Пятница, 19.04.2024, 03:37                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа Рейки » С чего начать изучение Рейки? » Вопросы по Рейки для начинающих
Вопросы по Рейки для начинающих
НадеждаДата: Среда, 23.04.2014, 19:27 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Так как информации по Рейки очень много, и для человека который только начинает знакомиться с Рейки Традиционной системой порой очень трудно что то понять и разобраться, поэтому предлагаю в этой теме задавать все волнующие вас вопросы относительно Рейки.
Очень много интересной информации осталось в личной переписке, по возможности постараюсь что то выставить с переписки в этой теме.
Спрашивайте и я постараюсь вам помочь разобраться в огромном количестве информации.



 
НадеждаДата: Среда, 23.04.2014, 19:46 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Вопрос-ответ из личной переписки.

Вопрос: Я уже года три-четыре периодически сталкиваюсь то с людьми, то с публикациями, то на сайты захожу где говориться о Рейки. Честно говоря мне интересно, но я так и не могу понять то ли страх не дает вникнуть -где пройти обучение, для того чтобы получить определенную ступень Рейки. Информации много в голове каша(там семинары,в другом месте уроки, в другом месте еще что то). Помогите разобраться.

Так как обучение Рейки Традиционной системы (сокращенно ТР) начинается с получения настройки в канал Рейки, то обучение в систему Рейки можно получить двумя способами:
1) Очный способ - находите непосредственно учителя в своем городе, встречаетесь с ним и он вам проводит настройку на первую ступень Рейки, дает материал по первой ступени. Дальше, уже у каждого учителя индивидуально, есть духовные центры, в которых проходят коллективные занятия -практика Рейки, они как правило платные.
2) Дистанционный способ - учителя можно найти в любом уголке мира, лишь бы у вас было доверие к этому человеку, просите его настроить вас на первую ступень Рейки, и принимаете настройку на расстоянии, так как для энергии Рейки - расстояние и время не помеха, дистанционные настройки по эффективности ничем не уступают от очных настроек. Обучение так же дальше проходит дистанционно, это учебный материал и возможность всегда спросить в учителя обо всем, что не понятно относительно Рейки. Практиковать вы сможете с первой секунды, после получения настройки на первую ступень Рейки, давать энергию Рейки себе или другому человеку или животному путем наложения рук по стандартным позициям http://svetreiki.ucoz.ru/forum/4-174-3149-16-1310648529
Суть в том, что что бы пропускать через себя энергию Рейки, необходима настройка на канал этой энергии, вот здесь можно ее получить очно или дистанционно, дальше изучив материал, практиковать - пропускать через себя энергию, вот и вся суть.

Я провожу дистанционные настройки Рейки, если вы для себя решили что Рейки - это то что вам сейчас необходимо, то для начала немного ознакомьтесь с Азами Рейки http://svetreiki.ucoz.ru/forum/7-323-1 там я собрала информацию непосредственно о том, что Такое Рейки, как Рейки воздействует на человека, суть самой энергии. Дальше вы можете обратится ко мне (или к другому учителю Рейки) с просьбой о настройке вас на первую ступень Рейки Традиционной системы. Суть настройки на канал энергии Рейки в том, что во время настройки учитель Рейки проводит специальный ритуал, а Высшие Силы настраивают энергетический канал Ученика на канал энергии Рейки, открывают доступ энергетического поля ученика к энергии Рейки. После чего ученик может призывать энергию Рейки и использовать ее то ли для себя то ли для другого человека, животного, растения и даже электроприборов. Дистанционная настройка по принципу дистанционного сеанса, вы уединяетесь, садитесь на стулочку проговариваете намерение принять настройку (я его высылаю перед настройкой) а дальше принимаете, так как и сеанс, в течении 20 минут или пока будут какие либо ощущения. Сам процесс настройки проходит в тонком плане.
После проведения настройки я высылаю пароль доступа к учебному материалу на форуме, где я детально объясняю, что делать после получения настройки, как использовать Рейки, и много другого необходимого на первой ступени. Всегда можно задать мне вопросы относительно практики Рейки, все что непонятно, советы в использовании Рейки в разных случаях. Так как все мы разные, кому то достаточно настройки и человек дальше все сам разбирает, а кому то нужна помощь что бы разобраться с энергией и практикой, поэтому мне легче, когда ученик обращается ко мне с вопросами, что ему непонятно.
Настройка на первую ступень Рейки Традиционной системы платная. Сюда входит непосредственно сама настройка, учебный материал, и возможность всегда спросить и получить ответ на вопросы относительно использования энергии Рейки.
На второй ступени Рейки уже ученики получают возможность дистанционной практики с энергией Рейки в кругах Рейки на сайте.


 
НадеждаДата: Среда, 23.04.2014, 21:04 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Вопрос-ответ из личной переписки.

Вопрос: Читаю о Рейки, часто встречаются похожие термины - энергия Рейки, канал Рейки, система Рейки. Что то немного путаюсь что есть что.

Энергия Рейки:
- это универсальная жизненная энергия;
- это энергия Святого Духа;
- это энергия которая имеет сознание;
- энергия которая несет исцеление человеку не только его физическому тело, но и его тонким телам в первую очередь;

Канал Рейки - это энергетический канал, по которому течет энергия Рейки. Это как водопровод, в котором вода будет символизировать энергию Рейки, а водопровод и будет каналом Рейки.

Система Рейки. Чтобы обучиться использованию энергии Рейки, была разработана система Рейки. То есть обучение Рейки происходит по конкретной системе.
Традиционная система Рейки включает в себя такие элементы:
-посвящение в энергию Рейки проходит через учителя к ученику;
-обучения энергии Рейки имеет четыре ступени:
1) 1 ступень - знакомство с энергией, ученик учится энергию передавать с помощью рук себе и другим;
2) 2 ступень - ученик с помощью символов учится направлять энергию на расстояние и во времени;
3) 3 ступень - ученик нарабатывает свое мастерство в использовании энергии Рейки, находит свои техники, свои методы, становится мастером в использовании энергии Рейки;
4) 4 ступень - мастер становится учителем, делиться с другими учениками знаниями Рейки, получает право настраивать учеников на канал Рейки.
- изучение и практика пяти принципов Рейки;
-основная форма практики, в которой проявляется Рейки – это сеанс, который ученик делает либо себе (по возможности ежедневно), или другим людям.
-изучение истории Рейки.


 
Flower88Дата: Четверг, 24.04.2014, 07:15 | Сообщение # 4
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Надежда, Надюш, а когда можно начинать быть проводником в Кругах Рейки?
s izi10 s


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
НадеждаДата: Четверг, 24.04.2014, 09:56 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Flower88 ()
Надежда, Надюш, а когда можно начинать быть проводником в Кругах Рейки?

Суть проводника Рейки в круге в том - что он передает энергию на расстояние и частенько во времени. Поэтому, человек который собирается стать проводником энергии Рейки в круге, должен уметь передавать энергию Рейки на расстояние и во времени. Энергию Рейки передают на расстояние с помощь символов, которые ученик получает при посвящении на вторую ступень энергии Рейки Традиционной системы.
То есть, проводником энергии Рейки в круге может быть тот, кто имеет минимум вторую ступень Рейки Традиционной системы и уже практиковал передавать энергию на расстояние.
Обычно это происходит так: человек получает посвящение во вторую ступень, идет и начинает практиковать с символами, пробует передавать кому то эту энергию на расстояние, зачастую передают энергию своим близким (маме в другой город, или мужу в соседнюю комнату) после того как он понял как это происходит, можно уже записываться в круге Рейки в качестве проводника и дальше уже нарабатывать практику передачи энергии Рейки на расстоянии в кругах Рейки.


 
Flower88Дата: Четверг, 24.04.2014, 10:52 | Сообщение # 6
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Надежда, Понятно! ljubo
Значит мне еще расти и расти ;)
Благодарю за ответ! blag izi2 blag


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
НадеждаДата: Четверг, 24.04.2014, 10:57 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Flower88 ()
Значит мне еще расти и расти

Flower88, всему свое время lll


 
uyrii1980Дата: Четверг, 17.09.2015, 08:19 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 5
Статус: в медитации
спасибо за ответ Надя вы такая хорошая s скажите пожалуйста как можно очистить помещение от предыдущего пациента
 
НадеждаДата: Четверг, 17.09.2015, 20:13 | Сообщение # 9
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата uyrii1980 ()
спасибо за ответ Надя вы такая хорошая скажите пожалуйста как можно очистить помещение от предыдущего пациента

uyrii1980, если бы у вас были настройки Рейки, то это можно было сделать с помощью энергии Рейки + символы Рейки, а так, проще всего зажечь церковную свечечьку, с намерением очистить пространство от негатива, или же на время поставить по углам соль в емкостях и возле самого места, где вы принимаете пациента, в конце смыть эту соль в унитаз.


 
uyrii1980Дата: Четверг, 17.09.2015, 20:37 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 5
Статус: в медитации
ljubo lll спасибо Наденька и только положительных эмоций!
 
uyrii1980Дата: Понедельник, 21.09.2015, 18:43 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 5
Статус: в медитации
Наденька добрый вечер скажите пожалуйста волнение мешает или помогает лечением руками если нет то по советуйте как от него избавиться перед сеансом в заранее благодарен lll
 
НадеждаДата: Понедельник, 21.09.2015, 19:02 | Сообщение # 12
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата uyrii1980 ()
Наденька добрый вечер скажите пожалуйста волнение мешает или помогает лечением руками если нет то по советуйте как от него избавиться перед сеансом в заранее благодарен

Добрый вечер Юрий, волнения вносят окраску в энергию, которой вы лечите, соответственно, вместе с энергиями вы пациенту можете передать и свои волнения, поэтому не рекомендуется проводить целительство испытывая сильные волнения, и особенно если они носят негативный оттенок. Перед началом целительства необходимо успокоить свой разум и эмоции. По пробуйте хорошенько заземлиться перед сеансом и продышать свою манипуру чакру.


 
Форум » Школа Рейки » С чего начать изучение Рейки? » Вопросы по Рейки для начинающих
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!