Пятница, 19.04.2024, 06:01                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Школа Рейки » С чего начать изучение Рейки? » Ступени Рейки Усуи Риохо (описание посвящений традиционной системы Рейки)
Ступени Рейки Усуи Риохо
НадеждаДата: Пятница, 02.03.2012, 14:35 | Сообщение # 16
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Quote (ЛаДушка-Медовая)
Надежда, мне не совсем понятно как на первой ступени я могу выполнить данное упражнение.1 ступень Рэйки -это контактные техники исцеления и проведения энергии.Как не касаясь своего тела я выполню упражнение?

ЛаДушка-Медовая, научившись хорошо ощущать энергию и немного визуализировать, это упражнения действительно можно выполнять и на первой ступени Рейки. Попробуй силой мысли заставить энергетический поток двигаться в нужном тебе направлении.
Все это реально, просто нужна тренировка и развития чуствительность к энергии. Вот здесь http://svetreiki.ucoz.ru/forum/4-20-6784-16-1309457247 можно ознакомиться с упраженениями которые помогают развить чуствительность рук.


 
ЛаДушка-МедоваяДата: Суббота, 03.03.2012, 18:59 | Сообщение # 17
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 64
Статус: в медитации
Надежда, спасибо за ссылочку.любое из упражнений нужно делать каждый день?вообще я иногда,еще до посвящения в Рэйки делала такие вещи типа упражнения пружина или сгусток энергии между руками ощутить,и у меня получалось.
 
ЛаДушка-МедоваяДата: Суббота, 03.03.2012, 19:01 | Сообщение # 18
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 64
Статус: в медитации
Ой,да,забыла сказать,энергию я сейчас довольно таки хорошо ощущаю,и родственники тоже ощущают тепло в моих руках при сеансе.
 
НадеждаДата: Суббота, 03.03.2012, 21:34 | Сообщение # 19
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Quote (ЛаДушка-Медовая)
энергию я сейчас довольно таки хорошо ощущаю

отлично! тогда пробуй выплнить Рейки Душ, если что-то не понятно спрашивай. В нем самое главное управление энергетическим поток. Можно просто представить, что стоиш под душем, только вместо воды на тебя льется энергия Рейки, которая омывает все клеточки и уносит всю грязь в землю на преобразования, также подключаш дыхание. Когда все клеточки омыты, на вдохе тянем чистую энергию Земли с помощью визуализации и силы мысли, чуствуем как энергия входит в стопы и по ногам поднимается все выше и выше, а дальше через макушку выходит и уходит в небо. Заканчиваем упражнеие снова потоком Рейки ушедшим в землю.
Я иногда, если тороплясь, то проделываю только первую часть, без задействия энергии Земли


 
hamarisДата: Четверг, 07.11.2013, 02:40 | Сообщение # 20
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 57
Статус: в медитации
У меня пока 1-я ступень. Как здорово знать такое полезное упражнение, как РэйКи Душ. Благодарю, что разъяснили, как его применять для 1-й ступени!!! :o

Благодарю Небеса за Радость Жизни.
 
НадеждаДата: Четверг, 07.11.2013, 10:50 | Сообщение # 21
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата hamaris ()
У меня пока 1-я ступень. Как здорово знать такое полезное упражнение, как РэйКи Душ. Благодарю, что разъяснили, как его применять для 1-й ступени!!!

hamaris, Марина, воблаго! s Спрашивайте что непонятно.


 
Sкор-ПионДата: Четверг, 19.06.2014, 00:14 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 10
Статус: в медитации
Надежда, Расскажите доступнее, что на вдохе, что на выдохе??? Еще раз эту технику... Эту технику можно использовать просто для очистки энергетического поля, например, в конце дня?

Ученик

Сообщение отредактировал Sкор-Пион - Четверг, 19.06.2014, 00:16
 
НадеждаДата: Четверг, 19.06.2014, 09:56 | Сообщение # 23
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Sкор-Пион ()
Надежда, Расскажите доступнее, что на вдохе, что на выдохе??? Еще раз эту технику... Эту технику можно использовать просто для очистки энергетического поля, например, в конце дня?

Sкор-Пион, да, эту технику можно использовать в конце дня, отличная техника для чистки энергополя. На вдохе втягиваем в себя энергию Рейки через чакру сахасрару, на выдох- пропускаем через себя и отпускаем эту энергию в землю. Дальше на вдох втягиваем энергию земли в свое тело, на выдохе пропускаем и отпускаем эту энергию в космос. Так чередуем, пропускаем энергию Рейки и энергию Земли, заканчиваем технику пропусканием энергии Рейки, то есть заземляемся.


 
Sкор-ПионДата: Четверг, 19.06.2014, 13:50 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 10
Статус: в медитации
Спасибо. Ясно теперь. Где-то я про что-то подобное уже читал.

Ученик
 
Sкор-ПионДата: Пятница, 20.06.2014, 14:00 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 10
Статус: в медитации
А сама эта техника "Рэйки душ" изначально имеет какое-то отношение к традиционному Рэйки? К какой либо ступени Рэйки? Или эта техника из другого учения и практики? Просто применили ее уже потом к Рэйки? Если же эта все же техника Рэйки, то на какой ступени ее преподают в традиционном Рэйки?

Ученик
 
НадеждаДата: Суббота, 21.06.2014, 17:59 | Сообщение # 26
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Sкор-Пион ()
А сама эта техника "Рэйки душ" изначально имеет какое-то отношение к традиционному Рэйки?

Sкор-Пион, скорее это универсальная техника, которую можно использовать в различных энергетических учениях-системах, практиках.
В Рейки эта техника дает прекрасные результаты, поэтому ее используют!

Цитата Sкор-Пион ()
К какой либо ступени Рэйки?

ее можно использовать уже начиная с первой ступени, со второй, благодаря использованию символов, она будет ее эффективней.

Цитата Sкор-Пион ()
Просто применили ее уже потом к Рэйки? Если же эта все же техника Рэйки, то на какой ступени ее преподают в традиционном Рэйки?

Точно я не отвечу, но как я думаю, что да, эту технику просто стали применять в системе Рейки, благодаря ее эффективности!


 
Sкор-ПионДата: Суббота, 21.06.2014, 22:52 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 10
Статус: в медитации
Ясно. Хорошая техника. Испробывал на себе. Хорошо восстанавливает в конце рабочего дня :Q

Ученик
 
Форум » Школа Рейки » С чего начать изучение Рейки? » Ступени Рейки Усуи Риохо (описание посвящений традиционной системы Рейки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!