Четверг, 25.04.2024, 12:53                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Школа Рейки » С чего начать изучение Рейки? » Крайон. Физика. Рейки. (Современная физика о Рейки)
Крайон. Физика. Рейки.
Нежнее_нежногоДата: Четверг, 26.05.2011, 16:05 | Сообщение # 16
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Человек постоянно находится в поле влияния Рэйки. Именно этим объясняется способность человеческого организма к самовосстановлению. Направляя сознательно поток Рэйки во время целительского сеанса, мы интенсифицируем его благотворное влияние. Под воздействием Рэйки активизируются внутренние целительские ресурсы организма человека. Результатом такой активации является восстановление нормального функционирования всех тел_человека, поскольку_Рэйки действует не только на физическое тело, но и на тонкие тела.

Изучение положений новой научной теории, сопоставление свойств торсионных полей и Рэйки, практика применения Рэйки и логика рассуждений с необходимостью приводят нас к выводу о том, что первичные торсионные поля высших подпланов поля Сознания Вселенной и есть основа Рэйки, порождающая содержащуюся в Рэйки энергию.

Да, Рэйки — это и есть та животворящая и созидающая сила, вездесущая и всезнающая, пронизывающая все вокруг, проявляющаяся в бесчисленных формах жизни, обеспечивающая их существование путем создания соответствующих условий, направляющая ход эволюции Вселенной.

Все, что мы видим вокруг, создано, управляется и движется этой силой. Кроме того, существуют еще и тонкие миры, которых мы не видим. Их множество. Они устроены неизмеримо сложнее, чем наш, проявленный мир. Законы их существования отличаются от законов существования мира проявленного в силу нелинейности и иной мерности тонких миров. Однако и там царит Рэйки. Могущество Рэйки безгранично.

Можно ли после всего сказанного усомниться в ее разумности?

Материя и сознание, причина и следствие, макромир и микромир, механика и философия, физика и метафизика, многообразие и единство бытия — все это лишь отдельные аспекты проявления поля Сознания Вселенной. Мы не знаем ничего, что выходило бы за пределы его влияния.

Новая научная парадигма дает нам возможность прикоснуться к осознанию величественности Мироздания, понять его законы и использовать их по мере понимания. Это один из немногих случаев, возможно даже первый, когда с помощью академической науки мы можем описать широкий круг явлений, происходящих в тонких мирах, в частности, глубже проникнуть в суть Рэйки.

Сейчас самое время (и место) упомянуть об одном из аспектов нового уровня понимания Рэйки. Этот уровень проявляет полную научную и мировоззренческую несостоятельность недоброжелательных, враждебно настроенных, принадлежащих к западной культуре критиков Рэйки. Новое понимание Рэйки лишает всякого смысла их аргументы о неприемлемости целительских практик Востока для людей с европейским, скажем шире, с западным менталитетом.

В данном случае речь идет о практике, основанной не на национальном менталитете Японии, хотя она и имеет японское название, и даже не на общечеловеческих принципах. Характер закономерностей, на которых зиждется Система Рэйки, имеет космический, вселенский масштаб.

Ведь никто же не оспаривает того, что формула Е = mс2 верна не только для евреев, австрийцев и швейцарцев, хотя вывел ее и еврей Эйнштейн, родившийся в Австрии и имевший швейцарское гражданство, а температура не может принадлежать никакому государству на том лишь основании, что ее измеряют по шкале Цельсия, Кельвина или Фаренгейта. К какой тогда, скажите на милость, расе или нации следует отнести физический вакуум или торсионное поле?

Национальность, государство, раса, религия, секта, организация, научная школа и тому подобные категории не имеют к Рэйки абсолютно никакого отношения. Поэтому целительская Система Рэйки на Западе будет столь же действенной, как и на Востоке.

Подводя итоги можно сказать, что современные достижения в области теоретической физики, да и не только в ней, дают нам в руки знания, с помощью которых мы получаем возможность объяснить феномены Рэйки, сделать понятными механизмы ее воздействия, составить представление о процессах, протекающих во время целительского сеанса, оптимизировать технологию целительства.

Ключи

* Первоисточником Рэйки является Творец, Абсолют, а информационная компонента Рэйки есть проявление Его Сознания, Его Мудрости, Его Любви.

* Свойства Рэйки в точности совпадают со свойствами торсионных полей, что подтверждается практикой.

* В основе Рэйки лежит первичное торсионное поле, поле Сознания Вселенной, вызванное к жизни Творцом.

* Энергетическая составляющая Рэйки возникает как следствие взаимодействия первичных торсионных полей с физическим вакуумом.

* Рэйки является не просто энергией, а информационно-энергетическим потоком, в котором информационная компонента — первична, а энергетическая составляющая этого потока, как следствие, как результат воздействия информации, в виде торсионных полей, на физический вакуум в точках бифуркации.



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
Нежнее_нежногоДата: Четверг, 26.05.2011, 17:06 | Сообщение # 17
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Ну, что сказать, если бы канал Сефера знал теорию торсионных полей, такого вдохновенного текста точно не получилось бы tongue


Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
НямочкаДата: Вторник, 14.06.2011, 11:10 | Сообщение # 18
Любопытствующий
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 35
Статус: в медитации
Очень интересно! tongue

Я - Любовь!
 
Форум » Школа Рейки » С чего начать изучение Рейки? » Крайон. Физика. Рейки. (Современная физика о Рейки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!