Четверг, 25.04.2024, 17:59                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зал теории и практики » Осознанность » Сознание Творца и сознание жертвы (размышления)
Сознание Творца и сознание жертвы (размышления)
НадеждаДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:06 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Много размышляла на тему сознания творца и вот решила открыть тему, поделиться своимы мыслями по этому поводу и узнать ваши.
Везде уже трубят что все мы Творцы, что созданы мы по подобию Божьем, что имеем право выбора и так далее. У меня уже картинка понимания всего это почти сложилась, нехватает нескольких пазлов. Попробую описать, как я все это вижу и понимаю, и срадостью почитаю ваш взгляд на это.
Все мы уже много наслышаны о переходе с 3 измирения в 5-е, о 2012 годе. Как я понимаю переход должен состоятся в сознании человека. Человек который осознает себя только в третьем измирении имеет сознание жертвы, человек который розширяет свое сознание до сознание Творца, уже осознает себя и в 5-м измирении, тоесть уже проявляет себя в роли Творца, творит свою жизнь.
Но для начала, хочу немного написать как я вижу в чем разница сознания жертвы и сознания Творца. Сознания жертвы работает по принцыпу, если что-то случилось с ним плохого то обязательно виноват кто-то или что-то, тоесть причину созданой ситуации ищет вовне, перекладывает ответственность на внешний мир, а сам впадает в энергии жалости к себе и ненависти к внешнему миру и чувству безисходности ситуации. Сознание Творца расматревает внешний мир как проявления внутреннего, и даже если что-то произошло, то ищет в внутри ту программу которая реализовала даную ситуацию и меняет ее на позитивную. Разница получается в том, что жертва только борится с обстоятельствами, а Творец творит эти обстоятельства как ему необходимо.


 
НадеждаДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:28 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Тоесть если с нами плохо обошолся дядя Петя, то какая-то часть нас сама позволила, что бы с нами плохо обошлись. Можно винить дядю Петю и долго обижаться, а можно отыскать в нутри ту раненную часть себя, которая притянула эту ситацию для исцеления и исцелить ее.
Я впоследнее время уже стараюсь себя ловить, стоит мне заметить, что я вовне ищу причину, значит я снова играю роль жертвы, поэтому стараюсь переключить свое сознание на поиск из вне во внутрь, и исцелить (принять) ту часть себя которая создала даную ситуацию. Хотя заметила, намного легче рассуждать, какие все гады и козлы, чем искать неисцеленную свою часть. Роль жертвы так близка, это как старая дорога по которой все время ездишь уже на автопилоте, а роль Творца это новая, еще ненаезженная. Стоит немного отвлечься, как сознание переключается на атопилот и поехали по старой накатаной дорожке, дороге Жертвы.

В 3 измирении, измирении жертвы существуют свои правила и законы, в этом измирении действительно другие люди могут вносить свои корективы в твои программы. Осознавая себя уже в пятом измирении, ничьи негативные программы и энергии не могут внести свои корективы. В третьем измерении мы ведем постоянную борьбу с внешним миром, выстраеваем защиты, в пятом измирении мы одно целое с внешним миром, исцеляя себя мы исцеляем внешний мир.


 
Форум » Зал теории и практики » Осознанность » Сознание Творца и сознание жертвы (размышления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!