы здесь будете в безопасности и безусловно, станете служить. За вашими детьми будут присматривать воспитатели. Вы, девушка, будете готовить еду нашим войнам. — Обратился он к Кроллии.
-А вы, молодой человек, сначала пройдёте обучение, а потом встанете на защиту амбара. — Сказал он Зайцелю.
-Сейчас вас проведут на ваше место. -Прибавил он.
Тут подошли толстый заяц (Это был Балдей) и зайчиха в жёлтом сарафанчике. Это были проводники. Зайцель и Балдей тут же узнали друг-друга, поздоровались и пошли. По дороге они разговаривали, проходя через какие-то длинные запутанные норы, наполненные тараканами, медведками, всевозможными жуками, пауками, червями и в основном, муравьями. Несмотря на то, что нашему главному герою действительно было грустно, он всё-таки перестал задумываться о плохом, и его стала интересовать воинская служба. В этом загадочном и странном месте ему наверное, хотелось остаться навсегда. Тут он даже начал думать о воинских наградах, о повышении его чина, такого, прям как у Балдея. А когда этот толстый друг рассказывал ему всякие забавные истории про службу, то Зайцелю становилось всё более интересней находится здесь. Он постоянно чем-то интересовался, спрашивал Балдея о всяких здешних вещах. Ему очень хотелось совершить какой-нибудь героический поступок, достойный уважения. Это тебе не просто хвастаться.
Тем временем зайчиха в сарафанчике провожала Кроллию и её детей. С этой проводницей было очень приятно разговаривать, она на вид казалось очень доброй. Она также сообщила, что именно она будет присматривать за маленькими зайчатами. Тогда Кроллие стало даже немного радостно, что её дети попадут в хорошие руки. Зайчиха привела детишек в какую-то комнату, наполненную другими ребятишками, а жену Зайцеля на кухню, которая на радость оказалась рядом с залом для детей.
А в это же время в оружейной уже находились Балдей с Зайцелем. Балдей подал другу длинную палку и привёл его в казарму, где уже давно тренировались другие зайцы. Толстый заяц подозвал одного молодца и говорит:
-Смотри, Бурундель, тебе нашлась пара. Познакомься, его зовут Зайцель. — Затем Балдей сказал всем:
-Вы все пока тренируйтесь, я потом приду и дам новые указания.
С тех пор так и пошло. Кроллия готовила еду а её муж был на тренировках. Там он изучал технику владения оружием, качался, выполнял всякие всевозможные задания, и вроде, у него неплохо получалось. Пока всё было спокойно, но всего через 3 дня после прибытия Зайцеля и Кроллии, рано утром прозвенела боевая тревога. Все войны повыскакивали со своих постелей и быстро направились по своим местам. Наш герой тоже нисколько не медлил, он уже знал, что его задача охранять амбар.
В то время на замок обрушилась огромная вражеская армия, готовая вот-вот раздавить всё на своём пути. Казалось бы, что они могут сделать, если крепость окружена мощной стеной? Но можно было сверху наблюдать, как враги тащили деревянные клетки с огнём. Тут все зайцы чужого племени как давай хватать факелы и начали жечь стену. Сверху стоявшие лучники стали тушить огонь из вёдер. Вождь вражеского племени видит, что дело не идёт на лад, и приказал взять палки с длинными острыми камнями, (это были заячьи кирки) чтобы ими крушить ворота. На этот раз дело не пошло так просто, чтобы не допустить проникновения врагов в крепость, надо было их всех перестрелять, а иначе они своими орудиями пробьют брешь в стене. Однако у этих завоевателей ничего не получалось, они только ломали кирки об мощные стены. Но ихний главарь был настойчив. Он увидел один валявшийся на земле мощный сук и приказал четырём силачам разнести им стену. Им на прикрытие он дал приказ защитить их гигантским щитом. А куда там было останавливаться? Этот, казалось бы, неукротимый заяц был уже почти у цели. Несмотря на все свои неудачи, он ведь нанёс вражескому гарнизону большие потери. Мужики взяли бревно и как долбанули по воротам! Щепки в разные стороны так и поразлетались, что образовалась огромная дыра. На второй удар ворота покосились, на третий раз они уже почти не стояли на месте. Силачи собрали все последние силы и долбанули ещё раз так, что просто снесли ворота! Тут сразу-же варвары завоеватели стали ломиться внутрь, заставляя гарнизон защищаться. Мужественным войнам пришлось отбивать вражеские атаки, наступавшие всё с новой и новой силой. Но вождь завоеватель видел, что ему не перебить всех защитников крепости, и приказал своим войнам прорываться всё глубже в замок, чтобы найти и похитить некоторые ресурсы.
Тогда некоторым смельчакам удалось прорваться далеко внутрь, где они проходили длинные бесконечные норы с тоннелями и добрались до амбара. Тогда и Зайцелю пришлось проявить себя. Он вместе со своими товарищами дрался как только мог, но не мог ничего сделать. А как же? Против него противостояли профессиональные войны, готовые крушить всё на своём пути, когда он, новобранец, провёл всего три дня на тренировках. Всех стоящих рядом с Зайцелем перебили, но и у нападающих осталось всего два зайца, из которых один был смертельно ранен.
Итак, наш герой встал один на один с врагом, который имел ужасный шрам на руке и озверевший вид. Этот заяц держал в руках громадную дубину с каменными шипами. Зайцель ещё минуту дрался со своим соперником, но после был повален наземь. Произошло это так: зайцы некоторое время бились, при этом наш бывший »Волкопобедитель» еле-как отбивался от мощных ударов, но один раз его соперник настолько жестоко размахнулся своей бандурой, что выбил копьё из рук Зайцеля, ещё к тому-же повалив его. Варвар, издеваясь, стал приговаривать:


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 11:59 | Сообщение # 62
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

-Всё кончено, друг мой, ты проиграл! Прощайся со своей жизнью!- А в то время нападавший вождь уже давно дал указ об отступлении. Сразу-же после этого защитники крепости побежали защитить свои припасы, чтобы не отдать их врагу. Пробегая по коридорам, они уже слышали стук оружия. Но вот он неожиданно утих! В то время враг Зайцеля уже поднял над бедным животным свою громадную зловещую дубину… Зайцель вскрикнул от ужаса, но вместе с этим ясно услышал боевой клич. Его соперник с негодованием повернулся и увидел, что из-за поворота целый отряд зайцев бежит прямо на него.
Что теперь ему было делать? Всё кончено! Выхода нет! Но тут он заметил рядом запертую дверь, ведущую в чёрный ход. Та дверь была вся заросшая мхом, поэтому её непросто было увидеть, особенно в темноте. Варвар конечно не стал убивать Зайцеля, так как если его всё-таки поймают, то ему придётся отвечать за свой проступок. Да и ещё к тому-же этот новобранец оказался жестоким соперником, а заяц-варвар уважал таких. Он, придя в бешенство, с одного удар снёс дверь с помощью своего орудия, и, бросив свою дубину, понёсся во всю прыть, слыша за собой свист стрел, при том одна из них задела кончик его хвоста. Варвар бежал как только мог и затем увидел наверху отверстие. -Здесь моё спасение! -Подумал он. Качок прыгнул, ухватился за край, и несмотря на свой шрам на руке, как-то умудрившись и при этом заорав от боли, моментально сделал выход силы. Неугомонные лучники, постоянно преследовавшие сзади, стрельнули ещё раз, и один из них как назло всё-таки попал в ногу удиравшему. Заяц с досадой вырвал стрелу из ноги и затем быстро посмотрел вдаль. Там он увидел свой отряд. Заяц-качок, хромая, побежал к своим и громко закричал:
-Эй, подождите! -При этом он выдернул из волос своё бардовое перо, показывая, что он свой. Какой-то заяц, стоявший впереди отряда, поднял руку вверх, повелевая остановиться. Варвар собрал все свои последние силы и понёсся как только мог. А погоня и не думала останавливаться. Некоторые преследовавшие повылезали из чёрного хода и дальше продолжали гнаться. Тут, поняв в чём дело, вдалеке стоявший отряд побежал навстречу собрату с пронзительными воплями. Гнавшиеся за мощным варваром обалдели от испуга. Они сами стали убегать обратно, так как их было очень мало. А мало их стало потому, что многим просто надоело гнаться за этим качком. Тут радости варвара не было предела! И он с усмешкой воскликнул:
I am strong! I am greate! (я силён, я великолепен) Ха-ха-ха-ха! Я ещё доберусь до вас всех, негодяи! С этими словами он решительно стукнул кулаком об пенёк и уселся на него. Тут к нему подошёл вождь Малибу и спросил:
-Как твоё имя, славный воин?
-Моё имя Боумур.
-Слушайте все! -Обратился Малибу к народу.
-Этот доблестный воин нам указал потайной ход, через который мы можем спокойно проникнуть во вражеский замок. Нам остаётся только прислать за подкреплением. Несите ему венок славы! -Воскликнул вождь, указывая на Боумура. Тут сразу-же два зайца, встав по обе стороны от победителя, торжественно заиграли в барабаны(у них это были обычные дощечки). Тут-же к герою подошёл заяц с венком в руках, и одел его на голову Боумура. Всё это сопровождалось бурными аплодисментами. Затем вождь Малибу, увидев, что его рыцарь ранен, приказал доктору вылечить его. Тут-же вождь обратился к стоявшему возле него ворону:
-Кар-карун, лети за подкреплением!
Чёрный ворон взмахнул крыльями и полетел.
-Сейчас нам надо пометить это место и убираться как можно быстрее, а иначе нас здесь застанут и убьют! -Сказал Малибу. Затем он взял острый камень и начал помечать кресты на деревьях. Все последовали его примеру. Все крестики на близко стоявших деревьев были помечены, заодно вождь воткнул в землю три палки, и на одну из них привязал своё перо. (У вождя был целый ряд пер на голове, поэтому одного ему не было жалко). Сделав своё дело, племя двинулось прочь.
В то время Зайцеля уже привели в лечебный центр, так как он получил несколько ранений при сражении. Там же было очень много раненых, таких-же как он. А смертельно раненого зайца, бывшего рядом с тем жестоким варваром Боумуром, забрали в плен и также повели в лечебницу, чтобы из него вышел здоровый раб. В больницу также пошла и Клоллия со своими детьми навестить своего мужа. Как же он обрадовался, увидев их в живых! Вождь в честь победы наградил своих солдат знамёнами, а Зайцеля даже похвалил еще там, при амбаре за мужество. Однако главарь племени не отпускал ни кого из замка, так как рассчитывал ещё на одно нападение. Уже был вечер, все легли спать. Зайцель всё никак не мог опомниться от своего пережитого ужаса, поэтому достаточно долго не мог заснуть. На следующее утро опять подъём, все погнали в тренировочный зал. А Зайцеля ещё с тремя зайцами отправили закапывать ту дыру, через которую сбежал варвар Боумур. Хотя какого от этого толку? Всё равно вражеское племя должно найти это место и раскопать яму. Спустя большой промежуток времени Зайцель со своими напарниками закапали эту дырень, отдохнули немного и пошли в казарму на обучение. В тот же день началась и починка крепости, укрепляли барбакан, вставляли новые ворота, отстраивали стены. В общем, дел было навалом.
Через месяц во вражеском племени было обучено множество новых рекрутов, которые двинулись к своему вождю в качестве подкрепления. Теперь мощь врагов была велика, и с ними уже не так было просто справиться. Лесники заметили эту гигантскую армию в лесу и передали об этом главарю. Теперь Зайцелю и всем другим его собратьям надо было быть готовыми, так как вот-вот начнётся осада крепости, и не факт, что победу одержат защитники. Вторжение произошло в четыре часа утра. Завоеватели подошли к тому месту, где должна быть дыра в чёрный ход, и с удивлением увидели, что её там нет! Тогда Боумур догадался:
-Они специально закопали эту яму, чтоб мы не проникли внутрь, теперь нам надо её откопать. -Тут он увидел, что в одном месте имеется небольшое углубление, в котором поменьше растительности, как-будто как-раз после раскопок. А в двух метрах стоявшая берёзка подтверждала, что именно здесь была та самая яма.
-Это должно быть здесь. -Сказал Боумур, указывая пальцем. Тогда вождь Малибу приказал троим зайцам раскопать большую дыру. Пока дело шло, уже начинало светать. В замке произнеслось:
-Подъём!
В этот же самый момент по тоннелям крепости уже проходил вражеский отряд, готовый растоптать любого встречного на своём пути. Боумур не помнил, как и куда надо идти в этом лабиринте, поэтому завёл всех прямо в оружейную, где находились защитники замка. Они, увидев врагов, похватали оружия и дали отпор наступавшим. Тут начался такой переполох! Такое не часто увидишь. Казалось бы, всё потеряно! Нападающие прорывались всё глубже и глубже, а ведь дальше через оружейную находилось обиталище самого главаря! Но тут Зайцель взял лук со стрелой, нацелился, и решительно стрельнул в вождя Малибу. Вождь был в самой середине толпы, поэтому убить его было очень трудно. Но стрела Зайцеля просвистела над чужими головами и угодила прямо в Малибу! Враги были в шоке, и в панике побежали обратно из замка. Только самые смелые смельчаки продолжали биться, видать, совсем обезумев от любви к завоеваниям. Также и Боумур, видя, что натворил Зайцель, со зверзостью набросился на него.
-Вот я опять с тобой и встретился! -Воскликнул варвар. Зайцель отбросил лук в сторону и схватил меч, лежавший рядом. (В те давние времена местами водились динозавры, когти которых как-раз и использовали в качестве мечей) Тут битва завязалась подольше, чем в прошлый раз. Зайцель еле-как уклонялся от мощных ударов топора Боумура, но наконец варвар всё-таки выбил из рук Зайцеля его оружие и припёр своего соперника к стенке.
-Я в прошлый раз не смог убить тебя, но на этот раз я сделаю это! — С этими словами он замахнулся своим зловещим топором… Но тут чья-то стрела попала в ногу Боумуру, он согнулся от боли и… Зайцель, уловив момент, отпрыгнул в сторону и взял свой меч. Битва продолжилась. Теперь, так как Боумур был ранен, силы стали равны. Спустя несколько минут схватки Зайцель был ранен в руку, затем споткнулся и упал. Однако варвар не успел прикончить Зайцеля, так как на него тут-же налетели ещё два зайца. Боумуру пришлось отступать с боем. Наш герой Зайцель присоединился к двум своим спасителям и стал преследовать своего врага. Однако им всем троим вскоре это надоело, и они отстали от Боумура. На этот раз варвару опять повезло, ему удалось сбежать вместе с немногими остальными.
И тут приходит счастливый конец. Война окончилась, все враги повержены, наш заяц получит большую награду и новый титул от своего главаря. И опять как прежде он заживёт со своей семьёй весело и спокойно!
ЖДИТЕ ОТ МЕНЯ СЛЕДУЮЩИХ ЧАСТЕЙ «ПРИКЛЮЧЕНИЙ ЗАЙЦА», ВОЗМОЖНО, ТАМ БУДЕТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!

Автор: Ваня


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 12:01 | Сообщение # 63
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ИНТЕРЕСНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР — сказка от Татьяны Ильиной


ИНТЕРЕСНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР

Ранним субботним утром (по правде говоря, не таким уж и ранним. Но раз я еще спала – значит, было утро J) я проснулась оттого, что по мне будто бы прыгали. Я подумала, что это моя кошка Сонька, и спросонья пробурчала:

- Сонька, отстань! Еды я тебе с вечера оставила, не мешай мне спать.

И пошарила по кровати, чтобы столкнуть эту пушистую нахалку. На ощупь кошка не нашлась, однако ощущение, что на мне кто-то скачет, оставалось.

Хм, ощущения были непривычные, Сонька так не ходит. В смысле, она именно ходит, а тут словно мячик подпрыгивает на одном месте.

Я приоткрыла один глаз, чтобы посмотреть, как ей это удается. Странно, на кровати никого кроме меня нет. Повернув голову, я увидела это кошачье величество на подоконнике, увлеченно поедающее цветок. От этой картины я быстро проснулась и заорала на паршивку. Сонька метнулась с подоконника в угол, за кресло.

- Ага, проснулась наконец, — услышала я звонкий голос. И на том месте, где прыгали мячики, я увидела рыжую вертлявую девицу лет так семнадцати.

Это было что-то новенькое и неожиданное. Я лихорадочно стала вспоминать, сколько вчера выпила вина на встрече с подругой, не забурились ли мы с ней в клуб и не пригласила ли я кого переночевать.

Да нет, встречались мы с Ленкой в кафе, выпили по бокалу вина и разошлись по домам без заходов в клуб. Ее ждал ее обожаемый Лешка, и разошлись мы довольно рано. Вернулась домой я точно одна.

Тогда кто это такая? Я озадаченно уставилась на нее, пытаясь понять, не пора ли испугаться ли закричать. Мозг шевелиться не хотел, тело его в этом нежелании поддерживало. Поэтому я просто продолжала пялиться на девицу.

Она была рыжая, тонкая, с пушистыми волосами, собранными в косички, что придавало ей озорной вид. Конопушки сияли по всему лицу, рот растянут в улыбке до ушей, открывая щербинку между передними зубами, и удивительно подвижный кончик носа. Как, впрочем, и все лицо.

Пока я разглядывала ее, она успела состроить множество гримас, и казалось, что в этом лице двигалось все – брови, ресницы, губы, ямочки на щеках, которые то появлялись, то исчезали, кончик носа, о котором я уже упоминала. Да и вся она вертелась, скакала и действительно прыгала как мячик.

- Ну что, вставая, соня! – весело закричала она.

- Соня – это моя кошка, — автоматически ответила я, — а меня зовут Таня.

- Ты соня не по имени, а по сути! Тут такой день начинается, а ты все спишь! Вставай!

- Неееее, — протянула я, сладко зевая, — в свой законный выходной имею право дрыхнуть как сурок, — заявила я и попыталась опять завалиться спать.

Как-то не волновала меня эта девца и как она оказалась у меня в доме. Видно было, что ничего плохого не сделает, а остальное выясню позже, когда высплюсь.

- Да вставай уже, — снова закричала она, стягивая с меня одеяло

Я сопротивлялась, она упорствовала, и в итоге этой возни я окончательно проснулась.

- Ну что, не дашь выспаться? – уныло, но уже покорно спросила я.

- Неа, — радостно ответила эта пигалица

- Злыдня, — буркнула я.

- Я не злыдня, — возразила она, — я – твоя жизнь!

- Чегооооо?! – а вот это меня действительно заинтересовало, — ктооооо?!!!

- Жизнь твоя, — терпеливо повторила рыжая.

Я недоверчиво смотрела на это явление с косичками, пытаясь понять, что именно она имела в виду. Видимо, это явно отражалось на моем лице, потому что девица засмеялась:

- Что, не веришь?

- Не пойму, — осторожно ответила я, — в каком смысле жизнь?

- Да в самом прямом. Твоя жизнь! Ты же столько всего в жизни сделать хотела, а сама все спишь! – возмущенно вопияла девица, — вот я и пришла тебя разбудить! Очнись уже от спячки!

Честно говоря, эта вертлявая в чем-то была права. Я так много хотела сделать! Когда-то… но уже целый год времени не хватало ни на что, кроме работы, которую, честно говоря, я не очень-то и любила.

- Но мне надо выспаться хоть раз в неделю, — стала защищаться я, — всю неделю работаю, вставать приходится рано, знаешь, какие пробки??!

- А ты не оправдывайся! Знаешь поговорку – кто-то ищет оправдания, а кто-то возможности

И в этом девица права… Стало немного совестно, и от этого я стала защищаться еще активнее:

- Да знаешь, как я устаю? Эта работа, начальник новый, пробки… Ухожу из дома в 7 утра, встаю еще раньше, возвращаюсь хорошо если в 8. А расслабляться-то когда? В выходные! – уверенно закончила я.

Впрочем, на девицу моя уверенность впечатления не произвела

- А ты не напрягайся! – парировала рыжая

Впрочем, мне самой надоело спорить и оправдываться, и я задала вопрос, который по-настоящему меня интересовал

- А чего ты ко мне пришла-то?

- Дак говорю же – разбудить!! – возмущенно завопила она, — выходи уже из спячки, хомячок бурый!

- Почему хомячок? – в ответ возмутилась уже я

- До медведя не доросла, — ехидно ответствовала рыжая вредина

- И слава богу, — проворчала я, — ну разбудить. И что? Тебе-то от этого что?

- Как что??!!! – чуть не задохнулась она, — ты же интересный экземпляр!!!! Да мы с тобой такого начудить можем!!!! – и от нахлынувших чувств девица замерла.

На ее лице было выражение счастья, почти блаженства, рот растянут до ушей, где-то там же, около ушей, образовались ямочки, брови застыли в полете на полпути к волосам, а кончик носа был похож на собаку, принявшую охотничью стойку. Честное слово! Она была такая забавная, что я не выдержала и засмеялась во все горло.

И, конечно же, мне очень понравилось, что я интересная. Хоть и экземпляр J)))

Сначала она недоуменно посмотрела на меня, а потом засмеялась тоже.

Мы хохотали как сумасшедшие, живот болел как после спортзала, а у меня в голове всплывали все планы, которые я строила и уже успела позабыть. И правда – можно столько чудес устроить!

Что мы и сделали вместе с моей жизнью – начудили столько, что я и сама не ожидала! А рыжая ехидина довольно улыбалась, подкидывая все новые возможности для чудес.

И знаете что? Это просто здОрово!

Вы еще спите? Пора вставать! Очнитесь от спячки! Вы – интересный экземпляр! И чудеса ждут, когда вы их совершите!

А еще больше этого ждет ваша жизнь. Оправдайте ее надежды )))

Автор: Татьяна Ильина


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 12:03 | Сообщение # 64
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Ирина Шуйская: ИРУНЯ И ВЕЛИКИЙ ПЕНДАЛЬ

Ируня ходила последний месяц грустная и хмурая. Все в жизни шло не так, как ей хотелось, и каждый день был похож на предыдущий. И в этот день все шло так же, как всегда, без особых изменений – те же дела, что и вчера, и позавчера. В общем, День Сурка, как она про себя называла происходящее с ней. «Тоска и скука, а не жизнь!» — часто думала она о своей жизни. Ей очень хотелось перемен, но каких и куда, она не знала. Ей хотелось, чтоб произошло какое-нибудь чудо и изменило ее жизнь.
И вот однажды ночью чудо случилось! Как только Ируня закрыла глаза и вроде даже задремала, перед ней предстала ну просто жуткая картина: она стоит в темной комнате, а вокруг нее бледные люди, и было в них что-то необычное, что отличало их от обыкновенных людей, но что Ируня понять не могла.
Ей стало страшно, мороз прошел по коже от их взглядов, и она даже зажмурилась, а когда открыла глаза, увидела перед собой огромное зеркало и себя в нем, а на спине у нее сидело жуткое существо и ухмылялось. Ируня стала кричать от страха, пытаясь скинуть это «чудо» со своей спины, но чем больше она боролась с чудищем, тем сильней оно вцеплялось и давило на плечи, и это отнимало много сил. И когда, порядком измотавшись в борьбе с чудищем, Ируня рухнула на пол, из ее глаз хлынули слезы, слезы отчаяния и страха. Она поняла, что находится в комнате, где не видно ни окон, ни дверей, наедине с этими странными и неприятными существами, и ей некого звать на помощь. И тогда, набравшись смелости, она спросила:
- Кто вы, и что вам от меня надо?
- Мы – это твои страхи и комплексы, а также разные вредные привычки, — ответило чудище, сидящие на спине. — Я вот, например, твое Чувство Вины, сижу и давлю на твои плечи всем своим весом, а еще тяну из тебя понемногу энергию.
- Я твоя Лень — представилась бледная девица с грязным лицом и лохматыми волосами.
- Я вот Депресняк, — ухмыльнулся молодой человек с тусклыми глазами.
- Я твоя Зависть, – шипящим голосом сказала сгорбленная черная дамочка с озлобленным лицом.
- Позвольте представиться, я Ваш Комплекс Неполноценности, — поклонился какой то странный тип, и действительно, выглядел он как-то неполноценно.
- Я твоя неуверенность, — пропищало маленькое, сутулое существо с бегающими глазками.
- Стоп, хватит! — не выдержала Ируня. — Что это за чушь??? Я не умею завидовать, к вашему сведению, дамочка.
- Конечно не умеешь! Все не умеют, а просто завидуют, — злобно прошипела дамочка-Зависть. — Тут и умения особого не надо.
-Это когда, скажите, пожалуйста, я завидовала? — задохнулась от возмущения Ируня
Дамочка хотела что-то было сказать, но тут с грохотом и шумом откуда-то сверху шлепнулось такое уж невообразимое «чудо», что Ируня просто подпрыгнула от удивления. Перед ней стоял лысый невысокий мужчинка с хитрыми глазками, в каком-то нелепом аляпистом костюме и разных ботинках, причем, что удивительно, ботинки были разными и по цвету и по размеру, на левой ноге был ярко-зеленый ботинок нормального для его роста размера, а на правой был здоровенный ботинок ярко-оранжевого цвета.
- Ол-ля-ля! – завопил он на все мрачное помещение. – А вот и я!
- Вы кто?- спросила ошарашенная Ируня.
- Я кто? — спросил так же удивленно забавный персонаж. – Вы что, меня не узнали??? Да я всем известный Великий Пендаль! Вот кто я, – сказал мужчинка, выпячивая гордо вперед свое округлое пузико.
- А вы откуда взялись-то?- спросила все еще удивленная Ируня.
- Я всегда берусь из ниоткуда, меня стоит только позвать, и я тут как тут. Я, понимаешь ли, очень отзывчив, охотно объяснил Великий Пендаль.
- Но я Вас не звала – сказала Ируня.
- Душенька моя, так у тебя проблемы с памятью! Кто три дня подряд ходит и, глядя на скопившиеся дела, думает: «Кто бы дал пинка для скорости?». Вот я и пришел дать тебе пинка, да и друзья твои меня звали на помощь, говорят, ты их не замечаешь, советы их не слушаешь, устали они от тебя.
- Про пинок – так это же я так образно выражалась, о пинке для ускорения. Интересно, это какие такие друзья вас позвали?
- Как это «какие друзья»? А вот эти! — и он указал пальцем на присутствующих в комнате. – А как ты там выражалась, образно или нет, мне дела нет — вызов поступил, я и пришел, а вот пендаля могу дать совсем-таки материально! — и он приподнял ногу, на которой был обут огромный ботинок. – Вишь как ногу на пендалях-то развил? Все думаю, и левую тоже бы надо, но вот привык я правой раздавать свои пендали.
Ируня от всего этого просто обалдела, она никак не могла поверить ни глазам своим, ни ушам.
- Ничего себя друзья!!! Кто это вам такое сказал??? Они нашептали, что они друзья? Вы же на них гляньте, у них друзей быть не может, они же страшенные! Вот хотя бы эта, – Ируня указала на сидящую на спине вину. – Да, и кстати, слезли бы вы, милочка…Вы только гляньте на нее, да на нее смотреть невозможно, не то что с ней дружить.


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 12:03 | Сообщение # 65
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Но-но, я бы попросила вас, уважаемая, не оскорблять! Уж какая есть, а слезть на время могу, конечно, но только для обсуждения сложившийся ситуации, – и она нехотя слезла и встала рядом с другими «чудо-друзьями».
Тут Великий Пендаль нахмурил брови и сказал:
- Знаете, милочка, а ведь это вы их так разукрасили, так зачем же теперь обижаете еще?
- Я??? – в очередной раз удивилась Ируня. — Да я их не трогала, я их вообще в первый раз вижу, как это я их украсила?
- А вот давайте глянем! — и он достал из огромного кармана пиджака фотоальбом. – Вот, полюбуйтесь, какая очаровательная дама здесь запечатлена!
Ируня взглянула на фото — и действительно, на нем была очаровательная девушка в прелестном легком платье, с красивыми глазами и обворожительной улыбкой
- И какое отношение эта красавица имеет к этим личностям?- удивленно спросила Ируня
- Очень даже прямое! Эта прекрасная дама некогда была вашей совестью, а вы ее превратили в постоянное и маниакальное чувство вины.
Ируня удивилась еще больше, она не могла поверить своим глазам
- Не может быть! – только и смогла она сказать.
- Может, очень даже может, ты же в последнее время только и делаешь, что тиранишь ее своим «виновата». Ты же ее и не слышала, когда она тебе говорила: «Не виновата ты, просто ошиблась, любой имеет право на ошибку!». Нет же, надо давить на нее по поводу и без, нужно было ее калечить по каждому пустяку. А ведь ее роль другая – она тебе дана видеть, что так или не так ты делаешь в жизни. Она тебе подсказывала, а ты не слышала.
- Но я не понимаю, я не слышала, она, видимо, молчала, потому так и вышло.
- Нет, милая моя, я никогда не молчала, но увы! – ты можешь слышать только угрызения, когда тебя уже грызут и давят на тебя всей свой тяжестью. А это ты, кстати, сделала меня такой тяжелой, почти каменной.
- Ну, не знаю, может быть… Но Зависть – она-то откуда здесь, если я не завидую и даже не умею?
- Да конечно, не впервой я это слышу, но, увы, на деле совсем иначе! Уметь-то тут особо ничего и не надо, а вот погляди, какой она была раньше, до того, как забрела к тебе! – и он показал другое фото. На нем была молодая женщина, крепкая такая, улыбчивая, весь ее вид излучал уверенность и спокойствие.
- Но как же так вышло? Как я так могла ее изменить?
- Милочка, я пришла к тебе с целью указывать тебе на успешных людей, я говорила тебе: вот посмотри, они добились этого, и ты можешь, только нужно найти пути к успеху. А ты всегда находила оправдания, помнишь? «Ну конечно, у них город большой, там возможности больше, у него папа, а у этой мама, а у меня нет этого, и того. А если бы было, я бы, может, и круче смогла!». Это и есть Зависть, как не крути, только уже вот такая черная и тяжелая! Это ты меня так отяжеловесила своими «но» и «кабы»!!!
- А я, – вдруг заговорила Лень, — я же пришла к тебе с хорошим намерением! Ты вспомни, как ты закрутилась в своих «хочу», запуталась совсем! Я пришла в виде легкой усталости, чтобы ты отдохнула, привела свои мысли в порядок разобралась, чего же ты действительно хочешь! А то и «английский выучить хочу», и французкий, и арабский, да еще и тарабарский. А еще ушами хлопать, да еще лепить, тесать, петь, играть и танцевать. Да тебе так, видимо, это понравилось, что ты теперь только и делаешь что отдыхаешь!
- Я не собиралась уметь и половину того, что ты тут перечислила! — обиженно сказала Ируня.
- Да, конечно, но я еще половину большую, чего ты хотела, не назвала, так ведь?
Ируня с грустью согласилась: она знала, что имела в виду Лень.
- А я, я, — выдвинулась вперед тучная дама с полными котомками какого-то добра, а может и не добра, — я была отправлена к тебе как Вдохновение, а ты из меня сотворила скупого хомяка! Ты посмотри, ты же из всего, что я тебе посылала, сделала залежи нереализованных идей! Так и лежит упаковка с бисером, а ведь какое колье могло получиться – загляденье!
- Но ведь у меня не было на него времени, — возмутилась Ируня, — ты же знаешь, сколько у меня дел.
- А давай глянем, какие такие дела, которые отнимают у нас столько времени, — сказал аляпистый, — что все интересные идеи лежат нереализованные! Какой день взять для примера? Давай к примеру, вчерашний! Итак, начнем: с утра. Вот ты встала и решила: «сегодня начну делать зарядку, проведу медитацию, приготовлю обед, приберусь и сяду творить что-нибудь из того, что давно хотела сделать, еще часик выкрою на английский».
Хорош, конечно, распорядок дня, если бы не одно «но»! Что из намеченного сделано - смотрим?


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 12:04 | Сообщение # 66
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Значит, встала, пошла умылась – вполне бодренько, кстати, сына с мужем завтраком накормила, на работу в школу проводила, хорошо все вроде идет. Но тут ты вспоминаешь: «нужно проверить почту, что там нового у меня есть, и тут-то начинается! Сначала почта, потом два форума, потом «я устала, голова болит, прилягу… Минут 40, а то и час, ты отдыхаешь (от чего, интересно???), потом еле-еле плетешься на кухню готовить. Что дальше? Ах да, пообедала, ну а тут сам Архимед, как говорится, велел после вкусного обеда часок-другой вздремнуть, ну кто ж спорить-то будет с великим, да? Интересно, а это действительно он сказал? Сомневаюсь я немного… ну да ладно, отвлекся малость, а что дальше? Ну конечно, нужно помочь сыну с уроками, прибраться (тут мы, конечно, тоже все спустя рукава, без особого желания), потом опять блуждания по Интернету…
- Стоп, а я, между прочим, там не просто так блуждаю, я многому научилась благодаря Интернету,
- Не спорю, ну а сколько времени на не очень-то и полезное в этом самом «тырнете» ушло, не считала?
- Простите, а вы что судья? Чего это вы все мне на совесть давите?
- Милочка, а у вас Совести нет, забыли? Не вы ли ее в скукоженное Чувство Вины превратили? Так что давить-то не на что. Я просто даю вам Пендаль, и заметьте, пока образно. Ну что, теперь тоже скажите, что времени нет на претворение идей в жизнь.
- Да я просто устала, и вообще ничего не хочу, ясно???
- А это уже моя работа, — сказал Депресняк, — я ведь всегда прихожу туда, где недовольство своей жизнью, вот и сюда заглянул разведать, чем тут недовольны. Сижу, слушаю, к сведенью принимаю, потом в канцелярию сдам список, хотя они в последние лет сто почти всегда одинаковы, новое прибавляется редко, все как под копирку: «не там живу», «не так живу», «не там работаю», «не тем работаю», «не правильно все любят», «не то говорят», «не так жалеют», и т.д и т.п. в общем, стандартный набор.
- А если и вправду мне не нравится город в котором я живу? И как живу, не нравится, и все прочее тоже! Так что же мне теперь, делать вид, что все хорошо??? А я не умею так!!!
- Вы только посмотрите, город ей не нравится! А ты хоть раз спросила – ты этому городу нравишься, ему-то радостно от того, что ты живешь именно в нем, а не в другом?
- Ну что за глупости еще город спрашивать? Живу, и все.
- А ты все же спроси как-нибудь на досуге! Глядишь, и мнение изменишь свое. А что ты, кстати, сделала чтоб изменить ситуацию, чтоб в другой город переехать, чтоб жизнь стала другая? Вот и правильно, ничего. А толку от твоего недовольства нет! Не нравится ситуация – измени, не можешь изменить ситуацию — измени свое отношение к ней, и все!
- Надо же, как все у вас просто, а почему они, если им так плохо со мной, не ушли, не поменяли меня на кого-то другого?
- Так ты оглянись вокруг! Ты же их всех заперла, ты же все окна и двери из твоего мирка заколотила, куда им бежать? — сказал Великий Пендаль.
- Но вы-то как-то сюда попали? — удивилась Ируня
- А я же сказал: я берусь из ниоткуда, мне входы и выходы и не нужны, мне нужен страстный желатель Пендаля-для-разгона.
- Вот вы, такой мудрый, вот и подскажите мне, что делать-то?
- То есть пнуть в нужном направлении? Это мы всегда запросто! Ты для начала ныть перестань и начни действовать. Посмотри, чего с прекрасными чувствами-то понаделала, как обезобразила! Приведи их в прежний вид! И откупорь ты все окна да двери, свет впусти в мир свой, и хватит уже спать, так всю жизнь проспишь. Двигайся больше, найди во всем, что тебя окружает, что-то хорошее. Ведь Мир прекрасен, в нем так много красок!
А затем Великий Пендаль занес свой огромный оранжевый ботинок, Ируня взвизгнула и попыталась увернуться, и…
Ируня открыла глаза. За окном было утро, но она этого не увидела, потому что окна, занавешенные тяжелыми шторами, не пропускали утреннего света. И сегодня первое, что она сделала – вскочила с кровати, распахнула шторы и улыбнулась солнечным лучам.
- Здравствуй, Мир! – сказала она. – Я, кажется, проснулась! И Великий Пендаль уже действует. По крайней мере, у меня есть желание начать что-то менять в моей жизни! И все у меня получится!

Автор: Ирина ШУЙСКАЯ


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 12:06 | Сообщение # 67
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Ирина Шуйская: ПОТЕРЯННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Был обычный декабрьский день. Я сидела ну кухне, пила чай и думала о своей жизни. Я все пыталась понять, ну почему она такая серая и скучная, в ней нет никакого разнообразия? У других и таланты имеются, и цели и желания, а у меня ничего – пустота, так, долги да обязанности сплошные с утра до вечера, и так каждый день.
Вот говорят, что у каждого человека есть предназначение, но я вот своего найти ну никак не могла! И в книгах умных искала, и к гадалкам ходила, и много еще где его искала, но нет его нигде!
И вот сижу и реву, от осознания столь великой потери, чай мой уже давно стал соленым на вкус. Но что там соленый чай в сравнении с потерянным предназначением??? – мелочь, пустяки…
- Ну почему я такая невезучая! — взвыла я от боли душевной – Ну все у меня не как у людей, ну что же я за тролль такой ужасный!? Это же как всем окружающим живется с таким чудовищем, которое потеряло самое важное в жизни!? Ну ладно бы что другое потеряла, умение какое, не столь важное в жизни, а тут… это же не шутки!!! ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ потеряла! УУУУУУУУУУУ! – завыла я еще громче от этой мысли — Ну где, где я его потеряла, и когда?! Вот ну не могу я вспомнить! Ой, что же это я, еще и память профукала???. Ой, мамочки да что же это со мной, ну все, все порастерла! Ну, точно тролль! Нет, тролли и те умней меня будут, они-то уж точно вот так направо-налево такими вещами не кидаются. Ой, растяпа я несуразная! Ну как же дальше жить без предназначения и без памяти??? Ну кто же мне теперь поможет??? Что же со мной дальше будет-то? Куда бежать, к кому идти, где ответы искать? Ну, помогитеееееее кто-нибудь! — все выла я, как сирена скорой помощи.
- Да, видимо пора уже мне вмешаться, - сказал вдруг появившийся из воздуха Ангел. – Чего так смотришь удивленно, звала на помощь? Звала. Мы тут с тобой одни? Одни. Так кто тебе еще помочь может, если не я?
- А Вы мой Ангел-Хранитель? — это все, что пришло мне на ум от такого удивления. Я пыталась понять, что это со мной, это мне снится или я «того», уже от своего рева совсем рассудок потеряла?
- Да что же это такое, и его потеряла!!! – и я взвыла еще громче от таких открытий.
- Да не реви ты так, ничего ты не теряла, успокойся, - сказал Ангел и протянул мне платок
- Ну конечно, как же не потеряла… Да я все, все потеряла, чего ни хвачусь, ничего на месте нет.
- Уверена? – спросил Ангел.
- Конечно, на все 100%. Ну вот, сам смотри, кинулась я за предназначением своим, а его нет! Стало быть, потеряла? Потеряла. Хотела вспомнить где, и не могу, значит, памяти нет, а раз нет, значит потеряла. И вот, видимо, рассудок еще потеряла, раз уже Ангелы мерещатся.
- Ну да, это, конечно, серьезные потери, только если действительно теряла, — сказал он с улыбкой.
- Конечно, потеряла, раз их нет, - твердо сказала я
- А давай подумаем вместе, может, чего надумаем, а? – спросил Ангел
- Давай попробуем, - согласилась я
- Тогда я буду задавать тебе вопросы, а ты отвечай, только сразу, то, что первое на ум пришло, договорились?
- Хорошо.
- Тогда вопрос первый: почему ты решила, что потеряла свое предназначение, ты уверена, что оно было?
- Решила, что раз нет, значит, потеряла. А что было – да, уверена, у всех же есть, и у меня быть должно.
- Интересно, а как он выглядело, твое предназначение, не помнишь?
- Не помню, я же и память потеряла.
- Ну тут я тебе точно скажу: память ты не теряла, будь спокойна.
- Почему Вы так уверенно об этом говорите? Откуда Вы знаете?
- Ну, во-первых, давай так: ты не будешь мне «выкать», мы же друзья. А во-вторых, я знаю, потому что я твой Ангел-Хранитель, как ты догадалась, и знаю о тебе все.


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 12:06 | Сообщение # 68
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- И где мое предназначение тоже знаешь?
- Конечно, знаю, вот только сразу тебе не скажу, хочу, чтоб ты подумала немного сама, ты ведь тоже знаешь.
- Я не знаю, если бы я знала, не ныла бы и столько времени на поиски не тратила, - сказала я немного обиженно, а про себя подумала: «Издевается, что ли, совсем за дурочку принимает?».
- Нет, я не издеваюсь, и дурочкой тебя ни капли не считаю, ты просто запуталась немного, — сказал Ангел. А ведь я и забыла, что мысли для него все равно что и сказанные слова, слышит и то и другое одинаково. И мне стало даже стыдно за такие мысли.
– Ничего, не стоит так волноваться, бывает! – успокоил меня Ангел.
-Давай все же думать, где ты потеряла свое предназначение.
- Ой, я и не знаю, чего только и не думала уже, где я его только не искала, и все напрасно, нигде его нет, – и мне снова захотелось зареветь
- Ну, ну давай без слез, такие дела делать без слез надо, а то что ты там сквозь такой слезный ливень-то? А ты как это себе представляешь? Ну вот лежит где-то в чулане твое предназначение, и ждет, когда ты его найдешь, пыль многолетнюю стряхнешь и станете вы жить-поживать с ним как в сказке. Так ты себе это представляешь?
- Не знаю я как это, я же его еще не находила. Но оно где-то должно быть, у всех же есть, и мое быть где-то должно.
- Ну что ты заладила «у всех есть, у всех есть», у кого «у всех»? Давай на этом тогда остановимся, расскажи как мне, у кого это «у всех», и какое оно у всех это самое предназначение?
- Ну как это у кого у всех? У людей у всех, я читала про это в книжке умной одной.
- И что там, значит, написано, что у всех есть предназначение, да?
- Да, прям так и написано, что у каждого человека есть в жизни предназначение.
- А, вот так, ну и, значит, ты, прочитав столь мудрую мысль, стала искать, где твое, правильно?
- Ну да. А как же: сказано «у всех», а я у себя не наблюдаю, значит, не так что-то, значит, потеряла.
- А теперь ты мне, моя хорошая, скажи, что это такое-то – предназначение?
- Ну как это «что это такое», это то, что человек должен сделать в своей жизни.
- Интересно, интересно, а кому должен-то?
- Не знаю, - удивилась я сама, — я об этом и не думала никогда.
- Ясно. А вот ты говоришь, что у всех есть. А скажи мне, пожалуйста, у кого ты его сама видела? Ну, чтоб ни в книжке умной написано было, а так, пример, из жизни.
- Ну, я даже не знаю, мне же никто не говорит о своем предназначении, видимо, все его в секрете держат.
- Да? Видимо, ценная штуковина то, раз такая секретная, — сказал Ангел, и опять с улыбкой.
- А почему ты все время улыбаешься? Мне плохо, а тебе что, радостно, да?
- Да нет, просто забавно получается у тебя: «Ищу то, не знаю что»! Какое-то у тебя размытое представление о том, что ты ищешь. Я понимаю, вот когда ты ключи потеряла, к примеру, ты точно знаешь, как они выглядят, какие они наощупь; ты точно знаешь, что без ключа ты не попадешь в дом, ты знаешь, для чего нужен ключ. А тут ты не знаешь – одни догадки и домыслы. Кстати, а для чего тебе предназначение? Тебе что, без него жить никак? Ты же как-то жила до того, как прочла о нем? Как это было, вспомни, пожалуйста?
- Ну как жила? Нормально так жила. Нет, даже очень хорошо, можно сказать, все, что хотела, у меня было; дом, семья, друзья. И мне нравилось то, как я живу. Я считала, что все у меня есть для полного счастья, а тут обнаружила, что оказывается – не хватает очень важного, Предназначения. И начались мои поиски, вот уже сколько времени ищу, и все никак найти не могу.
- Да… жила, значит, себе припеваючи, и не знала даже, не догадывалась о существовании этого загадочного предназначения, и все же было хорошо, а тут вот узнала и сразу так вот определила, что нет его, предназначения-то. Да, и как же жить без этого? А вот что же это такое, ты не особо и задумывалась, хотя каждый день сталкиваешься с ним в разных его проявлениях.


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 12:07 | Сообщение # 69
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Как это каждый день, и что это значит — в разных его проявлениях? — удивилась я.
- А очень просто! Вот скажи, стул, на котором ты сидишь, для чего нужен?
- Ну как для чего нужен??? Чтоб сидеть на нем! Но он-то какое отношение имеет к предназначению, не понимаю?
- Да, тяжелый случай. Ну ладно, слушай, я надеялся, что ты сама уловишь то, на что я тебе уже битый час намекаю. Сама подумай над фразой «стул нужен для того, чтоб на нем сидеть» - можно ведь вот еще как сказать: « стул предназначен для того, чтоб на нем сидели», так ведь?
- Да, мы так часто говорим о разных вещах. Ты хочешь сказать, у стула такое предназначение?
- Ну да, именно это я и хочу сказать.
- Хорошо стулу, ему с предназначением все ясно, а мне с моим нет.
- Ну, вот опять двадцать пять. Ну что тебе там опять не ясно? Твое предназначение — это и есть твоя жизнь и все, что ты делаешь.
- Ну нет, ты путаешь чего-то. Предназначение – это что-то великое, выдающиеся, что-то такое яркое и неповторимое. А что в моей жизни такого? А ничего. Живу как-то скучно, ничего особенного не умею, никакими такими способностями и талантами не обладаю. Так, серая мышка.
- Да, надо же, значит, все вокруг тебя великие, выдающиеся, одна ты вот такая несуразная, серая да неприметная, и делать ну ничего не умеешь! Это, конечно, нелегко, жить с таким вот чувством собственной неполноценности да?
- Да, точно. Вот ну все про меня ведь сказал.
- Ну как же тебе не стыдно, а? Это ты ничего не умеешь? Это у тебя талантов нет? А знаешь ли, мне вот такие заявления слышать больно, мы ведь тебе столько талантов надарили, а ты все никак их не признаешь.
- Это о каких талантах ты говоришь?
- А ты не догадываешься сама? Тогда слушай, рисовать ты умеешь? Умеешь. Шить умеешь? Умеешь. Вязать тоже можешь. Готовишь хорошо. Этого мало?
- Это разве таланты??? Рисую я так себе, неважно, шить меня же из-под палки заставлять нужно, или если идея безумная какая в голову взбрела, а так — я не супер-швея, есть такое: шьют прям загляденье, а я так, ничего серьезного. Вязать да умею, но не так, как хотелось бы, другие вон и модели сами выдумать могут, и узоры выдумывают, а я же так, все по готовым идеям чьим-то только. Готовить – так и тут не мега-кулинар я.
- А, так вот оно что! А ты думала, другие рождаются, и сразу шедевры вырисовывают, сразу шьют и вяжут мастерски? Тебе, милочка, мы зернышки заложили, а вот взрастить их – это уже твоя задача. А ты все себя ругаешь только, до изнеможения претензиями довела. А ведь это твое любимое выражение «Москва не сразу строилась»! Что же это у тебя слова с делом расходятся. что же ты все время собой и своими способностями недовольна? Нет, ведь и все вокруг хвалят, а ей все не так. Я понимаю, конечно, всегда нужно стремиться к лучшему, улучшать свое мастерство, но ты же сначала полюби то, что сейчас имеешь и умеешь. Начни к этому относиться с нежностью и благодарностью – и ты увидишь еще больше возможностей и способностей. А предназначение твое – это очень просто, кстати. ТЫ ЗДЕСЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЖИТЬ! Жить радостно и легко. Для того, чтобы дарить радость окружающим тебя! А для этого не обязательно быть Пикассо или Коко Шанель. Ты такая, какая есть, и кто-то любит тебя именно такую, и именно такая ты приносишь кому-то радость. Ты, главное, сама себя полюби такую, какая ты есть, прими себя такую, какая ты есть! Полюби Мир таким, какой он есть, прими его таким, какой он есть! Начни радоваться своей Жизни, Миру, Себе! И тогда можешь быть уверена: свое предназначение ты выполняешь!
… Раздался звон, я вздрогнула и увидела, что выронила из рук чашку, и она разбилась. «На счастье», — подумала я.
Когда я подняла глаза, Ангела не было. И я подумала: может, я просто уснула, и все это мне приснилось. Но тут же сказала себе: не важно, сон это был или нет, главное, я поняла, что нашла то, что искала. По телу разливалось тепло, нежное и вселяющее уверенность.
- Благодарю, мой Ангел! Я тебя люблю! — сказала я с улыбкой. - Я все поняла, мой светлый друг!
И я теперь-то я точно знаю, в чем мое предназначение. «ЖИТЬ! Жить с радостью и любовью! И дарить радость Миру и Себе!».

Автор: Ирина ШУЙСКАЯ


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 12:10 | Сообщение # 70
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ИСПЫТАНИЕ — сказка от Чарующей

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жил был Король. Как ни старался он поддерживать и управлять своим государством, все что-то не так шло: то война начиналась в том месте, куда его купцы с товаром поехать должны были, то другие короли перед его носом опередят с торговлей. Так и тянул свою лямку Король, придворным хошь ни хошь платить надо, а сам на хлебе да на квасе перебивается.

А надо сказать в то время в другом соседнем королевстве жила-была Принцесса красавица, умница, добрая и веселая и даже чуть-чуть волшебница (ведь все мы волшебники, когда дела наши от чистого и доброго сердца идут). Так они и жили соседями, друг друга не замечая.

Но случилась однажды беда, Король не выдержал и со всеми поссорился и в первую очередь со своей мамой – женщиной умной и мудрой. А мама то ведь, всегда мама, хоть и королевская, а сыну помочь-то очень хочется. И услышала она о Принцессе, о сердце ее добром и отзывчивом и о том, что она чуть-чуть волшебница. Задумала тогда Мать Короля прийти к принцессе и как на духу рассказать о бедах королевства и сына.

Пришла к Принцессе и говорит: «Не знаю, милая, что и делать! Дыра у нас Черная завелась, что сын не сделает, а королевству и ему один убыток, все в эту дыру уходит! Да и сын совсем в депрессию впал, даже со мной поссорился»

Что могла ответить Принцесса, пожалела Мать Королевскую, сказала слово доброе и отпустила, ведь принцессы, даже если они чуть-чуть волшебницы – не всесильны! Правда вслед пожелала от всего своего чистого сердца счастья, любви и удачи Королю.

А тем временем события разворачивались быстро-быстро. Не успела она за Королевской Мамой дверь закрыть, как откуда не возьмись прилетел Ковер-Самолет от Самого Ангела с приказом ехать Принцессе на Святую Землю, Мать короля по дороге захватить, за чудесной водой, в которой сила для Короля содержится. Села она на ковер-самолет за Мамой Короля полетели, видят, а Мать Короля и сам Король стоят и вместе лететь хотят. Да подумала Принцесса одно дело сделано – мать с сыном помирились.

И полетели все вместе. Красивые места посмотрели, на Святой Земле Король силой зарядился от воды той чудесной и домой в свои королевства обратно прилетели. Прилетели-то прилетели, только чувствует Принцесса полюбила она этого Короля, как случилось сие событие и сама не ведает, только сердце стучит и приговаривает: «Он — лучший! Все у него наладится!»

Да и Король при встречах улыбается, а улыбка его – Улыбка Господа! Хочет подойти к ней, а Нищета за руки держит, силу отбирает и в Дыру Черную посылает. Хочет в любви Принцессе признаться, а Горесть и Думы о Дыре Черной, на замок уста запирают. Ведь сколько уже людей посылал найти эту Черную Дыру, а только все ни с чем возвращаются и отыскать никак не могут.

И вот однажды приснился Матери Короля Ангел и говорит: «Только любящее твоего сына и чистое сердце отыскать и заделать Черную Дыру могут» Мать короля проснулась и рассказала о сне. Дошел этот сон и до Принцессы. Обернулась она тогда голубкою белою и не раздумывая полетела искать эту Черную Дыру, чтоб заделать ее и чтоб Сила данная Королю на Святой Земле шла на созидание, а не в эту Дыру.

Долго ли коротко ли летала, весь мир или половину облетела, только нашла Черную Дыру Принцесса и заделала. Дело сделано – вернулась домой. Домой-то вернулась и Мать Короля встретила радостную и счастливую. Рассказала ей Мать Короля, что дела в королевстве наладились, и что пока Принцесса была неизвестно где, Король женится и что завтра Свадьба.

Погрустнела Принцесса опечалилась и пошла к реке бурной, чтоб слезы ее река унесла и печаль ее никто не увидел. Долго сидела она у реки и каждую слезинку река уносила и в каждой слезинке были слова : «Пусть только Король будет счастлив! Пусть только счастливы будут он и его избранница!» Слезы слезами. А подарок свадебный, как полагается, приготовить надо!

Пошла она в чистое поле. Сорвала золотые колосья пшеницы, чтоб у молодых жизнь богатой была. Смолола из этих колосьев зерна и испекла пирог, чтоб жизнь у молодых радостью и весельем наполнялась. Украсила тот пирог звездами с неба, чтоб жизнь у молодых успешной и счастливой была. Слепила жениха и невесту и руку в руку положила, чтоб рука об руку по жизни шли и нарадоваться на друг друга не могли.

Вот и утро настало, умылась принцесса росой искристою и еще краше прежнего стала. Взяла подарок и пошла ко дворцу. Несет пирог на подносе, а люди ахают, да изумляются красоте да затейливости подарка. Вот подходит она к Королю и с поклоном говорит: «Примите, Ваше Королевское величество подарок мой для Вас и Вашей невесты, что бы жизнь у вас счастливой и радостной была»

. А Король подходит и говорит такие слова : Радость моя неземная! Ладушка моя пригожая! А другой невесты нет, кроме тебя! Я тебя люблю! Прости ты меня за то, что испытывал твое сердце чистое и любящее. Ответь согласна ли ты женой моей быть?» Подняла глаза принцесса, видит, да и вправду другой-то невесты нет, а она почему-то в свадебном платье. Заискрились глаза у нее от счастья и она тихо произнесла : «Да»

Автор: Чарующая


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 12:10 | Сообщение # 71
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ИСТОРИЯ НА ЦВЕТОЧНОЙ КЛУМБЕ — сказка от Дары


В одном большом саду жили разные растения. Это были и высокие деревья, и низенькие пышные кустики, и сочные овощи, и красивые цветы. Солнышко одинаково всем дарило свое тепло, вода питала, а ветерок развлекал историями о путешествиях. Украшением сада была большая цветочная клумба. Цветы были большие и маленькие, яркие и нежные, высокие и стелящиеся по земле. Среди них жила и я – Юный Цветок. Я имела гибкий стебель и нераскрывшийся нежно-зеленый бутон. На первый взгляд, я казалась хрупкой, но если присмотреться, то можно было заметить, как я стойко выдерживаю порывы ветра, как крепко держаться за землю мои корни, и как уверенно я тянусь к солнцу.

Другие цветы на клумбе часто обсуждали меня и говорили разное.

- Ты что-то долго не распускаешься! Давно уже пора нам показать, кто ты есть. Все распустились, а ты — выпендриваешься! – говорила старая Петунья.

- Какая-то ты невзрачная. Вон, стебелек худенький, и бутон не поймешь какого цвета, — добавила капризница Роза.

- Послушай, что говорят тебе старшие опытные цветы. Ты должна перестать так тянуться вверх, не высовывайся, а то наживешь себе неприятностей, — советовал Георгин.

Я слушала всех и старалась угодить всем сразу. Я думала: «Я же еще такая юная, старшим виднее, они опытнее, больше знают. Наверное, мне надо пригнуться? А может мне не стоит раскрываться? Или стоит скромно распустить бутон, чтоб не выделяться?» От этих мыслей иногда я грустила и все не решалась раскрыть свои лепестки.

Однажды ночью мне приснился сон. Ко мне прилетела Цветочная Фея, и сказала:

- Ты самое прекрасное творение, что же останавливает тебя? В тебе есть стремление расти, а это дано не каждому. Поверь в себя, в свои силы. Не обращай внимание на слова других. Другие когда-то тоже были юными цветами, и было время, когда и они раскрывали свои бутоны. И каждый был особенным и неповторимым. У каждого был свой опыт, а у тебя будет твой. Слушай себя, свое сердце. У тебя есть столько времени, сколько нужно.

Утром, как только я открыла глаза, я почувствовала необыкновенную радость. Летний дождик смыл остатки сна, солнечный лучик коснулся моего бутона. Я ощутила Силу, поднимающуюся от корней вверх по стеблю, к сомкнутым лепесткам. Я не могла и не хотела сопротивляться этой Силе. Бутон стал раскрываться и превратился в прекрасный цветок с нежными лепестками.

Соседи по клумбе удивленно ахнули и притихли. А через минуту стали говорить все сразу:

- Ну-у-у-у, лепестки можно было бы попышнее и по ярче, — разочарованно прокомментировала Роза.

- Слишком длинный у тебя стебель, слишком…, — недовольно проворчал Георгин.

- Ох, молодежь, ну в кого ты такая своенравная? – ворчливо осудила Петунья.

Я прислушалась к себе – их слова вызвали у меня лишь улыбку, и я ответила:

- Теперь я сама знаю, что хорошо для меня. Я ощущаю в себе Силу и понимаю, что я счастлива, потому что слушаю свое сердце и доверяю себе. И я буду делать это всегда!

Я подняла голову к солнцу и подставила лицо теплым лучам. Внутренний голос мне подсказал: «Расти!», и я изо всех сил с радостью потянулась вверх. И лишь краем уха услышала дружное «Ох!», раздавшееся с клумбы. И чем выше я поднималась к солнцу, тем тише были слышны чужие голоса, и в какой-то миг они вообще исчезли. На душе было светло и радостно. Я улыбалась Миру. А Мир приветствовал меня роем полосатых пчелок, прилетевших познакомиться со мной.



Автор Дара Б.


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 12:11 | Сообщение # 72
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ИСТОРИЯ СТАРОГО КРЕСЛА — от Елены Веретено

Старое кресло валялось на свалке. Оно потеряло прежний лоск, а с ним и память. Кресло не могло вспомнить, откуда оно, чей дом украшало раньше, кому служило островком отдыха и покоя. Иногда в памяти всплывали смутные образы. Вот девочка с веселыми тёмными кудряшками, в нарядном платьице, забирается с ногами в него, и начинает самозабвенно распаковывать красочные свёртки. Кажется, у неё день рождения. Вот мужчина солидного возраста, водрузив на нос очки опускается в кресло с газетой в руках.

– Да, – тяжело вздыхает кресло, – раньше я было очень образованное. Помню, какие интересные газеты и журналы оставляли на мне мои хозяева. А какие замечательные истории рассказывались в моей гостиной!

– Так расскажи что-нибудь! – потребовал старый дуршлаг, валявшийся по соседству.

– Я плохо помню, – с горечью отвечало кресло. – Воспоминания обрывками накатывают на меня и тают, как первый снег.

– Ты только хвастаешь! А умеешь лишь скрипеть и вздыхать. Ты – старая, никому ненужная рухлядь. И стояло где-нибудь в приёмной у чиновника, к которому приходили скучные, серые посетители, – насмехался дуршлаг.

– Вот мне приходилось мыть разные овощи, фрукты, ягоды. Клубника, например, такая капризная…

– Да что твои глупые ягоды?! И рассказывать о них нечего, – прерывал рассказ дуршлага старый, облезлый кухонный стол. – Вот на мне хозяйка готовила такие блюда – пальчики оближешь! Мои хозяева были люди дородные, с хорошим аппетитом. Как же они любили покушать! И борщ со сметаной, и жареного гусака с яблоками, и румяные пироги с картошечкой и грибами…

– Да что твои блюда! – скрипело ржавое ведро. – Вот во мне носили чистую колодезную воду. Хозяйские дочки ходили со мной по воду, а парни ждали их у колодца перекинуться парой словечек и угостить семечками.

Старое кресло слышало эти истории уже много раз. Оно отрешалось, мысленно погружалось в прошлое и пыталось вспомнить собственную историю. Но, увы, безуспешно.

Однажды, мимо свалки проезжал очень модный дизайнер, на новеньком, сверкающем автомобиле. Как уж его занесло в это Богом забытое место, никто не знает. Он остановился в точности напротив старого кресла, обошёл его два раза, перевернул.

– Да это же девятнадцатый век! – воскликнул он.

А потом поднял кресло и загрузил его в свою машину.

Дизайнер привёз кресло в мастерскую. Сначала он снял со старичка слой грязи: очистил каждый изгиб подлокотников и резных ножек. Снял остатки лака. Старое кресло молодело на глазах. Постепенно и память возвращалась к нему. Раньше кресло украшало гостиную великого учёного ушедшей эпохи. Под окнами дома из камня по мостовой проносились экипажи, запряжённые лошадьми. По тротуарам прогуливались парочки. Барышни на углу дома торговали цветами. В гостиной часто собирались писатели и поэты, учёные и путешественники, и другие интересные личности. В камине разжигался огонь. Велись неторопливые беседы о дальних странах, новых открытиях, написанных книгах.

Тем временем старое кресло преображалось. Дизайнер покрыл его свежим лаком и перетянул новой тканью с изображением экзотических птиц.

– Красавец! Просто красавец! – мастер залюбовался на свою работу. – А подарю – ка я тебя своему другу археологу. Там тебе будет самое место. Вадим Вадимович исколесил много стран, а сейчас вышел на покой, если можно так сказать. Обучает студентов и пишет книги по археологии. Ты, дорогое кресло, будешь ему хорошим другом.

Вадим Вадимович обрадовался подарку. Долгими зимними вечерами, устроившись в любимом кресле, он читал разные книжки и умные статьи в журналах. А в его отсутствие в кресло забиралась внучка, шустрая семилетняя девчушка, с озорными глазёнками и конопушками на носу. И тогда кресло по большому – большому секрету рассказывало девочке истории из своей прошлой жизни.

– Дедушка, а старое кресло рассказывает мне интересные истории, – хвасталась внучка деду.

– Ну и фантазёрка ты у меня, – Вадим Вадимович усмехался в усы.

А старое кресло было счастливо!

Автор: Елен Веретено


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 12:13 | Сообщение # 73
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ИШАК С ЗОЛОТОМ — притча от Танис


Некий правитель принимал известного путешественника.Слушал его рассказы, слушал — и вдруг споросил:
-Сколько и каких надо войск, чтоб завоевать этот город?
- О правитель,этот город очень силен и могуществен.У тебя просто нет армии,способной его завоевать!Но — если ты хочешь приобрести его богатства, есть другой путь.
- Какой?
- Торговля.
- Ты предлагаешь мне торовать?!
- О правитель!Разве ты сам построил этот великолепный дворец,соткал ткань для своей одежды и сам сшил ее?Разве ты сам отковал свою саблю и украсил ее? — Нет,это сделали твои подданые.Так пусть твои подданые и торгуют!
- Что ты хочешь мне предложить?
- Пригласи трех самых уважаемых купцов и прикажи им наладить торговлю с этим городом.А уж они найдут такие товары, которые у тебя в избытке, а там их не хватает.
На следующий день правитель так и сделал…Купцы только попросили дать им небольшой отряд стражников — для охраны в пути, и год сроку.
Через год купцы снова предстали перед правителем.
- Ну и что вы мне скажете,уважаемые?
- Все сделано, правитель.Теперь между нами идет обмен товаров.Что показать?
- Говорят, там очень красивые ковры.
- Вот самые лучшие ковры, а те, что попроще, мы отправили в лавки.
- Говорят, в том городе замечательные драгоценные камни.
- Врут — у них нет камней.Эти камни приводят туда с гор, и мы уже наладили обмен этих камней на наши изделия из железа.
- Говорят, там ткут замечательные ткани.
- Вот эти ткани — видишь. каков узор и какая плотность? — А более простые мы отправиили в лавки.
- Говорят, там замечательные музыканты и танцовщицы.
- Мы привезли с собой нескольких — и они сочтут за честь играть перед тобой.
- Я всегда брал себе в жены девушек из покоренных городов, а тут как быть?
Вперед вышел самый старый купец.
- О правитель!Тебе недостойно спать с простолюдинкой.Вот список самых знатных семей того горорда, имеюшщих дочерей брачного возраста, и считающих за честь породниться с тобой;а вот и шкатулка с портретами этих красавиц.Выбирай любую и шли сватов.
- А мой караван не опоздает?
- Конь быстрее верблюда,голубь быстрее коня.Мы и это едусмотрели …
- Смотрю, вы сделали то, что не каждая армия сможет.
- О правитель!Всем известно, что перед ишаком с золотом открываются ворота любой крепости.А мы и есть тот ишак…

Автор: Танис


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 12:14 | Сообщение # 74
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
К ЗВЕЗДАМ — подарок от Ивана Филина

Все мы хотим и мечтаем оказаться ближе к звездам…

Все мы хотим полетать на облаках, если не в раю, то высоко- высоко, выше неба. Так высоко, что не только деревья,- но и сама земля будет еле видна.

От такого полета понимаешь, — для этого стоит жить -что бы увидеть красоту этого мира.
Я очень хотел к звездам, хотел полететь выше неба.

Почти все время я думал о звездах, и однажды я полетел к ним, — я научился летать!

Теперь моя мечта – это моя жизнь. Я летел к звездам!

Наслаждаясь своим полетом, я взлетел очень высоко. Но звезды так и не приближались. Вдруг, я услышал чей- то голос.

-Нельзя летать выше, спустись внииизззз!!!!

Но кто это говорил, я не знал, видел что кто — то стремительно падал вниз.
Он обжег свои крылья.

-Падай плавно. Пожелал я ему.

Я летел все выше, и уставал все больше. Но меня это не волновало. Лучше я умру, — достигая свою мечту, чем упаду и разобьюсь.

Я долетел к звездам, — Я осуществил свою мечту, и только теперь понял, что вернуться обратно я не могу, — пути назад нет.
Я сам стал звездой на небе, которая манит всех к себе.

Автор: Иван Филин


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 12:14 | Сообщение # 75
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КАК ВЕСНА НА ЗЕМЛЮ ПРИХОДИЛА — сказка от Рады

Морозко – мужчина суровый, честно говоря. В том смысле, что очень любит власть свою над миром держать, снежком искрящимся дорожки-тропинки засыпать и морозцем скрипучем за носы щипать зазевавшихся прохожих. Ущипнет кого-нибудь и басовито посмеивается в бороду: «Хе-хе, не стой, дружок, двигайся, всю жизнь двигайся!». Любит он свое дело, с душой к нему относится, поэтому и отпускать не хочет.

И вот каждую Весну у нас с ним переговоры. Сначала я ему телеграммы шлю: «Дорогой Морозко, сегодня 28 февраля, а завтра уже и 1 марта – весна календарная начинается! Прошу передавать мне владения. Богиня Весны Леля».

И что, думаете тут же и передавать начинает? Неееет. Делает вид, что телеграмму не получал, как читать забыл или еще что-нибудь придумает. Тысячи лет с ним вместе работаем, а все одно и то же!

Я, конечно, знаю эту его особенность. И давно не злюсь, а наоборот – улыбаюсь. Ну любит Морозко свое дело, хотя и характер нешуточный имеет. А Богине Весны не пристало с мужчинами бороться, тем более суровыми. Тут уважение, ласка да любовь нужны.

Тогда начинаю я песенку напевать. И птицы песенку эту подхватывают, щебечут весело со всех сторон. Ох и радуется сердце разноголосому звону, который по Земле разливается! И Морозко тоже радуется, улыбается старик в усы тихонько: «Ох, девица, ох, затейница! Знает как сердце согреть!»

От радости этой сердечной солнышко светит все ярче и ярче и теплеет на Земле. Снежок начинает подтаивать, сосульки озорно капать, а солнечные зайчики щекотать носы зазевавшимся прохожим. И такое веселье разливается по миру, что все готово в пляс пуститься! А Морозко шубу расстегивает, на небо глазами голубыми смотрит, глубоко вдыхает весенний аромат и умиротворенно улыбается: «Ох и счастье же какое – Весна!»

Кружит аромат Весны в легком танце все живое на Земле, кружусь и я, Леля, разливаю любовь по миру. И в каждом сердце загорается маленькое солнышко и тоже начинает любовью все вокруг освещать.

Так потихоньку, через любовь и радость, Весна вступает в свои права.

Потом уж подходит ко мне Морозко довольный, счастливый, склоняется в пояс и говорит: «Спасибо, девонька, порадовала старика на прощание!». Смеюсь я и обнимаю его: «Ну прощай, Морозко! До следующей Весны!»

Автор: Рада.


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (2 часть)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!