Пятница, 29.03.2024, 08:31                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » ЗДОРОВЬЕ
ЗДОРОВЬЕ
ВероничкаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:38 | Сообщение # 121
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Рубрика: Болезни

СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ (эпилепсия)

Началось, как всегда – неожиданно. Хотя… вру, конечно. Это такая штука, что все время подспудно ожидаешь: ну когда же, когда? Я знаю, что все равно рано или поздно это случится. Неизбежность, понимаете? Оно и случается… После этого можно наконец расслабиться и какое-то время жить как нормальный человек. До следующего раза.
Начало всегда одинаковое: мир вдруг начинает неуловимо меняться. Звуки, краски – все становится немного другим. Как будто зрение переключается. Да, мне кажется, что я даже слышу легкий щелчок – как будто тумблер переключили. А зрение словно «плавает»: все раз! – и расплылось, два – и снова собралось в четкую картинку. Или, как вариант, подернулось легким маревом, словно покрывалом, а потом покрывало сдернули, и резкость восстановилась.
На этот раз накатило на улице, когда я перебегала дорогу. Эх, обидно… Когда дома – не так страшно, дома, как известно, и стены помогают. А на улице неприятно, да и просто опасно. Но я девушка волевая, немного умею договариваться с организмом. Вот и сейчас я его просила: «Ну, миленький, не подведи! Нам бы только до дома добраться, а там – все что угодно».
Я ускорила шаг, оставалось пройти каких-нибудь 50 метров. Но сегодня организм меня или не слышал, или уж совсем невмоготу ему было, что ли? Пошел второй этап. Откуда-то издалека послышались голоса, много голосов. Они говорили все в раз, и поэтому было непонятно, что говорят, кому и зачем. Выхватывались какие-то отдельные знакомые слова, но общий смысл – нет. По-моему, даже не наша речь звучала, хотя не уверена ни в чем. Просто – голоса.
Одновременно вокруг меня стало закручиваться пространство. Я не знаю, как это объяснить. Ну, словно воздух уплотнился и стал оборачивать меня в кокон. Мне стало трудно дышать, воздуха не хватало. Да и легкие как будто забыли, как правильно дышать. Во мне нарастала паника, пока еще легкая. Ох, мамочки, кажется, не успею… Очень уж мне не хотелось падать прямо тут, на улице. Но я реально оценила свое состояние и поняла: точно, до дома мне не добежать. Реальность расплывалась, становилась зыбкой и размытой. И стала надвигаться угольная темнота. Я словно входила в тоннель, в конце которого не было света.
Навстречу мне двигалась какая-то фигура, по-моему, мужская, и я, собрав последние силы, двинулась к ней и проговорила:
- Пожалуйста, мне плохо. Не бросайте меня…
Свой голос я услышала каким-то растянутым и гулким, словно не я говорила, а какой-нибудь инопланетный монстр из фантастического триллера. Перед глазами уже мелькали цветные пятна, значит – все, вот-вот начнется.
- Спокойно. Все нормально, — услышала я издалека, и меня подхватили чьи-то крепкие руки, надежные такие… Голос вселял уверенность, что я действительно в хороших руках.
Дальше я не помню, «ушла в астрал» – в теле нарастал привычный гул, словно все нервные окончания разом стали гнать ток в 6000 вольт, дышать стало и вовсе нечем, голоса бубнили уже прямо в голове. Перед тем, как окончательно сдаться на милость приступа, я, как всегда, отчаянно закричала: «Нееееет!!!!!». Про себя, разумеется, вслух я уже ничего не смогла бы сказать. У меня всегда вырывается этот крик. Но кто бы меня слышал???
… Сознание начало возвращаться медленно. Сначала я ощущала себя какой-то микроскопической точкой посреди космической темноты, затем – начинала расти, разбухать, в какой-то момент обозначались контуры, и я начинала чувствовать свое тело.
Из приступа выходить – тоже не сахар. Это как из глубокого похмелья. Или из комы. Вовсе не так, как из обычного сна – открыл глаза, и через пару секунд сон ушел, а ты в реале. Нет, совсем по-другому. Вот представьте, что вы утонули, вы глубоко под водой. И чтобы попасть на поверхность, вам приходится преодолевать сопротивление огромной толщи воды, и куда двигаться – не видно, идешь по внутреннему компасу. Словно чувствуешь, что Свет вон там, наверху. Тела еще нет, ничего нет, ощущаешь себя просто точкой, которая стремится к Свету. Наверное, это и есть тот самый Свет в Конце Тоннеля.
В какой-то момент ты выныриваешь на поверхность – и делаешь свой первый вдох. Нет, я понимаю, что и до этого как-то дышала, иначе бы просто не выжила, только вот этот осознанный вздох – каждый раз как в первый. Потом включается слух., ну и так далее.
Но на этот раз все было не так. По-другому. Я это ощущала. Во-первых, тело я почувствовала сразу, без нарастания. Во-вторых, голова была ясная-ясная, как будто я не в приступе была, а в парке погуляла. Теперь надо было открыть глаза и чуть-чуть подождать, пока зрение сфокусируется и цветные пятна обретут четкие очертания. Но и здесь сегодня все было не так – никаких размытостей, все сразу ярко и четко. Это моя комната, я лежу на диване, справа ковер, слева угол шкафа.
- С возвращением, — сказал чей-то низкий приятный голос, и я вздрогнула. – Помнишь меня?
Ага, этот голос мне знаком, я его где-то слышала… Совсем недавно причем.
- Как тебя зовут? – не отставал голос.
- Ксения… — с некоторым удивлением произнесла я. Смешно сказать, но после каждого приступа приходится заново вспоминать, как меня зовут. И вообще: кто я? Где я? Что я тут делаю? Каждый раз… Но сегодня я как-то сразу врубилась, кто я и где я. Да и тело обычно после приступа долго в себя приходит, а сегодня – вроде как и не было ничего. Интересно…
- Привет, Ксения. Я – Алекс
- Алекс?
Я наконец догадалась повернуть голову и увидела, кто это таким бархатным голосом вещает у меня в изголовье.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:38 | Сообщение # 122
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Он оказался красавчиком. Таким только в рекламе «Жиллетт» сниматься. У него были дивные серые в золотистую крапинку глаза, брови вразлет и белозубая улыбка. У меня во рту сразу стало кисло: боже мой, я ж знаю, как меня корежит порой… судороги, отключка – и на глазах у такого видного парня???
- Ксюш, ты не волнуйся, — сказал он, успокаивающе положив ладонь мне на руку. – Все нормально. Мы с тобой одной крови, ты и я…
Ерунда, конечно, но почему-то эта фраза из «Маугли» меня сразу как-то успокоила. Словно пароль прозвучал.
- Говорить уже можешь? – спросил он.
- Кажется, да, — попробовала слова на вкус я. Речевой аппарат действовал, слова выговаривались без труда. – А я долго… ну, в обмороке была?
- Ксения, давай без дураков, ладно? У тебя эпилепсия, да?
- Ну да, — секунду помедлив, кивнула я. Чего уж там… – Я уже в порядке, правда. Только не очень помню, когда успела с вами познакомиться.
- Возле твоего дома. Ты начала отключаться, попросила меня тебя не бросать. И адрес назвала. Помнишь?
- Д-да… Теперь вспоминаю. Я вас тогда плохо разглядела. И вы… скорую вызывали?
- Нет, ты все время твердила: «Только не в больницу, только не в больницу». Ну, я и не стал вызывать. Тем более что я знаю, как справляться с приступами. Сам такой же. Ничего, что я «на ты»?
- Ничего, — ошалело поморгала я. – Что значит «такой же»?
- Эпилепсия, — коротко объяснил он.
- То есть… Вы хотите сказать, что у вас то же, что и у меня? Эпилепсия, да?
– Только без приступов. И без лекарств. Мы с ней дружим.
- Дружите? С кем? – совершенно растерялась я.
- С эпилепсией. С болезнями вообще надо дружить. А если бороться, то они, как правило, побеждают. А так – есть шанс договориться.
- И вы договорились? – спросила я. Черт с ним, что этот красавчик видел меня в неприглядном виде – зато он интересные вещи говорил, и не врал, я это просто нутром чувствовала!
- Да. Мне удалось. И ты научишься, если хочешь.
- А как??? – с самым живым интересом уставилась на него я.
- Это не просто. Придется много потрудиться. Но если есть желание, терпение и чистое намерение, все получится.
- Алекс, а вы врач, да?
- Нет. Я по другой части. А все «лечилки» — исключительно на основании личного опыта. И не называй меня на «вы», а то я себя древним стегозавром чувствую…
- Стегозавром! – фыркнула я. – Они давно вымерли. Ладно, буду на «ты». Алекс, а у тебя давно… ну, последний приступ?
- Давно. Очень. Теперь я хожу «туда» сознательно. В приступах просто нужды нет.
- Чего? – не поняла я. – В смысле – «нужды нет»???
- То есть меня не надо больше выключать в принудительном порядке – я все сам, добровольно делаю, в подходящих условиях, в удобное для меня время.
- Можно, я уже встану? – с досадой спросила я. В самом деле, полулежать в присутствии постороннего мужчины мне было как-то неловко, я ж не старая развалина, в конце концов?!
- Помочь? Или сама?
- Сама, — с удивлением сказала я, легко меняя положение. – Странно. Неплохо ведь себя чувствую!
- Я тебе немного помог, — сообщил Алекс. – Я долго учился управлять своими энергиями, кое-что могу.
- Спасибо. Слушай, а пойдем на кухню, а? Голодная я. У меня всегда так после приступов – как будто последний раз ела в прошлом году. Или даже в прошлой жизни.
- Так оно и есть, — серьезно кивнул Алекс, поднимаясь со стула. – «До» и «после» — это две разные жизни. Приступ – маленькая смерть. Пойдем, отпразднуем очередное рождение. Говори, где тут у тебя можно помыть руки?
Когда он встал, я только тихонько вздохнула. Он был высокий и стройный – мечта любой девушки, а вкупе с проникновенными глазами и широкой улыбкой – так просто идеал мужской внешности. В общем, Мужчина. У меня это больной вопрос. Нет, я и сама вполне симпатичная особа, и мужским вниманием не обделена, но вот вступать в какие-то тесные отношения… нет. Как представлю, что я падаю прямо при Нем, а Он с ужасом глядит на мои корчи – нет уж, увольте. Знаю, что эта проблема не только у меня. В самом деле, какая же женщина захочет выглядеть некрасивой в глазах любимого? А если честно – это какой же душевной широты должен быть Он, чтобы добровольно согласиться на такую вот совместную жизнь, от приступа до приступа? Так что тут у меня были свои комплексы, чего уж скрывать… Но Алекс – другое дело, он вызывал у меня доверие. По крайне мере, можно было не напрягаться, скрывая свою болезнь – он и так уже знал.
За кухонным столом беседа продолжилась.
- А у тебя эпилепсия давно? – поинтересовался он.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:39 | Сообщение # 123
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Слушай! А можно ее вслух не называть? – нахмурилась я. – Ну, неприятно мне…
- Но она же от этого не исчезнет? – мягко спросил он. – Вот скажи, тебе как больше нравится – когда тебя по имени называют или окликают: «Эй, ты!».
- Дурацкий вопрос. Конечно, по имени.
- Ну так и к болезни тоже надо относиться с уважением. Иначе как ты будешь с ней вести переговоры? Надо изучить ее биографию, привычки, потребности. Вот ты, например, знаешь причину возникновения эпилепсии у тебя лично?
- Да, знаю. У меня началось около трех лет назад. После ЧМТ. Ну, черепно-мозговая травма. Я на втором курсе училась, попала в аварию, ну и вот, последствия… А у тебя?
- У меня с детства. Сначала мама меня лечила, ну и врачи, разумеется, а потом вот сам за себя взялся, - засмеялся Алекс.
- Расскажи мне про то, как ты справился с болезнью!
- Да я с ней не справлялся. Она есть, но меня больше не трогает. Мы с ней мирно сосуществуем. Добрососедские отношения, можно сказать!
- Я тоже хочу, чтобы она меня больше не трогала, — твердо сказала я. – Научи меня, пожалуйста!
- А на что ты готова ради исцеления?
- Да на все, что от меня зависит! И даже немножко больше. Лекарства мне не помогают. Вернее, может, и помогают – все-таки приступы не так уж часто бывают, хотя все-таки случаются. И препараты не очень хорошо на меня действуют. Я же помню, какая я была до этого. А тут вроде как муха в меду – мысли вязкие, время вязкое, память ухудшилась, учиться труднее стало. А я хочу жить полноценной жизнью! Замуж выйти, детей родить… — тут я осеклась. Что-то я слишком разговорилась. Но Алекс только понимающе кивнул.
- Мне это знакомо. Я ведь тоже боялся. Я очень хотел и очень боялся плавать, водить машину, путешествовать, танцевать брейк, да много еще чего. Но я очень хотел снять эти ограничения, увидеть свет в конце тоннеля! И вот, получилось. Я не принимаю лекарств, и у меня больше нет приступов.
- Алекс, я верю. Я верю каждому твоему слову! Но это похоже на чудо. Говорят ведь, что эпилепсию нельзя излечить, можно только компенсировать, подобрав определенные препараты.
- Чистая правда. Так и есть. Только компенсация не обязательно происходит за счет лекарств. Если хочешь знать, наш организм – сам себе и доктор, и фармацевт. И возможности у него колоссальные. Просто мы не умеем ими пользоваться.
- Так вот я и хочу узнать про эти возможности! Я уже созрела для обучения, честное слово, — вновь попросила я. – Я наелась и готова слушать.
- Ну хорошо, я расскажу тебе все, что знаю сам. Но учти: научного подхода тут будет мало, только собственный опыт и кое-какие догадки.
- С научным подходом я уже знакома, — усмехнулась я. – Весь Интернет перерыла, начитанная. Вынесла главную мысль: путем подбора лекарств постепенно можно свести приступы практически к нулю, но зато всю жизнь придется работать на эти самые лекарства. Я так не хочу. И потом, побочные эффекты – это же просто букет возможных заболеваний в будущем!
- Что да, то да, — подтвердил Алекс. – Я столько литературы на эту тему перечитал! Все-таки лекарства для организма чужеродные, а болезнь – своя, ты как считаешь, Ксюш?
Я не нашлась, что ответить. Болезнь мне никогда «своей» не казалась, напротив – я ее воспринимала как захватчика, вероломно напавшего на мою суверенную территорию.
- Так как тебе это удалось? – вернулась к основной теме я. – Целители? Гомеопатия? Травы? Маги-колдуны?
- Всего этого понемногу. И еще многое другое, — ответил Алекс. – Я ведь шел методом проб и ошибок. Выбирал то, что подходит именно мне. Понимаешь, если дана такая невероятная Сила, ее можно использовать в своих целях.
- Сила? – переспросила я.
- Ну да. Ты задумывалась, сколько энергии проходит через твое тело во время приступа?
- Задумывалась. Иногда кажется, что можно ее на Запад продавать. По демпинговым ценам.
- Вот-вот. Но вся эта сила уходит «в никуда», взрывается в голове и отключает мозг. Часто при этом «выжигая» и сопредельные участки.
- Да, я в курсе. Врачи предупреждали, да и читала об этом много, — вздохнула я.
- Как ты думаешь, зачем это все?
- Не знаю. Низачем. Просто так. Болезнь такая… зловредная.
- Э, нет! – покачал головой Алекс. – Ничего и не зловредная. Наоборот, она тебя защищает. Если бы не она, ты бы просто погибла или сошла с ума.
- С какой бы стати я сошла с ума? Конечно, приступ – неприятно и тяжело, но это же просто отключение сознания.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:39 | Сообщение # 124
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Не совсем так, — ответил Алекс. – Отключение сознания – это как предохранитель. Когда напряжение достигает запредельных параметров, предохранитель срабатывает. И ты погружаешься в спасительное «ничто».
- Ничего себе «спасительное»! – возмутилась я. – Да каждый приступ пару лет жизни отнимает!
- А если без отключения – всю жизнь сразу отнял бы, — сказал Алекс, и это прозвучало так, что я сразу ему поверила. – Там… там очень страшно.
- Откуда ты знаешь?
- Я там был. В своих воспоминаниях, конечно. У каждого – свои воспоминания, но все они запредельные по накалу страстей, поверь.
- А… что у тебя там было? – не удержалась я. – Можешь рассказать?
- Очень немногое. Я просто не стал углубляться, и хорошо. Вовремя понял, что нет смысла копаться в том, что изменить все равно не сможешь. Это касается, как правило, прошлых жизней. «Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой…».
- Я не верю в прошлые жизни, — заявила я. – Я на биофаке учусь. Наука реинкарнацию отрицает.
- А эпилепсия – подтверждает, — немного насмешливо парировал Алекс. – Понимаешь, если ты во что-то не веришь, не значит, что его нет. Просто ты его не видишь. Чаще всего – боишься видеть. Это и есть механизм эпилепсии, кстати. Что-то такое, что ты панически, до судорог боишься видеть.
- Оп-па… — растерялась я. – И что же такого невыносимого может быть, чтобы вот такой ценой от него отгораживаться?
- Может, — тихо сказал Алекс. – Я расскажу тебе. Знаешь, еще когда я лечился у врачей, мне говорили, что разгадка – в ауре. Ну, ты знаешь, то самое состояние, когда еще не началось, но вот-вот… Ты голоса слышишь?
- Слышу. Только никогда не могу разобрать, что они говорят, — поспешно доложила я.
- Вот и я не мог. Никак мне было не разгадать эту загадку. А когда принимаешь лекарства, они вообще сглаживают, мышление становится вязким, ускользающим. И вот один доктор, из молодых, продвинутых, посоветовал мне подобраться к разгадке с другой стороны. Заниматься дыхательными техниками и уходить в медитации. Ну, я начала, потом увлекся. И однажды увидел «картинку». Страшную. Ты готова ее увидеть?
- Готова, — в волнении сглотнула я.
- Представь себе серо-черный мир. Выжженный, обугленный, и словно сотканный из пепла. Огромное поле. А на нем тысячи теней. Все они были людьми, и все погибли страшной, мучительной смертью. Их тела сожжены, они стали дымом и горсткой пепла. И все они вздымают руки и просят о помощи. Все пропитано смертями, скорбью, и везде чуть слышно звучит трагическая музыка. А я стою напротив них и ощущаю ужас, и боль, и бессилие свое, и беспомощность, потому что все, поздно, их уже нет, и никогда не будет. И во мне нарастает гнев, он поднимается, разливается, захлестывает меня с головой, он становится больше меня, он клокочет, он давит изнутри, это похоже на пробуждение вулкана, который вот-вот взорвется, и когда давление становится невыносимым, происходит взрыв, сметающий все живое. Я отключаюсь.
- Алекс, постой… — попросила. – Мне надо дух перевести.
Он говорил спокойно и размеренно, без особых эмоций, но рассказал все так, что я не просто увидела картинку, а словно побывала внутри нее, увидела тусклые мертвые краски и почуяла запах гари. Да что там – как будто я прожила этот миг вместе с серыми бесплотными тенями на этом выжженном поле.
- Ты считаешь себя виноватым, что не смог их спасти, да? Или ты хотел отомстить за их смерти? Алекс, но ведь ты ту ни при чем! Ты не можешь быть один за всех в ответе!
- Погоди, Ксюш. Уговаривать меня нет смысла. Тут все сложнее. С таким же успехом я мог быть тем, кто их всех погубил. Я сумел в рассказе передать ту невероятную энергию, которая во мне нарастала, пока не взорвалась?
- Еще как! Прямо как атомный взрыв.
- Так вот, представь себе, что я – один из разработчиков атомной бомбы, например. Занимаюсь «чистой наукой», просто интересно посмотреть, что будет, если воплотить в жизнь какие-то формулы. Представила?
- Ну… да, — кивнула я.
- И в результате моих научных изысканий получилась атомная бомба, которую сбросили на Хиросиму. Тысячи людей, в страшных мучениях, одним махом! Нет, это не я ее сбросил – но я ее создал. Я – убийца, я – палач, и я же – скорбящий, виноватый и обвиняющий. Гнев, который во мне поднимается – это гнев на себя же. Страшный гнев, убивающий. Я не могу себе простить. Не знаю, может, это я их всех умертвил. А может, напротив – мог спасти, но не спас. Возможно, я их предал. Или просто был тому свидетелем. Главное, мой энергетический посыл так и остался нереализованным.
- И это что, у всех так??? – в ошеломлении уставилась на Алекса я.
- Да нет, у всех причины разные. Но механизм один и тот же – появление энергии, нарастание, заполнение ею тела и сознания, и когда должно произойти что-то страшное – уход в приступ. Эпилепсия – это нереализованная энергия, понимаешь? Запись в телесной памяти, как будто старая пластинка играет, и на одном и том же месте царапина, там раз за разом игла пробуксовывает.
- Нереализованная энергия… — повторила я, пытаясь поймать за хвост какую-то мысль. – А ты все время видишь только это?
- Это одна из моих картинок. Вообще-то их было несколько. И все… страшноватые. Эмоционально очень задевают. Все в таком градусе, в таком накале…


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:40 | Сообщение # 125
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Алекс… Как ты с этим живешь? – тихо ужаснулась я. – Как с этим вообще можно жить??? Это же с ума сойти!
- Вот я и говорю, — энергично закивал Алекс. – Но лучше не сходить. Если мозг от чего-то защищается – лучше туда не лезть. А вот обойти – можно, да. Если понимаешь механизмы.
- Знаешь, а я вспомнила, — вдруг сказала я. – Я поняла свой механизм. Это та авария, когда я голову разбила. Я помню, как наша машина едет по дороге, и вдруг на встречную выскакивает КамАЗ, и идет прямо в лоб в лоб, вырастает, у меня паника, и я понимаю, что все, не успеть, не свернуть, никуда не деться, и нас сейчас – в лепешку…
- Стоп! – резко скомандовал Алекс. – А ну-ка дыши! Глубокий вдоооох… Выыыыдох… Положи руку на живот, другую на горло. И дыши через руки. Живот – вдоооох… Горло – выыыыдох… И еще… Полегчало?
- Ага, — выдохнула я, чуть расслабившись.
- Вот видишь, сейчас ты вся напряглась, сжалась, у тебя пошла та эмоция, которую ты испытала тогда, в машине. Неотвратимость, да?
- И невозможность что-то изменить, — добавила я. – Правда, энергия нарастает, дикая энергия – бежать, спасаться, а бежать некуда и времени нет. Ты прав. Все так и происходит. Каждый раз. И заканчивается приступом.
- По факту ты сейчас почти что вызвала у себя приступ. Но я дал тебе один из инструментов – дыхание. Дыхание – великая сила. С его помощью можно контролировать и корректировать не только эмоции, но и физиологические процессы. Йоги это всегда знали и успешно применяли. Очень рекомендую!
- Это всем помогает?
- Не всем. Я же говорю, надо искать свои способы. Медитация, вода, точечный массаж, йога, изучение своего тела изнутри, отслеживание энергий, умение управлять собственным организмом – все это нам дано природой. Просто мы мало этим пользуемся. Мешают лень, страх, неверие. Я поверил, поискал свое – и восстановил здоровье.
- Ты хочешь сказать, что эта неудержимая энергия клокочущего вулкана больше не появляется? – уточнила я.
- Появляется, хоть и не так сильно. Это то, что до конца стереть из памяти невозможно, в моем случае – точно. Но я направил ее в другое русло.
- Как? Как ты это сделал? – я просто уже подпрыгивала в нетерпении.
- Я попросил у Вселенной, чтобы она подсказала мне позитивное русло для этой энергии.
- Молился, что ли? – вырвалось у меня.
- Можно сказать, что да. Только не как в церкви, а своими словами. Ведь Вселенная и Бог – одно и тоже. Ты, как будущий биолог, наверное, тоже к этому выводу пришла. Или придешь.
- Ладно, приду. Ты не отвлекайся. И что сказала тебе Вселенная?
- Она научила меня видеть механизмы. Теперь, когда я чувствую энергию, я сажусь медитировать и задаю вопросы. И в медитации получаю удивительные развернутые ответы. Сам бы я до этого никогда не додумался.
- И все? – видимо, разочарование отразилось на моем лице, потому что Алекс засмеялся.
- Нет, конечно. Потом я записываю свои озарения и превращаю их в статьи. А статьи публикую. Это стало моей работой. И еще – я помогаю людям. Тем, кто не хочет ждать милостей от природы, не надеется, что болезнь как-нибудь сама рассосется, а стремится познать себя и реально изменить свое состояние до отметки «практически здоров».
- Я тоже хочу, — с чувством сказала я. – А когда я чего-нибудь хочу, я всегда этого добиваюсь. Ты поможешь мне?
- С радостью, — широко улыбнулся Алекс. – Надо же мне куда-то энергию девать…
- Знаешь, я часто сижу и думаю, что могла бы вечерами на свидания бегать, если бы не эпилепсия, — призналась я. – И мне грустно от этого. А сейчас впервые подумала: как хорошо, что у меня столько свободных вечеров!!! Есть время позаниматься собой и своим здоровьем.
- Знаешь, а я сейчас сижу и думаю, что мне очень хочется пригласить тебя на свидание, — ответил Алекс. – Ты потрясающая девушка! Мы можем встретиться вечером, например?
- Мы можем и не расставаться до вечера, тем более что дело к нему и идет, — решительно объявила я. – Считай, что свидание уже началось. Если ты покажешь мне, как надо медитировать — то я согласна.
- Конечно, — обрадовался Алекс. – И еще кое-что хочу тебе сказать прямо сейчас. Перестань проклинать свою болезнь, а тем более бороться с ней. Прощение и благодарность – вот то, что постепенно ее нейтрализует. Эти штуки нейтрализуют все негативные проявления в мире. Не веришь – проверь!
…Вскоре мы сидели друг напротив друга в позе лотоса, Алекс объяснял мне теорию расслабления и концентрации, а я, закрыв глаза, впервые возблагодарила свою эпилепсию за этот день, и за знакомство с Алексом, и за свет в конце тоннеля, который победно освещал мне путь и мотивировал идти вперед, и только вперед.

Автор: Эльфика


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:47 | Сообщение # 126
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Рубрика: Болезни

РОЗЫ ДЛЯ ДЕДА СКЛЕРОЗА

Дед Склероз был не только забывчивым, но и рассеянным. Мало того, что он часто забывал, кто он, зачем он и куда он идет, так еще и мысли у него все время расползались кто куда: одни в облаках витали, другие в темных закоулках памяти потерялись, третьи между собой перепутались, а многие так и вообще до конца додуманы не были и болтались между небом и землей, как воздушные шарики. А еще Дед Склероз постоянно забывал, где он живет, и поэтому все время забредал куда не надо – то есть в чужие тела.
Надо отметить, что в каждом теле кто-нибудь живет, какая-нибудь Душа – тела для того и созданы. Для того, чтобы поддерживать связи между Душой и Телом, существует Разум, а все вместе это называется «Организм». Если все они между собой дружат, то и человеку в теле живется очень даже хорошо. А вот если что-нибудь разладилось, то плохо. «Еле-еле душа в теле» — это когда настолько связь между Душой, Разумом и Телом потеряна, что просто жить не хочется. Или не можется…
Так вот, у женщины по имени Светлана как раз то самое и наблюдалось – «еле-еле душа в теле». Светлана заболела. Это потому что в ее тело нечаянно забрел рассеянный Склероз, да и заблудился. Бродит туда-сюда, а выхода никак не найдет. И Света тоже выхода из этой ситуации никак не найдет, потому что врачи говорят: «Это болезнь неизлечимая, лекарствами ее можно только притормозить, а вот вылечить – пока не знаем как. Уж больно она по организму вашему рассеялась – то тут, то там проявляется, и никак ее не поймаешь».
И впрямь: как ее поймаешь, если Дед Склероз то в руки Светины забредет, то в ноги, то по позвоночнику пройдется, то по сосудам шастает, то в голову вступит, то в сердце стучится? Он-то по своей рассеянности не помнит, откуда вышел, куда направляется, где уже был, а где не был. А иной раз ему вдруг мнится, что Светино тело – и вовсе его обитель, и он тут полновластный хозяин, только вот непонятно, куда вся прислуга подевалась?
А Светлана не поймет, что такое с ней происходит: то мурашки какие-то по телу бегают, то конечности дрожать начинают, то язык вдруг заплетается, то координация движений в полный беспорядок приходит. Какой уж тут порядок, когда в доме два хозяина, причем один – совершенно рассеянный и очень забывчивый?
Но надо сказать, что Дед Склероз не случайно в Светланином теле задержался. Дело в том, что ему время от времени казалось, что он тут и всегда жил. Это потому что Света была чем-то на него похожа. У нее Разум, Тело и Душа жили каждый сам по себе. Душа просит одного, Разум думает другое, а Тело чувствует третье, и мысли часто недодуманными до конца остаются, а так, в обрывках каких-то, а в результате получается полная внутренняя рассеянность и никакой целостности. Не удивительно, что Склероз себя там как дома почувствовал…
У Светланы от таких событий внутри совсем нестабильно стало – и настроение поминутно меняется, и физическое состояние – то почти совсем хорошо, то плохо так, что хоть святых выноси. Только она в кучу себя соберет и здоровью обрадуется – тут Дед Склероз топает на трясущихся ногах: «Иде это я? Кто я? Зачем я тута? Иде я нахожуся? Куды идтить-то?», а у Светы от его кукования и брожения опять полный хаос внутри и «еле-еле душа в теле»…
Только Светлане такое положение дел не нравилось. Не хотелось ей болеть, хотелось здоровой быть. Потому что женщина она была еще вполне молодая, и мечтала жизни радоваться, детей вырастить и при этом обузой им не стать на старости лет. Но вот что делать и как быть – она и придумать не могла. Мало того что сама свое тело плохо ощущает, так еще и Дед Склероз ей сосредоточиться мешает…
Вы вот думаете, почему когда человек болен, то говорится «он себя плохо чувствует»? Да потому что он все здоровые чувства в себе заглушил и перестал слышать сигналы тела! А между тем оно, прежде чем заболеть, всегда нам знаки подает, только вот мы их не всегда слышим. И в таком случае рано или поздно к нам приходит болезнь.
Светлане повезло: в одной умной книжке наткнулась она на совет:
«Если вы хотите исцелиться от любого недуга, первым делом примите на себя ответственность за то, что впустили его в себя, потому что, кроме вас, ворота в ваш Организм никто не откроет».
Свете этот совет очень в душу запал – и она не откладывая, пока мысли не рассеялись, тут же приняла на себя ответственность. Искренне так, без самооправданий и отмазок.
Второй совет был:
«Попросите у своего Тела прощения, что не распознали его сигналов вовремя и пропустили развитие болезни».
И это Светлана сделала – попросила прощения.
Дальше вот что было написано:
«А теперь отключите Разум, загляните в Душу и спросите у своего Тела, что вы можете для него сделать прямо сейчас, чтобы началось постепенное исцеление?».
Вот хорошо советовать – «отключите Разум»! А как его отключить, если он всегда включен, и рубильник давно заржавел? А в Душу как заглянешь, если это субстанция нематериальная и, по некоторым данным, даже несуществующая?
Но и тут книга не подкачала, дала инструкцию:
«Чтобы научиться отключать Разум и наладить контакт с Душой, надо на время умереть – то есть уйти в Черное Безмолвие».
Светлана, когда такое прочитала, и правда чуть не умерла, только от страха: это какой же умник советует с помощью смерти от болезней лечиться? Да как раз болезни к ней и ведут, и никто умирать вовсе не хочет. Что за чушь собачья? Но когда она дальше стала читать, все быстро разъяснилось: авторы вовсе не то в виду имели, не настоящую смерть, а «понарошечную». И уходить в Черное Безмолвие оказалось проще простого.
«Обеспечьте себе полное уединение. Удалите на время родственников и домашних животных. Отключите все телефоны, телевизор, радио, компьютер. Поставьте рядом, в пределах досягаемости, бутылку с чистой питьевой водой и тарелочку с простой пищей. Можно орехи, кусочки сыра или фруктов, хлеб или сухарики. На глаза наденьте удобную непроницаемую повязку. Сядьте или лягте так, как вам удобно. И начинайте слушать тишину. Сначала внешнюю, потом внутреннюю, потом опять внешнюю и вновь внутреннюю. Какими звуками наполнена тишина?




Сообщение отредактировал Вероничка - Воскресенье, 26.04.2015, 08:48
 
ВероничкаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:49 | Сообщение # 127
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Снаружи это могут быть отдаленные голоса или звуки моторов, жужжание мухи или капанье воды. А внутри – звуки вашего дыхания, биение сердца, шум крови в венах и артериях… Наблюдайте, прислушивайтесь! И не торопитесь – у вас впереди вечность!».
На этом месте Светлана остановилась, чтобы дух перевести. Как-то сразу эта рекомендация у нее тревогу вызвала: как же вот она бросит все и сядет тишину слушать, а как же жизнь, дела домашние, заботы и хлопоты? Что же, это все так без Светланы и будет проходить?
Но в книге и на это ответ имелся:
«Если вам кажется, что болезнь вас рано или поздно до смерти замучает, так вы не мучайтесь, а встретьтесь с ней заранее в Черном Безмолвии и поговорите по душам, может, она от вас и так отстанет».
Света не очень поняла, о ком тут речь идет и с кем встретиться надо – с Болезнью или со Смертью, а потом решила, что раз «и так отстанет», то неважно – и то хорошо, и другое.
«Если будут мысли какие одолевать – не гоните их, а додумывайте до конца. Они потому и лезут в голову, чтобы их додумали, тогда они сами уйдут. Если тело устанет – поменяйте позу и продолжайте безмолвствовать. Если спать потянет – не сопротивляйтесь, поспите. Если в туалет захотите – не снимайте повязку, по стеночке и на ощупь, авось дома не заблудитесь».
«Ой, хорошо-то как! – обрадовалась Света. – А то я вот медитировать пробовала, а там везде надо, чтобы в голове ни одной мысли не было, а у меня не получается, лезут и лезут, как тараканы!». Так что ей очень понравилась, что думать можно и даже нужно.
И еще вот что прочитала:
«Там, внутри себя, в Черном Безмолвии, рано или поздно вы услышите Внутренний Голос, даже если раньше никогда его не слышали. Может, он к вам в виде озарения придет, или в виде надписи, а может, просто словами. Пугаться не надо: это вы, наконец-то, себя услышали. Потому что этим голосом ваше Высшее Я разговаривает. Вот тут-то и спросите, чем вы своему Телу такой урон нанесли, что в него болезнь вошла? А можете и напрямую к Телу обратиться – оно вам или через Голос ответит, или знак какой подаст».
Собственно, на этом техника Черного Безмолвия и исчерпывалась. Дальше было написано только вот что:
«Пребывать в Черном Безмолвии нужно достаточно долго. Для начала можно один час, потом увеличить до трех, потом до целого дня. А если уж сумеете на три дня в Черное Безмолвие уйти, то ждут вам подарки неописуемые и сокровища несметные. Потому как В Черном Безмолвии сойдутся ваши Душа, Тело и Разум, и почувствуете вы единение небывалое, которое и называется Исцеление».
И последний совет в этой книжке такой был:
«Не забудьте каждый день, утром и вечером, благодарить свое Тело за то, что оно такое умное, Разум за то, что он такой гибкий, Душу за то, что она такая чуткая, весь Организм за то, что он такой целостный, а себя за то, что вы так хорошо Организмом руководите».
Светлане, конечно, сразу не поверилось, что исцеления такими странными методами можно достичь. Она больше в лекарства верила и в разные медицинские процедуры. Но как вспомогательное средство – отчего не попробовать?
И вот стала Светлана Черное Безмолвие практиковать. Сначала на один час повязку на глаза надела – вроде ничего, выдержала. Потом на три часа – и тоже получилось. Голосов никаких не слышала, но отдохнуть от суеты-маеты очень хорошо удалось. А потом на целый день всех домашних выпроводила и устроила себе Большое Черное Безмолвие. И вот тут-то оно и случилось!!!
Она долго сидела и слушала тишину, уж и счет времени потеряла. И вдруг представилось Свете, что внутри нее зажегся огонек – ну, вроде как фонарик какой… Все ближе, ближе… А потом видит – это и не фонарик вовсе, а зрачок огромного глаза, который сам по себе в темноте возник. И такой из него свет, что Черное Безмолвие в сияющее превратилось. И вроде как говорит этот Глаз:
- Зовут меня Всевидящее Око. Если задашь интересный вопрос – так и быть, отвечу. А если неинтересный – не обессудь, промолчу.
Свелана думает: какой же вопрос для нее самый интересный? И придумала:
- Скажи, Всевидящее Око, что сейчас мой Рассеянный Склероз делает?
- По телу твоему бродит, везде зарубки оставляет. Потому как заблудился он и выхода не видит.
- А как бы ему этот выход показать?
- А ты сама выход видишь?
- Нет, не вижу, — ему Света говорит.
- А как же ты выход покажешь, если сама не знаешь, где он?
- Ну ты-то Око всевидящее, вот и подскажи мне, где он есть!
- Он там, где и вход.
- А вход где?
- А вход – это Врата. Когда в человеке Разум, Душа и Тело едины, они собою эти врата и образуют. Крепко друг за друга держатся, от бед оберегают, напасти не пускают. А как только их триумвират нарушится, так сразу Врата приоткрываются, а в тяжелых случаях и вовсе рассыпаются. И в них кто угодно пролезть может, не только Склероз.
- Отчего же мои Врата распахнулись, Рассеянный Склероз пропустили?
- А они меж собой перессорились. Вот и забрел к тебе Дед Склероз, рассеянный да забывчивый, и бродит с тех пор то там, то сям, сам себе не рад…


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:50 | Сообщение # 128
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- А чего ж они перессорились?
- Так бывает, когда все начинают разного желать. А почему бы тебе их не спросить?
Светлана и думает: а действительно, почему нет? И спрашивает:
- Разум, почему ты с Душой и Телом поссорился?
- Потому что я им говорю, что надо делать и как мы жить должны, а они не хотят!
- Душа, а тебя что не устраивало?
- Да твой Разум замучил уже, «надо» да «должны», а если мне это не по душе? Никакого удовольствия! Вот я и перестала к нему прислушиваться!
- Тело, а ты почему не слушаешься?
- А пока они там между собой препираются, я само по себе живу, как получится. Да мне при таком раскладе болеть выгоднее, можно сесть или лечь и вообще ничего не делать. Пусть сначала между собой договорятся, а потом и я подтянусь!
- Вон оно что, — поразилась Света. – А я и не знала, что во мне такие распри идут…
- И не узнала бы, если бы в Черное Безмолвие не ушла, — подсказывает Душа. – Только так Разум на время придержать удалось, а то у тебя мыслей в голове целый табун, так что они и душу затоптали, и чувства задавили. Давай уже, делай что-нибудь, а то у меня временами появляется желание отлететь и не вернуться.
- Не надо, не отлетай! – испугалась Света. – Я все сделаю! Я же не знала, почему я такая душевно подавленная. А оно вон что оказалось! Получается, Разум неправильные команды отдает!
- А что Разум, что Разум? – вмешался тот. – Кто мной командовать должен? Хозяйка! А если ты меня не чистишь, мысли не упорядочиваешь, я тоже сам по себе живу, как разумею.
- Живешь неразумно, о душе не вспоминаешь, а больше всех страдаю я, — заключило Тело. – Не мудрено, что к тебе такие гости незваные захаживают и всем нам жизнь портят…
- Простите меня, — покаялась Свелана. – Я очень хочу все исправить. Скажите мне только, что делать надо, чтобы Рассеянный Склероз мое тело покинул.
- Надо ему дорогу обозначить, — подсказало Тело. – Маячки поставить, чтобы он по ним шел-шел, да постепенно весь и вышел.
- От скле-роза – склеить розы, — пропела Душа.
- Не поняла?
- Ты видела, как из лепестков роз создают картины? Из множества лепестков получается цельный образ. Познай себя, каждый свой лепесток! И склей воедино, и получится дивный цветок, который и есть ты!
- Узнай, какая ты разная, сколько в тебе разных субличностей. Но есть один центр – это твое Высшее Я, оно Личность твою определяет, и руководит всеми остальными. Установи с ним контакт, отдай ему бразды правления. А то что все я да я? – посоветовал Разум.
- Слушай меня! Координируй меня, изучи и полюби каждую свою мышцу, каждый орган! – сказало Тело. – Для этого столько способов есть — холодные обливания, йога, самомассаж… И не разбрасывайся – а то ты сама рассеянная становишься, как твой Склероз.
- Уходи регулярно в Черное Безмолвие, и я буду приходить и давать тебе советы, — пообещало Всевидящее Око.
- Мы тебе все поможем, ты нам только указания вовремя давай! – уверили ее Душа, Тело и Разум. – Врачи и лекарства – это хорошо, но причина-то не в них, а в тебе!
- Я уже приняла ответственность на себя, — ответила Светлана. – А теперь и осознанные действия предприму. Надо починить Ворота, прогнать Склероз и больше его никогда не пускать. Слышишь, Склероз? Не переживай, недолго тебе блуждать осталось! Мы тебя отсюда выведем!
- Ась? Чегось? Никак люди объявились? – отозвался Склероз. – Вроде Голос слышу… Ну, слава Богу! Наконец-то!
- Кстати, о розах, — вспомнила Светлана. – Что-то мне захотелось купить букет роз и сотворить из них картину. Будем тренироваться в создании цельного образа!
- Я – за! – отозвалось Тело.
- Умное решение! – одобрил Разум.
- Это мне по душе! – обрадовалась Душа.
- Ну вот, мы уже заодно, а значит, Исцеление не за горами! – радостно сказала Светлана, Душа которой пела, в теле расцветали невиданные цветы, а голове так прямо просветление вышло.
А ее Разум, Тело и Душа уже дружно слились воедино, образовав Врата, над которыми сиял свет Всевидящего Ока, и Рассеянный Склероз, неуверенно щурясь, пошел на этот маячок и стал медленно, но верно, пробираться к выходу.

Автор: Эльфика


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:52 | Сообщение # 129
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Рубрика: Болезни

ПОСЛЕ ПОТОПА

Эта история основана на реальных событиях. Все совпадения считать не случайными.

Дело в том, что я, под глубоким впечатлением от книги «Ваше тело просит воды», нашла у себя все признаки обезвоживания и решила это дело срочно поправить. Я существо азартное, если уж что-то делаю – так на совесть и с размахом, вот и тут – высчитала по формуле, сколько воды требуется в день лично мне, при моем весе и росте – получилось 3,5 литра. Ну и стала «заливать за воротник», да почище любого пьяницы! Казалось бы, организм должен был немедленно возрадоваться и оздоровиться, но оказалось, что он значительно умнее некоторых начитанных дамочек… Все результаты этого эксперимента вылились в сказку.


Утро понедельника началось как обычно.
Первым, услышав сигнал будильника, проснулся Мозг, но включаться не спешил – решил еще немного подремать. Тем более что будут еще и второй, и третий сигналы. Вот после третьего уже точно пора…
- Эй, там, внизу! Просыпайтесь потихоньку, — лениво пробормотал он.
Охо-хо, опять сны снились какие-то невнятные, тревожные… В последнее время ночная жизнь утратила аромат волшебства, которое царило в снах раньше, и снилась все больше какая-то дребедень, от которой наутро усталость и глухое раздражение. С этим надо было что-то делать, и Мозг время от времени пытался, но до Хозяйки достучаться – как до марсиан. Мало того, что вечно витает в облаках, так еще и Разум засорен невероятно, весь в обрывках мыслей, впечатлений, недопрожитых ситуаций, и надо еще сильно постараться, чтобы к ней пробиться.
Тем временем весь Организм стал потихоньку просыпаться. Зашевелились руки-ноги, потянулся позвоночник, веки задрожали, дыхательная система стала переключаться на дневной режим. Наконец, Мозг скомандовал просыпаться окончательно, и Хозяйка встала.
Дальше все должно было происходить по накатанной – туалет, душ, утренний кофе, сигарета, проверка электронной почты, сборы на работу. Порядок в будни был привычный и нарушался крайне редко. Но сегодня…
- Это что? Вода! – первой сообразила Гортань. – Братцы, вода! Много воды!
- Какая вода? Откуда? – удивился Желудок. – А кофе где?
- Нету кофе! – растерянно сказала Гортань. – Зато воды – залейся!
- Не может быть! – пискнула Поджелудочная. – У нас же тут по жизни пустыня, вода на вес золота!
- Все течет, все меняется, — философски заметил Пищевод, истово качая воду. – Ну, повезло нам сегодня! Хоть промоемся!
- Про нас не забудьте, про нас! – верещали Клетки.
- Не суетитесь, пайку свою получите, мелюзга, — сурово сказала Печень. – Сами знаете, у нас тут все по справедливости.
Вода в Организме была роскошью. Жидкости в рационе было мало – первые блюда, где бульон, Хозяйка не жаловала, больше на второе и выпечку налегала, из напитков – кофе и соки, а из этого добра воду еще добыть надо. Организм, конечно, приспособился – жить захочешь, научишься крутиться. Хорошо еще, хоть фрукты поступали ежедневно, а с ними – драгоценная влага. Ничего, всем хватало, и даже свободной энергии достаточно оставалось, так что не жаловались.
Но сегодня утром с водой проблем не было – Хозяйка влила граммов 600, не меньше.
- На обменные процессы выделите сверх лимита, — заканючила Эндокринка. – А то мы всегда по остаточному принципу живем…
- Не прибедняйтесь там, зато у вас вон какие жировые отложения, на зависть обывателю, — посмеиваясь, расправил стенки Мочевой Пузырь. – И-эх, поработаем!
В общем, тем утром в Организме царило оживление. Промывались слизистые, веселился Желудок, Почки вышли из своего привычно-вялого состояния и работали вовсю, утирая трудовой пот, который из-за непривычно большого количества жидкости все время проступал. Впрочем, вода пришлась кстати, ей все тут радовались.
Оказалось, радость на сегодня не последняя. Через час, когда Хозяйка добралась до работы, поступило еще 400 граммов воды.
- Ого! Да у нас тут климат меняется на муссонный! – изумилась Селезенка. – Непривычно как-то…
- Радуйся, дурында! – посоветовали Сосуды. – Ей счастье привалило, а она тревожится чегой-то… Нам сюда качните, мы тоже воды хотим!
- Сейчас-сейчааааас! Качнеееем! – пропел Желудок, активно распределяя живительную влагу. – Сегодня у нас праздник, у нас День Нептуна! Хозяйка – в роли Золотой Рыбки! Не толпитесь, граждане, всем всего хватит!
В течение дня вода поступала еще не раз, то по стакану, то по два, а вечером – так целых четыре. Напились все, промыли все, что можно, запасли впрок.
- Теперь можно и обратно в засуху, до следующего праздника хватит, — рассудил Мозг. – Всем спасибо, все свободны! Дежурные – на ночную смену заступить! Остальным — спокойной ночи!


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:52 | Сообщение # 130
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Кому спокойной, а кому не очень! — гундели почки. – Ага, все-то спать, а нам???
Ночь выдалась неспокойной и для Мочевого Пузыря – ему дважды пришлось просыпаться, чтобы выполнить свою работу, а в целом все прошло очень даже хорошо. Умиротворенные, напившиеся Органы чувствовали себя отлично.
… Но следующее утро началось все с тех же трех стаканов воды.
- Опять??? – обалдел Желудок. – Откуда такая щедрость???
- Ничего себе, — озадачилась Печень. – Сроду не видала таких милостей от природы… С чего бы?
- Ох, рааано встает охрааана, — затянули Почки, вступая в трудовой процесс. — Слушай Мозг, ты че спишь? Где рациональное и бережное обращение с организмом? Вчера в поте лица пахали и сегодня опять? Мы что, двужильные, что ли?
- Работаем, работаем! Почечные Лоханки – к бою! – подбодрила Селезенка.
Между тем в течение дня количество воды нарастало. Напились уже все – и Печень, и Поджелудочная, и Клетки, и прочие важные и нужные части Организма. Мочевой Пузырь работал на износ.
- Слышь, Мозг! – подали голос усталые Почки. – Ты там скажи, чтобы не гнали волну, или хоть не так часто. Уморились, не справляемся…
- Попробую, — с сомнением сказал Мозг.
Сомневался он недаром: его сигналы, как обычно, не услышали. Зато, поймав кое-какие мысли, сопоставив их и проанализировав ситуацию, он сообщил всем:
- Ребята, боюсь, что это надолго!
- Что – «надолго»? – не понял Желудок.
- Этот Неиссякаемый Источник надолго. Хозяйка решила резко поменять образ жизни на здоровый и с этой целью перешла на полноводный режим. Если я, конечно, правильно уловил. Видать умной литературы начиталась или подсказал кто…
- Надо же, 50 лет не читала, а тут сподобилась, — ядовито прокомментировал Желчный Пузырь. – Как бы только нам боком не вышло это наводнение!
- Ну, оно, может, и неплохо… — неуверенно промолвила Печень. – Я вот тут с камешками немного разобралась, да и желчь разбавила. На пользу, в общем!
- И мы напились, в кои-то веки… — радостно сообщили Клетки. — Вакуоли расправились, мембрана аж сияет, и ядра куда ядреней стали!
- Ну-ну, поживем – увидим, — задумчиво сказал Мозг.
… Следующий день начался с паники. Три утренних стакана упали в Желудок и быстро распределились по всей системе. Следующий стакан оказался уже лишним.
- Нем не надо… У нас достаточно… Хватит пока… — раздавалось со всех сторон. Но вода продолжала поступать, причем в больших количествах.
- Эй, Мозг, я что, культурист какой-нибудь? – возмутился Мочевой Пузырь. – Вкалываю, как проклятый, и днем, и ночью — ни отдыха, ни сна! Ты ж понимаешь, к чему приводит экстремальное наполнение без тренировки, а вот как растянусь? Потом что? Недержание???
- Мы устали, — монотонно бубнили Почки. – Мы не привыкли в таком режиме пахать, мы нездоровы. Нам нужен отдых. Или даже отпуск!
- На том свете отдохнете, — злорадно прокомментировала Гортань. – Кому легко-то? Мы все тут к таким наводнениям не привыкшие, да только кто нас спрашивает???
- Слышали выражение: «Ноги промочишь — горло не работает, горло промочишь — ноги не работают!»? А тут весь организм промочить решила! Тут не работать, а плавать надо учиться, и нырять еще! Ха-ха! – язвительно заметил Желчный Пузырь. – Вот сейчас рассержусь, сокращусь и перекрою желчные протоки. Имейте в виду, у меня тут камней полно, и лучше бы их не двигать. Я предупредил!
- Слышь, Мозг, — мрачно сказали Почки. – Ты там скажи, чтобы полегче! Вот бросим к черту работу, будет знать.
- Потерпите, братцы, — попросил Мозг. – Пытаюсь выяснить обстановку…
- Ты бы того… побыстрее выяснял. Тяжко нам!
- Я совершенно расшатана! Все волнуются, а я реагирую! Вон, смотрите, как нервные корешки по всему организму задергались – ай, ай!– взвизгнула Нервная Система, которая отличалась тонкой организацией и принимала все близко к сердцу.
А Сердце только вздохнуло – но промолчало. Сил не было на разговоры – насосная работала в усиленном режиме, и шумы уже какие-то появились…
Мозг поднапрягся и попытался проникнуть в Разум Хозяйки, но там царила полная неразбериха – Хозяйка, по случаю новой жизни, пребывала в эмоциях, и хорошо хоть, что в позитивных. Но, несмотря на свою позитивность, эмоции буйствовали и очень искажали общую картину.
- Слышь, Сердце! Притормози кровоток, пусть уймется немного. Не в сон, а так, до медитативного состояния, чтоб смирно посидела и ни о чем не думала. Сделаешь? – попросил Мозг.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:53 | Сообщение # 131
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Сделать-то сделаю… Ты, Мозг, поторопись. Не хотел тебя пугать, но, кажется, у нас проблемы. Объемы увеличились, скорость кровотока – тоже, а трубы, то есть сосуды, с годами поизносились. Боюсь, стенки могут не выдержать.
- Понял, — обеспокоился Мозг. – Давай, усаживай ее поскорее!
Новости, которые выяснил Мозг, были неоднозначные. Он узнал, что три литра воды теперь будут поступать стабильно, и это помимо остальных жидкостей и продуктов. Так решила Хозяйка, и намерение ее было твердым. С одной стороны, это было хорошо, с другой же…
- Ребята, засухи больше не будет, — сообщил Мозг. – Но и отдыха – тоже. Как, выдержим такой темп?
- Темп-то, может, и выдержим, — нервно дернулся Желудок. – А вот воду куда девать? Я уже не успеваю распределять, я больше стал на аквариум похож, чем на приличный орган пищеварения. Так куда?
- Ну, куда-куда… Народ, кому воды? Ну чего молчите? Эндокринка, у тебя же обменные процессы, для них всегда вода требуется, ну и бери!
- Так было бы что менять, — с досадой бросила Эндокринка. – Она же почти все время сидит, и на работе, и после – от компа отлипает только если на кухню сходить, или когда Мочевой достанет. А если обменивать нечего – куда мне столько воды?
- Клетки, а вам?
- Нам пока хватит, и так захлебываемся… Мы ж от времени скукоженные, нам еще потренироваться надо, тургор восстановить…
- Печень?
- Беру, сколько надо. Излишки мне ни к чему.
- Сердце?
- Я свое слово уже сказало. Если бы постепенно наращивали потоки – ничего, приспособились бы, а так… я не ручаюсь.
- Кстати, должна напомнить: метаболизм у нас очень медленный, это исторически сложилось, и его тоже враз не ускоришь, — заметила Эндокринка. – Требуем принятия мер. Нужна передышка!
- Ладно. Утром, — решил Мозг. – Значит, слушайте меня все. План такой: я попытаюсь все-таки внедрить в ее Разум идею уменьшить водные потоки. Дополнительно активизируем рвотный рефлекс, чтобы вызвать временное отвращение к воде. Будет вам передышка!
- Я тоже подключусь! Щаз ей как кольну где-нибудь! — подхватила Периферическая Нервная Система. — Будет знать! Через боль дойдет быстрее!
Утром Хозяйка с отвращением давилась водой, но положенные три стакана все же осилила. И в течение дня с мрачной решимостью доливала и доливала.
- Настырная, зараза! — негодовал Мозг. – Ну как еще ей внушить??? Залила тут все, понимаешь ли… Вода, вода, кругом вода…
- Куда ее? Ну куда? – возмущался Желудок.
- Заполняйте резервуары! Под глазами мешки есть – лей туда по полной!
- Да они уже все под завязку! Пока еще новые подготовим… А эту – куда???
- Не знаю, куда! – рявкнул Мозг. – В Мировой Океан!
- Все, баста, — выговорил измученный Мочевой. – Вы как хотите, а я – спать. Не могу больше. Прямо потогонный режим какой-то! Буду просыпаться по старому графику, и ничего вы мне не сделаете.
- И мы не можем! – поддержали его Почки. – Мы старые, больные, у нас хронический пиелонефрит, кстати, недолеченный. Лоханки не эластичные, корковый слой дряблый! Мы на грани уже, если хотите знать! Пошли вы все в баню! Объявляем забастовку!
- Куда воду? – не отставал Желудок.
- Сливай куда-нибудь, — устало посоветовал Мозг.
- В ноги, — решил Желудок. – А куда я еще солью???
Часть воды удалось пристроить в ноги, остальное кое-как разместили в срочно подготовленных временных емкостях в районе шеи и лица. А вода тем временем все прибывала и прибывала… И если раньше она была заряжена, по крайней мере, положительными эмоциями, то теперь они исчезли, что сразу понизило качество и ценность жидкости.
- Братцы, вы там что, с дуба рухнули? Я же сейчас отеку, а потом морщинками пойду, поведет меня!!! — заголосила Кожа, но в общей суматохе не была никем услышана. – Ну ладно, попомните у меня! – мстительно пообещала она.
…Утром Хозяйка глянула в зеркало – и охнула. Оттуда на нее смотрело существо, напоминающее Водяного из мультика про Летучий Корабль. «И-эх, жизнь моя, жестянка! Да ну ее в болото…», — казалось, вот-вот запоет это чудо-юдо. Ее симпатичное в общем-то личико превратилось в отечный конгломерат с распухшим носом и заплывшими глазками, но зато без единой морщинки! И брови – о, эти выдающиеся брови!


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:53 | Сообщение # 132
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Еще больший сюрприз ее ожидал, когда она стала застегивать сапоги – они решительно не хотели сходиться в голяшке и щиколотке.
- Это что??? – в панике вопросила Хозяйка, но ответа не услышала.
Здоровый образ жизни оборачивался какой-то непредвиденной стороной. Таких отеков у нее в жизни не было, она и не знала, что такие бывают…
- Мамочки! – пискнула Хозяйка и потащилась на работу. Ног она не чуяла, словно там, внизу, вместо ног передвигались два бревна. К вечеру бревна снизу собрались в мелкие складочки. Они не то болели, не то зудели, не то их просто распирало от осознания собственной значимости.
- Я похожа на бурдюк с водой! – с ужасом осознала Хозяйка. – Что-то пошло не так! Где у меня мочегонные?
Но мочегонные уже не помогали – Мочевой Пузырь забил на все и принципиально не реагировал на провокации. В резервуарах плескалась вода, Хозяйка в панике металась от Интернета к Медицинскому Справочнику, от справочника к телефону и обратно. Надо было спасаться, а это мобилизовало. На воду она смотреть не могла. При одной мысли о воде Горло начинало душить само себя, вызывая тошноту и однозначно сигналя: » Врешь! Больше не зальешь!».
… В субботу она лежала на кушетке, а пожилой доктор-китаец втыкал ей в ноги острые акупунктурные иголочки и приговаривал:
- Ай, нехолосо… Засем столько воды пила? Засем себя не залела?
- А сколько надо? – жалобно спрашивала Хозяйка, пялясь на свои полноводные, как Волга, ноги.
- Как сколько? Сколько хосется, столько и надо. Больсе не надо, — качал головой китаец, нажимая пальцем на ее голени. На голенях оставались ямки, словно в болотном мху. – Лазве ты сама не слысыс, сто твой олганисм тлебует?
- Я думала, вода – это полезно, — оправдывалась она. – Везде об этом пишут, все советуют…
- Люди лазные, олганисмы лазные… Слусай свое тело, оно твой длуг!
- Ничего себе, друг! Да это прямо диверсант какой-то! Я же не верблюд – столько воды в себе таскать!!!
- Нисего, нисего… Выгоним воду, есё будес бегать… С олганисмом надо остолозно… Белезно надо… Он зе у тебя один, длугой не будет…
- И где были мои мозги??? – чуть не плача, сетовала она.
- На трудовой вахте, - с готовностью отрапортовал Мозг. – Я-то всегда на месте, а вот ты где? Разум-то тебе для чего дан, дорогая? Вот то-то и оно… Если ты вместо привычных 1000 калорий начнешь 4000 изо дня в день потреблять, что будет? Правильно, разнесет тебя, как подушку безопасности. А с водой, значит, можно экспериментировать, да? Ну так вот, получай неоценимый опыт…
- Почему, ну почему я раньше тебя не слышала???
- Потому что у тебя Эмоции впереди Разума бегут и чувствовать мешают. «Ах, я туда полетела, ах, я сюда!». Из крайности в крайность – то пустыня безводная, то Всемирный Потоп. Ну вот тебя и приземлили немножко. Чтобы думать начала!
- Скажи, а я не поздно спохватилась?
- Спохватиться никогда не поздно. Но лучше раньше, чем позже. Будем выплывать!
- А? Что? Что тут происходит? – встрепенулся проснувшийся Мочевой. – Кажется, потоп закончился? Уррра! Ребята, живем!
- И тебя вылечат, и нас вылечат, — с надеждой проговорили слегка воспрянувшие духом Почки.
- Кажется, опасность миновала, — расслабилась Нервная Система.
- Будем жить, — прошептало Сердце и забилось ровно и мощно. – Будем жить…
Люди, будьте осторожны! Оздоровления тоже должно быть в меру!

Автор: Эльфика


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:55 | Сообщение # 133
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Рубрика: Болезни, Семейные

НЕМНОГО О ЖИЗНИ И СМЕРТИ

Один человек, воплотившись на этой земле, принес с собой Родовое Проклятие. Что это было за Проклятие – мы не знаем, да и важно ли? А только кровь у него оказалась порченая. Да так сильно, что приключилась с ним неизлечимая болезнь. И как-то ночью явилась за ним Смерть.
- Пойдем со мной. Ничего страшного, это быстро, зато мучиться не будешь. Потом воплотишься еще раз.
- Но я еще так молод! – воскликнул человек. – Я совсем не хочу умирать. Я хочу жить! А можно отсрочить как-то?
Он и правда, несмотря на болезнь, очень хотел жить. Смерть посмотрела на человека и увидела в нем силу воли и запасы энергии, кипучий ум, и огромные залежи любви к людям, и желание изменить этот мир к лучшему. В нем была такая огромная жажда жизни, что Смерть несколько удивилась – даже ей, повидавшей виды, редко доводилось встречать такое. Прямо жалко было уносить с собой такого жизнелюбивого человека.
- Вообще-то я редко иду навстречу, — в сомнении сказала Смерть. – Но ты мне чем-то симпатичен. Пожалуй, можем попробовать договориться. Просто так я отменить твой уход не могу – не вправе, но вот обмен в исключительных случаях практикуется. Ты как, готов?
- Готов, — кивнул человек, лихорадочно соображая, что он может предложить на обмен. Ведь он был очень молод и еще не успел обзавестись ничем особо ценным.
- Нет-нет, меня не интересуют тленные ценности, — успокоила его Смерть. – Зачем они мне? Я попрошу у тебя что-то по-настоящему дорогое… Раз уж жизнь так тебе дорога, я не буду ее забирать, но обмен должен быть равноценным. Знаешь что? Я оставлю тебе Жизнь, но заберу Любовь и Счастье.
- Но зачем нужна Жизнь, если в ней нет Любви и Счастья? – ужаснулся человек.
- Тебе придется научиться добывать их по ходу жизни из того, что есть. Из любого события, из каждого поступка. Сколько сможешь добыть – все твое, с тем и будешь жить.
- Если так, то я смогу, — кивнул человек.
- Не торопись. Ты должен будешь постичь науку благословлять проклинающих тебя и помогать тем, кто тебя отвергает, держать любые удары судьбы и находить счастье даже в боли.
- Я согласен.
- Ты должен будешь найти способ очистить душу и освободить свой род от Родового Проклятия, и тогда ваша кровь снова станет чистой, и твоим потомками не придется уходить со мной. По крайней мере, не очень скоро…
- Да, я сделаю это. Скажи, мы заключаем эту сделку на всю мою жизнь?
- Пока не знаю. Когда сочту, что ты заплатил сполна – я освобожу тебя от обязательств по этому договору. Но насколько скоро это случится, и будет ли вообще – зависит от тебя.
- Хорошо. Пусть будет так, — решил человек. – По крайней мере, я попробую. Иначе всю жизнь буду себя клянуть за неиспользованные возможности!
- Всю жизнь, — усмехнулась Смерть. – Сколько ее там осталось, твоей жизни? Ну ты и оптимист! Ладно, давай подписывать договор.
- Чем?
- Кровью, разумеется! Да не шарахайся ты так, я не Диавол. Я всего лишь скромная Смерть. Кстати, по твоей подписи я увижу, когда ты окончательно очистишь свой род от Родового Проклятия. Когда она вновь станет чистой и алой, считай, мы в расчете.
И сделка была заключена. Человек подписал договор собственной кровью, и таким образом к Смерти перешли Любовь и Счастье, отпущенные ему судьбой, а Смерть взамен подарила ему жизнь.
- Я накину тебе на память вуаль, — сказала Смерть, — не надо тебе помнить, что мы встречались и разговаривали. Но условия договора ты будешь помнить. Хочешь – живи и выполняй, не захочешь – быстренько аннулируем договорчик, и милости просим со мной на перевоплощение.
… Не соврала Смерть. Наутро он ничего не помнил, но в нем вдруг появилась твердая уверенность, что он будет жить, надо только постараться. Любовь и Счастье. Счастье и Любовь. И он стал стараться.
Жизнь у него получалась непростой. Он женился на женщине, которая его не любила – и ему пришлось самому, как ювелиру, бережно и филигранно выковывать узоры их отношений. У него появились дети – физически вполне здоровые, но дочку постиг умственный недуг, и человеку пришлось учиться любить ее, и помогать ей, и гордиться каждым ее маленьким успехом, и спокойно отвечать и на сочувствие, и на насмешки.
Но это было не все. Договор гнал его все дальше и дальше. Он много читал и духовно развивался, постигая тайны Рода, чтобы очистить его от Проклятия. На этом Пути он получил ценную информацию и познакомился с нужными людьми, и однажды удостоился Тайного Посвящения, где получил новое имя – Родосвет. Может, со стороны это и может показаться случайностью, но на самом деле, это было закономерно, потому что к тому времени он многое сделал, и в дремучих дебрях его Рода появились ясные и четкие тропы, и сверху на них хлынул Свет. Где-то на этом пути страшный диагноз, который когда-то чуть не привел его к Смерти, потерялся, исчез, остался далеко позади.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:55 | Сообщение # 134
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

И он умножал свое Счастье, щедро делясь с другими всем, что постиг. Он смог помочь себе – и ему хотелось помочь сотням и тысячам других, попавших в такую же беду. Он стал находить разных людей, объединенных одной идеей, и сводил их вместе – для того, чтобы они могли обмениваться опытом и нести Свет дальше. Ему верили, за ним шли, вокруг него собирались те, кто шел тем же путем.
Однажды он вдруг понял, что его жизнь чем-то похожа на сказку. Он узнал, что есть целая наука – сказкотерапия, лечение сказками, и со всем пылом бросился ее изучать. Те, кто его знал, удивлялись: он уже долго жил на земле, у него появились внуки, а он выглядел гораздо моложе своих лет. И кто бы мог сказать, что в юности он стоял у смертельной черты, и врачи не могли ему помочь? Он и сам не заметил, как, поднимаясь все выше и выше, оказался там, где нет уже ни леса, ни запутанных троп, ни непроходимых буреломов, а есть только простор, крылья и радость полета.
И вот наступил тот миг, когда Смерть, перебирая старые договора, увидела, что на одном из них подпись яркая и пульсирующая, как будто в ней происходило биение жизни. Было впечатление, что она совсем свежая, только что сделана живой, яркой алой кровью.
- О! Кто это у меня? Похоже, договорчик-то выполнен! – и Смерть, вглядевшись, вспомнила того самого юношу, который очень хотел жить.
Надо сказать, что договоры заключаются гораздо чаще, чем выполняются. Не все хватает сил и последовательности, чтобы выполнить все условия. А этот, похоже, был молодец — не обманул!
- Вот ведь поговорка у них есть – «обмануть смерть», — проворчала она. – Невдомек им, смертным, что все как раз наоборот. Не обмануть, а заключить договор, совершить равноценный обмен! Тогда только у них шанс появляется… Ну да ладно. Рада за него. Теперь я верну ему Любовь и Счастье. Теперь он не мой, и пусть им занимается Жизнь.
И однажды, паря в высоких слоях, где он теперь пребывал постоянно, Родосвет встретил Ангела. Ангел явился в образе земной женщины. Она и выглядела как ангел – чистая, тонкая, светлая и полная Любви. Увидев ее, человек мысленно ахнул: «Вот ради этой встречи и стоило жить!».
В Ангеле было все, что когда-то принадлежало и ему – и Любовь, и Счастье, и он щедро изливал на него потоки этого сияющего дождя. Человеку казалось, что он попал в рай – ведь до сих пор он мог ощущать лишь то, что сам смог добыть, увидеть, а где-то даже и придумать. Иногда в таких случаях возникает мысль, что ты не достоин такого счастья. И тогда получатель от него отказывается – не выдерживает потока Любви.
И в нашем человеке тоже возникло чувство вины. Ведь он оставил там, внизу, тех, кто был с ним эти долгие годы – жену, детей, привычный круг знакомых и друзей… И когда он сказал им, что теперь не может жить тут, внизу, потому что крылья просят полета, а душа – Любви, разумеется, он был не понят, и многие его осуждали. Ведь там, внизу, многие так и жили – без любви, без счастья, без полета, и ничего, существовали как-то…
В то самое время Жизнь бросила взгляд на человека и приостановила свой бег.
- Эге-ге, да тут требуется мое вмешательство, — покачала головой она и, дождавшись удобного момента, обратилась к человеку..
- Я знаю, тебе удалось преодолеть судьбу и договориться со Смертью, и что Твои Любовь и Счастье теперь вновь в твоем полном распоряжении. Но что-то я забеспокоилась. Не все ладно?
- Да нет, все хорошо, но…
- Ты сумел быть счастливым, когда у тебя все было плохо, и над тобой довлел смертельный договор. А теперь, когда ты свободен и крылат – почему ты не принимаешь свое Счастье?
- Я чувствую себя виноватым, — признался человек. – Дело в моей семье. Они страдают. Им будет плохо без меня. Раньше я давал им Любовь и Счастье, а теперь?
- А теперь им придется научиться добывать их самим. Так же, как и тебе когда-то. Не лишай их возможности пройти через испытания и подняться выше – туда, где небо, полет и бесконечный танец душ.
- Но им больно…
- Обычно через боль и происходит развитие души, — сказала ему Жизнь. – Иначе как вас, ленивых и нелюбопытных, заставить расти? Только под страхом смерти. Или боли. И вот что я тебе скажу: иногда принести боль является величайшим благодеянием, потому что с этого момента и начинается настоящая борьба за жизнь.
- Хочешь сказать, что теперь я должен пройти еще и этим Путем? – спросил он.
- Так и есть. Ты научился давать и поддерживать. Теперь научись брать и получать. Это всего лишь следующий этап обучения, ведь твой Путь еще не закончен. Надеюсь, на этот раз не придется заключать новую сделку?
- Нет. Я сам, — широко улыбнулся человек. – Я понял. Я не буду им мешать. Пусть они тоже пройдут свой Путь. И я буду рад встретить их там, в небе, где танцуют вместе Люди и Ангелы.

Автор: Эльфика


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:57 | Сообщение # 135
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Рубрика: Болезни

КРИЗИСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ

Посвящается Лене и Жене Куличковским, Сказочным Изобретателям.
У одного человека был собственный Болезнетворный заводик. Он туда посылал неправильный образ жизни, некачественную еду, вредные привычки, тяжелые впечатления, невеселые мысли, а также обиды, раздражение, подавленность, гнев, осуждение и прочие негативные поступки, чувства и эмоции, а там они прессовались, упаковывались и отправлялись в разные точки Организма.
Вообще-то этот заводик был призван вырабатывать энергию для поддержания жизнедеятельности, он и вырабатывал, только получалась она загрязненной и истощенной, Организму приходилось сильно потрудиться, чтобы из нее какую-нибудь пользу извлечь. А вот отходы… Отходы шли в Органы. Почки бесперебойно получали камешки, мочевой пузырь – песочек, суставы – соли, сосуды – холестерин и известковые отложения, кровь – сахар, и прочим органам тоже что-нибудь такое в нагрузку доставалось.
Органы получали продукцию заводика, рассматривали ее и озадачивались – куда это «добро» девать? Товар-то неликвидный, и в дело его не пустишь, и не сбагришь никому… Что могли – выводили по имеющимся внешним каналам, остальное или по бартеру соседним Органам сплавляли, а по большей части складировали, потому как Болезнетворный заводик пыхтел день и ночь, поставки не срывал, и органы были просто таки завалены этими отходами-неликвидами.
И вот наступил момент, когда склады окончательно переполнились, а выводящие каналы уже не справлялись, и Организм стал просто задыхаться. И тогда в тех местах, где склады уже трещали по швам, стали заводиться болезни. И человеку стало сначала не по себе, потом еще хуже, а потом и совсем плохо. А опомнился он тогда, когда совсем слег. И понял человек, что несмотря на свой довольно молодой возраст, чувствует себя, как глубокий старик. И вроде как не живет вообще, а так, влачит жалкое существование, с которым и расставаться-то не жалко.
В общем, оказался он со своим заводиком вместе в двух шагах от банкротства.
Стал он свою жизнь пересматривать – где ошибся, где что не так сделал, чем себе навредил. Он умный был, этот человек, и воображение хорошее. Поэтому вскоре вся картина у него как на ладони вырисовалась – и что, и как, и почему, и главное – как его Болезнетворный заводик работает.
- Вот это да! – расстроился человек. – Что же это я раньше внутрь себя не заглядывал? Да если бы я знал, я бы давно весь этот завод порушил! А сейчас не знаю, что и делать – все так запущено!
И так бы, может, и сгинул в расцвете лет, да только явилась ему помощь в виде Кризисного Управляющего. Он ему во сне приснился.
- Здорово, человек! Слышал я, кризис у тебя?
- Еще какой кризис! Оказывается, у меня тут вовсю завод работает, от которого вреда больше, чем пользы!
- Э, ты не скажи! Польза от него есть – он ведь старался, как мог, переработать то, что ты в Организм вводил. А то, что сырье было некачественное, оборудование допотопное и производственные схемы давно устарели, так это от руководителя зависит, то есть от тебя.
- Ну да, я уж и сам понял, что если кто и вредил мне, так это я сам. Только вот как все исправить – ей-богу, не знаю!
- Зато я знаю! На то я и есть Кризисный Управляющий. Доверься мне, и мы выведем твое допотопное производство в мировые лидеры.
- Хотелось бы! А как?
- А как в любом кризисе! Работать придется 24 часа в сутки, и наяву, и во сне. Придется отказаться от любых излишеств, поменять сырье, а главное – произвести полную реконструкцию и переоборудование. Еще надо будет почистить склады от неликвидов, а заодно и все каналы сбыта. Нечего по Организму старье разносить! Будем внедрять новые передовые технологии.
- А как скоро это принесет результаты?
- Ну, не завтра. И даже не через неделю. Но с течением времени все поправится, и ты поправишься. Это я тебе гарантирую, как опытный Кризисный Управляющий!
Человек очень хотел поправиться, и поэтому поверил. Если уж мы все равно верим в вещие сны, то чем этот хуже? По крайней мере, позитивный!
И вот Кризисный Управляющий стал руководить, а человек выполнять его рекомендации.
Сначала человек занялся чисткой коммуникаций. Ему было предписано вспоминать все тяжелые моменты своей жизни и прощать себя и других. Еще – улыбаться знакомым и незнакомым, говорить комплименты и не забывать поздравить, если есть повод. А повод для поздравления всегда найти можно – с днем рождения, с удачным платьем, с ясным солнечным днем, с добрым утром…
Также Кризисный Управляющий дал задание навестить всех родственников, с которыми человек отношения уже давно здорово испортил, а которые далеко живут – отзвониться или письма написать.
- Имей в виду, Сила Рода – это мощный источник энергии. На ней Организм работает как часы, если каналы действующие.
Человек и каналы восстановил, и родных вспомнил, а потом и правда силу в себе почувствовал.
А чтобы коммуникации и внутри почистились, человек какое-то время не принимал пищи, зато пил много воды – называется «лечебное голодание». И точно, легкость в нем появилась необыкновенная, и вроде как даже кровь по жилам быстрее побежала.
- Так и есть, — подтвердил Кризисный Управляющий. – Водичка всю гадость растворила, вымыла, с собою унесла. Теперь информационные потоки у тебя восстановлены, ведь кровь в себе очень много информации несет.
Это человек и так знал, он ведь со своими болезнями анализы постоянно сдавал. Так вот раньше врачи от его анализов только хмурились, а теперь – нет, только одобрительно кивали. Видать, там, в анализах, информация была что надо.


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » ЗДОРОВЬЕ
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!