Вторник, 19.03.2024, 10:24                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (2 часть)
СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 08:27 | Сообщение # 16
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ГОВОРЯЩИЙ ПОПУГАЙ – сказка от Кри

Молли очень любила своего мужа и себя любила и детей, все как надо. И большую часть времени она была счастливая и радостная. А чего грустить-то? Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на гундение и злобность. Но вот с одним фактором у нее всегда были проблемы: уж очень она была общительная, если не сказать болтливая. Ей, ну, просто жуть как нравилось слушать себя саму. Проблема была даже не в этом, Молли научилась принимать себя такой какая есть: импульсивная, энергичная и разговорчивая. Муж однако был не то чтобы молчуном, но не нуждался он в длинных разговорах и все тут.
Девушка припарковала машину и сверилась с запиской, да номер дома правильный и улица тоже. Она глубоко вздохнула и направилась к стеклянным дверям. Адрес дала подруга, сказала, что этот тип решит все ее проблемы. Он на меньшее звание чем «гений» не тянет. Молли скептически относилась к хвалебным речам подруги, но решила все-таки посетить чудо-доктора.
- А, здравствуйте, здравствуйте, проходите. Я вас уже ждал, — встретил ее в дверях пожилой, но бодрый мужчина.
- Вот сюда можно повесить плащ. Прошу, вот сюда, — и он указал на двери.
В уютной гостинной стояло несколько мягких кресел и столик, а в углу на высоком шесте сидел яркий попугай.
- День добрый, день добрый! — прогаркал попугай и стал размахивать крыльями и раскланиваться.
- Куда вам угодно присесть? Чаю может быть или кофе? — спросил мужчина галантно.
- Если только воды стакан, — сказала Молли и села на краешек резного стула с очень мягкой обивкой.
Ее явно смущало и присутствие попугая и что это не доктор в белом халате, а элегантный такой мсье. Она ожидала попасть в кабинет, на прием к врачу, а очутилась в салоне прошлого века.
- Разрешите представить, это Грегор, мой ассистент, — сказал мужчина и жестом показал на попугая.
- Здравствуйте Грегор, — попыталась пошутить Молли и слегка склонила голову.
- День добрый, день добрый, — попугай раскланялся в ответ и вспорхнул с шеста. Присев на столик, он внимательно стал разглядывать посетительницу.
- Вы знаете, это не простой попугай. Он умеет читать мысли, — заявил мужчина.
- Не может быть, — театрально удивилась Молли. Она уже решила для себя, что этот дядечка похоже немного не в своем уме и когда он про попугая-телепата сказал, только убедилась в своем мнении. Она решила вести себя тихо и при первой возможности тихо удалиться.
- Я буду задавать вам вопросы, а Грегор ответит за вас, согласны?
- Да-да, если только эти вопросы будут не слишком личными.
Мужчина сел в кресло напротив и спросил:
- Что является причиной вашего визита?
- Мне не хватает общения с мужем, — ответил за Молли попугай. Наверное выучили его, ведь и подруга по схожей причине обращалась сюда.
- Спасибо за доверие. Часто осознание, что есть проблема, является первым шагом к решению проблемы.
Попугай сделав круг по комнате приземлился на спинку стула Молли.
- А почему вам так хочется общения с мужем?
- Хочу видеть его мир, хочу знать, что он думает. Боюсь, что это отличится от моих представлений. Хочу поймать этот момент и исправить его мысли, — прокряхтел попугай.
- Что за бред! — возмутилась Молли и тут-только удивилась тому, что попугай выдал столь сложные и логичные предложения.
- Хорошо, давайте еще раз попробуем: Почему вам так важно разговаривать с мужем?
- Когда делюсь, хочу признания и внимания. Почему? Зачем оно мне? Что я получу благодаря этому? Я пойму, что я любима. Но я всегда любима,независимо от того, делаю я что-то или нет. И что я делаю в целом. Я частичка божественного, я есть любовь. Я дарю любовь сама себе. Мне не надо получать любовь от кого-то, она во мне. Надо ее всего-лишь разбудить.
Молли прикрыла рот рукой, будто так она могла остановить этот сумасшедший диалог зачитанный попугаем. Неужели это не просто глупая птица?
- Итак вы хотите признания и внимания, но одновременно вы понимаете, что вы любимы всегда. Что вы есть любовь? — подытожил мужчина.
- Да, наверное так, — опустив глаза согласилась Молли.
- Но откуда это чучело знает все это? — возмутилась она.


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 08:28 | Сообщение # 17
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Попугай перепрыгнул ей на плечо и крепко сжал его когтями. Молли вскрикнула и вскочив, попыталась сбросить попугая с плеча.
- Прошу вас, не стоит так беспокоится. Грегор просто очень чувствителен к словам чужих, — попытался ее успокоить мужчина.
- Вы что хотите сказать, что он все понимает? Понимает, что мы говорим?
- Да, можно сказать 90 процентов. Если вы попытаетесь объяснить ему теорему относительности, то ее он скорее всего не постигнет.
Молли опустилась в кресло, попугай перепрыгнул назада на спинку и с обиженым видом стал чистить перья.
- После долгих лет сотрудничества я пришел к выводу, что эмоциональный уровень Грегора равен уровню первоклассника. Только что первоклашки не могут так точно передавать чужие мысли.
- Но почему первое высказывание показалось мне бредом?
- Это не вам оно показалось, а вашему разуму, вашему эго. И еще я подмечал, что зачастую Грегор сначала черпает информацию из подсознания, а потом поднимается выше и высказывает те мысли, что у человека более менее на поверхности. Продолжим?
Молли кивнула, теперь ей уже было любопытно, что будет дальше.
- Какие эмоции вы испытываете, когда хотите общения с мужем?
- Страх потерять его и сделать что-то не так. Страх быть отвергнутой, — протрещал голос попугая за спиной, едва Молли только задумалась над ответом.
- Великолепно, что еще?
- Желание контролировать его. Я думаю, что моя точка зрения правильная, а его нет.
Молли побелела, затем покраснела и опять побелела. Она не могла отвергать, что это истинная правда, но одновременно …
- Мне стыдно за свои чувства, — тихо и немного невнятно пробормотал за нее попугай.
Девушка сникла, плечи опустились и она разглядывала ковер, пытаясь не смотреть мужчине в глаза.
- Грегор, большое спасибо, я думаю, на сегодня все, — сказал ее собеседник и подойдя к стулу погладил попугая по голове. Затем он поднес девушке стакан воды.
- Дражайшая, не надо грустить, вы только что сделали большое открытие и теперь все будет хорошо.
- Что будет хорошо? — всхлипнула Молли. — Я все время думала, что я такая мудрая и такая вся белая и пушистая, а теперь выходит я полная дура.
- Ну, зачем вы так грубо? Вы умница, каких мало на свете. Вы очень смелая и я горжусь вами, горжусь тем, что вы нашли храбрость открыть в себе эти факты.
Молли улыбнулась и посмотрела на попугая.
- И что мне теперь делать с этими фактами? — спросила она.
- А ничего, — улыбнулся в ответ. — Вы только что озвучили свои страхи и свое желание контролировать. Вы дали возможность своему сознанию проработать это. Всякий раз когда вам будет хотется общения, вы просто подумайте: Страх за этим стоит или контроль или может быть просто дружеское желание поделится? Можете поделиться своим открытием с мужем, думаю ему тоже не сладко. Ведь он чувствует, что не соответствуем вашим ожиданиям.
- Спасибо вам огромное, — поблагодарила Молли от всего сердца и накинув плащ выпорхнула в дождь.
- И вам спасибо за доверие, — ответил тишине попугай за мужчину.

Автор: Кри


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 08:29 | Сообщение # 18
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ГОЛОС РЕБЕНКА — сказка от Евгении Питерской


Женщина бежала по железнодорожному мосту. По ее лицу градом катились слезы.
- Ну почему опять ничего не получилось? Почему так? За что мне все это? Почему у тех, кто не хочет детей, они так легко получаются? А я так давно хочу ребенка, лечусь больше 10 лет, и ничего не меняется!
- Я так устала, я больше не могу, у меня совсем не осталось сил!
Женщина посмотрела на реку и стала примериваться, как ей перелезть через перила. Сквозь грохот проезжающего мимо поезда женщина услышала:
- Мама, не делай этого!
Женщина вздрогнула и оглянулась вокруг. Она никого не увидела, но снова услышала этот детский голосок.
- Не надо этого делать! Я скоро приду в твою и папину жизнь. Ты только не торопи события!
Женщина еще раз оглянулась и удивленно прошептала:
- Кто ты и почему я тебя слышу, но не вижу?
- Я прямо перед тобой, меня плохо видно, потому, что я бесплотный дух или душа. Ты можешь видеть только мое легкое очертание. Женщина стала вглядываться прямо перед собой и действительно увидела образ ребенка. Он был расплывчатым и прозрачным, как облачко. Очертания напоминали младенца, только понять мальчик или девочка не представлялось никакой возможности.
- Ты назвал меня мамой. Почему?- спросила женщина.
- Потому, что я твой будущий ребенок — ответил малыш.
По лицу женщины опять потекли слезы.
- Почему ты к нам не приходишь?
- Давай уйдем с этого моста в тихое место, и я отвечу тебе на все вопросы.
Женщина достала платок из сумочки, вытерла им заплаканные глаза, потом руки и сказала:
- Пойдем, я знаю спокойное место, где очень красиво, много деревьев и цветов, только ты не уходи, — попросила она.
- Я буду рядом, не спеши.
Женщина улыбнулась и направилась в парк, который находился недалеко от реки и железнодорожного моста.
У входа в парк продавали воздушные шарики заполненные гелем, и женщине так захотелось купить шарик. Не раздумывая, она выбрала самый большой ярко – оранжевый шар и расплатилась с продавцом. Женщина села скамейку, на которой никого не было, и тихо спросила:
- Ты здесь, мой дорогой?
- Хи- хи хи! Я сижу верхом на воздушном шарике! Ой, как весело! Спасибо, что ты мне его купила! Я слушаю твои вопросы.
Женщина опять задала тот же вопрос, изменив формулировку.
- Почему ты ко мне не приходишь?
- Потому, что надо было дать тебе время, чтобы ты наладила свои взаимоотношения с родителями, мужем, избавилась от негативных мыслей и программ, победила свои страхи и опасения и научилась быть счастливой.
- Дорогой мой, как я могу чувствовать себя счастливой, если у меня нет тебя!- с горечью воскликнула женщина.
- Когда я появлюсь на свет, я буду совсем беспомощный, и уже не буду уметь говорить и мыслить как сейчас. Во мне есть родовая память, я несу все достоинства и недостатки нашего рода. Так вот я появлюсь и приду к вам не просто так. Обо мне надо заботиться, а это требует много сил и времени. Я хочу прийти к счастливой, уравновешенной маме, которая не ждет, что я ее сделаю счастливой. Я хочу, чтобы мама научила меня быть счастливым, чтобы она была оптимистично настроена и была в гармонии с собой и этим миром. Ведь я приду и принесу разные проблемы, и не всегда они будут приятными для тебя и папы. И только счастливые родители смогут их преодолеть.
Женщина улыбнулась и сказала:
- Я все поняла. Ты хочешь, чтобы я была счастлива. Теперь, когда я знаю, что существует душа моего ребенка, я буду ждать столько, сколько ты хочешь. Я научусь танцевать танго, вышивать бисером, как давно мечтала и продолжу лечение. Малыш весело засмеялся.
- Я рад, что ты меня поняла! Отпусти шарик и загадай желание, но знай, что мы скоро встретимся. Женщина с любовью посмотрела на ребенка, сидящего на ярко- оранжевом шарике и весело болтающего ножками, потом на небо и разжала пальцы.
Шарик стал подниматься в голубое небо, и она услышала:
- До свиданья, мамочка! И до скорой встречи!
Женщина стояла, запрокинув голову и долго смотрела, как исчезал в небе ярко – оранжевый шарик и на душе у нее было радостно и спокойно.

Автор: Евгения Питерская


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 08:37 | Сообщение # 19
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ГОРНАЯ РЕЧКА И СВОБОДНЫЙ ВЕТЕР - сказка от Юлии Могулевцевой

Жили-были, находясь в законном браке, Горная Река и Свободный Ветер. Он был настоящим Мужчиной, сильным и крепким, оберегал Любимую от всех напастей. А она, как и положено истинной Женщине, отличалась переменчивостью настроения и несколько капризным нравом, но вместе с тем были в ней и сила, и воля, и такая Любовь, о которой мечтают многие. И в моменты особенной нежности, чувствовал с ней себя Свободный Ветер – как на Седьмом Небе!

Одно плохо: не чувствовала себя Речка счастливой в этом браке. Ей постоянно казалось, что все на свете Ветру — дороже ее. И посиделки с друзьями на огромном пушистом облаке, и веселые путешествия по городам и весям: он-то был абсолютно свободным, а она шла строго выбранной дорогой. И все чаще Речка грустила, все печальнее становилась, много плакала и ничего не хотела — только бы вернуть былые чувства. Ведь когда-то он, Свободный Ветер, совершал для нее такие романтичные поступки, что она, казалось, поднималась на Седьмое Небо! А теперь — что? Идет она своей дорогой, жизнь ее течет, и она вроде меняется, а Любимый отдалился будто. Речка уж и себя казнить-винить начала: может нежности и внимания ему недостаточно? А стоило к нему прильнуть — чувствовала: что-то не то. Не так он теперь к ней относится. Вряд ли они расстанутся — отношения прочные, доверительные, Судьбой благословленные. Но и ситуация, как она есть, Речке совсем не нравилась. Когда Женщина не чувствует себя Любимой и Желанной, она засыхает, увядает, подобно цветку. Никакой жизни нет…

Решила речка отвлечься, течет себе, на красивых парней любуется, нравятся ей многие, подмигивает им Речка — глядь — и огоньки на поверхности сияют. Вдруг опускаются на водную гладь два белоснежных лебедя, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Залюбовалась на них речка, а они с ней заговорили: «Видим мы, Реченька, какая ты красивая и лучезарная, только и другое нам известно: будто плакать ты часто стала да кручиниться. Расскажи — может, помочь чем сможем».

И рассказала им Речка обо всем, что ее тревожило. И говорят ей лебеди в ответ:

- Ты с ним быть хочешь?

- Конечно, хочу! — отвечала Речка. — Говорю же: только и мечтаю, чтобы яркое счастье в наши отношения вернуть! Все есть: и любовь, и уважение, только все равно чего-то не хватает.

- Знаем — чего. — Отвечали лебеди. — Мы улетим, а через три дня вернемся. И ты нам расскажешь, что в тебе есть такого, что ты недавно потеряла.

Речка и оглянуться не успела, как лебеди улетели.

Задумалась Горная Речка: как же быть ей теперь? Вроде она такая, какая и была. Ничего не теряла. Ну, разве что пару ракушек на Берег выбросила — ребятишкам отдала.

Три дня промчались незаметно, Свободный Ветер все меньше времени проводил с Речкой, а Речка так ничего и не придумала. Лебеди сдержали свое обещание — вернулись. Но ничего не сказала им речка — только заплакала. «Слезами горю не поможешь, — отвечали лебеди, — а времени немного у нас в запасе есть. Ты, только ты одна можешь найти причину. Загляни в себя, опустись на самое дно — думай! А мы прилетим через три часа». Сказав это, лебеди улетели.

«Всего три часа! — Речка запаниковала. — Это же так мало! Я не успею! У меня ничего не получится» Она хотела уже было заплакать, но вдруг подумала, что нужно использовать, насколько возможно, данный ей шанс, и, зажмурившись от страха и осознания собственной смелости, опустилась на дно. Когда Речка осмотрелась, она увидела восхитительный мир: каких только не было здесь диковинных водорослей, замысловатых камней и прекрасных ракушек! Повсюду возвышались роскошные дворцы, окруженные великолепными садами, на широких подоконниках, как на столах, были расставлены чайные чайнички и чашки с ароматным напитком, дажекурсирующие взад-вперед кораблики были разрисованы яркими красками или украшены изящными букетиками цветов. «Неужели это все я?» — подумала Речка и сама себе улыбнулась. А через три часа прилетели белые лебеди.

- Здравствуй, Речка! Ты такая красивая сейчас! — воскликнули они. — Нашла ли ты то, что в тебе есть, но что ты потеряла?

- Только что я обнаружила в самой себе удивительный мир. — Отвечала Речка. — Но он загадочен и скрытт даже от меня, что и говорить о других, нарример, о моем Любимом?

- Вот именно. — подтвердили лебеди. — А теперь даем тебе три минутки на решение этой задачки.

Лебеди не улетели. Они внимательными глазками наблюдали за переливающимися движениями воды.

На этот раз Речка не стала ни плакать, ни паниковать, а просто еще раз ненадолгоопустилась на дно… К ее удивлению ее собственный мир сам стал давать ей подсказки.

Первую Речка нашла в водорослях, которые изо-всех сил тянулись вверх, танцевали, околдованные ее течением, привлекали внимание, нравились — несмотря на свою простоту! «И во мне есть изящество и красота — подумала Речка. — И люди, и Ветер любят меня за это. И я сама себя очень хорошо чувствую, когда бываю Такой!»

Вторая подсказка пряталась в чашке с чаем. «Любимая — это всегда уют, — говорилось в ней. — Но именно уют, а не загнанность утомленной домохозяйки, усталость, апатия и раздражение, это не чрезмернаяопека, а атмосфера любви, безопасности, красоты и заботы».

Третья подсказка лежала внутри самой красивой раковины. Это было напоминание о том, что другой такой же Речки нет нигде на земле. А, значит, абсолютно все ее желания, увлечения и тревоги не только имеют право на существование, но и очень-очень важны. Если прислушиваться к ним, можно сделать множество потрясающих открытий и даже удивить себя саму!

Речка хотела было побагодарять лебедей, но они улетели, оставив ей на память два белоснежных, легких, как облачко, перышка. Речка ни капельки не сомневалась: они отправились помогать другим огорченным речкам, ручейкам и озерам.

А что же наша Речка? Она нашла в себе силы воспользоваться всеми подсказками, и вскоре получила все, о чем так мечтала. Лишь изредка Свободный ветер улетал повидать друзей, но ненадолго — спешил скорее увидеть свою Возлюбленную. Он осыпал ее комплиментами и лепестками роз, старался угадывать ее самые заветные желания, делал сюрпризы и не мог нарадоваться на саою Любимую! А все потому что она прислушивалась к себе и окружающему миру, дарила Любовь и Уют и с радостью и благодарностью принимала взаимное Чувство, которое играло в ее душе тысячами мелодичных колокольчиков!

Автор: Юлия Могулевцева


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 08:38 | Сообщение # 20
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ГОСПОДИН ДИПЛОМ

Настя впервые появилась у меня на иркутском семинаре в феврале. Я сразу поняла — Сказочница! И не ошиблась: Настя сразу творить начала, да еще как!!! На втором семинаре, в июне, уже профессионально сочиняла! Эта вот сказка помогла ей самой красный диплом получить, и еще шестерым дипломникам впридачу. Может, и вам пригодится? )))
Светка была очень талантливой, активной, занятой девушкой. Она участвовала во всевозможных мероприятиях, вела активный образ жизни. Все даже удивлялись- как это так, студентка и учиться успевает и работать, и там и тут.
На дворе стоял май, самый лучший на мой взгляд весенний месяц, ведь никакой грязи уже нет, на деревьях начинают по-тихоньку распускаться зеленые листочки. Ребетня высыпает во дворы, где дружно играют в мяч, то и дело раздаются звонкие голоса детей за окном. Солнышко обогревает каждого после долгих российских морозов. Душа просто поет и танцует. Все хорошо. Всем хорошо, кроме студентов. У них как раз начинается самая горячая в прямом и переносном смысле этого слова пора. Им нужно сдать все хвосты, сдать сессии, экзамены, а кому-то и диплом.
Наша Светка как раз входила в число тех, кому нужно было защищать диплом и шагать во взрослую жизнь. Но несмотря на то, что Светка успевала везде и всюду, и там, и тут, как настоящий студент оставляла написание диплома на потом.
«Светка, ну как твой диплом?!»-спросит кто-нибудь из знакомых или родственников. «Да как, как, пишется!,-быстро и весело ответит Светка, а сама подумает- Эх, пишется, как будто он сам пишется…кто бы его сел и написал. Эх, ну вот завтра точно возьмусь!». И таких «завтра» даже на пальцах не сосчитать.
Так и бегала Светка по своим «важным делам», упуская из виду одно совсем немаловажное дело. И быть может добегалась бы так, если бы не приключилась вот какая история.
В один из майских вечеров наша Светка сидела как обычно за компьютером, лазая по просторам интернета. Это было ее любимое занятие, и отдыхалось так вроде неплохо, и пообщаться заодно можно, и фильм полезный посмотреть, и музыку послушать.
«А-а-апчхи!»-услышала Светка в своей квартире. «Ого, ну все, видимо, надо выключать компьютер, а то мерещиться всякое»-подумала она. «О, дорогая Госпожа Недодипломированная, извольте обратиться к вам!»
Перед Светкой стояло непонятное лохматое, грязное, неопрятное создание с горящими глазами и говорящее человеческим голосом. Светка чуть со стула не рухнула: « Что????!!!! Крыша поехала, вот все, с ума сошла, о Боже что творится…»
Существо, видимо, ожидало такую реакцию и тут же заговорило: « О, милая Госпожа Недодипломированная, меня зовут Господин Диплом, я пришел к Вам с просьбой, так как не выдержал уже у себя в семействе издевок от дочерей. В связи с чрезвычайным положением, как глава семейства решил предпринять срочные меры, главное, Вы так сильно не переживайте, я могу и валерьянки принести.»
«Что?! Какое еще семейство, какие меры, и почему он меня еще еще госпожой называет»-миллион мыслей пронеслись у Светки в голове. Еще долго она вот так сидела на стуле и пялилась на это непонятное создание, которое все ника не исчезало. Светка уже и щипала себя, ка это водится, и молилась, и схватила даже чеснок, который по счастливому стечению обстоятельств оказался рядом-ничего не помогало.
И тут Светка решила заговорить: «А может что полезное и выйдет. Вроде пока меня никто есть не собирается. Будь, что будет»-подумала она. «Вы называете себя Господин Диплом, но что за странное имя, и что Вам вообще нужно, и выглядите Вы как-то нелепо, я бы сказала мягко говоря?!»-проговорила Светка.
«О, Госпожа Недодипломированная, неужели Вы заговорили со мной!-обрадовался Господин Диплом- Я сейчас все объясню. Я ваш Господин Диплом живу тут по соседству с Вами, а вернее, у Вас на Книжной полке рядом с Сэром Рефератом и миссис Курсовой, но дело в том, что они все такие холеные, лощеные, любо-дорого смотреть. А наша семья вообще в убытках вся, в нищите, еле-еле перебиваемся, вон у меня дочки Главы, целых три, а я один их прокормить не могу и вырастить должным образом. Первая такая худая, что даже порой теряю ее из вида, Вторая от любви неразделенной к Графу Графику сохнет, все ника они вместе быть не могут, а Третья то, Третья вообще фантазерка и мечтательница, ну так как она младшенькая, самая любимая, еще цветет, но боюсь не засмотрелась бы на сестер своих. А я…я… сам то уж! Ой, ой, плохо нам, плохо…»-запричитал Господин Диплом.
«Ну, хорошо, хорошо, я поняла, вам там всем плохо, но а я то тут причем?!»-расстерялась Светка.
«Как причем, притом! Нам без Госпожи трудно, с тех пор как стали Вы Недодипломированной, забыли про нас, так все и пошло у нас шиворот-навыворот. Ну мало того, что нам плохо, так и Вам Госпожа нелегче, ведь скоро Бал, куда будут приглашены Госпожи Дипломированные из разных семейств и наше тоже должно быть, вот без Вас мы туда просто не попадем. А дочки хотят, аж всю кровь выпили уже. Помогите, будьте снисходительны к нам, умоляю.»
«Хорошо, я все поняла, мне не нравится, во-первых, что ты меня Недодипломированной называешь, я уже, между прочим, почти дипломированный специалист! Осталось чуть-чуть, вот только диплом дописать…ой!…диплом. Господин Диплом, жа неужели ты мой диплом и так выглядишь?!»
«Все верно почти, наконец-то до вас доходит, Госпожа Недодипломированная!»-посмеялся Господин Диплом. «Не смей меня так называть!-разозлилась Светка,-хочу быть Госпожой Дипломированной! И на Бал хочу. Но, вот нужно, чтобы туда попасть?! Платье, наверное, красивое, да?! Туфли?! Да?! Господин Диплом, кстати, скажу Вам честно и на Господина то вы не похожи. Разве господины ходят в таком виде?!»-развеселилась Светка.
«Ну, вот я и пришел за помощью к Вам, Госпожа Недо…»
«Хватит! Перестань меня так называть, и я помогу! Только вот чем же я то могу помочь тебе и твоему семейству?»-спросила Светка. «Это не только мое семейство, но еще и твое. Нам времени и внимания не хватает, заботы, проводи с нами часть своего дня, дари нам свое внимание и мы отплатим тебе наилучшим образом. Наполняй своих дочерей тем, чем кажется на твой взгляд им необходимо, как мать наполняет свое дитя любовью и новыми знаниями. Вот все, что я могу сказать. Пора мне, Светка, пора!»-и Господин Диплом растворился в воздухе словно его и не было здесь вовсе.
«Ну и дела»,-подумала Светка. На всякий случай вышла из интренета и взялась за книжки, которые давно отставила в дальний уголок на полке.
Начала наша Светка диплом писать. Не узнать ее прямо: с книжками сидит, в библиотеку ходит, мудрость в глазах появилась. Корпит над учебниками и тетрадями,думает: «Вот так приведелось, так привиделось, писать все равно надо.»
Какое-то время пришлось Светке попотеть, и вот, в один из все тех же прекрасных майских вечеров светка поставила точку в своей работе. С довольным видом, потирая ручки от удовольствия Светка решила отметить это событие кусочком торта с чаем и отправилась на кухню. На кухне к ее великому удивлению ее ждал солидный мужчина, очень аккуратный, опрятный, красивый, даже можно сказать, позади него было три прекрасных девушки, одна краше другой, та, которая посредине, держала за руку еще одного красавца.
Светка так и ахнула, что это за сборище на ее собственной кухне? Господи, неужели она стала испытывать галлюцинации, это вторая за последнее время. Пока Светка боролась со своими мыслями, красавец мужчина заговорил: «О, дорогая и милая! Неужели ты меня не узнала?! Это же я Господин Диплом. А это наши дочки: Глава Первая, вон какая красивая стала, поправилась, хоть на нормальную женщину стала похожа, вот Глава Вторая, все таки замуж вышла за Графа Графика, вот и он собственной персоной, и Глава Третья любимая моя дочурка. Все семейство в сборе, Госпожа Дипломированная. Мы готовы отправиться на Бал вместе с тобой.»
Светка уже не могла вымолвить ни слова и молча кивнула. Тогда Господин Диплом протянул руку, светка зажмурилась, и, открыв глаза, увидела себя в окружении красивых дам и кавалеров.
Это был шикарный Бал, играла красивая музыка, все то и дело переговаривались друг с другом, но держались кучками. «Это семейства Дипломированных,-пояснил Господин Диплом перепуганной Светке. Они все разные, и каждый сейчас будет рассказывать о себе.» Не успел он договорить, ка и вправду образовалась сцена, где один из представителей семейства рассказывал о них же самих. Было так интересно и увлекательно, ведь истории у всех были разные. «Ну, теперь ты иди,-сказал Господин Диплом Светке, -рассказывай.И Светка вышла. Ее озарил свет софитов, очень много глаз устремили свои взоры на нее, но она не расстерялась и рассказала всю историю их семейства, всю до мелочей. Рассказала о том, как тяжело им бывало порой, и лишь благодаря совместным усилиям они оказались на этом Балу. После выступления Светке все апплодировали и вручили документ, свидетельствующий о присутствии на Балу. Светка была так счастлива от таких чудесных событий, кружилась в танце пока не упала.
Очнулась Светка перед компьютером, где она только-толькол собиралась закончить свой диплом. Вот удивительный же сон ей приснился. А через некоторое время наша Светка выступила со своей работой на защите, и что вы думаете, все было почти как в этом сне….)))

АВТОР: Настя



 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 08:40 | Сообщение # 21
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ДАВАЙ НИКОГДА НЕ БУДЕМ УМИРАТЬ — сказка от Родославы


ВОТ КАКОЕ ПИСЬМО МНЕ ПРИШЛО:




ДАВАЙ НИКОГДА НЕ БУДЕМ УМИРАТЬ

Для чего я родился?

В Чисто Поле уйду,

Догоняя Звезду,

В те места, где высокий ковыль.

На траву погляжу

И тебе расскажу…

Может – сказку,

А может – и Быль.



Бабушка Прасковья с утра пораньше хлопотала у печки. Внук Ванюшка тоже проснулся ни свет – ни заря. Впрочем, как и всегда. Бабушка напевала какую-то старую песню и заботливо выкладывала горячие, пышные пирожки на большой круглый стол.

- Сейчас позавтракаем и пойдём в поле. Поработаем, да свежим воздухом подышим заодно,- сказала она одевающемуся внуку.

- Бабушка, а почему ты вчера про смерть говорила?

-Так ведь все люди умирают.

- И я тоже умру?- Насторожился малыш.

- Да. Когда будешь совсем-совсем стареньким. Но это будет ещё не скоро. Может быть лет через 100.

Ванюшка завтракал молча.

Уже по дороге в поле мальчик сказал:

- Не хочу через 100! И через 200 тоже!

Бабушка вначале растерялась, а потом, улыбаясь, сказала:

-Так устроена Жизнь и с этим ничего не поделаешь.

- Бабушка, я знаю, что это не так. Я это точно знаю.

Прасковья молча смотрела на внука и не знала, что ему ответить и как реагировать на столь неожиданные слова. Она просто остановилась и ласково прижала мальчика к себе, гладя его по русой голове. Ванечка же, ловко воспользовавшись случившейся паузой, продолжал:

- Не хочу умирать ни через 100 лет, ни через 200. И вообще – никогда. Бабушка, знаешь, для чего я родился и научился говорить? – Чтобы сказать тебе об этом! Ты – самая добрая, самая красивая и самая любимая моя бабушка. Ты всем нам очень-очень-очень нужна: мне, маме, папе и, вообще,- всем-всем! Давай никогда не будем умирать!

- Давай! – Улыбнулась бабушка, подумав, что устами ребёнка говорит Истина. – Только ведь мы и рождаться больше не будем.

- Не будем, — совершенно серьёзно согласился внук, и они вместе, крепко взяв друг друга за руки, пошли по дороге, ведущей к огромному полю, казавшемуся им сегодня почему-то ещё красивее, добрее, светлее и ….. чуть-чуть роднее, чем обычно, с твёрдым намерением: больше НЕ УМИРАТЬ! Но жить на радость всему Солнечному Миру и обитающим в нём людям.

И вся окрестная Природа была с ними абсолютно согласна.

Автор: Родослава

27 февраля 2006 г.


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 08:41 | Сообщение # 22
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ДВА МИРА — сказка от Милы

Снова утро. Открываю глаза и чувствую, что нет желания выходить из забытья под названием «Сон». Депрессия просыпается вместе со мной (с некоторых пор она стала моей спутницей) и начинает рисовать в серых тонах картины бессмысленности жизни.

Еще один день, как и тысячи предыдущих дней-близнецов, приходит, чтобы подчеркнуть дисгармонию моего существования в этом бестолковом суетном мире, полным безликих людей-зомби с потухшими глазами и потенциальных самоубийц, которые ещё на что-то надеются и ищут. Причем у самоубийц два пути избавления от земных мук: либо задушить свои чувства и стать зомби, либо физическое уничтожение….. Вроде бы что-то подобное я слышала в институте, на лекции по романтизму. Тогда я еще не знала, что мне придется столкнуться с таким выбором. Наверное, я последний романтик….. Звучит, как «Последний из могикан». Забавно, пафосно. Но не весело, -саркастично. Похоже, романтик во мне все-таки умирает, а внутренний зомби уже ехидно потирает свои липкие лапки, словно большая зеленая муха.

Стрелки часов показывают, что пора на работу, намекая на быстротечность времени. Всё как обычно. Тело не хочет выходить из сна, словно виснет на костях, умоляя их остаться без движения. Но разум берет свое и тащит дохлое тело в ванную. По дороге, наступаю босой пяткой на игрушку, которую ночью грызла собака – окончательно просыпаюсь, вдыхая жизнь в безжизненное тело, и включаюсь в обычный ритм: водные процедуры – нанесение макияжа – прогулка с собакой.

На крыльце, с первым глотком свежего воздуха, понимаю, что воздух не такой уж и свежий: сказывается влияние близлежащего шоссе и мусорного контейнера.

Бездомные тощие собаки, окружившие контейнер, вызвали ассоциацию с людьми, стоящими в очереди за счастьем. Но если учесть, что раскопки счастья ведутся в мусорном баке, — вывод напрашивается сам собой…

По большому счету, разница между нами и животными небольшая. Мы представляем собой такое же жалкое зрелище, как собаки, атакующие помойку. Чем наш мир лучше? Они даже лучше нас – животные не теряют надежды в поисках еды, хозяина и дома. Глаза всегда излучают преданность и доверие. По-крайней мере, я не встречала собак-зомби или собак-самоубийц.

…Разум подсказывает мне, что с ассоциативным рядом пора завязывать, потому, как вдруг очень захотелось стать собакой, может даже бездомной и гонимой, но с жизненной целью. Пусть даже такой низменной и кратковременной как поиск пищи, но всё-таки с целью…

Голуби бесстрастно наблюдают за происходящим с высоты соседнего дома, «украшая» его стены белесыми пятнами, демонстративно игнорируя вывеску «Дом высокой культуры».

Встречные прохожие со «стеклянным» взглядом идут «сквозь» меня, не замечая ничего на своем пути, изредка поглядывая на часы и ускоряя шаг. Водители маршруток время от времени с наслаждением окатывают их грязью. При этом прохожие словно «оживают»: активно жестикулируют, ругаются матом. Но вскоре снова «включают» автопилот и следуют дальше.

Тучи сгущаются – начинается дождь. Да не дождь – ливень! Холодный, осенний, мощный ливень. Бодрит. Мало того, что настроение на нуле, еще и зонт дома забыла. В ожидании трамвая, ощущаю себя жалкой и мокрой. Мимо гордо «проплывают» мужчины с огромными черными зонтами. Глядя на них, мое равнодушие постепенно перерастает в злость…….

В поле моего зрения попадает молодой человек, что собирается переходить дорогу, но поймав мой красноречивый взгляд, вдруг решительно разворачивается и направляется ко мне. Совпадение?

– Нет. Он молча подходит и заносит над моей головой зонт. Сначала мне неловко, а потом становится тепло и уютно, и стыдно за свои феминистские мысли. Его взгляд чуткий и нежный. Там доброта, улыбка и что-то ещё… Что? …Мне показалось, что я знаю его всю жизнь. Или не знаю, но очень хочу узнать. Или……. Я влюбилась?

II.

Еще одно прекрасное утро. Лежа с закрытыми глазами, чувствую призыв к жизни. Удивительно, как несколько часов сна могут дать столько сил. Собака тычется мокрым носом в руку и предлагает разделить радость пробуждения с ней. Солнечные лучи пробиваются сквозь деревья, чтобы подарить мне тепло этого мира. Душа поёт. Только сейчас до меня дошел смысл этого старомодного высказывания! Душа действительно напевает что-то незатейливое, но такое приятное…

Не терпится начать день. Столько планов на будущее. Столько желаний! Принимаю водные процедуры, быстро и с удовольствием завтракаю и иду на улицу с собакой.

Гуляющие дети, завидев нас, бегут навстречу с приветственными криками, чтобы погладить четвероногого друга. Приятно дарить радость, пусть даже посредством собаки.

В воздухе витает что-то неуловимое… Запах моего любимого яблочного пирога или может запах детства? А еще запах опавшей листвы и мокрой травы.

Воробьи радостно чирикают, купаясь в лужах, — наверное рассказывают друг другу воробьиные сны и делятся эмоциями. И это чириканье проникает глубоко в душу и заставляет её трепетать от изобилия жизни. Обнаруживаю в кармане семечки и предлагаю воробьям сытный завтрак (снова дарю кому-то радость!).

Прохожие улыбаются нам, обращают внимание на бегущую рядом со мной лохматую собаку и шутят по поводу ее модельной внешности. Никогда не встречала столько приятных людей. Иногда попадаются влюбленные пары и я придумываю историю их знакомства. Мне нравится наблюдать за ними. Я с интересом читаю лица людей – каждый индивидуален и несет отпечаток своей жизни. А что стоит за этим? Интересно…

Начинается дождь… Словно холодный душ окатывает с головы до ног. Ощущаю себя ребенком, бегущим босиком по лужам. В состязании дождя и солнечного света побеждает дружба в виде двойной радуги (двойной радости!). А по ту сторону радуги ждет меня Он… Мой любимый…

Автор: Мила



 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 08:43 | Сообщение # 23
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ДВЕ ЛЯГУШКИ — сказка от Анютки

А мне вот что пришло в голову. Прочитав уже множество интересной литературы на тему психологии, я сделала вывод, что счастье в нас самих. На эту тему я даже сказку придумала, правда, позаимствовала частично у старой доброй сказки, да простит меня автор, просто переписала ее на современный лад. Это моя первая в жизни сказка, придуманная мной.

ДВЕ ЛЯГУШКИ

Две лягушки в кувшине с молоком. Одна говорит: «не зря я сюда попала, нет в моей жизни счастья и жить мне такой несчастной незачем — утоплюсь.» Другая ей в ответ заметила: «а я попала сюда совершенно случайно, прыгала от счастья и не замечала ничего вокруг, аж голова закружилась от счастья и вот результат — упала в кувшин». «Глупая ты- ответила ей несчастная — нет такого счастья на свете, чтобы не замечать, куда прыгаешь». «А вот и есть, только тебе с твоим мрачным подходом к жизни этого не понять!» Не стала несчастливая лягушка спорить, зачем
напрягаться, ведь все-равно топиться и уже закрыла глаза, готовясь к затоплению. Но тут счастливая ее остановила: «знаешь, ты все равно топиться будешь, минутой раньше, минутой позже, помоги мне выбраться, я слишком счастлива, чтобы умирать». Несчастливая подумала, и правда, успею утопиться и решила помочь своей счастливой соседке по несчастью. Она начала быстро перебирать лапками, взбивая молоко в сливки. Счастливица наблюдала за ней и не выдержала: «вот смотрю я на тебя, ты такая несчастливая, и зачем только тебе даны такие длинные и
красивые лапки, мне бы такие — я бы была еще счастливее!» Несчастная лягушка не стала с ней спорить, слишком была занята своей работой, чтобы побыстрее спасти счастливицу и спокойно утопиться. Счастливица же продолжала наблюдать: «Да, несправедлива судьба, вот зачем тебе такой несчастной такая сообразительность, я уже было распрощалась с жизнью, не зная, как выбраться отсюда, а ты быстро сообразила, что нужно делать, чтобы спасти меня — вот мне бы такую смекалку, я бы еще счастливее стала!» И на это ничего не ответила несчастная лягушка, да
только работа была завершена, обе выбрались из кувшина. Счастливица махнула лапкой и поскакала прочь прыгая от счастья, а несчастная задумалась: «А ведь и правда, зачем мне нужно это счастье, если у меня все есть и смекалка и длинные красивые лапки, да и не нужно мне никакое счастье — я сама СЧАСТЬЕ!» и попрыгала она навстречу Солнцу, потому, что Счастье должно быть рядом с Солнцем!
Вот и все, что я хотела сказать- Счастье — это мы сами и пусть те, кто рядом с нами наслаждаются присутствием СЧАСТЬЯ!
Всем желаю ощутить себя СЧАСТЬЕМ!

Автор — Анютка


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 08:45 | Сообщение # 24
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ДВЕ НЕОБЫЧНЫЕ СКАЗКИ — от Надежды

ПРОДАВЕЦ КНИГ

(сюрреалистическая миниатюра)


Эльс и Зонгер спускались с вершины холма. Стояла весенняя пора, и все вокруг было зыбким, виделось сквозь нежную зеленоватую пелену, а местами окрашивалось в фиолетовую дымку. Повсюду выступали коричневые росчерки и бурые вкрапления. Отсвечивали, оживляя пейзаж, синевато-белые мазки. Эльс и Зонгер впали в мечтательное состояние. Навстречу им шел высокий бородатый господин в сером костюме-тройке, на голове у него возвышался цилиндр. Господин с трудом волочил потрескавшийся кожаный чемодан невиданных размеров.
— Здравствуйте, молодые люди, — обратился к юношам странник, — я продавец книг. Не желаете ли приобрести у меня парочку? Взгляните и выберите понравившиеся, — с этими словами он распахнул чемодан.
У Эльса и Зонгера от разноцветных обложек зарябило в глазах. Они долго раздумывали, читая названия книг, листали страницы и прикидывали каждый том на вес. Эльс остановил свой выбор на философском трактате об экзистенционализме, а Зонгеру пришлась по душе книга с иллюстрациями артезианских живописцев.
Расплатившись горсткой медяков с продавцом книг, друзья отправились своей дорогой. Эльс зажал книгу под мышкой, а Зонгер водрузил книгу на голову и шел, придерживая ее рукой.
Близился полдень. Юноши решили устроить привал.
— Блажен тот, кто выразил свою мысль словом, — проговорил Зонгер и достал из кармана пиджака бутыль красного сухого вина.
Эльс вынул из-за пазухи кусок душистого сыра, завернутого в тряпицу.
Подкрепившись, они решили полистать книгу с иллюстрациями.
На первой странице изображались фрукты. Как только Эльс и Зонгер всмотрелись в иллюстрацию, она стала объемной. Блюда с гроздьями винограда, спелыми сливами, сочными персиками, наливными яблоками громоздились вокруг, заполнив поляну.
Молодые люди перевернули страницу. Фрукты исчезли.
На следующей страничке была нарисована одежда. Сюртуки, жилеты, галстуки, чулки – шерстяные, бархатные, шелковые, ситцевые, льняные. Поляна была завалена нарядами. Зонгер поспешил перелистнуть страницу.
Далее нарисованы были рыбы всех видов. Золотистые, серебристые, перламутровые, пурпурные. С брызгами воды, опутанные водорослями, рыбы выплеснулись на землю, покрытую редкой травой. Оказавшись на суше, рыбины беспомощно разевали рты и дергали плавниками.
Перелистнув и эту страницу, друзья обнаружили, что иллюстрации обрываются и далее следуют лишь чистые листы…


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 08:46 | Сообщение # 25
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

В ПЛЕНУ СОЗНАНИЯ (сказка)

Они стояли на бревенчатом мосту в заброшенном лесопарке. Трухлявый мост слегка покачивался на ветру. Василиса смотрела вниз, каменные глыбы с острыми краями разрезали стремительный водный поток. Она не замечала камней. В её сознании – цветущие жасмины, море с белоснежными парусниками, скользящими по волнам, и долина нарциссов. Вечная трепетная весна. Василиса — принцесса в своей стране, парящая среди причудливых благоухающих цветов. Но в её стране не было принца…
Сколько раз Василиса звала его в свою страну, но «принц» был слишком занят собственными размышлениями, и, видимо, ему вполне комфортно было в ЕГО мире.
Они познакомились ещё в детстве. Он ни с кем не играл, сидел задумчивый на лавочке и болтал ножкой в синем сандалике. Образ этого мальчика глубоко запал ей в душу, Василиса сразу поняла, что ОН её принц. Она подошла к нему и спросила:
— Как тебя зовут?
Он не ответил. Внезапно, пронзительно посмотрев ей в глаза, он промурлыкал:
— Поиграем?
— А во что?
— Хочешь путешествовать в моем сознании?
— А как это?
— Легко! Давай встанем, возьмемся за руки и закроем глаза. Теперь ни о чем не думай,
всё получится само собой.
Василиса не догадывалась, что на самом деле, это был не мальчик, не принц, а злобный изощренный карлик. Он околдовал её, и Василиса видела его своим принцем.
Закрыв глаза, она почувствовала, как её душу вытягивают из телесной оболочки. У неё закружилась голова…
В первый раз, он завел её в болотную топь. Открыв глаза, и осмотревшись, Василиса увидела, что стоит на склизкой кочке, а вокруг простирается болото. Оно раскинуло свое ядовито-зеленое полотно, пытаясь, охватить всю землю. Он стоял на соседней кочке. Василиса разревелась и закричала:
— Куда ты меня отправил? Я хочу домой!
— Не спеши, болото, самое лучшее место, чтобы призадуматься о жизни…
Он протянул ей руку, Василиса от страха отдернула свою, и, потеряв равновесие, упала в зловонную болотную жижу. Он лег животом на кочку, вцепился в девочку и вырвал её из цепкой гибельной топи.
Когда Василиса открыла заплаканные глаза, они снова сидели на скамейке в своем дворике. Она вскочила и бросилась домой. Целых три дня Василиса не выходила во двор, следила за ним в окно. Василису тянуло к нему. Напрасно полагают взрослые, что дети не способны на глубокие чувства. Тем более, когда вмешались чары…
Они продолжали играть в странные игры.
До того, как они очутились на мосту, «принц» сидел, насупившись, с таким выражением лица, будто решал глобальные проблемы вселенной. Василиса, скрепя сердце, решила сама сделать шаг в его сознание. Что он на этот раз учудит? Его мир неприветлив и мрачен.
Шагнув, она очутилась в непроходимых дебрях. Василиса упорно перебиралась через огромные уродливые коряги, раздвигала тонкими нежными руками колючие ветви. Опять он мучил её… Внезапно, она приметила крохотный мерцающий огонек, пробивавшийся сквозь дебри. Василиса поспешила на манящий огонек и выбралась на опушку. На опушке стоял домик лесника. Его окна светились в темноте. Она вошла в дом. Её «принц» сидел на полу возле печи. Время от времени, машинально подкидывая дрова в печь, он складывал пирамиду из еловых шишек, разрушал ее, и снова складывал. Заметив Василису, он упорно продолжал заниматься своей «работой», словно и не было Василисы вовсе. Однако, в его мимолетном взгляде, она заметила едва уловимые искорки радости. Значит, он обрадовался её приходу и только делал вид, что она ему безразлична.
Возможно, ей это только показалось, а крохотные искорки были отблеском огня…
Уютно потрескивали дрова в печи, на стенах, забавно кривлялись тени. Василиса окликнула его:
— Послушай, хватит уже сидеть в своем дурацком бессмысленном мирке!
— Меня здесь все устраивает, — процедил он сквозь зубы.
— Что ты делаешь с этими шишками?
— Мудрецы утверждают, что пирамида – источник неземной энергии. Разбирая и собирая пирамиду, я медитирую и управляю своей энергией.
В этот день, Василиса, во что бы то ни стало, решила заманить его к себе в сознание… навсегда.
Она долго упражнялась, подыгрывая ему , и развивала силу в себе. Незаметно, маленькими шажочками, её воля стала сильней его.
— Пойдем, — Василиса взяла его за руку, — я покажу тебе речку в лесу, там даже сохранился старый деревянный мост. Я знаю, ты любишь подобные штучки.
Он оказался на удивление поддатливым. Они вышли из его сознания, и отправились к заброшенной речке.
Вскоре, они стояли на мосту, закрыв глаза, взявшись за руки, и, прильнув головами друг к другу.
Василиса прошептала:
— Тебе понравится…
Она прыгнула с моста, увлекая за собой своего »принца»…

Автор: Надежда


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 08:47 | Сообщение # 26
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ДЕБЮТ ЮНОГО СКАЗОЧНИКА

Дорогие феюшки, эта сказка — дебют юного сказочника. Ему 13 лет, он себя называет Иван Воробьев Сергеевич и готов выслушать все ваши замечания и пожелания. А как еще сказочный опыт набирать? ))))

Однажды, в былые давние времена, когда леса представляли собой прекрасные цветущие сады, когда деревья достигали до небес, горы летали по небу. В то время диковинные прекрасные птицы порхали в небесах, существовали необычные странные существа, все животные могли разговаривать, и, не смотря на своё происхождение, лягушка это или комар, медведь или лиса, всегда находили общий язык между собой.
Тогда рядом с Землёй находилась другая планета, заселённая какими-то странными маленькими »чудиками», с полностью покрытой иглами спиной. (Вы наверное уже догадались кто это, а если нет, то узнаете позже) И как-то наскучило жить им на этой пустынной планете, и они решили отправиться на Землю. Этим существам сделать это было проще простого, ведь они спокойно могли передвигаться в космическом пространстве.
И вот, однажды один заяц прогуливался по лесу и вдруг заметил, что кто-то шевелится в кустах. Он посмотрел туда и увидел какую-то невиданную зверюшку и спросил её:
-А кто ты такой?
-Я ёжик.
-А откуда ты такой взялся? Сколько прожил, но никогда таких не видел.
-Я прилетел сюда с другой планеты, называемой Марс.
-Ты такой прикольный, давай с тобой дружить!
-Давай.
И с тех пор они жили вместе весело и спокойно, всегда делились своими чувствами и мыслями, играли друг с другом. Но однажды, не понять из-за чего, они очень сильно поссорились. И тогда заяц сказал:
-Куда мне с тобой дружить? Ты вообще инопланетянин, и тем более к тому же слишком медленно бегаешь. Лиса тебя запросто догонит и съест, а мне тебя придётся спасать, из-за чего сам буду съеден. И после этого они действительно перестали дружить.
Но как-то раз, случилось так, что лисица погналась за зайцем, а он, знай себе бежит, и лиса его не может догнать, казалось бы, надо было просто подождать, пока лиса не устанет, но не тут то было: лисица загнала бедное животное прямо в тупик к гигантской скале. Заяц мог только подумать, что всё кончено, выхода нет. Он уже даже прощался со своей жизнью, как неожиданно из-за кустов вылез ёжик и попался прямо под ноги лисе. Лисица наступила на него и громко завопила от невыносимой ужасной боли и, хромая, быстренько убежала. После этого момента заяц долго благодарил ёжика и понял, что друзей покидать нехорошо. И они опять вдвоём зажили припеваючи, в радости и горе.
Но те светлые времена уже прошли, вырубаются леса, деревья не достают до небес, все летающие горы опустились на землю, исчезли многие необычные животные, звери не разговаривают, многие птицы потеряли свою необыкновенную окраску, Марс очень далеко удалился от нашей планеты, а всё ёжики теперь живут здесь, на Земле, они даже потеряли свою способность передвигаться в космосе. Хотя теперь зачем им это? Они нашли себе пригодное место для житья, а за пределами нашей планеты, там, в бескрайнем пространстве, они просто-напросто задохнутся, потому-что привыкли к воздуху. Но теперь эти былые времена для нас уже как поучительная сказка.

Автор: Иван Воробьев Сергеевич


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 08:49 | Сообщение # 27
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Дебют юной сказочницы Юли Лапухиной — ОСОЗНАНИЕ

Дорогие мои, прошу вас прочитать и оценить сказку Юли Лапухиной. Юля учится в школе, и это ее первые литературные опыты.

Мужчина сидел в сквере и кормил голубей. Ему не везло личной в жизни, не было у него счастья. И во всех своих бедах он роптал на бога, что «вот, мол, одни получают всё, а ему ничего… »

Так он и сидел в сквере, пока булка хлеба не кончилась. Пошёл он в ближайший хлебный ларёк, а там в очереди стояла такая красотка, что просто глаз не отвести. И причём она тоже хотела с ним познакомиться — это было видно по её глазам. Он это видел, но решил, что этот кусок ему не по зубам, и ушёл, так и не купив того, что хотел, а девушка вздохнула и ушла к себе домой.

По пути обратно в сквер он нашёл лотерейный билет, поднял его, покрутил немного, а потом выкинул. Он даже не подозревал, что этот билет был выигрышным, и если бы он оставил его у себя, то стал бы миллионером. Он быстро пошёл к своей скамейке и, достав хлеб, который он купил домой, стал кормить голубей. Одним доставалось больше, а другим меньше.

Вдруг он услышал странный нечеловеческий голос. «Похоже, я сбрендил», — решил он, так как голос этот принадлежал белому голубю. Он говорил, а точнее ворчал, что ему достаются слишком маленькие кусочки. Тогда мужчина стал отламывать от хлеба кусочки побольше. чуть не с полбуханки,но голубь всё равно ворчал, и был недоволен (видите ли, и эти кусочки ему малы),тогда человек растерялся и дал ему целую буханку хлеба, но голубь и теперь был недоволен. Теперь ему было слишком много, и он уже не мог этого осилить, а делиться он не хотел. Тогда он стал роптать на человека, что этот кусок ему не по зубам, и что будь он человеком, то он бы крошил маленькие кусочки, но в большом количестве. Тут уж человек возмутился: ведь он так и крошил изначально. И понял он тогда, а точнее к нему пришло осознание, что бог даёт столько счастья, сколько нужно, он делится своей энергией со всеми людьми, а что много им или мало — это уже решают сами люди! Он взял свою барсетку и пошёл дальше. К новой счастливой жизни…

Автор: Лапухина Юлия


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 08:51 | Сообщение # 28
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ДЕД МОРОЗ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ — сказка от волшебницы Ёжики.


-Мам, а когда Дед Мороз перестает приносить подарки? В каком возрасте? — примчалась на кухню дочь.
-Не знаю, — честно ответила я, споласкивая под краном руки. — А что?
-Ну он нас предупредит заранее? Я хочу ему письмо написать, но мы с подружками сегодня подумали — а вдруг мы уже слишком взрослые для него? Десять лет все-таки, а?
-Я думаю….- а вот правда, когда же Дед Мороз перестает приносить подарки? — впервые озадачилась я. И вдруг поняла! — Я думаю, это зависит не от Деда Мороза. И не от нашего возраста. Мне кажется, Дед Мороз перестает приносить подарки тогда, когда у него перестают их просить! Вот так!
-А почему перестают их просить? — не поняла Ленуська.
-По разным причинам, мне кажется. Кто-то вырастает и начинает думать, что Деда Мороза не существует. Кто-то решает все себе купить сам. Кто-то, может, просто…забывает, что так можно делать.
-А ты, мам? Когда перестала просить подарки у Деда Мороза?
Я попыталась вспомнить. И вдруг поняла: а я их никогда у него и не просила!
-Мама, почемууууу? — взвыла дочка, огорченная до глубины души.
-Да у меня как-то не было необходимости, — улыбнулась я. — Знаешь, так получилось, что у нас дома на Новый год главным был вовсе не Дед Мороз!
-А кто же тогда?!
-Ёлочка! Каждый год твой дедуля, мой папа, покупал на базаре самую красивую, душистую и пушистую Ёлочку, мы наряжали ее, а утром она приносила необыкновенные сюрпризы для каждого из нас, представляешь? И как-то так получилось, что о Деде Морозе мы не особенно и вспоминали.
-Мам, но нам же наши Елочки тоже приносит подарки, а я еще и от Деда Мороза хочу, ничего, как ты думаешь? Всем хватит? А вот сюрприз — это правильно, попрошу у него сюрприз, чего еще не было и о чем я не знаю, ура, — и дочь умчалась к себе в комнату.
Через минуту она снова вихрем ворвалась на кухню с воплем:
-Мааааам!
-Что? — засмеялась я.
-Мам, но это ведь означает, что у тебя все желания для Деда Мороза остались непотраченными! Представляешь?! Давай, загадай в этом году что-нибудь, мааам!
-Хорошо, я подумаю, — ответила я. — Только знаешь, у меня ведь и желаний вроде уже нет.
-Нет, так не бывает!! — не согласилась Лена. — Думай, давай! — и снова ускакала в комнату.
Я готовила ужин — и думала, мыла посуду — и думала, гладила бельё — и думала. И все равно, получалось, что никаких особенных желаний у меня не было. Деду Морозу хотелось загадать что-то необыкновенное, а у меня все было как у всех: чтобы в семье все были живы-здоровы, чтобы я нашла подходящую работу, чтобы получалось откладывать деньги на летние путешествия к морю, чтобы появилась своя квартира… Хорошие желания, только вот Дед Мороз был тут как-то совсем не причём.
Впрочем, нет! У меня было, было одно желание! С самого детства! Я очень-очень-очень хотела волшебное кольцо. Как в том мультике, как в той сказке. Я знала даже, в чем бы заключалось его волшебство — с ним бы я просто знала, что все могу, и все бы могла! Но мне было уже почти сорок лет, в волшебство я еще верила, но уже как-то смутно, и у меня было много колец, но не одно из них не было волшебным. Может, и правда, попросить его у Деда Мороза?..
В ближайшие выходные я отправилась на шоппинг: до Нового года оставался еще целый месяц, но подарки я любила покупать заранее. Да и вообще, перед Новым годом я любила побродить по магазинам в поисках чего-то волшебного, что создаст настроение и к чему можно будет возвращаться целый год за новогодней радостью и надеждой. Поэтому я с отдельным удовольствием глазела по сторонам, обращая внимание на праздничные покупки других людей. Вдохновение может прийти отовсюду — и я была готова к встрече с ним!
Торговый центр был великолепен. Все вокруг было украшено золотистыми и серебристыми шарами разных размеров, в витринах сверкали, подмигивая надутым дедам морозам и приклеенным снеговикам, задорные огоньки гирлянд и отражались заманчивые всполохи драгоценных камней из ювелирных бутиков, »новогоднее чудо!», »настоящее волшебство!» — манили рекламы. Казалось, праздник здесь уже в полном разгаре; казалось, вот она, лавка чудес, где могут сбыться все мечты — и я, как мотылек, летела от одного магазина к другому в поисках невероятных сокровищ.
Из магазина я вышла в сумерках, без покупок, без радости и без сил. Гляди из окна маршрутки на остающийся вдалеке огромный и по-прежнему сияющий магазин, я подумала, что оставила там все свое ощущение праздника.
- Не понимаю, — говорила я мужу вечером за чашкой кофе, — почему на магазине пусть и дорогих, но КРЕМОВ и прочих уходов за телом, написано чудо? Почему волшебство — это кастрюли? Почему самый лучший подарок — одежда??? Это же все обычные вещи, которыми мы пользуемся каждый день. Какая радость получить их в подарок, да еще и на Новый год??
-Да ты что, — удивился он. — Как раз это понятно. Просто у каждого свои желания и свои представления о волшебных способах их достичь. Ну к примеру, обычно ты пользуешься дешевым кремом и в целом ты при этом не очень довольна своей внешностью, хочешь преобразиться. И тебе кажется, что это будет легко и просто, если перейти на более дорогой крем. Но на него а). может не быть денег, б). купленный обычным способом он не будет достаточно волшебным — и поэтому как раз идеальным будет получить его в подарок в чудесную новогоднюю ночь от любимых людей. Тогда он реально волшебным становится — психология. И ты, соответственно, так же волшебно преображаешься, что и требовалось от волшебного подарка. То же самое с любыми другими вещами. Они становятся волшебными, если желанны и получены от правильного человека в правильной обстановке!
-Дааа? — протянула я. — Об этом я как-то не думала… То есть принципе любая из этих вещей могла бы быть заказана и соответственно подарена Дедом Морозом? — и я пересказала мужу наш с дочкой диалог.
-Ну да, — ответил он. — Только ведь взрослые Деду Морозу подарки не заказывают. А дарим мы все-таки чаще всего подарки сами, да еще на свой вкус и возможности. Вежливо благодарим друг друга, считаем, что праздник удался, просто мы стали взрослыми. Вот и все.
-Но ведь сейчас и деньги часто дарят. Пожалуйста, иди и купи, что хочешь!
-А купить — это уже не то, даже на подаренные деньги. Это уже не волшебство, а обычная покупка. Да и жалко денег-то. Всегда есть что-то более важное в смысле необходимости. Я так себе представляю. А еще знаешь что? Как будто даже стыдно хотеть что-то материальное и тем более дорогое, и тем более, если в семье какие-либо трудности, понимаешь? Ну взрослым, то есть. Это как будто баловство. И поэтому все делают вид, что как будто ничего и не надо.
-А ты бы что заказал Деду Морозу?
-Да ничего бы не заказал. А ты?
Ночью я проснулась от неожиданной мысли. А утром снова побежала в торговый центр.


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 08:51 | Сообщение # 29
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Меня уже не ослепляла праздничная мишура, не оглушала веселая музыка, не завораживала подарочная суета. Я неторопливо ходила от магазинчика к магазинчику и видела гораздо больше интересного, чем вчера. Я видела мужчин и женщин, молодых, среднего возраста, совсем стареньких, которые подолгу стояли перед манящими их витринами и с сожалением отходили от них без покупок, или даже брали в руки и поглаживали полюбившуюся им вещицу, задумчиво смотрели на ценник, а потом с деланным равнодушием возращали ее на место и почти убегали прочь. У меня как будто открылось второе зрение.
Баловство — вот что, точно. В большинстве своем цена этого баловства не превышала тысячи рублей. Иногда трех. Очень редко — пяти. Да вообще-то дело было не в деньгах. Просто это было именно баловство, в разной степени его понимания, из категории »без этого я вполне могу обойтись» — поэтому взрослые люди позволить его себе не могли.
На завтра я в третий раз сходила в этот торговый центр и вышла, нет, вылетела оттуда как на крыльях. Дождавшись с работы мужа, рассказала ему свой замысел. Он позвонил друзьям, знакомым, коллегам. Я поболтала с подружками. Идея в общих чертах была одобрена и поддержку получила. Я отдавала себе отчет в том, что нас вполне может занести не в ту степь, что все провалится, не успев начаться, но сомнения я гнала прочь. Надо было хотя бы попробовать. Поэтому в тот же вечер я нашла в закромах старенький телефон, а на следующий день подключила новую симку и напечатала штук сто объявлений. И уже вечером муж зарегистрировал и начерно оформил наш сайт: ДедМорозы.ру.
На следующий день на некоторых подъездах, остановках и столбах нашего города можно было заметить объявления такого содержания:
»ДЕД МОРОЗ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!
Дорогие мамы, папы, бабушки и дедушки!
Скоро к вашим детям и внукам придет Дед Мороз с подарками! А вы написали письма Дедушке? Рассказали о своих желаниях? Поторопитесь, до Нового года осталось совсем немного! И не забывайте главное правило: подарков должно хватить на всех!
Дед Мороз принимает ваши заказы по телефону и электронной почте!»
И понеслось, понеслось!
Да, да, почти треть звонков была хулиганская, »типа поржать», а как же — Дед Мороз для взрослых, бугага! Но я была к этому готова, признаю: формулировка была не лучшей, но казалась мне на тот момент правильной, отсюда издержки.
Зато другие звонки и письма! Мечта Деда Мороза!
Говорят, лучше всего запоминаешь первых клиентов. В нашем случае это правда. Первыми, совершенно неожиданно, нам позвонили дети. Девочка лет десяти и мальчик лет семи.
В трубке на мое »Алло! Приемная Деда Мороза!» некоторое время что-то шуршало и похрюкивало, а потом девочка сказала: »А вы — Снегурочка?» Я растерялась: как-то не подумала о себе в этом качестве. А подумав, согласилась, ну здорово же! Дед Мороз оставил меня дежурить и принимать заказы! И тут девочка рассказала мне их замысел. Они хотели, чтобы Дед Мороз поздравил не только их с братом, но и маму с папой! Их желания они знают!
Соображать приходилось быстро, ведь я готовилась только записывать уже придуманные желания. А тут пришлось выяснить, что к ребятам Дед Мороз придет уже завтра, уточнять их адрес (ведь Дед Мороз многих успевает за день поздравить) и как зовут родителей, чтоб не перепутать, ну и записывать их тайные мечты: мама мечтала о новом шарме для браслета (в виде Деда Мороза), а папа хотел радиоуправляемый вертолет (уже давно). С помощью наводящих вопросов выяснилось, что девочка попросила у Деда Мороза электронную книгу, а ее брат — настоящую черепаху в домике; и что родители точно-точно друг другу ничего не купят, потому что они это обсуждали на кухне и договорились в этот раз порадовать друг друга полезным, а на баловство раскошелиться на старый Новый год. »И тут мы увидели ваше объявление и подумали, что зачем ждать старый год, когда вот же, вы к нам и так скоро придете! Здорово мы сообразили?» Мы похихикали, как настоящие заговорщики, и расстались до завтра, но договорились завтра не подавать вида, что знакомы, а только подмигнуть друг другу!
Дальше я бросилась узнавать, что такое шарм, где есть шарм с Дедом Морозом, потом съездила в магазин и купила его (ну да, деньги я тратила свои, накопленные из подаренных за весь этот год), а потом помчалась в Детский мир за вертолетом. Вечером все упаковала и с утра заняла пост у нужного адреса: мне еще нужно было договориться с Дедом Морозом, которого ждали дети, Оля и Коля, и их родители, Людмила и Вова.
Часа в три приехали Дед Мороз и Снегурочка, молодые веселые ребята. Я поймала их на входе в подъезд и сперва они шарахнулись от меня, как от чумной (я не в обиде, видок у меня был еще тот, я была настроена решительно, мне нельзя было проиграть). Зато когда поняли, в чем дело, то не только с удовольствием взялись подыграть, но и дали свои визитки — если помощь понадобится еще. Правда, просили учесть, что график оооочень плотный — и если что, не обижаться. Я обрастала контактами!!! Напомнив им, чтобы не забыли подмигнуть детям, я осталась ждать их возвращения — программа у них была рассчитана минут на 20-30.
»Суперидея!!! — завопили они, вернувшись с задания. — Родители офигели!» Они, конечно, тоже хорошо порезвились: заставили маму с папой встать на табуретку и порадовать »дедушку и внучку» стихотворением или песенкой. »Они спели дуэтом »В лесу родилась елочка!» — веселились Дед Мороз со Снегурочкой, — первый куплет! После вручения подарков мама заплакала, а папа все спрашивал: сколько мы вам должны? А я им сказал: ничего вы нам не должны, просто мечтайте почаще, и пусть все ваши мечты сбываются! Правильно? Вы здорово придумали…»
А через час мне позвонила Оленька и шепотом сказала: »Снегурочка, это ты? Спасибо вам с Дедом Морозом! Мы так рады! Я всем-всем расскажу про вас!»
То ли и правда рассказала, то ли само так получилось, но дальше звонков и писем стало много. И что удивительно — больше я не потратила ни копейки личных денег. Возникло ощущение, что роли Дедов Морозов и Снегурочек захотел примерить на себя весь наш город! Во всяком случае, к нашей акции присоединились многие магазины и фирмы города: может, увидели в этом источник рекламы, ведь поставляемые ими подарки сопровождались фирменной упаковкой или собственноручно подписанными руководителями открытками. Но мне хочется думать, что двигало ими новогоднее великодушие. Мы дарили духи, кремы и кастрюли (ну да, те самые), игрушки и бытовую технику, красную икру и колбасу, золотые колечки и книги, подарочные сертификаты и флэшки, постельное белье и конфеты — все, как заказывали! Одна бабуля попросила живую елочку, мужчина средних лет заказал никарагуанскую сигару, старичок, сосед моих родителей, мечтал о бинокле, а его жена — о новом пуховом платке…
Мы исполнили все желания!
И мне кажется, что год наступил какой-то особенный, и мы всем городом, хоть и по отдельности,но встречали его совсем не так, как всегда. Я чувствую, как в наш город снова вернулась детская атмосфера чуда. И вижу, что многие взрослые люди вспомнили про Деда Мороза! Мне радостно, что я им в этом помогла. МЫ в этом друг другу помогли!
Вот, правда, я сама так и не написала письмо Деду Морозу, и Ленуська на меня за это дуется! Но я и без волшебного кольца все смогла. И у меня стало на одно не использованное желание больше!

Автор: Волшебница Ёжика


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 08:52 | Сообщение # 30
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ДОРОГА ЖИЗНИ — сказка от Принцессы Нури


Жил был один мужчина. Жил – не тужил, до пенсии дожил! Жизнь свою, всё и всех всегда «держал под контролем» и всё ему нравилось, потому что всё было так – как Он сказал! А если не так, он быстро принимал меры – кого к «той» матери пошлет, кого накажет собственноручно, кого обсмеёт, кого осудит. Хозяин жизни!

А еще у него была в жизни мечта – страна под названием «Большая Ж…а», как ему хотелось туда попасть! Что ему нравилось в этой стране? – про то только он и мог рассказать. А так как он очень хотел туда попасть, двигался по своей дороге четко и уверенно, чувствовалась военная выправка, и налицо была железная логика того мужчины, поэтому и на небо он почти не смотрел, а уж в облаках витать и купаться считал полным безобразием и людей таких презирал, да и за людей-то не считал, все больше – лошадьми, коровами да свиньями. Шел и шел он своей дорогой, на знаки дорожные смотрел, а их на его дороге было видимо – невидимо! Вот один из них – указательный – ЧП называется, каких только он там чрезвычайных происшествий не видел – разум подсказывал – правильной дорогой идет хозяин! А душу-то он не слушал – крепко-крепко на замок закрывал, бывало, побаливала она у него, на свободу, на свежий воздух просилась, да только быстро он ей место свое указывал и вперед – навстречу своей мечте! Каждый день новости слушал, особенно криминальные не пропускал – нравились они ему! И не задумывался мужчина, почему на его дороге грязи много – то пес верный наложит кучу с утра самого, а другие – не видят этого, то там что-то валяется, то здесь чем-то воняет, нюх у него на это был особый – не нос, а насос! А уж грязнуль, нерях на своем пути он повидал, всё их переделать пытался, невдомек ему было, что видел только то, что хотел видеть, особенно когда очки черные надевал, от солнца прятался. Ну, а время от времени устраивал он себе праздники, брал отпуск, отправлялся в страну под названием «Большая ж…а», море там было черное, по колено оно ему было, около него больше двух недель и валялся, да видно, не сладко ему там было – все больше стонал он во сне, ругался, домой просился, да только те ощущения быстро забывал – опять с нетерпением ждал отпуска к черному-пречерному морю. Вот так и жил. И птицу счастья около себя не замечал, и как птенцы из гнезда улетели – не понял. Только птица та верила – плюнет мужчина тот на свой разум, послушает свою душу, спросит её: «Как тебе живется? Не худо ли? Не бедно ли?» И откроется навстречу жизни и выберет себе другую дорогу, может ту, куда птица летала, может другую совсем. Здоровья, любви, счастья, богатства птица ему желала, не важно с кем. Это – его выбор и уже совсем другая сказка.

Автор: Принцесса Нури.


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (2 часть)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!