Пятница, 19.04.2024, 12:55                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зал теории и практики » Изобилие » Сексуальная энергия и Денежная энергия их взаимосвязь.
Сексуальная энергия и Денежная энергия их взаимосвязь.
НадеждаДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:01 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Сексуальная энергия и деньги.
Есть давно установленный факт: наиболее успешными продавцами и предпринимателями оказываются люди с повышенной сексуальностью. Фактор личности, называемый часто "привлекательностью" или "притягательностью", - не что иное, как сексуальная энергия. Сексуальные, чувственные люди обычно очень привлекательны и выделяются на фоне всех остальных. Можно сказать, что сейчас сексуальная энергия стала основным двигателем экономики. Практически все товары и услуги рекламируются с обязательным участием моделей обоих полов - людей с повышенной сексуальностью, а значит, очень привлекательных.

Тот, кто осознает всю мощь этой чудодейственной силы и может развить и усовершенствовать ее, будет обладать огромным преимуществом перед другими людьми. Человек с высоким уровнем сексуальной энергии всегда будет, что называется, "при деньгах". Такой человек никогда не "опускает руки", не обвиняет в неудачах других, а работает с самим собой. Чувственные, сексуальные люди всегда целеустремленны, сконцентрированы. Они прекрасно понимают закон: сколько вкладываешь, столько и получаешь. И конечно же, эти люди очень убедительны в словах, жестах, мимике и поведении. От них буквально исходит энергия.

Вот как говорит о сексуальной энергии просветленный мастер нашего времени Бхагаван Ошо Раджниш: "Сексуальная энергия - это одно из названий жизненной силы. Слово "секс" заклеймено религиями, но на самом деле в нем нет ничего плохого. Это - сама жизнь, наша творческая энергия. Когда художник создает картину, или поэт пишет стихотворение, или музыкант играет, или танцор танцует, - все это выражения жизненной силы. Не только дети рождаются из сексуальной энергии. Из нее произошло все, что человек создал на Земле. Сексуальная энергия может иметь много метаморфоз: в самой нижней точке - это биология, в самой высшей - духовность. И, вероятно, самыми сексуальными людьми являются те, кого я называю мистиками, - Мастера и просветленные, - все они просто переполнены жизненной энергией. В сексуальной энергии заключен потенциал нашего духовного роста. Добиться успеха в жизни, стать настоящим мастером своего дела, достичь просветления можно лишь благодаря своей сексуальной энергии. Тридцать лет я исследовал самые разные книги, старинные писания Тибета, Ладакха, Китая, Японии, Индии - и искал только одно: был ли когда-нибудь просветленным человек, страдающий половым бессилием. Такое событие нигде не отмечены. Ни один импотент не становился великим поэтом, или великим певцом, или великим скульптором, или великим ученым. В чем проблема импотента? У него просто-напросто нет жизненной энергии, поэтому он ничего не может создать".

Чтобы глубже понять влияние сексуальной энергии на успех и приобретение денег, давайте рассмотрим, как эта энергия сообщается людям, с которыми вы взаимодействуете.
1. Рукопожатие. Любое прикосновение одного человека к другому показывает наличие "притягательности" или ее отсутствие. Если вы никогда этого не осознавали, то проведите "эксперимент", и вы мгновенно убедитесь в правдивости этих слов.
2. Внешний вид. Сексуальные люди, как правило, чрезвычайно внимательно следят за своей внешностью. Они тщательно подбирают одежду, чтобы подчеркнуть свои природные данные, а их движения, походка легки, изящны и естественны.
3. Голос. Притягательность или сексуальная энергия всегда придает особую окраску голосу, делая его мелодичным и приятным на слух.
4. Запах. Этот фактор, скорее, действует на подсознание, чем фиксируется сознанием. Однако ферамоны и атмовитамины, излучаемые высокосексуальными людьми, тут же воспринимаются окружающими и являются дополнительными условиями высокой притягательности их слов и убеждений.
5. "Внутренние вибрации". Сексуально одаренные люди примешивают в свои мысли, чувства, жесты сексуальную энергию, чем сознательно или бессознательно влияют на окружающих.

Принимая на работу служащих, менеджеры по персоналу первым делом оценивают их привлекательность (особенно это выражено в шоу-бизнесе), усматривая в этом важнейшее условие для успешного развития своего дела. У людей зажатых или не обладающих большим количеством сексуальной энергии никогда и ни в чем не бывает воодушевления, поэтому они не могут воодушевить и других. А энергичность, энтузиазм - одно из самых необходимых для продавцов и предпринимателей качеств, в чем бы не состоял их бизнес.
Люди могут оказать воздействие на других лишь тогда, когда обращаются непосредственно к их чувствам. Это доказывает, что сексуальная энергия, как средство влияния на людей, очень важна в бизнесе. Лучшие предприниматели, талантливые от рождения, становятся мастерами своего дела, если свою сексуальную энергию преобразуют, сублимируют в воодушевление. Причем не имеет значения, сознательно они это делают или нет.
Практически все молодые банкиры, политики, бизнесмены достигли своего положения благодаря сексуальному чувству.

Предприниматель, бизнесмен, который умеет преобразовать свою страсть и перенести ее из области секса на потенциальных покупателей или партнеров, с таким же воодушевлением, как если бы он занимался любовью, заранее обречен на успех. И в большинстве случаев именно так и происходит, хотя, как правило, человек не задумывается над тем, что он преобразует свою сексуальную энергию, а тем более, как он это делает.

Преобразование сексуальной энергии.
С точки зрения структуры кармы происходит следующее. Максимальное увеличение уровня энергии на втором уровне (сексуальность) перерастает в воодушевление - это психоэмоциональный третий уровень кармы. При достижении достаточного количества энергии на этом третьем уровне она переходит на следующий - четвертый уровень денег, а это и есть законное вознаграждение за "проделанную работу" - сублимация сексуальной энергии.


 
НадеждаДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:04 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Сексуальная энергия очень плотно завязана с денежной.

Деньги — это не просто красивые фантики, которые имеют хождение, это материальный аналог сексуальной энергии.

_

Если у вас все в порядке с сексуальной энергией и с вопросами наслаждения — денег у вас будет всегда в избытке. Если есть какие-то проблемы денежные, то я вас уверяю, что у вас абсолютно аналогичная проблема с удовольствиями в своей жизни. Просто пишите знак равенства.

Деньги = Сексуальность.

Попробуйте сейчас написать 5-6 утверждений про деньги, которые у вас есть. Это могут быть: «денег не должно быть много» или «я не достоин больших денег», или «деньги даются тяжелым трудом», «денег много не бывает», «деньги не пахнут» и так далее. А потом просто замените деньги словом «секс» и вы получите то, что у вас есть в этой сфере по жизни. Например: «секса много не бывает» — прикольно?

Почему я говорю, что сексуальность — это количество денег? Я объясню, чтобы это не было голословным заявлением.
Деньги — это мерило вашей социальной активности.

То есть если вы с социумом никак не взаимодействуете. Если вы социуму абсолютно не полезны, то денег у вас не будет это точно. Максимум, что вы можете получить, это пособие по безработице.

Но как только вы начинаете с социумом взаимодействовать и быть для него полезной личностью… Вам начинают капать деньги, то есть социум вас оценивает.

Но вы не сможете никак взаимодействовать с социумом, пока у вас нет сексуальной энергии. Потому что если вы эту энергию никак не проявляете, то ваше взаимодействие становится очень однобоким. Люди не будут с вами общаться, если не почувствуют эту энергию. Да вы и сами вряд ли захотите общения, т.к. сил на него абсолютно не будет.
Связей много – денег нет.

Есть личности, у которых огромное количество связей… То есть взаимодействие с социумом нормальное, но у них все равно нет денег. А все потому, что такой человек не задерживает на себе сексуальную энергию. Он транзитом передает ее от одного к другому. Т.е. не умеет этими связями пользоваться.
Система построения связей.

Имеется хитрая система построения связей. Которые при правильном подходе без особых усилий начинают вытягивать вас из ваших социальных слоев в более высокие. Люди, которые умеют этим пользоваться обычно не бедствуют.

В общем пока не включается сексуальная энергия — прихода денег почему-то не происходит. И это доказанный факт!!!

Кстати, с точки зрения здоровья энергетического, деньги лучше иметь наличными. Я не говорю, что это плохо — иметь карту, но здоровее иметь купюры.
Удачи вам и денег побольше!!!
Всегда с вами, Константин Довлатов.
источник


 
НадеждаДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:06 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Денежная и сексуальная энергия

Мы выглядим на столько, на сколько оцениваем себя. Денежная и сексуальная энергия имеет прямую связь с нашим восприятием себя, сколько мы позволяем любить себя проявляется в том сколько мы пропускаем сквозь свою жизнь денег и любви. В обществе темы секса и денег настолько табуированы, что люди или не говорят об этом или избегают произносить вслух подробности своей жизни в этих аспектах. При этом абсолютно всем важно насколько мы интересны представителям противоположного пола, а также сколько ресурсов есть в нашем распоряжении в данный момент времени. Так как бытует мнение, что секс и деньги – темы, о которых говорить не положено, а то подумают о нас плохо, мы во многом не обладаем способностью пропускать сквозь себя богатство, изобилие и радость, мы сами не позволяем себе, никто другой, никакой Бог не мог уготовить нам такую судьбу. Ресурсов всегда достаточно для того, чтобы реализовать любые наши желания, согласно модели Милтона Эриксона. Всего достаточно, почему тогда нам не хватает? В мышлении людей существуют ошибки, во-первых, они соотносят себя с теми деньгами, которые зарабатывают. Вы не есть ваши деньги! Сколько тогда должен работать мультимиллионер, если бы он имел ровно по своим заслугам? А лошадь, которая непрерывно работает должна быть вдвое богаче человека, который успевает выпивать по выходным и спускать последние деньги на развлечения, чтобы потом снова работать месяц, не позволяя себе что-то иметь. Мы способны принять и пропустить сквозь себя столько энергии, сколько принимаем в свою жизнь даров, денег и секса. Простой тест, оцените сколько вы позволяете миру дарить вам энергии, и перестаньте ассоциировать себя с заработанными вами деньгами. Ваше богатство оценивается ровно стольким количеством знаний, умений и навыков, которые помогут вам в жизни, когда вы останетесь без гроша. Когда я полностью поменяла свою жизнь, сменила деятельность и распрощалась со стабильным заработком и стала расчитывать только на себя, я страшно боялась, а вдруг деньги больше ниоткуда не придут и я останусь без средств к существованию, с двумя детьми, которых нужно кормить. Когда закончились все финансовые ресурсы я поняла, что у меня есть то, что я не могу потерять – это мои знания, которые практически способны принести пользу другим и я могу их продать в любой момент. Я поняла, что финансовый эквивалент в виде бумаги просто потрачен, а ресурс находится во мне, я и есть – богатство, я и есть изобилие, я и есть – радость. Мне ничего не нужно, чтобы осознавать свою ценность. Этот миг просветления можно было назвать прорывом в моей голове, я мгновенно продумала направления моего дальнейшего пути и увидела возможности, которые принесут мне доход. Я начала действовать и заработала столько денег, сколько запланировала. За один день ко мне пришел практически мой недельный заработок. Тогда я поняла, какую ошибку совершают люди в своих головах, они думают, что им будут платить ровно столько, сколько они отработают, а потому все продают себя не за результат, а за время. Отработал месяц, получил заработную плату, а можно по другому, можно выполнить свою рабочую нагрузку за меньшее время и продать оставшееся время, занимаясь той деятельностью, которая принесет радость и удовлетворение. Секрет финансового благополучия. Можно ценить свое время и если у вас пока нет дела, которое может приносить вам доход, так вы всегда можете это дело изучить, просто выбрав то, что вы бы хотели делать. Для этого есть все возможности, включая бесплатное обучение. Помните, что богатые люди ищут возможности, а бедные ищут препятствия.

Теперь я свободна от иллюзии, что нужно контролировать жизнь, что нужно искать стабильности, жизнь сама по себе есть развитие, не меняется только мертвое. Цель жизни в изменениях, и, если вам надоело жить без денег, без любви, а, следовательно, без здоровья, без радости, без красоты, измените свое представление о себе. Ищите источник внутри себя, осознавая что Я излучаю радость и здоровье, посмотрите вокруг, столько красоты, ее всегда можно увидеть и осознать, это первый шаг. Осознайте, что вы и есть тот, кто дает оценку миру, не другие, у которых вы раньше просили милостыню в виде любви, денег, счастья, вам не нужен другой, чтобы любить себя. Полюбите себя сами.

Я и есть богатство, Я и есть изобилие, Я и есть радость! Я – бесценна.



Тимошкина Анна http://www.b17.ru/article/8746/


 
НадеждаДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:18 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Сексуальная энергия и успех.
Чем сексуальнее ваша энергия, тем выше вероятность притягивания денег. Существует оправдавшая себя гипотеза. Сексуально активный человек подает во Вселенную сигнал о том, что он готов продолжить человеческий род, произведя на свет кучу детишек. Вселенная всегда стоит на страже человечества, поэтому она выдает некие алименты потенциальному кормильцу большого семейства. Вот видите, как полезно заниматься любовью со своим супругом или супругой – притом чем чаще, тем лучше! Просто «два в одном».

Вы можете визуализировать картину секса во всех деталях. Ощутите горячее дыхание партнера, его или ее страстные губы, ваше возбужденное состояние… Вселенная все примет за чистую монету. Результат: на ваш счет «перечисляется» хорошенькая сумма, чтобы ваши детки не остались голодными. Ну и как?

С точки зрения йоги, сексуальная энергия -- это практически единственная энергия, которую мы можем куда-то перенаправить. Вся остальная энергия задействована в процессе жизнедеятельности нашего организма. И только сексуальная энергия, это энергия которую мы можем направить на что угодно. Дело в том, что организм производит очень много сексуальной энергии, необходимой для процесса зачатия ребенка. Однако собственно зачатие происходит всего несколько раз в жизни человека. В остальное же время мы можем перенаправлять эту энергию туда, где она необходима.

Согласно духовным учениям, у человека есть желания, можно назвать их энергиями. Желание дышать, есть, любить, быть любимым, сексуальное желание, желание уважения, власти, денег и пр..

Сила этих желаний зависит от человека. У кого-то более сильное желание секса и маленькое желание денег. У кого-то другая комбинация желаний.

Если взять конкретного человека, то в нем в разной степени намешаны разные желания. Все эти желания можно развивать, и, наоборот, если человек, например в депрессии, то он не включен в жизнь, и все желания его подавлены.

Важно, чтобы во всех желаниях было позитивное сознание или намерение. Например, в желании заработать денег может быть позитивное намерение (обеспечить достойный уровень жизни для себя (своей семьи), который позволяет человеку быть продуктивным членом общества, при этом направить часть денег на благотворительность, а может быть негативное намерение - зарабатывать только для себя. Одно и тоже действие может принести благополучие, а может негатив, в зависимости от намерения. Или, например, можно желать иметь свой частный самолет, потому что это необходимо (например для Мадонны, которая дает десятки концертов в год и возит с собой труппу, костюмы и тд), а можно желать иметь частный самолет только потому, что не хочется иметь дело с людьми, когда по сути этот самолет для работы не нужен. В первом случае намерение - положительное, во втором - негативное.

Поэтому, если мы смотрим на сексуальное желание, важно, чтобы в нем было позитивное намерение - принести удовольствие себе и партнеру в серьезных моногамных отношениях, усилить связь в отношениях, которые могут приносить пользу людям. При любых других использованиях сексуальной энергии - беспорядочный секс, секс не в отношениях, измена супругу, секс за деньги и тд., эта энергия разрушает человека и его сексуального партнера.

Сексуальная энергия не первична, она вторична. Первична духовная работа. Через духовную работу человек увеличивает свою включенность в жизнь, свои желания или свою энергию. Поэтому не сексуальная энергия притягивает денежную, а духовная работа одновременно увеличивает и сексуальную энергию, и денежную, и все другие. Эти увеличенные желания, в свою очередь, человек должен направлять на позитивную духовную повестку. Например, если человек стал значительно больше зарабатывать, у него появляется больше возможности помогать людям, если увеличилась сексуальная энергия, то женщина может направить на то, чтобы еще больше укрепить связь со своим мужем.


 
НадеждаДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:32 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как связана сексуальная энергия и деньги. Тантра денежного потока
Всё, что нас окружает — это различные проявления материи, а материя в конечном счете — это энергия.

Энергия, как известно из школьной программы, постоянно переходит из одного вида в другой. Из потенциальной в кинетическую, из кинетической в тепловую, из тепловой во внутреннюю… и . т. д.

Как же научиться использовать энергию и трансформировать ее в энергию денег?

Одна из самых мощных энергий человека — сексуальная.
Как выяснилось уже много веков назад, древние тантристы научились ее переводить в энергию намерения, в энергию любви и в энергию денег (благости и благополучия).

Уже давно настоящие духовные практики могли позволить себе жить так, как им хотелось. причём, это были не практики аскезы (ограничения), а практики достижения целей через удовольствия (тантрические.)

В данное время мы живем в современном мире, где одним из эквивалентов энергии достатка является энергия денег.
Если древние создавали намерение того, чего они хотят и через трансформацию сексуальной энергии получали это, то сейчас так сделать стало не так просто.

Гораздо эффективнее использовать промежуточное состояние энергии конечной цели — энергию денег. Таким образом, научившись набирать и привлекать в свою жизнь энергию денежного потока, мы можем эту энергию материализовывать в конкретные купюры и ден. знаки, которые в свою очередь, можем использовать для достижения своих огромных целей.

Например, если кто-то хочет получать удовольствие и передвигаться на суперкомфортабельном автомобиле, путешествовать по миру или жить в доме своей мечты, то напрямую это сделать, практически, невозможно…

А вот используя древние тантрические практики трансформировать сексуальную энергию и материализовать ее в эквивалент — определенные суммы денег, очень даже возможно. А потом обменять этот эквивалент на то, что вам нужно.

Деньги — это всего лишь энергия, которая усиливает качества человека. Если человек использует энергию денег на свои низменные желания — это одно, а у высокодуховного человека денежный поток может быть мощным инструментом трансформации мира.

К примеру, можно на одну и ту же сумму заказать себе золотой унитаз, а можно построить медицинское учереждение или храм.
Вот и вся разница.
И если кто-то вам говорит, что он высокодуховный и собирается сделать счастливым весь мир, а у самого нечего есть — задумайтесь, сможет ли он осуществить то, о чем говорит? Скорее всего — нет. А то, что он говорит — это ложь.
Как он может помочь другим, если он не может помочь себе?
Очень многие “духовные практики” прикрывают свою лень и бедность, якобы, своей высокодуховностью.
Что греха таить, я тоже когда-то так думал, пока не познакомился с настоящими Учителями. Тогда-то я и понял, что нужно нести людям это знание и помогать другим зарабатывать деньги в том числе, чтобы изменилась не только жизнь их самих, но и они смогли бы помогать мнгогим и многим людям.
Примеров богатых и высокодуховных достаточно много. Взять того же Ошо.
Его книги читают во всём мире и он по праву считается класиком духовности.
Однако, кто не знает, Ошо был миллиардером.
Так что можете делать выводы сами.

Игорь Merlin.источник


 
НадеждаДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:41 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Сексуальная энергия

Наполеон Хилл посвятил трансмутации сексуальной энергии целую главу в своей классической книге «Думай и Богатей». Под трансмутацией в данном случае понимается перенос фокуса энергии с одного объекта на другой. Хилл обнаружил, что наиболее успешные люди были чрезвычайно сексуальными и достигали большого успеха, направляя сексуальную энергию в свою работу. В этой статье я попробую объяснить, как использовать сексуальную энергию для установления целей, которые подходят вашим естественным биохимическим реакциям так, чтобы вы двигались к вашим целям более легко.

Сексуальная энергия как топливо

Что означает такое высказывание: «Цель вдохновляет меня»? Оно означает, что когда вы думаете о своей цели, как если бы она уже была реализована, возникает ощущение невероятной привлекательности, такое, что между вами и вашей целью возникает почти сексуальная притягательность. Мысль о вашей цели вызывает возбуждение, и вы испытываете биологическую реакцию на этот эффект.

Когда вы сексуально возбуждены, вы чувствуете побуждение к тому, чтобы предпринять какие-то действия. Ваши гормоны активизируются, вы становитесь чрезвычайно сосредоточенным и ни о чем не можете думать, кроме объекта вашего желания. Вы становитесь ведомым целью, которая действительно вдохновляет вас. Это превращается в навязчивую идею; даже мечты об этом – восхитительный, подпитывающий энергией процесс. И есть приятное чувство напряженности, которое ведет вас вперед.

И хотя на своем пути вы можете столкнуться с некоторыми трудностями и сопротивлением, они не могут остановить вас, поскольку их преодоление является приятным опытом. Преследование ваших целей походит на практику искусства соблазнения. Вы не жалуетесь на проблемы, которые встречаете, потому что их преодоление только усиливает ваше желание. Если проблема выбивает вас из колеи, вы можете на время расстроиться, но, в конечном счете, это только делает более захватывающим преследование и более значительной награду.

Сексуальная химия

Возбуждение вызывается определенными химическими процессами в организме, которые возникают при срабатывании соответствующих спусковых механизмов. Для простоты будем называть эти процессы просто химией.

Подумайте о людях, к которым вы испытываете сексуальное влечение. В отношении этих людей у вас возникает определенная химия. Вы не получаете такие ощущения от всех. Некоторые люди активизируют ваши гормоны, а другие нет. Ваши реакции определяются странным соединением биологии и социальных предпосылок.

Точно так же вы обнаружите, что определенные цели естественным образом пробуждают и волнуют вас, в то время как другие не обладают такими свойствами. Интеллектуально вы можете чувствовать, что какие-то цели являются хорошими идеями, так же, как вы можете сказать себе, что потенциальный партнер скорее походит на хороший выбор, но если не будет химии, то не будет страсти и энергии , и вы свяжете себя с человеком, а позже будете сожалеть об этом выборе.

В мои первые годы постановки целей я часто попадал в эту ловушку. Я устанавливал цели, которые выглядели значительными на бумаге, бесконечно визуализировал их, но спустя несколько недель чувствовал, что что-то во мне выключено. Начальная искра исчезла, продолжение процесса не интересовало меня больше … возможно интеллектуально, но не эмоционально. Цели застревали где-то в моей голове, но никогда не заражали меня полностью. Следовательно, когда я работал над этими целями, требовалось много усилий, чтобы заставить меня продолжать. Я чувствовал, что как – будто тащился в гору.

С другой стороны, иногда у меня возникала совершенно дикая с точки зрения моего рассудка идея, но я был полностью поглощен ее выполнением. Я упорно трудился, но работа казалась легкой. Назвать это работой то же, что назвать работой занятие сексом. Это требует траты некоторых энергетических усилий, но скорее является развлечением, нежели трудом. И сама цель и способ ее достижения довольно приятны. Такая цель как-то внедряется в мою биологию; мое желание разгорается и делает всю работу за меня.

Обнаружение ваших спусковых механизмов

Я понял, что есть определенные особенности целей, вызывающие возбуждение. Эти импульсы меняются от человека к человеку. Вот некоторые из моих:

Вызов – я откликаюсь на цели, которые нахожу действительно вызывающими. Если цель кажется слишком легкой для меня, если я вижу простой прямой путь, чтобы добраться до нее, я не могу заставиться себя думать об этом. Достижение легких целей походит на атаку чего-то слабого – я нахожу это не совсем честным. Если это легко, то не является чем-то стоящим, поскольку не принесет никакого личностного роста.

Уникальность – меня привлекают цели, которые направляют мою жизнь непроторенными путями. Мне не нравится смотреть то же самое кино дважды, и мне не нравится устанавливать цели, которые уже достигнуты прежде. Если “все делают это” я чувствую себя биологически вынужденным делать что-то другое. Я предпочитаю идти через неисследованную территорию, особенно с большим количеством предупредительных знаков об опасностях впереди.

Смелость – я наслаждаюсь постановкой целей, в отношении которых, кажется, очень слабые шансы преуспеть (по крайней мере, по стандартам других людей). Чем больше я слышу “у тебя не получится” и «ты планируешь невозможное”, тем больше я понимаю, что нахожусь на правильном пути. Сколько раз я слышал: “Никто не может зарабатывать на жизнь как независимый разработчик игр”. Затем было: “Никто не может зарабатывать себе на жизнь как блоггер.”

Влияние – если я чувствую, что цель является несущественной или несоответствующей всеобщему порядку вещей, я никогда не буду заботиться об этом. Мне нравятся цели, которые могут вызвать реакцию и оказать положительный эффект на других. Здесь должно быть нечто большее, чем просто мое собственное вознаграждение. Я должен видеть, что моя цель принесет большую пользу. Я отказываюсь от большого количества, по – видимому, хороших возможностей, потому что не вижу, как они могут принести пользу более чем нескольким индивидуумам.

Творчество – я люблю цели, которые предполагают изящные, нестандартные решения, требующие массивных вливаний творческого потенциала – то, что часто сводит с ума правшей. Как у пожизненного левши, у меня текут слюни, когда я вижу цели, которые требуют, чтобы я включал свое правое полушарие на несколько часов за один раз. Нетворческие задачи заставляют меня падать на колени, восклицая: “Какого черта не существует программного обеспечения, чтобы сделать все это?”

Довольно интересно, что это те же самые качества, которые я нахожу самыми привлекательным в женщинах – то есть женщины, которым нравятся вызовы, которые являются необычными, у которых есть терпимость к высокому риску, кто готов служить на пользу другим, и кто может оценить творческий потенциал.

Держу пари, если вы перечислите список качеств, который находите наиболее привлекательным у людей, к которым вы чувствуете определенное влечение, вы обнаружите, что те же самые факторы относятся и к вашим целям. Вы, возможно, должны немного их обработать, но сходство должно быть.


 
НадеждаДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:42 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Установление волнующих целей

Установление какой-нибудь новой цели может заставить вас почувствовать прилив энергии на некоторое время, но как долго это продлится? Если там не будет химии, то притягательность цели скоро начнет выдыхаться. Когда вы оглянетесь назад на несколько недель, вам может показаться, что кто-то другой определил эту цель для вас. Привлекательность, которую вы когда-то чувствовали, останется лишь воспоминанием в памяти. Цель может все еще казаться значительной на интеллектуальном уровне, и вы можете чувствовать, что она еще должна вдохновлять вас, но только этого не происходит. Если вы попытаетесь продвигаться вперед так или иначе, то будете чувствовать слабую мотивацию и частые промедления. Вы можете достигнуть своей цели, но это будет утомительный идущий в гору подъем. И если вы, наконец, добиваетесь цели, то задаетесь вопросом, стоило ли столько работать ради такого результата.

Не соглашайтесь на такие виды целей. Если цель не волнует вас, это не достойно вас.

Может быть довольно трудно отказаться от подобных целей, вы можете быть привязаны к ним, но попытайтесь осознать, что химия в постановке цели столь же важна, как в установлении взаимоотношений. Если ваша сексуальная энергия не активируется, вам действительно лучше отказаться. Отказ может быть жестоким для вас, но, по крайней мере, ваша цель, вероятно, не будет чувствовать себя отверженной.

Вы можете время от времени сталкиваться с какими-то препятствиями, которые заставляют вас прекратить попытки. Спросите себя, есть ли еще химия в этой цели. На мгновение забудьте о пути, которым вы идете, вообразите, что вы уже достигли места назначения. Вы действительно все еще этого хотите? Эта идея все еще дает выброс гормонов? Вас приводят в возбужденное состояние размышления об этом? Если цель достойна вас, вы в состоянии повторно пробудить ту химию, только думая о ней, так же, как у вас может вызвать реакцию взгляд на обольстительную фотографию того, кого вы считаете непреодолимо привлекательным. Если вы должны убеждать себя, что цель остается привлекательной, вы установили неправильную цель.

Преобразование существующих целей

Когда я обнаружил, что бессмысленно цепляться за цели, которые не волнуют меня, я понял, что иногда могу преобразовывать существующие цели, давая им определенную энергетическую подпитку. В моем случае это означает задавать вопросы:

Как я могу сделать эту цель более вызывающей?

Как я могу сделать эту цель более уникальной?

Как я могу сделать эту цель более смелой?

Как я могу сделать эту цель более воздействующей на других в позитивном плане?

Как я могу сделать эту цель более творческой?

Иногда достаточно просто слегка подправить цели, чтобы они соответствовали вашим склонностям. В другой раз эти вопросы показывают, что ваши цели слишком далеки от того, что вам подходит.

Так же, как важно получать удовольствие от ваших романтических отношений, важно наслаждаться биохимическим резонансом с вашими целями. Вы можете учесть все прочие факторы, но если нет никакой химии, у вас будут трудности.

Несколько лет назад, когда я устанавливал цели по увеличению моего бизнеса по созданию компьютерных игр, я начал задавать вопросы, приведенные выше, и скоро понял, что у меня больше не было химии с моими целями. После занятия этим бизнесом в течение десяти лет для меня это больше не было вызовом. Работа стала слишком легкой для меня, и я мог продолжать это неопределенно долго, не прилагаю особых усилий. Каждый год я делал что-то, что было менее уникальным по сравнению с предыдущим годом. Я не чувствовал, что делаю что-нибудь смелое. Моя работа больше не была достаточно творческой. Я чувствовал, что попал в зону комфорта, и чувствовал чрезвычайное желание вернуть былую страсть.

Возможно, можно было решить эти проблемы, не оставляя производство игр, но я осознавал, что у меня будет намного больше химии с совершенно другими целями. Пришло время заняться чем-нибудь другим, чем-то, где я мог сделать более серьезный вклад. Ретроспективно я очень рад тому, что не цеплялся за свое удобное положение в игровой индустрии. Слишком большой комфорт убивает мой дух.

Ваши взаимоотношения с целями будут меняться с течением времени, и важно их контролировать. Мне очень нравилась работа в игровой индустрии, когда мне было за 20, но привлекательность исчезла, когда мне стало за 30. Кроме помощи моей дочери с некоторыми образовательными играми, я больше почти не касаюсь игр. Я играл нескольких часов за весь прошлый год и нашел это довольно скучным. Но если бы вы спросили меня на пике моей работы над играми, могу ли я когда-либо потерять интерес к играм, я бы сказал, что это невозможно.

Так же, как я когда-то сказал, что построение устойчивого интернет-трафика сводится к обеспечению хорошего контента, цели также должны обладать важным содержанием для того, чтобы вдохновлять вас предпринимать действия. Хорошее содержание означает, что ваши цели резонируют с вашими собственными биологическими факторами привлекательности, такими, что вы фактически входите в состояние биохимического возбуждения даже при мысли о них. В этом состоянии действия становятся легкими и приятными. Другие могут называть это работой, но для вас это будет чем-то другим.
источник


 
НадеждаДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:57 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как преобразовать эмоцию секса в силу достижений

Каждый человек способен преобразовать свои сексуальные эмоции в динамичный порыв, приносящий успех. Молодые люди часто допускают ошибку, видя только физическую сторону секса, и только в сорок лет и старше они начинают преобразовывать сексуальную энергию в силу достижений. Это не мешает физической стороне секса, которая сама по себе может стать преобразующей жизнь силой.

Если вы увидите в сексе великую созидательную силу — не только в смысле детей, но и всего благородного и вечного, — вы готовы понять, что может сделать для вас преобразование секса. Направление сексуальной энергии по другим каналам невероятно увеличивает способность человека к достижениям. Эго не уменьшение сексуальной энергии, а ее перемещение, словно мощная электростанция на какое-то время направила ток по другой линии передачи.



Это также фокусирование личного магнетизма, который в сущности тоже является одним из проявлений сексуальной энергии. Если вы знакомы с термином «личный магнетизм», хорошо; но помните, что корни его — в сексе.

Преуспевающие люди обычно высокосексуальны. Несколько лет назад я руководил школой рекламы и торговли. Однажды секретарша сказала, что ко мне пришел посетитель, который выглядит, как бродяга. Может бьпъ, вспомнив партнера Томаса Эдисона, я попросил пригласить бродягу ко мне.

Выглядел он потрепанным, с трехдневной щетиной, а сигарета, свисавшая в углу рта, свидетельствовала о том, что он либо не знает правил вежливости, либо не признает их. Он продавал место для рекламы во «Всемирном альманахе», издании, которое я раньше никогда не использовал, потому что считал его неподходящим для своего бизнеса. Однако, несмотря на то, что этот неряшливый человек сначала произвел на меня плохое впечатление, несмотря на то, что он посыпал пеплом своей сигареты мой ковер, вышел он из моего кабинета с заказом на рекламу более чем на восемьсот долларов.

У этого человека, несомненно, были психологические трудности, но прежде всего он обладал поразительным личным магнетизмом. Я услышал его голос и стал слушать. Я попал под влияние его личности. Впервые я задумался о преимуществах «Всемирного альманаха» — и оказалось, что эти преимущества несомненны. Если бы этот человек, который так успешно использовал принцип преобразования сексуальной энергии, распрямился и в других отношениях, он мог бы владеть «Всемирным альманахом», а не продавать в нем место для рекламы.

Теперь я во всех встречных наблюдаю феномен преобразования секса и думаю о людях, с которыми был знаком в прошлом. Очевидно, что те, кто добивается выдающихся успехов во всех сферах жизни, обладают высокими сексуальными способностями, которые могут по своему желанию преобразовывать. Они могут не знать, что делают это, но тем не менее именно это они делают.

Здесь очевидна связь с эго; и как в случае с эго человек должен отыскать лучший способ выражения его, так же обстоит дело и с преобразованиями секса.

Покойный Билли Сацди выражал свой несомненный сексуальный магнетизм наиболее естественным для себя способом — обращась устно к огромной аудитории. Он гонялся за дьяволом с одного края страны до другого, поражая толпы слушателей так, как не удавалось до него ни одному проповеднику. Он добился такого успеха в своей религиозной кампании, что она превратилась в большой бизнес, которым управлял Айви Ли, широко известный специалист по отношениям с общественностью.

Некоторые утверждают, что успехом Билли Санди обязан своим выдающимся духовным качествам. Но те, кто знал его близко, полагают, что его сила исходила из его высокосексуальной природы, из умения вложить в проповедь сексуальные эмоции, которые были такими яростными, что сам дьявол не мог им противостоять.
Прикрепления: 3142513.jpg (22.2 Kb)


 
НадеждаДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:58 | Сообщение # 9
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Ищите «кое-что еще», и вы найдете. В каждом поколении бывает только с полдесятка человек, известных как великие скритачи. Несколько сотен играют на скрипке очень хорошо, но выше их стоят те, кто умеет «кое-что еще». Это «кое-что еще» и есть успешное преобразование сексуальных эмоций.

Разумеется, то же применимо и к остальным музыкантам. Когда я пишу эти строки, Артуру Рубинштейну идет восьмой десяток, и комментаторы утверждают, что он не только величайший из всех когда-либо живших пианистов, но его исполнение всегда кажется свежим и новым. Рубинштейн — большой жизнелюб, он не наблюдатель жизни, а активный участник, и все это указывает на глубокую сексуальность натуры и ее удивительные преобразования.

tf То же самое относится к политикам, юристам, спортсменам, мастерам разных ремесел. Я обнаружил, что высокосексуальный каменщик может выложить вдвое больше кирпичей, чем человек, не обладающий такой интенсивностью чувства, и каждый кирпич будет уложен с большим мастерством, конечно, если каменщик научился вкладывать в работу душу.

Глядя в прошлое, мы видим много выдающихся людей в самых разных сферах жизни, которые были известны своими мощными сексуальными порывами. (История сама по себе может об этом и не рассказывать, но это показывает изучение биографий.) Приведу всего несколько имен, чтобы у вас был материал для размышлений: Джордж Вашингтон, Бенджамин Франклин, Уильям Шекспир, Авраам Линкольн, Ральф Уолдо Эмерсон, Роберт Берне, Томас Джефферсон, Эндрю Джексон, Энрико Карузо.

Заметьте, что эти люди не были жертвами своих сексуальных порывов; напротив, они получали от них пользу. Они преобразовывали свою сексуальную энергию в энергию своих выдающихся достижений. Вряд ли в истории цивилизации найдется хоть один великий человек, выдающийся успех которого не был бы связан с его сексуальной природой. Сексуальный порыв существует не сам по себе, он часть всей личности. Однако без него остальные способности человека останутся нераскрытыми.

Я знаю и множество случаев, когда сексуальная энергия послужила, так сказать, «искрой запаливания» относительно «шестого чувства». Великие творческие способности поднима-кэт сознание над обычными ограничениями. Это психологически принимающая антенна, которая принимает то, что нам известно как «озарения» или вдохновение. Эго относится и к тому «тихому внутреннему голОУ», который время от времени дает бесценные указания воспринимающему сознанию.

Я был знаком с замечательным оратором, который составлял тщательный план каждого выступления, но каждый раз в какой-то момент выступления отставлял план, закрывал глаза и ненадолго замолкал. А когда открывал их, следовала кульминация речи, такая волнующая, что нередко аудитория вставала. Я считаю, что во время этой двух-трехсекундной паузы он сосредоточивал весь свой сексуальный магнетизм и все свое великое творческое воображение, превращал в силу, которая никогда ему не изменяла. Согласно его собственным словам: «Я поступаю так потому, что тогда выражаю мысли, приходящие ко мне извне».

Покойный доктор Элмер Гейтс был одним из величайших ученых, он запатентовал свыше двухсот изобретений, многие из которых были созданы очень необычным способом.

У него был так называемый «личный кабинет связи». Это была звуко- и светоизолированная комната, в которой находились только небольшой стол, кресло, стопка писчей бумаги и несколько ручек и карандашей. Когда доктор Гейтс хотел сосредоточиться, он закрывался в этой комнате, садился за стол и сосредоточивался на известных факторах изобретения, над которым работал. И вскоре в его сознании начинали возникать идеи, связанные с неизвестными факторами изобретения.

Однажды он быстро писал в течение трех часов, почти не сознавая, что пишет. И когда наконец перечитал свои записи, обнаружил, что в них содержатся принципы, неизвестные научному миру. Эти принципы решили его проблему — и создали многочисленные возможности для его последователей.

Доктор Гейтс зарабатывал большие деньги тем, что просто «сидел за столом». Представьте себе большую корпорацию, которая нанимает человека и платит ему только за то, что он сидит в сшей комнате и думает!

Мы не можем точно сказать, где кончается опыт и начинается интуиция. Говорят, гениальность заключается в том, чтобы увидеть суть и показать ее другим. Спокойное фокусирование внутренних сил способствует получению при помощи подсознания самых разнообразных знаний и созданию из них нового, ранее никем не виденного. И за этим лежит то Невидимое, которое дает жизнь всему. А может ли это каким-то образом быть функцией секса? Почему бы и нет — ведь мир разделен на мужскую и женскую половины, и даже фундаментальные строительные блоки вселенной есть противоположно заряженные и постоянно взаимодействующие частицы.


 
НадеждаДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:59 | Сообщение # 10
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Итак, преобразование секса есть способность переключиться с желания физической близости на аналогичное желание самовыражения — в искусстве, литературе, науке, торговле и в любом другом деле. Переключение может происходить столь привычно, что перестает быть сознательным актом, но оно всегда присутствует.

Да, если вы поищете это «кое-что другое», вы его обязательно найдете. И если оно станет не нем-то ценным, а чем-то зря потраченным, вы и это увидите. Вы ясно видите, что многие люди, которые могли бы достичь успеха, но не достигли, потерпели поражение потому, что не поняли: секс — нечто большее, чем просто физическая страсть.

Урок, который нужно усвоить в молодости. Помните: никогда не поздно начать новую жизнь. Потенциал всегда присутствует, и средства доступны любому, кто захочет протянуть руку и воспользоваться ими.

Однако несомненно, что некоторые уроки лучше усваивать в молодости. Это относится и к преобразованию сексуальной энергии.

Преуспевающий бизнесмен рассказал мне, что если бы еще в школьные дни научился преобразовывать сексуальную энергию, он еще до тридцати лет стал бы мультимиллионером. Ему было далеко за сорок, когда он обнаружил, что сексуальную энергию можно направить по другим каналам.

Заметьте: большинство преуспевающих людей достигает успеха после сорока лет. Но довольно значительное количество достигает этого и до сорока, и можно заметить, что эти люди рано постигли искусство преобразования сексуальной энергии.

Обычно человек, полный энергии молодости, тратит ее исключительно на физическое выражение секса. При этом он не понимает, что эта же энергия могла бы продвинуть его карьеру, принести ему душевное спокойствие, сделать его более восприимчивым к новым идеям в его бизнесе. Преобразованная сексуальная энергия добавила бы тепла в его рукопожатие, усилила голос, сделала бы лично привлекательным. Она позволила бы ему считаться тем, кого все называют «хорошим человеком,». Однако, поскольку вся его сексуальная энергия тратится на чисто физическое выражение, он не знает, что упускает… и только много лет спустя понимает, что упустил успех.

Любовь, которую мужчина делит с избранной им женщиной, может оказаться удивительной поддержкой в его карьере — оставаясь в то же время счастливой сама по себе. Иногда женщине стоит тактично напомнить мужчине, что она сексуально зависит от него и в том, что выходит за пределы супружеской постели. В своей роли кормильца мужчина тоже сексуальное существо, и свою сексуальную энергию, если она существует, он направляет на достижение успеха в жизни. Поэтому он должен сохранять часть этой энергии, чтобы сознательно или бессознательно преобразовывать ее.

Человек старше сорока лет скорее поймет себя и, подобно бизнесмену, о котором я рассказывал, гадает, почему это не произошло раньше. Тем моим читателям, которым двадцать или тридцать лет, стоит тут остановиться и задуматься.

Сила любовного партнерства. Некоторые полагают, что, когда мужчина сосредоточивает свою сексуальную энергию на бизнесе, он разрушает свою семью. Конечно, те, кто так любит деньги, что забывает о существовании семьи, могут ее разрушить; но посмотрим на оборотную сторону.

Эта история рассказана была мне одним человеком много лет назад; он сам ее пережил. Но я слышал такую историю не в первый раз. Короче, история эта вечна. Сейчас то же самое происходит с человеком, который работает в быстро развивающейся области микроэлектроники. Он связан с технологией, которая все время обновляется, и поэтому у него гораздо больше проблем, чем в обычном бизнесе.

Когда этому человеку нужно принять важное решение, он никогда этого не делает, если предварительно у него нет сексуальных отношений с женой. В любовном партнерстве он чувствует себя отдохнувшим и испытывает прилив новых сил. На следующее утро он принимает решение и действует в соответствии с ним. Способность принимать правильные решения объясняет его успех, и я уверен, что он добрую часть своей сексуальной энергии преобразует в бизнес. Пара известна своим счастливым браком и семейной гармонией.

Другой человек по секрету рассказал мне, что в момент кульминации любовных отношений с женой он испытывает приливы вдохновения, помогающие ему в его делах. Думаю, что такое встречается не часто, но показывает, что секс не составляет обособленную часть нашей жизни, но пронизывает все существование.

Женщина, которая создает мужской мир. Сказано: «За каждым мужчиной стоит женщина». Иногда вам встречаются самоуверенные мужчины, которые любят утверждать, что никакого влияния женщин не испытывают. Но очень вероятно, что такой человек просто не может ужиться с женщиной, да и с мужчинами тоже; а может, он в глубине души сомневается в своей мужской сущности и старается внешне компенсировать это внутреннее сомнение.

Величайшие порывы мужчины связаны со стремлением понравиться женщине и защитить ее. Доисторический охотник, который принес в пещеру мясо двух медведей, тогда как сосед добыл только одного, разумеется, ожидал не только дополнительной сытной еды, но и с гордостью демонстрировал ее своей женщине. Современный «охотник» приносит домой средства для обеспечения комфорта и роско- ши, намного превосходящие необходимое для существовав ния. И он поступит честно, если скажет, что делает это ради женщины.

Великий Авраам Линкольн не был счастлив в семейной жизни. Его жена была не той женщиной, на которой он хотел жениться. Та, другая женщина, Энн Ратледж, умерла до свацбы, и ее смерть была одним из многих несчасщй, которые сформировали величие Линкольна. Сила девушки с фрон-тира не иссякла с ее смертью и подействовала на всю нашу доследующую историю.

Мне нравятся люди, которые зарабатывают много денег, пользуются большой властью и при этом выражают свое преклонение перед женой. Обычно жена мало кому заметна, но именно она оказывает наибольшее влияние на мужа — они были и всегда будут партнерами. Вы видите успех и видите символы секса — мужчину и женщину, и вы знаете, что они живут полной жизнью.

Твердо усвойте:

Преобразованная сексуальная энергия может «электрифицировать» вашу жизнь.

Человек сексуально активен в любое время года, и, возможно, в этом одна из причин частого неправильного восприятия секса. Секс часто именуют грехом, которого следует избегать; часто им излишне увлекаются; часто он бывает вульгарным. Но когда он воспринимается и используется как великая созидательная жизненная сила, он может превратиться в источник жизненных достижений.

Преуспевающие люди высокосексуальны.

Даже продавец, который выглядит как бродяга, может совершить успешную сделку с помощью преобразованной сексуальной эмоции. Великие художники умеют направлять свою сексуальную энергию на творчество. Оглядываясь в прошлое, мы видим, что многие люди оставили свой след в истории, направив сексуальную энергию на личные достижения.

Сексуальная энергия способна развить «шестое чувство».

Тесно связанная с эго, сексуальная энергия способна усилить, деятельность мозга и вывести ее за обычные пределы. По сути преобразование секса есть способность переключить желание физической близости на аналогичное желание выражения в других областях.

Урок, который стоит усвоить в молодости.

Большинство достигает успеха после сорока лет. Люди слишком большое внимание уделяют физической стороне секса и не сознают, как много дала бы эта энергия для успеха в жизни. Иногда женщина должна указать мужу, что сексуальную энергию можно успешно применять за пределами супружеской постели. Если семейная жизнь — это любовное партнерство, секс становится источником счастья и силой в построении карьеры.

Источник: http://www.manrich.ru


 
Форум » Зал теории и практики » Изобилие » Сексуальная энергия и Денежная энергия их взаимосвязь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!