Вторник, 16.04.2024, 14:06                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:49 | Сообщение # 76
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Варвара разгладила складки на своей юбке и, подняв глаза на Ольгу, начала свой рассказ.

-Ты спрашивала, что я делала у твоего окна? И тут же продолжила — Я подслушивала твои мысли.

Оля смутилась и покраснела, вспомнив, о чем она думала.

- Да, да, я поняла, что для тебя сейчас важнее карьера, перспективная работа, путешествия, высокая зарплата, и рождение ребенка сейчас нежелательно. Эту информацию я передам аисту, а он ее передаст выше, и поэтому он не прилетит в твой дом. Теперь он может достаточно долго не облетать его стороной, получив информацию о том, что ребенка здесь не ждут.

- Подожди! — нетерпеливо перебила ее Оля. — Ну, ладно, я сейчас не готова взять ответственность за ребенка на себя. Но моя подруга Машка, она так хочет детей, почему же ей аист не приносит ребенка?

- Так-так, сейчас посмотрим, — сказала Варвара, достав из кармана юбки маленький планшет. Она провела пальцем по экрану и спросила:

- Как фамилия твоей подруги, возраст и где она живет?

Оля назвала. Варвара глянула на экран и сообщила:

- У нее было два аборта, после них начались осложнения. И теперь многое зависит от лечения и психологического настроя. Мы за этим следим.

Оля посмотрела сначала на Варвару, а потом подняла глаза вверх и задумалась.

- Ну, ты и продвинутая, Варвара! Откуда ты все знаешь? Даже я, ее ближайшая подруга, не знала об этом!

- Я же говорю, предназначение у меня такое на земле.

- Варвара, а мы можем моей Машке помочь, а то она все время плачет, глядя на детей и в жуткой депрессии.

Варвара убрала свой планшет в карман и, подумав, ответила:

- Помочь — то можно, но стопроцентной гарантии никто не может ей дать. Все в руках Господа!

- Ты расскажи, а я очень деликатно ей передам.

-Хорошо, мои советы просты и одновременно сложны.

Первый совет — продолжить лечение у врача, которому она доверяет.

Второй совет – извлечь уроки из своего прошлого, избавиться от чувства вины, простить всех кто ее обидел, научиться чувствовать себя женщиной, быть счастливой несмотря ни на что.

Третий совет — многие девушки в юности ставят себе запрет на беременность, твердя долгое время «только бы не залететь». Женщина взрослеет и уже хочет стать матерью, а программа, вложенная в юности, самой девушкой или с помощью родителей продолжает работать. Вот аист и не прилетает. Жалко мне их всех. Отказываясь в молодости от рождения ребенка и оставляя на потом, женщины не понимают, что с возрастом они здоровее не становятся. Появляются хронические заболевания, накапливаются отрицательные эмоции. Очень часто обижаются на мам, которые не дали любви, занимались своей жизнью или карьерой, многое запрещали и т.д.

- Ты тут много всего наговорила. Все равно я не поняла, как же Маше помочь?

- Ей надо обратиться к психологу, который ей поможет переосмыслить свою жизнь, осознать свои ошибки и извлечь уроки из прошлого.

- Ой, к психологу Маша никогда не пойдет!

- Вот и зря! Когда у человека болит зуб, он идет к стоматологу, когда глаза — к окулисту, а когда болит душа, то считается, как-нибудь само пройдет. Оно вроде бы проходит, но эти неотреагированные эмоции идут в тело и начинаются болезни. Психолог не психиатр, он не ставит диагнозы и не назначает антидепрессанты. Он помогает нормальным людям, переживающим определенные трудности: кризисы, разводы, бесплодие, конфликты, одиночество, страх и другие чувства т.д. Очень многие не идут к психологу, потому что принять таблетку гораздо проще и заглушить душевную боль на время, чем разбираться в том, что происходит, потому, что надо провести определенную работу, прилагая волевые усилия. Иногда это очень больно и неприятно. Это как вскрыть внутренний нарыв. Только после вскрытия произойдет заживление.

- Я все-таки не понимаю, как чувства могут влиять на бесплодие?

- Я, конечно, не психолог, я — Варвара, но знаю, что психика связана с телом. Наши мысли и эмоции влияют на работу репродуктивной системы. Так что твоей подруге надо лечить не только тело, но и душу. И еще надо верить в чудо! Чудеса случаются — я это точно знаю! Когда люди перестают верить в чудо, они становятся менее счастливыми.

Оля, притихнув, размышляла над тем, что услышала от Варвары, которая тем временем разглядывала ее комнату.

- Варвара, а ты можешь сообщить аисту, что мы с мужем его очень ждем!

- Правда ждете?- хитро улыбнувшись, ответила Варвара.

- Правда, я тут подумала — ну ее эту карьеру, путешествия и жизнь для себя. Все оказывается так не просто, я не хочу упускать свой шанс. Если аист не прилетит или прилетит слишком поздно, мне будет очень больно. Я ведь и анализы уже начала проходить. Наша встреча хоть и произошла при таких курьезных обстоятельствах, но я тебе очень благодарна, за то, что ты уберегла меня от ошибки. Спасибо тебе!

Варвара потрогала свой нос и встала со стула.

- Мне пора. Я рада, что ты меня услышала. Не волнуйся, я все передам аисту и Всевышнему.

- И про Машу?

-И про Машу, — утвердительно сказала Варвара,- но только пусть она лечит и душу и тело.

Оля подошла к Варваре и, обняв ее, прошептала:

- Я прошу, чтобы через девять месяцев аист прилетел к нам и к Маше!

- Вы старайтесь, и я со своей стороны сделаю все возможное, а там глядишь, вы еще захотите, чтобы аист к вам прилетел во второй раз!

Автор: Евгения Питерская


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:50 | Сообщение # 77
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ЧТО У ВАС НА ЁЛКЕ? — сказка от Волшебницы Ёжики


Я точно знаю, что у вас дома тоже есть такая коробка. Она большая, но не очень тяжелая; прожившая уже немало лет, но все еще относительно крепкая; она годами хранится в самом дальнем и темном углу на верхней полке встроенного шкафа или на антресолях, и достают ее хоть и редко, но зато в самую волшебную пору – накануне Нового года.

В ней живут гирлянды, мишура и множество елочных игрушек – целыми поколениями.

И я точно знаю еще одно – каждый год в вашей коробке прибавляется хотя бы одна новая елочная игрушка, правда? Не планировали – а не удержались и купили! Или удержались и не купили – а подарили!.. Ну правда же, правда?! Так и есть!

А знаете, почему?…

А все потому, что у феи Еленки есть удивительное увлечение: она собирает воспоминания и мечты. О, какое это восхитительное и непростое занятие! Как в нем важны мельчайшие мелочи и подробности подробностей! И каким таинственным – и в то же время очевидным! – получается результат!

Точной даты для начала сбора воспоминаний и мечтаний не существует, но по некоторым приметам вы без труда определите этот день, выпадающий обычно на ноябрь или декабрь. В этот день улетает по своим неведомым делам ветер, воздух становится густым и сладким, как настоящий пломбир, а с неба начинают неспеша падать первые настоящие, пушистые хлопья снега. И как только вы заметите на земле, деревьях, скамейках или карнизах курчавый слой снега, еще невесомого, не прибитого собственной массой к земле, — знайте, пора! С этого дня и до самого 31 декабря в воздухе витает столько всякой расчудесной всячины, что только успевай руки подставлять!

Этим Еленка и занимается в предновогоднюю пору. Каждый день после обеда она надевает свой волшебный плащ и уходит бродить по улицам своего городка. Плащ ее особенный, ни одна женщина не пройдет мимо него равнодушно, если, конечно, хоть на секунду вынырнет из предпраздничных хлопот. Но самое интересное у него, вообще-то, внутри, на подкладке: в солнечную и морозную погоду ее покрывает россыпь искрящихся снежинок, и ни одна не повторяется, как и положено; к вечеру они густеют и превращаются в звезды; если же на улице мрачно и дрыгло, то вся подкладка мягко золотится теплыми лучами, время от времени вспыхивая праздничными салютиками искр или распушаясь мягкими иголочками одуванчиков. Еленка гуляет по улицам, никуда не торопясь. Пьет в кафе капуччино, смотрит на лица прохожих – от мала до велика, разглядывает светящиеся окна квартир, ловит обрывки разговоров.

И мечты, и воспоминания очень доверчивы. Они готовы раскрыться каждому, кто их замечает. Мечты от этого крепнут и расцветают, а воспоминания приобретают дополнительную ценность и легкий шлейф. Они знают, что у Еленки они без внимания не останутся.

Воспоминания часто встречаются в компаниях от двух до … ну, пожалуй, десяти человек, десять – это был Еленкин личный рекорд. Они летают в тишине, в шумной беспорядочной болтовне, в смехе – везде, где звучит высказанное или подразумевающееся «А помнишь?…!……» Воспоминания бывают двух видов: легкие и веселые, о которых говорят и даже кричат взахлеб, вырываются наружу, как пузырьки шампанского, и переливаются, как мыльные пузыри, они сами ныряют Еленке под плащ и слегка щекотят ее; печальные и тревожные же похожи на туман, они тяжелее, их Еленка сама принимает в ладонь, сажает за пазуху и несет домой бережно, как котят.

Мечты достигают максимальной концентрации в воздухе за две недели до Нового года. О, если бы вы только могли видеть то, что видят феи, — а впрочем, это очень и очень похоже на беспрерывный взрыв фейерверков в Новогоднюю ночь, только совершенно бесшумный, на задержке дыхания. То тут, то там вспыхивают, сверкают и переливаются в небе самые разные мечты: о любви, здоровье, чудесах, путешествиях, подарках, сказке, работе – у каждого мечта своя, и силы у каждой мечты свои, и свет от каждой мечты свой. Еленка ловит искры и отблески каждой увиденной мечты и, как шпильками, украшает ими свои пушистые волосы под просторным капюшоном: если воспоминаниям нужны забота и уют, то мечтам нужны легкость и свобода. При свете солнца или фонарей мечты на Еленкиных волосах похожи на искрящийся снег, а это одно из лучших украшений всех фей, даже тех, кто еще не знает, что они феи.

Наполненная чужими воспоминаниями и мечтами Еленка торопится домой и там высаживает их в большую старую корзину, дно которой покрыто ватой. Это настоящее гнездо, в нем мечты расправляют крылья, а воспоминания устраиваются поуютнее. Между ними не возникает никакой вражды: прошлому и будущему вполне комфортно вместе в настоящем.

Ровно в полночь Еленка выносит корзинку на балкон, слегка дует на мечты, поглаживает воспоминания и уходит спать. А утром находит на балконе целую корзину елочных игрушек.

Еленка никогда не знает, что она видит утром в корзинке: это зависит и от того, что она собрала, и от ночной погоды, и от близости праздника. Но каждая из ее игрушек – это всегда радость, еще ни разу не было по-другому! И Еленка выходит из дома с полным кульком радости, чтобы каждый из нас нашел свою.

А у вас что появилось на елке в этом году?.

С Новым годом!

Автор: Волшебница Ёжика


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:52 | Сообщение # 78
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЧУДЕСА ОБЫКНОВЕННЫЕ — сказка от Натальи Безус

С утра этот обычный день ничем особым не отличался от многих предыдущих дней. Он был таким же суетливым днем, как и все дни Дианы, полный разными повседневными заботами.
Диана была девушкой активной и ответственной, все время она посвящала своей любимой работе. Ей нравилось работать у себя в салоне красоты, нравилось превращать девушек и женщин в прекрасных созданий. Диана часто наблюдала эти волшебные превращения. Бывало, зайдет в ее салон обычная женщина, с грустными глазами, опущенными плечами, а выходит — красота неземная. Диана часто слышала от своих клиенток, что у нее « золотые руки» и что она мастер своего дела.
Вот и сегодня денек с утра что называется, задался. Клиентов было хоть отбавляй, а мастеров не хватало. Одна уехала в отпуск, вторая позвонила и сказала, что заболела и не может выйти на работу. Вот и пришлось Диане, уже в который раз браться за работу и вызывать огонь на себя.
Зазвонил колокольчик у входной двери и сообщил салону о том, что подошел новый клиент. На пороге показалась молодая женщина лет тридцати на вид, в аккуратном розовом пальто и с ярко- красным зонтиком в руке.
- Добрый день,- сказала Диана незнакомой женщине, — вы по записи?
- Нет, к сожалению, я не записана к вам, — ответила посетительница. — Вот шла по улице и увидела вывеску вашего салона красоты и решила зайти на огонек.
- Боюсь вас огорчить, но у нас сегодня только по записи.- Диана развела руками в знак того, что ничем не может помочь посетительнице. – Может вас записать на следующую неделю?
- О, нет, нет. Мне нужно именно к вам и именно сегодня!- быстро затараторила странная дама, — понимаете, дело не терпит отлагательств!
Диана не знала, как помягче объяснить свой отказ этой женщине и ничем ее не обидеть, ведь это ее будущая клиентка, а с клиентами девушка вела себя всегда почтительно и исключительно уважительно.
- У меня сегодня все расписано на целый день, понимаете, — пустилась в объяснения Диана, скоро должна прийти наша постоянная посетительница, я просто не могу ей отказать.
- Нет ничего проще,- улыбнулась новоиспеченная клиентка,- раз, два, три — и сегодня мы одни! Три, два, раз — я сейчас стригусь у вас!
Женщина пропела эти странные слова, один раз громко стукнула концом своего огромного зонта по полу и хлопнула в ладоши.
- Кстати, не хотите узнать мое имя?
- Хочу,- сама себе не веря ответила оторопевшая от всех этих манипуляций Диана.- Как вас зовут?
- А очень очень просто, даже совсем запросто. Меня зовут Чудина!
- У вас редкое имя,- подметила Диана, — я бы даже сказала уникальное. Я впервые слышу такое.
- Да, это факт,- весело улыбнулась Чудина, — ты совершенно и всесторонне права, такое редко услышишь, да и увидишь не всегда.
Тут их милую беседу оборвал телефонный звонок. Диана подняла трубку и поговорив немного по телефону обратилась к Чудине.
- Вы, тоже оказались правы,- удивленно сказала Диана,- моя клиентка не сможет сегодня приехать и у меня освободилось окно в расписании. Странно, раньше такого никогда не случалось. Она всегда так пунктуальна.
- Ничего такого странного я не наблюдаю,- Чудина плавным движением освободилась от пальто и повесила его на вешалку.- Со мной всегда чудеса происходят, всегда и везде, имя знаешь ли обязывает!
Диане ничего не оставалось, как провести клиентку к креслу. Девушка посмотрела на ярко- рыжие волосы Чудины и решила предложить ей легкую стрижку.
- Ну что, есть шанс из моей непослушной шевелюры сделать шедевр?
Чудина посмотрела на озабоченное лицо Дианы и скромно добавила,- А шедеврик?
Диана никогда не боялась работы, и чем сложнее было задание, тем интереснее было его выполнение.
- Не волнуйтесь, я все сделаю как надо,- смело ответила девушка.- Доверьтесь мне.
- В том то и проблема, — искренне улыбнулась Чудина,- ты всегда все делаешь как надо. Все у тебя расписано, размерено, отмеряно и отлажено. Вот где в твоей жизни есть место для разных приятных неожиданностей?
Диана давно привыкла, что клиенты очень любят поговорить обо всем на свете. Женщины приходит в ее салон не только за хорошим внешним видом, но и за хорошим и душевным разговором. Кто о семье рассказывает, кто о детях, кто о работе делится переживаниями. Со многими своими клиентками Диана была в очень хороших отношениях и с некоторыми успела даже подружиться.
- Я не очень люблю всякие неожиданности,- спокойно ответила девушка, принявшись за работу,- приятные они или нет. Это всегда неизвестность и переживания, что будет и как. По мне лучше спокойная известность и ясность положения.
- Ну это как посмотреть, и с какой стороны на это взглянуть, — не унималась необычная клиентка,- а как же радость от ожидания, трепетное волнение, чудеса наконец. Где этим приятным вещам есть место в твоей жизни?
- Я люблю чудеса. Мне тоже они нравятся, но я предпочитаю знать, что и как со мной происходит, так безопаснее.
— Любишь чудеса — начни чудить! – весело и задорно засмеялась Чудина, — тогда они с тобой начнут происходить. Ведь чудеса живут там, где в них верят и чем больше в них верят, тем чаще они происходят.
Диане нравилась эта странновато-чудесная клиентка она напоминала ей кого-то из детства.
Девушка ловко работала с волосами Чудины и ножницы в ее руках порхали как бабочки. Непослушная ярко-рыжая копна постепенно приобретала легкий оттенок благородной прически.
- Вот когда ты делала что то такое необычное,- продолжала дальше свои философствования Чудина, — чего то такого, чего от тебя никто не ожидает? Когда в последний раз ты делала что — то чудесное только для себя?
Диана задумалась и решила, во что бы то ни стало сейчас вспомнить все, что она делала для себя в последнее время.
- Я пошла учиться в институт на психолога и хочу поступать еще в один институт, но уже на врача,- Диана с радостью смотрела прямо в глаза Чудине,- я работаю в своем салоне, стала управлять машиной, посещать разные конференции. Так что с чудесами у меня все в порядке и с жизненными планами тоже.
- А много ли у тебя в жизни по-настоящему близких людей? Таких, которым ты можешь рассказать все то, что твориться у тебя на душе, все то о чем ты переживаешь, все то о чем ты мечтаешь и во что веришь?


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:52 | Сообщение # 79
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Чудина пристально смотрела на Диану, и от ее понимающих и добрых глаз девушке стало как то спокойно, так, как бывает в минуты полного доверия между людьми.
- Возможно ты и права в чем то , у меня есть конечно близкие люди и их не так мало, но вот такого человека чтоб я могла поделиться всем всем на свете , наверно нет. Как думаешь, может я делаю что то не так?
- Хм, так, так, тут нужно подумать,- напустила на себя загадочный вид Чудина.- Ну а чего я сюда за тридевять земель прилетела? Прическу поправить, что ли?
Тут новоиспеченная клиентка бросила взгляд в большое зеркало и, посмотрев на работу Дианы, осталась довольна результатом.
— Конечно, я прилетела помочь тебе! Ведь я есть твое чудо, то есть дорога к твоим личным чудесам, так сказать задам тебе и твоей жизни правильное направление. Да, прическу мне тоже же необходимо было обновить – это неоспоримый чудо-юдо-рыбо факт.
Диана весело засмеялась. Да, вот это денек так денек! То дел куча наваливается, то чудеса сами на голову сыплются, даже те, которых и не ждали.
- А как же я найду дорогу к своим чудесам и к исполню своих желаний? – С сомнением спросила Чудину Диана,- что мне для этого нужно будет делать?
- Только верить и быть к этому готовой. Ведь настоящих чудес не ищут, ко всем добрым людям они приходят сами.
Чудина проворно повернулась на кресле к Диане и продолжала.
- Для этого тебе нужно будет научиться впускать других людей в твою жизнь, доверять больше друзьям, быть более открытой ко всему новому.
- Но тогда я стану более уязвимой, — вздохнула Диана, меня легко можно будет обидеть, а я этого не хочу.
- А чего же ты хочешь? Ты хочешь, говорить об искренней дружбе или дружить искренне? Ты хочешь рассуждать о горячей любви или любить горячо? Ты хочешь мечтать о бесконечном счастье или стать наконец счастливой?
Диане показалось, что рыжие волосы Чудины стали еще рыжее, и прямо засветились яркими огнями. Взглянув на нее девушка увидела, что глаза этой чудо-женщины все также светились добротой и пониманием.
Диана перевела дыханье и прислушалась к себе. А в самом деле, чего же ей на самом деле хочется. ХОЧЕТСЯ ДЛЯ СЕБЯ ? Раньше она не часто задумывалась на эту тему. Все время была чем то занята: то работа, то учеба, то дела домашние отвлекают. Разные мысли стремительно неслись у нее в голове.
-Милая Диана, — лукаво спросила ее Чудина, — Я вижу ход твоих мучительных размышлений. Хочешь, я открою тебе страшную тайну?
- У меня что, есть какой — то выбор? – хохотнула Диана.
Чудина тоже в ответ рассмеялась, но потом придвинулась ближе и сказала негромко.
- Выбор есть у всех и всегда. Где то я слышала, что иногда даже наш неправильный выбор приводит нас в очень интересные места. Но сейчас не об этом. Страшная тайна заключается в том, что ВСЕ В НАШИХ РУКАХ…
Чудина внимательно посмотрела на явно разочарованную Диану.
- И это есть та самая страшная тайна? – Диана не могла скрыть своей досады,- я почему то решила что эта тайна должна быть как то масштабнее что ли, или по крайней мере страшнее. Я об этом очень часто слышу от многих людей.
- Слышать, не значит видеть! – Чудина взяла Диану за руки и соединила их в «лодочку»,- посмотри туда, что ты видишь?
Диана посмотрела на эту конструкцию из ее собственных рук.
- Мои руки и больше ничего,- ответила с улыбкой Диана,- а что там еще должно что то быть?
Чудина подвела глаза к небу и вздохнула. Почему многие люди не замечают таких очевидных вещей? Она провела своей тонкой, изящной рукой перед глазами Дианы и спросила ее еще раз.
- Ну а теперь, ты что-нибудь видишь?
И тут произошло то самое волшебство о котором, так долго говорила Чудина. Диана увидела в своих ладонях целый МИР. Это был тот самый ЕЕ МИР, она его сразу узнала. Там была и ее семья, и ее будущий муж, и ее дети. В ее ладонях происходило волшебство, то самое непостижимое и невероятное чудо из чудес. Диана всматривалась очень внимательно, чтоб не упустить ни одной, даже самой крошечной детали из ЕЕ МИРА. Вот она едет на работу в свой самый модный салон, а тут ее встречает ее супруг и они вместе едут в ресторан, а вот и ее родители радуются за нее и ее успех, а вот и ее дети весело бегут к ней на встречу и обнимают свою маму… Диана не могла поверить своим глазам, но это все происходило с ней здесь и сейчас.
- Как, как это все возможно?- тихо прошептала она,- когда же это все сбудется у меня и сбудется ли?
- Конечно сбудется и все произойдет,- ласково ответила ей волшебница, — ведь все в твоих руках. Тебе только нужно будет научиться всему тому, о чем я тебе говорила. Ты замечательная, добрая, но тебе еще нужно учиться быть более открытой с теми, кто тебе дорог, научиться доверять. Тогда твоя жизнь станет намного интереснее и полнее. Ведь в нее войдут твои чудеса. Не бойся жить и ошибаться, не бойся расстраиваться и разочаровываться, ведь в этом и заключается неповторимость моментов, уникальность каждого из нас и твоя уникальность, Диана.
Волшебница Чудина легко поднялась с кресла и стала одевать свое элегантное розовое пальто.
- Мне пора, я на сегодня еще с чудесами не закончила. Меня ждут другие люди, которые с завидным постоянством откладывают свою интереснейшую жизнь. Надеюсь, наша встреча тебя многому научила, Диана.
- А ты еще прилетишь ко мне, — с сожалением сказала девушка,- и может покажешь мне еще какие -нибудь дела чудесные?
- А зачем?- С улыбкой ответила Чудина, — твои чудеса всегда с тобой, они в тебе. В любой момент ты можешь на них смотреть и любоваться ими. Ведь все в НАШИХ РУКАХ! Ну а теперь мне пора. Раз, два – я ушла, три, четыре – дарить чудеса в мире!
Чудина снова стукнула своим огромным красным зонтом по полу и громко хлопнула в ладоши. Диана увидела как ее ярко – рыжие волосы блеснули в последний раз и исчезли.
«Как жаль, что она исчезла,- подумала Диана,- мне будет ее не хватать, но теперь я точно знаю, как дальше я стану жить и как поступать. Я у нее очень многому научилась».
На улице стояла хорошая погода, в машине играла ее любимая музыка. Сегодня Диана ехала домой с работы с легким сердцем и твердой верой в свое неповторимое чудо.

Автор: Наталья Безус


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:53 | Сообщение # 80
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЧУДО — от Анжелики Бивол

Чудо-сказка

Маринка боялась всего на свете. В магазин пойти одна, без подруг, боялась – вдруг, купит что-то не то. В больницу пойти – боялась, вдруг, неизлечимую болезнь у её найдут. Если начальник вызывал Маринку к себе в кабинет, она вся синела от испуга, начинала заикаться и дрожать. Поэтом, каждый день для девушки был настоящим испытанием.

И однажды Маринка устала бояться.

- Сколько можно?- спросила она, подняв глаза к потолку.

- Это ты о чём? – раздался голос в комнате.

- Ой, кто тут, — девушка от испуга подпрыгнула.

- Кто-то, ты сейчас с кем разговаривала?

-Ннезнаю,- неуверенно ответила девушка.

- Ну, вот! Ничего не знают, а претензии миру предъявлять берутся! – проговорило невидимое существо приятным баритоном.

- Нет, ну чего ты ругаешься? Влез в мой дом, в мои мысли, в мою жизнь, наконец, и разоряется, дуррой меня называет! Ты уж, будь добр, отвечай, кто ты, откуда и зачем здесь появился, а то я, знаешь, от страха уже визжать готова, — дрожащим голосом выдала девушка целую тираду.

- Да Чудо я! Обычное Чудо! Устало я смотреть, как же тебя корёжит каждый день, и ты ничегошеньки не делаешь для того, что бы перестать бояться всего на свете, и стать, наконец, счастливой. Ты же даже помощи просить боишься!

- Помощи? У кого? – Маринка вытаращила глаза от удивления.

- Ну, вот у меня, например! Неужели ты, девица, никогда о чудесах не слышала? Неужто не знаешь, что, если людям трудно, страшно или просто невесело, они о чуде просят?

- Ну, слышала… Но, я и чудо!? Нет, о таком я и подумать не могла никогда…

-Ну, вот я здесь, я – Чудо! Спрашивай, проси, чего хочешь?»

- Ой, дорогое, неожиданно свалившееся на меня Чудо, научи меня, пожалуйста, как мне справиться со своими страхами, помоги впустить в свою жизнь радость и счастье.

- А знаешь ли ты, девица красная, что чудеса практически во всех сказках своими руками делаются? И что за ними, порой, нужно идти туда не знаю, куда?

И, пока Маринка открывала рот для протестующего возгласа, продолжило:

- Отправляйся-ка ты одна в магазин, сама выбери наикрасивейшие на твой взгляд нитки, бусины, шнурочки, тесёмочки и сотвори для себя любимой красивую брошь.

- Брошь?!!! – недоуменно протянула Маринка, — вот только броши мне и недоставало. Я тебя о серьёзных вещах спрашиваю. А ты!

- Это и есть серьёзная вещь, самая нужная вещь тебе в данный момент. Когда ты приступишь к её изготовлению, повторяй про себя заклинание: «Сама творю, себе дарю, меня от страхов защитит, несчастий разных и обид».

- Ну, ты Чудо! Ну, ты даёшь! Ты само-то в это веришь?! 21 век на дворе! А оно- заклинание!

Маринка была готова разрыдаться от разочарования.

- Девица, запомни раз и навсегда: В ЭТО НЕ НУЖНО ВЕРИТЬ, ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ! Ещё бабки и прабабки ваши вышивали-вязали, рукодельничали, заговаривали платочки и шали, рушники на счастье и удачу, на любовь и доброе здоровье. А вы все образованные стали, грамотные, а главное знание забыли: Сказку своей жизни мы пишем сами. Своими делами и мыслями. Вот какую пишем сказку, такая и жизнь получается. Ты, вон, глаза не успеешь открыть, о чём думаешь? « Ой, сегодня совещание, опять это Иванов орать на меня будет». И, он, конечно, орёт. Ты ж сама у Вселенной этого просишь!

- Я прошу?- Маринка рот открыла от такой вопиющей несправедливости.

- А ты бы, девица, подумала: «Совещание сегодня, наверняка, похвалит меня Иванов, я на прошлой неделе много важного и полезного для компании сделала». Вселенная услышит тебя, и, обязательно, приятность приготовит.

Так, девица, заболталось я с тобой, давай-ка, надевай пальтишко, и дуй в магазин, пока не закрылся.

- Чудо, а у меня на антресолях много всяких клубочков есть, может, я оттуда что-нибудь выберу?- с надеждой протянула девушка.

- Нет, это всё уже столетней пылью покрылось…

- Ну, Чудо! Откуда в моём доме столетняя пыль? – возмутилась Маринка. — Я девушка ещё молодая…

- Ладно, это я так, иносказательно. Просто тебе сейчас нужно то, что само в руки попросится, то, что ты не сможешь не забрать с собой, то, что сердце твоё выберет, не голова.

Не было Маринки долго, Чудо уж даже волноваться начало.

А, надо вам сказать, что Маринка-то знатная рукодельница была, еще в школе своим куклам одежду вязала. Попав сегодня в магазин рукоделия, она и бояться забыла, так её увлёк выбор ниток. Девушка их разглядывала, щупала, нюхала, думала, представляла, что с чем скомбинировать можно. Продавца утомила до невозможности. Зато домой вернулась румяная от удовольствия.

Явилась и спрашивает:

- Чудо, ты здесь?

- Да здесь, здесь. Ты где так долго-то?

- Ты знаешь, я ж сто лет в таких магазинах не была…

- Как сто лет? Ты — девица ещё молодая… — попыталось съязвить Чудо, но Маринка даже внимания не обратила.

- Там столько красоты, — восхищалась девушка. И, давай выгребать из пакета нитки, спицы, бусины.

- Да у тебя тут на десяток брошек хватит!

- А я десяток и сделаю! Менять их буду к каждому платью, — мечтательно произнесла Маринка, — или подарю кому-нибудь.

И тут же взялась за дело. Первой из её рук вышла брошь в виде цветка белого с розовой каёмкой на лепестках, с розовой же бусиной в центе. Красивая!

- Ты спать-то сегодня будешь? – сонно спросило чудо, когда девушка прилаживала перламутровую пуговицу к третьей по счёту броши.

- Спать? Я и забыла совсем, улыбнулась девушка.

Утром Маринка долго крутилась перед зеркалом. Отражение смотрело на неё сияющими от счастья глазами.

- То ли ещё будет! – пообещало чудо, — хорошего дня тебе, девица.

Маринка, надев на бирюзовое пальто новую розовую брошь, вздёрнув носик, цокая каблучками, побежала в свою новую счастливую жизнь.

-До чего же просто, — думала она, нет-нет, дотрагиваясь до броши на лацкане, — в это не нужно верить, это нужно делать… Чудо какое!..

Автор: Анжелика Бивол


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:54 | Сообщение # 81
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЭВОЛЮЦИЯ ИЛИ ДЕГРАДАЦИЯ? — от Людмилы Марковой

Всё меняется, всё движется – Земля, Солнце, звёзды… Только куда это всё движется? Я согласна, что «в движении – жизнь», но немаловажно знать в какую сторону это движение происходит. А то, может, остановиться, пока не поздно?

Мужчина во веки веков был опорой для женщины – охотником, защитником и просто надёжным другом, на которого можно было переложить часть повседневных забот. И никто же не жаловался! Я не знаю, кто решил, что такое разделение труда будет самым удачным, но это прижилось на какое-то время…

***

Однажды, древняя женщина, собирая хворост для костра, услышала хруст веток под чьей-то тяжёлой поступью, и, спустя какое-то время, из чащи леса вышел мускулистый поджарый мужчина, тащивший за собой приличный кусок мамонта. По его довольному лицу было видно, что он уже один раз с большим преимуществом победил голод и теперь искал место для сытного полдника.

Жизнь этого человека протекала в экстремальных условиях – он не знал, когда и где его настигнет смерть, кто победит в смертельной схватке завтра: он или предполагаемая добыча. Но сегодня, сейчас, он был всем доволен и даже мурлыкал себе что-то под нос. Еда у древних людей была очень скудной, и женщине стало любопытно: кто этот странный человек, от которого пахло зверьём так, что подступала тошнота и головная боль? И чем он обедал сегодня? Туго натянутый живот и неторопливые движения говорили о недавней трапезе. Женщина же, употребляя в пищу только коренья и травы, испытывала голод постоянно. И сейчас, не строя никаких личных планов на мужчину, она рассчитывала только на возможность разжиться пищей. Представительница женского рода по-быстрому привела себя в порядок – кокетливо поправила набедренную повязку и мягкими, кошачьими движениями подошла к мужчине. Самец мужчины ощетинился, загородив мамонта. Это нисколько не напугало женщину – она всё равно через пару дней собиралась умереть от голода, поэтому погибнуть от сильных рук мужчины не вырисовывалось такой уж страшной перспективой. Лесная богиня жестами объяснила, что пришла с миром и готова приготовить на костре мясо не только сытно, но и вкусно. Женщина умело развела огонь и пригласила дикого мужчину внести свою лепту в приготовление ужина в качестве мяса. Любопытство и сытость после последнего приёма пищи сделали хозяина тайги более покладистым: он не мог до конца себе объяснить, почему он уступил этому хрупкому существу, зябко кутавшемуся в какую-то затасканную шкуру, непонятного происхождения. Он же, бог охоты, мог менять шкуры не реже зайца. Жизнь охотника, как и лесной незнакомки, была постоянной борьбой с голодом. Когда удавалось убить зверя и набить живот сырым мясом, приходилось долгое время мучиться болями, связанными с пищеварением и это делало его уязвимым для диких животных и надолго выводило из строя. Попробовав жареного мяса, он с радостью обнаружил, что это не только вкусно, но и безболезненно! Лесная красавица тоже приняла участие в трапезе. Насытившись, она смогла думать о чём-то другом, кроме утоления голода, и ей пришла в голову замечательная идея ведения совместного быта с охотником.

Чтобы найти подходящее жилище для них обоих, охотнику пришлось отвоевать пещеру у волчицы. Зато в итоге, после некоторых женских усилий, получилась приличное жилище. С тех пор так и повелось: мужчина охотился, женщина занималась сбором ягод и трав и вела быт. И каждый чувствовал себя на месте.

Постоянные физические усилия и чувство ответственности за свою семью сделали мужчину в итоге эволюции выше и сильнее. Мозг постоянно развивался и работал, пытаясь найти более безопасное место для семьи, думая, как прокормить своих детей.

Пока женщина занималась обустройством быта, охотник смело шагнул в каменный век, постепенно перетащив туда всю семью. Его избранница не уставала восхищаться его изобретательностью, настойчивостью и мужеством. Их хозяйство пополнилось такими необходимыми вещами как топор и нож. Охотиться стало проще, но не менее опасно. Адреналин служил супер-мужчине отличным двигателем. Каждый день полировал его ловкость, силу и выносливость, а вместе с этим и ум, который закалялся в противостоянии лесным обитателям. Мужчина чётко ощущал себя частью природы и лучшим из её творений. Лесная незнакомка и охотник были богами, поэтому они не считали время и не спеша прокладывали себе путь через тысячелетия.

А тысячелетия неслись неумолимо, приближая богов, а вместе с ними и человеческий род к безоблачному будущему. Но было ещё несколько непростых ступеней на пути к абсолютному блаженству. Ещё не всё случилось, что должно было случиться. Пришлось освоить навыки скотоводства и земледелия. Засучив рукава, наш лесной бог взялся за мотыгу, научился приручать диких животных и собрал крепкое хозяйство: овцы, свиньи, козы. Охота уже не отнимала столько времени, как раньше, а вновь открывшиеся перспективы окрыляли и выявляли новые горизонты. Мужчина сделал первые шаткие шаги в строительстве: научился строить дома. Он стал строителем, созидателем своего труда, бывший охотник давно уже перестал бездумно набивать свою плоть пищей и научился думать о завтрашнем дне. Параллельно с освоением мира, бог учился любить свою женщину, пришло понимание, что она может служить не только для обработки и приготовления пищи, а ещё для почитания и вдохновения. Бог стал примером стойкости и мужества, и мужчины неотступно следовали за ним: пахали, строили хижины, пасли скот, не упускали возможности охотиться и рыбачить и не забывали защищать свой народ. Мужской род проявлял упорство и решительность в каждом своём поступке. Он поистине стал Воином с большой буквы – мудрым, ответственным и благородным. Затем пришли войны и противоречия, гармония пошатнулась, но зато появилось столько возможностей для проявления силы, ловкости и мудрости, копившихся тысячелетиями и передававшихся из поколения в поколение.

Богу очень нравился его новый образ – Рыцаря, вдохновенного великими идеями и мчащегося навстречу подвигам и приключениям. Это затягивало, словно игра, где на кону стояла жизнь. Ежедневно рисковать жизнью ради всеобщего блага – что может быть лучше? Одно сражение сменяло другое, война шла за войной. Накопленная за прожитые тысячелетия мудрость, видимо, осталась где-то в прошлом, зацепившись за копьё врага. И вот однажды Женщина-Богиня сказала своему израненному мужу: «Хватит! Я не хочу потерять тебя! Я люблю тебя и сделаю всё для твоей безопасности. Отныне Я буду заботиться о тебе – ты и так слишком много сделал для людей». Её примеру последовали остальные женщины. И мужчины покорились, обещая себе небольшую передышку, чтобы восстановить силы и затем снова спасать мир.

Но разве женщина может любить или заботиться наполовину?! Она окружила своего Воина всеми благами цивилизации. Ведь так приятно баловать и нежить своего возлюбленного, знать, что он в безопасности, здесь, рядом, буквально на расстоянии вытянутой руки, под боком у любимой.

Каждое утро мужчины вставали с кровати в полной уверенности, что после чашечки кофе и сытного обеда они обязательно совершат какой-нибудь подвиг, но после обеда следовал не менее сытный ужин, зачастую с бокалом красного вина, чтобы снять дневной стресс и улучшить пищеварение, и подвиги переносились на завтра. Однажды, Мужчина-Бог очнулся после сладкого безмятежного сна и увидел, что знания и умения, тщательно собираемые и хранимые им тысячелетия, пущены по ветру многими представителями сильного пола. Он ожесточился и повелел: если мои соратники не сумели сохранить и преумножить силу, мужество и мудрость, что я вложил в них, пусть поймут на своём горьком опыте, чего они лишились. А женщин Мужчина-Бог наказал за неоправданную мягкость и самоуверенность. Уже много десятилетий мужчины мучаются несварением желудка от переедания и обилия спиртного, жалуются на лишний вес и плохое здоровье, а «слабый пол» страдает, таща бремя ответственности за себя и за свою вторую половину: первыми признаются в любви, делают предложение, кормят семью и принимают важные решения. Ещё и удивляются: «За что это нам?»

Но не так уж плохо всё на самом деле. Знающие люди сказывают, что живы настоящие мужчины, не успели они ещё прилипнуть к диванам и отрастить жировые отложения! Но встречаются они не очень часто, в основном в лесах и горах, в непростых условиях, на лоне природы, где есть возможность проявить себя, учиться гармонии и постигать новые законы жизни. И при тактичном поведении женщин, всё ещё можно возродить. Надо только очень постараться!

Автор: Людмила Маркова


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:56 | Сообщение # 82
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЮВЕЛИР — сказка от Ольги Крюковой

Небо на горизонте было еще темно серым как халцедон, а море цвета аквамарин. Именно так воспринимал мир старик, бредущий вдоль кромки воды. Всю свою жизнь он посвятил камням и мог сравнивать окружающее его пространство только с ними. Сон давно уж стал не тот, и старик частенько гулял по морскому берегу, вспоминая прожитые годы.

Юнус родился в семье ювелиров. Ювелиром был его прадед, дед, отец, а теперь и он сам. Профессия приносила высокий доход, ибо люди во все времена любили украшать себя и, самое главное, парень был талантлив. Страсть к драгоценным камням передавалась из поколения к поколению. Юнус говаривал, у нас это семейное. Все мужчины его рода были коллекционерами и, к настоящему времени, ювелир являлся владельцем бесценной коллекции самых редких драгоценных камней в мире.
Да, камушки были его страстью, и ничто в мире не интересовало его так сильно. Дни и ночи напролет проводил молодой человек в своей мастерской и из рук его выходили все новые и новые ювелирные изделия. Заказы сыпались один за другим от важных и влиятельных персон.
Однажды Юнусу приснился сон, в котором пришел к нему ангел и предупредил, что ювелир может вскоре потерять свой дар создавать шедевры ювелирного искусства. И есть лишь один выход из положения – вернуть Земле одно из ее сокровищ, синий гранат. «Возьми камень, Юнус, сядь в лодку, уплыви далеко в море и брось его в воду», — сказал ангел. «Знаю, как дорог он тебе, но не горюй, получишь взамен один из драгоценных камней вечной жизни – Абсолютную Гармонию».
Проснувшись утром, ювелир помнил сон, словно все было наяву, поступать, однако, как велел ему ангел, не собирался. Это же просто сумасшествие – выбросить в море пару миллионов. Синий гранат – самый редкий из цветов и оттенков граната, был обнаружен на Мадагаскаре и прадед его выложил за него когда-то целое состояние.
И все же странный сон все вертелся в голове ювелира, а вскоре и дела пошли вкривь и вкось, инструменты падали из рук, все идеи словно иссякли, а клиенты были всем недовольны.
Продолжаться так дальше не могло, и Юнус решился на отчаянный поступок. Синий гранат – гордость семейной коллекции – упал из рук молодого ювелира в морскую пучину, в душе его в тот момент бушевала буря. Не помнил Юнус, как добрался до дома, как заснул. Однако на утро проснулся он с ясной головой, в душе парил полный покой и безмятежность, и тут же пришло осознание, что обмен действительно произошел. Отныне он обладает другой драгоценностью – Абсолютной Гармонией. Работа закипела, идеи приходили одна за другой, заказы сыпались словно горох, жизнь вновь наладилась.
Так летели дни, проходили недели, пролетали месяцы, пробегали годы. Юнус уж совсем позабыл об ангеле. Но однажды ангел пришел к нему во сне вновь. И вновь он предупреждал ювелира, что ждет его неудача, если не вернет Земле другое ее сокровище – красный алмаз. Взамен же обещан был ювелиру другой драгоценный камень вечной жизни – Неописуемая Красота.
Сомнения одолевали Юнуса в этот раз недолго, хотя красный цвет является редчайшим для алмазов. Большинство ювелиров никогда их не видело и не увидит. На утро понял ювелир, что приобрел куда большее сокровище – Неописуемую Красоту. Отныне жизнь засверкала, засияла всеми красками и наполнилась небывалой красотой.
За всю свою жизнь Юнус встречался с ангелом во сне столько же раз, сколько редчайших камней насчитывала его фамильная коллекция. Возвращать бесценные кристаллы Земле он научился без сожаления, и всегда получал взамен намного более ценные камни вечной жизни – Бесконечный Интеллект, Вечное Блаженство, Безграничную Мудрость, Безусловную Любовь.

Старик все брел по влажному песку, волны шелестели у его ног. Небо из темно-серого халцедона превращалось сначала в светло-серый агат, а вскоре и засияло как арлекин, самый необычный из опалов, разбрасывая повсюду свои мозаичные красно-желто-голубые блики. Морская гладь тут же откликнулась миллионами светло-зеленых хризолитов. Вставало Солнце, огромный золотой Гелиолит. Один из его лучей словно оторвался от горизонта и в одно мгновение коснулся босых ног старика. Старик опустил вниз глаза. Нет, ошибиться он не мог, гранат такого синего цвета лишь один во всем мире.

Автор: Ольга Крюкова



 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:57 | Сообщение # 83
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Юлия Пинчук: ПЛАНЕРКА

В кабинете Вельзевула было непривычно тихо. Ни криков жарящихся на гигантских сковородках и варящихся в больших котлах грешников, ни шипения раскаленного масла, ни веселого визга и хохота чертей, обычно доносившихся со двора.

Весь персонал преисподней сидел за длинным столом, сконфуженно опустив очи долу.

- Ну, что скажете, господа? — жестко отчеканил хозяин кабинета, вглядываясь в подчиненных пронзительными глазами разного цвета.

Ответом было все то же молчание.

- Тогда я скажу, — усмехнулся Вельзевул, и от его улыбки всех присутствующих от копыт до кончиков рогов пронизал знобящий ужас. — Любовь в них сильна, это дураку понятно. Значит, надо любым способом из них эту дурь вышибить!

Подчиненные оживились, послышались робкие голоса:

- Измена!

- Не пойдет, — отрезал Вельзевул. — Они по любви изменяют. А по пьянке не считается, этим другое ведомство занимается — чистилище.

- А может, война? Там не только женам, но и родной стране изменяют со страху.

- Это единицы изменяют, а в массе любовь только возрастает, МАТЬ ЕЕ ТАК…

Вельзевул редко позволял себе матерные выражения, положение явно было серьезным.

- А если она любит, а он ее отошьет, и она его возненавидит? — тихо, почти шепотом, предложил самый молодой из чертей.

- Это она только говорит, что ненавидит, а сама еще больше любит, — брезгливо поморщился Хозяин.

И тут со своего места поднялся матерый черт с большими ветвистыми рогами, позаимствованными то ли у оленя, то ли у обманутого супруга.

- Владыка, дозволь слово молвить.

- Говори. — Вельзевул взглянул на него с некоторым интересом.

- Можно на эзотерических форумах поработать. Во-первых, они в интернете будут торчать днями и ночами, им вообще не до любви станет, а во-вторых, с чужими эго начнут бороться, чтоб до Бога поскорее добраться…

- Стоп, чертяка!!! — прервал его оглушительный баритон Хозяина, перешедший в громовые раскаты хохота.

Черт озадаченно замолчал, а Вельзевул уже отдавал распоряжения каждому из подчиненных:

- Быстро дуй на форум духовного развития человека, а ты — на сайт мировых религий, не забудьте эзотерический портал «Просветление»…

Чертей, как ветром сдуло, через мгновение кабинет был пуст.

Довольный Вельзевул раскрыл ноутбук и с удовольствием воззрился на экран.

- Вот это я понимаю, вот это массовость! — удовлетворенно сказал он наконец.

Ангелы на небесах от неожиданности чертыхнулись, потому как не уследили.

Но было поздно.

Вовсю полыхал огонь под бурлящими котлами, озаряя перекошенные лица просветленных, дополнительные сковородки непрерывно поступали с собственного экспериментального заводика. В спешке забыли заказать подсолнечное масло, но это было кстати. Ежедневно экономились тонны этого, довольно дорогого, продукта.

Ведь просветленным что в масле, что без масла — один черт!

Автор: Юлия Пинчук


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:58 | Сообщение # 84
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Я — МИЛЛИОНЕРША — от Алой Розы

«Я – миллионерша! Я страшно богатая!! Потому как я – обладательница и слов, и молчания, то бишь серебра и золота!!!» – так озарило вдруг Людмилу.

Честно говоря, раньше ей в общении с людьми не очень-то везло. Она кидалась из крайности в крайность, как говорится: любила то много-много говорить о всяком-разном и мало слушать других, то обижалась и в рот воды набирала – надолго так: от трёх дней до трёх лет примерно, и не разговаривала с обидчиком или обидчицей, или с несколькими сразу. Их ведь мно-о-ого: и на работе, и дома, и среди друзей-подруг. Да и мама «хороша» бывает, прямо скажем.

А тут вдруг осенило!.. С чего?.. Ага, наверное, от внутреннего затишья-тишины, антракта-паузы и спокойствия-умиротворения что ли, которое наступило с началом посещения одного сказочного сайта. И не только в смысле «прекрасного», а в смысле «сайта, где есть разные сказки и свободные комментарии к ним»: интересные и познавательные, животрепещущие и даже мудрые такие! Людмила стала читать и перечитывать их взахлёб – сказка за сказкой, ответ за ответом. «Да-а-а, вот ведь как бывает!.. А ещё и так… И эдак тоже, точно! Молодцы, девчата! Мастер-класс! А Хозяйка-то, Хозяйка какая умница!! Талантище!!!»

Так прошло некоторое время, в течение которого Людмила была активным читателем. А после, тоже неожиданно для себя, она заговорила – стала писателем! И снова активным: появилось что сказать и рассказать.

Господи ты, Боже мой! Как же этот процесс сетевого общения захватывает-то, оказывается! Главное – вовремя остановиться, выдержать паузу и опять… Нет, ещё главнее – это то, что Людмила примерила на себе драгоценные правила «золота-серебра» и так они пришлись ей по душе да к лицу. М-м-м!..

Слово – серебро, молчание – золото, говорят. Значит, мы очень богаты!
Надо или молчать, или говорить вещи, которые лучше молчания.
Если очень хочется говорить, то спроси себя: для чего тебе так хочется говорить – для себя, для своей выгоды или для выгоды, пользы других. Если для себя, то постарайся промолчать.
Сильные, коротко выраженные мысли много содействуют улучшению жизни.
Чтобы губы были красивыми, говори доброе.

Кто много говорит, тот мало делает. Мудрый человек всегда боится, чтобы слова его не обещали больше того, что он может дать делами, и потому чаще молчит и говорит только тогда, когда это нужно не ему, а другим.
Мудрость защищает нас не хуже материального богатства!

Вот и теперь Людмила подумала: «Ну, буду двигаться дальше – к миллиардному состоянию, чего и вам желаю!» и нажала на кнопку «Поиск».

Автор: Алая Роза.



 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:59 | Сообщение # 85
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

Я ВСЕ РАВНО ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! — сказка от Милы


Даным-давно… На самом краю земли, там, где заканчивается реальность и начинается жизнь… Жили-были… Хотя стоп! Почему «были»? И почему «давно»? – Это же современная сказка!

Так вот, продолжаю: В одном городе жили Фея и Волшебник, только они еще не знали о своей магической силе, данной им с рождения.

Она безнадежно ждала своего принца с детства… принца с мечом, в золотых сияющих доспехах, верхом на коне, и обязательно блондина с голубыми глазами.

Он нашел свою принцессу еще в институте, но любовь не была взаимной, и Он пару лет «заливал» свое горе с друзьями в веселой компании девушек.

Жизнь пыталась образумить их: Она была замужем, Он – женат, у каждого от брака осталось по ребенку и тяжелый металлический привкус развода.

Они не подозревали о существовании друг друга, но шли одной дорогой (с разницей в несколько лет): жили в одном районе, учились в одной школе, работали в одной фирме. Но никогда их пути не пересекались (наверное потому, что дорога была одна). Познакомились они спустя много лет на занятиях единоборствами (это место, куда приходят волшебники за физической силой, потеряв (или не реализовав) силу, данную при рождении). Они стали встречаться. Тут можно было бы закончить: «И они жили долго и счастливо и умерли в один день…..» Но события в современной сказке часто развиваются совсем по другому сценарию.

Да, их тянуло друг к другу, но взгляды на жизнь у них были слишком разные, поэтому они продолжали заниматься единоборствами и бессмысленными спорами, доказывая свою правоту. Но два волшебника не должны направлять свою силу друг против друга – они становятся слабыми и беззащитными перед Злом. Тогда Он устал и ушел. Она – отпустила. Последняя возможность быть вместе – остаться друзьями, и они решили не отказываться от нее. Оба ценили те солнечные моменты, что случались у них между спорами: тогда они ощущали себя детьми в песочнице и делить им было нечего, а спорить из-за ведерка с совком глупо.

Они были друг для друга взаимодополняемыми частицами, но не осознавали этого. Просто интуитивно тянулись друг к другу – как ромашка к солнышку. Цветок и звезда – они так далеки, но если присмотреться, то ромашка и есть маленькое солнце.

Он мечтал стать великим волшебником, и не жалел для этого ни времени, ни сил. Свободное время посвящал чтению умных книг и работе над собой. Личное счастье для него было неразрывно связано с карьерой. Она уважала его целеустремленность и знания, но предпочитала быть лесной феей – бродить с рюкзаком по лесам и горам, ночевать где придется. Её это вдохновляло. Она хотела летать, но не знала как. Он помогал ей восполнить пробелы в знаниях, хотя и не верил в эффективность лесных фей. Считал это пустой тратой времени. Но в то же время его забавляло её детское поведение и располагало к дальнейшему общению.

Но взаимопонимания по-прежнему не было. Общение часто сводилось к единоборствам. Все великие волшебники привыкли доверять только себе, полагаться на себя и заклинания. Хотя волшебники и несут добро людям, это не обязывает их доверять каждому, кто встречается у них на пути. А фея, наоборот, была очень доверчивой и открытой, как и все лесные феи, и не понимала поведения и замкнутого образа жизни волшебника.

Однажды, когда спор между ними зашел очень далеко, Фея поняла, что никакие заклинания здесь не помогут и с горячностью произнесла: «Я всё равно люблю тебя». Ты можешь говорить что хочешь, можешь не доверять мне. У меня на все твои аргументы будет только один ответ. «Я ВСЁ РАВНО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ» — повторила она уже тише. И буду любить несмотря на наши различия и противоречия.

Волшебник затих. Он только почувствовал как по его телу разливается тепло… тепло благодарности и доверия. Лесная фея научила его главному в жизни, любви и взаимопониманию. Это было нелегко, но это того стоило.

Автор: Мила


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 17:03 | Сообщение # 86
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СОДЕРЖАНИЕ:

ДРЕВНИЕ ЗНАНИЯ — сказка от ЛАРиЭЛЬ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31531-16-1431944078

ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ — сказка от Ивана Воробьева http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31534-16-1431944300

Сказка от Везуновой: 8 МАРТА — МУЖСКИМ ВЗГЛЯДОМ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31549-16-1431945000

ЦВЕТНЫЕ СКАЗКИ про РАЗНОЦВЕТНУЮ ЛЮБОВЬ — от Алой Розы http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31550-16-1431945148
Irisa: МОЙ ПУТЬ? МОЙ! http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31551-16-1431945249

Vezunova: ЛУЧШАЯ РОЛЬ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31552-16-1431945379

А ЗВЕЗДЫ ВСЕ-ТАКИ БЛИЗКО… — сказка от Милены Зориной http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31554-16-1431945540

Алая Роза — ЛАНДШАФТНОЕ ЧУДО http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31556-16-1431945650

Александра Сиель: ЧУДЕСАТЫЙ ЧЕЛОВЕК http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31557-16-1431945733

АЛМАЗНЫЙ ЗАМОК — от Ивана Филина http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31558-16-1431945812

АМУР ВАЛЯ — сказка от Дары Б. http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31559-16-1431946635

АНГЕЛ- ХРАНИТЕЛЬ — сказка от Елены http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31560-16-1431946710

АНГЕЛЫ НА КАШИРКЕ — сказка от Мери Рич http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31561-16-1431946780

Анна Котова: КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31562-16-1431946893

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ И ВРЕДНЫИ ДОЖДЬ — сказка от Алои Розы http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31565-16-1431947043

БАБА ЯГА И ЕЕ ЛЮБОВЬ — сказка-быль от Светланы http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31566-16-1431947137

БАБКИ-ЛИХОРАДКИ — сказка от Елены Веретено http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31567-16-1431947245

БАБОЧКА — сказка от Марины Бреславец http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31569-16-1431947338

БАБОЧКИ — сказка от Светика-Семицветика http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31570-16-1431947407

БАБУЛЬКА — история от Ларисы Рябушевой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31571-16-1431947497

Бабушка Алиса: СКАЗКА О ДЕВОЧКЕ ДАШЕ, КОТОРАЯ ХОТЕЛА НРАВИТЬСЯ ВСЕМ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31572-16-1431948028

БАНКА С КРАСКАМИ — сказка от Наталии http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31574-16-1431948150

БАШМАКИ – сказка от Елены Порядиной http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31575-16-1431948855

БЕЗНАДЕЖНЫЙ РЫЦАРЬ — сказка от Ивана Филина http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31577-16-1431949150

БЕЛОЧКА — сказка от Лар http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31579-16-1431949342

БЕССМЕРТИЕ. Сказка про дельфинов – от Амиры http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31580-16-1431949493

БИРЮЗОВАЯ БУСИНКА — сказка от Монны Миры http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31581-16-1431949569

БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, НЕБЛАГОДАРНОСТЬ — сказка от Свет-Солнышко http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31582-16-1431949710

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ — сказка от Мери Рич http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31584-16-1431950096

В ГОСТЯХ У ЖЕЛТЫХ КАМНЕЙ – от Ивана Филина http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31585-16-1431950156

В ПОИСКАХ ЛУЧШЕГО — сказка от Елены Веретено http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31586-16-1431950689

Валентина Риторова: Разговор с любимым (часть 1) http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31587-16-1431950938

Валентина Риторова: РАЗГОВОР С ЛЮБИМЫМ (часть 2) http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31589-16-1431951075

ВАСИЛИЙ И ПЯТЬ БОГИНЬ — сказка от Веронички http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31591-16-1431951242

ВЕЗДЕ-ЗАТЫЧКА — зарисовка с натуры от Ирины http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31592-16-1431951323

Вероника Басарукина: ТАНЕЦ ЛЮБВИ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31594-16-1431955877

ВЗАПЕРТИ — сказка от Александра http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31595-16-1431956033

Виталий ВИТ: Современная притча «ЛЮБОВЬ.ехе» http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31596-16-1431956120

ВЛЮБЛЯТОР — сказка от Мери Рич http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31597-16-1431956194

ВОЙНА И МИР АЛЫХ И БЕЛЫХ РОЗ — сказка от Владимира Терентьева http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31598-16-1431956286

Вероника Басарукина: РОЖДЕННАЯ ПОД СЧАСТЛИВОЙ ЗВЕЗДОЙ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31599-16-1431956372

ЧЕРЕПАШОНОК С КРЫЛЫШКАМИ — сказка от Олега Кагасира http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31600-16-1431956540

ЧЕРНАЯ КОШКА В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ — сказка от Монны Миры http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31601-16-1431956794

ЧТО МЕШАЕТ ПРИЛЕТЕТЬ АИСТУ? — две сказки о главном http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31602-16-1431956868

ЧТО У ВАС НА ЁЛКЕ? — сказка от Волшебницы Ёжики http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31605-16-1431957018

ЧУДЕСА ОБЫКНОВЕННЫЕ — сказка от Натальи Безус http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31606-16-1431957122

ЧУДО — от Анжелики Бивол http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31608-16-1431957207

ЭВОЛЮЦИЯ ИЛИ ДЕГРАДАЦИЯ? — от Людмилы Марковой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31609-16-1431957297

ЮВЕЛИР — сказка от Ольги Крюковой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31610-16-1431957362

Юлия Пинчук: ПЛАНЕРКА http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31611-16-1431957433

Я — МИЛЛИОНЕРША — от Алой Розы http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31612-16-1431957518

Я ВСЕ РАВНО ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! — сказка от Милы http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-561-31613-16-1431957578




Сообщение отредактировал Вероничка - Среда, 20.05.2015, 13:59
 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!