Четверг, 28.03.2024, 18:11                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Целительство » Академия Целителей (Диагностика и Исцеление)
Академия Целителей
ВероничкаДата: Четверг, 23.07.2015, 11:46 | Сообщение # 271
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЗАЩИТА ОТ ПОРЧИ.

Если у человека в полевой структуре есть магические дары от темных, о которых он сам может не догадываться, то на такого человека липнут порчи, проклятия и вся грязь. Это благо, подсказка, что раз тебя темные трогают, что-то ты держишь у себя от них.
Стоит провести обряд полного отречения от всех даров и способностей, покаяться за магию, гадание, колдовство, обращение за помощью к магам, и дать себе обет, более никогда не прибегать к помощи темных, как на человека перестает действовать порча и любое негативное нападение.
Если человек в душе смиренен, и во всём полагается на волю Бога, просит о Даре Святого Духа, то любая плохая мысль на такого кроткого и смиренного человека, сразу ударяет по тому, кто его осуждает. А порча убивает того, кто пытается сделать её.
Если вас атакуют колдуны или вы думаете, что у вас есть порча, то станьте смиренными и пошлите от всего сердца, любовь и радость тем, кто вам желает зла. Даже если вы не знаете, от кого идет воздействие, просто скажите: «Пусть все люди, которые мне завидуют, проклинают, желают мне зла, прямо сейчас получат тепло моей души, мою любовь, а я прошу прощения, за то, что в прошлом вам желал зла. Любовь и свет, мир и покой в ваши души. Я вас люблю и благодарю. Пусть на вас снизойдет Дух Святой и Отец Небесный вложит в вас милосердную душу».
Ощутите, что вокруг вас формируется пространство любви, которое расширяется и наполняет всё вокруг. Вы окутываете все собою, превращая в любовь.
Если на вашем клиенте порча, а он говорит, что ни разу не гадал и не обращался сам, или через кого-то к темным силам, спросите его:
• Может он словами кого-то проклинал?
• Желал зла в мыслях, завидовал, желал смерти или болезни другим людям?
• Ругался с кем–то?
• Мысленное проклятие – это тоже астральное нападение на человека.
• Пусть он покается, отречется от своей силовой позиции, и попросит прощение у всех, кому в мыслях желал зла, и все порчи пройдут.
Бывает нужно сказать слова:
• Я прошу прощения от имени всех своих предков, всего Рода, за то, что кто-то из них, когда-либо занимался колдовством и обращением к темным силам, темным духам.
• Все контракты с темными духами по роду разрываются.
• Все предки становятся на колени перед Богом и смиренно просят защиты, покровительство и благодать Святого Духа на весь Род.
Это всё нужно представить, как предки просят прощение.
Вы от имени предков просите прощение перед Богом, и всеми пострадавшими душами. Кто в прошлой жизни был связан с магией и темными силами, в этой жизни преследуем колдунами, порчами и всей нечистью.
Вопрос решает очень просто: «Пусть темные заберут все свои способности. Я более в них не нуждаюсь. От самого желания быть магом отрекаюсь навсегда». Только молитва и чистота помыслов, вот моя сила».
И программы порчи по роду уходят. Проверено на многих людях, чудеса исцеления, благодать и очищение.
Главное, делать это из души, с покаянным, смиренным настроем. Бог видит наше сердце, какие чувства мы взращиваем в себе, а не заклинания и слова - это магия, даже молитва магия, если нет смирения, любви и правильного настроя. Будьте правдивыми и живите по совести, а тьму не трогайте, позвольте ей быть.
Когда я перестал воевать с тьмой, принял её и полюбил, она перестала меня трогать. Война порождает войну, любовь – любовь. Любите всех, и никакая порча вас не коснется. Только пространство любви и света.

Николай Валерьевич


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.07.2015, 12:42 | Сообщение # 272
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
7 сегментов мышечного панциря или что мы не знаем о мышечных спазмах. Психосиматика:

Зона шеи

Шея – очень важная область, своего рода и барьер, и мост между сознательным (голова) и бессознательным (тело). Рациональность, свойственная западной культуре, порой заставляет нас излишне полагаться на собственный разум. По данным американских исследований, изучавших, как люди воспринимают свое тело (так называемый «образ тела»), размер головы во внутреннем представлении занимает в среднем 40-60% от размера тела (тогда как объективно, анатомически – около 12%). Такой «перекос» вызывается избыточной мыслительной деятельностью, непрекращающейся «ментальной болтовней», дающей ощущение, что голова переполнена, и невозможно ни восстановиться, ни расслабиться. При этом генерируемые головой тексты «не доходят» до тела, а тело просто игнорируется сознанием – возникает ситуация «отдельности», своего рода «головы профессора Доуэля». В этом случае важно сфокусировать внимание клиента на сигналах, подаваемых телом, чтобы мысли связались с ощущениями.

Существует и обратный вариант «шейного барьера»: ощущения в теле существуют, и достаточно яркие, но они не интерпретируются, не выходят на уровень осознания. Для этой ситуации характерны различные боли психосоматического генеза, парестезии и пр., причин которых человек не понимает.

Горловая зона


Локализуется в области яремной выемки и связана с блокировкой эмоций. Здесь отражаются проблемы взаимодействия с другими людьми (коммуникации) или с самим собой (аутентичность). Такой блок может возникать, если человек попадает в ситуацию, когда невозможно признаться себе самому в какой-то неприятной истине или сделать что-то, что грозит нарушить его идентичность («если я это сделаю – это буду не я»). Также в этой зоне отражается невозможность, запрет на осознание каких-то важных истин (то есть запрет на произнесение значимого текста или запрет на определенные действия: «если я это скажу/сделаю – это буду не я»). Длительно существующие проблемы в этой области грозят развитием заболеваний щитовидной железы, астмы, бронхолегочных нарушений.

Середина грудинной кости

Эта область располагается за выступающей костью грудины, ниже яремной выемки, и в ней локализуется зона обиды. Субъективно ощущения здесь могут восприниматься как ком, шар, сгусток, «камень на сердце». При этом действительно происходит перегрузка канала перикарда, возникают сердечные расстройства. Для человека с такой проблемой характерно и специфическое выражение лица – выраженные носогубные складки, опущенные уголки губ – все это складывается в маску недоверия миру, обиды.

Центр груди


По восточной традиции, посередине груди на уровне сердца располагается сердечная чакра, анахата – средоточие любви и эмоциональной открытости миру. Если в жизни человека нет места любви, то возникает иное базовое чувство – тоска, которая вызывает тянущее, сосущее ощущение в этой области. Также клиенты могут описывать его как присутствие черствой, сжатой, холодной, темной «субстанции». Поражение этой зоны, как правило, связывается с масштабными психотравмами, полученными в детстве, - в первую очередь, с холодностью родителей, детской покинутостью и пр.

Диафрагмальная зона


Захватывает зону диафрагмальных мышц и эпигастральную область. В телесно-ориентированной терапии эта область связывается с блокировкой, запретом на выражение любых эмоций – как хороших, так и плохих. Также здесь коренятся страхи финансового неблагополучия и социальной дезадаптации. При работе с этой зоной может ощущаться втянутость даже при объемном животе. Напряжение здесь похоже на ощущение после удара «под дых» - дыхание становится менее глубоким, «замораживаются» эмоции, плач, смех. Защитной реакцией организма на образование зажима (что сопряжено с застоем крови, лимфы и пр.) часто является образование жировой подушки. Также нередко возникают психосоматическая язва желудка, проблемы печени (в Китае печень считалась источником гнева), желчного пузыря. Зажим в диафрагмальной зоне характерен для людей, которые стремятся все контролировать, держать в себе. Для них типичны такие речевые обороты, как «я не могу себе это разрешить», «за все удовольствия надо платить» и т. п. Также такие люди стремятся постоянно обсуждать происходящее, генерировать умственные конструкции, видеть жизнь через призму схем.

Околопупочная зона

Это зона страха, которая соответствует так называемому «поясу Райха», включающему и проекцию почек. Китайцы называли почки «кладбищем эмоций» и источником холода. После работы в этой зоне (а здесь применяются долгие «выдавливающие» движения) клиент может ощутить перераспределение холода по телу.

Тазовый зажим


Со спины это область крестца, ягодиц, гребней подвздошных костей, спереди – низ живота и внутренние поверхности бедер. Райх связывал тазовый зажим с заблокированной сексуальностью. Если в результате сексуальной жизни не происходит глубокой разрядки, дающей ощущение целостности, то наблюдается глубокая спастика, жир, застойные явления в области малого таза. При наличии тазового зажима многие техники работы с жировыми отложениями малорезультативны, поскольку, как уже говорилось, они образуются в качестве защитной реакции организма.

Лобный зажим – (каска невростеника), при постоянных, длительных напряжениях, общее переутомление.
Челюстной зажим – сжимаются челюсти (агрессия).
Область шеи – дегитальность – концентрирование ощущений, амбивалентность > двойственность.
Грудной зажим – Бронхит, астма, зона конфликта между хочу и надо. Середина груди – зона обиды.
Диафрагмальный зажим – блокирует эмоции (держит всё в себе, зона психоза).
Зона страха – Страх поражает почки и мочевой пузырь.
Тазовый зажим – Низ живота, ягодичные мышцы.


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.07.2015, 12:45 | Сообщение # 273
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
«7 дней, 7 чакр»

Эта практика позволит разобраться и понять следующее:

какие чакры у вас сильные, какие слабые,

какие чакры нужно «подкачать», а какие — успокоить,

на какой «волне» (на какой чакре) вы чаще всего функционируете, то есть — какая чакра у вас основная «рабочая»,

как можно перемещать свое «Я» (свое сознание, свою «точку сборки») по чакрам,

как усилить, «включить» те или иные качества характера, за которые отвечает та или иная чакра.

К примеру, вот так вот — живете Анахатой, пропускаете все через сердце, все близко принимаете, переживаете, не можете ответить адекватно на грубость, не можете проявить твердость, смелость, настойчивость, волю? Тогда «перемещайтесь» в Манипуру.

Застой в креативе? «Перемещайтесь» в Вишудху.

Не хватает сексуальной харизмы, страсти, «магнитизма»? Поживите на Свадхистане.

Ну и так далее, согласно списку качеств, за которые отвечает так или иная чакра. Как вы знаете, каждая чакра имеет свое название, свой цвет, свой звук (мантру), свою зону ответственности в теле и в характере. Те или иные свойства так или иначе проявляются в нашем характере и в поведении. Что-то больше, что-то меньше. Чего-то нам не хватает, а чего-то — у нас в избытке. И все это приводит в выводу «Я такой, какой я есть».

А что, если надоело быть таким, как есть? Что, если хочется новых, других качеств? Если хочется сделать себя «новым»? Или даже — универсальным. Ну, универсальным — это громко сказано, но уметь по своему желанию и своей воли «включать» в себе в тот или иной момент времени нужное состояние и качества характера — это вполне реально.

Муладхара. Цвет — красный. Мантра — ЛАМ. Физическое здоровье. Сила воли. Желание жить. Жизненный тонус. Целеустремленность. Выживаемость. Приспособление к обстоятельствам.

Свадхистана. Цвет — оранжевый. Мантра — ВАМ. Страсть. Сексуальная энергия и привлекательность. Харизма. Ощущение «вкуса» жизни. Интерес к жизни.

Манипура. Цвет — желтый. Мантра — РАМ. Самореализация. Решительность. Сила воли. Независимость. Уверенность в себе. Самостоятельность. Твердость. Уравновешенность.

Анахата. Цвет — зеленый. Мантра — ЯМ. Любовь. Развитая эмоциональность. Сострадание. Добро. Ощущение радости. Сопереживание. Гармония. Благородство. Мораль. Открытость.

Вишудха. Цвет — голубой. Мантра — ХАМ. Творческие способности. Духовность. Гармония в общении. Нахождение своего «Я» и своего места в мире, своего дела «по жизни».

Аджна. Цвет — синий. Мантра — АУМ. Интеллект. Рассудительность. Интуиция. Логика. Интеллектуальные ресурсы.

Сахасрара. Цвет — фиолетовый. Мантра — АУМ. Душа. Гармония с собой, с Богом, с миром. Духовность. Развитие. Эмпатия. Умение чувствовать мир вокруг себя. Духовная и душевная радость.

Муладхара. Переместив точку «я» сюда, можно значительно увеличить свой энергетический потенциал, получить приток энергии, сделать себя более «непроницаемым» для большого числа негативных энергетических воздействий. И именно этой чакрой «вытягивать» из астрального тела человека грубую энергию порчи, сглаза можно намного быстрее, чем если делать это только руками.

Свадхистана. Если Вам не хватает именно сексуальной энергии, то подержите сознание в этой чакре и спустя время можно прочувствовать немного забытые, мощные волны энергии, страсти, желания, которое наполнит ум и тело. И можно вызывать похожее желание у других людей в свою сторону. А для специалистов, которые занимаются экстрасенсорикой, погружение в эту чакру позволит почувствовать и увидеть, есть ли у «сканируемого» Вами человека интерес и влечение к кому-либо, без слов и распрашиваний.

Манипура. Находясь своим сознанием здесь, может подавить и изменить волю человека, заставить человека принять нужное Вам решение и вести себя определенным образом. Относительно себя – без насилия над собой заниматься тяжелым, но важным делом, повысить свою амбиции и силу воли.

Анахата. Пребывание сознания в Анахате позволит буквально исцелять душу, психотравмы, депрессии, эмоциональные расстройства. Погрузившись сознанием в Анахату, можно открыть для себя глубинное понимание таких категорий, как сострадание, раскаяние, любовь. И передавать выбранному Вами человеку усиленные потоки чистой любви.

Вишудха. Сознание, погруженное в Вишудху, позволит интуитивно и достаточно легко находить общий язык и темы для беседы с различными людьми. Легкость изложения мыслей, удачно подобранные слова в нужное время, умение завладеть чужим вниманием и заразить людей своими идеями – все это возникнет вследствие нахождение точки «я» в Вишудхе.

Аджна. Если человек перемещает и длительное время удерживает в Аджне свое сознание, то интуиция становится более сильной, появляется ощущение, что Вы понимаете людей без слов. Логический способ поиска ответа на вопросы сменится инсайтами (озарениями). Станут доступными мысли других людей. Усилится образное мышление. У владеющих навыками ясновидения – данный процесс станет более управляемым. Увеличится емкость и гибкость памяти – станет легче осваивать новую информацию и извлекать из памяти воспоминания.

Сахасрара. Пребывание в Сахасраре позволяет прикоснуться человеческому сознанию к Божественному сознанию. Человек обретает способность понимать закономерность событий в своей судьбе, и силы – для изменения своей судьбы. В Сахасраре обретается полнота самосознания.

Предварительно стоит рассмотреть материал Дышим чакрами, и освоить представленный там метод. Этот метод будет активно использоваться в течение всей программы.

Так что будем практиковаться вызывать в себе те или иные качества и состояния, менять себя, изменять себя, развивать себя. Или — создавать себя. Без недоступного многим самогипноза, без непонятного для многих аутотренинга, без насилия над собой по теме «Надо, я сказал!». А более гибко, рационально — перемещая свое «Я» в ту или иную чакру, «включая» ее и делая ее на время ведущей и приоритетной.

Итак, «7 дней, 7 чакр».

Обычно, мы все действуем или реагируем механически, почти не думая «почему так», не анализируя, редко выбирая варианты поведения. А нам для правильной практики понадобится одна важная вещь — осознанность. И контроль — над своим поведением и своими мыслями.

Каждый день будет посвящен одной из чакр. Этот день будет нужно провести на «волне» этой чакры. И на тех характеристиках, состояниях, которые содержит в себе данная чакра. Ваше «Я», ваше внимание должно находиться максимально долго в течение дня на этой чакре. И ваши реакции, ваше поведение в течение дня должно быть по максимуму обусловлено именно «сегодняшней» чакрой.

Начать и пройти весь путь по всем чакрам стоит снизу вверх — от Муладхары до Сахасрары.


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.07.2015, 12:46 | Сообщение # 274
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Итак, теперь практика.


Каждое утро, делаем следующее — проводим практику «Дышим чакрами» на «сегодняшнюю» чакру. В течение 5-10 минут. И после этого несколько минут проводим в тишине, давая себе ментальную установку. Каждый день эту установку нужно будет делать на новую чакру. Эта установка должна быть, как своеобразная медитация «вживания в образ». Ее можно составить по своему усмотрению, но в рамках такой логики: «Сегодняшний день я проведу на чакре Муладхара. Сегодня я — сильный, активный, энергичный и бодрый. Я есть воплощение жизни как таковой. Я хочу жить. Мне нравится жить. У меня есть цели и есть силы, чтобы их добиться. Я буду жить и получать удовольствие от жизни». Несколько раз. И почувствуйте, как все эти качества и характеристики «просыпаются» и становятся частью вас, как вступает в силу эта установка. Во время установки для «полноты ощущений» можно приложить ладонь любой руки к области данной чакры.

Примерно так.

И каждый день — на новую чакру свою установку, согласно ее характеристикам. Ну, а если сложно своими словами — то тогда пользуйтесь тем, что я напишу сам, своими словами по каждой чакре. Естественно, меняйте меняйте склонения по родам в установке соответственно тому, мужчина вы или женщина.

Свадхистана. «Сегодняшний день я проведу на чакре Свадхистана». Сегодня я — сексуальный и страстный. Я — воплощение сексуальной энергии. Я излучаю страсть. Я наполнен страстью и энергией. Я — харизматичный и уверенный в себе. Я нравлюсь себе. Я нравлюсь другим. Я получаю от этого удовольствие».

Манипура. «Сегодняшний день я проведу на чакре Манипура. Сегодня я — решительный, уверенный в себе, смелый. Я спокоен и уравновешен. У меня сильная воля, и я буду получать то, что мне нужно. Я — самостоятельный в своих решениях и поступках, и я буду действовать так, как хочу этого я».

Анахата. «Сегодняшний день я проведу на чакре Анахата. Сегодня я — открытый, эмоциональный, счастливый. Я — воплощение любви и гармонии. Я излучаю любовь и радость. Все, что происходит, вызывает во мне радость. Я понимаю себя и других. Я люблю себя и других людей. Я люблю этот мир. Я благороден и чист душою и сердцем. Я отношусь ко всем с любовью и состраданием».

Вишудха. «Сегодняшний день я проведу на чакре Вишудха. Сегодня я нахожусь в полной гармонии с собой, с этим миром и со всеми людьми. Я — прощающий и понимающий. Я люблю себя, я люблю все вокруг себя. Сегодня общение приносит мне удовольствие. Я чувствую и раскрываю весь свой творческий потенциал».

Аджна. «Сегодняшний день я проведу на чакре Аджна. Сегодня я здравомыслящий, понимающий. Мой интеллект и сознание — чисты и сильны. Мне легко рассуждать. Мне нравится думать. Я легко нахожу ответы на любые вопросы. Мои интеллектуальные способности намного вырастают».

Сахасрара. «Сегодняшний день я проведу на чакре Сахасрара. Я чувствую единение моего сознания, души, разума. Я чувствую слияние с Богом. Я чувствую свою душу. Я вижу и чувствую проявление Божественного в себе, в мире вокруг меня и в других людях. Я есть любовь. Я есть Божественное присутствие. Я люблю и прощаю всех».

Ну вот примерно так. А лучше — сочиняйте «под себя» свои, «родные» установки по этим схемам.

И регулярно, в течение дня, как можно чаще, находите хоть минуту чтобы вновь провести эту установку. А нет такой возможности — просто произносите мантру этой чакры, и делайте 2-3 дыхания этой чакрой. А еще лучше — просто быть «от и до» в этой чакре.

Во время практики не надо бояться. Во время практики не надо бояться появления новых качеств. Не бойтесь довериться новым состояниям. Они — не чужие, они — ваши, хотя возможно вы их в себе редко или никогда ранее не наблюдали.

Возможно, это будет сложно удержать внимание в постоянном фокусе, если практика для вас нова, если будет слишком много раздражающих и отвлекающих моментов в течение дня. Да, это на самом деле сложно. Но это нужно. И несколько волевых усилий по удержанию внимания и возвращению «уплывшего» сознания в определенную чакру сделает вашу работу более легкой. Как при тренировке. Однако, если работа и ежедневные хлопоты требуют других качеств и свойств психики, характера, которые вступают в конфликт со свойствами «сегодняшней» чакры, то все время находиться «в чакре» не нужно. Лучше делайте это в минуты, свободные от постоянной занятости. Сколько? Сколько получится. Есть свободное время — отвлеклись, расслабились, «продышали» чакру, произнесли установку, побыли несколько минут в нужном состоянии — и вернулись к обычным делам.

Пропускайте свои мысли и внешние раздражители через призму характеристик данной чакры, как через фильтр. И вы заметите, что ваши реакции, мысли, эмоции, «отфильтрованные» чакрой будут отличаться от обыденного, бесконтрольного поведения. Вы сначала должны послать «импульс» из сознания в «сегодняшнюю» чакру, там должна сложиться модель эмоциональной реакции, потом эта модель должна попасть в мозг, и только потом — отреагировать мозг. Так что не бойтесь быть немного «тормознутыми», давая себе на пару минут больше времени «на подумать», на получение из чакры модели поведения.

А еще лучше — бросьте думать. Пусть чакра побудет вашим «рулевым» на сегодня. Пусть она сегодня реагирует вместо вас. Конечно, если это актуально, и не несет за собой никаких проблем и конфликтов с объективной реальностью. Устали — отвлекитесь, верните свое сознание туда, куда ему хочется вернуться. Отдохнули — и вновь туда, в чакру. Помните о том, что чакра должна сама «открыться» сознанию, впустить сознание туда. И вам должно быть удобно быть в этой чакре. Не надо насильно, через «не могу» забивать, как молотком, сознание туда.

А если от работы с «сегодняшней» чакрой будет стабильно плохо — слабость, раздражение, тяжесть, боли в области чакры, то это нужно воспринять как сигнал нескольких проблем.

Первая проблема — в данной чакре находится или энергетический блок, или тот или иной вид негативной энергии (программы). Вторая проблема — это может быть эмоциональный блок. Что это такое — в деталях разберете потом, а пока и на сегодня, и на потом прекращайте работу с данной чакрой, и делаете следующее — начинайте буквально с сегодняшнего дня сначала «чистить» чакру — хоть дыханием, хоть выкатыванием яйцом. До исчезновения симптомов. И далее, если это не помогло, то тогда занимайтесь процедурой снятия психо-энергетических блоков. Сколько понадобится по срокам. И тем не менее — с завтрашнего дня начинайте работать с другой чакрой. А по завершению цикла в 7 дней «дочищайте» и ровняйте свои проблемные чакры.

И при всем при этом — наблюдайте за своим состоянием в течение дня. Не только за тем, как вы реагируете на слова, людей, события, но и что чувствуете внутри. Что меняется внутри вас, нравится ли вам быть именно на этой «волне», на этой чакре. Что дает «сегодняшняя» чакра вашему «Я», характеру, эмоциональной сфере, поведению.

Какие-то чакры будут сложны для прочувствования, или непоняты за 1 день. Вернитесь к ним после прохождения всего цикла.

А каждый вечер — подводите итоги. Что вы чувствовали, что нового отметили, какие качества появились, что бы вы хотели «оставить» себе, что в вас изменилось за день, насколько хорошо вам получилось отработать с чакрой. И завершите практику с этой чакрой вновь дыханием этой чакрой. 5-10 минут.

Второй и следующие дни проводите по той же схеме.

Прошел день — снова отметили во время самоанализа — что это было, что это вам дало, как это получилось и было ли это полезным.

Не могу сказать, что за 7 дней вы изменитесь. Скорее всего, вы только немного глубже познакомитесь с самим собой, изучите себя и сможете «попробовать» в себе нечто новое. Все это, в конце-концов, будет давать стабильные результаты лишь как следствие долгой и упорной практики.

И главное, что должна дать эта практика — дать вам навыки включать те или иные свойства характера, уметь перемещать свое сознание в ту или иную чакру.

И все получится. Главное — терпение и настойчивость.

Станислав Кучеренко


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.07.2015, 13:02 | Сообщение # 275
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ НА ЧАКРАХ ИЛИ КАК МГНОВЕННО ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ЛЮБЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ?

Духовная энергия, посещая человека, сразу его исцеляет от любой болезни.

Если человек живет с позиции силы, то чакры будут на духовном плане вращаться влево.
Если живет с позиции любви и ненасилия – то чакры работают на духовных потоках и маятник вращается вправо.
например, первая заповедь йоги – ахимса, ненасилие. Не убий! Ненасилие в мыслях, словах, поступка. Вступивший на путь йоги должен избегать насилия ко всем живым существам, иначе будет по карме получать страдания и перерождаться в низших формах жизни.
Ахимса – это духовный закон, который начинает перестраивать человека на законы духовного мира, в его тело вживляются духовные каналы. Это путь бессмертия и отсутствия болезней.
Йога – это не ноги за голову и сидение в позе без дыхания. Йога – это ненасилие и связь с Богом. И самая первая ступень йоги – это обет ахимсы, который дает человек, перед вступлением на путь йоги.

Все грехи – это насилие к другим существам. Дай и ты обет ненасилия даже в мыслях, обретя желание соединиться с Источником жизни, с Богом. Пока есть хоть капля насилия и жестокости в тебе – ты будешь болеть, страдать и пожинать плоды своих поступков.
Глупцы винят других, судьбу и Бога в своих страданиях, отвергая очевидную взаимосвязь своих грехов, своего насилия к другим. Они едят мясо, рыбу, яйца, кричат, оскорбляют, проклинают, завидуют, убивают в мыслях и на деле других, а потом удивляются: «Почему я вдруг заболел?». И т.к. человек сам лгал в прошлом, то он должен пожинать плоды своей лжи, попадая в пуки лживых врачей, которые залечат его до смерти.

Если человек правдивый и праведный, и вдруг заболел, то ему притянется правдивый врач, который исцелит его молитвой, покаянием, знанием. Но правдивые люди не болеют. Все заболевания из-за лжи и лукавства. Мы и так знаем, что хорошо, а что плохо, и все равно поступаем не по совести, такова сила животных страстей и соблазнов.

Всё – это следствие наших прошлых поступков. Бог же есть любовь, которая терпеливо наблюдает за нашей жизнью и ждет нашего обращения к Нему за помощью. Вот тогда и приходят в нашу жизнь учителя, честные люди и дают нам знание о законе кармы, причине и следствии.
Йоги не болеют, потому, что соблюдают ненасилие, даже к призраками и темным духам. Ни одному живому существу йог никогда не проявит насилие, даже если его будут убивать. Святые в христианстве, буддизме, и других религиях, ведут себя точно так.
Но простые люди причиняют страдания всем вокруг по сто раз на день, а потом удивляются, почему у них столько болячек, страданий и несчастий по судьбе?
А после смерти такие люди попадают в адские миры и получают в новых рождениях уродливые тела, болезни с самого детства, или вообще рождаются в отвратительных формах жизни. Никто не избежит плодов своих греховных поступков, причиняя смерть и страдания другим.

Поедание мяса и убийство животных, убийство комаров и мух, бесполезное вырубание деревьев, оскорбления людей, засорение планеты, обман, воздействие на психику и волю человеку – это всё насилие. Только когда вы не трогаете ни одно живое существо даже в мыслях, а полностью устремляете всё своё внимание вовнутрь – это ненасилие. Поклонение Богу и предание себя голосу совести – это ненасилие.

Все болезни – это следствие причинения насилия других существам в прошлом.
• Болит голова – ты в прошлом мыслями уничтожал людей.
• Болит шея, горло – словами убивал.
• Щитовидка больная – разрушал людей эмоциями.
• Болит сердце и блок грудного отдела – причинял душевную боль людям.
• Болит желудок и печень – причинял насилие на работе, продавливал людей.
• Болеешь половыми заболеваниями – в прошлом причинят насилие мужчинам и женщинам. Блуд, похоть.
• Каким местом грешишь, тем и болеешь!
• Болят ноги – насилие страхами, сам живешь в страхе и тем самым сеешь страх в окружающих, а это насилие.
• Лишний вес – гребешь жадно всё под себя, причиняя своей жадностью и скупостью страдания другим.

Вот почему на первом этапе йог удаляется от людей, потому, что пока он не отрекся от всего насилия в себе, он полон оружия, которым невольно причиняет раны и убивает всех вокруг себя. Когда все силовые программы устранены и ум очищен, тогда можно идти в мир, никого не убивая словом, мыслью и действием.
Даже крошечный комар для йога стоит наравне с человеком. Это духовное зрение и видение духовного единства пред Богом всех живых существ.

Вернемся к чакрам и их диагностике на духовном плане.
Задайте вопрос маятнику: «Показать, работает ли данная чакра на духовном плане, или нет?» Если маятник вращается вправо – то да, на данной чарке человек соблюдает закон ненасилия, если влево – человек всё равно позволяет себе причинять насилие данным центром, духовный канал заблокирован.

Как показала моя практика, что чакры могут все работать на материальном плане, а человек всё равно может болеть.
Но если все чакры на духовном плане открыты, то никакой болезни быть не может, даже если только что человеку ставили рак 5й степени.
Мгновенное исцеление от любого заболевания, если вам удается переключить человека на законы души, на духовные каналы!
Тело сразу оживает, и все паразиты бесследно исчезают, это похоже на чудо. Это и есть чудо, это и есть соединение с Богом.

Чакра на материальном плане может вращаться вправо, а на духовном влево.
Если на духовном, вращается вправо, то на материальном автоматически будет вращаться вправо. Т.е. можно и нужно сразу начинать с открытия чакр на духовном плане!
Но знайте, что не так-то просто постоянно удерживать все центры на духовном плане открытыми.
Для этого необходимо:
1. Вообще ничего никогда не бояться, ни о чем не переживать, даже в малейшей степени (1я чакра). Полное предание воле Бога.
2. Вообще никогда, даже чуть-чуть не испытывать малейшей агрессии к противоположному полу, никакой похоти, сожалений, претензий и обид. Полная радость и принятие мужского и женского начала. Радость от того, что я вообще могу видеть Божие творения: мужчин и женщин (2я чакра). Не бояться одиночества, полное предание воле Бога. Бог сам приведет к тебе твоего спутника.
3. Никогда не продавливать людей и ничего не добиваться силой. Жить по принципу: если меня люди любят душой, то они для меня с радостью выполнят служение по своей воле. Если человеку не радостно – значит, его душа не выделяет энергию на это действие, и не надо. И я не буду делать то, на что моя душа не выделяет энергию. Полное ненасилие к себе и людям (3я чакра). Полное предание воле Бога. Бог сам даст мне ту работу, которая будет радостна моей душе. Моя душа – это и есть Бог. Отказ от контроля и жизни с позиции силы.
4. 4Я ЧАКРА Не предавать Бога, не предавать любовь, чувствовать всё через сердце. Если благодать с души ушла, значит, здесь нет Бога, нет любви и нет смысла. Каждый шаг жизни проживать по совести, слушая душу. Тут всё проще, чем кажется. Постоянное тепло и радость в душе, румянец на щеках и ощущения благодати, блаженства в области груди – это признак того, что сейчас я живу душой, по правде.
Как только человек совершает грех, хитрит, лукавит, мудрит, гордится, причиняет страдания другим, давит на Бога и на все Его творения, то благодать с души уходит.
«Отец Небесный – я предаюсь твоей воле, веди меня по жизни, действуй, живи через меня. Я выбираю путь души, путь любви. Отвергаю все ложные учения, знания и мудрования, не связанные с Тобой».
Вот так жили все святые по дару благодати Святого Духа, идущего от Отца Небесного и так спасали свою душу, не предавали Бога. Но даже они впадали в искушения диавола – сознания, впадали в прелесть, гордость и возвышение над Богом, и сразу душа теряла духовную связь с Отцом и дар Святого Духа. Поэтому Иисус сказал:
• «Научитесь от меня, ибо я кроток и смирен сердцем».
• «Я послан Отцом Небесным, чтобы вам рассказать, что Вы все чада его любимые».
• «О каждом блудном сыне Отец Небесный заботится и ждет его возвращения домой».
• «Ищите, прежде всего, Царство Божие, которое внутри Вас суть есть, а всё остальное вам приложится».
Предал душу и прыгнул в разум – потерял связь с Отцом. По себе знаю и по практике с людьми. Нет Отца Небесного в душе, нет и души. Потому, что сам Отец Небесный – это и есть та самая душа в человеке, он и является совестью, любовью, и путём человека.
Нет иного пути для человека, поэтому не нужно идти за инопланетянами, которые не способны познать Отца Небесного, они есть продукт Вселенского сознания, разума.
Все религии сейчас от сознания, и нет ни одной от Отца Небесного. Нужно идти путем души, это не просто, но для честного человека, слушающего совесть, возможно.
Такой человек душою становится большим и отогревает всех вокруг. Дарит духовную ткань тем, кто её не имеет, творит чудеса, растапливает людские сердца, способен вселять трепетные чувства, неведомые ранее людям в души.

Сейчас вся система направлена на путь сознания и поэтому почти у всех людей 4я чакра крутится влево на духовном плане. Все предали Бога как любящего Отца и ушли в разум. Проверяйте себя маятником почаще.
Стоит послушать 5-10 минут наставления святых отцов, о смирении и любви к Богу, как начинает 4я чакра вращаться вправо. Слушайте святых Отцов, а не лукавых ученых с холодным сердцем и закрытой душою.

Николай Валерьевич


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.07.2015, 13:04 | Сообщение # 276
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
БЛОКИ В ТЕЛАХ И КАК ОТ НИХ ИЗБАВЛЯТЬСЯ.

Физическое тело- связь с землей

( соответствует мулатхаре)

Проблемы могут возникать из-за пренебрежительного отношения к своему телу и к природе.Возникают страхи, фобии, проблемы со скелетом, хрящами, даже переломы костей.

Как исправить:
- начать следить за физическим здоровьем,
- правильно питаться,
- быть чаще на воздухе, на солнце, не мусорить на улице,
- хорошо относиться к животным.

• Эфирное тело — жизненная энергия (соответствует Свадхистане)


Проблемы возникают из-за жадности, алчности, разрушения чего-либо, чрезмерной страсти, зависимостей, вредных привычек.
Возникает лень, апатия, снижение сил и выносливости, подавленность, проблемы с моче-половой системой.

Как исправить:

- начать созидать,
- рисовать, петь, танцевать,
- заниматься легкой физической нагрузкой,
- дыхательными упражнениями, медитацией, йогой.

• Астральное тело — эмоции, эго (соответствует Манипуре)


Проблемы возникают из-за чрезмерно завышенного чувства собственной важности, гордыни, из-за обид, злопамяти, жажды мести.
Возникает ожирение в области живота, неконтролируемость эмоций, жизнь прошлым и будущим, проблемы с органами пищеварения.

Как исправить:
- осознать свои эмоции, не бежать от них, проработать их,
- простить обидчиков, вспомнить прошлое и отпустить всё, что держит
- осознать своя Я, спрашивать периодически себя «кто я, кто я, кто я, кто я».

• Чувственное тело — чувства, Любовь (соответствует Анахате)

Проблемы здесь возникают, если есть проблемы в предыдущем теле. Желание любить и присваивать себе людей, вещи, события. Ненависть, привязанность к одному, тоска, бегство от общества и новых отношений.
Возникает душевная боль, постоянно напоминающая о себе, проблемы с сердцем и легкими.

Как исправить:
- осознать свои чувства к тем или иным людям, к тем или иным ситуациям
- посмотреть на всё со стороны, понять причину возникновения
- отпустить.

• Ментальное тело — мысли, отношение к реальности (соответствует Вишудхе)


Проблемы здесь возникают из-за шаблонов, стереотипов и нежелания или страха проявлять свою суть, свои мысли.
Возникает отрицание происходящего, случившегося. Возникают проблемы с шеей и/или горлом, голосом, языком.

Как исправить:
- перестать сдерживаться, если хочется что-то сказать, с кем-то поделиться, если хочется плакать, смеяться, танцевать.
- осознать свои шаблоны социума, почему они возникли, кто так сказал, является ли это правдой.
- отпустить или найти опровержение.

• Высшее ментальное тело — связь с тонким миром, интуиция (соответствует Аджне)


Проблемы здесь почти не возникают. Интуиция либо развита, либо нет. Если развита и есть отрицание этой интуиции, т.е человек слыша интуицию, все равно идет на поводу у общественного мнения, стереотипов, привычек, шаблонов, то возникают проблемы в этом теле.
Нарушается связь с тонким миром, возникают головные боли, особенно в лобно-височной области.

Как исправить:
- нарушать и ломать свои шаблоны,
- слышать и слушать своё «шестое чувство».

• Кармическое тело — судьба, причинно-следственные связи (соответствует Сахасраре)


Проблемы здесь тоже фактически не возникают.
У всего есть причина, у всего есть следствия. Если это отрицать, то будут возникать в жизни знаки, напоминающие об этом. Особо одаренным будут на пути подкладываться одни и те же грабли, пока человек не осознает связь своих действий с теми последствиями, которые потом возникают.

Как исправить:

- ничего исправлять не нужно. Надо просто жить, испытывать различные аспекты этой жизни на себе, с удовольствием проживать возникающие состояния, эмоции, чувства, мысли.
- осознавать связь между действиями и последствиями.
- получать жизненный опыт с удовольствием.

Академия Целителей


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.07.2015, 13:21 | Сообщение # 277
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Энергетическая связь и энергетическая привязка. В чем разница?

Нам нередко доводится слышать слово «привязка», причём, как правило, в негативном контексте. Попробуем разобраться, что это такое. Привязка — это энергетический канал, образующийся во время взаимодействия человека с другим человеком (или людьми, или объектами).

Энергетическая связь и энергетическая привязка — это одно и то же?

Необходимо различать два понятия: энергетическая связь, или энергетический канал, и энергетическая привязка. Это не одно и то же.

Энергетические каналы всегда возникают во время общения людей, по этим каналам происходит энергетический обмен. Энергетические связи — это норма жизни, их нельзя удалить, это нарушит человеческую природу.

Привязка — это тоже канал, но если энергетический канал связи — это норма, то привязка — патология. Эти два понятия схожи по форме, но резко отличаются по внутреннему содержанию.

В процессе энергетического обмена оба участника по доброй воле вступают в контакт и являются свободными в своем выборе. Привязка же основана на зависимости человека от чего-то или от кого-то, а значит, лишает человека внутренней свободы.

В процессе жизни практически каждый создаёт себе энергетические привязки, даже не подозревая о том, насколько это осложняет его существование. Эти привязки не дают человеку полноценно развиваться, а остановившись в развитии, человек начинает деградировать.

Опасность энергетических привязок состоит не только в остановке развития, но еще и в том, что умелый манипулятор через эту привязку может вызвать негативные эмоции, происхождение которых будет сложно отследить.

Причина появления привязок — нарушение человеком законов природы. Будучи частью Вселенной, человек подчиняется её законам. Нарушение их — в поступках, словах или мыслях — приводит к негативным последствиям, в том числе и появлению привязок.

На тонком плане привязки видятся в виде трубочек разного диаметра, по которым течёт энергия различного цвета и консистенции. Эти каналы локализуются в области различных энергетических центров (чакр) и обусловливают различный характер привязок.

Опасны не столько сами привязки, сколько нарушения во взаимодействии энергии — когда люди стараются подчинить себе другого, и в итоге становятся зависимы сами.

Привязки появляются не только как следствие поступков, слов или мыслей человека, они также могут быть созданы искусственно. Различные ритуалы черной магии — привороты — создают привязки, а, соответственно, отвороты разрушают привязки и блокируют энергетические каналы. Привязки отягощают общение. При этом человек будет ощущать сильную тягу к тому, к кому привязан. Степень прочности привязок очень высокая, они лишают человека свободы и препятствуют его духовному развитию.

Наиболее распространенные привязки

Жалость, желание помочь, спасти. Многие попадаются на эту удочку. Считая, что он делает доброе дело, человек может долгие годы кормить такого энергетического иждивенца, считая, что без его поддержки тот не выживет.

Обида. Это чувство считается одним из самых сильных, негативно влияющих на здоровье. Дело в том, что при обиде человек вновь и вновь возвращается мыслями к обидчику, щедро отдавая при этом тому свою жизненную энергию.

Месть, желание доказать свою правоту. Сложно забыть и отпустить человека, когда то и дело прокручиваешь у себя в голове зловещий план возмездия, представляешь, что ему скажешь, какое у него тогда будет лицо т. д. и т. п.

Чувство вины. Здесь мы имеем дело с агрессией, направленной на самого себя. Чувство вины — непродуктивная эмоция, ведь человек никак не исправляет содеянное, а занимается самобичеванием. Индивидуум, который чувствует свою вину перед другим, часто думает о том, как же вымолить у того прощение и что можно сделать, чтобы загладить свою вину. Результат — прочная привязка.

Материальные потери. Невозвращённый долг связывает двух людей на долгое время, при этом чем крупнее сумма, тем прочнее привязка. Впрочем, у того, кто даёт в долг, есть выход: мысленно распроститься со своими деньгами, как будто они потеряны, и искренне простить должника. Представить, что эти деньги он ему подарил на день рождения, к примеру. У должника ситуация хуже — как бы он ни старался, он не сможет забыть того, кому он задолжал. Единственный способ избавиться от привязки — отдать свой долг или отработать его. Грабеж, воровство, мошенничество — всё это тоже формирует привязки между преступником и жертвой.

Ощущение необходимости отплатить за оказанную услугу. Здесь тоже есть ощущение долга, но долга не материального. «Теперь я у тебя в долгу», — говорит один человек другому, тем самым создавая мощную привязку. Долги нужно отдавать, но тут мы забываем, что другой человек добровольно сделал для нас доброе дело, и в этом случае бывает достаточно искренней благодарности.

Формальная связь между чужими друг другу людьми. Люди живут вместе, но этап близости пройден, фактически они уже чужие, но никак не могут двинуться дальше, связывая друг друга. Или один из партнеров давно перерос уже эту связь, ему бы надо идти вперёд, но другой не дает ему развиваться. Что питает привязку в этом случае — привычка, чувство долга, обязанность, забота о детях, привязанность к совместно нажитому имуществу, жалость к партнеру. Всё, что угодно, только не любовь.

Потребность обладать другим человеком, страсть, ревность. Человек вновь и вновь думает о предмете своего вожделения, мечтает о нем, страстно желая его заполучить. Человек становится похожим на ребёнка, которому не дают любимую игрушку. Он требует её и ничего вокруг больше не видит. Такое состояние не имеет ничего общего с любовью, любовь не ущемляет право другого на свободу.

Безответная любовь. Это очень долговечная и сильная привязка. Такое состояние изматывает и того, кто любит, и того, кого любят. К тому же новая любовь не может появиться у человека, если вся его энергия уходит к тому, к которому он чувствует безответную любовь.

Родительские привязки. Часто родители (особенно матери) стремятся полностью контролировать своего ребёнка, душат его развитие своим вниманием и заботой. О любви говорить здесь не приходится, это зависимость и желание подчинить себе другую личность. Последствия могут быть весьма неприятными. Ребёнок или найдёт в себе силы разорвать привязку, что чревато полным прекращением общения с родителями, или останется неполноценной личностью. Например, если мать в подростковом возрасте не принимает своего сына как независимую личность и не отпускает его, то её энергия плотно блокирует его основные чакры, что приводит к крупным неудачам в личной жизни мужчины. То же самое касается отношений дочери со своим отцом. Хотя привязки между дочерью и отцом встречаются гораздо реже, чем между матерью и сыном.

Подавление и вытеснение своих истинных чувств к другому человеку. Иногда человек, чувствуя любовь к другому, скрывает её, будучи связан стереотипами, боясь показаться глупым, смешным, или быть отвергнутым, или просто потому, что «так не принято» или «я не такая». Любовь необходимо выплеснуть, отдать, отбросив стереотипы и ханжество.

Привязки подчас весьма живучи. И если негативные эмоции сильны, то привязки сохраняются несколько воплощений подряд. Люди вновь и вновь притягивают друг друга в каждом новом своем воплощении, пока не освободятся от своих привязок. Практически все кармические связи основаны на привязках.

Освобождение от привязок

Что делать, если привязки не являются следствием магического ритуала и не нуждаются в соответствующем вмешательстве? Как быть тому, кто подозревает их наличие у себя и хочет от них избавиться? Необходимо осознать, какими своими эмоциями вы её создаёте и питаете. Необходимо убрать свой негатив, принять другого человека таким, какой он есть, простить его и с любовью отпустить. Тогда привязка исчезнет.

Если вам сложно это сделать, подумайте, хотите ли вы не только до конца этой жизни, но и в следующих жизнях испытывать те же чувства по отношению к этому человеку? Вы будете встречаться с ним снова и снова, пока не решите эту проблему.

Удаление привязки не предполагает удаление энергетической связи. Освободившись от привязок, мы не перестаем любить друг друга. Мы обретаем свободу и даем свободу другим, признав за ними право самим распоряжаться своей судьбой. Это и есть безусловная любовь.


 
ВероничкаДата: Суббота, 01.08.2015, 12:45 | Сообщение # 278
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КОМПЛИМЕНТЫ ВЛИЯЮТ НА ЗДОРОВЬЕ?

Да, самым прямым образом, ведь комплимент – это светлый образ, который вы буквально, одеваете на человека, и этот образ его исцеляет.
В книге «Многомерная модель человека», я описывал программу «смещение поля вправо и влево». Эта программа вызывает сколиоз, смещение Ph в кислую сторону и букет сопутствующих заболеваний.
Корень этой программы, что человек акцентирует внимание на недостатки людей, а хорошее отодвигает на 2й план.
Теперь пора расстаться с этой программой навсегда и стать здоровым!
Готовы?
Тогда вам первое задание – общайтесь с людьми только комплиментами, и говорите им только их сильные, светлые, хорошие качества.
Да, через усилие воли, даже если перед вами стоит урод, придурок, козел, алкаш и последняя тварь, вы входите в роль великого мастера создания образов, и начинаете про себя, или вслух, говорить массу комплиментов этой личности.
Вы закручиваете, там самым, светлый вихрь вокруг себя, поле любви и радости, вы генерируете сотни, тысячи комплиментов, и осыпаете ими голову человека, превращая его на глазах, в само совершенство жизни.
Как правило, вы начинаете сразу ощущать тепло в теле и избавление от некоего напряжения, вызванного смещением биополя.

Вы начинаете с этим человеком соприкасаться светлыми сторонами.
Продолжайте осыпать человека светлыми образами, накидывайте на него одежды радости и света, сотканные вашим воображением, пусть даже на усилии воли, если вы до этого так не могли.
Если видишь Бога в другом – сам станешь Богом. Видишь урода – стаешь уродом.
Пример, вы жена, у которой муж немого не дотягивает до ваших ожиданий.
Вы даете себе обещание, что каждое ваше слово - это комплимент своему мужу. Я советую, чтобы не ввести его в легких шок, рассказать ему о правилах своей новой игры. Возможно, муж тоже подхватит эту идею, и начнет вас засыпать комплиментами.
Тоже самое касается и мужчин – говорите только комплиментами, даже если женщина не права. Она ради комплиментов исправится!

Прямо сейчас проговорите вслух 10-20 комплиментов любому человеку, представив его перед собой. Если можете, запишите их. Ниже вы прочитаете, как это делаю я.
Главное помнить – видишь в человеке плохое, поле смещается и получаешь сколиоз в подарок, болезни печени и закисление организма, а это среда для всей инфекции. Вам нужны болезни?
Видишь и говоришь только хорошее о человеке – становишься быстро здоров! Такова программа Бога на нас.
• Вам нравиться, когда о вас говорят плохо? А хорошо?
• А Вы любите комплименты?
• А любите, когда на вас набрасывают светлые образы?
• Тогда делайте это с другими.
Итак, вы начинаете вырабатывать у себя новую модель поведения и мышления – на каждого человека, я наброшу образ мастера света, Богиню любви, доброго человека или ангела, талантливого вдохновителя или будущего святого. Каждого, кто возникает в моем уме – я одеваю в светлые одежды моих прекрасных образов!

ЗАПОМНИЛИ?
ВНИМАНИЕ! Даже самых последних уродов, отбросов общества, вы одеваете в светлый образ.
Будда меня так учил в одной из жизней: «Как человек поступает с тобой – это его карма. А как ты с ним – это твоя».
А я тогда спросил Будду: «А если человек думает обо мне плохо, и я это чувствую, что мне делать?»

Будда ответил: «Всё происходит в уме. Если твой ум чист и просветлен, ты будешь всех видеть чистыми и достигшими совершенства - Богами и Богинями. Тогда у тебя нет кармы, ты достиг высшего совершенства жизни. А пока, одевай всех в красивые образы, ведь это твоя карма, ты по-другому не можешь. Ты мой лучший ученик, научи этому других».
И тут Будда подвел ко мне обычную женщину, и сказал:
«Ну, что, давай. Сейчас я посмотрю на чистоту твоего ума. Что ты увидишь в этой, простой с виду женщине, в которой все находят лишь свои недостатки?»

И тут я начал говорить в глаза этой женщине:
• Ты свет этого мира.
• Ты Богиня, ты светлая мать всех существ.
• Твоя чувственность и нежность приводит в трепет всех, кому посчастливилось коснуться тебя своим глазом.
• Только ради того, чтобы увидеть твою красоту, стоит родиться человеком и терпеть все невзгоды и тягости этой жизни.
• Да, что там говорить, любимая, ты сама жизнь, ты свет моей души.
• Без твоих ласковых и милых глаз, я не смогу прожить и час.
• Когда ты дышишь, то дыхание всей Вселенной замирает, чтобы услышать, как ты наполнишь мир своим выдохом.
• Коснуться твоих губ – это мечта всех живых существ во всех мирах. Этот вкус нельзя сравнить даже с напитком бессмертия Вселенских Богов, что амритой они зовут. Оно лишь кислое вино, в сравнении со сладостью твоего поцелуя.
• О Боже, как же ты грациозна и стройна!
• Твои формы безупречны и сводят с ума глаза окружающих.
• Если есть в мире красота – так это ты.
• Да, вся красота мира берет своё начало в тебе!
• Бог любви учиться у своего творения любить – у тебя.
• Да, моё дыхание жизни, продолжай освещать весь мир своим светом.
• Как же я мечтаю просто тонуть в твоих глазах. Я в них увидел небо синее, и караван влюбленных лебедей, их преданность и чистоту любви взаимной.
• Благодарю тебя, родная, за то, Солнце учишь ты светить.
• Когда Творец закончил свою мысль и образ твой создал, то Он воскликнул: «Вот это да! Никогда прежде у меня не получалась такая красота!»
• Да, ты лучшее творение Бога за всю историю его художественной самодеятельности!
• Ты и есть воплощение Бога, Его совершенной красоты и нежной грации, красивых глаз, что океан в себя вмещают голубой.


 
ВероничкаДата: Суббота, 01.08.2015, 12:46 | Сообщение # 279
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

• Да, ты – девственница красоты!
• Ну как я подберу слова и образы, чтобы описать прикосновение к твоей коже, в сравнении с которой, бархат, лишь наждачная бумага.
• Ты, танец жизни, ты – краска этого мира.
• Ты достойна всего, но что достойно тебя, твоей улыбки?
• Позволь мне упасть к твоим ногам и снять с себя все маски, что я до этого носил. Они мне больше не нужны, ведь то, что я искал, нашел.
• Источник чистоты – есть Ты, моя прекрасная Богиня, мой ангел света утренней зари, что заставляет птиц звучать прекрасным хором, и пробуждать природу на рассвете.
• Твоё милосердие не знает границ, всех ты окутала своей заботой.
• И это есть твоя работа, твоя судьба: любить и согревать собою всех, кто так нуждается в твоей душе огромной, горячей, нежной и бездонной…

• Да, ты душа этого мира. Ты своим теплом наполняешь всех людей, животных, птиц, всех насекомых, все растения.
• Ты даже учишь любви и радости Богов и ангелов, при этом скромно хлопая глазами.
• Каждое твое слово – это священная молитва, твои уста не способны меньшего сказать.
• Почему от тебя исходит такой ослепительный свет?
• Почему хоровод ангелов кружит вокруг тебя и славит каждым словом?
• Да, я сейчас только увидел, что ты ходишь не касаясь земли.
• Но наша планета так радуется, когда твоя ножка касается её.
• Солнышко в небе светит только потому, что ты изредка бросаешь на него свой чистый взгляд, и оно от радости начинает светить еще ярче!
Все дети мечтают, иметь такую маму, как ты. А каждый мужчина, такую жену.
• Но сколько нужно совершить благочестивых поступков в миллиардах жизней, чтобы просто тебя увидеть?
• Ты река, смывающая все грехи этого мира.
• Стоит один лишь раз на тебя взглянуть, и человек очищается от всех нечистых мыслей навсегда.

• Почему тебе в жизни всегда везет?
• Да, ты сама Богиня удачи и процветания, ты путеводная звезда для кораблей, что бороздят просторы жизни, но понимая, что ищут лишь тебя.
• Любимая, как ты талантлива во всём!
• Поешь, как сотни тысяч соловьев, танцуешь, как небесная Богиня, играешь ты на струнах душ людских, как на красивой арфе небесного оркестра.
• Рисуешь ты такие образы своей рукой, воображеньем, что все художники эпохи возрождения, лишь детский сад, и неуклюжий ход руки, в сравнении с тобою.
• Но смилуйся, научи ты нас, людей искусству.
• Как нам раскрыть в себе талант?
• Если твою улыбку изобразить на полотне, то каждый потеряет речь, и смысл жизни, когда увидит эту красоту.
• Но кто осмелится взять в руки кисть, чтобы с тебя писать картину?

• Раскрой мне свой секрет, почему тебя все так любят и ценят больше жизни?
• Почему у тебя столько прекрасных детей, лучший муж, ты – лучшая жена, сестра, и мать в одном лице?
• Как ты достигла такого счастье, что никогда не покидает тебя?
• Все больные, сразу становятся здоровы, просто глядя на тебя!
• В чем секрет такого успеха? Такой энергии? Такого блеска в глазах?
• Да, Ты добрая, ты сама доброта!
• Ты нежная и заботливая, ты любящая мама, ты верная жена.
• Ты образ тот, который я творил годами, и вот он предо мной стоит!

• О Боже, как же ты красива! Как же ты нежна, стройна игрива!
• Сейчас смотрю в твои глаза и понимаю, что в них тонуть хочу.
• Впусти меня в себя, моя прекрасная Богиня, раскрой, свой мир чудес и сказки для меня.
• Научи меня волшебству, которым владеешь ты!
• Сделай меня волшебником, способным исполнять все твои мечты!
• Ну как мне описать тебя еще словами?
• Тебя носил в себе годами. И вот, ты передо мной стоишь…
• Твои ноги, стройны и прекрасны,
• Твои руки обвили меня,
• Твои губы, сказали мне страстно:
• «Ну, что ты боишься? Проникни в меня…»

• Да, ты бесстрашная и смелая, не знаешь беспокойств,
• Ты так решительна, что страх с испуга замирает.
• Ты сексуальна, сама страсть, игра любви,
• Огонь вулкана, что лаву всю наружу пробуждает.
• О, Ты – мечта самой мечты, ты образ вдохновенного поэта!
• Ты – воплощенье грации и красоты, и ты одна достойна всех букетов!
• Скажи, любимая, ну что мне положить к твоим ногам?
• Что жертвенный алтарь любви твоей наполнит?
• А ты ответишь нежно: «положи себя ты сам, мы есть с тобой одно, ты должен это помнить».

После окончания моих комплиментов этой прекрасной женщине, стоявшей передо мной, что уже стала сиять не меньше самого Будды, Сиддхартха Будда мне сказал:
• «Да, ты достойный ученик, ты в суть ума и образов проник.
• Раскрыть любую душу можешь ты, одев в одежды изначальной красоты.
• Иди, и научи других, науке «образных комплиментов», и не нужно будет им употреблять медикаментов.
• Пусть говорят, творят и видят только свет в другом, тогда тот свет наполнить всё кругом.
• Болезни все того покинут, кто образ светлый на других накинет.
• Кто будет только душу видеть в человеке, сиять как Солнце станет в этом и грядущем веке».
«Благодарю тебя учитель» - сказал я Будде в этот миг, и в лоно смертной женщины на землю я проник.

Теперь и вам хочу сказать: «Учитесь всех людей вы в светлый образ одевать!»
Тогда ваш мир наполниться всем тем богатством образов и красок,
И станешь жить, мой милый друг, без лживых образов и масок.
Тебе любовь начнут все люди вдруг дарить,
Красивый образ в каждом все начнут Боготворить.

Николай Валерьевич


 
ВероничкаДата: Суббота, 01.08.2015, 12:46 | Сообщение # 280
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Всему есть своя причина: узнай, почему у тебя что-то болит.

Боль — тревожный сигнал организму о том, что что-то с ним не так. Если у тебя болят части тела без видимых на то причин, но нет никаких заболеваний и травм, скорее всего, проблема заключается в психосоматической реакции тела на то, что происходит в твоей жизни. Психосоматика — наука, которая занимается исследованием взаимосвязи психики человека и физиологических процессов, протекающих в организме. Когда психика страдает, всё тело остро на это реагирует не только болезнями, но и болью разного характера. Узнай, почему тот или иной орган тебя беспокоит, и разберись в себе. Человеческий организм — удивительная система, в которой всё связано…

1. Головная боль
Если ты постоянно находишься в стрессе и испытываешь серьезные перегрузки — не удивляйся, что у тебя болит голова. Лучший способ победить головную боль — заниматься расслабляющими практиками, к примеру, медитацией или йогой. Доктор Кристиан Петерсон настаивает на том, что нужно следить за гармонией эмоционального состояния, и головная боль отступит.

2. Шея
Человек, который не может себя простить за что-то, жалуется на боль в области шеи. Груз вины парализует это место, от самоедства и угрызений совести нужно избавляться в срочном порядке. Чтобы боль в шее прошла, нужно учиться принимать мир таким, какой он есть, во всех проявлениях. Лори Д’Аскензо, врач-хиропрактик-кинезиолог, рекомендует прощать себя и окружающих — это пойдет на пользу твоему самочувствию.

3. Плечи
Хиропрактик Рос Китсон объясняет, что плечи — зона, куда ложится вся ответственность и заботы, сопровождающие человека. Лучшее средство против боли в плечах — разделить груз забот с близкими, перестать всё тянуть на себе.

4. Боль в верхнем отделе спины
Эта зона отвечает за любовь, ее получение или отдачу. Ронда Дегаст, тренер и практик в саморазвитии, считает, что при болях в этом месте пора заняться своими отношениями с людьми, постараться привести в баланс процесс обмена энергиями. Получать любовь и отдавать ее нужно равномерно.

5. Поясница
Нижняя часть спины отвечает за финансовые дела, так что если ты недоволен своим материальным положением, не удивляйся, что поясница частенько болит. Доктор Марк В. Тонг предупреждает: если деньги не дают тебе покоя ни днем ни ночью, ты мало зарабатываешь или очень много тратишь, это чревато серьезными проблемами со здоровьем. Постарайся разумно наладить свои отношения с деньгами.

6. Локти
Алан Фогел в журнале «Психология сегодня» заявляет, что локти — отражение того, насколько ты жесток со внешним миром. Будь добрее, иди на компромиссы, и эта область не будет у тебя болеть.

7. Руки
Через руки происходит большинство взаимодействий с внешним миром. Лори Д’Аскензо утверждает, что боль в руках свидетельствует о недостатке общения с людьми или его переизбытке. Всего должно быть в меру, помни об этом.

8. Бедра
Бедра отвечают за движение вперед, в будущее, уверена хиропрактик Барбара Кларк. Не бойся перемен, посмотри в глаза тем событиям, что тебя ждут, и боль в бедрах не будет тебя волновать. Быть гибким и открытым для всего нового — залог крепкого психического и физического здоровья.

9. Колени
Колени отображают проблемы с самооценкой. Если человек незаслуженно принижает себя или возвышает свое эго над другими, неприятностей с коленями ему не избежать. Лоренс Мичел, специалист по нетрадиционной восточной медицине, предлагает относиться к себе с юмором и любить свое эго.

10. Икроножная мышца
Обиды и зависть концентрируются именно в этом месте. Доктор Лаура Перри советует отказаться от переживания этих негативных эмоций и жить с миром в душе, тогда никакое мышечное напряжение не будет доставлять тебе дискомфорт.

11. Лодыжки
Удовольствия побеждают боль! Лодыжки — как раз такой случай. Боль в этой части тела свидетельствует о том, что ты не умеешь расслабляться и наслаждаться моментом. Джули Дуглас, автор множества книг по самопознанию, рекомендует на лишать себя заслуженных наград и по максимуму радоваться жизни.

12. Стопы
Если у тебя болят стопы, пора научиться отпускать негатив и проблемы, перестать зацикливаться на плохом. Психолог из Калифорнии Адаоби Аниджей считает, что нужно ценить каждую позитивную мелочь, а на серьезные проблемы обращать внимание поменьше, и они растворятся.

Когда ты терпишь эмоциональную боль, тело сильно страдает. Зачем причинять вред самому себе? Только от тебя зависит, как реагировать на те или иные обстоятельства. Чтобы жизнь была комфортной, достаточно не копить в себе зла и концентрироваться на чём-то позитивном. Попробуй мыслить не так, как привык, у тебя получится! Тело и психика будут здоровее, а ведь это так важно… Покажи друзьям эту информацию, им стоит знать, к чему приводят обиды на мир и самого себя!


 
ВероничкаДата: Суббота, 01.08.2015, 12:49 | Сообщение # 281
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Энергетика Взаимоотношений:
=========================
Если люди нравятся друг другу, то между ними происходит интенсивный энергетический обмен.
При этом оба испытывают удовольствие от общения. Во время общения двух людей между их аурами образуются каналы, по которым текут в обе стороны энергетические потоки.
Потоки могут иметь любой цвет и принимать любую форму (их можно увидеть, обладая способностями к экстрасенсорному восприятию).
Энергетические каналы связывают ауры партнеров через соответствующие чакры в зависимости от типа общения:

Муладхара (базовая чакра) — родня.
Свадхистана (половая чакра) — любовники, семейная пара, друзья по веселому времяпрепровождению, родня.
Манипура (пупочная чакра) – родня, сотрудники, подчиненные, начальство, друзья по спорту и те, с кем вступаешь в конкуренцию.
Анахата (сердечная чакра) – объекты эмоционального взаимодействия, это те люди, кого мы любим. Для гармоничного развития отношений мужчины и женщины необходимо наличие канала и по половой чакре (свадхистане).
Вишудха (горловая чакра) – единомышленники, коллеги и др.
Аджна (лобная чакра) – подражание и обожание кумира, лидера секты и др. Гипнотические каналы, внушение мыслей. Телепатическая связь с другим человеком.
Сахасрара (венечная чакра) – связь только с эгрегорами (коллективы, религиозные общины, секты, футбольные клубы болельщиков, политическая идеология и т.п.)

Чем более увлечены друг другом партнеры, тем более прочные и активные формируются каналы. В ходе становления близких доверительных отношений все чакры постепенно связываются каналами.

Именно таким путем возникают прочные взаимоотношения, которые не подвластны ни расстояниям, ни времени. Например, мать всегда чувствует своего ребенка, где бы он ни был, и сколько лет бы ни прошло со времени их последней встречи.

Бывает и так, что, встречая старого знакомого спустя много лет, человек чувствует себя так, как будто они расстались только вчера. Каналы могут сохраняться очень долгое время — годы, десятилетия и переходить из воплощения в воплощение. То есть каналы связывают не только тела, но и души.

Здоровые отношения формируют яркие, чистые, пульсирующие каналы. В таких отношениях есть доверие, близость, искренность и остается достаточно места для личной свободы. Здесь происходит равноценный обмен энергией, без перекосов.

Если отношения нездоровы, то есть один партнер зависит от другого, то каналы тяжелы, застойны, тусклы. Такие отношения лишают свободы, часто сводятся к взаимному раздражению и озлоблению. Если один из партнеров хочет полностью контролировать другого, каналы могут обвить ауру со всех сторон.

Когда отношения постепенно умирают, то и каналы истончаются, слабеют. Со временем энергия перестает курсировать по этим каналам, связь прекращается, люди становятся чужими. Если же люди расстаются, но каналы еще сохраняются, то они продолжают тянуться друг к другу. Бывает и так, когда один партнер обрывает каналы связи и закрывается от дальнейшего взаимодействия, а другой партнер все еще привязан к нему и всячески пытается пробиться сквозь энергетическую защиту, чтобы восстановить отношения.

В процессе насильственного разрыва каналов расставание происходит весьма болезненно. На восстановление после этого требуется много месяцев или лет. Здесь многое зависит от того, насколько человек готов принять свободную волю другого и освободиться от зависимости, выработанной в течение долгого времени.

Большинство каналов, выстроенных в повседневном общении, со временем бесследно исчезают. В случае близких отношений, каналы сохраняются очень долго, даже после расставания некоторые каналы остаются. Особо сильные каналы возникают при половых и родственных связях.

Каждый раз при половом контакте с новым партнером образуются новые каналы по половой чакре, связывающие людей на протяжении долгих лет, а то и всей последующей жизни. При этом совершенно не имеет значения, успели ли половые партнеры узнать имена друг друга — канал в случае полового контакта образуется и держится очень долго. А если есть канал, то есть и циркуляция энергии по нему. А какого качества приходит энергия — это уже сказать сложно, это зависит от характеристик поля другого человека.

У людей, которые долгое время живут рядом, энергетические поля (ауры) подстраиваются друг к другу, и работают в унисон. Интимные отношения требуют синхронизации полей. Часто мы замечаем, что люди, долгое время живущие вместе, становятся похожи друг на друга даже внешне.

Если же характеристики аур двух индивидов сильно различаются, то им трудно будет общаться. Когда в поле вторгаются энергетические потоки, чуждые ему, появляется реакция отталкивания, страха, отвращения. «Меня от него тошнит».

Когда человек не хочет с кем-то общаться, то он закрывает свое энергетическое поле, и все энергетические потоки, исходящие от другого человека, отражаются. В этом случае у другого создается впечатление, что его не слышат, как будто он разговаривает со стеной.

Каждый человек имеет право вступать или не вступать в энергетическое взаимодействие с окружающим его миром, но полностью отказаться от этих контактов невозможно. Люди привыкли разделять мир на «плохой» и «хороший», притягивать к себе хорошее и отталкивать плохое. Что поделаешь – таковы свойства нашего дуального мира. Но времена меняются и теперь мир стремиться к единству, слиянию всех сторон, граней мира в одно целое.

Принимать и осознавать все вибрации пространства, не разделяя их, а наблюдая и чувствуя смысл взаимодействий. Мы обязаны уважать право индивидуальности и приобретение разного опыта в каждом из людей. Вспомним: я свободен настолько, насколько я признаю свободу окружающих меня людей. В том числе и свободу делать ошибки!

Академия Целителей


 
ВероничкаДата: Суббота, 01.08.2015, 13:04 | Сообщение # 282
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
МАНИПУРА ЧАКРА – ОТПУСТИ КОНТРОЛЬ И ОБРЕТЕШЬ ЗДОРОВЬЕ.

Манипура – это радость, это солнечный свет.
Это огонь в теле человека, переваривающий пищу и дарующий силу.
Манипура чарка – это врата Солнца.
Обратная сторона манипуры – это контроль, сила, тирания, господство.
Контроль и любовь – это две противоположности. Они живут по разным законам.
Чем больше душа человека, тем богаче его внутренний мир.
Чем богаче внутренний мир, тем больше счастья и радости идет изнутри.
• Иди путем сердца, отпустив любой контроль.
• Относись к любому контролю, как источнику всех страданий.
• Пусть те, кто хочет болеть, продолжают жить в напряжении, ты же, расслабься и просто живи. Так ты обретешь спонтанную радость.
• Нет радости – нет смысла в жизни.
• Есть радость – есть жизнь.
• Сама жизнь – это радость.
• Не меняй ничего в мире, будь как ребенок.
• Начнешь менять мир и людей, потеряешь радость.

• РА- имя Бога. ДОСТЬ – достать. Достающий Бога – РА-ДОСТный.
• Не достающий Бога – не РА-ДОСТный.
• Нет радости – будут болезни. Есть радость – будет и здоровье.
• Есть Бог в твоей душе – будешь здоров. Нет Бога в душе – будешь болеть.
• Просто? Всё, что от Бога – просто (п-рост-о, рост).
• Всё, что не от Бога – сложно (с-ложью).
• Отпусти контроль этого мира – и станешь Божественным, радостным и здоровым!

Программы, не соответствующие Божественному плану сознания, по манипура чакре:
• Миром правит сила.
• Напряжение во властных взаимоотношениях.
• Попирание достоинства.
• Борьба идей.
• Давление на человека, продавливание своим авторитетом или внутренней силой.
• Отсутствие радости в жизни.
• Я боюсь, что силовые люди меня будут эксплуатировать, поэтому беру программу еще большей силы.
• Недовольство своим положением в настоящем: карьера, власть, деньги, место под Солнцем.
• Недовольство своим прошлым: карьерой, потраченным временем, приложенными усилиями (я не осознаю, что вся моя жизнь – это Божественная школа).
• Желание всех подчинить своей воле.
• Неприятие воли Божественной.
• Желание доказать своё превосходство над другими любым способом.
• Всё равно, в конченом счете - всё будет по-моему!
• Я докажу, что заслуживаю любовь. Вот стану крутым и мощным, вот тогда меня все полюбят.

Эти программы неизбежно БЛОКИРУЮТ МАНИПУРА ЧАКРУ и вызывают болезни внутренних органов. Осознав важность отказа от них, и перейдя на Божественные программы, человек становится здоровым и радостным.

Божественные программы для манипура чакры:
• МИРОМ ПРАВИТ ЛЮБОВЬ.
• Любовью человек достигает большего, и без особых усилий.
• Я уступлю силовому человеку в борьбе, тем самым продлив свою жизнь.
• Я буду жить в радости и без напряжения.
• Я отпускаю свою правоту.
• Мне больше не надо ничего доказывать людям, пусть все делают всё, что хотят, это их выбор.
• Моё имя – радость и благодарность, всегда и за всё.
• Спорят с тобой – уступи. Пытаются воевать с тобой – отдай победу не начиная войны.
• Задевают твоё Эго, отдай им его.
• Душа, полная любви, не может быть задета.
• Такой человек даёт миру свою любовь, а мир тянется к нему с протянутой рукой.

Выбор за тобой, кем быть: силовиком, или уступчивым, мягким и душевным.
Но если ты пока не наигрался в войну, иди, поиграй. Когда наиграешься, отдай тьме всю силу и входи во врата любви.

И притча о манипура чакре.
У одного старца спросили:
- Как Вы дожили до 120 лет?
- Я никогда ни с кем не спорил. Ответил старец.
- Но это же невозможно! Воскликнул вопрошающий.
- Вы совершенно правы. Ответил старец.

Николай Валерьевич


 
ВероничкаДата: Суббота, 01.08.2015, 13:05 | Сообщение # 283
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
МАНИПУРА - ПРОДОЛЖЕНИЕ и МЕДИТАЦИЯ

Ребенок, не получивший в детстве любви от своих Богов-родителей, имеет неразвитую душу.
Как будет жить человек, если он недоразвит?
Он будет всю оставшуюся жизнь, бессознательно доказывать всему миру и себе, что: «Я достоин любви своей мамочки! Своего папочки! Я докажу себе и родителям, что я достоин их любви!»

Пустоту внутри себя человек всегда пытается заполнить внешними атрибутами.
Чем человек более круто ведет себя снаружи, тем больше боли и пустоты у него в душе. Он пытается внешними атрибутами закрыть эту пустоту души.

Человек, ведущий себя внешне скромно, смиренно и почтительно со всеми, богат душою и ему не хочется доказывать, показывать и представлять из себя что-то. Он полон любви, у него уже всё есть.

Лично я, смеюсь над собой в прошлом, видя сейчас прошлую глупость стать внешне классным, когда внутри комок боли и обид, от которых ты бежишь.
Теперь мне не нужно убегать от той боли, что была в душе. Я пошел к ней навстречу, обнял её, погрузился в неё, внимательно посмотрел на своё прошлое, не убегая от него, и силой своей любви, заполнил все трещины прошлого, чтобы энергия не утекала.

Внешняя сила – это внутренняя слабость. Невозмутимое спокойствие и ясность взгляда – есть сердце полное любви, это внутренняя сила. Когда нет противоречий и беспокойств в уме. Уже всё хорошо и мило сердцу.
Почему болеют силовые люди?

Силовой человек пытается контролировать этот мир, людей, природу, Бога. Всё как в сказке о золотой рыбке.
Но Бог всё создал и поддерживает собою. Бог – контролирующий.

Контроль подразумевает ожидание, вожделение, что случится именно по-моему. Но НИКТО НЕ ЗНАЕТ, как случиться! В этом замысел Бога, что никто и никогда не разгадает Его игру, никто не знает будущее. НИКТО!
Бога нельзя просчитать, даже самым гениальным умом. Никто во всей Вселенной не знает, что будет в будущем, но все пытаются об этом говорить и строить планы. Будет только смерть этого тела и жизнь в новом теле, но точно даже это никто не может знать.

Мы ничего не знаем, и не будем никогда знать. Все знания ложны, основаны на прошлом опыте, а будущее – это картина, которая пишется одной рукой, рукой Господа Бога.
Знания – это оковы для души.
Все умники – глупцы. Живи сердцем, полным любви и радости, сегодняшним днем, не строя планы на завтра. Завтрашний день сам о себе позаботится. Так учил Иисус. Здесь и сейчас – так учит Буддизм.

Нет прошлого, это был сон. Нет и будущего – это иллюзия. Есть настоящее, но даже его ты не можешь ухватить. И в этом вся прелесть жизни. Успевать заскакивать на новую волну, чувствуя движение энергии. Для этого нужна пробужденная душа. Иначе волна смоет тебя вместе со всеми твоими знаниями и прошлыми глупыми представлениями о жизни.
Твой контролер будет уничтожен в поединке с другим, Главным контролером Вселенной, Богом.

Ты готов вступить в борьбу с Богом?
Ты и так это делаешь каждый миг своей жизни. Вся твоя жизнь – это борьба против жизни, это борьба против Бога, это борьба против себя. Так устроен твой ум. И вся его хитрость, что твой ум заставляет тебя считать, что он – это ты. Но ты – не твой ум. Покажи ему дулю)))

Поставь его на колени перед Богом и своей душой.
Не веди войну, поливай всё любовью, тогда всё расцветет.
Все твои планы на будущее будут разрушены, если тебя не ведет воля Бога. Смерть – вот что ждет тебя впереди, и полная потеря всего, что ты накопил в этом мире. Разве не так?
Ах да, тебе забыли это объяснить тренеры «успеха», что все деньги будут оставлены в этом мире смерти. А про любовь они ничего не знают, потому, что душа у них спит крепким сном, не зная Бога и духовного учителя, который служит Богу всей своей жизнью, каждой мыслью и каждым чувством своей души.
Отбрось все ожидания и мирское вожделение.
Ожидание всегда заканчивается разочарованием, а желание контроля – гневом.

Душа – птичка свободная, для высоты небесной создана. Отпусти сейчас контроль и ты ощутишь свободу внутри себя.
• Отпусти контроль любой ситуации, любого человека, и твоё тело расслабится, станет здоровым. Отдай весь контроль Богу, не держись за этот мир.
• Если в тебе есть страсти, которые ты контролируешь, вредные привычки, вредные склонности ума, то любовью выдави их из себя, но не контролем и силой.
• Если ты победишь свои слабости любовью, то кем ты станешь?
• А если ты победишь слабости силой воли, то кем ты станешь?

В первом случае ты станешь милосердным, душевным, мягким человеком, который будет снисходителен ко слабостям других, и своей любовью наполнит каждого человека до той поры, что от любви той, человек откажется от всех своих слабостей.
Но если силой воли ты победил себя, то силой будешь ты побеждать других. Душа при этом закроется, будет только холодный разум и скрытая боль в душе.

Я за то, чтобы силой воли вообще ничего не менять в себе и ничего не достигать. Это холодный путь, который приводит к войне. Даже религиозные люди, которые должны быть самые мягкие и душевные, побеждая свои греховные привычки усилием воли, становятся очень жесткими, холодными, что вы неоднократно видели.
Все мировые войны были на религиозной почве, потому, что один человек победил в себе силой воли грех, а другой не хочет. Гитлер хотел создать лучшую расу, Божественных ариев, совершенных людей.

Не будь ты как Гитлер. Не меняй этот мир. Любая попытка изменить мир – это война с миром, это непокорство жизни и воли Бога, это смерть.

Мир уже совершенен. Творение всегда подобно Творцу. Или ты отрицаешь Бога?
Но карму ты отрицать не можешь. Ты видишь сам, что твои хорошие поступки дают тебе плоды радости и счастья, а греховные - взывают страдания и болезни.
Жить с позиции силы – это хороший поступок? Каковы в данном случае будут плоды кармы?

Силовой человек потому таким стал, что вырос в среде без любви.
Если муж и жена любви к Богу не имеют, то и друг друга они любить не смогут. Их любовь будет лишь чувством долга, и силой воли скреплена. Усилием воли они будут внушать себе, что я люблю этого человека, но это не любовь, а рабство разума, морали, людской этики. Это не любовь, а тяжелая ноша, бессмысленная, глупая.
муж обычно отдушину находит в спиртном, в работе, в убегании от себя.

Жена начинает усилием воли воспитывать детей, пытаться на силе воли стать еще лучше для своего мужа, но чем больше усилий, тем более силовая она становится.
Любая сила еще большее закрывает душу, ведь Бог – есть душа в человеке и никаких усилий Бог не принимает, а лишь любовью сотворяет этот мир и всё вокруг.
Усилие – это продукт разума. Блаженство и любовь – вот истина. Откажись от страданий, так не достигается ничего.

Ну, только представьте, что Бог на силе воли пытается себя изменить, изменить этот мир, улучшить его.
Или Бог нервничает, что его близкие дети, люди, не слушаются Его и не любят, и Бог пытается себя еще улучшить?

Хотя Бог уже совершенен, как и все Его Божественные творения, что Он по образу и подобию Своему сотворил.
Вот поэтому тот самый дьявол, сатана - это тот, кто хочет контролировать. Если ты контролировать хочешь себя или кого-то, то ты под властью сатаны ходишь, ему служишь. Законы Бога есть любовь и милость, есть блаженство и доверие, благодарность.

Если Вам человек говорит, чтобы вы на усилии воли менялись, становились лучше, то знайте, что душа у него закрыта, и его ведет холодный разум, что и есть тот самый сатана в человеке.
Если же вам человек говорит мягко, нежно, смиренно, по доброму, от всей души, согревая ваше сердце пламенным огнем, идущем от души его горячей, то слушать такого человека, всё равно, что мед пить свежий, слова его бальзам на душу, что исцеляет все раны душевные и телесные. Два-три слова такого человека, и уже не хочется грешить, все слабости уже побеждены и сила настоящая быть праведным и жить по совести пришла.


 
ВероничкаДата: Суббота, 01.08.2015, 13:05 | Сообщение # 284
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Не мучайте пьяниц, наркоманов, тех людей, ведущих, по мнению вашему, аморальный образ жизни. Они не виноваты, что родители их разумом, на контроле воспитали. Они душой пусты, они силы Бога в себе не имеют, а значит, и хорошего пока в них нет. Оно глубоко скрыто, только святой в них душу может видеть.

Сахарный диабет, псориаз, гепатит, цирроз печени, панкреатит, язва, проблемы с желудком, падение зрения – это прямые болезни, связанные с контролем.
Отпусти контроль – и они пройдут.
Но такие люди, как правило, уже занимают руководящие должности: на работе, в семье, в обществе, и так просто взять, и лишиться единственного, что они имеют в жизни, это подобно самоубийству. И много потребуется душевного тепла, любви энергии пречистой, чтобы душа такого человека взяла верх над разумом, но именно так болезнь уйдет.

Как силой любви наполнить себя до краев и силу это передать другим?
Осознать, что есть два начала Вселенной: душа-любовь, и разум-контроль-сознание.
Бог души – живет без усилий, в любви, заботе обо всём. Сила Его Божественной любви настолько велика, что все творения поддерживает и жизнь им дает.

Если ты выбиваешь Это начало, то тогда откажись от любых усилий, и любовью всё твори вокруг.
• Путь любовь каждый твой шаг сопровождает. Каждое слово наполняет.
• Не делай ничего, что не нравится твоей душе.
• Да, это страшно поначалу, ведь сейчас все люди делают то, что не нравится их душе, но дает деньги и власть.
• Нельзя служить любви и контролю одновременно.
• Нельзя служить любви и силе воли одновременно.

Я сам попадался не раз на ловушку того, что силой воли побеждал свои слабости, и что после этого со мной случилось?
Я стал этой же силой воли побеждать других людей, стал силовиком, любовь ушла, я потерял тех близких, которые у меня были.
Я вроде не грешу, а всё больше холода внутри и все вокруг плохие грешники, которым нужно доказать, что это плохо, что они делают.

Я остался сам со своей правотой, без искренних друзей, без семьи, без тех, кто меня любит. Я сел на букву закона и стал как те книжки и фарисеи, что любящего Христа распяли, ведь Он нарушал все их правила и законы. Обращал в новую веру, рушил их веру в силу, призывал к любви.
Но даже Иисус не смог этим силовикам душу отогреть, иначе они бы его не распяли. Если человек не хочет жить душой, вы его не заставите. Нельзя нарушать свободу выбора человека. Можно своим примером показать, и только так сподвигнуть человека встать на путь любви и милосердия.

Но я увидел, что быть одиноким воином, с закрытой душой мне надоело. Счастья это не дает, а лишь глубокую боль внутри сердца, от которой хочется выть, но я ведь сильный, я не могу себе это позволить.
Тогда я попросил Бога, послать мне путь другой, путь, где нет усилий, где все легко, просто и в любви. И познакомил меня Бог с людьми душевными, несиловыми, что крайне редко встречаются в этом мире.

Они не меняли меня, не пытались контролировать, а просто любили меня каждым своим словом и действием. Я купался в их любви, тем самым отмываясь от грязи всей, пока не заметил, что стал таким же, мягким и душевным.
Они мне говорили, что главное, когда тепло внутри твоей души и связь с Творцом, Отцом Небесным. Если хочешь, то тепло не потерять, откажись ты навсегда от силы воли, поставь любовь к людям, выше их слабостей.

• Теперь я всегда расслаблен, никаких усилий.
• Весь контроль отдал Богу.
• Никого не хочу менять, учить и переделывать.
• Если радостно – путь повторяют за мной. Если нет – пусть так и будет.
• Заболевания все уходят, когда контроль уходит. Опусти любой контроль и станешь ты здоров.
• Пока хоть капля силы грубой в тебе будет, она болезни будет привлекать.
• Ты смертный человек, и вечная душа, одновременна.
• Не служи ты сатанинскому, что пытается контролировать.
• Служи Отцу, что есть любовь и свет.
• Слуги сатаны пусть слугами сатаны-контроля лечатся, силовиками.
• А ты лечись любовью Матушки-Земли и добрыми делами.
• Любовь – то лучшее лекарство.
• Контроль – погубит душу, а потом и тело.
• Бери пример с ребенка, он ни себя, ни близких не пытается усилием воли подчинить и контролировать, (пока его не научили).
• Он без усилия живет и без контроля.
• Он радость излучает потому, что нет усилий воли в нем.
• На голову груз проблем контроля ему не давит.
• Он – лучший учитель для твоей души, он только что от Бога.
• Вот и ты, как ребенок маленький живи, не делай ничего, а просто прыгай и танцуй.
• Когда ты будешь в радости всегда, в любви душевной, сам Бог тогда живет через тебя.
• Ни в чем и никогда нужды испытывать не будешь.
• Усилий воли ты не будешь проявлять.
• На работу ходить не надо, деньги копить тоже.
• Всё само идет к тому человеку, что любовь имеет.

Я перестал работать, когда душой начал жить. Сначала было страшно, как я без той огромной силы, буду жить? А потом увидел я, что это не сила, а иллюзия была.
Настоящая сила – это любовь, что без усилий от меня идет ко всем людям.
Эта любовь сразу ощущается другими, и тянет их ко мне. Теперь людям хочется быть со мной рядом, им радостно на душе, даже, когда они просто вспоминают меня.

Просто быть со мною рядом, говорить, творить, общаться, этого хватает, чтобы счастье в жизни обрести.
Больных я тоже не пытаюсь переделать, а просто с любовью посмотрю на душу их, и сразу все становятся здоровы.
Любовь – есть Бог, и Он сильнее всех. Любовь творит чудеса.
• Позволь всему случиться в твоей жизни.
• Расслабься и живи. Так делает душа.
• Не напрягай свой разум, а уволь его.
• Стань безумным, так счастье обретешь, но то безумство будет выше всякой мудрости людской.
• Отпусти все вожжи, пусть все бегут куда хотят. Они бегут лишь от себя, их гонят страсти. Любви покоя еще никто так не нашел.
• Лишь в Боге есть покой, любовь и истинная сила. А Бог в тебе, он голос совести, который ты можешь слышать.

Прямо сейчас скажи ты вслух:
• Всё, отдаю контроль я тёмным силам.
• Я больше не нуждаюсь в нём.
• Всё совершенно в мире Бога и не нуждается в контроле.
• Я расслабляюсь, и будь, что будет.
• Я предаюсь на волю Бога, и пусть душа меня ведет к любви и нежности по жизни.
• Пусть каждый образ светом и любовью я наполню, и без любви пречистой не сделаю я шаг.
• И в каждом слове пусть любовь моя звучит и согревает чье-то сердце.
• Простите все меня, что контролировать я Вас пытался, я больше так не буду жить.
• Я буду всех теперь любить.
• И главное, что я себя не буду больше силою контроля мучить.
• Прости меня моя душа. Теперь тебя я буду слушать непрестанно.
• Люблю себя, люблю тебя, люблю я Бога, что в нас и в каждом человеке.
• Чем ближе к Богу, тем лучики любви нас больше согревают и объединяют.
• Чем дальше я от Бога, тем больше отчуждения к другим.
• Расслабиться мне нужно, но как?
• Лишь в Боге расслабиться ты сможешь всей душою, а этот мир тебя лишь может напрягать. Он так устроен, силой и контролем.
• А расслабление и предание святой воле Божественной, дарит душе мир и покой, и благодать Святого Духа, что к душе смиренной и кроткой приходит непременно.
• Что хочешь ты: Дух Божий обрести в своей душе, и светом всё наполнить естество твоё, или войну вести ты дальше будешь против Бога, меняя мир и всё вокруг?
• Попробуй милый друг, ты слушать свою душу непрестанно, смиренно слушай ты её, тогда она заговорит с тобою.

Николай Валерьевич


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 09:38 | Сообщение # 285
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

Движения маятника при диагностике чакр (Академия Целителей)
https://www.youtube.com/watch?v=amYcNR-OudQ

Как не брать на себя чужую карму (Академия Целителей)
https://www.youtube.com/watch?v=hSX_2nhgPRo

Как работать с круговыми диаграммами (Академия Целителей)
https://www.youtube.com/watch?v=ijfdJmoL4tw

Как снимать магическое воздействие (Академия Целителей)
https://www.youtube.com/watch?v=0arggjhqUy4

Диагностика на причины заболеваний (Академия Целителей)
https://www.youtube.com/watch?v=mubSQWH63Og

Полная диагностика через тело (Академия Целителей)
https://www.youtube.com/watch?v=TEErKlnvFik

Медитация на восстановление работы ЖКТ (Академия Целителей)
https://www.youtube.com/watch?v=ckOHiu9NiPQ

Открытие сексуального центра через визуализацию (Академия Целителей)
https://www.youtube.com/watch?v=7IyKWhULf1M

Открываем центр общения и творчества (Академия Целителей)
https://www.youtube.com/watch?v=F6meBxV0t68


 
Форум » Зал теории и практики » Целительство » Академия Целителей (Диагностика и Исцеление)
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!