Вторник, 19.03.2024, 09:08                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СЧАСТЬЕ
СЧАСТЬЕ
ВероничкаДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:20 | Сообщение # 16
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Рубрика: Мечты сбываются

РЕДАКТОР И АНГЕЛЫ

Посвящается Леониду Вацлавовичу Янковскому


Когда вечером Главный Редактор появился на пороге родного дома, вид у него был истерзанный, а выражение лица такое, как будто у него болели все зубы сразу. Жена и маленькая дочка, встречавшие его в коридоре, сразу поняли: день был тяжелый.

- Что, опять графоманы одолели? – участливо спросила жена, принимая из рук в руки его портфель.

- Одолели, понимаешь, — пожаловался редактор. – За целый месяц – ничего стоящего. Сплошная чушь на постном масле. А язык! Вот если бы их языки так Создатель исковеркал!!! Посмотрел бы я, как бы они права качали…

- Ужинать будешь? – спросила жена. После таких нелегких деньков Редактор часто засыпал сразу, без ужина.

- Буду. И достань коньячку – надо бы увеличить радость жизни.

- Иди, мой руки, — вздохнула жена и пошла доставать коньячок и резать лимончик.

- Папа, папа! А кто такие графоманы? – подскочила дочка к Редактору, распластавшемуся в кресле.

- Это, ангел мой, такие страшные личности, от которых нет спасения Главным Редакторам, — объяснил отец. – Кино про зомби видела? Вот, очень похоже.

- А как они тебя одолели?

- Да вот, понимаешь, лезут и лезут! Ты их в дверь выгонишь – они в окно проникают. И ничего им объяснить нельзя, потому что ничего не слушают… Одно слово – зомби!

- Папочка, а ты бы их серебряной пулей!

- Не берут их никакие серебряные пули, ангелочек. Их вообще ничего не берет. Графоманы бессмертны!

За ужином, пропустив пару рюмочек коньячку, Главный Редактор слегка расслабился и смог, наконец, излить душу.

- Понимаешь, все не то! Я ведь сам все рукописи просматриваю – а вдруг блеснет жемчужина? Но вот давно не попадалось… И как-то тоскливо все: криминал, умствования-заумствования, ненормативная лексика… С претензией на оригинальность – но ведь старо, как мир. А хочется чего-то такого – чистого, свежего, ясного! И чтобы позитивно. Для души. Чтобы дочке можно было вслух почитать. На нашу малявку посмотри – мордашка ангельская, в глазах чертенята пляшут, энергия бьет ключом. Вот какой должна быть хорошая проза! Устал я, мать…

- Может, работу сменить? – предположила жена. — Отдохнешь от своих графоманов…

- Как это сменить? – немедленно вскинулся Редактор. – С какой стати? Я люблю свою работу! Я хороший Редактор! А, между прочим, знаешь сколько новых авторов миру явил??? А сколько хорошей литературы издал! Да я только за последний год три новых серии запустил! Ты мне, мать, это брось! Что за пораженческие настроения? Еще чего – работу сменить!

Жена слушала и улыбалась потаенной улыбкой Моны Лизы. Уж она-то знала, что сказать и как воодушевить собственного мужа на новые подвиги.

… Вечером, когда редактор уже забылся тревожным сном, видимо, все еще отбиваясь от лезущих графоманов, его жена стояла перед зеркалом, наносила на кожу ночной крем и тихонько молилась:

- Господи, ну пожалуйста, помоги ему! Ну что тебе стоит? Пошли ему Авторов! И пусть они напишут что-нибудь чистое, свежее, ясное! Для души! Ну продиктуй кому-нибудь, ты же можешь! Он же хороший Редактор! Он литературу любит! И язык чувствует, как бог! И стоящую прозу за тыщу верст чует! И с авторами носится, как курица со своими цыплятами! Пожалуйста, Господи! Не за себя прошу…

… В это же время в своей постельке дочка беседовала с Ангелом, присевшим на край пожелать ей спокойной ночи.

- Пожалуйста, когда домой полетишь, скажи там Боженьке, чтобы он графоманов прогнал, ладно? А то папочка от них устает и со мной мало играет. Пусть к папочке придет много-много хороших авторов. Пусть они про тебя тоже напишут! И папочка это издаст. Он, когда хорошего автора найдет, радуется, маме дарит новые сережки, а со мной в зоопарк ходит. Не забудь только, ага?

Ангел улыбался, кивал и укрывал ее крылом, как одеялом.

Когда просят не за себя и с чистым намерением – такая молитва летит к Творцу напрямую, минуя все промежуточные инстанции. И Вселенная немедленно начинает выполнять заказ, подтягивая ресурсы, меняя линии бытия, сплетая разные судьбы в причудливое кружево.

… Где-то там, на Земле, молодая женщина вдруг отложила недочитанную книгу, достала тетрадь и, удивляясь самой себе, вывела на первом листе: «Из жизни Ангелов. Роман».

… Психотерапевт, завершив очередную сессию с клиентом, вдруг подумал: «Эх, сколько материала пропадает! Сказки, что ли, начать писать? «Сказочная психотерапия» — а что, это идея!».

… Мамочка «особенного ребенка», закончив дневные дела, вдруг решила: «Все, хватит вариться в собственном соку. Надо создать сайт. Нет, даже вот так: Портал Исполнения Желаний. И пусть туда слетаются Ангелы и Творцы. Завтра и начну. Нет, даже сегодня!». И решительно включила компьютер.

… Отец семейства Иванов, выключив телевизор, вдруг сказал: «Слушай, чего мы каждый вечер эту муть смотрим? Убили-угнали-взорвали-столкнулись… Давай, что ли, лучше почитаем на ночь что-нибудь такое… для души! Как в молодости. Ты сходи завтра в книжный, спроси там чего-нибудь позитивное».

… Главный Редактор спал и счастливо улыбался во сне. Ему снились Авторы, выстроившиеся в длинную очередь, почему-то все в белом и с крыльями, и каждый нес в ладонях огромную, переливающуюся перламутром жемчужину.

Автор: Эльфика


 
ВероничкаДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:30 | Сообщение # 17
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Рубрика: Мечты сбываются

НОВОГОДНЕЕ ИЗГНАНИЕ БЕСОВ

Как-то под Новый Год Ларисе при покупке продуктов у праздничному столу сдачи не нашли, а дали взамен лотерейный билетик. Лариса сначала вроде попыталась возмутиться – лишних денег у нее не было, да и нелишние тоже к концу подходили, а впереди праздники… Ах, это вечное безденежье!
— Ну нет у меня мелких денег, нет! – сказала кассирша. – Но вы не расстраивайтесь! Видите, лотерея новогодняя, называется «Время Чудес», так что все к лучшему!
— «БЕСпроигрышная», — прочитала Лариса на билетике. – А это что значит?
— То и значит, что все равно что-то выиграете, — объяснила кассирша. – Давайте, женщина, проходите, не задерживайте очередь!
Так у Ларисы и оказался этот лотерейный билетик. Нет, не то чтобы она лотерею не любила. Вовсе нет! Напротив, она часто мечтала о крупном выигрыше и билетики лотерейные покупала время от времени, только вот никогда ничего не выигрывала. Даже странно как-то было – ну почему кому-то везет, а ей нет??? Это было тем более несправедливо, что Лариса жила небогато, и крупный выигрыш ей совсем бы не помешал. Уж она бы нашла, куда его приспособить и на что потратить! Но даже в этом она была какая-то бесталанная…
На билетике был написан и день розыгрыша. Вот тут Лариса заинтересовалась по-настоящему. А вы бы не заинтересовались, если бы вам сказали, что результаты вам сообщат по телефону 31 января, ровно в полночь? Вот и Лариса была прямо заинтригована. Тем более что в новогоднюю ночь никаких особых радостей у нее не намечалось, а тут… «Только вот откуда они могут знать мой телефон? – вдруг сообразила она. – Ой, наверное, шутка какая-то…».
И вот наступила Новогодняя Ночь. Лариса праздник встречала дома, одна. У взрослого сына своя семья, да и живет он далеко. К себе приглашать кого-то она не могла – вот уже который год дома была разруха, то есть ремонт, который начался, да так и застыл без движения. Самой идти куда-то – ни подарка, ни платья приличного. Так что вот уже который год – дома, дома…
Вот она и включила телевизор, накрыла стол, чем Бог послал, уселась и стала встречать Новый Год – как могла. В телевизоре пела и шутила Верка Сердючка, на столе расположились кое-какие деликатесы, которые Лариса себе и позволяла два раза в году, на день рождения да на Новый Год. А потом по телевизору показали часы, стрелки которых сошлись на 12, Лариса подняла бокал с шампанским, даже глоток сделать успела, и… Оглушительно затрезвонил телефон. «Сын, наверное!», — решила Лариса и кинулась снимать трубку.
— Здравствуйте, вы участвовали в лотерее «Время Чудес» и выиграли главный приз – Исполнение Желаний.
— Я? Выиграла?? Главный приз??? – пролепетала изумленная Лариса. – Не может быть!
— Может, может, — уверил голос в трубке. – Так когда желаете получить?
— А прямо сейчас можно? – попросила Лариса. – А как? Надо куда-то ехать? Или вам адрес сказать?
— Не надо вам никуда ехать. И адрес не нужен. Сейчас я вас переключу на Главного Исполнителя, с ним и поговорите.
И в трубке заиграла музыка. Лариса ее сразу узнала: все та же вездесущая Сердючка задорно пела: «Хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо, я это знаю, знаю…». А потом солидный мужской голос сказал:
— Главный Исполнитель слушает! Изложите ваше желание!
— Что, вот так вот, сразу? – испугалась Лариса. – Ой, подождите, я подумаю! Так, чего же я хочу??? Я много чего хочу! Только не пойму, что вперед, а что потом…
— Не торопитесь и не волнуйтесь, у вас есть время, — успокоил ее голос. – Давайте вы мне будете просто рассказывать о своей жизни, а по ходу и желания определятся.
— Хорошо, — охотно согласилась Лариса. – Живу я как-то не так, как хочется! Безрадостно живу. Мечтаю об одном, а получается другое. Вот мне хочется быть богатой, путешествовать по миру, есть всякие вкусности, половинку свою встретить…
— А что мешает? – участливо спросил Исполнитель.
— Ну как что? – удивилась Лариса. – Известно что – безденежье!
— А зачем вы с ним живете? – удивился голос.
— Что значит «зачем»? А кто меня спрашивает? – пришла очередь удивляться Ларисе. – Оно как-то бесшумно проникло в мою жизнь и обосновалось тут прямо по-хозяйски. Я его вовсе не звала!
— Ну уж ни за что не поверю, что безденежье само вползло, — не согласился Исполнитель. – Оно же не ко всем приходит, а только к тем, у кого ему уютно. Где условия подходящие!
— А какие условия для него подходят? – озадачилась Лариса.
— Безденежье селится там, где есть много БЕСов.
— Нет у меня никаких бесов! – испугалась Лариса. – У меня только попугайчик, Кеша зовут! А чертей у меня отродясь не водилось!
. - А черти тут ни причем, — ответила Исполнитель. – Я других БЕСов в виду имел. Не будет в доме достатка, если в доме поселились БЕСрадостность, БЕСалаберность. БЕСнадега, БЕСобразие, БЕСсмысленность, БЕСверие и прочие БЕСы. Ну-ка вспомните, есть у вас такие жильцы?
— Нету, нету! – закричала в трубку Лариса. – Хотя… Вот знаете, сын ремонт 5 лет назад начал делать, да так и не закончил. И с тех пор все так в какой-то разрухе и стоит – ни богу свечка, ни черту кочерга… Такое безобразие! А я красоту люблю, уют… Меня это так угнетает!
— Ну вот, а говорите, нет БЕСов! Зачем же вы терпите такое БЕСобразие? Неужели вам это нравится?
— Нет, я же говорю, я порядок и уют люблю! Но что я, сама этот ремонт должна делать?


 
ВероничкаДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:30 | Сообщение # 18
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

— А кто вам должен? – поинтересовался Исполнитель. – Ведь вы же в этой квартире живете! Конечно, можно повесить ремонт на попугая Кешу, но вряд ли он с ним справится…
— Но и я не справлюсь, — возмутилась Лариса. – С какой стати я должна уродоваться на этом ремонте?
— А чтобы ликвидировать БЕСобразие, — подсказал голос. – Имейте в виду, если не вы – то кто же???
— Но у меня же безденежье! – нашла новый аргумент Лариса. – На ремонт средства необходимы, а у меня их нет.
— БЕСденежье, говорите? А деньги к вам не идут, потому что вы уж столько лет живете в БЕСалаберности, и вроде как уже привыкли, даже ничего менять не пытаетесь, — посочувствовал невидимый собеседник. – Между прочим, деньги такого не любят! Это их БЕСит! Они любят, чтобы их вкладывали разумно. Скажите, вы пытались как-то поправить положение?
— Ну да, пыталась, — уныло ответила Лариса. – Я самоисполняющиеся сказки пишу. Они и правда сами исполняются, только не для меня, а для других… Получается – Бессмысленно их вообще писать. Ой, это что же, еще один БЕС вылез?
— Да, развели вы БЕСов… И не сосчитать! А вы на заказ их писать не пробовали? За деньги! Пусть за небольшие, но все-таки! Раз сказки исполняются – значит, качественный товар!
— Ну что вы, это было бы БЕСсовестно с моей стороны, — засмущалась Лариса.
— А не БЕСсовестно жить в БЕСобразии, БЕСалаберности и БЕСсмысленности?
— Ну так безденежье же! – воскликнула Лариса. – От этого и жизнь безрадостная, и полная обессиленность наступает. Я от этого на работу устроиться не могу. Устаю быстро.
— Да вы от того и устаете, что для себя ничего не делаете, и вообще, непонятно куда идете и к чему стремитесь. Это вы сами свою жизнь БЕСсмысленной делаете, а потом удивляетесь, чего это она такая БЕСрадостная, а вы такая оБЕСсиленная.
— Я? – опять поразилась Лариса. – Да при чем тут я??? Я-то стараюсь, мечтаю! Визуализации провожу, картинки светлого будущего рисую. Я все делаю!
— А руками вы что-нибудь делаете? Картинку нарисовать мало. Ее еще и в жизнь воплотить было бы здорово. В одной умной книге написано: «У Бога нет других рук, кроме твоих». Так вот – чистая правда, так и есть!
— Это что же получается? Я сама мечтай, сама и делай? Так, что ли?
— А вы как-то по-другому это себе представляли?
— Ну да. Я-то думала, оно само как-нибудь материализуется. Я намечтаю себе счастье, позову, а оно – ррраз! – и свалится сверху. Вот и сижу, жду….
— Ага. Вы сидите и ждете, когда счастье свалится, а оно сидит и ждет, когда вы его ощущать начнете. Замкнутый круг какой-то, не находите?
— Да! Полная безвыходность, — подтвердила Лариса.
— Вот вам и еще вредный жилец – БЕСвыходность. С чего это вы взяли, что выхода нет?
— Я так чувствую, — мрачно ответила Лариса. – Мне вообще картинка такая видится: будто я в каком-то замкнутом пространстве стою в старой коричневой дубленке, которую давно уже подарила подруге. Вокруг меня сплошная стена, только небо надо мною. Я пытаюсь найти выход сама, шарю руками по стене, но выхода не нахожу. Тогда я обращаюсь за помощью к небу, но оттуда идут советы совсем не на мой запрос. И я воспринимаю эти советы как смех надо мной, но помощи нет. И я опять сама шарю руками по стене…И так бесконечно.
— Отличная картинка, могу вам ее смысл растолковать, — обрадовался Исполнитель. – Вы уже давно из своей старой шкурки выросли, а расставаться с нею никак не хотите. Вам Мир специально стены неприступные вокруг возводит, чтобы вы росли, а вы не желаете. Ведь если вы возвыситесь – легко перешагнете через стену и вырветесь из своего тесного и душного БЕСрадостного мирка, но вы не хотите. Вам сверху советы дают – но вы их не слушаете. Вы хотите простора, путешествий, яркости, но не хотите расставаться со своими ограничениями. Вот отсюда и БЕСвыходность. А на самом деле – выход перед вами! Вернее, НАД вами!
— Но я не поняла! – жалобно пролепетала Лариса. – Как расти? Куда смотреть? Кого слушать? К чему стремиться? Кто мне подскажет?
— На самом деле вам уже все подсказали, растолковали и 100 раз повторили. Теперь дело за вами! РАСтите! РАСкрывайте свои таланты, РАСпахивайте окна, РАСставайтесь со всяким старьем. И с затянувшимся ремонтом, и со старыми энергиями, и с прочим хламом, и с вашими БЕСами тоже. Впустите в свою жизнь РАС-СВЕТ! Прогоните навсегда БЕСверие! Поверьте же, наконец, в Чудо! Недаром наша лотерея называется «Время Чудес».
— Да, о лотерее! – спохватилась Лариса. – А когда мне будут вручать главный приз?
— А вам его уже вручили, — радушно проинформировал Главный Исполнитель. – Вашим заветным желанием было получить ответ на вопрос: почему у вас жизнь оБЕСдвижена и БЕСрадостна. Ну, так я вам об этом поведал! А уж дальше сами решайте. Или долбиться в неприступные стены, или скинуть старую шкурку – и ввысь, к Свету! Всего вам хорошего, и Времени Чудес!
— Спасибо, — машинально ответила Лариса. – Только вы мне скажите… А у меня получится?
— Получится, обязательно получится! – уверенно пообещал Исполнитель. – Вы же видели на билете надпись – БЕС-проигрышная? Так вот, БЕСЫ всегда проигрывают, если вы твердо решили с ними расстаться!
В трубке щелкнуло, а потом оттуда опять запела Сердючка: «Хорошо, все будет хорошо…».
— Слышите, БЕСЫ??? Вы проиграли!!! – грозно объявила Лариса куда-то в пространство. И, не выдержав, от всей души запела вместе с Сердючкой: «Ой, чувствую я, девки, загуляааааааю!!!!». Изгнание БЕСов, похоже, уже началось, БЕЗнадега в панике отступила, а в душе, несмотря на то, что Новогодняя Ночь только начиналась, уже занимался розовый РАС-СВЕТ.

Автор: Эльфика


 
ВероничкаДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:32 | Сообщение # 19
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Рубрика: Мечты сбываются

НЕВЕСТА ПРИНЦА ЛУНЫ

Легенда этих мест гласила, что раз в 100 лет Принц Луны выбирает себе подходящую девушку в жены. Для этого он устраивает большой праздник, на котором юные девы состязаются в разных женских искусствах – готовят разнообразную пищу, украшают себя и жилища, поют и пляшут при свете полной луны, бросают в реку искусно сплетенные венки – словом, стараются во что бы то ни стало понравиться заполучить титул Лунной Принцессы. Разумеется, 100 лет – это слишком долгий срок, за это время успевает смениться несколько поколений, так что далеко не каждой девушке выпадает честь стать избранницей Принца Луны. Но это ничего: во время праздника девушки так прекрасны, так привлекательны, что их охотно берут замуж земные юноши, и выбрать жену именно в этот день считается хорошим предзнаменованием. Некоторые красавицы даже не успевают сменить одежды после праздника – их так и ведут под венец.
В общем, наступил тот самый долгожданный момент, когда Принц Луны пожелал вновь жениться. Весть об этом мгновенно разнеслась повсюду, и все девушки подходящего возраста стали лихорадочно доставать из сундуков наряды и подбирать украшения, присматривать подходящие благовония, репетировать танцы и соревноваться в искусстве пения.
Девушка с красивым именем Жасмин тоже хотела замуж. Разумеется, она не даже и не мечтала о высоком положении Лунной Принцессы – шансов у нее не было никаких. Она считала себя неуклюжей и не решалась на людях ни танцевать, ни петь (хотя голосок у нее был чудесный!), но куда ей состязаться с другими девушками! Она ведь никогда не училась ни пению, ни танцам, ни другим изящным искусствам или полезным наукам.
А еще… еще у нее не было ни роскошных нарядов, ни подходящих украшений, так как она была сиротой, и ей приходилось зарабатывать себе на хлеб поденной работой. Она прекрасно понимала, что Лунный Принц ее даже и не увидит, но вот выйти замуж за земного юношу все-таки было вполне вероятно, и она возлагала очень большие надежды на Лунный праздник.
Но чем ближе был праздник, тем меньше у нее оставалось надежд. Распорядитель ясно сказал ей, что к реке, где состоится главное действо, пустят только тех девушек, которые будут принаряжены, красиво причесаны и украшены золотом и серебром, а без этого и рассчитывать нечего побывать на берегу.
Жасмин изо всех сил старалась заработать денег, чтобы купить себе хотя бы самое просто платье и самое дешевое ожерелье из мелкого речного жемчуга, и всего лишь одну баночку благовоний, но куда там! Вот уже завтра праздник, а нее хватило денег только на кусок белого полотна и… все.
В день праздника никто не работал, и Жасмин тоже осталась дома. Она вышла из своей лачуги в маленький дворик, где рос куст. Он был чем-то похож на Жасмин, потому что чувствовал себя не очень хорошо на бедной почве, листочки его были мелкими и чахлыми, и он никогда не цвел и не плодоносил. Жасмин даже не знала, что это за кустарник, и называла его просто – Дружок. Он действительно был ее другом и единственным собеседником, потому что у нее не было времени, как у других, на общение и веселые забавы по вечерам. Кроме того, ему можно было поверять свои маленькие тайны и жаловаться, если плохо на душе – куст все выслушивал и никогда не осуждал ее.
- Дружок, миленький, как же мне сейчас горько, — поделилась своим горем Жасмин. – Вечером все пойдут на Лунный Праздник, и может быть, если повезет, кому-то удастся увидеть Лунного Принца. Говорят, он спускается на землю, чтобы подать руку своей избраннице и увести ее по лунной дорожке на Небо. А я не увижу даже этого! Меня просто не пропустят к реке, потому что мне нечего надеть. Ах, почему жизнь бывает так несправедлива! Разве я о многом у нее просила? Всего лишь побывать на Лунном празднике! Один раз в 100 лет!
И она, обняв куст, тихо заплакала. И вдруг куст, который до этого всегда безмолвствовал, заговорил:
- Милая моя Жасмин, не печалься! Иди, совершай омовение и шей себе платье, простое белое платье из полотна, что ты купила. А об остальном предоставь позаботиться мне.
- О боже! Ты умеешь говорить! – отпрянула Жасмин. – Но почему же ты раньше никогда мне не отвечал?
- Копил силы для этого великого дня, — пошутил куст. – Иди, Жасмин, и шей платье. Сегодня ты будешь самой красивой девушкой на Лунном празднике.
Весь день девушка проворно работала иголкой, мастеря себе платье. Оно получилось самым простым, из двух кусков полотна, схваченных по бокам и на плечах, и вряд ли его заметил бы Принц Луны, да и самый обычный мужчина тоже вряд ли восхитился бы им. Но Жасмин почему-то совершенно поверила в то, что сказал ей кустик, и старалась изо всех сил. Она вымыла тело и волосы, просушила и расчесала длинные пряди, надела свое новое платье и выбежала во двор.
Она глянула — и ахнула. Ее куст, ее Дружок, расцвел! Он весь, от макушки и до самых нижних ветвей, покрылся восхитительными белыми цветами, которые благоухали так, что начинала кружиться голова.
- Скорее сюда, — позвал ее Дружок. – Уже темнеет, нет времени на ахи и охи!
- Дружок, милый мой, но как же? – лепетала Жасмин. – Я никогда не видела такой красоты – ни на тебе, ни где-либо еще.
- Я сам от себя такого не ожидал, — признался ее кустик. – Но мне очень, очень хотелось тебе помочь! И вот я собрал все силы, постарался и вырастил для тебя эти цветы, чтобы ты могла украсить себя для праздника. Заройся в мои веточки, обними меня, искупайся в моих цветах!
Жасмин радостно обняла куст, гладила и перебирала его цветы, погружала в них свое лицо, и ее кожа вмиг впитала в себя дурманящий аромат белых цветов.
- А теперь отрывай от меня веточки и вплетай их в волосы. Сделай себе венок, пусть сегодня на твоей голове будет корона!
Вскоре головка Жасмин стала похожа на голову Богини.
- Сделай себе поясок, ожерелье и браслеты из цветочных гирлянд. Поторопись!
- Кустик, миленький, но на тебе не останется ни одного цветочка! – заколебалась Жасмин.
- Это неважно, я ведь распустился специально для тебя, моя принцесса! Не медли же!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:33 | Сообщение # 20
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

И Жасмин своими умелыми ручками сплела из травы, ветвей и гроздьев белых цветов украшения.
- А теперь беги! Луна взошла, праздник уже начался. Я хочу, чтобы ты сегодня была самой счастливой девушкой на берегу реки!
- Спасибо тебе, Дружок! – сказала Жасмин, с сожалением глядя на кустик, который теперь казался совсем голым и усохшим, словно на цветение он истратил остатки своих последних сил. – Я вернусь и позабочусь о тебе! Ты жди!
И Жасмин побежала на берег.
Конечно, она опоздала, праздник уже начался. На берегу в причудливом танце двигались стройные девичьи тела, играли флейты и барабаны, зрители во все глаза смотрели на красавиц, каждая из которых блеском своего великолепия могла бы затмить любую звезду. Жасмин, замирая, прошла мимо охранников, и они не задержали ее, а напротив – низко склонились, словно она была какой-нибудь высокородной особой.
И когда она появилась среди других невест, в толпе прошел мгновенный ропот – конечно, никто не смог узнать в этом богоподобном существе скромную и незаметную девушку-поденщицу. Все стали гадать, кто она и откуда, и даже высказывалось мнение, что это какая-нибудь заезжая принцесса инкогнито, не иначе!
А Жасмин, попав на праздник, забыла обо всем! Ведь сбылась ее чудесная мечта – она попала на действо, которое бывает раз в 100 лет! И ей казалось, что в душе ее тоже расцветают чудесные белые цветы. Она улыбалась, веселилась и танцевала вместе со всеми, и совершенно забыла о цели праздника – ей просто было здорово и радостно, она почувствовала себя самой настоящей принцессой, пусть и ненадолго. И мужчины не сводили с нее восхищенных глаз – каждый из них хотел пригласить ее на танец, вдохнуть аромат ее благовоний, прикоснуться к ее руке и запомнить навсегда тот миг, когда ему подарила свою улыбку эта неизвестная красавица.
Когда девушки стали состязаться в пении, Жасмин ни минуты не колебалась, участвовать ли ей в этом состязании. Ее душа пела, и ей тоже хотелось петь. И вот юные невесты запели, посвящая свою песнь Луне, сначала все вместе, а потом каждая из них солировала по очереди. И когда пришел черед Жасмин, она смело выступила вперед и запела. У нее был чистый и сильный голос, и ее ликующая песнь взвилась в звездной небо, доносясь до самой Луны.
В какой-то миг все собравшиеся увидели, как от Луны отделился широкий серебряный луч, спустившийся к земле, прямо к ногам Жасмин, и замер у ее ног, словно приглашая ступить на него и вознестись туда, где ее ожидает Принц Луны.
- Принц Луны сделал свой выбор! – провозгласил Распорядитель. – Невестой становится… как ваше имя, госпожа?
- Жасмин, — прерывающимся голосом шепнула она.
- Ею стала прекрасная Жасмин! Ооооо, какое счастье, что мы все стали свидетелями столь знаменательного события! Музыку для Принцессы!
Грянула музыка, но Жасмин ее почти не слышала. Замирая от волнения, она ступила на серебряный луч, и он стал быстро поднимать ее туда, к далекому ночному светилу, где ожидал ее жених.
Уже сверху она глянула на родное селение и увидела свой дом и одинокий голый куст, к которому она обещала вернуться, чтобы позаботиться о нем. Но разрешит ли ей муж бывать на Земле? И она, повинуясь порыву, сдернула с шеи ожерелье и бросила его вниз, крикнув:
- Кустик, цвети, пожалуйста, цвети! Если ты сделал Чудо один раз, получится и в другой! Я возвращаю тебе цветы, и благодарю за все, за все! Я люблю тебя! И если я смогу, я обязательно вернусь! Слово Принцессы Луны!
Наверное, она уже получила какие-то Волшебные Дары от своего Принца. А может быть, она и сама по себе обладала какими-то способностями, которые раскрылись, расцвели на этом празднике. Об этом можно было судить по тому, что брошенные ею цветы прилетели точно туда, куда надо – они упали в ее двор, на ее кустик, снова легли на ветки и мгновенно приросли к ним, как будто их никто и не срывал. И ее чудесный куст, ее Дружок, воспрял, ожил, закачался, как будто махал ветвями вслед своей любимой Жасмин.
Это событие еще долго обсуждали в тех местах, и многие девушки, которые считали себя не такими красивыми, как другие, получили надежду. Оказывается, и невзрачная девушка-поденщица может стать избранницей Принца Луны, а значит, и у них есть надежда на удачное замужество!
А куст разросся, дал побеги, его стали сажать повсюду, назвав его именем хозяйки, так что теперь жасмин – очень распространенное растение. Его очень любят и ценят, потому что жасмин очень красив, чудесно пахнет, его цветы медоносны, его молодые листочки хороши для салата, жасмин сушат и добавляют в чай. А в научных трактатах пишут, что «жасминовый запах тонизирует и возбуждает функции головного мозга, стимулирует творчество, рождение оригинальных идей. Также он укрепляет чувство собственного достоинства, ощущение благополучия, помогает адаптироваться к незнакомой обстановке».
И уж конечно, девушки не без оснований считают его цветком, сотканным из света луны, сулящим удачное замужество даже тем, кто уже ни на что не надеялся.
Вот такую память о себе оставила людям простая поденщица, скромная девушка Жасмин, невеста Принца Луны.

Автор: Эльфика


 
ВероничкаДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:35 | Сообщение # 21
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Рубрика: Мечты сбываются

КЛЮЧИК ОТ МЕЧТЫ

Ночь – это было ее время.

Днем она себе не очень-то нравилась: нескладная, некрасивая, нелюбимая, нереализованная, нераскрытая, в общем, сплошные «НЕ».

И работала она в скучной бухгалтерии, целыми днями складывая-вычитая цифры. В общем, скукотища!

Но когда наступала ночь, все волшебно преображалось!

Она включала оранжевый торшер, гасила верхний свет, надевала свою любимый шелковый халат – фиолетовый в золотых звездах, распускала волосы, перехватывая их серебряным ободком, снимала очки… И тогда, в таинственном полумраке, она видела в зеркале совсем другую женщину – нездешнюю, загадочную и мерцающую, с неясными очертаниями, будто тело ее было зыбким и призрачным, и могло в любой момент раствориться в этой мистической полутьме… В такие минуты она чувствовала себя феей. Она не была Феей Дня – она была Фея Ночи.

Она давала себе капельку времени, чтобы привыкнуть к ночному «фейскому» облику – а потом садилась к письменному столу и начинала Творить.

О, как прекрасны были ее истории! Только она могла создавать такие причудливые узоры… Ведь уверенные в себе красавицы обычно не умеют мечтать – их желания исполняются, едва успев оформиться, и нет смысла задерживаться – надо успеть взять от жизни все. А вот такие чудные девушки, считающие себя дурнушками (чаще всего – совершенно несправедливо!), из любой мелочи могут придумать целый Мир! Да, да, не удивляйтесь! Ведь даже из случайного взгляда, из мимолетной улыбки можно сотворить мечту.
Наша Фея Ночи обладала этим даром в полной мере! С детства она мечтала о Прекрасных Принцах, и Дальних Странах, и Невероятных Чудесах, и о каждой мечте можно было написать сказку, или даже картину – так тщательно они были продуманы, просто до мелочей! Но у нашей Феи не было одной важной вещицы для того, чтобы сказка стала жизнью.

Как? Вы не знаете, что это за важная вещица? Ну конечно же, ключик! Мечта похожа на музыкальную шкатулку, которая оживает только если ее завести. Но у нашей Феи Ночи не было такого ключика, и она даже не догадывалась, что без него — никак!
Поэтому грезы оставались грезами, а Фея ночами иногда даже заливалась горькими слезами по несбывшимся мечтам, а по утрам неизменно превращалась в сплошное «НЕ». Наверное, она была заколдованная. Наверное, она и оставалась бы заколдованной до самой пенсии, если бы не случай!

Однажды она вышла из офиса и увидела возле фонтана ключик. Ключик был очень необычный: желтый, сияющий такой, с резной головкой и очень замысловатой бородкой. Прямо Золотой Ключик! Непохоже, чтобы он давно валялся – ключик был чистенький и ничуть не ржавый. Наверное, потерял кто-то? Девушка оглянулась по сторонам – никого не видно. Она подобрала ключик, и он сразу словно запульсировал в ее руке. Был он теплым и приятным на ощупь. Девушка заторопилась домой, потому что у нее в голове уже начала слагаться история этого ключика, которую следовало хорошенько вымечтать и записать.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:35 | Сообщение # 22
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Дома быстренько поужинала, позвонила родителям, сделала домашние дела, и, дождавшись темноты, распустила волосы, натянула халат, взяла в руки ключик, встала перед зеркалом, чтобы войти в образ Ночной Феи, и тут…
- Тетенька, отдайте, чего взяли! – раздался писклявый голос откуда-то снизу, чуть ли не из-под плинтуса.
Фея глянула туда – и разинула рот. Там стояло непостижимое существо, похожее одновременно на котенка, гномика и домового Кузьку из мультика. Оно жалобно помаргивало большущими желтыми глазами и смотрело не ключик. Другая бы, может, сразу сошла с ума или стала звонить в милицию, но наша Фея к волшебным мечтам привыкла, поэтому быстро взяла себя в руки.
- Ты кто? – строго спросила она.
- Я… это…мимо тут проходил, — замямлило существо.
- Ну и проходи дальше, — посоветовала Фея. – Сгинь!
С тихим хлопком существо сгинуло, только тоненький дымок пошел. Фея покачала головой и села мечтать. Ключик оказался ну точно волшебным: ей еще никогда так хорошо не мечталось! Она придумывала себе замки как у Афины Онассис и фигуру как у Ким Бессинджер, успех как у Билла Гейтса и шикарные волосы, как у соседки с третьего этажа.
На следующий день на работе она думала только о том, как вечером снова возьмет ключик в руки и будет мечтать. Как ни странно, работе это ничуть не помешало – даже наоборот, начальник ее похвалил за энергичность, а девчонки присматривались как-то странно.
Вечером, как только стемнело, она вновь стояла перед зеркалом…
- Тетенька, не прогоняйте меня! – раздалось из давешнего угла.
Она обернулась – вчерашняя галлюцинация снова моргала жалобными глазами.
- Иди, откуда пришел, — коротко ответила она, и галлюцинация исчезла.
Мечтания в эту ночь вышли еще круче, чем вчера. Стоило взглянуть на ключик, и она чувствовала непонятную силу, которая просто вливалась в нее. Временами ей казалось, что вот еще чуть-чуть – и она взлетит.
Утром она была все еще под впечатлением ночных бдений, и сотрудники уже шушукались по углам, что «у девчонки глаз горит, уж не влюбилась ли?». Но у нее глаз горел не от любви, а от предвкушения. Впрочем, любовь к ключику может быть ничуть не менее сильной, нежели к человеку. Разве любви важно, почему она существует???
Гномик явился с наступлением темноты.
- Пожалуйста! Мне очень нужна ваша помощь! – пискнул он. – Иначе меня заштрихуют!
Фея была доброй девушкой, и когда кому-то требовалась помощь, не могла вот так вот взять – и отмахнуться. Кроме того, она была любопытной, и ей захотелось узнать, что значит «заштрихуют».
- Говори, — разрешила она.
- Тетенька, я штукенцию одну потерял. А вы ее взяли. Надо бы вернуть!
- Какую еще штукенцию?
- Да вон же, у вас в руках!
- Ключик, что ли? – очень удивилась Фея.
- Никакой это и не ключик вовсе, — надулся гном. – Уж эти мне смертные! Глупые какие-то, спасу нет. Ничего не понимают!
- Ах, так ты обзываться? Исчезни! – обиделась Фея.
Гном послушно исчез, оставив синий дымок.
Следующий день пролетел мигом, потому что она ждала встречи с ключиком… и с гномом. Он появился, как только за окном стало темно.
- Ну что тебе опять, горе мое? – спросила она. – Говори, только быстро!
- Тетенька, не губите! – взвыл гном и упал на колени.
- Эй, ты чего? – испугалась Фея Ночи. – А ну, встань немедленно! Кто это тебя учил на колени падать? И, главное, зачем?
- У меня последнее предупреждение! – всхлипнул гном. – А потом все – кирдык!
- В каком смысле «кирдык»?
- В смысле заштрихууууууююююют!!!!! – и гном завыл во весь свой писклявый голосок.
- Так. Прекрати немедленно! А то соседи подумают, что я по ночам кошек мучаю, — строго приказала Фея Ночи. – А я, между прочим, солидная дама, в бухгалтерии работаю. Так что тихо тут! И рассказывай внятно: кто заштрихует, за что заштрихует. И вылези из угла, тебя плохо видно.
- Не могу, — уныло сказал гном. – Мне и здесь-то видимость держать еле-еле силенок хватает, а уж на свету – вообще…
История, которую поведал гном, оказалась из тех, где не знаешь – смеяться или плакать.
Гном был вовсе не гном, а еще более сказочное существо – кляксик. Жил он в Волшебном Альбоме у одного Чародея, который сам же его и нарисовал, определив в Хранители. Задачу ему поставили простую и понятную – хранить все магические артефакты, которые Чародей рисовал в альбоме.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:36 | Сообщение # 23
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Это как у нас завхоз, что ли? – ставила Фея.
- Не знаю… Наверное… — шмыгнул носом кляксик.
Кляксиков Чародей производил из клякс, когда у него капля краски падала мимо рисунка. Наш кляксик произошел именно от такого случая. Но поскольку Чародей его нечаянно слегка размазал, кляксик получился какой-то недоделанный: растрепа, раззява и размазня. У него вечно все путалось и терялось, и Чародей порой совершенно не мог найти, где и что она нарисовал, и очень сердился. А уж когда пропал Первооткрыватель!!!
- У Чародея разговор короткий, — пожаловался кляксик. – Чуть что – фломастером заштрихует, и прощай, мир! Прощай навсегда! Бывали случаи…
- Слушай, а Первооткрыватель – это что вообще? – поинтересовалась Фея.
- Ну, эта штуковина, которую ты называешь ключиком, — объяснил кляксик.
- А что он первооткрывает? – тут же прицепилась Фея.
- Да мне-то откуда знать? Мне Чародей докладывает, что ли? – снова приуныл кляксик.
- М-да. Ну ладно. Забирай свою штуковину. Я его у фонтана нашла, я там напротив как раз работаю. Жалко, конечно, но меня-то хоть никто не заштрихует. На, неси своему Чародею.
- Не могу, — трагически прикрыл глаза кляксик.
- Почему??? – удивилась Фея.
- Я ж нематериальный… А Первооткрыватель – очень даже тяжеленький. Он у меня сквозь пальцы пройдет…
- А как же тогда?… – растерялась Фея.
- Не знаю, — судорожно вздохнул Кляксик. – Только мне Чародей сказал без него лучше на глаза ему не попадаться. А то того… кирдык. Тетенька, помогите, а?
- Да какая я тебе «тетенька»! – рассердилась Фея. – Зови меня Фея Ночи, вот! Но ты действительно какой-то… недотепистый немножко. Говори адрес! Отнесу я твой Первооткрыватель! Так и быть!
- Альбом! Пятая страница, второй рисунок справа! – радостно доложил воспрявший духом кляксик.
- А альбом-то где? – терпеливо продолжала допрос Фея.
- Эээ… У Чародея, — запнулся кляксик.
- А Чародей где? – обреченно спросила Фея.
- Дома. Там, где альбом, — упавшим голосом сообщил кляксик. Похоже, он уже понял, что окончательно влип.
- Ну и что с этим делать? – спросила Фея, глядя на ключик.
- Заштрихует, — горестно прохныкал кляксик. – Теперь все, хана мне.
- Ничего и не хана! – сердито сказала Фея, и даже ножкой топнула. Ей было жалко кляксика-недотепу, и она даже немного рассердилась на неведомого Чародея, который сам же размазал кляксика, и сам же с него организованности требует. – Не верещи, сейчас что-нибудь придумаем.
Но что она могла придумать? Это она-то, которая вообще ничего толком не умела, кроме как мечтать! Мечтать???
- Так. Слушай меня, чудо недотепистое. Сейчас я буду мечтать. Ключик, то есть Первооткрыватель, мне очень мечтать помогает! А ты сиди и вспоминай, как выглядит альбом, как комната, как Чародей. Понятно? Что там у вас из окна видно? Все вспоминай!
- Ну…это…диван у нас есть.
- Какого цвета? – спросила Фея и начала строить мечту.
Сначала они путались и даже ругались, но вскоре Фея направила кляксика в нужное русло, и дело у них пошло на лад. Мечта обрастала деталями. Когда что-то тормозило, Фея хватала ключик, и он словно придавал ей силы. Была уже глубокая ночь, когда Фея сочла мечту достаточно яркой и конкретной.
- Слушай, кляксик. А теперь – главное! Я ввожу в мечту тебя. И ключик! То есть я сейчас представлю, что вы оба находитесь там, прямо посреди комнаты. Напротив дивана. А ты зажмурься, сконцентрируйся и помоги мне, ага?
- Ладно, попробую, — с готовностью зажмурился кляксик.
Фея в последний раз погладила ключик и тоже закрыла глаза. Она еще никогда не пробовала материализовывать свою мечту, но ей так хотелось помочь бедному кляксику! И она вложил всю силу своего желания, всю свою любовь, все свое маленькое волшебство в эту мечту!
И когда она открыла глаза, кляксика уже не было. И ключика – тоже.
- У меня что…получилось? – растерянно прошептала Фея.
Кляксик, конечно, мог сгинуть и так – но вот ключик… Наверное, ей все-таки удалось. Фея испытывала странные смешанные чувства. Вроде и грусть – все-таки жалко было расставаться с ключиком. И в то же время радость – от того, что кляксика теперь, может быть, не заштрихуют. И гордость от того, что впервые ее мечта сбылась, да еще так быстро! И Фея рухнула спать – потому что для этой ночи волшебства оказалось слишком много!
На следующее утро она пришла на работу невыспавшаяся, но счастливая. «Нет, вы только гляньте! Точно, влюбилась! Похоже, дело к свадьбе!» — шептались коллеги, глядя ей вслед. А она ничего не слышала – ждала вечера. У нее было какое-то радостное предвкушение, словно дома ее ожидало чудо. «Наверное, кляксика выпустят погулять, и он забежит на огонек», — предположила она.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:36 | Сообщение # 24
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Но чудо случилось задолго до вечера. Рабочий день подходил к концу, когда по офису прошел шум и еле слышный женский стон. Фея оторвалась от бумаг – и увидела, что в их скучной бухгалтерии появился совершенно невероятный мэн: высокий, здоровенный, со светлыми волосами, собранными в аккуратный хвост, и с огромным букетом роз в руке.
- Здравствуйте, красавицы! – белозубо поздоровался мэн.
«Красавицы» откликнулись хором, глядя на него, как загипнотизированные, даже Марь Васильна, которой до семидесяти оставалось два шага, заулыбалась во все протезы…
- Никто не терял? – спросил мэн, доставая из кармана… ключик!
- Откуда у вас… — вскрикнула Фея и осеклась.
- Фея Ночи? – уточнил мэн.
- Да… — робко сказала она.
- Я знал, что найду вас, — с искренним облегчением сказал он. – Не мог не найти! Иначе какой я, к черту, Чародей?
- Чародей… — прошелестело по бухгалтерии.
- А это – вам, — галантно преподнес он Фее благоухающий букет.
Остаток аудиенции она потом не могла вспомнить, как ни старалась. Да и не очень старалась, потому что чудеса продолжались. Сначала он распахнул перед ней дверцу невероятной машины, такой же элегантной и здоровенной, как он сам. Потом они приехали в его дом, какие Фея до сих пор только в мечтах и представляла. А потом она увидела знакомый диван (кляксик его очень точно описал!), а на диване – альбом.
- Он – там? – с улыбкой спросила она. – А на какой странице?
Разумеется, Чародей показал ей и страницу, и кляксика, и ключик. И усадил у красиво сервированного столика. И рассказал о себе. Он оказался известным художником, специалистом по компьютерному дизайну и владельцем студии. По совместительству – волшебником. А Чародей – это и вовсе была его фамилия. Андрей Чародей, вот как, оказывается.
Потом она долго рассказывала ему эпопею с ключиком, а он хохотал и хлопал себя по могучей коленке.
- А почему кляксик называл его «Первооткрыватель»? – при первом удобном случае спросила Фея.
- Я его придумал для того, чтобы открывать таланты, — признался Чародей. – И мне очень жалко было, когда он пропал. Ведь дважды одну и ту же вещь невозможно создать точно так же! Ну, я кляксика и пугнул… Зато вы-то, вы-то! Мне когда кляксик рассказал, какой магической силой вы обладаете, я чуть ночью не ринулся вас искать! Еле-еле дождался утра!
- Кстати, а как вы меня нашли? – не утерпела Фея.
- Да по вашему же методу! Допросил кляксика с пристрастием, воспроизвел ваш образ… Нарастил детали… Применил Первооткрыватель для усиления мечты – и вперед! Про бухгалтерию вы ему сами сказали, и про то, что у вас напротив офиса – фонтан. Оставалось только обойти все офисы в округе. В седьмой по счету я вас и нашел!
- А если бы не нашли? – лукаво спросила Фея.
- Я не мог не найти! Потому что мои мечты всегда сбываются!
- А вот мои – нет, — слегка опечалилась Фея. – Я всегда лелеяла мечту о девушке, сумевшей создать своё собственное дело. Её труд полезен людям и сотрудники всегда дружны, радостны и полны творческих идей. А ещё все её сотрудники обязательно устраивают весёлые праздники, ходят в походы и пр. Она даже подумывает о маленьком клубе «Хорошего настроения», чтобы они могли поддерживать свою физическую форму и просто отдыхать душой. Она смогла простить себя за все совершенные ошибки, научилась любить себя. Она уверена в себе и доброжелательна к людям. Её родные счастливы. Но больше всего она хочет, чтобы нашёлся её любимый человек и отвёз её на побережье обожаемого ею моря. И всё это в самый неожиданный момент.
- Великолепная мечта! – воскликнул Чародей. – И что же вам мешает воплотить ее в жизнь?
- Вы знаете, пока единственная мечта, которую я воплотила в жизнь, это вчерашний подвиг. И все. Наверное, вы разочарованы?
- Да нет же! Я очарован. Это да! Ведь до вчерашнего дня у вас просто не было моего Первооткрывателя! Поэтому музыкальная шкатулка вашей мечты молчала… Но вы ее запустили! Разве вы сами не чувствуете?
- Очень даже чувствую, — с удивлением прислушалась к себе Фея. – Мне кажется, что я вообще нахожусь внутри мечты.
- Так оно и есть! – вскричал Чародей. – А самое главное – она у нас теперь общая! Иои волшебные артефакты и ваше умение мечтать! Да вместе мы сила!!!
… В небольшом приморском городе Н. семья Чародеев известна всем – от мала до велика. Чародей пишет картины и создает всякие волшебные артефакты, а Чародейка руководит небольшой туристической фирмой и на досуге сочиняет волшебные истории.
Их ребятишки – тоже понемногу учатся волшебить, хотя пока что волшебят все больше в штаны. Но старшенький уже научился их сушить прямо на себе. Наверное, он тоже гений мечты…
Иногда она достает из шкафа старенький фиолетовый халат с золотыми звездами, распускает волосы, и тихонько зовет: «Кляксик! Иди, помечтаем! Тряхнем стариной!».
И наутро жители города ахают от волшебных изменений, удивляются, цокают языком.
А по тротуару спешит в свой офис Фея Дня – красивая, стройная, веселая, озорная и очень, очень счастливая!
Автор: Эльфика


 
ВероничкаДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:38 | Сообщение # 25
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Рубрика: Мечты сбываются

КАК ПОХОРОНИТЬ МЕЧТУ

В дверь под вывеской «Специальные ритуальные услуги» входит девушка. Впрочем, судя по габаритам и одежде, скорее, женщина, но лицо у нее обиженное, детское. По выражению лица понятно: ее постигла тяжелая утрата, ничего не вернуть, жизнь кончилась. Она очень напряжена, но держится – впрочем, из последних сил.
- Здесь… похоронить? – без выражения спрашивает она.
- Пожалуйста, присаживайтесь. Похороним в лучшем виде, — бросается ей навстречу служащий. – Вы что хороните? Мечту? Надежду? Отношения? Ожидания?
- Мечту, — признается она, и не выдерживает – начинает рыдать.
- Я разделяю ваше горе, — сочувственно кивает служитель, подсовывая ей коробку с бумажными платочками. – Хоронить Мечту – это всегда очень больно. Такая потеря! Примите мои соболезнования.
- Я не переживу, — сквозь слезы шепчет она.
- Ну что вы, зачем же так, — утешает ее служитель. – Мечты приходят и уходят, а вы у себя одна. Не надо убиваться, все еще может наладиться. Заведете другую Мечту!
- Это была Заветная Мечта! – отчаянно мотает головой девушка. – Другой такой уже не будет. И мне вчера исполнилось… не скажу, сколько. В общем, все. Поздно. Похоронила я Мечту.
- Не торопитесь. Мы ведь еще не оформили документы, — возражает служащий. – Пока не нет вашей подписи и не поставлена печать, всегда остается надежда.
- Какая там надежда, — прерывисто вздыхает девушка. – Нет уже никакой надежды. Я столько раз пробовала! Я так старалась! В этот раз себе сказала: «Ну, если не сейчас – то все!». И опять не получилось… Умерла моя Мечта, умерла-а-ааа!!!!
И девушка снова начинает плакать. Служащий терпеливо ждет, пододвигает ей водичку, гладит по руке.
- Вы расскажите мне, что за Мечта, какого размера, в чем заключается. Мне же надо знать, что вы хороните, — просит он.
- Да, я понимаю, — обреченно кивает она. – Мечта… Это была такая, знаете ли, Мечта! До неба! Необъятная просто! Я хотела Неземной Любви и Семейного Счастья. И все!!! Разве я чего-то неисполнимого хотела, скажите?
- Да нет, нет, что вы, вполне стандартная Заветная Мечта, — успокаивает ее служащий. – Но что же помешало ей воплотиться в жизнь?
- Я не знаю! – трагически восклицает девушка, комкая платочек. – Если бы я знала!
- А вы сами что-то делали для того, чтобы ваша Мечта стала явью? – осторожно спрашивает служащий.
- Конечно! – страстно восклицает она. – Я все, все делала! Я вкладывала в Мечту все силы. Я, знаете ли, никогда ничего не пускаю на самотек. Планы воплощения составляла. Специально книжки разные читала, на семинары ходила – чтобы научиться правильно мечтать. В Интернете все соответствующие сайты изучила вдоль и поперек! Аффирмации писала, 40 дней по 40 раз, потом 40 дней перерыва – и снова. Каждый день посвящала не менее получаса своей Мечте – детали продумывала, красками наполняла. Чтобы она поскорее воплотилась, и в лучшем виде! Специальную шкатулку для Мечты завела, туда трехпалую жабу посадила – нефритовую. И магический кристалл положила! Еще я на растущую луну 27 раз выкрикивала Мечту в открытую форточку, чтобы Мир ее услышал, не пропустил. Карту Сокровищ завела, картинки красивые подобрала. Постоянно Мечту корректировала, дополняла. Ну и еще много чего делала. Представляете, сколько я энергии в Мечту вложила?
- Действительно, впечатляет, — кивает служащий. – Но Мечту-то, Мечту почему хороните? Вы же еще такая молодая, цветущая! Вам еще мечтать да мечтать!
- Да не такая уж молодая! И потом: я столько времени и сил на эту Мечту положила! Можно сказать, полжизни убила! А воз и ныне там. Надоело.
- Я вас понимаю! Столько усилий, а результатов нет, — понимающе склоняет голову служащий. – И знаете почему?
- Не знаю. А почему?
- Потому что вы «полжизни убили». Можно сказать, принесли в жертву абстрактной Мечте. А реальная жизнь в это время проходила мимо.
- То есть как «проходила мимо»? Куда проходила? Почему? Объясните! – озадачено смотрит на него девушка.
- Вы могли бы пойти на какой-нибудь концерт, но в это время составляли планы. Вместо того, чтобы потратить деньги на путешествия, вы вложили их в семинары. Люди на прогулку, в парк – а вы за стол, аффирмации писать. Нет чтобы в кафе посидеть, вы – за компьютер и в чаты. Ну скажите, разве нефритовая жаба или магический кристалл помогут спутнику жизни материализоваться прямо перед вами, на столе?
- Ну почему на столе? Я же не все время дома сижу!
- А где вы бываете?
- Ну как «где»? На работе. В общественном транспорте. В магазины хожу.
- На работе – вы все коллеги, так? В магазины за покупками ходят, а не знакомиться. Остается общественный транспорт. Не густо!
- Действительно… — растерянно моргает девушка. – Тем более что я в общественном транспорте ни за что не стану знакомиться – это как-то неприлично даже.
- Ну вот видите! Кроме того… Мне кажется, что ваша Мечта вас уже просто боится.
- Почему Мечта меня боится???
- Ну вот представьте, что вы – Мечта. Работа у вас такая – зарождаться, расти, крепнуть и воплощаться.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:38 | Сообщение # 26
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Предположим, представила. И что?
- А теперь подумайте: что будет, если вам не давать ни минуты покоя? Если вас все время будут корректировать, направлять, подталкивать, подгонять и подпинывать? Вам как будет – комфортно?
- Нет, конечно! – возмущенно говорит девушка. – Это же ограничение свободы! Как можно вообще жить, если тебя со всех сторон шпыняют?
- Но вы же именно так и поступили со своей Мечтой! – проникновенно прижимает руку к груди служащий. – Вы ее буквально задушили своим неуемным вниманием. Ей же не то что двигаться – пошевелиться невозможно было! Тем более, вы ее постоянно корректируете. Вот она и не спешит к вам – потому что уж очень вы… как бы это сказать… настойчивая!
- Вы хотели сказать «назойливая»? – уточнила девушка. – Не отпирайтесь, мне такое уже говорили. Обидно, конечно, но факт! Мне один мужчина, с которым у меня были отношения, на прощание сказал: «Твоя назойливая забота душит, как тесный галстук. Твою бы энергию – да в мирное русло». И ушел. Вот так.
- Я сожалею. Простите, если вызвал неприятные воспоминания, — смущается служащий.
- Да нет, ничего. Ведь это было!
- А про энергию он хорошо сказал, вы прислушайтесь! – отмечает служащий. – Может быть, часть энергии перенаправить на реальную жизнь? На встречи, расставания, разговоры, поездки, в общем, на общение с живыми людьми? Мне кажется, вы этому уделяете преступно мало времени!
- Но я же не сама все это про воплощение Мечты придумала! – обижается девушка. – Это же умные люди советуют. Наверное, они пробовали? Раз книги пишут!
- Может быть. А может и не быть, — рассуждает служащий. – Во всяком случае, не думаю, что за них книги написали нефритовые жабы. Наверное, пришлось и самим потрудиться, да?
- Полагаю, что да, — соглашается девушка. – А что делать мне? Как надо мечтать, чтобы не душить Мечту?
- Нужно просто дать ей достаточно свободы, — объясняет служащий. — Есть очень простой и действенный способ. Мечта – как ребенок. Ее надо родить, взрастить и отпустить. Тогда она будет жить своей жизнью и принесет родителю много радости.
- Как это – «отпустить»? – огорчается девушка. – Мне непонятно.
- Очень просто. Как воздушный шарик! Или как бумажный самолетик. Пусть летит в Мир, как ей заблагорассудится. А вы тем временем живите, просто живите! Черпайте радость из каждого события! И просто знайте, что ваша Мечта стала зрелой и теперь обязательно принесет свои плоды!
- Это как будто дети становятся самостоятельными и начинают помогать своим родителям, да? – догадалась девушка.
- Да, я это и имел в виду, — подтверждает служащий. – Ведь и родителям бывает непросто отпустить ребенка от себя. Но это все равно рано или поздно случается! Так же и с Мечтами. А вы сразу «похоронить»… Что ж вы так?
- Но я же не знала! – восклицает девушка. – Я просто потеряла веру в то, что она когда-нибудь исполнится!
- Разве можно терять веру в собственное детище? Как же оно жить-то будет, если в него родитель не верит? Ну что, все еще намерены похоронить свою Заветную Мечту?
- Нет! Нет! – испуганно машет руками девушка. – Похороны Мечты отменяются. Я поняла: мечта не умерла, а просто застыла. Потому что я ей свободы не давала. А теперь – дам!
- Ну, слава Богу! – искренне радуется служащий. – Я так и знал, что реанимация Мечты пройдет успешно. Будет жить!
- А часто… все-таки хоронят?
- Бывает, — вздыхает служащий. – Но чаще удается помочь. Потому мы и называемся «Специальные ритуальные услуги». Проводим специальные ритуалы, индивидуально для каждого клиента! Вы что будете заказывать: самолетик или воздушный шарик? Или желаете запечатать Мечту в бутылку и отпустить прямо в океан?
- Шарик! – сразу решает девушка, и в ее глазах вспыхивает огонек азарта. – Как в детстве!
- Извольте, — поднимается с места служащий и распахивает дверь в соседнее помещение.
Девушка глядит – и ахает от восторга. Вся комната заполнена разноцветными воздушными шариками, и на каждом написано: «Мечта», «Надежда», «Любовь», и еще что-то… И все это подпрыгивает, подрагивает в нетерпении, просится наружу, на свободу, в Мир.
- Родить, взрастить и отпустить, — тихонько повторяет девушка, протягивая руки к шарикам.
- И тогда ваша Мечта вспыхнет ярким фейерверком, или прольется радужным дождем, или прорастет дивными цветами. В общем, расцветет и вернется в виде Радости и Счастья, — подхватывает служащий. – Выбирайте шарик – и милости прошу на крышу! Специальный Ритуал Отпускания Мечты – исключительно для тех, кто понимает!

Автор: Эльфика


 
ВероничкаДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:40 | Сообщение # 27
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Рубрика: Мечты сбываются

ЗАВЕЩАНИЕ


Пресс-конференция, посвященная олигарху Руслану Аграновичу, оказалась «бомбой». На ней олигарх, и без того известный своими безумными выходками (недавняя покупка Антарктиды была не самой даже экзотической из них!), официально заявил, что переписал завещание, согласно которому после смерти его тело должно быть заморожено по новейшим криогенным технологиям и помещено в специальный бокс, до востребования.
Эта новость вызвала шок. Щелкали фотоаппараты, журналисты наперебой задавали вопросы.
- Как вы решились на такой ответственный шаг?
- Жизнь олигарха трудна и полна опасностей. Самая пора позаботиться о будущем.
- Кому вы доверяете столь тонкий процесс?
- Исключительно себе! Я основал лабораторию «Рус-Криоген», которая будет предоставлять подобные услуги всем, кто готов выложить соответствующую сумму.
Названная сумма заставила уважительно выдохнуть даже видавших виды спецкоров-«гламурщиков».
- С какой целью вы предприняли этот шаг?
- Хочу воспользоваться родным телом, когда будет открыт секрет бессмертия.
- Вы верите в бессмертие?
- Я верю в торжество науки. А для того, чтобы криогенное направление особенно торжествовало, я инвестировал в «Рус-Криоген» определенную сумму…
На этот раз выдохнули даже интеллигентные «быки» из секьюрити.
- Какие технологии используются?
- Тут вам лучше разъяснит генеральный директор «Рус-Криогена», наш завлаб, так сказать. Вперед, наука!
- Этот метод основан на использовании анабиоза и заключается в глубоком замораживании человека сразу после его смерти для переноса его, таким образом, в будущее, когда средствами молекулярной медицины организм может быть оживлен, т.е. восстановлен, омоложен, разморожен и реанимирован… — затараторил лохматый очкарик, на котором даже пиджак от Армани сидел, как лабораторный халат.
Фотоаппараты щелкали. Олигарх сиял. Присутствующие мрачно завидовали. Никто из них не догадывался, что до неведомого «будущего» оставалось не так много, как казалось.
***
- Ну а это что такое, непонятное, чудное? – спросила трехметровая золотистая энергетическая Высшая Сущность, сканируя взглядом аккуратные ряды криокапсул.
- Это «Рус-Криоген», лаборатория такая, незадолго до Перехода организована, — доложил землянин, проплывая под потолком. Он был не такой золотистый, но тоже светился. – Блин, никак не могу привыкнуть к новым возможностям. Чувствую себя первым космонавтом. Или даже Белкой и Стрелкой.
- Ничего, скоро привыкнешь, — ободрил Высший. – Ну удобнее же, когда от земного притяжения не зависишь?
- Ну! – воодушевленно согласился землянин. – И то, что транспорт теперь не нужен – тоже удобно. Ррраз – и там, где хочешь. А то в метро, да в часы пик, знаешь ли…
- Во-во. Я ж тебе и говорю. Погоди, сейчас освоишься немного – и в другие миры будешь только так перемещаться.
- Да я уже был, с организованной экскурсией. Планеты Солнечной системы осматривали. За полдня – всю систему облетели. Прикольно! Думаю, скоро и в дальний космос махну. «На пыыыыльных тропииииинках далеких планеееет…».
- Хорошая песня. Слушай, а ведь мы с тобой молодцы, практически открытие сделали! – объявил Высший. – Ну, помнишь, те неприкаянные Души в отстойнике? На которых энергетические тела не запланированы?


 
ВероничкаДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:40 | Сообщение # 28
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Помню. И что?
- Так похоже, вот они, тела!
- Да брось! – ахнул землянин и живо стек с потолка на пол. – Что они тут делают? И кто их сюда запихал? И, главное, на фига они нам?
- Да ты не слышал, наверное. Тут во время Перехода все учитывалось. Помнишь, уровень вибраций всем повышали, чтобы физические тела на плазменные сменить? Ясен пень, это по желанию делалось. Свобода воли – она всегда основополагающий принцип. Так вот: небольшая часть землян, что-то меньше 1%, завещала, как только бессмертие откроют, обязательно вернуть им те тела, которые они носили при земной жизни. Ну, бессмертие мы обеспечили, благодаря Переходу человечества в энергетические формы существования. Только мы не знали, где эти самые тела складированы. Так вот, сдается мне, что это они и есть. И сохранность какая отличная!
- И что теперь делать будем?
- Ты уже освоил дальнюю связь? Вот и вызывай наших, и дежурную бригаду Ангелов заодно.
- Да я пока еще плохо концентрируюсь, сигнал плавающий получается.
- Вот и тренируйся. Оно конечно, вы тут теперь все бессмертные, в энергетических-то телах, но чем быстрее освоишь новые возможности, тем интереснее жить будет. Пробуй, студент!
***
Бывший олигарх Руслан Агранович сидел в шезлонге, потягивал холодный мартини из бокала и с тоской щурился на солнышко. Из кустов вывалился толстый и недовольный Кукуев, в прошлом губернатор.
- Сидишь? Чего сидишь-то? Пошли, что ли, пульку распишем. Мы там с нашими собрались, пивка заказали этим… светочам, чубайсовцам юным, чтоб их…
- Не лайся, — меланхолично посоветовал Агранович. – Чубайс, как всегда, умнее всех оказался. Не проспал Переход. Встречался я тут с ним. Вибрирует так, что аж переливается. Подрядился на Млечном пути сверхновые зажигать. Молодец, и в Старые Времена вертелся, и в Новые приспособился.
- А мы-то, слышь, чего так лоханулись? – плюнул Кукуев. – Криогеника, криогеника… Фуфло оказалась эта твоя криогеника! Вон, эти все, которые в новых телах, полной жизнью живут, по Галактикам только так мотаются! А мы тут, в шезлонгах за пулькой, прозябаем… Чего нам-то световые тела не дают?
- Завещания, друг мой, завещания! Поторопились мы с этими завещаниями… Пожелали сохранить земные тела, ну так нам их и выдали. Смерть теперь отменена, так что на веки вечные…
- И чего? Ничего нельзя сделать?
- Похоже, ничего. У них тут свобода воли сильно уважается.
- А может того… подмазать?
- Дурак ты, Кукуев? Кого тут подмазывать? Этих, летучих? Так им не надо ничего. Они сами себе и телефон, и телевизор, и средство передвижения. И, главное, чем подмазывать? У них тут даже денег нет.
- Ай, попали мы! Считай, пожизненное схлопотали.
- Да ладно, не причитай. Что ж теперь… Ладно, хоть снабжают всем по высшему классу. Эй, гарсон! Еще мартини! И устриц!
Возникшая откуда ни возьмись энергетическая сущность одним щелчком сотворила мартини и устриц, сочувственно спросила:
- Скучно вам тут? Может, яхту сотворить? Я еще помню, как они выглядели. Хоть по заливу поплаваете, что ли. Для разнообразия.
- Ну, сотвори, что ли, — вздохнул бессмертный олигарх. – Хоть молодость вспомнить! Поплывешь со мной, Кукуев?
- Это можно. Что тут еще делать? А когда? Пульку-то расписать успеем?
- Успеем. Все успеем. У нас теперь впереди вечность…

Автор: Эльфика


 
ВероничкаДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:42 | Сообщение # 29
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Рубрика: Мечты сбываются

БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ

Привет, я – Исполнитель Желаний. Есть такая штука на Небесах. Да, да, вы все правильно поняли – я исполняю ваши желания. Нет, я не ангел, я – исполнитель. Ну, агрегат такой, как мясорубка, например. Заложили кусок мяса – а на выходе фарш. Так же и я – заложили желание – а на выходе воплощение.
Я давно с желаниями работаю. С тех пор как создали. А когда это началось – я и сам не помню. Наверное, с Начала Времен.
Я ведь что хочу сказать? Меня так часто клянут!!! Мол, что же это такое получилось, я вовсе не того желал. Но я вам что скажу: фарш без приправ не бывает, ведь так? Ну там, лучок, перчик, соль… Так и ваши желания! Думаете одно, говорите другое, а в виду имеете и вовсе третье. Так что ваша высказанная мысль приправлена еще много чем!
Вот, помню, как-то заказал один хороший человек жену. Так-то он долго холостяковал, и жизнь у него была вполне веселая. Но решил вот остепениться, семью завести. Мысль у него была вполне благородная: «Вот женюсь – будем друг другу помогать, поддерживать в трудную минуту, вместе с превратностями судьбы бороться, да и на старости лет стакан воды кто-то подаст…». Ну, основное желание – жениться, это понятно. А приправы? Он же в фарш напихал и «превратностей судьбы», и «трудных минут», и «модель немощной старости» приплел… Желание я выполнил – я отказаться не могу, мое дело воплощать… Только вот теперь он клянет и судьбу, и жену свою, и самого себя, потому как у него, как он женился, вся жизнь в сплошную борьбу за выживание превратилась. Вот так они с женой и воплощают его желание в жизнь – то плечо к плечу, то спина к спине. Ясное дело, думает, что женитьба его ошибкой была. А на самом деле – как заказано, так и исполнено!
А вот еще, помню, случай был. Девушка молодая о любви мечтала. Ну, любовь – дело хорошее, правильное. Но ведь как мечтала-то!!! «Хочу, мол, безумной любви, чтобы обо всем на свете забывать, чтобы как с головой в омут, чтобы один день на другой похож не был, и чтобы он с меня глаз не сводил, любил меня больше жизни, ни на шаг от меня не отходил!». Сказано – сделано. Как только ее желание нужной плотности достигло – сразу в переработку. Подобрали ей знойного южного парня, красавец, джигит, горячий и необузданный. Так вы бы видели, на что она теперь похожа!!! Он же ревнует ее по-черному, все время доказательств любви требует, и все ему мало. Любовь там и правда безумная, ума в ней точно нет – одни страсти. А как следит за ней!!! Все точно выполнено – ни на шаг ее не отпускает, глаз не сводит. Боюсь вот только, что она дойдет до последней черты – и в омут с головой…
Нет, вы не подумайте, что все в такие крайности бросаются. Это ж я из ряда вон выходящие случаи рассказываю. Не у всех страсти в клочья. Но недовольных все равно много!
Вот сами посудите: женщина считает себя некрасивой, непрезентабельной. И каждый день молится тихонько: «Господи, пошли мне человека! Пусть хоть какой, хоть кривоногий, хоть лысый, хоть старый! Пусть на диване с газетой, ну и пусть! Только бы мужчина в доме был! Я бы ему все условия создала, чтобы ему хорошо было! Пожалуйста, Господи!».
Такая чистая молитва всегда до неба долетает. Раз долетела, два долетела, сто раз долетела… А там и плотность нужная образовалась, и уж Небесная Канцелярия ее регистрирует и к выполнению подписывает. А теперь подумайте: ну какая женщина будет довольна, если у нее на диване обосновался с газетой лысый кривоногий старик, да еще и внимания постоянного требует! А ведь сама просила!!! Хотя в глубине души была уверена, что за скромность ее неземную выдадут ей Прынца на белом коне. Ну, на худой конец Емелю с его трехкомнатой печкой и волшебной щукой. Дорогие мои!!! У нас здесь скромность никто по 5-баллной системе не оценивает! У нас исполняют желания – причем именно так, как вы их заказали!
Вот одна способная девушка зрелых лет (ну, это которая к 30 приближается) путем специальных тренировок довела силу мысли до высот неимоверных. И шлет, значит, такой запрос: «Я согласна много работать, пусть на нескольких работах, я сильная, я выдержу, только бы я и мои будущие дети были обеспечены». Аминь, товарищи! То есть хана… Ведь она сама себе заказала такое существование!!! Несколько работ. На каждой много работы. Причем тяжелой – потому что она «сильная» и «выдержит». А дети – всегда остаются «в будущем». Это ведь она так сказала! А сила желания у нее – на зависть обывателю! На всю Вселенную разносится. Попробуй, не исполни. Ну ладно, если она помучится-помучится, да и догадается другое желание послать. А если нет? Так и будет жить, по принципу «есть женщины в русских селеньях». Только, как правило, несчастные…
А то еще одна умница (правда, умница, не иронизирую ничуть!) решила скинуть с себя крест, который полжизни волокла. Дети вроде выросли, муж замучил своей безынициативностью – без ее команды даже чаю не попьет. Ну, она и заказала желание: «Хочу, мол, быть слабой женщиной! Я уже наработалась, устала – смертельно, пусть теперь они вокруг меня покрутятся». А поскольку, как я уже говорил, умница была – применила специальные методы для скорейшего выполнения желания. Ну и что вы думаете? Вдруг откуда ни возьмись образовалась у нее суровая болезнь. Из тех, что на всю жизнь. Вот лежит она в кровати, «слабая женщина», чувствует себя из рук вон плохо – ведь «устала смертельно», а семейство ее вокруг покрутится-покрутится немного, да и по своим делам. Они-то больную маму не заказывали, у них жизнь продолжается! Слава Богу, у моей умницы было много времени, чтобы лежа в полном одиночестве, пересмотреть свои ошибочные убеждения и новый заказ нам послать. Ну, тут все как положено: оценили плотность желания, завизировали, просчитали варианты, поставили на очередь, внесли изменения в сценарий, потом мне передали. В общем, через год и следа от неизлечимой болезни не осталось. А умница моя теперь других учит, как правильно желания формулировать. Потому как опыт есть. Как-никак, целый год суровой практики!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:43 | Сообщение # 30
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Дааааа… Желания, если подумать, страшная штука! Такого себе нажелать можно! Да и не только себе. Вот отец сыну говорит: «Балбес! Я в твои годы уже… А у тебя одни глупости на уме и руки не тем концом вставлены! Будешь всю жизнь неудачником, лузером, аутсайдером!». Это ж какое пожелание? А если сын однажды ему поверит? И придется мне исполнить такое вот «двойное» желание? Да что я говорю – «придется»? Исполняю! Много таких желаний! Спроси отца, зачем – так ведь завопит как потерпевший: «Вовсе я ему такого не желал! Я как лучше хотел!». А у нас тут толкователей и оракулов нет, как заказал – так и получил.
Плотность желания… Это важная штука! Если вы раз за разом думаете, что что-то плохое случится, вы же ему свою энергию даете, оно ж с каждым разом все плотнее становится, все ощутимее! И рано или поздно в мою мясорубку попадет! А вы потом скажете: «Ну вот, я так и знал…». Хотя на самом деле надо бы сказать: «Я так и придумал…». Я вот что советую: если плохая мысль в голову пришла, вы ее отловите и сразу в хорошую превратите. Ну, например, боитесь вы на самолете лететь. Террористы, мол, и все такое. А вы сразу представьте себе, что у террористов – праздник какой-нибудь. Плов там, шашлычок, задушевные беседы, восточные танцы. Не до вашего самолета им сейчас – празднуют! Пожелайте им побольше счастливых праздников – и летите себе спокойно.
Опять же вязкость времени… Я уж говорил – от желания до воплощения время должно пройти. Пока изучат, пока уточнят, пока подпишут, пока ресурсы Вселенной подтянут… А между прочим, многие из вас ждать просто не умеют! Не получилось сразу, вы и говорите: «Ну и ладно, не больно-то и хотелось!». А если не больно-то и хотелось – желание в мусорную корзину отправляется. Кто ж его выполнять будет, если вам уже не хочется? Учитесь верить и ждать! Мы ж тут исключительно для вас работаем, у нас больше других дел нет!
А еще бывает, когда и желание исполнено в точности, и счастлив человек, а все равно сам себе все испортить стремится… Я вот вам историю расскажу – просто роман с продолжением.
Обратилась к нам одна молодая женщина. Умница, красавица, чистая душа. И желание у нее было хорошее: на Чистую Любовь. Такие желания исполнять – одно удовольствие. Я уж дословно не помню, но звучало оно примерно так: «Хочу неземной любви, чтобы отношения были праздником, чтобы романтика была, взаимная нежность, забота, и счастье, и ребеночек чтоб у нас был, любимый и долгожданный. И чтоб каждая встреча – как в первый раз, и как в последний тоже!».
Ну, смотрю, какие приправы. Приправы обычно из подсознания вылезают, люди часто их и не осознают. А у нее к чистому намерению о Любви примешивается вот что: «Быт убивает любовь, превращает ее в привычку. Когда каждый день – это уже не праздник, а будни». Ладно, думаю, учтем!
Выполнял я это желание с огромным удовольствием! Подобрали ей пару идеальную – ну точно такие же убеждения, один в один! И получилась у них Великая Любовь, сплошная романтика: букеты, переписка, звонки, встречи, расставания, общность интересов, танец душ! Я сам любовался – феерия, волшебный сон! Как они подходят друг другу… То, что называется «идеальная пара»! Он счастлив, она счастлива, души звучат в унисон, и ребеночек родился в любви, в общем, заказ выполнен на 100%!
Думаете, хэппи-энд? Как бы не так! Через какое-то время она решает, что ей этого мало. Теперь она хочет, чтобы жить вместе. Чтобы каждый день просыпаться в одной постели, а каждый вечер – ужинать за семейным столом. Вот те на…
Наши тут, в Небесной Канцелярии, нимбы чешут: это ж совсем новое желание, а вовсе не продолжение того, предыдущего, как она себе мыслит… Ну, выяснили у Ангела-Хранителя, что там ее любимый мужчина по этому поводу думает. А думы задушевные у него такие:
« Господи, благодарю тебя за эту женщину и за эту любовь! У нас все как в волшебном сне. Только бы не просыпаться! Мы уже много лет вместе. У нас ребенок скоро в школу пойдет. И такая свежесть в отношениях! Это потому что мы вместе не живем. Каждая встреча – как в первый раз. И как в последний. Вспоминаю свой прошлый опыт семейной жизни – мороз по коже. «Семейная лодка разбилась о быт», как сказал поэт. Нет, больше я такой ошибки не повторю, мне моя женщина слишком дорога. Я ведь так ее люблю!!!».
Ну и скажите на милость, как тут быть??? Раньше их желания совпадали, а теперь вошли в противоречие… Его менять – никак, ведь свобода воли же! А жить вместе он ну ни в какую не хочет! Боится потерять то, что есть. И ведь не без оснований! Разумеется, отношения у них станут другими. Права моя красавица: когда каждый день – это уже не праздник…
Конечно, мы ей намекали, подходящих мужчин в ее жизнь приводили, с соответствующими убеждениями. Но она их в упор не видит – ей ее любимый тоже дорог! Она других не хочет, она его ждет, когда он созреет…
Вот и так бывает, сами видите… Счастье – штука тонкая, многообразная. Приручить его непросто, а вот спугнуть — легко. Поэтому я и говорю: прежде чем пожелать по-настоящему, подумайте, точно ли вы этого хотите! А то ведь воплотится – не вернешь, придется жить с тем, что есть.
Какой-то мудрец сказал: «Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться». Ну, мудрец давно жил, человечество с тех пор ой как повзрослело. А я вам по-другому скажу: «Не бойтесь желаний! Изучайте их, анализируйте, шлифуйте и доводите до ума! Учитесь желать правильно – и тогда все у вас получится!».
А я, Исполнитель Желаний, воплощу их в жизнь в лучшем виде. На 100%!

Автор: Эльфика


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СЧАСТЬЕ
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!