Четверг, 28.03.2024, 18:23                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зал теории и практики » Осознанность » Внутренний ребенок
Внутренний ребенок
НадеждаДата: Четверг, 26.03.2015, 10:44 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Внутренний ребенок.

Наш"внутренний" ребенок - это хранящаяся в нашем мозге детская "телесная память", или детский образ тела, вместе с детскими же способами эмоционального реагирования. Наш "внутренний ребенок" просыпается каждый раз, когда мы испытываем интенсивные эмоции, как правило, негативные. В этот момент у нас включается реактивный (шаблонный) ум и мы начинаем действовать согласно нашей внутренней программе, зачастую плохо отдавая себе отчет, почему мы вдруг действуем именно так. Еще одно проявление «шалостей» Внутреннего ребенка это связанные с отрицательными эмоциями неприятные телесные ощущения, иначе именуемые симптомами психосоматических заболеваний. Другими словами: все мы родом из детства и все наши проблемы, комплексы и страхи имеют тот же возраст что и мы с вами. Именно в нашем детстве мы и заразились такими чертами как: неуверенность, закрытость, зависимость от чужого мнения, потеря собственной индивидуальности, низкая самооценка, больное самолюбие и пр. и тащим эти прогрессирующие состояния в свою нынешнюю жизнь, мучаясь и не понимая "за что нам это все!?". Именно в нашем детстве мы научились одевать различные поведенческие маски и стали определенным образом реагировать на те, или иные случающиеся с нами ситуации.
Все это происходит с теми, кто потерял связь со своим Внутренним ребенком, перестал слышать его голос, разучился общаться с ним, испытывать вместе с ним радость, разделять его горе и страхи.

Прикрепления: 7598295.jpg (52.8 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 26.03.2015, 10:44 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как исцелить раненого внутреннего ребенка?

Психология

В каждом из нас живет маленький ребенок. Это девочка или мальчик, у каждого внутреннего малыша свой возраст. Своя боль . Своя рана. Почти каждый внутренний ребенок был ранен.

Мое сердце все было в больших и маленьких иголочках обид. И я не вынимала их, боясь еще большей боли..... И однажды я решила начать доставать эти иглы. По одной. Понемногу....

---------

Почти каждый внутренний ребенок был ранен. Чаще всего – родителями. Как это ни грустно, но именно они причиняют нам боль. Наказаниями, бойкотами, угрозами. Именно они говорят нам:



Если бы я не родила тебя, у меня была бы нормальная семья!

Если бы ты была мальчиком, папа бы от нас не ушел!

Если бы ты хорошо училась, бабушка бы не заболела!

Руки у тебя не из того места!

Да кому ты такая нужна!

Лучше бы тебя не было!

Лучше бы я сделала аборт, как собиралась!

Я ради тебя всем пожертвовала, а ты…!


Чаще всего они говорят это в сердцах. Во время ссоры, спора, в трудной ситуации. Но нам хватает и одного раза. Одного удара словом, чтобы ходить с этой раной всю жизнь. Ведь раны на сердце очень трудно залатать. А даже если и залатаешь, то шрам будет напоминать о пережитой боли.

Раненые дети вырастают и начинают самостоятельную жизнь. Но они только выглядят взрослыми.

Если копнуть поглубже, то можно увидеть, что этому суровому дяденьке на самом деле четыре года. И мама запретила ему плакать, как девчонка. Поэтому всю свою боль он скрывает под каменным лицом.

А вот этой разодетой (или раздетой?) дамочке не больше трех. И она до сих пор слышит гневный голос мамы, которая пророчила ей, такой страшненькой, одинокие годы.

Этот супер-успешный бизнесмен работает день и ночь, чтобы доказать отцу, что он чего-то стоит.

Эта сильная и успешная стервозная мадам пытается защититься от всей той боли, которую ей причинил отчим, не подпуская к себе мужчин.

….

Наши внутренние раненые дети прячутся внутри нас. Они ждут удобного момента, чтобы подать голос. Чтобы оградить нас от того, что нас снова ранит. Чтобы помочь нам избежать боли. Чтобы сохранить мнимое равновесие вокруг.

Но от боли не спрятаться. Мы становимся родителями. И когда наши дети подходят к определенному возрасту, начинается веселье. Нас плющит и таращит без повода. Мы не можем находиться рядом. Мы ведем себя так, что потом за это стыдно. Именно в этом возрасте наши внутренние дети получили травму.

И у каждого этот возраст свой. Кому-то сложно в первый год жизни ребенка. Кому-то – в три года. Кому-то в десять….

Моя критическая точка – от года до полутора. Сейчас я прохожу этот возраст снова со своим младшим сыном. Уже проще и легче. Но все равно – еще аукается. Ведь именно в год мама отдала меня в ясли. И видимо, на тот момент для меня это было слишком. Хотя наверное, это для любого ребенка слишком. Слишком рано. Слишком больно. Слишком тяжело.

Только в те времена (как и сегодня) детская психика мало кого заботила. Нам с мамой нужно было на что-то жить. А значит, маме нужно было работать. Это был единственный вариант. И не самый плохой. По сравнению с абортом или детдомом, например.

Головой я это понимаю. И сейчас, и четыре года назад, когда впервые столкнулась со своим кризисом вместе со старшим сыном. А сердцем я только учусь это принимать.


 
НадеждаДата: Четверг, 26.03.2015, 10:44 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Как исцелить своего раненого малыша?

1. Найти выгоды в своем обиженном положении и отказаться от них.

Можно очень долго холить и лелеять свои раны и шрамы. Это дает ряд преимуществ. Можно не взрослеть. Можно не устраивать свою жизнь «назло маме». Можно бесконечно что-то доказывать – и так вроде появляется цель в жизни.

И очень часто мы именно этим и занимаемся. Мы постоянно вспоминаем, как несправедливо к нам относились родители. Как нас обижали или унижали. Это бесконечная жвачка для ума, которой можно развлекаться всю жизнь.

Если бы не одно но. Пока мы жуем свои обиды и претензии, наша жизнь проходит. Мы снова и снова дарим лучшие годы своим обидчикам. А точнее, своим мыслям о них. Мы не можем жить полной жизнью. Не можем быть собой. Не умеем строить отношения. Становимся не самыми лучшими родителями.

Для того, чтобы выздороветь, нужно захотеть перестать себя жалеть. Положение маленького обиженного ребенка очень выгодно. Можно ничего не делать в своей жизни и всю ответственность за это складывать на родителей. Ведь гораздо проще ничего не делать – а крайние уже найдены.

В чем могут быть наши выгоды?


Жалость к себе

Сострадание окружающих

Отсутствие ответственности за свою жизнь

Прожигание жизни

Инфантилизм

Удобная «отмазка» от всего


И когда эти выгоды найдены, от них нужно отказаться. Как бы трудно это ни было. Иначе никакого исцеления не будет.

2. Найти те уроки, которые преподнесли нам родители

На самом деле ничего случайного нет. Наша душа получает ровно тех родителей, которых заслуживает. И они преподносят нам именно те уроки, которые нам необходимы.

Бог дает нам жизнь через этих двух людей, хотим мы того или нет. Он выбирает для нас самый лучший вариант для прохождения тех уроков, которые нам положены. А уроки могут быть разные:

Терпение

Сострадание

Милосердие

Бескорыстное служение

Ответственность за свою жизнь

Умение отдаваться в руки Бога

Умение прощать

Умение отстаивать свои границы

Способность идти своим путем и не сворачивать

И так далее


А главных урока всего два – уметь дарить любовь и уметь принимать любовь.

Какие уроки принесли тебе твои родители? Стала ли ты сильной и закалённой? Заставило ли тебя это добиваться большего? Или может быть, благодаря им ты пошла вглубь себя? Научилась ли ты по-другому общаться с миром?


 
НадеждаДата: Четверг, 26.03.2015, 10:44 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение

3. Принять своих родителей такими, какие они есть

Это не так просто сделать, как сказать. Но скорее всего, после того, как ты перестанешь лелеять свои болячки и увидишь, сколько всего тебе это дало, процесс пойдет легче.

Есть много различных медитаций на восстановление связи и принятие родителей..... Можно попробовать , например, «Очищение памяти детства» Олега Гадецкого. Или любую другую записанную медитацию.

4. Перестать стоять с протянутой рукой там, где ничего не дают уже столько лет

Самый главный шаг после всего этого – изменить свое поведение. Многие делают медитации прощения для того, чтобы прийти домой к родителям и…. Дальше воображение обычно рисует радостные сцены воссоединения, покаяния, прощения, слез и торжественного объяснения во всеобщей любви.

Мы приходим с этими надеждами к маме, и снова натыкаемся на холодную стену равнодушия. Или упреки, претензии, обвинения. И снова скатываемся обратно. В обиды, в претензии, в свои болячки.

Но на самом деле здесь все честно. Если это нужно было мне, если это именно я делала медитации и хотела все изменить, то именно мне и нужно менять свое поведение. И самым главным моментом станет – перестать ждать.

Перестать ждать любви, поддержки, принятия, благодарности, гордости, похвалы, доброго слова, объятия. Мы так всю жизнь стоим с протянутой рукой у родительского дома. И ждем. Ждем. Требуем.

Но может быть, стоит потрудиться — зайти туда и посмотреть, а есть ли там то, что нам нужно? и тогда ты ясно увидишь – что ты просишь питьевой воды в пустыне. Ты требуешь еды у нищего и голодного. Скорее всего, у твоих родителей нет того, что тебе нужно.

И именно поэтому они тебе этого не дают. Не потому, что ты плохая, нелюбимая, ненужная. Просто у них нет этого. Они сами не получили этого потока. Их самих никто не долюбил в детстве.

Но все-таки они много дали тебе. Все, что могли. Иногда – только жизнь. Но ведь и это – уже ценный дар и бесценный урок.

Перестань ждать, что они изменятся. Прими, что так будет всегда. Даже если тебе это безумно больно признать.

Нам важно наладить отношения с родителями в своем сердце, а не в реальной жизни. И лучше не общаться с ними долгое время, но иметь внутренний мир. Чем ходить к ним каждые выходные и продолжать ранить друг друга.

Иногда расстояние, отсутствие общения необходимы. Для обоих. И главный критерий – уважение. В каком положении тебе проще сохранять уважение к ним? На каком расстоянии?

5. Найди источник того, что тебе нужно

Ты столько лет тоскуешь и голодаешь…. Глупо и даже жестоко продолжать этим заниматься, ведь мир изобилен. И в нем есть то, что тебе нужно. Более того, этого очень много – и хватит на всех. Нужно восполнить свои потребности.

Чего ты больше всего хочешь от родителей? Любви? Понимания? Поддержки? Ищи это там, где этого много.

Найди женщину, которая умеет любить – и общайся с ней, как с матерью. Найди единомышленниц и получай у них поддержку и понимание. Начни молиться Богу – и попроси у него поддержки и заботы. Вот уж кто на самом деле может дать тебе безопасность и любовь.

Ведь кто сказал, что все это мы должны и можем получить только от родителей? Через родителей мы получаем свою жизнь – и это уже более чем ценно.

Миссия – быть раненым ребенком, чтобы стать хорошей матерью

Когда-то Ирина Шевцова сказала мне: «А может быть, это твоя Миссия. Быть Раненым ребенком в своей семье. Чтобы потом стать самой лучшей матерью и положить начало великому Роду».

Мне очень отозвалось. И если раньше я вспоминала о детских обидах, о том, что я недополучила, о том, что было не так, то сейчас я смещаю фокус на то, что мне это дало. Я знаю и помню, как не надо. Я стремлюсь делать по-другому.

Когда мне было лет пять, я спросила маму: «А что было бы если бы меня не было?». Наверное, мама была не в духе, но ее ответ я запомнила на всю жизнь. «Я была бы замужем, у меня были бы дети и нормальная семья».

С этой точки началась моя ответственность за счастье мамы. Точнее, за ее несчастье. несостоявшуюся личную жизнь, неустроенность. Мозг пятилетнего ребенка работает просто. Из-за меня мама несчастна. Я – причина ее бед, ее одиночества.

Сколько времени я лелеяла эти болезненные воспоминания. О том, как меня однажды мамина подруга не забрала из сада. О том, как я ночевала у маминых подруг. О том, как вздыхали мамины подруги, говоря, что если бы не я, то мама бы точно вышла замуж. О том, как мама не любила разговоры о папе…

Мое сердце все было в больших и маленьких иголочках обид. И я не вынимала их, боясь еще большей боли. Но так при каждом соприкосновении сердца с другим сердцем, неизменно возникала боль и дистанция.

И однажды я решила начать доставать эти иглы. По одной. Понемногу. Сколько слез пролито – знают только мой муж и подушка. Прошло три года. Я достала уже очень много иголок и осколков. Но пока не все.

Это непросто. И доставать иглу действительно больно – в это время старая рана снова оживает. Из нее снова начинает течь кровь. Но если перетерпеть, то очень скоро кровь остановится. Рана затянется. А шрам не причиняет такого дискомфорта, как осколок в сердце.

Я желаю каждому из вас залатать раны на своем сердце и научиться любить и принимать любовь! Пусть наши раненые внутренние дети снова научатся улыбаться…
Ольга Валяева http://www.valyaeva.ru/?p=1881


 
НадеждаДата: Четверг, 26.03.2015, 10:45 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
О правах вашего внутреннего ребенка

1. Вы имеете право чувствовать все свои чувства. Нет "плохих" чувств. Вы можете научиться эффективным способам использования своих чувств, чтобы удовлетворять свои потребности.

2. У Вас есть право хотеть то , чего Вы хотите. Вы можете активно добиваться желаемого и прямо просить о том , что Вам нужно.

3. Вы имеете право видеть и слышать. За Вами последнее слово о том , что Вы видите и слышите.

4. Вы имеете право веселиться и радоваться, когда Вы этого хотите. Вы имеете право решать, когда, где и с кем Вы хотите играть.

5. Вы имеете право говорить правду, такую, какой Вы ее видите . Вы можете слушать, как другие воспринимают мир и, при этом , решать, что является правдой для Вас.



6. Вы имеете право устанавливать свои ограничения или границы. Это помогает Вам чувствовать себя в безопасности и защищенным.

7. Вы имеете право на свои собственные мысли, чувства, поведение и свое тело. Вам не надо нести ответственность за то , что не является Вашим.

8. Вы имеете право на ошибки. Нет "ужасных" ошибок. Ошибки хороши, потому что помогают нам учиться.

9. Вы имеете право на уединение и личную жизнь и обязаны уважать уединение и личную жизнь других. Не нарушайте сознательно приватность других.

10. Вы имеете право иметь проблемы и конфликты. Чтобы получать любовь, вам не надо быть совершенным.

Дженей и Берри Уайнхолд
Прикрепления: 8368916.jpg (226.6 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 26.03.2015, 10:49 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Исцеление «Внутреннего Ребенка».

С радостью отзываюсь на твой призыв, драгоценное дитя мое!
Твой вопрос очень важен.
Что есть в вас Внутренний Ребенок?
Как его распознать в себе и что даст вам это распознавание?
Вы корнями уходите в свое детство. Сколько любви, и светлых переживаний получили вы? Сколько не-любви и горестных переживаний испытали вы в детстве? Радостью или печалью полнилась чаша Души вашей? Каким было детство для вас?
Каждый из вас вынес многое из детства для своей взрослой жизни. Многое забыто вами. Но не потеряно вашей Душой. Все сохранено, все записано в вашем подсознании.
Сейчас на пути обретения своей Божественности, очень важно найти в себе своего Внутреннего Ребенка. Исцелить его своей любовью, дать ему силы и свою мудрую поддержку, стать для него любящим, родным существом!
Когда распускается цветок, он обнажает свою сердцевину. Вы любуетесь этой красотой, вдыхая тончайший аромат из самого центра цветка. Ваш Внутренний Ребенок и есть Центр вас. Ваша сердцевина. Раскрывая его, наслаждайтесь этим. Обретайте искренность, доверие, открытость. Становитесь Дитем в своих чувствах, наслаждайтесь Миром с миром внутри себя!
Семена, брошенные в землю, дали уже всходы. Снимается урожай созревших плодов. Дети Солнца, сотворившие чудо ростом своих Душ, будьте благословенны на все времена. Примите мой Дар всем вам. Пресвятая Богородица Дева Мария с вами. Вы в лучах моей любви. Как трудно давались вам знания Быть Подобно Богу, Отцу Небесному. Много сил душевных затрачено вами, чтобы выйти к Свету, много слез пролито, глубинные раны несете вы в телах своих.
Драгоценные Дети Земли я слышу, вижу, чувствую вашу боль, принимая ее в себя и охраняя вас в лучах Силы любви своей!
Пресвятая Богородица Дева Мария

Дорогие мои Сердца!
Красота вашей Души проявляется не в том, во что вы ее облачаете, а в том, как вы ее обнажаете. Лишь снимание всех одежд с Души, проявляет ее СВЕТИМОСТЬ!
Огненный Дух очищает Душу, снимает с нее все то, что мешает ей быть проводником в этом мире для всех вас, Дорогие Сердца!
Истинно говорю – Чистая душа та – что без ложных одежд. Стремитесь к такой чистоте Души. Красота проявляется там, где есть детская чистота в понимании Мира. Будьте малыми детьми, открывая красоту Души.
Косность, догмы как стоячая вода. Нет движения – тонет ваша Душа.
Радости всем вам в благих деяниях. Солнечного Света Прозрения.
Серафим Саровский


Ступая ангелами по земле – берегите крылья свои, летать без крыльев невозможно! А крылья есть наша душа. Насколько она чиста и легка, настолько и мы можем подниматься в высоты нашего Духа, держа связь со своими Высшими аспектами.
Где есть та сила, та мудрость и то прозрение, которые позволяют держать наши крылья души в целостности и сохранности?
Провозглашая себя Человеком, мы обозначили свою целостность. Наша целостность проявляется лишь тогда, когда мы исцеляем все свои аспекты и принимаем их с любовью и радостью.
«Внутренний ребенок», «Внутренняя женщина», «Внутренний мужчина» и наши «Внутренние родители» являются частями нашей личности. Все наши части одинаково важны и хотят быть принятыми. Знакомство с нашими внутренними аспектами дает нам возможность осознать многогранность нашей личности. Мы не можем исцелиться, не исцелив нашего «Внутреннего ребенка», не заключив мира с нашими «Внутренними родителями», не создав гармонии, равновесия между женским и мужским началом в нас.
Мод Норвальд Поллок в своей книге "От сердца через руки" описывает «Внутреннего ребенка» следующим образом: "Внутренний ребенок - это символ личного Эго, если эта часть не интегрирована у нас, это создает хаос в способности к здравому мышлению, будет проецировать свою незащищенность на других и весь мир, создавая проблемы в том, что далеко от действительности. Работа над принятием и интеграцией всех аспектов внутреннего дитя - это важный шаг к свободе от зависимости чувств, к ментальному и духовному росту".
В каждом из нас живет и по сей день наш «Внутренний ребенок»,
потому что наша память хранит в себе все до мельчайших подробностей о нашем детстве. Все, что мы есть сейчас- берет начало в нашем детстве. И на мир мы смотрим глазами своего «Внутреннего ребенка».
Наш «Внутренний ребенок» – это уязвимая и чувствительная часть нашей души, а также естественность, которую с годами – по мере взросления - мы теряем, проживая свою жизнь в услужении у неких навязанных паттернов поведения, чужих схем воспитания и норм.
По мере роста и контакта с социумом (родители, воспитатели учителя) ребенок сталкивается с качеством дуальной реальности, реальности третьего измерения, качеством условной любви. А это значит, что он чувствует, что его любят тогда, когда он соответствует тому, за что здесь принято любить. И осуждают, ругают, наказывают, когда не соответствует. Живя с уровня сердца, ребенок не способен жить в не- любви поэтому он начинает испытывать (познавать через опыт) боль от не любви. Это тот новый опыт, который он познает в земном воплощении. Он получает «импринт дуальности» - боль «Внутреннего ребенка». Причина этого явления лежит в несовпадении качеств двух вступающих в контакт сознаний. Качество дуального сознания ментально и основано на условной любви с уровня ума. Качество сознания « Внутреннего ребенка» основано на безусловной любви с уровня сердца.
Испытав боль «Внутреннего ребенка» у ребенка возникает страх испытать вновь эту боль – страх «Меня не любят». Это базовый страх, который создает дуальное сознание. Неприятие, отвержение обществом выраженное не любовью вызывает в нем желание защититься, отгородится, закрыться от боли не-любви. Это создает в ребенке состояние отделенности от мира. Ребенок чувствует себя в большей безопасности, если он держит дистанцию между собой и окружающим его миром. Так он избегает последствий негативного влияния неспособности существующего сознания принять его таким, каков он есть, то есть, безусловно. Ребенок из-за страха испытать боли от осуждения, подстраивается под ситуацию, теряя самого себя, становясь тем, каким его хотят видеть


 
НадеждаДата: Четверг, 26.03.2015, 10:50 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Страх «Меня не любят» - причина возникающей у ребенка необходимости к самооценке, как способу избегания плохой оценки социума. Так сознание «Внутреннего ребенка» начинает невольно трансформироваться, приобретая качества дуального сознания, отходя от сознания Единства.
Эго порождается «Страхом меня не любят». Первым страхом «Внутреннего ребенка», основанном на боли от не-любви. Значит, источником Эго является боль «Внутреннего ребенка». Исцеление боли «Внутреннего ребенка» - это возможность возвращения к сознанию Единства – это возвращение к состоянию « Я ЕСМЬ», к состоянию «Внутреннего ребенка» до его столкновения с дуальным сознанием. Так же это и исцеление нашей отделенности от Целого.
Такие проявления существующего Сознания на планете как: зависть, гордыня, раздражение, осуждение, гнев, агрессия, ревность и т.д. исходят из одного корня – боли «Внутреннего ребенка» - его страха - «Меня не любят».
Чтобы понять, насколько ранен ваш Внутренний Ребенок и насколько сильно он нуждается в исцелении любовью, постарайтесь ответить на эти вопросы со всей искренностью. (Вопросы взяты из книги «Дети-Индиго» Ли Кэрролла и Джен Тоубер):
• Не затворились ли вы в своей "раковине"?
• Не стараетесь ли скрывать свои истинные чувства?
• Трудно ли вам заводить друзей и укреплять дружеские отношения?
• Часто ли вы чувствуете себя неважно?
• Нет ли хронической усталости?
• Доводится ли вам раздражаться без причины?
• Не бывает ли так, что вы стремительно несетесь вперед, даже не помышляя о том, чтобы просто прогуляться, подышать воздухом и посмотреть на окружающий мир?
• Часто ли вам бывает страшно?
• Нет ли у вас постоянного чувства одиночества?
• Не слишком ли мало в вашей жизни радостей?
• Не воспринимаете ли вы любое дело как «тяжкое бремя
Наш "Внутренний Ребенок" не смог эмоционально повзрослеть, потому что мы:
• Росли слишком быстро
• Стали маленькими взрослыми: маленькими "мамами" и "папами"
• Были либо чересчур ответственными либо трудягами.
• Были эмоционально уязвимыми
• Не получали шанса расти и зреть в ходе нормальной последовательности событий
• Надели социальную "маску" или приобрели образ, скрывающий наши искренние (детские) потребности
• Подавляли радость, проницательность и чувства
• Все еще имеем "Внутреннего ребенка", ждущего, чтобы вырасти и занять свое место
"Внутренний Ребенок" возникает:
•В результате опровержения наших истинных чувств
• В результате опровержения того человека, кем мы являемся
• В результате упорных стараний, чтобы соответствовать ожиданиям других
• В результате сдерживание наших искренних ответов, в то время как мы отвечаем по-взрослому на стресс
• Из-за опасения относительно того, что другие "узнают" о том, как мы действительно чувствуем
• В результате чувства небезопасности посреди хаоса, беспорядка, или вакуума подавляемых чувств
• Из-за ощущения обязательства всегда "выглядеть хорошим" и "быть хорошим"
• Из-за неопытности чувствовать любимым за то, "кто Вы есть", а не за то, "что Вы делаете "
• Из-за того, что Вам не дали образец для подражания того, как "наслаждаться" жизнью и "развлекаться"
• Из-за необходимости всегда быть "серьезным" в отношении жизни.
• Из-за нехватки поддержки, чтобы расширить наши возможности видеть "потенциал" жизни
• Из-за того, что Вам никогда не давали, или Вы не могли принять, свободу "играть" и вести себя "по-ребячески"
• Из-за того, что Вам не был дан образец того, как получать удовольствие от "маленьких" вещей в жизни
• Из-за не признания того, что мы можем делать "выбор" в нашей жизни, чтобы сделать ее тем, чем мы хотим, чтобы она была.
• Из-за того, что мы продолжаем, даже теперь, следовать нашей "навязчивой" роли/ролям вместо того, чтобы захотеть измениться и освободиться от ограничений, которые это принуждение создает для нас.
• Из-за того, что мы заставляем нашего "внутреннего ребенка" молчать, и охраняем нас самих, отступая за "замаскированные" барьеры
• Из-за чувства, что расти, принимать любовь других, или разделять чувства — не безопасно


 
НадеждаДата: Четверг, 26.03.2015, 10:52 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Каковы признаки активности "Внутреннего Ребенка"?
Мы знаем, что наш "Внутренний Ребенок" является активным, когда мы:
•Становимся шаловливыми и забавными
• Плачем над сентиментальным фильмом или телешоу
• Балуем наших собственных детей
• Любим играть с детскими игрушками
• Ищем взрослые игрушки, чтобы поиграть
• Плачем или огорчаемся, как взрослые за потери, которые мы испытали в нашем прошлом
• Все еще стремимся понравиться старшим членам наших родительских семей и наших расширенных семей
• Становимся сентиментальными, рассматривая старые альбомы фотографии, домашние кинофильмы, или перечитывая книги нашего детства
• Испытываем те же сильные чувства, которое мы имели, когда были детьми, когда мы разыгрываем события из нашего прошлого
Что "Внутренний Ребенок" должен был слышать, но это ему/ей не сказали?
Когда "Внутренний Ребенок" забрался в Вас, он/она вероятно надеялись услышать:
•Я люблю Тебя, я забочусь о Тебе, и я принимаю Тебя таким, как Ты есть
• Я так горжусь Тобой и всем, что Ты есть
• Я настолько счастлив, что Ты — мой ребенок
• Ты так красив/а и привлекателен/привлекательна
• Ты настолько ярка и талантлива
• Ты являешься настолько артистичным и творческим
• Ты — такой хороший работник
• Я сожалею, что я травмировал Тебя
• Я сожалею, что я пренебрег Тобой
• Я сожалею, что я забыл Тебя
• Я сожалею, что я игнорировал Тебя
• Я сожалею, что я считал Тебя само собой разумеющимся
• Я сожалею, что я заставил Тебя расти столь быстро
• Я сожалею, что я должен был положиться на Тебя так сильно
• Ты можешь доверять мне, чтобы я заботился о Тебе
• Ты можешь доверять мне в том, что я буду там для Тебя
• Ты можешь доверять мне в том, что я буду защищать Тебя от любого вреда или боли
• Я получу помощь для самого себя и для семьи
• Мы будем работать над тем, чтобы исцелиться вместе
• Мы будем забавляться и играть вместе
Каковы отрицательные последствия подавления "Внутреннего Ребенка"?
Когда как взрослые, мы хотим подавить память, потребности и желания "Внутреннего Ребенка", мы рискуем:

•Никогда не узнать, как чувствовать себя нормально
• Никогда не узнать, как играть и забавляться
• Никогда не узнать, как расслабляться и управлять напряжением
• Никогда не узнать, как ценить жизнь. Мы предпочитаем работать в жизни
• Принимать себя слишком серьезно
• Ощущать себя виновным по тому, что Мы не "достаточно хороши", заставляя себя работать тяжелее, чтобы быть "достаточно хорошим"
• Стать трудоголиками
• Не иметь нашей семейной жизни с нашими детьми
• Относиться с подозрением к людям, которые наслаждаются жизнью, развлекаются и знают, как играть
• Социальной изоляцией, из-за страха связаться с другими людьми, опасаясь, что нас найдут неадекватными, ненормальными, или неподходящими
Как Вы можете лелеять вашего "Внутреннего Ребенка"?
Вы можете сказать вашему "Внутреннему Ребенку", что это нормально:
Иметь свободу делать выбор для себя
Быть "эгоистичным" и делайте вещи, которые Ты хочешь сделать
Не торопиться с тем, чтобы сделать вещи, которые Ты хочешь сделать
Общаться только с теми людьми, с которыми Ты хочешь связываться
Принимать некоторых людей и избегать других
Дарить, и принимай любовь от других
Позволять кому-то беспокоиться о Тебе
Наслаждаться плодами твоего труда без чувств вины
Найти время, чтобы "поиграть" и "развлечься" каждый день
Не быть столь "серьезным/ой", напряженным/ой, и несгибаемым/ой в отношении жизни
Устанавливать пределы относительно того, как Ты собираешься общаться с другими
Не всегда "служить" другим
Принять то, что другие "служат" Тебе
Отвечать за свою жизнь и не позволять другим диктовать Тебе
Быть честным с другими о ваших мыслях и чувствах
Рисковать и переносить положительные или отрицательные последствия рисков
Делайте ошибки, посмеяться над ними и продолжить
Позволить Твоему воображению и творческому потенциалу быть освобожденным и взлететь вместе с орлами
Плакать, огорчаться и чувствовать боль, когда Ты делишься своими чувства с другими; не подавлять их
Быть сердитым, выражать гнев, и использовать Твой гнев для некоторого решения
Принимать решения непосредственно для вас
Решать проблемы и придумывать решения, с которыми не каждый, возможно, соглашается
Чувствовать счастье, радость, волнение, удовольствие, и волнение Твоего существования
Чувствовать себя плохо, грустным, беспокоящимся, опрокинутым и волнуемым, когда Ты делишься чувствами с другими
Любить и быть любимым тем, кого Ты лелеешь


 
НадеждаДата: Четверг, 26.03.2015, 10:53 | Сообщение # 9
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Аффирмации на исцеление Внутреннего Ребёнка
Луиза Хей
Я признаю своего Внутреннего Ребёнка.
Я дарю своему Внутреннему Ребёнку любовь и заботу.
Я исцеляю и благословляю своего Внутреннего Ребёнка.
Я позволяю своему Внутреннему Ребёнку играть.
Внутренний Ребёнок помогает мне ценить чудо и красоту жизни!

И ЭТО ТАК!
Исцеление наших отношений с «Внутренним ребенком» является важнейшим шагом нашего путешествия к осознанию. Как только мы откроем нашего внутреннего ребенка и заключим его в объятья, мы откроем дверь к нашей душе. Таким образом, наша связь с «Внутренним ребенком» является источником нашего вдохновения и душевного здоровья.
В великолепной книге, посвященной поискам в своей душе утраченного ребёнка, «Вернём себе Внутреннего ребёнка», автор — доктор философии Лючия Капачионе, описывает процесс исцеления «Внутреннего ребенка» шаг за шагом. Это одна из лучших работ о «Внутреннем ребёнке» из ныне существующих.
Вот что она говорит о «Внутреннем ребёнке» и о том, насколько он для нас важен: Чтобы стать полноценным человеком, нужно слиться со своим внутренним ребёнком и предоставить ему свободу самовыражения.
Человек со здоровым «Внутренним ребёнком» ведет себя непринужденно, творчески, радостно.
Он умеет искренне смеяться над самим собой и тем, что с ним происходит. Такой человек пребывает в тесной связи с тем, что он понимает под словом «Бог». Он всей душой ощущает Дух.
Обнимаю всех в Свете. Арина
http://rakursvl.ru


 
НадеждаДата: Четверг, 26.03.2015, 11:03 | Сообщение # 10
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации


 
НадеждаДата: Четверг, 26.03.2015, 11:03 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации


 
НадеждаДата: Четверг, 26.03.2015, 11:15 | Сообщение # 12
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Блокирует ли ваш Внутренний Ребенок ваше изобилие?

Джелайла Старр
Записано 24 ноября 2002 года
Перевод - Анна Сайрам

Страдаете ли вы периодически от финансовой нехватки? Чувствуете ли вы неудовлетворение, что после месяцев проговаривания позитивных установок, визуализаций и других доказанных техник, вы все еще живете от оплаты до оплаты чеков, не в состоянии поддержать себя и свою миссию? После многолетних опытов работы с Внутренним Ребенком каждого моего клиента, я обнаружила 3 причины, почему Внутренний Ребенок может задерживать манифестацию финансового изобилия. Во всех моих статьях эта концепция основана на многомерной информации о Внутреннем Ребенке, которую дали мне мои проводники - Совет Нибируанцев из девятого измерения. Далее, как со всеми статьями по этой теме, пожалуйста, используйте свое распознавание и берите только то, что резонирует с вашим сердцем.

Первая причина:
Мы сердечно не соединены с Землей.

Это немного усложненный вопрос, но попробую упростить его насколько возможно. Поймите, что мы общаемся в рамках многомерности и других измерений, что означает, что эти принципы являются принципами высшего сознания. Другими словами, они того уровня, который находится вне третьего измерения концепции Внутреннего Ребенка, которому нас учили. В действительности, вы можете сказать, что тому, чему вас учили относительно Внутреннего Ребенка в школе и посредством мудрых психологов, это только маленькая часть знаний о Внутреннем Ребенке. Давайте начнем с объяснения того, что такое быть соединенным с Землей. Что это означает? Просто, это означает, быть счастливым, быть благодарным, что ты находишься здесь на Земле. Это означает, что вам нравится быть здесь и нет другого места, где вы хотели бы быть. Это ваш дом! Но это является настоящей проблемой для звездных потомков - тех, кто знают интуитивно, что Земля не является их домом. И большим неосознанным страхом, которым они делятся, является то, что если они привяжутся к тому, что они здесь, то они не смогут вернуться назад тогда, когда их миссия закончится. Другими словами, они будут пойманы в ловушку на этой планете вдалеке от тех, кого они любят и от их настоящего дома. Для потомков других звезд такая судьба хуже, чем смерть. Я это знаю, потому что являюсь одной из них.
Но не все, кто так чувствуют, являются потомками других звезд. Для тех, для кого Земля – это дом, то вопрос о сердечном соединении происходит от нежелания принимать Землю и все, что происходит с ней, как ценность. Они находятся в таком осуждении загрязнения природы, негуманности человека, его моральных ценностей, что они отказываются объять и принять эту планету. Иначе говоря, их суждения о сегодняшнем положении Земли не дают им полностью полюбить ее. Аналогией может быть пример, когда нежелание полюбить и принять на 100% любимого человека, потому что он или она нанесли сильную обиду, привело к параличу или какому-то увечью тела. Мы позволяем тому, что видим удерживать нас от полного открытия нашего сердца и любить этого человека.
Также существует третий сценарий и это люди, которые могут или не могут иметь проблему быть на Земле, но предпочитают проводить большую часть своего времени на других сферах. Их страсть быть «не здесь». Они предпочитают разговаривать с проводниками больше, чем с людьми. Они остаются подвешенными к другим сферам, словно радио настроенное на одну станцию целый день. Такой была и я, когда начала эту работу. Моим удовольствием было быть «не здесь», и я потеряла интерес пребывания здесь в этом измерении. Мне только и хотелось уйти домой. Как результат этого, я не была сердечно соединена с Землей, я была сердечно соединена с другой реальностью. По-другому мы оставляем нашего Внутреннего Ребенка через медитацию. Я не говорю о медитации, когда мы очищаем наш ум и достигаем равновесия, я говорю о тех, кто проводит в других сферах многие часы в день, используя отличные техники, чтобы покинуть этот земной мир. Невзирая на то, почему мы делаем это, когда наши сердца соединены где-то, куда мы пытаемся сбежать, наш Внутренний Ребенок следит за нашими действиями, которые означают, что мы пытаемся сбежать от нашего Внутреннего Ребенка/Эго. Он чувствует себя недостойным, неадекватным, недостаточно хорошим, чтобы его любили, потому что если бы не было так, то мамочка/папочка захотели бы быть с ним. Удивительно, что он чувствует себя почти так же, как человек, истощенный наркотиками. Так много для духовных причин.

Вторая причина:
Ваше изобилие там, где находится ваше сердце

Для тех, кто признал, что делал так же, как я описала выше, позвольте поделиться с вами одним маленьким фактом мудрости высшего измерения, который был дан мне моим проводником Девином, одним из нибируанцев девятого измерения. Был еще один аргумент, который убедил меня, чтобы я соединилась сердцем с Землей. Я хотела получить его совет о проблеме изобилия, который волновал меня в то время, когда он сказал: «Джелайла, Вселенная – великий поставщик всех вещей – как Почтовая Служба США, но только более эффективная. Она доставит только твою почту/изобилие только в твой почтовый ящик. Твой почтовый ящик находится там, где твое сердце, а твое сердце там, где твоя страсть. А если твое сердце находится в другом измерении или других сферах, то вселенная туда и доставит ваше изобилие. Видишь ли, твои техники провозглашения работают, но твое изобилие не доставляется в твой ящик на Земле. Это означает, что новый дом, новая машина и тот лотерейный билет на миллион долларов доставлен в твой почтовый ящик в измерении, где находится твое сердце. Поэтому, если ты хочешь, чтобы твое изобилие было доставлено в сферу, где ты пребываешь сейчас, тогда помести свой почтовый ящик и свое сердце сюда».

Внутренний Ребенок видит себя, как физическое тело, сделанное из Земной пыли. Он верит, что он является частью Земли. Поэтому, когда вы и я отказываемся быть соединенными с Землей, наш Внутренний Ребенок думает, что мы отказываемся быть с ним. Он интерпретирует наши действия, как оставление. Когда такое происходит, Внутренний Ребенок делает шаги, чтобы помешать нам покинуть его, подобно тому, как физический ребенок боится, что родитель уйдет, и он закрывает дверь или бьется в припадке, чтобы его родитель остался с ним. Такая блокировка происходит в следующих случаях:
- Наши тела развивают болезнь или боль, мешающую нам иметь здоровье, поддерживающее энергетическое и физическое состояние для высокого уровня изобилия.
- Мы не распознаем финансовые возможности, потому что наш Внутренний ребенок ослепляет нас, чтобы мы не видели их и не могли сфокусироваться на тех вещах, которые ведут к сотворению изобилия.

- Наши усилия по манифестации ни к чему не ведут, потому что наш Внутренний Ребенок поставил стену, которая блокирует деньги, идущие к нам.

Внутренний Ребенок не делает различий между деньгами, медитациями или людьми. Для Внутреннего Дитя человек или что-либо, что забирает энергию от него или то, что уводит фокус от него – это опасность к его выживанию. Как только мы поймем эту основную концепцию многомерности, мы можем сделать такие шаги, чтобы наш Внутренний Ребенок не обращался больше к этим мерам. Ниже я дам основную информацию о Внутреннем ребенке. Разъяснения блокировок изобилия находятся в этих принципах. Моей великой надеждой будет то, что, если вы найдете свое решение, то начнете применять его и будете свидетелями финансового изобилия вместе с радостью любви к себе, которую вы желаете.


 
НадеждаДата: Четверг, 26.03.2015, 11:15 | Сообщение # 13
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение

Третья Причина:
Ваш Внутренний Ребенок хочет, чтобы вы знали о следующих пяти пунктах:

1. Я – настоящий (-ая)! Я существую и хочу иметь взаимоотношения с тобой.

Много лет мы знали о Внутреннем Ребенке и некоторые из нас провели время, работая с проблемами, чтобы исцелить раны нашего прошлого. Как только мы заканчиваем с одним, уходя мы чувствуем себя лучше, но в душе не находим глубокого чувства любви к себе, того самого чувства, которого думали, что найдем. С грустью мы осознаем, что, наверное, есть другие средства исцеления, что нужно больше поработать, и мы снова возобновляем наши поиски. Я была одной из таких людей, когда уходила от психолога, почувствовав себя лучше, но в душе ощущала боль от пустоты, которую не могла заполнить.
Мои проводники, наконец, дали мне ответ как заполнить ту пустоту. Это были продолжающиеся ежедневные взаимоотношения с НЕЙ. Они сказали мне: «Ты являешься родителем своей Внутренней Девочки, поэтому тебе нужно вести себя с ней, как мама, так же, как ты бы вела себя со своим физическим ребенком. Поэтому проводи, по крайней мере, 5 минут в день, разговаривая со своим Внутренним Ребенком. Всего лишь 5 минут в день принесут тебе любовь к себе, которую ты так хотела». Пять минут в день заполнят Вашего Внутреннего Ребенка в потребности для соединения. Внутреннего ребенка не волнует, если вы фокусируетесь на других вещах или людях пока он или она эмоционально удовлетворены.

2. Я являюсь твоим физическим телом.

Вот тут я была по настоящему удивлена, что мой Внутренний ребенок (я зову её Джесси) верила, что она есть мое физическое тело… Эти знания раскрыли мне глаза на годы вперед в моем эмоциональном очищении, потому что сейчас я понимаю связь между моим Внутренним Ребенком и моей физической болью. Книга Луизы Хей «Исцели своё тело» имеет для меня больше смысла, чем когда-либо. Когда я взяла возможные причинные интерпретации, которые она развила для физических симптомов и наложила их на своего Внутреннего Ребенка, я обнаружила язык Внутреннего Ребенка. Проще говоря, наш Внутренний ребенок говорит с нами через язык физического и эмоционального восприятия. Имея этот инструмент, у меня появилась возможность, наконец, понять, что мой Внутренний Ребенок пытался мне передать. Так, а теперь вопрос: так как же это относится к блоку изобилия? Если вы одновременно заблокированы финансово и испытываете физическую болезнь или боль, посмотрите на болезнь или местонахождение боли по книге Луизы Хей, просмотрите возможную причину и почитайте это так, как будто это ваш Внутренний Ребенок говорит с вами. Например: Проблема с коленом. Луиза говорит, это означает упрямое эго, неспособность согнуться, страх и негибкость. Используя язык Внутреннего Ребенка, мы видим, как он говорит: «Я в страхе и выбираю быть негибким и непреклонным в моем сопротивлении переменам, которые ты хочешь сделать. И я не буду чувствовать себя в безопасности, изменяя направления, и буду продолжать сопротивляться до тех пор, пока ты не сделаешь это безопасным для меня».

3. Я – твой партнер, поэтому, пожалуйста, обсуждай со мной изменения, которые ты хочешь предпринять прежде, чем ты сделаешь их, и чтобы это было безопасно для тебя.

Потому, как ваш Внутренний Ребенок воспринимает себя партнером в этом воплощении, он или она заслуживает того, чтобы с ним или с ней советовались, прежде, чем будут произведены какие-либо большие изменения. Я сама не понимала этого до тех пор, пока мои проводники не указали мне однажды, когда я воззвала к ним в великом разочаровании помочь мне увидеть, почему мои попытки по продвижению вперед встречали разрушение на каждом повороте. Я поняла, что я не только не обсудила с Джесси и не спросила, что она чувствует по поводу перемен, которые я намереваюсь сделать, но я не сделала это безопасно в сотворении обоюдного соглашения о том, как мы будем справляться со следствиями этих изменений.

Единственное, что мы забываем, когда мы идем по жизненному пути, будь он духовный или нет, так это то, что мы можем быть готовы к изменениям в нашей жизни, но наш Внутренний ребенок к этому не готов. А почему он не готов? Да потому что мы не обсудили это с ним и/или не посоветовались о том, как позаботиться об эмоциональной или физической боли, которая может произойти, как результат наступающих изменений. Например, если мы решили освободиться от старой злости и делаем очистку печени, чтобы убрать камни из печени или желчного пузыря, то без разговора с нашим Внутренним Ребенком и согласовании с ним по поводу того, как мы будем вести себя, если злость вдруг выйдет на поверхность, он может блокировать выход камней из органа. Я знаю массу клиентов, которые имели такую проблему. И как только они шли и составляли соглашение, следующая чистка проходила вполне успешно.
Так вот, что я говорю по поводу изобилия, так это то, что ваш Внутренний Ребенок должен быть уверен, как вы позаботитесь о нем или о ней, когда вы будете проходить нужные изменения и после того, как вы их пройдете.

4. Это моя работа защищать тебя и держать тебя в состоянии счастья, чтобы с тобой было все хорошо.

Внутренний Ребенок верит, что целью его существования является обязанность, чтобы вы были счастливы и находились в безопасности. Это означает - в безопасности от эмоциональной/физической боли и счастливы всё время. Мы все имеем предел эмоциональной/физической боли, которую мы хотим сознательно выдержать. Подсознательно мы передаем этот предел нашему Внутреннему Ребенку. И поэтому он знает, что всё, что выше этого предела должно быть задавлено так, чтобы мы не чувствовали лишнего. Когда все хорошо, это легко сделать, но как только страх внедряется в картину, дело приобретает другой поворот. Когда вы находитесь под угрозой по любому поводу, будь то физически, эмоционально или ментально, Внутренний ребенок принимает форму Супермена, чтобы защитить вас. Иногда это означает, что он использует страх, как инструмент, чтобы с вами ничего не произошло. В такой момент он или она прыгает в свою темную сторону и использует способности нижних, или мужских, чакр для защиты. И эта темная часть является синонимом Эго. Когда я узнала об этом от своих проводников, то эта новость свалилась на меня, словно бомба. Я бы никогда не поставила моего хорошенького Внутреннего Ребенка с моим Эго.

Защита, на языке Внутреннего Ребенка, может приобретать многие формы, такие, как внутреннее чувство «быть на чеку» или «что-то не то», чтобы ослепить вас от возможности, или в более экстремальном варианте, как развивающаяся неизлечимая физическая, эмоциональная, или ментальная болезнь. А между этим возможны зависимости (депрессия, эмоциональная зависимость от лекарств, наркотики, алкоголь, работа, пища и т.д.) – эти инструменты Внутренний ребенок/Эго использует для того, чтобы вы были заняты так, чтобы вы не делали ничего такого, что, по его мнению, может привести к гибели.

5. То, что ты думаешь о себе, ты думаешь обо мне.

Наш Внутренний Ребенок слышит каждую мысль, чувство и слово, которое мы говорим о себе. Он или она, будучи ребенком, является нарциссом по натуре, подобно любому ребенку и поэтому верит, что мысли, чувства или сказанное слово сказано о нем или о ней. Поэтому ключом к изменению своего образа является Внутренний Ребенок. Беседуя с ним, используя позитивный разговор с самим собой, имея в основе соглашение, идите дальше через изменения ненависти к себе, низкой самооценки и низкого достоинства к любви к себе. Если ваш Внутренний Ребенок чувствует, что возможность финансового изобилия каким-то образом может стать причиной, чтобы его обвиняли, то он заблокирует эту возможность. Например, если ваша миссия быть учителем, а вы ухаживаете за престарелыми, то ваш Внутренний Ребенок будет блокировать любую попытку, чтобы вы организовывали семинары или мастерские и чтобы вы работали для кого-то еще. Почему? Потому что он или она знает, что вы несоразмерно берете вашу любовь и принятие и отдаете слишком много энергии другим в попытке пополнить их нужды, вы не оставляете достаточно в резерве и поистине не даете любви и принятия для себя (Внутреннего Ребенка). Также, пока вы боитесь, что вас отвергнут, если вы не знаете всех ответов или у вас не получается помочь кому-то удовлетворить их нужды, Внутренний Ребенок знает, что тот страх приведет к образованию вашего чувства вины. А когда вы чувствуете себя виноватыми, то Внутренний Ребенок по опыту знает, что вы вините его. А для него это является его отвержением вами.

Итак, мы видим сейчас, что существует несколько вещей, которые мы делаем неосознанно, которые являются причиной того, что наш Внутренний ребенок блокирует наше изобилие. Прочитайте о других причинах в моих статьях о Внутреннем ребенке. Наш Внутренний Ребенок видится нам нечто сложным, а на самом деле всё очень просто. Он или она всего лишь хотят, чтобы мы их любили, чтобы они чувствовали себя в безопасности внутри этой любви и их интересует только лишь ваша любовь, как родителя. Чтобы достигнуть и выстроить ее, они сдвинут небеса и землю.

В завершение, хочу сказать, что если вы хотите жить в изобилии, установите сердечную связь с Землей, любите, будучи здесь, потому что когда вы любите Землю, вы любите вашего Внутреннего Ребенка, который верит, что он сотворен из Земли и существует в этом измерении. И тогда вы не только будете свидетелями большого изобилия, но получите добавочный бонус самой великой любви, которую вы когда-либо знали.

В служении,

Джелайла Стар

Совет Нибируанцев
http://angelsay.ru/publ/6-1-0-154


 
НадеждаДата: Четверг, 26.03.2015, 11:44 | Сообщение # 14
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Мандала для Ребенка
Ключики от детства
Гармонизация внутреннего состояния Вашего ребенка — малыша, или Внутреннего Ребенка. Дает ощущение радости, предвкушение праздника жизни, всего милого, славного и светлого.



Мандала для Ребенка

Прикрепления: 0095827.jpg (48.2 Kb) · 7550586.jpg (9.2 Kb)


 
Форум » Зал теории и практики » Осознанность » Внутренний ребенок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!