Среда, 24.04.2024, 06:31                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа Рейки » В помощь целителю » Практические вопросы по чакрам (Вопросы новичка)
Практические вопросы по чакрам
DoomGuardДата: Пятница, 05.08.2011, 13:31 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 1
Статус: в медитации
Здравствуйте!

Начал изучать чакры, сравнивать одну с другой, возникли вопросы.


1. Когда любимого человека нет рядом, а тебе плохо от этого, Анахата возбуждется или угнетается?

2. Если разным людям с разными ведущими чакрами по очереди сказать следующие вещи (чтоб это было правдой):

а. Ты бестолковый. Не можешь решить простейшие задачки по математике.

б. Твое произведение (картина, выстпление) годится лишь для того, чтобы посмеяться. Ты бесталантен.

в. Ты бездушное и беспощадное создание, ты пройдешь по трупам и перешагнешь через всех.

г. Ты никто и звать тебя никак.

д. Я с тобой расстаюсь, потому что ты импотент.

г. Ты нищий и не можешь никого обеспечить.

То будут разрушаться/угнетаться только ведущие чакры? Или по-другому? Если то же саоме сказать другими словами с позитивным смыслом, чакры пойдут "в плюс"?

3. Как-то раз на совещании меня дернуло начальнику посоветовать учить английский. Но он просто отшутился и для меня это прошло без последствий. Окружающие коллеги посмотрели на меня обалдевшим взглядом, и я больше так не делал. Вопрос: как и какие в тот момент повели себя чакры: у меня, начальника и коллег? Откуда куда пошла энергия?

4. Какая чакра задействована, когда человек оправдывается?

5. Можно пример того, когда один человек у другого забрал энергию по свадхистане и не дал ничего взамен? Пример, когда регулярно берет по свадхистане?

6. В текстах приводились примеры когда одна чакра берет энергию другой. Где можно посмотреть (или хотя бы понять на пальцах) список всех 30 вариантов, когда и при каких обстоятельствах каждая из чакр берет энергию другой чакры внутри одного организма? Примеры?

Заранее спасибо.
 
НадеждаДата: Суббота, 13.08.2011, 22:12 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
DoomGuard, дело втом, что каждый человек уникален, и в большенстве из ваших вопросов у каждого будет своя реакция чакр, у когото будет угнетатся сердечная чакра а у когото возбуждаться, по первому вопросу, здесь однозначно ответить очень трудно. По второму вопросу будут угнетатся те чакры в которых заложены диструктивные програмки, которые срезонируют со сказаным. Если человек допускает что он слаб в интимных вопросах то конечно сексуальная чакра от сказаного угнетется, а если человек уверен в своей сексуальной силе то никакие слова поэтому поводу не смогут плохо повлиять на его сексуальную чакру.
По третиму вопросу при оправдывание задействованы в основном чакры вишудха и аджна.
Примером по пятому вопросу будет, когда человек вступает с другим человеком в интимную связь только для удовлетворения своих физичиских потребностей, тоесть секс без чуств.
По шестому вопросу, так как чакры взаимосвязанны, ну например свадхистана связана с вишудхой, то при угнетении одной из них, она может потянуть на себя энергию из другой, чтобы както поддержать энергетический баланс.
Вот ЗДЕСЬ интересная статья по чакрам.


 
Форум » Школа Рейки » В помощь целителю » Практические вопросы по чакрам (Вопросы новичка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!