Четверг, 28.03.2024, 11:41                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Зал теории и практики » Развиваем способность ясновидения » ЭМПАТИЯ (Что такое эмпатия)
ЭМПАТИЯ
ВероничкаДата: Четверг, 11.06.2015, 15:08 | Сообщение # 16
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Если ты первый раз это делаешь, пробуешь себя восстановить, и не знаешь что к чему и куда приделать. Первое, нужно довериться интуиции — своему чутью, это основной инструмент и помошник, он сам расставит всё на свои места. Тут нужно только довериться самому себе, своему телу, а не своему уму, который в это время будет сомневаться и бояться всего и вся. Это позже ум будет помошником, а сначала его обуревают страхи, сомнения. Поэтому просто можно довериться механизму самовосстановления, но что бы он запустился в режиме устранения сильных повреждении ( это более мощный вариант повседневного варианта самовосстановления, режим ремонта) нужно увидеть свои повреждения. У экстрасенсов чаше так, если он смог «увидеть» значит у него есть возможность в той или иной степени управлять тем что видит.

Не заблуждайтесь по поводу употребляемого мной слова ВИДЕТЬ, словом видеть я называю все возможные варианты видения, чувствования, считывания информации. И это совершенно не значит что есть визуальная картинка, у каждого экстрасенса развить своё ВИДЕТЬ, конкретно у меня развито чувствовать, как физические ощущения так особенно чувственно-эмоциональную составляющюю. И этот диапазон мне даёт информации гораздо больше чем зрение для любого человека. Так же развито видение сознанием ума, но это не визуальная картинка, это трудно с чем то сравнить — это как трехмерная картинка и видеть сразу и снаружи объекта и внутри его, одновременно понимая свойства объекта и… ещё много чего. У каждого всё происходит по своему, поэтому вам нужно учиться пользоваться вашими инструментами.

Другими словами увидев свои повреждения у вас возникнет естественное стремление восстановления, вот здесь нужно просто расслабиться довериться ему и наблюдать как всё происходит, как ваши системы себя восстанавливают, они это умеют и знают что и откуда. Просто нужно держать своё внимание на том что вы хотите восстановить, именно ваше внимание даёт силы и возможность. Но если в это время пытается влезть ум человека своими сомнениями, страхами то процесс восстановления значительно замедляется или совсем встаёт. Довериться нужно себе так как к примеру отсидишь ногу так, что даже не можешь на неё встать, что обычно делают в таких случаях? Расслабляют ногу и ждут когда всё само заработает, так же нужно просто довериться своим системам восстановления.
Но есть люди не могут, не умеют доверять, им нужно всё контролировать и делать самим. Если человек первый раз увидел свои повреждения и не знает как должно всё быть изначально, то-есть у него нет схемы исправного механизма, он может растеряться и запаниковать. Но схема всегда есть, она есть в прошлом, в своём же прошлом. Нужно просто вернутся в те дни когда было всё нормально, чувствовал себя прекрасно и там посмотреть на свою систему, можно даже скопировать неповреждённые программы и вживить их в настоящий момент предварительно поставив всё на свои места.

Нужно восстановиться и потом ещё потренироваться включать и выключать свою смотрелку, просто вкл-выкл довести до автоматизма, и понимать что основное время это всё должно быть в положении выкл! Это необходимо для того что бы ваша способность без вашего ведома не подключалась к любому человеку на которого вы посмотрели, или людей вошедших в активное поле вашего ума, поверте у некоторых людей с экстрасенсорными способностями активное поле ума далеко выходит за пределы человеческого тела, иногда оно чувствуется за на несколько метров от человека. Это обычная личная гигиена и техника безопасности.

Если вы ещё не поняли как выключать, нужно обратить внимание на то как происходит включение и выключать просто запустив намерение в обратную сторону. Это не визуализация выключателя, речь идёт о определённом состоянии сознании, активности определённых чакр. Вы экстрасенс, вы должны это чувствовать физическими ощущениями в своём теле, если этого ещё нет, то ищите их, замечайте момент включения, тренируйтесь.

Включение — это как вспомнить какое то своё состояние из прошлого, максимально почувствовать то что вы там и переживали, прямо телом почувствовать, наполниться эмоциями.

Выключение — это вернуться в здесь и сейчас, в повседневность в реальную жизнь, переключить внимание с тонкого плана на наш физический мир, прикоснуться к предметам вокруг вас, почувствовать одежду на вашем теле, почувствовать запахи.
Если так не понятно то нужно просто понять что ты уже начинаешь стремиться контролировать всё и всех, нужно увидеть это в себе и выключить. То-есть позволить людям жить, всем людям своей жизнью.

ТО-ЕСТЬ СТАТЬ РАВНОДУШНОЙ К НИМ.

автор Игорь Ваганов


 
ВероничкаДата: Четверг, 11.06.2015, 15:10 | Сообщение # 17
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Голос Души

Я часто использую эту фразу, когда я пишу Голос Души, я имею в виду способ общения Души с другими Душами, а так же с умом человека, сознанием, человеком наконец.

Я человек.

У каждого человека понятие человек своё, кто-то считает что это ум, кто то сознание называет человеком, а некоторые просто никогда не задумывались над этим вопросом и называют человеком то, что видят в зеркале. Так вот, когда я пишу Голос Души, я имею ввиду язык общения Души.

Есть ли Душа?

Когда спрашиваешь у человека, ты веришь в то что есть Душа? Чаше говорят да верю, иногда говорят, а покажи мне что ни будь что подтверждает существование Души, тогда поверю. Это конечно дело добровольное верить или не верить, я её просто «вижу». Но для всех кто не может видеть, я говорю, что самое частое проявление души, с которым каждый человек сталкивается ежеминутно это чувства, да ваши чувства это и есть язык общения души.

Язык души огромен

Для тех кто не занимается исследованием чувств, может сказать, это что за язык, который состоит из нескольких слов, которые можно перечислить по пальцам, любовь, ненависть, обида, злость, сострадание и т. д.

Я написал только пять самых знакомых и распространённых, но чувств на самом деле больше. Я отвечу на такой вопрос так, букв в русском алфавите чуть больше 30 но слов из них можно составить огромное количество. Буква сама по себе не несёт ни какой информации пока она не поставлена в слово, а чувство каждое в отдельности уже огромный пакет информации и из них так же можно составлять слова, слова на языке души. Чуть не забыл, в том же диапазоне есть такое понятие намерение, или иными словами стремление, желание совершить какое либо действие. А так же у чувств, эмоций, отношений, намерений, всегда есть направление, объект по отношению к которому они проявляются. Вот вам и полноценный язык. Ещё есть такое состояние как отношение, оно так же выражено чувственно эмоциональным языком. В своё время моя душа обучила меня общению на этом языке, а как это происходило, я уже описывал. Хочу отметить, что скорость общения и объёмы передаваемой информации на языке души невообразимо больше, чем на обычном русском языке. К примеру, если взять среднего размера роман страниц на триста обычного формата, за какое время его можно прочитать? Понятно, что у каждого человека своя скорость чтения, кому-то нужен день, а кому-то неделя, так вот, что бы это всё рассказать на языке души понадобится пара минут. Это совсем иной уровень общения, я бы его сравнил с интернетом. Наши души общаются с нами, разговаривают, а мы люди глухи к ним, не видим то что у нас перед носом, как воздух мы не можем увидеть, хотя он всегда вокруг нас.

Есть три источника появления чувств -эмоций, это наша душа, наше тело, и наш ум. Эту разницу трудно увидеть, если нет опыта работы в этой области.

Ум младший брат души.


У души есть младший брат, это ум человека. Ум, так же умеет читать и транслировать чувственно-эмоциональную информацию, но не так тонко. Ум в большей степени пользуется более грубой частью чувственно -эмоционального спектора, то есть эмоциями. Именно по этому у людей вспыхивают разного рода эмоции в моменты, когда ум что либо оценивает. Что бы видеть откуда идёт чувство — эмоция нужно просто наблюдать где источник, в голове или в груди, это легко можно определить если присмотреться к себе. У большинства людей душа спит, что бы её почувствовать её нужно будить, а как будить это уже другая тема.

автор Игорь Ваганов


 
ВероничкаДата: Четверг, 11.06.2015, 15:13 | Сообщение # 18
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Луч внимания

Луч внимания или ментальный луч внимания. Под этим понятием я имею в виду канал восприятия информации человеком из внешнего или внутреннего мира. У человека есть две похожих системы, это физическое зрение, реализованное через органы зрения, (глаза, и всю систему преобразования зрительных образов в информацию) и вторая система, вернее она является основной это внимание. Направление от человека до наблюдаемого объекта называют лучом внимания, полное название — ментальный луч внимания.



Человек или сущность, наблюдающий.
Объект на который направлено внимание наблюдающего.(Ментальный луч внимания)
Объект на который направлено физическое зрение наблюдающего, (но объект может быть не осознаваем наблюдающим)

Ментальный потому, что начинается он из ума человека, а не так как мы осознаём своё физическое зрение. При обращении внимания на своё физическое зрение, человек осознаёт начало луча зрительного восприятия из центра зрачков, или с внешней поверхности зрачков, (это индивидуальное восприятие, зависящее от опыта человека). Ментальный луч внимания осознаётся из центра головы, в эзотерике эта точка называется наблюдатель. Ментальный луч внимания и луч физического зрения могут совпадать по направлению или не совпадать, в момент, когда оба луча направлены на один объект, человек осознаёт, что он видит, может описывать объект и запоминать его признаки, иными словами человек осознаёт смысл увиденного.

Простой пример не совпадения, к примеру, человек сидя на своём рабочем месте у компьютера, задумался о том, как он проведёт отпуск у моря, и весь ушёл в мечты, рисуя красочные картинки своего отдыха. Пока это происходит его глаза остаются открытыми, но человек не осознаёт происходящего вокруг него, можно сказать не видит, он весь там, на отдыхе, вернее его внимание там, а от человека до представляемого места отдыха проходит луч его ментального внимания. В дальнейшем я не буду упоминать слово ментальный, просто луч внимания.
Для ментального луча внимания нет препятствий.

Для луча внимания нет границ не пространственных не временных, а так же диапазон пропускаемых частот гораздо шире, чем у физического зрения. Луч внимания ограничивается сознанием человека, вернее его степенью развития. Свой луч внимания может увидеть, осознать практически каждый человек, но увидеть, а тем более управлять лучом внимания другого человека доступно немногим.

Наблюдатель находящийся в центре головы человека, от которого исходит луч внимания способен видеть не только через стандартные органы восприятия зрение, слух, осязание, обоняние, вкус, но так же у него есть собственный канал восприятия «зрения». Этим зрением он может видеть энергетические потоки, поле человека, будущее, энергию мыслей, эмоции, чувства, и многое другое, то, что мы называем тонким миром и миром фантазий. Таким образом, луч внимания может быть направлен на всё, что в состоянии увидеть почувствовать наблюдатель. Его можно отследить, и осознать где на самом деле находится внимание человека. Если человеку способному видеть луч внимания знаком объект, на который направлен луч внимания другого человека, то он сможет его осознать и описать, если у объекта нет ни одного признака знакомого для наблюдающего луч внимания, то он просто ничего не увидит, в лучшем случае туман.

автор Игорь Ваганов
Прикрепления: 8202039.jpg (54.1 Kb)


 
ВероничкаДата: Четверг, 11.06.2015, 15:15 | Сообщение # 19
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Поле Сознания Ума

Поле Сознания Ума — Инструмент восприятия на тонком плане, оно выглядит, как поле живой энергии вокруг головы человека, является продуктом работы мозга и ума человека. Видеть его могут люди с развитыми экстрасенсорными способностями. Размер поля может быть разным, у одних оно не выходит за пределы головы, у других оказывается гораздо больше . Это поле называется Полем Сознания Ума, поскольку пока Ум функционирует, он осознает себя, как определенную личность. Но когда человек умирает, Поле Сознания Ума умирает вместе с мозгом и растворяется в эфирном пространстве.


 
ВероничкаДата: Четверг, 11.06.2015, 15:22 | Сообщение # 20
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ВНИМАНИЕ

Внимание - это дверь, через которую вы впускаете внутрь в себя всё, что вы встретили на своём жизненном пути.

Внимание - вот волшебная палочка человека, истинно оно управляет всей жизнью человека.

Внимание - это наш проводник в осознании того что мы живём.

Внимание - это единственный канал передачи информации из внешнего мира через наши органы чувств к тому, кого мы воспринимаем как "я" или, иначе сказать, нашему сознанию.


 
ВероничкаДата: Четверг, 11.06.2015, 15:24 | Сообщение # 21
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Резонанс.

Явление резонанса колебательных систем известно всем еще из школьного курса
по физике. Возьмем для примера два камертона. Возбудим один камертон на частоте в 500 Гц и поднесем его к другому камертону с такой же собственной частотой в 500 Гц. Что же произойдет? Он – зазвучит. С таким же успехом резонанс взаимодействия, может быть, применим и ко всему живому на Земле – это человек, животное, растительный мир.

Резона́нс (фр. resonance, от лат. resono — откликаюсь) — явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при приближении частоты внешнего воздействия к некоторым значениям (резонансным частотам), определяемым свойствами системы. Увеличение амплитуды — это лишь следствие резонанса, а причина — совпадение внешней (возбуждающей) частоты с внутренней (собственной) частотой колебательной системы. При помощи явления резонанса можно выделить и/или усилить даже весьма слабые периодические колебания. Резонанс — явление, заключающееся в том, что при некоторой частоте вынуждающей силы колебательная система оказывается особенно отзывчивой на действие этой силы. Степень отзывчивости в теории колебаний описывается величиной, называемой добротность. Явление резонанса впервые было описано Галилео Галилеем в 1602 г в работах, посвященных исследованию маятников и музыкальных струн.

(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

Так описан резонанс в Википедии. Зачем эмпату или экстрасенсу знать о резонансе? Для экстрасенса, работающего с потоками энергии, чувствами, эмоциями, это явление можно использовать как инструмент. Резонанс — это физическое явление, оно также влияет на чувства, эмоции и другие биоэнергетические проявления как, к примеру, на звук. Звук — это тоже своего рода поле, он заполняет собой всё вокруг, куда сможет проникнуть. Чувства и эмоции — это обычное поле и подчиняются физическим законам.

К примеру, чтобы усилить чувство-эмоцию достаточно найти ещё одного человека с подобной эмоцией или возбудить её в другом человеке. Чем больше людей находятся вместе в одной эмоции, тем она становится сильней. Если наращивать количество людей с одной эмоцией, то она, в какой то момент поглотит личности людей, и люди теряют над собой контроль. Толпа болельщиков на стадионе, митинги, просто собрания единомышленников, религиозные служения — вот несколько примеров эффекта резонанса в эмоциональном плане.

Проявления резонанса в бытовом плане.

Если вы думаете, что в жизни вам может не встретиться резонанс, потому что вы не болельщик и вообще избегаете сборищ людей, вы ошибаетесь.

Несколько примеров.

Дружба. Друг, подруга — это резонанс уровня сознаний, интересов.
Любовь. Влюблённость — резонанс чувств, внешнего и внутреннего соответствия вашим идеалам обеих участников.
Влюблённость односторонняя безответная. Это тоже резонанс, но резонанс уже не с человеком, а с образом человека, созданным собственным умом. А объект влюблённости просто похож на образ, живущий в подсознании влюблённого.
Обсуждение. Резонанс совпавших взглядов, мнений на событие, вещь, человека.
Сочувствие, сострадание. Со-настройка с человеком, осознанное вхождение с человеком в резонанс. Это действие происходит намеренно или по привычке, на автомате, если на ваш взгляд эти проявления являются правильными.
Обида, злость. Это сильные эмоциональные взрывы. Большинство людей легко входят в эти эмоции, практически моментально, так как они для нашего низко-вибрационного мира являются обычными, естественными.
Страх. Групповой страх — это также любимое занятие многих людей. Серьёзность — это скрытое проявление страха, эта игра одна из любимых людьми.

У вас есть выбор — не резонировать.

Не резонировать — значит оставаться нейтральным по отношению к эмоции, мировоззрению, убеждению, разделяемой группой людей. Человек, понимающий и узнающий явление резонанса, может усилием воли или, используя выбор, не участвовать в резонансе. Для экстрасенсов и особенно для эмпатов это очень важное понимание. Да, усиленная эмоция во много раз будет ослеплять, это неприятно, но, осознавая, что вы можете не резонировать, можно не терять разум. Просто относиться к резонирующим людям как к опьяненным. Сами понимаете, что опьяненный человек не совсем адекватен, нужно просто подождать, когда человек протрезвеет, и тогда он станет нормальным.

В энергетических практиках часто используют резонанс в групповых медитациях. Да, групповая медитация дает значительно больший эффект, чем медитация в одиночестве, при условии, что все участники примерно одного уровня и духовного настроя. Но нужно не забывать, что любое эмоциональное, энергетическое излучение, особенно сильное, резонансное включает закон кармического уравновешивания. Это может выглядеть как эмоциональный взрыв, чаще проявляется в негативных эмоциях у большинства участников групповой медитации. Обычно это происходит на следующий день, хотя может наступить и через несколько часов. Некоторые это явление называют чисткой. Но это всего-лишь плата за искажения, внесенные в пространство мироздания во время медитации. Чистка проходила во время медитации, за счёт усиления энергетических потоков.

Зная о резонансе, можно сглаживать и даже избегать многих эмоциональных перегрузок, стрессов. Резонанс – это инструмент, хотя его и не возьмешь в руки. Но если не учитывать влияние резонанса, тогда резонанс будет управлять тобой.

автор статьи Игорь Ваганов


 
ВероничкаДата: Четверг, 11.06.2015, 15:27 | Сообщение # 22
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Почему эмпат всегда чувствует близких людей.

Это одна из самых важных и распространённых тем беспокоящих эмпатов. Поэтому в этой статье я опишу один из механизмов чаще других включающих чувствование другого человека, против воли эмпата. Так называемое непроизвольное считывание.

Для эмпатов, уже понимающих кто они, это одна из насущных проблем, многие только из за этого считают дар эмпатии проклятием. Это важно для большинства эмапатов, можно было бы сказать для всех но, эмпаты освоившие свой дар, научились в той или иной степени справляться с этим вопросом.

Хотя есть эмпаты у которых с рождения очень большая «сила» и они по умолчанию знают и понимают многие вещи, в том числе и как «выключать»- не слышать постоянно других людей. Если можно так выразиться у таких людей идёт инструкция пользователя в комплекте с их даром эмпатии.

В чём всё таки секрет?


Почему эмпаты одних людей чувствуют постоянно, других время от времени, третьих в обще не чувствуют, пока намеренно не начнут смотреть их, так сказать читать их чувства, эмоции, отношения, намерения и т.д.

Вернее это желание контроля, оно свойственно каждому человеку. (понятие контроль нужно рассматривать в самом возможно широком понимании, примеры: стремление управлять поведением человека в любом смысле этого слова, желание помочь, стремление избавиться от чувства наполняющего вас, сострадание, жалость, ненависть, обида, и многое другое является либо контролем в прямом смысле слова, либо провоцирует стремление, желание изменить то что есть). Механизм через который вся эта система работает основан на луче внимания и намерении.

Луч внимания эмпата, направлен на цель-человека (осознанно или подсознательно) и включает энергетическую связь, а намерение наполняет эту связь энергией по которой течёт, передаётся эмоция — чувство.

Многие в этом месте могут не согласиться со мной, скажут им не то что неинтересно что там с людьми, от эмоций которых они не могу избавиться, они бы многое отдали что бы выключить это! Но механизмы контроля — отслеживания человека включатся не только прямой командой — намерением » Я сейчас смотрю что чувствует конкретный человек», есть много вариантов неосознанного включения. Их обычно не берут во внимание думая что нежелание-отказ слышать чужие эмоции являются запретом для считывания информации. Но поняв эти механизмы, найдя их в себе, почувствовав их энергию вы сможете их отключить.

К примеру, очень частой причиной считывания чужих состояний могут быть:


• Прямое желание контроля над поведением человека.
• Переживание за человека.
• Желание что бы тебя понимали, стремление доказать что то, неуспокоенность.
• Стремление избавиться от чувств — эмоций конкретного человека, стремление не чувствовать его.
• Злость, обида, ненависть, любовь, влечение, ностальгия, любое чувство -эмоция по отношению к конкретному человеку — это и есть открытый канал для того что бы получить информацию.
• Так же включение может быть не только со стороны эмпата, но и со стороны человека которого эмпат чувствует. К примеру если человек обижен на эмпата и не может простить его, или влюблён в него, или просто часто думает о нём. Этот луч внимания со стороны человека, также активирует связь его и эмпата, и эмпат не отключивший эту связь будет чувствовать всё что происходит с человеком. Ведь все люди в той или иной степени экстрасенсы и способны на это.

Ещё может быть не мало вариантов когда эмпат держит человека в постоянном полном или частичном внимании -контроль человека (это можно назвать пассивное наблюдение или смотреть боковым зрением) . Важно понять пока вы хоть немного подсознательно или сознательно держите человека в своём внимании, вы контролируете его состояние, а значит у вас с ним открыт прямой канал для «перекачки» его состояний в себя, это и есть то, от чего многие хотят избавиться.


 
ВероничкаДата: Четверг, 11.06.2015, 15:28 | Сообщение # 23
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Важность.

Здесь всё просто, обратите внимание, на нашей планете живут миллиарды людей но их вы не чувствуете, почему? Да по тому, что они для вас лично не важны. Конечно эмпат может при желании и определённых навыках настроиться на любого человека в любой точке планеты, но что бы их чувствовать всегда, это совсем другое. На постоянной связи вы находитесь только с теми людьми которые для вас важны в данный момент. Это могут быть как любимые люди, родственники так и те люди которых вы ненавидите или обижены на них, они для вас так же важны.

У эмпата чувствование работает по принципу всех органов восприятия.

• Ели у человека есть уши он слышит независимо хочет или нет.
• Если у человека открыты глаза он видит независимо хочет или нет.
• Если в воздухе есть запах то человек чувствует его независимо хочет или нет, так и у эмпатов если открыт канал к человеку, он его чувствует не зависимо хочет или нет.

Даже стремление не чувствовать ни чьих эмоций — это уже канал подключения, если вы находитесь в это время в толпе вы автоматом подключаетесь ко всем.

Поэтому механизм отключения прост, но требует его понять и натренировать. Он заключается в том что бы никого не контролировать, а это значит ни на кого не обращать внимания ни прямо не косвенно, жить своей жизнью, не пытаясь ни кому ничего доказать, объяснить, спрятаться от кого нибудь, обижаться, злиться, ненавидеть, даже влюблённость или любовь, открывают этот канал.
Необходимо воспитать в себе не беспокойство в отношении человека чьи эмоции вас часто наполняют. Научиться доверять этому человеку, себе, мирозданию.

Ведь контроль это недоверие.

Этот вопрос очень сложно рассматривать с позиции повседневной человеческой жизни. Это вопрос больше связанный с душой, а не с человеком. И подходить к нему стоит с неким философским уклоном, потому что с точки зрения отношений между людьми, этот момент почти невозможно понять и принять. Очень мешает эго. Так же довольно сложно принять сточки зрения человека вопрос, что чрезмерная забота о человеке (ребёнке, любимом, родителях) есть вмешательство в их личную жизнь и блокировка их личного духовного развития. Но с точки зрения развития души этот вопрос понятен и нормален. Если с вами случилась эмпатия, значит на вас возложили некую ответственность и вам нужно пользоваться боле широким мышлением, чем обычный бытовой вариант. Вам стоит научиться понимать принципы и законы мироздания, а не только общества в котором мы живём. Законы и понятия нормы, принятые обществом, не редко противоречат духовному развитию и росту.

И ещё, многим помогает понимание того, что каждый человек имеет право жить так как хочет, радоваться, плакать, ошибаться и исправлять свои ошибки, побеждать, печалиться, разочаровываться. Это его жизнь, и его личные переживания …ОН(ОНА) НА НИХ ИМЕЕТ ПРАВО!!! И ни кто не должен его поучать, поправлять и мешать переживать всё это, даже если ты видишь это и убеждён что человек совершает ошибки. Это его право на ошибки, право на собственный опыт, мудрость.

Конечно понятие здравый смысл,ум ни кто не отменял.


Есть ещё некоторые эмпаты-везунчики, у которых работает способ визуализации, различного рода регуляторов чувствительности считывания — чувствования внешней информации, или воображаемые жалюзи, колпак закрывающий их от внешнего мира.
Это индивидуальная особенность некоторых людей, основанная на его вере и его способе работы. У кого с верой слабовато, присутствуют хотя бы небольшие сомнения в успешности и правильности его действий, то это может и не работать. Но в любом случае если вы никогда не пробовали что то подобное, стоит попробовать, вдруг вы относитесь к тем счастливчикам у которых это работает.

И тогда у вас будет собственный выключатель, захотели включили…надоело выключили.


Но на самом деле конечно лучше уметь чувствовать саму связь, саму силу энергетического потока, связи, и уметь своим намерением просто перекрывать или отключать ненужные связи и каналы. Но это умение приходит с годами работы и тренировок, если конечно оно не дано с рождения.

Конечно в этой статье я не охватил всех тонкостей данной темы, но думаю суть вопроса мне удалось передать, это должно помочь вам найти общий язык с вашим даром.

Так же эмпату всегда стоит помнить о резонансе.

автор Игорь Ваганов


 
ВероничкаДата: Четверг, 11.06.2015, 15:35 | Сообщение # 24
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как отличить свои чувства и эмоции от чужих?

автор статьи Юлия Тран

Мир эмпатов состоит из чувств, эмоций, состояний и ощущений. Именно они являются для них мерилом всего, что происходит в жизни. Бесконечные потоки чувственно-эмоциональной информации захлестывают и накрывают с головой. Чтобы справиться и сделать свою жизнь более простой и ясной, необходимо конечно приложить много сил и стараний, где одним из основных аспектов является умение отличать свои чувства и эмоции от чужих. Как же это сделать?

В этой статье я хочу предложить вам два способа, которые в основном расчитаны на эмпатов с открытым каналом души. Первый расчитан на эмпатов, еще совсем не умеющих отличать своё от чужого, а второй расчитан на тех, кто уже умеет это делать, но в моменте намеренного слушания теряет контроль и начинает путать свои переживания с переживаниями объекта наблюдения.

Итак первый способ,
основан на кинематографе. Когда вы смотрите кино и испытываете чувства и эмоции, то вы 100% чувствуете только свое, поскольку в этот момент актеры не транслируют вам свои переживания. Актерская игра, талант режиссеров, операторов и монтажеров закодировали для вас данные чувства, и этот закодированный сигнал включает в вас сопереживание. Вы проваливаетесь в мир кино, отрешаясь от всего происходящего вокруг. Это дает некий вакуум для того, чтобы вы могли четко зафиксировать, где именно локально находятся ваши чувства и эмоции. Важно, чтобы вы не настраивались на чтение эмоций головой, а просто погрузились в интересный сюжет, в котором ваша душа находит отклик. По видео, как и по фотографии можно подключиться к человеку. Но наша задача в обратном. Поэтому необходимо намерение просто погрузиться в мир кино.

Возьмите очень эмоциональный фильм, который трогает вас за живое, и начните смотреть. В какой-то момент, когда вы будете полностью погружены в сюжет, обратите внимание на место, где возникают ваши переживания и четко запомните его, а потом довольно резко войдите в контакт с кем-то кого вы хорошо обычно чувствуете. И хладнокровно пронаблюдайте, где возникли новые ощущения. Но обязательно при этом не отпускайте из внимания свои. Вы обязательно уловите разницу. У меня, например, свои находятся, как бы под чужими, у вас может быть по другому. Точно также можно учиться улавливать разницу вибраций каждого человека, то есть освобождая себя через кино, включать резко разных людей. Со временем вам не понадобится для этого ни фильмы, ни что-либо еще.


Теперь второй способ.
Как я уже говорила выше, он расчитан на тех, кто уже умеет отличать свое добро от чужого, но во время намеренного слушания теряют контроль и начинают путать свои переживания с переживаниями объекта наблюдения. На самом деле, когда вы начинаете слушать и изучать другого человека, то необходимо просто успокоиться, отключить свои мысли и придать амплитуде своих переживаний значение «ноль». Но когда вы сделать это не можете и сами испытываете чувства в тот момент, на первых порах не мудрено и перепутать.

Поэтому перед тем, как заходить к кому-то нужно внимательно сделать инвернтаризацию того, что у вас внутри. Четко запомнить все и только после такой подготовки настраиваться на другого человека. Вроде все просто, но есть один подвох. Во время слушания вы можете среагировать на происходящее и у вас появятся новые переживания и вы можете снова перепутать и сделать в итоге ошибочные выводы. Что же происходит на самом деле и как с этим бороться?

Путать во время намеренного слушания вы можете по двум причинам. Первая возможная причина, что вы просто не до конца научились отличать свои переживания от чужих и тогда вам лучше возобновить тренировки по своему способу или, например, по предложенному мной. На самом деле вот и все. Доведя до совершенства данный процесс вы автоматически перестанете путать свое и чужое в любых обстоятельствах.

Вторая возможная причина в том, что во время слушания у вас бесконтрольно происходит соединение с душой другого человека, обычно при этом вы пользуетесь не только своим эмпатическим радаром, но и подключаетесь к человеку, энергетически сливаясь с ним, а затем и с его душой. Это означает, что ваши силы велики, но вы их совершенно не котролируете. При контролируемом процессе соединения субстанций души во-первых нет задач слушать ее, это делается для помощи или обучения, а во-вторых эмпат-экстрасенс, владеющий данными практиками находится на достаточно высоком уровне понимания и управления своими возможностями и никак не перепутает свое и чужое даже при слиянии. При подозрении на такое бесконтрольное слияние вам лучше обратиться к специалисту, поскольку вы можете представлять опасность для окружающих и просто обязаны научиться управлению своими силами.

На данную тему есть еще статья Игоря Ваганова «Чувства во мне — они мои?»


 
ВероничкаДата: Четверг, 11.06.2015, 15:38 | Сообщение # 25
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Чувства во мне — они мои?

В нашем мире гораздо больше эмпатов, экстрасенсов, чем мы думаем. Очень часто они сами не подозревают о своих возможностях. До определённого момента я понятия не имел, что во мне есть какие-то способности, наклонности к этому. Жизнь многих людей наполнена разного рода знаками, чувствами, предчувствиями, но так как в школе нас этому не учат, мы — люди на них просто не обращаем внимания. Но иногда жизнь всё ставит на свои места.

Сейчас я знаю, что я экстрасенс – эмпат. Я знаю, как чувствует эмпат и «видит» экстрасенс. Наблюдая своё прошлое, изучая его, я понимаю, что многие непонятные для меня на тот момент проявления были именно проявлениями эмпатии и экстрасенсорного восприятия. Общаясь с людьми, я показываю им их возможности и тем, у кого есть интерес и достаточно мотивации и усердия, помогаю раскрыть в себе эти способности.

В последние годы стали проявлять себя поколения, в которых очень большой процент людей с экстрасенсорными возможностями, в том числе и эмпатов. Эмпат от не-эмпата отличается тем, что эмпат может чувствовать чувства — эмоции других людей, а не-эмпат может осознавать только свои чувства — эмоции.

Что вызывает в человеке чувства – эмоции?


Давайте разбираться по порядку. Чувства и эмоции в человеке вызывает всё — мысли, запах, осязание, обоняние, звуки, а так же весь мир, который мы можем видеть. Люди, события, воспоминания, мечты — в общем всё, с чем бы ни соприкоснулся человек, вызывает в нём чувства, эмоции, отношения, намерения, желания, стремления.

Почему в человеке возникают эмоции?


Эмоции — это чаще проявления ума человека. В человеке есть два «существа», если можно так выразиться, осознающих себя, это Ум и Душа. Эмоции, как правило, — проявления ума человека. Почему так? Потому что обычно Душа в человеке спит, находится в состоянии дремоты, не активна, почти не участвует в управлении жизнью человека. А Ум в состоянии бодрствования, по крайней мере, пока человек не спит, постоянно о чём-то думает, вспоминает, мечтает, анализирует, в общем живет. Да, и конечно же слова, словесная форма обработки информации, это беседа, возможность писать и думать словами, создавая логические цепочки. Это всегда и запутывает кто главный в человеке. Умом мы можем управлять оперативно, то есть в большинстве случаев ум нам подконтролен прямо здесь и сейчас, с душой немного иначе. Там все процессы занимаю значительно больше времени, то есть душа не отзывается так оперативно как ум, можно сказать мы не имеем моментально влияния на неё, для нас она живёт как бы сама по себе. Умом мы можем принять решение-отреагировать моментально, прямо сейчас, у души этот процесс может происходить дни, месяцы, годы. С Душой общение инертно, затянуто во времени, да и то если человек отслеживает это, а если человек не знает о существовании Души в нём (не верит, не видит её) …тут и говорить не о чём. Именно поэтому большинство людей себя ассоциируют с умом. Ум — это и есть я. Ведь что такое жизнь? Это осознание того, что ты живешь, что у тебя есть прошлое, которое ты можешь вспомнить, настоящее, а также будущее. Это мы все осознаем потому, что мы постоянно пользуемся умом. Но те, кто смог почувствовать в себе Душу, осознать её, почувствовать одновременно её чувства и эмоции Ума, как двух разных существ внутри себя, осознать их отношения ко всему происходящему, эти люди понимают, что Душа — это не религиозная сказка. Так всё-таки, что вызывает в человеке эмоции? Эмоции возникают на основании наших знаний, убеждений и отношений. У каждого человека есть свои знания, приобретённые им на протяжении своей жизни, жизненный опыт, а также отношения ко всему, что есть в нашем мире. К каждому человеку, к каждому предмету на планете, к каждому событию. Отношения живут в человеке всегда и одновременно, человек ими наполнен. Поэтому что бы с человеком ни произошло, он на это реагирует эмоцией или чувством. Небольшое уточнение — для каждого человека на Земле есть вещи, предметы, люди, события, которые на первый взгляд не вызывают никаких эмоций или чувств. Это можно назвать так — нет никаких отношений, но если присмотреться — нет только явных, ярких отношений, но чуть глубже они всё-таки есть. Чтобы не углубляться в тонкости эмпатического восприятия, я просто обозначу это таким образом:

Нет никакого отношения со знаком «–» и нет никакого отношения со знаком «+»

Этого уже достаточно для понимания того, что это не равнодушие, и всё же в человеке что-то есть ко всему на свете. Сильный эмпат в состоянии чувствовать подробности этих отношений и описывать их не только «+» или «–», а в более конкретных чувствах. Эти пояснения необходимы для понимания и осознания причин эмоциональных реакций человека. И, конечно, самое важное — почему нам одно нравится, а другое нет. Это всё дело выбора, осознанного или нет. Простая дуальность, белое – чёрное, добро – зло, нравится – не нравится. Основано это на знаниях и личном опыте. Иными словами, к одному мы тянемся, хотим его, а от другого бежим, стараемся избавиться. Именно поэтому и возникают те или иные чувства — эмоции. Конечно, это самый поверхностный взгляд на вещи, но этого уже достаточно для данной темы.

Как отличить свои эмоции от чужих?


Довольно просто, но нужно научиться наблюдать за собой. Наблюдать за своими поступками, реакциями, чувствами, эмоциями, мыслями. У каждой эмоции есть своя точка зарождения – реакция на что-то. Реакция на событие, мысль, на любое проявление нашего тела, вкус, запах, боль, вообще на всё. Так вот, если вы, заметив в себе какое-то новое чувство, эмоцию, можете найти ему причину в себе, реакцию на что-то из выше перечисленного, то это ваша эмоция. А если вы не нашли никаких причин, то это скорее всего не ваша эмоция. Пишу скорее всего потому, что идентификация моё — не моё, требует определённых тренировок, навыков. Занимаясь наблюдением день – два — неделю, вы не сможете научиться стопроцентно различать моё — не моё. Подобный срок маловат для наработки статистики, но многих на большее не хватает. Это очень малый срок, пробные попытки, с большой вероятностью ошибки. Но по мере ежедневных тренировок и спустя более длительное время, вы начнете понимать и замечать тонкости. Позже заметите разницу в вибрациях объекта — человека, его так сказать энергетический, эмоциональный «запах», какие-то особенности. Поймёте, что каждый человек, с которым вы знакомы, имеет что-то своё неповторимое, научитесь осознавать это и различать, но это приходит только с опытом, с работой. А это значит, что нужно наблюдать, изучать мир вибраций, чувств, эмоций каждый день, каждую минуту. И со временем каждый эмпат любого уровня сможет дорасти до нужных ему навыков.
Это один аспект вопроса. Но есть и ещё. К примеру, (создадим идеальные условия) вы входите в помещение, где находится один человек. Спустя некоторое время вы замечаете, как ваше эмоциональное состояние поменялось, хотя поводов для этого не было. В этом случае с большой вероятностью можно сказать, что вы начали чувствовать то, что переживает человек рядом с вами. Помните про идеальные условия, это значит, что к человеку, с которым вы оказались рядом, вы не испытываете ничего и в процессе общения у вас не было никаких реакций, ни на слова, ни на мысли. Да, чужие чувства — эмоции можно чувствовать внутри себя, как свои собственные, и чтобы научиться различать свои и чужие чувства нужно очень много наблюдать, тренироваться. Тренироваться каждый день, каждую минуту. Но имейте в виду, что здесь приведены самые простые варианты, доступные для проверки практически любому уровню эмпатии. Но есть варианты слышания чужих эмоций и гораздо более сложные, например, слышать эмоции — чувства родственников или просто близких людей, даже находясь в другом городе. Но и это не всё, но для данной статьи более сложные варианты не подходят, о них в другой раз.

Есть исключительные случаи, когда понимание всего происходящего уже просто есть с рождения или начинает само по себе осознаваться в какой-то момент жизни. Но подобные проявления довольно редкое явление, чаще эмпатия проявлена в людях первым, вторым уровнем или просто эмпатичностью.

автор статьи Игорь Ваганов


 
ВероничкаДата: Четверг, 11.06.2015, 15:42 | Сообщение # 26
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Влияние родителей на детей.

Многие, наверное, слышали, что родители оказывают влияние на своих детей. Речь не о том, как родители воспитывают своих детей, как они с ними общаются, ругают, поощряют, читают сказки, разрешают что-то или запрещают. Речь пойдёт о том, что люди не контролируют, по большей части потому, что не знают, как это происходит, и вообще, что происходит. Почему дети ведут себя так же как родители, перенимая характер, манеры поведения, поступки. В контексте данной темы под детьми подразумеваются все люди с момента рождения и до момента, пока живы родители.

Конечно, многие слышали о генетическом коде.

« Генети́ческий код — свойственный всем живым организмам способ кодирования аминокислотной последовательности белков при помощи последовательности нуклеотидов» /Материал из Википедии. /

Так вот я об этом тоже говорить не буду. Речь пойдёт о потоках энергии и информации, которую они несут. Между родителями и детьми есть постоянная энергоинформационная связь, канал. По этому каналу постоянно течёт чувственно-эмоциональная информация. Проще говоря, чувства, эмоции, страхи, намерения, сомнения, ожидания, в общем всё, что человек может переживать. Течёт по этому каналу от родителей к детям, всегда и непрерывно на протяжении всей жизни, пока люди живы. И помимо того, что родители сами это транслируют в мир как радиопередатчик или что-то типа «WI-Fi», эта информация ещё течёт как по «кабелю» — кровной связи к детям. Дети в свою очередь транслируют эту же самую информацию в мир, как антенны передатчика. В данном случае они являются трансляторами чужих чувств в мир, хотя сами их не создают. Помимо этого у каждого ребёнка есть ещё и свои чувства и эмоции, ведь они живые существа, они их тоже транслируются в мир.

Сейчас ещё один факт. Всё знают, что в большинстве своём человек легко обучаем. То есть любой среднестатистический человек в состоянии научиться любой обычной профессии. Кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже, но по большому счёту мы это можем, в меру своих индивидуальных способностей и особенностей (РАБОТА С СОБОЙ) Обучиться мы можем не только профессиям, но и характеру, манере поведения, а также перенять мировоззрения и убеждения, это тоже обучение. Обучение может быть сознательным и бессознательным. Сознательное обучение всем понятно, это то, чему нас учат в школах, институтах, в семьях, это чему нас учат специально, осознанно, учат не только информации, но и поведению. Подсознательное обучение — это те моменты, когда человек не осознаёт, что он учится, к примеру, реклама, ведь человек чаще не осознает, что во время рекламы он учится выбирать то, что рекламируется, иными словами идёт программирование делать нужный выбор. Только для кого нужный? Конечно в пользу тех, кто вложил деньги в рекламу. И хотим мы этого или нет, но будем выбирать то, что у нас есть в базе памяти, и чем чаще были повторения, тем мы легче выбираем то, что в нас запрограммировали, научили. Это всё касается и чувственно-эмоциональной сферы. Человек легко проявляет те чувства, которым его научили, и от него почти невозможно добиться чувств, которые ему не знакомы, он не научен им. Не верите…? Просто понаблюдайте за собой, у каждого человека есть набор чувственно-эмоциональных состояний, в которых он бывает часто и включаются они легко и непринуждённо. Человек обучен этим состояниям. Так же есть чувства, в которых человек бывает редко и входит в эти состояния с огромным трудом, это те чувства, эмоции, которым человек не обучен.

А теперь совмещаем эти два явления и получаем непрерывное подсознательное обучение, программирование детей родителями. Хотя обе стороны об этом не подозревают. Программируется характер, манеры поведения, реакции на события, психологические состояния. Любое действие человека, любой образ, каждая фраза, промелькнувшая в уме человека или произнесённая в слух, имеет чувственно-эмоциональный окрас и направление. Мы испытываем чувства, эмоции по отношению к кому-либо или чему-либо, при условии, что это наши личные чувства, отношения.

Очень частое явление, когда человек чувствует чужие чувства, эмоции, намерения и т. д. Но воспринимает их как собственные. Это явление также можно считать программированием, если оно довольно часто повторяется. К примеру, коллеги по работе, друзья, в общем люди, проводящие довольно много времени вместе, программируют друг друга.

Для изменения какой-либо привычки человека достаточно от одного до трёх месяцев, в зависимости от прилежности ученика. Это значит, что каждый человек легко может поменять свой характер, манеру поведения, привычки. Для этого нужно найти черту своего характера, привычку, которая вам не нравится и в место неё выбрать привлекательную на ваш взгляд черту характера. Далее остаётся только наблюдать за собой, и в момент, когда складывается ситуация, в которой вы себя проявляли ранее негативно, нужно просто остановить себя и проявить себя иначе, не так как вам привычно, а так как вы выбрали для себя в новом, положительном варианте. Или же можно просто никак себя не проявлять. Иначе говоря, отказавшись от негативной привычки, ничем её не заменять, а просто не позволять себе негативное проявление. Это один из самых простых и эффективных способов работы с собой. Многим кажется, что это непомерный объём работы, просто неосуществимый, ничего подобного. Стоит только один раз сделать, как это станет в радость, видеть свою победу, и захочется ещё и ещё творить это чудо. Хотя можно и дальше киснуть на диване, жалуясь самому себе какие все вокруг злые и бессердечные. У каждого человека в жизни есть масса времени потраченного бестолково и бесполезно, вот его и можно использовать для улучшения самого себя.

Если для того, чтобы перевоспитать себя достаточно три месяца, то что будет, если ребёнок на протяжении всей своей жизни находится погружённым в чувственно- эмоциональную среду родителей? Он просто будет тем, во что он погружён. В народе подобные явления называются «весь в папу пошёл, или в маму». А также подобные проявления называют родовыми программами. Да, это можно назвать программой, передаваемой по роду, но в контексте этой темы не нужны никакие шаманы и экстрасенсы для того, чтобы эту программу нейтрализовать. Нужно просто перепрограммировать себя, как я писал выше, или научиться тому, что не умеешь.
К примеру, говорят, у неё по роду идёт программа одиночества. Знаете, что часто скрывается под этими словами… обычное не умение любить, не научили просто родители. Не научили потому, что сами не умели. Есть ещё довольно частое проявление, относящееся к этой программе, передающееся подобным путём — страх. Страх неправильного выбора партнера, или страх боли при расставании, это всё чувства они передаются от родителей к детям по «кабелю» кровной связи или по «WI-Fi» от подруг, друзей, коллег. Да, и, конечно же, через ум, путём рассказов различных страшилок про сердечную боль при разлуке, измены и т. д. При условии, что не было подобного собственного опыта, но иногда внедрённая от родителей программа действует сильней, чем собственный опыт разлуки.

Что это всё значит, как это всё выглядит в реальности? О каждом человеке мы что-то можем сказать, о его характере, поступках, поведении. К примеру, этот человек злой, а этот добрый, а этот обиженный на весь мир, а этот непонятно почему, но у него просто красивая душа. Таким образом, мы характеризуем людей по их поступкам, словам, манере поведения, иначе говоря, большую часть времени человек находится в этих состояниях. Так вот именно это и программируется в их детях. Но бывают дети с полностью противоположным характером, чем у родителей, это значит, он выбрал сам каким ему быть, осознал себя. Это если позитивный ребёнок у негативных родителей. Но бывает и наоборот: родители полны тепла и любви, а ребёнок демон…в таких случаях есть также несколько вариантов. Ребёнок мог психологически сломаться в трудный момент или просто попал под более сильное влияние других людей или тонкоматериальных сущностей. В этой статье я описал одно из явлений, влияющих на человека, но на человека каждую секунду его жизни влияет много различных проявлений, с одними мы можем что-то делать, по отношению к другим мы бессильны.
Но если мы хотим своим детям добра, теплоты, любви — мы должны сами пребывать в этом состоянии. Особенно в сложных для детей ситуациях. Даже если ваш ребёнок в больнице, не нужно истерить и паниковать, постарайтесь наполнить себя теплом и нежностью, это согреет душу ребёнка и придаст сил.

автор Игорь Ваганов


 
ВероничкаДата: Четверг, 11.06.2015, 15:44 | Сообщение # 27
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Эмпатия, влияние эмоций домашних животных на людей

Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу домашних животных. В первую очередь это кошки и собаки, кошки и собаки накладывают свой чувственно эмоциональный потенциал на людей у которых они живут. Не хочу пользоваться словом хозяев, потому что к примеру кошки нас людей хозяевами не считают, в большинстве случаев они (считают себя) выше нас людей мы для них в первую очередь прислуга и они позволяют нам ухаживать за ними. Я описываю не мысли кошек, а их отношение, чувства, эмоции, да у них они то же есть и скажу я вам они в том же диапазоне что и у человека, иначе говоря мы говорим с ними на одном языке чувств и эмоций.

Не всё что мы переживаем, наши собственные чувства и эмоции.

Я уже много писал о том, что у человека многие чувства и эмоции живущие в нём не являются продуктом его деятельности. К примеру статья «Чувства во мне — они мои?» или статья Юлии Тран «Как отличить свои чувства и эмоции от чужих?» Человек может чувствовать чужие чувства как свои. Так вот очень часто люди живущие с животными по соседству наполнены их чувствами, животных. Прежде чем написать это я долго наблюдал за людьми, животными и тем что их наполняет. Вспомните те у кого есть домашние животные, часто бывают моменты когда вам кажется, нет вы готовы с уверенностью утверждать что знаете что ваша кошка или собака обиделась или рассердилась, а как часто вы видите радость в их глазах когда возвращаетесь домой с работы.Возможно вы не придавали этому значения, ведь как бы мы к ним не относились, всё равно они никогда не встанут в восприятии человека до его уровня.

Если вы очень любите своего животного и даже воспринимаете как члена семьи, всё равно животное не приблизилось к человеку по значимости, это легко проверить если вы не согласны, кем вы пожертвуете если встанет выбор кого лишить жизни, члена семьи или животное живущее у вас. Это так небольшое отступление что бы напомнить что люди себя считают чуть ли не богами по отношению к животным. Если брать развитие технической стороны вокруг человека, то да люди оказываются владельцами вещей с огромной силой (статичной или динамичной) можно сказать божественной, а как же сами люди их собственные качества….. да, тут мы остались далеко позади тех же собак, знаете почему, да потому что они не врут они всегда честны и если любят то любят несмотря ни на что.
Хотите пример…. пожалуйста, есть что типа анекдота, если хочешь проверить кто тебя больше любит твоя жена или твоя собака (мужа эта версия так же касается), закрой их по очереди в багажнике автомобиля на сутки, и когда откроешь увидишь кто будет искренне рад тебя видеть.

Это не абсурд, эта правда жизни, не стоит утверждать что собака не понимает что с ней делают, я скажу иначе, человеческому пониманию в том виде в каком оно есть сейчас недоступно чувство такой любви, ум не позволяет настолько отдаться чувству.
А ведь именно такую любовь мы и ищем всё жизнь, хотим что бы нас любили такими какие мы есть, не смотря ни на что. Не хотим меняться, подстраиваться под другого человека, если только хватит мужества честно признаться себе в этом.

Чувства, эмоции это поле окружающее и наполняющее нас, это как музыка. Слыша одну музыку мы приходим в прекрасное настроение, слушая другую, мы раздражаемся, а если услышим любимую песню начинаем подпевать. С чувствами то же самое, мы погружены в поле чувств-эмоций домашних животных, и хотим мы этого или не хотим, мы отзываемся на них как на музыку. Если у животных радостное настроение то их владельцы оказываются в поле радости и становятся счастливее, если конечно владельцев животных не раздражает их радостное поведение. Если животное в печали на нас ложится это поле печали, и мы в кай то степени подвержены ему. Если животное сексуально озабочено…поверте это так же отражается на людях, естественно их не тянет на секс со своими животными. Просто у людей просыпается собственное сексуальное влечение, резонанс чувств и эмоций. Конечно это влияние очень тонкое, еле уловимое но при длительном воздействии наше эмоциональное тело всё равно в какой то мере реагирует на подобные поля, у одних это проявляется ярче другие люде менее восприимчивы к подобным вещам.

Кем бы мы себя не считали по отношению к животным, но даже нам на нашей колокольне иногда приходится плясать под дудку чувств и эмоций животных живущих рядом с нами.

автор:Игорь Ваганов


 
ВероничкаДата: Четверг, 11.06.2015, 15:46 | Сообщение # 28
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Простые принципы программирования эмоциональных состояний.

Хотим мы этого или не хотим, планируем это делать или всё получается случайно, но мы изо дня в день программируем и перепрограммируем себя. И если это всё равно происходит почему бы не взять это явление под контроль?

В каких эмоциональных состояниях чаще и дольше человек позволяет себе находиться, то состояние и становится для него обыденным, естественным, запрограмми́рованным . В которое он легко и без усилий будет проваливаться, жить в нём.

• Позволяете себе обижаться — обида-обиженность будет вашим естественным состоянием.
• Позволяете себе раздражаться — раздражение будет вашим естественным состоянием.
• Позволяете себе испытывать доброту к людям — доброта будет вашим естественным состоянием.
• Позволяете себе нежность — она будет вашим естественным состоянием.
• Постоянно контролируете себя, что бы не пережить чего то негативного — состояние отслеживания негатива будет вашим естественным состоянием.

Простой способ прописки базового состояния.

Для перепрописки базовых состояний достаточно находиться в них часто, в течение месяца -двух и всё, это эмоциональное состояние становится вашим. Человек в течение жизни может прописать в себе довольно много таких состояний и потом неосознанно прыгать из одного в другое.

Как ни печально, негативными состояниями пропитано всё вокруг и поэтому человек легко и неосознанно пропитывается — научивается им, а вот положительные переживания часто остаются в глубине души, и гораздо реже посещают человека. Но понимая весь механизм, человек может искусственно — осознано подталкивать себя к тому, что он хочет пережить. Если этому способствуют обстоятельства, то это легко даётся, но иногда нужно приложить усилия для создания подходящих условий для падения в нужные вам переживания. Именно падение, потому что в привычные состояния мы падаем-попадаем туда, не прикладывая никаких усилий.
Некоторые люди, искусственно созданные ситуации для переживания позитива, называют ненастоящими, ложными и отказываются что- либо предпринимать в этом направлении. Уповая на волю судьбы, и своё принятие и смирение, на самом деле- это просто завуалированная лень, нерешительность и гордыня. Вялая попытка свалить с себя ответственность на судьбу, мироздание, ложь самому себе, лишь бы самому ничего не делать.

Помните, под лежачий камень вода не течёт!


Речь не идёт о том, чтобы делать вид, что вам хорошо, когда на душе караул! У каждого человека есть что то, что вызывает в нем неподдельное позитивное состояние, речь о том, чтобы оторвать себя от уныния, гнева и отправить себя в действие, которое изменит ваше состояние. Например кино, рисование, музыка, общение с друзьями, спорт….и т.д. Конечно, если обида-гнев зашкаливают, то в этом случае стоит сначала нейтрализовать эти зашкаливающие эмоции, благо для этого есть очень много техник и способов.
Многие ждут свою судьбу, свою половинку, но если человек не умеет любить, не научен этому, то можно смело сказать, что он пройдёт мимо свой половинки и в нём ничего не дрогнет.

Наверное, уже все слышали фразу, подобное притягивает подобное, её можно перефразировать: что человеку даётся легче всего, то он и делает, когда не контролирует себя, своё поведение. Или так, в чём человек мастер, то он и делает с лёгкостью. Если человек привык жить в состоянии обиды, он в этом мастер, и падает в обиду легко, даже без видимых на то причин. Мастер по обидам, мастерски найдёт в любой ситуации моменты, на которые он сможет обидеться, тем самым сбросив с себя ответственность, быть адекватным и полноценным членом общества.

Если человек просидит в накрывшей его депрессии месяц — полтора, это состояние становится его естественным состоянием, он становится мастером, мастером быть в депрессии и будет находить в окружающем его мире всякие мелочи, которые помогают ему быть в его привычном состоянии. Он привыкает видеть только их. Но ведь мир вокруг для него такой же, как и для всех остальных, почему другие люди видят в нем что- то иное, чем он?

Привычное состояние, хорошо, если оно позитивное, а если это негатив, почему из него трудно выйти. Этому способствует ещё один закон: на что направлено наше внимание, туда и течёт наша энергия — жизненная сила. В результате, то состояние, которое мы подпитываем своей жизненной силой, становится сильнее и человеку становится труднее выбраться из него.
Здесь есть ещё одна тонкость, которую многие не замечают, помните я говори, на что направлено внимание, туда и течёт энергия, даже желание избавиться от негативного состояния — это внимание направленное на это состояние, от которого человек пытается избавиться, и открывает кран наполнения энергией, вашей собственной энергией, которую можно было направить на что- то позитивное. Если знать, что это возможно и понимать, как это работает.

Вы оплачиваете своей жизненной силой — своей жизнью то, что вам не нравится.

Но в любой ситуации есть другой выход, его нужно найти или создать самому!

автор Игорь Ваганов


 
ВероничкаДата: Четверг, 11.06.2015, 15:49 | Сообщение # 29
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Можжевельник помогает эмапатам.

Многие люди не в состоянии справиться со своими эмоциями бушующими в голове, в этом может помочь можжевельник.

Изготавливаете повязку-бусы по размеру своей головы и носите по необходимости. Можжевеловая шапочка или повязка не выключает мысли, она просто не позволяет вспыхивать эмоциям и идти в разнос. Эмоции в голове полностью не пропадают но становятся значительно тише и притупленные. Так сказать оставляя небольшое нытьё, вместо нестерпимой эмоциональной боли.
Практика показала что не стоит перекрывать можжевельником макушку головы (седьмую чакру). Я себе сделал кольцо поменьше из бусинок можжевельника, чтобы вертикальный поток знергии не перекрывался. Сначала у меня были просто чётки, и я их ложил на голову, всё было прекрасно но не покрывало лоб, как оказалось его так же нужно закрывать. Шестая чакра идущая в разнос довольно неприятное ощущение, для чувствительных людей очень даже болезненное. Но это видимо индивидуально, у меня просто несколько участков на голове в разных местах, которые нужно накрывать поэтому я сделал себе шапочку.

Можжевельник незаменимая вещь для эмпатов обоих типов, ( и тех кто читает головой и тех кто читает сердцем), он не позволяет эмпату пойти в эмоциональный разнос, тем самым давая возможность к нормальной жизни.

Для эмпатов читающих «сердцем» стоит носить можжевеловые бусы на груди так чтобы они накрывали анахату. При ношении можжевельника на груди, поток чувств как бы фильтруется и становится чище, и тем самым не убивает эмоциональным негативом, но сама сила канала серца-души увеличивается, поэтому смотрите по собственным ощущениям сколько и когда носить можжевеловую защиту.

Конечно мужчины не смогут носить такие яркие украшения, но если жизнь заставит, можно просто прикрепить деревянную пластинку из можжевельника к одежде так что бы она касалась тела в районе анахаты.


 
ВероничкаДата: Четверг, 11.06.2015, 15:53 | Сообщение # 30
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
«Улитка» — техника втягивания эмпатического Луча.

автор статьи Юлия Тран

Долгие годы, как и многие из вас, я не могла контролировать свою Эмпатию, и конечно жить было сложно, а порой и невыносимо. Но наступил такой переломный момент, когда я оказалась буквально в зависимости от связи с другим эмпатом. При долгой связке эмпат-эмпат, особенно если оба сильные, возникает такая слышимость, как иерихонская труба! Было очень трудно с утра до вечера слышать все, что происходит у другого человека. Выбор у меня был такой…или я научусь контролировать свой Дар или я попаду в палату с мягкими стенами. Я выбрала первое. И у меня получилось. Затем я стала наблюдать за собой, пока не поняла, как именно у меня действует этот механизм. В этой статье я расскажу о том, как это происходит, что нужно делать и какие дополнительные факторы влияют на результат.

Все люди чувствуют Душой, эмпаты же Душой и чувствуют и воспринимают (слышат) чувства других людей. И первое что необходимо сказать по поводу данной техники, что она расчитана только на тех эмпатов, которые сканируют и слышат посредством открытого Канала, идущего напрямую из Души, как правило таких эмпатов большинство. Эмпатам, у которых считка эмоций происходит через Сознание Ума и транслируется затем к Душе, эта техника не помогает, как показала практика. Некоторые эмпаты используют оба канала параллельно или по очереди и поэтому, чтобы до конца понять то, о чем я здесь рассказываю, необходимо все-таки немного разобраться в себе, постараться понять какой вы эмпат, при необходимости разобраться в разнице между каналами Сознания Души и Ума, а также научиться фиксировать свой Луч. Итак обо всем по порядку.

У природных эмпатов обычно открыт Канал Сознания Души и из него исходит Луч, который эмпаты для себя называют по разному, кто сканер, кто радар, кто еще как-то. Зачастую открыт только он, но так как Эмпатия все-таки экстрасенсорная способность, то с ней в букете может сразу идти и Видение Сознанием Ума, и Ясновидение, и любые другие способности. Также они могут открываться со временем и человек получает еще открытые каналы для считки информации. Здесь мы рассматриваем только один — открытый Канал Сознания Души. Как же понять, как устроено именно у вас? При личной переписке, по скайпу или по фотографии я скорее всего довольно быстро смогу определить открыт ли у вас Канал Сознания Души или нет, поскольку при общении между эмпатами обычно происходит соединение наших лучей и появляется очень особенное и приятное чувство единения. Если оно не происходит, но вы эмпат, то скорее всего считывание происходит через другой канал.


Цитата из статьи: Ум младший брат Души. автор статьи Игорь Ваганов


Теперь разберемся, как все устроено и рассмотрим картинку. Мы видим вокруг Души круг, это так называемые створки открытого Канала, сквозь открытый Канал исходит Луч.



Этот Луч (сканер, радар) у эмпатов достигает Души другого человека и соединяется с ней. Таким образом мы считываем информацию, передаем своей Душе и в результате слышим эмоции, чувства и ощущения других. Этот Луч может быть направлен на одного человека, может делить внимание на несколько персон, а может быть в рассеянном виде и воспринимать всю какофонию чувственно-эмоционального потока множества людей и считывать атмосферу, царящую вокруг. Здесь нужно отметить, что атмосфера, например у меня, считывается вообще всеми каналами и даже, когда я полностью закрываюсь, то продолжаю ее чувствовать с неизменной силой.
Чтобы техника работала, вам необходимо очень четко нащупать в себе створки канала и луч. Для этого внимательно и хладнокровно проследите свою систему. У вас есть место куда поступают эмоции, где вы их чувствуете, у меня, к примеру, это находится недалеко от сердца. Это место и есть ваш открытый канал. Попробуйте, как бы пошевелить им вперед- назад, стимулируя, сгенерированными специально импульсами. Если получается, то пол-дела сделано. Если нет, то необходимо более тщательно фокусировать свое внимание на этом месте и продолжать до тех пор пока не получится.

Если у вас получается хоть какое-то изменение и вы его явно чувствуете, то дальше все очень просто. Вы должны, как улитка втягивает свои рожки, втягивать в себя обратно свой Луч, параллельно закрывая створки Канала. Вот и все! Когда получается, то наступает долгожданная Тишина, нарушаемая только вашими собственными чувствами и эмоциями. Я не скажу, что это просто. Это может быть довольно сложно для тех, кто не умеет это делать от природы и только учиться. Особенно сложно нащупать разницу между закрытием створок Канала и втягиванием Луча. Поскольку если вы втяните Луч, но не закроете створки Канала, то слышимость все равно будет, хоть и не такая сильная. Но в дальнейшем, когда у вас все получится, вы сможете не только закрывать — открывать, но и просто регулировать «громкость» и диапазон сканирования. Например не полностью закрывая створки и уменьшая мощность Луча. Нужно отметить, что если вы эмпат, у которого считка идет не только через Канал Сознания Души, но и через Канал Сознания Ума, то боюсь данная техника возможно только уменьшит мощность поступающего потока информации.

Хочу вас предупредить, что когда у вас все получится вы окажетесь на едине сами с собой и в зависимости от того, что у вас внутри делается зависит ваш комфорт. Если у вас внутри лед, то замерзните и захотите, как можно быстрее снова слушать других и хоть иногда греться в их тепле, а если у вас внутри красота, тепло и любовь, то вам захочется, как можно дольше пребывать в закрытом состоянии. Но! Чем дольше вы в нем пребываете, тем труднее будет потом открывать канал, а если вы его закроете вовсе, то ваш Дар начнет вас разрушать изнутри. Эмпатия слабо изучена и лично я не рискну предполагать почему так происходит. Лучше всего постоянно открывать и закрывать, чтобы вам давалось это с легкостью, и в нужные моменты вы могли бы закрыться. Но жить лучше с открытым каналом, и учиться воспринимать Эмпатию, как преимущество, а не как проклятье. Учиться принимать Мир таким, какой он есть вместе со всей его болью и радостью. Искоренять из себя все негативное и диструктивное и наполняться теплом и любовью. Эмпатия это Божественный Дар и я делюсь своими знаниями не для того, чтобы избавить вас от него, а для того, чтобы помочь вам жить с этим Даром. Тепла вам и Любви!
Прикрепления: 0173253.jpg (321.5 Kb)




Сообщение отредактировал Вероничка - Четверг, 11.06.2015, 15:54
 
Форум » Зал теории и практики » Развиваем способность ясновидения » ЭМПАТИЯ (Что такое эмпатия)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!