Пятница, 19.04.2024, 09:27                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Изобилие » Изобилие
Изобилие
НадеждаДата: Четверг, 03.11.2011, 18:48 | Сообщение # 61
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Молитвы Джозефа Мэрфи для привлечения богатства и изобилия
Эти молитвы запоминаются уже после нескольких повторений и потрясающим образом настраивают наше подсознание на получение бесконечных благ Вселенной. Лично я уже несколько лет практикую эти молитвы в тех или иных ситуациях - и могу сказать, что они еще ни разу меня не подводили. Иногда ситуация разрешается сама собой, иногда происходит настоящее чудо - исцеление, привлечение денег на любые положительные нужды, примирение с человеком.

Кстати этот способ всегда работает самым наилучшим образом.

Например, если вы хотите привлечь деньги -Вселенная решает несколько проблем одним махом - к примеру, вы можете встретить истинную любовь в лице очень богатого человека. В итоге, решается проблема и денег, и вашего одиночества.

В этой статье хочу добавить молитвы именно для богатства, денег, процветания.

Выберите самую приятную для вас аффирмацию-молитву и читайте в течение дня по несколько раз:

1). Бог посылает мне процветание на всех моих путях и я сейчас принимаю его дары!

2). Бог является постоянным источником, удовлетворяющим все мои потребности в каждое мгновение жизни!

3). Я абсолютно верую в Бога и во все хорошее. Я знаю, что могу справиться с любой ситуацией в любое время, потому что Бог является непосредственным источником, обеспечивающим меня всеми необходимыми идеями наилучшим образом и в наиболее подходящее время. Божественные богатства потоком вливаются в мою жизнь и они всегда в избытке. По мере того, как я повторяю эти истины, я чувствую, как мой разум настраивается на получение благ из Божественного неиссякаемого источника!


4). Я осознаю присутствие находящегося внутри меня Источника и вхожу в контакт со своими мыслями.
Я приношу свою благодарность Господу за то, что сейчас передо мной широко открыт вход к Бесконечным богатствам и они свободно поступают ко мне. Каждый день я становлюсь богаче духовно, ментально и в финансовом плане. Деньги — это идея Бога, циркулирующая в моей жизни, и их всегда достаточно.

5). Святой Дух является моей мгновенной и постоянной установкой. Он принимает форму пищи, одежды, денег, друзей и всего того, в чем я нуждаюсь прямо здесь и сейчас. Я утверждаю это и знаю, что сейчас я получаю Божественные богатства.


 
НадеждаДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:58 | Сообщение # 62
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Секреты истинного богатства

Всего, что ум человека может постичь и во что может поверить… можно достичь.

Когда начинает приходить богатство, оно приходит так быстро и В таком изобилии, что человек не перестает удивляться, куда же Оно пряталось все эти долгие годы, пока он был беден. К тому времени когда мы достигаем шестидесяти пяти, больше девяноста процентов из нас оказываются либо ни на что не пригодными, либо полностью разоренными! Только восемь про-центов мужчин и два процента женщин можно назвать финансово независимыми и менее одного процента всего населения – богатыми. Но почему? Что известно этому одному проценту такое, чего не знают все остальные? Они умнее других? Лучше образованны? Больше трудятся? Или они просто счастливчики, баловни судьбы? Если богатство – это нечто такое, к чему все мы стремимся, то почему меньше чем одному из ста удается его достичь? Почему, даже будучи бессильны осуществить свою мечту, люди отдают этому столько сил и чувств? Десять принципов, руководствуясь которыми любой человек может добиться не просто богатства, а полного изобилия. Истинное Богатство – это не просто размер вашего счета в банке или количество и ценность ваших владений; это скорее наличие достаточных средств, позволяющих прожить свою жизнь так, как вам хотелось бы. Все мы обладаем достаточной силой, чтобы стать богатыми. Не имеет значения, каковы наши обстоятельства, молоды мы или стары, состоим в браке или одиноки, имеем черный или белый цвет кожи. Нашими жизнями управляют не внешние обстоятельства – будь то погода или политика правительства, – это делаем мы сами! И именно тогда, когда мы начнем управлять своей жизнью, когда возьмем на себя ответственность за нее, мы почувствуем в себе силу, чтобы изменить эту жизнь и осуществить свои мечты. Если говорить о финансовой стороне, то жизнь всегда состояла, состоит и, по-видимому, всегда будет состоять из борьбы за существование. Почему судьба многим не благоприятствует. Почему многие не родилися в богатой семье? Почему многим не сопутствует удача и не открываются возможности, которые, кажется, сами приходят к другим людям? Каждая проблема несет с собой дар; любая неудача несет в себе зародыш равноценной или даже большей удачи. Это относится ко всему… даже к денежным проблемам. Какую же удачу могут принести денежные проблемы? Денежные проблемы открывают путь к Истинному Богатству – богатству, о каком мы даже не можем мечтать. Многие из самых богатых и влиятельных людей в мире когда-то не имели ни гроша за душой или оказывались полными банкротами. Люди, которые довольны своей жизнью, не ищут богатства. Чтобы начать менять свою жизнь, необходимо вдохновение… или отчаяние. Очень немногие находят вдохновение, но значительно больше тех, кто меняет свою жизнь потому, что вынужден это сделать. Видишь ли, когда ты доведен до отчаяния, ты начинаешь задавать себе вопросы, и характер этих вопросов определяет твою судьбу. В Библии сказано: Просите, и дано будет вам; ищите, – и найдете. Не забывай о золотом правиле решения проблем, – Когда тебе кажется, что ты исчерпал(а) все возможности, помни… что это не так! У всех, кто сумел накопить богатство, ты найдешь одну важную черту – личную ответственность! Все они берут на себя ответственность за свои действия и свои решения. Они не винят в своих проблемах экономику или правительство, погоду или несчастливое детство. Богатые люди не ждут счастливых случаев или подходящих обстоятельств, они сами их создают. Они не ищут оправданий, они ищут решения. Они считают своим долгом добиться успеха. Твоя судьба – только то, что ты сам создал(а) – То, что ты никогда не был(а) богатым в прошлом, вовсе не означает, что ты никогда не станешь богатым(ой). Твое будущее вовсе не обязательно должно быть таким же, как твое прошлое. Только в том случае, если ты делаешь то, что делал(а) всегда, ты получаешь то, что всегда получал(а). Чтобы делать деньги, тебе вовсе не обязательно иметь деньги. Тебе не нужны богатые родственники, университетская степень или счастливый случай. Все, что тебе нужно, чтобы достичь богатства, у тебя уже есть. Ты обладаешь силой творить свою судьбу точно так же, как любой другой. И да будет тебе известно, большинство людей в этом мире уже богаты, но они даже не знают об этом! Деньги – это еще не богатство, – и наличие денег не всегда служит подходящей мерой богатства. Фактически, сами по себе деньги вообще не имеют никакой ценности: какая польза от пачки бумаги или от монет с изображением на них портретов давно умерших людей? Единственную ценность придает деньгам то, что на них можно купить. В конечном счете какая польза от миллиона фунтов стерлингов человеку, потерпевшему кораблекрушение и оказавшемуся на необитаемом острове? И кто богаче – миллионер, умирающий от рака, или человек, у которого на банковском счету ноль, но который наслаждается прекрасным здоровьем? О настоящем размере богатства можно судить только по качеству жизни, которую ты ведешь. По-настоящему богат только тот, кто способен прожить свою собственную жизнь так, как он хочет. Деньги могут улучшить качество жизни,если их разумно использовать. Но многие думают, что деньги решат все их проблемы.

Все мы обладаем силой создать богатство в достаточном количестве, но мы должны изучить секреты его создания и обращения с ним. Любые деньги ничего не дадут, если мы не умеем с ними обращаться. Богатство – это не просто капитал, которым человек владеет. Капитал может быстро уменьшиться. Чтобы быть богатым, ты должен(на) прежде всего иметь достаточно средств, чтобы вести такой образ жизни, какой тебе хотелось бы. Сначала мы должны понять, что этот мир и все, что в нем находится, подчиняется законам – - Законам Природы. Многие из них хорошо известны. Например, из физики мы знаем о законе земного притяжения: стоит бросить яблоко, и оно обязательно упадет на землю. Мы знаем, что без кислорода жизнь на нашей планете была бы невозможной. Но существует множество законов – и некоторые из них относятся к приобретению Истинного Богатства, – которые не так хорошо известны и для большинства людей остаются тайной. Секреты Истинного Богатства, подобно всем секретам Природы, доступны каждому. Все, что мы должны делать, – это задавать нужные вопросы нужным людям.

И что же представляют собой эти секреты?
Это просто десять не устаревающих принципов, которые, если их соблюдать, позволят практически любому человеку создать не просто богатство, а несметное богатство.
Но если каждый обладает способностью стать богатым, почему же тогда такое количество людей ведет постоянную борьбу за существование? Важно не то, что человек обладает такой способностью. Важно, чтобы человек верил в то, что обладает ею. Ум и тело среднего человека способны на великие дела, основная проблема состоит в том, что мы не верим в эту способность.
Важно не то, можешь ли ты чего-то достичь в жизни, а то, веришь ли ты, что ты можешь этого достичь.


 
НадеждаДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:59 | Сообщение # 63
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Секрет первый. СИЛА ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫХ УБЕЖДЕНИЙ

Это первый секрет Истинного Богатства… сила наших подсознательных убеждений.
“Любая неудача несет в себе зародыш равноценной или даже большей удачи”.
Уильям Джеймс, американский психолог и философ прошлого столетия, говорил, что величайшим открытием его поколения является то, что человеческие существа могут изменять свою жизнь, просто изменяя состояние своего ума. И это истинная правда. Чего бы вы ни захотели в своей жизни – будь то здоровье или счастье, любовь или богатство, – первое, что вы должны сделать, – это внимательно рассмотреть свое отношение и свои убеждения относительно того, что возможно и что нет. Если вы не верите в возможность чего-то, очень мало надежд на то, что вы когда-нибудь этого достигнете. Во всех сферах жизни самую большую роль играют наши подсознательные убеждения. И нигде они не играют такой большой роли, как в вопросах, связанных с деньгами и богатством. Фактически, та сумма, которую вы зарабатываете, обычно точно соответствует тому, чего вы стоите согласно вашим убеждениям.
Если вы не верите в то, что когда-нибудь сможете быть богатым, то вполне вероятно, что так оно и будет. Фактически, самая большая разница между богатым человеком и бедным не в размере их банковских счетов или той собственности, которой они владеют. В их убеждениях! Все богатые люди разделяют особые убеждения о себе и о деньгах. Богатые люди убеждены в своей способности создавать богатство. Наши подсознательные убеждения. Они влияют на все в нашей жизни. Один из лучших трюизмов впервые был сформулирован Клементом Стоуном, одним из величайших предпринимателей двадцатого столетия: “Можно достичь всего, что ум может постичь и во что он может поверить”. Вы обладаете силой выбирать свои убеждения. С помощью самовнушения. Самовнушение – это простая техника, основанная на повторных внушениях самому себе. Любое утверждение или внушение, которое вы повторяете достаточно часто, в конце концов входит в ваше подсознание. Ведь именно так вы приобрели большинство своих убеждений. Вы слышали, как о чем-то говорят снова и снова, в конечном счете это вошло в ваше под-сознание, и вы поверили этому. С помощью самовнушения вам нужно создать положительные ассоциации, или убеждения, касающиеся денег и богатства.
“Богатство приносит силу, свободу и уверенность” или “Я в состоянии создать несметное богатство”. Таким путем вы начнете изменять свои подсознательные убеждения относительно себя самого и относительно денег и богатства.
То, что вы, по вашему убеждению, можете сделать, – часто оказывается именно тем, что вы должны делать.

Если вы боитесь, что вас побьют, считайте себя битым.
Если вы думаете, что вы не смеете, вы не посмеете никогда.
Если вам нравится побеждать, но вы думаете, что не сможете победить, Вы почти наверняка потерпите поражение.
Если вы считаете, что вы проиграете, вы уже проиграли, Потому что во всем мире мы видим, Что успех начинается с воли человека – Все зависит от состояния ума.
Если вы считаете, что вас оставляют позади, это так и есть, Ваши мысли должны, лететь высоко, чтобы, дать вам подняться.
Прежде чем вы сможете одержать победу, Вы должны быть уверены в себе.
Тот, кто сильнее, и тот, кто быстрее, Не всегда побеждает в жизненных битвах.
Рано или поздно победа достается тому, Кто считает, что он это может!

Побеждает тот, кто верит, что он может победить!

Первый секрет Истинного Богатства – сила подсознательных убеждений.
Люди достигают не того, на что они способны. Они достигают того, чего, по их мнению, они могут достичь.
Все наши жизненные обстоятельства – отражение наших подсознательных убеждений.
Люди, как правило, зарабатывают ровно столько, сколько они, по их мнению, могут заработать.
Мы можем изменить свои подсознательные убеждения с помощью самовнушения.
Мы в состоянии достичь всего, что наш ум может постичь и во что он может поверить!
Побеждает тот, кто верит, что он может победить!


 
НадеждаДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:59 | Сообщение # 64
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Секрет второй. СИЛА ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕГО ЖЕЛАНИЯ

На самом деле очень у немногих есть желание быть богатыми, не говоря уже о всепоглощающем желании.
Мотивировкой человеческих поступков служит лишь одно из двух – ощущение боли или получение удовольствия. Когда мы думаем о чем-то, что доставит нам удовольствие, мы хотим это иметь, а когда мы считаем, что что-то принесет нам боль, мы стараемся этого избежать. Многие люди считают, что наличие денег или богатства принесет боль. Есть такие, кто боится, что в результате к ним изменится отношение их друзей, других беспокоит ответственность, которую несет с собой богатство. Иногда людей пугают налоги или то, что другие станут предъявлять к ним какие-то требования. Если посмотреть глубже, то у людей, преследуемых этими страхами, на самом деле нет же-лания обладать богатством – во всяком случае, Истинным Богатством. Поэтому они так и живут, его не имея. А сводится это к тому, что, если вы хотите иметь Истинное Богатство, вы должны связывать больше удовольствий с приобретением его и обладанием им, чем с жизнью без него. Вы должны хотеть его, больше, чем хотеть, – у вас должно быть всепоглощающее желание его иметь. Желание должно быть настолько сильным, что, если потребуется, вы готовы будете пойти ради него на любые жертвы (конечно, кроме своего здоровья, личных взаимоотношений и своей честности), преодолеть любые препятствия, какие только встанут на вашем пути. Вот почему ни один курильщик, пытающийся бросить курить, ни один алкоголик, который старается стать трезвенником, и ни один последователь диеты, прилагающий усилия к тому, что-бы сбросить вес, не могут добиться успеха, пока не пожелают этого настолько сильно, что дейст-вительно будут готовы измениться. Если вы собираетесь достичь чего бы то ни было в жизни, вы должны иметь всепоглощающее желание это сделать.

“Любая неудача несет в себе зародыш равноценной или даже большей удачи”. Когда закрывается одна дверь, вы вынуждены открыть другую. Вы можете иметь все, что пожелаете… если ваше желание будет достаточно сильным и если вы будете готовы делать для этого все, что бы ни потребовалось”. Вы не сможете достичь ничего стоящего в своей жизни, пока не будете иметь всепоглощающего желания достичь этого, потому что достижение требует усилий, решительности и следования принятым на себя обязательствам.
Второй шаг – рассмотреть все мучения, которые доставляют вам в настоящем те условия, которые вы хотите изменить.
Третий шаг, представить себе все мучения, которые вам придется испытать в будущем, если вы ничего не измените. Страдания оттого, что вы не можете купить своему ребенку такой подарок на день рождения, о каком он мечтает, или оттого, что вы не в состоянии оплатить его учебу в колледже или университете. Оттого, что вы не в состоянии надлежащим образом содержать свою семью. Или мысли о том, что вы никогда не окажетесь в таком положении, чтобы иметь возможность помогать семье и друзьям, или никогда не сможете приобрести дом, достаточно большой для того, чтобы вас могли посещать друзья.
Да, это вызывает отрицательные эмоции. Но если при этом возникает всепоглощающее желание изменить свою жизнь, то оно стоит того, не так ли?

Беспокойство и боль, которые мы испытываем, изо всех сил стараясь оплатить свои счета, или не имея возможности ничего отложить на черный день, или будучи не в состоянии приобретать необходимые вещи для себя, своей семьи или друзей, как раз и могут явиться тем толчком, который нам необходим, чтобы изменить свою жизнь. Помните, если вы хотите изменить свою жизнь, у вас должно появиться непреодолимое желание ее изменять.
Три шага – это “кнут” – те мучения, которых вы хотите избежать. Четвертый и последний шаг – это “пряник”. На этот раз вы должны представить все то приятное, что сможет дать вам Истинное Богатство в будущем. Удовольствие покупать те вещи, о которых вы всегда мечтали, – большой дом, машину; удовольствие поехать в отпуск; радость, которую дает возможность помогать людям, которых вы любите, или удовлетворение от того, что вы можете заниматься благотворительностью. Но когда я говорю “представить”, я имею в виду, что вы должны по-настоящему визуализировать все это, увидеть своим внутренним взором, как все происходит, настолько ясно, чтобы вы могли пережить в своем воображении. Реально почувствовать, что вы не имеете возможности осуществить некоторые вещи, и представить, что бы вы ощутили, если бы смогли накопить достаточно средств для удовлетворения всех своих потребностей и желаний. Таким способом, вы сумеете создать непреодолимое желание иметь Истинное Богатство. А как только у вас появляется непреодолимое желание иметь что бы то ни было, Жизнь очень скоро предоставляет способ получить желаемое. Если вы действительно достаточно твердо чего-то пожелаете, Жизнь предоставит вам способ получить это.
Знаете, от чего происходит латинский корень слова “желание”? - “De” означает “от”, “sire” – “отец, создатель”*. Вам дается возможность выбирать, что вашей душе угодно, и вместе с этим выбором дается также возможность удовлетворить свои желания. Другими словами, у вас не может возникнуть желание без того, что бы вы одновременно не получили силу реализовать его в своей жизни. Чего бы вы ни захотели достаточно сильно, у вас всегда есть сила, чтобы этого достичь.

Второй секрет Истинного Богатства – сила желания.
Если вы не достигли в своей жизни Истинного Богатства, это, как правило, означает, что у вас еще не было всепоглощающего желания иметь Истинное Богатство.
Ничего стоящего вы не достигнете в своей жизни, если у вас нет всепоглощающего желания этого достичь.
Всепоглощающее желание у вас появится только тогда, когда вы захотите сделать для этого все необходимое и пойти на любые жертвы (исключая чувство собственного достоинства, свое здоровье и взаимоотношения).
Вы можете создать всепоглощающее желание с помощью подхода, который использовали три Рождественских Призрака:
Воспоминаний о прошлых мучениях, причиненных отсутствием денег;
Мыслей о всех страданиях в настоящем, причиной которых является отсутствие денег;
Мыслей о той боли, которую вы испытаете в будущем, если ваше нынешнее финансовое по-ложение не изменится;
Представления всех тех удовольствий, которые сулит вам будущее, если вы будете владеть несметным богатством!


 
НадеждаДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:00 | Сообщение # 65
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Секрет третий. СИЛА ЯСНОСТИ НАМЕРЕНИЯ

Чего вы хотите достичь в своей жизни? Чего вы хотите от жизни? Если вы не знаете, чего вы ищете в своей жизни, то как вы можете это найти? Что вам нужно для того, чтобы чувствовать себя богатым? Сколько вы должны заработать, прежде чем почувствуете себя богатым?
Многие люди заявляют, что хотели бы быть богатыми, но очень немногие из них находят время продумать, чего же они на самом деле хотят или почему они этого хотят.Если вы хотите начать создавать Истинное Богатство, вы должны все это продумать. Очень существенно точно определить, чего вы хотите и что вам нужно, вплоть до мельчайших подробностей. Недостаточно, например, сказать, что вы хотите новую машину. Вы должны точно знать марку, модель и цвет этой машины, потому что только тогда ваш ум сможет на чем-то сосредоточиться. И вдобавок к конкретной цели вы должны знать причины, почему вы хотите именно этого и какую пользу принесет вам достижение этой цели.
Одна из основных проблем заключается в том, что у нас нет никаких серьезных целей, никакого намерения, и поэтому мы ничего не можм добиться в жизни. Я поняла, что могла бы иметь все, что хочу, и даже больше, но прежде я должна точно знать, чего именно я хочу и почему. Это – сила, которую дает ясность намерения. Вы должны иметь конкретные цели. Недостаточно просто сказать: я хотел бы быть богатым. Чтобы построить свое будущее, вы долж-ны сфокусировать свое внимание на том, что вы хотели бы иметь, и на том, когда именно вы хо-тели бы это иметь. Жизнь подобна путешествию: если вы знаете, куда вы хотите идти, вы скорее всего туда и придете.
Наличие целей – только часть процесса достижения ясности намерения. Для достижения наибольшего эффекта поставленные цели следует записывать и постоянно сверяться со своими записями, чтобы вы всегда могли удостовериться, что идете в правильном направлении. Таким образом вы всегда будете сосредоточены на том, куда вы направляетесь, и большая часть из того, что вы будете делать, будет связана с достижением этих целей. Ваш выбор всегда будет определяться этими целями. А для достижения максимального эффекта ваши цели должны быть сформулированы таким образом, чтобы они включали ваше подсознание. Записывая свои цели, всегда помните: формулируйте их в виде положительных утверждений и в настоящем времени. Если вы записали свою цель, то вы уже на полпути к ее достижению. Есть что-то почти ма-гическое в записывании своих целей в виде положительных утверждений и в настоящем времени – это действительно вводит их в вашу жизнь. Уже само по себе наличие их на листе бумаги и ежедневное троекратное перечитывание – утром, днем и вечером – начало процесса их достижения. Записывание целей – очень мощная сила, определяющая то, чего вы достигнете в своей жизни. Стоит их вам записать, и вы уже видите себя достигающим эти цели. Это процесс, который называется творческой визуализацией. Какой бы ни была ваша цель, представьте себя уже достигшим ее. Если, например, одна из ваших целей – жить в определенном доме, постарайтесь увидеть себя уже живущим в нем. Или если ваша цель – получить конкретную работу, вы должны увидеть себя за этой работой.
“Если ты этого хочешь, это уже не мечта”. Когда вы представляете себя уже достигшим цели, цель становится более реальной, более возможной. Подобная методика используется всеми великими спортсменами, потому что она вселяет чувство достоверности, чувство уверенности в том, что вы можете и должны достичь поставленной перед собою цели.
Но есть еще одна вещь, которая делает процесс достижения цели даже более действенным, это – установление причин, по которым вы хотите или по которым вам необходимо достичь эту цель. Причина добавляет к цели намерение. . Например, цель заработать определенную сумму денег не является столь же сильной мотивировкой для ваших действий, как цель заработать определенную сумму денег для того, чтобы приобрести конкретную квартиру или поехать отдыхать в конкретное место или чтобы иметь возможность отправить своего ребенка в колледж. Что бы это ни было, нужно намерение. Что в конце концов послужит для вас большей побудительной причиной – цель просто заработать 100 000 грн или цель заработать ту же сумму денег, чтобы отложить их на покупку собственного дома? Помните, что богатство – это не просто накопление денег или собственности ради них самих, но это сила, которую эти деньги дают вам для реализации своего намерения. Установление причин создает непреодолимую силу ясности намерения.

Третий секрет Истинного Богатства – сила ясности намерения.
Вы можете иметь в жизни все, чего пожелаете, при условии, что вы точно знаете, чего вы хотите и почему вы этого хотите.
Вы должны точно определить свои цели, причины, почему вы должны достичь этих целей, и время, когда вы должны это сделать. (Например, не достаточно сказать, что вы хотите быть богатым. Вы должны определить точное количество денег, которое вы хотите иметь, какой собственностью вы хотите владеть и то, что вы хотите делать.)
Всегда формулируйте свои цели в виде положительных утверждений и в настоящем време-ни. (Например, “Начиная от сегодняшнего дня и до я зарабатываю Х 000 грн.)
Запишите свои цели и перечитывайте их трижды в день – утром, днем и вечером.
Мысленно представьте себя достигшим этих целей. Установите причины, по которым вы должны достигнуть этих целей.
Помните, богатство состоит не в накоплении денег или собственности ради них самих, а в той силе, которую они дают вам для реализации своих намерений.


 
НадеждаДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:00 | Сообщение # 66
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Секрет четвертый. СИЛА ПРОДУМАННОГО ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ

Итак, вы записали свои цели, выразили их в виде положительных утверждений и в настоящем времени; вы установили время, за которое вы хотите достичь этих целей, и определили причины, по которым для вас важно их достичь. Теперь у вас есть ясность намерения – вы знаете, чего вы хотите, почему вы этого хотите и к какому времени вы этого хотите – и что же дальше?
“Если вы этого хотите, это не мечта”. “Можно достичь всего, что ваш ум может постичь и во что он может поверить”.
Знание того, чего вы хотите и почему вы этого хотите, очень важно, и иногда одного этого бывает достаточно, чтобы привлечь ваши цели в вашу жизнь. Но если вы хотите что-то предпринять для достижения поставленных целей, вы должны разработать стратегию своих действий, которая приблизит вас к этим целям. Вот что означает продуманный план действий. Все преуспевающие спортсмены планируют свое будущее. Они составляют график трениро-вок, чтобы постараться иметь наилучшую форму как раз во время соревнований и обеспечить се-бе эту форму.То же и в жизни: нет ни одного миллионера, который заработал бы свое состояние, не составив вначале продуманного плана действий и не следуя этому плану. Можете ли вы представить себе попытку построить дом без разработанного архитектором плана? Какие потребуются материалы и оборудование? Где заложить фундамент? Какую форму бу-дет иметь здание и сколько в нем будет этажей? Не имея плана, вы не будете даже знать, с чего начать. Для всего нужен продуманный план действий. Вместо того чтобы просто пытаться построить свою жизнь, создав продуманный план действий, мы сможем спланировать жизнь такой, какую мы хотим прожить. Это ключевой момент даже в мелких вопросах: предположим, ваш телевизор вышел из строя и вам нужен новый. Вам известны изготовитель и модель, которую вы хотели бы приобрести. Следующий вопрос: что вы должны делать, чтобы ее получить? Вы должны найти магазин, где они продаются, пойти туда и купить то, что вам нужно. Хорошо. Вы нашли, где продаются такие телевизоры. Но что, если они там слишком дороги? Тогда вы не сможете его купить. Золотое правило решения проблем – “Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, что это не так”.

Всегда есть выход. Вы просто должны его найти. Итак, предположим, что телевизор стоит двести грн, а вы располагаете только сотней. Что можете вы сделать, чтобы все-таки купить телевизор? Скажем, вы можете подождать. Внести сто грн и скопить остальные сто. По десять грн в месяц в течение десяти месяцев – и телевизор ваш. Но вам десять месяцев придется обходиться без телевизора. Что еще вы могли бы сделать? Вы можете занять деньги или купить его в кредит. Это еще одна возможность, но если вы не сможете рассчитаться достаточно быстро, вам придется платить очень большие проценты. На первый взгляд, что-то может казаться невозможным, но если вы сядете и составите продуманный план действий, вы увидите, что на самом деле существует множество возможностей. Все, что требуется, – это составить план действий из десяти пунктов – записать десять воз-можных решений. Это заставляет вас исследовать различные пути достижения своей цели, о которых раньше вы и не думали. По крайней мере, вы теперь знаете: для того чтобы обеспечить достижение своей цели, вы должны идти на какие-то перемены. И подобный план из десяти пунктов можно использовать применительно к любой цели.
Многие выбирают профессию, даже не задумавшись о том, какого рода работа доставила бы им удовольствие или в чем их сильные и слабые стороны. У них отсутствуют какие-либо соображения относительно того, как должна развиваться их карьера. Когда человек становится на такой путь, работа никогда не будет чем-то большим, чем способ заработать на жизнь. Его никогда не будет увлекать то, чем он занимается, от него нельзя ожидать ни интереса к своей работе, ни энтузиазма. В результате такие люди ничего не достигают на своей работе и всю жизнь тянут лямку. Ведь пока вы не будете получать удовольствие от того, что делаете, и пока не станете мастером своего дела, очень маловероятно, чтобы ваша работа была сделана хорошо. А если ваша работа не сделана хорошо, как вы можете рассчитывать на хорошую оплату?
Есть одно очень мудрое изречение: делай то, что ты любишь, а деньги придут. Если вы что-то любите, то, скорее всего, вы захотите приложить усилия, чтобы стать мастером своего дела. У большинства людей получается все наоборот: они работают, чтобы заработать деньги, которые дадут им возможность делать другие вещи, которые доставляют им удовольствие. В результате они пять дней в неделю тратят на занятие, которое их очень мало интересует, а потом удивляют-ся, почему они так ничего и не достигли.
Но многие ли получают удовольствие от своей работы? Очень немногие. Но многие ли богаты?
Прежде чем выбирать работу или начинать бизнес, следует серьезно подумать:
1) будет ли вам такая работа доставлять удовольствие;
2) соответствует ли она вашим способностям и
3) приблизит ли она вас к выбранной вами карьере и финансовым целям.
Вы не можете изменить прошлого, Но вы можете создать свое будущее. Весь вопрос в том, что вы собираетесь для этого сделать.

Для любого бизнеса необходим план этого бизнеса – хорошо продуманный план действий. Если по какой-то причине вам для основания бизнеса необходимо занять деньги, первое, что спросит у вас потенциальный инвестор, – это исчерпывающий план вашего предполагаемого бизнеса. Он захочет убедиться в том, что вы все тщательно продумали, ведь он знает из собственного опыта, что слишком маловероятно добиться успеха в бизнесе, если вы не следуете продуманному плану действий.
Так что если вы хотите создать Истинное Богатство, основав свой собственный бизнес, вы должны продумать поставленные перед собой задачи, а потом составить план того, что вы соби-раетесь делать и когда вы собираетесь это делать.

Четвертый секрет Истинного Богатства. – сила продуманного плана действий.

Если вы хотите быть уверены в достижении своих целей, вы должны разработать стратегию и составить продуманный план действий.
Всегда помните золотое правило решения любой проблемы – когда вам кажется, что вы ис-черпали все возможности, помните… это не так.
Если вы хотите в чем-то преуспеть, вы должны делать три вещи – быть организованным… быть организованным… и быть организованным.
Для любой поставленной перед собой цели составьте план из десяти пунктов, перечислив десять возможных способов достижения своей цели.
Прежде чем согласиться на какую-то работу или начать какой-то бизнес, задайте себе три вопроса:
Доставит ли мне удовольствие подобного рода работа? Соответствует ли она моим способ-ностям?
Приблизит ли она меня к тому, чтобы сделать карьеру, и к достижению моих финансовых целей?


 
НадеждаДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:01 | Сообщение # 67
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Секрет пятый. СИЛА СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ
Если вы хотите обладать реальным богатством, вы должны научиться извлекать пользу из любого события.
“Любая неудача несет в себе зародыш равноценной или даже большей удачи”.
“Если жизнь закрывает перед вами одну дверь, вы должны открыть другую”.

Что бы ни случилось, какие обстоятельства ни встали бы на моем пути, я отвечаю за свое будущее и обладаю силой создать себе то будущее, какое захочу.
Знания – это сила? Знания – это только потенциальная сила. Они становятся силой лишь тогда, когда они организованы и разумно применены к конкретной задаче с помощью продуманного плана действий. Для накопления богатства общие знания не представляют никакой ценности. Вы можете знать тысячу всяких мелочей, которые доходили до вашего слуха, но не оказали никакого влияния на ваши потенциальные возможности получить прибыль или стать хоть чуть-чуть богаче. С другой стороны, специальные знания всегда способны принести доход. За какой бы бизнес вы ни взялись, если вы не обладаете специальными знаниями об этом бизнесе, вам будет очень трудно добиться успеха. Ведь вы знаете, что бизнес не может быть успешным, если вы не будет ничего знать о тех вещах, которые вы покупаете и продаете, и о рынках, где их можно продать. Мы хотим иметь деньги и вещи, которые можно на них купить, но как часто мы задумываемся о том, что нам необходимо знать о деньгах? Как много мы знаем о налогах, инвестициях или сбережениях – о всем том, что жизненно важно знать, если вы хотите создать Истинное Богатство? Если вы, например, ничего не знаете о налоговом праве, вы можете вдруг обнаружить, что платите гораздо более высокие налоги, чем должны. Только не поймите меня не правильно, я просто хочу сказать, что, если вы знаете и понимаете действующие в настоящее время законы о налогах – если вы приобрели эти специальные знания, – вы можете быть уверены, что не будете платить большие суммы, чем это необходимо. Если вы приобретете специальные знания, вы сможете найти также возможность уменьшить сумму, выплачиваемую по любому обязательству. Специальные знания не менее важны, если вы хотите получить высокооплачиваемую работу. Если вы хотите получать высокую зарплату, вы должны выяснить, на какой работе вы ее можете получить и какие специальные знания вам для этого потребуются. Какая там требуется квалификация и как вы можете приобрести такую квалификацию. Точно так же, если вы решаете открыть свой собственный бизнес, вы вначале должны быть уверены, что знаете все, что необходимо знать о бизнесе. Я вовсе не предполагаю, что у вас лично должны быть ответы на все вопросы, но у вас должен быть доступ к этим ответам. Если вы не знаете о налогах, вы должны нанять заслуживающего доверия бухгалтера, который знает о них, если вы не обладаете специальными знаниями о продукции или услугах, которыми занимается ваш бизнес, вы должны работать с кем-то, кто с этим хорошо знаком, и если вы не знаете о какой-то из сторон бизнеса – скажем, о маркетинге, – вы должны взять на работу того, кто в этом искушен и знаком с маркетингом того вида продукции или услуг, которые вы поставляете. Никакой, даже самый лучший юрист не может знать всех законов. Существует слишком много положений и судебных правил, чтобы человек мог все их держать в своей голове. Кроме того, законы все время изменяются. Но хороший юрист знает, где найти все, что нужно знать об этих законах.

Если вы знаете, чего люди хотят и в чем нуждаются, вы можете достичь успеха в любом деле.

Слишком много людей пускаются в бизнес, сосредоточивая все внимание на том, что они хотят предложить, но настоящего успеха достигают лишь те, кто в своем бизнесе исходят из точ-ки зрения покупателя, задавая себе прежде всего вопрос: “Чего хочет покупатель и в чем он нуж-дается?”, а потом стараются удовлетворить его потребности.

Специальные знания сами по себе не гарантируют успеха. Помните, что существует десять секретов Истинного Богатства, и все они одинаково важны. Но никто, кому удалось накопить огромное богатство, не сделал этого, не обладая специальными знаниями… налогового права, программы инвестиций и сбережений, своей сферы бизнеса, а также желаний и потребностей своих покупателей.

Пятый секрет Истинного Богатства – сила специальных знаний.
Никто из тех, кому когда-либо удавалось накопить огромное богатство, не сделал этого, не обладая специальными знаниями… налогового права, программы инвестиций и сбережений, своей сферы бизнеса, а также желаний и потребностей своих покупателей.
Знания являются силой только тогда, когда они организованны и разумно используются для достижения конкретной цели согласно практическому плану действий.
Вам не обязательно все знать самому, но вы должны знать, где и как найти все, что известно о том, что вам требуется.


 
НадеждаДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:02 | Сообщение # 68
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Секрет шестой. СИЛА УПОРСТВА

“Ты не можешь сидеть и ждать подходящих обстоятельств. Ты должен начинать создавать их”.

“Каменотес долбит камень, а в нем не появляется даже трещины. Но если он будет упорно продолжать свое дело, настанет момент, когда камень расколется. Для того чтобы расколоть ка-мень, недостаточно одного удара, для этого нужна совокупность многих ударов. Если вы, обтесывая камень, хотите добиться успеха, вы должны упорно долбить его, пока камень не расколется”.


Разница между человеком, который добивается своего, и тем, кто не может этого сделать, не обязательно заключается в таланте, – это упорство! Упорные люди добиваются успеха там, где другие терпят поражение”.

- это то качество, которое всегда недооценивают в человеческих достижениях. “Ничем в мире нельзя заменить упорство. Его не может заменить талант – никого не встре-тишь так часто, как талантливого неудачника. Его не может заменить гениальность – непризнан-ные гении почти вошли в пословицу. Одного образования тоже недостаточно – мир полон образованных изгоев. Только упорство и решимость всесильны”. Одно из важнейших отличий того, кто добился успеха – будь то богатство или ведущее по-ложение в своей области, – от неудачника состоит в том, что преуспевающие люди проявляют упорство, они никогда не сдаются. Даже столкнувшись с препятствиями или отказами, они нико-гда не отступают. Они знают, чего хотят, и продолжают преследовать свою цель, пока не достиг-нут ее. По сути, многие из тех, кто добивался наибольшего успеха на протяжении всей истории че-ловечества, не смогли бы этого сделать, если бы не проявили упорства. Упорство – это качество, которым все мы обладаем в раннем детстве. Вам, например, приходилось когда-нибудь видеть ребенка, который бы после долгой борьбы и ежедневных падений в конце концов не научился ходить?
Но почему мы утрачиваем это качество? Иногда мы боимся неудач и отказов. Иногда мы теряем веру в себя. Но мы забываем главное: неудачи и отказы – важнейшая составляющая успеха. Фактически, чем больше неудач и отказов вы переживете, тем большего успеха вы сможете добиться. Потому что неудачи и отказы – необходимые ступени на лестнице, ведущей к успеху. На своих ошибках мы учимся и в результате оказываемся ближе к цели. Можете взять любого человека, который добился большого успеха на избранном им пути, и вы обнаружите, что, прежде чем достигнуть успеха, все они обязательно прошли через ряд неудач и отказов.
Но очень трудно проявлять упорство, если вы все время терпите неудачи и не добиваетесь никаких результатов. Никто не говорит, что это легко. Если бы это было легко, это смог бы каждый. Но одно из отличий тех, кто добивается успеха, от неудачников как раз и состоит в том, что для человека, умеющего добиться успеха, не бывает неудач – это просто опыт, на котором он учится. Если вы не достигли ожидаемого результата, вы извлекаете из этого урок и опять повторяете попытку. На самом деле нет способа добиться успеха в чем бы то ни было, пока вы не начнете делать ошибки, учиться на них и двигаться дальше.

Теодор Рузвельт так выразил эту мысль:
Насколько лучше идти на крупный риск, одерживать славные победы, пусть они даже пере-межаются поражениями, чем равняться на этих бедных людей, которые не знают ни больших по-бед, ни больших страданий, ведь они живут в сумерках, где не бывает ни побед, ни поражений.

Одна из причин того, что так мало людей достигают успеха: они не хотят проходить через неудачи и отказы. Но существует одна вещь, которая помогает усилить упорство, несмотря на неудачи. – Анализ каждой попытки. Я имею в виду, что люди, потерпев поражение, обычно стараются сосредоточиться на том, что же они сделали не так. А это приводит к тому, что они перестают ценить себя, теряют доверие к себе, и больше ничто не заставит их предпринять следующую по-пытку. Те, кто достигают успеха, концентрируют свое внимание на том, что было сделано пра-вильно. Так что, если даже они не достигают желаемого результата, они задают себе вопрос: “До какого момента я действовал правильно?” Они задают себе вопрос: “Что я сделал такого, что позволит мне продолжать дальше?”, и это именно тот вопрос, который мы должны задать, если хотим приобрести возможность проявить упорство при любом начинании – будь то продажа любой продукции или создание богатства.
Ничто не вдохновляет так, как понимание, что то, что мы собой представляем, значительно больше всего, что когда-либо может с нами произойти. Что бы ни случилось, но если мы, подобно каменотесу, будем продолжать наносить удары, мы добьемся успеха.

Не отступайтесь!
Когда все идет плохо, как это иногда случается,
Когда вам кажется, что дорога, по которой вы. тащитесь, все время ведет в гору,
Когда денег мало, а долгов много,
И вам хочется улыбнуться, но вы вынуждены, вздыхать,
Когда заботы давят на вас,
Отдохните, если вы в этом нуждаетесь, – но не отступайтесь!
Все мы знаем, какие повороты и перемены
Иногда преподносит нам жизнь,
И если мы выстоим до конца,
Многие поражения обернутся победами;
Не отступайтесь потому, что продвижение кажется медленным, –
Следующий удар может принести вам победу…
Успех – оборотная сторона неудачи,
Серебристый отблеск на облаках сомнений –
И вы никогда не знаете, насколько близки вы к цели,
Может быть, гораздо ближе, чем кажется издали;
И чем вам труднее, тем глубже погружайтесь в борьбу,
Как бы плохо ни шли дела – не отступайтесь!
Эдгар А. Гест

Шестой секрет Истинного богатства – сила упорства.

Успех обычно не приходит в результате одного усилия, это скорее сумма многих усилий.
Разница между теми, кто добивается успеха, и теми, кому это не удается, обычно заключает-ся не в таланте, а в упорстве!
После любого действия, которое не привело к желаемому результату, всегда задайте себе вопрос: “До какого момента я действовал правильно?” Это всегда будет воодушевлять вас на сле-дующую попытку.
Если вы будете действовать так, как действует каменотес, и всегда проявлять упорство, если вы будете учиться на том опыте, который дает вам каждая ваша попытка, ваши старания всегда увенчаются успехом.


 
НадеждаДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:03 | Сообщение # 69
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Секрет седьмой. СИЛА КОНТРОЛИРОВАНИЯ РАСХО-ДОВ

Время – самый ценный товар в мире, куда дороже золота, ведь если оно ушло, его уже нико-гда не вернуть обратно.

“Когда вам кажется, что вы исчерпали все возможности, помните… что это не так!”

Прежде всего запомните, что богатство определяется не тем, сколько денег вы зарабатываете, а тем, как хорошо вы можете жить на заработанные деньги. В действительности оказывается, что чем больше денег вы зарабатываете, тем больше вы должны тратить и тем больше те жертвы, на которые вам приходится идти. Например, чем больше зарплата, тем больше часов вам приходится проводить на работе, а значит, тем меньше времени у вас остается на свою семью. Если вы получаете большую зарплату, но не можете при этом больше нескольких часов в неделю проводить со своими детьми, будете ли вы считать себя богаче? Богатство имеет отношение скорее к качеству вашей жизни, чем к количеству зарабатываемых денег. Вам не обязательно быть мультимиллионером, чтобы понять, что такое Истинное Богатство. Вам нужно только иметь достаточно денег для того, чтобы прожить свою жизнь так, как вы хотели бы ее прожить! Следовательно, если вы хотите быть богатым, первое, чему вы должны научиться, – как жить на те средства, которые вы имеете, а это означает контролирование расходов. Если ваши расходы больше ваших доходов, вас ждут неприятности. Контролировать свои расходы необходимо не только в том случае, когда вы хотите счастливо прожить на то, что имеете. Это совершенно необходимая часть обеспечения большего дохода. Никто не может создать и поддерживать свое богатство, не имея постоянных доходов и не накапливая их. Вы согласны?
Каким бы ни был большим ваш капитал, если вы его будете только тратить и не иметь никаких доходов, чтобы его пополнять, он постепенно истощится. Единственный путь обеспечить постоянный доход – либо зарабатывать больше денег, либо заставлять часть заработанных денег работать на вас. Если вы регулярно экономите какую-то сумму и разумно ее вкладываете, ваши деньги будут приносить проценты, и количество их будет увеличиваться.
Если вы хотите начать создавать Истинное Богатство, вы должны начать выплачивать себе часть своего дохода и использовать эту часть, чтобы сделать сбережения и обеспечить себе постоянный доход. Для начала откладывайте десять процентов того, что вы получаете. Сколько бы вы ни зарабаты-вали, контролируйте свои расходы таким образом, чтобы уложиться в девять десятых своего чис-того заработка. Этому надо научиться и сделать своей привычкой. Для этого, может быть, на ко-роткое время придется отказаться от некоторых удовольствий, но в конечном счете оно стоит то-го. Конечно, для того чтобы экономить и вкладывать деньги, нужно обладать некоторыми спе-циальными знаниями или консультироваться с кем-то, кто обладает знаниями о вложениях, на-пример с финансовым консультантом или бухгалтером. Вы должны быть уверены в том, что вы-брали ту сберегательную программу и ту схему инвестиций, которые больше всего подходят для ваших целей. Это будет зависеть от ваших доходов, вашего семейного положения, налоговых стимулов и того, можете ли и хотите ли вы воздержаться от пользования своими деньгами в тече-ние некоторого периода времени.
Но очень важным моментом является принцип контролирования своих расходов, чтобы вы всегда могли отложить деньги для взноса и таким образом заставить свои деньги работать на вас и приносить доход в будущем. И, хотя это и так должно быть ясно, чем скорее вы начнете контролировать свои расходы, тем лучшим будет ваше начало. Отсрочка в десять лет уже принесет огромную разницу. Вот почему так важно начинать откладывать деньги в молодости.
Я вовсе не хочу сказать, что вы должны вести жизнь монаха и ради будущего богатства отказывать себе во всем. Но если вы действительно хотите стать богатым, придется пожертвовать некоторыми удобствами. Я имею в виду, что вы можете позволить себе только расходы, не превышающие ваших средств, и никогда не должны брать взаймы и накапливать долги, которых вы не сможете оплатить.
Видите ли, многие убеждены, что их жизнь определяется судьбой, удачей или обстоятельст-вами. Но истина заключается в том, что нам некого винить за то положение, в котором мы оказы-ваемся, кроме себя самих. Мы ведем борьбу за то, чтобы выжить, вместо того чтобы создавать свою судьбу.

Ваша судьба определяется не звездами, как некоторые считают. Свою судьбу вы определяете сами, каждый день своей жизни. Люди часто обвиняют в своих проблемах состояние экономики, правительство, своих родителей и даже погоду. Но истина заключается в том, что единственный человек, который несет ответственность за вашу судьбу, – это вы сами, и только вы обладаете силой ее изменить. Тот курс, который мы выбираем в своей жизни, определяется нашими мыслями и нашими действиями, и секреты Истинного Богатства показывают, как выбрать более выгодный курс и создать судьбу, о которой вы мечтали.

Во-первых, контролирование расходов гарантирует, что вы не наделаете ненужных долгов. Во-вторых, это дает вам возможность заставить ваши деньги работать на вас. Если вы хотите обладать реальным богатством, вы должны его создавать, а для этого требуются прочные основы. Контролирование расходов не сделает вас богатым за одну ночь, и даже за год, но оно позволит вам строить свое будущее. Это позволит вам лучше заботиться о своей семье, предостережет вас от долгов, и самое главное, благодаря этому вы станете одним из очень немногих, кто может похвастаться финансовой независимостью на старости лет, – а таких – мень-ше десяти процентов. Откладывая каждую неделю десять процентов своего заработка, вы мед-ленно, но уверенно будете накапливать капитал, который сможете вложить в создание Истинного Богатства. Но берегитесь программ “как быстро разбогатеть”. Слишком рискованные вложения могут быть опасными. Лучше маленькая предосторожность, чем большое сожаление! Бывают случаи, когда вам приходится идти на риск, это правда, но это должен быть хорошо рассчитанный риск, а не случайная авантюра.

Помните, что, когда мы говорим о богатстве, мы говорим о создании постоянного дохода. Если вы не обеспечите постоянный доход, деньги в конце концов испарятся, подобно озеру, в которое не впадает ни одна питающая его река. Вот почему вы не можете создать или поддерживать Истинное Богатство, если вы не используете силу контролируемых расходов.

Седьмой секрет Истинного Богатства – сила контролируемых расходов.

Богатство определяется не тем, сколько денег вы зарабатываете, но тем, насколько хорошо вы можете прожить на заработанные деньги.
Контролирование своих расходов помогает вести счастливую жизнь в рамках имеющегося дохода и помогает увеличивать этот доход.
Всякий, чьи средства ограничены, для обеспечения постоянного дохода должен контролиро-вать свои расходы.
Часть своего дохода вы должны сохранять. Оставляйте для вклада десять процентов дохода. Это будет началом создания богатства в будущем.
Пусть лучше ваши деньги работают на вас, чем вы всегда будете работать ради денег.


 
НадеждаДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:03 | Сообщение # 70
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Секрет восьмой. СИЛА ЧЕСТНОСТИ

Помните в Библии: какая польза человеку, если он завоюет весь мир, но при этом потеряет свою душу? И, уверяю вас, никогда не было сказано более правдивых слов. Грош цена человеку, который не обладает честностью или самоуважением. Сколько бы денег вы ни имели, вы никогда не будете чувствовать себя богатым, и, если вы не обладаете честностью, любое накопленное вами богатство будет временным. Пытаться создать богатство с помощью обмана и мошенничества – все равно что пытаться построить дом на песке. Долго он там не простоит.

Если вы хотите преуспеть и создать в своей жизни Истинное Богатство, то честность и искренность играют очень важную роль.Во-первых, тому, кто обладает хоть капелькой совести, трудно быть о себе высокого мнения, если он нечестен в своих дедах. А если вы не слишком высокого мнения о себе и о том, чем вы занимаетесь, трудно сохранять побудительные мотивы. Во-вторых, что бы вы ни сделали в своей жизни, это обязательно вернется к вам. Слышали поговорку: “Как аукнется, так и откликнется?”* Это основной закон Жизни, и все религии сходятся в этом: индусы называют это Кармой, Библия зовет это Божьей карой – что посеешь, то и пожнешь, – как бы вы это ни называли, это закон, от которого никому из нас не убежать. Наши дела, наши слова и даже наши мысли подобны бумерангам, – они всегда возвращаются к нам. Кроме того, всякий обман и мошенничество рано или поздно становятся явными. В конце концов они всегда нас настигают. И когда это происходит, все, что вы построили, стремительно обрушивается на вас. Утверждение, что все богатые люди поступают нечестно, так же нелепо, как и предположение, что все бедные люди ведут себя как святые. В действительности, где бы вы ни встретились с бедностью или нищетой, вы неизменно встретитесь с преступлением. Самая высокая преступность как раз в самых бедных районах. Потому что бедность и нищету часто используют в качестве оправдания преступления. Истинное Богатство может быть создано только честным путем.
Основной принцип – просто не делать и не говорить того, чего вы бы не хотели, чтобы вам сделал или сказал кто-то другой.

Восьмой секрет Истинного Богатства – сила честности.

“Какая польза человеку, если он завоюет весь мир, но при этом потеряет свою душу?”
Наши дела, наши слова и даже наши мысли подобны бумерангам – они всегда возвраща-ются к нам обратно.
Пытаться создать богатство с помощью обмана и мошенничества – все равно что пытаться построить дом на песке. Долго он там не простоит.
Выбирая способ действий в бизнесе или личной жизни, сначала продумайте:
Это законно?
Это нравственно?
Смогу ли я в результате гордиться собой?
Хотелось бы мне, чтобы об этом узнали мои близкие?
Смогу ли я после этого уважать себя?


 
НадеждаДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:04 | Сообщение # 71
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Секрет девятый. СИЛА ВЕРЫ

Все в Жизни начинается с веры. Мы не можем осуществить свою мечту, мы не можем основать бизнес, мы не можем вкладывать деньги или просто экономить их ради будущего, пока не будем верить, что все, что мы пытаемся делать, сработает. Дав сомнениям себя одолеть, мы слишком часто прекращаем попытки и сдаемся.
Единственный вопрос, который нужно задавать себе во время колебаний и сомнений, – это: “Как бы ты поступил(а), если бы знал(а), что не можешь потерпеть поражения?” “Вот вам и ответ. Поступайте так, как вы поступили бы, если бы знали, что не потерпите поражения”.
“Будь смелым, и мощные силы придут тебе на помощь!”

Знаете ли, что лучше попробовать и потерпеть неудачу, чем вообще не делать попыток. На самом деле многие люди в глубине души считают, что лучше и не пробовать, а если уж пробовать, то обязательно нужно добиться успеха.
Многие боятся, что потерпят неудачу или испортят все дело, но правда заключается в том, что единственный способ по-настоящему потерпеть неудачу – не делать никаких попыток.
Если вы пытаетесь что-то сделать, вы никогда не можете потерпеть полную неудачу – по меньшей мере, это вас чему-то научит.
Слишком многие и не пытаются создавать богатство, потому что их останавливает страх перед неудачами, и они никогда не идут на риск. Но жизнь – это риск.
Риск
Смеяться – значит рисковать показать свою глупость,
Плакать – значит рисковать показаться сентиментальным,
Стремление к другому – риск оказаться увлеченным,
Проявление своих чувств – риск показать свое истинное я.
Кто выставляет свои мысли и мечты на суд толпы – рискует их утратить.
Кто любит – рискует никогда не узнать ответной любви,
Жизнь несет с собой риск смерти,
Надежда – риск разочарования.
Но мы должны, идти на риск, потому что самая большая опасность – не рисковать ничем.
Тот, кто ничем не рискует, не делает ничего, ничего не имеет и сам есть ничто.
Он может избежать страданий и печали, но он не способен обучаться, чувствовать, изменяться, расти, любить – он не способен жить.
Скованный цепями своих убеждений, он раб, лишенный свободы.
Свободен только тот, кто рискует.

Я говорю о хорошо рассчитанном риске, связанном с теми вашими проектами, в которые вы верите, – добиваться своих целей и следовать продуманному плану действий, не допуская мысли о неудаче или поражении. Ваша жизнь изменится только тогда, когда вы внесете в нее изменения, и вы должны верить в свою способность это сделать. Любое изменение содержит элемент неопределенности, а значит, и риска, но вы никогда не сможете перейти на следующую стартовую площадку, не отважившись покинуть предыдущую.

Если вы сомневаетесь, доверьтесь своему внутреннему чувству и своей интуиции, – даже если ваши действия кажутся вам нелогичными или нерациональными. К вашей мечте вас чаще всего ведут ваши внутренние чувства. И именно поэтому такое большое значение имеет вера. Если у вас есть вера и вы будете руководствоваться ею в своей жизни, вы увидите, что начнут про-исходить чудеса.

Один из наилучших советов, касающихся веры, – это “поступать так, как будто”‘. Поступать так, как будто вы обязательно добьетесь успеха, поступать так, как будто вы способны достичь своей цели, поступать так, как будто все, что бы вы ни сделали, будет правильным. Поступать так, как будто ваши старания просто не могут не увенчаться успехом, – и тогда ничто не сможет остановить вас на пути к достижению поставленной перед собой цели. Для создания веры можно воспользоваться и самовнушением, потому что самовнушение воздействует на наши подсознательные убеждения. Все, что вы будете повторять достаточно час-то, станет частью вашего подсознания.

Девятый секрет Истинного Богатства – сила веры.

Рассматривая любой проект, в который вы верите, напишите продуманный план действий и убедитесь, что он практически осуществим. Теперь задайте себе вопрос: “Как бы я поступил, если бы знал, что я не могу потерпеть неудачу?”
Будь смел, и могущественные силы придут тебе на помощь! Всегда “действуй так, как буд-то”, ты обязательно добьешься успеха. Доверяй своему внутреннему чувству – следуй своей ин-туиции.
Создать веру помогает регулярное самовнушение. Все, что вы повторяете достаточно часто, становится частью вашего подсознания.


 
НадеждаДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:05 | Сообщение # 72
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Секрет десятый. СИЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

“Жизнь подобна бумерангу – все, что бы ты ни сделал, когда-нибудь вернется к тебе обратно”.

Изобилие в чем бы то ни было редко достигается без помощи других.
Благотворительность – существенная составляющая Истинного Богатства.
Помните, богатство определяется не только количеством денег или недвижимостью, которой вы владеете, оно скорее определяется качеством вашей жизни.
Приходилось ли вам когда-нибудь делать что-то для другого человека без всякого скрытого мотива? Помочь ему просто потому, что вы можете помочь? Это может быть что-нибудь совсем простое – например, помочь человеку перейти улицу или помочь незнакомцу, который не знает, как пройти? И что вы при этом чувствовали? Вам это доставило удовольствие, вам было приятно то, что вы смогли ему помочь? Что бы вы ощущали, если бы, вместо того чтобы помочь, вы прошли мимо, не обращая внимание на то положение, в какое попал другой человек?
Проявив сострадание, вы сами начинаете лучше думать о себе. Вы чувствуете себя способным сделать что-то полезное для общества. Значит, подсознательно вы верите, что вы заслуживаете большего.
Это может помочь вам хорошо о себе думать. Вам когда-нибудь приходилось слышать о принципе, который носит название “взыскание десятины”? Принцип этот возник еще в библейские времена, когда люди отдавали часть своего заработка (обычно десять процентов) нуждающимся. Теперь это делают не только очень богатые, но все, за исключением самых бедных и нищих. Теологи спорят о возможных причинах возникновения принципа о взыскании десятины. Некоторые считают, что это примитивный вид налога, другие предполагают, что он был введен для того, чтобы общество лучше заботилось о своих членах. Но при этом часто забывают о том, что те, кто придерживается этого принципа, получают выигрыш, который намного превышает отданные деньги. Выигрыш состоит еще в том, что, отдавая другим, мы в действительности сами получаем. Это происходит потому, что все, что бы мы ни делали, возвращается к нам. Это подобно циклам жизни, или карме, – называйте, как вам больше нравится. Что бы вы ни отдали, возвращается к вам, и возвращается приумноженным. Вы не обязательно получите это от того человека, которому отдавали, и все же оно вернется к вам.
Богатство – это своего рода опылитель: разбрызгайте его немного вокруг – и оно поможет росту. Следовательно, вы станете богаче. Но если вы оставите его все нетронутым, в одной куче, от него будет распространяться страшное зловоние и оно станет источником опасных микробов и бактерий.
Если вы отдаете часть своего богатства, делитесь с теми, кто нуждается в помощи, ваши деньги становятся источником счастья, и вы только умножаете их.
Если у вас войдет в привычку отдавать десять процентов своего дохода для помощи нуж-дающимся, вы увидите, как в вашем сознании отпечатается ощущение изобилия, – что вы имеете больше чем достаточно, – ив результате начнет течь истинное богатство. Никто из нас ничего не достигает в одиночку. Не имеет значения, кто вы и откуда, всегда должны быть другие, кто поможет вам добиться своих успехов или богатства. Вот почему так необходимо продолжать этот цикл благотворительности.

Десятый секрет Истинного Богатства – сила благотворительности.

Изобилия в чем бы то ни было редко удается достичь без помощи других людей или не по-могая другим людям.
Помогая другим, мы помогаем себе.
Старайтесь отдавать десять процентов своего дохода на помощь нуждающимся. Все, что вы отдадите, вернется к вам приумноженным.
Когда вы помогаете другим, в вашем сознании отпечатывается ощущение изобилия.

Перестаньте быть жертвами обстоятельств, станьтетворцами своих судеб.
Любой человек становится богатым, когда он испытает радость помогать другим.


 
НадеждаДата: Суббота, 28.01.2012, 21:59 | Сообщение # 73
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация на воду «Бесконечная купюра»

1. Неподалеку от себя поставьте сосуд с талой водой.
2. Пристально рассматривайте денежную купюру и представляйте, как она размножается и ваш кошелек наполняется деньгами.
3. Теперь мысленно увеличьте достоинство купюры в несколько раз и подумайте, куда бы вы смогли их истратить.
4. Превратите свою мечту в мысленный образ и представьте его в центре головы в светлом шаре.
5. Вдохните и не спеша выдохните воздух, представляя, как придуманный денежный образ переносится на воду.

Медитация на воду«Денежный канал»

Этот способ подойдет для зарядки воды в общественных местах.
1. Для начала научитесь настраиваться и входить в резонанс с окружающим миром. Для этого остановитесь в активном месте (на рынке, в магазине, на улице, на проходной завода). Постарайтесь зафиксировать свои ощущения (именно ощущения, а не рассуждения!), почувствуйте атмосферу.
2. Подготовившись таким образом, пройдите в места, где водится много денег (крупные магазины, различные кассы, банки), и настройтесь на денежный канал, направив его на бутылку с водой, почувствуйте как поток платежей идет через вашу воду, заряжая её.
3. Пейте заряженную на деньги воду маленькими глотками. Также можно добавить ее в чай, кофе или соки, приготовить на ней еду.

Вода для медитации

Идеальная вода для кодирования - это вода без посторонней информации. В природе только талая вода обладает этим свойством. Приготовьте домашнюю талую воду из обычной водопроводной воды, очищенной с помощью бытового фильтра. Такую воду можно будет пить без опаски.
Заполните эмалированную кастрюлю очищенной водой, не доливая до края 5 сантиметров.

Накройте кастрюлю и поместите в морозилку, подложив под дно тоненькую дощечку. Со временем в воде начнут образовываться очень длинные, тонкие пластины льда.

Аккуратно извлеките их и выбросьте. Воду осторожно перелейте в другую посуду и снова поставьте в морозилку до полной заморозки.

Как только вода полностью превратится в лед, кастрюлю можно извлекать. Вода, полученная из такого льда, называется талой и используется для медитации на воду, кодирования. Талую воду, приготовленную дома, можно пить с лечебной целью.

Если у вас нет возможности купить очищенную бутилированную воду или профильтровать водопроводную, то используйте ту, что доступна в данный момент.

Существует несколько несложных методик приготовления талой водыиз загрязненной воды.
Налейте в небольшую кастрюлю отстоянную воду. Поместите кастрюлю с водой в морозильник и дождитесь начала замерзания. Чистая вода начнет превращаться в лед у стенок посуды, а грязная, с примесями, будет вытесняться к центру.

Если верхний слой льда тонкий, то проделайте аккуратно ножичком небольшое отверстие и слейте собравшуюся в центре воду. Если сверху уже образовалась толстая ледяная шапка, поставьте кастрюльку под струю теплой воды и дождитесь, пока теплая вода проделает для вас отверстие.

Зачастую у нас просто нет свободного времени, чтобы получить талую воду дома, тогда можно воспользоваться водой из природных источников. Однако, не стоит брать воду из рек или озер, не подходит и дождевая вода - такая вода буквально «перегружена» грязью и физической (различными солями, примесями, взвесью) и энергетической (ведь она впитывает негативную информацию окружающих предметов).

Используйте для приготовления талой воды посуду зеленого цвета (считается, что зеленый цвет - это цвет благополучия и изобилия) и достаточно большого размера, чтобы пить талую воду целую неделю. Хранить талую воду следует вдали от света и источников излучения. Ее нельзя подогревать или повторно замораживать, и допускать прямого контакта с металлом.


 
НадеждаДата: Четверг, 16.02.2012, 17:40 | Сообщение # 74
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Сказка про изобилие

Жило было Изобилие. Да-да, именно Изобилие.

Жило себе поживало, путешествовало из места в место, повсюду оставляя свои следы, то урожай сделает огромным, то дохода прибавит, то мириады снежных узоров создаст.

Так оно путешествовало по Вселенной, то и дело заглядывая на планету Земля, само по себе, довольное, счастливое, появляясь то там, то здесь. Где самому Изобилию больше нравилось.

Но вдруг про Изобилие вспомнили жители Земли, что есть такая штука как Изобилие. Очень-очень-очень классная и если заманить его к себе, то будет все, о чем пожелаешь, да-да и два полцарства в придачу.

И стали Изобилие звать к себе, выискивая разнообразные способы, один экстравагантнее другого: то денежки по углам рассыпать, то всевозможные фигурки придумывать в качестве символов Изобилия, то молиться, переставляя слова в определенном порядке.

В общем, как говорится, была бы смекалка!

Тут Изобилие возрадовалось. Надо же, популярность пришла. Оно плясало, пело, переливалось всеми цветами радуги, и крутилось перед зеркалом, примеряя самые лучшие наряды. Ведь оно теперь по гостям будет ходить «по официальному приглашению» так сказать, а в гости – только в наивеликолепнейшем виде, не меньше.

Ну и что не говори, приятно быть востребованным, ой как приятно, - зарделось от удовольствия Изобилие, и расплылось в очаровательной улыбке.

Я иду в каждый дом,

Я иду, всё есть в нём,

Я иду, иду, иду

Всё, что надо принесу

Напевало простую песенку Изобилие, продолжая оглядывать перед зеркалом свое великолепие. Роскошно, а какие дары, волшебно, - пропело Изобилие, еще раз покружившись перед зеркалом.

Наступила пора больших праздников на Планете – отличное время для того, чтобы Изобилию взять и появиться в домах людей, принеся с собой великолепные дары.

И пошло Изобилие к людям, в первую очередь к тем, кто его звал.

Оно стучалось в каждый дом, где люди просили, и даже умоляли, чтобы Изобилие пришло, но они были то слепы, то глухи, то в неверии пребывали, то в ожиданиях... Проще говоря, они все же не верили в тотальное Изобилие, не видели его, считая, что оно даруется только избранным, или только тем, кто в точности выполняет определенные ритуалы, или тем, кто обставит свое пространство для жизни в соответствии со всеми секретами фен-шуй.

Ведь среди людей с огромной скоростью распространялся слух о том, что Изобилие гуляет по планете. В общем, все были настолько заняты способами привлечения Изобилия, что самого Изобилия они в упор не видели, хотя оно заявляло о себе, во всей красе представ в доме каждого, кто звал.

Многие даже начали ссориться, жадничать, соперничать между собой, желая себе кусок Изобилия, да побольше. И невдомек им было, что всего на всех хватит, что Вселенная не только бесконечна, но и безгранично щедра. И каждому ее жителю даруется все, что ему необходимо для радости, счастливой жизни и для воплощения всех мечтаний в реальность.

В этой гонке большинство людей и не замечало, в каких роскошных и великолепных нарядах Изобилие приходило в их жизнь, открывая самые разнообразные двери возможностей проявления желаемого в жизни.

Так Изобилие ходило от дома к дому, стремясь достучаться до сердец людей, крича им, что они могут быть не только на грани выживания, но и наслаждаться жизнью. А люди оставались в иллюзиях ограничений, нехваток, - веруя, что это единственно возможный образ жизни и что выбрать большее и лучшее они не могут.

А Изобилие на то и Изобилие, что совершенно не понимало, что такое ограничение, нехватка, заодно когда чего-то «нет и всё тут», когда всего даже не вдоволь, а в изобилии. И на то оно Изобилие, чтобы создавать Изобилие.

Но не просто Изобилие, а Изобилие в том, что человек хотел видеть проявленным!

Ведь человеку не нужно 100 кастрюль?

Хотя в такие подробности Изобилие не вдавалось, это было вне его компетенции: 100 кастрюль, так 100 кастрюль, 1000 так тысяча. Пара идей для новой книги, так пара. Хотите 100, тоже пожалуйста. Его задача – создавать Изобилие. Изобилие могло создать только Изобилие.


 
НадеждаДата: Четверг, 16.02.2012, 17:40 | Сообщение # 75
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
В самой обычной многоэтажке жила самая обыкновенная семья, не верившая в Изобилие, считавшая это скорее модным новшеством, только и всего и не верившая особо в чудеса. И отмечавшая праздник очень скромно, в очень узком кругу, на столе стояло всего почуть-чуть, настолько немного, что даже прочувствовать вкус каждому бы не хватило, поэтому вкусности по обычаю доставались самой маленькой.

Может именно поэтому, а может и нет, маленькая девочка как раз верила в чудеса и знала, что на праздник Изобилие обязательно постучится в их дом и принесет вместо скудного угощения изобилие вкусняшек для каждого на праздничный стол.

Вот увидите, мое желание обязательно сбудется, - рассказывала она родителям, заодно все время спрашивала про Изобилие, какое оно и почему только оно может принести в дом много-много вкусных конфет с шоколадом, и даже мороженым, а вот родители не могут?

Неожиданно раздался звонок в дверь. Это Изобилие пришло, - радостно побежала к двери девочка. Открыв дверь, она увидела лишь соседку, желавшую найти себе компанию в праздник, он она принесла с собой интересные блюда, которые так старательно готовила для гостей, не успевавших к ней приехать.

Второй звонок в дверь удивил хозяев уже меньше. Это были друзья родителей, невероятным способом раньше приехавшие из отпуска с полными пакетами подарков. Заодно пришел и брат мамы, решивший поздравить их семью с праздником, принес гостинцев, среди которых оказался большой торт и самые разнообразные фрукты.

И еще один звонок в дверь. Да, что ж сегодня за день такой,- удивлялись родители. А девочка запищала: «Ну, это точно Изобилие, вот увидите, не может быть, чтобы оно не пришло…». Но это оказались Дед Мороз со Снегурочкой, возвращавшиеся после поздравлений мальчика Паши, который жил двумя этажами выше в большой просторной квартире. К нему каждый год приходят такие гости, дарят подарки, он потом все подробно рассказывает и показывает, что же ему подарили. А ко мне? – другим заветным желанием девочки был как раз приход таких необыкновенных гостей.

Дед Мороз со Снегурочкой вручили девочке большую коробку с необыкновенными сладостями, что она растерялась, но тут же радостно взяла, побежала и бережно положила подарок на стол.

Когда вся чудесная компания, ставшая очень большой, уместилась за небольшим столом, на котором оказалось столько всего вкусного, что места действительно не хватало. Ведь каждый, кто пришел в этом дом, принес самые изысканные блюда, которые старательно готовил для себя и для незабываемого праздника. Все смеялись, рассказывали интересные истории, веселились, приговаривая «как хорошо, что все вот так неожиданно для себя собрались вместе», получали удовольствие от обилия самых разнообразных кушаний.

И тут девочка неожиданно воскликнула: «Изобилие пришло в наш дом!»

Где? – переглянулись все. Как? Где? Это возможно?

Изобилие в друзьях, Изобилие в радости, Изобилие в смехе, Изобилие во вкусностях на столе…

Это и есть самое настоящее Изобилие, - весело заявила девочка, разгадав самый древний и самый очевидный Изобилия «Изобилие создается проявлением Изобилия».

С тех пор Изобилие поселилось в небольшой, но уютной квартирке, только вот маловато места было, Вселенскому Изобилию никак не получалось втиснуться в крохотную квартирку, да и остальных людей надо порадовать, ведь многие осознали нет никаких тайн Изобилия и оно вполне доступно каждому. Поэтому оно задумало большой подарок этой семье – новую, просторную квартиру. Главное, чтобы они сами этого захотели и знали, что она уже у них есть, им только осталось дело за малым – получить её, пройдя красивый опыт того, как такая квартира придет к ним в жизнь.

Если очень веришь в чудеса, они и случаются. А Изобилие, для которого чудеса были самым обыкновенным явлением, которое оно и было призвано создавать, пошло дальше.

Так постепенно все люди поверили в Изобилие. И окутало Изобилие планету Земля своим процветающим одеялом, поселив в каждом доме и в сердце каждого человека радость от того, что у него есть всевозможно необходимые ресурсы (и даже больше, - улыбается Изобилие) для осуществления его желаний.


 
Форум » Зал теории и практики » Изобилие » Изобилие
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!