Пятница, 19.04.2024, 18:30                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » ОТНОШЕНИЯ
ОТНОШЕНИЯ
НадеждаДата: Суббота, 02.05.2015, 13:45 | Сообщение # 121
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Вероничка ()
ЗАКОН ОТРАЖЕНИЯ

http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-537-31033-16-1430294155
Вероника, спасибо за эту сказку от Эльфики, я ее проверила, попробывала, когда меня достала одна знакомая, я вместо мысленных негативных пожеланий, стала ей желать то, чего бы я хотела и себе, желала от души ;) буквально на следующий день, то что я ей желала, я сама получила :Q ;)


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 08:58 | Сообщение # 122
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Надежда, Надюш, спасибо, что и мне напомнила.

Я вчера так злилась, что одного отправила на море на 3 месяца отдыхать, а второго удачно женила


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 01.11.2015, 11:01 | Сообщение # 123
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Рубрика: Семейные, Счастливая любовь

ЧЕМОДАН БЕЗ РУЧКИ

Отношения бывают разные. Кому-то достается фейерверк – горит ярко, красиво, празднично, но и гаснет быстро, хотя потом есть что вспомнить. Кому-то – цветочная клумба: дивное зрелище, но сезонное, да и трудиться над ней все время приходится. Кому-то – роман с продолжением: читать не перечитать, и чем дальше, тем интереснее. А вот Ирочке достался чемодан. Что ж, отношения разные бывают, бывают и такие!

Сначала чемодан был новенький, легкий, с надежными замками, и Ирочка его с гордостью всем демонстрировала: смотрите, мол, какие у меня отношения, ни у кого таких нет! И люди отрывались от своих грядок, фейерверков и прочих форм отношений, дивились, цокали языками – да, мол, уж отношения так отношения, классный такой чемоданчик! Некоторые завидовали даже, особенно те, у кого пока своих отношений не было, ни в какой форме.

Но с годами чемодан потерял свой товарный вид: кожа потрескалась, бока деформировались, замочки разболтались, а из щелей то и дело что-то сыпалось. Если присмотреться, то можно было опознать старые театральные билеты, засушенные цветочки, пожелтевшие фотографии, обрывки воспоминаний – в общем, все то, чем, собственно, и наполнены любые отношения. Впрочем, Ирочка этого словно не замечала: таскала свой чемодан повсюду, не расставаясь с ним ни на минуту, словно срослась с ним. Да так оно, наверное и было – мы ведь привыкаем к отношениям, и они с годами становятся частью нас. А еще Ирочка очень любила о них поговорить, словно сама себе вновь и вновь доказывала их непреходящую ценность.

Подруги Ирочку не одобряли.

- Что ты так носишься со своими отношениями? – спрашивали они. – Ладно бы еще красивые были, яркие, а то они у тебя невзрачные, затертые. Неинтересные какие-то отношения. Даже скучные.

- Ну и что? – отвечала Ирочка. – Зато родные, выстраданные! Знаете, сколько лет мы вместе? Нет, я со своими отношениями ни за что не расстанусь!

С годами в чемодане копилось все больше содержимого, от которого он совершенно разбух. Вместе с этим и отношения становились все тяжелее и тяжелее, пока не стали совсем невыносимыми. В прямом смысле слова: у чемодана оторвалась ручка, и нести его больше не было никакой возможности.

Вы когда-нибудь пробовали носить чемодан без ручки? Особенно если он достаточно объемный (а у Ирочки был именно такой). В обхват не получается – нести неудобно, обзор закрывает, за все цепляется. Волоком – ухватиться не за что. Ногами перед собой толкать – скорость передвижения падает, да и спотыкаются об него все, нелицеприятные высказывания допускают… Остается два способа – на плече или на голове, хоть это и очень трудно.

Так Ирочка и сделала. Идет, старается, чемодан наверху руками придерживает. А тот то и дело съехать норовит, да и тяжелый, зараза! У Ирочки быстро плечи согнулись, шея заболела, да и в пояснице что-то угрожающе защелкало. «Ой-ой, да что же за беда на мою голову!», — кряхтела Ирочка, но отношения не бросала – так и несла тяжелый груз Отношений на себе. Свои же, не чужие, жалко бросить-то…

- Эк тебя жизнь согнула! – ужасались подруги, озирая ее осанку. – Брось эти отношения, брось! Зачем ты их на себе тащишь?

Но Ирочка вытирала пот, переставляла чемодан с одного плеча на другое и тащила дальше.

А другие еще говорили:

- Тебе нужны новые отношения, а эти себя уже изжили. Зачем тебе это старье?

Но Ирочке ее отношения были дороги, ведь она их не нашла, не подобрала, а своими руками сложила!

- Мазохистка! – ругали ее близкие. – Есть же поговорка такая: «Чемодан без ручки: тащить невозможно, а бросить жалко!». Как раз про тебя!

- Про меня, — соглашалась Ирочка. – И правда, жалко… Это ж не просто чемодан, в нем вся моя жизнь…

И отправилась Ирочка в мастерскую в надежде на то, что там, может быть, как-нибудь починят чемодан, приделают новую ручку. Но мастер посмотрел, покачал головой и сразу ей сказал:

- Ничего не выйдет. Не буду вас обнадеживать: сгнил ваш чемодан, и ручку здесь цеплять совершенно не к чему – все равно держаться не будет.

- Это что же, конец моим отношениям? – ахнула Ирочка, и даже губы у нее задрожали.

- Зачем конец? Почему конец? – удивился мастер. – В отношениях важно содержание, а чемодан – всего лишь форма. Форма ваших отношений безнадежно устарела – это да, но раз уж вы с ними ни за что не хотите расстаться, переложите их во что-нибудь более удобное, да и дело с концом.

- Новый чемодан купить нужно? – догадалась Ирочка.

- Не советую, — отозвался мастер. – Чемодан у вас уже был, зачем повторяться? К тому же он вам осанку вконец испортил – голова опущена, спина колесом, плечи на разной высоте. Я вам вот что порекомендую!

И мастер вытащил из-под прилавка… рюкзак.

- Но я никогда не ходила с рюкзаком, — в смятении пролепетала Ирочка.

- Тем более попробуйте! – уверил Мастер. – Новизна отношений – это то, что вам сейчас нужно. Вот увидите: все можно исправить, и жизнь заиграет совершенно новыми красками! Или вы настаиваете на чемодане без ручки?

- Ой, нет! Я больше таких тяжелых Отношений ни минутки не вынесу, — решила Ирочка. — Хорошо, беру рюкзак!

Стала перекладывать из чемодана в рюкзак содержимое – оказалось, все какое-то однообразное, много что уже потеряло свою актуальность, Ирочка даже и вспомнить не могла, зачем она это когда-то в чемодан положила. В конце концов, в рюкзаке осталось совсем немного – только самое дорогое. Рассовала по карманам, закинула рюкзак за плечи – легкость-то какая! Спинка распрямилась, плечики расправились, а главное – руки свободны (а с чемоданом-то одна рука все время занята была). И на душе такая свобода, что просто летать хочется!

Так она и поступила: летящей походкой, с гордой осанкой, с обновленными отношениями прямо из мастерской отправилась записываться в турклуб. А что? Это с чемоданом в поход или в горы не полезешь, а с рюкзаком – очень даже сподручно. И, главное, море новых впечатлений, что для отношений исключительно полезно!

Расцвела Ирочка, похорошела, вторая молодость пришла.

- Ты что, все-таки решилась на новые отношения? – ахнули подруги.

А Ирочка только засмеялась:

- Отношения старые, проверенные! Это просто форма новая! Всем советую!

И упругой походкой отправилась на покорение новых вершин. И любимого прихватила. Ведь вы уже давно поняли – если бы не любовь, не случилось бы и этой истории.

Автор: Эльфика


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » ОТНОШЕНИЯ
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!