Среда, 24.04.2024, 08:27                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Школа Рейки » С чего начать изучение Рейки? » Ступени Рейки Усуи Риохо (описание посвящений традиционной системы Рейки)
Ступени Рейки Усуи Риохо
НадеждаДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:30 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Введение в систему Рейки осуществляется с помощью ритуала посвящения, который проводит Мастер и Учитель Рейки. Во время посвящения, каждый ученик проходит процесс настройки. При этом энергетическая система человека настраивается на более высокий уровень вибрации, открываются энергетические центры (чакры), после чего человек в состоянии пропускать энергию Рейки.

Разделение системы Рейки на ступени происходит для того, чтобы постепенно поднимать энергетический уровень ученика, а также для того, чтобы предоставить ему возможность привыкания к этому уровню и приобретения практических навыков работы с Рейки на данном уровне.


 
НадеждаДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:30 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Посвящение I-й ступени

Для 1-й ступени не существует никаких критериев отбора, так как любой человек, желающий получить Рейки, может быть посвящен в первую ступень.

В процессе посвящения в 1-ю ступень ученик вводится в систему Рейки. Учитель Рейки соединяет его с универсальной жизненной энергией, раскрывает его как Рейки-канал. Он получает способность до конца своей жизни проводить эту энергию через себя и передавать её через свои руки. Частота вибраций энергетической системы посвященного повышается. Кроме того, Ученик получает все необходимые знания для применения Рейки.

Посвящение в первую ступень даёт возможность, непосредственно передавать энергию Света через собственные руки себе, другому человеку, животным, растениям и любым другим формам бытия. Ученик, посвященный в 1-ю ступень, ощущает тёплое излучение из всей ладони.

Ученик изучает различные положения рук, которые очень просты, а затем дает сеансы Рейки для себя в течении 21 дня.

Итак, вы обладаете способностью оздоровлять энергией Рейки себя и других. Этой энергией можно наполнить медикаменты, продукты питания, косметику и т.д. Эту живительную энергию вы можете передать животным и растениям.

А потом наступает время практического применения Рейки. Первыми, кому вы можете передать Рейки, могут быть ваш ребенок, сестра или бабушка, коллеги по работе с их хронически плохим настроением, собака соседей, которая уже несколько дней хромает, и т.д. А для тех, кто работает в клинике, открыто широкое поле деятельности. Иногда «чудеса оздоровления» могут проявиться через самое короткое время, и вы увидите первые успехи своей работы. Но не забывайте при этом, что это не ваша целительная энергия, поэтому будьте скромны.

Запомните важный принцип: чем больше вы передаете другим Рейки, тем мощнее через вас будет течь ее поток. Поэтому используйте Рейки как можно чаще, себе и другим на благо.

Если вдруг вы долгое время не работаете с помощью Рейки, не стоит беспокоиться, что вы потеряли эту способность. Всю свою жизнь вы будете открыты как канал для этой энергии, даже если вы снова начнете практиковать только через 30 лет.

Вы и сами почувствуете действие Рейки. Происходят неожиданные изменения, жизнь приобретает новые краски и по-новому расставляет акценты, легче и быстрее решаются старые проблемы. Вы заметите, как Рейки все больше и больше управляет вами, ведет вас. Иногда может случиться, что старые впечатления всплывут на поверхность, так как настало время для их осмысления, а это не всегда может быть приятным. Для многих темп осмысления покажется слишком быстрым, а некоторые на время откажутся от Рейки. В таких случаях следуйте своему внутреннему голосу. Как правило, ваши отношения с Рейки будут развиваться гармонично. Но все же будьте готовы к росту и изменениям, и принимайте все происходящее так, как есть.

Прикрепления: 5884278.jpg (35.5 Kb)


 
НадеждаДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:30 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Посвящение II-й ступени

Несколько месяцев вы работаете с Рейки в первой ступени и накапливаете опыт. Если вы чувствуете в себе силы и хотите расширить свои возможности, углубить действие Рейки при проведении курсов оздоровления, то у вас есть возможность получить вторую ступень. Но это решает Рейки-Мастер, он определяет, кого можно допустить для дальнейшего образования, а кому еще некоторое время следует поработать в первой ступени.

При посвящении во 2-ю ступень посвящаемый получает символы для дальнейшей работы с Рейки. Эти символы усиливают энергию Рейки, из ладоневой чакры исходит интенсивный луч энергии. Посвященный проделывает огромный энергетический скачок. Приходит ощущение роста силы.

2-я ступень даёт возможность передавать Рейки вне времени и пространства и, кроме того, возможность работы на ментальном уровне.

Вы снова проходите церемонию посвящения и получаете в руки еще три возможности:

1)средство, с помощью которого действие Рейки можно сделать более интенсивным;

2)метод оздоровления на ментальном уровне (на уровне сознания);

3)способность проводить курс оздоровления на расстоянии (без прямого контакта).

Вторая ступень Рейки дает больше разнообразия и одновременно в значительной ступени усиливает действие оздоровления. Для этого используются специальные символы, помогающие сосредоточить Рейки так, чтобы она работала независимо от пространства и времени.


 
НадеждаДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:31 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Посвящение III-й ступени

В 3-ю ступень может быть посвящен ученик уже имеющий 2-ю ступень и проработавший с ней активно не менее года. Кроме того, он должен иметь возможность при желании ассистировать Учителю при посвящениях в 1-ю и 2-ю ступени в течение одного года.

При посвящении в 3-ю ступень ученик, соединяется со своим внутренним Мастером. Связь с силой Света ещё более углубляется и усиливается. Далее ученик должен сознавать, что с получением 3-й ступени он перенимает ответственность за свою жизнь и свои действия. Работа с 3-й ступенью создаёт предпосылки для большого внутреннего роста.

Здесь также действительно правило, что наша пропускная способность энергии увеличивается в соответствии с накоплением практического опыта работы с Рейки.

Третья ступень заключается в развитии энергетического тела и чакры Мудрости, или «вертикально стоящего третьего глаза - глаза Мудрости». Это раскрытие и совершенствование более тонкого энергетического поля (поля Мудрости) посвящаемого, создание гармонии Разума (Ментальное тело, Центральная чакра и чакра Разума), Воли (Кармическое тело, чакра Вишудха) и Любви (тело Нирваны, чакра Анахата). Во время третьего посвящения ученик получает свой индивидуальный символ - Знак Мастера, посредством которого он может общаться с Космосом, универсальной жизненной энергией Рейки.

Третье посвящение есть посвящение в Мастера Рейки. Кандидаты в Мастера Рейки определяются самими Мастерами, т.е. им не может стать любой желающий, а только избранный. Мастер Рейки может посвятить в Мастера других учеников Рейки, прошедших первую и вторую фазы посвящения.

IV-я ступень (Учитель)

Ступень Учителя даёт возможность Мастеру посвящать учеников во все ступени Рейки. Не каждый Мастер становится Учителем. Учителем становятся по зову сердца.

В ступень Учителя может быть посвящен ученик уже имеющий ступень Мастера и проработавший с ней активно не менее года. Кроме того, он должен иметь опыт ассистирования Учителю при посвящениях в 1-ю и 2-ю ступени.

Посвящение в систему Рейки не означает, что посвященный автоматически приобретает мудрость и опыт. Предпосылкой мудрости, самосознания и осмысленного применения имеющихся средств и инструментов является серьёзная работа над собой, над своим мировоззрением, внутренний рост и последовательное применение системы Рейки, а также повседневная жизнь в соответствии с этикой.


 
НадеждаДата: Суббота, 30.04.2011, 19:20 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
3 ступени в Рейки

Система Рейки делится на три ступени, т.е. на три инициации или настройки по каждой ступени Рейки. Только Мастер Рейки имеет право проводить настройку и обучать целительской практике.

В I ступени или Рейки I сама настройка исцеляет болезни физического уровня того человека, который ее получает. Лечебные сеансы Рейки I предназначены в основном для самоисцеления. Кроме того, целитель Рейки I может проводить лечение другого физически присутствующего человека. Такой сеанс называется контактным – целитель должен положить свои руки непосредственно на себя или другого человека.

Когда мы направляем Рейки, то она проходит следующий путь: извне она входит в нас через энергетический центр расположенный на макушке головы, продвигается вниз по центральному каналу до сердечного энергетического канала, который расположен в центре груди человека, оттуда она двигается в предплечья и руки, а из рук в область, которая нуждается в помощи энергии.

После получения настройки Рейки I, чтобы исцелять, человеку нужно только положить две руки на область, где присутствует боль, или в соответствии с позициями рук Рейки для лечения всего тела. Универсальная жизненная энергия Рейки делает все остальное, протекая через руки целителя. У энергии есть разум, который гораздо выше человеческого, и она пойдет туда где нужна в первую очередь.

В II ступени или Рейки II, настройка увеличивает количество целительной энергии, она сосредоточена на эмоциональном, ментальном и кармическом исцелении человека, который ее получает. После настройки старые эмоции, неисцеленные прошлые ситуации, прошлые жизни и негативные умственные шаблоны поведения снова всплывают на поверхность, чтобы быть наконец-то полностью исцеленными.

Исцеление с Рейки II добавляет значительную силу в контактные сеансы. Кроме того, оно добавляет методы и инструменты для исцеления физически отсутствующего человека (дистанционно) – исцеление на расстоянии. На второй ступени используются три символа Рейки. После настройки Рейки I эти символы уже находятся в ауре целителя и бессознательно выходят через его руки, когда он исцеляет. В Рейки II с помощью этих символов начинается управление своей энергией.

Исцеление отсутствующего человека – это, в основном, процесс визуализации в медитативном состоянии. Визуализация означает также воображение. Для осуществления визуализации вы создаете в своем сознании представление о том человеке, который нуждается в получении энергии. Сам по себе этот вид целительства раскрывает психические способности, и, когда Вы станете целителем Рейки II, одним из результатов будет психический рост. Вторая ступень Рейки работает прежде всего на эмоциональном и ментальном уровнях, тогда как Первая Ступень исцеляет физическое тело. Целитель, который часто работает на ментальном уровне, начинает осознавать реальности за пределами физического плана. Так же Рейки II дает возможность исцелять любые жизненные ситуации.

Третья ступень или Рейки III – это ступень Мастера – Учителя – Целителя. Настройка Рейки III связана с энергией духовного уровня и осуществляет духовное исцеление получившего ее человека. Это энергия - чистая радость, единство со всей жизнью и связь со Вселенной. Проводя сеансы исцеления, практикующий Рейки III испытывает дальнейшее развитие своей способности передавать через себя целительную энергию, и его способности к исцелению тоже достигают более высокого уровня. В Рейки III используется Мастерский символ, дополнительная эзотерическая информация о символах и метод передачи настроек. Эта ступень рекомендуется только для тех, кто серьезно занимается целительством, и особенно для тех, кто хочет обучать системе Рейки и сделать Рейки важной частью своей жизни. Для тех, у кого возникла потребность поделится опытом целительской практики.


 
Iriska_zДата: Четверг, 05.05.2011, 15:22 | Сообщение # 6
Любопытствующий
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 20
Статус: в медитации
Я так поняла, что посвящение обязательный ритуал! подскажите можно его пройти дистанционно или нужен непосредственный контакт?! Заранее благодарю!

Пусть всегда будет Солнце!!!
 
BhatiДата: Суббота, 07.05.2011, 19:24 | Сообщение # 7
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Quote (Артемида)
Настройка Рейки III связана с энергией духовного уровня и осуществляет духовное исцеление получившего ее человека.

не совсем понимаю... разве на предыдущих ступенях не осуществляется духовное исцеление? что тут имеется ввиду?


благодарю.
 
НадеждаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:06 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Quote (Iriska_z)
Я так поняла, что посвящение обязательный ритуал! подскажите можно его пройти дистанционно или нужен непосредственный контакт?! Заранее благодарю!

Iriska_z, настройки прекрасно проходят и дистанционно, так что непосредственный контакт необязательный. smile

Quote (Bhati)
не совсем понимаю... разве на предыдущих ступенях не осуществляется духовное исцеление? что тут имеется ввиду?

Bhati, да на всех чтупенях идет духовное исцеления, но всеже на первой ступени идет более исцеления больше на физическом уровне, на второй ступени больше на психо-эмоциональному уровне, а на третей ступени больше на духовном уровне, потому как на каждой ступени меняется качество энергии Рейки, а вернее посвященные могут пропускать энергию более высоких уровней.


 
BhatiДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:24 | Сообщение # 9
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
спасибо! smile

благодарю.
 
BhatiДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:22 | Сообщение # 10
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
я тут подумала и пришла к выводу по по идее если у человека первая ступень рейки есть , то он может например включится в поток и
попросить рейки оставаться в потоке какое то количество времени ( + поработать с тем , чем он попросит ) и это будет тоже самое что и рейки-душ.
так ли это? эффект тот же?
просто рейки - душ ставится символами, но смысл вроде бы тот же получается...или я ошибаюсь?


благодарю.
 
НадеждаДата: Вторник, 10.05.2011, 16:27 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Bhati, Рейки душ больше предназначен для очищения наших тонких тел, а включиться в поток Рейки и остаться на какоето время - это быть в канале Рейки и отрабатывать какойто вопрос. Рейки Душ делается и без символов прекрасно

Исполнение техники РейКи душ:
1. Встаньте или сядьте удобно (лучше всего выполнять стоя).
Закройте глаза. Дышите легко и расслабленно.
2. На вдохе мы набираем энергию Рэйки. И на выдохе, медленно опуская руки ладонями к себе, проводим энергию через все тело, очищая и исцеляя его. Неиспользованная энергия вместе с нашей негативной энергией сливается в землю у ног.
3. Затем на вдохе мы поднимаем энергию Земли, проводим ее через тело - руки идут вверх и на выдохе отдаем ее Небу. Упражнение повторяется несколько раз.
Заканчиваем упражнение - проводя энергию Неба к Земле.
4. Гассё.

Да на первой ступени можно тоже просто оставаться в потоке, попросить Рейки, например, ночью поработать с какимто вашим вопросом.


 
BhatiДата: Вторник, 10.05.2011, 19:39 | Сообщение # 12
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Quote (Артемида)
Исполнение техники РейКи душ:
1. Встаньте или сядьте удобно (лучше всего выполнять стоя).
Закройте глаза. Дышите легко и расслабленно.
2. На вдохе мы набираем энергию Рэйки. И на выдохе, медленно опуская руки ладонями к себе, проводим энергию через все тело, очищая и исцеляя его. Неиспользованная энергия вместе с нашей негативной энергией сливается в землю у ног.
3. Затем на вдохе мы поднимаем энергию Земли, проводим ее через тело - руки идут вверх и на выдохе отдаем ее Небу. Упражнение повторяется несколько раз.
Заканчиваем упражнение - проводя энергию Неба к Земле.
4. Гассё.


это подходит и для тех у кого первая ступень я так понимаю...
Quote (Артемида)
Рейки Душ делается и без символов прекрасно

а я символами делаю..бывает даже на ночь)))) символы поставил , попросил что и как нужно и дррыыхни biggrin
Quote (Артемида)
Да на первой ступени можно тоже просто оставаться в потоке, попросить Рейки, например, ночью поработать с какимто вашим вопросом.

но эффект как я понимаю все равно не тот??


благодарю.
 
НадеждаДата: Вторник, 10.05.2011, 22:51 | Сообщение # 13
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Quote (Bhati)
это подходит и для тех у кого первая ступень я так понимаю..

Даная техника подходит начиная с первой ступени.
Quote (Bhati)
а я символами делаю..бывает даже на ночь)))) символы поставил , попросил что и как нужно и дррыыхни

ну это когда просто остаешся в потоке- канале Рейки тогда и дрыхнуть можно, а для проведения техники Душ Рейки необходимо внимание и концентрация, она делается осознано а не восне.
Quote (Bhati)
но эффект как я понимаю все равно не тот??

На каждой ступени свой положительный эфект от даной работы, нельзя заниматься во втором класе непобывав в первом, каждый клас дает свои знаия и все они очень ценны.


 
успешнаяДата: Пятница, 13.05.2011, 10:41 | Сообщение # 14
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 152
Статус: в медитации
Надежда, благодарю,так понятно,сегодня поеду на дачу и сделаю рейки-душ на природе



МИР МЕНЯ

Сообщение отредактировал успешная - Пятница, 13.05.2011, 10:42
 
ЛаДушка-МедоваяДата: Пятница, 02.03.2012, 14:14 | Сообщение # 15
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 64
Статус: в медитации
Надежда, мне не совсем понятно как на первой ступени я могу выполнить данное упражнение.1 ступень Рэйки -это контактные техники исцеления и проведения энергии.Как не касаясь своего тела я выполню упражнение?
 
Форум » Школа Рейки » С чего начать изучение Рейки? » Ступени Рейки Усуи Риохо (описание посвящений традиционной системы Рейки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!