Четверг, 28.03.2024, 15:43                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Осознанность » Самопознание и Самосовершенствование - Путь к Гармонии
Самопознание и Самосовершенствование - Путь к Гармонии
НадеждаДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:43 | Сообщение # 16
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ЧТО ТАКОЕ "ОТКРЫВАНИЕ"?

"Открывание" - часть процесса самопознания и самосовершенствования: раскрытие души и открытие центров приема и передачи новых энергий космоса. Открытый человек всегда получает информацию от ведущих и высших учителей.

Душа человека должна быть открыта. В душе находятся законы высшей Божественной справедливости. Внутренний голос – это голос нашей души, голос Бога, голос совести. «Открывая» человека, мы открываем его душу.

Открыть душу - открыть ее источники. Источники души – источники знаний, источники энергий. Нарушая Божественные законы, человек закрывает источники души, лишает себя жизненно-необходимых энергий, лишает себя возможности быть здоровым и счастливым.

Открыть душу – раскрыть свою внутреннюю силу, раскрыть свои возможности и свои способности. Внутренняя сила – это сила любви.

Открыть душу – открыть путь познания любви, путь к Богу, путь к самому себе.

Нарушая Божественные законы справедливости, человек принизил себя, опустил себя на низкий уровень духовности, лишил себя возможности принимать энергии космоса, закрыл себе великий переход к новой жизни.

Сегодня на Землю идут энергии высочайшего уровня. Энергетика нашей планеты изменилась. Чакры ( центры приема энергий) современного человека настроены на прием энергий низкого уровня, они не выдерживают сегодняшних нагрузок. Пришло время меняться человеку.

«Открывание» - открытие новых центров для приема и передачи энергий космоса. Они необходимы для того, чтобы открыть закрытые источники души. Наши высшие учителя показали нам 36 новых центров . Многим людям достаточно открыть только пять из них и у человека открывается внутреннее видение и внутренний слух, он может видеть и слышать своих ведущих и наставников, он может видеть тонкие миры и чувствовать прикосновение вечности.

Есть люди, которым высшие силы открывают новые центры . Это люди высокого уровня духовности, имеющие возможность изменить не только свою жизнь, но и жизнь других людей. Они всегда очень легко получают информацию, но, к сожалению, не всегда готовы ей следовать. Новые центры у них открыты , но не работают в полную силу. Таких людей не надо « открывать », они открыты . Им надо показать центры и объяснить, как они работают.

Открывая душу, человек открывает себе новые центры . Открывая центры , мы открываем человеку душу. Мы даем человеку возможность использовать тонкие, глубинные чувства его души, мы открываем его силу любви. В отличие от других мы предлагаем путь развития индивидуальности, путь раскрытия своих внутренних возможностей и способностей, а не общие пути развития духовности. Открывая новые центры , мы открываем людям путь в будущее, путь к новой жизни тела и сознания.

Уровни "открывания"

Первый уровень - открытие 12-ти центров эры Огня.

Позволяет иметь крепкую связь с ведущими. Позволяет спрашивать и получать ответы.

Второй уровень - открытие 24-х центров :
12 центров эры Огня + 12 центров духовного здоровья.

Позволяет иметь связь с ведущими и с высшими учителями. Человек может не только получать ответы на вопросы, но и слышать, что ему говорят высшие силы.

Третий уровень - открытие 36-ти центров :
12 центров эры Огня + 12 центров духовного здоровья + 12 центров новой жизни.

Позволяет выполнять предназначение.


 
НадеждаДата: Вторник, 21.06.2011, 17:04 | Сообщение # 17
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ НАЧАЛА

Каждое человеческое существо, как мужского, так и женского пола, состоит из двух начал — мужского и женского. Эти два начала помогают нам проявить в нашем физическом мире то, что БОГ стремится испытать. В восточных учениях женскому началу соответствует часть Инь, а мужскому—Ян.

Мужское начало связано с ментальным телом, с рациональной стороной бытия, а женское — с эмоциональным телом, то есть с иррациональной стороной. Ментальное тело, через посредство интеллекта, входит в материальный план, тогда как интеллигентность принадлежит духовному плану. Одно помогает нам войти в контакт с другим, то есть через наш интеллект и наши желания мы вступаем в контакт с нашей интеллигентностью и интуицией.

Созидание — источник счастья, радости и энергии.

Человек, который не творит свою жизнь, который носится с идеями и желаниями, но не переходит к действию, не может быть счастлив. Это справедливо и по отношению к другой крайности: человек, который все время бросается в работу, не давая себе времени проверить, продиктованы ли его действия его собственными желаниями, часто делает нечто противоположное тому, чего он действительно хочет. Такое поведение столь же неблагоприятно для этого человека, потому что жизнь его не устраивается надлежащим образом.

Идеальная линия поведения — признать, что наша внутренняя женщина знает, что для нас благоприятно, а наш внутренний мужчина знает, как удовлетворить желание внутренней женщины . Со своей стороны, внутренняя женщина должна доверять логике внутреннего мужчины, когда он выбирает средства реализации этого желания.

Чем сильнее человек боится довериться мудрости этих двух начал, тем глубже пропасть роет он между ними, вместо того чтобы дать им слиться воедино. Такое разделение внутри человеческого существа порождает в нем массу эмоций, недомоганий и даже серьезных болезней.

На протяжении всей эпохи Рыб, около двух тысяч лет, заметно преобладало мужское начало: в поведении человеческих существ отчетливо подчеркивалось разделение двух начал. Типичная семья состояла из женщины, отвечающей за домашнее хозяйство и детей, и мужчины, который работал вне дома, добывая деньги, необходимые для выживания семьи. Таким образом, женщина доминировала на кухне, а мужчина — на работе.

Можно заметить также, что женщина длительное время старалась скрывать свою власть, чтобы не раздражать мужчину. Она проявляла эту власть окольными путями — например, в форме манипуляции. Да, женщина, становясь все более опытным манипулятором, обычно руководила мужчиной без его ведома. Это отнюдь не способствовало сближению двух начал в человеческом существе.

Как бы то ни было, с наступлением эры Водолея проявляется новый принцип организации нашей жизни, сущность которого заключается не в разделении, а в слиянии. Мы видим все больше молодых пар, жизнь которых строится на сотрудничестве. Оба, и мужчина, и женщина, несут ответственность за поддержание уровня жизни семьи, оба вместе занимаются и домом, и детьми. Такое поведение все больше сближает и объединяет их.

Все чаще можно встретить женщин, избравших традиционно мужскую профессию, равно как и мужчин, которые занимают должности, ранее считавшиеся женскими. Эти факты явно указывают на то, что мы ориентируемся на энергию слияния.

Для того чтобы помочь тебе определить, какое из своих начал ты больше принимаешь, я предлагаю ниже типичные случаи их соотношения.

Мужчина, который больше принимает свое мужское начало и меньше — женское

• очень высокого мнения о себе

• не слушает ни своей интуиции, ни интуиции других людей

• погружен в свой интеллект, в суждения

• переходит к действиям, но действует не всегда в соответствии со своими потребностями и желаниями

• его личное удовольствие для него значит больше, чем удовольствие других людей, особенно женщин

• женщина, которая пытается контролировать его, сильно его раздражает

• его отношения с мужчинами складываются лучшим образом, поскольку к мужчинам он более толерантен и лучше понимает их

• чаще притягивает к себе женщину, которая не принимает свое женское начало и, таким образом, отражает его собственное отношение к внутренней женщине .

Женщина, которая больше принимает свое женское начало и меньше — мужское

• высокого мнения о себе

• обладает сильной интуицией и любит проявлять свои желания сразу же

• когда переходит к действиям, то чаще всего слишком быстро; она не хочет давать возможности своему внутреннему мужчине решать, как и когда переходить к действиям

• испытывает потребность управлять мужчинами в своей жизни; невысоко ценит их и не склонна им доверять

• легко позволяет себе раздражаться при общении с мужчиной, который желает ее контролировать

• ее личное удовольствие для нее значит больше, чем удовольствие других, особенно мужчин

• у нее лучшим образом складываются отношения с женщинами ее окружения: она более толерантна к ним и больше им доверяет

• чаще привлекает супруга, который не принимает свое мужское начало и, таким образом, отражает ее собственное отношение к внутреннему мужчине.

Мужчина, который больше принимает свое женское начало и меньше — мужское

• невысокого мнения о самом себе

• в контакте со своими потребностями и желаниями, но не считает себя заслуживающим удовольствия; доставляет себе удовольствие при условии, что доставит его и другому, особенно женщине

• испытывает потребность, чтобы в момент перехода к действиям им руководили и над ним доминировали женщины

• испытывает большое удовольствие и удовлетворение, когда доставляет удовольствие женщинам

• отношения с мужчинами складываются хуже, чем с женщинами; сопротивляется власти мужчин и не склонен им доверять

• его привлекают женщины, которые меньше принимают свое мужское начало и невысоко ценят мужчин: такие женщины отражают его отношение к самому себе.


 
НадеждаДата: Вторник, 21.06.2011, 17:04 | Сообщение # 18
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Женщина, которая больше принимает свое мужское начало и меньше — женское

• очень невысокого мнения о самой себе

• переходит к действию обычно по желанию других; считает, что не заслуживает того, чтобы доставить себе удовольствие, поскольку важнее доставлять удовольствие другим, особенно мужчинам

• испытывает потребность в том, чтобы мужчины доминировали над нею и управляли ею

• очень зависима от мужчин в вопросах о том, что для нее хорошо, а что плохо

• в супружеских отношениях ведет себя преимущественно пассивно

• отношения с женщинами складываются хуже, чем с мужчинами; склонна не доверять женщинам

• в качестве супруга обычно привлекает к себе мужчину деспотического характера, который не принимает свое женское начало; он представляет для нее отражение ее собственного отношения к себе.

Как ты можешь убедиться, ознакомившись с этими типовыми портретами, каждого из нас в супружеской жизни обычно привлекает такой партнер, который с трудом принимает то же начало, что и мы.

Супруги, которые не принимают в себе одно и то же начало во многом несхожи между собой, поскольку каждый проецирует на другого отражение собственного неприятия.

С другой стороны, у них более высоки шансы долго жить вместе, так как в глубине души каждый знает, пусть даже бессознательно, что им обоим нужно научиться принимать одно и то же начало.

Несомненно, что мужчина, которому трудно принять свое женское начало и который становится деспотом, попытается изменить поведение своей жены. Он будет говорить ей: «Когда ты уже научишься решать и действовать, а не ожидать?» Он стремится изменить ее, потому что ему хочется изменить свою внутреннюю женщину . То есть он делает не что иное, как проявляет то, чего не принимает в себе.

Аналогичная ситуация складывается в той паре, где доминирует женщина. Она требует от него: «Когда ты уже сам начнешь что-то решать, а не только моим умом жить?» Та ее часть, которую она в себе не принимает, представлена поведением ее мужа.

Лично у меня самые большие трудности были с принятием моего мужского начала. Я осознала это тогда, когда поняла, что мой муж — это просто мое зеркало. После этого я смогла принять себя с моим желанием доминировать и управлять мужем. Я поняла, что пока он не научится принимать свое мужское начало, он будет нуждаться в моем управлении; со своей стороны, я буду стремиться управлять до тех пор, пока не завершу процесс такого же внутреннего принятия.

Это принятие совершилось очень мягко в тот самый момент, когда я осознала разницу между «управлять» и «доминировать». Управлять означает определять направление решений, принимаемых супружеской парой. Доминировать означает следить за тем, чтобы твои личные решения выполнялись любой ценой, даже если партнер не согласен. В настоящее время мой темперамент все еще побуждает меня управлять; правда, когда мой муж осмеливается сообщить мне о своем несогласии, я больше не пытаюсь им манипулировать и подталкивать к угодному мне решению.

Благодаря такому подходу, муж уже учится принимать решения, а я учусь больше доверять мужчине. Я научилась быть ему признательной за то, что он позволяет управлять собой; таким образом мне становится легче принимать и его, и моего внутреннего мужчину. И теперь, когда мы с Жаком оба осознали, что живем вместе для того, чтобы каждый научился лучше принимать свое мужское начало, наши отношения только укрепляются.

Некоторые личности не принимают ни свое мужское, ни свое женское начало, то есть отвергают себя совершенно. Вследствие этого их жизнь оказывается намного труднее, чем у большинства людей. То их привлекает партнер-деспот, то пассивный супруг, позволяющий им доминировать; они и сами то доминируют, то становятся пассивными. Если ты принадлежишь к этой категории людей, тебе нужно учиться принимать в себе оба начала, которые ты отвергаешь.

Случается также, что супружескую пару образуют двое людей, отвергающих различные начала. Возьмем, к примеру, мужчину, который отвергает свою внутреннюю женщину , и женщину, которая отвергает свое мужское начало. Их супружеские отношения неустойчивы и изобилуют требованиями, поэтому существуют они, как правило, недолго. Ни один из супругов не желает терпеть доминирование другого, каждый из них постоянно настороже, готовый дать отпор другому. Вести такую жизнь становится вскоре невмоготу обоим.

Тот из супругов, кто больше склонен к пассивности и позволяет другому доминировать, часто испытывает потребность в более яркой сексуальности. Будучи ограничен в своем творчестве, поскольку редко принимает решения, он стремится доминировать в сексуальной жизни. Тому, кто хочет доминировать, так как боится, что доминировать будет другой, часто кажется, что партнер его «использует» в сексуальных отношениях; в результате сексуальные желания у него проявляются значительно меньше, чем у партнера. Вот и еще один повод серьезно заняться гармонизацией обоих начал в себе. По мере того как мужское и женское начала научаются уважать и принимать друг друга, сексуальная жизнь супружеской пары заметно улучшается.

Можно, таким образом, сделать заключение, что чем меньше человек принимает начало своего пола, тем больше он склонен к пассивности и тем больше позволяет другим доминировать или управлять собой; кроме того, ему трудно принимать решения и переходить к действиям. Чем меньше принимает человек свое начало противоположного пола, тем невыносимее сделает он жизнь существа противоположного пола. Он стремится полностью над ним доминировать и не желает доставлять ему удовольствие; если же и доставляет — что бывает крайне редко, — то только при условии какой-то выгоды для себя. Так же он относится и к себе самому.

Пришло время всем нам осознать это неприятие, ибо именно оно мешает нам переходить к действиям и творить нашу жизнь. Формировать собственную жизнь — это не значит творить ради того, чтобы доставить удовольствие другим, чтобы избежать страха, чтобы быть любимым или чтобы быть как все; это значит творить в соответствии с нашими истинными потребностями, в соответствии с нашим внутренним голосом.

Если тебе трудно принять женское начало в себе, то такое состояние прямо связано с тем, как ты принимал твою первую женскую модель — мать или того, кто выполнял ее роль в твоем детстве. Если же ты отвергаешь свое мужское начало, значит, у тебя остаются твои проблемы с отцом.

За двенадцать лет преподавательской работы в центре «Слушай Свое Тело» я убедилась, что обычно того родителя, которого, как нам казалось, мы принимаем больше, на самом деле мы принимаем меньше. Объяснение этому довольно простое: мы не даем себе права забывать родителя, которого вроде бы больше любим. Мы постоянно ищем случая подчеркнуть, выпятить его качества.

И только после более тщательного внутреннего поиска мы обнаруживаем, что осуждали и этого родителя в результате некоторых разочарований еще в детстве. Это вполне нормально, когда ребенок, разочарованный в своем отце, чувствует дискомфорт: образ отца не соответствует его мужскому идеалу и другим мужским образам.

Когда ты осознаешь, что в тебе принято больше и что меньше, тебе станет легче завершить процесс приятия твоих родителей, а также твоего внутреннего мужчины (или женщины ). Этот процесс может только улучшить твои отношения с лицами твоего пола, да и противоположного тоже.

Чем сильнее любовь между мужчиной и женщиной внутри тебя, тем крепче твой контакт с внутренним БОГОМ. Когда любовь и приятие приходят на смену поискам разделения, контроля и доминирования над другим, то раскрытие и сближение происходят автоматически. И тогда твое женское начало оказывается в контакте с интуицией твоего существа, а мужское — с интеллигентностью твоего существа.

Когда твой внутренний БОГ на замке, то твои желания не согласованы с твоими потребностями, а интеллект не в состоянии различить, что для тебя интеллигентно.

Для нас очень важно, ради благополучия всей нашей планеты, выбраться из мира «доминирующих» и «доминируемых», в котором мы погрязли уже слишком давно. Эти отношения до сих пор порождали только страх, зависимость и нищету людей, войны между отдельными людьми и между странами. Все мы знаем, что пришло великое время перемен и что коллективное преображение проявится через индивидуальные усилия.
источник


 
НадеждаДата: Вторник, 21.06.2011, 22:12 | Сообщение # 19
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Моё Я

Не кажется ли вам, что мы отошли на дальнее расстояние от самих себя? Мы постоянно думаем, что о нас подумают другие люди, вместо того, чтобы подчиняться своим желаниям, мы подчиняемся другим и страху..а вдруг меня не поймут? а вдруг я его обижу?

Я хочу бегать по лужам и петь - но что подумают другие? я хочу сьесть самое большое пироженое в тарелке, но вдруг подумают, что я жадная? я хочу признаться в любви, но вдруг этот человек меня не поймет? я не хочу уступать этой бабульке место в автобусе, но вдруг подумают, что я не воспитанная? И таких а вдруг может быть миллион, который закрывает вам путь к самой себе, к вашим желаниям..

А что если делать все так как вы хотите...прямо сейчас, с сегодняшнего дня? И пусть вас разлюбят все вокруг, пусть закритикуют, пусть не поймут, пусть будут показывать пальцем..Но это будет истинная ваша любовь к себе, к вашему Я.

Подумайте прямо сейчас, чего вы хотите? И сделайте это для Себя любимой.
Прикрепления: 9196628.jpg (53.1 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 23.06.2011, 10:34 | Сообщение # 20
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Внутренняя женщина и внутренний мужчина

Какая женщина захочет, чтобы мужчина понимал ее без слов?

Душа не имеет пола. Из жизни в жизнь она воплощается то в мужском, то в женском теле. Так постепенно у человека складываются образы внутреннего мужчины и внутренней женщины. И часто бывает так, что в своем мужском образе человек приобретает одни качества и жизненные ценности, а в женском – совершенно другие. И тогда у человека возникает внутренний конфликт, потому что его внутренний мужчина может считать, что место женщины на кухне, а внутренняя женщина будет стремиться реализоваться как личность.

Человек, сам того не зная, выстраивает отношения с дружественным полом именно по образу и подобию отношений своих внутренних мужчины и женщины. Поэтому, чтобы выстроить гармоничные отношения с избранником, прежде необходимо привести своих внутренних мужчину и женщину к любви и взаимопониманию.

Из книги «Моногамная Тантра: работа с сексуальной энергией для духовного роста»

Внутренний мужчина и внутренняя женщина – это реальные люди со своими чувствами, мыслями, отношением к жизни, представлениями о семье и т.д. Поэтому те жизненные ценности, которыми руководствуется женщина в своей жизни, могут не совпадать с жизненными ценностями ее внутреннего мужчины. И наоборот.



 
НадеждаДата: Четверг, 23.06.2011, 10:36 | Сообщение # 21
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Друзья, предлагаю вам медитацию, с помощью которой вы сможете открыть своих внутренних мужчину и женщину. Вполне возможно, вам понадобится несколько раз ее повторить, чтобы полностью гармонизировать свои отношения с внутренним мужчиной и внутренней женщиной. Но, как говорится, Москва не сразу строилась :).

Медитация для женщин (скачать)отличается от медитации для мужчин, потому что в ней женщина раскрывает своего внутреннего мужчину, а мужчина раскрывает свою внутреннюю женщину.

Длительность медитации – чуть больше 10 минут, поэтому ее легко практиковать дома в свободное для себя любимой время :). Вы удивитесь тому, на сколько ее внешняя простота обманчива, потому что дает очень мощный внутренний эффект.

Если вы еще ищите свою половинку, то медитация поможет вам понять, какой именно вам нужен спутник по жизни. Если у вас уже сформированы отношения, то медитация поможет вам углубить любовь и взаимопонимание.

Скорее всего, во время медитации вы обнаружите, что определенные черты характера вашего внутреннего мужчины или вашей внутренней женщины мешают вам достичь взаимопонимания и выстроить гармоничные отношения. Это значит, что вы нашли внутреннюю причину того, почему у вас нет согласия с представителями дружественного пола.

Один из примеров: допустим, вы – женщина, и в медитации вы обнаружили, что ваш внутренний мужчина самовлюбленный эгоист, который не проявляет к вам уважения, а о семейной жизни вообще думать не хочет. И здесь очень важно, чтобы вы перенесли все свое внимание на свою эмоциональную реакцию на то, что он – эгоист, который вас не уважает и не собирается с вами разделить свой жизненный путь. Что вы чувствуете? Обиду? Возмущение? Желание что-то доказать или просто врезать между ног? Вся эта гамма эмоций и чувств очень важна, потому что именно через нее мы будем исправлять своего внутреннего мужчину.

После того, как вы точно определились, какие именно негативные эмоции и чувства провоцирует в вас ваш внутренний мужчина, задайте себе вопрос: а что я хочу чувствовать взамен? Вместо обиды, что бы вам хотелось чувствовать? Может это расслабление в любви? А может это ощущение гармонии взаимоотношений? Чувство полной открытости и принятия? А вместо возмущения, что бы вы хотели чувствовать? Переполняющий поток любви, который объединяет две души в одну?

Таким образом, вам надо четко определить, какими позитивными эмоциями и чувствами вы хотите заменить свои негативные переживания. После чего находите в себе эти чувства, понемножку начинаете их культивировать, насыщать их своей жизненной силой, чтобы они окрепли, чтобы они проявили себя во всей красе.

Внутренняя замена негатива на позитив – это достаточно долгая и кропотливая работа. Она не делается за один день и за одну медитацию. Просто изо дня в день, когда вспоминаете про своего внутреннего мужчину, сразу в той или иной степени воссоздавайте свои внутренние позитивные ощущения к нему.

И однажды вы почувствуете, что ваш внутренний мужчина изменился. Что теперь он вас одаривает именно теми положительными эмоциями и чувствами, которые вам были нужны.

Для проверки, время от времени повторяйте медитацию, которую скачали по ссылке. В ней вы сможете четко отследить динамику смены негатива на позитив.

И однажды в медитации вы обнаружите, что больше нет никаких препятствий, что ваш внутренний мужчина и ваша внутренняя женщина находятся в состоянии взаимной любви и гармонии отношений


 
НадеждаДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:30 | Сообщение # 22
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Доверяйте Вселенной, анализируйте свои действия и мысли, замечайте знаки судьбы и не ломитесь в закрытую дверь – рядом есть дверь, что открыта для ВАС

Когда человек не доверяет самой Жизни, не обращает внимание на знаки судьбы и препятствия, не просит помощи и поддержки, не может расслабиться и отпустить свою железную хватку, стремится всё урегулировать каким-то огромным напором и давлением - в его жизни и жизни окружающих его людей начинает происходить хаос и беспорядок, хотя стремится-то он, именно, «навести порядок».
Мы, в силу своей природы, просто не можем существовать без помощи и поддержки и, признайтесь, часто стесняемся попросить помощи у других людей, когда она нам необходима. «Сам справлюсь» - это ложное убеждение. Мир огромен и чтобы урегулировать и создать «чудесные совпадения» и «необычные случайности», в природе задействованы огромные силы мироздания. И стоит ли нам отказываться от помощи и защиты таких сил? Гораздо проще и безболезненней уже сейчас признать, что мы лишь частичка единого целого, часть огромного организма и все наши внешние попытки и усилия в любой момент могут прекратить, если они начнут приносить вред общему, единому организму. А часто именно внешние, активные действия и чрезмерная борьба человека и начинают идти во вред не только ему самому, но и окружающему его миру.
Задумайтесь и осмыслите. Все просто: создавая своей борьбой тот самый «избыточный потенциал» о котором мы говорим на семинарах, человек наносит определенный вред себе, а стало быть и Целому через себя, как части Целого.
И на этот случай у Вселенной есть прекрасный механизм ограничения нашей чрезмерной активности и недовольства в виде травм, болезней, вплоть до понятного всем исхода.
Для того, чтобы подобные ситуации не происходили с нами, нам необходимо научиться замечать и читать знаки судьбы, которые посылает нам Вселенная каждый день. Как только мы прекращаем борьбу и ослабляем свою хватку, расслабляемся сами и позволяем жизни течь своим ходом, отдавшись Потоку, следуя знакам судьбы и жизненным направлениям, делая то, что можем сделать здесь и сейчас, но при этом перестаём ломиться в закрытую дверь, не замечая рядом открытой:) - вот тогда всё начинает меняться.
Вот тогда в нашей жизни и наступает состояние, так знакомое нам в детстве – свободы, лёгкости и абсолютного счастья и безмятежности.
Мы знаем, что завтра о нас позаботятся и не стоит переживать и беспокоиться, гораздо эффективнее и полезнее ПОБЛАГОДАРИТЬ за то, что уже есть сегодня и насладиться этим моментом в сегодняшнем дне. Важно понять то, что мы можем сделать здесь и сейчас для того, чтобы свободно двигаться по направлению к своей цели, к своей мечте. Прокладывая путь к её реализации не чрезмерными, агрессивными действиями, а тем, что необходимо сделать сегодня, чтобы результаты постепенно накапливались и через время, словно сами собой, начали бы происходить желаемые для нас события.

Например, если вы хотите выступать на сцене, но при этом не умеете петь или танцевать и всё - равно продолжаете «пробиваться» вперёд, вместо того, чтобы поступить учиться и совершенствовать свои таланты, то возможно, рано или поздно, но вас возьмут в известный коллектив. Но ведь попасть в него, - ещё не значит стать талантливым и известным. Вы можете очень быстро «вылететь» из него по причине своей некомпетентности. А ведь гораздо лучше было бы все эти усилия направить на обучение и мечтать о том, что, когда вы доучитесь, то жизнь сама организует для вас «чудесную» встречу с руководителем коллектива, в который вы хотите попасть. И вот здесь всё произойдёт уже гораздо легче и спокойнее. Ваши таланты, умноженные на профессионализм, заметят, и всё сложится намного лучше.
Мы держим цель, держим в голове идеальную картину, но при этом внимательно наблюдаем за жизнью, понимая, что для реализации нашего желания необходимо огромное количество составляющих. Для того, чтобы произошло желаемое событие, необходимо чётко осознать свою истинную мечту, увидеть её и прочувствовать, буквально вжиться в неё, понять и побывать там, где мы мечтаем оказаться.

Для того, чтобы желание сформировалось, необходимо определённое количество времени размышлять о нем и концентрировать свои мысли на обдумывание и представление желаемого результата. Со временем начинать постепенно делать в настоящем то, что через какое-то время понадобится для исполнения желаемой цели.
Если это финансовая свобода, то необходимо начать откладывать деньги, читать об инвестировании в недвижимость, общаться с теми людьми, у кого похожие взгляды и т. д.
Если это желание обрести счастливую семью, необходимо начать собирать те образы, которые соответствуют данному желанию. Понять, а каким хотим видеть себя и своего партнёра? Что нам ценно и важно в браке? И т.д.
Если это смелое и уверенное поведение, необходимо понять тот образ, а что значит для вас смелость и уверенность? Как вы разговариваете, какой у вас голос? Как вы ведёте себя в сложных ситуациях? Какова ваша реакция в той или иной обстановке? В реальной жизни всё принимая пока таким, каким оно есть. Это точка отсчета в МИР ИСПОЛЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ И ВАШЕЙ МЕЧТЫ.

Делая маленькие шаги по направлению к своей цели и, при этом, держа внутри себя конечный результат, мы расслабляемся и начинаем доверять жизни. Мы понимаем, что со временем обязательно всё будет, возможно, не так быстро и скоро, как нам бы хотелось. Но сбудется всё обязательно, просто в своём темпе и именно тогда, когда мы сами будем готовы принять свои желания. Мы начинаем понимать, что если что-то происходит не так, как мы хотели бы или не происходит желаемое событие, значит, мы сами ещё не готовы внутренне принять его исполнение.
Возможно, нет необходимой профессиональной подготовки.
Возможно, недостаточно средств, для вложения в надёжные инвестиции или для покупки именно той квартиры, в которой вы будете счастливы.
Возможно, вы чувствуете пока ещё себя недостойным того человека, с каким хотели бы прожить свою жизнь и т. д.
Понимая все составляющие условия и жизненные уроки, которые необходимо успешно пройти для реализации нашей мечты, мы начинаем задаваться вопросами о том, что мы можем сделать здесь и сейчас? При этом понимаем, что всё будет, всё обязательно будет, что если сейчас не происходит, значит - это самый наилучший для нас вариант развития событий.

Если что-то не получается, жизнь словно «закрывает нам двери» и куда – то нас не пускает, то не стоит усердствовать и «проламывать стены». – Некоторым удаётся, вот только отдача потом очень сильная.

Остановитесь и подумайте:
- А туда ли я вообще иду?
-А нужно ли мне дозваниваться до этого человека или организации, если второй день подряд телефон занят?
- Действительно ли работа в данном коллективе сделает меня счастливой (ым) и почему столько препятствий на пути к ней? Возможно, есть гораздо лучший вариант и я просто упрямо не вижу его?
Задайте себе вопрос о том – Ваши ли это мечты? Или они навязаны социумом или другими людьми, которые имеют влияние на Вас?
Главное, не действуйте бездумно!!! Подарите себе роскошь быть мудрым и обдумывать свою жизнь!
Подарите себе возможность анализировать и внимательно наблюдать за происходящим, жить в Потоках, и действовать с учётом доверия к Жизни и себе.
И всегда помните – рядом с закрытой дверью, всегда есть и открытая для Вас!


 
НадеждаДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:43 | Сообщение # 23
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как страхи и обиды влияют на нашу жизнь?

…настолько, что буквально определяют физический план существования личности.
Помимо радости, благодарности, дружбы и любви в нашей жизни присутствуют и грусть, и печаль, и обиды, и тоска и страх.
Обида стоит в ряду самых неприятных и тяжелых переживаний.
Первое, о чем стоит задуматься, это о том, как и где обида прячется в нашем теле. Часто говорят, что у обиженных такое «кислое» лицо, будто они съели целый лимон. Обида и в самом деле может влиять на аппетит. Кто-то, уходя в сильные переживания, компенсирует этот дискомфорт перееданием, а кто-то напротив - совершенно теряет аппетит. Еще, говорят так: « Когда меня обижают, мне хочется сжаться в комочек » и именно это происходит в этот момент с нашими тонкими телами и аурой. И именно поэтому мы начинаем ощущать недостаток энергии. Оставленная без внимания обида, действительно, может закрепляться в мышечных зажимах и других болезненных проявлениях физического тела .
Еще иногда обиду сравнивают с «камнем на сердце». Это чувство, как и любая сильная эмоция, может вызвать колебания артериального давления и ослаблять сердечно-сосудистую систему. Если вы часто обижаетесь или злитесь, то помимо всего вышеперечисленного, вы можете столкнуться с нарушениями сна, упадком сил, усталостью, апатией.
Различные физиологические симптомы могут иметь вполне психологические причины. Чаще всего, в роли такой психологической причины выступает сильное, но невыраженное чувство - обида, гнев, страх или что-то другое. Если говорить о том, как обиды и страхи проявляется на психологическом уровне, то можно отметить, что это часто приводит к таким состояниям души, как: разочарование, одиночество, депрессия.
В качестве неприятных последствий можно назвать невозможность сконцентрироваться на важных вещах или текущих делах, возрастающее недоверие к людям и к Миру.
Что может происходить дальше?
Чаще всего, сильные чувства выражаются в слезах. Выражение «обидно до слез» знакомо каждому.
О своем психологическом благополучии необходимо заботиться, выявляя и постепенно распутывая такие сложные клубки эмоций и освобождаться от них.
Важно понять и то, что обиды и страхи разрушают не только нас, но и оказывают огромное влияние на наши отношения с близкими людьми - порождают недоверие, отчужденность, непонимание – отношения перестают быть гармоничными и радостными.
Не так уж важно, что послужило причиной обиды: оскорбление, измена или что-то другое. Не столь важно, обижают нас или обижаем мы. Важно понимать, что обиды и страхи – это мощные переживания и ограничения, которые поглощают очень много энергии, сковывают нас, разрушают здоровье и ограничивают возможности личности.
Часто человек не осознает ограничений, в которых живет – причин и оправданий этому много:) - «нас так воспитали» , «у меня нет времени», «я во все это не верю», «это моя карма», «все так живут»…много других . Это все типичные отговорки человека не желающего сделать первый шаг и взять ответственность на себя за свою жизнь.

Рейки – энергия любви.
Она омывает и наполняет сердечный центр, что способствует очищению сердца от темных энергий зла, страха и подавленности. Человеку в потоке Рейки хочется все меньше злиться и конфликтовать, он легко прощает, стираются обиды. А в них, как мы уже знаем, и лежат причины подавляющего количества заболеваний.

Мозг, омытый энергией Рейки, мыслит яснее, лучше понимает причины болезни и конфликтов, человек легче прощает и принимает жизнь и наполняется оптимизмом и верой в себя. Эти решения трансформируют духовный план человека.
Вокруг человека к лучшему меняются события и отношения, ведь Рейки работает также на уровне информационного поля, - и мир становится светлее, появляется перспектива, к человеку возвращается желание жить.
И только потом, избавившись от агрессии, обиды, страхов, физической и душевной боли, его жизнь обретает иное качество жизни.
И важно то - что это он делает осознанно сам – шаг за шагом.
Целительство в Рейки связано с глубоким уважением человека, как мыслящего существа, самостоятельно выбирающего свой путь.

Притча в изложении Ошо
«Для изменения важна готовность принять ответственность за всё, что вы совершаете в своей жизни: злость ли, радость ли, плохое или хорошее, ад и рай. Когда вы понимаете, что именно вы являетесь причиной происходящего с вами, когда эта ответственность осознана и принята — мысли начинают изменяться. Будьте открыты новым возможностям!
Вот знаменитая притча. Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай.
В Индии концепция рая — древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено. Нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.
Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
— Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась (когда вы голодны, вы не раздумываете). Он сразу начал есть, а пища была так вкусна…
Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
— Если бы только чего-нибудь выпить…
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.
Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
— Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?
И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял.
Он задрожал и подумал:
— Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили.
Эта притча полна огромного смысла. Твой ум — это дерево удовлетворения желаний, и что бы ты ни подумал, рано или поздно это исполнится. Иногда промежуток времени такой, что ты совершенно забыл, что ты этого хотел, и не можешь найти источник, с чего началось. Но если взглянуть поглубже, то ты обнаружишь, что твои мысли создают тебя и твою жизнь. Они создают твой рай, они создают твой ад. Они создают твои страдания, они создают твою радость. Они создают плохое, они создают хорошее… Каждый здесь — Волшебник, каждый — Создатель своей жизни. Каждый крутит и ткёт волшебный мир вокруг себя… а потом оказывается связан. Паук сам пойман в свою собственную сеть. Никто не мучает тебя, кроме тебя самого. И когда это осознано, вещи начинают меняться. Тогда ты можешь повернуть всё наоборот, ты способен превратить свой ад в рай. Всё на твоей ответственности.»


 
НадеждаДата: Четверг, 14.07.2011, 12:19 | Сообщение # 24
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ВОЗНЕСЕНИЕ

Это тонкоматериальный процесс в телах, который может произойти на физическом Плане. Для этого процесса нет необходимости оставлять тело или уходить с Земли на космических кораблях(сейчас об этом много пишут в «Ченнелингах»).

Вознесение – процесс слияния Души с Духом и выход сознания за пределы призмы , ограничивающей его в воплощении. Вознесение – это подъём сознания Души до состояния высшего «Я» и единение с Ним.

В этот процесс входят: интеграция Души, преображение, полное просветление сознания и осознания себя Духом во плоти.

Когда то вознесение можно было совершить только с оставлением тела. В настоящее время в связи с преображением и переходным состоянием планеты, готовящейся к квантовому Переходу в новую Реальность, поступлением из высших Сфер высокочастотных энергий, влияющих на сознание и тело человека. Есть возможность совершить вознесение, находясь в воплощенном состоянии. Тела уже в состоянии выдерживать высочайшие энергии, и Вознесение возможно в самой глубине Материи!

Слияние с Духом происходит поэтапно, а момент вознесения – это ритуал единения всех внутренних энергий, «выстраивание» и гармонизация их в большой единый организм, вхождение сознания Души в сознание Духа. Процесс замещения биоэнергии на духовные энергии являет процесс нисхождения супраментальной Силы, преобразующей все структуры человека, начиная с нижних центров. Энергия Кундалини восходит, «открывая» п о с т е п е н н о каждый центр, в своём устремлении к высшему центу души.

-На тонком Плане - это прохождени семи космически Врат, открытие семи энергетических центров, а на физике – жизненные испытания, ускоренная отработка кармы и «уработка» санскар (недостатков).

- Замещение энергий Души энергиями Духа происходит до тех пор, пока они уравняются на Уровне Срединного Зеркала. Затем энергия Духа «поднимает» энергии чакр всё выше. Гармония наступает тогда, когда седьмая чакра духовного Существа энергетически будет соответствовать седьмой чакре Души.

- Центральный энергетический канал (позвоночника) состоит из трех каналов, по которым энергия поднимется и спускается до достижения полного соответствия, полной гармонии.

Этот этап характерен следующими симптомами:

- Перестроечные боли в сердце.

- Перестройка мозговых структур на клеточном уровне.

-Голос Духа¸ Ангела, высшего «Я» начинает звучать из глубины сердечного центра(не физический голос, а мысли). Сердце делается прозорливым. Появляется осознание духовного восприятия Голоса Ангела –Хранителя внутри себя.

-Приобретается способность контроля за собственными мыслями.

-Молитва переходит на сердечный уровень и становится неизреченной.

-Перестройка детородных органов на клеточном уровне(физико-эфирный План), в итоге – полная трансформация сексуальной энергии в духовный центр(высшие посвящения).

-Перестройка клеток продолговатого мозга и щитовидной железы.

-Чем полнее соединения энергий Души и Духа по центрам, тем сложнее, утонченнее ситуации подбираются небесными Помшниками в качестве экзамена жизки

-Полное открытие теменного центра.

Некоторым людям дают испытание «белым погребением». Тогда у человека выходит вся энергия, происходит зависание Души над собственным бездыханном телом, а затем постепенное возвращение к жизни полностью измененным и преображенным.

Это состояние еще называется «рождением в Духе», «вторым рождением». После такого прижизненного опыта смерти долгое время сохраняется ощущение младенца, которого ввели в преображенный мир. Присутствие Золотого Ангела ощущается так же , как ощущает присутствие своей матери младенец.

Человеку приходится выбирать:

1. Рост Души и дальнейший Путь огненного служения

2. Состояние младенчества в Духе и наслаждение от близости Неба до конца жизни.

Второе выбирают редко, первое выбирают почти все, достигшие этого этапа, не ведая, что их ждет впереди.

Дух, слившись с Душой, начинает поднимать её к Отцу по своему каналу. Происходит процесс служения в иерархии при одновременном служении земным братьям в мире. Вознесенным Учителем может стать только тот человек, который всем сердцем предан Силам Света и готов отдать себя Богу полностью. Когда он это делает, то обретает Царство Небесное, так как Бог ЕСТЬ ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ! Отдавая Ему себя всецело, человек становится обладателем Его Силы, ничего не теряя, но обретая.

Вознесение – это процесс обретения себя как божественного Существа, возвращение к самому себе, к своему Высшему Аспекту.

Это происходит после шестого посвящения Души, но не обязывает существо оставить Землю. Именно в таком порядке сейчас происходят процессы преображения тел и сознания. Отличие от древних времен в том, что есть возможность уйти в преображенном теле , как Иисус. Теперь это доступно многим ПОСВЯЩЕННЫМ. Он показал Путь, по которому идут многие Дети Света.

(Из книги «Триумф Духа» Надежды Латышевой)


 
НадеждаДата: Четверг, 14.07.2011, 12:26 | Сообщение # 25
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Индивидуальная частота вибраций

Каждый человек, являясь совокупностью вибраций частиц, молекул, клеток, органов, имеет свою индивидуальную частоту вибраций.

Совокупная частота зависит от многих факторов:

от состояния организма, от качества пищи; вредных привычек, соблюдения гигиены, связи с окружающей природы, климата, времени года; от качества чувств, чистоты мыслей... и др.факторов.

Человек со светлыми вибрациями - тот, который находится постоянно в состоянии внутренней радости, спокойствия, умиротворения, любви, тишины внутри себя. Он чувствует себя комфортно, т.к он находится в гармонии с окружающим миром и самим собой. В состоянии такого равновесия, организм и все железы внутренней секреции работают слаженно, а соответственно, и подчиненные им органы, ткани и клетки.

Очень снижают частоту вибраций человека негативные чувства: страх, зависть, гнев, жадность... Любой неблаговидный поступок, плохие мысли и чувства загрязняют соответствующие тела, утяжеляют их, и человек начинает вибрировать на более низких частотах. Ещё существует выражения: «тяжелая душа», «грязные мысли» — это также говорит о низких вибрациях души и мыслей.

Удел тех, кто "звучит низко", постоянно сталкиваться в жизни с отрицательными явлениями, негативными ситуациями.

Чем большей любовью наполнен человек, чем более он свободен и радостен, чем более здорово его физическое тело, тем выше гармоничное совокупное звучание его вибраций. Совокупность всех этих вибраций и определяет внутреннее звучание человека.

Состояние радости и счастья наступает при большом раскрытии духовных качеств. У человека хорошее здоровье, прекрасные отношения с людьми, необходимое материальное обеспечение, раскрываются творческие способности. Его состояние распространяется на ближайшее окружение, родственников, друзей осветляя их жизнь, а также может оказывать влияние на весь Мир.

Находясь в таком состоянии, человек формирует свою судьбу, гармонично взаимодействуя с миром и Вселенной. Он живёт и наслаждается жизнью! Он может решать и более высокие задачи. Это — человек Творец. По мере повышения частоты вибраций, человек становится всё более свободным, появляются таланты, нераскрытые способности, улучшается самочувствие, здоровье и потенциал.

***

По результатам теста, в настоящее время, нижайшие вибрации присутствуют в диапазоне:

выше 0 и до 2,7 герц;

1. низшие - свыше 2,7 и до 9,7 герц;

2. низкие - свыше 9,7 и до 26 герц;

3. высокие - свыше 26 и до 56 герц;

4. высшие - свыше 56 и до 115 герц;

5. высочайшие - свыше 115 и до 205 герц;

6. (свыше 205 герц - кристальные вибрации или вибрации новой, 6 расы на планете Земля).

Когда же возникают разрушительные вибрации? Оказывается, они появляются учеловека в результате действия его негативных личностных качеств или эмоций.


горе дает вибрации - от 0,1 до 2 герц;

* страх от 0,2 до 2,2 герц;

* обида - от 0,6 до 3,3 герц;

* раздражение - от 0,9 до 3,8 герц; ;

* возмущение - от 0,6 до 1,9 герц;

* самость - дает вибрации максимально 2,8 герц;

* вспыльчивость (гневливость)- 0,9 герц;

* вспышка ярости - 0,5 герц; гнев - 1,4 герц;

* гордыня - 0,8 герц; гордость - 3,1 герц;

* пренебрежение - 1,5 герц;

* превосходство - 1,9герц;

* жалость - 3 герц.

Если человек живет чувствами, то он имеет совершенно другие вибрации:


* соответствие - от 38 герц и выше;

* приятие Мира таким, какой он есть, без возмущения и других негативных эмоций - 46 герц;

* великодушие - 95 герц;

* вибрации благодарности (спасибо) - 45 герц;

* сердечной благодарности - от 140 герц и выше;

* единство с другими людьми - 144 герц и выше;

* сострадание - от 150 герц и выше, (а жалость только 3 герца);

* любовь, что называется головой то есть, когда человек понимает, что любовь это хорошее, светлое чувство и большая сила, но сердцем любить еще не получается - 50 герц;

* любовь, которую человек генерирует своим сердцем ко всем без исключения людям и всему живому - от 150 герц и выше;

* любовь безусловная, жертвенная, принятая во вселенной - от 205 герц и выше.

Так человек добивается успеха в жизни, когда средние его вибрации устойчиво сохраняются от 70 герц и выше.

К сожалению, пока, за исключением редких единиц, основная масса человечества содержит в своих тонких телах весь спектр разрушительных вибраций и далекое от нормы, небольшое количество созидательных вибрации.

Из приведенного выше материала можно сделать несложный вывод: принимать Мир таким, каков он есть, жить с любовью к людям, природе, родной планете, направляя свою деятельность и мысли на созидание (так, как мыслью человек способен творить) - вот ключ к здоровью и успеху.

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/bio-vibracii


 
НадеждаДата: Суббота, 10.09.2011, 14:48 | Сообщение # 26
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как отпустить прошлое

Отпусти прошлое



Пришло время распрощаться со своими обидами, отпустить прошлое, и стереть темные полосы из своей жизни, а точнее раскрасить их!

Тебе понадобится чистый лист бумаги и цветные карандаши. Устраивайся поудобнее. Нарисуй на листе бумаги ровную горизонтальную линию. Этот отрезок будет символизировать временной период от даты твоего рождения до сегодняшнего дня.

Теперь начинай вспоминать самые значимые негативные, на твой взгляд, события своей жизни.

Что плохого произошло с тобой за эти годы?
Что расстраивает тебя и по сей день не дает покоя?
Какие события, каких людей ты до сих пор вспоминаешь с тяжестью на душе?

Отмечай эти события по порядку на своей временной линии (галочками, флажками, любыми отметками). Когда все будет готово, и у тебя перед глазами будет линия, заполненная отметками о негативных событиях, бери в руки цветные карандаши и начинай раскрашивать свою жизнь!

Нарисуй свою любовь

Твоя задача – отпустить эти воспоминания с миром и любовью, простить людей, которые причастны к этим событиям, и себя саму за то, что ты столько лет держала обиду в своем сердце. Чтобы подарить прощение, отпустить прошлое, тебе нужно нарисовать любовь, радость, гармонию возле каждого события на твоей временной линии.

Как будет выглядеть твоя любовь? – как угодно!

Ты можешь рисовать возле галочек и флажков, которыми ты отметила негативные события, любовь и прощение в виде солнышка, деревьев, цветов, сердечек, птичек, улыбок, воздушных шариков, это может быть даже целая картина. Выражай любовь по-своему! Дари ее каждому событию, каждому человеку, который оставил след на этой линии. Благодаря этой простой практике ты сможешь с миром отпустить прошлое, негативные события из него, простить людей, залечить старые раны и открыться новой, счастливой, жизни.

Такую практику лучше провести несколько раз, и с каждым разом это будет даваться тебе все легче и легче. Поначалу может возникать некое недоумение, вроде мыслей: «С какой стати возле дня, когда мои одноклассники выставили меня перед всей школой полной дурой, я должна рисовать цветочки??» или «Почему возле дня, когда Он бросил меня, я должна рисовать сердечки и солнышко??» Ты ничего не должна, но если ты хочешь не задаваться больше вопросами, как разлюбить парня, как избавиться от старых обид, если ты хочешь поле боя, состоящее из разочарований, депрессии и тоски, которым стала твоя жизнь, превратить в Райский Сад, наполненный всеми благами мира, – РИСУЙ!
Прикрепления: 1129363.jpg (10.3 Kb)


 
НадеждаДата: Пятница, 23.09.2011, 19:04 | Сообщение # 27
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ЛЮБОВЬ, НАДЕЖДА, ВЕРА

Любовь, надежда, вера - есть основополагающее триединство познания себя, как осознанной личности. Есть необходимость показать, как это работает в отдельности и всё вместе, как триединство.

В этом контексте необходимо рассмотреть аспект власти над кем-то или чем-то, как обладание и господство над кем-то или чем-то и власть над собой, как самоконтроль, дисциплина и ответственность.

ВЛАСТЬ.

Власть, обладающая кем –то или чем-то, не желает иметь альтернативы и делиться собой ещё с кем-то. Она хочет разделять и властвовать сама. Но, чтобы властвовать, удерживать власть в своих руках, системе власти необходим аппарат принуждения, эксплуатации, навязывания, идеология, которая вырабатывает мировоззрение каждого члена общества. Чтобы мировоззрение было доходчивым, нужно постоянно заниматься вдалбливанием в голову индивида ценности системы власти, определенных теорий, догм, учений, философий, идей и т.д. Необходимо создавать кумиров во всем: в искусстве, политике, экономике, культуре, идеологии, религии, во всех сферах деятельности, отвлекая тем самым от насущных проблем, в частности, в познании самого себя. И эта работа идет постоянно, массированно и целенаправленно. Все системы и средства властью направляются на это. СМИ четко выполняют заказы властных структур.

Под особым контролем всех и вся находится подрастающее поколение, ведь молодые потенциальные потребители алкоголя, сигарет, пива, наркотиков, лекарств, это они будущее пушечное мясо, проститутки, преступники, убийцы, клиенты психбольниц, психиаторов, экстрасенсов и это они будущие загубленные души и тела.

Осознанной, самодостаточной личности никто не нужен, но дебил, идиот, марионетка, зомби, больной, страстный потребитель всего нужен всем.

Но есть абсолютно другая власть, власть над своими мыслями, чувствами, над своей речью, желаниями, умом, действиями, поведением. Власть совести, порядка, ответственности, как самоконтроль и дисциплина.

Всё подчинено власти самодисциплины и самоконтроля – вот это действительно власть.

Такая власть тоже не приемлет альтернативы.

Выбор за каждым из нас.

ВЕРА.

Человек не может находиться вне веры. Даже заядлый атеист верит во что-то или кого-то.

Вера –это то, что наполняет сокровенные глубины человека, что им движет, посредством чего человек возвышается над самим собой, соединяясь с основами божественного бытия.

Человек сопричастен к всеобъемлющему и прикосновение к таинству веры делает его личностью, самим собой. Вера органично вырастает из глубины человеческого существа.

Человеческая субъективность одушествлена душой и закреплена силой веры в собственную божественность.

Вера помогает ощутить собственные корни, сохранить себя, своё достоинство и уникальность. Вера не редко оказывается условием индивидуального выбора, который не ограничивает свободу человека и не отнимает нравственную основу бытия.

Существует и другая вера: безответственная, расчетливая, корыстная. С её помощью человек пытается освободиться от ответственности, перепоручив собственный выбор лидеру, богу, дьяволу, господствующему суеверию, догме, теории, кумиру, идолу, преходящей моде и т.д.

Такая вера мешает познать себя и является ложной.

Светское общество постоянно создает своих звезд, кумиров, идолов и, навязывая их заставляет верить им и подражать.

Религиозные деятели посредством религиозных воззрений, эксплуатируя мифы о внешних богах, создало своих кумиров и идолов в виде множества богов и святых личностей. Духовенство навязывает заблудшим душам веру в мифических богов, но абсолютно противится тому, чтобы человек сам стал человеко- богом во плоти. Борьба за обладание душами невежественных, а потому заблудших идет постоянно.

Власть не препятствует работе официальных религий и не очень –то мешает работе различных сект.

Цель религии и сект –процветать за счет верующих, обладать властью над ними через власть сознанием, душой и духом верующих.

Цель светской власти –отвлечение людей от познания себя как свободной личности, богочеловечности, оставлять людей невежественными, ничтожными и безумными, использовать их для потребления материальных ценностей существующей системы власти.

Если человек будет верить в чужие навязанные идеалы, такому человеку трудно будет познать свою божественную суть. Он будет вынужден в них верить или делать вид, что верит или равнодушно принимать всё то, что ему извне навязывается или создавать своё верование во что-то не традиционное.

НЕ ВЕРЯ В САМОГО СЕБЯ, ТРУДНО ПОЗНАТЬ САМОГО СЕБЯ.

ТОЛЬКО ВЕРА В СЕБЯ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ.

Я знаю, что к вере в самого себя и самому себя можно придти через внешне навязанное верование, если эта вера не слепая, а осмысленная и осознанная в знании о внутренней сути внешнего верования.

Я пришел к вере в себя через веру, навязанную мне извне.

Таков мой путь.

Я три месяца лета 2004 года общался с преданными сознания Кришны и читал их литературу.

Я пять месяцев жил в Бурятии в 2006 году в буддийском дацане НАРЫН –АЦАГАТ, где изучал философию, учение и религиозную обрядность буддизма.

Это случилось, когда мне стукнуло 51 год. Я нашел в себе бога и построил для него внутри себя ХРАМ.

Я –есть кумир, бог, идеал, сам себе и для самого себя.

НАДЕЖДА.

Без надежды человеку жить сложно. Без надежды и веры, человек фактически мертв как личность. Значение надежды в жизни каждого человека трудно переоценить и недооценить, как и значение веры.

Человек, веря и надеясь, хватается за соломинку и спасается.

Ничего плохого, на первый взгляд, в том, что человек надеется на друзей, родственников, коллег по работе, бога, -нет. Но человек надеясь на кого-то снимает с себя ответственность и возлагает её на того, на кого надеется и если надежды не оправдываются приходит горькое разочарование. Человек, страдая обвиняет во всем не себя, а тех, кто не оправдал его надежд. Такая надежда работает только до первого разочарования.

Но когда человек надеется только на самого себя, он становится ответственным за себя, за то, что сам творит в себе и вокруг себя. Такая надежда является осознанной истинной надеждой.

ЛЮБОВЬ.

ИСТИННАЯ любовь дает и ничего не требует взамен. Она естественна, бескорыстна, чиста и бескомпромиссна.

Это закон любви. Если человек любит по закону любви, то он будет излучать энергию любви необычной мощности. Истинная любовь поднимает человека на божественные высоты.

Т.о. вера, надежда, любовь, как великое триединство очень помогают человеку стать истинным ЧЕЛОВЕКОБОГОМ.
http://waytosoul.ru/node/6110


 
НадеждаДата: Вторник, 27.09.2011, 12:31 | Сообщение # 28
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Калибровка ума. Эталоны для мировосприятия

Мировосприятие происходит в уме и зависит о того, каким образом настроен ум. Ум является анализирующим прибором, калибровку которого определяет полученный ранее опыт. Самопознание позволяет изменять калибровку ума. Таким образом можно изменить своё восприятие, отношение к жизни, изменить себя и свой мир.

Самопознание – это в первую очередь изучение своего ума. Ум человека – это самое интересное, что может существовать для нас во Вселенной. В уме происходит всё восприятие и отражается тот мир, в котором мы живём. И от того, как отражается мир в нашем уме, зависит то, каким мы его видим. Именно наш ум создаёт для нас всё разнообразие форм, образов, ощущений, звуков, запахов.

У нас есть глаза, но они не видят, у нас есть уши, но они не слышат, у нас есть чувства, но они не чувствуют. Без ума это бесполезные приборы, не имеющие никакого смысла. Всё восприятие происходит в уме. Именно от ума зависят восприятие, сравнение, анализ происходящего. Мы воспринимаем не то, что происходит, а лишь то, что выдаёт нам наш ум. А он выдаёт то, что заложено в него подсознательной программой, которая определяет, каким должно быть восприятие. Изменив свою программу восприятия, вы можете создавать для себя любой мир.

Остаётся только научиться управлять своими программами. Но тут не всё так просто. Ведь секреты программ, формирующих ваше мировосприятие, не раскрываются в тех знаниях, которые вы получаете в традиционном обучении. Получая образование, вы не обучаетесь искусству управления своим умом.

В основе самопознания лежит умение управлять своим умом. Для этого следует научиться изменять направление мыслей, отойти от привычного, традиционного образа мышления, изучить свой ум. Единственный способ изучения ума – это ведение наблюдения за мыслями, удержание фокуса внимания на самом уме, не отвлекаясь на то, что в нём происходит.

Всё, что вы чувствуете, видите и слышите, является лишь отражением мира в вашем уме, и который зависит от того, как откалиброван и настроен ваш ум. Ум устроен таким образом, что он всё сравнивает, и для того чтобы произвести сравнение, нужны какие-то эталоны. Эталонами сравнения для мировосприятия являются параметры, на которые настраивается ум, включая все привычки, убеждения, стереотипы мировосприятия и поведения.

Например, если откалибровать ум на звук определённой громкости, то всё, что будет выше вашего «эталона звука», вам будет казаться громче, а всё, что ниже его – тише. Калибровка на определённый тон даст тот же результат: всё, что выше «калибра», будет для вас высоким звуком, а всё, что ниже его, - низким звуком. То же и со светом. Откалиброванный ум будет чётко различать, где слишком яркий свет, где тусклый свет, а где свет «нормальный». Калибровка ума применима абсолютно ко всему. Если это нажатие или удар, они могу быть сильными или слабыми. Температура ниже эталона будет казаться холодной, а выше – тёплой или горячей. Боль, приносящая страдания обычному человеку, для мазохиста может быть наслаждением. Даже у морали есть калибры: убийство – это грех, но на войне убийство становится подвигом.

Калибруется абсолютно всё, что отражается в вашем уме. Всё ваше восприятие полностью зависит от калибровки вашего ума. Всё, что хорошо и плохо, всё, что комфортно и некомфортно, всё, что нужно и не нужно, всё, что вы воспринимаете, определяется эталонами, на которые откалиброван ум. Всё ваше отношение к музыке, культуре, искусству, политике определяет калибровка ума на определённые эталоны. И мало кому приходит в голову, что счастье или несчастье, удачу, везение тоже определяет калибровка ума.

Поэтому ум является самым интересным предметом во Вселенной, а его изучение – самым увлекательным занятием. Ведь познавая свой ум, можно научиться им управлять. Изменяя калибровку ума, тем самым можно, меняя своё восприятие, изменять свой мир и делать свою жизнь бесконечно разнообразной.

Научившись управлять своим умом, вы сможете жить в согласии с тем, для чего был сотворён этот мир, открыв в нём для себя неограниченные возможности. А поскольку познание своего ума - процесс бесконечный, то можно превратить свою жизнь в увлекательнейшее занятие под названием самопознание.

http://stanislav-milevich.ru/osnovy-....iyatiya


 
НадеждаДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:55 | Сообщение # 29
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Признаки того, что вы нащупали прочную связь со своим источником:

1. Вы перестаете бояться остаться наедине с собой.
2. Вы можете целыми днями не делать ничего имеющего смысл и воспринимаете это как игру.
3. Вам начинает нравиться то место и время, где вы сейчас находитесь, пусть это даже квалифицируется вашим Эго как задница.
4. Никто, даже любимый человек, не может уговорить вас делать то, чего вам не хочется.
5. Вас перестает пугать отсутствие денег, друзей, любимых и будущего.
6. Вы перестаете бояться потерять деньги, друзей, любимых и прошлое.
7. Вы время от времени обращаете внимание на то, что вы дышите, и дышите глубоко.
8. Если ваше тело просит у вас чего-то, вы тут же ему это даете.
9. События начинают с вами случаться, а не вы планируете их.


 
НадеждаДата: Четверг, 13.10.2011, 11:36 | Сообщение # 30
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Отличный способ преодолеть беспокойство поможет техника, разработанная автором бестселлера «Книга-мечта. Волшебство на каждый день» Джил Эдвардс.

Глубоко расслабьтесь и представьте, будто вы находитесь внутри темного кокона, который настолько облекает вас, что вам трудно дышать. Как вы себя чувствуете? Когда захотите обрести свободу, мягко потянитесь и ощутите, как легко разрывается кокон, впуская солнечные лучи. Вы рождаетесь на свет прекрасной бабочкой, и ваши крылья готовы раскрыться. Поднимайтесь над землей, смотрите на деревья, дома и реки. Когда будете готовы, направляйтесь к одной из горных вершин. Оказавшись на вершине, закричите: «Я доверяю своей внутренней мудрости и интуиции! Я открываю себя навстречу новым возможностям!» После этого вернитесь обратно в комнату.


 
Форум » Зал теории и практики » Осознанность » Самопознание и Самосовершенствование - Путь к Гармонии
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!