Вторник, 23.04.2024, 15:24                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Коллективные мероприятия » Коллективные медитации » Коллективная медитация "Прощения себя"
Коллективная медитация "Прощения себя"
НадеждаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:00 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Сегодня прощенное воскресение у христиан, день когда все друг друга прощают. Я предлагаю сегодня провести коллективную медитацию по прощению себя в 22.30 по Москве. Ведь остальные люди, это только отражения наших частичек, и полное прощение других может произойти только после прощения себя. Когда человек полностью прощает и принимает себя, тогда он и принимает ввесь мир и всех людей.

 
НадеждаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:01 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация "Прощение себя"

Закройте глаза. Расслабьтесь. Вы остались наедине с собой. Не упускайте такую возможность. Вы совершенно одиноки. По ту сторону от вашего тела нет никого и ничего. Там пустота и тишина. Никто не беспокоит вас. Даже сам вездесущий Бог скрылся сейчас куда-то, предоставляя вам случай побыть одному.



Осознайте красоту и значимость данного момента. Ведь это так важно остаться в совершенном уединении. Вы и есть тот единственный собеседник, с которым можно общаться. Вы в самом себе.

Войдите, как можно глубже в себя, в свой истинный свет. А теперь вы можете подарить самому себе прощение - искренний, сострадательный жест.

Вспомните, как часто вы ненавидели самого себя за поступки, за комплексы, за привычки. Вспомните, как иногда унижали себя или проклинали, и все это искренне, яростно, от всего сердца. Да, обида может быть оправданной, и гневались вы вполне за дело, но все равно, как бы скверно вы не поступали в жизни, было бы жестоко не простить себя.

Очень часто нас прощают другие, часто прощает Бог, но крайне редко мы прощаем самих себя. А ведь не прощенный собой, человек на всю жизнь получает груз самопроклятья и неизжитой ненависти к себе. Непрощение себя скапливается в сердце и создает там пространство неразглаженных обид и претензий.

Сейчас, когда открылось время полного одиночества, можно совершить ритуал самопрощения.

Откройте сердце и отыщите в нем те неприятные моменты, когда вы ненавидели себя. Простите себя за каждое совершенное вами дурное действие. Простите искренне, с любовью и радостью.

А теперь обнимите руками самого себя, прижмите к своей груди и оставайтесь так некоторое время.

Теперь ваше сердце дышит легко, оно очистилось. Теперь вы наполнены одной любовь к самому себе.

Естественно, если человек может простить себя, он может полюбить самого себя. Медитация прощения ведет за собой следом другую медитацию, как свое продолжение.

Простить себя – значит очиститься, освободиться от последствий самобичевания. Но простивший себя человек не долго будет радоваться внутренней свободе. Если вслед за прощением не рождается любовь к себе, то через некоторое время человек возобновит старый метод самокритики.

Прощение себя – это примирение с собой. В таком жесте присутствует снисхождение, жалость или доброта к самому себе, что очень важно для внутренней свободы.

Есть следующий шаг – любовь к себе. Такое состояние гармонично завершает процесс прощения и является неким слиянием определенных аспектов человеческого сознания.

Человек становится любящей матерью самому себе и заранее принимает и любит все свои проявления, возникающие на сознательном и бессознательном уровнях. Человек перестает периодически совершать жестокие ревизии относительно своего прошлого или настоящего. Он выходит из роли собственного судьи и начинает просто любить себя без оценок и всевозможных психологических анализов.

Существо, которое получает искреннюю любовь, никогда не ожесточится и не спрячется в угол от посторонних глаз в страхе за себя. Существо же, которое отвергнуто любовью, именно так себя и ведет. Поэтому тот, который не принимает себя, бежит от своей субъективной реальности и сознательно оскверняет ее всякого рода критикой, в конце концов зайдет в глубокий тупик. Его психическое поле деформируется, произойдет зажим, и все отвергнутые моменты просто спрячутся с глаз долой в недра подсознания или опустятся в сердечный центр. Это в свою очередь приведет к ухудшению физического состояния сердца и к проблемам поля любви.

Любящий себя человек, всецело принимающий свою природу: физическую, психологическую и духовную, никогда не станет объектом психотерапевта.

Любовь к себе – это лучшая профилактика от стрессов, неуверенности в жизни и от многих заболеваний. Любовь к себе несет релаксацию всех аспектов человеческой субстанции. Человек становится всецело защищен самим собой в поле любви, он находится в гармонии с телом и разумом.
Прикрепления: 6811078.jpg (34.8 Kb)


 
yana2322Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:45 | Сообщение # 3
Любопытствующий
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 34
Статус: в медитации
Записываюсь vvbn
 
ВероничкаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:33 | Сообщение # 4
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
:Q Класс! Уже как 4 дня прощаю и прошу прощения, эти два прям радикально получается, и тут поучаствую!

 
timaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:09 | Сообщение # 5
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 638
Статус: в медитации
Приму участие. Благодарю!

Любовь дарует мне успех!
 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.03.2013, 10:36 | Сообщение # 6
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Вчера прощала себя, вспоминались такие моменты - сейчас уже их и не помню, потом признавалась себе в любви, каждому органу, всему своему телу! Так на занималась, что уснуть не могла, энергия, доброта и счастье переполняли меня! :Q :Q :Q

 
ПавелДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:52 | Сообщение # 7
Любопытствующий
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 22
Статус: в медитации
Замечательная медитация ljubo По моему только с этой точки приятия себя начинается реальных духовный путь, без любви к себе накачивается только духовная озабоченность

АУМ
 
AuramadeaДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:37 | Сообщение # 8
Несущий свет
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 233
Статус: в медитации
обязательно сделаю..но не сегодня...не могу собраться..

Любовь.... Благодарность....Осознание...... Вера...... Добро...
Я ЕСТЬ СВЕТ,Я ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! Я ЕСТЬ ЗДОРОВЬЕ,Я ЕСТЬ ГАРМОНИЯ!
 
НадеждаДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:22 | Сообщение # 9
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Спасибо всем за коллективную медитацию! ljubo ada
У меня работа в основном прошла с внутренним ребенком, прощали друг друга. ;)


 
elenka2628Дата: Вторник, 19.03.2013, 18:17 | Сообщение # 10
Лучик Солнца
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 134
Статус: в медитации
Цитата (Надежда)
У меня работа в основном прошла с внутренним ребенком, прощали друг друга


Я тоже акцент сделала на работу с внутренним ребенком. Такое щемящее чувство и состояние было!

Благодарю всех участников медитации! ljubo

Надежда! Благодарю тебя! ljubo


Я легко довольствуюсь самым лучшим! (у. Черчилль)
 
НадеждаДата: Вторник, 19.03.2013, 21:17 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата (elenka2628)
Такое щемящее чувство и состояние было!

аналогичо vvv


 
Форум » Коллективные мероприятия » Коллективные медитации » Коллективная медитация "Прощения себя"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!