Пятница, 19.04.2024, 05:44                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Целительство » Академия Целителей (Диагностика и Исцеление)
Академия Целителей
НадеждаДата: Среда, 18.03.2015, 09:55 | Сообщение # 211
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Избавление от психологических зажимов. Очищение полевой структуры.

Чтобы нормализовать связь полевой формы жизни (сознания) с физическим телом, надо почистить полевую форму жизни. Как правило, к пожилому возрасту все люди накапливают в себе множество пережитых стрессов, обид, страхов и других переживаний, которые ухудшают управление физическим телом. Любой психологический зажим, особенно страх, гнев - это резкое повышение энергетики внутри полевой формы жизни. Образуется "раковина", энергетика которой может во много раз превосходить энергетику полевой формы жизни человека. Можно сказать, что такие "раковины" - это энергетические паразиты полевой формы жизни человека. Они активно мешают человеку нормально жить. От них следует избавляться.
Для того чтобы уничтожить "раковину", необходимо энергетику полевой формы жизни поднять до уровня энергетики "раковины" (это один из главных методов). Когда энергетика тела достигает уровня энергетики "раковины", последняя уничтожается. Мощные энергии, ее составляющие, высвобождаются, и по телу пробегают судороги, обдает жаром, холодом и т. п. Эмоциональная составляющая "раковины" переживается заново. Человек как бы попадает в тот возрастной период, когда он получил этот психологический зажим, и переживает его заново. Освободившись от "раковины", человек совсем по-другому себя чувствует, делается более работоспособным и т. д.
Заболевание на физическом уровне незаметно проходит через некоторое время после этого. Например, опухоль в районе легких, гортани выходит в виде откашливаний клейкой массой, исчезает запор, сам собой пропадает геморрой и т. п.
Методика очищения полевой формы жизни от "паразитических раковин" основывается на взаимно усиливающих друг друга принципах, действующих как на энергетику организма, так и на его физиологию.

Дыхание используется для того, чтобы обеспечить доступ к "раковинам", и "искажениям" в полевой форме жизни человека. Это дыхание подразумевает любой вид дыхания, который отвечает следующим критериям.
1. Вдох и выдох связаны между собой так, что в дыхании нет паузы.
2. Выдох самопроизволен, без напряжения, естественно следующий за вдохом.
3. Вдох и выдох необходимо делать через нос.
В результате частого циркуляторного дыхания (60- 80 раз в минуту) происходит нагнетание энергии в полевую форму жизни и усиление ее циркуляции. Человек, дышащий таким образом, чувствует поток энергии, чувствует, где она блокирована (боль, распирание) "раковиной" или искажением. В легкие воздух попадает в ограниченном количестве, ибо он циркулирует, или "колеблется", в районе носоглотки. Это важная особенность этого дыхания. Вы не тянете воздух в легкие, а гоняете его в носоглотке за счет резких нюхательных движений и пассивного выдоха.
При таком способе дыхания - активный вдох, пассивный выдох - активизируется симпатический отдел вегетативной нервной системы, который: усиливает обменные процессы в организме, повышает содержание красных кровяных телец, сахара и гормонов в крови, останавливает развитие воспалительных процессов и аллергических реакций (кортикоиды надпочечников обладают мощным противовоспалительным действием), поднимает артериальное давление, расширяет бронхи. Ввиду того что в легких воздух как бы стоит, в организме накапливается и углекислота. В результате этого появляется испарина, открываются поры кожи. Эти признаки (поток энергии, распирание в области зажимов, испарина) указывают, что вы правильно дышите. Другими словами, подобный способ дыхания активизирует организм на само исцеление и укрепление.
Во время длительных циклических упражнений, а циркуляторное дыхание относится к ним (уберите двигательный компонент в беге, и у вас останется одно циркуляторное дыхание), за счет постоянного волевого усилия по поддержанию должной интенсивности вышеописанного дыхания, в организме человека начинается выработка естественных опиатов - эндорфинов. Поступая все в большем и большем количестве, они самостоятельно вызывают и поддерживают состояние экстаза и эйфории.
Эндорфины, вызывая стенические эмоции, дополнительно активизируют симпатический отдел вегетативной нервной системы, возбуждая защитные силы организма и обеспечивая его энергией.
Существуют различные виды циркуляторного дыхания, которые по-разному меняют интенсивность и форму потока циркулирующей в полевой форме жизни энергии. Это в свою очередь приводит к активизации тех или иных психических зажимов. Поэтому различные виды циркуляторного дыхания приносят специфические эффекты. Дыхание можно менять по следующим параметрам: увеличивать или уменьшать объем вдоха, варьировать скорость вдоха, вдыхать воздух в нижнюю, среднюю или верхнюю часть легких, дышать носом или ртом (дыхание через рот малоэффективно из-за малого усвоения энергии, которая усваивается в каналах носа).
Может меняться заполняемость легких - верхняя или нижняя части. Если вы почувствуете выход ¦раковины" из области головы или верхней части тела, то дыхание верхушками легких облегчит процесс; если же выход начинается в ногах или нижней части тела, то дышите животом. Важно отметить следующее - правильное циркуляторное дыхание не вызывает гипервентиляции и не вымывает из организма углекислоты. Оно "накачивает" вас энергией. Руки, ноги, все тело начинает "гудеть". Это важный признак того, что вы дышите правильно.
Основная цель полного расслабления тела - это напомнить, что дыхание способствует росту потока энергии в организме, и вы можете либо расслабиться в нем и позволить ему исцелить себя, либо сковаться, что вызовет еще большее напряжение. Расслабление тела при дыхании наступает само собой в связи с тем, что вы утомляетесь от поддержания ритма дыхания (утомление структур мозга, ответственных за поддержание дыхания, вызывает разлитое торможение в коре головного мозга, что приводит к расслаблению и погружению в своеобразное гипнотическое состояние).
Но активный вдох, стимулируя симпатический отдел вегетативной нервной системы, позволяет вам постоянно сохранять высокую концентрацию внимания, что особенно важно для полного расслабления мышц и сосредоточения на возникающих эмоциях, ощущениях.
Когда тело расслаблено, скованные области становятся более осознаваемы. Помните - область тела, которая не "хочет" расслабляться, напичкана энергией, образующей "раковину". В полном расслаблении значительно проще чувствовать ток энергии в полевой форме жизни. Непосредственно в самый момент выхода "раковины" расслабление помогает тем, что энергия, образованная психическим зажимом, освобождается и, не сдерживаемая мышечным напряжением, свободно выходит из организма.
Тетания - это сокращение (подергивание) мышц во время выхода "раковины" из организма. Во время выполнения полевого очищения это наиболее часто возникает в руках и мышцах лица (особенно рта), а также в других частях тела, где имелся энергетический блок. Для того чтобы уменьшить тетанию либо вообще избежать ее, необходимо не сосредоточиваться на ней, а, наоборот, расслабляться и переживать неприятное ощущение как очень приятное.
Практикующим методику очищения полевой формы жизни рекомендуется принять положение лежа на спине, ноги не скрещивать, ладони вверх. Но надо помнить, что полевая форма жизни, представляя собой пространственное образование, в котором циркулирует энергия, будет лучше "вымывать" из отдельных участков "эмоциональный мусор" и прочие подавления, когда форма ее меняется, а энергетический поток за счет этого возрастает. Например, когда выводится сильный страх или печаль, то лучше свернуться клубком.
Важно знать следующее: приняв удобное положение, больше не шевелитесь и не почесывайтесь во время сеанса очищения. Вместо движения или почесывания у вас появляется возможность испытать ощущение желания это сделать. Это один из лучших способов быстро активизировать энергию подавления и легко ее вывести вон.
Во время сеанса очищения необходимо сосредоточить внимание на ощущениях в теле. "Раковины" при своем выходе могут вызывать любые ощущения: это может быть локализованная боль, щекотание, кошачий вой на улице, воспоминание о чем-либо и т. п. Поэтому обращайте свое внимание на любое ощущение, возникающее в данный момент.
Итак, когда у вас появились какие-либо ощущения, вы сосредоточиваете свое внимание на них и исследуете каждую деталь, которую ощущаете. Заостряйте внимание на ней до тех пор, пока она не исчезнет. Неприятный аспект ощущения воспринимайте как очень приятный.
Гипнотическое состояние, возникающее из-за утомления центра, поддерживающего необходимый уровень циркулярного дыхания, позволяет лучше "схватывать" все детали активизированных подавлений. А постоянная активизация симпатического отдела вегетативной нервной системы опять-таки циркуляторным дыханием позволяет постоянно сохранять высокую концентрацию внимания для полного расслабления мышц и сосредоточения на возникающих эмоциях, ощущениях и лучше их выводить вон.


 
НадеждаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:56 | Сообщение # 212
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Подавленные эмоции располагаются "слоями". Каждый слой подавлений формируется в определенное время вашей жизни. Поэтому когда подавленный слой энергии вышел, он обычно активизирует другой подавленный слой, лежащий под ним. В результате этого вы можете переходить от одних ощущений к другим, ведь слои подавления образованы из различных зажатых эмоций и ощущений.
Поймите главное - каждый раз, когда во время сеанса очищения что-то начинает "отвлекать внимание", это значит, что появляется подавленная энергия, которая обращает ваше внимание на себя с требованием концентрации на ней и ощущением ее во всех деталях именно в данный момент.
Суть этого принципа в том, что каждый человек постоянно находится в состоянии экстаза, что бы при этом он ни ощущал. Катха-Упанишада гласит: Первопричина - Атман, Пуруша, создавшая человека, постоянно наслаждается своим творением, что бы при этом ни ощущал человек - плохое или хорошее. Но тело и разум все ощущения подразделяют на полезные - приятные и вредные - неприятные. Вредные и неприятные ощущения вызывают в полевой форме жизни "раковины" - подавление.
Положительные эмоции (экстаз наиболее сильная из них) влияют на гипоталамус (ведь он связан с формированием эмоций), в котором расположены структуры, регулирующие функции всех уровней вегетативной нервной системы. Напомним, что вегетативная нервная система обеспечивает регуляцию желез внутренней секреции - щитовидной, поджелудочной, половых, надпочечников и т. д.; функций внутренних органов - сердца, печени, почек и т. д.; кровеносных сосудов, слизистых оболочек, мышц и т. д. В этом заключается оздоровительное действие экстаза на физическое тело.
Теперь вам предстоит преобразовать все отрицательное, что будет "вымываться" циркуляторным дыханием из глубин полевой формы жизни (по-другому - подсознания), в положительное. Другими словами, вы будете вновь переживать страх, гнев и т. п., не пугаясь и гневаясь, а восторгаясь их силой, яркостью. Вы должны пережить их позитивно, радуясь и прославляя. Для того чтобы осуществить это на практике, имеется несколько методов.
БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ. АДЕКВАТНОЕ СРАВНЕНИЕ. ПРИЗНАНИЕ ПОЛЬЗЫ. ИЗУМЛЕНИЕ
У каждого человека имеется чувство благодарности за существование, за бытие здесь, за возможность все ощущать. Но большинство людей ограничены в ощущении благодарности и признают благодарность только за некоторые вещи. Но на самом деле все, что вы имеете, - это настоящий момент. Так будьте благодарны за каждую его деталь!
Осознание того, что происходит с вами во время сеанса очищения, вызывает ощущение благодарности.
Ощущения, возникающие в вашем теле, должны вызывать в вас интерес и очарование энергетическими переливами. В некоторых случаях этого вполне достаточно для очищения.
Любите каждый момент своей жизни. Если вы любите все, что существует, просто потому, что это существует, тогда вы будете обладать кристально чистой полевой формой жизни. Восторгайтесь каждой мелочью, и вы будете быстро очищаться. Прогонять что-то - означает прекращать очищение и наживать новый психологический зажим - образовывать "раковину".
В результате применения принципа экстаза вы освободитесь от психических зажимов и будете чисты от "раковин", а значит, более здоровы и энергичны. Прославление жизни во всех случаях вызывает подъем тонуса физического тела, а хохот - признак успешного очищения.
Проводя сеанс очищения, полностью доверьтесь процессу очищения. То, что может выходить из вас: страхи, ужасы и многое другое, так сильно воздействуют, что хочется все это остановить, не переживать заново, а значит, оставить в себе. Этого никак нельзя допускать. Всю эту нечисть, мешающую вам жить и разрушающую ваш организм, надо выбросить вон. В основном вы будете переживать два процесса выхода "раковин".
Первый имеет форму катарсиса и отреагирования, которое заключается в подергивании, дрожании, покашливании, перехвате дыхания, рвотных позывах, вскрикивании и т. п., что означает усиление деятельности симпатического отдела вегетативной нервной системы. Второй заключается в том, что глубокие напряжения проявляются в виде длительных сокращений и затянувшихся спазмов. На поддержание такого мышечного напряжения организм затрачивает огромное количество собственной энергии и, освобождаясь от него, гораздо легче функционирует.
У вас могут возникнуть сомнения. Сомнения - это тот же психологический зажим, приводящий к образованию "раковины". Если вы будете сомневаться в данной методике очищения, то у вас ничего не получится. Вся предыдущая теоретическая часть предназначена для того, чтобы рассеять ваши сомнения, вселить веру в успех, в безоговорочное оздоровление. Действуйте с непоколебимой верой в успех, полностью доверяйтесь процессу самоисцеления с помощью описанных естественных механизмов, и у вас все получится. Помните, данная методика только тогда действует эффективно, когда вы всецело доверяетесь ей и действуете смело.
http://happylife.org.ua/blog/ru/538.htm


 
ВероничкаДата: Четверг, 26.03.2015, 10:44 | Сообщение # 213
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Лечебное стихотворенье,
По вкусу есть, как сладкое варенье,
Его ты вслух читай с энтузиазмом, громко!
И будешь ты всегда здоровым, звонким!

Я принимаю всё в себе с любовью,
Я также принимаю всё в тебе с любовью!
Религия любви проста для пониманья,
Не нужно степени ученой или званья,
Любовь и полное принятие всего!
Что есть, иль может, что с тобой случится,
Люби и принимай всё на пути своём,
Что сможет рано или поздно приключится.

Когда нет зла и страха для тебя,
Когда ты любишь всех и вся!
Когда ты все свои достоинства и недостатки,
Обожаешь, любишь, принимаешь,
И всех людей ты больше не уничтожаешь,
Ты с радостью всех, и любовью принимаешь!

Ты скажешь вслух:
Ребята, я разрешаю Вам творить свои миры,
А я любовью просто их наполню,
Я нежностью своей души их переполню.
Я принимаю всех несовершенными и разрешаю просто быть!
Не надо никому меняться!
Не надо по полу валяться!
Я именно такими, Вас люблю!

Я всех люблю завистливых и жадных,
Я принимаю очень кровожадных,
И даже всех насильников люблю, за что?
За то, что такова игра Творца в добро и зло!
Я лишь миры внутри себя творю,
Где всех люблю и вся люблю!
И светлых, и святых и мудрых,
И темных и глухих и грубых,
Уродливых люблю, больных и слабых,
Богатырей люблю, они блистают славой!

А также я люблю всю боль разлуки,
Которая в слезах сравнима лишь - невыносимым мукам,
Я всё люблю и принимаю, на Планете,
И разве есть в чём радость большая на Свете?
Я даже тех люблю, которых все хотят убить, размазать в пятна,
Но просто не хватает им любви, ну разве не понятно?

Я есть любовь и полное принятие всего,
Ведь такова моя природа!
Люблю я древнего, славянского - Бога Рода,
Я и Христа люблю, и Будду!
И всех Богов люблю, и даже Рудру.
И Кришну, и Аллаха с Вишну.
Не двойственность люблю, Адвайту,
Все йогов и святых в нирвикальпе.

Я чистое сознание люблю,
И грязный ум, привязанный к страстям, люблю.
Святых люблю, тупых люблю,
Люблю всех совершенных и не очень,
Я не хочу влезать насильно в то, что есть уже,
Я лишь принять хочу в своей душе,
Что сотворил Творец уже своей игрой!
А не учить тебя, друг милый, дорогой.

Спросите лучше, что я не люблю?
Я всё люблю и всех люблю!
Я есть сама любовь и полное принятие всего!
Я чистое сознание любви и света,
Я нежное принятие всего, что есть сейчас со мной,
И сможет, что со мною приключиться,
Всегда я буду лишь одним гордиться,
Что на любую ситуацию и человека,
Я громко прокричу и стану светом,
Слова заветные, открытым сердцем я скажу:
«Я всех люблю, Я всё люблю!!!»
http://www.stihi.ru/2015/03/22/7638


 
ВероничкаДата: Четверг, 26.03.2015, 10:55 | Сообщение # 214
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как лечить сколиоз? Сколиоз позвоночника. Упражнения при сколиозе (Академия Целителей)

https://www.youtube.com/watch?v=xM6RhW0o_TA#t=10


 
ВероничкаДата: Пятница, 10.04.2015, 08:53 | Сообщение # 215
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ПРОЕКЦИЯ СКРЫТЫХ БЛОКОВ НА ПОЗВОНОЧНИКЕ

ПОЗВОНОЧНИК - главный энергетический канал. По нему вверх-вниз движется энергия здоровья. На высоте каждого позвонка в органы и ткани отходят каналы.

Если позвонок поврежден, то соответствующий ему орган заболевает. Состояние позвоночника связанно непосредственно с состоянием здоровья человека!

• Позвоночник может рассматриваться как инструмент изменения, он помогает вам выпустить старые образцы из своего тела энергии, и помогает новой энергии течь через вас. Когда вы сопротивляетесь изменениям, позвоночник застревает и может искривиться, причиняя боль.
Наблюдая, где ваш позвоночник создает вам проблемы, вы можете увидеть, где вы сопротивляетесь своему собственному процессу трансформации.

НАРУШЕНИЯ В ПОЗВОНОЧНИКЕ:

ШЕЙНЫЕ:

С-1
Смущение, замешательство, бегство от жизни; чувство, что недостаточно хороши, бесконечная внутренняя болтовня; установка: "что скажут соседи?"

С-2
Отрицание мудрости, отказ знать или понимать; нерешительность, негодование, возмущение, чувство обиды и вины; отсутствует равновесие с жизнью, отрицание собственной духовности.

С-3
Принятие на себя ответственности вины за других; вина, мука, нерешительность, мучаете себя; откусываете больше, чем можете проглотить.

C-4
Подавленный гнев, горечь; скрываемые чувства, невыплаканные слёзы.

С-5
Насмешки, страх и унижение; боязнь выразить себя; отрицание добра, огромная ноша.

С-6
Попытка зафиксировать других, отсутствие гибкости; сопротивление, большая ноша, перегрузка.

С-7
Замешательство, чувство беспомощности; отсутствие способности достичь чего – то.

ГРУДНЫЕ:

Т-1
Слишком много того, с чем необходимо справляться; неспособность управлять всем этим; закрывание себя от жизни.

Т-2
Нежелание чувствовать, выключение сердца; боль, рана.

Т-3
Внутренний хаос, старые глубокие раны, неспособность к коммуникации.

Т-4
Необходимость приписывать ошибки другим; приговор, осуждение.

Т-5
Запруда для эмоций, ярости; отказ дать эмоциям вытечь.

Т-6
Забитые, накопленные негативные эмоции; страх будущего; постоянное беспокойство, отсутствие любви к себе; гнев на жизнь.

Т-7
Отказ наслаждаться жизнью, боль которая храниться.

Т-8
Навязчивая идея о неудаче, сопротивление своему благу.

Т-9
Обвинение других, ощущение себя как жертвы; чувство, что жизнь вас подводит, опускает.

Т-10
Отказ взять ответственность на себя (взять инициативу в свои руки); потребность быть жертвой: "это всё ваша вина".

Т-11
Низкое мнение о себе; страх перед установлением взаимоотношений.

Т-12
Отрицание права на жизнь; чувство опасности, ненадёжности и страх любви; Неспособность переваривать что – либо.

ПОЯСНИЧНЫЕ:

L-1
Плач по любви и необходимость быть одиноким/одинокой; отсутствие чувства безопасности.

L-2
Не можете забыть боль, испытанную в детстве; не видите выхода.

L-3
Сексуальное оскорбление, плохое обращение на почве секса; вина, ненависть к себе.

L-4
Отрицание сексуальности, отказ от секса; отсутствие финансовой стабильности; страх за карьеру; чувство бессилия.

L-5
Отсутствие чувства безопасности, трудность при общении; неспособность принять наслаждение; злость, гнев.

КРЕСТЕЦ. Старый, неподатливый гнев; отсутствие силы, мощи.

КОПЧИК. Отсутствие равновесия с собой; упорствование в чём – либо; обвинение себя; отсутствие равновесия с собой; сидите на старой боли.

Прикрепления: 6970718.jpg (33.8 Kb)




Сообщение отредактировал Вероничка - Вторник, 14.04.2015, 08:17
 
ВероничкаДата: Вторник, 14.04.2015, 08:20 | Сообщение # 216
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ЗАПИТКИ ОРГАНИЗМА ЭНЕРГИЕЙ

"Закройте глаза, встаньте, стопы плотно прижмите к полу. Представьте себе, что вниз, в землю, уходит сеть капилляров, как будто вы пустили корни до уровня магмы. И эта расплавленная магма по капиллярам начинает подниматься, входить вам в ноги, согревая их, наполняя огнем, энергией. И вот она дошла до крестца. Это базовая точка, в которой соединяются энергии, идущие по ногам. В этом месте энергия входит в большой круг.

Энергия поднялась по ногам, через небольшой угол в колене, и вошла в крестец. В тот момент, когда крестец наполнится, в нем появится напряжение.
Поднимите энергию по позвоночнику вверх: через шею, затылок, голову по средней линии. Потом через нос опустите к подбородку. Энергия пройдет по груди и, пройдя через промежность, замкнется в крестце.
На уровне плеч энергия пойдет по рукам к ладоням. Вытолкните ее и освободите место для новой энергии.
Еще раз представьте, что новая порция огня вошла через ноги, поднимите ее до крестца, затем по позвоночнику, опустите по передней поверхности тела, пусть она войдет в крестец. И опять все сначала. Остаток энергии, который не сбросился через ладони, так как по ногам энергии проходит больше, чем вы сбрасываете по рукам, опустится вниз по груди, замкнется в крестце. Таким образом, вы представляете собой цикличный механизм, который все время засасывает энергию по ногам и сбрасывает через ладони." (с) Б.Моносов.

После правильно выполненной практики вы должны почувствовать прилив сил, живучести, очищения и насыщения огнем всего тела и своей энергетики. Если во время работы почувствуете себя плохо, сделайте перерыв, подышите, разомните тело, и, при необходимости, возобновите работу.


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.04.2015, 11:22 | Сообщение # 217
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Виктория Шурина обучение целительству

Уникальный онлайн-тренинг Виктории Шуриной: https://www.youtube.com/watch?v=lClO0YuvkS4

целитель виктория шурина тетахилинг

Уникальный онлайн-тренинг Виктории Шуриной https://www.youtube.com/watch?v=Xd4BO83aITI&feature=youtu.be


 
ВероничкаДата: Суббота, 16.05.2015, 11:25 | Сообщение # 218
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Биодиагностика. Здоровье.

Прежде чем проводить непосредственно диагностику пациента, желательно потренироваться на фотографии.

Нужно внимательно посмотреть на фото, затем, отведя взгляд в сторону, поднять руку, подать на нее поток энергии и начать прощупывать внешние и внутренние органы.

По ответному излучению определяется состояние органов: воспалительные процессы — по ощущению рукой чего-то горячего и отталкивающего, а вялые парализованные органы дают ощущение проваливания руки внутрь.

Диагностика по биополю человека обычно проводится с закрытыми глазами. Пошлите ваш внутренний взгляд на то место, где сидит пациент. Сначала вы увидите неопределенного цвета и контура пятно. В процессе отработки этого метода, по мере приобретения навыков, контуры человека будут видеться все более четкими.

Энергетическое поле здорового человека будет восприниматься вами как ровный фон определенного цвета.

На месте воспаленных органов будут видны светлые серебристые вспышки.

Хронические болезненные процессы дают темные размытые пятна.

Для того чтобы внутренние органы виделись в своей естественной окраске, а неясные места и пятна четко оконтуривались, можно подключиться к какому-либо постоянному источнику энергии: камню, растению.

В этом случае левую руку направляйте к источнику. Ощутив контакт с источником (нужно мысленно увидеть энергетический луч, идущий из источника), посылайте энергию от источника через правую руку на пациента.
Как стать экстрасенсом. Ю. М. Иванов


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 14:42 | Сообщение # 219
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

Как избавиться от гайморита и синусита ( Академия Целителей )
https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7

Ph крови ( Академия Целителей )
https://www.youtube.com/watch?v....index=2

Избавление от боли в сердце ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....index=1

Как убрать бугор возле шейных позвонков ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....index=2

Катаракта. Как помочь при катаракте? ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....index=3

Как избавиться от паразитов ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7

Восстановление суставов ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....index=5

Природа любого заболевания ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7

Сахарный Диабет. Причины сахарного диабета ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....index=7

Причины бесплодия. Духовные причины бесплодия ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7

Глаукома ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7




Сообщение отредактировал Вероничка - Понедельник, 25.05.2015, 09:10
 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 14:47 | Сообщение # 220
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Что такое Депрессия ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....ndex=10

Блок мочи у ребёнка ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....ndex=11

Глухота от рождения ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7

Иммунитет. Как поднять иммунитет? ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7

Паховая грыжа. Возможные причины паховой грыжи. ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7

Грибок на ногтях. Что делать? ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....ndex=15

Гемморой ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....ndex=16

Асаны при шейно грудном остеохондрозе ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....ndex=17

Искривления и зажимы в позвоночнике ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....ndex=18


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 14:51 | Сообщение # 221
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
5 упражнений для здоровья спины и позвоночника ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....ndex=19

Вирусы и Гепатит С ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7

Диагностика здоровья по Бутейко ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7

Как следить за зубами? ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....ndex=22

Дыхание мужчин и женщин ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....ndex=23

Заболевания лимфатической системы ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....ndex=24

Какие факторы влияют на зрение ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....ndex=25

Камни в желчном пузыре. Камни в желчном пузыре лечение. ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7

Киста яичника. Причина кисты в яичниках ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 14:55 | Сообщение # 222
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Заболевания тела и энергетики ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7

Камни в желчном пузыре лечение ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....ndex=29

Диабет первого типа ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7

Папиломы ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....ndex=31

Варикозное расширение вен лечение ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7

Падение зрения. Причины падения зрения ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7

Причины варикоза, и как убрать отечность ног. ( Академия Целителей / Николай Пейчев ) https://www.youtube.com/watch?v....ndex=34

Лечение заикания. Как избавиться от заикания? ( Академия Целителей / Николай Пейчев ) https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7

Причины бесплодия. Лечение бесплодия. ( Академия Целителей / Николай Пейчев ) https://www.youtube.com/watch?v....ndex=36

Запор причины. Вода лучшее лекарство от запора ( Академия Целителей ) https://www.youtube.com/watch?v....ndex=37


 
ВероничкаДата: Вторник, 19.05.2015, 15:00 | Сообщение # 223
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Ревматоидный артрит. Ревматоидный артрит лечение. Академия Целителей / Николай Пейчев https://www.youtube.com/watch?v....ndex=38

Гипертония. Гипертония лечение. Гипертония причины (Академия Целителей, Николай Пейчев) https://www.youtube.com/watch?v....ndex=39

Инсульт причины. Профилактика инсульта. (Академия Целителей, Николай Пейчев) https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7

Как лечить сколиоз? Сколиоз позвоночника. Упражнения при сколиозе (Академия Целителей) https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7

Герпес. Как лечить герпес? https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7

Гайморит. Как вылечить гайморит? ( Пейчев Николай ) https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7

Грибок. Как вылечить грибок? (Академия Целителей, Николай Пейчев ) https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7

Паразиты. Болезни вызванные паразитами. ( Пейчев Николай ) https://www.youtube.com/watch?v....ndex=45

К чему приводит обезвоживание? Какие болезни уйдут от лечения живой водой? ( Пейчев Николай ) https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7

Как избавиться от любого заболевания и никогда в жизни больше не болеть https://www.youtube.com/watch?v....L7FGJL7


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 17:28 | Сообщение # 224
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
С точки зрения аюрведы все болезни подразделяются на 5 видов:

1. Болезни-учителя

Эти болезни возникают, когда человек "сворачивает" со своего эволюционного пути в так называемый "тупиковый коридор", и являются своеобразными индикаторами нашего несовершенства и пороков. С точки зрения эволюции сознания эти болезни останавливают нас, чтобы мы не ушли в сторону от своей настоящей программы (об этом можно прочитать в №№ 5, 6 нашего журнала в статье "Большая и малая спираль эволюции сознания"). По нашим наблюдениям в современном обществе таких болезней встречается около 60-70 процентов.

2. Болезни-друзья

Возникновение подобных заболеваний приводит к защите организма от более страшных видов патологий. Например, системные дерматиты (экземы, нейродермит, псориаз) защищают человека от такого смертельного заболевания, как бронхиальная астма или даже цирроз печени. В их лечении современные врачи обычно используют гормональные мази, которые не только блокируют выход эндотоксинов через кожу, но и постепенно вызывают кортикостероидную недостаточность. Самое удивительное, что подобные мази можно купить в любой аптеке без рецепта. Известно также, что некоторые люди, страдающие бронхиальной астмой, после перенесенного туберкулеза полностью избавляются от своей основной болезни. В настоящее время в некоторых западных странах разрабатываются специальные туберкулезные вакцины, которые планируется использовать в комплексном лечении бронхиальной астмы. С давних времен известно и то, что если у человека, страдающего эпилепсией, разовьется варикозное расширение вен, то проявление судорожного синдрома может полностью исчезнуть или ослабнуть. Итак, подобные "болезни-друзья", если они возникают, требуют правильной оценки врачом, и их лечение должно быть совершенно иным, чем в обычных случаях. Таких заболеваний встречается около 3-5 процентов.

3. Болезни-помощники

Многочисленные вирусы либо иные виды инфекции, а также некоторые физические факторы (геомагнитные бури, геопатогенные воздействия) оказывают на наш организм укрепляющее и адаптогенное воздействие. С их помощью наше тело как бы проходит определенную тренировку для преодоления более тяжелых недугов. В некоторых случаях такое воздействие может даже изменить характер биологической эволюции. "Болезни-помощники" обычно проходят сами, без лечения, и не доставляют сильного беспокойства. Встречаются в 3-5 процентах случаев.

4. Болезни-проводники

Такие заболевания возникают у человека за несколько лет до смерти и с точки зрения аюрведы считаются неизлечимыми. Современные исследования говорят о том, что причина нашей смерти кодируется уже в период внутриутробного развития на уровне молекул ДНК. "Болезни-проводники" связаны с остановкой механизма наших "больших и малых биологических часов", то есть с истощением так называемого оджаса. Эти болезни приходят, чтобы обеспечить наш уход из этого мира, ведь никто не умирает просто от старости. Такие заболевания встречаются сейчас в 10-15 процентах случаев.

5. Болезни-враги

Возникают исключительно от внешних причин, например, от воздействия ионизирующего излучения, приема сильнодействующих токсических веществ (например, алкоголя или наркотиков), попадания в организм канцерогенов, с воздухом, водой пищей или сильного переохлаждения. Такие болезни встречаются в 5-10 процентах случаев.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 25.05.2015, 08:28 | Сообщение # 225
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ОЧИСТКА ГОЛОВЫ ОТ «ГРЯЗИ»

Все ваши болезни, несчастные случаи, которые с вами происходят, ваше плохое самочувствие, ваша злость и недовольство жизнью — следствие информационных ядов и загрязнителей, которые проникли к вам в голову. Вы заболели. Почему? Потому что за день до этого кто-то обвинил вас. Вы поскользнулись и набили себе шишку. Почему? Потому что за час до этого кто-то раскритиковал вас. Вы чувствуете сильнейшую усталость и нежелание жить, потому что один из членов вашей семьи постоянно обижает вас. Вы напуганы и боитесь взяться за простейшее дело, потому что кто-то сказал, что вы ни на что не способны. Вы слабы. Вас завоевали. Ваша душа под оккупацией.

Все вышеперечисленные события — результат действия психологических ядов. Яды подрывают ваш иммунитет и другие защитные силы. К сожалению, вы не можете запретить людям критиковать вас, но вы можете отказаться слушать критику. Именно на уровне мыслей. Это не значит, что при первой попытке раскритиковать ваши действия вы должны крикнуть: «Заткнись! Ничего не хочу знать!» — а потом весь день ходить и мысленно ругаться: «Вот мерзавец, осмелился критиковать меня! Он сказал, что я трус. Ну, я ему докажу...» Это означало бы, что все равно критику вы приняли. А надо ее не принять, то есть не обдумывать. То же самое касается любого другого загрязнителя. Как только его начинают внедрять к вам в голову, вы должны захлопнуть "дверь" перед самым его носом. Для этого вам достаточно обладать двумя навыками: первый — распознать загрязнитель, второй — воспрепятствовать его проникновению в вашу голову. Даже если вас никак не оставляет обида или страх, иногда достаточно знать, что это яд в вашей голове и отвечаете за его нахождение там вы сами, а не кто-то еще.

Преграждать дорогу загрязнителям — намного более сложный навык, чем распознавать их. Для этого в вашей голове должны быть установлены - основная блокировка: «МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!» и две дополнительные блокировки: «ЛОЖЬ!» и «НЕИНТЕРЕСНО!» Хотя бы одна из блокировок должна возникать как условный рефлекс на соответствующие сообщения окружающих. Необходимо напомнить, что это блокировки мозга, а не слова, которые вам нужно произносить вслух. Отвечать вы можете то, что требует этикет, но душа ваша должна оставаться чистой за счет вовремя захлопывающихся "дверей":

МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
ЛОЖЬ! НЕИНТЕРЕСНО!

Вас критикуют - МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
Вас обвиняют - МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
Вас пугают - ЛОЖЬ! (НЕИНТЕРЕСНО!)
Отрицательное предсказание — ЛОЖЬ!
Вам понижают самооценку — МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
На вас обижаются — МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
Вас обижают - МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
Новости по телевизору вызывают у вас тревогу — НЕИНТЕРЕСНО!


Запустите эту программу у себя в мозгу, пусть работает, пусть отбраковывает ядовитые сведения! К тому же всегда оценивайте людей не по критерию: «Хотел ли он сделать мне плохо?» — а по критерию: «Плохо ли мне от его слов и действий?»

Чтобы еще более надежно защититься от поступления в голову мусора, желательно строить свою жизнь по ПРИНЦИПУ ЗЕРКАЛА. Это создаст двойной барьер для проникновения ядов в вашу голову. Осознание одной только вещи: «Я сам с людьми так никогда не поступаю!» — дает полное право отказаться от подобных «услуг» окружающих. Конечно, говорить это надо в крайне редких случаях, но все же иногда стоит сказать: «Я никогда никого не критикую, и меня не надо критиковать!»
Учить человека можно, но только в соответствующих ситуациях и только выстраивая ему при этом положительную программу. Всегда нужно учить человека без внедрения ему в голову ядов!

Правила, которыми следует пользоваться, чтобы зеркально отразить все загрязнители, намеревающиеся проникнуть в вашу душу:

1. Не критикуйте — не слушайте критику.

2. Не обвиняйте даже мысленно — не испытывайте чувства вины.

3. Не обижайте — не обижайтесь.

4. Давайте другим (и себе) предсказания только положительные, а если нужно предостеречь, то делайте это сообщением только конкретных фактов, без эмоций. Например, говорите: «В этом районе за последнюю неделю было совершено тринадцать преступлений» — вместо: «Не ходи туда! Тебя там наверняка убьют!»

5. Не пугайте — не бойтесь.

6. Не понижайте другим самооценку — не слушайте тех, кто пытается понизить вашу самооценку.

7. Не указывайте другим на их недостатки — не обращайте внимания, если вам указывают на ваши.

8. Не стройте разрушительных программ другим - не позволяйте строить их себе.

Если учесть, что частица «не» не воспринимается подсознанием, другие формулировки ЗЕРКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ обращения с людьми выглядят так:

1. Одобряйте!

2. Понимайте чужие мотивы совершения плохих поступков!

3. Берегите чужую психику!

4. Давайте предсказания только положительные или говорите: «У вас все будет хорошо!»

5. Успокаивайте!

6. Повышайте другим самооценку!

7. Указывайте другим на их достоинства!

8. Если умеете, закладывайте другим на подсознание положительные программы, при этом соблюдая два условия:
а) программы должны быть положительными с их точки зрения, а не с вашей;
б) программы не должны содержать зла по отношению к кому-то третьему.

Если вы хотите указать кому-то на его неправильное поведение и заставить его вести себя иначе (как вам удобно), то не забывайте, что одну и ту же мысль всегда можно выразить как отрицательным утверждением, так и положительным. Выражайте ее положительным.

Отучить от чего-то — это значит научить чему-то обратному.
Прекратить какое-то действие — это значит начать делать что-то другое.

Можно вести разный образ жизни. Можно быть битым и бить других, считая, что иначе нельзя. Но в таком случае всегда есть риск получить тяжелое увечье. Можно относиться с уважением к другим и к себе, беречь себя и других, понимая, что каждый человек — ЛИЧНОСТЬ С ДОСТОИНСТВОМ. Это касается не только физической, но и психологической стороны жизни, психологической даже больше. В нашем веке мы достаточно культурны, чтобы не бить друг друга физически, но психологически это происходит всюду, это менее заметно, но не менее больно. К сожалению, наша средневековая жажда казней никуда не делась, просто теперь не принято демонстрировать это, нынче модно выглядеть добрыми. К тому же, довести человека до самоубийства психологическим избиением намного легче, чем физическим — есть масса тому подтверждений! Так же дело обстоит и с травмами. Удар ногой в живот проще излечить, чем язву желудка, вызванную душевной травмой, потому что во втором случае труднее определить и убрать основной разрушительный агент, который может действовать в голове человека еще на протяжении долгого времени и строить там уничтожающую программу. А программу эту просто медикаментами не вылечишь.
Не бейте других и поставьте на свою душу защитный панцирь против ударов окружающих! Пусть они отобьют себе кулаки, но ничто не нарушит вашего благостного существования!

Выдержка из книги Юлии Джумм «Путь исполнения желаний»




Сообщение отредактировал Вероничка - Понедельник, 25.05.2015, 08:29
 
Форум » Зал теории и практики » Целительство » Академия Целителей (Диагностика и Исцеление)
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!