Среда, 24.04.2024, 10:43                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Зал теории и практики » Развиваем способность ясновидения » Развиваем виденье (теоретическая часть)
Развиваем виденье
НадеждаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:14 | Сообщение # 31
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Ментальный экран – это внутренний экран, на котором мы представляем зрительные образы в бодрствующем состоянии с открытыми глазами. Эти образы ни в кой мере не заслоняют то, что мы видим своими обычными глазами. Ментальный экран обычно характеризуются небольшим разрешением, небольшими размерами и «бледными» цветами. Однако, когда человек концентрируются на ментальном экране, образы на нем могут стать очень сильными, четкими и вызывающими большой эмоциональный отклик. Ментальный экран используется при чтении книг – ведь мы представляем образы сюжета, но это не мешает нам видеть буквы! При этом ментальный экран при чтении книги – объемный и многомерный. Деятельность ментального экрана связана не с расслаблением, а активизацией мозга. Поэтому на ходу, во время прогулки, образы на нем могут быть субъективно ярче (то есть сильнее влиять на внимание и захватывать его), чем в случае, если лечь в кровать и попробовать представлять нечто ментально. Наоборот, в начале расслабления человек может попасть в стадию, где он уже настолько затормозился, что ментальный экран уже не работает, но еще не настолько расслабился, чтобы что-то происходило на визуальном экране. Поскольку в нашем напряженном обществе проще достичь активизации, чем расслабления, активное воображение в первую очередь ориентировано на ментальный экран. Кроме того, образы на ментальном экране ближе к уму, а значит, легче контролируемы.
Визуальный экран - это те образы, которые мы видим с закрытыми глазами. Если бы эти образы были видны при открытых глазах, то они бы накладывались на окружающий мир, как галлюцинации, и мешали бы его воспринимать. Неудивительно, что при открытых глазах эта способность тормозиться. Классическим примером визуальных образов являются гипнотические образы и сновидения. Некоторые люди, преимущественно молодые женщины и дети, могут создавать образы на визуальном экране сразу, как только закроют глаза. Другим людям это недоступно, и они мечтают достичь того же, используя наркотики, эзотерические практики и т. д. Фактически, вся цель их усилий в том, чтобы перевести информацию с одного экрана на другой – но они это не вполне сознают. Вероятно, они ожидают, что образы на визуальном экране будут чем-то принципиально отличаться от ментальных. Однако вместо того, чтобы тратить массу усилий и рисковать, пробиваясь к визуальному экрану, важно понять, что образы на ментальном экране могут вызывать такое же количество эмоций, быть такими же разнообразными и новыми, и нести такое же количество достоверной информации. То есть борьба за визуальный экран оказывается чем-то вроде спортивного интереса. С другой стороны, многие ведущие тренингов, духовные учителя и т. д. с прекрасной способностью к визуализации не понимают, что их нерадивые ученики устроены иначе и в ответ на предложение увидеть нечто – не видят этого. Это приводит к разочарованию тех и других.

http://portaluspeh.ru/index/ak...


 
НадеждаДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:36 | Сообщение # 32
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Обращаемся к вселенной для получения связи и ее поддержи по средствам Мантр.

ТАК ПОЕМ.

ГЕ КА ОМ – ясновидение

ОМ ШРИ ДЕЛЛА ОМ - для развития ясновидения

Открывает чакру "третий глаз", ясновидение, магическое зрение. Сильная Мантра

АУМ-СУРЬЯ-КАЛА-ЧАНДРА-ДРА-КАЙЯМ


 
НадеждаДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:38 | Сообщение # 33
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Полный курс ясновидения включает в себя четыре комплекса.

1 задействует в человеке скрытые психические резервы
Путём синхронизации правого и левого полушарий мозга. Сюда же входит предварительная прочистка системы энергоканалов третьего глаза. Формирование лучевого внимания, исходящего из центра головы.

2 по открытию ясновидения направлен на активацию аджна-чакры и подготовку третьего глаза к астральному видению
Путём регулярной и интенсивной практики. Сюда входит ощущение ритма пульса третьего глаза. Насыщение энергий системы видения. Работа с гипофизом. Пробивание энергоканалов. Снятие заглушки. Активация "цепочки ясновидения". Активация шишковидной железы.

3 по открытию и активации ясновидения обеспечивает движение энергии в третьем глазе
Сюда входит настройка на спиралевидные энергии. Формирование мощного энергокристалла для усиления видения. Устранение энергоструктур, препятствующих полноценному ясновидению (астрально, авторская методика). Открытие третьего глаза. Инициация в третью ступень ясновидения. Видение людей. Защиты. Астральное видение плюс видение ментального плана. Энергия из аджна-чакры поднимается вверх, вы начинаете видеть великолепные астральные краски.

4 полное ясновидение
Видение в полном объёме ауры, видение энергоструктуры любого объекта. Умение настраиваться на другие измерения. Переключение видения. Исследование других планет. Просмотр будущего. Считывание информации с Хроник Акаши. Автоматическое письмо.

Орган ясновидения это тот же мускул, что и другие, просто он находится не в физическом, а в энергетическом теле. Любой мускул надо тренировать, любую способность можно раскрыть, если знать, как это делается.
Если вы перепробовали массу упражнений и много тренировали свой третий глаз, но как результат, видение не наступало, причина в том, что вы не убрали «заглушку».
«Заглушкой» ясновидящие называют небольшой энергетический покров в районе аджна-чакры. Это своего рода ширма, завеса, которую необходимо снять, чтобы нам открылось полное видение.

Для начала стоит уделить внимание синхронизации полушарий головного мозга, ибо только при уверенной, синхронной их работе можно достичь каких либо результатов.

Синхронизация левого и правого полушарий мозга
Смотрите на фигуры, стараясь увидеть их в полном объеме. Мысленный диалог свести к нулю. Выполнять от 15-20 минут, дает голографическое восприятие. Включить фигуры.

1. Объемные картинки
Выполняется с закрытыми глазами. Представить трехмерный образ, к примеру, куба или вращающегося шара, подойдет также и любой другой трехмерный объект. Вы можете окрасить его любым цветом, желательно начать со светлых тонов, постепенно доходя до самых темных оттенков. Например, представить шар, окрасить светло-голубым. Затем постепенно сгущать, голубой, темно-голубой, синий, интенсивно синий, фиолетовый, темно-фиолетовый. Пусть вращается слева направо, затем справа налево.
10-15 минут.

2. Разделим внимание на три части
Представить дерево, причем постараться увидеть его одновременно спереди, сзади и сверху. Это очень полезное упражнение, делайте его как можно чаще. Поначалу это трудно, вы можете вообще ничего не увидеть, но необходимо продолжать и продолжать. Представляйте это в своем воображении как можно четче, ярче, во всех деталях. Даже если вы ничего не видите, идет работа. Вы учитесь воспринимать трехмерные объекты, без видения которых полное ясновидение является трудно достижимым.
10-15 минут.

Правое полушарие мозга
Данные упражнения позволят Вам сделать акцент на правостороннее мышление и сместить сознание в сторону интуитивного восприятия.

Описание первой медитации
Возьмите лист бумаги и ручку (можно карандаш или что-то иное, что удобно).
Ручку зажмите в левой руке (т.е. не в правой руке, как обычно - а в левой, как зеркальное отражение).
Начните писать с правого края листа цифры в их зеркальном отражении.
Начните с 1, 2, 3... и т.д. Напишите в первый день до 100 (можно больше). На следующий день продолжайте, например так: 101, 102, 103... и т.д. И так пока не напишите до 1000 (можно больше).
Не забывайте, что Вы пишите в зеркальном отражении. Т.е. например Вы пишите цифру 395. Обычно пишут вначале цифру 3, затем 9, потом 5 (слева-направо). Вам же нужно вначале писать цифру 5, потом 9 и только после этого цифру 3 (справа-налево), и это правило касается всех цифр.

Примечание
Старайтесь, чтобы цифры выглядели достаточно аккуратно как в самом написании, так и в ровном расположении на листе.
Если изложенный способ написания цифр окажется слишком сложным - то используйте схему написания представленную здесь.
Данное упражнение рекомендуется только для правшей. Для тех у кого с рождения доминирует левая рука - это упражнение можно не делать.


 
НадеждаДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:39 | Сообщение # 34
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Описание второй медитации
Вам нужно принять любую позу для медитации (например сидя на стуле, по-турецки и т.д.) и расслабиться.
Представьте внутри черепа - в области межбровья синий шар, в области за правым ухом красный шар, в области за левым ухом белый шар. Шары представляйте примерно в этих местах. Диаметр шаров в пределах 2-3 см.
Концентрируйтесь на синем шаре 1-2 сек. затем столько же на красном шаре и столько же на белом. Затем снова на синем, красном... и т.д. Делайте так около 10 минут доведя постепенно время концентрации на одном шаре примерно 0,5 сек (т.е. ускоряя темп).
В конце многие будут хорошо чувствовать области, где располагаются данные шары.
В завершение сконцентрируйтесь только на красном шаре и держите концентрацию на нём приятное время (например 1-2 мин.)

Примечание
Вы можете представлять вместо шаров просто области (т.е. просто перемещая свою концентрацию с одной указанной области на другую не определяя её в виде шара).
Во время практики данных техник (которая может занять 3-5 дней) я также рекомендую читать стихи (даже если Вы не любите и не понимаете поэзию), слушать любую классическую музыку (даже если она кажется скучной), а также рисовать что-либо (даже если совершенно ничего не получается и выходят кривые и неудачные рисунки).

3. Работа со свечой
1.Ставим перед собой зажженную свечу, комната должна освещаться только ею. Смотреть на пламя свечи, стараясь не моргать. Когда захочется моргнуть, следует закрыть глаза и только после того как глаза окажутся закрытыми следует задуть свечу.
2. Дальше надо рассматривать пламя, на "чёрном экране" перед вашими закрытыми глазами, пытаясь разглядеть цвета, из которых оно состоит, вот ярко синий цвет, ярко-желтый, красный, зеленый и так далее, сколько сможете увидеть.
10-15 минут.

4. Очищение третьего глаза и наполнение энергией шишковидной железы
Настроиться на пламя свечи. Представить, как из пламени выходит луч энергии золотого цвета и входит глубоко в гипофиз, очищая все на своем пути и освещая ваш третий глаз изнутри интенсивно золотым светом.Прекрасно очищает энергоканалы от загрязнения, снабжает источником дополнительной энергии третий глаз, питает шишковидную железу.
15-20 минут.

5. Учимся видеть эфир
Эфирное зрение это самый начальный этап видения. Те из вас кто может видеть эфир, но пока еще не владеет астральным и другими этапами видения, могут потренироваться вместе со всеми, от этого будет лишь польза. Выполнять в полумраке. Сесть или лечь, расслабиться, по возможности очистить ум от мыслей. Вытянуть руку перед собой, слегка расставив пальцы, смотреть на руку. Но таким образом, будто смотрите как бы сквозь пальцы. Смотрите так в течение нескольких минут, стараясь увидеть вокруг пальцев свечение. Попытайтесь моргать реже, чем обычно. Расслабились и смотрим сквозь пальцы, пытаясь охватить немного пространства непосредственно возле пальцев. Таким образом, вы настраиваете свой третий глаз, приводите его в фокус. У некоторых быстрее получается, если фокусировать внимание лишь на одном пальце, а не на всех сразу. Выбрали, например указательный палец, смотрим на него с расстояния 30-40 сантиметров от глаз, смотрим как бы сквозь палец, пытаемся уловить изменение свечения вокруг пальца. Обычно после таких тренировок все начинают видеть эфирную энергию. Далее способность надо развивать.


 
НадеждаДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:10 | Сообщение # 35
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
От интуиции к ясновидению. Упражнения, тренировки, практики.

http://video.yandex.ua/users/arni-raj/view/1418#


 
НадеждаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:08 | Сообщение # 36
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как телепатически определять где находится человек и чем он занят в данный момент?

В жизни бывают ситуации, когда нам необходимо определить, чем занят человек в данный момент, где он находится и с кем общается. С помощью силы телепатии это становится возможным при наличии нижеописанной технологии. Данный метод может быть использован в широком аспекте применения. Как и зачем это вам, решите сами. Этот навык может помочь в личной жизни, в поиске пропавших людей, в криминалистике и просто в познавательном и развлекательном аспекте…



Как развивается навык чувствования энергетической и ментальной вибрации человека?
Чтобы определить, что делает человек в определенное время и узнать где он находится, нужно научиться вначале настраиваться на излучения или волны этого человека, а затем погружаться в них достаточно глубоко, так чтобы информация и видение было более точным. Это занятие требует времени и возможно длительной практики. Но я знаю, вы решительны и у вас все получится, ибо я верю в вас!
Ход практики

Итак, возьмите и тренируйтесь на одном или нескольких людях одновременно. Возьмите, к примеру одного из своих близких знакомых, так будет проще начать чувствовать личную вибрацию человека. Научитесь чувствовать на расстоянии его присутствие.
В целом это выглядит так: когда вы встречаетесь с каким либо человеком, вы начинаете чувствовать его присутствие. То есть ощущать этого человека, чувствовать его вибрацию, чувствовать само ощущение, которое от него исходит. Когда вы с кем-либо встречаетесь, вы всегда чувствуете тонкую вибрацию человека. Вспомните это ощущение человека, вспомни его очень отчетливо и глубоко. Вспомните так, как будто этот человек находится сейчас рядом с вами. Вспомните его запах, его мимику, его повадки, голос, внешность, лицо, глаза, манеры и т. д. В общем настройтесь на его волну, на его тонкие вибрации.
Что делать дальше?
Затем входите в это ощущение все глубже и глубже и вы будете более четко и явственно ощущать его присутствие. Так тренируйтесь снова и снова, день за днем отрабатывая этот навык регулярно. Тренируйтесь до тех пор, пока не достигните весьма отчетливого ощущения присутствия данного человека. Это хороший навык и он также может помочь вам изменять самого человека и его мысли, поможет освоить телепатическое внушение на расстоянии. А это всегда ценное достижение и дает ряд известных преимуществ вам.
Следующий этап работы

Теперь когда вы научились «ловить» волну человека (подобно тому, как вы настраиваетесь на волну радиоприемника) ощущение или его вибрацию, пытайтесь удерживать ее в своем разуме – сознании в течение 10 -15 минут. Старайтесь не отвлекаться ни на что иное, не думайте, а только удерживайте само ощущение этого человека. Это называется концентрация сознания на выбранном объекте. В йоге эта ступень называется Дхарана или концентрация сознания. Дхарана как раз таки и приводит к интуитивному познанию сути вещей. С помощью этого метода вы можете постичь большое и малое, одушевленное и неодушевленное. Все становится постижимо благодаря этой бесценной практике.
А дальше?
Удерживайте, концентрируйтесь на этой вибрации человека, погружайтесь в нее, но при этом ничего не анализируйте, не фантазируйте и не пытайтесь ничего понять логическим рассудком, просто чувствуйте и входите в ощущение глубже и глубже. Просто входите в этот тонкий вибрационно-информационный канал, в это ощущение. Постепенно вы начнете замечать, что в ваш разум будут спонтанно и неожиданно приходить мысли о том, чем занят сейчас человек, где он находится, с кем общается и т.д. Все гениальное просто!
Удачной практики и новых свершений духа!

Источник ссылки:http://masterveda.ru
Прикрепления: 1370596.jpg (21.8 Kb)


 
Форум » Зал теории и практики » Развиваем способность ясновидения » Развиваем виденье (теоретическая часть)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!