Пятница, 29.03.2024, 18:27                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа Рейки » Обсуждаем нашу практику в Рейки » Исцеляем головную боль.
Исцеляем головную боль.
НадеждаДата: Суббота, 03.11.2012, 13:13 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Девочки, пожайлуста, поделитесь кто как исцеляет головную боль себе и другим.

 
НадеждаДата: Суббота, 03.11.2012, 13:13 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Девочки, пожайлуста, поделитесь кто как исцеляет головную боль себе и другим.

 
НадеждаДата: Суббота, 03.11.2012, 13:24 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Поделюсь как у меня получается убрать головную боль другим. В основном головная боль происходит от того, что поднимается кровяное давление. В энергетическом плане, я это вижу как энергия больше собирается в районе головы, а в ногах пустовато, тоесть аура не ввиде правильного овала, а как гриб. Чтобы убрать такую головную боль, надо энергию равномерно распределить по всей ауре, сделать ауру в виде правильного овала. Делается это легко, в потоке Рейки руками делаю пасы от головы до ног, мысленно как бы распределяю энергию равномерно по всей ауре. После такой процедуры произвожу сканирование ауры руками на расстоянии 30 см от тела, если везде растояние от тела равномерное (руки чувствуют ауру), значит все сделала правильно. Головная боль быстренько проходит. :Q Вот только себе, почемуто, не получается так сделать, ни энергетическому двойнику ни в натуре. nbjo

 
timaДата: Суббота, 03.11.2012, 18:18 | Сообщение # 4
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 638
Статус: в медитации
Спасибо, Надежда!
Я только что сделала себе. У меня все получилось. Супер! Сработало! УРА!!! :Q ljubo
Я просто намерением распределила энергию как Вы объяснили и выпустила, что "лишнее".
У меня обычно, наоборот, пониженное давление.


Любовь дарует мне успех!
 
timaДата: Суббота, 03.11.2012, 18:39 | Сообщение # 5
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 638
Статус: в медитации
А я обычно делаю ментальное лечение. Освобождаю голову от навязчивых мыслей, меняю убеждения(если в этот момент до этого).
Вы все наверняка знаете, но я напишу здесь, вдруг пригодится кому-то.
1. Вхожу в поток Рэйки.
2. Одна ладошка-на затылок, вторая-на лоб.
3.Призываю Символ Сэй-Хе-Ки.
4.Просто прибываю в потоке Рэйки и вибрациях Символа, даю мыслям уйти.
Могу при этом попросить исцелить причину головной боли, могу добавить аффирмацию, чтобы поменять убеждение существующее (то что сейчас беспокоит)на позитивное, могу проговорить "Я доверяю Вселенной, я доверяю Рэйки, я доверяю себе". Делаю то, что в это мгновение хочется сделать. Но мысли позитивные!!!
5. Убираю ладошку со лба. Еще минутка или несколько и убираю ладошку с затылка.
6. Благодарю Рэйки.

Так делаю и себе и другим. Себе контактно в основном, а другим как контактно так и дистанционно.
Работает!!! ;) А с убеждениями вообще классно!


Любовь дарует мне успех!
 
НадеждаДата: Суббота, 03.11.2012, 19:36 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Quote (tima)
А я обычно делаю ментальное лечение. Освобождаю голову от навязчивых мыслей, меняю убеждения(если в этот момент до этого). Вы все наверняка знаете, но я напишу здесь, вдруг пригодится кому-то.

tima, спасибо что поделились с нами своим методом,я вот как раз так и не делала, теперь попробую :Q
Quote (tima)
2. Одна ладошка-на затылок, вторая-на лоб. 3.Призываю Символ Сэй-Хе-Ки. 4.Просто прибываю в потоке Рэйки и вибрациях Символа, даю мыслям уйти.

получается символом Сэй-Хе-Ки вы прочищаете голову от навязчивых мыслей


 
timaДата: Суббота, 03.11.2012, 20:18 | Сообщение # 7
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 638
Статус: в медитации
Quote (Надежда)
получается символом Сэй-Хе-Ки вы прочищаете голову от навязчивых мыслей

По психосоматике: "...существенный вклад в проблемы головы, делает наша неспособность давать отдых голове. Современный человек непрерывно что-то думает, мечтает, рассчитывает. И днем и ночью. И во сне и наяву человек не дает никакой возможности отдохнуть своей голове. Нет никакого понятия бытия вне ума, в своей внутренней тишине. Если у человека болит затылок или имеется тяжесть в районе затылка, то это свидетельствует о том, что человек держит память о прошлом, как правило, корнями уходящим в прошлые жизни. "

источник http://prichina.info/content/content.php

Головные боли:
1. Давление волей на людей.
2. Навязывание своего видения, мнения.
3. “Проминание” под чужой волей.
4. Позволение другим людям навязывать себе их видение.
Головные боли указывают на слишком большое напряжение. Они могут быть вызваны слишком большим давлением твоего окружения, требующего от тебя высоких результатов, или же слишком большим честолюбием и претензией на совершенство с твоей стороны, а также упрямством и продолжительным зацикливанием на одной проблеме. Мы придаем слишком большое значение уму, что ведет к перегрузке головы.
- Отдайся сознательно уравновешиванию своих внутренних чувств. Отдохни и позволь в течение некоторого времени происходить в тебе всему, что только хочет произойти. Прими это, не осуждай. Так ты сможешь снять напряжение и освободить место для мира, любви и радости.


Любовь дарует мне успех!
 
НадеждаДата: Суббота, 03.11.2012, 21:02 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
А я вот еще что заметила, иногда связь желудка и головной боли. Когда что-то или когото не можеш переварить в голове, то останавливается и желудок, идет как бы непереваривание, сильная отрыжка, и тоже головная боль.

 
ElfinaДата: Среда, 14.11.2012, 17:52 | Сообщение # 9
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 646
Статус: в медитации
Тоже попробовала способ, который описала tima, очень действенно! Благодарю!

 
АсимаДата: Вторник, 26.03.2013, 16:57 | Сообщение # 10
Идущий на свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 98
Статус: в медитации
Головную боль я тоже лечу как tima.И не только головную боль но и любую на другом органе тела. Когда-то я вылечилась от внутричерепного давления .Я семь дней подряд пила кипяченое молоко со взбитым в нем яйцом . Положительный эффект появился через два месяца. Что же касается желудка и головы: Есть еще один способ облегчить голове состояние (это мое открытие) Это вызвать рвоту путем надавливания на корень языка двумя пальцами .Только надо чтобы обязательно в конце вышла чистая желчь Если подташнивает-то легче проходит процедура .Когда я была беременной,то я с утра натощак выпивала стакан сладкого чая и через 15 минут вызывала рвоту После этого я могла спокойно доехать на троллейбусе до работы без пересадок ( раньше в пути открывалась рвота) и целый день меня не беспокоил токсикоз.

Не жди подходящего момента. бери момент и делай его подходящим.
 
Flower88Дата: Вторник, 29.04.2014, 09:59 | Сообщение # 11
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Хочу рассказать,как я снимала головную боль. У нас сейчас погода меняется, то +28, то + 9 на след день. Мои сосуды на это все реагируют головной болью. Пару раз уже мне помогла энергия Рейки :Q
Я прикладывала руки открытой чашей к тому месту,где болит.Держала так какое то время( пока не почувствовала,что уже достаточно) Потом прикладывала руки в обычном положении по всем позициям головы. Через пару минут боли как и не было

solr sol solr


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!


Сообщение отредактировал Flower88 - Вторник, 29.04.2014, 10:17
 
letisseДата: Пятница, 05.02.2016, 16:34 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 13
Статус: в медитации
Цитата Flower88 ()
Я прикладывала руки открытой чашей к тому месту,где болит.Держала так какое то время( пока не почувствовала,что уже достаточно) Потом прикладывала руки в обычном положении по всем позициям головы. Через пару минут боли как и не было

а можно так делать с 1 ступенью рейки?
 
НадеждаДата: Пятница, 05.02.2016, 21:32 | Сообщение # 13
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата letisse ()
а можно так делать с 1 ступенью рейки?

да, конечно


 
Форум » Школа Рейки » Обсуждаем нашу практику в Рейки » Исцеляем головную боль.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!